Invierno (Periodo: 2018 - Coliseo: EL ROSEDAL)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 10 6 2 2 20 00:30:31
2 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 10 5 2 3 17 00:22:06
3 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 4 4 0 0 12 00:13:09
4 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 8 3 2 3 11 00:25:53
5 Palma 13 - Chaclacayo I Palma 13 - Chaclacayo PERÚ 4 3 1 0 10 00:18:46
6 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 4 3 1 0 10 00:19:19
7 Koki I Koki PERÚ 4 3 0 1 9 00:03:50
8 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 6 3 0 3 9 00:08:36
9 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 4 2 2 0 8 00:18:27
10 Aries III Elias Rondinel PERÚ 4 2 2 0 8 00:20:51
11 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 4 2 1 1 7 00:10:12
12 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 4 2 1 1 7 00:15:32
13 Aries II Elias Rondinel PERÚ 4 2 0 2 6 00:01:42
14 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 2 2 0 0 6 00:02:27
15 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 6 2 0 4 6 00:02:46
16 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 2 2 0 0 6 00:03:19
17 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 2 2 0 0 6 00:05:52
18 Aries I Elias Rondinel PERÚ 3 2 0 1 6 00:13:47
19 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 4 1 3 0 6 00:24:03
20 Cromos I Juan Castillo PERÚ 4 1 3 0 6 00:24:43
21 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 4 1 2 1 5 00:17:16
22 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 4 1 1 2 4 00:08:02
23 Colpa I Paco Jara PERÚ 2 1 1 0 4 00:08:31
24 Vista Alegre I Raul Pillaca PERÚ 2 1 1 0 4 00:09:22
25 Aries IV Elias Rondinel PERÚ 2 1 1 0 4 00:09:46
26 Floyd I Floyd PERÚ 6 1 1 4 4 00:10:53
27 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:53
28 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 4 1 1 2 4 00:12:47
29 Stefano II Hector Amesquita PERÚ 2 1 1 0 4 00:13:24
30 Buena Vista I Buena Vista PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:23
31 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 4 1 0 3 3 00:01:13
32 Aquiles I Juan Carlos Macavilca Macazana PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:26
33 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:26
34 Del Prado I Del Prado PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:40
35 Pesantes I Pesantes PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:50
36 Arenal Monarcas I Arenal Monarcas PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:55
37 Casa Blanca I Casa Blanca PERÚ 4 1 0 3 3 00:04:28
38 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:38
39 Casa Blanca II Casa Blanca PERÚ 1 1 0 0 3 00:05:20
40 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
41 Salvaje Pasion I Franco Castañeda PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
42 La Molina D I Del Solar PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
43 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
44 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
45 Aitana I Aitana PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
46 La Molina III Manuel Mondonedo PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
47 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 4 0 1 3 1 00:08:00
48 Sanidad I Sanidad PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
49 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
50 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
51 Gallo Quevedo I Gallo Quevedo PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
52 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
53 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
54 Mora Chaclacayo I Mora Chaclacayo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
55 Los Tios I Los Tios PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
56 Jano III Alejandro Aurazo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
57 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
58 Salza I Salza PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
59 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
5TA FECHHA TORNEO INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Koki I Koki PERÚ 2 0 0 6 00:02:42
2 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:07:18
3 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:10:20
4 Colpa I Paco Jara PERÚ 1 1 0 4 00:00:31
5 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:01:15
6 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 1 1 0 4 00:03:53
7 Stefano II Hector Amesquita PERÚ 1 1 0 4 00:05:24
8 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:00:30
9 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:56
10 KL Aquiles I Juan Carlos Macavilca Macazana PERÚ 1 0 1 3 00:01:26
11 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 0 1 3 00:02:05
12 Vitaliano II Julio Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:18
13 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 0 1 3 00:03:18
14 Casa Blanca I Casa Blanca PERÚ 1 0 1 3 00:04:28
15 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
17 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
18 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 La Molina III Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 La Molina D I Del Solar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Salza I Salza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
23 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
24 Bavaro I Aldo Rios PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 5TA FECHHA TORNEO INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 541 Ajiseco KL Aquiles I 3.12   540 Ajiseco Vitaliano II 3.12 Muerto/Tumbado Vitaliano II 00:03:18
2 532 Ajiseco Sangre Azul I 3.14   537 Moro Circulo I 3.14 Empate   00:08:00
3 512 Ajiseco La Molina II 4.06   522 Moro Amarillo Kokimbo I 4.07 Empate   00:08:00
4 527 Giro Don Augusto Sagitario I 3.12   510 Ajiseco Chusco II 3.13 Muerto/Tumbado Chusco II 00:04:16
5 516 Ajiseco Koki I 3.15   519 Ajiseco Salza I 3.15 Muerto/Tumbado Koki I 00:01:28
6 590 Moro Bavaro I 3.09   529 Ajiseco Eucaliptos II 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:01:15
7 534 Ajiseco Vitaliano I 4.01   528 Ajiseco Casa Blanca I 4.01 Muerto/Tumbado Casa Blanca I 00:04:28
8 524 Ajiseco Stefano I 4.00   600 Giro Don Augusto Sagitario I 4.01 Muerto/Tumbado Stefano I 00:02:05
9 513 Cenizo La Molina D I 3.11   523 Ajiseco Stefano II 3.11 Muerto/Tumbado Stefano II 00:05:24
10 543 Gallino La Molina III 4.04   596 Cenizo Chusco I 4.03 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:15
11 509 Ajiseco La Molina D I 3.06   507 Ajiseco Cromos I 3.07 Empate   00:08:00
12 545 Pinto La Merced I 3.15   525 Ajiseco Circulo I 3.15 Empate   00:08:00
13 530 Ajiseco Salza I 3.13   539 Gallino KL Aquiles I 3.14 Muerto/Tumbado KL Aquiles I 00:01:26
14 521 Moro Maestra Vida I 3.11   533 Ajiseco Kokimbo I 3.11 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:03:53
15 503 Ajiseco Koki I 4.04   514 Ajiseco La Molina I 4.05 Muerto/Tumbado Koki I 00:01:14
16 518 Ajiseco Stefano I 4.00   504 Gallino Negro Chusco I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco I 00:07:03
17 508 Ajiseco Cenizo Cromos I 3.08   511 Ajiseco La Molina II 3.09 Empate   00:08:00
18 515 Gallino Blanco La Molina III 3.15   502 Ajiseco Colpa I 3.15 Empate   00:08:00
19 520 Giro Vitaliano I 4.08   592 Ajiseco Bavaro I 4.08 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:00:56
20 536 Giro La Merced I 4.04   517 Ajiseco La Molina I 4.05 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:30
21 526 Cenizo Amarillo Maestra Vida I 3.14   581 Ajiseco Sangre Azul I 3.14 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:03:18
22 531 Ajiseco Stefano II 3.07   544 Ajiseco Eucaliptos II 3.08 Empate   00:08:00
23 505 Ajiseco Chusco II 3.15   542 Ajiseco Casa Blanca I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco II 00:06:04
24 535 Ajiseco Vitaliano II 4.01   501 Ajiseco Colpa I 4.02 Muerto/Tumbado Colpa I 00:00:31
4TA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 2 0 0 6 00:02:12
2 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:05:51
3 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 2 0 0 6 00:05:52
4 Palma 13 - Chaclacayo I Palma 13 - Chaclacayo PERÚ 2 0 0 6 00:06:04
5 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 2 0 0 6 00:07:32
6 Vitaliano II Julio Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:00:03
7 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:00:50
8 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:00:59
9 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:07:53
10 Buena Vista I Buena Vista PERÚ 1 0 1 3 00:00:23
11 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:13
12 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 0 1 3 00:01:36
13 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:02:16
14 Stefano II Hector Amesquita PERÚ 1 0 1 3 00:04:55
15 Casa Blanca II Casa Blanca PERÚ 1 0 0 3 00:05:20
16 Aries Americano III Elias Rondinel PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
17 Floyd II Floyd PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 1 1 1 00:00:00
19 Los Tios Callao I Los Tios PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
20 Jano Ferrel II Alejandro Aurazo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
21 Jano Aldo III Alejandro Aurazo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
22 Floyd I Floyd PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
23 Casa Blanca I Casa Blanca PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
24 Aries Americano II Elias Rondinel PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
25 Aries Americano I Elias Rondinel PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 432 Cenizo Amarillo Stefano II 3.12   269 Ajiseco Aries Americano II 3.12 Muerto/Tumbado Stefano II 00:04:55
2 293 Ajiseco Jano Ferrel II 3.13   275 Ajiseco Luchin I 3.13 Muerto/Tumbado Luchin I 00:05:39
3 292 Ajiseco Chusco II 4.00   411 Ajiseco Negro Vitaliano II 4.00 Empate   00:08:00
4 412 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.02   436 Cenizo Stefano II 4.03 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:01:58
5 257 Ajiseco c/b Los Tios Callao I 3.14   253 Moro Casa Blanca II 3.15 Muerto/Tumbado Casa Blanca II 00:05:20
6 417 Gallino Negro Floyd II 4.05   443 Ajiseco Vitaliano I 4.06 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:07:53
7 246 Ajiseco La Molina I 3.11   262 Ajiseco Aries Americano I 3.11 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:16
8 256 Cenizo Aries Americano I 3.10   259 Moro Casa Blanca II 3.11 Anulado    
9 284 Giro Chusco I 4.01   405 Giro Moñon I 4.01 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:19
10 283 Ajiseco Jano Aldo III 4.03   404 Ajiseco Vitaliano II 4.05 Muerto/Tumbado Vitaliano II 00:00:03
11 247 Ajiseco Casa Blanca I 3.11   291 Giro Jano I 3.12 Muerto/Tumbado Jano I 00:03:11
12 409 Gallino Floyd I 3.07   431 Ajiseco Buena Vista I 3.07 Muerto/Tumbado Buena Vista I 00:00:23
13 418 Ajiseco Stefano I 3.09   258 Ajiseco Negro Palma 13 - Chaclacayo I 3.09 Muerto/Tumbado Palma 13 - Chaclacayo I 00:02:34
14 415 Ajiseco Vitaliano I 3.15   403 Ajiseco Amarillo Aries Americano III 3.15 Empate   00:08:00
15 413 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.12   427 Ajiseco Eucaliptos II 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:00:50
16 414 Ajiseco Buena Vista I 4.00   272 Ajiseco Chusco II 4.01 Muerto/Tumbado Chusco II 00:00:59
17 274 Giro La Molina I 4.02   260 Ajiseco Jano I 4.02 Muerto/Tumbado Jano I 00:04:21
18 422 Cenizo Amarillo Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.10   430 Ajiseco Eucaliptos II 3.10 Empate   00:08:00
19 245 Amarillo c/b Casa Blanca I 3.08   438 Cenizo Stefano I 3.09 Muerto/Tumbado Stefano I 00:01:36
20 264 Ajiseco Negro Jano Ferrel II 4.02   410 Giro Moñon I 4.02 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:13
21 408 Ajiseco Aries Americano III 3.12   402 Gallino Negro Floyd II 3.12 Empate   00:08:00
22 276 Ajiseco Amarillo Los Tios Callao I 3.08   294 Gallino Luchin I 3.08 Muerto/Tumbado Luchin I 00:00:13
23 263 Ajiseco Chusco I 3.12   267 Ajiseco Jano Aldo III 3.12 Muerto/Tumbado Chusco I 00:04:32
24 448 Cenizo c/b Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.12   401 Ajiseco Floyd I 3.12 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:00:14
25 290 Carmelo Aries Americano II 3.15   261 Ajiseco Palma 13 - Chaclacayo I 4.00 Muerto/Tumbado Palma 13 - Chaclacayo I 00:03:30
3RA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Aries - Americano II Elias Rondinel PERÚ 2 0 0 6 00:01:42
2 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:02:27
3 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 2 0 0 6 00:03:19
4 Aries - Americano III Elias Rondinel PERÚ 2 0 0 6 00:04:51
5 Aries - Americano I Elias Rondinel PERÚ 2 0 0 6 00:13:47
6 Bavaro I Aldo Rios PERÚ 1 1 0 4 00:00:02
7 Vista Alegre I Raul Pillaca PERÚ 1 1 0 4 00:01:22
8 Aries - Americano IV Elias Rondinel PERÚ 1 1 0 4 00:01:46
9 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 0 1 3 00:02:26
10 Arenal Monarcas I Arenal Monarcas PERÚ 1 0 1 3 00:03:55
11 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
12 Salvaje Pasion I Franco Castañeda PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
13 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
14 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
15 La Molina III Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
16 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
17 Mora Chaclacayo I Mora Chaclacayo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
18 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
19 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
20 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 241 Ajiseco Arenal Monarcas I 3.15   243 Gallino La Molina II 3.15 Muerto/Tumbado La Molina II 00:00:45
2 219 Ajiseco Aries - Americano I 4.01   265 Ajiseco Mora Chaclacayo I 4.01 Muerto/Tumbado Aries - Americano I 00:07:29
3 244 Ajiseco Los Olivos I 4.03   224 Ajiseco Moñon I 4.04 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:00:22
4 216 Ajiseco Moñon I 3.14   268 Ajiseco Aries - Americano IV 3.15 Muerto/Tumbado Aries - Americano IV 00:01:46
5 240 Gallino Negro Aries - Americano IV 3.10   237 Ajiseco Maestra Vida I 3.11 Empate   00:08:00
6 234 Ajiseco La Molina III 4.03   273 Cenizo Amarillo Rio Santa I 4.03 Empate   00:08:00
7 225 Ajiseco Los Olivos I 3.09   214 Gallino Vitaliano JC I 3.09 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:02:57
8 250 Ajiseco Bavaro I 3.05   282 Ajiseco Eucaliptos II 3.07 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:00:02
9 278 Moro Manzanillo Vista Alegre I 3.12   239 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.12 Empate   00:08:00
10 266 Ajiseco Aries - Americano II 3.11   233 Ajiseco La Molina I 3.11 Muerto/Tumbado Aries - Americano II 00:00:11
11 232 Gallino Cenizo La Molina III 4.01   228 Ajiseco San Josemaria I 4.02 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:02:26
12 238 Ajiseco Mora Chaclacayo I 3.09   227 Ajiseco Aries - Americano III 3.10 Muerto/Tumbado Aries - Americano III 00:00:52
13 285 Ajiseco Bavaro I 3.07   231 Ajiseco Palao I 3.08 Empate   00:08:00
14 277 Giro Cenizo Maestra Vida I 4.02   270 Ajiseco Salvaje Pasion I 4.03 Empate   00:08:00
15 235 Ajiseco Pinto La Molina I 3.13   251 Ajiseco Aries - Americano I 3.13 Muerto/Tumbado Aries - Americano I 00:06:18
16 203 Ajiseco Eucaliptos II 3.09   212 Ajiseco Arenal Monarcas I 3.09 Muerto/Tumbado Arenal Monarcas I 00:03:55
17 230 Ajiseco Rio Santa I 3.14   236 Gallino La Molina II 3.14 Muerto/Tumbado La Molina II 00:01:42
18 287 Gallino Cenizo Aries - Americano II 3.12   252 Ajiseco Palao I 3.12 Muerto/Tumbado Aries - Americano II 00:01:31
19 223 Ajiseco Vitaliano JC I 3.03   229 Cenizo Amarillo Aries - Americano III 3.05 Muerto/Tumbado Aries - Americano III 00:03:59
20 226 Ajiseco San Josemaria I 3.14   218 Moro Vista Alegre I 3.14 Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:01:22
2DA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 2 0 0 6 00:02:27
2 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:00:03
3 Cromos I Juan Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:00:43
4 Palma 13 - Chaclacayo I Palma 13 - Chaclacayo PERÚ 1 1 0 4 00:04:42
5 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:00:09
6 Del Prado I Del Prado PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
7 Floyd I Floyd PERÚ 1 0 1 3 00:02:53
8 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:03:50
9 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:04:47
10 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 0 1 3 00:06:29
11 Aitana I Aitana PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
12 Scorpio II Edward Obregon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
13 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
14 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 289 Ajiseco Sauces J I 3.10   248 Ajiseco Negro Cromos I 3.10 Muerto/Tumbado Cromos I 00:00:43
2 297 Ajiseco Pesantes I 3.11   213 Ajiseco Scorpio I 3.12 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:03:50
3 254 Ajiseco Bolo Floyd I 4.00   286 Ajiseco Amarillo Palma 13 - Chaclacayo I 4.01 Muerto/Tumbado Palma 13 - Chaclacayo I 00:04:42
4 211 Gallino Sauces J I 3.14   222 Ajiseco Palao I 3.14 Muerto/Tumbado Palao I 00:04:47
5 204 Carmelo Cenizo Aitana I 3.06   300 Cenizo Scorpio II 3.06 Empate   00:08:00
6 298 Ajiseco Negro Del Prado I 4.00   220 Ajiseco Maestra Vida I 4.00 Muerto/Tumbado Del Prado I 00:02:40
7 206 Ajiseco Negro El Arenal Monarcas I 3.15   217 Ajiseco Palao I 3.15 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:00:04
8 207 Ajiseco Eucaliptos I 3.07   281 Ajiseco Amarillo Scorpio I 3.08 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:03
9 255 Cenizo Scorpio II 3.12   215 Ajiseco Eucaliptos II 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:00:09
10 288 Gallino Floyd I 3.08   280 Ajiseco Amarillo Del Prado I 3.09 Muerto/Tumbado Floyd I 00:02:53
11 205 Ajiseco Negro Palma 13 - Chaclacayo I 4.02   296 Ajiseco Aitana I 4.03 Empate   00:08:00
12 209 Giro Eucaliptos I 3.12   201 Blanco Cromos I 3.12 Empate   00:08:00
13 208 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.02   210 Ajiseco Eucaliptos II 4.02 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:02:23
14 279 Giro Maestra Vida I 3.10   221 Amarillo Pesantes I 3.11 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:06:29
1RA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:02:21
2 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:03:52
3 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:01:16
4 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 0 1 3 00:00:06
5 Koki I Koki PERÚ 1 0 1 3 00:01:08
6 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:04:38
7 J C - Imperio I J C - Imperio PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
8 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
9 De Colores Luchin I Marcos Cueva PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
10 La Molina D I Del Solar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
11 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
12 Gallo Quevedo I Gallo Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
13 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
14 Sanidad I Sanidad PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 444 Ajiseco A P 7 I 3.15   437 Ajiseco Vitaliano I 4.00 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:00:49
2 446 Ajiseco Eucaliptos II 3.11   434 Ajiseco Negro Maestra Vida I 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:01:49
3 482 Ajiseco Sanidad I 3.15   435 Carmelo Toro Mata I 3.15 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:04:38
4 488 Amarillo De Colores Luchin I 4.04   432 Ajiseco La Molina D I 4.04 Empate   00:08:00
5 440 Ajiseco J C - Imperio I 3.09   429 Ajiseco Gallo Quevedo I 3.10 Empate   00:08:00
6 441 Giro Eucaliptos I 3.08   490 Giro Jano I 3.08 Empate   00:08:00
7 407 Ajiseco Koki I 4.03   451 Giro La Merced I 4.04 Muerto/Tumbado La Merced I 00:01:16
8 433 Giro Vitaliano I 4.06   452 Gallino La Molina D I 4.08 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:01:32
9 447 Ajiseco Eucaliptos I 3.11   445 Giro J C - Imperio I 3.11 Empate   00:08:00
10 500 Giro De Colores Luchin I 4.05   406 Gallino aji A P 7 I 4.05 Empate   00:08:00
11 421 Ajiseco Maestra Vida I 3.12   426 Ajiseco Negro Toro Mata I 3.12 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:00:06
12 428 Ajiseco Jano I 4.01   450 Ajiseco Eucaliptos II 4.03 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:02:03
13 489 Ajiseco La Merced I 3.13   442 Ajiseco Sanidad I 3.15 Empate   00:08:00
14 424 Ajiseco Gallo Quevedo I 3.06   425 Ajiseco Koki I 3.07 Muerto/Tumbado Koki I 00:01:08

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree