Otoño (Periodo: 2018 - Coliseo: EL ROSEDAL)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Aitana I Aitana PERÚ 8 6 1 1 19 00:25:22
2 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 8 6 0 2 18 00:18:19
3 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 8 5 1 2 16 00:30:09
4 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 8 5 0 3 15 00:23:11
5 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 8 4 2 2 14 00:31:10
6 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 8 4 0 4 12 00:12:38
7 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 8 3 2 3 11 00:18:48
8 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 8 3 2 3 11 00:28:24
9 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 6 3 0 3 9 00:03:49
10 Miguel I Miguel PERÚ 4 3 0 1 9 00:09:27
11 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 4 3 0 1 9 00:10:29
12 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 4 3 0 1 9 00:14:35
13 Floyd I Floyd PERÚ 8 2 3 3 9 00:27:23
14 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 8 2 2 4 8 00:17:05
15 Finca Gallo Fino I Finca Gallo Fino PERÚ 4 2 1 1 7 00:10:36
16 Ramirez Brother I Ramirez Brother PERÚ 4 2 1 1 7 00:15:38
17 Iquitos I Alex Cornejo PERÚ 4 2 1 1 7 00:16:41
18 Julio Cesar Arequipa I Julio Cesar Arequipa PERÚ 2 2 0 0 6 00:07:15
19 Brillantiz I Brillantiz PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:58
20 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 4 1 2 1 5 00:18:26
21 Tafur I Tafur PERÚ 4 1 2 1 5 00:21:58
22 Marh America I Henry Ayala PERÚ 2 1 1 0 4 00:08:03
23 Quicho I Quicho PERÚ 2 1 1 0 4 00:08:14
24 Aguilar I Aguilar PERÚ 4 1 1 2 4 00:08:34
25 De Rios I De Rios PERÚ 4 1 1 2 4 00:10:43
26 Arturo Otero San Maximo I Arturo Otero San Maximo PERÚ 4 1 1 2 4 00:11:27
27 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:01
28 Quevedo EE:UU II Quevedo EE:UU PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:51
29 Chuky I Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:58
30 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:49
31 La Molina D I Del Solar PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:10
32 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:24
33 Quevedo EE:UU I Quevedo EE:UU PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:53
34 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:20
35 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:16
36 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:11
37 Criadero Hacienda I ing Juan Martin Rimachi PERÚ 2 1 0 1 3 00:07:19
38 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 4 0 3 1 3 00:24:00
39 Tito Ramirez I Tito Ramirez PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
40 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 6 0 2 4 2 00:16:00
41 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 2 0 2 0 2 00:16:00
42 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
43 Tambo I Tambo PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
44 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
45 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
46 Roberto Jaime I Roberto Jaime PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
47 Hnos Pedraza Huanuco I Hnos Pedraza PERÚ 4 0 1 3 1 00:08:00
48 De Combate I De Combate PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
49 Ninja I Jose Odo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
50 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
51 La Calera - Aldo I La Calera - Aldo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
52 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
53 El Pecas I David Peralta PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
54 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 4 0 0 4 0 00:00:00
FINAL DEL TORNEO DE OTOÑO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:04:06
2 Aitana I Aitana PERÚ 2 0 0 6 00:07:23
3 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 2 0 0 6 00:08:00
4 Rio Santa II Gulino Angeles PERÚ 2 0 0 6 00:09:32
5 Floyd I Floyd PERÚ 1 1 0 4 00:01:12
6 Finca Gallo Fino I Finca Gallo Fino PERÚ 1 1 0 4 00:02:19
7 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 1 1 0 4 00:04:01
8 Tafur I Tafur PERÚ 1 1 0 4 00:05:58
9 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:00:33
10 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:02:11
11 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 0 1 3 00:02:24
12 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 1 0 1 3 00:02:26
13 Scorpio II Edward Obregon PERÚ 1 0 1 3 00:02:29
14 Arturo Otero San Maximo I Arturo Otero San Maximo PERÚ 1 0 1 3 00:03:27
15 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:36
16 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 1 0 1 3 00:05:03
17 Criadero Hacienda I ing Juan Martin Rimachi PERÚ 1 0 1 3 00:07:19
18 Tito Ramirez I Tito Ramirez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
19 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
21 Herbert II Herbert Uculmana PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
22 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 2 0 2 00:00:00
23 Tafur II Tafur PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Roberto Jaime I Roberto Jaime PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Arturo Otero San Maximo II Arturo Otero San Maximo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Palma 13 Chaclacayo I Benjamin Vazques PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
30 La Calera - Aldo I La Calera - Aldo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 San Ignacio II Roberto Balbuena PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: FINAL DEL TORNEO DE OTOÑO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 483 Ajiseco San Ignacio II 3.12   497 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:22
2 454 Ajiseco Circulo I 3.14   460 Ajiseco Tafur I 3.14 Muerto/Tumbado Tafur I 00:05:58
3 464 Ajiseco Floyd I 3.15   458 Ajiseco Palma 13 Chaclacayo I 3.15 Muerto/Tumbado Floyd I 00:01:12
4 365 Ajiseco Negro Miraflores I 3.14   419 Cenizo Arturo Otero San Maximo I 3.14 Muerto/Tumbado Arturo Otero San Maximo I 00:03:27
5 457 Ajiseco p/b La Calera - Aldo I 3.08   362 Ajiseco Scorpio I 3.08 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:00:12
6 485 Ajiseco Gallo Claudio I 4.00   487 Carmelo Rio Santa I 4.00 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:04:01
7 420 Ajiseco Arturo Otero San Maximo I 4.01   371 Ajiseco Negro Criadero Hacienda I 4.03 Muerto/Tumbado Criadero Hacienda I 00:07:19
8 475 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.09   456 Ajiseco Maestra Vida I 3.09 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:02:24
9 369 Ajiseco Roberto Jaime I 3.06   496 Ajiseco Herbert I 3.07 Muerto/Tumbado Herbert I 00:02:26
10 455 Gallino Cenizo Rio Santa II 3.11   473 Ajiseco San Ignacio II 3.11 Muerto/Tumbado Rio Santa II 00:06:18
11 481 Ajiseco San Simon I 3.10   492 Moro Tito Ramirez I 3.10 Empate   00:08:00
12 400 Giro Criadero Hacienda I 3.10   398 Ajiseco Palao II 3.10 Muerto/Tumbado Palao II 00:00:33
13 478 Gallino Giro Finca Gallo Fino I 4.04   494 Giro Arturo Otero San Maximo II 4.04 Muerto/Tumbado Finca Gallo Fino I 00:02:19
14 463 Ajiseco Palma 13 Chaclacayo I 3.08   4t61 Ajiseco Rio Santa II 3.08 Muerto/Tumbado Rio Santa II 00:03:14
15 381 Ajiseco Palao I 3.08   477 Ajiseco Herbert II 3.08 Empate   00:08:00
16 372 Ajiseco Negro Scorpio II 3.11   470 Cenizo San Jose Del Monte I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:44
17 479 Ajiseco San Ignacio I 3.15   385 Ajiseco Miraflores I 4.00 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:02:11
18 386 Ajiseco Scorpio I 3.11   467 Moro Tafur II 3.11 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:07:48
19 468 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.04   370 Ajiseco Roberto Jaime I 3.06 Empate   00:08:00
20 469 Gallino Giro Maestra Vida I 3.14   391 Moro Aitana I 3.14 Muerto/Tumbado Aitana I 00:05:20
21 480 Ajiseco Herbert II 3.09   498 Ajiseco Tito Ramirez I 3.09 Empate   00:08:00
22 491 Cenizo Giro Tafur I 3.14   499 Ajiseco San Simon I 3.14 Empate   00:08:00
23 357 Moro Scorpio II 3.09   465 Ajiseco Eucaliptos I 3.09 Muerto/Tumbado Scorpio II 00:02:29
24 476 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.09   367 Ajiseco Palao II 3.10 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:03:36
25 484 Moro Floyd I 4.03   416 Ajiseco Arturo Otero San Maximo II 4.04 Empate   00:08:00
26 389 Cenizo Aitana I 4.01   486 Gallino La Calera - Aldo I 4.01 Muerto/Tumbado Aitana I 00:02:03
27 472 Ajiseco San Ignacio I 3.15   459 Ajiseco p/b Circulo I 3.15 Empate   00:08:00
28 495 Gallino Cenizo Herbert I 3.14   449 Cenizo Amarillo Rio Santa I 3.15 Muerto/Tumbado Rio Santa I 00:05:03
29 466 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.01   462 Ajiseco Gallo Claudio I 4.01 Empate   00:08:00
30 423 Ajiseco Finca Gallo Fino I 3.15   471 Ajiseco Eucaliptos I 3.15 Empate   00:08:00
31 384 Ajiseco Palao I 3.10   453 Gallino Negro Tafur II 3.10 Empate   00:08:00
3RA FECHA TORNEO DE OTOÑO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:03:16
2 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:06:42
3 Julio Cesar Arequipa I Julio Cesar Arequipa PERÚ 2 0 0 6 00:07:15
4 Iquitos I Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:08:41
5 Marh America I Henry Ayala PERÚ 1 1 0 4 00:00:03
6 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 1 1 0 4 00:00:10
7 Aguilar II Aguilar PERÚ 1 1 0 4 00:00:34
8 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:00:59
9 Floyd I Floyd PERÚ 1 1 0 4 00:02:11
10 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:07:16
11 Finca Gallo Fino I Finca Gallo Fino PERÚ 1 0 1 3 00:00:17
12 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 1 0 1 3 00:00:49
13 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:15
14 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:02:09
15 Iquitos II Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
16 Floyd III Floyd PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Aitana I Aitana PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Tambo I Tambo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Palma 13 Chaclacayo I Benjamin Vazques PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
20 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
21 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
22 Floyd II Floyd PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
23 Aguilar I Aguilar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA TORNEO DE OTOÑO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 377 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.05   396 Ajiseco Floyd II 3.06 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:00:14
2 383 Gallino aji Floyd I 4.03   333 Ajiseco Aitana I 4.04 Empate   00:08:00
3 394 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.11   393 Ajiseco Floyd III 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:06:28
4 355 Ajiseco Palma 13 Chaclacayo I 3.02   302 Ajiseco Iquitos I 3.02 Muerto/Tumbado Iquitos I 00:04:00
5 340 Moro Marh America I 3.13   361 Ajiseco Eucaliptos I 3.13 Empate   00:08:00
6 319 Moro Iquitos II 3.15   356 Ajiseco c/b San Ignacio I 3.15 Empate   00:08:00
7 330 Ajiseco Palao II 3.10   397 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 3.11 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:02:34
8 339 Ajiseco Pico y Cacho I 3.13   363 Ajiseco Eucaliptos I 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:59
9 322 Ajiseco c/b Hacienda Celendin I 4.02   373 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.03 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:15
10 307 Ajiseco Miraflores I 4.06   380 Ajiseco Amarillo Bolo Floyd III 4.08 Empate   00:08:00
11 352 Moro c/b Marh America I 3.13   392 Ajiseco Aguilar I 3.13 Muerto/Tumbado Marh America I 00:00:03
12 358 Ajiseco c/b Circulo I 3.07   351 Giro c/b Tambo I 3.09 Muerto/Tumbado Circulo I 00:02:09
13 336 Giro Tambo I 3.12   376 Ajiseco Aguilar II 3.12 Empate   00:08:00
14 316 Ajiseco Hacienda Celendin I 3.14   359 Ajiseco San Ignacio I 3.15 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:00:10
15 382 Ajiseco San Simon I 3.12   313 Gallino Negro Aguilar I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:11
16 327 Ajiseco Iquitos I 3.14   378 Ajiseco Floyd II 3.14 Muerto/Tumbado Iquitos I 00:04:41
17 323 Ajiseco Miraflores I 4.01   368 Gallino Negro Finca Gallo Fino I 4.02 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:07:16
18 360 Ajiseco Circulo I 3.09   390 Ajiseco San Simon I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:05
19 388 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15   337 Pinto Amarillo Pico y Cacho I 4.01 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:00:49
20 366 Ajiseco Iquitos II 3.14   399 Giro Amarillo Julio Cesar Arequipa I 3.14 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:04:41
21 353 Ajiseco Palma 13 Chaclacayo I 3.12   379 Gallino Negro Aguilar II 3.12 Muerto/Tumbado Aguilar II 00:00:34
22 354 Moro Bolo Finca Gallo Fino I 3.07   331 Ajiseco Palao II 3.07 Muerto/Tumbado Finca Gallo Fino I 00:00:17
23 375 Ajiseco Floyd I 3.12   364 Ajiseco Aitana I 3.12 Muerto/Tumbado Floyd I 00:02:11
2DA FECHA DEL TORNEO DE OTOÑO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Aitana I Aitana PERÚ 2 0 0 6 00:05:16
2 Palma 13 Chaclacayo I Benjamin Vazques PERÚ 2 0 0 6 00:05:22
3 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:07:57
4 Brillantiz I Brillantiz PERÚ 2 0 0 6 00:09:58
5 Quicho I Quicho PERÚ 1 1 0 4 00:00:14
6 Ramirez Brother I Ramirez Brother PERÚ 1 1 0 4 00:01:39
7 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 1 0 4 00:02:28
8 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:00:06
9 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:08
10 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:04:22
11 Ramirez Brother II Ramirez Brother PERÚ 1 0 1 3 00:05:59
12 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:06:52
13 Hnos Pedraza Huanuco II Hnos Pedraza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
14 De Rios I De Rios PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
15 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
16 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
17 Hnos Pedraza Huanuco I Hnos Pedraza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
18 Toro Mata II Dante Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA DEL TORNEO DE OTOÑO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 326 Giro Hnos Pedraza Huanuco I 4.00   303 Ajiseco Brillantiz I 4.01 Muerto/Tumbado Brillantiz I 00:05:58
2 305 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.08   312 Ajiseco Miguelito I 3.08 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:06:52
3 342 Cenizo Aitana I 3.14   317 Ajiseco Eucaliptos I 3.14 Muerto/Tumbado Aitana I 00:00:16
4 344 Ajiseco Ramirez Brother I 3.06   325 Ajiseco Circulo I 3.07 Empate   00:08:00
5 350 Ajiseco Negro Miraflores I 3.13   328 Ajiseco Toro Mata II 3.14 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:07:22
6 341 Ajiseco Quicho I 4.00   308 Giro Hnos Pedraza Huanuco II 4.00 Empate   00:08:00
7 374 Giro Hnos Pedraza Huanuco I 4.02   347 Ajiseco Aitana I 4.02 Muerto/Tumbado Aitana I 00:05:00
8 320 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   335 Ajiseco Toro Mata I 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:06
9 306 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.05   349 Ajiseco De Rios I 3.06 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:08
10 301 Ajiseco San Simon I 3.15   309 Ajiseco Brillantiz I 3.15 Muerto/Tumbado Brillantiz I 00:04:00
11 314 Ajiseco Palma 13 Chaclacayo I 3.12   315 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12 Muerto/Tumbado Palma 13 Chaclacayo I 00:05:00
12 346 Ajiseco Miguelito I 3.08   334 Ajiseco Ramirez Brother II 3.08 Muerto/Tumbado Ramirez Brother II 00:05:59
13 343 Ajiseco Toro Mata II 4.01   395 Ajiseco Palma 13 Chaclacayo I 4.02 Muerto/Tumbado Palma 13 Chaclacayo I 00:00:22
14 329 Ajiseco Circulo I 3.10   332 Ajiseco Ramirez Brother II 3.10 Muerto/Tumbado Circulo I 00:02:28
15 304 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.11   387 Ajiseco Miraflores I 3.11 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:35
16 311 Ajiseco San Simon I 3.13   318 Gallino De Rios I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:22
17 338 Moro Toro Mata I 4.01   345 Ajiseco Quicho I 4.01 Muerto/Tumbado Quicho I 00:00:14
18 310 Ajiseco Hnos Pedraza Huanuco II 4.01   348 Giro Ramirez Brother I 4.01 Muerto/Tumbado Ramirez Brother I 00:01:39
1RA FECHA TORNEO DE OTOÑO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 2 0 0 6 00:02:38
2 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:03:16
3 Aitana I Aitana PERÚ 2 0 0 6 00:04:43
4 Palma 13 Chaclacayo I Benjamin Vazques PERÚ 2 0 0 6 00:07:16
5 Miguel I Miguel PERÚ 2 0 0 6 00:09:10
6 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:11:50
7 De Rios I De Rios PERÚ 1 1 0 4 00:02:43
8 Quevedo Mutante II Quevedo EE:UU PERÚ 1 1 0 4 00:04:51
9 Chuky I Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 1 1 0 4 00:04:58
10 Miguel II Miguel PERÚ 1 0 1 3 00:00:17
11 La Molina D I Del Solar PERÚ 1 0 1 3 00:01:10
12 Quevedo EE:UU I Quevedo EE:UU PERÚ 1 0 1 3 00:02:53
13 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:03:20
14 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:04:45
15 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:05:16
16 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:06:01
17 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 1 3 00:06:11
18 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:07:32
19 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:07:47
20 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 De Combate I De Combate PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
28 El Pecas A P 7 I David Peralta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
29 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
30 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA TORNEO DE OTOÑO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 130 Cenizo San Simon III 3.15   148 Ajiseco Quevedo Mutante II 3.15 Empate   00:08:00
2 123 Cenizo Palao I 3.10   131 Ajiseco Chusco I 3.10 Empate   00:08:00
3 154 Ajiseco Negro Vitaliano I 3.13   132 Ajiseco Chusco II 3.13 Empate   00:08:00
4 115 Ajiseco San Simon I 3.12   104 Ajiseco Ninja I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:07:32
5 116 Ajiseco Palao II 3.13   171 Ajiseco San Simon I 3.13 Muerto/Tumbado Palao II 00:00:22
6 157 Ajiseco San Ignacio I 3.13   181 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.13 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:00:45
7 129 Ajiseco p/b La Molina I 3.07   155 Gallino Circulo I 3.08 Muerto/Tumbado Circulo I 00:07:47
8 114 Ajiseco Eucaliptos I 3.09   109 Giro Jano I 3.10 Muerto/Tumbado Jano I 00:03:20
9 108 Ajiseco Chusco III 3.12   122 Ajiseco Miraflores I 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:04:45
10 105 Ajiseco Quevedo EE:UU I 3.11   176 Gallino San Jose I 3.11 Muerto/Tumbado Quevedo EE:UU I 00:02:53
11 110 Ajiseco Miguel I 4.04   103 Ajiseco Ninja I 4.05 Muerto/Tumbado Miguel I 00:01:25
12 102 Gallino Aitana I 3.09   126 Gallino De Combate I 3.09 Muerto/Tumbado Aitana I 00:02:48
13 137 Cenizo Amarillo El Pecas A P 7 I 3.14   147 Gallino giro De Rios I 3.14 Muerto/Tumbado De Rios I 00:02:43
14 139 Ajiseco Chuky I 3.15   158 Ajiseco San Simon II 3.15 Empate   00:08:00
15 145 Ajiseco Palma 13 Chaclacayo I 3.10   150 Gallino Circulo I 3.11 Muerto/Tumbado Palma 13 Chaclacayo I 00:03:59
16 134 Gallino La Molina D I 4.01   178 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.02 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:03:55
17 121 Ajiseco Palao I 4.03   112 Ajiseco Miguel I 4.03 Muerto/Tumbado Miguel I 00:07:45
18 101 Ajiseco Aitana I 4.05   111 Ajiseco Chusco III 4.05 Muerto/Tumbado Aitana I 00:01:55
19 153 Ajiseco Miguel II 4.07   180 Ajiseco Quevedo Mutante II 4.07 Muerto/Tumbado Quevedo Mutante II 00:04:51
20 127 Ajiseco Chuky I 4.00   152 Pinto Vitaliano I 4.01 Muerto/Tumbado Chuky I 00:04:58
21 124 Ajiseco El Pecas A P 7 I 3.05   143 Ajiseco San Ignacio I 3.06 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:01:53
22 141 Moro Chusco I 3.12   113 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:07:55
23 135 Ajiseco La Molina D I 4.01   133 Ajiseco Chusco II 4.01 Muerto/Tumbado La Molina D I 00:01:10
24 120 Ajiseco Miraflores I 3.15   160 Ajiseco Palma 13 Chaclacayo I 3.15 Muerto/Tumbado Palma 13 Chaclacayo I 00:03:17
25 106 Ajiseco Quevedo EE:UU I 3.13   136 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:06:01
26 117 Ajiseco Palao II 3.15   161 Ajiseco San Simon II 4.00 Muerto/Tumbado Palao II 00:02:54
27 107 Ajiseco Jano I 4.07   125 Ajiseco papujo La Molina I 4.09 Muerto/Tumbado La Molina I 00:05:16
28 156 Giro De Rios I 3.08   119 Ajiseco De Combate I 3.08 Empate   00:08:00
29 151 Cenizo San Simon III 4.02   138 Ajiseco Miguel II 4.02 Muerto/Tumbado Miguel II 00:00:17
30 144 Ajiseco Eucaliptos I 3.07   149 Ajiseco San Jose I 3.07 Muerto/Tumbado San Jose I 00:06:11

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree