Acumulado Torneo Invierno

Invierno (Periodo: 2019 - Coliseo: EL ROSEDAL)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 8 5 2 1 17 00:25:27
2 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 8 4 2 2 14 00:20:31
3 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 8 4 2 2 14 00:29:47
4 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 8 2 5 1 11 00:41:55
5 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 6 3 1 2 10 00:16:15
6 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 6 2 2 2 8 00:25:54
7 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 4 2 1 1 7 00:13:18
8 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 4 2 1 1 7 00:13:22
9 Chiricano I Chiricano PERÚ 4 1 3 0 6 00:27:40
10 JR Canyar I Julio Rodriguez PERÚ 6 1 2 3 5 00:16:56
11 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 2 1 1 0 4 00:10:39
12 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:00
13 Pachacute I Hector Delgado PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:00
14 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 4 1 1 2 4 00:12:56
15 Pesantes I Pesantes PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:49
16 Barlovento I Barlovento PERÚ 4 1 0 3 3 00:02:03
17 Coquimbo I Coquimbo PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:10
18 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:58
19 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:05
20 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:08
21 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:35
22 Los Compadres Lima I Los Compadres Lima PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:15
23 Los Tios Del Callao I Los Tios Del Callao PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:01
24 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 1 0 1 3 00:07:24
25 Aitana I Victor Andres Castro Rodriguez PERÚ 4 0 3 1 3 00:24:00
26 Del Prado I Del Prado PERÚ 2 0 2 0 2 00:10:02
27 Don Augusto Sagitario II Don Augusto Sagitario PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
28 Toto I Toto Salas PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
29 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
30 Espinoza I Oscar Espinoza Pizzino PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
31 El Arenal I Hnos Edwards PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
32 Cromos Circulo I Cromos Circulo PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
33 Koki I Koki PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
34 Veneno I Romel Siles PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
35 Murillo I Murillo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
36 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00

4ta Fecha del Torneo de Invierno

FINAL DEL TORNEO DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Latin Brother Chusco I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 1 1 0 4 00:02:39
2 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:02:44
3 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:04:04
4 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:00:05
5 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:01:49
6 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:02:00
7 Coquimbo I Coquimbo PERÚ 1 0 1 3 00:02:10
8 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 0 1 3 00:03:05
9 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
10 Chiricano I Chiricano PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
11 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
12 El Arenal ET I Hnos Edwards PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
13 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: FINAL DEL TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7416 Gallino Tabaco Chusco I 3.13   2941 Ajiseco Amarillo Canyar 1 I 3.14 Empate   00:08:00
2 2938 Gallino Negro Palma 13 I 3.07   2904 Ajiseco Pesantes I 3.08 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:01:49
3 2976 Cenizo Maestra Vida I 3.11   2999 Ajiseco Negro El Arenal ET I 3.13 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:03:05
4 2973 Moro Coquimbo I 4.02   211 Ajiseco Pinto Chusco II 4.03 Muerto/Tumbado Coquimbo I 00:02:10
5 2943 Ajiseco Chiricano I 3.11   2935 Ajiseco Latin Brother Chusco I 3.12 Empate   00:08:00
6 2975 Ajiseco Canyar 1 I 3.09   2917 Ajiseco Eucaliptos I 3.10 Empate   00:08:00
7 7500 Giro Chusco II 4.06   2944 Ajiseco Palao I 4.07 Muerto/Tumbado Chusco II 00:00:05
8 2984 Gallino Aji Palma 13 I 3.09   2907 Ajiseco Amarillo Eucaliptos I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:04
9 2982 Ajiseco p/b Palao II 4.01   3000 Ajiseco Chiricano I 4.02 Empate   00:08:00
10 2985 Ajiseco Palao II 4.01   2954 Ajiseco El Arenal ET I 4.02 Empate   00:08:00
11 2978 Ajiseco Latin Brother Chusco I 3.13   2983 Ajiseco Pesantes I 3.13 Muerto/Tumbado Latin Brother Chusco I 00:02:39
12 2962 Ajiseco Amarillo Palao I 4.00   2951 Ajiseco Coquimbo I 4.01 Muerto/Tumbado Palao I 00:02:00
13 4993 Cenizo c/b Chusco I 3.13   2908 Ajiseco Maestra Vida I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco I 00:02:44

3ra Fecha del Torneo de Invierno

3ra FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Nro Galpón Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:01:43
2 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 1 1 0 4 00:03:00
3 Chiricano I Chiricano PERÚ 1 1 0 4 00:03:40
4 Pachacutec I Hector Delgado PERÚ 1 1 0 4 00:04:00
5 Canyar 1 II Enrique Tello PERÚ 1 1 0 4 00:04:53
6 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:02:12
7 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:03:08
8 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 1 0 1 3 00:04:35
9 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:07:24
10 Don Augusto Sagitario II Don Augusto Sagitario PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
11 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
12 Aitana I Aitana PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
13 Toto I Toto Salas PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
14 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
15 Espinoza Olchese I Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
16 Koki I Koki PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 J R. Canyar II Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 J R. Canyar I Julio Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACIÓN DE PELEAS: 3ra FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 0435 Moro Aitana I 3.05   2913 Ajiseco Toto I 3.07 Empate   00:08:00
2 0429 Ajiseco Amarillo Koki I 3.13   2961 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 3.14 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:04:35
3 2906 Giro Espinoza Olchese I 3.14   0451 Ajiseco Amarillo Canyar 1 I 3.15 Empate   00:08:00
4 2967 Ajiseco Pachacutec I 3.05   0419 Ajiseco Canyar 1 II 3.05 Empate   00:08:00
5 2925 Carmelo Chusco II 4.00   2919 Ajiseco J R. Canyar II 4.01 Empate   00:08:00
6 2939 Ajiseco Vitaliano I 3.07   2912 Ajiseco Eucaliptos I 3.09 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:02:12
7 0454 Ajiseco J R. Canyar I 4.02   2974 Cenizo Moñon I 4.02 Muerto/Tumbado Moñon I 00:07:24
8 2933 Ajiseco Espinoza Olchese I 3.10   2971 Gallino Negro Pachacutec I 3.10 Muerto/Tumbado Pachacutec I 00:04:00
9 0437 Ajiseco Chusco II 3.10   0428 Ajiseco Chiricano I 3.11 Empate   00:08:00
10 0430 Ajiseco Aitana I 4.00   2905 Moro Don Augusto Sagitario II 4.01 Empate   00:08:00
11 2927 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.05   0414 Ajiseco Canyar 1 II 4.06 Muerto/Tumbado Canyar 1 II 00:04:53
12 0456 Cenizo c/b Chusco I 4.02   2964 Ajiseco J R. Canyar I 4.04 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:54
13 2968 Gallino Negro Chusco III 3.15   2931 Giro Moñon I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco III 00:03:08
14 0458 Ajiseco Chusco I 3.15   2934 Ajiseco Negro Vitaliano I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:49
15 2932 Ajiseco Toto I 4.00   2958 Gallino aji Don Augusto Sagitario II 4.01 Empate   00:08:00
16 2972 Ajiseco Chusco III 3.13   0441 Ajiseco Canyar 1 I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:03:00
17 2928 Ajiseco Koki I 3.11   0426 Ajiseco Eucaliptos I 3.12 Empate   00:08:00
18 2959 Ajiseco J R. Canyar II 3.13   0478 Ajiseco Chiricano I 3.14 Muerto/Tumbado Chiricano I 00:03:40

2da Fecha del Torneo de Invierno

SEGUNDA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 2 0 0 6 00:05:22
2 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:06:51
3 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 2 0 0 6 00:09:54
4 Palao Casa Blanca I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:02:15
5 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:03:06
6 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:00:46
7 Barlovento I Barlovento PERÚ 1 0 1 3 00:02:03
8 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:02:58
9 Palao Casa Blanca II Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
10 Los Compadres Lima I Los Compadres Lima PERÚ 1 0 1 3 00:05:15
11 Los Tios Del Callao I Los Tios Del Callao PERÚ 1 0 1 3 00:06:01
12 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
13 Aitana I Aitana PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
14 Cromos Circulo I Cromos Circulo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
15 La Molina II Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
16 Veneno I Romel Siles PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
17 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: SEGUNDA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7036 Ajiseco La Molina II 3.12   7080 Ajiseco Circulo I 3.12 Muerto/Tumbado Circulo I 00:02:58
2 7073 Ajiseco Chusco II 3.14   7045 Cenizo Cromos Circulo I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco II 00:02:34
3 7096 Carmelo Veneno I 3.13   7011 Ajiseco Palao Casa Blanca II 3.13 Muerto/Tumbado Palao Casa Blanca II 00:04:00
4 7039 Ajiseco Vitaliano I 4.06   7074 Ajiseco Chusco I 4.06 Empate   00:08:00
5 8435 Ajiseco La Molina I 3.07   7054 Ajiseco Bavaro I 3.07 Muerto/Tumbado La Molina I 00:04:04
6 7006 Ajiseco Barlovento I 3.10   7075 Ajiseco Eucaliptos I 3.10 Muerto/Tumbado Barlovento I 00:02:03
7 7017 Moro Los Compadres Lima I 3.14   7098 Ajiseco Palma 13 I 3.15 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:02:18
8 7078 Ajiseco Chusco I 4.03   7001 Ajiseco Los Tios Del Callao I 4.04 Muerto/Tumbado Los Tios Del Callao I 00:06:01
9 7087 Ajiseco Palao Casa Blanca I 4.00   7047 Cenizo Aitana I 4.01 Empate   00:08:00
10 7089 Ajiseco Chusco II 4.01   7092 Ajiseco Palao Casa Blanca II 4.01 Muerto/Tumbado Chusco II 00:04:17
11 7010 Gallino La Molina II 4.00   7066 Ajiseco Cromos Circulo I 4.01 Empate   00:08:00
12 7044 Ajiseco Eucaliptos I 3.11   7069 Ajiseco Los Tios Del Callao I 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:46
13 7048 Ajiseco Circulo I 3.12   7094 Ajiseco Palma 13 I 3.12 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:07:36
14 7052 Pinto Bavaro I 3.10   7079 Ajiseco Los Compadres Lima I 3.11 Muerto/Tumbado Los Compadres Lima I 00:05:15
15 7086 Ajiseco Palao Casa Blanca I 4.01   7088 Ajiseco Veneno I 4.02 Muerto/Tumbado Palao Casa Blanca I 00:02:15
16 7049 Amarillo Barlovento I 3.12   7064 Ajiseco La Molina I 3.13 Muerto/Tumbado La Molina I 00:01:18
17 7072 Ajiseco Vitaliano I 3.11   7038 Moro Aitana I 3.12 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:03:06

1ra Fecha del Torneo de Invierno

ROSEDAL TORNEO DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:02:31
2 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:08:57
3 JR Canyar I Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:00:56
4 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:04:00
5 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 1 1 0 4 00:04:56
6 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
7 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
8 Del Prado I Del Prado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
9 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
10 Murillo I Murillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
11 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
12 Barlovento I Barlovento PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: ROSEDAL TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7042 Cenizo Chusco II 4.01   7021 Giro La Merced I 4.03 Muerto/Tumbado Chusco II 00:01:14
2 7030 Ajiseco Canyar J Rodrigues II 3.13   7059 Ajiseco Palma 13 I 3.15 Empate   00:08:00
3 7076 Ajiseco Bavaro I 3.10   7058 Giro Del Prado I 3.11 Empate   00:08:00
4 7027 Amarillo Canyar J Rodrigues II 3.15   7055 Giro La Merced I 4.00 Muerto/Tumbado Canyar J Rodrigues II 00:00:56
5 7050 Moro Chusco I 3.12   7067 Cenizo Canyar 1 I 3.13 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:04
6 7041 Gallino Barlovento I 3.05   7077 Ajiseco Eucaliptos I 3.07 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:05:52
7 7082 Ajiseco Bavaro I 4.01   7051 Moro Chusco I 4.01 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:04:56
8 7051 Ajiseco Negro Eucaliptos II 3.11   7024 Ajiseco Palma 13 I 3.12 Empate   00:08:00
9 7029 Cenizo Chusco II 4.03   7020 Ajiseco Murillo I 4.05 Muerto/Tumbado Chusco II 00:01:17
10 7062 Ajiseco Barlovento I 3.09   7061 Ajiseco Eucaliptos II 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:04:00
11 7046 Cenizo Canyar 1 I 3.14   7043 Ajiseco Del Prado I 3.15 Empate   00:02:02
12 7025 Ajiseco Eucaliptos I 3.11   7053 Ajiseco Murillo I 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:05

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree