GRAN DERBY DEL COLISEO EL COLOSO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Salvaje I Omar Pari PERÚ 4 0 0 12 00:12:45
2 Veneno II Romel Siles PERÚ 4 0 0 12 00:16:42
3 Salvaje Pasion I Franco Castañeda PERÚ 3 1 0 10 00:05:59
4 Pico y Cacho Los Capos I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 3 0 1 9 00:06:22
5 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 3 0 1 9 00:06:47
6 Cocoa I Hermanos Berrocal PERÚ 3 0 1 9 00:08:56
7 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 3 0 1 9 00:09:13
8 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 3 0 1 9 00:10:14
9 Sebastian Ilo Padre e Hijo II Sebastian Ilo PERÚ 2 2 0 8 00:00:48
10 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 2 2 0 8 00:02:54
11 Don Panta C y Z I Don Panta PERÚ 2 2 0 8 00:03:53
12 Sipan I Andres Baldeon PERÚ 2 2 0 8 00:08:38
13 El Americano Caña Blanca I Elmer Toro PERÚ 2 1 1 7 00:00:53
14 Unigas Tarapoto I Walter Lozano PERÚ 2 1 1 7 00:01:00
15 Esperanza Colombia I Esperanza Colombia PERÚ 2 1 1 7 00:02:56
16 Extraterrestre I Extraterrestre PERÚ 2 1 1 7 00:05:28
17 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 2 1 1 7 00:06:24
18 Los Locos De Arequipa I Los Locos De Arequipa PERÚ 2 1 1 7 00:07:07
19 Veneno Renzo I Romel Siles PERÚ 2 1 1 7 00:07:54
20 Zorro De Viru I Zorro PERÚ 2 1 1 7 00:12:53
21 Cristal Ecuador I Cristal Ecuador PERÚ 2 1 1 7 00:14:07
22 Cubas Jarrita I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 2 6 00:00:42
23 Don Guillermo I David Bohorquez y Ivan Huacac PERÚ 2 0 2 6 00:01:47
24 Deportivo La Joya Davalos I Lino Valencia PERÚ 2 0 2 6 00:02:07
25 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 2 0 2 6 00:02:43
26 El Americano Aries II Elmer Toro PERÚ 1 3 0 6 00:03:01
27 Pico y Cacho II Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 2 0 2 6 00:05:47
28 Marh America I Henry Ayala PERÚ 2 0 2 6 00:05:56
29 Sebastian Ilo I Sebastian Ilo PERÚ 2 0 1 6 00:06:24
30 Julio Cesar Arequipa I Julio Cesar Arequipa PERÚ 2 0 2 6 00:07:09
31 Simbal Trujillo I Simbal Trujillo PERÚ 2 0 2 6 00:07:24
32 Campesino Davalos I Campesino PERÚ 2 0 2 6 00:07:36
33 Jimenez Huisa I Jimenez Huisa PERÚ 2 0 2 6 00:08:40
34 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 2 6 00:09:03
35 El Americano Aries III Elmer Toro PERÚ 2 0 2 6 00:09:20
36 El Coloso II Anibal Lavado PERÚ 2 0 2 6 00:10:45
37 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 2 1 5 00:00:04
38 Santa Clariza Chepen I Santa Clariza Chepen PERÚ 1 2 1 5 00:01:34
39 Chumpitaz I Chumpitaz PERÚ 1 2 1 5 00:01:36
40 Capos Dorado Iquitos I Capos Dorado Iquitos PERÚ 1 1 2 4 00:01:17
41 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 1 1 2 4 00:02:03
42 Rodriguez Pucalpa I Nondiel Rodriguez PERÚ 1 1 2 4 00:02:30
43 Padilla -Chiclayo I Padilla -Chiclayo PERÚ 1 1 2 4 00:03:27
44 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 1 4 00:04:39
45 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 2 4 00:04:48
46 Estrella Dorada Viru I Alex Cruz PERÚ 1 1 2 4 00:05:25
47 Toro Mata II Dante Espinoza PERÚ 0 3 1 3 00:00:00
48 Orfa I Jaime Samame PERÚ 1 0 3 3 00:02:33
49 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 1 0 1 3 00:02:38
50 J Alcalde II J Alcalde PERÚ 1 0 1 3 00:03:11
51 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:03:34
52 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
53 Toro Mata Bryan III Dante Espinoza PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
54 Todas las Sangres I Manuel, Isaac Frebres Sigil PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Kenyi San Pedro I Kenyi PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 Joel Coloso I Joel Coloso PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 Garcia I Pepe Garcia Hernandez PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
58 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 Don Chapa Arequipa I Arnaldo Quispe C PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
60 Espinoza Veneno I Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
61 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
62 Carrizo Moyobamba I Carrizo Moyobamba PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
63 Principe I Newton Principe PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
64 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
65 Los Rios I Alejandro Rios e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
66 La Merced II Pedro Velasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
67 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
GRAN DERBY DEL COLISEO EL COLOSO, Viernes 17 de Noviembre
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2530 Ajiseco Todas las Sangres I 3.11   2515 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 3.12 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:07:07
2 2645 Ajiseco p/b El Coloso II 3.15   2508 Ajiseco Pico y Cacho II 3.15 Muerto/Tumbado El Coloso II 00:03:32
3 2699 Cenizo El Americano Aries III 3.11   2678 Ajiseco Los Locos De Arequipa I 3.12 Muerto/Tumbado El Americano Aries III 00:02:27
4 2649 Ajiseco San Simon I 3.13   2688 Ajiseco Induaran I 3.13 Muerto/Tumbado Induaran I 00:00:49
5 2685 Ajiseco Principe I 4.01   2514 Moro Extraterrestre I 4.00 Muerto/Tumbado Extraterrestre I 00:02:01
6 2532 Cenizo Amarillo Joel Coloso I 3.11   2518 Gallino Negro Miraflores I 3.11 Empate   00:08:00
7 2648 Cenizo San Jose Del Monte I 3.15   2640 Giro Cenizo Maestra Vida I 4.00 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:18
8 2535 Ajiseco J Alcalde II 4.00   2632 Giro La Merced I 4.00 Muerto/Tumbado J Alcalde II 00:03:11
9 2664 Ajiseco Deportivo La Joya Davalos I 3.14   2505 Blanco Marh America I 3.14 Muerto/Tumbado Marh America I 00:02:42
10 2652 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.11   2533 Ajiseco Espinoza Veneno I 3.11 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:01:58
11 2692 Ajiseco Pico y Cacho Los Capos I 3.10   2656 Ajiseco Cubas Jarrita I 3.10 Muerto/Tumbado Cubas Jarrita I 00:00:16
12 2625 Gallino Negro Esperanza Colombia I 3.12   2673 Giro Moñon I 3.12 Muerto/Tumbado Esperanza Colombia I 00:02:49
13 2608 Cenizo Toro Mata I 3.13   2689 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.14 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:02:25
14 2636 Gallino Carrizo Moyobamba I 4.03   2637 Ajiseco Sipan I 4.04 Muerto/Tumbado Sipan I 00:03:58
15 2605 Gallino Aji Estrella Dorada Viru I 3.13   2672 Ajiseco J Alcalde I 3.13 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:02:38
16 2682 Ajiseco p/b Campesino Davalos I 3.07   2624 Ajiseco Jimenez Huisa I 3.06 Muerto/Tumbado Jimenez Huisa I 00:04:40
17 2626 Ajiseco Esperanza Colombia I 3.12   2697 Ajiseco El Americano Aries II 3.13 Empate   00:08:00
18 2523 Ajiseco Sebastian Ilo Padre e Hijo II 4.09   2509 Ajiseco Don Guillermo I 4.10 Muerto/Tumbado Sebastian Ilo Padre e Hijo II 00:00:23
19 2644 Cenizo LM I 3.14   2661 Cenizo Toro Mata Bryan III 3.14 Muerto/Tumbado LM I 00:00:04
20 2503 Cenizo Cristal Ecuador I 4.09   2611 Cenizo Rodriguez Pucalpa I 4.09 Muerto/Tumbado Cristal Ecuador I 00:06:43
21 2615 Blanco Chumpitaz I 3.06   2529 Ajiseco Todas las Sangres I 3.07 Empate   00:08:00
22 2613 Carmelo Simbal Trujillo I 3.11   2667 Ajiseco Hidalgo I 3.11 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:06:34
23 2527 Ajiseco Veneno II 3.15   2620 Ajiseco Capos Dorado Iquitos I 3.15 Muerto/Tumbado Veneno II 00:00:47
24 2641 Ajiseco El Coloso I 4.03   2603 Ajiseco p/v Zorro De Viru I 4.02 Muerto/Tumbado Zorro De Viru I 00:05:35
25 2629 Blanco Garcia I 4.02   2696 Gallino El Americano Caña Blanca I 4.02 Muerto/Tumbado El Americano Caña Blanca I 00:00:22
26 2602 Cenizo Amarillo Surco I 4.01   2666 Ajiseco Los Olivos I 4.01 Empate   00:08:00
27 2676 Moro J Alcalde II 3.02   2506 Carmelo Marh America I 3.04 Muerto/Tumbado Marh America I 00:03:14
28 2504 Ajiseco Cristal Ecuador I 4.07   2524 Ajiseco Sebastian Ilo Padre e Hijo II 4.07 Empate   00:08:00
29 2670 Ajiseco Salvaje I 4.11   2526 Ajiseco Los Rios I 4.11 Muerto/Tumbado Salvaje I 00:04:41
30 2693 Ajiseco Negro Santa Clariza Chepen I 3.14   2511 Cenizo Kenyi San Pedro I 3.14 Muerto/Tumbado Santa Clariza Chepen I 00:01:34
31 2654 Ajiseco Miguelito I 3.13   2621 Giro Unigas Tarapoto I 3.14 Muerto/Tumbado Unigas Tarapoto I 00:00:06
32 2609 Cenizo Toro Mata II 3.10   2501 Ajiseco Don Chapa Arequipa I 3.10 Empate   00:08:00
33 2528 Cenizo Veneno II 3.14   2684 Gallino Orfa I 3.15 Muerto/Tumbado Veneno II 00:06:17
34 2627 Moro Don Panta C y Z I 3.09   2606 Cenizo Estrella Dorada Viru I 3.08 Empate   00:08:00
35 2635 Cenizo Amarillo Carrizo Moyobamba I 3.15   2646 Ajiseco El Coloso II 3.15 Muerto/Tumbado El Coloso II 00:07:13
36 2531 Ajiseco Joel Coloso I 3.05   2507 Ajiseco Pico y Cacho II 3.04 Muerto/Tumbado Pico y Cacho II 00:00:58
37 2687 Ajiseco Induaran I 4.02   2659 Ajiseco Padilla -Chiclayo I 4.03 Muerto/Tumbado Induaran I 00:01:55
38 2521 Ajiseco Sebastian Ilo I 3.09   2617 Ajiseco Cocoa I 3.10 Muerto/Tumbado Sebastian Ilo I 00:06:07
39 2631 Giro La Merced I 4.03   2668 Ajiseco Hidalgo I 4.03 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:34
40 2683 Ajiseco Orfa I 4.04   2663 Gallino Cenizo Deportivo La Joya Davalos I 4.03 Muerto/Tumbado Deportivo La Joya Davalos I 00:01:09
41 2690 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.13   2610 Ajiseco Toro Mata II 3.13 Empate   00:08:00
42 2698 Ajiseco El Americano Aries II 3.10   2612 Gallino Rodriguez Pucalpa I 3.12 Empate   00:08:00
43 2679 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   2691 Ajiseco Pico y Cacho Los Capos I 3.09 Muerto/Tumbado Pico y Cacho Los Capos I 00:01:49
44 2665 Ajiseco Los Olivos I 4.02   2657 Ajiseco p/b Ninja I 4.03 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:05:26
45 2630 Moro Garcia I 4.01   2622 Giro Cenizo Unigas Tarapoto I 4.00 Empate   00:08:00
46 2516 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 3.12   2534 Ajiseco Espinoza Veneno I 3.14 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:00:02
47 2677 Gallino Los Locos De Arequipa I 3.14   2619 Ajiseco Capos Dorado Iquitos I 3.13 Empate   00:08:00
48 2669 Ajiseco Salvaje I 3.14   2695 Ajiseco p/b El Americano Caña Blanca I 3.15 Muerto/Tumbado Salvaje I 00:00:11
49 2502 Ajiseco Don Chapa Arequipa I 4.03   2519 Ajiseco Veneno Renzo I 4.03 Muerto/Tumbado Veneno Renzo I 00:05:54
50 2607 Ajiseco Toro Mata I 3.13   2604 Ajiseco Zorro De Viru I 3.14 Empate   00:08:00
51 2658 Ajiseco Ninja I 3.12   2517 Ajiseco Miraflores I 3.12 Muerto/Tumbado Ninja I 00:03:34
52 2614 Ajiseco Simbal Trujillo I 3.09   2616 Blanco p/b Chumpitaz I 3.10 Muerto/Tumbado Simbal Trujillo I 00:05:51
53 2618 Ajiseco Cocoa I 4.00   2634 Giro Negro La Merced II 3.15 Muerto/Tumbado Cocoa I 00:04:34
54 2628 Ajiseco Don Panta C y Z I 3.14   2642 Cenizo Amarillo El Coloso I 3.14 Muerto/Tumbado Don Panta C y Z I 00:01:25
55 2671 Ajiseco J Alcalde I 3.15   2651 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.14 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:03:38
56 2662 Ajiseco Toro Mata Bryan III 3.05   2681 Ajiseco Campesino Davalos I 3.05 Muerto/Tumbado Campesino Davalos I 00:01:57
57 2655 Ajiseco Cubas Jarrita I 3.07   2623 Ajiseco Jimenez Huisa I 3.07 Muerto/Tumbado Cubas Jarrita I 00:00:26
58 2520 Ajiseco Veneno Renzo I 3.11   2647 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:04:16
59 2525 Ajiseco Los Rios I 4.01   2653 Ajiseco Miguelito I 4.00 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:02:03
60 2522 Ajiseco Sebastian Ilo I 3.11   2650 Ajiseco San Simon I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:51
61 2633 Giro Pinto La Merced II 3.12   2700 Carmelo El Americano Aries III 3.13 Muerto/Tumbado El Americano Aries III 00:06:53
62 2638 Ajiseco Sipan I 3.14   2686 Moro Principe I 3.14 Muerto/Tumbado Sipan I 00:04:40
63 2694 Ajiseco Santa Clariza Chepen I 3.13   2512 Ajiseco p/b Kenyi San Pedro I 3.12 Empate   00:08:00
64 2510 Blanco Don Guillermo I 4.05   2643 Ajiseco LM I 4.05 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:00:04
65 2639 Ajiseco Maestra Vida I 3.14   2674 Giro Moñon I 3.15 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:00:22
GRAN DERBY DEL COLISEO EL COLOSO, sabado 18 de Noviembre
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2560 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.13   2574 Ajiseco El Americano Aries II 3.12 Empate   00:08:00
2 2554 Ajiseco cenizo Don Chapa Arequipa I 3.12   2559 Ajiseco Cocoa I 3.13 Muerto/Tumbado Cocoa I 00:01:53
3 2834 Gallino giro Sebastian Ilo Padre e Hijo II 4.01   2806 Ajiseco Toro Mata I 4.00 Empate   00:08:00
4 2843 Blanco Marh America I 4.02   2591 Ajiseco Padilla -Chiclayo I 4.01 Muerto/Tumbado Padilla -Chiclayo I 00:03:27
5 2821 Ajiseco Miraflores I 3.11   2570 Ajiseco Los Olivos I 3.12 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:00:58
6 2594 Ajiseco Esperanza Colombia I 3.15   2536 Ajiseco Salvaje I 3.14 Muerto/Tumbado Salvaje I 00:03:40
7 2826 Ajiseco San Simon I 3.09   2817 Moro Veneno II 3.10 Muerto/Tumbado Veneno II 00:01:57
8 2588 Ajiseco Orfa I 3.15   2568 Gallino Blanco El Americano Caña Blanca I 4.00 Muerto/Tumbado El Americano Caña Blanca I 00:00:31
9 2544 Moro Garcia I 3.12   2836 Ajiseco Pico y Cacho Los Capos I 3.12 Muerto/Tumbado Pico y Cacho Los Capos I 00:03:21
10 2831 Gallino cenizo Estrella Dorada Viru I 3.06   2828 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.08 Muerto/Tumbado Estrella Dorada Viru I 00:05:25
11 2548 Blanco Carmelo Chumpitaz I 3.10   2593 Ajiseco Cubas Jarrita I 3.09 Muerto/Tumbado Chumpitaz I 00:01:36
12 2802 Cenizo Amarillo Eucaliptos I 3.10   2813 Ajiseco Miguelito I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:48
13 2567 Amarillo Surco I 4.01   2824 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.01 Muerto/Tumbado Surco I 00:04:39
14 2596 Ajiseco Negro Unigas Tarapoto I 4.07   2577 Ajiseco Don Guillermo I 4.09 Muerto/Tumbado Unigas Tarapoto I 00:00:54
15 2840 Ajiseco LM I 4.04   2553 Ajiseco Santa Clariza Chepen I 4.04 Empate   00:08:00
16 2541 Ajiseco Induaran I 3.13   2599 Ajiseco Toro Mata II 3.12 Muerto/Tumbado Induaran I 00:04:03
17 2660 Ajiseco Padilla -Chiclayo I 4.00   2835 Ajiseco Pico y Cacho Los Capos I 4.01 Muerto/Tumbado Pico y Cacho Los Capos I 00:01:12
18 2589 Ajiseco Orfa I 3.15   2580 Giro Deportivo La Joya Davalos I 3.14 Muerto/Tumbado Orfa I 00:02:33
19 2571 Ajiseco Los Olivos I 3.11   2551 Ajiseco Negro Veneno Renzo I 3.11 Muerto/Tumbado Veneno Renzo I 00:02:00
20 2595 Ajiseco Esperanza Colombia I 3.11   2583 Ajiseco Hidalgo I 3.12 Muerto/Tumbado Esperanza Colombia I 00:00:07
21 2829 Ajiseco Zorro De Viru I 4.03   2815 Cenizo Cristal Ecuador I 4.05 Muerto/Tumbado Zorro De Viru I 00:07:18
22 2538 Cenizo Simbal Trujillo I 3.08   2804 Ajiseco Eucaliptos I 3.08 Muerto/Tumbado Simbal Trujillo I 00:01:33
23 2586 Moro Maestra Vida I 4.01   2579 Gallino Extraterrestre I 4.01 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:02:21
24 2811 Ajiseco p/b Sebastian Ilo I 3.15   2562 Cenizo El Americano Aries III 3.13 Muerto/Tumbado Sebastian Ilo I 00:00:17
25 2808 Ajiseco Jimenez Huisa I 3.14   2597 Giro Unigas Tarapoto I 3.14 Muerto/Tumbado Jimenez Huisa I 00:04:00
26 2801 Ajiseco Toro Mata Bryan III 3.13   2549 Blanco Chumpitaz I 3.13 Empate   00:08:00
27 2601 Cenizo tuerto Surco I 4.05   2547 Ajiseco Don Panta C y Z I 4.04 Muerto/Tumbado Don Panta C y Z I 00:02:28
28 2556 Cenizo Capos Dorado Iquitos I 3.10   2592 Ajiseco Cubas Jarrita I 3.10 Muerto/Tumbado Capos Dorado Iquitos I 00:01:17
29 2822 Ajiseco Miraflores I 3.15   2564 Gallino carmelo Sipan I 3.14 Empate   00:08:00
30 2844 Ajiseco Extraterrestre I 3.10   2585 Cenizo Pico y Cacho II 3.10 Muerto/Tumbado Extraterrestre I 00:03:27
31 2818 Gallino Aji Negro Los Locos De Arequipa I 4.02   2587 Ajiseco Maestra Vida I 4.01 Muerto/Tumbado Los Locos De Arequipa I 00:04:09
32 2540 Ajiseco Induaran I 4.05   2558 Cenizo Cocoa I 4.07 Muerto/Tumbado Cocoa I 00:02:29
33 2542 Ajiseco El Coloso II 4.00   2581 Gallino Negro Deportivo La Joya Davalos I 4.01 Muerto/Tumbado Deportivo La Joya Davalos I 00:00:58
34 2555 Ajiseco Don Chapa Arequipa I 3.08   2827 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.08 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:05:40
35 2550 Moro Veneno Renzo I 4.05   2569 Ajiseco El Americano Caña Blanca I 4.03 Empate   00:08:00
36 2600 Ajiseco Toro Mata Bryan III 3.13   2838 Ajiseco Rodriguez Pucalpa I 3.12 Muerto/Tumbado Rodriguez Pucalpa I 00:02:30
37 2832 Ajiseco Estrella Dorada Viru I 3.14   2819 Carmelo Los Locos De Arequipa I 3.15 Muerto/Tumbado Los Locos De Arequipa I 00:02:58
38 2825 Ajiseco San Simon I 3.10   2810 Ajiseco Campesino Davalos I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:07:12
39 2590 Ajiseco Padilla -Chiclayo I 4.03   2565 Ajiseco Sipan I 4.01 Empate   00:08:00
40 2552 Ajiseco Santa Clariza Chepen I 4.06   2537 Cenizo aji Salvaje I 4.06 Muerto/Tumbado Salvaje I 00:04:13
41 2812 Ajiseco Veneno II 3.15   2807 Ajiseco Jimenez Huisa I 3.15 Muerto/Tumbado Veneno II 00:07:41
42 2823 Cenizo Julio Cesar Arequipa I 3.12   2809 Ajiseco Campesino Davalos I 3.12 Muerto/Tumbado Campesino Davalos I 00:05:39
43 2805 Ajiseco Toro Mata I 4.05   2837 Giro Rodriguez Pucalpa I 4.04 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:00:29
44 2557 Ajiseco Capos Dorado Iquitos I 3.11   2575 Ajiseco El Americano Aries II 3.10 Muerto/Tumbado El Americano Aries II 00:03:01
45 2543 Ajiseco El Coloso II 4.00   2576 Ajiseco Don Guillermo I 4.01 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:01:43
46 2842 Ajiseco Marh America I 4.03   2584 Ajiseco Pico y Cacho II 4.04 Muerto/Tumbado Pico y Cacho II 00:04:49
47 2816 Ajiseco Cristal Ecuador I 4.08   2830 Ajiseco tuerto Zorro De Viru I 4.11 Muerto/Tumbado Cristal Ecuador I 00:07:24
48 2513 Ajiseco Extraterrestre I 3.13   2814 Ajiseco Miguelito I 3.13 Empate   00:08:00
49 2539 Ajiseco Simbal Trujillo I 3.08   2582 Ajiseco Hidalgo I 3.09 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:05
50 2839 Negro Pinto LM I 4.06   2546 Ajiseco Don Panta C y Z I 4.05 Empate   00:08:00
51 2563 Ajiseco El Americano Aries III 3.13   2561 Cenizo Salvaje Pasion I 3.14 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:00:23
52 2803 Ajiseco Eucaliptos I 3.04   2598 Ajiseco Negro Toro Mata II 3.06 Empate   00:08:00
53 2833 Giro Sebastian Ilo Padre e Hijo II 3.12   2545 Moro Garcia I 3.12 Muerto/Tumbado Sebastian Ilo Padre e Hijo II 00:00:25
54 2566 Ajiseco Cenizo Surco I 4.09   150 Ajiseco Sebastian Ilo I 4.10 Muerto/Tumbado   00:00:00
GRAN DERBY DEL GALPON SALVAJE PASION
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Davalos JP Harry I Davalos JP Harry PERÚ 2 0 0 6 00:03:44
2 Salvaje Pasion II Salvaje Pasion PERÚ 2 0 0 6 00:05:44
3 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 2 0 0 6 00:05:57
4 Don Guillermo Anayi I Dimas Marin PERÚ 2 0 0 6 00:06:10
5 Akira I Arturo Cruz PERÚ 2 0 0 6 00:08:02
6 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 2 0 0 6 00:10:23
7 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 0 4 00:00:14
8 MICH I MICH PERÚ 1 1 0 4 00:00:59
9 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 1 0 4 00:01:04
10 Matius Pluma Verde II Matius Pluma Verde PERÚ 1 1 0 4 00:01:18
11 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:02:55
12 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 1 0 4 00:04:07
13 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:04:10
14 Salvaje I Omar Pari PERÚ 1 1 0 4 00:05:12
15 Chedyth Chile I Chedyth Whon CHILE 1 1 0 4 00:05:35
16 Mi Cesitar II Mi Cesitar PERÚ 1 0 1 3 00:00:56
17 San Maximo Colpa I Paco Jara PERÚ 1 0 1 3 00:01:23
18 Trujillano La Chacra I Trujillano PERÚ 1 0 1 3 00:01:38
19 Pico de Oro I Luis Garcia PERÚ 1 0 1 3 00:02:05
20 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 1 0 1 3 00:02:35
21 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:03:15
22 Hermanos Gonzales I Hermanos Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:03:35
23 Arturo Otero I Arturo Otero PERÚ 1 0 1 3 00:04:20
24 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 1 0 1 3 00:04:33
25 Toro Mata II Dante Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:04:50
26 Davalos Don Pinta I Familia Davalos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
27 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
28 Salvaje Pasion I Salvaje Pasion PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 Oscco Norteño I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 Marquiño I Marquiño PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Maria Otero I Maria Otero PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Los Primos II Wilfredo Espinoza y Edwin Hernandez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 Jumbo II Jumbo PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
35 Jano Taliban I Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Colombia I Colombia COLOMBIA 0 1 1 1 00:00:00
37 Cachuta I Ricardo Garcia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Veneno I Romel Siles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Salvaje Pasion III Salvaje Pasion PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Naranjo I Jose Gonzales Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Mi Conchito Panchito I Belisario Zapata PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Matius Pluma Verde I Matius Pluma Verde PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Marquiño II Marquiño PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 San Bartolo I San Bartolo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Michel Coral I Michel Coral PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 Mi Cesitar I Mi Cesitar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Los Primos I Wilfredo Espinoza y Edwin Hernandez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 Jumbo I Jumbo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON SALVAJE PASION
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 9930 Blanco Toro Mata I 4.00   9955 Ajiseco San Simon I 4.00 Empate   00:08:00
2 9970 Ajiseco Lobo I 3.11   9941 Ajiseco p/b San Maximo Colpa I 3.10 Muerto/Tumbado Lobo I 00:04:07
3 9928 Carmelo Cenizo Don Guillermo Anayi I 4.05   9953 Ajiseco Trujillano La Chacra I 4.04 Muerto/Tumbado Don Guillermo Anayi I 00:01:51
4 9972 Ajiseco Mi Cesitar II 4.00   2634 Ajiseco c/b Pico de Oro I 3.15 Muerto/Tumbado Pico de Oro I 00:02:05
5 9985 Ajiseco Los Primos II 4.00   9999 Ajiseco MICH I 3.15 Empate   00:08:00
6 9978 Ajiseco Marquiño I 4.03   9919 Ajiseco Salvaje Pasion I 4.01 Empate   00:08:00
7 9983 Ajiseco Veneno I 3.09   9989 Ajiseco Arturo Otero I 3.08 Muerto/Tumbado Arturo Otero I 00:04:20
8 9933 Giro Jano Taliban I 4.08   9994 Ajiseco Don Augusto I 4.10 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:07:32
9 9964 Ajiseco Amarillo San Jose Del Monte II 3.15   2636 Cenizo Amarillo Chedyth Chile I (Chile) 4.01 Empate   00:08:00
10 9943 Ajiseco Oscco Norteño I 3.11   9914 Carmelo Matius Pluma Verde I 3.12 Empate   00:08:00
11 9922 Ajiseco Michel Coral I 4.03   9903 Ajiseco Pimienta I 4.03 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:04:33
12 9937 Amarillo Davalos JP Harry I 4.03   9981 Cenizo Amarillo Cachuta I 4.02 Muerto/Tumbado Davalos JP Harry I 00:02:12
13 9959 Ajiseco San Simon III 3.12   9951 Ajiseco Pesantes I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon III 00:02:55
14 9987 Ajiseco Nacho Matias I 4.00   9926 Gallino Salvaje Pasion III 4.00 Empate   00:08:00
15 9946 Ajiseco Mi Cesitar I 4.06   9973 Ajiseco El Coloso I 4.06 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:01:04
16 9980 Ajiseco c/b Marquiño II 3.10   9906 Moro Akira I 3.09 Muerto/Tumbado Akira I 00:03:01
17 9913 Gallino Matius Pluma Verde I 3.13   9949 Gallino Hermanos Gonzales I 3.13 Muerto/Tumbado Hermanos Gonzales I 00:03:35
18 9948 Ajiseco Pico Fino I 3.11   9975 Pinto Becerra Iquitos I 3.12 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:01:37
19 9920 Ajiseco p/b Salvaje Pasion I 3.12   9909 Ajiseco Jumbo II 3.14 Empate   00:08:00
20 9904 Ajiseco Pimienta I 3.13   9938 Ajiseco Negro Davalos JP Harry I 3.15 Muerto/Tumbado Davalos JP Harry I 00:01:32
21 9968 Ajiseco Naranjo I 3.15   9924 Ajiseco Salvaje Pasion II 3.14 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion II 00:02:50
22 9916 Negro Matius Pluma Verde II 4.02   9958 Ajiseco San Simon II 4.01 Muerto/Tumbado Matius Pluma Verde II 00:01:18
23 9966 Ajiseco c/b Salvaje I 4.02   9907 Ajiseco Jumbo I 4.02 Muerto/Tumbado Salvaje I 00:05:12
24 9965 Ajiseco p/b Salvaje I 4.04   9963 Ajiseco San Jose Del Monte II 4.04 Empate   00:08:00
25 9942 Ajiseco p/b San Maximo Colpa I 3.05   9992 Cenizo Mi Conchito Panchito I 3.04 Muerto/Tumbado San Maximo Colpa I 00:01:23
26 9995 Gallino Amarillo San Bartolo I 3.05   9947 Ajiseco Pico Fino I 3.07 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:04:20
27 2630 Cenizo Amarillo Maria Otero I 3.10   9915 Moro Matius Pluma Verde II 3.11 Empate   00:08:00
28 9952 Ajiseco Pesantes I 3.13   9917 Ajiseco Los Primos I 3.11 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:03:15
29 9932 Ajiseco Toro Mata II 3.12   9927 Ajiseco Don Guillermo Anayi I 3.12 Muerto/Tumbado Don Guillermo Anayi I 00:04:19
30 9960 Ajiseco San Simon III 3.15   9944 Ajiseco Oscco Norteño I 3.15 Empate   00:08:00
31 9954 Ajiseco Trujillano La Chacra I 4.05   9945 Ajiseco p/b Mi Cesitar I 4.06 Muerto/Tumbado Trujillano La Chacra I 00:01:38
32 9977 Giro Marquiño I 3.11   9969 Ajiseco Lobo I 3.11 Empate   00:08:00
33 9984 Ajiseco Veneno I 3.11   9901 Cenizo Surco I 3.12 Empate   00:08:00
34 9996 Cenizo San Bartolo I 3.07   9976 Giro Becerra Iquitos I 3.09 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:02:35
35 9961 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.08   9986 Pinto Los Primos II 3.07 Empate   00:08:00
36 9940 Ajiseco Colombia I (Colombia) 3.15   2632 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.14 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:05:35
37 9929 Ajiseco Cenizo Toro Mata I 4.01   9950 Ajiseco Hermanos Gonzales I 4.01 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:04:10
38 9974 Ajiseco p/b El Coloso I 4.01   9982 Ajiseco Cachuta I 4.01 Empate   00:08:00
39 9993 Ajiseco Don Augusto I 4.02   9921 Ajiseco p/b Michel Coral I 4.03 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:02:51
40 9923 Ajiseco Salvaje Pasion II 3.13   2635 Cenizo Amarillo Pico de Oro I 3.12 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion II 00:02:54
41 9935 Ajiseco Cenizo Davalos Don Pinta I 3.13   9957 Ajiseco San Simon II 3.14 Empate   00:08:00
42 9962 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15   9971 Ajiseco Mi Cesitar II 3.14 Muerto/Tumbado Mi Cesitar II 00:00:56
43 9990 Ajiseco Arturo Otero I 3.12   9931 Ajiseco Toro Mata II 3.12 Muerto/Tumbado Toro Mata II 00:04:50
44 9979 Ajiseco Marquiño II 3.09   2631 Ajiseco Maria Otero I 3.09 Empate   00:08:00
45 9918 Ajiseco Los Primos I 4.00   9902 Cenizo p/b Surco I 4.01 Muerto/Tumbado Surco I 00:00:14
46 9939 Ajiseco Amarillo Colombia I (Colombia) 3.12   9934 Pinto Jano Taliban I 3.11 Empate   00:08:00
47 10000 Ajiseco MICH I 4.04   9925 Ajiseco Salvaje Pasion III 4.05 Muerto/Tumbado MICH I 00:00:59
48 9956 Ajiseco San Simon I 3.15   9936 Carmelo Davalos Don Pinta I 3.15 Empate   00:08:00
49 9988 Ajiseco Negro Nacho Matias I 3.08   9905 Ajiseco Akira I 3.09 Muerto/Tumbado Akira I 00:05:01
50 9967 Gallino Carmelo Naranjo I 3.10   9991 Ajiseco Mi Conchito Panchito I 3.09 Empate   00:08:00
GRAN DERBY EL COLOSO Diego Lovaton y Carlos Torres
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Los Dorados I Los Dorados PERÚ 2 0 0 6 00:01:02
2 Pesantes IV Pesantes PERÚ 2 0 0 6 00:02:27
3 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:03:55
4 Criadero Hacienda I Criadero Hacienda PERÚ 2 0 0 6 00:04:15
5 Mi Conchito I Belisario Zapata PERÚ 2 0 0 6 00:04:24
6 Hnos Pedrasa Huanuco I Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 2 0 0 6 00:04:31
7 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 2 0 0 6 00:04:45
8 Buenos Aires I Buenos Aires PERÚ 2 0 0 6 00:05:02
9 Gallo Claudio II Claudio Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:06:55
10 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 2 0 0 6 00:08:47
11 Veneno Pedrasa III Dante Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:00:26
12 Julio Cesar Arequipa I Julio Cesar Arequipa PERÚ 1 1 0 4 00:00:28
13 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 1 0 4 00:00:32
14 Pasion Norteño I Pasion Norteño PERÚ 1 1 0 4 00:00:41
15 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:01:25
16 Hnos Ibarcena Camana I Hnos Ibarcena PERÚ 1 1 0 4 00:01:31
17 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 1 1 0 4 00:01:39
18 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:01:40
19 Lobo Jader Pesantes III Jorge Lobaton PERÚ 1 1 0 4 00:01:50
20 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 1 0 4 00:02:30
21 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 1 1 0 4 00:03:44
22 Danu Camana II Julio Davila e hijos PERÚ 1 1 0 4 00:05:04
23 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:05:40
24 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:06:54
25 Nacho Matias II Nacho PERÚ 1 0 1 3 00:00:08
26 Chedyth Chile Anayi I Chedyth Whon CHILE 1 0 1 3 00:00:08
27 Salvaje I Omar Pari PERÚ 1 0 1 3 00:00:12
28 Vista Alegre I Marino Fernandez Gaspar PERÚ 1 0 1 3 00:00:23
29 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 1 0 1 3 00:00:30
30 Los Hermanos I Luis Abanto PERÚ 1 0 1 3 00:00:33
31 Colpa I Paco Jara PERÚ 1 0 1 3 00:00:42
32 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:00:46
33 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:00:59
34 Yupanqui y Miller I Yupanqui y Miller PERÚ 1 0 1 3 00:01:24
35 Puma Volcan I Edgar pumarruni PERÚ 1 0 1 3 00:01:41
36 Rio Claro Satuco I Rafael Olivares PERÚ 1 0 1 3 00:02:04
37 El Coloso II Anibal Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:02:15
38 America Eagle I Carlos Zuloeta EEUU 1 0 1 3 00:02:32
39 Colpa II Paco Jara PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
40 Pesantes II Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:03:01
41 Suma Pacha La Escondida I Suma Pacha La Escondida PERÚ 1 0 1 3 00:03:25
42 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:03:51
43 Lassie I Hnos. Leon PERÚ 1 0 1 3 00:04:54
44 Danu Camana I Julio Davila e hijos PERÚ 1 0 1 3 00:05:00
45 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 1 0 1 3 00:05:30
46 Alacran I Alacran PERÚ 1 0 1 3 00:05:54
47 Mi Cesitar I Mi Cesitar PERÚ 1 0 1 3 00:06:15
48 Danu Camana III Julio Davila e hijos PERÚ 1 0 1 3 00:07:59
49 Mi Cesitar II Mi Cesitar PERÚ 1 0 1 3 00:07:59
50 Veneno I Dante Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Suma Pacha La Escondida II Suma Pacha La Escondida PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 Pintura Mollinedo I Pintura Mollinedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Pesantes I Pesantes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 Matias I Matias PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 Becerra Iquitos Lobo II Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
58 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 Akira Mecanico I Akira PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Hnos Pedrasa Huanuco II Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
61 Dibu Camana I Dibu Camana PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
62 Buena Vista I Buena Vista PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
63 Veneno II Dante Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
64 Suma Pacha Liberato I Suma Pacha Liberato PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
65 Osco Norteño I Osco Norteño PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
66 Ninja II Jose Odo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
67 Nacho I Nacho PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
68 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
69 Lousciano I Marco Castro y Nikolas Lavado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
70 Pulan II Juan Mondragon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
71 Las Abejas Chiclayo I Las Abejas Chiclayo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
72 Jarrita I Kikin Cubas PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
Peleas Derby Diego Lovaton y Carlos Torres
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1440 Ajiseco Lobo I 3.11   2234 Moro Blanco Suma Pacha Liberato I 3.10 Muerto/Tumbado Lobo I 00:00:59
2 1436 Ajiseco Osco Norteño I 3.09   2214 Ajiseco Gallo Claudio II 3.08 Muerto/Tumbado Gallo Claudio II 00:00:46
3 1451 Gallino Carmelo Danu Camana I 3.12   1459 Giro Dibu Camana I 3.11 Muerto/Tumbado Danu Camana I 00:05:00
4 2246 Cenizo Amarillo Hnos Pedrasa Huanuco I 3.08   1446 Gallino Mi Cesitar I 3.07 Muerto/Tumbado Hnos Pedrasa Huanuco I 00:04:12
5 2248 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco II 3.11   2274 Ajiseco Moñon I 3.12 Muerto/Tumbado Moñon I 00:03:51
6 1499 Ajiseco Amarillo Ninja II 3.10   2271 Gallino Blanco Mi Conchito I 3.10 Muerto/Tumbado Mi Conchito I 00:03:18
7 2222 Ajiseco Criadero Hacienda I 3.06   1457 Moro Blanco Vista Alegre I 3.06 Muerto/Tumbado Criadero Hacienda I 00:03:19
8 1466 Blanco Pinto Buenos Aires I 3.08   2265 Ajiseco San Simon II 3.08 Muerto/Tumbado Buenos Aires I 00:01:04
9 2224 Ajiseco Miraflores I 3.12   1489 Ajiseco Pesantes IV 3.12 Muerto/Tumbado Pesantes IV 00:01:12
10 2201 Ajiseco Las Abejas Chiclayo I 3.10   1482 Ajiseco Induaran I 3.09 Muerto/Tumbado Induaran I 00:02:30
11 1468 Ajiseco El Coloso I 4.03   1474 Ajiseco Surco I 4.03 Empate   00:08:00
12 1498 Ajiseco p/b Ninja II 4.00   2253 Ajiseco p/b Jarrita I 3.15 Muerto/Tumbado    
13 1473 Ajiseco Salvaje I 3.15   1480 Moro Pintura Mollinedo I 3.15 Muerto/Tumbado Salvaje I 00:00:12
14 1464 Ajiseco Buena Vista I 3.15   1476 Ajiseco Colpa I 3.14 Muerto/Tumbado Colpa I 00:00:42
15 2212 Ajiseco Gallo Claudio I 3.06   2251 Ajiseco Veneno Pedrasa III 3.07 Empate   00:08:00
16 1449 Cenizo Mi Cesitar II 3.13   2226 Ajiseco Canyar I 3.14 Muerto/Tumbado Mi Cesitar II 00:07:59
17 2236 Ajiseco Lassie I 3.13   1435 Ajiseco Rio Claro Satuco I 3.13 Muerto/Tumbado Rio Claro Satuco I 00:02:04
18 1442 Ajiseco Lobo II 3.10   1450 Giro Danu Camana I 3.09 Muerto/Tumbado Lobo II 00:04:34
19 2210 Ajiseco Hnos Ibarcena Camana I 4.03   2204 Ajiseco Pulan II 4.02 Muerto/Tumbado Hnos Ibarcena Camana I 00:01:31
20 1493 Ajiseco Los Dorados I 3.13   1497 Ajiseco Ninja I 3.13 Muerto/Tumbado Los Dorados I 00:00:07
21 1471 Ajiseco El Coloso II 3.14   2239 Ajiseco Yupanqui y Miller I 3.13 Muerto/Tumbado El Coloso II 00:02:15
22 1439 Ajiseco Akira Mecanico I 3.11   2276 Ajiseco Puma Volcan I 3.11 Muerto/Tumbado Puma Volcan I 00:01:41
23 2250 Ajiseco Veneno Pedrasa III 4.05   2259 Ajiseco Pinto (Tuerto) Lousciano I 4.04 Muerto/Tumbado Veneno Pedrasa III 00:00:26
24 2244 Ajiseco Pinto La Merced I 4.00   2252 Ajiseco Jarrita I 4.00 Muerto/Tumbado La Merced I 00:01:25
25 2261 Ajiseco Los Hermanos I 4.02   2221 Ajiseco Nacho Matias II 4.02 Muerto/Tumbado Nacho Matias II 00:00:08
26 2205 Ajiseco Pulan II 3.14   2262 Ajiseco San Simon I 3.14 Muerto/Tumbado San Simon I 00:03:03
27 2278 Ajiseco Alacran I 3.11   2275 Ajiseco Moñon I 3.11 Muerto/Tumbado Alacran I 00:05:54
28 1445 Ajiseco Pinto America Eagle I (Eeuu) 3.14   2232 Cenizo Suma Pacha La Escondida II 3.13 Muerto/Tumbado America Eagle I (Eeuu) 00:02:32
29 2215 Ajiseco Gallo Claudio II 3.11   2249 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco II 3.11 Muerto/Tumbado Gallo Claudio II 00:06:09
30 2272 Ajiseco Chedyth Chile Anayi I (Chile) 3.10   2254 Ajiseco Cubas I 3.10 Muerto/Tumbado Cubas I 00:00:46
31 1455 Cenizo p/b Danu Camana III 3.12   1477 Ajiseco p/b Colpa I 3.12 Muerto/Tumbado Danu Camana III 00:07:59
32 2202 Ajiseco Pulan I 3.12   2243 Ajiseco Veneno II 3.12 Muerto/Tumbado Pulan I 00:03:44
33 1491 Ajiseco Pesantes I 3.14   1461 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.13 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:05:25
34 2228 Ajiseco Canyar II 3.07   1495 Ajiseco Kendo I 3.07 Muerto/Tumbado Kendo I 00:01:40
35 2213 Ajiseco Gallo Claudio I 3.14   1448 Gallino Negro Mi Cesitar II 3.14 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:01:39
36 1492 Ajiseco Los Dorados I 3.10   1465 Gallino Negro Buena Vista I 3.09 Muerto/Tumbado Los Dorados I 00:00:55
37 2206 Ajiseco Lobo Jader Pesantes III 3.11   2257 Cenizo Amarillo Julio Cesar Arequipa I 3.11 Empate   00:08:00
38 1479 Gallino Blanco Colpa II 4.02   2219 Ajiseco Nacho I 4.02 Muerto/Tumbado Colpa II 00:02:40
39 1483 Cenizo Induaran I 3.07   2267 Ajiseco San Simon III 3.09 Empate   00:08:00
40 1444 Giro America Eagle I (Eeuu) 4.00   2230 Cenizo Amarillo Suma Pacha La Escondida I 4.00 Muerto/Tumbado Suma Pacha La Escondida I 00:03:25
41 2229 Cenizo Canyar II 3.05   2277 Cenizo Puma Volcan I 3.03 Muerto/Tumbado Canyar II 00:05:30
42 2240 Ajiseco Veneno I 3.06   1488 Ajiseco Pesantes IV 3.07 Muerto/Tumbado Pesantes IV 00:01:15
43 2211 Ajiseco Hnos Ibarcena Camana I 4.12   1463 Giro Becerra Iquitos Lobo II 4.10 Empate   00:08:00
44 2273 Ajiseco Chedyth Chile Anayi I (Chile) 3.10   1458 Ajiseco Dibu Camana I 3.10 Muerto/Tumbado Chedyth Chile Anayi I (Chile) 00:00:08
45 1484 Cenizo Moñon Pesantes II 3.11   2217 Ajiseco Matias I 3.12 Muerto/Tumbado Pesantes II 00:03:01
46 1494 Ajiseco Kendo I 3.09   2264 Ajiseco San Simon II 3.09 Empate   00:08:00
47 1478 Cenizo Colpa II 4.01   2237 Carmelo Lassie I 4.02 Muerto/Tumbado Lassie I 00:04:54
48 2247 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco I 3.09   1454 Cenizo Amarillo Danu Camana III 3.09 Muerto/Tumbado Hnos Pedrasa Huanuco I 00:00:19
49 2279 Ajiseco creston Alacran I 4.04   1469 Ajiseco Pinto El Coloso I 4.05 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:00:32
50 2255 Ajiseco p/b Cubas I 4.03   2227 Gallino Canyar I 4.03 Muerto/Tumbado Canyar I 00:00:30
51 1490 Ajiseco Pesantes I 4.02   2216 Ajiseco Matias I 4.02 Empate   00:08:00
52 1500 Ajiseco Las Abejas Chiclayo I 3.13   2268 Ajiseco San Simon IV 3.13 Muerto/Tumbado San Simon IV 00:05:40
53 2209 Ajiseco Pasion Norteño I 3.08   2242 Ajiseco Veneno II 3.08 Muerto/Tumbado Pasion Norteño I 00:00:41
54 1434 Ajiseco Rio Claro Satuco I 4.01   2256 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.00 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:00:28
55 2233 Moro Suma Pacha La Escondida II 3.05   1496 Ajiseco Ninja I 3.04 Empate   00:08:00
56 1452 Carmelo Cenizo Danu Camana II 3.06   1441 Ajiseco Lobo I 3.05 Muerto/Tumbado Danu Camana II 00:05:04
57 2220 Ajiseco Nacho Matias II 4.07   1460 Ajiseco Becerra Iquitos I 4.05 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:03:22
58 1437 Ajiseco Osco Norteño I 3.13   2260 Ajiseco Los Hermanos I 3.12 Muerto/Tumbado Los Hermanos I 00:00:33
59 2263 Ajiseco San Simon I 3.13   1485 Ajiseco Pesantes II 3.13 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:52
60 1472 Ajiseco Salvaje I 4.04   1467 Carmelo Bolo Buenos Aires I 4.03 Muerto/Tumbado Buenos Aires I 00:03:58
61 2207 Ajiseco Becerra Iquitos Lobo II 3.09   1447 Gallino Giro Mi Cesitar I 3.09 Muerto/Tumbado Mi Cesitar I 00:06:15
62 1443 Ajiseco Lobo II 3.03   2231 Ajiseco Cenizo Suma Pacha La Escondida I 3.04 Muerto/Tumbado Lobo II 00:00:11
63 2235 Moro p/b Suma Pacha Liberato I 4.03   2270 Ajiseco p/v Mi Conchito I 4.04 Muerto/Tumbado Mi Conchito I 00:01:06
64 2238 Ajiseco c/c Yupanqui y Miller I 3.07   2258 Gallino Negro Lousciano I 3.06 Muerto/Tumbado Yupanqui y Miller I 00:01:24
65 1475 Gallino Negro Surco I 3.12   2266 Ajiseco San Simon III 3.13 Muerto/Tumbado San Simon III 00:06:54
66 2208 Ajiseco Pasion Norteño I 4.00   1481 Gallino Pintura Mollinedo I 4.02 Empate   00:08:00
67 1438 Ajiseco Akira Mecanico I 3.06   1453 Ajiseco Danu Camana II 3.06 Empate   00:08:00
68 1456 Moro Vista Alegre I 3.11   2218 Ajiseco Nacho I 3.11 Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:00:23
69 2225 Ajiseco Pinto Miraflores I 3.12   1487 Ajiseco Lobo Jader Pesantes III 3.10 Muerto/Tumbado Lobo Jader Pesantes III 00:01:50
70 2245 Ajiseco La Merced I 3.11   2269 Ajiseco San Simon IV 3.11 Empate   00:08:00
71 2223 Ajiseco Criadero Hacienda I 3.15   1470 Ajiseco El Coloso II 3.14 Muerto/Tumbado Criadero Hacienda I 00:00:56
72 2241 Moro (Tuerto) Veneno I 4.06   2203 Giro Pulan I 4.07 Empate   00:08:00
DERBY DEL COLOSO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:01:36
2 Volcan Puma I Volcan PERÚ 2 0 0 6 00:03:06
3 San Bartolo I San Bartolo PERÚ 2 0 0 6 00:04:27
4 J M C I J M C PERÚ 2 0 0 6 00:06:51
5 Avril I Avril PERÚ 2 0 0 6 00:08:50
6 Cocoa II Hermanos Berrocal PERÚ 2 0 0 6 00:08:57
7 Misilera Altamirano I Misilera Altamirano PERÚ 2 0 0 6 00:09:24
8 Pesantes II Pesantes PERÚ 2 0 0 6 00:10:18
9 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:11:14
10 Pesantes I Pesantes PERÚ 2 0 0 6 00:12:30
11 Sauces IV Hermanos La Fuente PERÚ 2 0 0 6 00:13:17
12 Lousciano Coloso I Marco Castro y Nikolas Lavado PERÚ 1 1 0 4 00:00:17
13 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 1 0 4 00:00:44
14 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:00:52
15 Bocha I Bocha PERÚ 1 1 0 4 00:01:05
16 La punta I La punta PERÚ 1 1 0 4 00:01:18
17 Pata de Oro I Emilio Tejada PERÚ 1 1 0 4 00:01:40
18 Rodriguez Maldad Pucalpa I Nondiel Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:01:53
19 M J F I Mario Flores PERÚ 1 1 0 4 00:02:06
20 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 1 0 4 00:02:07
21 Decom I Decom PERÚ 1 1 0 4 00:02:51
22 Hnos Pedrasa Huanuco I Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 1 1 0 4 00:03:00
23 Ugarte I Juan Jose Ugarte PERÚ 1 1 0 4 00:03:02
24 Hacienda I Hacienda PERÚ 1 1 0 4 00:04:22
25 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 1 1 0 4 00:05:08
26 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:00:43
27 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 0 1 3 00:00:56
28 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:53
29 Valverde I Valverde PERÚ 1 0 1 3 00:01:55
30 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:57
31 Vitaliano II Julio Sanches PERÚ 1 0 0 3 00:02:02
32 El Coloso II Anibal Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:02:31
33 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 1 0 1 3 00:03:13
34 Suma Pacha Liberato III Suma Pacha PERÚ 1 0 0 3 00:03:45
35 Clasil I Clasil PERÚ 1 0 1 3 00:04:10
36 Suma Pacha Soc Cristal II Suma Pacha PERÚ 1 0 1 3 00:04:33
37 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:04:40
38 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:04:42
39 Cocoa I Hermanos Berrocal PERÚ 1 0 1 3 00:04:49
40 Rodriguez Maldad Pucalpa II Nondiel Rodriguez PERÚ 1 0 0 3 00:04:53
41 Sol De Oro Panama I Sol De Oro Panama PERÚ 1 0 1 3 00:05:21
42 Miraflores IV Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:05:36
43 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:05:57
44 Jano Taliban II Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 0 3 00:07:29
45 Don Leandro III Alberto Barazorda PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
46 Colpa III Paco Jara PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
47 Colpa II Paco Jara PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
48 Boricua I Boricua PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
49 Asociacion Moche I Asociacion Moche PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
50 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
51 Suma Pacha Merli IV Suma Pacha PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
52 Segovia I Segovia PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
53 Sauces III Hermanos La Fuente PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
54 Hnos Pedrasa Huanuco II Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
55 Tafur I Tafur PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
56 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
57 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
58 Mi Cesitar I Mi Cesitar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 Lejendario H R I Lejendario PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
61 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
62 Muelas Vitaliano IV Julio Sanches PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
63 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 Javier Bautista I Javier Bautista PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
65 Don Leandro II Alberto Barazorda PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
66 Bonanza Acenjo A C I Bonanza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 Alcantara I Alcantara PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 Sipan Vitaliano III Julio Sanches PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
69 Shangrila I Eduardo Rivas Acosta PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
70 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
71 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
72 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
73 Ron y Tabaco I Ron y Tabaco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
74 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
75 Sauces II Hermanos La Fuente PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
76 Puente I Puente PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
77 Pachacutec I Pachacutec PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
78 Miraflores III Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
79 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
80 Los Primos I Wilfredo Espinoza y Edwin Hernandez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
81 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
82 Hnos Gonzales I Hnos Gonzales PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
83 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
84 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
85 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
86 Miraflores V Jhony Ramirez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
87 Comeca I Comeca PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
88 Colpa I Paco Jara PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
89 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
90 Suma Pacha Lobo del Aire I Suma Pacha PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
PELEAS DERBY DEL COLOSO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 564 Gallino Sauces IV 4.08   302 Ajiseco Cenizo A P 7 I 4.10 Muerto/Tumbado Sauces IV 00:07:54
2 548 Ajiseco Moñon I 3.12   357 Ajiseco Amarillo Hidalgo I 3.13 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:04
3 535 Ajiseco p/b Pesantes II 3.14   574 Ajiseco San Simon IV 3.14 Muerto/Tumbado Pesantes II 00:04:55
4 322 Cenizo Decom I 3.14   313 Ajiseco Negro Valverde I 3.14 Muerto/Tumbado Decom I 00:02:51
5 565 Pinto La Merced I 4.01   349 Ajiseco Colpa II 4.01 Empate   00:10:00
6 539 Ajiseco Negro Cocoa II 4.02   330 Ajiseco Puente I 4.02 Muerto/Tumbado Cocoa II 00:02:09
7 333 Gallino Pinto Satuco I 3.01   353 Ajiseco Boricua I 3.03 Empate   00:10:00
8 562 Gallino Negro Sauces III 4.07   306 Ajiseco Palao I 4.08 Empate   00:10:00
9 372 Ajiseco Tafur I 4.05   513 Cenizo Amarillo Muelas Vitaliano IV 4.05 Empate   00:10:00
10 366 Giro Ademar I 4.12   579 Ajiseco Suma Pacha Merli IV 4.12 Empate   00:10:00
11 355 Ajiseco Sol De Oro Panama I 3.09   541 Ajiseco Eucaliptos I 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:43
12 325 Ajiseco J M C I 4.02   566 Giro La Merced I 4.02 Muerto/Tumbado J M C I 00:01:38
13 370 Ajiseco Comeca I 3.07   382 Ajiseco Miraflores IV 3.07 Muerto/Tumbado Miraflores IV 00:05:36
14 503 Pinto Lousciano Coloso I 3.12   331 Cenizo Los Primos I 3.12 Muerto/Tumbado Lousciano Coloso I 00:00:17
15 385 Ajiseco Ron y Tabaco I 4.01   511 Ajiseco El Coloso II 4.01 Muerto/Tumbado El Coloso II 00:02:31
16 362 Ajiseco Pico Fino I 3.13   526 Moro Suma Pacha Liberato III 3.13 Muerto/Tumbado Suma Pacha Liberato III 00:03:45
17 393 Ajiseco Bocha I 3.14   516 Cenizo La Molina I 3.14 Muerto/Tumbado Bocha I 00:01:05
18 568 Ajiseco San Simon I 3.13   558 Gallino Pinto Sauces I 3.13 Muerto/Tumbado Sauces I 00:04:40
19 392 Gallino Surco I 3.11   375 Ajiseco Miraflores I 3.11 Muerto/Tumbado Surco I 00:00:56
20 339 Gallino Pinto Segovia I 4.01   374 Pinto Hnos Pedrasa Huanuco II 4.01 Empate   00:10:00
21 571 Ajiseco San Simon III 3.13   324 Ajiseco Lejendario H R I 3.13 Empate   00:10:00
22 328 Ajiseco Clasil I 4.03   502 Ajiseco Vitaliano I 4.04 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:05:08
23 343 Ajiseco Pata de Oro I 4.02   521 Moro Suma Pacha Lobo del Aire I 4.02 Muerto/Tumbado Pata de Oro I 00:01:40
24 550 Moro Hacienda I 3.13   342 Ajiseco Hnos Gonzales I 3.13 Muerto/Tumbado Hacienda I 00:04:22
25 387 Gallino Amarillo Pinto Misilera Altamirano I 3.09   316 Ajiseco Cenizo Don Leandro I 3.09 Muerto/Tumbado Misilera Altamirano I 00:06:10
26 551 Ajiseco Rodriguez Maldad Pucalpa I 3.06   542 Ajiseco Eucaliptos I 3.06 Muerto/Tumbado Rodriguez Maldad Pucalpa I 00:01:53
27 340 Ajiseco Segovia I 4.01   531 Carmelo M J F I 4.01 Empate   00:10:00
28 303 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco I 3.14   398 Ajiseco Jano I 3.14 Muerto/Tumbado Hnos Pedrasa Huanuco I 00:03:00
29 529 Gallino Negro Pachacutec I 3.14   368 Giro Avril I 3.14 Muerto/Tumbado Avril I 00:04:09
30 575 Ajiseco Lobo I 3.13   555 Ajiseco Cubas I 3.13 Muerto/Tumbado Cubas I 00:07:48
31 510 Ajiseco Sipan Vitaliano III 3.12   378 Ajiseco Miraflores II 3.12 Empate   00:10:00
32 395 Cenizo San Jose I 4.05   307 Ajiseco Cenizo Palao II 4.05 Empate   00:10:00
33 317 Blanco Don Leandro II 3.12   341 Giro Hnos Gonzales I 3.12 Muerto/Tumbado    
34 505 Giro El Coloso I 3.15   361 Ajiseco Pico Fino I 3.15 Empate   00:10:00
35 380 Ajiseco Miraflores III 3.11   356 Carmelo Sol De Oro Panama I 3.11 Muerto/Tumbado Sol De Oro Panama I 00:05:21
36 569 Ajiseco San Simon II 3.11   534 Ajiseco Pesantes I 3.11 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:07:10
37 309 Ajiseco Snayper I 3.13   396 Ajiseco San Jose I 3.13 Muerto/Tumbado Snayper I 00:03:13
38 312 Ajiseco Alcantara I 3.14   524 Ajiseco Suma Pacha Soc Cristal II 3.14 Muerto/Tumbado Suma Pacha Soc Cristal II 00:04:33
39 519 Ajiseco Ugarte I 4.02   346 Ajiseco Mi Cesitar I 4.02 Muerto/Tumbado Ugarte I 00:03:02
40 390 Blanco San Bartolo I 3.05   559 Gallino Tabaco Sauces II 3.06 Muerto/Tumbado San Bartolo I 00:01:11
41 360 Ajiseco Hidalgo II 3.09   399 Gallino Jano Taliban II 3.09 Muerto/Tumbado Jano Taliban II 00:07:29
42 388 Gallino Amarillo Misilera Altamirano I 4.02   332 Ajiseco Los Primos I 4.02 Muerto/Tumbado Misilera Altamirano I 00:03:14
43 537 Moro Gallino Cocoa I 3.10   364 Cenizo Amarillo Volcan Puma I 3.10 Muerto/Tumbado Volcan Puma I 00:00:45
44 543 Ajiseco Shangrila I 3.14   319 Ajiseco Don Leandro III 3.15 Empate   00:10:00
45 337 Ajiseco Javier Bautista I 3.15   352 Ajiseco Colpa III 3.15 Empate   00:10:00
46 367 Giro Avril I 3.12   557 Gallino Negro Sauces I 3.12 Muerto/Tumbado Avril I 00:04:41
47 527 Ajiseco La punta I 3.10   504 Ajiseco Amarillo Lousciano Coloso I 3.10 Empate   00:10:00
48 365 Giro Ademar I 4.11   335 Ajiseco Bonanza Acenjo A C I 4.11 Empate   00:10:00
49 394 Gallino Pinto Bocha I 4.04   344 Giro Pata de Oro I 4.04 Empate   00:10:00
50 391 Ajiseco Surco I 3.10   507 Ajiseco Vitaliano II 3.10 Muerto/Tumbado Vitaliano II 00:02:02
51 397 Ajiseco Jano I 3.15   347 Giro Colpa I 3.15 Muerto/Tumbado Jano I 00:05:57
52 577 Giro Asociacion Moche I 3.12   549 Moro Hacienda I 3.12 Empate   00:10:00
53 517 Gallino La Molina II 3.08   318 Ajiseco Amarillo Don Leandro II 3.08 Empate   00:10:00
54 576 Ajiseco Lobo I 3.13   383 Ajiseco Miraflores V 3.13 Muerto/Tumbado Lobo I 00:04:42
55 546 Ajiseco Induaran I 3.15   532 Ajiseco p/b M J F I 3.15 Muerto/Tumbado M J F I 00:02:06
56 572 Ajiseco San Simon III 3.13   538 Moro Amarillo Cocoa I 3.13 Muerto/Tumbado Cocoa I 00:04:49
57 580 Pinto Cenizo Suma Pacha Merli IV 3.12   321 Ajiseco Decom I 3.12 Empate   00:10:00
58 359 Ajiseco Hidalgo II 3.08   528 Ajiseco La punta I 3.08 Muerto/Tumbado La punta I 00:01:18
59 304 Amarillo Cenizo Hnos Pedrasa Huanuco I 4.00   320 Ajiseco Negro Don Leandro III 4.00 Empate   00:10:00
60 554 Moro Rodriguez Maldad Pucalpa II 3.09   400 Cenizo Jano Taliban II 3.09 Muerto/Tumbado    
61 338 Carmelo Javier Bautista I 4.06   563 Gallino p/b Sauces IV 4.06 Muerto/Tumbado Sauces IV 00:05:23
62 336 Ajiseco Bonanza Acenjo A C I 3.14   570 Ajiseco San Simon II 3.14 Muerto/Tumbado San Simon II 00:01:57
63 514 Gallino Cenizo Muelas Vitaliano IV 4.05   314 Ajiseco Valverde I 4.05 Muerto/Tumbado Valverde I 00:01:55
64 379 Ajiseco p/b Miraflores III 3.13   540 Ajiseco Cocoa II 3.13 Muerto/Tumbado Cocoa II 00:06:48
65 530 Gallino Tabaco Pachacutec I 3.09   384 Ajiseco Miraflores V 3.09 Muerto/Tumbado    
66 523 Giro Suma Pacha Soc Cristal II 4.00   536 Ajiseco Pesantes II 4.00 Muerto/Tumbado Pesantes II 00:05:23
67 578 Ajiseco Asociacion Moche I 3.07   552 Cenizo c/b Rodriguez Maldad Pucalpa I 3.07 Empate   00:10:00
68 561 Gallino Tabaco Sauces III 4.08   515 Ajiseco La Molina I 4.09 Empate   00:10:00
69 329 Cenizo Puente I 4.01   327 Ajiseco Clasil I 4.02 Muerto/Tumbado Clasil I 00:04:10
70 326 Ajiseco J M C I 4.00   545 Ajiseco Induaran I 4.00 Muerto/Tumbado J M C I 00:05:13
71 547 Carmelo Moñon I 3.09   381 Ajiseco Miraflores IV 3.09 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:32
72 348 Giro Colpa I 4.03   305 Ajiseco Palao I 4.03 Muerto/Tumbado Palao I 00:00:52
73 522 Moro Amarillo Suma Pacha Lobo del Aire I 4.00   369 Ajiseco Comeca I 4.00 Muerto/Tumbado    
74 371 Ajiseco Tafur I 4.06   345 Cenizo Mi Cesitar I 4.06 Empate   00:10:00
75 310 Ajiseco Snayper I 3.13   506 Giro El Coloso I 3.13 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:02:07
76 501 Gallino Cenizo Vitaliano I 3.15   573 Ajiseco San Simon IV 3.15 Empate   00:10:00
77 373 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco II 3.14   311 Ajiseco Alcantara I 3.14 Empate   00:10:00
78 363 Ajiseco Volcan Puma I 4.00   323 Carmelo Lejendario H R I 4.00 Muerto/Tumbado Volcan Puma I 00:02:21
79 301 Cenizo A P 7 I 4.06   553 Ajiseco Rodriguez Maldad Pucalpa II 4.06 Muerto/Tumbado Rodriguez Maldad Pucalpa II 00:04:53
80 377 Ajiseco p/b Miraflores II 3.10   525 Moro Suma Pacha Liberato III 3.10 Muerto/Tumbado    
81 308 Ajiseco Palao II 4.02   351 Cenizo Pinto Colpa III 4.03 Empate   00:10:00
82 544 Ajiseco Shangrila I 3.15   509 Giro Sipan Vitaliano III 3.15 Muerto/Tumbado    
83 334 Giro Satuco I 4.01   518 Gallino La Molina II 4.01 Muerto/Tumbado Satuco I 00:00:44
84 556 Giro Cubas I 3.08   358 Ajiseco Pinto Hidalgo I 3.08 Muerto/Tumbado Cubas I 00:03:26
85 389 Giro San Bartolo I 3.09   560 Gallino Negro Sauces II 3.09 Muerto/Tumbado San Bartolo I 00:03:16
86 567 Cenizo San Simon I 3.12   512 Ajiseco El Coloso II 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:53
87 376 Ajiseco Miraflores I 3.07   508 Cenizo Vitaliano II 3.08 Muerto/Tumbado    
88 315 Ajiseco Don Leandro I 3.08   533 Ajiseco Pesantes I 3.08 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:05:20
89 520 Ajiseco Ugarte I 3.09   354 Ajiseco Boricua I 3.09 Empate   00:10:00
90 386 Ajiseco Ron y Tabaco I 4.03   350 Ajiseco Colpa II 4.03 Empate   00:10:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree