Final Asociación de Criadores de Gallos de Pico y Espuela del SJL
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 12 10 0 2 30 00:39:23
2 Monumental I Marcelino Cruz PERÚ 12 8 3 1 27 01:02:04
3 Bustillos I Sandro Omar Bustillos PERÚ 12 8 2 2 26 00:55:29
4 San Sebastian I Hnos Diaz Villegas PERÚ 12 8 1 3 25 00:48:56
5 Luis Ariel I Luis Ariel PERÚ 12 7 4 1 25 01:03:48
6 Carlos Y David I Carlos Muñoz Diaz PERÚ 12 7 3 2 24 01:01:10
7 El Valle I Willy Quispe Ludena PERÚ 12 7 3 2 24 01:08:19
8 Corazon Provinciano I Hernan Perez PERÚ 12 7 2 3 23 00:41:09
9 Hatch Maracana I Jorge Jose y Freddy PERÚ 12 7 2 3 23 00:48:34
10 Gabriel I Gabriel Violeta PERÚ 12 6 5 1 23 01:19:04
11 Tempestad I Jhon Del Solar Maquera PERÚ 12 6 4 2 22 01:10:05
12 Correa I Martin Correa PERÚ 12 6 2 4 20 00:43:49
13 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 12(*) 5 5 1 20 01:09:54
14 Macondo I Johnny Villacorta Olivares PERÚ 12 5 4 3 19 00:56:43
15 Django I Victor Revilla PERÚ 12 5 4 3 19 00:59:14
16 Tamayo I Tamayo PERÚ 12 5 4 3 19 01:00:20
17 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 12 5 3 4 18 00:47:25
18 Son del Rimac I Isaac y Keny Flores PERÚ 12 4 6 2 18 01:10:30
19 Cantogrande I Mauro Montes PERÚ 12 5 2 5 17 00:40:20
20 Punta Balcones I Aly y Nasser Mores PERÚ 12 4 5 3 17 01:07:19
21 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 12 4 5 3 17 01:14:53
22 Indio I Henry Sanchez PERÚ 12 4 5 3 17 01:16:58
23 Villa Huanta I Villa Huanta PERÚ 12 4 4 4 16 00:43:31
24 Padre E Hijos I Ruben Carbajal PERÚ 12 4 4 4 16 00:53:58
25 Diamante I Oscar Zapana PERÚ 12(*) 4 4 3 16 01:02:13
26 Aldair I Mario Emilio Fernandez Aquino PERÚ 12 5 0 7 15 00:17:32
27 5 Estrellas I Felipe Ramal PERÚ 12(*) 4 3 4 15 00:32:44
28 Barbara I Jose Luis Abanto PERÚ 12(*) 4 3 4 15 00:42:48
29 El Galeon I Elmer Galarza Leon PERÚ 12 4 3 5 15 00:43:16
30 Emerson I Nilo Rivas y Jose Ortiz PERÚ 12 4 3 5 15 00:53:35
31 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 12 3 6 3 15 01:15:32
32 Cloty Huancayo I Cloty Huancayo PERÚ 12(*) 4 2 5 14 00:30:47
33 3R I Julio Cesar Riva PERÚ 10 4 2 4 14 00:37:05
34 Aranda I Pedro Aranda PERÚ 12 3 5 4 14 01:00:35
35 Chugurano Chicken I Chugurano Chicken PERÚ 9 3 3 3 12 00:34:42
36 Thiago Suarez I Jhon Ducco Puclla PERÚ 12 3 3 6 12 00:47:54
37 Matalache I Yuri Ivan Castañeda Velasquez PERÚ 12 2 6 4 12 01:10:30
38 Gallino I Pablo Zubiate e Israel Sanchez PERÚ 10 3 2 5 11 00:27:48
39 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 12 3 2 7 11 00:30:42
40 Palomino I Palomino PERÚ 10 3 2 5 11 00:40:05
41 Hnos Pereyra I Hermanos Pereyra PERÚ 12 3 2 7 11 00:41:16
42 Ricky I Celli Cordova Romero PERÚ 10 2 5 3 11 00:54:25
43 Medellin I Daniel Sanchez Montoya PERÚ 12 2 5 5 11 00:57:06
44 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 12 2 5 5 11 00:59:08
45 JERRY I Raul Salgado PERÚ 10 3 1 6 10 00:21:02
46 Palomares I Julio Cesar Rios Hetun Puerta PERÚ 10 2 4 4 10 00:44:24
47 Flores I Feliciano Flores PERÚ 12 2 4 6 10 00:51:38
48 Pomasonco I Javier Hernan PERÚ 12 1 5 6 8 00:51:14
49 Canto rey Stefano I Omar Buendia y Hector Amesquita PERÚ 6 1 4 1 7 00:40:42
50 Mego I Walter Mego PERÚ 8 1 4 3 7 00:45:00
51 Club Gallistico Peruano I Club Gallistico Peruano PERÚ 2 2 0 0 6 00:04:01
52 Manto Rojo I Manto Rojo PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:09
53 R C 10 I R C 10 PERÚ 3 2 0 1 6 00:11:33
54 Mangomarca I Alejandro Dominguez Atalaya PERÚ 12 1 2 9 5 00:25:00
55 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 4 1 2 1 5 00:27:45
56 Cristofer I Jose R. Paredes PERÚ 6 0 5 1 5 00:50:00
57 Fina Estampa I Fina Estampa PERÚ 4 1 1 2 4 00:10:58
58 Wary Chafer I Wary Chafer PERÚ 2 1 1 0 4 00:13:50
59 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:38
60 San Lorenzo I Lorenzo Villalobos PERÚ 4 1 0 3 3 00:01:27
61 Virgen de Fatima I Virgen de Fatima PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:15
62 El Cartel I El Cartel PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:07
63 R G I R G PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:30
64 Cabrini I Cabrini PERÚ 2 1 0 1 3 00:08:25
65 Hnos Ramal I Hnos Ramal PERÚ 1 1 0 0 3 00:08:50
66 Patiño I Patiño PERÚ 2 0 2 0 2 00:20:00
67 Cordova I Walter Ivan Cordova Pacheco PERÚ 4 0 2 2 2 00:20:00
68 Puerto Lajeño I Jose Segundo Walter y Luis PERÚ 4 0 1 3 1 00:10:00
69 lucas I lucas PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
70 Jet Li I Jose Chong Campos PERÚ 4 0 1 3 1 00:10:00
71 JERRY II Raul Salgado PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
72 Fabio y Pamela I Fabio y Pamela PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
73 Club Gallistico Peruano II Club Gallistico Peruano PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
74 Panchuco I Oscar Cañedo Torres PERÚ 6 0 1 5 1 00:10:00
75 Chonta I Chonta PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
76 Camaleon I Julian Quispe Relis PERÚ 4 0 1 3 1 00:10:00
77 Yaco I Yaco PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
78 Waltiño I Waltiño PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
79 Leo I Leo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
6TA FECHA CRIADORES DE SAN JUAN DE LURIGANCHO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Cloty Huancayo II Cloty Huancayo PERÚ 2 0 0 6 00:02:32
2 Luis Ariel I Luis Ariel PERÚ 2 0 0 6 00:02:32
3 Club Gallistico Peruano I Club Gallistico Peruano PERÚ 2 0 0 6 00:04:01
4 Carlos Y David I Carlos Muñoz Diaz PERÚ 2 0 0 6 00:07:58
5 Corazon Provinciano I Hernan Perez PERÚ 2 0 0 6 00:08:02
6 Hatch Maracana I Jorge Jose y Freddy PERÚ 2 0 0 6 00:10:50
7 Tempestad I Jhon Del Solar Maquera PERÚ 2 0 0 6 00:12:39
8 San Sebastian I Hnos Diaz Villegas PERÚ 2 0 0 6 00:13:08
9 Macondo I Johnny Villacorta Olivares PERÚ 1 1 0 4 00:00:24
10 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 1 0 4 00:01:41
11 Son del Rimac I Isaac y Keny Flores PERÚ 1 1 0 4 00:01:54
12 Punta Balcones I Aly y Nasser Mores PERÚ 1 1 0 4 00:03:05
13 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 1 1 0 4 00:04:17
14 El Valle I Willy Quispe Ludena PERÚ 1 1 0 4 00:04:36
15 Bustillos I Sandro Omar Bustillos PERÚ 1 1 0 4 00:05:10
16 Gabriel I Gabriel Violeta PERÚ 1 1 0 4 00:07:35
17 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 1 1 0 4 00:09:00
18 Villa Huanta I Villa Huanta PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
19 Padre E Hijos I Ruben Carbajal PERÚ 1 0 1 3 00:00:38
20 5 Estrellas II Felipe Ramal PERÚ 1 0 1 3 00:01:08
21 Diamante I Oscar Zapana PERÚ 1 0 0 3 00:02:39
22 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
23 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 1 0 1 3 00:03:05
24 El Cartel I El Cartel PERÚ 1 0 1 3 00:03:07
25 Cantogrande I Mauro Montes PERÚ 1 0 1 3 00:03:14
26 Aldair I Mario Emilio Fernandez Aquino PERÚ 1 0 1 3 00:04:40
27 El Galeon I Elmer Galarza Leon PERÚ 1 0 1 3 00:05:00
28 Aranda I Pedro Aranda PERÚ 1 0 1 3 00:05:00
29 R G I R G PERÚ 1 0 1 3 00:05:30
30 Emerson I Nilo Rivas y Jose Ortiz PERÚ 1 0 1 3 00:05:33
31 Medellin I Daniel Sanchez Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:05:40
32 Django I Victor Revilla PERÚ 1 0 1 3 00:06:50
33 Matalache I Yuri Ivan Castañeda Velasquez PERÚ 1 0 1 3 00:07:05
34 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 0 3 00:07:12
35 Thiago Suarez I Jhon Ducco Puclla PERÚ 1 0 1 3 00:07:38
36 Cabrini I Cabrini PERÚ 1 0 1 3 00:08:25
37 Hnos Ramal I Hnos Ramal PERÚ 1 0 0 3 00:08:50
38 Hnos Pereyra I Hermanos Pereyra PERÚ 1 0 1 3 00:09:59
39 Patiño I Patiño PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
40 Monumental I Marcelino Cruz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 JERRY II Raul Salgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Correa I Martin Correa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Club Gallistico Peruano II Club Gallistico Peruano PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 lucas I lucas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Chonta I Chonta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 5 Estrellas I Felipe Ramal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Yaco I Yaco PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Tamayo I Tamayo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 R C 10 I R C 10 PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
52 Pomasonco I Javier Hernan PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
53 Mangomarca I Alejandro Dominguez Atalaya PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
54 Leo I Leo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
55 JERRY I Raul Salgado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 Indio I Henry Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
57 Cloty Huancayo I Cloty Huancayo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
58 Waltiño I Waltiño PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
59 Barbara I Jose Luis Abanto PERÚ 0 0 1 0 00:00:00

(*) Tienen peleas anuladas.

Peleas Miercoles 18 de Diciembre 2013, 6TA FECHA CRIADORES DE SAN JUAN DE LURIGANCHO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 271 Ajiseco San Sebastian I 3.10   194 Ajiseco JERRY II 3.10 Muerto/Tumbado San Sebastian I 00:06:58
2 185 Gallino Pinto Diamante I 3.04   242 Carmelo R C 10 I 3.04 Muerto/Tumbado    
3 105 Ajiseco La Merced I 3.14   121 Ajiseco 5 Estrellas II 3.14 Muerto/Tumbado La Merced I 00:07:12
4 215 Ajiseco El Valle I 3.14   027 Ajiseco Villa Huanta I 3.14 Muerto/Tumbado El Valle I 00:04:36
5 267 Gallino giro R G I 3.08   182 Ajiseco Indio I 3.08 Muerto/Tumbado R G I 00:05:30
6 081 Giro Flores I 3.08   280 Ajiseco Bustillos I 3.08 Empate   00:10:00
7 210 Giro Tempestad I 3.12   178 Gallino Cenizo Cabrini I 3.12 Muerto/Tumbado Tempestad I 00:05:21
8 218 Ajiseco p/b Medellin I 3.14   158 Ajiseco p/b Aldair I 3.14 Muerto/Tumbado Aldair I 00:04:40
9 157 Ajiseco La Joya Ray I 3.06   289 Ajiseco p/b Aranda I 3.06 Muerto/Tumbado Aranda I 00:05:00
10 279 Gallino Negro Cantogrande I 4.04   258 Carmelo El Galeon I 4.06 Muerto/Tumbado El Galeon I 00:05:00
11 290 Gallino Pinto Monumental I 4.00   231 Ajiseco tuerto Correa I 4.00 Empate   00:10:00
12 223 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.08   153 Ajiseco p/b Hatch Maracana I 3.08 Muerto/Tumbado Hatch Maracana I 00:02:12
13 263 Giro R G I 3.12   189 Ajiseco Club Gallistico Peruano I 3.12 Muerto/Tumbado Club Gallistico Peruano I 00:01:48
14 043 Ajiseco Maestra Vida I 3.08   059 Gallino Cenizo Patiño I 3.08 Empate   00:10:00
15 007 Pinto Ica I 3.06   198 Ajiseco JERRY I 3.06 Muerto/Tumbado Ica I 00:04:17
16 137 Ajiseco Amarillo Hnos Ramal I 3.10   254 Giro Barbara I 3.10 Muerto/Tumbado    
17 213 Cenizo Amarillo Cloty Huancayo II 4.02   031 Amarillo El Cartel I 4.04 Muerto/Tumbado Cloty Huancayo II 00:01:31
18 278 Blanco Pinto Gallo Pinto I 3.14   186 Ajiseco Indio I 3.14 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:02:40
19 262 Cenizo El Galeon I 3.10   055 Cenizo Emerson I 3.10 Muerto/Tumbado Emerson I 00:05:33
20 085 Ajiseco Pulan I 3.06   298 Ajiseco Chonta I 3.06 Empate   00:10:00
21 154 Ajiseco p/b Carlos Y David I 3.14   165 Ajiseco Pinto Tamayo I 3.14 Muerto/Tumbado Carlos Y David I 00:07:29
22 234 Ajiseco Django I 4.04   073 Carmelo Cenizo Corazon Provinciano I 4.04 Muerto/Tumbado Corazon Provinciano I 00:01:14
23 287 Ajiseco Punta Balcones I 3.08   166 Ajiseco p/b lucas I 3.08 Empate   00:10:00
24 201 Ajiseco Club Gallistico Peruano II 3.14   283 Gallino aji Cantogrande I 4.00 Muerto/Tumbado Cantogrande I 00:03:14
25 247 Ajiseco Thiago Suarez I 4.00   133 Ajiseco 5 Estrellas I 4.00 Muerto/Tumbado Thiago Suarez I 00:07:38
26 117 Ajiseco Hnos Ramal I 3.12   297 Cenizo Pinto Pomasonco I 3.14 Muerto/Tumbado Hnos Ramal I 00:08:50
27 063 Ajiseco Patiño I 3.10   197 Amarillo Club Gallistico Peruano II 3.12 Empate   00:10:00
28 291 Moro Monumental I 3.14   205 Ajiseco Padre E Hijos I 3.14 Muerto/Tumbado Padre E Hijos I 00:00:38
29 259 Ajiseco Leo I 3.10   243 Cenizo Luis Ariel I 3.12 Muerto/Tumbado Luis Ariel I 00:00:15
30 146 Ajiseco Carlos Y David I 3.12   294 Ajiseco Matalache I 3.12 Muerto/Tumbado Carlos Y David I 00:00:29
31 174 Ajiseco tuerto Cabrini I 3.02   093 Ajiseco Mangomarca I 3.02 Muerto/Tumbado Cabrini I 00:08:25
32 206 Ajiseco p/b Tempestad I 4.04   284 Gallino Cenizo Cloty Huancayo I 4.04 Muerto/Tumbado Tempestad I 00:07:18
33 235 Ajiseco p/b Correa I 4.00   047 Ajiseco Maestra Vida I 4.00 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:01:41
34 071 Ajiseco Aranda I 4.02   039 Ajiseco Son del Rimac I 4.02 Muerto/Tumbado Son del Rimac I 00:01:54
35 015 Giro Yaco I 4.04   214 Cenizo Corazon Provinciano I 4.02 Muerto/Tumbado Corazon Provinciano I 00:06:48
36 299 Ajiseco Moñon Chonta I 3.04   181 Ajiseco Bolo Diamante I 3.04 Muerto/Tumbado Diamante I 00:02:39
37 162 Ajiseco Aldair I 3.06   145 Ajiseco p/b Punta Balcones I 3.04 Muerto/Tumbado Punta Balcones I 00:03:05
38 255 Ajiseco p/b Leo I 3.14   161 Ajiseco La Joya Ray I 3.14 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:03:05
39 173 Ajiseco c/b Waltiño I 4.02   239 Ajiseco Luis Ariel I 4.04 Muerto/Tumbado Luis Ariel I 00:02:17
40 067 Ajiseco El Cartel I 3.14   077 Ajiseco Negro Flores I 3.14 Muerto/Tumbado El Cartel I 00:03:07
41 227 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.14   226 Cenizo Jano I 3.14 Muerto/Tumbado Hnos Pereyra I 00:09:59
42 274 Ajiseco Gallo Pinto I 3.14   003 Ajiseco Macondo I 4.00 Muerto/Tumbado Macondo I 00:00:24
43 266 Moro Gabriel I 3.10   202 Ajiseco JERRY II 3.10 Empate   00:10:00
44 101 Giro La Merced I 4.02   288 Ajiseco p/b Cloty Huancayo I 4.02 Muerto/Tumbado    
45 149 Ajiseco p/b Hatch Maracana I 3.10   177 Cenizo Waltiño I 3.10 Muerto/Tumbado Hatch Maracana I 00:08:38
46 019 Ajiseco Yaco I 4.02   125 Ajiseco 5 Estrellas II 4.02 Muerto/Tumbado 5 Estrellas II 00:01:08
47 023 Ajiseco p/b Villa Huanta I 3.06   097 Blanco Mangomarca I 3.06 Muerto/Tumbado Villa Huanta I 00:00:04
48 295 Cenizo Matalache I 3.14   170 Ajiseco lucas I 3.14 Muerto/Tumbado Matalache I 00:07:05
49 051 Gallino Emerson I 4.00   222 Ajiseco Medellin I 3.14 Muerto/Tumbado Medellin I 00:05:40
50 270 Blanco Gabriel I 3.14   250 Ajiseco Barbara I 3.14 Muerto/Tumbado Gabriel I 00:07:35
51 230 Ajiseco Negro Jano I 3.12   219 Ajiseco El Valle I 3.12 Empate   00:10:00
52 238 Cenizo Django I 3.12   293 Ajiseco Pomasonco I 3.12 Muerto/Tumbado Django I 00:06:50
53 190 Ajiseco JERRY I 3.10   286 Ajiseco p/b Cloty Huancayo II 3.10 Muerto/Tumbado Cloty Huancayo II 00:01:01
54 275 Ajiseco San Sebastian I 3.08   246 Cenizo Amarillo R C 10 I 3.08 Muerto/Tumbado San Sebastian I 00:06:10
55 193 Cenizo Club Gallistico Peruano I 3.12   169 Cenizo Tamayo I 3.12 Muerto/Tumbado Club Gallistico Peruano I 00:02:13
56 035 Cenizo Amarillo Son del Rimac I 3.06   011 Ajiseco Negro Ica I 3.06 Empate   00:10:00
57 089 Ajiseco Pulan I 3.14   209 Cenizo Padre E Hijos I 3.14 Muerto/Tumbado Pulan I 00:09:00
58 129 Ajiseco 5 Estrellas I 4.00   141 Pinto Macondo I 4.00 Empate   00:10:00
59 276 Ajiseco Negro Bustillos I 3.10   251 Ajiseco Thiago Suarez I 3.10 Muerto/Tumbado Bustillos I 00:05:10
GRAN DERBY GALLISTICO ASOCIACION DE SJ DE LURIGANCHO, Domingo 1 Diciembre del 2013
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Manolito I Manolito PERÚ 2 0 0 6 00:04:02
2 Diamante I Oscar Zapana PERÚ 2 0 0 6 00:04:16
3 Hatch Maracana I Jorge Jose y Freddy PERÚ 2 0 0 6 00:05:45
4 Punta Balcones I Aly y Nasser Mores PERÚ 2 0 0 6 00:06:02
5 Correa II Martin Correa PERÚ 2 0 0 6 00:07:00
6 Amistad Los Alamos II Amistad Los Alamos PERÚ 2 0 0 6 00:07:06
7 Marcawasi II Marcawasi PERÚ 2 0 0 6 00:07:10
8 Cloty Huancayo I Cloty Huancayo PERÚ 2 0 0 6 00:14:50
9 Matalache I Yuri Ivan Castañeda Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:00:52
10 L A Alarcon II L A Alarcon PERÚ 1 1 0 4 00:01:00
11 San Sebastian I Hnos Diaz Villegas PERÚ 1 1 0 4 00:02:10
12 Correa I Martin Correa PERÚ 1 1 0 4 00:02:25
13 La Merced II Pedro Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:03:26
14 JERRY I Raul Salgado PERÚ 1 1 0 4 00:03:52
15 Amistad Los Alamos I Amistad Los Alamos PERÚ 1 1 0 4 00:04:12
16 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 1 0 4 00:07:03
17 Monumental I Marcelino Cruz PERÚ 1 1 0 4 00:08:06
18 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:08:21
19 El Valle I Willy Quispe Ludena PERÚ 1 0 1 3 00:00:29
20 Barbara I Jose Luis Abanto PERÚ 1 0 1 3 00:00:34
21 Monumental II Marcelino Cruz PERÚ 1 0 1 3 00:01:06
22 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:01:10
23 El Chavo I El Chavo PERÚ 1 0 1 3 00:01:12
24 Corazon Provinciano I Hernan Perez PERÚ 1 0 1 3 00:01:44
25 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 1 0 1 3 00:02:20
26 La Joya Ray II Ray Leiva PERÚ 1 0 1 3 00:02:57
27 Son del Rimac I Isaac y Keny Flores PERÚ 1 0 1 3 00:05:06
28 Macondo I Johnny Villacorta Olivares PERÚ 1 0 1 3 00:05:12
29 Django I Victor Revilla PERÚ 1 0 1 3 00:05:48
30 Indio I Henry Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:05:48
31 Mellizos I Mellizos PERÚ 1 0 1 3 00:06:28
32 Guevara I Guevara PERÚ 1 0 1 3 00:06:40
33 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 1 0 1 3 00:07:07
34 Percy Campoy I Percy PERÚ 1 0 0 3 00:07:45
35 L A Alarcon I L A Alarcon PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 Marcawasi I Marcawasi PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Carlos Y David I Carlos Muñoz Diaz PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
38 Tempestad I Jhon Del Solar Maquera PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Percy Campoy II Percy PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Kalo mago Levis II Kalo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Hnos Pereyra I Hermanos Pereyra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Guevara II Guevara PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Gallo Pinto II Fernando Violeta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Gabriel II Gabriel Violeta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Gabriel I Gabriel Violeta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Cantogrande I Mauro Montes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Aranda I Pedro Aranda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Union I Juan Velasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 Tres Ases I Tres Ases PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Tamayo I Tamayo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 Palomares I Julio Cesar Rios Hetun Puerta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
52 Kalo Mago Levis I Kalo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
53 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
54 Tamayo II Tamayo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
55 Hnos Bustillos I Sandro Omar Bustillos Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 Campos I Campos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Relación Peleas Domingo 1 de Diciembre TORNEO ASOCIACION DE SJ DE LURIGANCHO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 044 Ajiseco Flores I 3.06   097 Ajiseco p/b Carlos Y David I 3.07 Empate   00:10:00
2 066 Ajiseco tuert Diamante I 3.11   051 Cenizo La Joya Ray I 3.10 Muerto/Tumbado Diamante I 00:02:17
3 109 Ajiseco Amarillo Son del Rimac I 3.06   074 Ajiseco machete Percy Campoy I 3.07 Muerto/Tumbado Percy Campoy I 00:07:45
4 013 Pinto Monumental I 3.07   002 Blanco Hnos Bustillos I 3.07 Muerto/Tumbado Monumental I 00:08:06
5 059 Cenizo Barbara I 3.10   107 Cenizo Mellizos I 3.11 Muerto/Tumbado Barbara I 00:00:34
6 038 Ajiseco La Merced II 3.10   040 Ajiseco Amarillo Gallo Pinto II 3.12 Empate   00:10:00
7 021 Ajiseco p/b Hnos Pereyra I 4.00   090 Ajiseco San Sebastian I 4.00 Muerto/Tumbado San Sebastian I 00:02:10
8 047 Ajiseco Corazon Provinciano I 3.09   032 Ajiseco c/b Matalache I 3.10 Muerto/Tumbado Matalache I 00:00:52
9 008 Ajiseco Amarillo El Chavo I 3.15   103 Ajiseco Indio I 3.15 Muerto/Tumbado El Chavo I 00:01:12
10 003 Pinto Tres Ases I 4.01   094 Ajiseco Amistad Los Alamos II 4.02 Muerto/Tumbado Amistad Los Alamos II 00:02:56
11 054 Ajiseco c/b La Joya Ray II 3.13   068 Ajiseco c/b Union I 3.13 Muerto/Tumbado La Joya Ray II 00:02:57
12 050 Ajiseco Aranda I 3.06   057 Ajiseco Marcawasi II 3.07 Muerto/Tumbado Marcawasi II 00:01:33
13 114 Ajiseco Amarillo c/b Gabriel II 4.03   009 Negro p/b Tempestad I 4.03 Empate   00:10:00
14 062 Ajiseco Bolo Django I 3.12   095 Gallino tabaco Guevara II 3.12 Muerto/Tumbado Django I 00:05:48
15 070 Ajiseco L A Alarcon I 3.08   087 Ajiseco Amarillo Kalo mago Levis II 3.09 Empate   00:10:00
16 077 Ajiseco Campos I 3.12   018 Ajiseco Amarillo Correa I 3.12 Muerto/Tumbado Correa I 00:02:25
17 112 Carmelo Hatch Maracana I 3.09   063 Ajiseco p/b El Valle I 3.10 Muerto/Tumbado Hatch Maracana I 00:05:00
18 046 Cenizo Cloty Huancayo I 4.06   083 Ajiseco Ica I 4.07 Muerto/Tumbado Cloty Huancayo I 00:09:56
19 031 Ajiseco Negro Matalache I 4.02   025 Pinto Gabriel I 4.04 Empate   00:10:00
20 033 Ajiseco Sauces I 4.05   036 Giro La Merced I 4.06 Muerto/Tumbado La Merced I 00:08:21
21 019 Ajiseco tuer Correa II 4.08   039 Ajiseco Gallo Pinto II 4.08 Muerto/Tumbado Correa II 00:05:00
22 037 Giro tuer La Merced II 3.05   085 Ajiseco Kalo Mago Levis I 3.06 Muerto/Tumbado La Merced II 00:03:26
23 034 Gallino Negro Sauces I 3.10   026 Cenizo Gabriel I 3.10 Muerto/Tumbado Sauces I 00:01:10
24 027 Ajiseco p/b Tamayo I 3.12   006 Amarillo Manolito I 3.11 Muerto/Tumbado Manolito I 00:02:49
25 110 Moro Punta Balcones I 3.08   099 Blanco Palomares I 3.08 Muerto/Tumbado Punta Balcones I 00:05:55
26 053 Ajiseco La Joya Ray II 3.13   064 Ajiseco El Valle I 3.13 Muerto/Tumbado El Valle I 00:00:29
27 079 Gallino Amarillo Cantogrande I 3.13   091 Moro Amistad Los Alamos I 3.13 Empate   00:10:00
28 082 Ajiseco Guevara I 3.10   016 Giro Pinto Monumental II 3.10 Muerto/Tumbado Monumental II 00:01:06
29 056 Ajiseco c/b Marcawasi I 3.10   098 Ajiseco Amarillo Carlos Y David I 3.09 Empate   00:10:00
30 035 Ajiseco La Merced I 4.01   069 Ajiseco Amarillo L A Alarcon I 4.02 Empate   00:10:00
31 073 Ajiseco Percy Campoy I 3.12   086 Ajiseco Kalo Mago Levis I 3.12 Muerto/Tumbado    
32 115 Ajiseco Gabriel II 4.01   104 Gallino Indio I 4.00 Muerto/Tumbado Indio I 00:05:48
33 023 Cenizo Gallo Pinto I 4.04   092 Gallino Amistad Los Alamos I 4.04 Muerto/Tumbado Amistad Los Alamos I 00:04:12
34 102 Moro Blanco Macondo I 3.11   043 Blanco Flores I 3.11 Muerto/Tumbado Flores I 00:07:03
35 052 Ajiseco La Joya Ray I 3.15   029 Ajiseco Amarillo Tamayo II 3.14 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:07:07
36 072 Ajiseco Amarillo L A Alarcon II 3.11   096 Gallino Pinto Guevara II 3.12 Empate   00:10:00
37 065 Ajiseco Amarillo Diamante I 3.07   001 Gallino Hnos Bustillos I 3.05 Muerto/Tumbado Diamante I 00:01:59
38 012 Pinto JERRY I 3.15   089 Ajiseco San Sebastian I 3.14 Empate   00:10:00
39 084 Ajiseco Amarillo c/b Ica I 4.04   024 Blanco Gallo Pinto I 4.04 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:02:20
40 076 Ajiseco Percy Campoy II 3.06   014 Carmelo Monumental I 3.04 Empate   00:10:00
41 015 Gallino Cenizo Monumental II 3.06   048 Moro Corazon Provinciano I 3.07 Muerto/Tumbado Corazon Provinciano I 00:01:44
42 055 Ajiseco Marcawasi I 4.00   105 Moro Aranda I 3.15 Empate   00:10:00
43 100 Blanco Palomares I 3.13   093 Ajiseco Amistad Los Alamos II 3.13 Muerto/Tumbado Amistad Los Alamos II 00:04:10
44 007 Ajiseco Amarillo El Chavo I 3.09   108 Ajiseco Son del Rimac I 3.10 Muerto/Tumbado Son del Rimac I 00:05:06
45 075 Ajiseco Percy Campoy II 4.00   106 Ajiseco p/b Mellizos I 4.01 Muerto/Tumbado Mellizos I 00:06:28
46 004 Ajiseco p/azul Tres Ases I 3.09   101 Ajiseco Macondo I 3.10 Muerto/Tumbado Macondo I 00:05:12
47 020 Amarillo Correa II 3.14   078 Ajiseco Amarillo Campos I 3.15 Muerto/Tumbado Correa II 00:02:00
48 081 Ajiseco Amarillo Guevara I 4.00   030 Ajiseco Tamayo II 4.00 Muerto/Tumbado Guevara I 00:06:40
49 113 Cenizo Hatch Maracana I 3.12   080 Ajiseco Cantogrande I 3.12 Muerto/Tumbado Hatch Maracana I 00:00:45
50 111 Ajiseco Punta Balcones I 3.11   060 Ajiseco Amarillo Barbara I 3.10 Muerto/Tumbado Punta Balcones I 00:00:07
51 011 Ajiseco JERRY I 3.10   010 Gallino Tempestad I 3.08 Muerto/Tumbado JERRY I 00:03:52
52 058 Ajiseco Negro Marcawasi II 3.06   061 Ajiseco Django I 3.07 Muerto/Tumbado Marcawasi II 00:05:37
53 045 Blanco Cloty Huancayo I 3.14   067 Ajiseco Union I 3.14 Muerto/Tumbado Cloty Huancayo I 00:04:54
54 017 Ajiseco c/b Correa I 3.11   022 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.11 Empate   00:10:00
55 028 Ajiseco Tamayo I 3.13   005 Ajiseco Manolito I 3.12 Muerto/Tumbado Manolito I 00:01:13
56 071 Ajiseco L A Alarcon II 3.07   088 Ajiseco Kalo mago Levis II 3.08 Muerto/Tumbado L A Alarcon II 00:01:00
1er Torneo Asociacion de Criadores de San Juan Lurigancho
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 10 9 0 1 27 00:36:18
2 Monumental I Marcelino Cruz PERÚ 10 8 2 0 26 00:52:04
3 Bustillos I Sandro Omar Bustillos PERÚ 10 7 1 2 22 00:40:19
4 El Valle I Willy Quispe Ludena PERÚ 10 6 2 2 20 00:53:43
5 Correa I Martin Correa PERÚ 10 6 1 3 19 00:33:49
6 San Sebastian I Hnos Diaz Villegas PERÚ 10 6 1 3 19 00:35:48
7 Tamayo I Tamayo PERÚ 10 5 4 1 19 01:00:20
8 Luis Ariel I Luis Ariel PERÚ 10 5 4 1 19 01:01:16
9 Gabriel I Gabriel Violeta PERÚ 10 5 4 1 19 01:01:29
10 Carlos Y David I Carlos Muñoz Diaz PERÚ 10 5 3 2 18 00:53:12
11 Corazon Provinciano I Hernan Perez PERÚ 10 5 2 3 17 00:33:07
12 Hatch Maracana I Jorge Jose y Freddy PERÚ 10 5 2 3 17 00:37:44
13 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 10 4 5 1 17 01:02:42
14 Indio I Henry Sanchez PERÚ 10 4 5 1 17 01:16:58
15 Django I Victor Revilla PERÚ 10 4 4 2 16 00:52:24
16 Tempestad I Jhon Del Solar Maquera PERÚ 10 4 4 2 16 00:57:26
17 Barbara I Jose Luis Abanto PERÚ 10 4 3 3 15 00:42:48
18 Macondo I Johnny Villacorta Olivares PERÚ 10 4 3 3 15 00:46:19
19 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 10 4 2 4 14 00:33:08
20 3R I Julio Cesar Riva PERÚ 10 4 2 4 14 00:37:05
21 Cantogrande I Mauro Montes PERÚ 10 4 2 4 14 00:37:06
22 Son del Rimac I Isaac y Keny Flores PERÚ 10 3 5 2 14 00:58:36
23 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 10 3 5 2 14 01:12:13
24 Villa Huanta I Villa Huanta PERÚ 10 3 4 3 13 00:43:27
25 Padre E Hijos I Ruben Carbajal PERÚ 10 3 4 3 13 00:53:20
26 Punta Balcones I Aly y Nasser Mores PERÚ 10 3 4 3 13 00:54:14
27 Diamante I Oscar Zapana PERÚ 10 3 4 3 13 00:59:34
28 Aldair I Mario Emilio Fernandez Aquino PERÚ 10 4 0 6 12 00:12:52
29 Chugurano Chicken I Chugurano Chicken PERÚ 9 3 3 3 12 00:34:42
30 El Galeon I Elmer Galarza Leon PERÚ 10 3 3 4 12 00:38:16
31 Emerson I Nilo Rivas y Jose Ortiz PERÚ 10 3 3 4 12 00:48:02
32 5 Estrellas I Felipe Ramal PERÚ 7 3 2 2 11 00:21:36
33 Gallino I Pablo Zubiate e Israel Sanchez PERÚ 10 3 2 5 11 00:27:48
34 Palomino I Palomino PERÚ 10 3 2 5 11 00:40:05
35 Ricky I Celli Cordova Romero PERÚ 10 2 5 3 11 00:54:25
36 Aranda I Pedro Aranda PERÚ 10 2 5 3 11 00:55:35
37 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 10 2 5 3 11 00:56:32
38 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 10 3 1 6 10 00:20:42
39 JERRY I Raul Salgado PERÚ 8 3 1 4 10 00:21:02
40 Palomares I Julio Cesar Rios Hetun Puerta PERÚ 10 2 4 4 10 00:44:24
41 Thiago Suarez I Jhon Ducco Puclla PERÚ 10 2 3 5 9 00:40:16
42 Flores I Feliciano Flores PERÚ 10 2 3 5 9 00:41:38
43 Matalache I Yuri Ivan Castañeda Velasquez PERÚ 10 1 6 3 9 01:03:25
44 Cloty Huancayo I Cloty Huancayo PERÚ 8 2 2 4 8 00:28:15
45 Hnos Pereyra I Hermanos Pereyra PERÚ 10 2 2 6 8 00:31:17
46 Pomasonco I Javier Hernan PERÚ 10 1 5 4 8 00:51:14
47 Medellin I Daniel Sanchez Montoya PERÚ 10 1 5 4 8 00:51:26
48 Canto rey Stefano I Omar Buendia y Hector Amesquita PERÚ 6 1 4 1 7 00:40:42
49 Mego I Walter Mego PERÚ 8 1 4 3 7 00:45:00
50 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 10 1 4 5 7 00:47:27
51 Manto Rojo I Manto Rojo PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:09
52 R C 10 I R C 10 PERÚ 2 2 0 0 6 00:11:33
53 Mangomarca I Alejandro Dominguez Atalaya PERÚ 10 1 2 7 5 00:25:00
54 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 4 1 2 1 5 00:27:45
55 Cristofer I Jose R. Paredes PERÚ 6 0 5 1 5 00:50:00
56 Fina Estampa I Fina Estampa PERÚ 4 1 1 2 4 00:10:58
57 Wary Chafer I Wary Chafer PERÚ 2 1 1 0 4 00:13:50
58 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:38
59 San Lorenzo I Lorenzo Villalobos PERÚ 4 1 0 3 3 00:01:27
60 Virgen de Fatima I Virgen de Fatima PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:15
61 Cordova I Walter Ivan Cordova Pacheco PERÚ 4 0 2 2 2 00:20:00
62 Camaleon I Julian Quispe Relis PERÚ 4 0 1 3 1 00:10:00
63 Puerto Lajeño I Jose Segundo Walter y Luis PERÚ 4 0 1 3 1 00:10:00
64 Panchuco I Oscar Cañedo Torres PERÚ 6 0 1 5 1 00:10:00
65 Jet Li I Jose Chong Campos PERÚ 4 0 1 3 1 00:10:00
66 Fabio y Pamela I Fabio y Pamela PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
Entrega de Premios 4ta Fecha
Entrega de Premios 4ta Fecha
5 FECHA TORNEO ACGPESJL
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Corazon Provinciano I Hernan Perez PERÚ 2 0 0 6 00:04:08
2 La Merced II Pedro Velasquez PERÚ 2 0 0 6 00:06:28
3 Monumental I Marcelino Cruz PERÚ 2 0 0 6 00:07:39
4 3R I Julio Cesar Riva PERÚ 2 0 0 6 00:08:11
5 Correa I Martin Correa PERÚ 2 0 0 6 00:08:59
6 Manto Rojo I Manto Rojo PERÚ 2 0 0 6 00:09:09
7 R C 10 I R C 10 PERÚ 2 0 0 6 00:11:33
8 Son del Rimac I Isaac y Keny Flores PERÚ 1 1 0 4 00:00:40
9 Bustillos I Sandro Omar Bustillos PERÚ 1 1 0 4 00:01:07
10 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:01:20
11 Gallino I Pablo Zubiate e Israel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:01:39
12 Villa Huanta I Villa Huanta PERÚ 1 1 0 4 00:01:55
13 Macondo I Johnny Villacorta Olivares PERÚ 1 1 0 4 00:02:08
14 Gabriel I Gabriel Violeta PERÚ 1 1 0 4 00:03:50
15 Wary Chafer I Wary Chafer PERÚ 1 1 0 4 00:03:50
16 Cantogrande I Mauro Montes PERÚ 1 1 0 4 00:04:40
17 Tamayo I Tamayo PERÚ 1 1 0 4 00:04:58
18 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 1 1 0 4 00:05:48
19 Emerson I Nilo Rivas y Jose Ortiz PERÚ 1 1 0 4 00:06:36
20 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 1 0 4 00:07:27
21 Tempestad I Jhon Del Solar Maquera PERÚ 1 1 0 4 00:08:43
22 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:00:38
23 El Galeon I Elmer Galarza Leon PERÚ 1 0 1 3 00:01:41
24 Django I Victor Revilla PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
25 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:05:06
26 San Sebastian I Hnos Diaz Villegas PERÚ 1 0 1 3 00:06:34
27 El Valle I Willy Quispe Ludena PERÚ 1 0 1 3 00:07:05
28 Indio I Henry Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:09:20
29 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 1 0 1 3 00:09:34
30 Matalache I Yuri Ivan Castañeda Velasquez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 Barbara I Jose Luis Abanto PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Aranda I Pedro Aranda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Ricky I Celli Cordova Romero PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Pomasonco I Javier Hernan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Palomares I Julio Cesar Rios Hetun Puerta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Padre E Hijos I Ruben Carbajal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Medellin I Daniel Sanchez Montoya PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Luis Ariel I Luis Ariel PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Palomino I Palomino PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Fabio y Pamela I Fabio y Pamela PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Diamante I Oscar Zapana PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Carlos Y David I Carlos Muñoz Diaz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Thiago Suarez I Jhon Ducco Puclla PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
47 Punta Balcones I Aly y Nasser Mores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Mangomarca I Alejandro Dominguez Atalaya PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 Hnos Pereyra I Hermanos Pereyra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Hatch Maracana I Jorge Jose y Freddy PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 Chugurano Chicken I Chugurano Chicken PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
52 Aldair I Mario Emilio Fernandez Aquino PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Miercoles 13 de Noviembre 2013, 5ta FECHA TORNEO ACGPESJL
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 019 Ajiseco Indio I 3.11   2971 Carmelo El Valle I 3.12 Muerto/Tumbado Indio I 00:09:20
2 2989 Ajiseco Gabriel I 3.12   2958 Ajiseco Mangomarca I 3.12 Muerto/Tumbado Gabriel I 00:03:50
3 045 Cenizo Palomino I 3.07   2944 Ajiseco p/b La Merced I 3.06 Empate   00:10:00
4 012 Pinto Villa Huanta I 3.07   2981 Ajiseco Punta Balcones I 3.07 Muerto/Tumbado Villa Huanta I 00:01:55
5 015 Ajiseco Luis Ariel I 4.01   2963 Gallino Bolo Wary Chafer I 4.00 Empate   00:10:00
6 017 Moro Thiago Suarez I 4.03   046 Ajiseco Emerson I 4.03 Muerto/Tumbado Emerson I 00:06:36
7 022 Cenizo Macondo I 4.06   2959 Blanco Aldair I 4.05 Muerto/Tumbado Macondo I 00:02:08
8 2942 Amarillo Padre E Hijos I 3.09   2988 Ajiseco La Joya Ray I 3.09 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:09:34
9 026 Ajiseco Maestra Vida I 3.11   2969 Ajiseco Amarillo Medellin I 3.12 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:07:27
10 2946 Moro Diamante I 3.11   010 Gallino Cenizo Sauces I 3.12 Muerto/Tumbado Sauces I 00:00:38
11 2984 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.11   036 Carmelo Gallino I 3.10 Muerto/Tumbado Gallino I 00:01:39
12 006 Ajiseco San Sebastian I 3.08   023 Ajiseco 3R I 3.08 Muerto/Tumbado 3R I 00:04:34
13 2957 Carmelo Monumental I 3.12   2992 Ajiseco Gallo Pinto I 3.12 Muerto/Tumbado Monumental I 00:02:42
14 2995 Ajiseco Ica I 4.01   2962 Blanco Flores I 4.01 Empate   00:10:00
15 2949 Blanco Palomares I 3.15   2952 Ajiseco Wary Chafer I 3.15 Muerto/Tumbado Wary Chafer I 00:03:50
16 2955 Ajiseco Django I 4.02   031 Carmelo Corazon Provinciano I 4.04 Muerto/Tumbado Corazon Provinciano I 00:02:55
17 2947 Cenizo Django I 4.03   2960 Ajiseco El Galeon I 4.02 Muerto/Tumbado Django I 00:04:00
18 028 Ajiseco La Merced II 4.01   2973 Ajiseco Amarillo Ricky I 4.02 Muerto/Tumbado La Merced II 00:01:24
19 2943 Ajiseco Barbara I 4.00   2991 Ajiseco Gallo Pinto I 3.14 Empate   00:10:00
20 043 Moro Tempestad I 3.12   2968 Ajiseco Pulan I 3.12 Muerto/Tumbado Tempestad I 00:08:43
21 040 Ajiseco p/b Carlos Y David I 3.14   2977 Ajiseco Amarillo Cantogrande I 3.15 Muerto/Tumbado Cantogrande I 00:04:40
22 032 Carmelo Corazon Provinciano I 4.01   2997 Carmelo Pomasonco I 4.01 Muerto/Tumbado Corazon Provinciano I 00:01:13
23 2972 Ajiseco El Valle I 3.13   038 Gallino p/v Aranda I 3.14 Muerto/Tumbado El Valle I 00:07:05
24 004 Ajiseco Tamayo I 4.06   034 Gallino Negro Chugurano Chicken I 4.06 Muerto/Tumbado Tamayo I 00:04:58
25 2979 Ajiseco Hatch Maracana I 3.10   014 Cenizo Manto Rojo I 3.09 Muerto/Tumbado Manto Rojo I 00:07:05
26 2945 Ajiseco Palomares I 3.08   2986 Ajiseco Fabio y Pamela I 3.08 Empate   00:10:00
27 007 Cenizo Matalache I 3.11   2990 Ajiseco Gabriel I 3.11 Empate   00:10:00
28 2948 Ajiseco Padre E Hijos I 3.14   2970 Ajiseco p/b Medellin I 3.13 Empate   00:10:00
29 2994 Cenizo p/b Jano I 3.11   2950 Ajiseco El Galeon I 3.12 Muerto/Tumbado El Galeon I 00:01:41
30 2998 Ajiseco Pomasonco I 3.14   021 Ajiseco Macondo I 3.15 Empate   00:10:00
31 2964 Ajiseco La Merced I 3.11   018 Gallino Thiago Suarez I 3.11 Muerto/Tumbado La Merced I 00:01:20
32 2978 Gallino Cantogrande I 3.03   2966 Gallino Cenizo Diamante I 3.04 Empate   00:10:00
33 2974 Ajiseco Ricky I 4.01   2856 Ajiseco Barbara I 4.03 Empate   00:10:00
34 2993 Ajiseco Jano I 3.09   2953 Ajiseco Flores I 3.07 Muerto/Tumbado Jano I 00:05:06
35 044 Cenizo Amarillo Palomino I 3.06   2951 Giro R C 10 I 3.06 Muerto/Tumbado R C 10 I 00:09:15
36 2967 Ajiseco Pulan I 3.04   011 Cenizo Villa Huanta I 3.05 Empate   00:10:00
37 037 Giro Son del Rimac I 3.10   042 Cenizo Amarillo Tempestad I 3.11 Empate   00:10:00
38 025 Ajiseco Maestra Vida I 3.11   008 Ajiseco Negro Matalache I 3.11 Empate   00:10:00
39 2976 Ajiseco Bustillos I 3.06   009 Gallino car Sauces I 3.06 Muerto/Tumbado Bustillos I 00:01:07
40 2983 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.09   005 Ajiseco San Sebastian I 3.09 Muerto/Tumbado San Sebastian I 00:06:34
41 2941 Ajiseco Mangomarca I 4.00   2996 Carmelo Ica I 4.01 Muerto/Tumbado Ica I 00:05:48
42 030 Barroso Correa I 3.13   2982 Ajiseco Punta Balcones I 3.13 Muerto/Tumbado Correa I 00:05:19
43 041 Ajiseco Carlos Y David I 3.10   003 Giro Tamayo I 3.10 Empate   00:10:00
44 027 Ajiseco La Merced II 3.13   016 Ajiseco Luis Ariel I 3.12 Muerto/Tumbado La Merced II 00:05:04
45 001 Giro Son del Rimac I 3.08   020 Ajiseco c/b Indio I 3.07 Muerto/Tumbado Son del Rimac I 00:00:40
46 047 Ajiseco Emerson I 3.11   039 Ajiseco Aranda I 3.12 Empate   00:10:00
47 2980 Ajiseco Amarillo Hatch Maracana I 3.03   2954 Ajiseco R C 10 I 3.06 Muerto/Tumbado R C 10 I 00:02:18
48 2987 Cenizo La Joya Ray I 4.04   029 Ajiseco Correa I 4.03 Muerto/Tumbado Correa I 00:03:40
49 2985 Ajiseco Fabio y Pamela I 3.11   2965 Ajiseco Monumental I 3.11 Muerto/Tumbado Monumental I 00:04:57
50 013 Ajiseco Manto Rojo I 3.12   2961 Giro Cenizo Aldair I 3.12 Muerto/Tumbado Manto Rojo I 00:02:04
51 035 Ajiseco Gallino I 3.11   2975 Ajiseco p/b Bustillos I 3.10 Empate   00:10:00
52 033 Carmelo Chugurano Chicken I 3.08   024 Ajiseco 3R I 3.07 Muerto/Tumbado 3R I 00:03:37
Campeon 4ta Fecha Galpon La Joya Ray, propiedad de Ray Leyva
Campeon 4ta Fecha Galpon La Joya Ray, propiedad de Ray Leyva
Premio Pelea Calidad 3ra Fecha galpon Son del Rimac
Premio Pelea Calidad 3ra Fecha galpon Son del Rimac
4TA FECHA ASOCIACION DE SAN JUAN DE LURIGANCHO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 2 0 0 6 00:02:19
2 Bustillos I Sandro Omar Bustillos PERÚ 2 0 0 6 00:02:37
3 Hatch Maracana I Jorge Jose y Freddy PERÚ 2 0 0 6 00:05:12
4 Correa I Martin Correa PERÚ 2 0 0 6 00:07:16
5 Carlos Y David I Carlos Muñoz Diaz PERÚ 2 0 0 6 00:08:49
6 El Valle I Willy Quispe Ludena PERÚ 2 0 0 6 00:10:45
7 Monumental I Marcelino Cruz PERÚ 2 0 0 6 00:12:30
8 Pomasonco I Javier Hernan PERÚ 1 1 0 4 00:01:14
9 5 Estrellas I Felipe Ramal PERÚ 1 1 0 4 00:01:17
10 Django I Victor Revilla PERÚ 1 1 0 4 00:01:29
11 Luis Ariel I Luis Ariel PERÚ 1 1 0 4 00:01:30
12 Chugurano Chicken I Chugurano Chicken PERÚ 1 1 0 4 00:01:49
13 Indio I Henry Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:02:05
14 Matalache I Yuri Ivan Castañeda Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:03:25
15 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 1 1 0 4 00:06:28
16 Punta Balcones I Aly y Nasser Mores PERÚ 1 1 0 4 00:06:55
17 Gabriel I Gabriel Violeta PERÚ 1 1 0 4 00:08:50
18 Aldair I Mario Emilio Fernandez Aquino PERÚ 1 0 1 3 00:00:18
19 Corazon Provinciano I Hernan Perez PERÚ 1 0 1 3 00:00:26
20 Cantogrande I Mauro Montes PERÚ 1 0 1 3 00:01:20
21 Medellin I Daniel Sanchez Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:01:26
22 M G Virgen de Fatima I Virgen de Fatima PERÚ 1 0 1 3 00:02:15
23 Barbara I Jose Luis Abanto PERÚ 1 0 1 3 00:02:48
24 Pulan II Juan Mondragon PERÚ 1 0 1 3 00:03:44
25 Macondo I Macondo PERÚ 1 0 1 3 00:04:30
26 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:04:48
27 Tempestad I Jhon Del Solar Maquera PERÚ 1 0 1 3 00:05:16
28 Padre E Hijos I Ruben Carbajal PERÚ 1 0 1 3 00:06:20
29 3R I Julio Cesar Riva PERÚ 1 0 1 3 00:06:40
30 Hnos Pereyra I Hermanos Pereyra PERÚ 1 0 1 3 00:06:45
31 Palomino I Palomino PERÚ 1 0 1 3 00:06:57
32 San Sebastian I Hnos Diaz Villegas PERÚ 1 0 1 3 00:08:06
33 Thiago Suarez I Jhon Ducco Puclla PERÚ 1 0 1 3 00:09:00
34 Diamante I Oscar Zapana PERÚ 1 0 1 3 00:09:23
35 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 Aranda I Pedro Aranda PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Tamayo I Tamayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Son del Rimac I Isaac y Keny Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Ricky I Celli Cordova Romero PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 El Galeon I Elmer Galarza Leon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Villa Huanta I Villa Huanta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Palomares I Julio Cesar Rios Hetun Puerta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Mego I Walter Mego PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Mangomarca I Alejandro Dominguez Atalaya PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
47 JERRY I Raul Salgado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 Gallino I Pablo Zubiate e Israel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Emerson I Nilo Rivas y Jose Ortiz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 Cloty Huancayo I Cloty Huancayo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas Miercoles 16 de Octubre del 2013, 4TA FECHA ASOCIACION DE SAN JUAN DE LURIGANCHO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 948 Ajiseco Chugurano Chicken I 4.05   968 Giro Gallo Pinto I 4.03 Empate   00:10:00
2 986 Ajiseco Aranda I 3.14   994 Cenizo Pomasonco I 3.13 Empate   00:10:00
3 984 Ajiseco p/b Ricky I 3.07   967 Ajiseco Gabriel I 3.08 Empate   00:10:00
4 2940 Ajiseco 5 Estrellas I 3.05   955 Ajiseco Son del Rimac I 3.04 Empate   00:10:00
5 923 Ajiseco Maestra Vida I 3.14   960 Ajiseco Thiago Suarez I 3.14 Muerto/Tumbado Thiago Suarez I 00:09:00
6 988 Moro Palomino I 3.12   977 Ajiseco cenizo Mego I 3.13 Muerto/Tumbado Palomino I 00:06:57
7 993 Gallino M G Virgen de Fatima I 3.07   914 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.08 Muerto/Tumbado M G Virgen de Fatima I 00:02:15
8 995 Cenizo Pomasonco I 3.08   975 Cenizo Gallino I 3.09 Muerto/Tumbado Pomasonco I 00:01:14
9 918 Ajiseco El Galeon I 3.10   930 Gallino Negro Django I 3.10 Empate   00:10:00
10 966 Ajiseco Gabriel I 3.10   2937 Ajiseco Flores I 3.10 Muerto/Tumbado Gabriel I 00:08:50
11 959 Ajiseco Luis Ariel I 3.14   987 Ajiseco p/b Aranda I 3.14 Empate   00:10:00
12 989 Ajiseco Palomino I 3.11   905 Ajiseco Hatch Maracana I 3.10 Muerto/Tumbado Hatch Maracana I 00:02:36
13 996 Ajiseco p/b Carlos Y David I 3.14   991 Giro Villa Huanta I 3.15 Muerto/Tumbado Carlos Y David I 00:02:44
14 933 Ajiseco Indio I 3.10   942 Ajiseco Cloty Huancayo I 3.10 Muerto/Tumbado Indio I 00:02:05
15 940 Ajiseco Matalache I 4.00   978 Ajiseco Pulan I 3.15 Empate   00:10:00
16 910 Ajiseco Aldair I 3.14   913 Ajiseco p/b Diamante I 3.13 Muerto/Tumbado Aldair I 00:00:18
17 953 Cenizo Amarillo Palomares I 3.09   970 Moro Corazon Provinciano I 3.08 Muerto/Tumbado Corazon Provinciano I 00:00:26
18 915 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.06   946 Giro Jano I 3.04 Muerto/Tumbado Hnos Pereyra I 00:06:45
19 903 Ajiseco Punta Balcones I 3.15   999 Ajiseco p/b JERRY I 3.15 Muerto/Tumbado Punta Balcones I 00:06:55
20 990 Ajiseco Villa Huanta I 3.11   2938 Ajiseco Flores I 3.13 Empate   00:10:00
21 935 Ajiseco 3R I 3.07   962 Ajiseco San Sebastian I 3.07 Muerto/Tumbado 3R I 00:06:40
22 928 Giro Barbara I 3.15   951 Gallino giro Emerson I 3.13 Muerto/Tumbado Barbara I 00:02:48
23 937 Ajiseco p/b Macondo I 3.14   938 Ajiseco Bustillos I 3.14 Muerto/Tumbado Bustillos I 00:02:11
24 904 Ajiseco Hatch Maracana I 3.15   992 Gallino M G Virgen de Fatima I 3.15 Muerto/Tumbado Hatch Maracana I 00:02:36
25 916 Ajiseco Mangomarca I 3.13   921 Cenizo Amarillo Monumental I 3.12 Muerto/Tumbado Monumental I 00:06:38
26 925 Cenizo Amarillo Tempestad I 4.01   907 Carmelo El Valle I 4.02 Muerto/Tumbado El Valle I 00:03:40
27 958 Ajiseco Luis Ariel I 4.01   998 Ajiseco p/b JERRY I 4.02 Muerto/Tumbado Luis Ariel I 00:01:30
28 973 Ajiseco p/b Tamayo I 3.12   979 Pinto Pulan I 3.12 Empate   00:10:00
29 950 Ajiseco Emerson I 3.13   2939 Ajiseco 5 Estrellas I 3.13 Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:01:17
30 974 Ajiseco Gallino I 4.04   957 Ajiseco La Joya Ray I 4.03 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:00:28
31 927 Ajiseco c/b Correa I 4.02   922 Ajiseco Maestra Vida I 4.01 Muerto/Tumbado Correa I 00:01:50
32 976 Pinto Mego I 3.10   909 Ajiseco Padre E Hijos I 3.10 Muerto/Tumbado Padre E Hijos I 00:06:20
33 929 Moro Barbara I 3.13   983 Ajiseco Medellin I 3.14 Muerto/Tumbado Medellin I 00:01:26
34 952 Moro Palomares I 3.08   936 Amarillo Macondo I 3.08 Muerto/Tumbado Macondo I 00:04:30
35 972 Carmelo Tamayo I 3.13   906 Ajiseco El Valle I 3.13 Muerto/Tumbado El Valle I 00:07:05
36 941 Ajiseco Matalache I 4.03   911 Giro Aldair I 4.03 Muerto/Tumbado Matalache I 00:03:25
37 945 Ajiseco Cantogrande I 3.06   963 Ajiseco San Sebastian I 3.08 Muerto/Tumbado San Sebastian I 00:08:06
38 919 Ajiseco El Galeon I 3.13   997 Ajiseco Carlos Y David I 3.13 Muerto/Tumbado Carlos Y David I 00:06:05
39 961 Ajiseco c/b Thiago Suarez I 3.12   956 Ajiseco La Joya Ray I 3.12 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:01:51
40 949 Pinto Chugurano Chicken I 3.11   985 Ajiseco Ricky I 3.11 Muerto/Tumbado Chugurano Chicken I 00:01:49
41 932 Ajiseco c/b Indio I 3.10   902 Ajiseco Punta Balcones I 3.11 Empate   00:10:00
42 969 Carmelo Gallo Pinto I 4.01   964 Carmelo cenizo Ica I 4.03 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:06:28
43 944 Giro Cantogrande I 3.11   934 Ajiseco 3R I 3.10 Muerto/Tumbado Cantogrande I 00:01:20
44 931 Ajiseco Django I 3.09   917 Pinto Mangomarca I 3.09 Muerto/Tumbado Django I 00:01:29
45 939 Ajiseco Bustillos I 4.01   908 Cenizo Padre E Hijos I 4.01 Muerto/Tumbado Bustillos I 00:00:26
46 980 Cenizo Pulan II 3.04   947 Ajiseco Jano I 3.03 Muerto/Tumbado Jano I 00:04:48
47 971 Cenizo Corazon Provinciano I 3.15   920 Gallino Pinto Monumental I 4.00 Muerto/Tumbado Monumental I 00:05:52
48 965 Cenizo Ica I 4.04   924 Ajiseco Negro p/b Tempestad I 4.04 Muerto/Tumbado Tempestad I 00:05:16
49 982 Ajiseco Medellin I 4.02   912 Ajiseco Diamante I 4.02 Muerto/Tumbado Diamante I 00:09:23
50 943 Ajiseco Cloty Huancayo I 4.02   926 Ajiseco Correa I 4.01 Muerto/Tumbado Correa I 00:05:26
51 954 Ajiseco Pinto Son del Rimac I 3.13   981 Ajiseco Pulan II 3.13 Muerto/Tumbado Pulan II 00:03:44
3RA FECHA ASOCIACION DE SAN JUAN DE LURIGANCHO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Monumental I Marcelino Cruz PERÚ 2 0 0 6 00:03:06
2 Punta Balcones I Aly y Nasser Mores PERÚ 2 0 0 6 00:07:19
3 Gabriel I Gabino Chuchon Fernandez PERÚ 2 0 0 6 00:08:15
4 La Joya Ray I Ray Leyva PERÚ 2 0 0 6 00:08:28
5 Diamante I Oscar Zapana PERÚ 2 0 0 6 00:10:11
6 Luis Ariel I Luis Ariel PERÚ 2 0 0 6 00:11:08
7 Bustillos I Sandro Omar Bustillos PERÚ 2 0 0 6 00:15:19
8 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 1 1 0 4 00:00:05
9 Son del Rimac I Isaac y Keny Flores PERÚ 1 1 0 4 00:00:49
10 Chugurano Chicken II Chugurano Chicken PERÚ 1 1 0 4 00:01:05
11 Tempestad I Jhon Del Solar Maquera PERÚ 1 1 0 4 00:01:25
12 Emerson I Nilo Rivas y Jose Ortiz PERÚ 1 1 0 4 00:01:48
13 Ricky I Celli Cordova Romero PERÚ 1 1 0 4 00:01:50
14 Padre E Hijos I Ruben Carbajal PERÚ 1 1 0 4 00:03:25
15 Palomares I Julio Cesar Rios Hetun Puerta PERÚ 1 1 0 4 00:04:21
16 Hatch Maracana I Jorge Jose y Freddy PERÚ 1 1 0 4 00:05:48
17 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 1 1 0 4 00:05:50
18 Django I Victor Revilla PERÚ 1 1 0 4 00:06:20
19 Palomino I Palomino PERÚ 1 1 0 4 00:07:40
20 Villa Huanta I Villa Huanta PERÚ 1 0 1 3 00:00:49
21 Chugurano Chicken I Chugurano Chicken PERÚ 1 0 1 3 00:01:48
22 Corazon Provinciano II Hernan Perez PERÚ 1 0 1 3 00:01:55
23 3R I Julio Cesar Riva PERÚ 1 0 1 3 00:02:14
24 San Sebastian I Hnos Diaz Villegas PERÚ 1 0 1 3 00:04:52
25 Carlos Y David I Carlos Muñoz Diaz PERÚ 1 0 1 3 00:06:36
26 Macondo I Macondo PERÚ 1 0 1 3 00:06:41
27 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 1 3 00:07:45
28 Emerson II Nilo Rivas y Jose Ortiz PERÚ 1 0 1 3 00:09:38
29 Cantogrande I Mauro Montes PERÚ 1 0 1 3 00:09:42
30 Thiago Suarez I Jhon Ducco Puclla PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 Tamayo I Tamayo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Pomasonco I Javier Hernan PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Medellin I Daniel Sanchez Montoya PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 Indio I Henry Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 Cristofer I Jose R. Paredes PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 0 2 0 2 00:00:00
38 5 Estrellas I Felipe Ramal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Mego I Walter Mego PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Mangomarca I Alejandro Dominguez Atalaya PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 JERRY I Raul Salgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 El Valle I Willy Quispe Ludena PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 El Galeon I Elmer Galarza Leon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Matalache I Yuri Ivan Castañeda Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Correa I Martin Correa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Corazon Provinciano I Hernan Perez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Cloty Huancayo I Cloty Huancayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Canto rey Stefano I Omar Buendia y Hector Amesquita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Barbara I Jose Luis Abanto PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Panchuco I Oscar Cañedo Torres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
53 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
54 Hnos Pereyra I Hermanos Pereyra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
55 Gallino I Pablo Zubiate e Israel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 Aranda I Pedro Aranda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
57 Aldair I Mario Emilio Fernandez Aquino PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas Miercoles 18 de Setiembre, 3RA FECHA ASOCIACION DE SAN JUAN DE LURIGANCHO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 492 Carmelo Chugurano Chicken II 4.06   473 Pinto Gallino I 4.06 Muerto/Tumbado Chugurano Chicken II 00:01:05
2 200 Gallino Tempestad I 3.09   141 Carmelo Pomasonco I 3.09 Empate   00:10:00
3 157 Giro La Merced I 4.01   170 Ajiseco Gallo Pinto I 4.02 Empate   00:10:00
4 470 Cenizo Amarillo Luis Ariel I 4.01   136 Ajiseco Negro Aranda I 4.01 Muerto/Tumbado Luis Ariel I 00:08:50
5 161 Ajiseco Barbara I 3.15   146 Ajiseco Emerson I 3.15 Empate   00:10:00
6 478 Ajiseco Son del Rimac I 3.10   483 Ajiseco Medellin I 3.11 Empate   00:10:00
7 190 Ajiseco 3R I 3.12   172 Blanco Gabriel I 3.13 Muerto/Tumbado Gabriel I 00:02:35
8 467 Ajiseco p/b Mego I 3.11   176 Ajiseco Bustillos I 3.12 Muerto/Tumbado Bustillos I 00:09:47
9 487 Giro Canto rey Stefano I 4.03   133 Carmelo Ica I 4.03 Muerto/Tumbado Ica I 00:00:05
10 462 Ajiseco 5 Estrellas I 3.14   129 Ajiseco Punta Balcones I 4.00 Muerto/Tumbado Punta Balcones I 00:00:51
11 149 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.08   485 Ajiseco San Sebastian I 3.08 Muerto/Tumbado San Sebastian I 00:04:52
12 152 Giro Bolo Aldair I 3.07   127 Ajiseco p/b Diamante I 3.06 Muerto/Tumbado Diamante I 00:09:12
13 163 Ajiseco Django I 4.02   151 Moro Cloty Huancayo I 4.01 Muerto/Tumbado Django I 00:06:20
14 155 Cenizo Mangomarca I 3.14   144 Ajiseco Emerson II 3.14 Muerto/Tumbado Emerson II 00:09:38
15 181 Ajiseco p/b Corazon Provinciano I 4.00   488 Carmelo Cristofer I 4.00 Empate   00:10:00
16 139 Ajiseco Negro Tamayo I 4.01   189 Ajiseco JERRY I 4.02 Empate   00:10:00
17 192 Carmelo Macondo I 3.14   178 Carmelo Monumental I 3.15 Muerto/Tumbado Monumental I 00:02:42
18 135 Ajiseco Panchuco I 4.02   185 Carmelo Chugurano Chicken I 4.02 Muerto/Tumbado Chugurano Chicken I 00:01:48
19 171 Pinto Gallo Pinto I 4.01   164 Amarillo Jano I 4.02 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:05:50
20 194 Ajiseco Indio I 4.06   199 Cenizo Aaron Ecuador II 4.04 Empate   00:10:00
21 156 Giro La Merced I 3.14   158 Cenizo Maestra Vida I 3.14 Empate   00:10:00
22 121 Ajiseco p/b Villa Huanta I 3.03   481 Ajiseco p/b Ricky I 3.05 Muerto/Tumbado Ricky I 00:01:50
23 160 Gallino Barbara I 4.03   461 Ajiseco Carlos Y David I 4.03 Muerto/Tumbado Carlos Y David I 00:06:36
24 175 Ajiseco p/b Flores I 3.11   125 Carmelo Palomares I 3.11 Muerto/Tumbado Palomares I 00:04:21
25 183 Moro Corazon Provinciano II 4.01   168 Gallino carme Cantogrande I 4.01 Muerto/Tumbado Cantogrande I 00:09:42
26 165 Giro Jano I 3.14   196 Ajiseco Aaron Ecuador I 3.15 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I 00:07:45
27 166 Blanco Matalache I 4.03   142 Ajiseco p/b Correa I 4.03 Empate   00:10:00
28 130 Ajiseco Hatch Maracana I 3.14   159 Gallino Maestra Vida I 3.14 Muerto/Tumbado Hatch Maracana I 00:05:48
29 122 Blanco Padre E Hijos I 3.13   486 Giro Canto rey Stefano I 3.14 Empate   00:10:00
30 482 Ajiseco Medellin I 4.01   468 Ajiseco Thiago Suarez I 4.00 Empate   00:10:00
31 195 Gallino Indio I 3.07   466 Ajiseco Mego I 3.05 Empate   00:10:00
32 138 Ajiseco Tamayo I 4.04   198 Ajiseco tuer Aaron Ecuador II 4.05 Empate   00:10:00
33 140 Cenizo Pomasonco I 3.08   119 Ajiseco El Valle I 3.10 Empate   00:10:00
34 177 Ajiseco Bustillos I 3.10   484 Ajiseco San Sebastian I 3.09 Muerto/Tumbado Bustillos I 00:05:32
35 143 Ajiseco Negro Correa I 3.12   128 Ajiseco Punta Balcones I 3.12 Muerto/Tumbado Punta Balcones I 00:06:28
36 193 Ajiseco Macondo I 3.10   188 Ajiseco JERRY I 3.10 Muerto/Tumbado Macondo I 00:06:41
37 180 Giro Corazon Provinciano I 3.06   191 Ajiseco 3R I 3.07 Muerto/Tumbado 3R I 00:02:14
38 123 Ajiseco Padre E Hijos I 3.12   184 Ajiseco Chugurano Chicken I 3.12 Muerto/Tumbado Padre E Hijos I 00:03:25
39 179 Carmelo Monumental I 3.12   197 Ajiseco Aaron Ecuador I 3.12 Muerto/Tumbado Monumental I 00:00:24
40 459 Moro Tempestad I 3.13   145 Giro Emerson II 3.13 Muerto/Tumbado Tempestad I 00:01:25
41 124 Gallino Negro Palomares I 3.12   463 Ajiseco 5 Estrellas I 3.12 Empate   00:10:00
42 162 Ajiseco Django I 3.14   174 Ajiseco Flores I 3.15 Empate   00:10:00
43 465 Ajiseco La Joya Ray I 4.00   472 Ajiseco Gallino I 4.00 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:05:23
44 169 Cenizo Cantogrande I 3.14   120 Carmelo Villa Huanta I 3.15 Muerto/Tumbado Villa Huanta I 00:00:49
45 150 Gallino cen Cloty Huancayo I 3.10   477 Moro Palomino I 3.11 Empate   00:10:00
46 469 Ajiseco Thiago Suarez I 3.15   131 Ajiseco Hatch Maracana I 3.15 Empate   00:10:00
47 182 Carmelo Corazon Provinciano II 3.15   460 Ajiseco Carlos Y David I 3.15 Muerto/Tumbado Corazon Provinciano II 00:01:55
48 148 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.14   147 Ajiseco Emerson I 3.15 Muerto/Tumbado Emerson I 00:01:48
49 187 Ajiseco El Galeon I 4.05   173 Giro Gabriel I 4.05 Muerto/Tumbado Gabriel I 00:05:40
50 480 Ajiseco p/b Ricky I 3.10   489 Cenizo Amarillo Cristofer I 3.10 Empate   00:10:00
51 118 Giro El Valle I 3.13   471 Ajiseco Luis Ariel I 3.13 Muerto/Tumbado Luis Ariel I 00:02:18
52 154 Cenizo Mangomarca I 4.06   186 Ajiseco El Galeon I 4.05 Empate   00:10:00
53 134 Carmelo Panchuco I 4.04   464 Ajiseco La Joya Ray I 4.02 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:03:05
54 153 Ajiseco p/b Aldair I 3.14   476 Carmelo Amarillo Palomino I 3.14 Muerto/Tumbado Palomino I 00:07:40
55 132 Ajiseco Ica I 4.02   490 Ajiseco Chugurano Chicken II 4.02 Empate   00:10:00
56 479 Ajiseco Negro Son del Rimac I 3.14   137 Ajiseco Aranda I 3.13 Muerto/Tumbado Son del Rimac I 00:00:49
57 126 Gallino Diamante I 3.09   167 Blanco Matalache I 3.10 Muerto/Tumbado Diamante I 00:00:59
2DA FECHA ASOCIACION SAN JUAN DE LURIGANCHO, Miercoles 14 de Agosto del 2013
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Barbara I Jose Luis Abanto PERÚ 2 0 0 6 00:03:44
2 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 2 0 0 6 00:07:15
3 La Joya Ray I La Joya Ray PERÚ 2 0 0 6 00:08:39
4 JERRY I Raul Salgado PERÚ 2 0 0 6 00:09:00
5 Tamayo I Esnaider Tamayo PERÚ 2 0 0 6 00:10:03
6 El Valle I Willy Quispe Ludena PERÚ 2 0 0 6 00:12:53
7 Indio I Henry Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:15:33
8 Gabriel I Gabino Chuchon Fernandez PERÚ 1 1 0 4 00:00:34
9 Canto rey Stefano I Omar Buendia y Hector Amesquita PERÚ 1 1 0 4 00:00:42
10 Villa Huanta I Villa Huanta PERÚ 1 1 0 4 00:00:43
11 Aranda I Aranda PERÚ 1 1 0 4 00:01:20
12 San Sebastian I Hnos Diaz Villegas PERÚ 1 1 0 4 00:02:33
13 Carlos Y David I Carlos Muñoz Diaz PERÚ 1 1 0 4 00:04:58
14 Mego I Walter Mego PERÚ 1 1 0 4 00:05:00
15 Mangomarca I Alejandro Dominguez Atalaya PERÚ 1 1 0 4 00:05:00
16 Luis Ariel I Luis Ariel PERÚ 1 1 0 4 00:06:00
17 El Galeon I Elmer Galarza Leon PERÚ 1 1 0 4 00:06:06
18 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 1 1 0 4 00:09:55
19 5 Estrellas I Felipe Ramal PERÚ 1 0 0 3 00:00:04
20 Aldair I Mario Emilio Fernandez Aquino PERÚ 1 0 1 3 00:00:31
21 Fina Estampa I Fina Estampa PERÚ 1 0 1 3 00:00:58
22 Thiago Suarez I Jhon Ducco Puclla PERÚ 1 0 1 3 00:01:16
23 Cloty Huancayo I Cloty Huancayo PERÚ 1 0 1 3 00:02:01
24 Tempestad I Jhon Del Solar Maquera PERÚ 1 0 1 3 00:02:02
25 Gallino I Pablo Zubiate e Israel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:02:17
26 Correa I Martin Correa PERÚ 1 0 1 3 00:02:45
27 Macondo I Macondo PERÚ 1 0 1 3 00:03:00
28 Hatch Maracana I Jorge Jose y Freddy PERÚ 1 0 1 3 00:04:50
29 Palomino I Palomino PERÚ 1 0 1 3 00:05:28
30 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:07:50
31 Bustillos I Sandro Omar Bustillos PERÚ 1 0 1 3 00:09:58
32 Son del Rimac I Isaac y Keny Flores PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Ricky I Celli Cordova Romero PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 Matalache I Yuri Ivan Castañeda Velasquez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 Monumental I Marcelino Cruz PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 Cristofer I Jose R. Paredes PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Punta Balcones I Aly y Nasser Mores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Palomares I Julio Cesar Rios Hetun Puerta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Padre E Hijos I Ruben Carbajal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Medellin I Daniel Sanchez Montoya PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Jet Li I Jose Chong Campos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Hnos Pereyra I Hermanos Pereyra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Django I Victor Revilla PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Diamante I Oscar Zapana PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Chugurano Chicken I Chugurano Chicken PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
50 Cantogrande I Mauro Montes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 3R I Julio Cesar Riva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 San Lorenzo I Lorenzo Villalobos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
53 Puerto Lajeño I Jose Segundo Walter y Luis PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
54 Pomasonco I Javier Hernan PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
55 Panchuco I Oscar Cañedo Torres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 Cordova I Walter Ivan Cordova Pacheco PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
57 Camaleon I Julian Quispe Relis PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
2DA FECHA ASOCIACION SAN JUAN DE LURIGANCHO, Miercoles 14 de Agosto del 2013.
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 078 Ajiseco Negro Macondo I 4.04   031 Amarillo Correa I 4.03 Muerto/Tumbado Correa I 00:02:45
2 106 Cenizo Mego I 3.14   050 Ajiseco Pinto Jet Li I 3.14 Muerto/Tumbado Mego I 00:05:00
3 024 Pinto Bustillos I 3.13   045 Ajiseco p/b Jano I 3.12 Muerto/Tumbado Bustillos I 00:09:58
4 066 Ajiseco Pomasonco I 4.03   063 Ajiseco Luis Ariel I 4.04 Muerto/Tumbado Luis Ariel I 00:06:00
5 110 Ajiseco p/b Carlos Y David I 4.00   084 Carmelo Monumental I 4.01 Empate   00:10:00
6 012 Ajiseco c/rota Ica I 3.10   088 Ajiseco Punta Balcones I 3.10 Muerto/Tumbado Ica I 00:04:30
7 055 Ajiseco Medellin I 3.15   051 Ajiseco La Joya Ray I 4.00 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:05:34
8 089 Ajiseco El Galeon I 4.05   107 Ajiseco Chugurano Chicken I 4.06 Empate   00:10:00
9 067 Blanco Mangomarca I 3.14   019 Giro Cantogrande I 3.15 Empate   00:10:00
10 058 Ajiseco Negro Ricky I 4.01   053 Cenizo Matalache I 4.01 Empate   00:10:00
11 028 Ajiseco Gabriel I 3.09   007 Ajiseco Django I 3.11 Muerto/Tumbado Gabriel I 00:00:34
12 033 Ajiseco Cordova I 3.14   086 Ajiseco Negro Hatch Maracana I 3.14 Muerto/Tumbado Hatch Maracana I 00:04:50
13 029 Carmelo Fina Estampa I 3.11   102 Amarillo Camaleon I 3.11 Muerto/Tumbado Fina Estampa I 00:00:58
14 074 Ajiseco JERRY I 3.14   043 Moro Cloty Huancayo I 3.14 Muerto/Tumbado JERRY I 00:07:20
15 016 Ajiseco Tamayo I 4.02   042 Blanco Aldair I 4.01 Muerto/Tumbado Tamayo I 00:08:37
16 022 Ajiseco El Valle I 3.13   061 Ajiseco Thiago Suarez I 3.13 Muerto/Tumbado El Valle I 00:08:54
17 026 Cenizo Gallo Pinto I 3.12   037 Ajiseco Son del Rimac I 3.12 Empate   00:10:00
18 082 Ajiseco 5 Estrellas I 3.15   108 Ajiseco Amarillo Chugurano Chicken I 4.00 Muerto/Tumbado    
19 021 Ajiseco El Valle I 3.14   115 Gallino San Lorenzo I 3.14 Muerto/Tumbado El Valle I 00:03:59
20 030 Ajiseco Fina Estampa I 3.07   090 Ajiseco El Galeon I 3.06 Muerto/Tumbado El Galeon I 00:06:06
21 101 Pinto Camaleon I 4.02   052 Ajiseco La Joya Ray I 4.02 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:03:05
22 116 Gallino Amarillo San Lorenzo I 4.01   025 Pinto Gallo Pinto I 4.00 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:09:55
23 002 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.12   099 Giro Villa Huanta I 3.13 Empate   00:10:00
24 009 Ajiseco cenizo Pulan I 3.14   038 Ajiseco Amarillo Son del Rimac I 3.14 Empate   00:10:00
25 080 Carmelo Cristofer I 3.12   060 Cenizo Amarillo Padre E Hijos I 3.12 Empate   00:10:00
26 091 Gallino cenizo Palomino I 3.12   070 Gallino Negro Tempestad I 3.12 Muerto/Tumbado Palomino I 00:05:28
27 017 Ajiseco Negro Aranda I 3.13   048 Ajiseco Maestra Vida I 3.12 Muerto/Tumbado Aranda I 00:01:20
28 071 Ajiseco Indio I 4.00   014 Moro Panchuco I 4.00 Muerto/Tumbado Indio I 00:09:37
29 027 Cenizo Amarillo Gabriel I 3.08   047 Pinto Maestra Vida I 3.09 Empate   00:10:00
30 008 Ajiseco Django I 3.13   056 Ajiseco Negro Medellin I 3.14 Empate   00:10:00
31 094 Cenizo Gallino I 3.14   020 Ajiseco Cantogrande I 3.14 Muerto/Tumbado Gallino I 00:02:17
32 039 Pinto La Merced I 3.10   041 Giro cen Aldair I 3.11 Muerto/Tumbado Aldair I 00:00:31
33 112 Moro Canto rey Stefano I 4.01   010 Ajiseco Pulan I 4.00 Muerto/Tumbado Canto rey Stefano I 00:00:42
34 073 Ajiseco p/b JERRY I 3.14   076 Ajiseco 3R I 3.15 Muerto/Tumbado JERRY I 00:01:40
35 065 Ajiseco Pomasonco I 3.11   069 Cenizo Amarillo Tempestad I 3.11 Muerto/Tumbado Tempestad I 00:02:02
36 046 Ajiseco Amarillo Jano I 3.14   018 Carmelo Aranda I 3.15 Empate   00:10:00
37 098 Ajiseco Flores I 3.11   032 Ajiseco Amarillo Correa I 3.11 Muerto/Tumbado Flores I 00:07:50
38 006 Blanco Barbara I 4.02   059 Ajiseco Amarillo Padre E Hijos I 4.03 Muerto/Tumbado Barbara I 00:00:34
39 093 Gallino carmelo Gallino I 3.15   062 Ajiseco Bolo Thiago Suarez I 3.15 Muerto/Tumbado Thiago Suarez I 00:01:16
40 004 Ajiseco Palomares I 3.06   054 Ajiseco Amarillo Matalache I 3.06 Empate   00:10:00
41 092 Carmelo Palomino I 3.08   103 Cenizo San Sebastian I 3.09 Muerto/Tumbado San Sebastian I 00:02:33
42 040 Giro La Merced I 3.10   087 Ajiseco Punta Balcones I 3.08 Empate   00:10:00
43 079 Pinto Cristofer I 3.04   035 Giro Diamante I 3.05 Empate   00:10:00
44 109 Ajiseco Carlos Y David I 4.03   013 Amarillo Panchuco I 4.01 Muerto/Tumbado Carlos Y David I 00:04:58
45 075 Cenizo 3R I 3.14   083 Giro Monumental I 3.14 Empate   00:10:00
46 085 Ajiseco Hatch Maracana I 3.08   005 Ajiseco Barbara I 3.08 Muerto/Tumbado Barbara I 00:03:10
47 001 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.06   072 Ajiseco Indio I 3.06 Muerto/Tumbado Indio I 00:05:56
48 068 Ajiseco c/b Mangomarca I 3.13   097 Gallino Flores I 3.12 Muerto/Tumbado Mangomarca I 00:05:00
49 081 Ajiseco 5 Estrellas I 3.09   036 Ajiseco Negro Diamante I 3.09 Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:00:04
50 111 Ajiseco Canto rey Stefano I 3.14   057 Gallino Ricky I 3.15 Empate   00:10:00
51 023 Ajiseco Negro Bustillos I 3.09   100 Giro Villa Huanta I 3.08 Muerto/Tumbado Villa Huanta I 00:00:43
52 003 Ajiseco Palomares I 3.10   077 Amarillo Macondo I 3.10 Muerto/Tumbado Macondo I 00:03:00
53 034 Ajiseco Amarillo Cordova I 4.06   011 Ajiseco Ica I 4.06 Muerto/Tumbado Ica I 00:02:45
54 064 Gallino Negro Luis Ariel I 4.00   105 Ajiseco Amarillo Mego I 4.00 Empate   00:10:00
55 049 Ajiseco Jet Li I 3.12   104 Ajiseco San Sebastian I 3.11 Empate   00:10:00
56 096 Giro Puerto Lajeño I 4.02   015 Ajiseco Pinto Tamayo I 4.03 Muerto/Tumbado Tamayo I 00:01:26
57 095 Ajiseco Puerto Lajeño I 3.14   044 Ajiseco p/b Cloty Huancayo I 3.12 Muerto/Tumbado Cloty Huancayo I 00:02:01
1ERA FECHA ASOCIACION SAN JUAN DE LURIGANCHO, Miercoles 17 de Julio del 2013
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Sebastian I Hnos Diaz Villegas PERÚ 2 0 0 6 00:03:43
2 Tamayo I Esnaider Tamayo PERÚ 2 0 0 6 00:05:19
3 La Joya Ray I La Joya Ray PERÚ 2 0 0 6 00:07:18
4 Monumental I Marcelino Cruz PERÚ 2 0 0 6 00:08:49
5 Aldair I Mario Emilio Fernandez Aquino PERÚ 2 0 0 6 00:12:03
6 Palomares I Julio Cesar Rios Hetun Puerta PERÚ 1 1 0 4 00:00:03
7 Django I Victor Revilla PERÚ 1 1 0 4 00:00:35
8 Hatch Maracana I Jorge Jose y Freddy PERÚ 1 1 0 4 00:01:54
9 Luis Ariel I Luis Ariel PERÚ 1 1 0 4 00:02:38
10 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 1 1 0 4 00:02:48
11 Carlos Y David I Carlos Muñoz Diaz PERÚ 1 1 0 4 00:02:49
12 El Valle I Willy Quispe Ludena PERÚ 1 1 0 4 00:03:00
13 Padre E Hijos I Ruben Carbajal PERÚ 1 1 0 4 00:03:35
14 Gallino I Pablo Zubiate e Israel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:03:52
15 Aranda I Aranda PERÚ 1 1 0 4 00:04:15
16 Hnos Pereyra I Hermanos Pereyra PERÚ 1 1 0 4 00:04:32
17 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:04:54
18 Cloty Huancayo I Cloty Huancayo PERÚ 1 1 0 4 00:06:14
19 Corazon Provinciano I Hernan Perez PERÚ 1 1 0 4 00:06:38
20 5 Estrellas I Felipe Ramal PERÚ 1 0 1 3 00:00:15
21 El Galeon I Elmer Galarza Leon PERÚ 1 0 1 3 00:00:29
22 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:00:48
23 Bustillos I Sandro Omar Bustillos PERÚ 1 0 1 3 00:01:18
24 Cantogrande I Cantogrande PERÚ 1 0 1 3 00:01:24
25 San Lorenzo I Lorenzo Villalobos PERÚ 1 0 1 3 00:01:27
26 JERRY I Raul Salgado PERÚ 1 0 1 3 00:02:02
27 Ricky I Celli Cordova Romero PERÚ 1 0 1 3 00:02:35
28 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:03:48
29 Correa I Martin Correa PERÚ 1 0 1 3 00:04:49
30 Barbara I Jose Luis Abanto PERÚ 1 0 1 3 00:06:16
31 Son del Rimac I Isaac y Keny Flores PERÚ 1 0 1 3 00:07:07
32 Tempestad I Jhon Del Solar Maquera PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Punta Balcones I Aly y Nasser Mores PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 Mego I Walter Mego PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 Macondo I Macondo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 Indio I Henry Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Diamante I Oscar Zapana PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
38 Cordova I Walter Ivan Cordova Pacheco PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
39 Canto rey Stefano I Omar Buendia y Hector Amesquita PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
40 Villa Huanta I Villa Huanta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Thiago Suarez I Jhon Ducco Puclla PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Puerto Lajeño I Jose Segundo Walter y Luis PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Pomasonco I Javier Hernan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Panchuco I Oscar Cañedo Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Medellin I Daniel Sanchez Montoya PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Gabriel I Gabino Chuchon Fernandez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Fina Estampa I Fina Estampa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Emerson I Nilo Rivas y Jose Ortiz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Cristofer I Jose R. Paredes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Camaleon I Julian Quispe Relis PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 3R I Julio Cesar Riva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Matalache I Yuri Ivan Castañeda Velasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
55 Mangomarca I Alejandro Dominguez Atalaya PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 Jet Li I Jose Chong Campos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
57 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
58 Palomino I Palomino PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
1ERA FECHA ASOCIACION SAN JUAN DE LURIGANCHO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 094 Ajiseco El Galeon I 4.01   086 Ajiseco Pinto Tamayo I 4.02 Muerto/Tumbado Tamayo I 00:01:30
2 020 Ajiseco Hatch Maracana I 3.12   014 Gallino Negro Camaleon I 3.13 Muerto/Tumbado Hatch Maracana I 00:01:54
3 028 Ajiseco Correa I 3.08   095 Ajiseco San Sebastian I 3.09 Muerto/Tumbado San Sebastian I 00:00:55
4 091 Ajiseco Cantogrande I 3.12   039 Ajiseco Medellin I 3.12 Muerto/Tumbado Cantogrande I 00:01:24
5 036 Moro Amarillo Cristofer I 3.15   063 Ajiseco Monumental I 3.15 Muerto/Tumbado Monumental I 00:07:09
6 067 Ajiseco El Valle I 3.11   037 Ajiseco p/b Padre E Hijos I 3.11 Empate   00:10:00
7 114 Ajiseco Flores I 3.14   047 Ajiseco Carlos Y David I 3.14 Muerto/Tumbado Carlos Y David I 00:02:49
8 049 Ajiseco Pulan I 3.05   059 Ajiseco Diamante I 3.06 Empate   00:10:00
9 018 Ajiseco p/b Punta Balcones I 3.10   009 Giro cen Gallo Pinto I 3.09 Empate   00:10:00
10 033 Moro Palomares I 3.08   046 Ajiseco Canto rey Stefano I 3.09 Empate   00:10:00
11 088 Carmelo 3R I 3.13   110 Cenizo Maestra Vida I 3.12 Empate   00:10:00
12 077 Moro Panchuco I 3.14   016 Giro Aldair I 3.15 Muerto/Tumbado Aldair I 00:04:43
13 101 Ajiseco Jet Li I 3.07   003 Ajiseco Django I 3.08 Muerto/Tumbado Django I 00:00:35
14 069 Ajiseco Son del Rimac I 3.13   108 Ajiseco Amarillo Palomino I 3.13 Muerto/Tumbado Son del Rimac I 00:07:07
15 024 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.05   035 Ajiseco Cristofer I 3.03 Empate   00:10:00
16 099 Ajiseco Corazon Provinciano I 4.01   097 Ajiseco p/b Villa Huanta I 4.01 Muerto/Tumbado Corazon Provinciano I 00:06:38
17 090 Ajiseco Gallino I 4.00   115 Ajiseco Matalache I 4.01 Muerto/Tumbado Gallino I 00:03:52
18 054 Cenizo Amarillo Ricky I 3.11   025 Ajiseco Emerson I 3.12 Muerto/Tumbado Ricky I 00:02:35
19 112 Ajiseco 5 Estrellas I 4.04   106 Ajiseco p/b tuerto San Lorenzo I 4.05 Muerto/Tumbado San Lorenzo I 00:01:27
20 022 Giro La Merced I 3.14   103 Ajiseco Mangomarca I 3.14 Muerto/Tumbado La Merced I 00:04:54
21 043 Ajiseco Thiago Suarez I 3.14   005 Ajiseco Barbara I 3.15 Muerto/Tumbado Barbara I 00:06:16
22 066 Cenizo Tempestad I 3.10   080 Ajiseco Pomasonco I 3.10 Empate   00:10:00
23 071 Ajiseco Mego I 3.12   082 Ajiseco Indio I 3.12 Empate   00:10:00
24 093 Gallino Bolo El Galeon I 4.03   117 Pinto Jet Li I 4.01 Muerto/Tumbado El Galeon I 00:00:29
25 001 Amarillo Jano I 4.03   032 Ajiseco Negro Fina Estampa I 4.03 Muerto/Tumbado Jano I 00:00:48
26 084 Ajiseco Macondo I 3.13   073 Ajiseco Aranda I 3.14 Empate   00:10:00
27 116 Gallino Matalache I 4.00   068 Ajiseco El Valle I 3.15 Muerto/Tumbado El Valle I 00:03:00
28 012 Ajiseco Gabriel I 3.15   008 Bolo Cordova I 4.00 Empate   00:10:00
29 029 Ajiseco Bustillos I 3.14   085 Ajiseco p/b Tamayo I 3.14 Muerto/Tumbado Tamayo I 00:03:49
30 060 Ajiseco Diamante I 3.15   081 Ajiseco Indio I 3.15 Empate   00:10:00
31 065 Ajiseco Negro Tempestad I 4.04   040 Ajiseco Medellin I 4.04 Empate   00:10:00
32 072 Ajiseco Mego I 3.15   045 Carmelo Canto rey Stefano I 3.14 Empate   00:10:00
33 100 Ajiseco Corazon Provinciano I 4.00   055 Cenizo Amarillo Puerto Lajeño I 4.00 Empate   00:10:00
34 034 Ajiseco p/b Palomares I 4.02   053 Ajiseco Ricky I 4.01 Muerto/Tumbado Palomares I 00:00:03
35 042 Gallino Negro Luis Ariel I 4.00   062 Ajiseco JERRY I 4.00 Muerto/Tumbado Luis Ariel I 00:02:38
36 078 Moro Panchuco I 4.00   021 Ajiseco La Merced I 4.00 Empate   00:10:00
37 105 Carmelo San Lorenzo I 4.04   057 Ajiseco La Joya Ray I 4.03 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:04:06
38 007 Blanco Cordova I 4.00   044 Cenizo Thiago Suarez I 3.15 Empate   00:10:00
39 006 Ajiseco c/b Barbara I 4.03   027 Ajiseco Correa I 4.02 Muerto/Tumbado Correa I 00:04:49
40 104 Ajiseco Mangomarca I 3.14   064 Ajiseco Monumental I 3.12 Muerto/Tumbado Monumental I 00:01:40
41 013 Blanco Camaleon I 3.13   083 Gallino Macondo I 3.13 Empate   00:10:00
42 111 Ajiseco 5 Estrellas I 3.11   056 Ajiseco Puerto Lajeño I 3.11 Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:00:15
43 050 Cenizo Pulan I 3.13   011 Gallino cen Gabriel I 3.12 Muerto/Tumbado Pulan I 00:02:48
44 017 Ajiseco Punta Balcones I 3.14   098 Ajiseco Villa Huanta I 3.15 Empate   00:10:00
45 002 Giro Jano I 3.10   038 Gallino Padre E Hijos I 3.10 Muerto/Tumbado Padre E Hijos I 00:03:35
46 092 Cenizo Cantogrande I 3.09   052 Gallino cen Cloty Huancayo I 3.09 Muerto/Tumbado Cloty Huancayo I 00:06:14
47 109 Ajiseco Maestra Vida I 3.13   074 Ajiseco Negro Aranda I 3.12 Muerto/Tumbado Aranda I 00:04:15
48 075 Ajiseco Cen Ica I 3.09   113 Giro Flores I 3.08 Muerto/Tumbado Flores I 00:03:48
49 015 Ajiseco Aldair I 4.01   079 Ajiseco Pomasonco I 4.02 Muerto/Tumbado Aldair I 00:07:20
50 070 Ajiseco Son del Rimac I 3.11   058 Ajiseco La Joya Ray I 3.12 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:03:12
51 023 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.08   087 Ajiseco 3R I 3.08 Muerto/Tumbado Hnos Pereyra I 00:04:32
52 030 Ajiseco Bustillos I 3.11   010 Giro Gallo Pinto I 3.11 Muerto/Tumbado Bustillos I 00:01:18
53 026 Gallino Emerson I 3.13   051 Gallino Moro Cloty Huancayo I 3.12 Empate   00:10:00
54 019 Ajiseco Hatch Maracana I 3.06   031 Cenizo Fina Estampa I 3.07 Empate   00:10:00
55 048 Gallino Carlos Y David I 4.00   089 Carmelo Gallino I 4.01 Empate   00:10:00
56 096 Cenizo San Sebastian I 3.08   076 Cenizo Ica I 3.10 Muerto/Tumbado San Sebastian I 00:02:48
57 061 Ajiseco JERRY I 3.14   107 Cenizo Palomino I 3.14 Muerto/Tumbado JERRY I 00:02:02
58 041 Gallino cen Luis Ariel I 3.15   004 Ajiseco Django I 3.15 Empate   00:10:00

Contacto

Admin Pagina WEB: Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree