Estadistica LOS CEDROS (Periodo 2019)
N. Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon Fidel Sanchez PERÚ 49

21

13

15

76

00:54:12
2 San Jose Del Monte Fidel Sanchez PERÚ 42

20

10

12

70

01:08:22
3 Pimienta Dicky Hale PERÚ 39

18

7

14

61

01:03:46
4 La Pampa Guillermo Tello PERÚ 46

13

11

22

50

00:43:57
5 J Alcalde J Alcalde PERÚ 23

16

2

5

50

00:59:30
6 RC Leon Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 25

12

4

9

40

00:26:57
7 Aaron Ecuador Pablo Benavides ECUADOR 21

11

3

7

36

00:26:59
8 Zavala Hnos Zavala PERÚ 17

10

5

2

35

00:32:04
9 Segovia Alex Segovia PERÚ 15

9

2

4

29

00:18:40
10 Union Callao Paul Arce PERÚ 17

9

2

6

29

00:28:21
11 Hacienda Celendin Luis Araujo Muñoz PERÚ 14

9

1

4

28

00:26:49
12 Jano Alejandro Aurazo PERÚ 20

6

6

8

24

00:25:15
13 Quevedo Fernando Quevedo PERÚ 21

6

5

10

23

00:17:01
14 Toñito Antonio Hernndez PERÚ 17

6

5

6

23

00:17:40
15 Satuco Juan Beltran PERÚ 17

6

4

7

22

00:17:02
16 Virgen de Lourdes Jorge Munayco PERÚ 14

6

3

5

21

00:14:12
17 Dos en Uno Luis Millares PERÚ 17

6

3

8

21

00:21:16
18 San Josemaria Luis Jimenez PERÚ 18

5

6

7

21

00:23:57
19 Jerry Raul Salgado PERÚ 17

5

5

7

20

00:13:15
20 Sauces Hermanos La Fuente PERÚ 11

6

2

3

20

00:21:05
21 5 Estrellas Hnos. Ramal PERÚ 8

6

2

0

20

00:24:08
22 Escipion Gustavo Seminario PERÚ 12

5

4

3

19

00:11:56
23 Santa Eulalia Christian Vega PERÚ 10

5

4

1

19

00:12:31
24 N R Rivera Jano Nico Rivera PERÚ 12

5

4

3

19

00:16:56
25 Vitaliano JC Juan Carlos Carrera PERÚ 8

6

0

2

18

00:11:02
26 Eslava Pablo Eslava PERÚ 9

5

3

1

18

00:16:28
27 Ica Oscar Cañedo PERÚ 12

4

5

3

17

00:10:20
28 Don Augusto Victor Albrecht PERÚ 11

5

2

4

17

00:13:12
29 Julio Mauri J J Julio Villegas y Alexander Barrios PERÚ 8

5

2

1

17

00:14:34
30 Sangre Azul Sangre Azul PERÚ 12

3

7

2

16

00:03:53
31 De Combate Daniel Valdez PERÚ 8

4

4

0

16

00:11:31
32 San Francisco Willo Jose Antonio y Miguel PERÚ 8

5

1

2

16

00:26:12
33 Sipan aventurero Juan Cornejo Silva PERÚ 8

4

3

1

15

00:06:52
34 JJ Maite Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 9

4

3

2

15

00:10:21
35 Pico Fino Fidel Lopez PERÚ 8

4

1

3

13

00:06:10
36 Aitana Victor Andres Castro Rodriguez PERÚ 9

3

4

2

13

00:06:12
37 Vegeta Kevin Medina PERÚ 8

4

1

3

13

00:08:40
38 Veneno Romel Siles PERÚ 12

3

4

5

13

00:09:39
39 Mori Juan Carlos Mori PERÚ 8

4

1

3

13

00:18:46
40 Decom Ricky Rojas PERÚ 8

4

1

3

13

00:23:04
41 Don Carlos Humberto Granara PERÚ 8

3

3

2

12

00:04:25
42 Rocha Jorge Rodriguez PERÚ 8

4

0

4

12

00:09:30
43 KT Suclle KT Suclle PERÚ 9

3

3

3

12

00:10:27
44 J E Alvares Jorge Alvares PERÚ 9

3

3

3

12

00:10:43
45 La punta Marco Flores PERÚ 6

3

2

1

11

00:06:27
46 Surco Cesar Ulloa PERÚ 6

3

2

1

11

00:10:27
47 Los Olivos Luis Davila PERÚ 9

3

2

4

11

00:11:43
48 Criadero Aguilar Jimmy Aguilar PERÚ 8

3

1

4

10

00:04:05
49 Vista Alegre Willy Ruiz PERÚ 8

3

1

4

10

00:06:47
50 Espinoza Oscar Espinoza Pizzino PERÚ 8

3

1

4

10

00:08:57
51 Canyar 1 Enrique Tello PERÚ 3

3

0

0

9

00:06:02
52 San Geronimo Robinson Aguayo y Hector Rey PERÚ 8

2

3

3

9

00:06:16
53 Don Augusto Sagitario Don Augusto Sagitario PERÚ 3

3

0

0

9

00:07:12
54 Frank Elliot Frank Flores Ellito PERÚ 8

3

0

5

9

00:12:27
55 Marquiño Willo Marquiño Willo PERÚ 3

3

0

0

9

00:12:31
56 Bavaro Francisco Maldonado PERÚ 8

3

0

5

9

00:14:05
57 Los Magnificos Jesus Eduardo Zuñiga PERÚ 8

3

0

5

9

00:15:06
58 Huarandinga Huarandinga PERÚ 9

1

5

3

8

00:04:24
59 Danilon Danilo Chavez PERÚ 9

2

2

5

8

00:05:31
60 Rio Claro Rafael Olivares PERÚ 8

2

2

4

8

00:06:45
61 Sandy Jose Mayta PERÚ 4

2

2

0

8

00:07:09
62 Hermanos Rodriguez Hermanos Rodriguez PERÚ 11

2

2

7

8

00:09:14
63 Nacho Juan Arteaga Mendoza PERÚ 8

2

2

4

8

00:10:45
64 Cadena Huachipa Tito Bolivar PERÚ 6

2

2

2

8

00:11:37
65 Kokimbo Kokimbo PERÚ 6

2

2

2

8

00:13:46
66 La Loma Eduardo Sanchez PERÚ 6

2

1

3

7

00:01:57
67 Mavila Chiclayo Mavila Chiclayo PERÚ 4

2

1

1

7

00:02:16
68 Doña Lili R Castillo Hans Galarday y Rafael Castillo PERÚ 8

2

1

5

7

00:02:44
69 EddyLeo Edwin Portilla PERÚ 4

2

1

1

7

00:03:03
70 Tigre Franco Limachino PERÚ 9

1

4

4

7

00:03:04
71 Gallos Toñito Gallos Toñito PERÚ 6

2

1

3

7

00:04:24
72 Omar Caballero Omar Caballero PERÚ 6

2

1

3

7

00:05:07
73 Los Pinos Alejandro Gonzales PERÚ 8

2

1

5

7

00:06:14
74 Unigenito Mister Bravo Luis Villodas PERÚ 6

2

1

3

7

00:07:51
75 Gallo de Oro William Coronel PERÚ 3

2

1

0

7

00:09:35
76 Hidalgo Marco Hidalgo PERÚ 3

2

1

0

7

00:09:39
77 Marquiño Marquiño PERÚ 3

2

0

1

6

00:00:26
78 ayacucho Andres Baldeon Alfaro PERÚ 8

1

3

4

6

00:04:20
79 Hacienda Guisell Peru Jaime Valverde PERÚ 6

2

0

4

6

00:05:10
80 Grande Toñito Grande Toñito PERÚ 4

2

0

2

6

00:06:14
81 D Madu D Madu PERÚ 3

2

0

1

6

00:09:40
82 Lizama Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 3

1

2

0

5

00:03:55
83 Aventurero Aventurero PERÚ 6

0

4

2

4

00:00:00
84 San Juan Juan Carlos Llano PERÚ 10

1

1

8

4

00:00:15
85 wilo Marquiño wilo Marquiño PERÚ 6

1

1

4

4

00:00:53
86 Moñon Cesar del Castillo PERÚ 3

1

1

1

4

00:01:24
87 Bohemio Herman Valcarcel PERÚ 3

1

1

1

4

00:04:12
88 Pachacute Hector Delgado PERÚ 6

0

3

3

3

00:00:00
89 Herbert Herbert Uculmana PERÚ 6

0

3

3

3

00:00:00
90 Chang Revash Jose Chang Hnos Navarro PERÚ 6

0

3

3

3

00:00:00
91 Adriano Charly Adriano Charly PERÚ 2

1

0

1

3

00:00:10
92 El Arenal Hnos Edwards PERÚ 6

1

0

5

3

00:00:50
93 2000 Colores 2000 Colores PERÚ 2

1

0

1

3

00:01:17
94 Pablote Pablote PERÚ 4

1

0

3

3

00:02:42
95 Cholo D Jango JC Vinces Jaime Villar y Alexander Vinces PERÚ 2

1

0

1

3

00:04:15
96 Master Amazonas Egmer Cruz Diaz PERÚ 6

1

0

5

3

00:05:32
97 Villa Del Sol Jesus Espinoza PERÚ 2

0

2

0

2

00:00:00
98 Sulca Cipriani Sulca Cipriani PERÚ 3

0

2

1

2

00:00:00
99 Niño de Guzman David Guzman PERÚ 3

0

2

1

2

00:00:00
100 Miraflores Jhony Ramirez PERÚ 3

0

2

1

2

00:00:00
101 Wilo MArquiños Marco Ventura PERÚ 2

0

1

1

1

00:00:00
102 Tadeo Tadeo PERÚ 3

0

1

2

1

00:00:00
103 Percovich Christian Percovich PERÚ 3

0

1

2

1

00:00:00
104 Pata de Oro Emilio Tejada PERÚ 2

0

1

1

1

00:00:00
105 Luna Luna PERÚ 3

0

1

2

1

00:00:00
106 Flores San Cristobal Flores San Cristobal PERÚ 3

0

1

2

1

00:00:00
107 Felver Lope Nacho Felver Lope Sacsara PERÚ 6

0

1

5

1

00:00:00
108 Riverita Malcriados Efrain Rivera Rivas PERÚ 2

0

0

2

0

00:00:00
109 Olchese Monarcas Olchese Monarcas PERÚ 3

0

0

3

0

00:00:00
110 La Polvora Jesus Guevara PERÚ 2

0

0

2

0

00:00:00
111 Iparraguirre Fam. Iparraguirre PERÚ 2

0

0

2

0

00:00:00
112 Despicados Ma Victoria Edison Johsn Quispe PERÚ 2

0

0

2

0

00:00:00
113 Bioltecsa Tumbes Hnos. Quiroz PERÚ 3

0

0

3

0

00:00:00
114 Abran Paso Abran Paso PERÚ 2

0

0

2

0

00:00:00
GRAN DERBY DEL GALPON RC LEON
  Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ

3

0

0

9

00:06:02
2 Don Augusto Sagitario I Victor Albrecht y David Reategui PERÚ

3

0

0

9

00:07:12
3 Santa Eulalia I Christian Vega PERÚ

2

1

0

7

00:04:01
4 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ

2

1

0

7

00:04:58
5 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ

2

1

0

7

00:09:35
6 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ

2

1

0

7

00:09:39
7 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

2

1

0

7

00:09:40
8 Marquiño Trujillo I Marquiño PERÚ

2

0

1

6

00:00:26
9 D Madu I D Madu PERÚ

2

0

1

6

00:09:40
10 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ

1

1

1

4

00:00:09
11 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ

1

1

1

4

00:01:23
12 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ

1

1

1

4

00:01:24
13 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

1

1

1

4

00:03:30
14 Bohemio I Herman Valcarcel PERÚ

1

1

1

4

00:04:12
15 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

1

1

1

4

00:04:19
16 El Arenal Araucano I Hnos Edwards PERÚ

1

0

2

3

00:00:50
17 Toñito I Antonio Hernndez PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
18 Sulca Cipriani I Sulca Cipriani PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
19 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
20 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
21 Ica I Oscar Cañedo PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
22 Tadeo I Tadeo PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
23 Luna I Luna PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
24 Flores San Cristobal I Flores San Cristobal PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
25 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ

0

0

3

0

00:00:00
26 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ

0

0

3

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON RC LEON
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1772 Giro Cenizo Don Augusto Sagitario I

3.11

  1731 Ajiseco Tadeo I

3.11

Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:02:14
2 1763 Ajiseco El Arenal Araucano I

4.03

  1706 Ajiseco Negro Escipion I

4.03

Muerto/Tumbado El Arenal Araucano I 00:00:50
3 1718 Ajiseco Marquiño Trujillo I

3.13

  1729 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.13

Muerto/Tumbado Marquiño Trujillo I 00:00:03
4 1740 Ajiseco San Simon I

3.13

  1704 Amarillo Luna I

3.13

Empate   00:08:00
5 1736 Blanco Flores San Cristobal I

4.09

  1748 Gallino Cenizo Gallo de Oro I

4.10

Muerto/Tumbado Gallo de Oro I 00:04:32
6 1721 Giro Sangre Azul I

4.04

  1787 Amarillo Luna I

4.04

Muerto/Tumbado Sangre Azul I 00:00:09
7 1725 Ajiseco Tadeo I

3.11

  1751 Ajiseco Toñito I

3.11

Empate   00:08:00
8 1774 Ajiseco Don Augusto Sagitario I

3.11

  1701 Ajiseco RC Leon I

3.11

Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:00:20
9 1714 Ajiseco D Madu I

3.10

  1710 Cenizo Santa Eulalia I

3.10

Muerto/Tumbado Santa Eulalia I 00:02:19
10 1799 Ajiseco Negro El Arenal Araucano I

3.12

  1723 Carmelo Don Augusto Sagitario I

3.12

Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:04:38
11 1739 Gallino Negro Sauces I

3.12

  1703 Giro RC Leon I

3.13

Empate   00:08:00
12 1775 Cenizo Canyar 1 I

3.08

  1776 Ajiseco San Josemaria I

3.09

Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:04:10
13 1745 Ajiseco Hidalgo I

4.04

  1702 Ajiseco Moñon I

4.04

Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:03:30
14 1778 Ajiseco Negro Pimienta I

4.08

  1785 Ajiseco Ica I

4.08

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:04:12
15 1766 Amarillo Bohemio I

3.15

  1777 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I

3.15

Muerto/Tumbado Bohemio I 00:04:12
16 1794 Ajiseco Moñon I

4.05

  1773 Amarillo Sulca Cipriani I

4.05

Empate   00:08:00
17 1768 Ajiseco Canyar 1 I

3.11

  1713 Ajiseco San Simon I

3.11

Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:00:34
18 1733 Carmelo Ica I

4.08

  1738 Ajiseco Sangre Azul I

4.08

Empate   00:08:00
19 1753 Ajiseco Amarillo Pimienta I

4.03

  1770 Amarillo Escipion I

4.03

Empate   00:08:00
20 1741 Ajiseco Sulca Cipriani I

4.00

  1796 Ajiseco La Pampa I

4.01

Empate   00:08:00
21 1749 Ajiseco San Simon I

3.14

  1746 Ajiseco San Josemaria I

3.14

Empate   00:08:00
22 1754 Ajiseco Moñon I

3.14

  1798 Ajiseco Negro San Jose Del Monte I

3.14

Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:24
23 1769 Ajiseco Negro Pimienta I

4.02

  1762 Ajiseco Bohemio I

4.02

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:05:28
24 1720 Cenizo Amarillo Hidalgo I

4.01

  1790 Ajiseco La Pampa I

4.01

Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:06:09
25 1737 Cenizo Sulca Cipriani I

3.14

  1744 Cenizo Canyar 1 I

3.14

Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:01:18
26 1786 Ajiseco La Pampa I

3.12

  1788 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I

3.12

Muerto/Tumbado La Pampa I 00:04:19
27 1782 Ajiseco Santa Eulalia I

3.10

  1791 Ajiseco San Josemaria I

3.10

Empate   00:08:00
28 1742 Cenizo Toñito I

4.01

  1709 Ajiseco c/b Bohemio I

4.02

Empate   00:08:00
29 1758 Carmelo Ica I

4.00

  1795 Amarillo Creston Flores San Cristobal I

4.00

Empate   00:08:00
30 1743 Ajiseco Sangre Azul I

4.01

  1719 Ajiseco D Madu I

4.01

Muerto/Tumbado D Madu I 00:07:27
31 1735 Ajiseco Hidalgo I

4.02

  1789 Giro Gallo de Oro I

4.03

Empate   00:08:00
32 1747 Ajiseco Sauces I

4.06

  1800 Giro Bioltecsa Tumbes I

4.07

Muerto/Tumbado Sauces I 00:03:15
33 1755 Ajiseco Santa Eulalia I

3.04

  1771 Ajiseco Luna I

3.06

Muerto/Tumbado Santa Eulalia I 00:01:42
34 1752 Ajiseco Marquiño Trujillo I

3.13

  1712 Giro Gallo de Oro I

3.13

Muerto/Tumbado Gallo de Oro I 00:05:03
35 1734 Giro Toñito I

3.12

  1765 Gallino Cenizo Escipion I

3.12

Muerto/Tumbado Escipion I 00:01:23
36 1715 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.11

  1757 Ajiseco D Madu I

3.12

Muerto/Tumbado D Madu I 00:02:13
37 1705 Ajiseco Marquiño Trujillo I

3.14

  1728 Ajiseco El Arenal Araucano I

3.14

Muerto/Tumbado Marquiño Trujillo I 00:00:23
38 1732 Giro Cenizo RC Leon I

4.01

  1727 Giro Flores San Cristobal I

4.01

Muerto/Tumbado RC Leon I 00:03:30
39 1780 Ajiseco Tadeo I

3.10

  1781 Cenizo Amarillo Sauces I

3.10

Muerto/Tumbado Sauces I 00:01:43

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree