Verano (Periodo: 2019 - Coliseo: EL ROSEDAL)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Verastegui I Verastegui PERÚ 6 6 0 0 18 00:26:52
2 Don Chapa Toñito I Don Chapa Toñito PERÚ 6 5 1 0 16 00:19:42
3 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 6 5 1 0 16 00:23:01
4 Larco Eucaliptos I Jorge Larco PERÚ 6 5 0 1 15 00:14:17
5 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 6 5 0 1 15 00:21:11
6 Fundo Victoria II David Salvatierra PERÚ 6 4 2 0 14 00:24:29
7 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 6 4 1 1 13 00:11:22
8 Puerto Peru III Puerto Peru PERÚ 5 4 1 0 13 00:17:38
9 JJ Maite III Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 6 4 1 1 13 00:18:08
10 Don Chapa Toñito II Don Chapa Toñito PERÚ 6 4 0 2 12 00:07:16
11 Puerto Peru II Puerto Peru PERÚ 6 4 0 2 12 00:09:20
12 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 6 4 0 2 12 00:17:59
13 San Jose III Edgardo Figueroa PERÚ 4 3 0 1 9 00:03:00
14 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 4 3 0 1 9 00:06:48
15 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 4 3 0 1 9 00:13:45
16 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 4 2 2 0 8 00:22:50
17 Hnos Cobra II Hnos Cobra PERÚ 4 2 1 1 7 00:10:50
18 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 6 2 1 3 7 00:12:02
19 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 6 2 1 3 7 00:12:43
20 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 2 2 0 0 6 00:03:01
21 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 3 2 0 1 6 00:08:26
22 Hnos Pedraza Huanuco I Hnos Pedraza PERÚ 2 2 0 0 6 00:08:54
23 Chusco IV Alex Cornejo PERÚ 4 2 0 2 6 00:09:02
24 Veneno I Romel Siles PERÚ 4 2 0 2 6 00:11:54
25 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 4 2 0 2 6 00:12:43
26 Ramirez Brother I Ramirez Brother PERÚ 2 1 1 0 4 00:08:52
27 Arco Iris I Arco Iris PERÚ 2 1 1 0 4 00:09:11
28 El Pecas III David Peralta PERÚ 2 1 1 0 4 00:10:45
29 Quevedo III Fernando Quevedo PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:09
30 Fundo Victoria I David Salvatierra PERÚ 6 1 1 4 4 00:11:48
31 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:49
32 Genesis I Juan Arias Quiñones PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:15
33 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:30
34 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:44
35 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 2 1 1 0 4 00:13:38
36 Santa Eulalia I Santa Eulalia PERÚ 2 1 1 0 4 00:15:06
37 Santa Eulalia II Santa Eulalia PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:31
38 Chusco V Alex Cornejo PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:40
39 Circulo Cromos I Circulo Cromos PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:42
40 Chusco VI Alex Cornejo PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:34
41 Oscco Norteño I Hnos Oscco PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:37
42 D Rios I D Rios PERÚ 4 1 0 3 3 00:01:39
43 D Carlos I D Carlos PERÚ 6 1 0 5 3 00:01:46
44 Gladiadores I Gladiadores PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:49
45 El Pecas II David Peralta PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:00
46 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 4 1 0 3 3 00:02:34
47 Aries I Elias Rondinel PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:55
48 Del Prado I Del Prado PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:08
49 San Jose IV Edgardo Figueroa PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:13
50 Cromos I Juan Castillo PERÚ 6 1 0 5 3 00:03:32
51 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 4 1 0 3 3 00:03:37
52 Santander I Luis Urbina PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:08
53 Sarita Colonia I Pedro Castro Vega PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:09
54 Tafur II Tafur PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:26
55 Bioltecsa Tumbes II Hnos. Quiroz PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:48
56 Mi Conchito II Belisario Zapata PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:44
57 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:48
58 Tambo III Tambo PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:06
59 El Capo Iquitos I El Capo Iquitos PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:22
60 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:23
61 ACSJL I ACSJL PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
62 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
63 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
64 Pico y Pata I Pico y Pata PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
65 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
66 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 2 0 1 1 1 00:08:00
67 Ramirez Brother II Ramirez Brother PERÚ 1 0 1 0 1 00:08:00
68 Quevedo IV Fernando Quevedo PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
69 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
70 Gallos B C I Gallos B C PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
71 Diego 10 II Diego 10 PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
72 Diego 10 I Diego 10 PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
73 Union Santa Anita I Union Santa Anita PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
74 Tambo II Tambo PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
75 Tafur I Tafur PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
76 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
77 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
78 Puerto Peru I Puerto Peru PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
79 Moñon III Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
80 Mi Conchito I Belisario Zapata PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
81 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
82 Los Camaradas I Los Camaradas PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
83 JJ Maite II Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
84 JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
85 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
86 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ 4 0 0 4 0 00:00:00
87 Hnos Melendrez I Hnos Melendrez PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
88 Flores I Feliciano Flores PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
89 El Pecas I David Peralta PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
90 Tambo I Tambo PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
91 Bonanza Del Paraiso I Bonanza Del Paraiso PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
92 Akira Abran Paso I Akira Abran Paso PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00

3ra Fecha

FINAL TORNEO VERANO 2019
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:01:59
2 San Jose III Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:02:40
3 Don Chapa Toñito I Don Chapa Toñito PERÚ 2 0 0 6 00:02:50
4 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:03:01
5 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:05:34
6 Larco Eucaliptos I Jorge Larco PERÚ 2 0 0 6 00:05:50
7 Verastegui I Verastegui PERÚ 2 0 0 6 00:12:49
8 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:02:23
9 Hnos Cobra II Hnos Cobra PERÚ 1 1 0 4 00:02:40
10 El Pecas III David Peralta PERÚ 1 1 0 4 00:02:45
11 Quevedo III Fernando Quevedo PERÚ 1 1 0 4 00:03:09
12 Fundo Victoria II David Salvatierra PERÚ 1 1 0 4 00:03:44
13 Genesis I Juan Arias Quiñones PERÚ 1 1 0 4 00:04:15
14 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 1 1 0 4 00:04:30
15 JJ Maite IV Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 1 1 0 4 00:05:28
16 Circulo Cromos I Circulo Cromos PERÚ 1 0 1 3 00:00:42
17 Puerto Peru II Puerto Peru PERÚ 1 0 1 3 00:01:15
18 Puerto Peru III Puerto Peru PERÚ 1 0 0 3 00:01:28
19 Oscco Norteño I Hnos Oscco PERÚ 1 0 1 3 00:01:37
20 Don Chapa Toñito II Don Chapa Toñito PERÚ 1 0 1 3 00:01:52
21 El Pecas II David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:02:00
22 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 1 3 00:02:34
23 JJ Maite III Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:03:10
24 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 0 3 00:03:22
25 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:03:55
26 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 1 3 00:04:34
27 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:04:40
28 Tambo III Tambo PERÚ 1 0 1 3 00:06:06
29 El Capo Iquitos I El Capo Iquitos PERÚ 1 0 1 3 00:06:22
30 ACSJL I ACSJL PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Quevedo IV Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Gallos B C I Gallos B C PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Tambo II Tambo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
38 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Fundo Victoria I David Salvatierra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 El Pecas I David Peralta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 D Carlos I D Carlos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Tambo I Tambo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
47 Akira Abran Paso I Akira Abran Paso PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: FINAL TORNEO VERANO 2019
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 6592 Pinto 6592 Pinto San Jose II 3.04   6534 Cenizo 6534 Cenizo El Pecas I 3.04 Muerto/Tumbado San Jose II 00:03:22
2 6562 Giro 6562 Giro Tambo III 3.10   6503 Gallino Negro 6503 Gallino Negro Don Chapa Toñito II 3.10 Muerto/Tumbado Don Chapa Toñito II 00:01:52
3 6537 Cenizo 6537 Cenizo Quevedo I 3.14   6530 Ajiseco 6530 Ajiseco Verastegui I 3.14 Muerto/Tumbado Verastegui I 00:07:40
4 6546 Ajiseco 6546 Ajiseco Fundo Victoria I 4.01   6588 Ajiseco 6588 Ajiseco El Capo Iquitos I 4.01 Muerto/Tumbado El Capo Iquitos I 00:06:22
5 6578 Ajiseco 6578 Ajiseco Larco Eucaliptos I 3.05   6504 Ajiseco 6504 Ajiseco Vitaliano I 3.06 Muerto/Tumbado Larco Eucaliptos I 00:02:45
6 6554 Ajiseco 6554 Ajiseco Quevedo II 3.10   6520 Giro 6520 Giro Tambo III 3.10 Muerto/Tumbado Tambo III 00:06:06
7 6531 Moro 6531 Moro Chusco II 4.02   6508 Cenizo 6508 Cenizo El Pecas II 4.02 Muerto/Tumbado El Pecas II 00:02:00
8 6590 Gallino 6590 Gallino Circulo Cromos I 4.02   6533 Cenizo 6533 Cenizo San Jose I 4.02 Muerto/Tumbado San Jose I 00:02:34
9 6598 Ajiseco 6598 Ajiseco Eucaliptos I 3.10   6589 Gallino Moro 6589 Gallino Moro Gallo Claudio I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:02:23
10 6587 Ajiseco 6587 Ajiseco El Arabe I 4.02   6513 Ajiseco 6513 Ajiseco Hnos Cobra I 4.02 Empate   00:08:00
11 6553 Ajiseco 6553 Ajiseco San Jose I 3.11   6558 Ajiseco 6558 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 3.12 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez I 00:00:36
12 6577 Ajiseco 6577 Ajiseco Verastegui I 3.14   6595 Cenizo Amarillo 6595 Cenizo Amarillo D Carlos I 3.14 Muerto/Tumbado Verastegui I 00:05:09
13 6559 Ajiseco 6559 Ajiseco JJ Maite IV 3.13   6549 Cenizo 6549 Cenizo Quevedo III 3.14 Empate   00:08:00
14 6573 Ajiseco 6573 Ajiseco Gallo Claudio I 3.12   6532 Ajiseco 6532 Ajiseco Puerto Peru II 3.12 Muerto/Tumbado Puerto Peru II 00:01:15
15 6519 Ajiseco Negro 6519 Ajiseco Negro Pico y Cacho I 4.04   6529 Ajiseco 6529 Ajiseco Chusco I 4.05 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:04:30
16 6583 Ajiseco 6583 Ajiseco Cromos I 4.00   6597 Cenizo 6597 Cenizo San Jose III 4.01 Muerto/Tumbado San Jose III 00:00:08
17 6515 Moro 6515 Moro Oscco Norteño I 4.05   6545 Ajiseco 6545 Ajiseco J Rodriguez I 4.05 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:01:14
18 6536 Ajiseco 6536 Ajiseco Quevedo I 3.11   6525 Ajiseco 6525 Ajiseco Genesis I 3.11 Empate   00:08:00
19 6514 Giro 6514 Giro Don Chapa Toñito II 3.06   6510 Ajiseco 6510 Ajiseco Eucaliptos II 3.07 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:04:55
20 6568 Ajiseco 6568 Ajiseco JJ Maite III 4.00   6596 Ajiseco 6596 Ajiseco La Merced I 4.00 Muerto/Tumbado JJ Maite III 00:03:10
21 6569 Ajiseco 6569 Ajiseco Chusco III 3.08   6541 Giro 6541 Giro Tambo II 3.08 Muerto/Tumbado Chusco III 00:04:40
22 6576 Ajiseco 6576 Ajiseco Quevedo IV 3.10   6567 Ajiseco 6567 Ajiseco Puerto Peru III 3.10 Muerto/Tumbado Puerto Peru III 00:01:28
23 6580 Ajiseco Cenizo 6580 Ajiseco Cenizo Gallos B C I 3.08   6523 Gallino Negro 6523 Gallino Negro Fundo Victoria II 3.08 Empate   00:08:00
24 6581 Ajiseco 6581 Ajiseco ACSJL I 3.09   6517 Ajiseco 6517 Ajiseco El Pecas III 3.09 Empate   00:08:00
25 6560 Ajiseco 6560 Ajiseco Pico y Cacho I 3.14   6543 Gallino Negro 6543 Gallino Negro Hnos Cobra II 3.14 Empate   00:08:00
26 6550 Gallino Negro 6550 Gallino Negro Genesis I 3.11   6584 Ajiseco 6584 Ajiseco Akira Abran Paso I 3.11 Muerto/Tumbado Genesis I 00:04:15
27 6555 Ajiseco 6555 Ajiseco San Jose III 4.01   6582 Giro Cenizo 6582 Giro Cenizo El Capo Iquitos I 4.01 Muerto/Tumbado San Jose III 00:02:32
28 6591 Ajiseco 6591 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.11   6539 Ajiseco 6539 Ajiseco Chusco I 3.11 Muerto/Tumbado Chusco I 00:03:55
29 6502 Ajiseco 6502 Ajiseco Quevedo II 3.15   6574 Ajiseco 6574 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 3.15 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez I 00:02:25
30 6565 Ajiseco 6565 Ajiseco Puerto Peru III 3.11   6518 Giro 6518 Giro Tambo II 3.11 Anulado    
31 6593 Ajiseco 6593 Ajiseco D Carlos I 3.14   6526 Ajiseco 6526 Ajiseco La Merced I 3.14 Muerto/Tumbado La Merced I 00:04:34
32 6538 Giro 6538 Giro Tambo I 3.14   6507 Ajiseco 6507 Ajiseco El Pecas III 3.14 Muerto/Tumbado El Pecas III 00:02:45
33 6564 Ajiseco 6564 Ajiseco Circulo Cromos I 4.05   6506 Ajiseco 6506 Ajiseco Fundo Victoria I 4.06 Muerto/Tumbado Circulo Cromos I 00:00:42
34 6586 Gallino 6586 Gallino Los Compadres de Iquitos I 3.13   6572 Ajiseco 6572 Ajiseco J Rodriguez I 3.13 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:00:45
35 6571 Cenizo 6571 Cenizo Gallos B C I 4.01   6557 Ajiseco 6557 Ajiseco Larco Eucaliptos I 4.01 Muerto/Tumbado Larco Eucaliptos I 00:03:05
36 6594 Carmelo 6594 Carmelo Akira Abran Paso I 3.14   6542 Ajiseco Bolo 6542 Ajiseco Bolo Quevedo III 3.14 Muerto/Tumbado Quevedo III 00:03:09
37 6563 Giro Cenizo 6563 Giro Cenizo JJ Maite III 3.15   6522 Ajiseco 6522 Ajiseco Oscco Norteño I 4.00 Muerto/Tumbado Oscco Norteño I 00:01:37
38 6599 Cenizo 6599 Cenizo El Pecas II 3.13   6516 Giro Negro 6516 Giro Negro Don Chapa Toñito I 3.13 Muerto/Tumbado Don Chapa Toñito I 00:00:55
39 6527 Ajiseco 6527 Ajiseco Hnos Cobra II 3.15   6551 Ajiseco 6551 Ajiseco Chusco III 3.15 Muerto/Tumbado Hnos Cobra II 00:02:40
40 6548 Ajiseco 6548 Ajiseco Vitaliano I 3.13   6585 Ajiseco 6585 Ajiseco El Arabe I 3.13 Empate   00:08:00
41 6547 Giro 6547 Giro Tambo I 3.08   6540 Pinto 6540 Pinto San Jose II 3.09 Anulado    
42 6570 Ajiseco 6570 Ajiseco Puerto Peru II 3.12   6528 Amarillo 6528 Amarillo Eucaliptos II 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:00:39
43 6561 Moro Blanco 6561 Moro Blanco Fundo Victoria II 3.04   6544 Gallino 6544 Gallino Cromos I 3.04 Muerto/Tumbado Fundo Victoria II 00:03:44
44 6511 Cenizo 6511 Cenizo El Pecas I 3.03   6552 Giro 6552 Giro JJ Maite IV 3.04 Muerto/Tumbado JJ Maite IV 00:05:28
45 6512 Ajiseco 6512 Ajiseco Quevedo IV 3.09   6535 Ajiseco 6535 Ajiseco Hnos Cobra I 3.09 Empate   00:08:00
46 6501 Giro 6501 Giro Don Chapa Toñito I 3.14   6556 Ajiseco 6556 Ajiseco Chusco II 3.15 Muerto/Tumbado Don Chapa Toñito I 00:01:55
47 6566 Ajiseco 6566 Ajiseco Eucaliptos I 3.12   6575 Moro 6575 Moro ACSJL I 3.12 Empate   00:08:00

2da Fecha

2DA FECHA DEL TORNEO DE VERANO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Verastegui II Verastegui PERÚ 2 0 0 6 00:01:18
2 Don Chapa Toñito II Don Chapa Toñito PERÚ 2 0 0 6 00:01:51
3 Eucaliptos Larco I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:03:00
4 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:06:14
5 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 2 0 0 6 00:06:50
6 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 2 0 0 6 00:09:02
7 Chusco IV Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:09:02
8 Verastegui I Verastegui PERÚ 2 0 0 6 00:12:45
9 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:00:27
10 Ramirez Brother I Ramirez Brother PERÚ 1 1 0 4 00:00:52
11 Arco Iris I Arco Iris PERÚ 1 1 0 4 00:01:11
12 Puerto Peru III Puerto Peru PERÚ 1 1 0 4 00:01:18
13 Fundo Victoria Criollo II David Salvatierra PERÚ 1 1 0 4 00:01:39
14 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 1 1 0 4 00:03:49
15 Don Chapa Toñito I Don Chapa Toñito PERÚ 1 1 0 4 00:04:25
16 Dos en Uno Vitaliano I Luis Millares PERÚ 1 1 0 4 00:04:44
17 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 1 1 0 4 00:05:38
18 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:00:05
19 Hnos Cobra II Hnos Cobra PERÚ 1 0 1 3 00:00:10
20 Puerto Peru II Puerto Peru PERÚ 1 0 1 3 00:00:13
21 San Jose 2 Chusco III Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 1 3 00:00:20
22 Chusco V Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:00:40
23 Chusco VI Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:01:34
24 D Rios I D Rios PERÚ 1 0 1 3 00:01:39
25 Gladiadores I Gladiadores PERÚ 1 0 1 3 00:01:49
26 San Jose 2 IV Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 1 3 00:03:13
27 Santander I Luis Urbina PERÚ 1 0 1 3 00:04:08
28 Tafur II Tafur PERÚ 1 0 1 3 00:04:26
29 San Jose A II Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 1 3 00:05:04
30 Mi Conchito II Belisario Zapata PERÚ 1 0 1 3 00:05:44
31 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 0 1 3 00:06:12
32 Circulo Cromos I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:07:03
33 Ramirez Brother II Ramirez Brother PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
34 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Fundo Victoria Criollo I David Salvatierra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Diego 10 II Diego 10 PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Diego 10 I Diego 10 PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Veneno I Romel Siles PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Tafur I Tafur PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Mi Conchito I Belisario Zapata PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
43 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 D Carlos I D Carlos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 San Jose A I Edgardo Figueroa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
47 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA DEL TORNEO DE VERANO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 9464 Ajiseco Verastegui II 3.13   4748 Cenizo Quevedo II 3.13 Muerto/Tumbado Verastegui II 00:00:05
2 4733 Ajiseco Veneno I 3.12   4707 Cenizo Don Chapa Toñito I 3.12 Muerto/Tumbado Don Chapa Toñito I 00:04:25
3 4705 Ajiseco San Jose A II 3.14   4766 Ajiseco La Merced I 3.14 Muerto/Tumbado La Merced I 00:04:16
4 4724 Ajiseco Chusco V 3.14   9412 Ajiseco Verastegui II 3.14 Muerto/Tumbado Verastegui II 00:01:13
5 9421 Ajiseco D Carlos I 4.02   4746 Ajiseco Eucaliptos Larco I 4.02 Muerto/Tumbado Eucaliptos Larco I 00:01:24
6 4797 Gallino Don Chapa Toñito I 3.10   4704 Ajiseco Fundo Victoria Criollo II 3.10 Empate   00:08:00
7 4718 Ajiseco Chusco VI 3.15   4711 Moro Santander I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco VI 00:01:34
8 9474 Ajiseco Negro Canyar 1 I 3.12   4793 Ajiseco Mi Conchito II 3.12 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:03:49
9 4758 Ajiseco Diego 10 II 4.01   9473 Giro San Jose 2 IV 4.01 Muerto/Tumbado San Jose 2 IV 00:03:13
10 4767 Ajiseco Hnos Cobra II 3.11   4798 Ajiseco Chusco II 3.11 Muerto/Tumbado Chusco II 00:00:05
11 4743 Blanco Moro Zavala I 3.12   4720 Ajiseco Tafur II 3.12 Muerto/Tumbado Zavala I 00:06:12
12 4701 Moro Fundo Victoria Criollo II 3.10   4779 Ajiseco Quevedo II 3.10 Muerto/Tumbado Fundo Victoria Criollo II 00:01:39
13 4736 Cenizo Chusco III 3.14   9457 Ajiseco Verastegui I 3.15 Muerto/Tumbado Verastegui I 00:06:08
14 4796 Ajiseco Ramirez Brother I 4.03   4738 Ajiseco Quevedo I 4.03 Empate   00:08:00
15 4712 Cenizo Aji Fundo Victoria Criollo I 3.06   4755 Ajiseco Dos en Uno Vitaliano I 3.06 Empate   00:08:00
16 4744 Ajiseco Hnos Cobra I 4.03   9472 Blanco Gladiadores I 4.04 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:05:17
17 4775 Ajiseco Quevedo I 3.09   4768 Moro D Rios I 3.10 Muerto/Tumbado D Rios I 00:01:39
18 4783 Ajiseco Hnos Cobra II 4.02   4756 Cenizo San Jose A I 4.02 Muerto/Tumbado Hnos Cobra II 00:00:10
19 4714 Ajiseco Don Chapa Toñito II 3.06   1760 Ajiseco San Jose A I 3.07 Muerto/Tumbado Don Chapa Toñito II 00:01:06
20 4799 Pinto Chusco IV 3.15   4752 Ajiseco Cromos I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco IV 00:01:25
21 4759 Ajiseco Diego 10 I 4.04   4791 Ajiseco Ramirez Brother II 4.04 Empate   00:08:00
22 4719 Gallino Moro Mi Conchito I 3.15   4750 Ajiseco Puerto Peru II 3.15 Muerto/Tumbado Puerto Peru II 00:00:13
23 9458 Ajiseco Arco Iris I 4.00   4770 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.00 Empate   00:08:00
24 4787 Ajiseco Rio Santa I 3.06   4742 Ajiseco Gallo Claudio I 3.06 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:03:49
25 9494 Cenizo San Jose A II 4.00   4725 Moro Tafur I 4.01 Muerto/Tumbado San Jose A II 00:05:04
26 4713 Gallino Negro Don Chapa Toñito II 3.13   4794 Ajiseco Circulo Cromos I 3.13 Muerto/Tumbado Don Chapa Toñito II 00:00:45
27 4762 Ajiseco Dos en Uno Vitaliano I 3.11   4771 Ajiseco Puerto Peru II 3.11 Muerto/Tumbado Dos en Uno Vitaliano I 00:04:44
28 4708 Ajiseco Veneno I 4.01   4790 Ajiseco Amarillo Mi Conchito II 4.02 Muerto/Tumbado Mi Conchito II 00:05:44
29 4780 Cenizo J Rodriguez I 3.09   9417 Gallino Negro Canyar 1 I 3.09 Empate   00:08:00
30 4789 Ajiseco D Rios I 3.09   4703 Moro Chusco IV 3.09 Muerto/Tumbado Chusco IV 00:07:37
31 9492 Pinto San Jose 2 Chusco III 3.08   4715 Ajiseco Diego 10 I 3.08 Muerto/Tumbado San Jose 2 Chusco III 00:00:20
32 4773 Ajiseco Puerto Peru III 3.11   4772 Cenizo Papujo Chusco II 3.11 Muerto/Tumbado Puerto Peru III 00:01:18
33 4735 Moro Santander I 3.07   4745 Ajiseco J Rodriguez II 3.07 Muerto/Tumbado Santander I 00:04:08
34 9476 Ajiseco Negro Bioltecsa Tumbes I 4.00   4734 Ajiseco Eucaliptos Larco I 4.00 Muerto/Tumbado Eucaliptos Larco I 00:01:36
35 4747 Moro Tafur I 3.12   9465 Ajiseco Negro Arco Iris I 3.13 Muerto/Tumbado Arco Iris I 00:01:11
36 9469 Ajiseco San Jose 2 IV 3.13   4779 Ajiseco La Merced I 3.14 Muerto/Tumbado La Merced I 00:04:46
37 4776 Ajiseco Hnos Cobra I 3.11   4737 Ajiseco Rio Santa I 3.12 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:01:33
38 4709 Ajiseco Puerto Peru III 3.14   4760 Ajiseco Diego 10 II 3.14 Empate   00:08:00
39 4795 Moro Mi Conchito I 4.01   4741 Ajiseco Ramirez Brother II 4.01 Anulado    
40 4769 Ajiseco J Rodriguez II 3.11   4732 Ajiseco Gallo Claudio I 3.11 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:02:25
41 4739 Ajiseco Circulo Cromos I 3.11   4782 Ajiseco Chusco III 3.11 Muerto/Tumbado Circulo Cromos I 00:07:03
42 9466 Negro Bioltecsa Tumbes I 3.13   9468 Ajiseco Verastegui I 3.13 Muerto/Tumbado Verastegui I 00:06:37
43 4729 Giro Tafur II 3.15   4731 Gallino Moro Zavala I 3.15 Muerto/Tumbado Tafur II 00:04:26
44 9490 Ajiseco Gladiadores I 3.09   4777 Negro San Jose 2 Chusco III 3.09 Muerto/Tumbado Gladiadores I 00:01:49
45 4751 Gallino Chusco V 3.11   4784 Gallino Negro Cromos I 3.11 Muerto/Tumbado Chusco V 00:00:40
46 4706 Ajiseco Fundo Victoria Criollo I 3.08   4785 Ajiseco J Rodriguez I 3.08 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:00:27
47 4764 Pinto Don Augusto Sagitario I 4.04   9462 Ajiseco D Carlos I 4.05 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:05:38
48 4788 Ajiseco Ramirez Brother I 4.02   4800 Ajiseco Chusco VI 4.02 Muerto/Tumbado Ramirez Brother I 00:00:52

1ra Fecha

TORNEO DE VERANO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 JJ Maite III Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 2 0 0 6 00:01:30
2 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:02:53
3 Fundo Victoria Criollo II David Salvatierra PERÚ 2 0 0 6 00:03:06
4 Don Chapa Toñito I Arnaldo Quispe C PERÚ 2 0 0 6 00:04:27
5 Puerto Peru III Puerto Peru PERÚ 2 0 0 6 00:06:52
6 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:07:04
7 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 2 0 0 6 00:07:33
8 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 2 0 0 6 00:07:35
9 Puerto Peru II Puerto Peru PERÚ 2 0 0 6 00:07:52
10 Hnos Pedraza Huanuco I Hnos Pedraza PERÚ 2 0 0 6 00:08:54
11 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:11:45
12 Veneno I Romel Siles PERÚ 2 0 0 6 00:11:54
13 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:00:03
14 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:03:57
15 Santa Eulalia I Santa Eulalia PERÚ 1 1 0 4 00:07:06
16 Santa Eulalia II Santa Eulalia PERÚ 1 0 1 3 00:00:31
17 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:00:56
18 D Carlos I D Carlos PERÚ 1 0 1 3 00:01:46
19 Aries I Elias Rondinel PERÚ 1 0 1 3 00:02:55
20 Del Prado I Del Prado PERÚ 1 0 1 3 00:03:08
21 Cromos I Juan Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:03:32
22 Don Chapa Toñito II Arnaldo Quispe C PERÚ 1 0 1 3 00:03:33
23 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 0 1 3 00:03:37
24 Fundo Victoria Criollo I David Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:03:48
25 Sarita Colonia I Pedro Castro Vega PERÚ 1 0 1 3 00:04:09
26 Bioltecsa Tumbes II Hnos. Quiroz PERÚ 1 0 1 3 00:04:48
27 Eucaliptos Larco II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:05:27
28 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:05:40
29 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:05:48
30 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:06:23
31 Pico y Pata I Pico y Pata PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 1 1 1 00:00:00
35 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Puerto Peru I Puerto Peru PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Moñon III Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 JJ Maite II Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 Hnos Melendrez Toñito I Hnos Melendrez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Los Camaradas I Los Camaradas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 D Rios I D Rios PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Chusco IV Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Bonanza Del Paraiso I Bonanza Del Paraiso PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Union Santa Anita I Union Santa Anita PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: TORNEO DE VERANO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1744 Ajiseco D Carlos I 3.14   1709 Giro Del Prado I 3.14 Muerto/Tumbado Del Prado I 00:03:08
2 1787 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15   1766 Gallino Zavala I 4.00 Muerto/Tumbado Zavala I 00:00:24
3 1735 Ajiseco JJ Maite III 3.08   1772 Ajiseco Moñon I 3.08 Muerto/Tumbado JJ Maite III 00:00:12
4 1723 Moro Chusco III 4.00   1713 Ajiseco Pico y Pata I 4.00 Empate   00:08:00
5 1788 Ajiseco Gallo Claudio I 3.06   1726 Ajiseco Union Santa Anita I 3.06 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:06:44
6 1739 Gallino Negro Flores I 3.10   1733 Moro Veneno I 3.10 Muerto/Tumbado Veneno I 00:05:41
7 1791 Ajiseco Vitaliano I 3.09   1714 Blanco Sarita Colonia I 3.09 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:04:09
8 1763 Ajiseco Circulo I 3.12   1702 Cenizo p/v Don Chapa Toñito II 3.12 Muerto/Tumbado Circulo I 00:05:40
9 1764 Ajiseco La Merced I 3.06   1795 Ajiseco Los Camaradas I 3.06 Muerto/Tumbado La Merced I 00:00:57
10 1796 Ajiseco Moñon II 3.07   1725 Ajiseco Fundo Victoria Criollo II 3.07 Muerto/Tumbado Fundo Victoria Criollo II 00:00:51
11 1800 Cenizo Amarillo Chusco II 3.09   1715 Ajiseco Santa Eulalia I 3.09 Empate   00:08:00
12 1765 Cenizo La Molina I 4.05   1754 Ajiseco Pico y Pata I 4.05 Empate   00:08:00
13 1701 Ajiseco Sarita Colonia I 3.11   1736 Ajiseco Eucaliptos Larco II 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos Larco II 00:05:27
14 1749 Blanco JJ Maite II 3.14   1778 Giro Don Chapa Toñito I 3.14 Muerto/Tumbado Don Chapa Toñito I 00:02:39
15 1761 Ajiseco Eucaliptos Larco II 3.04   1756 Ajiseco La Merced I 3.04 Muerto/Tumbado La Merced I 00:06:38
16 1748 Ajiseco J Rodriguez I 3.11   1730 Ajiseco Santa Eulalia II 3.11 Muerto/Tumbado Santa Eulalia II 00:00:31
17 1774 Ajiseco San Simon I 3.10   1719 Ajiseco Puerto Peru III 3.10 Muerto/Tumbado Puerto Peru III 00:01:32
18 1705 Ajiseco Moñon III 3.10   1710 Giro Hnos Pedraza Huanuco I 3.10 Muerto/Tumbado Hnos Pedraza Huanuco I 00:01:43
19 1784 Moro Amarillo Chusco I 4.01   1751 Ajiseco Bioltecsa Tumbes II 4.02 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:28
20 1755 Ajiseco Puerto Peru II 4.04   1718 Moro Chusco IV 4.04 Muerto/Tumbado Puerto Peru II 00:00:58
21 1768 Ajiseco Fundo Victoria Criollo I 3.14   1780 Giro JJ Maite I 3.14 Muerto/Tumbado Fundo Victoria Criollo I 00:03:48
22 1757 Ajiseco Hnos Melendrez Toñito I 3.03   1797 Ajiseco Eucaliptos I 3.04 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:06:34
23 1789 Ajiseco La Molina I 3.08   1716 Ajiseco Moñon II 3.08 Muerto/Tumbado Moñon II 00:05:48
24 1786 Moro Chusco IV 3.14   1732 Ajiseco J Rodriguez I 3.14 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:00:56
25 1745 Ajiseco Santa Eulalia I 3.11   1771 Giro Flores I 3.11 Muerto/Tumbado Santa Eulalia I 00:07:06
26 1724 Gallino Bonanza Del Paraiso I 3.13   1790 Ajiseco Hnos Pedraza Huanuco I 3.13 Muerto/Tumbado Hnos Pedraza Huanuco I 00:07:11
27 1785 Cenizo D Rios I 4.00   1792 Ajiseco Bioltecsa Tumbes II 4.01 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes II 00:04:48
28 1776 Ajiseco Cromos I 3.10   1720 Cenizo Amarillo D Carlos I 3.10 Muerto/Tumbado D Carlos I 00:01:46
29 1721 Moro Chusco II 3.11   1737 Ajiseco Moñon III 3.11 Muerto/Tumbado Chusco II 00:03:57
30 1798 Ajiseco Puerto Peru I 3.08   1758 Cenizo Gallo Claudio I 3.09 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:05:01
31 1711 Ajiseco Vitaliano I 3.09   1752 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.09 Empate   00:08:00
32 1717 Cenizo JJ Maite II 3.13   1799 Ajiseco Aries I 3.13 Muerto/Tumbado Aries I 00:02:55
33 1777 Ajiseco San Simon I 3.09   1703 Ajiseco Puerto Peru III 3.10 Muerto/Tumbado Puerto Peru III 00:05:20
34 1729 Ajiseco Fundo Victoria Criollo II 3.11   1770 Ajiseco Hnos Melendrez Toñito I 3.12 Muerto/Tumbado Fundo Victoria Criollo II 00:02:15
35 1707 Ajiseco Del Prado I 4.06   1773 Ajiseco Cromos I 4.07 Muerto/Tumbado Cromos I 00:03:32
36 1734 Moro Chusco III 4.03   1750 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.04 Muerto/Tumbado Chusco III 00:00:03
37 1746 Giro Negro Don Chapa Toñito II 3.14   1762 Cenizo Circulo I 3.14 Muerto/Tumbado Don Chapa Toñito II 00:03:33
38 1728 Ajiseco Zavala I 3.13   1727 Cenizo Puerto Peru I 3.13 Muerto/Tumbado Zavala I 00:07:09
39 1712 Ajiseco Veneno I 3.12   1767 Ajiseco JJ Maite I 3.12 Muerto/Tumbado Veneno I 00:06:13
40 1759 Ajiseco Aries I 3.12   1769 Cenizo Amarillo JJ Maite III 3.13 Muerto/Tumbado JJ Maite III 00:01:18
41 1794 Gallino Moñon I 3.05   1743 Ajiseco Santa Eulalia II 3.06 Muerto/Tumbado Moñon I 00:06:23
42 1738 Ajiseco Eucaliptos I 3.12   1779 Gallino Bonanza Del Paraiso I 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:30
43 1781 Ajiseco Union Santa Anita I 4.01   1775 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.01 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:03:37
44 1753 Moro Chusco I 3.14   1793 Ajiseco D Rios I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco I 00:02:25
45 1722 Ajiseco Puerto Peru II 3.11   1704 Ajiseco Fundo Victoria Criollo I 3.11 Muerto/Tumbado Puerto Peru II 00:06:54
46 1706 Ajiseco Los Camaradas I 3.09   1742 Carmelo Don Chapa Toñito I 3.09 Muerto/Tumbado Don Chapa Toñito I 00:01:48

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree