Asociacion de Criadores Lima Sur (Periodo: 2019 - Coliseo: EL TRIUNFO)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 J E Alvares I Jorge Alvares PERÚ

4

3

1

0

10

00:18:01
2 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ

4

3

0

1

9

00:14:07
3 Beto I Beto PERÚ

4

2

2

0

8

00:20:32
4 Pamplona II Jesus Espinoza PERÚ

4

2

2

0

8

00:22:20
5 Miranda Valer I Miranda Valer PERÚ

4

2

2

0

8

00:24:16
6 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ

4

2

2

0

8

00:30:20
7 Huanta I Carlos Romero PERÚ

4

2

1

1

7

00:13:53
8 Hidalgo Hipi I Marco Hidalgo PERÚ

4

2

0

2

6

00:04:54
9 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ

4

1

3

0

6

00:27:31
10 Zavala I Hnos Zavala PERÚ

4

1

2

1

5

00:16:49
11 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ

4

1

2

1

5

00:17:44
12 Monroy I Monroy PERÚ

4

1

2

1

5

00:18:56
13 Jimenez Huisa I Jimenez Huisa PERÚ

4

1

2

1

5

00:20:06
14 Leyenda Legendario II Leyenda Legendario PERÚ

4

1

1

2

4

00:09:14
15 Maras I Maras PERÚ

4

1

1

2

4

00:14:11
16 VR Yupanqui I VR Yupanqui PERÚ

4

1

0

3

3

00:00:06
17 Pantera II Fernando Yucra PERÚ

2

1

0

1

3

00:01:40
18 San Francisco I Jose Antonio Portocarrero y Miguel PERÚ

2

1

0

1

3

00:07:42
19 Pantera I Fernando Yucra PERÚ

4

0

3

1

3

00:24:00
20 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ

2

0

2

0

2

00:16:00
21 Sandy I Jose Mayta PERÚ

2

0

2

0

2

00:16:00
22 J. Silva Albornos I J. Silva Albornos PERÚ

2

0

2

0

2

00:16:00
23 Sindicato II Ricardo Cordova PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
24 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
25 Leyenda Legendario I Leyenda Legendario PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
26 Kid Galahad Hidaldo I Hnos Tamayo PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
27 Estrada I Estrada PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
28 Alexis I Alexis PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
29 Sindicato Che I Sindicato Che PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
30 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00

2da Fecha Lima Sur

2DA FECHA DEL TORNEO ASOCIACION LIMA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Huanta I Carlos Romero PERÚ

2

0

0

6

00:05:53
2 Miranda Valer I Miranda Valer PERÚ

2

0

0

6

00:08:16
3 J E Alvares I Jorge Alvares PERÚ

2

0

0

6

00:09:39
4 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ

2

0

0

6

00:11:30
5 Pamplona II Jesus Espinoza PERÚ

1

1

0

4

00:03:42
6 Beto Ademar I Beto PERÚ

1

1

0

4

00:03:54
7 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ

1

1

0

4

00:07:46
8 Pantera II Fernando Yucra PERÚ

1

0

1

3

00:01:40
9 Hidalgo Hipi I Marco Hidalgo PERÚ

1

0

1

3

00:02:25
10 Hidalgo Hipi II Marco Hidalgo PERÚ

1

0

1

3

00:02:29
11 Monroy I Monroy PERÚ

1

0

1

3

00:02:56
12 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
13 Jimenez Huisa I Jimenez Huisa PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
14 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
15 Estrada I Estrada PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
16 Zavala I Hnos Zavala PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
17 Pantera I Fernando Yucra PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
18 Maras I Maras PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
19 Leyenda Legendario II Leyenda Legendario PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
20 VR Yupanqui I VR Yupanqui PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
21 Sindicato Che I Sindicato Che PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA DEL TORNEO ASOCIACION LIMA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 850 Ajiseco Pamplona II

4.02

  844 Ajiseco Negro (Tuerto) VR Yupanqui I

4.02

Muerto/Tumbado Pamplona II 00:03:42
2 852 Ajiseco Huanta I

3.15

  830 Cenizo Pantera II

3.15

Muerto/Tumbado Huanta I 00:04:35
3 857 Ajiseco Hidalgo II

4.00

  839 Pinto Zavala I

4.00

Empate   00:08:00
4 854 Ajiseco Jimenez Huisa I

3.05

  873 Ajiseco Miranda Valer I

3.07

Muerto/Tumbado Miranda Valer I 00:05:33
5 858 Ajiseco Hidalgo Hipi I

4.07

  865 Ajiseco Estrada I

4.09

Muerto/Tumbado Hidalgo Hipi I 00:02:25
6 848 Ajiseco Negro Pamplona I

3.12

  845 Giro Monroy I

3.13

Muerto/Tumbado Pamplona I 00:07:46
7 863 Ajiseco Beto Ademar I

3.13

  847 Ajiseco Pamplona I

3.14

Empate   00:08:00
8 870 Giro Cenizo Leyenda Legendario II

3.14

  836 Ajiseco p/b Sindicato I

3.15

Empate   00:08:00
9 840 Carmelo Sindicato Che I

4.05

  872 Ajiseco c/b J E Alvares I

4.05

Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:02:40
10 832 Ajiseco Pantera I

4.02

  864 Ajiseco Estrada I

4.03

Empate   00:08:00
11 875 Ajiseco Hidalgo Hipi II

3.11

  846 Ajiseco Monroy I

3.12

Muerto/Tumbado Monroy I 00:02:56
12 867 Ajiseco Puerto Santiago I

3.15

  869 Ajiseco Leyenda Legendario II

4.00

Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:05:58
13 855 Gallino Jimenez Huisa I

3.15

  842 Blanco Maras I

3.15

Empate   00:08:00
14 853 Ajiseco Huanta I

4.00

  876 Ajiseco Hidalgo II

4.00

Muerto/Tumbado Huanta I 00:01:18
15 833 Giro Pantera I

3.14

  860 Ajiseco Cenizo Hidalgo Hipi II

3.14

Muerto/Tumbado Hidalgo Hipi II 00:02:29
16 849 Ajiseco Amarillo Pamplona II

3.13

  837 Ajiseco Sindicato I

3.13

Empate   00:08:00
17 874 Ajiseco Miranda Valer I

3.08

  841 Ajiseco Maras I

3.09

Muerto/Tumbado Miranda Valer I 00:02:43
18 871 Ajiseco J E Alvares I

3.11

  838 Cenizo Zavala I

3.11

Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:06:59
19 859 Ajiseco Hidalgo Hipi I

3.11

  831 Ajiseco Pantera II

3.12

Muerto/Tumbado Pantera II 00:01:40
20 866 Cenizo Puerto Santiago I

4.03

  843 Giro VR Yupanqui I

4.04

Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:05:32
21 851 Ajiseco Sindicato Che I

4.04

  862 Ajiseco Beto Ademar I

4.05

Muerto/Tumbado Beto Ademar I 00:03:54

1ra Fecha Asociación Lima Sur

1RA FECHA TORNEO ASOCIACION LIMA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 J E Alvares I Jorge Alvares PERÚ 1 1 0 4 00:00:22
2 Beto Ademar I Beto PERÚ 1 1 0 4 00:00:38
3 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 1 0 4 00:00:49
4 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:01:44
5 Pamplona II Jesus Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:02:38
6 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 1 0 4 00:03:31
7 Jimenez Huisa I Jimenez Huisa PERÚ 1 1 0 4 00:04:06
8 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:06:34
9 VR Yupanqui I VR Yupanqui PERÚ 1 0 1 3 00:00:06
10 Leyenda Legendario II Leyenda Legendario PERÚ 1 0 1 3 00:01:14
11 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 1 0 1 3 00:02:37
12 Maras I Maras PERÚ 1 0 1 3 00:06:11
13 San Francisco I Jose Antonio Portocarrero y Miguel PERÚ 1 0 1 3 00:07:42
14 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
15 Sandy I Jose Mayta PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 Monroy I Monroy PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
17 Miranda Valer I Miranda Valer PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
18 J. Silva Albornos I J. Silva Albornos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
19 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 Alexis I Alexis PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Sindicato II Ricardo Cordova PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Leyenda Legendario I Leyenda Legendario PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Kid Galahad Hidaldo I Hnos Tamayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Huanta I Carlos Romero PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA TORNEO ASOCIACION LIMA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4438 Ajiseco Pamplona II 3.12   4426 Ajiseco Sindicato II 3.12 Empate   00:08:00
2 4407 Ajiseco Hidalgo II 4.01   4496 Ajiseco Huanta I 4.01 Empate   00:08:00
3 4416 Ajiseco Jimenez Huisa I 3.09   4419 Giro Leyenda Legendario II 3.10 Muerto/Tumbado Jimenez Huisa I 00:04:06
4 4482 Ajiseco Alexis I 3.10   4495 Ajiseco Pamplona I 3.11 Empate   00:08:00
5 4425 Ajiseco Zavala I 3.06   4436 Gallino Negro VR Yupanqui I 3.07 Muerto/Tumbado Zavala I 00:00:49
6 4432 Ajiseco c/b Sandy I 3.13   4403 Ajiseco Kid Galahad Hidaldo I 3.13 Empate   00:08:00
7 4404 Ajiseco Miranda Valer I 4.03   4447 Amarillo Monroy I 4.04 Empate   00:08:00
8 4481 Ajiseco Pamplona I 3.04   4499 Ajiseco Hidalgo I 3.06 Muerto/Tumbado Pamplona I 00:06:34
9 4484 Ajiseco Hidalgo I 3.09   4412 Carmelo Pamplona II 3.08 Muerto/Tumbado Pamplona II 00:02:38
10 4415 Ajiseco J E Alvares I 3.14   4434 Ajiseco Sindicato I 3.14 Empate   00:08:00
11 4430 Ajiseco Pantera I 4.00   4418 Ajiseco J. Silva Albornos I 4.00 Empate   00:08:00
12 4493 Giro MC Flores I 4.01   4422 Ajiseco Puerto Santiago I 4.01 Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:02:37
13 4475 Ajiseco San Francisco I 3.15   4427 Giro VR Yupanqui I 3.15 Muerto/Tumbado VR Yupanqui I 00:00:06
14 4463 Gallino Carmelo Leyenda Legendario I 4.02   4402 Giro Sol De Oro Panama I 4.02 Empate   00:08:00
15 4435 Ajiseco Sindicato I 3.14   4498 Cenizo Puerto Santiago I 3.15 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:03:31
16 4420 Ajiseco c/b Maras I 3.13   4479 Ajiseco Huanta I 3.13 Muerto/Tumbado Maras I 00:06:11
17 4466 Ajiseco Sol De Oro Panama I 4.05   4492 Moro MC Flores I 4.06 Empate   00:08:00
18 44470 Gallino Jimenez Huisa I 3.12   4465 Ajiseco Monroy I 3.12 Empate   00:08:00
20 4431 Ajiseco Sandy I 4.08   4472 Ajiseco Miranda Valer I 4.10 Empate   00:08:00
21 4410 Giro Kid Galahad Hidaldo I 3.15   4417 Ajiseco San Francisco I 3.15 Muerto/Tumbado San Francisco I 00:07:42
22 4429 Ajiseco Beto Ademar I 3.15   4411 Ajiseco Pantera I 3.15 Empate   00:08:00
23 4497 Ajiseco Maras I 3.15   4424 Carmelo J E Alvares I 3.15 Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:00:22
24 4467 Ajiseco Leyenda Legendario II 3.11   4433 Ajiseco Sindicato II 3.12 Muerto/Tumbado Leyenda Legendario II 00:01:14
25 4408 Ajiseco J. Silva Albornos I 4.01   4421 Cenizo Zavala I 4.02 Empate   00:08:00
26 4405 Ajiseco Hidalgo II 4.04   4428 Cenizo Alexis I 4.04 Muerto/Tumbado Hidalgo II 00:01:44
27 4455 Cenizo Barroso Beto Ademar I 4.00   4423 Ajiseco Leyenda Legendario I 4.00 Muerto/Tumbado Beto Ademar I 00:00:38

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree