Asociacion de Criadores (Periodo: 2017 - Coliseo: RICARDO BENTIN)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Bentin I Luis Llanos PERÚ 12 9 1 2 28 00:29:51
2 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 12 7 4 1 25 00:54:22
3 Las Brisas-Olazabal I Dante Oliveros - Deybid Olazabal PERÚ 12 7 3 2 24 00:41:24
4 LM I Tirso Villalba PERÚ 12 7 2 3 23 00:33:35
5 J R Jared I Joel Portilla PERÚ 12 7 2 3 23 00:36:16
6 Venus I Integrantes PERÚ 12 7 2 3 23 00:38:54
7 Lavoe I Julio Quiroz PERÚ 12 7 2 3 23 00:43:55
8 Peñita I Jose y Aldo Peña PERÚ 12 6 4 2 22 00:44:53
9 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 12 6 4 2 22 00:49:07
10 Kincho-Rulo I Kincho-rulo PERÚ 12 6 4 2 22 01:02:12
11 J R. Jared Dos II Julio Rodriguez PERÚ 12 5 6 1 21 01:05:31
12 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 10 6 2 2 20 00:32:22
13 San Agustin Ore I Luis Gomez-Marco Chinchay PERÚ 12 5 4 3 19 00:45:27
14 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 12 5 4 3 19 00:49:06
15 Chino Lay-Arredondo I Alonso Lay - Oscar Arredondo PERÚ 12 5 4 3 19 00:49:46
16 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 12 5 2 5 17 00:23:09
17 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ 12 5 2 5 17 00:31:18
18 Increibles I Hermanos Maldonado PERÚ 12 5 1 6 16 00:28:02
19 Lavoe II Julio Quiroz PERÚ 12 4 4 4 16 00:34:27
20 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ 11 4 4 3 16 00:43:25
21 VR-Yengle I Jorge Vasquez - Jaime Yengle PERÚ 12 4 4 4 16 00:43:48
22 Union Callao I Paul Arce PERÚ 12 3 7 2 16 01:06:37
23 Li Familia I Jesus Alejandro Villanueva PERÚ 12 4 3 5 15 00:30:53
24 Asenjo-Chacaliaza I Cesar Asenjo - Percy Chacaliaza PERÚ 12 4 3 5 15 00:36:08
25 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 10 4 3 3 15 00:36:42
26 Vidal-Obregon I Vidal-Obregon PERÚ 12 4 1 7 13 00:14:42
27 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 12 4 1 7 13 00:15:47
28 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 12 4 1 7 13 00:16:38
29 Charly zuñiga I Charly zuñiga PERÚ 10 4 1 5 13 00:25:02
30 J R. Jared Dos III Julio Rodriguez PERÚ 12 3 4 5 13 00:37:21
31 Alfa Coronado I Sandro Coronado PERÚ 8 3 4 1 13 00:42:04
32 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 12 3 4 5 13 00:45:09
33 Jose Olaya Pancho I Francisco Sanchez PERÚ 12 3 3 6 12 00:36:49
34 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ 12 3 3 6 12 00:41:13
35 Cantera del Norte I Jhony Leon PERÚ 10 3 2 5 11 00:28:23
36 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 12 3 2 7 11 00:28:53
37 Loja I Erasmo Loja PERÚ 12 2 5 5 11 00:44:12
38 Hermanos Bautista I Julio, Martin y Augusto Bautista PERÚ 12 2 5 5 11 00:47:39
39 Hugo Callao Sr Chacos I Hugo Callao Sr Chacos PERÚ 8 2 4 2 10 00:37:29
40 Alfa Guayabo I Jose Luis Neyra PERÚ 7 2 3 2 9 00:29:00
41 Santa Rosa-Jabelsa I Hermanos Vargas - Vady Belttran PERÚ 10 2 2 6 8 00:22:06
42 Vitaliano Puente I Vitaliano Puente PERÚ 12 1 5 6 8 00:40:01
43 El Chato de Chiclayo I Marcial Vasquez PERÚ 12 2 1 9 7 00:09:09
44 Alfa Sangre Nueva I Walter Kahn PERÚ 6 2 1 3 7 00:10:09
45 VR-Real Sociedad I Wilmer Solano - Hnos Payhua PERÚ 6 2 0 4 6 00:09:44
46 Salsa I Alexis Lopez PERÚ 8 2 0 6 6 00:10:51
47 Marres I Marres PERÚ 8 1 3 4 6 00:24:11
48 La Rabia I Lins Iberico - Boris Calle PERÚ 4 1 2 1 5 00:16:53
49 Alfa Shalo I Jorge Rotalde PERÚ 4 1 2 1 5 00:17:45
50 Alfa El Monte I Fernando Luna PERÚ 4 1 0 3 3 00:06:57
51 VR Perrito Colombiano I Percy Llanos PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
6TA FECHA TORNEO CRIADORES RICARDO BENTIN
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 2 0 0 6 00:01:54
2 Venus I Integrantes PERÚ 2 0 0 6 00:07:17
3 Kincho-Rulo I Kincho-rulo PERÚ 2 0 0 6 00:13:03
4 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 1 0 4 00:00:19
5 Chusco Dos II Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:01:10
6 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:01:25
7 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ 1 1 0 4 00:01:51
8 J R. Jared Dos III Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:02:08
9 J R. Jared Dos II Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:03:10
10 Las Brisas-Olazabal I Dante Oliveros - Deybid Olazabal PERÚ 1 1 0 4 00:03:30
11 San Agustin Ore I Luis Gomez-Marco Chinchay PERÚ 1 1 0 4 00:03:33
12 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 1 1 0 4 00:04:06
13 Union Callao I Paul Arce PERÚ 1 1 0 4 00:06:56
14 Asenjo-Chacaliaza I Cesar Asenjo - Percy Chacaliaza PERÚ 1 0 1 3 00:00:18
15 El Chato de Chiclayo I Marcial Vasquez PERÚ 1 0 1 3 00:01:06
16 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:22
17 Peñita I Jose y Aldo Peña PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
18 Lavoe Uno I Julio Quiroz PERÚ 1 0 1 3 00:02:31
19 J R Jared I Joel Portilla PERÚ 1 0 1 3 00:02:45
20 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ 1 0 1 3 00:02:52
21 Bentin I Luis Llanos PERÚ 1 0 1 3 00:03:20
22 Vidal-Obregon I Vidal-Obregon PERÚ 1 0 1 3 00:04:17
23 Charly zuñiga I Charly zuñiga PERÚ 1 0 1 3 00:04:51
24 Jose Olaya Pancho I Francisco Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
25 Hugo Callao Sr Chacos I Hugo Callao Sr Chacos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
26 Hermanos Bautista I Julio, Martin y Augusto Bautista PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
27 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
28 Increibles I Hermanos Maldonado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Chusco Uno I Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Chino Lay-Arredondo I Alonso Lay - Oscar Arredondo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 VR-Yengle I Jorge Vasquez - Jaime Yengle PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Vitaliano Puente I Vitaliano Puente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Loja I Erasmo Loja PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Lavoe Dos II Julio Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 La Molina Uno I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Salsa I Alexis Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Li Familia I Jesus Alejandro Villanueva PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 La Molina Dos II Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 6TA FECHA TORNEO CRIADORES RICARDO BENTIN
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 367 Ajiseco Jose Olaya Pancho I 3.11   346 Ajiseco Amarillo Chusco Uno I 3.11 Empate   00:08:00
2 321 Cenizo Luciana Dakota I 3.12   101 Ajiseco Bentin I 3.12 Muerto/Tumbado Luciana Dakota I 00:02:52
3 347 Ajiseco Chino Lay-Arredondo I 4.06   341 Ajiseco (Tuerto) J R. Jared Dos II 4.07 Empate   00:08:00
4 363 Pinto Jose Olaya Jussie I 4.02   320 Gallino La Molina Uno I 4.03 Muerto/Tumbado Jose Olaya Jussie I 00:01:51
5 310 Blanco San Agustin Ore I 3.08   330 Ajiseco p/b Salsa I 3.09 Muerto/Tumbado San Agustin Ore I 00:03:33
6 311 Cenizo Chino Lay-Arredondo I 3.13   308 Ajiseco Asenjo-Chacaliaza I 3.13 Muerto/Tumbado Asenjo-Chacaliaza I 00:00:18
7 557 Ajiseco Negro Peñita I 3.13   317 Gallino Lavoe Uno I 3.13 Muerto/Tumbado Lavoe Uno I 00:02:31
8 316 Ajiseco Negro Charly zuñiga I 3.10   309 Ajiseco Luciana Dakota I 3.10 Muerto/Tumbado Charly zuñiga I 00:04:51
9 314 Ajiseco Li Familia I 4.00   312 Cenizo Kincho-Rulo I 4.00 Muerto/Tumbado Kincho-Rulo I 00:05:04
10 323 Ajiseco Hermanos Bautista I 3.03   356 Cenizo Amarillo Hugo Callao Sr Chacos I 3.04 Empate   00:08:00
11 315 Ajiseco Negro Venus I 3.07   359 Giro El Chato de Chiclayo I 3.07 Muerto/Tumbado Venus I 00:05:40
12 258 Ajiseco Negro Bentin I 4.04   336 Gallino La Molina Dos II 4.05 Muerto/Tumbado Bentin I 00:03:20
13 339 Ajiseco (Tuerto) Maranga I 3.14   371 Ajiseco Lavoe Dos II 3.14 Muerto/Tumbado Maranga I 00:00:23
14 047 Ajiseco Jose Olaya I 3.11   362 Ajiseco J R Jared I 3.11 Muerto/Tumbado J R Jared I 00:02:45
15 366 Carmelo LM I 3.13   285 Cenizo Increibles I 3.13 Empate   00:08:00
16 348 Ajiseco J R. Jared Dos III 3.15   331 Cenizo Carmelo Hugo Callao Sr Chacos I 3.15 Empate   00:08:00
17 304 Ajiseco Vitaliano Puente I 3.14   319 Ajiseco c/b Chusco Dos II 3.14 Muerto/Tumbado Chusco Dos II 00:01:10
18 344 Ajiseco Las Brisas-Olazabal I 4.00   306 Ajiseco Asenjo-Chacaliaza I 4.00 Muerto/Tumbado Las Brisas-Olazabal I 00:03:30
19 343 Ajiseco Vitaliano JC I 3.10   307 Gallino Felo I 3.10 Empate   00:08:00
20 302 Giro Vitaliano I 4.00   327 Ajiseco Amarillo Union Callao I 4.00 Empate   00:08:00
21 351 Cenizo Hermanos Bautista I 3.08   324 Ajiseco San Agustin Ore I 3.08 Empate   00:08:00
22 361 Ajiseco J R. Jared Dos III 4.05   206 Moro Loja I 4.06 Muerto/Tumbado J R. Jared Dos III 00:02:08
23 350 Ajiseco Vitaliano Puente I 3.09   345 Ajiseco p/b Las Brisas-Olazabal I 3.09 Empate   00:08:00
24 342 Ajiseco La Molina Uno I 3.13   357 Ajiseco Negro Chusco Dos II 3.13 Empate   00:08:00
25 338 Cenizo VR-Yengle I 3.08   305 Pinto Kincho-Rulo I 3.08 Muerto/Tumbado Kincho-Rulo I 00:07:59
26 108 Pinto Peñita I 3.06   322 Ajiseco Moñon I 3.06 Muerto/Tumbado Peñita I 00:01:40
27 260 Ajiseco Increibles I 3.07   335 Cenizo Venus I 3.07 Muerto/Tumbado Venus I 00:01:37
28 313 Ajiseco Felo I 4.01   214 Blanco Loja I 4.01 Empate   00:08:00
29 318 Ajiseco Charly zuñiga I 3.14   368 Ajiseco Vidal-Obregon I 3.14 Muerto/Tumbado Vidal-Obregon I 00:04:17
30 349 Ajiseco Chusco Uno I 3.10   358 Ajiseco Vitaliano JC I 3.10 Muerto/Tumbado Vitaliano JC I 00:04:06
31 364 Ajiseco Negro Jose Olaya Pancho I 3.15   365 Ajiseco Lavoe Dos II 3.15 Empate   00:08:00
32 354 Cenizo VR-Yengle I 3.05   522 Ajiseco Negro Jose Olaya Jussie I 3.06 Empate   00:08:00
33 303 Ajiseco Moñon I 4.03   352 Ajiseco p/b J R Jared I 4.03 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:22
34 328 Gallino LM I 4.00   370 Amarillo Li Familia I 4.00 Muerto/Tumbado LM I 00:00:19
35 329 Cenizo Union Callao I 3.04   326 Gallino Negro Salsa I 3.05 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:06:56
36 369 Moro El Chato de Chiclayo I 3.11   333 Ajiseco Vidal-Obregon I 3.11 Muerto/Tumbado El Chato de Chiclayo I 00:01:06
37 360 Ajiseco J R. Jared Dos II 3.15   263 Ajiseco p/b Jose Olaya I 3.15 Muerto/Tumbado J R. Jared Dos II 00:03:10
38 337 Ajiseco Negro Vitaliano I 3.10   301 Cenizo Aji La Molina Dos II 3.10 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:01:25
39 353 Ajiseco Lavoe Uno I 4.01   325 Cenizo Maranga I 4.01 Muerto/Tumbado Maranga I 00:01:31
5TA FECHA DE CRIADORES DE BENTIN
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ 2 0 0 6 00:02:01
2 Las Brisas-Olazabal I Dante Oliveros - Deybid Olazabal PERÚ 2 0 0 6 00:02:33
3 Bentin I Luis Llanos PERÚ 2 0 0 6 00:04:00
4 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:06:06
5 Chino Lay-Arredondo I Alonso Lay - Oscar Arredondo PERÚ 2 0 0 6 00:07:06
6 Increibles I Hermanos Maldonado PERÚ 2 0 0 6 00:07:16
7 Chusco Dos II Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:08:22
8 J R Jared I Joel Portilla PERÚ 1 1 0 4 00:00:30
9 Peñita I Jose y Aldo Peña PERÚ 1 1 0 4 00:01:24
10 Kincho-Rulo I Kincho-rulo PERÚ 1 1 0 4 00:03:07
11 Chusco Uno I Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:03:27
12 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 1 1 0 4 00:04:37
13 Venus I Integrantes PERÚ 1 0 1 3 00:00:45
14 Union Callao I Paul Arce PERÚ 1 0 1 3 00:00:54
15 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 1 0 1 3 00:01:17
16 Lavoe I Julio Quiroz PERÚ 1 0 1 3 00:01:30
17 La Molina Dos II Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:01:35
18 J R. Jared Dos II Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:50
19 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 1 0 1 3 00:02:00
20 Santa Rosa-Jabelsa I Hermanos Vargas - Vady Belttran PERÚ 1 0 1 3 00:02:56
21 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ 1 0 0 3 00:03:34
22 Jose Olaya Pancho I Francisco Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
23 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:04:36
24 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:04:42
25 VR-Real Sociedad I Wilmer Solano - Hnos Payhua PERÚ 1 0 1 3 00:05:14
26 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ 1 0 1 3 00:06:00
27 Loja I Erasmo Loja PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
28 San Agustin Ore I Luis Gomez-Marco Chinchay PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Lavoe II Julio Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Asenjo-Chacaliaza I Cesar Asenjo - Percy Chacaliaza PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
32 VR-Yengle I Jorge Vasquez - Jaime Yengle PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Vitaliano Puente I Vitaliano Puente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
35 Vidal-Obregon I Vidal-Obregon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Li Familia I Jesus Alejandro Villanueva PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 J R. Jared Dos III Julio Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 Hermanos Bautista I Julio, Martin y Augusto Bautista PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 El Chato de Chiclayo I Marcial Vasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 Cantera del Norte I Jhony Leon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 5TA FECHA DE CRIADORES DE BENTIN
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 023 Ajiseco Maranga I 4.00   036 Ajiseco Vitaliano I 4.00 Muerto/Tumbado Maranga I 00:04:37
2 007 Cenizo Venus I 3.07   030 Negro Li Familia I 3.07 Muerto/Tumbado Venus I 00:00:45
3 026 Gallino Chusco Dos II 4.01   003 Ajiseco LM I 4.02 Muerto/Tumbado Chusco Dos II 00:01:12
4 077 Ajiseco Jose Olaya Jussie I 3.14   075 Ajiseco Palao I 3.15 Muerto/Tumbado Jose Olaya Jussie I 00:03:34
5 012 Gallino Asenjo-Chacaliaza I 3.11   025 Ajiseco Luciana Dakota I 3.11 Muerto/Tumbado Luciana Dakota I 00:00:48
6 033 Ajiseco Las Brisas-Olazabal I 4.03   049 Ajiseco Jose Olaya Pancho I 4.04 Muerto/Tumbado Las Brisas-Olazabal I 00:02:10
7 018 Gallino La Molina Dos II 4.06   046 Cenizo Chusco Dos II 4.07 Muerto/Tumbado Chusco Dos II 00:07:10
8 019 Ajiseco Felo I 3.12   078 Ajiseco Vidal-Obregon I 3.12 Muerto/Tumbado Felo I 00:06:00
9 096 Ajiseco Loja I 4.05   092 Ajiseco Kincho-Rulo I 4.05 Empate   00:08:00
10 009 Amarillo Union Callao I 4.01   085 Cenizo Increibles I 4.01 Muerto/Tumbado Increibles I 00:03:20
11 014 Ajiseco Cenizo San Agustin Ore I 3.10   031 Moro Chusco Uno I 3.11 Empate   00:08:00
12 051 Ajiseco VR-Yengle I 4.04   001 Ajiseco Amarillo J R Jared I 4.05 Empate   00:08:00
13 017 Cenizo Vitaliano Puente I 3.09   059 Giro Chino Lay-Arredondo I 3.10 Muerto/Tumbado Chino Lay-Arredondo I 00:01:06
14 035 Ajiseco Negro (Tuerto) Hermanos Bautista I 3.15   089 Ajiseco J R. Jared Dos II 4.00 Muerto/Tumbado J R. Jared Dos II 00:01:50
15 069 Gallino El Chato de Chiclayo I 3.13   072 Ajiseco La Molina I 3.13 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:14
16 097 Giro VR-Real Sociedad I 4.04   057 Gallino Cenizo Santa Rosa-Jabelsa I 4.04 Muerto/Tumbado Santa Rosa-Jabelsa I 00:02:56
17 065 Ajiseco Bentin I 3.11   082 Gallino Jose Olaya I 3.12 Muerto/Tumbado Bentin I 00:00:15
18 060 Cenizo Luciana Dakota I 3.10   066 Ajiseco Cantera del Norte I 3.10 Muerto/Tumbado Luciana Dakota I 00:01:13
19 013 Ajiseco San Agustin Ore I 3.09   061 Ajiseco Peñita I 3.09 Empate   00:08:00
20 056 Ajiseco Jose Olaya Pancho I 3.14   008 Ajiseco Hermanos Bautista I 3.14 Muerto/Tumbado Jose Olaya Pancho I 00:04:00
21 010 Ajiseco p/b Las Brisas-Olazabal I 3.07   071 Ajiseco VR-Yengle I 3.08 Muerto/Tumbado Las Brisas-Olazabal I 00:00:23
22 098 Moro VR-Real Sociedad I 4.03   090 Cenizo J R. Jared Dos III 4.03 Muerto/Tumbado VR-Real Sociedad I 00:05:14
23 006 Pinto Vitaliano I 3.14   047 Ajiseco Palao I 3.14 Muerto/Tumbado Palao I 00:04:36
24 088 Ajiseco Increibles I 3.08   029 Ajiseco Vidal-Obregon I 3.08 Muerto/Tumbado Increibles I 00:03:56
25 005 Ajiseco Jose Olaya I 3.12   054 Ajiseco Cantera del Norte I 3.13 Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:02:00
26 016 Ajiseco Vitaliano JC I 3.13   044 Ajiseco Amarillo Chino Lay-Arredondo I 3.13 Muerto/Tumbado Chino Lay-Arredondo I 00:06:00
27 027 Moro Felo I 4.01   034 Gallino Peñita I 4.01 Muerto/Tumbado Peñita I 00:01:24
28 091 Ajiseco Cenizo Bentin I 4.04   048 Ajiseco El Chato de Chiclayo I 4.04 Muerto/Tumbado Bentin I 00:03:45
29 002 Pinto Blanco Moñon I 4.04   038 Ajiseco p/b J R Jared I 4.04 Muerto/Tumbado J R Jared I 00:00:30
30 024 Gallino Lavoe I 3.15   095 Gallino J R. Jared Dos II 3.15 Muerto/Tumbado Lavoe I 00:01:30
31 070 Ajiseco Cenizo LM I 3.13   021 Ajiseco Li Familia I 3.13 Muerto/Tumbado LM I 00:04:42
32 079 Ajiseco Lavoe I 3.06   020 Gallino La Molina I 3.06 Muerto/Tumbado La Molina I 00:05:52
33 043 Carmelo Santa Rosa-Jabelsa I 3.11   045 Moro Chusco Uno I 3.11 Muerto/Tumbado Chusco Uno I 00:03:27
34 087 Carmelo Loja I 4.03   022 Ajiseco Asenjo-Chacaliaza I 4.03 Empate   00:08:00
35 028 Gallino La Molina Dos II 4.02   062 Ajiseco Creston Lavoe II 4.02 Muerto/Tumbado La Molina Dos II 00:01:35
36 015 Ajiseco Vitaliano Puente I 4.00   039 Pinto Blanco p/b Moñon I 4.00 Empate   00:08:00
37 064 Gallino Lavoe II 4.01   063 Ajiseco Negro Maranga I 4.01 Empate   00:08:00
38 067 Cenizo Amarillo Kincho-Rulo I 4.02   068 Ajiseco J R. Jared Dos III 4.02 Muerto/Tumbado Kincho-Rulo I 00:03:07
39 004 Ajiseco Negro Vitaliano JC I 3.09   055 Ajiseco Venus I 3.09 Muerto/Tumbado Vitaliano JC I 00:01:17
40 011 Ajiseco Union Callao I 4.03   052 Ajiseco Asenjo-Chacaliaza I 4.03 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:00:54
4TA FECHA TORNEO CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 2 0 0 6 00:02:07
2 Bentin I Luis Llanos PERÚ 2 0 0 6 00:05:20
3 Las Brisas-Olazabal I Dante Oliveros - Deybid Olazabal PERÚ 2 0 0 6 00:06:05
4 Chino Lay-Arredondo I Alonso Lay - Oscar Arredondo PERÚ 2 0 0 6 00:06:25
5 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 2 0 0 6 00:06:42
6 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 2 0 0 6 00:06:43
7 San Agustin Ore I Luis Gomez-Marco Chinchay PERÚ 2 0 0 6 00:06:44
8 J R Jared I Joel Portilla PERÚ 2 0 0 6 00:08:55
9 Lavoe Uno I Julio Quiroz PERÚ 2 0 0 6 00:10:20
10 J R. Jared Dos II Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:00:50
11 Peñita I Jose y Aldo Peña PERÚ 1 1 0 4 00:01:45
12 La Molina Dos II Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:02:56
13 La Molina Uno I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:03:50
14 Cantera del Norte I Jhony Leon PERÚ 1 1 0 4 00:05:52
15 El Chato de Chiclayo I Marcial Vasquez PERÚ 1 0 1 3 00:00:03
16 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:47
17 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:02:35
18 Increibles I Hermanos Maldonado PERÚ 1 0 1 3 00:02:54
19 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ 1 0 1 3 00:03:10
20 Venus I Integrantes PERÚ 1 0 1 3 00:04:45
21 VR-Yengle I Jorge Vasquez - Jaime Yengle PERÚ 1 0 1 3 00:05:25
22 Asenjo-Chacaliaza I Cesar Asenjo - Percy Chacaliaza PERÚ 1 0 0 3 00:05:38
23 Chusco Uno I Alex Cornejo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
24 Alfa Coronado I Sandro Coronado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
25 Union Callao I Paul Arce PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
26 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 J R. Jared Dos III Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Hermanos Bautista I Julio, Martin y Augusto Bautista PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Chusco Dos II Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Jose Olaya Pancho I Francisco Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Charly zuñiga I Charly zuñiga PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Vitaliano Puente I Vitaliano Puente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Santa Rosa-Jabelsa I Hermanos Vargas - Vady Belttran PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Li Familia I Jesus Alejandro Villanueva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Kincho-Rulo I Kincho-rulo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Vidal-Obregon I Vidal-Obregon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 Marres I Marres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Loja I Erasmo Loja PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 Lavoe Dos II Julio Quiroz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Alfa Guayabo I Jose Luis Neyra PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA TORNEO CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 077 Gallino Cenizo Maranga I 3.14   001 Ajiseco Chusco Dos II 3.14 Muerto/Tumbado Maranga I 00:01:38
2 087 Ajiseco Amarillo Venus I 3.07   051 Gallino Hermanos Bautista I 3.07 Muerto/Tumbado Venus I 00:04:45
3 037 Pinto Peñita I 3.15   061 Ajiseco Loja I 3.15 Muerto/Tumbado Peñita I 00:01:45
4 071 Ajiseco J R Jared I 4.00   064 Ajiseco Palao I 4.00 Muerto/Tumbado J R Jared I 00:07:37
5 016 Pinto Alfa Guayabo I 4.05   092 Ajiseco El Chato de Chiclayo I 4.05 Muerto/Tumbado El Chato de Chiclayo I 00:00:03
6 081 Ajiseco p/b Chino Lay-Arredondo I 4.07   055 Ajiseco Amarillo (Tuerto) J R. Jared Dos III 4.07 Muerto/Tumbado Chino Lay-Arredondo I 00:05:08
7 078 Ajiseco p/b Vitaliano Puente I 3.09   082 Ajiseco p/b La Molina Uno I 3.09 Muerto/Tumbado La Molina Uno I 00:03:50
8 067 Ajiseco (Tuerto) Cantera del Norte I 3.12   062 Ajiseco Hermanos Bautista I 3.13 Empate   00:08:00
9 031 Gallino Jose Olaya I 4.02   011 Giro Felo I 4.03 Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:00:15
10 068 Ajiseco Li Familia I 4.06   010 Gallino Lavoe Uno I 4.06 Muerto/Tumbado Lavoe Uno I 00:06:20
11 009 Ajiseco Charly zuñiga I 4.04   066 Gallino La Molina Dos II 4.04 Empate   00:08:00
12 058 Ajiseco Increibles I 3.08   026 Ajiseco Santa Rosa-Jabelsa I 3.09 Muerto/Tumbado Increibles I 00:02:54
13 052 Ajiseco (Tuerto) J R. Jared Dos II 4.07   100 Cenizo Vidal-Obregon I 4.07 Muerto/Tumbado J R. Jared Dos II 00:00:50
14 088 Ajiseco Asenjo-Chacaliaza I 4.00   054 Ajiseco Vitaliano I 4.01 Muerto/Tumbado Asenjo-Chacaliaza I 00:05:38
15 095 Ajiseco Venus I 3.12   102 Ajiseco Amarillo Luciana Dakota I 3.12 Muerto/Tumbado Luciana Dakota I 00:03:10
16 069 Cenizo LM I 3.05   097 Cenizo San Agustin Ore I 3.06 Muerto/Tumbado San Agustin Ore I 00:01:48
17 013 Ajiseco Amarillo Kincho-Rulo I 3.11   075 Ajiseco Union Callao I 3.11 Empate   00:08:00
18 093 Pinto Jose Olaya Jussie I 3.10   093, Ajiseco VR-Yengle I 3.10 Muerto/Tumbado VR-Yengle I 00:05:25
19 018 Ajiseco Bentin I 3.11   008 Ajiseco Lavoe Dos II 3.11 Muerto/Tumbado Bentin I 00:03:30
20 059 Gallino La Molina Uno I 4.05   060 Cenizo J R. Jared Dos III 4.06 Empate   00:08:00
21 043 Ajiseco Amarillo Marres I 3.15   050 Cenizo Amarillo Las Brisas-Olazabal I 3.15 Muerto/Tumbado Las Brisas-Olazabal I 00:02:15
22 048 Ajiseco Negro J R Jared I 4.00   096 Gallino Cenizo Felo I 4.00 Muerto/Tumbado J R Jared I 00:01:18
23 074 Giro Peñita I 3.15   036 Ajiseco Alfa Coronado I 3.15 Empate   00:08:00
24 019 Ajiseco Cantera del Norte I 4.05   097 Ajiseco Luciana Dakota I 4.05 Muerto/Tumbado Cantera del Norte I 00:05:52
25 006 Ajiseco Vitaliano Puente I 4.02   083 Gallino Negro Li Familia I 4.02 Empate   00:08:00
26 091 Ajiseco Santa Rosa-Jabelsa I 3.13   022 Ajiseco Amarillo Chusco Uno I 3.13 Empate   00:08:00
27 020 Ajiseco La Molina Dos II 3.14   015 Ajiseco Charly zuñiga I 3.14 Muerto/Tumbado La Molina Dos II 00:02:56
28 079 Ajiseco Vitaliano JC I 3.09   063 Ajiseco Vidal-Obregon I 3.10 Muerto/Tumbado Vitaliano JC I 00:03:09
29 098 Ajiseco Asenjo-Chacaliaza I 4.01   017 Ajiseco Alfa Guayabo I 4.01 Anulado    
30 002 Ajiseco El Chato de Chiclayo I 3.12   007 Giro Cenizo Chino Lay-Arredondo I 3.12 Muerto/Tumbado Chino Lay-Arredondo I 00:01:17
31 015 Ajiseco p/b Moñon I 4.00   049 Ajiseco Vitaliano I 4.00 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:01:47
32 047 Ajiseco Las Brisas-Olazabal I 3.15   039 Gallino Cenizo Marres I 3.15 Muerto/Tumbado Las Brisas-Olazabal I 00:03:50
33 035 Pinto Alfa Coronado I 4.05   025 Ajiseco (Tuerto) Union Callao I 4.05 Empate   00:08:00
34 080 Blanco San Agustin Ore I 3.07   073 Gallino Lavoe Dos II 3.07 Muerto/Tumbado San Agustin Ore I 00:04:56
35 023 Cenizo Jose Olaya Pancho I 4.01   012 Cenizo Bolo Chusco Dos II 4.02 Empate   00:08:00
36 072 Ajiseco Kincho-Rulo I 3.13   038 Gallino Jose Olaya I 3.13 Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:01:52
37 034 Carmelo Vitaliano JC I 3.09   065 Ajiseco Increibles I 3.10 Muerto/Tumbado Vitaliano JC I 00:03:33
38 044 Ajiseco Chusco Uno I 3.14   086 Giro J R. Jared Dos II 3.15 Empate   00:08:00
39 005 Giro VR-Yengle I 4.03   030 Cenizo Bentin I 4.03 Muerto/Tumbado Bentin I 00:01:50
40 014 Ajiseco Moñon Jose Olaya Jussie I 3.07   089 Gallino LM I 3.07 Empate   00:08:00
41 085 Gallino Lavoe Uno I 3.13   040 Ajiseco Jose Olaya Pancho I 3.13 Muerto/Tumbado Lavoe Uno I 00:04:00
42 024 Cenizo Moñon I 4.04   041 Ajiseco Maranga I 4.04 Muerto/Tumbado Maranga I 00:05:05
43 101 Ajiseco Loja I 4.02   003 Ajiseco Palao I 4.02 Muerto/Tumbado Palao I 00:02:35
3RA FECHA TORNEO CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Lavoe Dos II Julio Quiroz PERÚ 2 0 0 6 00:01:50
2 Alfa Sangre Nueva I Walter Kahn PERÚ 2 0 0 6 00:02:09
3 LM I Tirso Villalba PERÚ 2 0 0 6 00:04:57
4 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 2 0 0 6 00:05:02
5 VR-Yengle I Jorge Vasquez - Jaime Yengle PERÚ 2 0 0 6 00:05:10
6 Bentin I Luis Llanos PERÚ 2 0 0 6 00:05:14
7 Li Familia I Jesus Alejandro Villanueva PERÚ 2 0 0 6 00:05:38
8 Marres I Marres PERÚ 1 1 0 4 00:00:11
9 J R. Jared Dos III Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:00:37
10 Lavoe Uno I Julio Quiroz PERÚ 1 1 0 4 00:00:43
11 Vidal-Obregon I Vidal-Obregon PERÚ 1 1 0 4 00:01:00
12 Alfa Guayabo I Jose Luis Neyra PERÚ 1 1 0 4 00:01:30
13 Alfa Coronado I Sandro Coronado PERÚ 1 1 0 4 00:02:58
14 Chusco Dos II Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:03:46
15 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:04:10
16 J R. Jared Dos II Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:07:05
17 Vitaliano Puente I Vitaliano Puente PERÚ 1 0 1 3 00:00:01
18 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:20
19 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:01:39
20 San Agustin Ore I Luis Gomez-Marco Chinchay PERÚ 1 0 1 3 00:02:08
21 Chusco Uno I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:02:10
22 Peñita I Jose y Aldo Peña PERÚ 1 0 1 3 00:02:12
23 Charly zuñiga I Charly zuñiga PERÚ 1 0 1 3 00:02:19
24 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 1 0 1 3 00:03:40
25 Loja I Erasmo Loja PERÚ 1 0 1 3 00:04:08
26 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ 1 0 1 3 00:05:25
27 J R Jared I Joel Portilla PERÚ 1 0 1 3 00:06:09
28 Hermanos Bautista I Julio, Martin y Augusto Bautista PERÚ 1 0 1 3 00:07:22
29 Chino Lay-Arredondo I Alonso Lay - Oscar Arredondo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Asenjo-Chacaliaza I Cesar Asenjo - Percy Chacaliaza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Venus I Integrantes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Santa Rosa-Jabelsa I Hermanos Vargas - Vady Belttran PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Las Brisas-Olazabal I Dante Oliveros - Deybid Olazabal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 La Molina Uno I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Kincho-Rulo I Kincho-rulo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Union Callao I Paul Arce PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Hugo Callao Sr Chacos I Hugo Callao Sr Chacos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Salsa I Alexis Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 La Molina Dos II Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Jose Olaya Pancho I Francisco Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Increibles I Hermanos Maldonado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 El Chato de Chiclayo I Marcial Vasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Cantera del Norte I Jhony Leon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA TORNEO CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 028 Ajiseco p/b Chusco Dos II 3.13   034 Gallino Santa Rosa-Jabelsa I 3.14 Empate   00:08:00
2 063 Gallino La Molina Dos II 3.10   001 Ajiseco Moñon I 3.10 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:10
3 022 Ajiseco Amarillo Kincho-Rulo I 4.04   062 Ajiseco p/b Alfa Guayabo I 4.04 Empate   00:08:00
4 018 Giro Hugo Callao Sr Chacos I 3.14   053 Moro VR-Yengle I 3.15 Muerto/Tumbado VR-Yengle I 00:04:46
5 049 Ajiseco Jose Olaya Pancho I 4.01   040 Moro Felo I 4.01 Muerto/Tumbado Felo I 00:05:25
6 080 Ajiseco Las Brisas-Olazabal I 4.00   086 Ajiseco Alfa Sangre Nueva I 4.00 Muerto/Tumbado Alfa Sangre Nueva I 00:02:04
7 058 Ajiseco Palao I 3.07   020 Gallino Negro Hermanos Bautista I 3.07 Muerto/Tumbado Palao I 00:01:39
8 005 Ajiseco Palao I 3.11   006 Ajiseco J R Jared I 3.11 Muerto/Tumbado J R Jared I 00:06:09
9 064 Cenizo Peñita I 3.13   009 Moro Chusco Uno I 3.13 Muerto/Tumbado Chusco Uno I 00:02:10
10 015 Carmelo Loja I 4.02   045 Ajiseco El Chato de Chiclayo I 4.02 Muerto/Tumbado Loja I 00:04:08
11 084 Giro Chusco Dos II 3.10   021 Ajiseco p/b Venus I 3.10 Muerto/Tumbado Chusco Dos II 00:03:46
12 004 Ajiseco Asenjo-Chacaliaza I 4.00   087 Ajiseco J R. Jared Dos II 4.00 Empate   00:08:00
13 011 Ajiseco Hermanos Bautista I 4.00   054 Ajiseco Luciana Dakota I 4.00 Muerto/Tumbado Hermanos Bautista I 00:07:22
14 068 Ajiseco La Molina Uno I 3.13   088 Ajiseco Union Callao I 3.13 Empate   00:08:00
15 031 Gallino Negro Li Familia I 3.10   050 Ajiseco Vitaliano Puente I 3.11 Muerto/Tumbado Li Familia I 00:04:57
16 051 Ajiseco Alfa Coronado I 4.01   046 Ajiseco Lavoe Uno I 4.02 Empate   00:08:00
17 027 Ajiseco La Molina Dos II 3.11   010 Ajiseco p/b San Agustin Ore I 3.11 Muerto/Tumbado San Agustin Ore I 00:02:08
18 095 Ajiseco Chusco Uno I 3.09   052 Giro Vitaliano JC I 3.09 Muerto/Tumbado Vitaliano JC I 00:01:01
19 089 Ajiseco Negro p/b Moñon I 4.06   091 Cenizo J R. Jared Dos III 4.07 Empate   00:08:00
20 069 Ajiseco p/b Jose Olaya I 3.13   014 Ajiseco p/b Increibles I 3.13 Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:03:40
21 044 Ajiseco San Agustin Ore I 4.06   066 Ajiseco Bentin I 4.06 Muerto/Tumbado Bentin I 00:02:50
22 029 Ajiseco Cantera del Norte I 3.04   072 Gallino Lavoe Dos II 3.06 Muerto/Tumbado Lavoe Dos II 00:00:43
23 013 Ajiseco Marres I 3.14   042 Cenizo Vidal-Obregon I 3.14 Empate   00:08:00
24 093 Cenizo Barroso Marres I 3.14   099 Negro Salsa I 3.14 Muerto/Tumbado Marres I 00:00:11
25 078 Ajiseco El Chato de Chiclayo I 4.07   076 Gallino Negro Charly zuñiga I 4.09 Muerto/Tumbado Charly zuñiga I 00:02:19
26 035 Gallino LM I 4.03   079 Moro Loja I 4.03 Muerto/Tumbado LM I 00:01:59
27 077 Gallino Jose Olaya Pancho I 4.01   032 Cenizo Bentin I 4.01 Muerto/Tumbado Bentin I 00:02:24
28 043 Ajiseco Felo I 4.05   061 Pinto Alfa Guayabo I 4.06 Muerto/Tumbado Alfa Guayabo I 00:01:30
29 055 Ajiseco Chino Lay-Arredondo I 4.02   024 Giro Hugo Callao Sr Chacos I 4.02 Empate   00:08:00
30 075 Ajiseco Negro Lavoe Uno I 4.00   012 Giro J R Jared I 4.00 Muerto/Tumbado Lavoe Uno I 00:00:43
31 048 Ajiseco Negro Vitaliano Puente I 3.15   098 Ajiseco Union Callao I 4.00 Muerto/Tumbado Vitaliano Puente I 00:00:01
32 003 Cenizo Amarillo Increibles I 4.04   097 Cenizo J R. Jared Dos II 4.04 Muerto/Tumbado J R. Jared Dos II 00:07:05
33 081 Ajiseco Venus I 3.15   057 Ajiseco Las Brisas-Olazabal I 3.15 Empate   00:08:00
34 047 Ajiseco LM I 4.02   056 Ajiseco Jose Olaya I 4.02 Muerto/Tumbado LM I 00:02:58
35 041 Ajiseco p/b Peñita I 3.14   025 Cenizo Amarillo Jose Olaya Jussie I 3.14 Muerto/Tumbado Peñita I 00:02:12
36 019 Ajiseco Alfa Sangre Nueva I 4.07   090 Ajiseco Charly zuñiga I 4.08 Muerto/Tumbado Alfa Sangre Nueva I 00:00:05
37 085 Ajiseco Vitaliano I 4.02   100 Cenizo Vidal-Obregon I 4.02 Muerto/Tumbado Vidal-Obregon I 00:01:00
38 037 Carmelo Santa Rosa-Jabelsa I 4.06   016 Ajiseco J R. Jared Dos III 4.06 Muerto/Tumbado J R. Jared Dos III 00:00:37
39 101 Gallino La Molina Uno I 4.03   065 Giro VR-Yengle I 4.03 Muerto/Tumbado VR-Yengle I 00:00:24
40 017 Gallino Asenjo-Chacaliaza I 4.03   007 Gallino Alfa Coronado I 4.03 Muerto/Tumbado Alfa Coronado I 00:02:58
41 067 Negro Vitaliano JC I 3.07   038 Ajiseco p/b Salsa I 3.07 Muerto/Tumbado Vitaliano JC I 00:04:01
42 002 Ajiseco Lavoe Dos II 4.03   008 Ajiseco Kincho-Rulo I 4.03 Muerto/Tumbado Lavoe Dos II 00:01:07
43 026 Amarillo Jose Olaya Jussie I 3.08   059 Ajiseco Luciana Dakota I 3.09 Empate   00:08:00
44 060 Giro Cantera del Norte I 4.00   073 Ajiseco Vitaliano I 4.00 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:00:20
45 096 Carmelo Cenizo Chino Lay-Arredondo I 4.00   092 Amarillo Li Familia I 4.00 Muerto/Tumbado Li Familia I 00:00:41
2DA FECHA DE ASOCIACION DE CRIADORES DE LIMA CENTRO Y CALLAO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 J R Jared I Joel Portilla PERÚ 2 0 0 6 00:01:57
2 Hugo Callao Sr Chacos I Hugo Callao Sr Chacos PERÚ 2 0 0 6 00:05:29
3 Kincho-Rulo I Kincho-rulo PERÚ 2 0 0 6 00:06:10
4 Jose Olaya Pancho I Francisco Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:08:49
5 Lavoe I Julio Quiroz PERÚ 2 0 0 6 00:12:51
6 Asenjo-Chacaliaza I Cesar Asenjo - Percy Chacaliaza PERÚ 1 1 0 4 00:00:06
7 Lavoe II Julio Quiroz PERÚ 1 1 0 4 00:00:08
8 Peñita I Jose y Aldo Peña PERÚ 1 1 0 4 00:00:57
9 Venus I Integrantes PERÚ 1 1 0 4 00:01:05
10 Las Brisas-Olazabal I Dante Oliveros - Deybid Olazabal PERÚ 1 1 0 4 00:01:32
11 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:01:38
12 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:01:55
13 Union Callao I Paul Arce PERÚ 1 1 0 4 00:02:47
14 Cantera del Norte Increible I Jhony Leon PERÚ 1 1 0 4 00:03:18
15 Alfa Guayabo I Jose Luis Neyra PERÚ 1 1 0 4 00:03:30
16 Alfa Coronado I Sandro Coronado PERÚ 1 1 0 4 00:03:35
17 Chino Lay-Arredondo I Alonso Lay - Oscar Arredondo PERÚ 1 1 0 4 00:04:15
18 J R. Jared II Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:04:36
19 Vidal Obregon I Vidal-Obregon PERÚ 1 0 1 3 00:00:05
20 Hermanos Bautista I Julio, Martin y Augusto Bautista PERÚ 1 0 1 3 00:00:17
21 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:00:46
22 Bentin I Luis Llanos PERÚ 1 0 1 3 00:00:46
23 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:03:08
24 Increibles Cantera Norte I Hermanos Maldonado PERÚ 1 0 1 3 00:03:37
25 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:03:53
26 Salsa I Alexis Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:05:50
27 Alfa El Monte I Fernando Luna PERÚ 1 0 1 3 00:06:57
28 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:07:32
29 VR-Yengle I Jorge Vasquez - Jaime Yengle PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Puente-Cholo Jango I Renato Puente - Javier Villar PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Loja I Erasmo Loja PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Li Familia I Jesus Alejandro Villanueva PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 Alfa Shalo I Jorge Rotalde PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Alfa Sangre Nueva I Walter Kahn PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Marres I Marres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 La Rabia I Lins Iberico - Boris Calle PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 J R. Jared III Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 El Chato de Chiclayo I Marcial Vasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 VR-Real Sociedad I Wilmer Solano - Hnos Payhua PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Santa Rosa-Jabelsa I Hermanos Vargas - Vady Belttran PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 San Agustin Ore I Luis Gomez-Marco Chinchay PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
47 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Charly zuñiga I Charly zuñiga PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA DE CRIADORES DE LIMA CENTRO Y CALLAO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 020 Ajiseco Jose Olaya Pancho I 4.01   054 Giro VR-Real Sociedad I 4.01 Muerto/Tumbado Jose Olaya Pancho I 00:07:24
2 086 Gallino giro Charly zuñiga I 3.14   017 Ajiseco Creston Lavoe I 3.14 Muerto/Tumbado Lavoe I 00:05:43
3 092 Ajiseco J R. Jared II 3.14   035 Ajiseco Alfa Sangre Nueva I 3.15 Muerto/Tumbado J R. Jared II 00:04:36
4 029 Ajiseco Union Callao I 3.15   062 Ajiseco Moñon I 3.15 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:02:47
5 009 Moro Alfa Shalo I 4.03   005 Ajiseco Kincho-Rulo I 4.03 Muerto/Tumbado Kincho-Rulo I 00:02:35
6 032 Ajiseco (Tuerto) Palao I 4.00   026 Ajiseco Negro Loja I 4.00 Empate   00:08:00
7 073 Giro Jose Olaya I 3.08   087 Ajiseco Hermanos Bautista I 3.08 Muerto/Tumbado Hermanos Bautista I 00:00:17
8 098 Gallino Pinto p/v Salsa I 3.11   084 Ajiseco p/a Hugo Callao Sr Chacos I 3.11 Muerto/Tumbado Hugo Callao Sr Chacos I 00:04:04
9 042 Ajiseco San Agustin Ore I 3.14   090 Ajiseco Amarillo J R Jared I 3.14 Muerto/Tumbado J R Jared I 00:01:01
10 045 Ajiseco Negro Bentin I 4.03   043 Ajiseco c/b Luciana Dakota I 4.03 Muerto/Tumbado Bentin I 00:00:46
11 056 Ajiseco Felo I 3.05   060 Gallino Negro LM I 3.06 Muerto/Tumbado LM I 00:03:53
12 011 Ajiseco Vitaliano JC I 4.02   030 Carmelo Union Callao I 4.02 Empate   00:08:00
13 095 Ajiseco Venus I 3.06   012 Ajiseco Amarillo Vitaliano JC I 3.06 Empate   00:08:00
14 072 Ajiseco Amarillo Vitaliano I 3.11   019 Gallino Lavoe II 3.11 Empate   00:08:00
15 016 Ajiseco Vidal Obregon I 3.09   023 Ajiseco Moñon Peñita I 3.10 Muerto/Tumbado Peñita I 00:00:57
16 057 Blanco Li Familia I 4.06   049 Cenizo Alfa Guayabo I 4.06 Empate   00:08:00
17 002 Ajiseco Amarillo Cantera del Norte Increible I 4.09   014 Ajiseco c/b Puente-Cholo Jango I 4.09 Empate   00:08:00
18 027 Gallino Chino Lay-Arredondo I 3.13   078 Ajiseco Amarillo Chusco I 3.13 Muerto/Tumbado Chino Lay-Arredondo I 00:04:15
19 093 Ajiseco J R. Jared III 4.04   070 Ajiseco Amarillo Las Brisas-Olazabal I 4.04 Empate   00:08:00
20 006 Ajiseco Negro Kincho-Rulo I 4.00   061 Giro Moñon I 4.00 Muerto/Tumbado Kincho-Rulo I 00:03:35
21 051 Ajiseco Alfa Coronado I 4.06   004 Cenizo c/b Increibles Cantera Norte I 4.06 Muerto/Tumbado Alfa Coronado I 00:03:35
22 047 Ajiseco Amarillo La Rabia I 3.09   031 Ajiseco Negro Palao I 3.09 Empate   00:08:00
23 021 Ajiseco Lavoe II 3.10   088 Ajiseco p/b Hermanos Bautista I 3.10 Muerto/Tumbado Lavoe II 00:00:08
24 079 Ajiseco Amarillo Chusco II 3.07   075 Ajiseco Moñon Jose Olaya Jussie I 3.07 Empate   00:08:00
25 050 Ajiseco Amarillo Alfa Guayabo I 3.10   033 Cenizo Carmelo Marres I 3.10 Muerto/Tumbado Alfa Guayabo I 00:03:30
26 074 Gallino tabaco Jose Olaya I 3.12   097 Ajiseco Negro Salsa I 3.12 Muerto/Tumbado Salsa I 00:05:50
27 080 Ajiseco Chusco II 3.13   094 Ajiseco Amarillo J R. Jared III 3.13 Muerto/Tumbado Chusco II 00:01:55
28 052 Barroso Alfa Coronado I 4.07   040 Ajiseco VR-Yengle I 4.08 Empate   00:08:00
29 028 Giro Chino Lay-Arredondo I 4.00   055 Giro Negro Felo I 4.00 Empate   00:08:00
30 064 Ajiseco (Tuerto) La Molina I 3.15   096 Ajiseco Negro Venus I 3.15 Muerto/Tumbado Venus I 00:01:05
31 048 Ajiseco Negro La Rabia I 3.12   008 Gallino Aji Maranga I 3.13 Muerto/Tumbado Maranga I 00:03:08
32 067 Ajiseco p/b Alfa El Monte I 4.03   076 Ajiseco Jose Olaya Jussie I 4.03 Muerto/Tumbado Alfa El Monte I 00:06:57
33 034 Giro Marres I 3.08   058 Blanco Li Familia I 3.09 Empate   00:08:00
34 100 Gallino Asenjo-Chacaliaza I 4.01   082 Ajiseco Santa Rosa-Jabelsa I 4.01 Muerto/Tumbado Asenjo-Chacaliaza I 00:00:06
35 053 Ajiseco Amarillo VR-Real Sociedad I 4.03   003 Cenizo Increibles Cantera Norte I 4.03 Muerto/Tumbado Increibles Cantera Norte I 00:03:37
36 066 Ajiseco La Molina II 3.15   089 Ajiseco Negro J R Jared I 4.00 Muerto/Tumbado J R Jared I 00:00:56
37 037 Ajiseco Negro El Chato de Chiclayo I 4.05   025 Ajiseco Loja I 4.06 Empate   00:08:00
38 071 Ajiseco Vitaliano I 4.00   044 Ajiseco Negro Luciana Dakota I 4.01 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:01:38
39 022 Ajiseco c/b Jose Olaya Pancho I 3.14   068 Ajiseco p/b Alfa El Monte I 3.14 Muerto/Tumbado Jose Olaya Pancho I 00:01:25
40 085 Ajiseco Charly zuñiga I 3.13   069 Ajiseco Las Brisas-Olazabal I 3.13 Muerto/Tumbado Las Brisas-Olazabal I 00:01:32
41 015 Carmelo Vidal Obregon I 3.12   041 Carmelo San Agustin Ore I 3.12 Muerto/Tumbado Vidal Obregon I 00:00:05
42 001 Giro Cantera del Norte Increible I 3.14   046 Ajiseco Amarillo Bentin I 3.14 Muerto/Tumbado Cantera del Norte Increible I 00:03:18
43 063 Gallino La Molina I 3.13   010 Ajiseco Alfa Shalo I 3.13 Empate   00:08:00
44 018 Gallino Lavoe I 3.07   081 Gallino Santa Rosa-Jabelsa I 3.07 Muerto/Tumbado Lavoe I 00:07:08
45 013 Ajiseco Puente-Cholo Jango I 3.10   039 Ajiseco VR-Yengle I 3.11 Empate   00:08:00
46 099 Ajiseco Asenjo-Chacaliaza I 4.01   091 Ajiseco J R. Jared II 4.02 Empate   00:08:00
47 007 Moro Maranga I 3.12   083 Ajiseco Negro Hugo Callao Sr Chacos I 3.12 Muerto/Tumbado Hugo Callao Sr Chacos I 00:01:25
48 024 Ajiseco Peñita I 3.13   036 Ajiseco p/b Alfa Sangre Nueva I 3.13 Empate   00:08:00
49 065 Ajiseco c/r La Molina II 3.15   059 Cenizo LM I 3.15 Muerto/Tumbado La Molina II 00:00:46
50 038 Moro El Chato de Chiclayo I 3.13   077 Ajiseco Chusco I 3.13 Muerto/Tumbado Chusco I 00:07:32
1RA FECHA ASOCIACION DE CRIADORES LIMA CENTRO Y CALLAO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Li Familia I Jesus Alejandro Villanueva PERÚ 2 0 0 6 00:01:15
2 LM I Tirso Villalba PERÚ 2 0 0 6 00:03:44
3 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ 2 0 0 6 00:06:00
4 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:07:09
5 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:07:10
6 Venus I Integrantes PERÚ 2 0 0 6 00:09:02
7 Charly zuñiga I Charly zuñiga PERÚ 2 0 0 6 00:09:52
8 Lavoe II Julio Quiroz PERÚ 1 1 0 4 00:00:29
9 La Rabia I Lins Iberico - Boris Calle PERÚ 1 1 0 4 00:00:53
10 San Agustin Ore I Luis Gomez-Marco Chinchay PERÚ 1 1 0 4 00:01:02
11 Alfa Shalo I Jorge Rotalde PERÚ 1 1 0 4 00:01:45
12 Bentin I Luis Llanos PERÚ 1 1 0 4 00:03:11
13 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:03:52
14 Peñita I Jose y Aldo Peña PERÚ 1 1 0 4 00:04:55
15 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ 1 1 0 4 00:07:15
16 Kincho-Rulo I Kincho-rulo PERÚ 1 1 0 4 00:07:52
17 Loja I Erasmo Loja PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
18 VR-Yengle I Jorge Vasquez - Jaime Yengle PERÚ 1 0 1 3 00:01:13
19 Vidal Obregon I Vidal Obregon PERÚ 1 0 1 3 00:01:20
20 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:59
21 J R. Jared III Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:02:36
22 Santa Rosa-Jabelsa I Hermanos Vargas - Vady Belttran PERÚ 1 0 1 3 00:03:10
23 Cantera Norte Increible I Jhony Leon PERÚ 1 0 1 3 00:03:13
24 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:03:21
25 Alfa Coronado I Sandro Coronado PERÚ 1 0 1 3 00:03:31
26 Olazabal I Deybid Olazabal PERÚ 1 0 1 3 00:03:44
27 VR-Real Sociedad I Wilmer Solano - Hnos Payhua PERÚ 1 0 1 3 00:04:30
28 Salsa I Alexis Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:05:01
29 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ 1 0 1 3 00:05:48
30 Asenjo-Chacaliaza I Cesar Asenjo - Percy Chacaliaza PERÚ 1 0 1 3 00:06:06
31 Increibles cantera Norte I Hermanos Maldonado PERÚ 1 0 1 3 00:06:15
32 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:07:21
33 Union Callao I Paul Arce PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 J R. Jared II Julio Rodriguez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 Hermanos Bautista I Julio, Martin y Augusto Bautista PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Lavoe I Julio Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 J R Jared I Joel Portilla PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Hugo Callao Sr De Chacos I Hugo Callao Sr Chacos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Marres I Marres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Chino Lay-Arredondo I Alonso Lay - Oscar Arredondo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Alfa Guayabo I Jose Luis Neyra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 VR Perrito Colombiano I Percy Llanos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Puente-Cholo Jango I Renato Puente - Javier Villar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
47 Jose Olaya Pancho I Francisco Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 El Chato de Chiclayo I Marcial Vasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Alfa Sangre Nueva I Walter Kahn PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 Alfa El Monte I Fernando Luna PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA ASOCIACION DE CRIADORES LIMA CENTRO Y CALLAO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 047 Gallino giro VR-Real Sociedad I 4.03   072 Pinto Negro Chusco II 4.03 Muerto/Tumbado Chusco II 00:06:39
2 068 Cenizo Amarillo J R. Jared II 4.03   058 Ajiseco Palao I 4.03 Empate   00:08:00
3 092 Ajiseco Chusco I 3.11   079 Gallino Cenizo Salsa I 3.11 Muerto/Tumbado Salsa I 00:05:01
4 034 Gallino Negro Chino Lay-Arredondo I 4.03   031 Moro Charly zuñiga I 4.03 Muerto/Tumbado Charly zuñiga I 00:04:54
5 080 Ajiseco Jose Olaya Pancho I 4.02   036 Ajiseco p/a Loja I 4.02 Muerto/Tumbado Loja I 00:00:04
6 007 Ajiseco Amarillo Increibles cantera Norte I 3.04   008 Gallino LM I 3.05 Muerto/Tumbado LM I 00:00:02
7 002 Ajiseco Cantera Norte Increible I 3.13   038 Ajiseco Alfa Shalo I 3.13 Muerto/Tumbado Alfa Shalo I 00:01:45
8 005 Ajiseco c/b Vitaliano JC I 3.12   077 Carmelo Hermanos Bautista I 3.13 Empate   00:08:00
9 041 Ajiseco La Molina II 4.00   098 Cenizo Amarillo Asenjo-Chacaliaza I 4.00 Muerto/Tumbado Asenjo-Chacaliaza I 00:06:06
10 019 Ajiseco Amarillo Alfa Sangre Nueva I 3.15   084 Giro J R. Jared III 3.15 Muerto/Tumbado J R. Jared III 00:02:36
11 074 Amarillo Jose Olaya Jussie I 3.08   043 Ajiseco Negro Vitaliano JC I 3.08 Muerto/Tumbado Jose Olaya Jussie I 00:01:15
12 097 Gallino Lavoe I 3.13   071 Ajiseco p/b Jose Olaya I 3.13 Empate   00:08:00
13 013 Ajiseco La Molina II 4.00   101 Ajiseco Puente-Cholo Jango I 4.00 Muerto/Tumbado La Molina II 00:03:21
14 081 Ajiseco p/b Hermanos Bautista I 3.10   063 Giro Alfa Guayabo I 3.10 Empate   00:08:00
15 070 Ajiseco Vitaliano I 4.04   004 Ajiseco San Agustin Ore I 4.04 Muerto/Tumbado San Agustin Ore I 00:01:02
16 076 Ajiseco Chusco I 4.02   001 Ajiseco (Tuerto) Luciana Dakota I 4.02 Muerto/Tumbado Luciana Dakota I 00:07:15
17 090 Giro Chusco II 3.10   049 Ajiseco c/b Alfa El Monte I 3.10 Muerto/Tumbado Chusco II 00:00:30
18 083 Ajiseco p/b Felo I 3.11   018 Cenizo Vidal Obregon I 3.11 Muerto/Tumbado Vidal Obregon I 00:01:20
19 056 Ajiseco Palao I 4.04   009 Ajiseco Negro Alfa Guayabo I 4.04 Muerto/Tumbado Palao I 00:03:52
20 052 Ajiseco Peñita I 4.02   035 Carmelo Union Callao I 4.03 Empate   00:08:00
21 067 Ajiseco Moñon I 3.03   026 Carmelo Marres I 3.04 Muerto/Tumbado Moñon I 00:07:21
22 046 Ajiseco Amarillo El Chato de Chiclayo I 3.11   059 Ajiseco La Rabia I 3.12 Muerto/Tumbado La Rabia I 00:00:53
23 091 Giro Santa Rosa-Jabelsa I 4.04   073 Gallino Negro p/v Li Familia I 4.04 Muerto/Tumbado Li Familia I 00:01:08
24 014 Ajiseco VR Perrito Colombiano I 4.08   023 Ajiseco Negro p/b La Molina I 4.09 Muerto/Tumbado La Molina I 00:03:26
25 060 Ajiseco J R Jared I 4.02   100 Giro Bentin I 4.02 Empate   00:08:00
26 085 Ajiseco Venus I 4.00   027 Ajiseco Maranga I 4.00 Muerto/Tumbado Venus I 00:05:50
27 066 Giro Luciana Dakota I 4.00   050 Cenizo Hugo Callao Sr De Chacos I 4.01 Empate   00:08:00
28 078 Giro Jose Olaya Pancho I 3.08   020 Ajiseco Increibles cantera Norte I 3.09 Muerto/Tumbado Increibles cantera Norte I 00:06:15
29 016 Ajiseco Olazabal I 3.10   075 Ajiseco Lavoe II 3.10 Muerto/Tumbado Lavoe II 00:00:29
30 015 Ajiseco Vidal Obregon I 3.10   022 Ajiseco p/b La Molina I 3.10 Muerto/Tumbado La Molina I 00:03:44
31 039 Cenizo Alfa Shalo I 3.12   012 Ajiseco Amarillo Marres I 3.12 Empate   00:08:00
32 032 Ajiseco Kincho-Rulo I 4.07   048 Carmelo Union Callao I 4.08 Empate   00:08:00
33 069 Ajiseco Vitaliano I 3.15   003 Ajiseco (Tuerto) Asenjo-Chacaliaza I 3.15 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:01:59
34 011 Ajiseco Alfa Coronado I 3.09   086 Ajiseco p/b Salsa I 3.09 Muerto/Tumbado Alfa Coronado I 00:03:31
35 062 Ajiseco Negro J R Jared I 3.14   089 Cenizo Bentin I 3.14 Muerto/Tumbado Bentin I 00:03:11
36 030 Ajiseco Charly zuñiga I 3.07   096 Ajiseco Creston Lavoe I 3.07 Muerto/Tumbado Charly zuñiga I 00:04:58
37 006 Ajiseco Moñon I 3.14   033 Giro Cantera Norte Increible I 3.15 Muerto/Tumbado Cantera Norte Increible I 00:03:13
38 037 Ajiseco p/b San Agustin Ore I 4.05   053 Ajiseco La Rabia I 4.05 Empate   00:08:00
39 051 Ajiseco Kincho-Rulo I 4.01   010 Ajiseco c/b Alfa Sangre Nueva I 4.01 Muerto/Tumbado Kincho-Rulo I 00:07:52
40 025 Ajiseco p/b Chino Lay-Arredondo I 4.06   028 Gallino Cenizo Maranga I 4.07 Empate   00:08:00
41 064 Giro Jose Olaya I 3.05   024 Ajiseco LM I 3.06 Muerto/Tumbado LM I 00:03:42
42 017 Ajiseco Olazabal I 3.15   065 Ajiseco c/b J R. Jared III 4.00 Muerto/Tumbado Olazabal I 00:03:44
43 045 Ajiseco Alfa El Monte I 3.09   055 Gallino Negro Li Familia I 3.10 Muerto/Tumbado Li Familia I 00:00:07
44 087 Ajiseco c/b Felo I 4.04   042 Ajiseco Negro p/b VR Perrito Colombiano I 4.04 Muerto/Tumbado Felo I 00:05:48
45 029 Ajiseco Amarillo VR-Yengle I 4.08   057 Cenizo El Chato de Chiclayo I 4.09 Muerto/Tumbado VR-Yengle I 00:01:13
46 082 Giro Venus I 4.02   102 Ajiseco Puente-Cholo Jango I 4.02 Muerto/Tumbado Venus I 00:03:12
47 061 Cenizo J R. Jared II 4.01   093 Cenizo Lavoe II 4.01 Empate   00:08:00
48 099 Ajiseco p/b Peñita I 4.02   021 Ajiseco Hugo Callao Sr De Chacos I 4.02 Muerto/Tumbado Peñita I 00:04:55
49 054 Ajiseco Alfa Coronado I 3.15   094 Cenizo Amarillo Jose Olaya Jussie I 3.15 Muerto/Tumbado Jose Olaya Jussie I 00:04:45
50 044 Gallino tabaco Loja I 4.04   040 Giro VR-Real Sociedad I 4.04 Muerto/Tumbado VR-Real Sociedad I 00:04:30
51 095 Gallino Santa Rosa-Jabelsa I 3.13   088 Pinto VR-Yengle I 3.14 Muerto/Tumbado Santa Rosa-Jabelsa I 00:03:10

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree