Lunes de Gallos (Periodo: 2017 - Coliseo: EL ROSEDAL)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Venturino I Agusto Cavero PERÚ 16 9 4 3 31 01:13:16
2 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 17 8 3 6 27 00:52:39
3 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 11 6 2 3 20 00:40:03
4 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 9 5 2 2 17 00:47:11
5 Aries I Elias Rondinel PERÚ 5 5 0 0 15 00:28:55
6 Chusco Latin Brother I Alex Cornejo- Jose Villena PERÚ 8 4 2 2 14 00:42:40
7 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 6 4 1 1 13 00:25:51
8 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 4 4 0 0 12 00:08:01
9 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 4 3 1 0 10 00:20:00
10 Colpa I Paco Jara PERÚ 6 3 1 2 10 00:30:19
11 A y C I Jose Ahon PERÚ 8 3 1 4 10 00:30:43
12 Los Amigos I Jaime Arango y Javier huertas PERÚ 6 2 2 2 8 00:20:47
13 Bavaro I Aldo Rios PERÚ 7 2 2 3 8 00:21:04
14 J J Mayte I J J Mayte PERÚ 6 2 2 2 8 00:29:26
15 Tres Gatos I Orlando Duran PERÚ 4 2 1 1 7 00:14:03
16 Scorpio (Paita) I Luis Cornejo Jave PERÚ 2 2 0 0 6 00:02:28
17 L . A I L . A PERÚ 3 2 0 1 6 00:03:34
18 Santa Elena I Santa Elena PERÚ 3 2 0 1 6 00:04:33
19 Leon I Daniel Leon y Padre PERÚ 2 2 0 0 6 00:05:33
20 La Matta I Matta PERÚ 8 2 0 6 6 00:08:15
21 Sipan I Andres Baldeon PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:38
22 C y S - Callao I C y S - Callao PERÚ 2 2 0 0 6 00:11:29
23 Suclo I Wielmo Ayala PERÚ 3 2 0 1 6 00:14:24
24 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 4 1 2 1 5 00:23:57
25 La Molina D I Del Solar PERÚ 3 1 2 0 5 00:25:52
26 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 5 1 2 2 5 00:26:25
27 Leon Porteño I Leon Porteño PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:45
28 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:47
29 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 4 1 1 2 4 00:13:40
30 Chalan I Luis Borjas PERÚ 2 1 1 0 4 00:13:43
31 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 3 1 1 1 4 00:15:01
32 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:08
33 MU I MU PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:20
34 Lazaro I Jesus Lazaro PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:27
35 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:44
36 Pachacute I Hector Delgado PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:18
37 Ferreyros Todas Las Sangres I Ferreyros Todas Las Sangres PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:52
38 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:25
39 Pepe Colpa I Pepe Colpa PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:18
40 Progreso I Progreso PERÚ 1 1 0 0 3 00:06:24
41 De Combate I De Combate PERÚ 2 1 0 1 3 00:09:48
42 San Ignacio Pico Fino I R. Balbuena - Fidel Lopez PERÚ 6 0 2 4 2 00:20:00
43 La Matta L I La Matta L PERÚ 3 0 2 1 2 00:20:00
44 Barrio I Barrio PERÚ 2 0 2 0 2 00:20:00
45 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 3 0 2 1 2 00:20:00
46 Montoya I Montoya PERÚ 3 0 1 2 1 00:02:00
47 Toko JVC I Jorge Villegas PERÚ 4 0 1 3 1 00:10:00
48 Somos Calidad I Somos Calidad PERÚ 1 0 1 0 1 00:10:00
49 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 1 0 1 0 1 00:10:00
50 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 0 1 0 1 00:10:00
51 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 1 0 1 0 1 00:10:00
52 Ordoñez I Ordoñez PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
53 Los Robles I Los Robles PERÚ 4 0 1 3 1 00:10:00
54 Lento Rodriguez I Lento Rodriguez PERÚ 1 0 1 0 1 00:10:00
55 Huallayco I Ivan Dominguez PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
56 Don Jose I Don Jose PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
57 Cromos I Juan Castillo PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
58 Chucha -.Kalucho I Chucha -.Kalucho PERÚ 1 0 1 0 1 00:10:00
59 Beto I Beto PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
60 Axios I Axios PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
61 Don Pancho I Don Pancho PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
62 Don Manuel I Don Manuel PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
63 Zevallos I Zevallos PERÚ 3 0 0 3 0 00:00:00
64 Vaticano I Hans Cardenas PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
65 Unigenito I Jose Luis PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
66 Perejil Viraco I Perejil Viraco PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
67 M.U I M.U PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
68 Juani Garcia I Juani Garcia PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
69 El Arenal I Francisco Amaya PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
70 Vitaliano Dos I Miguel Fernandez PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
71 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
LUNES 4 DE SEPTIEMBRE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 3 1 0 10 00:14:04
2 J J Mayte I J J Mayte PERÚ 2 2 2 8 00:09:26
3 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 1 0 0 3 00:01:37
4 La Matta I Matta PERÚ 1 0 0 3 00:03:03
5 Pachacute La Punta I Hector Delgado PERÚ 1 0 1 3 00:03:18
6 Vitaliano J J Mayte I Julio Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:40
7 Bavaro I Aldo Rios PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
8 Somos Calidad I Somos Calidad PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
9 A y C I Jose Ahon PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
10 Toko JVC I Jorge Villegas PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
11 El Arenal I Francisco Amaya PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: LUNES 4 DE SEPTIEMBRE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1043 Ajiseco J J Mayte I 4.03   1032 Ajiseco Toko JVC I 4.03 Muerto/Tumbado J J Mayte I 00:07:55
2 1047 Giro Somos Calidad I 3.14   1027 Pinto A y C I 3.14 Empate   00:10:00
3 1052 Ajiseco Sarita Colonia I 3.03   1037 Giro Pachacute La Punta I 3.04 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:04:54
4 1051 Gallino Blanco Sarita Colonia I 3.06   1042 Cenizo Amarillo J J Mayte I 3.07 Empate   00:10:00
5 1049 Ajiseco San Ignacio I 3.15   1046 Carmelo Vitaliano J J Mayte I 3.15 Anulado    
6 1030 Ajiseco p/b Toko JVC I 4.06   1054 Ajiseco Negro La Matta I 4.06 Muerto/Tumbado La Matta I 00:03:03
7 1029 Ajiseco Bavaro I 4.01   1040 Giro Negro J J Mayte I 4.01 Muerto/Tumbado J J Mayte I 00:01:31
8 1035 Ajiseco Toko JVC I 3.15   1036 Ajiseco Pachacute La Punta I 3.15 Muerto/Tumbado Pachacute La Punta I 00:03:18
9 1050 Cenizo Sarita Colonia I 3.09   1045 Ajiseco Vitaliano J J Mayte I 3.11 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:02:01
10 1048 Ajiseco Negro San Ignacio I 4.02   1038 Giro J J Mayte I 4.03 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:01:37
11 1039 Giro Negro J J Mayte I 4.04   1031 Ajiseco Negro Bavaro I 4.05 Empate   00:10:00
12 1053 Ajiseco Sarita Colonia I 3.12   1041 Ajiseco J J Mayte I 3.14 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:07:09
13 1034 Ajiseco Toko JVC I 4.00   1033 Giro Bavaro I 4.01 Empate   00:10:00
14 1044 Ajiseco c/b Vitaliano J J Mayte I 3.08   1028 Ajiseco El Arenal I 3.09 Muerto/Tumbado Vitaliano J J Mayte I 00:03:40
LUNES 28 DE AGOSTO ROSEDAL DE SURCO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Aries I Elias Rondinel PERÚ 3 0 0 9 00:13:13
2 L . A - 14 I L . A PERÚ 2 0 1 6 00:03:34
3 Leon I Daniel Leon y Padre PERÚ 2 0 0 6 00:05:33
4 Suclo I Wielmo Ayala PERÚ 2 0 1 6 00:14:24
5 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 1 0 1 3 00:03:57
6 Venturino I Agusto Cavero PERÚ 1 0 1 3 00:04:24
7 Pepe Colpa I Pepe Colpa PERÚ 1 0 1 3 00:05:18
8 Progreso I Progreso PERÚ 1 0 0 3 00:06:24
9 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
10 Los Amigos I Jaime Arango y Javier huertas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
11 Los Amigos - Axios I Axios PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
12 La Matta I Matta PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
13 A y C I Jose Ahon PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
14 Unigenito I Jose Luis PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: LUNES 28 DE AGOSTO ROSEDAL DE SURCO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1004 Pinto Blanco L . A - 14 I 4.07   1024 Cenizo La Matta I 4.08 Muerto/Tumbado L . A - 14 I 00:00:08
2 1020 Ajiseco Pepe Colpa I 3.10   1022 Gallino Cenizo Los Amigos I 3.11 Muerto/Tumbado Pepe Colpa I 00:05:18
3 1026 Ajiseco Los Amigos - Axios I 3.13   1008 Gallino Vegeta I 3.13 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:03:57
4 1003 Ajiseco L . A - 14 I 3.12   1021 Carmelo Pepe Colpa I 3.13 Muerto/Tumbado L . A - 14 I 00:03:26
5 1018 Ajiseco Unigenito I 3.14   1014 Ajiseco Progreso I 3.14 Muerto/Tumbado Progreso I 00:06:24
6 1011 Giro Venturino I 4.02   1009 Ajiseco Vegeta I 4.04 Muerto/Tumbado Venturino I 00:04:24
7 1013 Gallino Leon I 3.15   1006 Gallino A y C I 4.00 Muerto/Tumbado Leon I 00:03:12
8 1017 Carmelo Suclo I 4.01   1002 Cenizo Aries I 4.01 Muerto/Tumbado Aries I 00:03:05
9 1015 Ajiseco Suclo I 4.01   1007 Ajiseco San Ignacio I 4.02 Muerto/Tumbado Suclo I 00:08:54
10 1012 Gallino Leon I 4.06   1023 Ajiseco Los Amigos I 4.07 Muerto/Tumbado Leon I 00:02:21
11 1001 Pinto Aries I 3.15   1010 Ajiseco Venturino I 4.00 Muerto/Tumbado Aries I 00:05:32
12 1471 Pinto Aries I 3.08   1005 Carmelo L . A - 14 I 3.09 Muerto/Tumbado Aries I 00:04:36
13 1019 Ajiseco Unigenito I 3.15   1016 Ajiseco p/b Suclo I 4.00 Muerto/Tumbado Suclo I 00:05:30
LUNES 21 DE AGOSTO ROSEDAL DE SURCO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Santa Elena I Santa Elena PERÚ 2 0 1 6 00:04:33
2 C y S - Callao I C y S - Callao PERÚ 2 0 0 6 00:11:29
3 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 2 2 5 00:06:25
4 Los Amigos I Jaime Arango y Javier huertas PERÚ 1 1 0 4 00:00:29
5 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 1 0 4 00:03:40
6 Venturino I Agusto Cavero PERÚ 1 1 1 4 00:07:51
7 MU I MU PERÚ 1 0 1 3 00:00:20
8 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 1 0 1 3 00:01:47
9 Ferreyros Todas Las Sangres I Ferreyros Todas Las Sangres PERÚ 1 0 1 3 00:03:52
10 Lento Rodriguez I Lento Rodriguez PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
11 Chuncho -.Kalucho I Chucha -.Kalucho PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
12 Beto I Beto PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
13 Axios I Axios PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
14 Los Robles I Los Robles PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
15 Satuco I Juan Beltran PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
16 San Ignacio - Pico Fino I Roberto Balbuena PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
RELACION DE PELEAS: LUNES 21 DE AGOSTO ROSEDAL DE SURCO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1460 Giro Sarita Colonia I 3.13   1459 Ajiseco Ferreyros Todas Las Sangres I 3.13 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:01:47
2 1435 Ajiseco Beto I 4.05   1463 Ajiseco Los Amigos I 4.06 Muerto/Tumbado Los Amigos I 00:00:29
3 1444 Moro Los Robles I 3.08   1457 Ajiseco San Ignacio - Pico Fino I 3.08 Empate   00:10:00
4 1469 Ajiseco RC Leon I 4.04   1447 Giro Blanco Venturino I 4.05 Empate   00:10:00
5 1454 Ajiseco Pico Fino I 3.11   1441 Moro Los Robles I 3.12 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:06:25
6 1464 Ajiseco Axios I 4.02   1455 Ajiseco Satuco I 4.04 Empate   00:10:00
7 1439 Ajiseco Chuncho -.Kalucho I 3.08   1452 Ajiseco Pico Fino I 3.08 Empate   00:10:00
8 1465 Ajiseco Santa Elena I 4.06   1442 Cenizo Los Robles I 4.07 Muerto/Tumbado Santa Elena I 00:02:07
9 1446 Giro Venturino I 4.01   1468 Giro RC Leon I 4.01 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:03:40
10 1461 Blanco Sarita Colonia I 3.09   1458 Pinto Ferreyros Todas Las Sangres I 3.09 Muerto/Tumbado Ferreyros Todas Las Sangres I 00:03:52
11 1467 Cenizo C y S - Callao I 3.14   1451 Ajiseco Pico Fino I 3.15 Muerto/Tumbado C y S - Callao I 00:06:59
12 1438 Ajiseco MU I 4.00   1449 Ajiseco Santa Elena I 4.00 Muerto/Tumbado Santa Elena I 00:02:26
13 1448 Ajiseco Santa Elena I 3.15   1466 Ajiseco C y S - Callao I 3.15 Muerto/Tumbado C y S - Callao I 00:04:30
14 1450 Ajiseco Pico Fino I 3.11   1462 Ajiseco Los Amigos I 3.11 Empate   00:10:00
15 1445 Carmelo Venturino I 3.09   1443 Cenizo carmelo Los Robles I 3.10 Muerto/Tumbado Venturino I 00:07:51
16 1453 Ajiseco Pico Fino I 3.13   1437 Gallino Negro MU I 3.14 Muerto/Tumbado MU I 00:00:20
17 1436 Ajiseco Beto I 4.07   1470 Ajiseco Lento Rodriguez I 4.06 Empate   00:10:00
LUNES 14 DE AGOSTO ROSEDAL
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Venturino I Agusto Cavero PERÚ 2 2 0 8 00:09:34
2 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 2 0 0 6 00:06:20
3 Sipan I Andres Baldeon PERÚ 2 0 0 6 00:09:38
4 La Molina D I Del Solar PERÚ 1 2 0 5 00:05:52
5 Colpa I Paco Jara PERÚ 1 1 0 4 00:05:00
6 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 1 0 2 3 00:03:47
7 La Matta I Matta PERÚ 1 0 0 3 00:05:12
8 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 1 0 2 3 00:05:22
9 La Matta L I La Matta L PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
10 Montoya I Montoya PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
11 Perejil Viraco I Perejil Viraco PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
12 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: LUNES 14 DE AGOSTO ROSEDAL
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1433 Ajiseco RC Leon I 4.04   1431 Amarillo Perejil Viraco I 4.06 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:02:14
2 1404 Ajiseco La Matta L I 4.01   1415 Ajiseco c/b Venturino I 4.03 Empate   00:10:00
3 1408 Ajiseco Colpa I 3.15   1403 Ajiseco La Molina D I 3.15 Empate   00:10:00
4 1407 Ajiseco Colpa I 4.00   1418 Pinto Carmelo Dos en Uno I 4.01 Muerto/Tumbado Colpa I 00:05:00
5 1406 Gallino aji La Matta L I 4.03   1402 Gallino aji (Tuerto) La Molina D I 4.03 Empate   00:10:00
6 1417 Ajiseco p/b Venturino I 3.07   1405 Giro La Matta L I 3.08 Muerto/Tumbado Venturino I 00:01:52
7 1426 Ajiseco Sauces J I 4.15   1420 Ajiseco La Matta I 4.15 Muerto/Tumbado La Matta I 00:05:12
8 1430 Ajiseco San Ignacio I 3.13   1409 Ajiseco Sipan I 3.13 Muerto/Tumbado Sipan I 00:02:28
9 1412 Ajiseco p/b Montoya I 3.05   1434 Ajiseco RC Leon I 3.06 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:04:06
10 1419 Cenizo Dos en Uno I 3.14   1424 Ajiseco p/a Sauces J I 3.15 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:05:22
11 1411 Ajiseco Montoya I 3.13   1401 Ajiseco La Molina D I 3.13 Muerto/Tumbado La Molina D I 00:05:52
12 1416 Ajiseco Venturino I 3.10   1432 Carmelo Perejil Viraco I 3.10 Muerto/Tumbado Venturino I 00:07:42
13 1429 Ajiseco p/b San Ignacio I 3.11   1410 Ajiseco Sipan I 3.12 Muerto/Tumbado Sipan I 00:07:10
14 1425 Ajiseco Sauces J I 3.15   1428 Ajiseco San Ignacio I 3.15 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:03:47
15 1413 Ajiseco p/b Montoya I 3.12   1414 Ajiseco Venturino I 3.12 Empate   00:02:00
LUNES 7 DE AGOSTO ROSEDAL
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 2 1 0 7 00:11:48
2 Bavaro I Aldo Rios PERÚ 2 0 0 6 00:01:04
3 Los Amigos I Jaime Arango y Javier huertas PERÚ 1 1 0 4 00:00:18
4 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 1 1 1 4 00:05:01
5 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 1 0 0 3 00:01:17
6 Tres Gatos I Orlando Duran PERÚ 1 0 1 3 00:03:56
7 Venturino I Agusto Cavero PERÚ 1 0 1 3 00:08:02
8 Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
9 La Matta I Matta PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
10 Don Manuel I Don Manuel PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
11 A y C I Jose Habon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: LUNES 7 DE AGOSTO ROSEDAL
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2324 Ajiseco La Matta I 4.08   2327 Pinto Sauces J I 4.10 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:01:17
2 2319 Ajiseco Venturino I 3.12   2326 Ajiseco Negro Cromos I 3.12 Muerto/Tumbado Venturino I 00:08:02
3 2312 Ajiseco Los Amigos I 3.12   5735 Blanco Don Manuel I 3.12 Muerto/Tumbado Los Amigos I 00:00:18
4 5732 Ajiseco Bavaro I 3.15   2311 Gallino Cenizo Don Manuel I 3.15 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:00:55
5 2330 Giro Tres Gatos I 3.06   2316 Ajiseco San Ignacio I 3.08 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:08:03
6 2325 Ajiseco Cromos I 3.13   2323 Ajiseco Rio Santa I 3.13 Empate   00:10:00
7 5734 Cenizo A y C I 3.11   2314 Ajiseco San Ignacio I 3.11 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:03:45
8 2320 Ajiseco Rio Santa I 3.08   2317 Ajiseco Venturino I 3.10 Muerto/Tumbado Rio Santa I 00:05:01
9 5736 Gallino Negro A y C I 4.03   2329 Ajiseco Tres Gatos I 4.04 Muerto/Tumbado Tres Gatos I 00:03:56
10 2321 Gallino Rio Santa I 4.00   5740 Giro Bavaro I 4.02 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:00:09
11 2315 Ajiseco San Ignacio I 3.14   2313 Ajiseco Los Amigos I 3.14 Empate   00:10:00
LUNES 31 DE JULIO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Venturino I Agusto Cavero PERÚ 3 0 0 9 00:05:48
2 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 2 2 1 8 00:08:48
3 A y C I Jose Habon PERÚ 2 0 0 6 00:11:26
4 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 1 1 1 4 00:02:15
5 Chalan I Luis Borjas PERÚ 1 1 0 4 00:03:43
6 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 1 1 1 4 00:04:42
7 Colpa I Paco Jara PERÚ 1 0 1 3 00:05:56
8 Huallayco I Ivan Dominguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
9 Vitaliano I Miguel Fernandez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
10 Vaticano I Hans Cardenas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
11 Juani Garcia I Juani Garcia PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: LUNES 31 DE JULIO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2152 Ajiseco p/b Chusco I 3.14   2171 Ajiseco Venturino I 4.00 Muerto/Tumbado Venturino I 00:02:46
2 2167 Gallino Huallayco I 3.12   2160 Ajiseco Cenizo Chalan I 3.13 Empate   00:10:00
3 2158 Ajiseco San Ignacio I 3.07   2163 Ajiseco Juani Garcia I 3.07 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:02:15
4 2169 Ajiseco Venturino I 4.00   2166 Ajiseco Huallayco I 4.00 Muerto/Tumbado Venturino I 00:01:28
5 2156 Ajiseco Vaticano I 4.01   2148 Cenizo A y C I 4.03 Muerto/Tumbado A y C I 00:03:57
6 2164 Ajiseco Colpa I 4.03   2153 Carmelo Chusco I 4.03 Muerto/Tumbado Chusco I 00:05:34
7 2178 Gallino Negro Sauces J I 4.03   2147 Ajiseco A y C I 4.03 Muerto/Tumbado A y C I 00:07:29
8 2172 Ajiseco Venturino I 4.04   2174 Ajiseco Vitaliano I 4.05 Muerto/Tumbado Venturino I 00:01:34
9 2157 Ajiseco San Ignacio I 3.10   2154 Ajiseco Chusco I 3.10 Empate   00:10:00
10 2159 Ajiseco Chalan I 3.07   2161 Ajiseco Juani Garcia I 3.08 Muerto/Tumbado Chalan I 00:03:43
11 2168 Ajiseco San Ignacio I 3.10   2150 Ajiseco Chusco I 3.10 Muerto/Tumbado Chusco I 00:03:14
12 2175 Ajiseco Sauces J I 4.01   2149 Ajiseco Chusco I 4.01 Empate   00:10:00
13 2155 Cenizo Vaticano I 4.03   2176 Blanco Moro Sauces J I 4.04 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:04:42
14 2162 Ajiseco Juani Garcia I 3.11   2151 Gallino Negro Chusco I 3.12 Anulado    
15 2173 Ajiseco Vitaliano I 4.01   2165 Ajiseco Colpa I 4.01 Muerto/Tumbado Colpa I 00:05:56
24 DE JULIO 2017
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Chusco Latin Brother I Alex Cornejo- Jose Villena PERÚ 4 2 2 14 00:22:40
2 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 3 1 0 10 00:08:42
3 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 2 0 0 6 00:05:11
4 Aries I Elias Rondinel PERÚ 2 0 0 6 00:15:42
5 Venturino I Agusto Cavero PERÚ 1 1 0 4 00:05:37
6 A y C I Jose Habon PERÚ 1 0 1 3 00:09:17
7 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
8 San Ignacio Pico Fino I R. Balbuena - Fidel Lopez PERÚ 0 2 4 2 00:00:00
9 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
10 Don Jose I Don Jose PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
11 La Matta I Matta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
12 Don Pancho I Don Pancho PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 24 DE JULIO 2017
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 446 Ajiseco A y C I 4.08   2136 Ajiseco Aries I 4.08 Muerto/Tumbado Aries I 00:08:11
2 2137 Ajiseco Vitaliano I 3.05   2139 Ajiseco Vegeta I 3.05 Empate   00:10:00
3 9769 Ajiseco Chusco Latin Brother I 3.08   2143 Ajiseco San Ignacio Pico Fino I 3.08 Muerto/Tumbado Chusco Latin Brother I 00:05:51
4 2111 Ajiseco Ica I 3.15   2138 Ajiseco Vitaliano I 3.15 Muerto/Tumbado Ica I 00:01:35
5 2144 Ajiseco San Ignacio Pico Fino I 3.15   9766 Ajiseco Chusco Latin Brother I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco Latin Brother I 00:02:30
6 9767 Ajiseco Chusco Latin Brother I 3.12   2112 Ajiseco San Ignacio Pico Fino I 3.13 Empate   00:10:00
7 9764 Ajiseco A y C I 4.04   2134 Ajiseco La Matta I 4.06 Muerto/Tumbado A y C I 00:09:17
8 2115 Ajiseco San Ignacio Pico Fino I 3.09   2113 Ajiseco Chusco Latin Brother I 3.09 Empate   00:10:00
9 2141 Ajiseco Don Jose I 3.15   2140 Ajiseco Vegeta I 4.00 Empate   00:10:00
10 2130 Ajiseco Venturino I 4.03   2145 Ajiseco San Ignacio Pico Fino I 4.03 Muerto/Tumbado Venturino I 00:05:37
11 2114 Ajiseco Ica I 3.10   2127 Ajiseco Chusco Latin Brother I 3.12 Muerto/Tumbado Ica I 00:03:36
12 2122 Ajiseco Don Pancho I 3.09   2126 Ajiseco Chusco Latin Brother I 3.09 Muerto/Tumbado Chusco Latin Brother I 00:07:19
13 2117 Ajiseco Sauces J I 4.03   2133 Ajiseco La Matta I 4.05 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:01:42
14 2125 Ajiseco Chusco Latin Brother I 3.11   2142 Ajiseco Don Jose I 3.12 Muerto/Tumbado Chusco Latin Brother I 00:07:00
15 2146 Ajiseco San Ignacio Pico Fino I 4.00   2135 Ajiseco Aries I 4.00 Muerto/Tumbado Aries I 00:07:31
16 2128 Ajiseco Chusco Latin Brother I 3.11   2120 Ajiseco Sauces J I 3.13 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:02:05
17 2121 Ajiseco Don Pancho I 4.01   2118 Ajiseco Sauces J I 4.01 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:04:55
18 2116 Ajiseco Sauces J I 4.07   2131 Ajiseco Venturino I 4.09 Empate   00:10:00
Peleas que terminaron Pollon Lunes 3 de Julio 2017
Pelea Nro. Galpon Tiempo (Seg.)
8 Tres Gatos I 7
15 Sauces I 8
24 San Ignacio I 40
13 San Ignacio I 48
3 Scorpio (Paita) I 54
03 DE JULIO 2017
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 3 0 2 9 00:03:12
2 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 3 0 1 9 00:18:23
3 Scorpio (Paita) I Luis Cornejo Jave PERÚ 2 0 0 6 00:02:28
4 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 2 0 0 6 00:02:50
5 Tres Gatos I Orlando Duran PERÚ 1 1 0 4 00:00:07
6 Leon Porteño I Leon Porteño PERÚ 1 1 0 4 00:02:45
7 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 1 1 0 4 00:02:47
8 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:00:08
9 Lazaro I Jesus Lazaro PERÚ 1 0 1 3 00:01:27
10 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 1 0 1 3 00:01:44
11 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 0 1 3 00:04:25
12 Colpa I Paco Jara PERÚ 1 0 1 3 00:09:23
13 De Combate I De Combate PERÚ 1 0 1 3 00:09:48
14 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
15 Barrio I Barrio PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
17 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
18 Ordoñez I Ordoñez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 M.U I M.U PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
20 La Matta I Matta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
21 Bavaro I Aldo Rios PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
22 Zevallos I Zevallos PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 03 DE JULIO 2017
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 15 Ajiseco Chusco I 3.12   47 Ajiseco M.U I 3.12 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:52
2 11 Ajiseco Bavaro I 3.12   46 Ajiseco Lazaro I 3.12 Muerto/Tumbado Lazaro I 00:01:27
3 12 Ajiseco Scorpio (Paita) I 4.06   38 Ajiseco Don Augusto I 4.08 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) I 00:00:54
4 32 Ajiseco Sebastiani I 4.01   36 Ajiseco Ordoñez I 4.01 Muerto/Tumbado Sebastiani I 00:02:47
5 49 Ajiseco Sauces I 4.01   40 Ajiseco Leon Porteño I 4.01 Muerto/Tumbado Leon Porteño I 00:02:45
6 41 Ajiseco Leon Porteño I 4.01   42 Ajiseco Tres Gatos I 4.01 Empate   00:10:00
7 22 Ajiseco Zevallos I 3.10   26 Ajiseco San Ignacio I 3.11 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:01:44
8 43 Ajiseco Tres Gatos I 3.15   2 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.15 Muerto/Tumbado Tres Gatos I 00:00:07
9 34 Ajiseco Barrio I 4.02   33 Ajiseco Sebastiani I 4.04 Empate   00:10:00
10 9 Ajiseco De Combate I 3.11   16 Ajiseco Chusco I 3.11 Muerto/Tumbado De Combate I 00:09:48
11 29 Ajiseco San Ignacio I 3.11   7 Ajiseco San Josemaria I 3.11 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:04:25
12 5 Ajiseco Ica I 4.01   10 Ajiseco Bavaro I 4.02 Muerto/Tumbado Ica I 00:01:48
13 30 Ajiseco San Ignacio I 3.08   25 Ajiseco Colpa I 3.10 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:00:48
14 37 Ajiseco Ordoñez I 4.00   3 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.00 Empate   00:10:00
15 6 Ajiseco San Josemaria I 4.00   48 Ajiseco Sauces I 4.00 Muerto/Tumbado Sauces I 00:00:08
16 13 Ajiseco Scorpio (Paita) I 4.03   23 Ajiseco Zevallos I 4.03 Muerto/Tumbado Scorpio (Paita) I 00:01:34
17 21 Ajiseco Zevallos I 3.10   4 Ajiseco Ica I 3.10 Muerto/Tumbado Ica I 00:01:02
18 28 Ajiseco San Ignacio I 3.10   24 Ajiseco Colpa I 3.10 Muerto/Tumbado Colpa I 00:09:23
19 35 Ajiseco Barrio I 3.07   44 Ajiseco Pamplona I 3.09 Empate   00:10:00
20 20 Ajiseco La Matta I 4.05   39 Ajiseco Don Augusto I 4.05 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:01:44
21 18 Ajiseco La Matta I 3.13   14 Ajiseco Chusco I 3.13 Muerto/Tumbado Chusco I 00:06:56
22 1 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.14   31 Ajiseco Snayper I 3.14 Empate   00:10:00
23 17 Ajiseco Chusco I 3.12   8 Ajiseco De Combate I 3.12 Muerto/Tumbado Chusco I 00:09:35
24 27 Ajiseco San Ignacio I 3.08   45 Ajiseco Lazaro I 3.08 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:00:40

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree