DERBY NINJA 2016
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Los Laureles II Martin Torrejon PERÚ 2 0 0 6 00:01:41
2 Chucky III Chucky PERÚ 2 0 0 6 00:01:52
3 Los Ases I Los Ases PERÚ 2 0 0 6 00:01:55
4 Jerusalen I Jerusalen PERÚ 2 0 0 6 00:01:55
5 Leones de Collique I Leones de Collique PERÚ 2 0 0 6 00:02:34
6 JH Miravalle I JH Miravalle PERÚ 2 0 0 6 00:04:50
7 Marangos Cieneguilla II Coty Salazar PERÚ 2 0 0 6 00:06:09
8 Los Laureles III Martin Torrejon PERÚ 2 0 0 6 00:06:23
9 Burga I Burga PERÚ 2 0 0 6 00:06:31
10 Monumental I Marcelino Cruz PERÚ 2 0 0 6 00:07:27
11 Perico Sebastian I Perico Sebastian PERÚ 2 0 0 6 00:08:03
12 Scorpio I Scorpio PERÚ 2 0 0 6 00:08:13
13 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:08:51
14 Gringo Camana II Telesforo Pinto PERÚ 2 0 0 6 00:10:32
15 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:10:42
16 Sustancia Santander I Sustancia PERÚ 1 1 0 4 00:00:22
17 J Gonsales I J Gonsales PERÚ 1 1 0 4 00:00:37
18 M Y M Kike I Juan Carlos Martinez PERÚ 1 1 0 4 00:00:45
19 J. Baldeon I Baldeon PERÚ 1 1 0 4 00:00:50
20 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 1 1 0 4 00:00:56
21 Don Augusto Sagitario I Victor Albrecht PERÚ 1 1 0 4 00:01:20
22 Tierra de Miel I Tierra de Miel PERÚ 1 1 0 4 00:01:21
23 Cayata Fedesan I Cayata Fedesan PERÚ 1 1 0 4 00:01:21
24 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 1 0 4 00:01:33
25 Barzolita I Barzolita PERÚ 1 1 0 4 00:01:48
26 Don Luis II Don Luis PERÚ 1 1 0 4 00:01:51
27 Sur Norte I Samuel Nonajulca PERÚ 1 1 0 4 00:02:46
28 Cielo Rojo I Hildebrando y Cristian Bastidas PERÚ 1 1 0 4 00:03:35
29 Sol Naciente I Sol Naciente PERÚ 1 1 0 4 00:03:55
30 Abarca I Abarca PERÚ 1 1 0 4 00:03:55
31 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 1 1 0 4 00:04:47
32 Alexander Trujillo I Alexander PERÚ 1 1 0 4 00:05:01
33 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:05:50
34 Melissa I Melissa PERÚ 1 1 0 4 00:07:24
35 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:07:50
36 M Y M I Juan Carlos Martinez PERÚ 1 0 1 3 00:00:10
37 Gringo Camana I Telesforo Pinto PERÚ 1 0 1 3 00:00:23
38 Tafur I Tafur PERÚ 1 0 1 3 00:00:32
39 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 0 1 3 00:00:33
40 Arrepientete I Arrepientete PERÚ 1 0 1 3 00:00:44
41 Arancota I Arancota PERÚ 1 0 1 3 00:00:46
42 Carbajal JB Camana I Carbajal PERÚ 1 0 1 3 00:00:57
43 El Paysa I Jhonyy Yovera PERÚ 1 0 1 3 00:00:59
44 JH 66 I JH 66 PERÚ 1 0 1 3 00:01:02
45 Antares Consorcio I Antares PERÚ 1 0 1 3 00:01:12
46 Django I Victor Revilla PERÚ 1 0 1 3 00:01:36
47 Los Compadres I Salvador Silvera Caceres PERÚ 1 0 1 3 00:02:11
48 Quicho Asi es la Vida I Quicho PERÚ 1 0 1 3 00:02:15
49 Aldair I Mario Emilio Fernandez Aquino PERÚ 1 0 1 3 00:02:27
50 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 0 3 00:02:52
51 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:03:06
52 Tafur II Tafur PERÚ 1 0 0 3 00:03:33
53 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:03:34
54 Calpanita Hernandez I Calpanita Hernandez PERÚ 1 0 1 3 00:03:43
55 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:03:48
56 Barzolita II Barzolita PERÚ 1 0 1 3 00:04:04
57 Zarumilla I Zarumilla PERÚ 1 0 1 3 00:04:14
58 Palma Brasil I Palma Brasil PERÚ 1 0 1 3 00:04:40
59 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:04:41
60 Don Pancho I Don Pancho PERÚ 1 0 1 3 00:04:43
61 Daniela Fernanda II Daniela Fernanda PERÚ 1 0 1 3 00:05:31
62 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 1 0 1 3 00:06:10
63 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 1 0 1 3 00:06:38
64 Daniela Fernanda I Daniela Fernanda PERÚ 1 0 1 3 00:07:10
65 Sanginario Navy I Sanginario PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
66 Los Ninos I Los Ninos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
67 La Familia II La Familia PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
68 La Familia I La Familia PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
69 Chucky II Chucky PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
70 Chito I Chito PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
71 Bocha I Bocha PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
72 Asi es la Vida - Morales I Romel Bazan PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
73 Union I Juan Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
74 Murillo I Murillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
75 Marangos Cieneguilla I Coty Salazar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
76 Macano I Macano PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
77 LM II Tirso Villalba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
78 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
79 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
80 Gitano I Giraldo Loayza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
81 Fortiz Morales I Fortiz PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
82 El Rayo I El Rayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
83 El Amigo I El Amigo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
84 Cuper Transfull I Cuper Transfull PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
85 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
86 Lopez I Lopez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
87 Cia I Cia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
88 Chito II Chito PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
89 Causita I Causita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
90 Cachuta II Ricardo Garcia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
91 Cachuta I Ricardo Garcia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
92 Amapola I Amapola PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
93 Sosimo I Sosimo Ramirez e Hijos PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
94 Shangrila I Eduardo Rivas Acosta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
95 Sanginario II Sanginario PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
96 Papacho I Papacho PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
97 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
98 Manolete I Manolete PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
99 Los Ninos II Los Ninos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
100 Los Laureles IV Martin Torrejon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
101 Los Laureles I Martin Torrejon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
102 JB Camana II JB Camana PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
103 Elegantes I Elegantes PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
104 Del Prado I Del Prado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
105 Cuper Transfull II Cuper Transfull PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
106 Rufian I Rufian PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
107 Chucky I Chucky PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
108 Alborada I Alborada PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
109 3 Santos I 3 Santos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
110 Vargas I Vargas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: DERBY NINJA 2016
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 234 Amarillo M Y M I 3.15   195 Ajiseco Manolete I 3.14 Muerto/Tumbado M Y M I 00:00:10
2 145 Ajiseco Nacho Matias I 3.14   088 Giro JH Miravalle I 3.14 Muerto/Tumbado JH Miravalle I 00:00:36
3 028 Giro Cachuta I 3.05   118 Ajiseco Amarillo Leones de Collique I 3.04 Muerto/Tumbado Leones de Collique I 00:02:16
4 162 Ajiseco Los Ninos II 4.01   113 Giro Moñon II 4.01 Muerto/Tumbado Moñon II 00:07:35
5 001 Moro Aldair I 4.05   122 Ajiseco Cia I 4.04 Muerto/Tumbado Aldair I 00:02:27
6 152 Ajiseco La Joya Liñan I 4.10   092 Ajiseco Don Luis II 4.09 Empate   00:08:00
7 071 Gallino Daniela Fernanda I 4.03   049 Ajiseco Abarca I 4.03 Muerto/Tumbado Abarca I 00:03:55
8 139 Blanco LM II 4.03   050 Pinto Abarca I 4.02 Empate   00:08:00
9 059 Ajiseco Bocha I 4.02   213 Ajiseco Union I 4.02 Empate   00:08:00
10 040 Cenizo JB Camana II 3.09   126 Ajiseco Sustancia Santander I 3.09 Muerto/Tumbado Sustancia Santander I 00:00:22
11 023 Ajiseco Don Pancho I 3.11   043 Pinto Cuper Transfull II 3.11 Muerto/Tumbado Don Pancho I 00:04:43
12 115 Ajiseco 3 Santos I 3.15   176 Ajiseco Induaran I 3.15 Muerto/Tumbado Induaran I 00:00:33
13 019 Ajiseco Pulan I 3.13   150 Ajiseco Rufian I 3.13 Muerto/Tumbado Pulan I 00:00:56
14 167 Cenizo Elegantes I 3.08   222 Ajiseco Lobo I 3.08 Muerto/Tumbado Lobo I 00:01:33
15 087 Cenizo JH Miravalle I 3.08   002 Cenizo Aldair I 3.08 Muerto/Tumbado JH Miravalle I 00:04:14
16 109 Giro Tierra de Miel I 4.11   052 Giro Marangos Cieneguilla I 4.10 Empate   00:08:00
17 186 Ajiseco p/b Chucky III 4.01   151 Gallino (Tuerto) La Joya Liñan I 4.02 Muerto/Tumbado Chucky III 00:01:14
18 161 Moro Los Ninos II 3.12   045 Ajiseco Jerusalen I 3.13 Muerto/Tumbado Jerusalen I 00:01:47
19 196 Ajiseco Cenizo Manolete I 3.06   147 Amarillo Calpanita Hernandez I 3.05 Muerto/Tumbado Calpanita Hernandez I 00:03:43
20 164 Ajiseco Sanginario Navy I 3.12   020 Ajiseco Pulan I 3.12 Empate   00:08:00
21 163 Ajiseco Sanginario Navy I 4.11   197 Giro La Familia I 4.11 Empate   00:08:00
22 227 Ajiseco Macano I 3.09   143 Ajiseco Cubas I 3.08 Empate   00:08:00
23 226 Cenizo Macano I 3.09   073 Cenizo Gallino Daniela Fernanda II 3.09 Muerto/Tumbado Daniela Fernanda II 00:05:31
24 086 Ajiseco Arancota I 3.13   123 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 3.12 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:01:20
25 119 Ajiseco p/b Monumental I 3.13   165 Giro Sanginario II 3.13 Muerto/Tumbado Monumental I 00:04:51
26 158 Ajiseco Los Ninos I 4.02   216 Amarillo p/b Asi es la Vida - Morales I 4.01 Empate   00:08:00
27 231 Ajiseco Barzolita II 3.15   105 Moro Antares Consorcio I 3.15 Muerto/Tumbado Barzolita II 00:04:04
28 124 Ajiseco Negro Don Augusto Sagitario I 4.10   121 Ajiseco Negro Cia I 4.09 Empate   00:08:00
29 008 Cenizo Palao I 4.00   067 Moro El Rayo I 4.00 Muerto/Tumbado Palao I 00:05:50
30 171 Ajiseco Jano II 4.01   175 Ajiseco Induaran I 4.02 Muerto/Tumbado Jano II 00:03:06
31 172 Ajiseco Jano II 4.05   112 Giro Moñon I 4.05 Muerto/Tumbado Moñon I 00:06:21
32 024 Ajiseco p/b Don Pancho I 4.04   091 Ajiseco Don Luis II 4.04 Muerto/Tumbado Don Luis II 00:01:51
33 054 Ajiseco Marangos Cieneguilla II 4.01   212 Ajiseco Union I 4.00 Muerto/Tumbado Marangos Cieneguilla II 00:03:42
34 046 Gallino Jerusalen I 3.13   146 Ajiseco Nacho Matias I 3.13 Muerto/Tumbado Jerusalen I 00:00:08
35 072 Cenizo Daniela Fernanda I 4.00   017 Ajiseco Pinto Gitano I 4.01 Muerto/Tumbado Daniela Fernanda I 00:07:10
36 029 Ajiseco p/b Los Laureles I 4.00   154 Ajiseco Scorpio I 4.01 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:02:14
37 153 Ajiseco Cenizo Scorpio I 4.02   134 Giro Zarumilla I 4.02 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:05:59
38 094 Ajiseco Gringo Camana I 3.12   101 Ajiseco Machete Arrepientete I 3.11 Muerto/Tumbado Arrepientete I 00:00:44
39 062 Ajiseco (Tuerto) J Rodriguez I 3.11   133 Carmelo Zarumilla I 3.10 Muerto/Tumbado Zarumilla I 00:04:14
40 108 Cenizo Cayata Fedesan I 3.06   148 Ajiseco Calpanita Hernandez I 3.07 Muerto/Tumbado Cayata Fedesan I 00:01:21
41 085 Amarillo Arancota I 4.09   051 Cenizo Marangos Cieneguilla I 4.10 Muerto/Tumbado Arancota I 00:00:46
42 178 Cenizo Sol Naciente I 3.12   025 Ajiseco Cachuta II 3.11 Empate   00:08:00
43 129 Carmelo Vargas I 4.04   177 Ajiseco Sol Naciente I 4.02 Muerto/Tumbado Sol Naciente I 00:03:55
44 074 Gallino Daniela Fernanda II 3.06   103 Ajiseco Melissa I 3.06 Muerto/Tumbado Melissa I 00:07:24
45 056 Pinto Shangrila I 4.03   117 Ajiseco p/b Leones de Collique I 4.03 Muerto/Tumbado Leones de Collique I 00:00:18
46 159 Ajiseco Palma Brasil I 3.11   055 Ajiseco p/b Shangrila I 3.12 Muerto/Tumbado Palma Brasil I 00:04:40
47 202 Ajiseco El Amigo I 3.07   225 Ajiseco Sur Norte I 3.07 Muerto/Tumbado Sur Norte I 00:02:46
48 201 Ajiseco Negro El Amigo I 3.15   224 Gallino p/b Sur Norte I 3.15 Empate   00:08:00
49 173 Cenizo Amapola I 3.11   069 Cenizo Alexander Trujillo I 3.11 Empate   00:08:00
50 070 Ajiseco Alexander Trujillo I 3.14   166 Pinto Sanginario II 3.14 Muerto/Tumbado Alexander Trujillo I 00:05:01
51 189 Carmelo Alborada I 3.06   005 Ajiseco p/b Burga I 3.06 Muerto/Tumbado Burga I 00:03:30
52 041 Gallino G Cuper Transfull I 3.13   003 Ajiseco (Tuerto) Palao I 3.12 Empate   00:08:00
53 127 Cenizo Perico Sebastian I 4.07   066 Giro Del Prado I 4.05 Muerto/Tumbado Perico Sebastian I 00:05:40
54 065 Ajiseco Del Prado I 3.14   179 Moro Django I 3.15 Muerto/Tumbado Django I 00:01:36
55 104 Gallino Melissa I 3.09   223 Ajiseco Negro Lobo I 3.08 Empate   00:08:00
56 106 Negro Antares Consorcio I 3.09   174 Ajiseco Amapola I 3.09 Muerto/Tumbado Antares Consorcio I 00:01:12
57 097 Gallino Negro Chirinos I 4.00   160 Ajiseco Palma Brasil I 4.00 Muerto/Tumbado Chirinos I 00:06:38
58 098 Giro Chirinos I 3.13   120 Cenizo Monumental I 3.13 Muerto/Tumbado Monumental I 00:02:36
59 111 Ajiseco Moñon I 3.12   038 Ajiseco Carbajal JB Camana I 3.11 Muerto/Tumbado Moñon I 00:02:30
60 232 Pinto Barzolita II 3.14   014 Ajiseco Chusco II 3.14 Muerto/Tumbado Chusco II 00:03:34
61 204 Moro J. Baldeon I 4.00   081 Ajiseco c/b Chito II 4.01 Empate   00:08:00
62 157 Ajiseco Los Ninos I 3.15   080 Ajiseco Chito I 3.14 Empate   00:08:00
63 110 Giro Tierra de Miel I 4.07   209 Amarillo Sosimo I 4.08 Muerto/Tumbado Tierra de Miel I 00:01:21
64 221 Ajiseco La Molina I 4.11   208 Ajiseco Sosimo I 4.12 Anulado    
65 149 Ajiseco Rufian I 4.00   053 Ajiseco Marangos Cieneguilla II 4.01 Muerto/Tumbado Marangos Cieneguilla II 00:02:27
66 116 Ajiseco p/b 3 Santos I 3.12   238 Ajiseco Carbajal JB Camana I 3.13 Muerto/Tumbado Carbajal JB Camana I 00:00:57
67 200 Moro p/b La Familia II 4.06   063 Ajiseco J Rodriguez II 4.05 Empate   00:08:00
68 130 Giro Vargas I 3.15   135 Barroso Los Ases I 3.15 Muerto/Tumbado Los Ases I 00:01:01
69 155 Cenizo Amarillo JH 66 I 4.07   075 Ajiseco Cielo Rojo I 4.06 Muerto/Tumbado Cielo Rojo I 00:03:35
70 229 Ajiseco Barzolita I 3.13   137 Ajiseco J Gonsales I 3.12 Empate   00:08:00
71 156 Ajiseco JH 66 I 3.14   021 Ajiseco Papacho I 3.14 Muerto/Tumbado JH 66 I 00:01:02
72 022 Ajiseco Papacho I 3.15   235 Ajiseco M Y M Kike I 4.00 Muerto/Tumbado M Y M Kike I 00:00:45
73 102 Cenizo Arrepientete I 3.08   032 Ajiseco Los Laureles II 3.08 Muerto/Tumbado Los Laureles II 00:00:39
74 218 Ajiseco El Paysa I 4.08   030 Cenizo p/b Los Laureles I 4.07 Muerto/Tumbado El Paysa I 00:00:59
75 219 Cenizo El Paysa I 4.02   064 Ajiseco J Rodriguez II 4.02 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:07:50
76 215 Cenizo Amarillo Quicho Asi es la Vida I 4.04   136 Gallino Los Ases I 4.03 Muerto/Tumbado Los Ases I 00:00:54
77 138 Ajiseco Cenizo J Gonsales I 3.12   190 Ajiseco Alborada I 3.13 Muerto/Tumbado J Gonsales I 00:00:37
78 198 Amarillo La Familia I 3.12   125 Cenizo Sustancia Santander I 3.11 Empate   00:08:00
79 107 Ajiseco p/b Cayata Fedesan I 4.05   211 Cenizo (Tuerto) Lopez I 4.05 Empate   00:08:00
80 016 Negro Latin Brother I 4.00   210 Ajiseco Lopez I 4.00 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:04:47
81 203 Ajiseco p/v J. Baldeon I 3.09   082 Ajiseco Chito II 3.09 Muerto/Tumbado J. Baldeon I 00:00:50
82 079 Ajiseco Chito I 3.11   240 Ajiseco Fortiz Morales I 3.10 Empate   00:08:00
83 093 Ajiseco Gringo Camana I 3.13   180 Ajiseco Django I 3.12 Muerto/Tumbado Gringo Camana I 00:00:23
84 044 Ajiseco Cuper Transfull II 3.11   095 Ajiseco Gringo Camana II 3.10 Muerto/Tumbado Gringo Camana II 00:07:44
85 035 Ajiseco Los Laureles IV 4.02   061 Giro J Rodriguez I 4.02 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:03:48
86 230 Giro Barzolita I 3.13   012 Gallino Chusco I 3.12 Muerto/Tumbado Barzolita I 00:01:48
87 140 Cenizo LM II 4.01   132 Ajiseco Los Compadres I 4.02 Muerto/Tumbado Los Compadres I 00:02:11
88 060 Ajiseco Bocha I 4.03   199 Moro La Familia II 4.03 Empate   00:08:00
89 068 Moro El Rayo I 4.01   015 Ajiseco p/b Latin Brother I 4.00 Empate   00:08:00
90 010 Ajiseco Burga I 4.02   042 Ajiseco Cuper Transfull I 4.02 Muerto/Tumbado Burga I 00:03:01
91 096 Ajiseco Gringo Camana II 3.09   168 Ajiseco p/b Elegantes I 3.10 Muerto/Tumbado Gringo Camana II 00:02:48
92 048 Ajiseco Delgado I 4.02   188 Ajiseco Murillo I 4.03 Muerto/Tumbado Delgado I 00:06:10
93 018 Ajiseco p/b Gitano I 3.15   236 Gallino M Y M Kike I 3.14 Empate   00:08:00
94 187 Gallino Murillo I 3.15   142 Ajiseco LM I 4.01 Empate   00:08:00
95 114 Ajiseco Moñon II 4.02   141 Ajiseco LM I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon II 00:03:07
96 026 Carmelo Cachuta II 4.01   191 Ajiseco Tafur I 4.01 Muerto/Tumbado Tafur I 00:00:32
97 034 Ajiseco Los Laureles III 4.01   192 Ajiseco Tafur I 3.15 Muerto/Tumbado Los Laureles III 00:05:04
98 193 Ajiseco Tafur II 4.01   036 Ajiseco Los Laureles IV 4.01 Muerto/Tumbado Tafur II 00:03:33
99 239 Ajiseco Fortiz Morales I 3.07   194 Ajiseco Tafur II 3.08 Anulado    
100 031 Ajiseco p/b Los Laureles II 4.00   181 Gallino Chucky I 4.00 Muerto/Tumbado Los Laureles II 00:01:02
101 182 Ajiseco Chucky I 4.03   033 Ajiseco Los Laureles III 4.02 Muerto/Tumbado Los Laureles III 00:01:19
102 185 Ajiseco Chucky III 3.14   047 Blanco Delgado I 3.15 Muerto/Tumbado Chucky III 00:00:38
103 039 Moro JB Camana II 4.03   089 Ajiseco Don Luis I 4.04 Anulado    
104 205 Giro Causita I 3.10   011 Gallino Chusco I 3.11 Muerto/Tumbado Chusco I 00:04:41
105 214 Cenizo Quicho Asi es la Vida I 3.12   131 Ajiseco Los Compadres I 3.13 Muerto/Tumbado Quicho Asi es la Vida I 00:02:15
106 220 Ajiseco Moñon La Molina I 4.00   233 Ajiseco M Y M I 4.02 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:52
107 013 Ajiseco Chusco II 3.11   128 Cenizo Gallino Perico Sebastian I 3.11 Muerto/Tumbado Perico Sebastian I 00:02:23
108 027 Giro Cachuta I 4.04   184 Ajiseco Negro p/v Chucky II 4.05 Empate   00:08:00
109 144 Ajiseco Negro Cubas I 4.07   090 Gallino Don Luis I 4.08 Anulado    
110 076 Cenizo Cielo Rojo I 3.15   207 Ajiseco Causita I 4.00 Empate   00:08:00
111 183 Ajiseco Chucky II 3.13   217 Ajiseco Asi es la Vida - Morales I 3.14 Empate   00:08:00
GRAN TORNEO INTERNACIONAL DEL CONO NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Don Chapa I Don Chapa PERÚ 2 0 0 6 00:02:12
2 Perico Sebastian I Perico Sebastian PERÚ 2 0 0 6 00:04:50
3 Los Laureles I Martin Torrejon PERÚ 2 0 0 6 00:05:44
4 Oquendo I Jorge Villegas PERÚ 2 0 0 6 00:08:48
5 Aitana II Aitana PERÚ 2 0 0 6 00:11:43
6 W. Asto I W. Asto PERÚ 1 1 0 4 00:01:22
7 Henrry Flores I Henrry Flores PERÚ 1 1 0 4 00:02:13
8 Kokimbo II Kokimbo PERÚ 1 1 0 4 00:02:46
9 Quicho I Quicho PERÚ 1 1 0 4 00:03:09
10 Los Laureles II Martin Torrejon PERÚ 1 1 0 4 00:03:15
11 Aitana I Aitana PERÚ 1 1 0 4 00:03:20
12 La Fe I La Fe PERÚ 1 1 0 4 00:03:31
13 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 1 1 0 4 00:03:58
14 Venturino I Tito Cabero PERÚ 1 1 0 4 00:04:21
15 Diego 10 II Diego 10 PERÚ 1 1 0 4 00:04:31
16 Flores Jovaju II Feliciano Flores PERÚ 1 1 0 4 00:04:49
17 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 1 1 0 4 00:05:23
18 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:06:59
19 Elegantes I Elegantes PERÚ 1 1 0 4 00:07:51
20 Pesantes Sanguinario I Pesantes Sanguinario PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
21 Rio Camu Scorpio I Rio Camu R. DOMINICANA 1 0 1 3 00:00:40
22 Diego 10 I Diego 10 PERÚ 1 0 1 3 00:00:45
23 Hnos Ortiz Chile I Hnos Ortiz CHILE 1 0 1 3 00:01:22
24 Los Laureles IV Martin Torrejon PERÚ 1 0 1 3 00:01:38
25 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 1 0 1 3 00:01:50
26 Chuky II Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 1 0 1 3 00:01:55
27 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:02:15
28 VR I VR PERÚ 1 0 1 3 00:02:27
29 Chuky I Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 1 0 1 3 00:02:55
30 Fatima Guadalupe Arequipa I Fatima Guadalupe PERÚ 1 0 1 3 00:03:30
31 Abril Yupanqui II Abril PERÚ 1 0 1 3 00:03:51
32 La Joya Liñan Ventanilla I Pedro Liñan PERÚ 1 0 1 3 00:03:58
33 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 1 0 1 3 00:03:58
34 La Norte I La Norte PERÚ 1 0 1 3 00:04:55
35 Bonbonera Paysa II Coliseo Bonbonera PERÚ 1 0 1 3 00:05:38
36 Orus I Orus PERÚ 1 0 1 3 00:05:51
37 Kokimbo III Kokimbo PERÚ 1 0 1 3 00:06:28
38 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:06:31
39 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 1 3 00:07:30
40 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
41 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
42 Los Ninos I Los Ninos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
43 LM Los Memos I Tirso Villalba PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
44 La Joya Liñan Ventanilla II Pedro Liñan PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
45 La Gloria Alonzo I Roby Tuesta PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
46 JPL I JPL PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
47 F Jovaju III Feliciano Flores PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
48 Decon Vitaliano I Ricky Rojas PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
49 Abril Yupanqui I Abril PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
50 Sustancia I Sustancia PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
51 Vasco Yuyu Brasil Canyar I Vasco Yuyu Brasil PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Shangrila I Eduardo Rivas Acosta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 Perico Sebastian II Perico Sebastian PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Oquendo II Jorge Villegas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Murillo I Murillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 Los Laureles III Martin Torrejon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 Los Aliados Arma Blanca I Los Aliados PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
58 La Selva I Carlos Abadia COLOMBIA 0 1 1 1 00:00:00
59 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
61 Chuky III Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
62 Alejandro Moreno España I Alejandro Moreno España PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
63 Sta Fe Cuto Arequipa I Sta Fe PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
64 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
65 Milagro Arequipa I Carlos Apaza y Hnos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
66 Los Laureles V Martin Torrejon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
67 Don Chapa II Don Chapa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
68 Coliseo Bonbonera I Coliseo Bonbonera PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN TORNEO INTERNACIONAL DEL CONO NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 980 Ajiseco p/b Diego 10 II 3.10   981 Ajiseco Nacho Matias I 3.11 Muerto/Tumbado Diego 10 II 00:04:31
2 093 Cenizo Amarillo Los Laureles V 4.01   060 Ajiseco Negro Henrry Flores I 4.01 Muerto/Tumbado Henrry Flores I 00:02:13
3 999 Gallino Kokimbo III 3.11   578 Ajiseco Alejandro Moreno España I 3.11 Muerto/Tumbado Kokimbo III 00:06:28
4 568 Ajiseco Rio Camu Scorpio I (R. Dominicana) 3.12   065 Ajiseco Oquendo II 3.12 Muerto/Tumbado Rio Camu Scorpio I (R. Dominicana) 00:00:40
5 984 Ajiseco p/b Milagro Arequipa I 4.06   073 Ajiseco VR I 4.06 Muerto/Tumbado VR I 00:02:27
6 573 Ajiseco Sustancia I 4.09   576 Cenizo La Joya Liñan Ventanilla II 4.11 Empate   00:08:00
7 975 Blanco Bonbonera Paysa II 3.15   586 Ajiseco p/b Hnos Ortiz Chile I (Chile) 3.15 Muerto/Tumbado Hnos Ortiz Chile I (Chile) 00:01:22
8 099 Cenizo W. Asto I 3.10   970 Ajiseco p/b Venturino I 3.10 Empate   00:08:00
9 985 Ajiseco Amarillo Pulan I 3.12   968 Cenizo J Rodriguez II 3.12 Muerto/Tumbado Pulan I 00:03:58
10 570 Ajiseco Ninja I 4.02   076 Giro La Merced I 4.02 Empate   00:08:00
11 993 Ajiseco JPL I 3.09   561 Ajiseco F Jovaju III 3.09 Empate   00:08:00
12 097 Ajiseco c/b Abril Yupanqui II 3.08   555 Cenizo Moñon I 3.09 Muerto/Tumbado Abril Yupanqui II 00:03:51
13 091 Ajiseco Los Laureles IV 4.02   067 Giro La Selva I (Colombia) 4.02 Muerto/Tumbado Los Laureles IV 00:01:38
14 575 Gallino La Joya Liñan Ventanilla II 4.04   997 Ajiseco Moñon Kokimbo II 4.04 Empate   00:08:00
15 057 Cenizo Perico Sebastian II 3.09   961 Gallino Chuky III 3.09 Empate   00:08:00
16 079 Amarillo Fatima Guadalupe Arequipa I 3.14   978 Ajiseco p/b Diego 10 I 3.15 Muerto/Tumbado Diego 10 I 00:00:45
17 554 Ajiseco Orus I 3.15   992 Ajiseco Amarillo Aitana II 3.15 Muerto/Tumbado Aitana II 00:04:23
18 081 Ajiseco Los Aliados Arma Blanca I 3.15   972 Ajiseco Pesantes Sanguinario I 3.15 Muerto/Tumbado Pesantes Sanguinario I 00:00:04
19 995 Ajiseco Kokimbo I 4.05   566 Ajiseco Shangrila I 4.06 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:03:58
20 075 Pinto (Tuerto) La Merced I 4.01   559 Ajiseco Flores Jovaju II 4.01 Muerto/Tumbado Flores Jovaju II 00:04:49
21 574 Ajiseco p/b Sustancia I 3.15   095 Ajiseco Abril Yupanqui I 3.15 Empate   00:08:00
22 055 Ajiseco Perico Sebastian I 4.06   050 Ajiseco Sta Fe Cuto Arequipa I 4.07 Muerto/Tumbado Perico Sebastian I 00:02:26
23 958 Ajiseco Chuky I 4.03   054 Ajiseco Murillo I 4.04 Muerto/Tumbado Chuky I 00:02:55
24 587 Cenizo La Fe I 4.07   571 Ajiseco La Joya Liñan Ventanilla I 4.07 Muerto/Tumbado La Fe I 00:03:31
25 086 Ajiseco Los Laureles I 4.01   973 Ajiseco Coliseo Bonbonera I 4.01 Muerto/Tumbado Los Laureles I 00:01:04
26 988 Pinto Elegantes I 4.00   582 Gallino La Norte I 4.00 Muerto/Tumbado Elegantes I 00:07:51
27 565 Ajiseco Shangrila I 3.13   583 Ajiseco LM Los Memos I 3.13 Empate   00:08:00
28 579 Gallino Quicho I 3.12   564 Giro La Molina I 3.12 Empate   00:08:00
29 572 Ajiseco La Joya Liñan Ventanilla I 4.08   965 Ajiseco J Rodriguez I 4.08 Muerto/Tumbado La Joya Liñan Ventanilla I 00:03:58
30 567 Ajiseco Rio Camu Scorpio I (R. Dominicana) 3.13   069 Ajiseco Don Chapa I 3.13 Muerto/Tumbado Don Chapa I 00:00:04
31 072 Ajiseco Vasco Yuyu Brasil Canyar I 4.00   963 Ajiseco Palao I 4.00 Empate   00:08:00
32 996 Ajiseco c/b Kokimbo I 4.00   064 Ajiseco Oquendo I 4.00 Muerto/Tumbado Oquendo I 00:04:06
33 061 Cenizo Amarillo Canyar 2 I 4.00   558 Gallino Flores I 4.00 Muerto/Tumbado Canyar 2 I 00:05:23
34 959 Gallino Chuky II 4.03   977 Ajiseco Diego 10 I 4.03 Muerto/Tumbado Chuky II 00:01:55
35 092 Cenizo gallino Los Laureles IV 4.02   070 Ajiseco Don Chapa I 4.03 Muerto/Tumbado Don Chapa I 00:02:08
36 588 Ajiseco La Fe I 4.01   066 Ajiseco Oquendo II 4.01 Empate   00:08:00
37 584 Ajiseco LM Los Memos I 3.11   987 Ajiseco p/b Elegantes I 3.11 Empate   00:08:00
38 058 Carmelo Perico Sebastian II 3.11   982 Ajiseco Nacho Matias I 3.11 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:07:30
39 084 Ajiseco Don Chapa II 3.14   085 Ajiseco Los Laureles I 3.14 Muerto/Tumbado Los Laureles I 00:04:40
40 990 Ajiseco Aitana I 3.10   556 Ajiseco Moñon I 3.10 Muerto/Tumbado Aitana I 00:03:20
41 957 Ajiseco Chuky I 3.14   998 Ajiseco Kokimbo II 3.14 Muerto/Tumbado Kokimbo II 00:02:46
42 100 Ajiseco W. Asto I 4.09   089 Cenizo Amarillo Los Laureles III 4.09 Muerto/Tumbado W. Asto I 00:01:22
43 551 Ajiseco Los Ninos I 4.04   569 Ajiseco Ninja I 4.04 Empate   00:08:00
44 048 Ajiseco c/b Decon Vitaliano I 3.14   096 Ajiseco c/b (Tuerto) Abril Yupanqui I 3.14 Empate   00:08:00
45 991 Ajiseco Pinto Aitana II 4.03   074 Gallino VR I 4.03 Muerto/Tumbado Aitana II 00:07:20
46 071 Ajiseco Vasco Yuyu Brasil Canyar I 4.06   051 Amarillo Don Leandro I 4.06 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:01:50
47 969 Ajiseco Venturino I 4.02   960 Moro Chuky II 4.02 Muerto/Tumbado Venturino I 00:04:21
48 080 Cenizo Fatima Guadalupe Arequipa I 3.06   585 Gallino Hnos Ortiz Chile I (Chile) 3.07 Muerto/Tumbado Fatima Guadalupe Arequipa I 00:03:30
49 552 Ajiseco Los Ninos I 3.10   560 Ajiseco p/b Flores Jovaju II 3.10 Empate   00:08:00
50 986 Ajiseco Pulan I 3.07   078 Ajiseco La Gloria Alonzo I 3.07 Empate   00:08:00
51 989 Ajiseco Aitana I 3.10   994 Ajiseco c/b JPL I 3.10 Empate   00:08:00
52 553 Cenizo Orus I 3.13   083 Ajiseco Don Chapa II 3.14 Muerto/Tumbado Orus I 00:05:51
53 962 Ajiseco Amarillo Chuky III 3.15   088 Ajiseco Negro Los Laureles II 4.00 Muerto/Tumbado Los Laureles II 00:03:15
54 094 Ajiseco Los Laureles V 3.15   056 Ajiseco Perico Sebastian I 3.15 Muerto/Tumbado Perico Sebastian I 00:02:24
55 580 Ajiseco p/b Quicho I 3.11   098 Ajiseco Abril Yupanqui II 3.11 Muerto/Tumbado Quicho I 00:03:09
56 983 Ajiseco Milagro Arequipa I 4.02   063 Ajiseco Oquendo I 4.02 Muerto/Tumbado Oquendo I 00:04:42
57 052 Ajiseco Don Leandro I 4.04   967 Ajiseco J Rodriguez II 4.04 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:02:15
58 563 Cenizo Amarillo La Molina I 3.14   049 Pinto Sta Fe Cuto Arequipa I 3.14 Muerto/Tumbado La Molina I 00:06:59
59 974 Ajiseco Amarillo Coliseo Bonbonera I 3.15   557 Cenizo Flores I 3.15 Muerto/Tumbado Flores I 00:06:31
60 979 Ajiseco Diego 10 II 4.00   087 Cenizo Los Laureles II 4.00 Empate   00:08:00
61 059 Ajiseco Henrry Flores I 3.12   964 Ajiseco c/b (Tuerto) Palao I 3.12 Empate   00:08:00
62 577 Ajiseco Alejandro Moreno España I 4.03   068 Pinto Blanco La Selva I (Colombia) 4.03 Empate   00:08:00
63 053 Ajiseco Murillo I 4.00   077 Ajiseco La Gloria Alonzo I 4.00 Empate   00:08:00
64 062 Ajiseco Canyar 2 I 3.14   047 Ajiseco Decon Vitaliano I 3.14 Empate   00:08:00
65 581 Cenizo La Norte I 4.05   046 Ajiseco Kokimbo III 4.05 Muerto/Tumbado La Norte I 00:04:55
66 562 Ajiseco F Jovaju III 3.10   082 Ajiseco Los Aliados Arma Blanca I 3.10 Empate   00:08:00
67 966 Cenizo J Rodriguez I 4.04   090 Pinto Los Laureles III 4.04 Empate   00:08:00
68 971 Ajiseco Pesantes Sanguinario I 3.08   976 Moro Bonbonera Paysa II 3.08 Muerto/Tumbado Bonbonera Paysa II 00:05:38

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree