Asociación de Criadores (Periodo: 2019 - Coliseo: JORGE GONZALES )
  Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 Arma Secreta I Arma Secreta PERÚ

6

6

0

0

18

00:12:56
2 Girasoles I Juan Flores PERÚ

6

5

1

0

16

00:25:44
3 Puerto Casma I Carlos Antonio Muñoz Minaya PERÚ

6

5

0

1

15

00:12:41
4 Camaradas I Camaradas PERÚ

6

4

1

1

13

00:17:19
5 Tarzan I Tarzan PERÚ

6

4

1

1

13

00:19:42
6 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ

6

4

1

1

13

00:21:51
7 Morales I Morales PERÚ

6

4

0

2

12

00:15:30
8 Destructores I Destructores PERÚ

6

3

3

0

12

00:39:57
9 Espuma I Espuma PERÚ

6

3

2

1

11

00:19:45
10 B y E I B y E PERÚ

6

3

2

1

11

00:20:35
11 Tormenta I Tormenta PERÚ

6

3

1

2

10

00:13:20
12 Silvera I Salvador Silvera PERÚ

6

3

1

2

10

00:13:43
13 Garcia I Pepe Garcia Hernandez PERÚ

6

3

1

2

10

00:16:29
14 Fama Pastor I Pastor Tambracc Crispin PERÚ

6

3

1

2

10

00:17:43
15 Impacto Chosica I Carlos Daniel Guillen PERÚ

6

3

1

2

10

00:18:28
16 Fusion KTC I Fusion KTC PERÚ

6

2

3

1

9

00:28:50
17 De La Cruz I De La Cruz PERÚ

4

2

2

0

8

00:19:56
18 Trapiche I Trapiche PERÚ

6

2

2

2

8

00:23:10
19 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ

4

2

2

0

8

00:26:32
20 J.J Fenix I J.J Fenix PERÚ

5

2

2

1

8

00:27:38
21 Pancho Ñaña I Pancho Ñaña PERÚ

6

2

1

3

7

00:12:34
22 Union Santa Anita I Union Santa Anita PERÚ

4

2

1

1

7

00:12:40
23 Yerba Santa I Yerba Santa PERÚ

4

2

1

1

7

00:17:16
24 San Andres I San Andres PERÚ

6

2

1

3

7

00:17:59
25 Los Inquietos I Los Inquietos PERÚ

6

2

1

3

7

00:18:15
26 Akemy I Akemy PERÚ

2

2

0

0

6

00:01:52
27 Exelencia I Exelencia PERÚ

6

2

0

4

6

00:03:29
28 Tarzan II Tarzan PERÚ

4

2

0

2

6

00:05:28
29 Camana Granda I Camana Granda PERÚ

6

2

0

4

6

00:06:13
30 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ

6

2

0

4

6

00:08:12
31 Sari I Sari PERÚ

6

1

3

2

6

00:25:52
32 El Olimpo I El Olimpo PERÚ

6

1

2

3

5

00:16:30
33 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ

6

1

2

3

5

00:17:50
34 J Q I Jorge Luis Quiñones Espinoza PERÚ

6

1

2

3

5

00:18:38
35 De Marcelo I De Marcelo PERÚ

6

0

5

1

5

00:40:00
36 La Estrella I La Estrella PERÚ

6

1

1

4

4

00:08:01
37 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ

4

1

1

2

4

00:08:44
38 Romark I Romark PERÚ

5

1

1

3

4

00:09:23
39 Jose Luis I Jose Luis PERÚ

6

1

1

4

4

00:09:58
40 Vitarte I Vitarte PERÚ

6

1

1

4

4

00:10:50
41 Villa Del Sol I Jesus Espinoza PERÚ

2

1

1

0

4

00:12:14
42 Hnos Barrial Mendieta I Hnos Barrial Mendieta PERÚ

4

1

1

2

4

00:13:45
43 Girasoles II Juan Flores PERÚ

2

1

1

0

4

00:14:38
44 Chiclayano I Chiclayano PERÚ

2

1

0

1

3

00:04:27
45 Miguel Angel I Hugo Icchas PERÚ

4

1

0

3

3

00:06:48
46 Duglas I Duglas PERÚ

2

1

0

1

3

00:07:03
47 Sertava I Sertava PERÚ

6

0

3

3

3

00:24:00
48 Pluma de Angel I Julio Aguirre Alegria PERÚ

6

0

3

3

3

00:24:00
49 Douglas Hnos Martinez I Douglas Hnos Martinez PERÚ

4

0

3

1

3

00:24:00
50 Rosita II Hector Raul Ticse Taype PERÚ

2

0

2

0

2

00:16:00
51 La Gloria I La Gloria PERÚ

6

0

2

4

2

00:16:00
52 Rosita I Hector Raul Ticse Taype PERÚ

4

0

1

3

1

00:08:00
53 Luis Ariel I Marco Antonio Lopez Urrelo PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
54 J Q II Jorge Luis Quiñones Espinoza PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
55 Impacto Chosica II Carlos Daniel Guillen PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
56 F M T I F M T PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00

3ra fecha Asociación de Criadores de Lima Este

3RA FECHA DEL TORNEO DON CELSO GUADALUPE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Arma Secreta I Arma Secreta PERÚ

2

0

0

6

00:01:44
2 Akemy I Akemy PERÚ

2

0

0

6

00:01:52
3 Puerto Casma I Carlos Antonio Muñoz Minaya PERÚ

2

0

0

6

00:03:35
4 B y E I B y E PERÚ

2

0

0

6

00:04:30
5 Union Santa Anita I Union Santa Anita PERÚ

2

0

0

6

00:04:40
6 La Joya Ray II Ray Leiva PERÚ

2

0

0

6

00:06:18
7 Camaradas I Camaradas PERÚ

2

0

0

6

00:06:28
8 Morales I Morales PERÚ

2

0

0

6

00:07:35
9 Destructores I Destructores PERÚ

2

0

0

6

00:11:28
10 Espuma I Espuma PERÚ

1

1

0

4

00:00:36
11 Pancho Ñaña I Pancho Ñaña PERÚ

1

1

0

4

00:01:34
12 Trapiche I Trapiche PERÚ

1

1

0

4

00:01:48
13 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ

1

1

0

4

00:01:50
14 Sari I Sari PERÚ

1

1

0

4

00:01:52
15 Girasoles I Juan Flores PERÚ

1

1

0

4

00:06:24
16 Girasoles II Juan Flores PERÚ

1

1

0

4

00:06:38
17 El Olimpo I El Olimpo PERÚ

1

0

1

3

00:00:30
18 Camana Granda I Camana Granda PERÚ

1

0

1

3

00:01:53
19 Tormenta I Tormenta PERÚ

1

0

1

3

00:01:58
20 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ

1

0

1

3

00:02:17
21 Fama Pastor I Pastor Tambracc Crispin PERÚ

1

0

1

3

00:02:21
22 J Q I Jorge Luis Quiñones Espinoza PERÚ

1

0

1

3

00:02:38
23 Tormenta II Tormenta PERÚ

1

0

1

3

00:03:12
24 J.J Fenix II J.J Fenix PERÚ

1

0

1

3

00:04:08
25 Los Inquietos II Los Inquietos PERÚ

1

0

1

3

00:04:52
26 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ

1

0

1

3

00:06:25
27 Douglas Hnos Martinez I Douglas Hnos Martinez PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
28 De Marcelo I De Marcelo PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
29 Pluma de Angel I Julio Aguirre Alegria PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
30 J.J Fenix I J.J Fenix PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
31 Fusion KTC I Fusion KTC PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
32 El Olimpo II El Olimpo PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
33 Vitarte II Vitarte PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
34 Vista Alegre II Willy Ruiz PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
35 Tarzan I Tarzan PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
36 San Andres I San Andres PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
37 Romark I Romark PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
38 Pluma de Angel II Julio Aguirre Alegria PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
39 Los Inquietos I Los Inquietos PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
40 La Gloria II La Gloria PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
41 La Gloria I La Gloria PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
42 Silvera I Salvador Silvera PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
43 La Estrella I La Estrella PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
44 Impacto Chosica I Carlos Daniel Guillen PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
45 Garcia I Pepe Garcia Hernandez PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
46 Vitarte I Vitarte PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
47 Tarzan II Tarzan PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
48 Sertava I Sertava PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
49 Jose Luis I Jose Luis PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
50 Exelencia I Exelencia PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA DEL TORNEO DON CELSO GUADALUPE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 084 Pinto Tarzan II

3.15

  146 Ajiseco Camana Granda I

3.15

Muerto/Tumbado Camana Granda I 00:01:53
2 134 Ajiseco Kendo I

3.11

  187 Cenizo Arma Secreta I

3.11

Muerto/Tumbado Arma Secreta I 00:01:24
3 127 Cenizo San Andres I

3.09

  115 Ajiseco Morales I

3.09

Muerto/Tumbado Morales I 00:01:30
4 199 Ajiseco Silvera I

3.10

  145 Ajiseco Puerto Casma I

3.11

Muerto/Tumbado Puerto Casma I 00:00:20
5 123 Ajiseco El Olimpo II

4.06

  165 Carmelo Vista Alegre I

4.06

Empate   00:08:00
6 167 Ajiseco Romark I

4.02

  163 Ajiseco B y E I

4.03

Muerto/Tumbado B y E I 00:03:42
7 191 Ajiseco Tarzan I

3.08

  196 Ajiseco Douglas Hnos Martinez I

3.09

Empate   00:08:00
8 179 Ajiseco Pancho Ñaña I

4.03

  118 Ajiseco Negro J.J Fenix I

4.04

Empate   00:08:00
9 180 Ajiseco Los Inquietos II

3.14

  142 Ajiseco Tormenta II

3.14

Muerto/Tumbado Tormenta II 00:03:12
10 184 Giro Girasoles I

3.11

  109 Moro Fama Pastor I

3.11

Muerto/Tumbado Girasoles I 00:06:24
11 160 Ajiseco B y E I

4.01

  157 Ajiseco Vitarte II

4.01

Muerto/Tumbado B y E I 00:00:48
12 197 Ajiseco Akemy I

4.00

  192 Gallino Tabaco Vitarte I

4.00

Muerto/Tumbado Akemy I 00:01:02
13 161 Cenizo Exelencia I

4.08

  152 Ajiseco Trapiche I

4.09

Muerto/Tumbado Trapiche I 00:01:48
14 101 Cenizo De Marcelo I

3.14

  129 Blanco Vista Alegre II

3.14

Empate   00:08:00
15 133 Ajiseco Los Inquietos I

4.06

  105 Ajiseco La Joya Ray II

4.07

Muerto/Tumbado La Joya Ray II 00:01:42
16 156 Ajiseco c/b Impacto Chosica I

3.06

  130 Giro Pluma de Angel II

3.06

Empate   00:08:00
17 112 Moro Pluma de Angel I

3.14

  170 Carmelo La Gloria I

3.14

Empate   00:08:00
18 137 Ajiseco Sari I

4.00

  185 Ajiseco La Estrella I

4.00

Muerto/Tumbado Sari I 00:01:52
19 140 Ajiseco Camaradas I

3.15

  108 Ajiseco La Joya Ray I

3.15

Muerto/Tumbado Camaradas I 00:03:37
20 159 Cenizo De Marcelo I

4.01

  155 Giro Pinto Girasoles II

4.01

Empate   00:08:00
21 186 Ajiseco Espuma I

4.01

  106 Giro Pluma de Angel I

4.01

Empate   00:08:00
22 171 Ajiseco Union Santa Anita I

3.06

  114 Gallino Tabaco Vitarte I

3.06

Muerto/Tumbado Union Santa Anita I 00:01:30
23 149 Ajiseco El Olimpo I

4.06

  126 Ajiseco Fusion KTC I

4.06

Muerto/Tumbado El Olimpo I 00:00:30
24 124 Ajiseco J Q I

3.14

  194 Moro Sertava I

3.14

Muerto/Tumbado J Q I 00:02:38
25 121 Ajiseco La Gloria II

3.10

  139 Ajiseco La Joya Ray II

3.10

Muerto/Tumbado La Joya Ray II 00:04:36
26 117 Ajiseco c/b J.J Fenix I

4.08

  132 Ajiseco Sari I

4.08

Empate   00:08:00
27 122 Giro Pluma de Angel II

3.07

  151 Cenizo Destructores I

3.07

Muerto/Tumbado Destructores I 00:06:10
28 177 Ajiseco J.J Fenix II

4.05

  188 Ajiseco Tarzan I

4.05

Muerto/Tumbado J.J Fenix II 00:04:08
29 135 Ajiseco Negro La Gloria II

3.14

  111 Cenizo San Andres I

3.14

Empate   00:08:00
30 131 Ajiseco J Q I

4.02

  148 Ajiseco Tormenta I

4.02

Muerto/Tumbado Tormenta I 00:01:58
31 138 Ajiseco Espuma I

4.01

  168 Ajiseco El Olimpo II

4.01

Muerto/Tumbado Espuma I 00:00:36
32 198 Cenizo Garcia I

3.11

  174 Ajiseco Union Santa Anita I

3.12

Muerto/Tumbado Union Santa Anita I 00:03:10
33 119 Ajiseco Destructores I

3.14

  169 Ajiseco Sertava I

3.14

Muerto/Tumbado Destructores I 00:05:18
34 193 Moro Akemy I

3.12

  103 Ajiseco Exelencia I

3.12

Muerto/Tumbado Akemy I 00:00:50
35 147 Ajiseco Morales I

3.15

  173 Ajiseco Jose Luis I

3.15

Muerto/Tumbado Morales I 00:06:05
36 120 Cenizo Giro Vista Alegre II

4.03

  104 Carmelo Los Inquietos II

4.03

Muerto/Tumbado Los Inquietos II 00:04:52
37 153 Ajiseco Camaradas I

3.15

  183 Ajiseco La Gloria I

3.15

Muerto/Tumbado Camaradas I 00:02:51
38 182 Ajiseco Girasoles II

4.01

  143 Ajiseco El Olimpo I

4.01

Muerto/Tumbado Girasoles II 00:06:38
39 113 Ajiseco La Estrella I

4.05

  166 Ajiseco Trapiche I

4.05

Empate   00:08:00
40 125 Gallino Moñon Vitarte II

4.07

  158 Ajiseco Silvera I

4.07

Empate   00:08:00
41 128 Ajiseco Tormenta II

4.04

  107 Ajiseco La Joya Ray I

4.04

Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:06:25
42 190 Ajiseco c/b Garcia I

4.03

  141 Ajiseco Negro Romark I

4.03

Empate   00:08:00
43 176 Carmelo Kendo I

3.08

  164 Ajiseco Impacto Chosica I

3.08

Muerto/Tumbado Kendo I 00:02:17
44 102 Moro Fama Pastor I

3.13

  110 Ajiseco Tormenta I

3.13

Muerto/Tumbado Fama Pastor I 00:02:21
45 162 Giro Girasoles I

4.00

  154 Ajiseco Douglas Hnos Martinez I

4.00

Empate   00:08:00
46 172 Ajiseco Los Inquietos I

4.00

  200 Ajiseco Fusion KTC I

4.00

Empate   00:08:00
47 181 Ajiseco Bolo Camana Granda I

3.15

  144 Ajiseco Pancho Ñaña I

3.15

Muerto/Tumbado Pancho Ñaña I 00:01:34
48 150 Ajiseco Puerto Casma I

4.00

  092 Ajiseco Tarzan II

4.00

Muerto/Tumbado Puerto Casma I 00:03:15
49 175 Moro Jose Luis I

3.10

  195 Ajiseco Arma Secreta I

3.10

Muerto/Tumbado Arma Secreta I 00:00:20
50 116 Ajiseco Pinto J.J Fenix II

4.10

  178 Carmelo Gallino Vista Alegre I

4.11

Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:01:50

2da Fecha Asociación de Criadores Lima Este

2DA FECHA TORNEO DON CELSO GUADALUPE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Arma Secreta I Arma Secreta PERÚ

2

0

0

6

00:03:13
2 Tarzan II Tarzan PERÚ

2

0

0

6

00:05:28
3 Silvera I Salvador Silvera PERÚ

2

0

0

6

00:05:32
4 Fama Pastor I Pastor Tambracc Crispin PERÚ

2

0

0

6

00:07:22
5 Tarzan I Tarzan PERÚ

2

0

0

6

00:07:42
6 Impacto Chosica I Carlos Daniel Guillen PERÚ

2

0

0

6

00:07:50
7 Girasoles I Juan Flores PERÚ

2

0

0

6

00:07:59
8 B y E I B y E PERÚ

1

1

0

4

00:00:05
9 Tormenta I Tormenta PERÚ

1

1

0

4

00:00:10
10 Los 3 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ

1

1

0

4

00:01:08
11 Fusion KTC I Fusion KTC PERÚ

1

1

0

4

00:01:15
12 Camaradas I Camaradas PERÚ

1

1

0

4

00:01:54
13 De La Cruz I De La Cruz PERÚ

1

1

0

4

00:03:38
14 Villa Del Sol I Jesus Espinoza PERÚ

1

1

0

4

00:04:14
15 Yerba Santa I Yerba Santa PERÚ

1

1

0

4

00:06:04
16 Puerto Casma I Carlos Antonio Muñoz Minaya PERÚ

1

0

1

3

00:01:01
17 Romark I Romark PERÚ

1

0

1

3

00:01:23
18 Jose Luis I Jose Luis PERÚ

1

0

1

3

00:01:58
19 Exelencia I Exelencia PERÚ

1

0

1

3

00:02:53
20 Pancho Ñaña I Pancho Ñaña PERÚ

1

0

1

3

00:03:00
21 Morales I Morales PERÚ

1

0

1

3

00:03:32
22 San Andres I San Andres PERÚ

1

0

1

3

00:04:27
23 Chiclayano I Chiclayano PERÚ

1

0

1

3

00:04:27
24 Garcia I Pepe Garcia Hernandez PERÚ

1

0

1

3

00:07:00
25 Duglas I Duglas PERÚ

1

0

1

3

00:07:03
26 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
27 Destructores I Destructores PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
28 De Marcelo I De Marcelo PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
29 Hnos Barrial Mendieta I Hnos Barrial Mendieta PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
30 Espuma I Espuma PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
31 Sertava I Sertava PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
32 Sari I Sari PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
33 Los 3 Luis Ariel I Marco Antonio Lopez Urrelo PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
34 Los 3 El Olimpo I El Olimpo PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
35 J Q II Jorge Luis Quiñones Espinoza PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
36 J Q I Jorge Luis Quiñones Espinoza PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
37 Trapiche I Trapiche PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
38 Miguel Angel I Hugo Icchas PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
39 La Estrella I La Estrella PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
40 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
41 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
42 Rosita I Hector Raul Ticse Taype PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
43 Camana Granda I Camana Granda PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA TORNEO DON CELSO GUADALUPE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 099 Moro Jose Luis I

3.09

  029 Carmelo Duglas I

3.09

Muerto/Tumbado Jose Luis I 00:01:58
2 083 Cenizo El Arabe I

3.10

  078 Gallino Tabaco Sertava I

3.10

Empate   00:08:00
3 073 Ajiseco Romark I

3.10

  004 Ajiseco Kendo I

3.10

Muerto/Tumbado Romark I 00:01:23
4 053 Ajiseco Silvera I

4.11

  030 Ajiseco Rosita I

4.12

Muerto/Tumbado Silvera I 00:02:40
5 052 Ajiseco Amarillo Arma Secreta I

3.14

  017 Ajiseco Trapiche I

3.14

Muerto/Tumbado Arma Secreta I 00:02:45
6 025 Ajiseco Puerto Casma I

4.00

  015 Ajiseco Pancho Ñaña I

4.00

Muerto/Tumbado Pancho Ñaña I 00:03:00
7 008 Giro Girasoles I

3.12

  039 Ajiseco San Andres I

3.12

Muerto/Tumbado Girasoles I 00:00:27
8 028 Giro Tarzan II

3.08

  011 Giro Camana Granda I

3.08

Muerto/Tumbado Tarzan II 00:02:36
9 098 Ajiseco Negro Pancho Ñaña I

4.04

  043 Ajiseco Los 3 La Joya Ray I

4.04

Muerto/Tumbado Los 3 La Joya Ray I 00:01:08
10 045 Gallino Cenizo J Q I

3.12

  059 Ajiseco Negro Villa Del Sol I

3.12

Muerto/Tumbado Villa Del Sol I 00:04:14
11 016 Ajiseco Morales I

3.05

  058 Ajiseco Impacto Chosica I

3.06

Muerto/Tumbado Impacto Chosica I 00:05:23
12 088 Moro Moñon Fama Pastor I

3.12

  057 Ajiseco La Estrella I

3.12

Muerto/Tumbado Fama Pastor I 00:00:11
13 005 Ajiseco Tarzan I

4.04

  006 Ajiseco Miguel Angel I

4.04

Muerto/Tumbado Tarzan I 00:03:14
14 003 Ajiseco Creston Los 3 El Olimpo I

3.12

  007 Moro Sari I

3.12

Empate   00:08:00
15 019 Ajiseco Los 3 Luis Ariel I

3.06

  082 Ajiseco Hnos Barrial Mendieta I

3.07

Empate   00:08:00
16 063 Ajiseco Camaradas I

4.09

  075 Ajiseco Negro Garcia I

4.09

Muerto/Tumbado Camaradas I 00:01:54
17 100 Ajiseco Tormenta I

3.12

  064 Ajiseco Trapiche I

3.12

Muerto/Tumbado Tormenta I 00:00:10
18 070 Ajiseco B y E I

4.04

  010 Ajiseco Miguel Angel I

4.04

Muerto/Tumbado B y E I 00:00:05
19 056 Ajiseco Yerba Santa I

4.07

  024 Ajiseco Destructores I

4.08

Empate   00:08:00
20 046 Giro Cenizo J Q II

3.12

  009 Ajiseco Fusion KTC I

3.13

Empate   00:08:00
21 021 Ajiseco La Estrella I

4.02

  065 Moro Fama Pastor I

4.02

Muerto/Tumbado Fama Pastor I 00:07:11
22 069 Ajiseco Chiclayano I

4.03

  047 Carmelo Campiña Huachipa I

4.03

Muerto/Tumbado Chiclayano I 00:04:27
23 055 Carmelo Duglas I

3.08

  048 Carmelo Kendo I

3.08

Muerto/Tumbado Duglas I 00:07:03
24 051 Pinto De La Cruz I

4.03

  026 Ajiseco B y E I

4.03

Empate   00:08:00
25 050 Ajiseco Garcia I

4.00

  040 Giro Jose Luis I

4.00

Muerto/Tumbado Garcia I 00:07:00
26 076 Ajiseco Villa Del Sol I

4.00

  020 Gallino Tabaco Destructores I

4.00

Empate   00:08:00
27 087 Giro Hnos Barrial Mendieta I

4.00

  066 Cenizo Amarillo San Andres I

4.01

Muerto/Tumbado San Andres I 00:04:27
28 068 Ajiseco Fusion KTC I

4.05

  061 Ajiseco Exelencia I

4.05

Muerto/Tumbado Fusion KTC I 00:01:15
29 091 Ajiseco Tormenta I

3.11

  041 Giro De Marcelo I

3.11

Empate   00:08:00
30 022 Gallino Cenizo Espuma I

4.00

  044 Gallino Giro Girasoles I

4.00

Muerto/Tumbado Girasoles I 00:07:32
31 093 Ajiseco Tarzan II

3.09

  036 Ajiseco J Q II

3.09

Muerto/Tumbado Tarzan II 00:02:52
32 060 Amarillo Camana Granda I

4.04

  072 Ajiseco Silvera I

4.05

Muerto/Tumbado Silvera I 00:02:52
33 014 Ajiseco Sari I

3.12

  054 Ajiseco Arma Secreta I

3.12

Muerto/Tumbado Arma Secreta I 00:00:28
34 042 Giro De La Cruz I

4.02

  012 Ajiseco Los 3 El Olimpo I

4.02

Muerto/Tumbado De La Cruz I 00:03:38
35 095 Carmelo Campiña Huachipa I

3.14

  080 Gallino Tabaco Morales I

3.15

Muerto/Tumbado Morales I 00:03:32
36 001 Ajiseco Chiclayano I

3.14

  085 Ajiseco Puerto Casma I

3.14

Muerto/Tumbado Puerto Casma I 00:01:01
37 035 Ajiseco Los 3 Luis Ariel I

4.02

  074 Ajiseco Yerba Santa I

4.02

Muerto/Tumbado Yerba Santa I 00:06:04
38 032 Ajiseco c/b Camaradas I

4.05

  049 Ajiseco De Marcelo I

4.05

Empate   00:08:00
39 084 Giro Tarzan I

3.15

  067 Giro (Tuerto) Rosita I

3.15

Muerto/Tumbado Tarzan I 00:04:28
40 027 Ajiseco Exelencia I

4.01

  090 Ajiseco Sertava I

4.02

Muerto/Tumbado Exelencia I 00:02:53
41 018 Ajiseco Impacto Chosica I

4.00

  033 Ajiseco Romark I

4.00

Muerto/Tumbado Impacto Chosica I 00:02:27
42 034 Ajiseco Los 3 La Joya Ray I

4.03

  038 Ajiseco J Q I

4.03

Empate   00:08:00
43 002 Ajiseco Espuma I

4.02

  023 Ajiseco Amarillo El Arabe I

4.02

Empate   00:08:00

1ra Fecha Asociación de Criadores Lima Este

1RA FECHA TORNEO DON CELSO GUADALUPE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Garcia I Pepe Garcia Hernandez PERÚ 2 0 0 6 00:01:29
2 Espuma I Espuma PERÚ 2 0 0 6 00:03:09
3 Girasoles I Juan Flores PERÚ 2 0 0 6 00:03:21
4 Tarzan I Tarzan PERÚ 2 0 0 6 00:04:00
5 Arma Secreta I Arma Secreta PERÚ 2 0 0 6 00:07:59
6 Puerto Casma I Carlos Antonio Muñoz Minaya PERÚ 2 0 0 6 00:08:05
7 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 2 0 0 6 00:10:32
8 De La Cruz I De La Cruz PERÚ 1 1 0 4 00:00:18
9 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 1 1 0 4 00:00:44
10 Fusion KTC I Fusion KTC PERÚ 1 1 0 4 00:03:35
11 Destructores I Destructores PERÚ 1 1 0 4 00:04:29
12 Trapiche I Trapiche PERÚ 1 1 0 4 00:05:22
13 La Estrella I La Estrella PERÚ 1 0 1 3 00:00:01
14 Silvera I Salvador Silvera PERÚ 1 0 1 3 00:00:11
15 Exelencia I Exelencia PERÚ 1 0 1 3 00:00:36
16 Camaradas I Camaradas PERÚ 1 0 1 3 00:00:57
17 Impacto Chosica I Carlos Daniel Guillen PERÚ 1 0 1 3 00:02:38
18 Vitarte I Vitarte PERÚ 1 0 1 3 00:02:50
19 Yerba Santa I Yerba Santa PERÚ 1 0 1 3 00:03:12
20 Camana Granda I Camana Granda PERÚ 1 0 1 3 00:04:20
21 Morales I Morales PERÚ 1 0 1 3 00:04:23
22 Los Inquietos I Los Inquietos PERÚ 1 0 1 3 00:05:23
23 San Andres I San Andres PERÚ 1 0 1 3 00:05:32
24 Hnos Barrial Mendieta I Hnos Barrial Mendieta PERÚ 1 0 1 3 00:05:45
25 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:05:55
26 Miguel Angel I Hugo Icchas PERÚ 1 0 1 3 00:06:48
27 J.J Fenix I J.J Fenix PERÚ 1 0 0 3 00:07:30
28 Sertava I Sertava PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 Rosita II Hector Raul Ticse Taype PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Douglas Hnos Martinez I Douglas Hnos Martinez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 De Marcelo I De Marcelo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 B y E I B y E PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Union Santa Anita I Union Santa Anita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Sari I Sari PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Rosita I Hector Raul Ticse Taype PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Jose Luis I Jose Luis PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 J Q I Jorge Luis Quiñones Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Impacto Chosica II Carlos Daniel Guillen PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Fama Pastor I Pastor Tambracc Crispin PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 F M T I F M T PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Romark I Romark PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
43 Pluma de Angel I Julio Aguirre Alegria PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Pancho Ñaña I Pancho Ñaña PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 La Gloria I La Gloria PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA TORNEO DON CELSO GUADALUPE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 021 Ajiseco J Q I 3.15   070 Blanco Girasoles I 3.15 Muerto/Tumbado Girasoles I 00:02:31
2 019 Ajiseco Amarillo B y E I 4.00   054 Ajiseco Union Santa Anita I 4.00 Empate   00:08:00
3 033 Ajiseco p/b J.J Fenix I 4.08   095 Giro Silvera I 4.09 Muerto/Tumbado J.J Fenix I 00:07:30
4 098 Ajiseco Douglas Hnos Martinez I 4.02   040 Ajiseco Exelencia I 4.02 Muerto/Tumbado Exelencia I 00:00:36
5 055 Ajiseco Tarzan I 3.07   046 Ajiseco Pluma de Angel I 3.07 Muerto/Tumbado Tarzan I 00:01:20
6 072 Amarillo Camana Granda I 3.12   030 Ajiseco Amarillo Puerto Casma I 3.13 Muerto/Tumbado Puerto Casma I 00:06:50
7 076 Ajiseco F M T I 4.07   089 Ajiseco Amarillo Yerba Santa I 4.07 Muerto/Tumbado Yerba Santa I 00:03:12
8 034 Ajiseco Pancho Ñaña I 4.01   017 Ajiseco Camaradas I 4.01 Muerto/Tumbado Camaradas I 00:00:57
9 016 Gallino Negro Sari I 3.11   088 Ajiseco De La Cruz I 3.12 Empate   00:08:00
10 056 Ajiseco Destructores I 4.01   048 Giro Rosita I 4.01 Empate   00:08:00
11 059 Cenizo San Andres I 3.14   014 Ajiseco La Estrella I 3.14 Muerto/Tumbado San Andres I 00:05:32
12 043 Ajiseco Trapiche I 3.13   011 Ajiseco Negro De Marcelo I 3.14 Empate   00:08:00
13 086 Cenizo Fusion KTC I 4.04   068 Moro Fama Pastor I 4.04 Empate   00:08:00
14 080 Ajiseco Impacto Chosica I 4.02   004 Ajiseco La Gloria I 4.02 Muerto/Tumbado Impacto Chosica I 00:02:38
15 029 Ajiseco Hnos Barrial Mendieta I 3.15   026 Giro Arma Secreta I 4.00 Muerto/Tumbado Arma Secreta I 00:06:16
16 042 Ajiseco Romark I 3.10   012 Ajiseco Morales I 3.11 Muerto/Tumbado Morales I 00:04:23
17 025 Ajiseco Kendo I 3.06   003 Gallino Tabaco Vitarte I 3.06 Muerto/Tumbado Vitarte I 00:02:50
18 079 Ajiseco Impacto Chosica II 3.09   070, Ajiseco Rosita II 3.10 Empate   00:08:00
19 008 Ajiseco De Marcelo I 4.03   041 Moro El Arabe I 4.03 Muerto/Tumbado El Arabe I 00:03:12
20 078 Ajiseco Impacto Chosica II 3.15   087 Pinto Fusion KTC I 3.15 Muerto/Tumbado Fusion KTC I 00:03:35
21 064 Ajiseco Impacto Chosica I 3.09   024 Ajiseco Campiña Huachipa I 3.09 Muerto/Tumbado Campiña Huachipa I 00:00:44
22 050 Ajiseco Negro Miguel Angel I 4.03   023 Ajiseco Negro p/b Garcia I 4.03 Muerto/Tumbado Garcia I 00:01:17
23 065 Moro Sertava I 3.14   091 Giro Jose Luis I 3.14 Empate   00:08:00
24 062 Moro Espuma I 4.02   082 Carmelo Vista Alegre I 4.03 Muerto/Tumbado Espuma I 00:00:24
25 075 Gallino Tabaco Yerba Santa I 4.11   032 Ajiseco p/b Trapiche I 4.12 Muerto/Tumbado Trapiche I 00:05:22
26 013 Ajiseco Los Inquietos I 4.05   038 Ajiseco Amarillo Papujo Exelencia I 4.05 Muerto/Tumbado Los Inquietos I 00:05:23
27 022 Ajiseco Destructores I 4.01   067 Moro Fama Pastor I 4.01 Muerto/Tumbado Destructores I 00:04:29
28 018 Ajiseco Sari I 3.14   049 Ajiseco Hnos Barrial Mendieta I 3.14 Muerto/Tumbado Hnos Barrial Mendieta I 00:05:45
29 037 Carmelo Kendo I 3.08   036 Ajiseco Rosita I 3.08 Muerto/Tumbado Kendo I 00:05:55
30 045 Carmelo Cenizo San Andres I 3.08   057 Ajiseco Cenizo Miguel Angel I 3.09 Muerto/Tumbado Miguel Angel I 00:06:48
31 096 Ajiseco Silvera I 4.05   005 Gallino Blanco Morales I 4.05 Muerto/Tumbado Silvera I 00:00:11
32 053 Ajiseco Union Santa Anita I 3.13   006 Ajiseco La Estrella I 3.13 Muerto/Tumbado La Estrella I 00:00:01
33 015 Ajiseco Campiña Huachipa I 3.09   099 Cenizo Douglas Hnos Martinez I 3.09 Empate   00:08:00
34 093 Pinto Jose Luis I 3.12   028 Ajiseco Puerto Casma I 3.12 Muerto/Tumbado Puerto Casma I 00:01:15
35 031 Moro Espuma I 4.03   009 Ajiseco Amarillo B y E I 4.04 Muerto/Tumbado Espuma I 00:02:45
36 090 Gallino Negro De La Cruz I 4.03   039 Ajiseco Pancho Ñaña I 4.03 Muerto/Tumbado De La Cruz I 00:00:18
37 051 Cenizo El Arabe I 4.04   001 Ajiseco La Gloria I 4.04 Muerto/Tumbado El Arabe I 00:07:20
38 052 Ajiseco Romark I 4.06   035 Ajiseco J.J Fenix I 4.07 Anulado    
39 061 Ajiseco F M T I 4.00   066 Gallino Pinto Sertava I 4.00 Empate   00:08:00
40 047 Moro Pluma de Angel I 3.15   058 Giro Amarillo Girasoles I 3.15 Muerto/Tumbado Girasoles I 00:00:50
41 074 Blanco Vista Alegre I 4.01   044 Ajiseco Tarzan I 4.01 Muerto/Tumbado Tarzan I 00:02:40
42 069 Giro Rosita II 3.11   063 Ajiseco J Q I 3.11 Empate   00:08:00
43 002 Ajiseco Negro Garcia I 4.03   007 Ajiseco Camaradas I 4.03 Muerto/Tumbado Garcia I 00:00:12
44 077 Amarillo Camana Granda I 3.12   027 Ajiseco Moñon Vitarte I 3.12 Muerto/Tumbado Camana Granda I 00:04:20
45 020 Ajiseco Los Inquietos I 3.11   010 Ajiseco Arma Secreta I 3.11 Muerto/Tumbado Arma Secreta I 00:01:43

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree