GRAN DERBY DEL GALPON DON AUGUSTO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 2 0 0 6 00:01:48
2 Traba La Gloria Alonzo I Roby Tuesta PERÚ 2 0 0 6 00:02:56
3 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:03:58
4 Clavo S M P I Clavo PERÚ 2 0 0 6 00:04:18
5 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 2 0 0 6 00:06:12
6 Pelo la Molina Ibacerna I Carlos Melendez PERÚ 2 0 0 6 00:07:54
7 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:08:10
8 Sociedad Cristal Jano I Wilder Cunya PERÚ 2 0 0 6 00:08:15
9 La Huaca Tacneños I La Huaca PERÚ 2 0 0 6 00:08:18
10 Sadan Chimbote I Sadan Chimbote PERÚ 2 0 0 6 00:09:13
11 Luis Ariel I Marco Antonio Lopez Urrelo PERÚ 2 0 0 6 00:09:33
12 Miguelito I Miguelito PERÚ 1 1 0 4 00:00:28
13 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:01:13
14 Gallo Quevedo Iparraguirre I Gallo Quevedo PERÚ 1 1 0 4 00:01:39
15 Perejil Vencer o Morir I Perejil PERÚ 1 1 0 4 00:01:40
16 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 1 1 0 4 00:02:08
17 Correa I Martin Correa PERÚ 1 1 0 4 00:02:38
18 Gallo Fino I Gallo Fino PERÚ 1 1 0 4 00:02:40
19 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:03:05
20 Cromos I Juan Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:03:15
21 Conceited CALLAO I Conceited CALLAO PERÚ 1 1 0 4 00:03:56
22 Scorpio (Paita) II Luis Cornejo Jave PERÚ 1 1 0 4 00:04:17
23 Salvaje Pasion I Salvaje Pasion PERÚ 1 1 0 4 00:06:40
24 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:07:48
25 Thiago Suarez I Jhon Ducco Puclla PERÚ 1 0 1 3 00:00:17
26 Lousciano I Marco Castro y Nikolas Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:00:19
27 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 1 0 1 3 00:00:32
28 Gallo Quevedo II Gallo Quevedo PERÚ 1 0 1 3 00:00:34
29 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 1 3 00:00:48
30 Solitario Camana I Solitario Camana PERÚ 1 0 1 3 00:00:58
31 Pelo la Molina Antares II Carlos Melendez PERÚ 1 0 1 3 00:01:13
32 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:28
33 Criadero Percovich I Percovich PERÚ 1 0 1 3 00:01:35
34 Puerto Picante I Javier Moreno Mallma PERÚ 1 0 1 3 00:01:42
35 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:52
36 Ninja II Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:02:07
37 Aguero I Aguero PERÚ 1 0 1 3 00:03:00
38 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 1 0 1 3 00:03:32
39 Oquendo I Jorge Villegas PERÚ 1 0 1 3 00:03:43
40 Don Augusto II Victor Albrecht PERÚ 1 0 1 3 00:03:46
41 Festival PucallpaI Festival PERÚ 1 0 1 3 00:03:54
42 Bocha I Bocha PERÚ 1 0 1 3 00:04:30
43 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 1 0 1 3 00:04:54
44 M C II M C PERÚ 1 0 1 3 00:05:03
45 Fundo Victoria I David Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:05:13
46 La Provincia S D I La Provincia S D PERÚ 1 0 1 3 00:05:54
47 Solitario Camana II Solitario Camana PERÚ 1 0 1 3 00:06:02
48 Fundo Victoria II David Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:07:15
49 Mego I Walter Mego PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
50 Grupo Lider I Grupo Lider Huaman PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
51 Colpa I Paco Jara PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
52 Yupanqui Avril I Yupanqui PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
53 Puente I Puente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Molinedo I Molinedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 Mohicano Concitel Callao I Mohicano PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
58 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Ibacerna La Molina I Ibacerna PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
61 Cloty I Cloty PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
62 Puente II Puente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
63 Canova I Julio Canova PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
64 Veneno I Romel Siles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
65 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
66 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 Tamayo I Esneider Tamayo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
69 Scorpio (Paita) I Luis Cornejo Jave PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
70 Nacho I Giancarlo Panizo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
71 M C I M C PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
72 Giro Giro I Giro Giro PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
73 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
74 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
75 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
76 Cieneguilla I Cieneguilla PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
77 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
78 Vitaliano Cholo Jango I Javier Villar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON DON AUGUSTO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 6162 Ajiseco Bocha I 3.15   6091 Blanco Fundo Victoria I 3.13 Muerto/Tumbado Bocha I 00:04:30
2 6069 Giro Puerto Picante I 3.12   6087 Amarillo Perejil Vencer o Morir I 3.12 Muerto/Tumbado Perejil Vencer o Morir I 00:01:40
3 6116 Ajiseco Correa I 4.09   6089 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 4.08 Muerto/Tumbado Correa I 00:02:38
4 6011 Ajiseco (Tuerto) San Jose Del Monte I 4.03   6074 Ajiseco Pelo la Molina Ibacerna I 4.02 Muerto/Tumbado Pelo la Molina Ibacerna I 00:04:27
5 6018 Ajiseco Negro M C I 3.11   6086 Ajiseco La Huaca Tacneños I 3.11 Muerto/Tumbado La Huaca Tacneños I 00:02:42
6 6144 Ajiseco Vitaliano Cholo Jango I 3.13   6002 Gallino Giro Lousciano I 3.12 Muerto/Tumbado Lousciano I 00:00:19
7 6057 Ajiseco Nacho Matias I 3.06   6078 Ajiseco El Arabe I 3.06 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:00:48
8 6152 Ajiseco Puente II 3.08   6045 Ajiseco p/b Luchin I 3.08 Empate   00:08:00
9 6051 Carmelo Aguero I 3.15   6009 Ajiseco San Simon II 3.15 Muerto/Tumbado Aguero I 00:03:00
10 6130 Ajiseco p/b Luis Ariel I 4.07   6056 Gallino La Provincia S D I 4.08 Muerto/Tumbado Luis Ariel I 00:02:27
11 6060 Ajiseco Nacho I 4.03   6101 Carmelo Canova I 4.04 Anulado    
12 6127 Ajiseco Mohicano Concitel Callao I 3.15   6048 Ajiseco Sadan Chimbote I 3.15 Muerto/Tumbado Sadan Chimbote I 00:02:22
13 6142 Ajiseco Gallo Quevedo II 4.02   6148 Ajiseco Giro Giro I 4.02 Muerto/Tumbado Gallo Quevedo II 00:00:34
14 6025 Ajiseco Negro Solitario Camana I 4.02   6015 Ajiseco Negro San Jose Del Monte III 4.02 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte III 00:01:28
15 6136 Ajiseco Lobo I 4.04   6061 Giro Chusco I 4.04 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:16
16 6038 Ajiseco c/b Don Augusto II 3.09   6072 Ajiseco Ibacerna La Molina I 3.07 Muerto/Tumbado Don Augusto II 00:03:46
17 6006 Ajiseco Negro p/b Salvaje Pasion I 3.11   6019 Ajiseco M C II 3.11 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:06:40
18 6146 Cenizo Amarillo Palma 13 I 4.00   6033 Moro Molinedo I 4.00 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:03:32
19 6023 Ajiseco Clavo S M P I 4.06   6107 Carmelo Cenizo Tamayo I 4.06 Muerto/Tumbado Clavo S M P I 00:02:13
20 6082 Pinto p/b Scorpio (Paita) II 3.09   6113 Ajiseco Amarillo Miguelito I 3.09 Empate   00:08:00
21 6106 Ajiseco Pinto J Rodriguez II 4.00   6031 Ajiseco Negro Cubas I 3.14 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:01:52
22 6092 Ajiseco p/b Fundo Victoria I 4.02   6160 Ajiseco Negro Oquendo I 4.02 Muerto/Tumbado Fundo Victoria I 00:05:13
23 6076 Ajiseco Negro p/b Pelo la Molina Antares II 3.14   6035 Ajiseco Sociedad Cristal Jano I 3.15 Muerto/Tumbado Sociedad Cristal Jano I 00:05:20
24 6133 Ajiseco Negro p/b Sauces I 3.15   6044 Ajiseco Veneno I 3.15 Muerto/Tumbado Sauces I 00:02:08
25 6131 Ajiseco Yupanqui Avril I 3.11   6126 Ajiseco c/b San Jose I 3.11 Empate   00:08:00
26 6004 Giro Don Augusto I 4.08   6161 Ajiseco Bocha I 4.08 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:00:49
27 6013 Ajiseco Negro San Jose Del Monte II 4.01   6030 Gallino Colpa I 4.01 Empate   00:08:00
28 6100 Ajiseco Mego I 3.10   6050 Moro Grupo Lider I 3.11 Empate   00:08:00
29 6062 Cenizo Amarillo Chusco I 4.01   6149 Moro Puente I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco I 00:02:42
30 6119 Ajiseco p/b Criadero Percovich I 4.03   6140 Ajiseco Gallo Quevedo Iparraguirre I 4.04 Muerto/Tumbado Gallo Quevedo Iparraguirre I 00:01:39
31 6102 Ajiseco Amarillo Canova I 3.14   6021 Giro Cromos I 3.14 Empate   00:08:00
32 6003 Ajiseco Negro Don Augusto I 4.01   6059 Ajiseco Nacho I 4.01 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:00:59
33 6039 Cenizo Festival PucallpaI 4.08   6080 Ajiseco Negro Scorpio (Paita) I 4.08 Muerto/Tumbado Festival PucallpaI 00:03:54
34 6104 Cenizo Aji J Rodriguez I 4.02   6067 Blanco Cieneguilla I 4.00 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:04:00
35 6112 Ajiseco Cenizo Moñon I 3.15   6065 Ajiseco Pimienta I 4.00 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:04:54
36 6093 Ajiseco Fundo Victoria II 4.06   6118 Giro La Merced I 4.05 Muerto/Tumbado La Merced I 00:02:16
37 6064 Carmelo Chusco II 4.05   6084 Cenizo Perejil Vencer o Morir I 4.06 Empate   00:08:00
38 6053 Gallino Tabaco Cloty I 4.07   6073 Ajiseco Pelo la Molina Ibacerna I 4.05 Muerto/Tumbado Pelo la Molina Ibacerna I 00:03:27
39 6028 Ajiseco Solitario Camana II 3.15   6058 Ajiseco Nacho Matias I 3.14 Muerto/Tumbado Solitario Camana II 00:06:02
40 6110 Ajiseco Amarillo Campiña Huachipa I 4.03   6085 Ajiseco La Huaca Tacneños I 4.03 Muerto/Tumbado La Huaca Tacneños I 00:05:36
41 6034 Moro Manzanillo Molinedo I 4.01   6041 Ajiseco Veneno I 4.01 Empate   00:08:00
42 6007 Ajiseco San Simon I 4.00   6141 Ajiseco Gallo Quevedo II 4.00 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:13
43 6145 Ajiseco Palma 13 I 4.04   6129 Ajiseco Luis Ariel I 4.04 Muerto/Tumbado Luis Ariel I 00:07:06
44 6075 Carmelo Pelo la Molina Antares II 3.09   6001 Moro Amarillo Lousciano I 3.11 Muerto/Tumbado Pelo la Molina Antares II 00:01:13
45 6132 Ajiseco Yupanqui Avril I 3.11   6005 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.12 Empate   00:08:00
46 6120 Ajiseco Criadero Percovich I 4.02   6124 Ajiseco Dos en Uno I 4.01 Muerto/Tumbado Criadero Percovich I 00:01:35
47 6014 Ajiseco Negro San Jose Del Monte II 4.02   6079 Ajiseco Scorpio (Paita) I 4.03 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:07:48
48 6008 Ajiseco San Simon I 4.01   6139 Ajiseco Gallo Quevedo Iparraguirre I 4.01 Empate   00:08:00
49 6037 Ajiseco Don Augusto II 4.00   6114 Ajiseco Miguelito I 3.15 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:00:28
50 6158 Ajiseco Negro Thiago Suarez I 4.00   6156 Ajiseco Ninja II 4.00 Muerto/Tumbado Ninja II 00:02:07
51 6125 Ajiseco San Jose I 4.05   6095 Gallino Negro Traba La Gloria Alonzo I 4.05 Muerto/Tumbado Traba La Gloria Alonzo I 00:00:22
52 6109 Ajiseco Campiña Huachipa I 4.04   6098 Ajiseco Conceited CALLAO I 4.02 Muerto/Tumbado Conceited CALLAO I 00:03:56
53 6115 Ajiseco Correa I 4.10   6054 Ajiseco p/b Cloty I 4.09 Empate   00:08:00
54 6047 Ajiseco Sadan Chimbote I 3.10   6151 Giro Puente II 3.10 Muerto/Tumbado Sadan Chimbote I 00:06:51
55 6046 Carmelo Luchin I 4.00   6026 Ajiseco Solitario Camana I 4.00 Muerto/Tumbado Solitario Camana I 00:00:58
56 6068 Giro Cieneguilla I 5.01   6024 Ajiseco Clavo S M P I 4.15 Muerto/Tumbado Clavo S M P I 00:02:05
57 6105 Pinto J Rodriguez II 4.02   6063 Ajiseco Chusco II 4.02 Muerto/Tumbado Chusco II 00:03:05
58 6071 Gallino Ibacerna La Molina I 3.14   6010 Ajiseco San Simon II 3.14 Empate   00:08:00
59 6122 Amarillo Eucaliptos I 3.12   6022 Cenizo Amarillo Cromos I 3.12 Muerto/Tumbado Cromos I 00:03:15
60 6066 Ajiseco Pimienta I 4.00   6157 Ajiseco Thiago Suarez I 4.00 Muerto/Tumbado Thiago Suarez I 00:00:17
61 6020 Giro M C II 4.00   6143 Ajiseco Vitaliano Cholo Jango I 4.01 Muerto/Tumbado M C II 00:05:03
62 6123 Ajiseco Negro Dos en Uno I 4.06   6055 Giro La Provincia S D I 4.07 Muerto/Tumbado La Provincia S D I 00:05:54
63 6099 Ajiseco Mego I 3.06   6135 Ajiseco Lobo I 3.06 Empate   00:08:00
64 6012 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.03   6049 Carmelo Grupo Lider I 4.03 Empate   00:08:00
65 6052 Cenizo Aguero I 4.03   6103 Cenizo J Rodriguez I 4.04 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:04:10
66 6111 Ajiseco Moñon I 3.07   6128 Ajiseco Mohicano Concitel Callao I 3.06 Empate   00:08:00
67 6096 Gallino Tabaco Traba La Gloria Alonzo I 3.13   6017 Ajiseco Pinto M C I 3.14 Muerto/Tumbado Traba La Gloria Alonzo I 00:02:34
68 6032 Cenizo Amarillo Cubas I 3.13   6070 Pinto p/b Puerto Picante I 3.13 Muerto/Tumbado Puerto Picante I 00:01:42
69 6159 Cenizo Oquendo I 4.05   6108 Ajiseco c/b Tamayo I 4.06 Muerto/Tumbado Oquendo I 00:03:43
70 6137 Giro Amarillo Gallo Fino I 4.01   6147 Ajiseco Giro Giro I 4.02 Muerto/Tumbado Gallo Fino I 00:02:40
71 6138 Ajiseco Gallo Fino I 3.10   6090 Giro Los Compadres de Iquitos I 3.09 Empate   00:08:00
72 6036 Ajiseco Sociedad Cristal Jano I 3.09   6016 Ajiseco c/b San Jose Del Monte III 3.10 Muerto/Tumbado Sociedad Cristal Jano I 00:02:55
73 6121 Ajiseco Eucaliptos I 3.05   6077 Cenizo Aji El Arabe I 3.05 Muerto/Tumbado El Arabe I 00:00:32
74 6081 Ajiseco Scorpio (Paita) II 3.12   6155 Ajiseco Ninja II 3.11 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) II 00:04:17
75 6029 Ajiseco Negro Colpa I 3.14   6150 Ajiseco Puente I 3.13 Empate   00:08:00
76 6040 Gallino Negro Festival PucallpaI 4.03   6094 Blanco Pinto Fundo Victoria II 4.03 Muerto/Tumbado Fundo Victoria II 00:07:15
77 6117 Giro La Merced I 4.00   6027 Ajiseco Solitario Camana II 4.00 Muerto/Tumbado La Merced I 00:03:56
78 6134 Ajiseco Sauces I 3.10   6097 Ajiseco Conceited CALLAO I 3.09 Empate   00:08:00
GRAN DERBY DEL GALPON EL PECAS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Marh America I Henry Ayala PERÚ 2 0 0 6 00:02:27
2 Sipan I Andres Baldeon PERÚ 2 0 0 6 00:02:39
3 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 2 0 0 6 00:03:01
4 Hugo Callao I Hugo Aguilar PERÚ 2 0 0 6 00:03:32
5 Compadres Pezo Espiga I Compadres Pezo PERÚ 2 0 0 6 00:03:40
6 Los Bravos JJ Roca I Los Bravos PERÚ 2 0 0 6 00:04:01
7 Jhonatan Hierba Santa I Jhonatan PERÚ 2 0 0 6 00:04:26
8 Dibugrand I Dibugrand PERÚ 2 0 0 6 00:05:42
9 Conde La Rabia I Edy Gamboa PERÚ 2 0 0 6 00:06:54
10 La Polvora I La Polvora PERÚ 2 0 0 6 00:08:07
11 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 2 0 0 6 00:08:12
12 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:09:07
13 Dianfa Misilera I Dianfa PERÚ 2 0 0 6 00:11:27
14 Percovich I Percovich PERÚ 1 1 0 4 00:00:15
15 Julio Cesar Chile I Julio Cesar CHILE 1 1 0 4 00:00:17
16 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:00:19
17 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:01:35
18 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 1 0 4 00:02:15
19 Rico Chimbote V Rico Chimbote PERÚ 1 1 0 4 00:02:26
20 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:02:28
21 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 1 0 4 00:02:57
22 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 1 1 0 4 00:03:04
23 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 1 1 0 4 00:04:02
24 Canova I Julio Canova PERÚ 1 1 0 4 00:04:12
25 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 1 1 0 4 00:04:21
26 Costa Nera Callao I Costa Nera Callao PERÚ 1 1 0 4 00:04:29
27 Bioltecsa Tumbes II Hnos. Quiroz PERÚ 1 1 0 4 00:05:43
28 Julio Cesar Arequipa I Julio Cesar Arequipa PERÚ 1 1 0 4 00:06:29
29 Dianfa Carrasco I Dianfa Carrasco PERÚ 1 1 0 4 00:06:37
30 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 1 1 0 4 00:07:54
31 La Familia I La Familia PERÚ 1 0 1 3 00:00:18
32 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:33
33 La Molina III Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:00:33
34 Los Sheros I Edward Alfaro PERÚ 1 0 1 3 00:00:37
35 Rico Chimbote III Rico Chimbote PERÚ 1 0 1 3 00:00:38
36 Villalobos I Jairo Villalobos PERÚ 1 0 1 3 00:00:45
37 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:00:51
38 Arrollo Negro Tacna I Arrollo Negro PERÚ 1 0 1 3 00:00:53
39 Viru Pamplona I Viru Pamplona PERÚ 1 0 1 3 00:00:55
40 Salvaje Pasion I Salvaje Pasion PERÚ 1 0 1 3 00:01:03
41 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:01:05
42 Arroyo Negro Solitario I Arroyo Negro Solitario PERÚ 1 0 1 3 00:01:09
43 Lousciano La Punta I Marco Castro y Nikolas Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:01:24
44 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
45 Carolina I Carolina PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
46 El Rosario II El Rosario PERÚ 1 0 1 3 00:01:43
47 Mi Conchito Panchito I Belisario Zapata PERÚ 1 0 1 3 00:02:02
48 Titanic Ocoña I Titanic Ocoña PERÚ 1 0 0 3 00:02:05
49 Arrollo Negro III Arrollo Negro PERÚ 1 0 1 3 00:03:21
50 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:32
51 Mi Cesitar I Mi Cesitar PERÚ 1 0 1 3 00:03:36
52 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ 1 0 1 3 00:03:42
53 San Martin Stop I Ing Yvan Chuquillanqui PERÚ 1 0 1 3 00:03:48
54 El Rosario I El Rosario PERÚ 1 0 1 3 00:04:03
55 Pachacute I Hector Delgado PERÚ 1 0 0 3 00:04:21
56 Fatima Guadalupe J L I Fatima Guadalupe PERÚ 1 0 0 3 00:04:34
57 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:04:56
58 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 0 3 00:04:58
59 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 0 1 3 00:06:09
60 Pachacute II Hector Delgado PERÚ 1 0 0 3 00:06:23
61 Arrollo Negro II Arrollo Negro PERÚ 1 0 1 3 00:07:15
62 Toto Salas I Toto Salas PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
63 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
64 Rico Chimbote IV Rico Chimbote PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
65 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
66 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
67 Daniela - Tacna I Benci Gonzales PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
68 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 Traba La Gloria Pucallpa I Roby Tuesta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
70 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
71 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
72 Pico y Cacho Chuky I Pico y Cacho PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
73 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
74 Mora Chaclacayo I Mora Chacalayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
75 Miguelito I Miguelito PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
76 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
77 Los Alcones I Los Alcones PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
78 Legendario Cajamarca I Legendario Cajamarca PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
79 Lavoe I Lavoe PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
80 Hnos Becerra II Hnos Becerra PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
81 Hnos Becerra I Hnos Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
82 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
83 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
84 El Pecas I David Peralta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
85 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
86 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
87 Don Augusto Sagitario I Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
88 Diego I Diego PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
89 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
90 Bocha I Bocha PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
91 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
92 San Martin Stop II Ing Yvan Chuquillanqui PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
93 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
94 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
95 Pesantes I Pesantes PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
96 Naval I Naval PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
97 Los Inquietos I Los Inquietos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
98 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
99 Criadero J P M I Criadero J P M PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
100 Coliseo Monumental I Coliseo Monumental PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
101 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
102 Rico Chimbote I Rico Chimbote PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
103 Chuky I Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
104 Bonanza Del Paraiso I Bonanza Del Paraiso PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
105 Akira I Arturo Cruz PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
106 Sosimo Del Callao I Sosimo Ramirez e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS DERBY DEL GALPON EL PECAS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 427 Ajiseco San Martin Stop I 4.09   597 Ajiseco Dos en Uno II 4.10 Muerto/Tumbado San Martin Stop I 00:03:48
2 402 Ajiseco San Simon III 4.02   452 Ajiseco Arrollo Negro III 4.03 Muerto/Tumbado San Simon III 00:00:33
3 345 Ajiseco Salvaje Pasion I 4.08   460 Ajiseco Los Bravos JJ Roca I 4.08 Muerto/Tumbado Los Bravos JJ Roca I 00:01:30
4 328 Ajiseco Jhonatan Hierba Santa I 4.10   411 Moro Lousciano La Punta I 4.10 Muerto/Tumbado Jhonatan Hierba Santa I 00:04:11
5 325 Ajiseco Dianfa Misilera I 3.14   305 Ajiseco Naval I 3.15 Muerto/Tumbado Dianfa Misilera I 00:06:57
6 591 Ajiseco Arroyo Negro Solitario I 4.04   371 Cenizo Amarillo Rico Chimbote III 4.04 Muerto/Tumbado Rico Chimbote III 00:00:38
7 433 Ajiseco San Martin Stop I 4.02   331 Ajiseco Marh America I 4.01 Muerto/Tumbado Marh America I 00:02:22
8 350 Carmelo Bolo Nacho Matias I 4.11   494 Ajiseco Titanic Ocoña I 4.11 Muerto/Tumbado Titanic Ocoña I 00:02:05
9 469 Ajiseco Amarillo El Rosario I 3.13   360 Ajiseco Surco I 3.13 Muerto/Tumbado Surco I 00:06:09
10 572 Cenizo Sipan I 4.00   496 Ajiseco Circulo I 4.00 Muerto/Tumbado Sipan I 00:00:26
11 488 Ajiseco La Familia I 3.13   578 Ajiseco Mi Conchito Panchito I 3.13 Muerto/Tumbado La Familia I 00:00:18
12 447 Giro Viru Pamplona I 3.14   553 Cenizo Rio Claro I 3.15 Muerto/Tumbado Viru Pamplona I 00:00:55
13 560 Carmelo Hacienda Celendin I 3.13   465 Ajiseco San Simon IV 3.15 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:07:54
14 318 Giro Rico Chimbote IV 4.04   498 Moro Miguelito I 4.05 Empate   00:08:00
15 341 Carmelo El Pecas I 3.15   575 Ajiseco Conde La Rabia I 3.14 Muerto/Tumbado Conde La Rabia I 00:01:04
16 595 Ajiseco Julio Cesar Chile I (Chile) 4.12   598 Ajiseco Akira I 4.11 Muerto/Tumbado Julio Cesar Chile I (Chile) 00:00:17
17 546 Gallino Diego I 4.03   515 Ajiseco La Merced I 4.02 Muerto/Tumbado La Merced I 00:00:19
18 420 Gallino Pico y Cacho Chuky I 4.15   528 Ajiseco Carolina I 4.15 Muerto/Tumbado Carolina I 00:01:40
19 419 Ajiseco San Martin Stop II 4.01   326 Negro Marh America I 4.02 Muerto/Tumbado Marh America I 00:00:05
20 592 Giro Bocha I 4.00   304 Ajiseco Hnos Becerra II 4.00 Empate   00:08:00
21 445 Ajiseco Mora Chaclacayo I 4.11   329 Ajiseco Daniela - Tacna I 4.10 Empate   00:08:00
22 444 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.04   476 Ajiseco Bustamante I 4.04 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:28
23 324 Ajiseco Rico Chimbote I 4.08   440 Gallino La Molina III 4.08 Muerto/Tumbado La Molina III 00:00:33
24 462 Ajiseco Bioltecsa Tumbes II 4.11   379 Cenizo Costa Nera Callao I 4.10 Empate   00:08:00
25 525 Cenizo Gallo Pinto I 4.02   596 Carmelo Julio Cesar Chile I (Chile) 4.02 Empate   00:08:00
26 482 Ajiseco Toto Salas I 3.07   538 Ajiseco Canova I 3.09 Empate   00:08:00
27 557 Carmelo Hacienda Celendin I 3.12   593 Cenizo Dos en Uno I 3.13 Empate   00:08:00
28 589 Ajiseco Moñon I 4.11   364 Giro Don Augusto Sagitario I 4.12 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:56
29 435 Ajiseco El Rosario II 4.03   386 Ajiseco Surco I 4.02 Muerto/Tumbado El Rosario II 00:01:43
30 475 Ajiseco Los Capos I 4.03   486 Cenizo San Jose Del Monte III 4.03 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:01:42
31 391 Ajiseco Bonanza Del Paraiso I 3.15   463 Pinto Fatima Guadalupe J L I 3.15 Muerto/Tumbado Fatima Guadalupe J L I 00:04:34
32 380 Ajiseco Rico Chimbote V 4.03   383 Ajiseco Los Alcones I 4.03 Muerto/Tumbado Rico Chimbote V 00:02:26
33 473 Giro J Rodriguez I 4.03   449 Ajiseco Bustamante I 4.03 Empate   00:08:00
34 511 Ajiseco Criadero J P M I 4.00   340 Ajiseco Palma 13 I 4.00 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:00:15
35 547 Ajiseco Legendario Cajamarca I 4.03   351 Gallino Cenizo Toro Mata I 4.04 Empate   00:08:00
36 516 Ajiseco Luchin I 4.00   392 Ajiseco Dibugrand I 4.00 Muerto/Tumbado Dibugrand I 00:01:06
37 416 Cenizo Cubas I 4.05   478 Ajiseco Arrollo Negro Tacna I 4.05 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:35
38 548 Giro Pachacute I 4.00   457 Ajiseco La Molina I 4.01 Muerto/Tumbado Pachacute I 00:04:21
39 388 Ajiseco Rico Chimbote IV 4.00   485 Cenizo J Rodriguez I 4.01 Empate   00:08:00
40 327 Ajiseco Hugo Callao I 4.04   480 Ajiseco San Jose I 4.04 Muerto/Tumbado Hugo Callao I 00:03:00
41 587 Ajiseco Palao I 4.03   434 Ajiseco Chuky I 4.03 Muerto/Tumbado    
42 330 Ajiseco La Polvora I 3.14   599 Cenizo Pesantes I 3.13 Muerto/Tumbado La Polvora I 00:02:47
43 561 Moro Arroyo Negro Solitario I 4.08   562 Ajiseco Coliseo Monumental I 4.09 Muerto/Tumbado Arroyo Negro Solitario I 00:01:09
44 424 Ajiseco Amarillo Bioltecsa Tumbes I 4.02   398 Ajiseco Dibugrand I 4.02 Muerto/Tumbado Dibugrand I 00:04:36
45 374 Blanco Compadres Pezo Espiga I 4.01   474 Gallino San Martin Stop II 3.15 Muerto/Tumbado Compadres Pezo Espiga I 00:03:31
46 410 Gallino Vitaliano I 3.15   405 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.15 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:04:02
47 459 Gallino La Molina II 4.05   519 Ajiseco Los Sheros I 4.06 Muerto/Tumbado La Molina II 00:01:47
48 527 Cenizo LM I 4.00   401 Cenizo Miguelito I 4.00 Muerto/Tumbado LM I 00:02:15
49 439 Ajiseco Traba La Gloria Pucallpa I 3.08   487- Giro Hidalgo I 3.07 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:04:58
50 495 Ajiseco El Coloso I 4.03   426 Ajiseco J Rodriguez II 4.03 Empate   00:08:00
51 579 Ajiseco Amarillo Villalobos I 3.15   470 Giro Mi Cesitar I 3.15 Muerto/Tumbado Villalobos I 00:00:45
52 472 Ajiseco Hnos Cobra I 4.02   428 Ajiseco San Simon IV 4.05 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:04:21
53 448 Ajiseco Eucaliptos I 3.14   467 Ajiseco El Rosario I 3.14 Muerto/Tumbado El Rosario I 00:04:03
54 570 Ajiseco Pachacute I 3.15   359 Ajiseco Rico Chimbote II 3.15 Muerto/Tumbado    
55 543 Ajiseco Bocha I 4.09   422 Ajiseco San Jose I 4.08 Muerto/Tumbado    
56 529 Giro Luchin I 4.12   576 Ajiseco Lavoe I 4.11 Empate   00:08:00
57 499 Cenizo Peluca I 3.09   479 Ajiseco La Familia I 3.09 Muerto/Tumbado Peluca I 00:03:04
58 559 Ajiseco Lobo I 4.05   432 Ajiseco Amarillo Arrollo Negro II 4.05 Muerto/Tumbado Lobo I 00:00:51
59 491 Ajiseco Lousciano La Punta I 4.13   536 Ajiseco Los Inquietos I 4.12 Muerto/Tumbado Lousciano La Punta I 00:01:24
60 540 Ajiseco Moñon I 4.08   385 Giro Hugo Callao I 4.08 Muerto/Tumbado Hugo Callao I 00:00:32
61 541 Pinto Pachacute II 4.00   332 Ajiseco Rico Chimbote II 3.15 Muerto/Tumbado    
62 446 Giro Fatima Guadalupe J L I 3.10   555 Ajiseco Palao I 3.12 Muerto/Tumbado    
63 365 Ajiseco Palma 13 I 4.01   423 Ajiseco San Simon III 4.02 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:07:57
64 436 Ajiseco Dianfa Carrasco I 4.05   512 Ajiseco La Merced I 4.04 Empate   00:08:00
65 395 Carmelo Rico Chimbote V 4.04   594 Ajiseco Rio Claro I 4.04 Empate   00:08:00
66 429 Gallino Chuky I 4.02   583 Gallino Conde La Rabia I 4.02 Muerto/Tumbado Conde La Rabia I 00:05:50
67 585 Cenizo Peluca I 3.10   430 Ajiseco Traba La Gloria Pucallpa I 3.09 Empate   00:08:00
68 534 Ajiseco Pesantes I 4.02   311 Cenizo La Polvora I 4.02 Muerto/Tumbado La Polvora I 00:05:20
69 407 Ajiseco San Simon I 4.07   458 Moro Titanic Ocoña I 4.08 Muerto/Tumbado    
70 404 Ajiseco San Jose Del Monte III 4.04   375 Ajiseco Emaga I 4.05 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte III 00:01:40
71 524 Moro Mi Conchito Panchito I 3.12   513 Ajiseco Lobo I 3.12 Muerto/Tumbado Mi Conchito Panchito I 00:02:02
72 483 Cenizo carmelo Toto Salas I 3.14   412 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 3.15 Empate   00:08:00
73 369 Ajiseco Percovich I 4.03   406 Ajiseco El Rosario II 4.02 Muerto/Tumbado Percovich I 00:00:15
74 493 Gallino Aji La Molina I 3.15   600 Ajiseco Dos en Uno I 3.15 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:02:57
75 584 Ajiseco Legendario Cajamarca I 3.14   484 Ajiseco Arrollo Negro II 3.14 Muerto/Tumbado Arrollo Negro II 00:07:15
76 394 Ajiseco Rico Chimbote III 4.03   382 Cenizo Dianfa Misilera I 4.03 Muerto/Tumbado Dianfa Misilera I 00:04:30
77 347 Ajiseco Percovich I 3.14   477 Giro J Rodriguez II 3.14 Empate   00:08:00
78 438 Ajiseco La Molina III 4.03   417 Ajiseco Compadres Pezo Espiga I 4.04 Muerto/Tumbado Compadres Pezo Espiga I 00:00:09
79 466 Ajiseco San Simon II 4.06   464 Cenizo Los Bravos JJ Roca I 4.07 Muerto/Tumbado Los Bravos JJ Roca I 00:02:31
80 492 Ajiseco Amarillo San Jose Del Monte II 4.01   490 Gallino Cenizo Vitaliano I 3.15 Empate   00:08:00
81 455 Ajiseco Cubas I 4.01   471 Gallino Aji Pico y Cacho Chuky I 4.02 Empate   00:08:00
82 354 Ajiseco Nacho Matias I 4.06   421 Ajiseco Hnos Cobra I 4.06 Empate   00:08:00
83 415 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.06   489 Carmelo El Coloso I 4.05 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:06:29
84 461 Ajiseco La Molina II 4.02   481 Ajiseco Sosimo Del Callao I 4.02 Muerto/Tumbado La Molina II 00:07:20
85 343 Ajiseco Naval I 4.04   443 Ajiseco Bioltecsa Tumbes II 4.03 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes II 00:05:43
86 500 Ajiseco Diego I 4.14   349 Pinto Toro Mata I 4.14 Empate   00:08:00
87 468 Ajiseco Hidalgo I 3.12   338 Ajiseco Hnos Becerra II 3.13 Muerto/Tumbado    
88 571 Pinto Cenizo Villalobos I 4.02   453 Ajiseco Mi Cesitar I 4.02 Muerto/Tumbado Mi Cesitar I 00:03:36
89 408 Ajiseco Viru Pamplona I 3.12   442 Cenizo Los Capos I 3.11 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:01:19
90 334 Ajiseco Salvaje Pasion I 4.06   568 Giro Los Inquietos I 4.05 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:01:03
91 526 Ajiseco Eucaliptos I 4.03   590 Ajiseco Coliseo Monumental I 4.03 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:01:05
92 450 Ajiseco San Simon I 4.13   368 Ajiseco c/b Don Augusto Sagitario I 4.14 Empate   00:08:00
93 425 Ajiseco Pimienta I 4.06   358 Giro Costa Nera Callao I 4.07 Muerto/Tumbado Costa Nera Callao I 00:04:29
94 308 Ajiseco Jhonatan Hierba Santa I 5.00   367 Cenizo Bonanza Del Paraiso I 5.00 Muerto/Tumbado Jhonatan Hierba Santa I 00:00:15
95 544 Gallino Lavoe I 4.06   565 Ajiseco Los Sheros I 4.07 Muerto/Tumbado Los Sheros I 00:00:37
96 586 Ajiseco Criadero J P M I 4.13   567 Gallino Sipan I 4.11 Muerto/Tumbado Sipan I 00:02:13
97 545 Ajiseco Pachacute II 4.00   456 Gallino Circulo I 4.01 Muerto/Tumbado Pachacute II 00:06:23
98 339 Cenizo El Pecas I 4.05   403 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.05 Empate   00:08:00
99 413 Ajiseco San Simon II 4.06   409 Ajiseco Mora Chaclacayo I 4.06 Muerto/Tumbado San Simon II 00:03:32
100 508 Ajiseco Arrollo Negro III 4.05   317 Ajiseco Hnos Becerra I 4.05 Muerto/Tumbado Arrollo Negro III 00:03:21
101 320 Ajiseco Rico Chimbote I 4.06   414 Cenizo Dianfa Carrasco I 4.06 Muerto/Tumbado Dianfa Carrasco I 00:06:37
102 542 Carmelo Dos en Uno II 4.00   418 Ajiseco Amarillo Pimienta I 4.01 Muerto/Tumbado Dos en Uno II 00:03:42
103 574 Ajiseco Gallo Pinto I 4.05   554 Amarillo Akira I 4.04 Muerto/Tumbado    
104 563 Ajiseco LM I 4.07   307 Ajiseco Emaga I 4.06 Empate   00:08:00
105 451 Ajiseco Arrollo Negro Tacna I 4.04   431 Pinto Sosimo Del Callao I 4.04 Muerto/Tumbado Arrollo Negro Tacna I 00:00:53
106 306 Ajiseco Los Alcones I 4.05   316 Ajiseco Daniela - Tacna I 4.05 Empate   00:08:00
107 441 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.07   315 Ajiseco Hnos Becerra I 4.06 Empate   00:08:00
108 573 Moro Carolina I 4.09   549 Ajiseco Canova I 4.09 Muerto/Tumbado Canova I 00:04:12
GRAN DERBY DEL GALPON VENENO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Pipos 6H Arequipa I Pipos PERÚ 2 0 0 6 00:01:08
2 Trapiche I Trapiche PERÚ 2 0 0 6 00:02:21
3 Arturo Otero I Arturo Otero PERÚ 2 0 0 6 00:03:46
4 J M Siempre Unidos I jorge Moreno PERÚ 2 0 0 6 00:04:13
5 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 2 0 0 6 00:04:44
6 Toro Mata II Dante Espinoza PERÚ 2 0 0 6 00:05:25
7 Julio Cesar Chile I Julio Cesar CHILE 2 0 0 6 00:05:30
8 Los Hermanos Principe II Luis Abanto PERÚ 2 0 0 6 00:06:23
9 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 2 0 0 6 00:08:36
10 Alfa Omega II Gutierrez y Julio Carmona PERÚ 2 0 0 6 00:09:38
11 JPL Chosica II JPL PERÚ 2 0 0 6 00:10:35
12 Chedyth Chile I Chedyth Whon CHILE 2 0 0 6 00:14:47
13 Snayper II Hermanos Huisa PERÚ 1 1 0 4 00:00:08
14 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 1 0 4 00:00:20
15 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:00:23
16 Los Hermanos Principe I Luis Abanto PERÚ 1 1 0 4 00:00:41
17 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:00:46
18 Hnos Cobra II Hnos Cobra PERÚ 1 1 0 4 00:00:59
19 Oquendo I Jorge Villegas PERÚ 1 1 0 4 00:00:59
20 Miguelito I Miguelito PERÚ 1 1 0 4 00:01:04
21 Marh America I Henry Ayala PERÚ 1 1 0 4 00:01:14
22 Pipos Arequipa I Los Pipos Arequipa PERÚ 1 1 0 4 00:02:10
23 JM I Jorge Moreno PERÚ 1 1 0 4 00:02:11
24 Akira I Arturo Cruz PERÚ 1 1 0 4 00:02:20
25 Briceño I Richard Briceño PERÚ 1 1 0 4 00:02:43
26 Maria Otero I Maria Otero PERÚ 1 1 0 4 00:03:52
27 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:03:55
28 San Martin Stop I Ing Yvan Chuquillanqui PERÚ 1 1 0 4 00:04:07
29 Traba La Gloria Pucallpa I Roby Tuesta PERÚ 1 1 0 4 00:04:45
30 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:04:54
31 Alfa Omega I Gutierrez y Julio Carmona PERÚ 1 1 0 4 00:05:00
32 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:05:07
33 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 1 1 0 4 00:05:15
34 Cabellos Cajamarca I Hnos. Cabellos PERÚ 1 1 0 4 00:05:21
35 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:05:35
36 Deportivo La Joya I Lino Valencia PERÚ 1 1 0 4 00:06:38
37 Don Fede Acagpela II Don Fede PERÚ 1 1 0 4 00:07:32
38 Mi Cesitar II Mi Cesitar PERÚ 1 1 0 4 00:07:58
39 Aguki I Aguki PERÚ 1 0 1 3 00:00:27
40 Daniela - Tacna I Benci Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:00:28
41 Oscco San Maximo I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 0 1 3 00:00:28
42 Julio Cesar Los Tios Arequipa I Julio Cesar Arequipa PERÚ 1 0 1 3 00:00:37
43 Orfa II Jaime Samame PERÚ 1 0 1 3 00:00:43
44 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:47
45 Pesantes II Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:01:17
46 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 0 1 3 00:01:37
47 Ninja II Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:01:38
48 Toro Mata III Dante Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
49 Davalos I Familia Davalos PERÚ 1 0 1 3 00:02:02
50 Aitana I Aitana PERÚ 1 0 1 3 00:02:16
51 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 0 1 3 00:02:27
52 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:02:31
53 Bandidos Ecuador I Bandidos Ecuador PERÚ 1 0 1 3 00:02:52
54 JPL Chosica I JPL PERÚ 1 0 0 3 00:02:58
55 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 1 0 1 3 00:03:03
56 Marquiño I Marquiño PERÚ 1 0 1 3 00:03:22
57 Veneno II Romel Siles PERÚ 1 0 1 3 00:03:32
58 Antares Cirujano I Antares PERÚ 1 0 1 3 00:03:36
59 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:04:24
60 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:04:32
61 Kokimbo II Kokimbo PERÚ 1 0 1 3 00:05:09
62 Veneno I Romel Siles PERÚ 1 0 1 3 00:05:11
63 Correa Pipa Iquitos I Correa Pipa Iquitos PERÚ 1 0 1 3 00:05:19
64 Hnos Pedrasa Huanuco I Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 1 0 1 3 00:05:26
65 La Molina D I La Molina D PERÚ 1 0 1 3 00:05:56
66 Retty Tarapoto I Retty Tarapoto PERÚ 1 0 1 3 00:06:01
67 Don Fede Acagpela I Don Fede PERÚ 1 0 1 3 00:06:23
68 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:06:47
69 Bella Velez Ecuador I Bella Velez Ecuador PERÚ 1 0 1 3 00:06:56
70 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 1 0 1 3 00:06:57
71 Sangre Leal I Sangre Leal PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
72 San Bartolo I San Bartolo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
73 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
74 Los Laureles I Martin Torrejon PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
75 Pelusa Arequipa I Pelusa Arequipa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
76 La Joya Cajamarca I La Joya Cajamarca PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
77 Julio Cesar Arequipa II Julio Cesar Arequipa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
78 Hnos Pedrasa Huanuco II Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
79 F.B Magdalena I F.B Magdalena PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
80 Chacaltana Lima Trujillo I Chacaltana PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
81 Caceres Trujillo I Cocoa Caceres PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
82 Amistad Tumbes I Amistad Tumbes PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
83 Sta Fe C.J.Jose Galvez I Sta Fe PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
84 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
85 Sebastian Ilo I Sebastian Ilo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
86 San Jose Danu I Edgardo Figueroa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
87 Salvaje Pasion I Salvaje Pasion PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
88 Mi Conchito - Panchito I Belisario Zapata PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
89 M Y M Trujillo I Juan Carlos Martinez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
90 Lottus I Lottus PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
91 Los Compadres-Flores I Los Compadres-Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
92 Leon Trujillo I Daniel Leon y Padre PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
93 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
94 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
95 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
96 Don Augusto Sagitario I Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
97 Comando Gavidia I Comando Gavidia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
98 China Calunga Viru I China Calunga PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
99 Avril I Avril PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
100 Alonso Pucalpa I Joselo Tuesta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
101 Abad I Alberto Abad PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
102 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
103 Toro Mata Beto I Dante Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
104 Sandrita Delgado Ecuador I Sandrita Delgado Ecuador PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
105 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
106 San Andres La Punta I San Andres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
107 Pinguino Ecuador I Pinguino PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
108 Orfa I Jaime Samame PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
109 Mi Cesitar III Mi Cesitar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
110 Mi Cesitar I Mi Cesitar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
111 Maestra Vida - Casa Blanca I Casa Blanca PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
112 La Clave Viru I La Clave Viru PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
113 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
114 Girasoles I Juan Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
115 El Coloso Chiwata II Anibal Lavado PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
116 El Coloso Chiwata I Anibal Lavado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
117 Bonanza Del Paraiso I Bonanza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
118 Sangre Leal II Sangre Leal PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
119 Asociacion Moche I Asociacion Moche PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS GRAN DERBY DEL GALPON VENENO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 060 Carmelo Cenizo Toro Mata III 4.10   1858 Gallino Pinto Los Hermanos Principe II 4.08 Muerto/Tumbado Los Hermanos Principe II 00:01:40
2 8346 Ajiseco Dos en Uno I 3.14   042 Ajiseco Girasoles I 3.14 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:01:37
3 068 Giro Cenizo Daniela - Tacna I 4.00   8320 Ajiseco Salvaje Pasion I 4.00 Muerto/Tumbado Daniela - Tacna I 00:00:28
4 8335 Ajiseco Caceres Trujillo I 4.06   8340 Ajiseco Pelusa Arequipa I 4.06 Empate   00:08:00
5 1865 Moro Bella Velez Ecuador I 4.02   082 Ajiseco Arturo Otero I 4.02 Muerto/Tumbado Arturo Otero I 00:01:40
6 010 Ajiseco Amarillo China Calunga Viru I 3.13   078 Ajiseco Marquiño I 3.13 Muerto/Tumbado Marquiño I 00:03:22
7 8350 Ajiseco Amistad Tumbes I 4.05   8365 Ajiseco p/b Comando Gavidia I 4.04 Empate   00:08:00
8 079 Ajiseco Cenizo p/b Los Laureles I 4.06   095 Ajiseco p/b Vitaliano I 4.07 Empate   00:08:00
9 003 Gallino Sangre Leal I 3.12   8366 Ajiseco Amarillo San Martin Stop I 3.13 Empate   00:08:00
10 056 Cenizo Amarillo Moñon I 3.14   1840 Ajiseco Pesantes II 3.15 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:54
11 1863 Cenizo Hnos Cobra II 3.09   064 Ajiseco Peluca I 3.09 Empate   00:08:00
12 8359 Carmelo La Joya Cajamarca I 3.14   039 Ajiseco Sta Fe C.J.Jose Galvez I 3.13 Empate   00:08:00
13 8354 Moro Alfa Omega I 3.13   8341 Ajiseco Pelusa Arequipa I 3.14 Empate   00:08:00
14 088 Ajiseco Negro Briceño I 4.00   028 Gallino Negro Abad I 4.00 Muerto/Tumbado Briceño I 00:02:43
15 8389 Giro Blanco La Merced I 3.09   029 Moro San Bartolo I 3.08 Empate   00:08:00
16 054 Ajiseco Bonanza Del Paraiso I 4.03   031 Cenizo Deportivo La Joya I 4.03 Muerto/Tumbado Deportivo La Joya I 00:06:38
17 8334 Gallino Caceres Trujillo I 3.11   066 Ajiseco Snayper I 3.11 Empate   00:08:00
18 1822 Ajiseco Hacienda Celendin I 3.08   073 Ajiseco Amarillo Oscco San Maximo I 3.08 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:05:15
19 1853 Ajiseco Cubas I 3.15   1843 Cenizo El Coloso Chiwata I 3.15 Muerto/Tumbado Cubas I 00:00:46
20 1823 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.10   1825 Ajiseco Amarillo Cenizo Maria Otero I 3.10 Muerto/Tumbado Maria Otero I 00:03:52
21 8363 Ajiseco Los Hermanos Principe I 4.10   014 Carmelo p/b San Andres La Punta I 4.10 Muerto/Tumbado Los Hermanos Principe I 00:00:41
22 055 Ajiseco Moñon I 3.11   8348 Ajiseco Dos en Uno II 3.12 Empate   00:08:00
23 094 Ajiseco Induaran I 3.15   035 Ajiseco Orfa II 3.14 Muerto/Tumbado Induaran I 00:00:03
24 1828 Ajiseco Avril I 3.13   8336 Gallino J Rodriguez I 3.14 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:05:35
25 8388 Giro La Merced I 3.13   8352 Ajiseco Negro Pinguino Ecuador I 3.13 Muerto/Tumbado La Merced I 00:05:07
26 8343 Giro Ninja I 3.10   019 Ajiseco Toro Mata Beto I 3.11 Muerto/Tumbado Ninja I 00:04:32
27 1874 Ajiseco Los Capos I 3.14   069 Ajiseco Don Fede Acagpela I 3.14 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:03:03
28 8374 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.12   021 Gallino Negro Sangre Leal II 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:04:24
29 049 Ajiseco J M Siempre Unidos I 4.00   1860 Ajiseco Amarillo Maestra Vida - Casa Blanca I 4.00 Muerto/Tumbado J M Siempre Unidos I 00:00:33
30 1833 Ajiseco p/v Mi Conchito - Panchito I 4.05   012 Carmelo Pipos 6H Arequipa I 4.03 Muerto/Tumbado Pipos 6H Arequipa I 00:00:50
31 045 Ajiseco Mi Cesitar II 3.14   1842 Ajiseco Leon Trujillo I 3.15 Muerto/Tumbado Mi Cesitar II 00:07:58
32 8368 Ajiseco Eucaliptos I 3.12   1856 Cenizo Papujo JM I 3.12 Muerto/Tumbado JM I 00:02:11
33 8394 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 4.10   8333 Ajiseco Veneno II 4.12 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:07:35
34 097 Ajiseco Snayper II 4.02   1852 Ajiseco Antares Cirujano I 4.02 Muerto/Tumbado Snayper II 00:00:08
35 004 Gallino Sangre Leal I 3.15   1829 Ajiseco Alonso Pucalpa I 4.00 Empate   00:08:00
36 1862 Giro Hnos Cobra I 4.00   005 Ajiseco JPL Chosica I 3.15 Muerto/Tumbado    
37 8396 Ajiseco Kokimbo I 3.15   1845 Ajiseco Amarillo El Coloso Chiwata II 3.15 Muerto/Tumbado    
38 1824 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.10   015 Ajiseco M Y M Trujillo I 3.08 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:06:57
39 8319 Cenizo Aji Asociacion Moche I 3.08   076 Giro Bolo Jano I 3.08 Muerto/Tumbado Jano I 00:03:37
40 051 Gallino tabaco Retty Tarapoto I 4.09   057 Ajiseco Toro Mata II 4.08 Muerto/Tumbado Toro Mata II 00:01:35
41 1850 Ajiseco Julio Cesar Arequipa II 3.14   018 Ajiseco Pinto F.B Magdalena I 3.14 Empate   00:08:00
42 8386 Carmelo Pipos Arequipa I 3.13   8391 Ajiseco Aitana I 3.13 Muerto/Tumbado Pipos Arequipa I 00:02:10
43 074 Ajiseco p/b Oscco San Maximo I 3.06   8342 Giro Ninja I 3.07 Muerto/Tumbado Oscco San Maximo I 00:00:28
44 8329 Cenizo Veneno I 4.07   8330 Ajiseco c/b Davalos I 4.06 Muerto/Tumbado Veneno I 00:05:11
45 011 Gallino Cenizo Pipos 6H Arequipa I 3.11   8323 Ajiseco Pinto La Clave Viru I 3.11 Muerto/Tumbado Pipos 6H Arequipa I 00:00:18
46 023 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco I 4.01   8367 Ajiseco p/b San Martin Stop I 4.00 Muerto/Tumbado San Martin Stop I 00:04:07
47 8351 Gallino Moro Amistad Tumbes I 4.00   098 Ajiseco Snayper II 4.02 Empate   00:08:00
48 086 Ajiseco p/b Chacaltana Lima Trujillo I 4.00   8360 Giro Marh America I 4.01 Empate   00:08:00
49 002 Ajiseco Stefano I 3.15   1838 Ajiseco Pesantes I 3.15 Muerto/Tumbado Stefano I 00:02:27
50 1868 Ajiseco Sandrita Delgado Ecuador I 3.15   8398 Moro Kokimbo II 3.15 Muerto/Tumbado Kokimbo II 00:05:09
51 8345 Ajiseco Ninja II 3.15   077 Ajiseco c/b Marquiño I 3.15 Muerto/Tumbado Ninja II 00:01:38
52 1835 Ajiseco Negro La Molina D I 4.02   007 Ajiseco Negro JPL Chosica II 4.02 Muerto/Tumbado JPL Chosica II 00:07:06
53 027 Ajiseco Abad I 4.03   084 Carmelo (Tuerto) Akira I 4.02 Empate   00:08:00
54 1870 Cenizo Amarillo San Jose Danu I 3.11   8338 Ajiseco Trapiche I 3.12 Muerto/Tumbado Trapiche I 00:01:24
55 8326 Ajiseco Amarillo Lottus I 4.08   091 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.08 Empate   00:08:00
56 1831 Ajiseco San Jose Del Monte III 4.01   038 Gallino Bandidos Ecuador I 4.01 Muerto/Tumbado Bandidos Ecuador I 00:02:52
57 072 Ajiseco Don Fede Acagpela II 3.13   1876 Ajiseco Oquendo I 3.14 Empate   00:08:00
58 1820 Ajiseco Correa Pipa Iquitos I 3.11   8370 Ajiseco Eucaliptos II 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:03:55
59 1872 Cenizo Aji Los Compadres-Flores I 4.01   046 Ajiseco Cenizo Mi Cesitar II 4.02 Empate   00:08:00
60 099 Ajiseco Amarillo Cabellos Cajamarca I 3.15   1821 Ajiseco Hacienda Celendin I 3.15 Empate   00:08:00
61 052 Ajiseco Retty Tarapoto I 3.14   041 Giro Girasoles I 3.15 Muerto/Tumbado Retty Tarapoto I 00:06:01
62 013 Giro San Andres La Punta I 3.12   024 Cenizo Amarillo Hnos Pedrasa Huanuco I 3.11 Muerto/Tumbado Hnos Pedrasa Huanuco I 00:05:26
63 040 Ajiseco Sta Fe C.J.Jose Galvez I 4.03   8384 Ajiseco p/b Traba La Gloria Pucallpa I 4.02 Muerto/Tumbado Traba La Gloria Pucallpa I 00:04:45
64 030 Carmelo Cenizo San Bartolo I 3.15   016 Cenizo Amarillo M Y M Trujillo I 3.14 Empate   00:08:00
65 8318 Ajiseco Asociacion Moche I 3.14   8376 Ajiseco San Simon I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:23
66 048 Ajiseco Negro Mi Cesitar III 4.06   059 Ajiseco Toro Mata III 4.05 Muerto/Tumbado Toro Mata III 00:01:40
67 8387 Ajiseco Pipos Arequipa I 3.15   1854 Ajiseco Cubas I 3.14 Empate   00:08:00
68 1859 Moro Maestra Vida - Casa Blanca I 4.04   8383 Ajiseco Julio Cesar Los Tios Arequipa I 4.03 Muerto/Tumbado Julio Cesar Los Tios Arequipa I 00:00:37
69 093 Ajiseco Induaran I 3.07   8381 Ajiseco Aguki I 3.07 Muerto/Tumbado Induaran I 00:04:41
70 1846 Giro El Coloso Chiwata II 3.11   8373 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:31
71 090 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.08   8328 Cenizo p/b Veneno I 4.09 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:00:20
72 8353 Ajiseco Pinguino Ecuador I 3.11   8400 Ajiseco p/b Correa Pipa Iquitos I 3.11 Muerto/Tumbado Correa Pipa Iquitos I 00:05:19
73 1855 Ajiseco p/b JM I 3.08   025 Ajiseco p/b Hnos Pedrasa Huanuco II 3.09 Empate   00:08:00
74 1839 Ajiseco Pesantes II 3.10   043 Ajiseco Mi Cesitar I 3.09 Muerto/Tumbado Pesantes II 00:01:17
75 8347 Ajiseco Dos en Uno I 3.14   071 Ajiseco Negro Don Fede Acagpela II 3.14 Muerto/Tumbado Don Fede Acagpela II 00:07:32
76 8392 Cenizo aji Julio Cesar Chile I (Chile) 3.13   1830 Ajiseco Alonso Pucalpa I 3.13 Muerto/Tumbado Julio Cesar Chile I (Chile) 00:01:48
77 1832 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.15   037 Ajiseco p/b Bandidos Ecuador I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte III 00:00:47
78 8372 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00   1851 Ajiseco Amarillo Antares Cirujano I 4.00 Muerto/Tumbado Antares Cirujano I 00:03:36
79 061 Ajiseco Miguelito I 4.04   1875 Ajiseco Los Capos I 4.03 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:01:04
80 1849 Ajiseco Julio Cesar Arequipa II 4.02   8362 Ajiseco Los Hermanos Principe I 4.03 Empate   00:08:00
81 8358 Gallino Amarillo La Joya Cajamarca I 3.09   085 Ajiseco Chacaltana Lima Trujillo I 3.09 Empate   00:08:00
82 067 Ajiseco Daniela - Tacna I 3.15   8339 Ajiseco Trapiche I 4.00 Muerto/Tumbado Trapiche I 00:00:57
83 1864 Moro Hnos Cobra II 4.00   034 Cenizo Orfa I 4.02 Muerto/Tumbado Hnos Cobra II 00:00:59
84 1827 Giro Avril I 3.13   8321 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.13 Empate   00:08:00
85 8395 Cenizo Pinto Chedyth Chile I (Chile) 4.15   092 Cenizo Amarillo Don Augusto Sagitario I 4.13 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:07:12
86 8337 Ajiseco J Rodriguez I 4.04   1834 Ajiseco Mi Conchito - Panchito I 4.04 Empate   00:08:00
87 1847 Ajiseco p/b Sebastian Ilo I 3.11   1837 Ajiseco Pesantes I 3.10 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:06:47
88 8349 Ajiseco Amarillo Dos en Uno II 4.02   058 Ajiseco Toro Mata II 4.03 Muerto/Tumbado Toro Mata II 00:03:50
89 8397 Ajiseco Kokimbo I 4.10   1857 Cenizo Amarillo Los Hermanos Principe II 4.10 Muerto/Tumbado Los Hermanos Principe II 00:04:43
90 022 Gallino Cenizo Amarillo Sangre Leal II 3.04   8380 Cenizo Aguki I 3.03 Muerto/Tumbado Aguki I 00:00:27
91 032 Ajiseco Deportivo La Joya I 3.14   062 Ajiseco Miguelito I 3.14 Empate   00:08:00
92 8390 Ajiseco Aitana I 4.02   8378 Pinto San Simon II 4.02 Muerto/Tumbado Aitana I 00:02:16
93 8369 Ajiseco Eucaliptos I 3.15   1848 Cenizo Amarillo Sebastian Ilo I 3.14 Empate   00:08:00
94 083 Giro Akira I 4.04   8375 Cenizo Amarillo San Jose Del Monte II 4.04 Muerto/Tumbado Akira I 00:02:20
95 087 Ajiseco Briceño I 4.03   8385 Ajiseco p/b Traba La Gloria Pucallpa I 4.05 Empate   00:08:00
96 006 Ajiseco JPL Chosica I 4.02   047 Gallino Negro Mi Cesitar III 4.00 Muerto/Tumbado JPL Chosica I 00:02:58
97 080 Ajiseco Los Laureles I 4.07   1826 Giro Maria Otero I 4.06 Empate   00:08:00
98 1867 Ajiseco Sandrita Delgado Ecuador I 4.00   8356 Ajiseco p/b Alfa Omega II 3.15 Muerto/Tumbado Alfa Omega II 00:03:37
99 1869 Ajiseco San Jose Danu I 3.07   063 Cenizo Aji Peluca I 3.08 Empate   00:08:00
100 8379 Ajiseco San Simon II 4.01   081 Ajiseco Arturo Otero I 4.01 Muerto/Tumbado Arturo Otero I 00:02:06
101 089 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.01   017 Ajiseco F.B Magdalena I 4.02 Empate   00:08:00
102 026 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco II 3.15   009 Cenizo p/b China Calunga Viru I 3.15 Empate   00:08:00
103 008 Ajiseco JPL Chosica II 3.11   044 Ajiseco Mi Cesitar I 3.12 Muerto/Tumbado JPL Chosica II 00:03:29
104 8382 Ajiseco Julio Cesar Los Tios Arequipa I 3.12   075 Ajiseco p/b Jano I 3.12 Muerto/Tumbado Jano I 00:04:59
105 100 Ajiseco Cabellos Cajamarca I 4.05   053 Ajiseco Bonanza Del Paraiso I 4.07 Muerto/Tumbado Cabellos Cajamarca I 00:05:21
106 8355 Ajiseco Alfa Omega I 3.14   8324 Cenizo Los Compadres-Flores I 3.15 Muerto/Tumbado Alfa Omega I 00:05:00
107 1861 Ajiseco Negro Hnos Cobra I 4.01   8377 Ajiseco San Simon I 4.01 Empate   00:08:00
108 8322 Gallino Pinto La Clave Viru I 4.03   8393 Carmelo Julio Cesar Chile I (Chile) 4.04 Muerto/Tumbado Julio Cesar Chile I (Chile) 00:03:42
109 050 Ajiseco J M Siempre Unidos I 4.02   8399 Moro Amarillo Kokimbo II 4.02 Muerto/Tumbado J M Siempre Unidos I 00:03:40
110 8344 Giro Ninja II 4.00   070 Pinto Don Fede Acagpela I 3.15 Muerto/Tumbado Don Fede Acagpela I 00:06:23
111 8332 Ajiseco Veneno II 4.01   033 Ajiseco Orfa I 4.01 Muerto/Tumbado Veneno II 00:03:32
112 8371 Ajiseco Eucaliptos II 4.00   1841 Ajiseco Leon Trujillo I 3.15 Empate   00:08:00
113 1866 Ajiseco Bella Velez Ecuador I 4.05   065 Cenizo Amarillo Snayper I 4.05 Muerto/Tumbado Bella Velez Ecuador I 00:06:56
114 1836 Ajiseco La Molina D I 4.01   8364 Gallino Comando Gavidia I 4.01 Muerto/Tumbado La Molina D I 00:05:56
115 8361 Gallino Giro Marh America I 4.02   020 Ajiseco Toro Mata Beto I 4.02 Muerto/Tumbado Marh America I 00:01:14
116 8327 Ajiseco Lottus I 3.13   1877 Ajiseco Oquendo I 3.13 Muerto/Tumbado Oquendo I 00:00:59
117 001 Cenizo Amarillo Stefano I 4.11   8331 Ajiseco Davalos I 4.12 Muerto/Tumbado Davalos I 00:02:02
118 036 Ajiseco Orfa II 3.15   096 Ajiseco Vitaliano I 3.15 Muerto/Tumbado Orfa II 00:00:43
119 8357 Gallino Alfa Omega II 4.00   1844 Ajiseco El Coloso Chiwata I 4.00 Muerto/Tumbado Alfa Omega II 00:06:01

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree