PRIMERA FECHA DEL TORNEO PATRIOTAS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Virgen de Lourdes II Jorge Munayco PERÚ 2 0 0 6 00:02:23
2 Doña Lili R Castillo I Hans Galarday y Rafael Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:02:44
3 Hacienda Guisell Peru I Jaime Valverde PERÚ 2 0 0 6 00:05:10
4 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 2 0 0 6 00:05:34
5 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 2 0 0 6 00:09:09
6 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 2 0 0 6 00:10:18
7 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 2 0 0 6 00:12:40
8 Espinoza I Oscar Espinoza Pizzino PERÚ 1 1 0 4 00:00:43
9 Don Carlos I Humberto Granara PERÚ 1 1 0 4 00:00:50
10 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 1 1 0 4 00:00:58
11 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 1 0 4 00:01:06
12 Union Callao I Paul Arce PERÚ 1 1 0 4 00:01:35
13 De Combate I Daniel Valdez PERÚ 1 1 0 4 00:01:59
14 Sandy I Jose Mayta PERÚ 1 1 0 4 00:02:34
15 Julio Mauri J J I Julio Villegas y Alexander Barrios PERÚ 1 1 0 4 00:04:00
16 La punta I Marco Flores PERÚ 1 1 0 4 00:04:55
17 Segovia I Alex Segovia PERÚ 1 0 1 3 00:00:26
18 San Geronimo I Robinson Aguayo y Hector Rey PERÚ 1 0 1 3 00:00:57
19 San Francisco Willo I San Francisco Willo PERÚ 1 0 1 3 00:01:18
20 Sipan aventurero I Juan Cornejo Silva PERÚ 1 0 1 3 00:01:25
21 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
22 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 0 1 3 00:01:51
23 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 0 1 3 00:03:02
24 Los Magnificos I Jesus Eduardo Zuñiga PERÚ 1 0 1 3 00:03:07
25 Santa Eulalia I Christian Vega PERÚ 1 0 1 3 00:03:16
26 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 0 1 3 00:03:32
27 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:03:54
28 Cholo D Jango JC Vinces I Jaime Villar y Alexander Vinces PERÚ 1 0 1 3 00:04:15
29 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 1 0 1 3 00:04:33
30 Frank Elliot I Frank Flores Ellito PERÚ 1 0 1 3 00:05:19
31 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:05:35
32 Nacho Aaron I Juan Arteaga Mendoza PERÚ 1 0 1 3 00:06:04
33 Unigenito Mister Bravo I Luis Villodas PERÚ 1 0 1 3 00:06:50
34 Aitana I Victor Andres Castro Rodriguez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 Virgen de Lourdes I Jorge Munayco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Pimienta II Dicky Hale PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Pata de Oro I Emilio Tejada PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 N R Rivera Jano I Nico Rivera PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Felver Lope Nacho I Felver Lope Sacsara PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Decom I Ricky Rojas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Chang Revash I Jose Chang Hnos Navarro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Riverita Malcriados I Efrain Rivera Rivas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Pachacute I Hector Delgado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Master Amazonas I Egmer Cruz Diaz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Los Pinos I Alejandro Gonzales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
47 Despicados Ma Victoria I Edison Johsn Quispe PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 ayacucho I Andres Baldeon Alfaro PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: PRIMERA FECHA DEL TORNEO PATRIOTAS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 816 Carmelo De Combate I 3.07   805 Ajiseco ayacucho I 3.08 Muerto/Tumbado De Combate I 00:01:59
2 858 Ajiseco San Francisco Willo I 3.13   634 Ajiseco Pachacute I 3.13 Muerto/Tumbado San Francisco Willo I 00:01:18
3 898 Ajiseco San Josemaria I 3.12   883 Giro Cholo D Jango JC Vinces I 3.13 Muerto/Tumbado Cholo D Jango JC Vinces I 00:04:15
4 848 Ajiseco Jerry I 3.15   801 Ajiseco La Pampa I 4.00 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:01:04
5 819 Gallino Tabaco Pimienta II 3.11   832 Ajiseco Felver Lope Nacho I 3.12 Empate   00:08:00
6 840 Cenizo Espinoza I 4.01   879 Giro N R Rivera Jano I 4.02 Muerto/Tumbado Espinoza I 00:00:43
7 843 Cenizo Union Callao I 4.05   839 Ajiseco c/b Segovia I 4.05 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:01:35
8 833 Cenizo Mori I 3.13   886 Ajiseco Negro Nacho Aaron I 3.14 Muerto/Tumbado Nacho Aaron I 00:06:04
9 889 Ajiseco Frank Elliot I 4.04   852 Ajiseco Virgen de Lourdes I 4.04 Muerto/Tumbado Frank Elliot I 00:05:19
10 682 Ajiseco Vitaliano JC I 3.10   683 Ajiseco Santa Eulalia I 3.10 Muerto/Tumbado Santa Eulalia I 00:03:16
11 829 Giro Cenizo Jerry I 3.13   863 Ajiseco Master Amazonas I 3.14 Muerto/Tumbado Jerry I 00:01:51
12 856 Ajiseco Quevedo I 3.15   827 Ajiseco San Geronimo I 4.00 Muerto/Tumbado Quevedo I 00:06:17
13 877 Ajiseco Amarillo Felver Lope Nacho I 3.09   813 Giro San Josemaria I 3.10 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:03:32
14 642 Ajiseco Riverita Malcriados I 3.15   677 Ajiseco Jano II 4.00 Muerto/Tumbado Jano II 00:05:35
15 686 Ajiseco Vitaliano JC I 4.03   854 Ajiseco c/b Los Magnificos I 4.03 Muerto/Tumbado Vitaliano JC I 00:01:40
16 655 Ajiseco Pico Fino I 3.12   651 Ajiseco Chang Revash I 3.12 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:01:06
17 802 Ajiseco Decom I 3.06   812 Ajiseco Doña Lili R Castillo I 3.07 Muerto/Tumbado Doña Lili R Castillo I 00:01:44
18 890 Ajiseco Sipan aventurero I 4.05   685 Ajiseco La Pampa II 4.06 Muerto/Tumbado La Pampa II 00:05:25
19 644 Ajiseco Sandy I 4.01   887 Ajiseco Master Amazonas I 4.02 Muerto/Tumbado Sandy I 00:02:34
20 849 Amarillo La punta I 3.06   873 Ajiseco Unigenito Mister Bravo I 3.07 Muerto/Tumbado La punta I 00:04:55
21 808 Ajiseco Union Callao I 3.13   860 Ajiseco Julio Mauri J J I 3.13 Empate   00:08:00
22 892 Gallino Pimienta I 4.05   825 Ajiseco Jano I 4.06 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:00:58
23 670 Ajiseco Cenizo Despicados Ma Victoria I 3.13   862 Ajiseco Hacienda Guisell Peru I 3.13 Muerto/Tumbado Hacienda Guisell Peru I 00:03:29
24 821 Cenizo Los Pinos I 3.14   815 Ajiseco Negro Virgen de Lourdes II 3.15 Muerto/Tumbado Virgen de Lourdes II 00:01:26
25 893 Cenizo Creston Satuco I 3.10   853 Giro Unigenito Mister Bravo I 3.11 Muerto/Tumbado Unigenito Mister Bravo I 00:06:50
26 830 Pinto San Geronimo I 4.00   847 Cenizo Nacho Aaron I 4.01 Muerto/Tumbado San Geronimo I 00:00:57
27 861 Giro Espinoza I 4.07   834 Cenizo La punta I 4.08 Empate   00:08:00
28 616 Ajiseco Bavaro I 3.10   846 Ajiseco Doña Lili R Castillo I 3.11 Muerto/Tumbado Doña Lili R Castillo I 00:01:00
29 837 Cenizo De Combate I 3.13   899 Gallino Don Carlos I 3.14 Empate   00:08:00
30 864 Ajiseco Decom I 3.11   822 Gallino Tabaco Aitana I 3.12 Empate   00:08:00
31 878 Ajiseco Jano I 4.00   897 Ajiseco Virgen de Lourdes II 4.01 Muerto/Tumbado Virgen de Lourdes II 00:00:57
32 874 Gallino Negro Pimienta II 4.00   900 Cenizo Mori I 4.01 Muerto/Tumbado Mori I 00:04:33
33 828 Ajiseco Los Magnificos I 4.00   855 Ajiseco Pata de Oro I 4.00 Muerto/Tumbado Los Magnificos I 00:03:07
34 807 Ajiseco Los Pinos I 3.11   806 Cenizo Satuco I 3.12 Muerto/Tumbado Satuco I 00:03:02
35 884 Ajiseco San Francisco Willo I 3.09   882 Cenizo Hacienda Guisell Peru I 3.10 Muerto/Tumbado Hacienda Guisell Peru I 00:01:41
36 850 Ajiseco Julio Mauri J J I 3.15   684 Ajiseco Riverita Malcriados I 4.00 Muerto/Tumbado Julio Mauri J J I 00:04:00
37 844 Giro La Pampa II 4.09   601 Gallino Tabaco Pachacute I 4.09 Muerto/Tumbado La Pampa II 00:07:15
38 643 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 3.15   865 Ajiseco Segovia I 4.00 Muerto/Tumbado Segovia I 00:00:26
39 895 Giro ayacucho I 4.01   809 Pinto Dos en Uno I 4.02 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:03:48
40 662 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 4.00   630 Ajiseco Santa Eulalia I 4.01 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez I 00:03:54
41 804 Ajiseco Don Carlos I 4.02   885 Ajiseco Frank Elliot I 4.03 Muerto/Tumbado Don Carlos I 00:00:50
42 667 Ajiseco Pico Fino I 3.13   637 Ajiseco Sandy I 3.14 Empate   00:08:00
43 823 Ajiseco Aitana I 4.07   875 Ajiseco Virgen de Lourdes I 4.07 Empate   00:08:00
44 876 Gallino Negro Pimienta I 4.05   688 Moro Chang Revash I 4.06 Empate   00:08:00
45 872 Cenizo Pata de Oro I 3.10   824 Ajiseco N R Rivera Jano I 3.11 Empate   00:08:00
46 680 Ajiseco Despicados Ma Victoria I 3.15   859 Ajiseco La Pampa I 4.00 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:04:30
47 826 Pinto Blanco Dos en Uno I 3.13   881 Cenizo Cholo D Jango JC Vinces I 3.14 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:06:30
48 836 Ajiseco Quevedo I 3.13   679 Ajiseco Bavaro I 3.14 Muerto/Tumbado Quevedo I 00:02:52
49 698 Ajiseco Jano II 4.03   866 Gallino Cenizo Sipan aventurero I 4.04 Muerto/Tumbado Sipan aventurero I 00:01:25

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree