TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 2 0 0 6 00:01:52
2 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:01:53
3 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:03:08
4 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:03:16
5 JT Canyar I Jose Tello PERÚ 2 0 0 6 00:07:38
6 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 2 0 0 6 00:08:13
7 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 1 0 4 00:00:41
8 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 1 0 4 00:00:53
9 Villa Del Sol Toñito I Jesus Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:02:27
10 Arco Iris I Segundo Juan Tantalean Grandez PERÚ 1 1 0 4 00:02:28
11 Mollorco I Fernando y Jorge Ramos Machuca PERÚ 1 1 0 4 00:02:49
12 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 1 1 0 4 00:03:08
13 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 1 1 0 4 00:04:26
14 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 0 4 00:06:43
15 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 1 3 00:00:16
16 Chiricano I Julio Cesar Gonzalez Delgado PERÚ 1 0 1 3 00:00:55
17 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 1 3 00:01:02
18 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:02
19 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:01:25
20 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 1 0 1 3 00:01:34
21 Renegado I Renegado PERÚ 1 0 1 3 00:02:25
22 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 1 0 1 3 00:02:50
23 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 1 0 1 3 00:02:50
24 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 1 0 1 3 00:02:58
25 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:03:25
26 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:25
27 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:03:27
28 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:04:02
29 Principe I Newton Principe PERÚ 1 0 1 3 00:04:50
30 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 1 0 1 3 00:06:01
31 Santander I Luis Urbina PERÚ 1 0 1 3 00:06:30
32 Avril I Avril PERÚ 1 0 1 3 00:07:12
33 La Molina II Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 1 0 1 3 00:07:17
34 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 0 1 3 00:07:26
35 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Ibarcena Nacho Mathias I Ibarcena Nacho Mathias PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Frontera Norte I Frontera Norte PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Don Chapa Toñito I Don Chapa Toñito PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Casa Blanca I Hugo Shiohama PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Murillo I Murillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00

>

RELACION DE PELEAS: TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1666 Ajiseco LM I 3.08   1659 Ajiseco Miraflores I 3.08 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:01:46
2 1627 Gallino Negro Casa Blanca I 3.05   1681 Ajiseco Induaran I 3.06 Empate   00:08:00
3 1669 Ajiseco Maestra Vida I 3.10   1622 Gallino La Molina I 3.10 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:07:26
4 1615 Ajiseco J Rodriguez I 4.02   1642 Ajiseco Negro Lobo I 4.03 Muerto/Tumbado Lobo I 00:00:53
5 1673 Cenizo San Jose I 3.10   1611 Ajiseco Avril I 3.10 Muerto/Tumbado San Jose I 00:00:25
6 1601 Ajiseco Cubas I 3.14   1606 Amarillo Canyar 1 I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:03:53
7 1676 Cenizo Don Chapa Toñito I 4.00   1693 Ajiseco Mollorco I 4.00 Empate   00:08:00
8 1653 Cenizo Scorpio I 3.13   1663 Cenizo San Simon II 3.13 Muerto/Tumbado San Simon II 00:03:25
9 1644 Ajiseco Canyar 1 I 4.01   1661 Ajiseco Moñon I 4.02 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:04:20
10 1631 Ajiseco Negro El Padrino I 3.09   1671 Cenizo Amarillo Pulan I 3.09 Muerto/Tumbado Pulan I 00:06:01
11 3653 Gallino Cenizo San Jose II 4.11   3615 Giro Los Compadres de Iquitos I 4.11 Empate   00:08:00
12 1641 Ajiseco Latin Brother I 4.02   1605 Gallino Circulo I 4.02 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:00:17
13 1630 Moro Chusco I 4.06   1648 Ajiseco Santander I 4.06 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:25
14 1667 Ajiseco Moñon I 4.02   1603 Moro Peluca I 4.02 Empate   00:08:00
15 1697 Gallino Villa Del Sol Toñito I 3.15   3672 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.15 Muerto/Tumbado Villa Del Sol Toñito I 00:02:27
16 1610 Cenizo San Simon I 3.10   1613 Ajiseco Villa Del Sol Toñito I 3.11 Empate   00:08:00
17 1699 Ajiseco La Molina II 3.15   1654 Ajiseco Santander I 4.00 Muerto/Tumbado Santander I 00:06:30
18 1625 Ajiseco Nacho Matias I 4.02   1643 Ajiseco Hnos Cobra I 4.02 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:00:16
19 1602 Cenizo LM I 4.00   1638 Ajiseco Chiricano I 4.00 Muerto/Tumbado LM I 00:04:02
20 1695 Ajiseco JT Canyar I 4.01   1656 Ajiseco J Rodriguez II 4.01 Muerto/Tumbado JT Canyar I 00:02:58
21 1687 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.10   1616 Ajiseco Kiara I 3.10 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:33
22 1645 Ajiseco Cenizo San Simon I 3.10   1655 Ajiseco Becerra Iquitos II 3.11 Empate   00:08:00
23 1623 Cenizo El Pecas I 3.11   1691 Ajiseco Frontera Norte I 3.11 Empate   00:08:00
24 1629 Giro Principe I 3.11   1635 Ajiseco Eucaliptos I 3.12 Muerto/Tumbado Principe I 00:04:50
25 1632 Ajiseco c/b Ibarcena Nacho Mathias I 4.03   1660 Ajiseco Renegado I 4.03 Muerto/Tumbado Renegado I 00:02:25
26 1619 Gallino Cenizo Murillo I 3.10   1612 Ajiseco La Merced I 3.10 Muerto/Tumbado La Merced I 00:01:02
27 1608 Cenizo Pulan I 3.07   1689 Ajiseco El Padrino I 3.08 Muerto/Tumbado El Padrino I 00:01:34
28 1692 Giro Cenizo Becerra Iquitos I 3.14   1621 Cenizo J Rodriguez I 3.15 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:01:02
29 1665 Gallino Moñon II 4.00   1657 Ajiseco Renegado I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon II 00:03:25
30 1690 Cenizo Amarillo Don Chapa Toñito I 4.00   1696 Ajiseco La Molina II 4.00 Muerto/Tumbado La Molina II 00:07:17
31 1670 Ajiseco Circulo I 4.03   1628 Ajiseco J Rodriguez II 4.03 Empate   00:08:00
32 1680 Giro Chusco I 4.05   1678 Ajiseco Arco Iris I 4.06 Muerto/Tumbado Arco Iris I 00:02:28
33 1624 Moro Murillo I 3.15   1636 Ajiseco p/b Latin Brother I 3.15 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:01:35
34 1684 Ajiseco Chiricano I 4.00   1649 Ajiseco Miguelito I 4.00 Muerto/Tumbado Chiricano I 00:00:55
35 1677 Moro Becerra Iquitos I 4.05   1679 Cenizo El Pecas I 4.05 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:00:41
36 1609 Ajiseco Pesantes I 4.01   1658 Ajiseco Miraflores I 4.01 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:07
37 1640 Ajiseco Induaran I 3.14   3667 Ajiseco Lobo I 3.14 Empate   00:08:00
38 1683 Ajiseco Eucaliptos I 3.13   1618 Ajiseco p/b Kiara I 3.13 Empate   00:08:00
39 1650 Ajiseco JT Canyar I 4.04   1662 Cenizo Nacho Matias I 4.05 Muerto/Tumbado JT Canyar I 00:04:40
40 1617 Ajiseco Ibarcena Nacho Mathias I 4.04   1674 Ajiseco Arco Iris I 4.04 Empate   00:08:00
41 1607 Ajiseco San Simon II 3.10   1634 Ajiseco Cenizo San Jose I 3.10 Muerto/Tumbado San Jose I 00:02:51
42 1664 Ajiseco Cubas I 3.13   1672 Ajiseco Quevedo I 3.13 Muerto/Tumbado Quevedo I 00:02:58
43 1626 Giro Moñon II 4.02   1688 Ajiseco Peluca I 4.02 Muerto/Tumbado Peluca I 00:04:26
44 1639 Giro La Merced I 3.06   1637 Ajiseco Becerra Iquitos II 3.07 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos II 00:03:08
45 1685 Ajiseco Maestra Vida I 4.00   1604 Giro Avril I 4.00 Muerto/Tumbado Avril I 00:07:12
46 1647 Ajiseco Miguelito I 4.02   1700 Ajiseco Hnos Cobra I 4.02 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:02:50
47 1614 Ajiseco Scorpio I 3.14   1652 Ajiseco La Molina I 3.14 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:50
48 1651 Ajiseco Casa Blanca I 3.15   1675 Ajiseco Mollorco I 3.15 Muerto/Tumbado Mollorco I 00:02:49
49 1682 Cenizo San Jose II 3.12   1620 Ajiseco Frontera Norte I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose II 00:06:43
50 1698 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.09   1668 Ajiseco Quevedo I 3.09 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:35
51 1633 Cenizo Principe I 3.15   1694 Ajiseco Pesantes I 3.15 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:03:27

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree