XVIII TORNEO IBEROAMERICANO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Ninja I Jose Odo PERÚ 4 0 0 12 00:08:05
2 Sarita Colonia I Pedro Castro Vega PERÚ 3 1 0 10 00:03:22
3 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 3 1 0 10 00:06:52
4 Moñon Tradicion I Cesar del Castillo PERÚ 3 1 0 10 00:10:18
5 Fundo Victoria I David Salvatierra PERÚ 3 0 1 9 00:03:58
6 Deportivo La Joya Arequipa I Lino Valencia PERÚ 3 0 1 9 00:04:00
7 Don Chapa I Arnaldo Quispe C PERÚ 3 0 1 9 00:04:01
8 Berru Chusco Ecuador II Jose Berru ECUADOR 3 0 1 9 00:05:11
9 Marquiño I Marquiño PERÚ 3 0 0 9 00:05:23
10 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 3 0 1 9 00:05:42
11 Chantilly ECUADOR II Dr. Guevara ECUADOR 3 0 1 9 00:06:45
12 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 3 0 1 9 00:07:12
13 Santander I Luis Urbina PERÚ 3 0 1 9 00:11:39
14 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 2 1 1 7 00:00:30
15 Kaofo Colombia I Abadia COLOMBIA 2 1 1 7 00:02:25
16 San Simon Panama II Fidel Sanchez PERÚ 2 1 1 7 00:02:30
17 Costa Brava III Agustin Rodriguez PERÚ 2 1 1 7 00:02:57
18 Hacienda Pisco I Hacienda Pisco PERÚ 2 1 1 7 00:03:10
19 Terry Trujillo I Terry PERÚ 2 1 1 7 00:04:46
20 Chantilly ECUADOR I Dr. Guevara ECUADOR 2 1 1 7 00:06:53
21 Canyar Vasco Yuyu 1 I Enrique Tello PERÚ 2 1 1 7 00:07:53
22 RC Huamachuco I RC Huamachuco PERÚ 2 1 1 7 00:08:47
23 Chedid Chile I Chedyth Whon CHILE 2 1 1 7 00:09:24
24 Cromos I Juan Castillo PERÚ 2 1 1 7 00:09:36
25 Chantilly ECUADOR III Dr. Guevara ECUADOR 2 0 2 6 00:02:08
26 Ramirez Brother I Ramirez Brother PERÚ 2 0 2 6 00:02:22
27 Toro Mata Veneno I Dante Espinoza PERÚ 2 0 2 6 00:04:35
28 Santa Rita I Luis Medina PERÚ 2 0 2 6 00:04:44
29 Berru Chusco Ecuador I Jose Berru ECUADOR 2 0 2 6 00:06:48
30 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 2 0 2 6 00:06:49
31 Maestra Vida Faja Alarcon I Carlos Torres PERÚ 2 0 2 6 00:06:49
32 Julio Cesar Arequipa I jose Luis Alvarez PERÚ 2 0 2 6 00:06:52
33 Fundo Victoria Fayte II David Salvatierra PERÚ 2 0 2 6 00:07:15
34 Don Chapa II Arnaldo Quispe C PERÚ 1 2 1 5 00:03:02
35 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 1 2 1 5 00:04:08
36 Julio Cesar Chile I Julio Cesar CHILE 1 2 1 5 00:04:30
37 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 1 2 1 5 00:06:00
38 Avril I Avril PERÚ 1 2 1 5 00:06:02
39 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 1 2 1 5 00:07:00
40 Toñito Alexia I Toñito PERÚ 1 1 1 4 00:00:28
41 Bonanza Del Paraiso I Bonanza Del Paraiso PERÚ 1 1 2 4 00:01:23
42 Stefano Estirpe Sublime PERU II Hector Amesquita PERÚ 1 1 3 4 00:02:33
43 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 1 2 4 00:02:38
44 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 1 1 2 4 00:02:51
45 Puerto Viejo I Puerto Viejo PERÚ 1 1 2 4 00:03:35
46 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 2 4 00:05:49
47 Costa Brava II Agustin Rodriguez PERÚ 1 1 2 4 00:07:41
48 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 3 3 00:00:18
49 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 1 0 3 3 00:02:28
50 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 1 0 3 3 00:02:50
51 Principe Toñito I Newton Principe PERÚ 1 0 2 3 00:03:13
52 Kaofo Colombia II Abadia COLOMBIA 1 0 2 3 00:03:15
53 Del Prado I Del Prado PERÚ 1 0 3 3 00:03:26
54 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:05:10
55 Los Hermanos Principe I Luis Abanto PERÚ 1 0 1 3 00:05:54
56 Moñon III Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:06:50
57 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
58 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
59 San Jose Del Monte Colombia II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Rio Nuevo ECUADOR I Hermanos Llorenty ECUADOR 0 1 3 1 00:00:00
61 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
62 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
63 AQUA I AQUA PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
64 Stefano Estirpe Sublime ECUADOR I Hector Amesquita PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
65 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
66 San Patricio Nido del Pajaro I San Patricio Nido del Pajaro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 Kaofo Don Chapa Colombia III Abadia COLOMBIA 0 0 4 0 00:00:00
68 Julio Cesar La molina II jose Luis Alvarez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
69 Hacienda Celendin Sertava Milonga I Luis Araujo Muñoz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00

Jueves 6 de Diciembre

XVIII TORNEO IBEROAMERICANO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5517 Ajiseco Moñon Tradicion I 3.11   5521 Ajiseco Hacienda Celendin Sertava Milonga I 3.12 Muerto/Tumbado Moñon Tradicion I 00:03:05
2 1170 Ajiseco Cubas I 4.07   5569 Ajiseco Don Chapa I 4.07 Muerto/Tumbado Don Chapa I 00:02:59
3 5585 Cenizo Ninja I 3.13   5537 Ajiseco San Simon I 3.13 Muerto/Tumbado Ninja I 00:00:56
4 5533 Ajiseco Ramirez Brother I 3.14   1176 Ajiseco Berru Chusco Ecuador I (Ecuador) 3.14 Muerto/Tumbado Ramirez Brother I 00:01:50
5 5591 Giro Costa Brava II 3.07   5506 Cenizo Puerto Viejo I 3.08 Muerto/Tumbado Puerto Viejo I 00:03:35
6 5519 Ajiseco Cenizo Hacienda Pisco I 3.12   5501 Ajiseco Stefano Estirpe Sublime PERU II 3.12 Empate   00:10:00
7 5544 Ajiseco Maestra Vida Faja Alarcon I 3.12   5535 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu 1 I 3.12 Muerto/Tumbado Maestra Vida Faja Alarcon I 00:04:20
8 1146 Ajiseco Los Hermanos Principe I 4.00   5527 Ajiseco Hacienda Celendin Sertava Milonga I 4.00 Muerto/Tumbado Los Hermanos Principe I 00:05:54
9 5579 Ajiseco Eucaliptos II 3.06   5596 Cenizo Chantilly ECUADOR II (Ecuador) 3.07 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:05:10
10 5507 Giro Miraflores I 4.02   1157 Amarillo Kaofo Colombia II (Colombia) 4.02 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia II (Colombia) 00:03:15
11 5595 Ajiseco Costa Brava I 3.06   1182 Ajiseco Julio Cesar Chile I (Chile) 3.07 Empate   00:10:00
12 1185 Cenizo Julio Cesar Arequipa I 3.08   5592 Giro Puerto Viejo I 3.08 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:06:39
13 5553 Ajiseco San Jose Del Monte Colombia II 3.10   5557 Cenizo Amarillo Stefano Estirpe Sublime ECUADOR I 3.10 Empate   00:10:00
14 5502 Ajiseco Chusco I 4.03   5548 Ajiseco Hnos Cobra I 4.04 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:07:00
15 5587 Cenizo Miguelito I 4.01   5509 Ajiseco Chantilly ECUADOR I (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado Chantilly ECUADOR I (Ecuador) 00:01:44
16 5510 Ajiseco Eucaliptos I 4.02   1137 Cenizo Amarillo Julio Cesar La molina II 4.03 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:02:20
17 1171 Gallino cenizo Kaofo Colombia II (Colombia) 3.14   5515 Moro Terry Trujillo I 3.14 Muerto/Tumbado Terry Trujillo I 00:00:25
18 5554 Ajiseco Toro Mata Veneno I 3.14   5528 Ajiseco Chedid Chile I (Chile) 3.14 Muerto/Tumbado Chedid Chile I (Chile) 00:06:30
19 5518 Amarillo San Jose Del Monte I 3.10   1160 Ajiseco San Jose I 3.10 Muerto/Tumbado San Jose I 00:01:38
20 5577 Ajiseco Pico y Cacho I 3.15   1169 Giro Fundo Victoria Fayte II 3.15 Muerto/Tumbado Fundo Victoria Fayte II 00:05:05
21 5552 Giro Pinto La Merced I 4.01   5565 Ajiseco Miraflores I 4.01 Empate   00:10:00
22 1179 Ajiseco Berru Chusco Ecuador I (Ecuador) 3.11   5538 Ajiseco Ramirez Brother I 3.11 Muerto/Tumbado Ramirez Brother I 00:00:32
23 5589 Giro Costa Brava II 3.10   5599 Gallino Negro Sarita Colonia I 3.10 Empate   00:10:00
24 5600 Ajiseco Moñon II 4.02   1133 Giro San Patricio Nido del Pajaro I 4.02 Muerto/Tumbado Moñon II 00:02:51
25 5526 Ajiseco Rio Nuevo ECUADOR I (Ecuador) 3.14   5511 Ajiseco Hacienda Pisco I 3.14 Muerto/Tumbado Hacienda Pisco I 00:01:54
26 5505 Ajiseco Chantilly ECUADOR I (Ecuador) 4.00   1145 Giro Kaofo Colombia I (Colombia) 4.00 Empate   00:10:00
27 5584 Ajiseco Hnos Cobra I 3.13   5540 Ajiseco San Simon Panama II 3.13 Empate   00:10:00
28 5586 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15   5543 Ajiseco Cromos I 3.15 Muerto/Tumbado Cromos I 00:02:39
29 5508 Ajiseco Eucaliptos I 3.09   1162 Giro Avril I 3.09 Empate   00:10:00
30 5582 Ajiseco Chedid Chile I (Chile) 3.02   5520 Ajiseco Stefano Estirpe Sublime ECUADOR I 3.03 Muerto/Tumbado   00:00:00
31 1165 Ajiseco Berru Chusco Ecuador II (Ecuador) 4.04   5560 Moro Maestra Vida Faja Alarcon I 4.04 Muerto/Tumbado Berru Chusco Ecuador II (Ecuador) 00:02:15
32 5512 Gallino Moro Toro Mata Veneno I 3.15   5516 Cenizo Moñon III 3.15 Muerto/Tumbado Moñon III 00:06:50
33 1163 Blanco Kaofo Don Chapa Colombia III (Colombia) 4.05   5555 Gallino Giro Deportivo La Joya Arequipa I 4.05 Muerto/Tumbado Deportivo La Joya Arequipa I 00:00:30
34 5549 Ajiseco Chantilly ECUADOR II (Ecuador) 4.04   1166 Ajiseco Fundo Victoria I 4.04 Muerto/Tumbado Chantilly ECUADOR II (Ecuador) 00:02:09
35 1135 Ajiseco La Joya Liñan I 3.07   5542 Ajiseco Rio Nuevo ECUADOR I (Ecuador) 3.07 Empate   00:10:00
36 5530 Ajiseco Scorpio I 3.13   5583 Ajiseco Negro Toñito Alexia I 3.13 Empate   00:10:00
37 1141 Ajiseco Principe Toñito I 3.05   5559 Ajiseco Dos en Uno I 3.06 Muerto/Tumbado Principe Toñito I 00:03:13
38 1186 Gallino Julio Cesar Arequipa I 3.11   5513 Ajiseco Santa Rita I 3.11 Muerto/Tumbado Santa Rita I 00:00:25
39 5588 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.09   5529 Ajiseco Moñon Tradicion I 3.09 Empate   00:10:00
40 5598 Ajiseco Costa Brava III 3.10   5566 Ajiseco San Jose Del Monte Colombia II 3.10 Muerto/Tumbado Costa Brava III 00:01:13
41 5536 Ajiseco Chantilly ECUADOR III (Ecuador) 3.14   5550 Ajiseco Don Chapa I 3.14 Muerto/Tumbado Don Chapa I 00:00:53
42 1175 Ajiseco Kaofo Don Chapa Colombia III (Colombia) 4.05   5574 Ajiseco Marquiño I 4.06 Muerto/Tumbado Marquiño I 00:01:28
43 5561 Ajiseco Hidalgo I 3.08   5594 Blanco Sarita Colonia I 3.09 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:02:12
44 5573 Ajiseco Bonanza Del Paraiso I 3.13   5551 Giro AQUA I 3.13 Muerto/Tumbado Bonanza Del Paraiso I 00:01:23
45 1172 Giro Fundo Victoria I 3.15   5546 Giro Deportivo La Joya Arequipa I 3.15 Muerto/Tumbado Fundo Victoria I 00:00:46
46 1126 Ajiseco Berru Chusco Ecuador II (Ecuador) 3.13   5564 Ajiseco Principe Toñito I 3.13 Muerto/Tumbado Berru Chusco Ecuador II (Ecuador) 00:00:45
47 1136 Ajiseco Don Chapa II 3.13   5539 Ajiseco San Simon Panama II 3.13 Muerto/Tumbado San Simon Panama II 00:00:40
48 1130 Ajiseco San Patricio Nido del Pajaro I 3.15   5532 Cenizo Scorpio I 3.15 Empate   00:10:00
49 5570 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.08   5562 Moro RC Huamachuco I 3.08 Empate   00:10:00
50 5563 Ajiseco Negro Don Augusto Sagitario I 3.14   5523 Ajiseco Moñon II 3.14 Empate   00:10:00
51 5578 Ajiseco Ninja I 4.00   1155 Giro Del Prado I 4.00 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:50
52 1158 Ajiseco Julio Cesar La molina II 3.15   1110 Cenizo Kaofo Colombia I (Colombia) 4.00 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia I (Colombia) 00:02:07
53 1152 Ajiseco Julio Cesar Chile I (Chile) 3.09   5545 Cenizo Amarillo Bonanza Del Paraiso I 3.09 Empate   00:10:00
54 1196 Giro La Joya Liñan I 3.13   5568 Ajiseco Chantilly ECUADOR III (Ecuador) 3.13 Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:00:21
55 5590 Giro Costa Brava III 3.09   5576 Ajiseco Hidalgo I 3.09 Muerto/Tumbado Costa Brava III 00:01:44
56 1161 Giro Fundo Victoria Fayte II 4.00   1127 Moro Santander I 4.00 Muerto/Tumbado Santander I 00:06:06
57 5574 Gallino Marquiño I 3.15   5503 Ajiseco Eucaliptos II 3.15 Muerto/Tumbado Marquiño I 00:00:05
58 5571 Ajiseco Pico y Cacho I 4.00   5525 Ajiseco Terry Trujillo I 4.00 Muerto/Tumbado Terry Trujillo I 00:04:21
59 1156 Giro Del Prado I 3.14   5531 Cenizo Stefano Estirpe Sublime PERU II 3.14 Muerto/Tumbado Del Prado I 00:03:26
60 5558 Giro AQUA I 3.08   5514 Ajiseco Negro Canyar Vasco Yuyu 1 I 3.08 Empate   00:10:00
61 1142 Moro Los Hermanos Principe I 4.01   5541 Ajiseco RC Huamachuco I 4.01 Muerto/Tumbado RC Huamachuco I 00:05:50
62 5522 Ajiseco Dos en Uno I 4.01   5597 Ajiseco Miguelito I 4.02 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:02:16
63 1154 Cenizo San Jose I 3.04   5524 Ajiseco Moñon III 3.05 Muerto/Tumbado San Jose I 00:03:14
64 1173 Ajiseco Don Chapa II 3.12   5534 Ajiseco San Simon I 3.12 Empate   00:10:00
65 1143 Giro Avril I 3.06   5593 Giro Costa Brava I 3.06 Empate   00:10:00
66 5572 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.03   5556 Ajiseco La Merced I 4.03 Empate   00:10:00
67 5581 Ajiseco Cromos I 3.15   5567 Ajiseco Toñito Alexia I 3.15 Muerto/Tumbado Toñito Alexia I 00:00:28
68 5504 Cenizo Chusco I 4.05   5575 Giro Santa Rita I 4.05 Muerto/Tumbado Chusco I 00:04:46
69 1187 Moro Santander I 4.01   1188 Cenizo Cubas I 4.01 Muerto/Tumbado Santander I 00:01:56

Viernes 7 de diciembre 2018

XVIII TORNEO IBEROAMERICANO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2381 Ajiseco Rio Nuevo ECUADOR I (Ecuador) 3.12   1115 Blanco Sarita Colonia I 3.12 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:00:08
2 1159 Cenizo Amarillo Don Chapa II 4.07   1106 Ajiseco Santa Rita I 4.08 Muerto/Tumbado Don Chapa II 00:03:02
3 2318 Ajiseco p/b La Merced I 3.11   1140 Cenizo Chantilly ECUADOR II (Ecuador) 3.11 Muerto/Tumbado Chantilly ECUADOR II (Ecuador) 00:01:09
4 2330 Ajiseco Ramirez Brother I 3.10   2364 Ajiseco Berru Chusco Ecuador I (Ecuador) 3.10 Muerto/Tumbado Berru Chusco Ecuador I (Ecuador) 00:00:17
5 2359 Gallino Deportivo La Joya Arequipa I 3.09   2313 Ajiseco Kaofo Don Chapa Colombia III (Colombia) 3.09 Muerto/Tumbado Deportivo La Joya Arequipa I 00:00:04
6 1191 Ajiseco Maestra Vida Faja Alarcon I 3.09   1183 Giro Costa Brava II 3.09 Muerto/Tumbado Maestra Vida Faja Alarcon I 00:02:29
7 2389 Cenizo Fundo Victoria Fayte II 3.13   1139 Ajiseco Hnos Cobra I 3.13 Muerto/Tumbado Fundo Victoria Fayte II 00:02:10
8 2355 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu 1 I 3.13   1164 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.13 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu 1 I 00:02:53
9 2316 Moro Chusco I 3.15   2385 Ajiseco Julio Cesar Chile I (Chile) 3.15 Muerto/Tumbado Julio Cesar Chile I (Chile) 00:04:30
10 2350 Ajiseco Pico y Cacho I 4.01   2377 Gallino Principe Toñito I 4.02 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:02:28
11 2373 Ajiseco San Jose I 3.03   2386 Ajiseco Avril I 3.03 Muerto/Tumbado Avril I 00:06:02
12 2399 Ajiseco La Joya Liñan I 4.00   1124 Cenizo Chantilly ECUADOR I (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado Chantilly ECUADOR I (Ecuador) 00:05:09
13 2378 Ajiseco Don Chapa I 3.11   1116 Ajiseco Moñon Tradicion I 3.11 Muerto/Tumbado Moñon Tradicion I 00:04:35
14 2302 Ajiseco San Simon Panama II 3.11   2323 Pinto Miguelito I 3.11 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:02:50
15 2352 Ajiseco AQUA I 3.12   2301 Ajiseco Chedid Chile I (Chile) 3.12 Muerto/Tumbado Chedid Chile I (Chile) 00:02:54
16 2320 Ajiseco Kaofo Don Chapa Colombia III (Colombia) 3.15   2311 Ajiseco La Joya Liñan I 3.15 Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:00:09
17 2391 Gallino Deportivo La Joya Arequipa I 3.12   1138 Ajiseco Stefano Estirpe Sublime PERU II 3.12 Muerto/Tumbado Deportivo La Joya Arequipa I 00:03:26
18 1189 Ajiseco Costa Brava I 3.05   2342 Ajiseco Puerto Viejo I 3.06 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:06:00
19 2351 Ajiseco Cubas I 3.12   2339 Cenizo Don Chapa I 3.12 Muerto/Tumbado Don Chapa I 00:00:09
20 1103 Moro Don Augusto Sagitario I 4.05   2400 Ajiseco Berru Chusco Ecuador II (Ecuador) 4.07 Muerto/Tumbado Berru Chusco Ecuador II (Ecuador) 00:02:11
21 1129 Giro Bonanza Del Paraiso I 3.09   1198 Ajiseco Santander I 3.09 Muerto/Tumbado Santander I 00:03:37
22 1199 Ajiseco Moñon II 3.15   1150 Giro Cenizo Kaofo Colombia I (Colombia) 3.15 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia I (Colombia) 00:00:18
23 2376 Giro Avril I 3.10   1149 Ajiseco Chantilly ECUADOR II (Ecuador) 3.10 Muerto/Tumbado Chantilly ECUADOR II (Ecuador) 00:03:27
24 2306 Ajiseco Principe Toñito I 3.15   2396 Ajiseco San Simon I 3.15 Muerto/Tumbado   00:00:00
25 2337 Ajiseco Toro Mata Veneno I 3.14   1171 Ajiseco p/b Hidalgo I 3.14 Muerto/Tumbado Toro Mata Veneno I 00:04:27
26 2384 Ajiseco Fundo Victoria I 3.12   2383 Ajiseco Julio Cesar Chile I (Chile) 3.12 Muerto/Tumbado Fundo Victoria I 00:01:36
27 1190 Ajiseco Costa Brava II 3.11   2325 Gallino Chedid Chile I (Chile) 3.11 Muerto/Tumbado Costa Brava II 00:07:41
28 1192 Giro Cenizo Kaofo Colombia II (Colombia) 3.12   1114 Ajiseco Marquiño I 3.12 Muerto/Tumbado   00:00:00
29 1108 Moro RC Huamachuco I 3.07   2326 Cenizo Miguelito I 3.08 Muerto/Tumbado RC Huamachuco I 00:02:57
30 2314 Ajiseco Eucaliptos I 3.10   2382 Ajiseco Berru Chusco Ecuador II (Ecuador) 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:32
31 1180 Ajiseco Stefano Estirpe Sublime PERU II 4.00   2346 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00 Muerto/Tumbado Stefano Estirpe Sublime PERU II 00:02:33
32 1128 Ajiseco Chantilly ECUADOR I (Ecuador) 4.01   2372 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu 1 I 4.01 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu 1 I 00:05:00
33 1178 Ajiseco Costa Brava III 3.07   2341 Ajiseco Pelado Puerto Viejo I 3.07 Empate   00:10:00
34 1200 Ajiseco Terry Trujillo I 3.13   2347 Giro Chedid Chile I (Chile) 3.13 Empate   00:10:00
35 1197 Cenizo Cubas I 3.13   1153 Giro Kaofo Colombia II (Colombia) 3.13 Muerto/Tumbado Cubas I 00:00:18
36 1167 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.01   1194 Ajiseco Maestra Vida Faja Alarcon I 4.01 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:02:38
37 2369 Ajiseco Toñito Alexia I 3.08   1134 Gallino pinto Sarita Colonia I 3.09 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:01:02
38 2380 Cenizo Amarillo Julio Cesar Arequipa I 3.11   2362 Ajiseco Berru Chusco Ecuador I (Ecuador) 3.11 Muerto/Tumbado Berru Chusco Ecuador I (Ecuador) 00:06:31
39 1102 Ajiseco Chantilly ECUADOR III (Ecuador) 3.13   1132 Ajiseco Miraflores I 3.13 Muerto/Tumbado Chantilly ECUADOR III (Ecuador) 00:01:59
40 1104 Ajiseco Moñon II 3.10   2366 Ajiseco Eucaliptos I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:00
41 2329 Cenizo San Simon Panama II 3.13   1121 Cenizo Bonanza Del Paraiso I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon Panama II 00:01:50
42 1118 Ajiseco Dos en Uno I 3.11   2388 Amarillo Fundo Victoria Fayte II 3.12 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:01:40
43 1119 Giro Del Prado I 4.04   1131 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.04 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:04:08
44 1181 Ajiseco Hnos Cobra I 4.08   1122 Ajiseco Don Chapa II 4.10 Empate   00:10:00
45 1107 Cenizo Hidalgo I 4.04   1151 Cenizo aji Cromos I 4.05 Empate   00:10:00
46 2338 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.03   1148 Giro Kaofo Colombia I (Colombia) 4.03 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:00:13
47 1177 Ajiseco Costa Brava I 3.07   2365 Giro San Jose I 3.07 Muerto/Tumbado San Jose I 00:02:20
48 1193 Ajiseco Hacienda Pisco I 3.15   1147 Cenizo Chantilly ECUADOR III (Ecuador) 3.15 Muerto/Tumbado Chantilly ECUADOR III (Ecuador) 00:00:09
49 2387 Ajiseco Fundo Victoria I 3.09   1109 Ajiseco Negro Del Prado I 3.09 Muerto/Tumbado Fundo Victoria I 00:01:36
50 2356 Ajiseco Rio Nuevo ECUADOR I (Ecuador) 3.12   1195 Ajiseco Ninja I 3.12 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:07
51 2343 Ajiseco Toro Mata Veneno I 3.14   2392 Cenizo San Simon I 3.14 Muerto/Tumbado Toro Mata Veneno I 00:00:08
52 2303 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13   2336 Ajiseco Ramirez Brother I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:05:49
53 2309 Ajiseco Chusco I 3.15   2327 Giro Pico y Cacho I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco I 00:02:03
54 1112 Cenizo Miraflores I 4.05   2310 Ajiseco Toñito Alexia I 4.05 Muerto/Tumbado   00:00:00
55 2395 Giro La Merced I 3.10   1113 Ajiseco Marquiño I 3.10 Muerto/Tumbado Marquiño I 00:03:50
56 2315 Ajiseco AQUA I 3.14   1184 Ajiseco Ninja I 3.14 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:12
57 1111 Moro RC Huamachuco I 3.07   1117 Ajiseco p/b Moñon Tradicion I 3.08 Muerto/Tumbado Moñon Tradicion I 00:02:38
58 2349 Moro Santander I 4.03   1125 Ajiseco Hacienda Pisco I 4.03 Muerto/Tumbado Hacienda Pisco I 00:01:16
59 1144 Ajiseco Stefano Estirpe Sublime PERU II 3.10   1105 Ajiseco Santa Rita I 3.10 Muerto/Tumbado Santa Rita I 00:04:19
60 1168 Ajiseco Costa Brava III 3.10   1101 Ajiseco Cromos I 3.10 Muerto/Tumbado Cromos I 00:06:57
61 1123 Ajiseco Dos en Uno I 4.02   1120 Pinto Terry Trujillo I 4.02 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:01:46

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree