Resultado de ACAGPLAM 2018
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 300 I Darwin Smith Avellaneda Ramirez PERÚ 8 7 1 0 22 00:24:20
2 SAN JOSE DEL MONTE I Fidel Sanchez PERÚ 8 6 1 1 19 00:26:16
3 LOS POMPONES I Eduardo Salvador Baca Albujar PERÚ 8 5 2 1 17 00:27:21
4 ALGARROBOS I Tulio Isaias Musayon Aranda PERÚ 8 5 2 1 17 00:35:02
5 SAN SIMON I Fidel Sanchez PERÚ 8 5 2 1 17 00:37:22
6 CASTA Y FINURA I Luis Carlos Regalado Vera PERÚ 8 5 1 2 16 00:16:53
7 PICO Y CACHO I Victor Kelier Vazques PERÚ 6 5 1 0 16 00:17:04
8 ACUNTA II Gilbert Ramiro Sanchez Baraona PERÚ 8 5 1 2 16 00:22:12
9 TABACO Y RON I Marco Antonio Ruiz Inolopu PERÚ 8 4 3 1 15 00:42:11
10 EL MILAGRO I Santiago Alfonso Burga Linares PERÚ 8 4 1 3 13 00:21:39
11 HERMANOS TORRES I Bernardo Torres Llempen PERÚ 6 4 0 2 12 00:08:43
12 COCO, ALEX, CHALITO I Jorge Isaac Garcia Patiño PERÚ 6 4 0 2 12 00:18:06
13 CUZQUEN I Tedy Orlando Marcel Cuzquen PERÚ 8 3 3 2 12 00:34:30
14 PITA I Felipe Guillermo Pita Serma PERÚ 6 3 1 2 10 00:16:12
15 BLANCO Y NEGRO I Carlos Ivan Guzman Rodriguez PERÚ 6 3 1 2 10 00:17:27
16 4 CABALLEROS I 4 CABALLEROS PERÚ 8 3 1 4 10 00:19:03
17 ASTORIA MONSALVE I Juan Monsalve Y Ernesto Koo PERÚ 8 3 1 4 10 00:20:20
18 VANINA I Oscar Emilio Bartolini Martinez PERÚ 7 3 1 3 10 00:22:12
19 PADILLA I Walter Vladimir Padilla Mera PERÚ 6 3 0 3 9 00:13:00
20 ALFA Y OMEGA II Luis Alberto Gutierrez Gonzales PERÚ 8 2 3 3 9 00:29:23
21 LAS ABEJAS I Boris Fernandez Llerena PERÚ 6 2 2 2 8 00:24:31
22 MAVILA II Ubaldo Meoño Lores PERÚ 6 2 1 3 7 00:11:51
23 MAVILA I Ubaldo Meoño Lores PERÚ 6 2 1 3 7 00:15:03
24 CESARIN I Cesar Augusto Vargas Angulo PERÚ 6 2 1 3 7 00:15:16
25 VILLA SANTA I Jose Alvarado Urday PERÚ 4 2 0 2 6 00:03:03
26 FRENTE LEGUIA I Carlos Fernando Luck Delgado PERÚ 6 2 0 4 6 00:05:23
27 MOÑON CHICLAYO I Edgar Gayoso PERÚ 5 2 0 3 6 00:06:01
28 TELLO I Fernando Tello Gonzales PERÚ 8 2 0 6 6 00:06:27
29 ACUNTA I Gilbert Ramiro Sanchez Baraona PERÚ 8 1 3 4 6 00:25:18
30 SANTA ANA PAZ I SANTA ANA PAZ PERÚ 4 1 1 2 4 00:08:45
31 TRIDENTE I Henry Correa Chavez PERÚ 6 1 1 4 4 00:10:08
32 SALDAÑA I Edwiin Yovani Saldaña Serquen PERÚ 6 1 1 4 4 00:10:48
33 SANTA FE I Walter Romero Diaz PERÚ 6 1 1 4 4 00:10:51
34 HUARANDINGA I Boris Rafael Lostanau Val PERÚ 4 1 1 2 4 00:12:00
35 MONTENEGRO I Jorge Montenegro Cervera PERÚ 2 1 1 0 4 00:13:58
36 CORONEL I Neyser Coronel PERÚ 4 1 1 2 4 00:14:18
37 ALFA Y OMEGA I Luis Alberto Gutierrez Gonzales PERÚ 8 0 4 4 4 00:32:00
38 PEDRO ELMER I PEDRO ELMER PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:05
39 MONTERRICO LIMA I MONTERRICO LIMA PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:22
40 JUANES I Juan Martin Cangahuala Janampa PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:21
41 NUEVO HORIZONTE I NUEVO HORIZONTE PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:39
42 FAJA ALARCON I Francisco Alberto Salas Samillan PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:05
43 A Y V I A Y V PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:24
44 VIVERA I VIVERA PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
45 JK I enrique Guzman PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
46 VANINA II Oscar Emilio Bartolini Martinez PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
47 SAN MARINO I Wilber Piedra Aguinaga PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
48 OSCAR FELIPE I Oscar Enrique Osores Granda PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
49 MONTENEGRO II Jorge Montenegro Cervera PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
50 J'S I Jhontanan Segura Meoño PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
51 HERCULES I Hercules Cordova Llacsahuache PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree