VII Torneo de la Asociación de Criadores de Gallos de Pico y Espuela del Perú.

 

El VII Torneo de la Asociación de Criadores de Gallos de Pico y Espuela del Peru en este 2013 se jugaron los Martes :

 

02 y 30 Julio,

06 y 20 Agosto,

03 y 17 Setiembre

01 y 15 Octubre

05 y 19 Novimbres

03 y 17 Diciembre.

 

 

 

 

Campeon Hns. Benavides
Campeon Hns. Benavides

Acumulado VII Torneo Asociacion Criadores Gallos de Pico y Espuela

VII Torneo de la Asociación de Criadores de Gallos de Pico y Espuela del Perú
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hnos. Benavides I Pablo Benavides ECUADOR 24 14 5 5 47 01:35:19
2 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 24 14 3 7 45 01:36:28
3 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 24 13 6 5 45 01:47:55
4 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 24 13 4 7 43 01:30:13
5 Monarcas I Rafael Torres La Torre PERÚ 24 13 3 8 42 01:21:25
6 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 24 11 9 4 42 01:43:07
7 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 24 13 2 9 41 01:11:07
8 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 24 12 4 8 40 01:19:20
9 Pimienta I Richard Hale Garcia PERÚ 24 12 4 8 40 01:30:19
10 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 24 11 4 9 37 00:59:42
11 3R I Julio Cesar Riva PERÚ 23 11 4 8 37 01:15:45
12 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 24 10 7 7 37 01:27:33
13 Veneno I Dante Espinoza PERÚ 23 11 4 8 37 01:29:01
14 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 24 9 6 9 33 01:14:34
15 Olivos - Tacna I Carlos Guillen PERÚ 20 10 3 7 33 01:15:34
16 El Pecas I David Peralta PERÚ 24 9 6 9 33 01:21:03
17 Don Alfonso Pesantes I Don Alfonso Pesantes PERÚ 24 9 6 9 33 01:29:58
18 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 24 8 9 7 33 01:46:50
19 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 24 9 5 10 32 01:17:13
20 Aries I Elias Rondinel PERÚ 22 9 5 8 32 01:21:42
21 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 24 9 5 10 32 01:23:26
22 Ortega I Jorge Ortega Flores PERÚ 24 9 5 10 32 01:33:59
23 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 24 8 8 8 32 01:38:38
24 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 24 7 11 6 32 02:04:49
25 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 24 7 11 6 32 02:13:08
26 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 24 8 7 9 31 01:25:09
27 Monumental I Marcelino Cruz PERÚ 24 9 4 11 31 01:25:46
28 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 24 8 7 9 31 01:37:59
29 Hnos Pereyra I Hermanos Pereyra PERÚ 20 9 3 8 30 01:01:45
30 Scorpio (Paita) I Luis Cornejo Jave PERÚ 24 8 6 10 30 01:22:40
31 Zavala I Zavala PERÚ 24 8 5 11 29 01:05:29
32 Ninja I Jose Odo PERÚ 24 7 7 10 28 01:24:37
33 Santa Elena I Oscar Zarate PERÚ 24 7 7 10 28 01:30:51
34 Deja Vecu I Dirsi Valverde PERÚ 24 6 10 8 28 02:05:00
35 Farfan I Luis Antonio Farfan Bejarano PERÚ 22 7 6 9 27 01:21:17
36 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 24 6 9 9 27 01:41:15
37 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 24 7 5 12 26 01:30:12
38 Macy I Manuel Alvarez PERÚ 24 5 9 10 24 01:45:26
39 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 24 7 2 15 23 00:50:11
40 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 24 4 9 11 21 01:37:49
41 Ugarte I Juan Jose Ugarte PERÚ 24 4 8 12 20 01:24:54
42 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 8 6 0 2 18 00:23:56
43 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 24 3 6 15 15 01:08:16
44 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 12 3 2 7 11 00:34:05
45 Shangrila I Eduardo Rivas Acosta PERÚ 8 1 3 4 6 00:38:30

Gallo del Año 2013, VII Torneo de la Asociación de Criadores de Gallos de Pico y Espuela del Perú.

 

Este es el Gallo del Año 2013 con 5 peleas ganadas en el VII Torneo de la Asociación de Criadores de Gallos de Pico y Espuela del Peru, 3 de ellas tuerto, ganando esta ultima pelea, muy dificil, contra el galpon La Molina.

 

Placa  Galpon  Peleas Ganadas  TIEMPO
 013195  Monarcas  5  20 min 30 seg 

6ta Fecha Diciembre 2013

Campeon 6ta Fecha Criadores Galpon Canyar II
Campeon 6ta Fecha Criadores Galpon Canyar II
6TA FECHA ASOCIACION CRIADORES, Peleas del Martes 17/12/2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1  009085  009085 Ortega I 4.01    012869  012869 Ninja I 4.01 Empate   00:10:00
2  013060  013060 Sauces I 3.12    010040  010040 San Simon II 3.12 Empate   00:10:00
3  010342  010342 Ortega I 3.13    011666  011666 Veneno I 3.13 Muerto/Tumbado Veneno I 00:01:57
4  013078  013078 Surco I 3.13    008994  008994 Moñon I 3.12 Muerto/Tumbado Surco I 00:05:27
5  010592  010592 Induaran I 3.04    010727  010727 San Josemaria I 3.03 Muerto/Tumbado Induaran I 00:00:05
6  012311  012311 Miraflores II 4.00    001795  001795 Macy I 4.00 Empate   00:10:00
7  013860  013860 Aries I 3.12    013162  013162 Monarcas I 3.11 Muerto/Tumbado Aries I 00:04:00
8  010408  010408 J Rodriguez I 4.02    013943  013943 Lobo I 4.01 Muerto/Tumbado Lobo I 00:02:41
9  011551  011551 3R I 3.10    010881  010881 Moñon I 3.10 Muerto/Tumbado Moñon I 00:02:02
10  011037  011037 Monumental I 3.06    012115  012115 Macy I 3.06 Muerto/Tumbado Monumental I 00:08:37
11  013163  013163 Monarcas I 3.12    013946  013946 Lobo I 3.12 Muerto/Tumbado Monarcas I 00:03:49
12  010080  010080 San Simon II 3.15    012390  012390 Miraflores II 3.14 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:02:47
13  010581  010581 Induaran I 3.12    013022  013022 Sauces I 3.12 Empate   00:10:00
14  010724  010724 San Josemaria I 3.13    012126  012126 Macy I 3.13 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:01:35
15  007881  007881 San Jose I 3.10    010433  010433 J Rodriguez I 3.10 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:04:48
16  012866  012866 Ninja I 4.01    011890  011890 Costa Brava I 4.00 Empate   00:10:00
17  007880  007880 San Jose I 3.05    010708  010708 San Josemaria I 3.05 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:00:45
18  011768  011768 Scorpio (Paita) I 4.04    012315  012315 Miraflores II 4.03 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:07:16
19  011230  011230 La Molina I 3.11    012928  012928 Sebastiani I 3.11 Muerto/Tumbado La Molina I 00:04:05
20  010845  010845 Moñon I 3.14    010572  010572 Induaran I 3.14 Muerto/Tumbado Induaran I 00:03:07
21  011895  011895 Costa Brava I 4.05    010369  010369 J Rodriguez I 4.05 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:04:18
22  011794  011794 Scorpio (Paita) I 4.04    009877  009877 Monumental I 4.03 Muerto/Tumbado Monumental I 00:01:45
23  012920  012920 Sebastiani I 3.13    011893  011893 Costa Brava I 3.12 Empate   00:10:00
24  011755  011755 Scorpio (Paita) I 4.04    006791  006791 Ugarte I 4.04 Muerto/Tumbado Ugarte I 00:03:53
25  012146  012146 Macy I 3.15    006968  006968 Sauces I 3.15 Muerto/Tumbado Sauces I 00:04:02
26  012333  012333 Miraflores II 4.04    006845  006845 Surco I 4.04 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:08:55
27  010074  010074 San Simon II 4.02    013871  013871 Aries I 4.02 Muerto/Tumbado Aries I 00:04:16
28  011785  011785 Scorpio (Paita) I 4.03    013479  013479 San Jose I 4.03 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) I 00:00:06
29  010383  010383 J Rodriguez I 4.02    010849  010849 Moñon I 4.02 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:35
30  012637  012637 Canyar II 3.08    010334  010334 Ortega I 3.08 Muerto/Tumbado Canyar II 00:04:33
31  011791  011791 Scorpio (Paita) I 4.01    003656  003656 3R I 4.01 Muerto/Tumbado 3R I 00:03:31
32  013917  013917 Lobo I 4.02    013197  013197 Monarcas I 4.02 Muerto/Tumbado Monarcas I 00:04:08
33  009093  009093 Ortega I 3.07    011118  011118 Ugarte I 3.07 Muerto/Tumbado Ortega I 00:07:35
34  013336  013336 San Jose I 3.10    012640  012640 Canyar II 3.10 Muerto/Tumbado Canyar II 00:07:20
35  012937  012937 Sebastiani I 3.11    012318  012318 Miraflores II 3.11 Muerto/Tumbado Sebastiani I 00:00:47
36  012868  012868 Ninja I 3.10    010578  010578 Induaran I 3.09 Muerto/Tumbado Ninja I 00:03:51
37  011690  011690 Veneno I 3.14    011226  011226 La Molina I 3.14 Muerto/Tumbado Veneno I 00:03:50
38  011079  011079 Ugarte I 3.11    012867  012867 Ninja I 3.11 Empate   00:05:13
39  006006  006006 Scorpio (Paita) I 3.14    012627  012627 Canyar II 3.14 Muerto/Tumbado Canyar II 00:00:31
40  010013  010013 San Simon II 4.00    013909  013909 Lobo I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon II 00:04:00
41  011233  011233 La Molina I 3.09    013195  013195 Monarcas I 3.08 Muerto/Tumbado Monarcas I 00:07:03
42  013075  013075 Surco I 3.14    012954  012954 Sebastiani I 3.14 Empate   00:10:00
43  010722  010722 San Josemaria I 3.08    011154  011154 Ugarte I 3.08 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:06:02
44  011704  011704 Veneno I 4.00    012355  012355 Miraflores II 4.00 Muerto/Tumbado Veneno I 00:03:50
45  012609  012609 Canyar II 3.12    013013  013013 Sauces I 3.12 Muerto/Tumbado Canyar II 00:01:05
46  013072  013072 Surco I 4.00    003632  003632 3R I 4.00 Muerto/Tumbado Surco I 00:03:05
47  011887  011887 Costa Brava I 3.08    011223  011223 La Molina I 3.07 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:32
6TA FECHA ASOCIACION CRIADORES, Peleas Martes 03/12/2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1  011839  011839 Los Compadres De Iquitos I 3.10    011430  011430 La Pampa I 3.10 Empate   00:04:25
2  009889  009889 Monumental I 3.08    011929  011929 El Pecas I 3.07 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:06:09
3  012533  012533 Canyar I 4.03    012429  012429 Miraflores I 4.03 Empate   00:04:35
4  010935  010935 San Simon I 3.14    012943  012943 Sebastiani I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon I 00:03:05
5  011415  011415 Farfan I 3.13    010134  010134 Cubas I 3.13 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:06
6  009857  009857 Santa Elena I 3.12    009600  009600 Stefano I 3.12 Muerto/Tumbado Stefano I 00:06:35
7  011185  011185 El Pecas I 3.10    010154  010154 Cubas I 3.10 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:02
8  010967  010967 San Simon I 3.15    010458  010458 Don Alfonso Pesantes I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon I 00:03:22
9  011621  011621 Pimienta I 3.12    011475  011475 La Pampa I 3.12 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:05:35
10  009860  009860 Santa Elena I 3.10    013148  013148 Chusco I 3.09 Muerto/Tumbado Santa Elena I 00:01:51
11  009163  009163 Sebastiani I 3.15    008401  008401 Hnos. Benavides I 3.15 Empate   00:10:00
12  013392  013392 Zavala I 3.11    011866  011866 Los Compadres De Iquitos I 3.11 Muerto/Tumbado Zavala I 00:00:34
13  012732  012732 Stefano I 4.00    012505  012505 Canyar I 4.00 Empate   00:10:00
14  011865  011865 Los Compadres De Iquitos I 3.07    011184  011184 El Pecas I 3.07 Empate   00:10:00
15  010654  010654 Deja vecu I 3.07    010470  010470 Don Alfonso Pesantes I 3.06 Empate   00:10:00
16  012741  012741 Stefano I 3.15    011188  011188 El Pecas I 3.15 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:00:23
17  013294  013294 Zavala I 3.15    012972  012972 Sebastiani I 3.15 Muerto/Tumbado Sebastiani I 00:05:10
18  011906  011906 El Pecas I 3.08    010610  010610 Deja vecu I 3.08 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:05:02
19  012186  012186 Santa Elena I 4.04    011984  011984 Hnos. Benavides I 4.04 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:00:45
20  010488  010488 Don Alfonso Pesantes I 3.11    010152  010152 Cubas I 3.11 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:58
21  013368  013368 Zavala I 3.10    012500  012500 Miraflores I 3.10 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:01:12
22  010979  010979 San Simon I 4.01    010629  010629 Deja vecu I 4.01 Empate   00:05:25
23  009563  009563 Stefano I 3.13    011983  011983 Hnos. Benavides I 3.12 Empate   00:10:00
24  011408  011408 Farfan I 3.14    011159  011159 El Pecas I 3.14 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:04:29
25  012967  012967 Sebastiani I 3.14    012441  012441 Miraflores I 3.14 Empate   00:10:00
26  011874  011874 Los Compadres De Iquitos I 3.12    011623  011623 Pimienta I 3.12 Empate   00:10:00
27  013226  013226 Chusco I 4.01    012744  012744 Stefano I 4.01 Muerto/Tumbado Stefano I 00:06:57
28  011434  011434 La Pampa I 3.12    010141  010141 Cubas I 3.12 Empate   00:05:20
29  009436  009436 Chusco I 4.06    012423  012423 Miraflores I 4.05 Muerto/Tumbado Chusco I 00:05:48
30  011637  011637 Pimienta I 4.00    013299  013299 Zavala I 3.15 Muerto/Tumbado Zavala I 00:00:27
31  010612  010612 Deja vecu I 4.01    009487  009487 Chusco I 4.01 Muerto/Tumbado Deja vecu I 00:03:20
32  009844  009844 Santa Elena I 3.10    012527  012527 Canyar I 3.09 Empate   00:10:00
33  011425  011425 La Pampa I 3.12    009894  009894 Monumental I 3.12 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:00:43
34  010482  010482 Don Alfonso Pesantes I 3.14    011620  011620 Pimienta I 3.13 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:02:22
35  012530  012530 Canyar I 4.03    011968  011968 Hnos. Benavides I 4.03 Empate   00:07:30
36  010965  010965 San Simon I 3.15    009558  009558 Stefano I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:47

5ta Fecha - Noviembre del 2013

Sauces Campeon del mes de Noviembre
Sauces Campeon del mes de Noviembre
5TA FECHA CRIADORES 19/11/2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1  010782  010782 Hnos. Benavides I 3.15    011414  011414 Farfan I 3.15 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:01:58
2  007106  007106 Don Alfonso Pesantes I 3.11    010025  010025 San Simon II 3.11 Muerto/Tumbado San Simon II 00:03:22
3  013392  013392 Zavala I 3.08    010345  010345 Ortega I 3.07 Muerto/Tumbado Zavala I 00:00:47
4  011034  011034 Monumental I 3.13    007201  007201 San Josemaria I 3.13 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:06:16
5  011888  011888 Costa Brava I 4.04    010568  010568 Induaran I 4.04 Empate   00:10:00
6  013325  013325 San Jose I 3.06    007122  007122 Don Alfonso Pesantes I 3.06 Muerto/Tumbado San Jose I 00:01:16
7  011174  011174 Ugarte I 4.06    010704  010704 San Josemaria I 4.05 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:00:07
8  012245  012245 La Molina I 3.14    007576  007576 Moñon I 3.14 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:40
9  011352  011352 Farfan I 3.13    011901  011901 El Pecas I 3.13 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:01:32
10  013018  013018 Sauces I 4.01    010029  010029 San Simon II 4.01 Muerto/Tumbado Sauces I 00:01:16
11  013747  013747 Olivos - Tacna I 3.14    010516  010516 Induaran I 3.14 Muerto/Tumbado Olivos - Tacna I 00:00:08
12  011018  011018 Monumental I 3.12    013310  013310 San Jose I 3.12 Muerto/Tumbado Monumental I 00:04:03
13  011364  011364 Farfan I 4.00    013907  013907 Lobo I 3.15 Muerto/Tumbado Farfan I 00:01:00
14  012695  012695 Canyar II 3.13    011476  011476 La Pampa I 3.13 Muerto/Tumbado Canyar II 00:02:43
15  006973  006973 Sauces I 3.12    011879  011879 Costa Brava I 3.12 Muerto/Tumbado Sauces I 00:00:36
16  013701  013701 Olivos - Tacna I 4.03    013156  013156 Monarcas I 4.03 Muerto/Tumbado Olivos - Tacna I 00:03:46
17  011971  011971 Hnos. Benavides I 4.04    011708  011708 Veneno I 4.04 Muerto/Tumbado Veneno I 00:07:34
18  009494  009494 Chusco I 3.14    012314  012314 Miraflores II 3.14 Muerto/Tumbado Chusco I 00:04:12
19  011875  011875 Los Compadres De Iquitos I 3.12    013428  013428 Lobo I 3.11 Muerto/Tumbado Los Compadres De Iquitos I 00:03:38
20  009594  009594 Stefano I 3.12    013860  013860 Aries I 3.12 Muerto/Tumbado Aries I 00:02:14
21  007572  007572 Moñon I 3.08    011430  011430 La Pampa I 3.08 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:00:02
22  010672  010672 Deja vecu I 3.14    010535  010535 Induaran I 3.14 Empate   00:10:00
23  009106  009106 Ortega I 3.10    013399  013399 Zavala I 3.10 Muerto/Tumbado Zavala I 00:01:28
24  010093  010093 San Simon II 4.02    011834  011834 Los Compadres De Iquitos I 4.02 Empate   00:10:00
25  013845  013845 Aries I 4.01    011894  011894 Costa Brava I 4.01 Muerto/Tumbado Aries I 00:00:00
26  011878  011878 Los Compadres De Iquitos I 3.09    010832  010832 Moñon I 3.09 Muerto/Tumbado Los Compadres De Iquitos I 00:01:12
27  013356  013356 Zavala I 3.14    012249  012249 La Molina I 3.14 Empate   00:10:00
28  012315  012315 Miraflores II 4.02    011172  011172 Ugarte I 4.02 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:00:43
29  007247  007247 San Josemaria I 4.02    010622  010622 Deja vecu I 4.01 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:02:05
30  013267  013267 Chusco I 4.05    011895  011895 Costa Brava I 4.04 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:00:21
31  012640  012640 Canyar II 3.10    010340  010340 Ortega I 3.09 Muerto/Tumbado Canyar II 00:01:25
32  012345  012345 Miraflores II 3.11    013182  013182 Monarcas I 3.10 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:05:00
33  013304  013304 San Jose I 3.15    009453  009453 Chusco I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose I 00:08:21
34  011653  011653 Veneno I 3.12    012318  012318 Miraflores II 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:08:22
35  013852  013852 Aries I 3.13    013279  013279 Zavala I 3.13 Empate   00:10:00
36  010616  010616 Deja vecu I 3.10    011831  011831 Los Compadres De Iquitos I 3.10 Muerto/Tumbado Deja vecu I 00:08:59
37  011134  011134 Ugarte I 3.14    013003  013003 Sauces I 3.13 Muerto/Tumbado Sauces I 00:03:39
38  011047  011047 Monumental I 3.06    008990  008990 Moñon I 3.05 Empate   00:10:00
39  012634  012634 Canyar II 3.11    010019  010019 San Simon II 3.11 Muerto/Tumbado San Simon II 00:01:35
40  007121  007121 Don Alfonso Pesantes I 4.01    008389  008389 Hnos. Benavides I 4.01 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:09:41
41  013498  013498 San Jose I 3.12    010585  010585 Induaran I 3.12 Muerto/Tumbado Induaran I 00:02:31
42  009447  009447 Chusco I 3.11    011500  011500 La Pampa I 3.11 Muerto/Tumbado Chusco I 00:02:50
43  010656  010656 Deja vecu I 3.10    013904  013904 Lobo I 3.10 Empate   00:10:00
44  012248  012248 La Molina I 4.00    013153  013153 Monarcas I 4.00 Muerto/Tumbado Monarcas I 00:05:37
45  012714  012714 Stefano I 3.13    010785  010785 Hnos. Benavides I 3.13 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:04:28
46  011369  011369 Farfan I 4.00    013717  013717 Olivos - Tacna I 4.00 Muerto/Tumbado Farfan I 00:00:53
47  007128  007128 Don Alfonso Pesantes I 3.11    011183  011183 El Pecas I 3.11 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:02:56
48  006998  006998 Sauces I 4.01    009082  009082 Ortega I 4.01 Muerto/Tumbado Sauces I 00:05:42
49  007225  007225 San Josemaria I 3.07    012231  012231 La Molina I 3.07 Empate   00:04:53
50  013163  013163 Monarcas I 3.14    011645  011645 Veneno I 3.14 Muerto/Tumbado Monarcas I 00:02:45
51  011497  011497 La Pampa I 3.10    012588  012588 Canyar I 3.09 Empate   00:10:00
52  013712  013712 Olivos - Tacna I 3.15    012550  012550 Canyar II 3.15 Muerto/Tumbado Canyar II 00:04:10
53  011139  011139 Ugarte I 4.01    013954  013954 Lobo I 4.00 Muerto/Tumbado Ugarte I 00:06:52
54  007240  007240 San Josemaria I 3.10    011062  011062 Monumental I 3.10 Muerto/Tumbado Monumental I 00:03:30
55  011689  011689 Veneno I 3.12    007728  007728 Aries I 3.12 Muerto/Tumbado Aries I 00:06:40
5TA FECHA CRIADORES Viernes 05/11/2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1  012581  012581 Canyar I 3.11    009852  009852 Santa Elena I 3.11 Muerto/Tumbado Santa Elena I 00:05:59
2  011517  011517 3R I 4.01    007600  007600 Ninja I 4.01 Muerto/Tumbado Ninja I 00:00:50
3  012594  012594 Canyar I 3.13    010961  010961 San Simon I 3.13 Muerto/Tumbado Canyar I 00:01:56
4  012854  012854 Ninja I 3.12    009872  009872 Hnos Pereyra I 3.12 Muerto/Tumbado Hnos Pereyra I 00:08:33
5  012172  012172 Macy I 3.14    012494  012494 Miraflores I 3.13 Empate   00:10:00
6  012625  012625 Surco I 3.13    012830  012830 Ninja I 3.13 Muerto/Tumbado Ninja I 00:01:38
7  012143  012143 Macy I 3.09    009860  009860 Santa Elena I 3.09 Muerto/Tumbado Santa Elena I 00:09:43
8  006006  006006 Scorpio (Paita) I 4.00    012410  012410 Miraflores I 3.15 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) I 00:01:25
9  010994  010994 San Simon I 3.12    011630  011630 Pimienta I 3.11 Empate   00:10:00
10  010150  010150 Cubas I 3.15    013117  013117 Surco I 3.14 Muerto/Tumbado Cubas I 00:06:31
11  011503  011503 3R I 3.15    011591  011591 Pimienta I 3.15 Muerto/Tumbado 3R I 00:02:35
12  011753  011753 Scorpio (Paita) I 3.13    010977  010977 San Simon I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:38
13  012418  012418 Miraflores I 3.10    010155  010155 Cubas I 3.10 Muerto/Tumbado Cubas I 00:05:50
14  011627  011627 Pimienta I 4.04    013100  013100 Surco I 4.04 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:09:30
15  010383  010383 J Rodriguez I 4.03    009861  009861 Santa Elena I 4.02 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:02:20
16  003656  003656 3R I 4.01    010180  010180 Cubas I 4.00 Muerto/Tumbado 3R I 00:09:46
17  009944  009944 Hnos Pereyra I 3.15    011634  011634 Pimienta I 3.15 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:05:57
18  012585  012585 Canyar I 3.11    010360  010360 J Rodriguez I 3.11 Empate   00:10:00
19  007373  007373 Hnos Pereyra I 3.10    012171  012171 Macy I 3.10 Muerto/Tumbado Hnos Pereyra I 00:08:15
20  011762  011762 Scorpio (Paita) I 4.00    009855  009855 Santa Elena I 4.00 Muerto/Tumbado Santa Elena I 00:00:32
21  012131  012131 Macy I 3.13    010434  010434 J Rodriguez I 3.13 Empate   00:10:00
22  012406  012406 Miraflores I 4.00    011442  011442 3R I 4.00 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:01:05
23  013104  013104 Surco I 4.06    010182  010182 Cubas I 4.05 Empate   00:10:00
24  009906  009906 Hnos Pereyra I 3.12    011789  011789 Scorpio (Paita) I 3.12 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) I 00:06:33
25  012804  012804 Ninja I 3.06    010708  010708 San Josemaria I 3.05 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:02:20
26  010408  010408 J Rodriguez I 4.04    010989  010989 San Simon I 4.03 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:03:46

4ta Fecha Octubre 2013

4TA FECHA CRIADORES 15/10/2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1  011844  011844 Los Compadres De Iquitos I 3.15    007962  007962 El Pecas I 3.15 Muerto/Tumbado Los Compadres De Iquitos I 00:04:26
2  013477  013477 San Jose I 3.12    007542  007542 Moñon I 3.12 Empate   00:10:00
3  012137  012137 Macy I 3.12    013009  013009 Sauces I 3.12 Muerto/Tumbado Macy I 00:04:28
4  011415  011415 Farfan I 3.10    012606  012606 Canyar II 3.10 Empate   00:10:00
5  007580  007580 Moñon I 3.11    012312  012312 Miraflores II 3.11 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:18
6  011159  011159 El Pecas I 3.15    013397  013397 Zavala I 3.14 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:05:08
7  011596  011596 Pimienta I 3.15    006968  006968 Sauces I 3.15 Muerto/Tumbado Sauces I 00:04:14
8  012931  012931 Sebastiani I 4.03    011231  011231 La Molina I 4.03 Empate   00:10:00
9  010086  010086 San Simon II 3.15    012396  012396 Miraflores II 3.15 Empate   00:03:34
10  013081  013081 Surco I 4.04    011637  011637 Pimienta I 4.04 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:40
11  011753  011753 Scorpio (Paita) I 3.13    007874  007874 San Jose I 3.13 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) I 00:05:30
12  013931  013931 Lobo I 4.00    011414  011414 Farfan I 4.00 Muerto/Tumbado Farfan I 00:06:02
13  013389  013389 Zavala I 3.09    011740  011740 Scorpio (Paita) I 3.09 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) I 00:04:51
14  011983  011983 Hnos. Benavides I 3.13    010651  010651 Deja vecu I 3.13 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:00:06
15  013493  013493 San Jose I 3.12    012318  012318 Miraflores II 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:03:31
16  011620  011620 Pimienta I 3.15    013781  013781 Olivos - Tacna I 3.15 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:00:13
17  011828  011828 Los Compadres De Iquitos I 3.09    011988  011988 Hnos. Benavides I 3.09 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:09:47
18  013445  013445 Lobo I 3.14    011131  011131 Ugarte I 3.13 Muerto/Tumbado Ugarte I 00:06:40
19  006872  006872 Surco I 4.02    012707  012707 Stefano I 4.02 Muerto/Tumbado Surco I 00:07:28
20  011838  011838 Los Compadres De Iquitos I 3.15    010648  010648 Deja vecu I 3.15 Muerto/Tumbado Los Compadres De Iquitos I 00:08:43
21  012761  012761 Stefano I 3.14    010045  010045 San Simon II 3.14 Muerto/Tumbado San Simon II 00:02:24
22  010676  010676 Deja vecu I 4.00    011108  011108 Ugarte I 3.15 Muerto/Tumbado Deja vecu I 00:05:20
23  003656  003656 3R I 4.02    006871  006871 Surco I 4.01 Muerto/Tumbado 3R I 00:02:48
24  007585  007585 Moñon I 3.13    013187  013187 Monarcas I 3.13 Muerto/Tumbado Moñon I 00:06:08
25  011227  011227 La Molina I 3.06    007273  007273 San Josemaria I 3.05 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:53
26  012934  012934 Sebastiani I 3.10    013022  013022 Sauces I 3.10 Muerto/Tumbado Sauces I 00:05:45
27  011202  011202 La Molina I 3.12    010800  010800 Hnos. Benavides I 3.12 Muerto/Tumbado La Molina I 00:04:52
28  011393  011393 Farfan I 3.14    012748  012748 Stefano I 3.13 Muerto/Tumbado Stefano I 00:00:16
29  012135  012135 Macy I 3.12    011860  011860 Los Compadres De Iquitos I 3.12 Empate   00:10:00
30  008959  008959 Moñon I 3.14    013778  013778 Olivos - Tacna I 3.14 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:08
31  012945  012945 Sebastiani I 4.02    011794  011794 Scorpio (Paita) I 4.02 Empate   00:10:00
32  012655  012655 Canyar II 3.11    012624  012624 Surco I 3.10 Muerto/Tumbado Canyar II 00:00:06
33  013918  013918 Lobo I 4.02    011517  011517 3R I 4.02 Muerto/Tumbado 3R I 00:01:22
34  010054  010054 San Simon II 4.05    011984  011984 Hnos. Benavides I 4.05 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:03:02
35  011140  011140 Ugarte I 3.12    012905  012905 Sebastiani I 3.12 Empate   00:10:00
36  013018  013018 Sauces I 3.08    012664  012664 Canyar II 3.08 Empate   00:10:00
37  013396  013396 Zavala I 3.08    013478  013478 San Jose I 3.08 Muerto/Tumbado San Jose I 00:03:16
38  011380  011380 Farfan I 4.03    003632  003632 3R I 4.03 Muerto/Tumbado 3R I 00:01:20
39  011123  011123 Ugarte I 4.00    012501  012501 Miraflores II 4.00 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:00:40
40  013726  013726 Olivos - Tacna I 4.01    007960  007960 El Pecas I 4.01 Muerto/Tumbado Olivos - Tacna I 00:05:38
41  010721  010721 San Josemaria I 3.09    013182  013182 Monarcas I 3.09 Muerto/Tumbado Monarcas I 00:01:52
42  012163  012163 Macy I 3.12    013782  013782 Olivos - Tacna I 3.12 Muerto/Tumbado Olivos - Tacna I 00:08:03
43  013447  013447 Lobo I 3.10    010668  010668 Deja vecu I 3.10 Muerto/Tumbado Lobo I 00:02:47
44  011578  011578 3R I 3.12    009595  009595 Stefano I 3.11 Muerto/Tumbado Stefano I 00:00:57
45  012130  012130 Macy I 3.09    011236  011236 La Molina I 3.09 Muerto/Tumbado Macy I 00:00:25
46  013374  013374 Zavala I 3.08    013195  013195 Monarcas I 3.08 Muerto/Tumbado Monarcas I 00:02:48
47  010056  010056 San Simon II 4.01    011598  011598 Pimienta I 4.01 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:00
48  011947  011947 El Pecas I 3.12    012667  012667 Canyar II 3.12 Empate   00:03:40
49  011751  011751 Scorpio (Paita) I 4.02    013156  013156 Monarcas I 4.02 Muerto/Tumbado Monarcas I 00:01:40
4TA FECHA CRIADORES 01/10/2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1  012431  012431 Miraflores I 4.01    011574  011574 3R I 4.01 Empate   00:10:00
2  010340  010340 Ortega I 3.09    009298  009298 Santa Elena I 3.09 Muerto/Tumbado Ortega I 00:04:45
3  011033  011033 Monumental I 4.01    010458  010458 Don Alfonso Pesantes I 4.01 Muerto/Tumbado Don Alfonso Pesantes I 00:03:45
4  010934  010934 San Simon I 4.00    010366  010366 J Rodriguez I 4.00 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:01:11
5  007150  007150 Don Alfonso Pesantes I 4.05    012833  012833 Ninja I 4.04 Empate   00:10:00
6  012299  012299 Costa Brava I 3.11    010949  010949 San Simon I 3.11 Empate   00:10:00
7  011495  011495 La Pampa I 3.15    011039  011039 Monumental I 3.15 Muerto/Tumbado Monumental I 00:00:24
8  012513  012513 Canyar I 3.15    012077  012077 Costa Brava I 3.15 Empate   00:10:00
9  013245  013245 Chusco I 3.13    012836  012836 Ninja I 3.13 Muerto/Tumbado Ninja I 00:03:08
10  007304  007304 Hnos Pereyra I 3.13    012534  012534 Canyar I 3.12 Muerto/Tumbado Hnos Pereyra I 00:05:16
11  012458  012458 Miraflores I 3.13    011746  011746 Santa Elena I 3.13 Muerto/Tumbado Santa Elena I 00:00:48
12  013877  013877 Aries I 4.00    011702  011702 Veneno I 4.00 Empate   00:10:00
13  007371  007371 Hnos Pereyra I 3.10    010543  010543 Induaran I 3.09 Muerto/Tumbado Induaran I 00:01:04
14  011430  011430 La Pampa I 3.13    010393  010393 J Rodriguez I 3.13 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:04:53
15  009841  009841 Santa Elena I 3.12    009461  009461 Chusco I 3.12 Muerto/Tumbado Chusco I 00:09:30
16  011678  011678 Veneno I 3.15    011044  011044 Monumental I 3.15 Muerto/Tumbado Monumental I 00:06:45
17  010318  010318 Ortega I 4.04    012496  012496 Miraflores I 4.03 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:02:45
18  010953  010953 San Simon I 3.15    010180  010180 Cubas I 3.15 Muerto/Tumbado Cubas I 00:08:00
19  007326  007326 Hnos Pereyra I 3.12    013805  013805 Aries I 3.11 Muerto/Tumbado Hnos Pereyra I 00:01:51
20  011438  011438 La Pampa I 3.14    010572  010572 Induaran I 3.14 Muerto/Tumbado Induaran I 00:04:21
21  011511  011511 3R I 4.02    013857  013857 Aries I 4.01 Muerto/Tumbado 3R I 00:01:45
22  011041  011041 Monumental I 3.10    010363  010363 J Rodriguez I 3.10 Empate   00:10:00
23  012494  012494 Miraflores I 3.13    011885  011885 Costa Brava I 3.13 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:16
24  012860  012860 Ninja I 4.05    010403  010403 J Rodriguez I 4.05 Muerto/Tumbado Ninja I 00:06:54
25  010573  010573 Induaran I 3.12    010168  010168 Cubas I 3.12 Muerto/Tumbado Cubas I 00:05:03
26  012188  012188 Santa Elena I 3.12    011440  011440 3R I 3.12 Empate   00:04:42
27  011687  011687 Veneno I 3.15    011500  011500 La Pampa I 3.15 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:02:35
28  010343  010343 Ortega I 3.11    009447  009447 Chusco I 3.11 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:32
29  007121  007121 Don Alfonso Pesantes I 4.03    011886  011886 Costa Brava I 4.02 Muerto/Tumbado Don Alfonso Pesantes I 00:02:10
30  010544  010544 Induaran I 3.13    007728  007728 Aries I 3.13 Muerto/Tumbado Aries I 00:00:05
31  010902  010902 San Simon I 3.15    012551  012551 Canyar I 3.14 Empate   00:10:00
32  011445  011445 3R I 3.07    009102  009102 Ortega I 3.07 Muerto/Tumbado Ortega I 00:09:45
33  010183  010183 Cubas I 3.14    009453  009453 Chusco I 3.14 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:23
34  010470  010470 Don Alfonso Pesantes I 3.06    009943  009943 Hnos Pereyra I 3.05 Empate   00:10:00
35  010150  010150 Cubas I 3.14    012864  012864 Ninja I 3.13 Muerto/Tumbado Cubas I 00:06:40
36  009359  009359 Veneno I 3.11    012555  012555 Canyar I 3.10 Muerto/Tumbado Veneno I 00:02:19

3ra Fecha VII Torneo Asociacion Criadores de Gallos de Pico y Espuela

3RA FECHA CRIADORES 17/09/2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1  009290  009290 Santa Elena I 4.00    013115  013115 Surco I 4.00 Empate   00:10:00
2  013315  013315 San Jose I 4.04    012389  012389 Miraflores II 4.03 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:08:57
3  011613  011613 Pimienta I 3.10    011465  011465 La Pampa I 3.09 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:04:37
4  010604  010604 Deja Vecu I 3.12    013485  013485 San Jose I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose I 00:03:30
5  011659  011659 Veneno I 4.02    012133  012133 Macy I 4.02 Muerto/Tumbado Veneno I 00:06:54
6  010082  010082 San Simon II 4.05    006054  006054 Scorpio (Paita) I 4.05 Empate   00:10:00
7  013904  013904 Lobo I 3.10    012386  012386 Miraflores II 3.10 Empate   00:10:00
8  009081  009081 Ortega I 3.14    013798  013798 Aries I 3.14 Muerto/Tumbado Aries I 00:05:47
9  011211  011211 La Molina I 4.02    009558  009558 Stefano I 4.02 Empate   00:10:00
10  013476  013476 San Jose I 3.10    012257  012257 Danilon I 3.10 Muerto/Tumbado Danilon I 00:03:14
11  011437  011437 La Pampa I 3.13    012634  012634 Canyar II 3.12 Muerto/Tumbado Canyar II 00:01:32
12  011681  011681 Veneno I 4.01    011397  011397 Farfan I 4.01 Muerto/Tumbado Veneno I 00:03:23
13  006076  006076 Scorpio (Paita) I 4.04    013706  013706 Olivos - Tacna I 4.04 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) I 00:02:00
14  010601  010601 Deja Vecu I 3.13    010307  010307 Ortega I 3.13 Empate   00:10:00
15  013105  013105 Surco I 4.01    012641  012641 Canyar II 4.01 Muerto/Tumbado Surco I 00:07:20
16  009942  009942 Hnos Pereyra I 3.07    009759  009759 Danilon I 3.06 Muerto/Tumbado Hnos Pereyra I 00:00:26
17  009098  009098 Ortega I 3.14    013302  013302 San Jose I 3.14 Empate   00:10:00
18  012758  012758 Stefano I 3.14    013908  013908 Lobo I 3.14 Empate   00:10:00
19  011364  011364 Farfan I 3.15    004087  004087 Chusco I 3.14 Muerto/Tumbado Farfan I 00:01:54
20  010069  010069 San Simon II 4.03    013916  013916 Lobo I 4.03 Muerto/Tumbado San Simon II 00:05:39
21  009741  009741 Danilon I 3.06    010784  010784 Hnos. Benavides I 3.04 Muerto/Tumbado Danilon I 00:07:46
22  013799  013799 Aries I 4.02    011695  011695 Veneno I 4.01 Empate   00:10:00
23  013118  013118 Surco I 3.12    012115  012115 Macy I 3.12 Empate   00:10:00
24  011984  011984 Hnos. Benavides I 4.02    013190  013190 Monarcas I 4.02 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:00:07
25  013267  013267 Chusco I 4.06    013779  013779 Olivos - Tacna I 4.06 Muerto/Tumbado Chusco I 00:06:29
26  012664  012664 Canyar II 3.08    012254  012254 Danilon I 3.07 Muerto/Tumbado Canyar II 00:01:45
27  009294  009294 Santa Elena I 4.00    013719  013719 Olivos - Tacna I 4.00 Empate   00:10:00
28  009592  009592 Stefano I 4.00    011651  011651 Veneno I 3.15 Muerto/Tumbado Stefano I 00:02:18
29  007304  007304 Hnos Pereyra I 3.12    011626  011626 Pimienta I 3.12 Muerto/Tumbado Hnos Pereyra I 00:00:23
30  010033  010033 San Simon II 3.11    009292  009292 Santa Elena I 3.10 Muerto/Tumbado Santa Elena I 00:04:34
31  011398  011398 Farfan I 3.10    013742  013742 Olivos - Tacna I 3.10 Muerto/Tumbado Olivos - Tacna I 00:00:35
32  009059  009059 Ortega I 4.04    012182  012182 Santa Elena I 4.04 Empate   00:10:00
33  013195  013195 Monarcas I 3.08    009910  009910 Hnos Pereyra I 3.08 Muerto/Tumbado Monarcas I 00:06:58
34  013887  013887 Aries I 4.00    011463  011463 La Pampa I 4.00 Empate   00:10:00
35  010645  010645 Deja Vecu I 3.15    012140  012140 Macy I 3.15 Empate   00:10:00
36  012755  012755 Stefano I 3.13    011623  011623 Pimienta I 3.13 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:07:12
37  011218  011218 La Molina I 3.12    011354  011354 Farfan I 3.11 Empate   00:10:00
38  013197  013197 Monarcas I 4.05    009434  009434 Chusco I 4.05 Empate   00:10:00
39  013886  013886 Aries I 3.13    012318  012318 Miraflores II 3.13 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:01:30
40  009928  009928 Hnos Pereyra I 3.06    012783  012783 Macy I 3.05 Empate   00:10:00
41  012656  012656 Canyar II 3.15    009494  009494 Chusco I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco I 00:03:40
42  011621  011621 Pimienta I 3.14    013103  013103 Surco I 3.13 Empate   00:10:00
43  008389  008389 Hnos. Benavides I 3.15    010074  010074 San Simon II 3.15 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:06:55
44  013156  013156 Monarcas I 4.04    013927  013927 Lobo I 4.04 Muerto/Tumbado Monarcas I 00:04:30
45  011430  011430 La Pampa I 3.12    012306  012306 Miraflores II 3.12 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:01:18
46  010633  010633 Deja Vecu I 3.11    010785  010785 Hnos. Benavides I 3.11 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:02:00
3RA FECHA CRIADORES 03/09/2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1  008999  008999 Moñon I 3.12    011057  011057 Monumental I 3.12 Muerto/Tumbado Monumental I 00:06:39
2  010914  010914 San Simon I 4.02    012488  012488 Miraflores I 4.02 Empate   00:10:00
3  010390  010390 J Rodriguez I 4.03    012961  012961 Sebastiani I 4.03 Muerto/Tumbado Sebastiani I 00:01:11
4  007969  007969 El Pecas I 3.10    013389  013389 Zavala I 3.10 Muerto/Tumbado Zavala I 00:04:24
5  012919  012919 Sebastiani I 4.02    010419  010419 J Rodriguez I 4.02 Muerto/Tumbado Sebastiani I 00:00:41
6  011080  011080 Ugarte I 3.06    010548  010548 Induaran I 3.05 Muerto/Tumbado Induaran I 00:02:24
7  011059  011059 Monumental I 3.11    013028  013028 Sauces I 3.10 Muerto/Tumbado Sauces I 00:07:24
8  007933  007933 El Pecas I 3.13    010959  010959 San Simon I 3.13 Empate   00:08:42
9  012077  012077 Costa Brava I 3.13    011151  011151 Ugarte I 3.12 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:00:22
10  007642  007642 Ninja I 4.00    007127  007127 Don Alfonso Pesantes I 4.00 Muerto/Tumbado Don Alfonso Pesantes I 00:01:37
11  011064  011064 Monumental I 3.14    012458  012458 Miraflores I 3.14 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:04:16
12  012512  012512 Canyar I 4.01    007183  007183 San Josemaria I 4.01 Muerto/Tumbado Canyar I 00:02:53
13  010460  010460 Don Alfonso Pesantes I 4.05    011153  011153 Ugarte I 4.04 Muerto/Tumbado Don Alfonso Pesantes I 00:03:30
14  011202  011202 La Molina I 3.10    011858  011858 Los Compadres de Iquitos I 3.09 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:58
15  013023  013023 Sauces I 3.15    011886  011886 Costa Brava I 3.15 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:01:22
16  011163  011163 El Pecas I 4.06    012496  012496 Miraflores I 4.05 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:07:28
17  010146  010146 Cubas I 3.11    012810  012810 Ninja I 3.11 Muerto/Tumbado Cubas I 00:08:38
18  012927  012927 Sebastiani I 4.01    012463  012463 Miraflores I 4.00 Empate   00:10:00
19  010151  010151 Cubas I 3.15    010366  010366 J Rodriguez I 3.14 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:02:42
20  009898  009898 Monumental I 3.12    011831  011831 Los Compadres de Iquitos I 3.12 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:01:51
21  007231  007231 San Josemaria I 3.12    010542  010542 Induaran I 3.12 Muerto/Tumbado Induaran I 00:01:50
22  013277  013277 Zavala I 4.01    010945  010945 San Simon I 4.01 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:50
23  012520  012520 Canyar I 3.10    010155  010155 Cubas I 3.10 Muerto/Tumbado Cubas I 00:00:04
24  004185  004185 Don Alfonso Pesantes I 4.03    010810  010810 Moñon I 4.02 Empate   00:10:00
25  011113  011113 Ugarte I 3.15    013393  013393 Zavala I 3.15 Empate   00:06:06
26  010111  010111 Cubas I 3.11    012279  012279 Costa Brava I 3.11 Empate   00:10:00
27  010536  010536 Induaran I 3.08    012804  012804 Ninja I 3.07 Muerto/Tumbado Ninja I 00:00:56
28  010480  010480 Don Alfonso Pesantes I 3.09    007253  007253 San Josemaria I 3.08 Empate   00:07:52
29  012944  012944 Sebastiani I 3.14    010805  010805 Moñon I 3.13 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:54
30  013022  013022 Sauces I 3.10    011848  011848 Los Compadres de Iquitos I 3.10 Muerto/Tumbado Sauces I 00:02:36
31  010561  010561 Induaran I 3.08    011887  011887 Costa Brava I 3.08 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:07:50
32  013286  013286 Zavala I 4.00    012505  012505 Canyar I 4.00 Muerto/Tumbado Canyar I 00:05:14
33  002844  002844 Sauces I 3.13    010393  010393 J Rodriguez I 3.13 Empate   00:10:00
34  011852  011852 Los Compadres de Iquitos I 4.02    011916  011916 El Pecas I 4.01 Empate   00:08:08
35  010960  010960 San Simon I 4.00    003590  003590 Ninja I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:11
36  007248  007248 San Josemaria I 3.10    011207  011207 La Molina I 3.10 Empate   00:10:00
37  012511  012511 Canyar I 3.10    007580  007580 Moñon I 3.10 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:58

2da Fecha VII Torneo de Asociación Criadores de Gallos de Pico y Espuela

Martes 20 de Agosto, 2DA FECHA VII ACGPP 20/08/2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1  010534  010534 Induaran I 3.12    011381  011381 Farfan I 3.12 Empate   00:10:00
2  010153  010153 Cubas I 3.14    009440  009440 Chusco I 3.14 Muerto/Tumbado Chusco I 00:09:46
3  010030  010030 San Simon II 3.14    012861  012861 Ninja I 3.14 Muerto/Tumbado San Simon II 00:09:19
4  012501  012501 Miraflores II 4.06    012621  012621 Surco I 4.05 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:01:08
5  006969  006969 Sauces I 3.15    008401  008401 Hnos. Benavides I 3.15 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:02:53
6  012051  012051 Eucaliptos I 3.11    013885  013885 Aries I 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:05:41
7  013701  013701 Olivos - Tacna I 4.04    009426  009426 Chusco I 4.04 Empate   00:10:00
8  010518  010518 Induaran I 4.00    011922  011922 El Pecas I 4.00 Empate   00:10:00
9  012676  012676 Canyar II 3.10    013374  013374 Zavala I 3.09 Muerto/Tumbado Zavala I 00:03:16
10  009991  009991 Monumental I 3.15    006968  006968 Sauces I 3.15 Muerto/Tumbado Sauces I 00:01:38
11  011385  011385 Farfan I 3.13    007125  007125 Don Alfonso Pesantes I 3.13 Empate   00:06:10
12  013884  013884 Aries I 3.13    011129  011129 Ugarte I 3.12 Muerto/Tumbado Aries I 00:07:07
13  013720  013720 Olivos - Tacna I 3.14    011357  011357 Farfan I 3.14 Muerto/Tumbado Farfan I 00:08:37
14  007128  007128 Don Alfonso Pesantes I 3.10    012692  012692 Canyar II 3.10 Muerto/Tumbado Don Alfonso Pesantes I 00:01:45
15  012066  012066 Eucaliptos I 3.12    012374  012374 Miraflores II 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:32
16  012862  012862 Ninja I 3.06    009928  009928 Hnos Pereyra I 3.06 Muerto/Tumbado Hnos Pereyra I 00:00:39
17  013068  013068 Surco I 4.02    010020  010020 San Simon II 4.02 Muerto/Tumbado San Simon II 00:02:30
18  013886  013886 Aries I 3.13    013363  013363 Zavala I 3.12 Muerto/Tumbado Aries I 00:01:33
19  009513  009513 Stefano I 4.03    011834  011834 Los Compadres De Iquitos I 4.03 Muerto/Tumbado Los Compadres De Iquitos I 00:06:15
20  009936  009936 Hnos Pereyra I 3.08    012668  012668 Canyar II 3.08 Empate   00:04:35
21  012001  012001 Eucaliptos I 3.11    010144  010144 Cubas I 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:05
22  008427  008427 Hnos. Benavides I 4.05    012618  012618 Surco I 4.04 Muerto/Tumbado Surco I 00:02:06
23  013066  013066 Sauces I 3.11    011855  011855 Los Compadres De Iquitos I 3.11 Muerto/Tumbado Los Compadres De Iquitos I 00:04:30
24  009885  009885 Monumental I 3.10    012368  012368 Miraflores II 3.10 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:09:02
25  013936  013936 Lobo I 4.02    011924  011924 El Pecas I 4.01 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:03:02
26  011079  011079 Ugarte I 3.12    009595  009595 Stefano I 3.12 Empate   00:10:00
27  013279  013279 Zavala I 3.13    013721  013721 Olivos - Tacna I 3.13 Muerto/Tumbado Olivos - Tacna I 00:08:01
28  010174  010174 Cubas I 3.06    009943  009943 Hnos Pereyra I 3.04 Muerto/Tumbado Hnos Pereyra I 00:08:52
29  006873  006873 Surco I 4.02    013903  013903 Lobo I 4.02 Muerto/Tumbado Surco I 00:07:59
30  013880  013880 Aries I 3.13    012753  012753 Stefano I 3.12 Muerto/Tumbado Stefano I 00:00:42
31  009994  009994 Monumental I 3.09    007122  007122 Don Alfonso Pesantes I 3.09 Muerto/Tumbado Don Alfonso Pesantes I 00:08:36
32  013710  013710 Olivos - Tacna I 4.04    010792  010792 Hnos. Benavides I 4.04 Empate   00:10:00
33  013391  013391 Zavala I 3.13    011088  011088 Ugarte I 3.13 Muerto/Tumbado Ugarte I 00:01:17
34  010557  010557 Induaran I 3.11    011991  011991 Hnos. Benavides I 3.11 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:00:55
35  011923  011923 El Pecas I 3.14    007117  007117 Don Alfonso Pesantes I 3.14 Muerto/Tumbado Don Alfonso Pesantes I 00:02:45
36  012386  012386 Miraflores II 3.10    009932  009932 Hnos Pereyra I 3.10 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:07:43
37  009403  009403 Chusco I 3.15    010003  010003 San Simon II 3.14 Muerto/Tumbado Chusco I 00:03:43
38  011844  011844 Los Compadres De Iquitos I 4.00    013909  013909 Lobo I 4.00 Empate   00:10:00
39  012869  012869 Ninja I 3.14    013009  013009 Sauces I 3.14 Muerto/Tumbado Sauces I 00:04:01
40  011084  011084 Ugarte I 3.07    010138  010138 Cubas I 3.07 Empate   00:10:00
41  011352  011352 Farfan I 3.13    011920  011920 El Pecas I 3.13 Muerto/Tumbado Farfan I 00:04:07
42  013444  013444 Lobo I 3.13    010515  010515 Induaran I 3.13 Muerto/Tumbado Lobo I 00:02:48
43  012017  012017 Eucaliptos I 3.12    012775  012775 Stefano I 3.11 Empate   00:10:00
44  012865  012865 Ninja I 3.12    011825  011825 Los Compadres De Iquitos I 3.12 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:07
45  009494  009494 Chusco I 3.13    012689  012689 Canyar II 3.13 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:25
46  010010  010010 San Simon II 4.00    009993  009993 Monumental I 4.00 Muerto/Tumbado Monumental I 00:06:33
Martes 6 de Agosto, 2DA FECHA VII ASOCIACIÓN DE CRIADORES DE GALLOS DE PICO Y ESPUELA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1  010614  010614 Deja Vecu I 3.13    013491  013491 San Jose I 3.12 Muerto/Tumbado Deja Vecu I 00:09:30
2  012278  012278 Costa Brava I 4.02    011611  011611 Pimienta I 4.02 Empate   00:10:00
3  011281  011281 Shangrila I 4.03    013175  013175 Monarcas I 4.03 Empate   00:10:00
4  011463  011463 La Pampa I 4.01    009291  009291 Santa Elena I 4.01 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:01:40
5  012588  012588 Canyar I 3.11    012992  012992 Sebastiani I 3.11 Muerto/Tumbado Canyar I 00:07:56
6  013408  013408 Danilon I 4.06    011462  011462 La Pampa I 4.06 Empate   00:10:00
7  012996  012996 Sebastiani I 4.04    012464  012464 Miraflores I 4.04 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:03:30
8  011788  011788 Scorpio (Paita) I 4.01    010419  010419 J Rodriguez I 4.01 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:00:04
9  009085  009085 Ortega I 4.03    011662  011662 Veneno I 4.03 Muerto/Tumbado Ortega I 00:03:31
10  010996  010996 San Simon I 3.13    012993  012993 Sebastiani I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:18
11  007572  007572 Moñon I 3.06    012222  012222 La Molina I 3.06 Muerto/Tumbado Moñon I 00:05:14
12  010413  010413 J Rodriguez I 4.00    009098  009098 Ortega I 3.15 Muerto/Tumbado Ortega I 00:00:35
13  012223  012223 La Molina I 4.00    011693  011693 Veneno I 4.00 Muerto/Tumbado Veneno I 00:08:45
14  006054  006054 Scorpio (Paita) I 4.04    009295  009295 Santa Elena I 4.04 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) I 00:03:48
15  007257  007257 San Josemaria I 3.05    010314  010314 Ortega I 3.03 Muerto/Tumbado Ortega I 00:05:41
16  011443  011443 3R I 3.12    010683  010683 Deja Vecu I 3.11 Muerto/Tumbado 3R I 00:07:22
17  010984  010984 San Simon I 3.12    012110  012110 Macy I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:58
18  012452  012452 Miraflores I 4.02    011501  011501 3R I 4.02 Empate   00:10:00
19  013410  013410 Danilon I 3.14    009288  009288 Santa Elena I 3.14 Muerto/Tumbado Santa Elena I 00:02:42
20  006080  006080 Scorpio (Paita) I 3.15    011280  011280 Shangrila I 3.15 Empate   00:10:00
21  012227  012227 La Molina I 3.11    010986  010986 San Simon I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:03:28
22  012595  012595 Canyar I 3.11    007924  007924 San Jose I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose I 00:07:34
23  013422  013422 Danilon I 4.01    011638  011638 Pimienta I 4.01 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:16
24  013166  013166 Monarcas I 4.00    010366  010366 J Rodriguez I 4.00 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:06:05
25  009287  009287 Santa Elena I 4.01    011656  011656 Veneno I 4.01 Empate   00:10:00
26  012594  012594 Canyar I 3.15    007264  007264 San Josemaria I 3.15 Muerto/Tumbado Canyar I 00:00:10
27  012112  012112 Macy I 3.09    009079  009079 Ortega I 3.08 Empate   00:10:00
28  012965  012965 Sebastiani I 3.13    011599  011599 Pimienta I 3.13 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:05:12
29  010410  010410 J Rodriguez I 4.00    013189  013189 Monarcas I 4.00 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:03:00
30  013419  013419 Danilon I 3.14    010665  010665 Deja Vecu I 3.13 Empate   00:10:00
31  013195  013195 Monarcas I 3.09    011614  011614 Pimienta I 3.09 Muerto/Tumbado Monarcas I 00:01:26
32  011516  011516 3R I 3.12    012587  012587 Canyar I 3.12 Muerto/Tumbado Canyar I 00:03:55
33  010864  010864 Moñon I 3.08    007195  007195 San Josemaria I 3.06 Empate   00:09:01
34  011430  011430 La Pampa I 3.14    012111  012111 Macy I 3.14 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:02:11
35  008133  008133 3R I 3.14    012484  012484 Miraflores I 3.14 Muerto/Tumbado 3R I 00:02:22
36  010664  010664 Deja Vecu I 3.13    011254  011254 Shangrila I 3.12 Empate   00:10:00
37  012077  012077 Costa Brava I 3.13    011664  011664 Veneno I 3.13 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:04:10
38  013342  013342 San Jose I 3.15    011432  011432 La Pampa I 3.15 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:05:55
39  010978  010978 San Simon I 4.05    012100  012100 Costa Brava I 4.05 Empate   00:10:00
40  012436  012436 Miraflores I 3.15    012221  012221 La Molina I 3.15 Muerto/Tumbado La Molina I 00:01:02
41  007273  007273 San Josemaria I 3.06    012114  012114 Macy I 3.06 Empate   00:10:00
42  007582  007582 Moñon I 3.15    006001  006001 Scorpio (Paita) I 3.15 Empate   00:02:36
43  011340  011340 Shangrila I 4.03    007889  007889 San Jose I 4.03 Muerto/Tumbado Shangrila I 00:08:30
44  010822  010822 Moñon I 4.02    012282  012282 Costa Brava I 4.02 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:00:06
ACGPP 2013 - VII CAMPEONATO ACGPP Martes 31/07/2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1  012962  012962 Sebastiani I 4.01    013323  013323 San Jose I 4.01 Muerto/Tumbado San Jose I 00:03:18
2  012728  012728 Stefano I 3.05    010634  010634 Deja vecu I 3.05 Empate   00:10:00
3  012677  012677 Canyar II 4.00    008704  008704 Zavala I 4.00 Muerto/Tumbado Zavala I 00:06:21
4  012080  012080 Costa Brava I 3.10    010453  010453 Don Alfonso Pesantes I 3.10 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:01:45
5  012363  012363 Miraflores II 3.14    013339  013339 San Jose I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose I 00:02:56
6  011244  011244 La Molina I 3.15    009293  009293 Santa Elena I 3.14 Empate   00:10:00
7  013460  013460 Lobo I 4.03    011722  011722 Scorpio (Paita) I 4.03 Empate   00:10:00
8  013782  013782 Olivos - Tacna I 3.11    012969  012969 Sebastiani I 3.10 Muerto/Tumbado Olivos - Tacna I 00:07:56
9  011997  011997 Hnos. Benavides I 3.09    013789  013789 Aries I 3.09 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:04:55
10  010076  010076 San Simon II 4.04    013242  013242 Chusco I 4.04 Muerto/Tumbado San Simon II 00:06:25
11  013397  013397 Zavala I 3.12    013428  013428 Lobo I 3.12 Muerto/Tumbado Zavala I 00:02:06
12  012548  012548 Canyar II 4.01    008389  008389 Hnos. Benavides I 4.01 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:00:17
13  011243  011243 La Molina I 4.06    012389  012389 Miraflores II 4.06 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:07:20
14  013781  013781 Olivos - Tacna I 3.14    013494  013494 San Jose I 3.14 Muerto/Tumbado Olivos - Tacna I 00:04:42
15  011039  011039 Monumental I 3.12    007139  007139 Don Alfonso Pesantes I 3.12 Muerto/Tumbado Monumental I 00:07:30
16  009447  009447 Chusco I 3.11    012276  012276 Danilon I 3.11 Muerto/Tumbado Chusco I 00:02:04
17  010060  010060 San Simon II 4.02    011778  011778 Scorpio (Paita) I 4.02 Empate   00:10:00
18  010636  010636 Deja vecu I 3.14    011657  011657 Veneno I 3.14 Empate   00:10:00
19  012986  012986 Ninja I 3.12    013461  013461 Lobo I 3.12 Empate   00:10:00
20  009588  009588 Stefano I 3.13    009894  009894 Monumental I 3.13 Empate   00:10:00
21  009423  009423 Chusco I 3.15    007121  007121 Don Alfonso Pesantes I 3.15 Muerto/Tumbado Don Alfonso Pesantes I 00:07:31
22  010132  010132 Cubas I 3.12    011720  011720 Scorpio (Paita) I 3.12 Muerto/Tumbado Cubas I 00:02:38
23  013000  013000 Sebastiani I 4.01    007104  007104 Don Alfonso Pesantes I 4.01 Muerto/Tumbado Don Alfonso Pesantes I 00:04:17
24  009298  009298 Santa Elena I 3.08    009759  009759 Danilon I 3.07 Muerto/Tumbado Danilon I 00:03:05
25  011010  011010 Monumental I 3.13    010645  010645 Deja vecu I 3.13 Muerto/Tumbado Deja vecu I 00:01:03
26  007884  007884 San Jose I 3.13    011653  011653 Veneno I 3.13 Muerto/Tumbado Veneno I 00:01:29
27  012772  012772 Stefano I 3.15    013726  013726 Olivos - Tacna I 3.15 Muerto/Tumbado Olivos - Tacna I 00:03:32
28  011785  011785 Scorpio (Paita) I 4.03    012258  012258 Danilon I 4.02 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) I 00:05:51
29  011654  011654 Veneno I 4.04    011985  011985 Hnos. Benavides I 4.04 Muerto/Tumbado Veneno I 00:08:09
30  013778  013778 Olivos - Tacna I 3.13    013099  013099 Surco I 3.13 Muerto/Tumbado Olivos - Tacna I 00:03:13
31  013371  013371 Zavala I 4.01    007619  007619 Ninja I 4.01 Empate   00:10:00
32  012683  012683 Canyar II 4.00    013092  013092 Surco I 4.00 Muerto/Tumbado Canyar II 00:06:17
33  012972  012972 Sebastiani I 4.01    011245  011245 La Molina I 4.01 Empate   00:10:00
34  013459  013459 Lobo I 3.11    012025  012025 Eucaliptos I 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:40
35  013828  013828 Aries I 4.04    013229  013229 Chusco I 4.03 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:45
36  012678  012678 Canyar II 4.00    012077  012077 Costa Brava I 3.15 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:01:54
37  010036  010036 San Simon II 4.04    007667  007667 Ninja I 4.04 Muerto/Tumbado San Simon II 00:04:38
38  012062  012062 Eucaliptos I 3.09    009296  009296 Santa Elena I 3.08 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:23
39  011000  011000 San Simon II 4.04    013100  013100 Surco I 4.04 Muerto/Tumbado Surco I 00:06:47
40  013788  013788 Aries I 3.13    010601  010601 Deja vecu I 3.13 Muerto/Tumbado Deja vecu I 00:01:23
41  012058  012058 Eucaliptos I 3.09    010144  010144 Cubas I 3.09 Muerto/Tumbado Cubas I 00:03:37
42  011214  011214 La Molina I 3.12    012852  012852 Ninja I 3.11 Empate   00:10:00
43  009300  009300 Santa Elena I 3.07    010138  010138 Cubas I 3.06 Muerto/Tumbado Cubas I 00:03:46
44  011655  011655 Veneno I 4.02    012255  012255 Danilon I 4.02 Muerto/Tumbado Veneno I 00:00:51
45  013790  013790 Aries I 3.10    010794  010794 Hnos. Benavides I 3.09 Empate   00:10:00
46  013097  013097 Surco I 3.10    012002  012002 Eucaliptos I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:05:35
47  011017  011017 Monumental I 3.10    013399  013399 Zavala I 3.10 Empate   00:10:00
48  009595  009595 Stefano I 3.11    010142  010142 Cubas I 3.11 Muerto/Tumbado Stefano I 00:02:21
ACGPP 2013 - "VII Campeonato de Criadores 2013" - FECHA 1 - 02/jul/2013
 ORDEN  GALPON 1  PLACA 1  PESO 1  GALPON 2  PLACA 2  PESO 2  RESULTADO  GANADOR Tiempo
 1  Hnos. Pereyra  009866  3.08  Ortega  009102  3.07  Ganador  Ortega 00:01:35
 2  El Pecas  011193  3.06  Monarcas  013195  3.05  Ganador  Monarcas 00:02:15
 3  Canyar I  012522  3.15  Los Compadres De Iquitos  011821  3.15  Empate   00:10:00
 4  Farfan  011352  3.12  J. Rodriguez  010409  3.12  Ganador  Farfan 00:02:34
 5  Ugarte  011078  3.13  San Simon I  010960  3.13  Empate   00:04:53
 6  Ortega  010321  4.01  Shangrila  011250  4  Ganador  Ortega 00:02:42
 7  San Josemaria  001484  3.11  Los Sauces 1  013012  3.11  Empate   00:10:00
 8  Canyar I  012516  3.09  Miraflores I  012467  3.08  Empate   00:10:00
 9  Costa Brava  012880  3.04  Monarcas  013167  3.04  Ganador  Monarcas 00:06:34
 10  Macy  012116  3.14  Moñon I  008992  3.14  Ganador  Macy 00:05:02
 11  3R I  003656  3.15  Pimienta  011589  3.14  Ganador  3R I 00:01:20
 12  Los Compadres De Iquitos  011826  3.09  Monarcas  013194  3.09  Empate   00:10:00
 13  Hnos. Pereyra  009868  3.09  San Josemaria  007235  3.09  Ganador  San Josemaria 00:05:13
 14  San Simon I  010959  3.13  Ugarte  011075  3.13  Ganador  San Simon I 00:01:37
 15  Los Sauces 1  013020  3.11  Miraflores I  012468  3.11  Ganador  Los Sauces 1 00:02:02
 16  El Pecas  011926  4  Pimienta  011598  3.15  Ganador  Pimienta 00:09:21
 17  Macy  009663  4.06  Miraflores I  012469  4.04  Ganador  Miraflores I 00:03:31
 18  J. Rodriguez  010393  3.14  Moñon I  010827  3.14  Ganador  J. Rodriguez 00:00:54
 19  Hnos. Pereyra  009919  3.08  Farfan  011358  3.07  Ganador  Hnos. Pereyra 00:02:55
 20  J. Rodriguez  010404  3.15  La Pampa  011468  3.15  Ganador  J. Rodriguez 00:07:55
 21  Los Compadres De Iquitos  011851  3.14  San Simon I  010943  3.14  Empate   00:10:00
 22  Ortega  010319  3.06  Induaran  010529  3.06  Ganador  Induaran 00:07:08
 23  Ugarte  006816  3.14  Canyar I  012510  3.14  Empate   00:10:00
 24  Miraflores I  012465  3.11  Induaran  010515  3.11  Ganador  Induaran 00:04:43
 25  Los Sauces 1  013017  3.13  Farfan  011361  3.13  Empate   00:10:00
 26  La Pampa  011470  3.12  3R I  011440  3.11  Empate   00:10:00
 27  Farfan  011354  3.12  Los Compadres De Iquitos  011820  3.12  Empate   00:10:00
 28  Shangrila  011268  3.1  J. Rodriguez  010412  3.1  Ganador  J. Rodriguez 00:02:17
 29  Induaran  010526  3.11  Macy  012115  3.11  Ganador  Macy 00:02:31
 30  Ugarte  011087  3.13  El Pecas  007938  3.13  Empate   00:10:00
 31  Costa Brava  012084  3.04  San Josemaria  010698  3.03  Empate   00:09:00
 32  Pimienta  011592  3.09  Ortega  010320  3.09  Ganador  Ortega 00:07:50
 33  Canyar I  012525  3.09  Monarcas  013199  3.08  Ganador  Canyar I 00:00:40
 34  Moñon I  008981  4  3R I  003632  4  Ganador  3R I 00:06:52
 35  Hnos. Pereyra  009867  3.08  Macy  012114  3.06  Ganador  Macy 00:03:00
 36  Moñon I  010824  4.02  La Pampa  011473  4.02  Empate   00:10:00
 37  Shangrila  011252  4  Pimienta  011590  4  Ganador  Pimienta 00:01:01
 38  Los Sauces 1  002844  3.1  Induaran  010522  3.1  Ganador  Los Sauces 1 00:05:00
 39  El Pecas  011923  3.13  San Josemaria  007204  3.12  Ganador  El Pecas 00:01:52
 40  Shangrila  011271  4.02  La Pampa  011474  4.01  Ganador  La Pampa 00:03:54
 41  San Simon I  010928  4.04  3R I  008137  4.02  Ganador  San Simon I 00:1:53 seg
 

Contacto

Admin: Arturo Saavedra

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

 

Dirección

Jr. Ayacucho 290 - Surco (Plaza de Armas de Surco).

Informes : (511) 477-1560

 

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree