Torneo de Desafios (Periodo: 2017 - Coliseo: EL ROSEDAL)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 12 8 2 2 26 00:49:27
2 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 12 8 1 3 25 00:36:09
3 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 12 8 0 4 24 00:28:53
4 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 12 7 3 2 24 00:43:01
5 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 12 7 2 3 23 00:33:25
6 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 12 7 2 3 23 00:36:21
7 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 12 7 1 4 22 00:23:38
8 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 12 6 4 2 22 00:39:40
9 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 10 5 3 2 18 00:38:03
10 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 10 5 2 3 17 00:27:09
11 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 12 4 1 7 13 00:15:39
12 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 10 3 4 3 13 00:41:10
13 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 10 3 3 4 12 00:25:16
14 Criadero Farfan I Luis Antonio Farfan Bejarano PERÚ 8 3 2 3 11 00:20:02
15 Principe I Newton Principe PERÚ 10 3 2 5 11 00:26:43
16 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 6 3 2 1 11 00:27:08
17 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 10 3 2 5 11 00:30:07
18 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 10 3 1 6 10 00:16:50
19 Induaran 5 Estrellas I Juan Carlos Aranda-Hns Ramal PERÚ 8 2 2 4 8 00:20:25
20 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 8 2 2 4 8 00:21:48
21 LM I Tirso Villalba PERÚ 6 2 2 2 8 00:22:20
22 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 8 2 2 4 8 00:24:26
23 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 8 2 1 5 7 00:18:52
24 Gallo Claudio II Claudio Chavez PERÚ 6 2 0 4 6 00:00:41
25 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 2 2 0 0 6 00:06:04
26 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 4 2 0 2 6 00:06:43
27 Don Chapa Arequipa I Arnaldo Quispe C PERÚ 2 2 0 0 6 00:07:32
28 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 2 2 0 0 6 00:08:51
29 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 6 2 0 4 6 00:11:19
30 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 6 1 2 3 5 00:17:57
31 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 4 1 2 1 5 00:18:28
32 Don Guillermo I David Bohorquez PERÚ 4 1 2 1 5 00:23:15
33 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:10
34 Compadres Pecas I Compadres Pecas PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:41
35 Ono Jibaro I Ono Jibaro PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:14
36 Sipan I Andres Baldeon PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:42
37 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 4 1 1 2 4 00:14:07
38 Santa Clariza Chepen I Santa Clariza Chepen PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:37
39 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:33
40 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:21
41 Murillo I Murillo PERÚ 4 1 0 3 3 00:06:50
42 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
43 Bioltecsa Tumbes II Hnos. Quiroz PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
44 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
45 Oscco Norteño I Hnos Oscco PERÚ 6 0 1 5 1 00:02:32
46 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
47 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 4 0 1 3 1 00:08:00
48 Hacienda Toro I Hacienda Toro PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
49 Hacienda Guisell Peru I Hacienda Guisell Peru PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
50 Canela Zumaran I Canela Zumaran PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
51 Bocha I Borda PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
52 Santa Clariza Chepen II Santa Clariza Chepen PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
53 San Jose - Chosica I Hernan Flores PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
54 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
GRAN FINAL DEL TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 2 0 0 6 00:06:04
2 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:07:02
3 Don Chapa Arequipa I Arnaldo Quispe C PERÚ 2 0 0 6 00:07:32
4 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:09:16
5 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:01:13
6 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 1 0 4 00:04:54
7 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:00:24
8 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:35
9 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:10
10 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 1 3 00:01:10
11 Santa Clariza Chepen I Santa Clariza Chepen PERÚ 1 0 1 3 00:01:37
12 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 1 0 1 3 00:02:18
13 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:05:12
14 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
15 Hacienda Toro I Hacienda Toro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
16 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Principe I Newton Principe PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Santa Clariza Chepen II Santa Clariza Chepen PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
20 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
21 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN FINAL DEL TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7464 Ajiseco Hacienda Toro I 3.10   7471 Ajiseco Negro Miraflores I 3.11 Empate   00:08:00
2 7950 Ajiseco Lobo I 3.09   7484 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.10 Muerto/Tumbado Lobo I 00:04:54
3 7499 Ajiseco Los Capos I 3.15   7496 Ajiseco Moñon I 3.15 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:02:18
4 7470 Carmelo Principe I 3.08   7477 Ajiseco J Rodriguez I 3.08 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:01:59
5 7485 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.11   7489 Ajiseco Los Olivos I 3.11 Empate   00:08:00
6 7474 Ajiseco San Simon II 4.02   7481 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.04 Muerto/Tumbado San Simon II 00:05:40
7 7488 Ajiseco Don Chapa Arequipa I 3.13   7498 Ajiseco Negro Gallo Claudio I 3.13 Muerto/Tumbado Don Chapa Arequipa I 00:02:32
8 7468 Ajiseco Hidalgo I 3.11   7463 Cenizo Hacienda Toro I 3.11 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:24
9 7476 Ajiseco Canyar 1 I 3.08   7947 Ajiseco Los Capos II 3.09 Muerto/Tumbado Los Capos II 00:04:47
10 7480 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12   7491 Ajiseco Santa Clariza Chepen I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:35
11 7493 Ajiseco Santa Clariza Chepen II 3.13   7495 Ajiseco Moñon I 3.13 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:10
12 7478 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00   7487 Cenizo Don Chapa Arequipa I 4.01 Muerto/Tumbado Don Chapa Arequipa I 00:05:00
13 7494 Ajiseco Santa Clariza Chepen II 4.01   7482 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:01:10
14 7473 Ajiseco San Simon II 3.13   7490 Gallino Los Olivos I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon II 00:03:36
15 7466 Ajiseco San Simon I 3.14   7492 Ajiseco Santa Clariza Chepen I 3.14 Muerto/Tumbado Santa Clariza Chepen I 00:01:37
16 7472 Ajiseco Miraflores I 3.08   7475 Ajiseco Canyar 1 I 3.08 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:01:13
17 7949 Carmelo Lobo I 3.12   7486 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.12 Empate   00:08:00
18 7948 Ajiseco Los Capos II 3.13   7467 Ajiseco Hidalgo I 3.13 Muerto/Tumbado Los Capos II 00:01:17
19 7500 Ajiseco Los Capos I 4.01   7465 Ajiseco San Simon I 4.01 Muerto/Tumbado San Simon I 00:05:12
20 7479 Ajiseco J Rodriguez I 4.00   7497 Ajiseco Gallo Claudio I 4.00 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:05:03
21 7483 Ajiseco Pinto San Jose Del Monte II 3.05   7469 Ajiseco Principe I 3.07 Empate   00:08:00
5TA FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 2 0 0 6 00:01:33
2 Principe I Newton Principe PERÚ 2 0 0 6 00:06:12
3 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 2 0 0 6 00:12:36
4 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:00:46
5 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:07:39
6 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:00:42
7 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:52
8 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:02:07
9 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:02:36
10 Principe II Newton Principe PERÚ 1 0 1 3 00:04:31
11 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
12 Canela Zumaran I Canela Zumaran PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
13 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 1 1 1 00:00:00
14 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
15 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
16 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 5TA FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7701 Giro Moñon I 3.15   7727 Ajiseco Gallo Claudio I 3.15 Muerto/Tumbado Moñon I 00:07:39
2 7721 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.03   7731 Ajiseco Principe I 4.04 Muerto/Tumbado Principe I 00:04:34
3 7707 Ajiseco San Simon I 3.14   7710 Ajiseco Canyar 1 I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:07:50
4 7723 Ajiseco Hidalgo I 3.07   7733 Gallino Principe II 3.08 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:42
5 7716 Ajiseco Miraflores II 3.10   7717 Ajiseco Eucaliptos I 3.10 Empate   00:08:00
6 7715 Ajiseco Miraflores II 3.09   7705 Ajiseco Cenizo San Simon II 3.10 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:00:46
7 7725 Cenizo Aji Lobo I 3.12   7711 Ajiseco J Rodriguez I 3.13 Muerto/Tumbado Lobo I 00:00:59
8 7713 Ajiseco Miraflores I 3.09   7718 Ajiseco Eucaliptos I 3.10 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:02:36
9 7706 Ajiseco San Simon II 3.15   7734 Ajiseco Negro Principe II 3.15 Muerto/Tumbado Principe II 00:04:31
10 7730 Ajiseco Amarillo c/b Canela Zumaran I 3.11   7709 Ajiseco Canyar 1 I 3.13 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:04:46
11 7724 Ajiseco Hidalgo I 3.08   7719 Ajiseco Eucaliptos II 3.08 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:02:07
12 7714 Ajiseco Negro Miraflores I 3.07   7732 Ajiseco Negro Principe I 3.07 Muerto/Tumbado Principe I 00:01:38
13 7726 Ajiseco Lobo I 3.13   7720 Ajiseco Eucaliptos II 3.14 Muerto/Tumbado Lobo I 00:00:34
14 7708 Ajiseco San Simon I 4.00   7712 Ajiseco J Rodriguez I 4.00 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:52
15 7722 Ajiseco Negro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.04   7702 Ajiseco Moñon I 4.04 Empate   00:08:00
16 7729 Ajiseco Canela Zumaran I 4.01   7728 Ajiseco Gallo Claudio I 4.02 Empate   00:08:00
4TA FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:00:26
2 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:00:43
3 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 2 0 0 6 00:08:51
4 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:09:08
5 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 2 0 0 6 00:10:05
6 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 1 0 4 00:03:34
7 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 1 0 4 00:05:07
8 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:00:10
9 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 1 0 1 3 00:00:11
10 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 1 0 1 3 00:00:29
11 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:02:13
12 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 1 0 1 3 00:02:24
13 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 1 0 1 3 00:02:45
14 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:02:45
15 Criadero Farfan I Criadero Farfan PERÚ 1 0 1 3 00:03:18
16 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Induaran 5 Estrellas II Juan Carlos Aranda-Hns Ramal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
21 Oscco Norteño I Hnos Oscco PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
22 Induaran 5 Estrellas I Juan Carlos Aranda-Hns Ramal PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
23 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7920 Ajiseco San Simon II 4.00   7943 Ajiseco Los Capos I 4.01 Muerto/Tumbado San Simon II 00:02:13
2 7930 Ajiseco San Josemaria I 3.13   7916 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.14 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:02:23
3 7942 Ajiseco c/b Los Olivos I 4.04   7932 Ajiseco Hidalgo I 4.05 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:05:07
4 7901 Gallino Pulan I 4.03   7936 Gallino Cenizo Nacho Matias I 4.04 Muerto/Tumbado Pulan I 00:02:24
5 7915 Ajiseco San Jose Del Monte II 4.07   7909 Giro Negro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.08 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:03:34
6 7905 Ajiseco Miraflores I 3.15   7937 Ajiseco Negro Induaran 5 Estrellas I 3.15 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:08
7 7922 Gallino Criadero Farfan I 3.13   7928 Ajiseco Lobo I 3.13 Muerto/Tumbado Criadero Farfan I 00:03:18
8 7929 Ajiseco San Josemaria I 3.10   7908 Ajiseco Canyar 1 I 3.10 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:06:28
9 7912 Cenizo Amarillo Peluca I 3.14   7921 Giro Criadero Farfan I 3.14 Muerto/Tumbado Peluca I 00:00:11
10 7934 Giro Amarillo Oscco Norteño I 3.09   7917 Ajiseco San Simon I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:12
11 7923 Ajiseco c/b Moñon I 3.15   7903 Ajiseco J Rodriguez I 3.15 Muerto/Tumbado Moñon I 00:06:07
12 7914 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.10   7940 Ajiseco Amarillo Induaran 5 Estrellas II 3.11 Empate   00:08:00
13 7927 Ajiseco Lobo I 3.09   7931 Giro Cenizo Hidalgo I 3.09 Muerto/Tumbado Lobo I 00:02:45
14 7925 Gallino Negro La Molina I 4.03   7924 Ajiseco Moñon I 4.03 Muerto/Tumbado Moñon I 00:03:01
15 7911 Moro Peluca I 3.07   7918 Ajiseco Negro San Simon I 3.09 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:31
16 7946 Ajiseco Los Capos II 3.10   7933 Giro Oscco Norteño I 3.10 Muerto/Tumbado Los Capos II 00:07:25
17 7935 Ajiseco Nacho Matias I 3.15   7941 Ajiseco Los Olivos I 3.15 Empate   00:08:00
18 7907 Ajiseco Canyar 1 I 3.14   7938 Ajiseco Induaran 5 Estrellas I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:00:29
19 7945 Ajiseco Los Capos II 3.10   7913 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.10 Muerto/Tumbado Los Capos II 00:02:40
20 7944 Ajiseco Los Capos I 3.11   7939 Ajiseco Induaran 5 Estrellas II 3.12 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:02:45
21 7902 Ajiseco Pulan I 4.01   7904 Ajiseco J Rodriguez I 4.01 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:00:10
22 7926 Ajiseco c/b La Molina I 4.01   7910 Ajiseco Negro c/b Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.02 Empate   00:08:00
23 7919 Ajiseco San Simon II 3.12   7906 Ajiseco Miraflores I 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:18
3RA FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:07:08
2 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:07:20
3 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:00:06
4 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:01:32
5 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:02:51
6 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 1 0 4 00:03:13
7 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 1 1 0 4 00:04:02
8 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 1 0 4 00:04:24
9 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:05:50
10 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:07:19
11 Gallo Claudio II Claudio Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:00:14
12 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:01:57
13 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:02:57
14 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:03:04
15 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:07:00
16 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:07:47
17 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
18 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Criadero Farfan I Criadero Farfan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
21 San Jose - Chosica I Hernan Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
22 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
23 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
24 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 3407 Ajiseco Criadero Farfan I 3.12   3410 Cenizo Los Olivos I 3.12 Empate   00:08:00
2 3424 Ajiseco Gallo Claudio I 3.09   3420 Ajiseco Amarillo Eucaliptos I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:57
3 3405 Ajiseco San Simon II 3.15   3440 Ajiseco Nacho Matias I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon II 00:04:44
4 3430 Ajiseco Negro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00   3406 Ajiseco J Rodriguez I 4.00 Empate   00:08:00
5 3435 Ajiseco San Jose - Chosica I 3.13   3414 Ajiseco Canyar 1 I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:04:02
6 3485 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00   3423 Ajiseco c/b La Molina I 4.00 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:05:50
7 3491 Ajiseco Moñon I 4.01   3432 Ajiseco LM I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:07:47
8 3438 Ajiseco El Coloso I 4.01   3416 Ajiseco Omar Caballero I 4.02 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:01:57
9 3401 Ajiseco San Simon I 4.03   3490 Giro Hidalgo I 4.04 Empate   00:08:00
10 3426 Ajiseco Gallo Claudio II 3.09   3437 Gallino Pulan I 3.10 Muerto/Tumbado Gallo Claudio II 00:00:14
11 3413 Ajiseco J Rodriguez II 3.14   3402 Cenizo San Jose Del Monte II 3.14 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:07:19
12 3428 Ajiseco Lobo I 3.13   3427 Ajiseco Bolo Gallo Claudio II 3.13 Muerto/Tumbado Lobo I 00:03:04
13 3415 Cenizo Canyar 1 I 3.06   3436 Ajiseco Cenizo Pulan I 3.08 Empate   00:06:31
14 3419 Ajiseco J Alcalde I 3.10   3486 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.11 Empate   00:08:00
15 3422 Ajiseco Amarillo La Molina I 4.05   3431 Ajiseco Negro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.05 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:04:24
16 3441 Ajiseco Nacho Matias I 4.05   3433 Ajiseco LM I 4.06 Muerto/Tumbado LM I 00:02:57
17 3489 Ajiseco Hidalgo I 3.15   3417 Ajiseco Omar Caballero I 3.15 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:06
18 3408 Ajiseco Criadero Farfan I 3.12   3404 Cenizo San Simon II 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II 00:02:36
19 3429 Ajiseco Cenizo Lobo I 3.08   3421 Ajiseco Eucaliptos I 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:11
20 3403 Cenizo San Jose Del Monte II 3.14   3409 Ajiseco Negro J Rodriguez I 3.14 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:01:32
21 3439 Ajiseco El Coloso I 4.06   3411 Ajiseco Los Olivos I 4.08 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:03:13
22 3425 Ajiseco Gallo Claudio I 3.13   3434 Ajiseco San Jose - Chosica I 3.13 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:07:00
23 3488 Ajiseco Moñon I 4.01   3487 Ajiseco San Simon I 4.01 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:51
24 3418 Ajiseco J Alcalde I 4.02   3412 Ajiseco J Rodriguez II 4.03 Empate   00:08:00
2DA FECHA DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:04:18
2 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 2 0 0 6 00:04:45
3 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:06:07
4 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:06:55
5 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 2 0 0 6 00:07:09
6 Canyar 1 II Enrique Tello PERÚ 2 0 0 6 00:07:46
7 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:08:03
8 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:00:48
9 Farfan I Luis Antonio Farfan Bejarano PERÚ 1 1 0 4 00:01:12
10 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 1 1 0 4 00:02:24
11 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 1 1 0 4 00:03:10
12 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 1 0 4 00:03:23
13 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:04:00
14 Sipan I Andres Baldeon PERÚ 1 1 0 4 00:04:42
15 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 1 1 0 4 00:06:28
16 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:19
17 Gallo Claudio II Claudio Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:00:27
18 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:32
19 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:02:39
20 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 1 3 00:03:27
21 Induaran 5 Estrellas I Juan Carlos Aranda-Hns Ramal PERÚ 1 0 1 3 00:03:40
22 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:03:55
23 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:04:21
24 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 1 0 1 3 00:04:53
25 Murillo I Murillo PERÚ 1 0 1 3 00:06:50
26 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 1 0 1 3 00:07:48
27 Don Guillermo I David Bohorquez y Ivan Huacac PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Principe I Newton Principe PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Oscco Norteño I Oscco Norteño PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Bioltecsa Tumbes II Hnos. Quiroz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4388 Ajiseco Peluca I 3.10   3079 Ajiseco Los Olivos I 3.10 Empate   00:08:00
2 3094 Ajiseco Induaran I 4.01   4399 Ajiseco Gallo Claudio II 4.01 Muerto/Tumbado Gallo Claudio II 00:00:27
3 4395 Ajiseco Farfan I 3.14   2004 Ajiseco Los Capos I 3.14 Empate   00:01:37
4 4458 Ajiseco El Coloso I 4.00   3075 Ajiseco Miraflores I 4.00 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:02:39
5 3098 Ajiseco A P 7 I 4.02   4391 Gallino Bioltecsa Tumbes I 4.02 Empate   00:08:00
6 3047 Amarillo Pico y Cacho I 3.12   3077 Ajiseco Eucaliptos II 3.12 Empate   00:08:00
7 3093 Giro Moñon I 4.01   3064 Ajiseco Nacho Matias I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:10
8 3044 Ajiseco Canyar 1 I 3.08   3070 Ajiseco Lobo II 3.08 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:02:51
9 3041 Pinto Omar Caballero I 3.10   3082 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.10 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:02:05
10 2005 Cenizo Oscco Norteño I 3.13   3061 Ajiseco San Simon I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:32
11 3080 Ajiseco Eucaliptos I 4.00   3052 Ajiseco La Molina I 4.00 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:00
12 3088 Ajiseco Hidalgo II 3.15   3058 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:03:28
13 3092 Carmelo Moñon I 3.10   2008 Ajiseco Murillo I 3.10 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:57
14 3084 Ajiseco Induaran 5 Estrellas I 3.14   3063 Ajiseco Don Guillermo I 3.14 Muerto/Tumbado Induaran 5 Estrellas I 00:03:40
15 3097 Ajiseco Principe I 4.05   4387 Ajiseco LM I 4.06 Muerto/Tumbado LM I 00:03:23
16 3057 Ajiseco San Simon II 3.12   3074 Ajiseco Miraflores I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II 00:05:40
17 4396 Ajiseco Gallo Claudio I 3.09   3053 Ajiseco La Molina I 3.09 Empate   00:08:00
18 3081 Ajiseco Eucaliptos I 3.14   3090 Ajiseco Sipan I 3.14 Empate   00:08:00
19 3083 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.04   4392 Ajiseco Bioltecsa Tumbes II 4.04 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:05:04
20 3068 Gallino Negro Lobo I 3.15   3087 Ajiseco Hidalgo I 3.15 Muerto/Tumbado Lobo I 00:03:55
21 2001 Gallino Negro Los Capos II 4.00   3073 Ajiseco San Jose I 4.00 Empate   00:08:00
22 3045 Ajiseco Canyar 1 II 3.14   3078 Ajiseco Pinto Los Olivos I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar 1 II 00:02:50
23 4398 Ajiseco Gallo Claudio II 3.12   4394 Ajiseco Farfan I 3.12 Muerto/Tumbado Farfan I 00:01:12
24 4400 Ajiseco El Coloso I 3.10   2007 Ajiseco Murillo I 3.10 Muerto/Tumbado Murillo I 00:06:50
25 3095 Ajiseco Induaran I 4.00   3055 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.01 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:19
26 3043 Ajiseco Canyar 1 I 3.08   3071 Ajiseco Lobo II 3.09 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:01:54
27 3099 Ajiseco A P 7 I 4.01   3067 Gallino Cenizo J Rodriguez I 4.02 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:01:09
28 4390 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.03   3051 Ajiseco Pulan I 4.03 Muerto/Tumbado Pulan I 00:04:53
29 3056 Cenizo San Simon II 3.12   3085 Ajiseco Induaran 5 Estrellas I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II 00:01:15
30 3042 Ajiseco Omar Caballero I 3.13   2002 Cenizo Los Capos II 3.13 Muerto/Tumbado Omar Caballero I 00:07:48
31 3086 Ajiseco Hidalgo I 3.14   3046 Ajiseco Canyar 1 II 3.15 Muerto/Tumbado Canyar 1 II 00:04:56
32 3059 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.10   3069 Ajiseco Lobo I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:04:35
33 3100 Ajiseco LM I 4.09   3062 Cenizo Don Guillermo I 4.11 Empate   00:08:00
34 3050 Cenizo Amarillo Pulan I 4.02   3049 Cenizo Amarillo Pico y Cacho I 4.03 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:03:10
35 4397 Ajiseco Gallo Claudio I 4.04   3066 Ajiseco J Rodriguez I 4.04 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:03:09
36 3060 Ajiseco San Simon I 3.11   2003 Ajiseco Los Capos I 3.11 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:02:24
37 4393 Ajiseco Bioltecsa Tumbes II 4.05   3065 Ajiseco Nacho Matias I 4.06 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:03:27
38 4389 Ajiseco c/b Peluca I 4.01   3096 Ajiseco c/b Principe I 4.01 Muerto/Tumbado Peluca I 00:06:28
39 3089 Ajiseco Hidalgo II 3.07   3072 Ajiseco San Jose I 3.07 Muerto/Tumbado Hidalgo II 00:04:21
40 3054 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.14   3091 Gallino carmelo Sipan I 3.14 Muerto/Tumbado Sipan I 00:04:42
41 2006 Ajiseco Oscco Norteño I 3.07   3076 Ajiseco Eucaliptos II 3.08 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:00:48
1RA FECHA TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 2 0 0 6 00:02:44
2 Induaran 5 Estrellas II Juan Carlos Aranda PERÚ 2 0 0 6 00:06:43
3 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:07:07
4 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:08:26
5 Induaran 5 Estrellas I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 1 0 4 00:00:45
6 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 1 0 4 00:01:14
7 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:01:36
8 Compadres Pecas I Compadres Pecas PERÚ 1 1 0 4 00:03:41
9 Ono Jibaro I Ono Jibaro PERÚ 1 1 0 4 00:04:14
10 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 1 1 0 4 00:04:29
11 Don Guillermo I David Bohorquez y Ivan Huacac PERÚ 1 1 0 4 00:07:15
12 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:47
13 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 0 1 3 00:00:50
14 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 1 0 1 3 00:02:28
15 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:09
16 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 1 0 1 3 00:03:31
17 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 1 0 1 3 00:03:33
18 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:05:28
19 Criadero Farfan I Criadero Farfan PERÚ 1 0 1 3 00:05:55
20 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:06:07
21 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:06:27
22 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 1 3 00:07:25
23 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
24 Bioltecsa Tumbes II Hnos. Quiroz PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
25 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
26 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Hacienda Guisell Peru I Hacienda Guisell Peru PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Bocha Apache I Bocha PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Principe I Newton Principe PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Oscco Norteño I Oscco Norteño PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Murillo I Murillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Gallo Claudio II Claudio Chavez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7491 Ajiseco Induaran 5 Estrellas II 3.15   7487 Ajiseco Hidalgo I 3.15 Muerto/Tumbado Induaran 5 Estrellas II 00:02:32
2 3036 Giro Nacho Matias II 3.11   3013 Cenizo San Simon II 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II 00:03:09
3 7467 Ajiseco Fabri I 3.14   7465 Ajiseco Omar Caballero I 3.14 Muerto/Tumbado Omar Caballero I 00:03:31
4 7496 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00   3014 Ajiseco Gallo Claudio II 4.01 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:52
5 7498 Ajiseco Lobo I 3.12   7476 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12 Muerto/Tumbado Lobo I 00:01:14
6 3016 Pinto Principe I 3.07   7478 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.08 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:00:47
7 7490 Ajiseco Los Olivos I 4.01   3005 Ajiseco A P 7 I 4.01 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:06:07
8 7480 Ajiseco San Simon I 4.01   3029 Ajiseco Criadero Farfan I 4.02 Muerto/Tumbado San Simon I 00:05:28
9 7500 Ajiseco Lobo II 3.10   7492 Ajiseco Induaran 5 Estrellas II 3.10 Muerto/Tumbado Induaran 5 Estrellas II 00:04:11
10 3011 Ajiseco Gallo Claudio I 3.14   3027 Ajiseco Pulan I 3.14 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:03:08
11 3012 Ajiseco San Simon II 3.14   3019 Ajiseco Ono Jibaro I 3.14 Muerto/Tumbado Ono Jibaro I 00:04:14
12 7486 Ajiseco Compadres Pecas I 3.15   7470 Ajiseco J Alcalde I 3.15 Muerto/Tumbado Compadres Pecas I 00:03:41
13 3021 Ajiseco El Coloso I 3.14   3001 Ajiseco Lobo II 3.14 Empate   00:08:00
14 3024 Ajiseco Hacienda Guisell Peru I 3.15   7494 Cenizo Peluca I 3.15 Muerto/Tumbado Peluca I 00:04:29
15 3034 Cenizo Nacho Matias I 3.08   7482 Carmelo Moñon I 3.10 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:36
16 7474 Ajiseco La Molina I 4.05   3022 Ajiseco LM I 4.06 Muerto/Tumbado La Molina I 00:04:01
17 3026 Cenizo Pulan I 3.15   3009 Ajiseco Bioltecsa Tumbes II 3.15 Empate   00:08:00
18 3007 Gallino Cenizo Don Guillermo I 4.11   3031 Ajiseco Bocha Apache I 4.13 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:07:15
19 3018 Gallino Negro Ono Jibaro I 4.01   7472 Ajiseco Miraflores I 4.01 Empate   00:08:00
20 3039 Ajiseco Oscco Norteño I 3.10   7475 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12 Empate   00:02:32
21 3033 Ajiseco Murillo I 4.02   7469 Ajiseco J Alcalde I 4.02 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:02:28
22 3010 Ajiseco Gallo Claudio I 3.14   3037 Ajiseco Nacho Matias II 3.15 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:03:59
23 3032 Ajiseco Murillo I 4.03   7468 Ajiseco Fabri I 4.04 Muerto/Tumbado Fabri I 00:03:33
24 7481 Ajiseco Moñon I 3.14   7493 Ajiseco Peluca I 3.14 Empate   00:08:00
25 7471 Ajiseco Miraflores I 3.13   3008 Gallino Bioltecsa Tumbes II 3.14 Empate   00:08:00
26 3025 Cenizo Hacienda Guisell Peru I 3.13   3030 Ajiseco Bocha Apache I 3.13 Empate   00:08:00
27 3017 Ajiseco Principe I 4.02   3020 Ajiseco El Coloso I 4.03 Empate   00:08:00
28 7488 Ajiseco Hidalgo I 3.12   7477 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.13 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:06:27
29 7484 Ajiseco Induaran 5 Estrellas I 3.13   3015 Ajiseco Gallo Claudio II 3.13 Muerto/Tumbado Induaran 5 Estrellas I 00:00:45
30 3003 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.06   3023 Moro LM I 4.06 Empate   00:08:00
31 7499 Ajiseco Lobo I 3.13   7485 Ajiseco Compadres Pecas I 3.13 Empate   00:08:00
32 3035 Ajiseco Nacho Matias I 3.09   7479 Ajiseco San Simon I 3.10 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:07:25
33 7466 Ajiseco Omar Caballero I 4.00   3028 Ajiseco Criadero Farfan I 4.00 Muerto/Tumbado Criadero Farfan I 00:05:55
34 7483 Ajiseco Induaran 5 Estrellas I 4.06   3006 Ajiseco Don Guillermo I 4.07 Empate   00:08:00
35 7495 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00   3004 Ajiseco A P 7 I 4.01 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:01:52
36 7489 Ajiseco Los Olivos I 4.04   3002 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.04 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:00:50
37 3040 Ajiseco Oscco Norteño I 3.10   7473 Ajiseco La Molina I 3.11 Muerto/Tumbado La Molina I 00:04:25

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree