Torneo de Desafios (Periodo: 2018 - Coliseo: EL ROSEDAL)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 10 8 2 0 26 00:48:37
2 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 10 7 2 1 23 00:41:47
3 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 10 7 2 1 23 00:45:42
4 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 10 7 1 2 22 00:33:45
5 Hacienda Celendin Sertava I Hacienda Celendin Sertava PERÚ 10 7 1 2 22 00:35:05
6 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 10 7 0 3 21 00:15:44
7 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 10 6 3 1 21 00:43:15
8 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 10 6 3 1 21 00:44:30
9 Faja Alarcon I Faja Alarcon PERÚ 10 6 1 3 19 00:28:31
10 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 10 6 0 4 18 00:21:00
11 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 10 5 2 3 17 00:27:54
12 Wilo MArquiños I Marco Ventura PERÚ 10 5 2 3 17 00:28:29
13 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 10 5 2 3 17 00:32:10
14 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 10 5 2 3 17 00:34:34
15 Santa Clariza Chepen I Santa Clariza Chepen PERÚ 10 5 2 3 17 00:34:56
16 Casa Blanca I Casa Blanca PERÚ 10 5 2 3 17 00:36:02
17 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 10 5 1 4 16 00:20:40
18 LM I Tirso Villalba PERÚ 10 4 4 2 16 00:51:07
19 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 10 4 3 3 15 00:29:50
20 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 10 4 3 3 15 00:31:40
21 Jibaro I Jibaro PERÚ 10 4 3 3 15 00:33:43
22 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 10 4 2 4 14 00:19:59
23 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 10 3 5 2 14 00:47:19
24 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 10 4 1 5 13 00:19:07
25 Costa Brava Cirujano I Costa Brava Cirujano PERÚ 10 4 1 5 13 00:26:04
26 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 10 3 4 3 13 00:44:08
27 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 10 3 2 5 11 00:21:27
28 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 8 3 2 3 11 00:22:44
29 Induaran Cholo Lindo I Induaran Cholo Lindo PERÚ 10 3 2 5 11 00:23:07
30 Floyd I Floyd PERÚ 8 3 2 3 11 00:25:24
31 Principe I Newton Principe PERÚ 10 2 5 3 11 00:44:30
32 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 8 3 1 4 10 00:12:21
33 Principe Los Hermanos I Principe Los Hermanos PERÚ 10 3 1 6 10 00:19:25
34 Tradiciones Kiara I Tradiciones Kiara PERÚ 6 3 1 2 10 00:22:54
35 Arco Iris I Arco Iris PERÚ 10 2 4 4 10 00:32:53
36 El Pecas I David Peralta PERÚ 8 2 4 2 10 00:37:01
37 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 8 3 0 5 9 00:10:25
38 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 10 2 3 5 9 00:24:18
39 Toto I Toto Salas PERÚ 8 2 2 4 8 00:20:58
40 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 10 2 2 6 8 00:21:51
41 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 10 2 2 6 8 00:30:15
42 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 8 1 5 2 8 00:42:03
43 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 10 1 5 4 8 00:42:51
44 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 5 2 1 2 7 00:09:03
45 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 6 2 1 3 7 00:14:49
46 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 10 2 0 8 6 00:01:44
47 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 6 1 3 2 6 00:24:46
48 El Americano I Elmer Toro PERÚ 6 1 3 2 6 00:25:00
49 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 6 1 3 2 6 00:26:58
50 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 4 1 2 1 5 00:17:51
51 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 8 1 2 5 5 00:20:53
52 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 8 1 1 6 4 00:06:40
53 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 8 1 1 6 4 00:12:24
54 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 3 1 1 1 4 00:13:58
55 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 6 1 0 5 3 00:02:26
56 Yared I Yared PERÚ 4 0 3 1 3 00:24:00
57 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 4 0 1 3 1 00:08:00
58 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 4 0 1 3 1 00:08:00
59 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00

5ta Fecha Torneo de Desafios

5TA FECHA TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 2 0 0 6 00:01:45
2 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:02:06
3 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:04:45
4 Jibaro I Jibaro PERÚ 2 0 0 6 00:04:49
5 Hacienda Celendin Sertava I Hacienda Celendin Sertava PERÚ 2 0 0 6 00:08:22
6 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:09:06
7 Santa Clariza Chepen I Santa Clariza Chepen PERÚ 2 0 0 6 00:09:18
8 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:09:47
9 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:10:41
10 Faja Alarcon I Faja Alarcon PERÚ 1 1 0 4 00:00:28
11 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:02:11
12 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 0 4 00:05:46
13 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
14 Arco Iris I Arco Iris PERÚ 1 0 1 3 00:00:05
15 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:00:42
16 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:00:43
17 Principe Los Hermanos I Principe Los Hermanos PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
18 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 1 3 00:02:16
19 Principe I B Newton Principe PERÚ 1 0 1 3 00:02:24
20 Wilo MArquiños I Marco Ventura PERÚ 1 0 1 3 00:02:51
21 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 1 0 1 3 00:03:12
22 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:04:13
23 Induaran Cholo Lindo I C Induaran Cholo Lindo PERÚ 1 0 1 3 00:04:22
24 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:04:24
25 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:05:28
26 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 0 1 3 00:05:40
27 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 0 1 3 00:05:41
28 Casa Blanca I Casa Blanca PERÚ 1 0 1 3 00:07:58
29 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Santa Clariza Chepen II Santa Clariza Chepen PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Jibaro I B Jibaro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Induaran Cholo Lindo I B Induaran Cholo Lindo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Principe Los Hermanos II Principe Los Hermanos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 Principe I A Newton Principe PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Induaran Cholo Lindo I Induaran Cholo Lindo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Costa Brava Cirujano I Costa Brava Cirujano PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 5TA FECHA TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4959 Ajiseco San Simon I 3.12   4942 Ajiseco Casa Blanca I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:04
2 4965 Ajiseco Hidalgo I 4.03   4948 Giro Stefano I 4.03 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:21
3 4945 Ajiseco Latin Brother I 4.02   4947 Carmelo Stefano I 4.02 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:00:47
4 4986 Giro Moñon I 4.01   4978 Moro Principe Los Hermanos I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:06:09
5 4934 Ajiseco Jibaro I B 3.10   4905 Gallino San Jose I 3.10 Muerto/Tumbado San Jose I 00:05:46
6 4953 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I 4.04   4964 Ajiseco Hidalgo I 4.05 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:01:45
7 4924 Ajiseco Chusco I 3.15   4970 Giro Hacienda Celendin Sertava I 3.15 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin Sertava I 00:07:32
8 4913 Ajiseco J Rodriguez I 4.00   4951 Ajiseco Santa Clariza Chepen II 4.00 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:01:30
9 4904 Gallino Wilo MArquiños I 4.05   4935 Ajiseco Arco Iris I 4.05 Muerto/Tumbado Arco Iris I 00:00:05
10 4982 Cenizo LM I 4.08   4919 Cenizo Bioltecsa Tumbes I 4.09 Muerto/Tumbado LM I 00:05:28
11 4974 Cenizo Principe I B 4.00   4958 Ajiseco San Simon II 4.00 Muerto/Tumbado San Simon II 00:02:46
12 4921 Ajiseco Gallo Claudio I 4.01   4911 Ajiseco Cubas I 4.01 Muerto/Tumbado Cubas I 00:04:24
13 4938 Ajiseco Eucaliptos I 3.10   4983 Ajiseco Moñon II 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:13
14 4932 Ajiseco Jibaro I 3.13   4980 Ajiseco Principe Los Hermanos II 3.13 Muerto/Tumbado Jibaro I 00:00:14
15 4950 Cenizo Santa Clariza Chepen I 3.11   4915 Ajiseco Pulan I 3.11 Muerto/Tumbado Santa Clariza Chepen I 00:02:06
16 4968 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I C 3.14   4908 Ajiseco San Jose II 3.15 Muerto/Tumbado San Jose II 00:03:54
17 4928 Ajiseco Nacho Matias I 3.14   4910 Ajiseco Canyar 1 I 3.14 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:02:16
18 4966 Ajiseco Scorpio I 4.04   4944 Ajiseco Maestra Vida I 4.04 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:05:40
19 4917 Ajiseco J Rodriguez II 3.12   4971 Ajiseco Principe I A 3.12 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:02:11
20 4955 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 3.10   4926 Ajiseco Miraflores I 3.10 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:43
21 4929 Ajiseco Faja Alarcon I 3.15   4962 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15 Muerto/Tumbado Faja Alarcon I 00:00:28
22 4933 Ajiseco Jibaro I B 3.08   4902 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.08 Empate   00:07:25
23 4976 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I B 3.14   4909 Ajiseco Canyar 1 I 3.14 Empate   00:03:05
24 4939 Ajiseco La Molina I 3.14   4923 Giro Chusco I 3.14 Empate   00:08:00
25 4903 Ajiseco Wilo MArquiños I 3.15   4927 Ajiseco Nacho Matias I 3.15 Muerto/Tumbado Wilo MArquiños I 00:02:51
26 4979 Moro Principe Los Hermanos II 4.02   4914 Ajiseco J Rodriguez I 4.02 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:07:36
27 4957 Ajiseco San Simon II 3.05   4937 Ajiseco Eucaliptos I 3.06 Muerto/Tumbado San Simon II 00:01:59
28 4963 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I C 3.14   4936 Gallino Arco Iris I 3.14 Muerto/Tumbado Induaran Cholo Lindo I C 00:04:22
29 4907 Ajiseco San Jose II 3.12   4973 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I B 3.12 Muerto/Tumbado San Jose II 00:05:53
30 4975 Cenizo Amarillo Principe I B 4.02   4925 Ajiseco Miraflores I 4.02 Muerto/Tumbado Principe I B 00:02:24
31 4930 Cenizo Faja Alarcon I 3.14   4901 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.14 Empate   00:08:00
32 4972 Ajiseco Principe I A 4.02   4985 Giro Moñon I 4.02 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:32
33 4931 Ajiseco Jibaro I 3.13   4961 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13 Muerto/Tumbado Jibaro I 00:04:35
34 4912 Ajiseco Cubas I 4.01   4946 Ajiseco Latin Brother I 4.01 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:00:58
35 4906 Giro San Jose I 4.03   4952 Ajiseco Santa Clariza Chepen II 4.03 Empate   00:08:00
36 4981 Ajiseco LM I 4.10   4920 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.11 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:05:41
37 4956 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I 3.14   4967 Ajiseco Scorpio I 3.14 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:03:12
38 4916 Cenizo Pulan I 3.15   4977 Moro Principe Los Hermanos I 3.15 Muerto/Tumbado Principe Los Hermanos I 00:01:40
39 4969 Ajiseco Hacienda Celendin Sertava I 3.08   4960 Ajiseco San Simon I 3.08 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin Sertava I 00:00:50
40 4954 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 3.15   4922 Gallino Gallo Claudio I 3.15 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:00:42
41 4941 Ajiseco Casa Blanca I 3.11   4943 Ajiseco Maestra Vida I 3.11 Muerto/Tumbado Casa Blanca I 00:07:58
42 4949 Ajiseco Santa Clariza Chepen I 3.13   4940 Ajiseco La Molina I 3.13 Muerto/Tumbado Santa Clariza Chepen I 00:07:12
43 4918 Ajiseco J Rodriguez II 3.09   4984 Ajiseco Moñon II 3.10 Empate   00:08:00

4ta Fecha Torneo Desafios

4TA FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:02:38
2 San Jose I B Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:03:45
3 J Rodriguez II B Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:04:11
4 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:06:39
5 Scorpio I A Edward Obregon PERÚ 2 0 0 6 00:07:04
6 Faja Alarcon I Faja Alarcon PERÚ 2 0 0 6 00:07:59
7 San Jose I A Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:08:46
8 San Jose II B Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:09:31
9 Arco Iris I Segundo Tantalean PERÚ 1 1 0 4 00:00:48
10 San Jose II A Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 0 4 00:01:07
11 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:01:42
12 Nacho Matias I A Giancarlo Panizo PERÚ 1 1 0 4 00:01:45
13 Principe I Newton Principe PERÚ 1 1 0 4 00:02:06
14 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:02:51
15 Floyd I Norberto Vela PERÚ 1 1 0 4 00:03:24
16 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:03:41
17 Casa Blanca I Casa Blanca PERÚ 1 1 0 4 00:04:12
18 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 1 1 0 4 00:04:24
19 Hacienda Celendin Sertava I Luis Araujo Muñoz PERÚ 1 1 0 4 00:04:52
20 Wilo MArquiños I Marco Ventura PERÚ 1 1 0 4 00:05:08
21 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:05:32
22 Principe Los Hermanos I Principe Los Hermanos PERÚ 1 1 0 4 00:05:38
23 Nacho Matias I B Giancarlo Panizo PERÚ 1 1 0 4 00:06:42
24 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:07
25 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:58
26 Scorpio I B Edward Obregon PERÚ 1 0 1 3 00:02:19
27 Toto I Toto Salas PERÚ 1 0 1 3 00:02:28
28 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:02:42
29 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 1 0 1 3 00:03:35
30 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:05:33
31 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:05:50
32 Jibaro I Jibaro PERÚ 1 0 1 3 00:06:44
33 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 El Pecas I David Peralta PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Stefano I B Fredy Amesquita PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
38 Tradiciones Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 San Josemaria II Luis Jimenez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 J Rodriguez II A Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Stefano I Fredy Amesquita PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Los Compadres de Iquitos I Herman Pezo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 Gallo Claudio I B Claudio Chavez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
52 Gallo Claudio I A Claudio Chavez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
53 El Padrino I B Enmanuel Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
54 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
55 El Padrino I A Enmanuel Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 El Americano I Elmer Toro PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
57 Costa Brava Cirujano I Agustin Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4760 Gallino Wilo MArquiños I 3.10   4807 Ajiseco Latin Brother I 3.10 Empate   00:08:00
2 4751 Ajiseco Chusco I 4.00   4762 Ajiseco Gallo Claudio I A 4.01 Muerto/Tumbado Chusco I 00:05:50
3 4749 Ajiseco El Padrino I B 3.14   4784 Ajiseco Jibaro I 3.14 Muerto/Tumbado Jibaro I 00:06:44
4 4736 Ajiseco Hacienda Celendin Sertava I 3.11   4805 Cenizo Maestra Vida I 3.11 Empate   00:08:00
5 4742 Ajiseco J Rodriguez II B 3.15   4802 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.15 Muerto/Tumbado J Rodriguez II B 00:02:39
6 4732 Ajiseco Tradiciones Kiara I 4.00   4824 Ajiseco Hidalgo I 4.00 Empate   00:08:00
7 4815 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13   4725 Ajiseco Miraflores I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:07
8 4745 Ajiseco Chusco II 3.15   4781 Giro Surco I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco II 00:01:21
9 4722 Ajiseco Scorpio I A 3.15   4772 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 3.15 Muerto/Tumbado Scorpio I A 00:01:36
10 4825 Ajiseco San Josemaria I 4.06   4775 Gallino Cenizo San Jose II A 4.06 Muerto/Tumbado San Jose II A 00:01:07
11 4799 Ajiseco Cenizo Bioltecsa Tumbes I 4.09   4739 Ajiseco J Rodriguez II A 4.09 Empate   00:08:00
12 4764 Gallino Bolo Gallo Claudio I B 4.03   4727 Ajiseco Moñon II 4.03 Muerto/Tumbado Moñon II 00:01:58
13 4811 Ajiseco San Simon I 3.12   4804 Ajiseco Pulan I 3.12 Empate   00:08:00
14 4792 Ajiseco LM I 3.15   4797 Gallino Cenizo Casa Blanca I 3.15 Empate   00:08:00
15 4787 Ajiseco Pinto Faja Alarcon I 3.15   4769 Ajiseco Cubas I 3.15 Muerto/Tumbado Faja Alarcon I 00:02:05
16 4765 Ajiseco Principe Los Hermanos I 4.01   4832 Ajiseco Nacho Matias I A 4.01 Empate   00:08:00
17 4793 Ajiseco Eucaliptos I 3.13   4731 Ajiseco Tradiciones Kiara I 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:45
18 4806 Moro Maestra Vida I 4.03   4734 Gallino Cenizo Arco Iris I 4.04 Empate   00:08:00
19 4783 Moro Jibaro I 3.07   4777 Ajiseco San Jose I B 3.08 Muerto/Tumbado San Jose I B 00:02:02
20 4812 Ajiseco San Simon I 3.06   4747 Ajiseco El Padrino I A 3.06 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:42
21 4828 Ajiseco San Josemaria II 4.01   4757 Ajiseco Stefano I B 4.01 Empate   00:08:00
22 4737 Ajiseco J Rodriguez I 4.02   4796 Ajiseco Pinto La Molina I 4.03 Empate   00:08:00
23 4822 Ajiseco Los Capos II 4.01   4834 Ajiseco Nacho Matias I B 4.01 Muerto/Tumbado Nacho Matias I B 00:06:42
24 4789 Ajiseco p/b Principe I 3.13   4801 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.13 Muerto/Tumbado Principe I 00:02:06
25 4724 Ajiseco Scorpio I B 3.13   4767 Ajiseco Peluca I 3.13 Muerto/Tumbado Scorpio I B 00:02:19
26 4814 Ajiseco Toto I 3.14   4753 Ajiseco Floyd I 3.15 Muerto/Tumbado Floyd I 00:03:24
27 4756 Ajiseco Stefano I 3.04   4729 Ajiseco Moñon I 3.06 Muerto/Tumbado Moñon I 00:05:32
28 4830 Ajiseco Lobo I 4.01   4818 Ajiseco Canyar 2 I 4.01 Empate   00:08:00
29 4786 Cenizo El Americano I 4.02   4779 Ajiseco Cenizo San Jose II B 4.02 Muerto/Tumbado San Jose II B 00:02:14
30 4733 Ajiseco Arco Iris I 4.02   4761 Carmelo Gallo Claudio I A 4.02 Muerto/Tumbado Arco Iris I 00:00:48
31 4759 Gallino Wilo MArquiños I 3.13   4809 Ajiseco San Simon II 3.13 Muerto/Tumbado Wilo MArquiños I 00:05:08
32 4744 Ajiseco Canyar 1 I 4.01   4735 Giro Hacienda Celendin Sertava I 4.01 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin Sertava I 00:04:52
33 4833 Ajiseco Nacho Matias I B 4.01   4758 Ajiseco Stefano I B 4.01 Empate   00:08:00
34 4730 Ajiseco Moñon I 3.11   4754 Ajiseco c/b Floyd I 3.11 Empate   00:08:00
35 4746 Giro Chusco II 3.15   4740 Ajiseco J Rodriguez II A 3.15 Muerto/Tumbado Chusco II 00:01:17
36 4791 Ajiseco LM I 3.12   4776 Gallino San Jose II A 3.12 Empate   00:08:00
37 4726 Ajiseco Miraflores I 4.00   4798 Ajiseco Casa Blanca I 4.00 Muerto/Tumbado Casa Blanca I 00:04:12
38 4794 Ajiseco Eucaliptos I 3.11   4785 Ajiseco El Americano I 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:02:54
39 4780 Giro San Jose II B 3.14   4816 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.14 Muerto/Tumbado San Jose II B 00:07:17
40 4770 Ajiseco Cubas I 3.12   4723 Ajiseco Scorpio I B 3.12 Muerto/Tumbado Cubas I 00:02:42
41 4808 Ajiseco Latin Brother I 3.12   4831 Gallino Nacho Matias I A 3.12 Muerto/Tumbado Nacho Matias I A 00:01:45
42 4773 Ajiseco San Jose I A 3.14   4827 Ajiseco San Josemaria II 3.14 Muerto/Tumbado San Jose I A 00:01:38
43 4790 Ajiseco Principe I 3.13   4821 Ajiseco Los Capos II 3.13 Empate   00:08:00
44 4748 Ajiseco El Padrino I A 3.10   4813 Ajiseco Toto I 3.10 Muerto/Tumbado Toto I 00:02:28
45 4795 Ajiseco La Molina I 4.03   4763 Ajiseco Gallo Claudio I B 4.03 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:51
46 4755 Ajiseco Stefano I 3.09   4778 Ajiseco Cenizo San Jose I B 3.09 Muerto/Tumbado San Jose I B 00:01:43
47 4738 Ajiseco J Rodriguez I 4.01   4743 Ajiseco Canyar 1 I 4.01 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:03:35
48 4766 Moro Principe Los Hermanos I 4.07   4782 Ajiseco Surco I 4.08 Muerto/Tumbado Principe Los Hermanos I 00:05:38
49 4826 Ajiseco San Josemaria I 3.15   4820 Ajiseco El Pecas I 3.15 Empate   00:08:00
50 4774 Carmelo San Jose I A 4.00   4768 Ajiseco Peluca I 4.00 Muerto/Tumbado San Jose I A 00:07:08
51 4721 Ajiseco Scorpio I A 3.11   4803 Ajiseco Pulan I 3.11 Muerto/Tumbado Scorpio I A 00:05:28
52 4817 Ajiseco Canyar 2 I 4.00   4728 Ajiseco Moñon II 4.00 Muerto/Tumbado Canyar 2 I 00:04:24
53 4752 Ajiseco Chusco I 4.01   4788 Cenizo Amarillo Faja Alarcon I 4.01 Muerto/Tumbado Faja Alarcon I 00:05:54
54 4810 Ajiseco San Simon II 3.13   4750 Ajiseco Negro El Padrino I B 3.13 Muerto/Tumbado San Simon II 00:05:33
55 4800 Gallino Negro Bioltecsa Tumbes I 4.10   4819 Ajiseco El Pecas I 4.11 Empate   00:08:00
56 4741 Ajiseco J Rodriguez II B 3.14   4829 Giro Lobo I 3.14 Muerto/Tumbado J Rodriguez II B 00:01:32
57 4823 Ajiseco Hidalgo I 3.14   4771 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 3.14 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:03:41

3ra Fecha Torneo Desafios

3RA FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon II B Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:00:45
2 Hacienda Celendin Sertava I Luis Araujo Muñoz PERÚ 2 0 0 6 00:06:15
3 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 2 0 0 6 00:06:49
4 Faja Alarcon I Faja Alarcon PERÚ 2 0 0 6 00:08:05
5 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 1 1 0 4 00:00:13
6 El Americano I Elmer Toro PERÚ 1 1 0 4 00:01:00
7 J Rodriguez I B Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:01:02
8 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 1 0 4 00:01:29
9 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 1 1 0 4 00:01:51
10 Jibaro I Jibaro PERÚ 1 1 0 4 00:01:56
11 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 1 0 4 00:02:03
12 Costa Brava Cirujano I Agustin Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:02:15
13 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:02:24
14 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:02:37
15 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:03:56
16 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 0 4 00:04:02
17 J Rodriguez I A Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:05:39
18 San Jose Del Monte I B Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:22
19 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 1 0 1 3 00:00:50
20 San Simon II A Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:55
21 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:18
22 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 1 0 1 3 00:01:25
23 San Simon I B Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:29
24 Casa Blanca I Casa Blanca PERÚ 1 0 1 3 00:01:31
25 Wilo MArquiños I Marco Ventura PERÚ 1 0 1 3 00:02:23
26 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 1 0 1 3 00:02:26
27 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:03:40
28 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:03:54
29 San Jose Del Monte I C Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:58
30 Principe Los Hermanos I Principe Los Hermanos PERÚ 1 0 1 3 00:04:07
31 Floyd I Nolberto Vela PERÚ 1 0 1 3 00:04:29
32 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:04:43
33 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 0 1 3 00:04:53
34 Principe I Newton Principe PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
38 Santa Clariza Chepen I Santa Clariza Chepen PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 San Simon I A Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Latin Brother II Jorge de Villena e Hijo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 El Pecas II David Peralta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Toto I Toto Salas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
47 Delgado I C Cayo Delgado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Delgado I B Cayo Delgado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 Arco Iris I Arco Iris PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4686 Ajiseco San Jose Del Monte I B 3.11   4644 Ajiseco El Americano I 3.12 Muerto/Tumbado El Americano I 00:01:00
2 4662 Ajiseco Hidalgo I 3.12   4624 Ajiseco Moñon I 3.12 Muerto/Tumbado Moñon I 00:02:37
3 4632 Ajiseco Canyar 1 I 4.02   4635 Ajiseco J Rodriguez I B 4.02 Muerto/Tumbado J Rodriguez I B 00:01:02
4 4695 Moro Casa Blanca I 3.12   4653 Ajiseco Hacienda Celendin Sertava I 3.12 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin Sertava I 00:02:12
5 4673 Ajiseco La Merced I 4.00   4708 Ajiseco Maestra Vida I 4.00 Empate   00:08:00
6 4720 Ajiseco Toto I 4.01   4692 Ajiseco El Pecas I 4.01 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:03:40
7 4718 Ajiseco Cenizo Delgado I C 4.07   4633 Ajiseco J Rodriguez I A 4.07 Muerto/Tumbado J Rodriguez I A 00:05:39
8 4649 Cenizo Bioltecsa Tumbes I 4.09   4717 Ajiseco Delgado I C 4.10 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:01:29
9 4656 Ajiseco Pulan I 3.09   4683 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.09 Empate   00:08:00
10 4710 Ajiseco Los Capos I 4.00   4665 Ajiseco San Josemaria I 4.00 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:05:05
11 4714 Cenizo Delgado I 3.15   4660 Ajiseco Floyd I 3.15 Muerto/Tumbado Floyd I 00:04:29
12 4626 Ajiseco Moñon II 3.12   4676 Ajiseco San Simon I A 3.12 Muerto/Tumbado Moñon II 00:02:24
13 4715 Ajiseco Delgado I B 3.13   4658 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.13 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:00:50
14 4663 Ajiseco Eucaliptos I 3.10   4674 Giro La Merced I 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:56
15 4637 Ajiseco J Rodriguez II 3.14   4682 Ajiseco Negro San Simon II B 3.14 Muerto/Tumbado San Simon II B 00:00:40
16 4689 Ajiseco Principe Los Hermanos I 4.03   4642 Ajiseco Faja Alarcon I 4.03 Muerto/Tumbado Faja Alarcon I 00:05:35
17 4668 Giro La Molina I 3.14   4703 Ajiseco Lobo I 3.14 Empate   00:08:00
18 4627 Ajiseco Cubas I 3.14   4705 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 3.15 Muerto/Tumbado Costa Brava Cirujano I 00:02:15
19 4678 Ajiseco San Simon I B 3.11   4619 Gallino Wilo MArquiños I 3.11 Muerto/Tumbado Wilo MArquiños I 00:02:23
20 4629 Ajiseco Miraflores I 4.02   4651 Ajiseco Canyar 2 I 4.03 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:04:43
21 4652 Cenizo Canyar 2 I 3.12   4681 Cenizo San Simon II B 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II B 00:00:05
22 4699 Ajiseco Peluca I 4.01   4701 Ajiseco Palma 13 I 4.02 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:01:51
23 4711 Ajiseco LM I 4.01   4669 Ajiseco Latin Brother I 4.01 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:01:25
24 4650 Giro Bioltecsa Tumbes I 4.09   4693 Ajiseco El Pecas II 4.09 Empate   00:08:00
25 4713 Ajiseco Delgado I 3.13   4688 Ajiseco San Jose Del Monte I C 3.13 Muerto/Tumbado Delgado I 00:02:26
26 4648 Ajiseco Cenizo Jibaro I 4.01   4640 Ajiseco Santa Clariza Chepen I 4.01 Muerto/Tumbado Jibaro I 00:01:56
27 4664 Ajiseco Eucaliptos I 4.02   4706 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 4.02 Empate   00:08:00
28 4657 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 4.07   4704 Ajiseco Lobo I 4.07 Muerto/Tumbado Lobo I 00:02:03
29 4685 Ajiseco Cenizo San Jose Del Monte I B 3.12   4622 Giro Arco Iris I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I B 00:00:22
30 4659 Cenizo Floyd I 3.06   4654 Ajiseco Hacienda Celendin Sertava I 3.07 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin Sertava I 00:04:03
31 4631 Ajiseco Canyar 1 I 4.01   4690 Ajiseco Principe Los Hermanos I 4.01 Muerto/Tumbado Principe Los Hermanos I 00:04:07
32 4672 Ajiseco Latin Brother II 4.04   4698 Ajiseco Surco I 4.05 Muerto/Tumbado Surco I 00:04:02
33 4643 Ajiseco El Americano I 3.11   4623 Ajiseco Moñon I 3.11 Empate   00:08:00
34 4675 Ajiseco San Simon I A 3.10   4647 Ajiseco Jibaro I 3.11 Empate   00:04:49
35 4639 Ajiseco Santa Clariza Chepen I 4.02   4707 Giro Cenizo Maestra Vida I 4.02 Empate   00:08:00
36 4684 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12   4645 Ajiseco Principe I 3.12 Empate   00:08:00
37 4667 Ajiseco La Molina I 3.13   4628 Ajiseco Cubas I 3.13 Empate   00:08:00
38 4709 Carmelo Los Capos I 3.15   4694 Ajiseco El Pecas II 4.00 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:01:44
39 4655 Ajiseco Pulan I 3.12   4719 Ajiseco Toto I 3.12 Muerto/Tumbado Pulan I 00:00:13
40 4661 Ajiseco Hidalgo I 3.08   4687 Ajiseco San Jose Del Monte I C 3.08 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I C 00:03:58
41 4638 Ajiseco J Rodriguez II 4.01   4620 Gallino Wilo MArquiños I 4.01 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:01:18
42 4670 Ajiseco Latin Brother I 4.04   4712 Ajiseco LM I 4.04 Muerto/Tumbado LM I 00:03:54
43 4634 Ajiseco J Rodriguez I A 3.14   4625 Ajiseco Moñon II 3.14 Empate   00:08:00
44 4646 Pinto Principe I 3.13   4700 Ajiseco Peluca I 3.14 Empate   00:08:00
45 4696 Gallino Negro Casa Blanca I 3.15   4691 Giro El Pecas I 3.15 Muerto/Tumbado Casa Blanca I 00:01:31
46 4680 Cenizo Amarillo San Simon II A 3.11   4641 Ajiseco Faja Alarcon I 3.12 Muerto/Tumbado Faja Alarcon I 00:02:30
47 4697 Ajiseco Surco I 4.05   4636 Ajiseco J Rodriguez I B 4.06 Empate   00:08:00
48 4666 Ajiseco San Josemaria I 4.00   4630 Ajiseco Miraflores I 4.00 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:04:53
49 4671 Ajiseco p/b Latin Brother II 3.11   4702 Ajiseco Palma 13 I 3.11 Empate   00:08:00
50 4677 Ajiseco San Simon I B 3.10   4621 Ajiseco Arco Iris I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I B 00:01:29
51 4716 Pinto Delgado I B 3.12   4679 Ajiseco San Simon II A 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II A 00:00:55

2da Fecha Torneo Desafios

2DA FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 2 0 0 6 00:01:03
2 Wilo MArquiños I Marco Ventura PERÚ 2 0 0 6 00:02:07
3 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:03:37
4 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 2 0 0 6 00:06:28
5 Tradiciones Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 2 0 0 6 00:09:24
6 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:09:55
7 Costa Brava Cirujano I Agustin Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:10:48
8 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:11:51
9 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 1 0 4 00:00:09
10 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 1 1 0 4 00:00:46
11 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 0 4 00:00:58
12 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:01:52
13 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:02:17
14 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 1 1 0 4 00:02:40
15 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 1 0 4 00:03:18
16 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 1 0 4 00:05:13
17 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 1 0 1 3 00:00:03
18 Floyd I Floyd PERÚ 1 0 1 3 00:01:31
19 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:01:46
20 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 1 0 1 3 00:02:16
21 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 1 3 00:02:55
22 Faja Alarcon II Faja Alarcon PERÚ 1 0 1 3 00:03:59
23 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 1 0 1 3 00:04:16
24 Casa Blanca I Casa Blanca PERÚ 1 0 1 3 00:05:20
25 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 1 0 1 3 00:05:38
26 Becerra Iquitos IV Hnos. Becerra PERÚ 1 0 1 3 00:05:58
27 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 1 3 00:06:07
28 Santa Clariza Chepen I Santa Clariza Chepen PERÚ 1 0 1 3 00:06:17
29 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 0 1 3 00:07:21
30 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:07:42
31 Arco Iris I Arco Iris PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Yared I Yared PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Toto (Arequipa) I Toto Salas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Los Capos III Hugo Bellido PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Becerra Iquitos III Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Hacienda Celendin Sertava I Luis Araujo Muñoz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
47 Faja Alarcon I Faja Alarcon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA DEL TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 213 Ajiseco La Merced I 3.15   273 Ajiseco Stefano I 3.15 Muerto/Tumbado Stefano I 00:07:21
2 254 Ajiseco Becerra Iquitos IV 3.12   207 Giro Toto (Arequipa) I 3.12 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos IV 00:05:58
3 258 Ajiseco Latin Brother I 4.02   298 Giro Moñon II 4.02 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:02:40
4 216 Cenizo Los Capos II 4.03   287 Ajiseco Faja Alarcon II 4.03 Muerto/Tumbado Los Capos II 00:00:46
5 285 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.14   238 Ajiseco Peluca I 3.14 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:00:03
6 293 Ajiseco Pulan I 3.14   224 Cenizo Amarillo Lobo I 3.14 Muerto/Tumbado Pulan I 00:05:38
7 289 Ajiseco Tradiciones Kiara I 3.14   245 Cenizo El Padrino I 3.15 Muerto/Tumbado Tradiciones Kiara I 00:01:34
8 296 Gallino Negro Pimienta I 4.03   279 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.03 Empate   00:08:00
9 218 Ajiseco Pinto Bioltecsa Tumbes I 4.07   284 Giro Arco Iris I 4.08 Empate   00:08:00
10 246 Ajiseco Wilo MArquiños I 4.04   256 Ajiseco San Jose II 4.04 Muerto/Tumbado Wilo MArquiños I 00:01:57
11 261 Ajiseco Los Capos III 3.11   250 Ajiseco Moñon II 3.11 Muerto/Tumbado Moñon II 00:07:42
12 264 Ajiseco Pulan I 3.13   203 Ajiseco Cubas I 3.13 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:46
13 217 Ajiseco Nacho Matias I 3.14   227 Ajiseco Faja Alarcon I 3.14 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:02:55
14 249 Ajiseco LM I 4.01   267 Ajiseco Los Capos I 4.01 Muerto/Tumbado LM I 00:05:13
15 234 Ajiseco Nacho Matias I 3.13   275 Moro Casa Blanca I 3.14 Muerto/Tumbado Casa Blanca I 00:05:20
16 248 Ajiseco Yared I 3.10   210 Cenizo Amarillo Becerra Iquitos I 3.10 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:00:32
17 283 Giro Chusco I 4.01   253 Ajiseco Los Capos I 4.01 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:52
18 221 Ajiseco Miraflores I 4.00   223 Ajiseco Induaran I 4.01 Empate   00:08:00
19 263 Ajiseco Moñon I 3.15   219 Ajiseco Santa Clariza Chepen I 3.15 Muerto/Tumbado Moñon I 00:02:48
20 242 Ajiseco Nacho Matias II 3.13   257 Ajiseco Eucaliptos I 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:35
21 236 Cenizo Surco I 3.14   228 Ajiseco Maestra Vida I 3.14 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:00:23
22 271 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 3.10   208 Gallino La Molina I 3.10 Muerto/Tumbado Costa Brava Cirujano I 00:02:52
23 290 Ajiseco Floyd I 3.13   244 Ajiseco Casa Blanca I 3.13 Muerto/Tumbado Floyd I 00:01:31
24 225 Ajiseco Hacienda Celendin Sertava I 3.07   226 Moro Peluca I 3.08 Muerto/Tumbado Peluca I 00:02:16
25 265 Ajiseco Toto (Arequipa) I 3.10   292 Ajiseco Becerra Iquitos III 3.10 Empate   00:08:00
26 252 Gallino aji Wilo MArquiños I 4.01   241 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.02 Muerto/Tumbado Wilo MArquiños I 00:00:10
27 209 Ajiseco San Jose I 4.00   274 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 4.00 Muerto/Tumbado San Jose I 00:00:58
28 272 Ajiseco Gallo Claudio I 4.04   281 Ajiseco Miraflores I 4.04 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:02:17
29 233 Ajiseco Hidalgo I 3.13   300 Ajiseco Faja Alarcon I 3.13 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:06:13
30 291 Ajiseco Tradiciones Kiara I 3.14   235 Gallino Canyar 2 I 3.15 Muerto/Tumbado Tradiciones Kiara I 00:07:50
31 222 Ajiseco Lobo I 3.14   295 Blanco Arco Iris I 3.14 Empate   00:08:00
32 231 Giro Maestra Vida I 4.06   269 Ajiseco Becerra Iquitos IV 4.07 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:06:05
33 243 Ajiseco Los Capos II 4.00   268 Ajiseco LM I 4.00 Empate   00:08:00
34 276 Ajiseco Floyd I 3.13   297 Ajiseco San Jose II 3.13 Muerto/Tumbado San Jose II 00:06:07
35 270 Ajiseco El Padrino I 3.11   260 Ajiseco Hacienda Celendin Sertava I 3.11 Muerto/Tumbado El Padrino I 00:04:16
36 240 Ajiseco Pimienta I 4.03   205 Cenizo Bioltecsa Tumbes I 4.04 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:00:09
37 299 Ajiseco Scorpio I 4.02   215 Ajiseco Induaran I 4.02 Muerto/Tumbado Induaran I 00:03:18
38 229 Ajiseco Santa Clariza Chepen I 4.05   255 Ajiseco La Molina I 4.05 Muerto/Tumbado Santa Clariza Chepen I 00:06:17
39 251 Ajiseco Faja Alarcon II 4.03   294 Cenizo Cubas I 4.03 Muerto/Tumbado Faja Alarcon II 00:03:59
40 204 Ajiseco San Jose I 3.12   278 Ajiseco Yared I 3.12 Empate   00:08:00
41 259 Ajiseco Hidalgo I 3.12   262 Ajiseco Stefano I 3.12 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:05:38
42 239 Giro Becerra Iquitos III 3.15   288 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 3.15 Muerto/Tumbado Costa Brava Cirujano I 00:07:56
43 266 Ajiseco Nacho Matias II 3.15   280 Ajiseco Latin Brother I 3.15 Empate   00:08:00
44 286 Ajiseco Chusco I 3.13   201 Giro La Merced I 3.13 Empate   00:08:00
45 247 Cenizo aji Becerra Iquitos I 4.01   206 Gallino Negro Canyar 2 I 4.01 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:00:31
46 214 Ajiseco Surco I 4.06   232 Ajiseco Los Capos III 4.06 Empate   00:08:00
47 202 Moro Scorpio I 3.11   220 Ajiseco Eucaliptos I 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:06:20
48 277 Ajiseco Gallo Claudio I 4.05   237 Ajiseco Moñon I 4.05 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:49

2da Fecha Torneo Desafios

1ra FECHA TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 2 0 0 6 00:02:05
2 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 2 0 0 6 00:02:42
3 Santa Clariza I Santa Clariza Chepen PERÚ 2 0 0 6 00:03:21
4 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:04:43
5 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:04:57
6 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 2 0 0 6 00:06:09
7 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:06:30
8 Hacienda Celendin Sertava I Luis Araujo Muñoz PERÚ 2 0 0 6 00:07:36
9 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:08:07
10 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 2 0 0 6 00:08:25
11 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:10:10
12 Casa Blanca I Casa Blanca PERÚ 1 1 0 4 00:01:01
13 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:01:04
14 El Pecas Cascas I David Peralta PERÚ 1 1 0 4 00:01:21
15 Toto (Arequipa) I Toto Salas PERÚ 1 1 0 4 00:02:30
16 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:02:58
17 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 0 4 00:03:10
18 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 1 0 4 00:04:32
19 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:01:02
20 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:01:34
21 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:02:15
22 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 1 3 00:02:32
23 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:46
24 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:55
25 Induaran Cholo LIndo I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 0 1 3 00:04:22
26 Costa Brava Cirujano I Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:05:01
27 Tradiciones Kiara I Tradiciones PERÚ 1 0 1 3 00:05:30
28 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 0 1 3 00:06:54
29 Yared I Yared PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 El Americano I Elmer Toro PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Arco Iris I Arco Iris PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Wilo MArquiños I Marco Ventura PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Principe Los Hnos II Newton Principe PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Principe Los Hnos I Newton Principe PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Palma 13 AP7 I Benjamin Vazques PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Jibaro Los Capos I Jibaro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Floyd I Floyd PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
47 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 Canyar 2 II Jose Tello PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
52 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4539 Ajiseco San Josemaria I 4.00   4556 Ajiseco Miraflores I 4.00 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:03:35
2 4596 Ajiseco Peluca I 3.15   4518 Cenizo San Jose I 3.15 Muerto/Tumbado Peluca I 00:00:28
3 4570 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 4.05   4541 Ajiseco Arco Iris I 4.05 Empate   00:08:00
4 4577 Ajiseco Palma 13 AP7 I 3.13   4586 Ajiseco La Molina I 3.13 Empate   00:08:00
5 4516 Gallino tabaco Bioltecsa Tumbes I 3.10   4568 Moro Scorpio I 3.11 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:01:57
6 4582 Ajiseco Stefano I 3.13   4522 Ajiseco Nacho Matias I 3.13 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:02:32
7 4509 Ajiseco J Rodriguez I 4.07   4551 Ajiseco Wilo MArquiños I 4.08 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:00:50
8 4604 Carmelo San Simon II 3.11   4563 Ajiseco Pulan I 3.11 Muerto/Tumbado San Simon II 00:03:46
9 4591 Moro Santa Clariza I 4.04   4507 Ajiseco Cubas I 4.04 Muerto/Tumbado Santa Clariza I 00:02:42
10 4540 Ajiseco San Josemaria I 3.09   4550 Gallino LM I 3.09 Muerto/Tumbado LM I 00:04:32
11 4513 Carmelo Hacienda Celendin Sertava I 4.02   4562 Gallino Maestra Vida I 4.02 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin Sertava I 00:04:10
12 4538 Giro La Merced I 3.11   4578 Ajiseco Palma 13 AP7 I 3.12 Muerto/Tumbado La Merced I 00:02:58
13 4571 Ajiseco Lobo I 4.01   4589 Ajiseco El Americano I 4.01 Empate   00:08:00
14 4552 Ajiseco Wilo MArquiños I 3.14   4554 Pinto Los Capos I 3.14 Empate   00:08:00
15 4594 Ajiseco Principe Los Hnos I 4.01   4548 Ajiseco Yared I 4.02 Empate   00:08:00
16 4587 Moro Casa Blanca I 3.14   4536 Gallino Pico y Cacho I 3.14 Muerto/Tumbado Casa Blanca I 00:01:01
17 4505 Ajiseco Eucaliptos I 3.14   4558 Gallino Floyd I 3.14 Empate   00:08:00
18 4546 Ajiseco Chusco I 3.15   4600 Ajiseco El Pecas Cascas I 3.15 Muerto/Tumbado El Pecas Cascas I 00:01:21
19 4544 Ajiseco Hidalgo I 4.00   4529 Ajiseco Canyar 1 I 4.00 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:36
20 4524 Ajiseco Nacho Matias II 4.00   4532 Giro Moñon I 4.00 Muerto/Tumbado Moñon I 00:05:38
21 4526 Ajiseco Tradiciones Kiara I 3.15   4576 Giro Costa Brava Cirujano I 3.15 Muerto/Tumbado Costa Brava Cirujano I 00:05:01
22 4503 Negro Pimienta I 3.15   4519 Ajiseco San Jose II 4.00 Muerto/Tumbado San Jose II 00:03:10
23 4585 Ajiseco La Molina I 4.03   4566 Ajiseco p/b Gallo Claudio I 4.03 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:01:02
24 4598 Cenizo Principe Los Hnos II 3.10   4567 Ajiseco Scorpio I 3.10 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:06:28
25 4573 Ajiseco El Padrino I 3.13   4528 Ajiseco Canyar 2 II 3.13 Muerto/Tumbado El Padrino I 00:02:10
26 4530 Cenizo Canyar 1 I 4.03   4514 Ajiseco Hacienda Celendin Sertava I 4.03 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin Sertava I 00:03:26
27 4595 Ajiseco Peluca I 4.02   4512 Ajiseco J Rodriguez II 4.02 Muerto/Tumbado Peluca I 00:01:37
28 4601 Ajiseco San Simon I 3.13   4580 Ajiseco Jibaro Los Capos I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon I 00:03:55
29 4564 Ajiseco Pulan I 3.12   4534 Ajiseco Moñon II 3.12 Muerto/Tumbado Moñon II 00:03:56
30 4523 Ajiseco Nacho Matias II 4.06   4502 Ajiseco Surco I 4.07 Muerto/Tumbado Surco I 00:00:54
31 4520 Ajiseco San Jose II 4.01   4549 Ajiseco LM I 4.01 Empate   00:08:00
32 4574 Ajiseco El Padrino I 4.01   4593 Ajiseco Principe Los Hnos I 4.01 Muerto/Tumbado El Padrino I 00:03:59
33 4590 Ajiseco p/b El Americano I 4.02   4511 Ajiseco J Rodriguez II 4.02 Empate   00:08:00
34 4561 Ajiseco Maestra Vida I 4.00   4545 Moro Chusco I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:34
35 4537 Ajiseco La Merced I 3.14   4515 Gallino Bioltecsa Tumbes I 3.14 Empate   00:08:00
36 4584 Ajiseco Induaran Cholo LIndo I 3.13   4508 Ajiseco Cubas I 3.13 Muerto/Tumbado Cubas I 00:02:15
37 4557 Gallino Floyd I 4.03   4581 Ajiseco Stefano I 4.03 Muerto/Tumbado Stefano I 00:06:54
38 4559 Ajiseco Toto (Arequipa) I 4.01   4572 Ajiseco Lobo I 4.01 Empate   00:08:00
39 4555 Ajiseco Miraflores I 4.03   4565 Ajiseco Gallo Claudio I 4.04 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:01:22
40 4506 Ajiseco Eucaliptos I 3.15   4602 Ajiseco San Simon I 3.15 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:01:04
41 4517 Ajiseco San Jose I 3.12   4597 Ajiseco Principe Los Hnos II 3.12 Empate   00:08:00
42 4599 Ajiseco El Pecas Cascas I 3.12   4579 Ajiseco Jibaro Los Capos I 3.13 Empate   00:08:00
43 4553 Cenizo Los Capos I 3.10   4533 Ajiseco Moñon II 3.10 Muerto/Tumbado Moñon II 00:02:34
44 4527 Ajiseco Canyar 2 II 3.12   4560 Ajiseco Toto (Arequipa) I 3.12 Muerto/Tumbado Toto (Arequipa) I 00:02:30
45 4583 Ajiseco Induaran Cholo LIndo I 4.02   4504 Gallino Negro Pimienta I 4.03 Muerto/Tumbado Induaran Cholo LIndo I 00:04:22
46 4542 Ajiseco Arco Iris I 4.00   4592 Ajiseco Santa Clariza I 4.01 Muerto/Tumbado Santa Clariza I 00:00:39
47 4535 Ajiseco Pico y Cacho I 3.08   4543 Ajiseco Hidalgo I 3.08 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:05:31
48 4575 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 3.11   4525 Ajiseco Tradiciones Kiara I 3.11 Muerto/Tumbado Tradiciones Kiara I 00:05:30
49 4501 Ajiseco Surco I 4.04   4569 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 4.04 Muerto/Tumbado Surco I 00:01:48
50 4531 Ajiseco Moñon I 3.07   4603 Ajiseco San Simon II 3.07 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:32
51 4588 Moro Casa Blanca I 4.06   4547 Ajiseco Yared I 4.06 Empate   00:08:00
52 4521 Ajiseco Nacho Matias I 4.02   4510 Ajiseco J Rodriguez I 4.02 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:03:53

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree