Asociación de Criadores Lima Sur (2016 - Coliseo: CHIRINOS)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 12 8 2 2 26 00:26:02
2 3 F Lizama -JE I 3 F Lizama -JE PERÚ 12 8 1 3 25 00:43:29
3 Arturo Otero San Maximo I Arturo Otero San Maximo PERÚ 12 7 4 1 25 00:48:21
4 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 12 7 3 2 24 00:49:05
5 Kennedy I Ronald Quispe PERÚ 12 7 2 3 23 00:42:01
6 Huanta I Carlos Romero PERÚ 12 6 5 1 23 00:53:18
7 Naranjal I wuillian Arotinco PERÚ 10 7 0 3 21 00:18:30
8 3 F Lizama -JE II 3 F Lizama -JE PERÚ 12 6 3 3 21 00:40:52
9 Segovia III Alex Segovia PERÚ 12 6 3 3 21 00:49:05
10 Hermanos Gonzales I Hermanos Gonzales PERÚ 12 6 2 4 20 00:29:51
11 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 12 6 2 4 20 00:34:24
12 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 11 6 2 3 20 00:38:19
13 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 12 6 2 4 20 00:38:55
14 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 12 5 5 2 20 00:59:53
15 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 12 6 1 5 19 00:29:52
16 3 F Alvarez Joaquin I 3 F Alvarez Joaquin PERÚ 12 5 4 3 19 00:40:47
17 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 12 5 4 3 19 00:53:07
18 Davalos I Familia Davalos PERÚ 12 5 3 4 18 00:36:41
19 Miranda I Hnos Solin YColbert Miranda PERÚ 12 5 3 4 18 00:40:31
20 Gabriel I Edwin Zapata PERÚ 12 5 3 4 18 00:42:22
21 Leyenda I MIlton Porroa Huaman PERÚ 12 5 2 5 17 00:32:32
22 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 8 5 2 1 17 00:41:42
23 Yobel Alero I Fernando Quispe PERÚ 10 5 1 4 16 00:19:51
24 Segovia II Alex Segovia PERÚ 12 4 4 4 16 00:45:09
25 Segovia I Alex Segovia PERÚ 12 4 4 4 16 00:50:11
26 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 12 4 3 5 15 00:35:02
27 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 12 4 3 5 15 00:37:10
28 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 10 4 3 3 15 00:37:14
29 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 12 3 6 3 15 00:58:28
30 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 12 4 2 6 14 00:25:29
31 MJF I Mario Flores PERÚ 12 4 1 7 13 00:21:59
32 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 6 4 1 1 13 00:23:53
33 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 7 3 4 0 13 00:39:14
34 Los Mutantes I Carlos Cacho PERÚ 11 3 4 4 13 00:45:11
35 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 12 3 3 6 12 00:26:57
36 Olguin I Henrry Olguin PERÚ 10 3 3 4 12 00:36:19
37 Satuco I Juan Beltran PERÚ 8 3 3 2 12 00:37:46
38 Ninja I Jose Odo PERÚ 12 3 2 7 11 00:21:19
39 Adriano Gonzales I Adriano Gonzales PERÚ 8 3 2 3 11 00:29:48
40 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 10 3 2 5 11 00:31:40
41 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 12 3 1 8 10 00:17:05
42 Karivian Orfa I Jaime Samame PERÚ 8 3 1 4 10 00:18:56
43 Miguelito Buen Galpon I Miguelito Buen Galpon PERÚ 10 2 3 5 9 00:25:29
44 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 8 2 3 3 9 00:28:15
45 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 6 2 3 1 9 00:29:33
46 Veneno Paz I Familia Paz PERÚ 10 2 3 5 9 00:31:11
47 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 8 2 3 3 9 00:32:56
48 Wilo I Wilo Velasquez Quezada PERÚ 6 2 2 2 8 00:20:53
49 JM I Jorge Moreno PERÚ 10 1 5 4 8 00:40:03
50 Misilera Dianfa I Misilera Dianfa PERÚ 7 2 1 4 7 00:09:52
51 Viru Furia I Viru Furia PERÚ 6 2 1 3 7 00:12:28
52 Los Secuaces I Jimy Camacho PERÚ 6 2 1 3 7 00:19:23
53 Agresivo I Alfredo y Waldo PERÚ 8 1 4 3 7 00:33:40
54 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 2 2 0 0 6 00:01:48
55 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ 4 2 0 2 6 00:06:41
56 Davalos II Familia Davalos PERÚ 4 2 0 2 6 00:11:51
57 Nueva Sociedad I Nueva Sociedad PERÚ 5 1 2 2 5 00:17:01
58 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 4 1 2 1 5 00:19:03
59 Hermanos Gonzales II Hermanos Gonzales PERÚ 4 1 2 1 5 00:19:29
60 Tony I Daniel De La Cruz PERÚ 4 1 2 1 5 00:19:35
61 JM II Jorge Moreno PERÚ 2 1 1 0 4 00:08:52
62 Chino Gonzales I Chino Gonzales PERÚ 2 1 1 0 4 00:09:39
63 Señor de Ucupe I Pavel Baca Quiñones PERÚ 4 1 1 2 4 00:14:23
64 Olguin II Henrry Olguin PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:07
65 Mecanico I Mecanico PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:20
66 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:40
67 San Cristobal I San Cristobal PERÚ 4 1 0 3 3 00:01:52
68 Ocoña I Elmer Montoya PERÚ 4 1 0 3 3 00:02:23
69 Javier I Javier Cabillas Oropeza PERÚ 4 1 0 3 3 00:02:30
70 Santa Martha I Santa Martha PERÚ 4 1 0 3 3 00:03:33
71 3 F Lizama -JE III 3 F Lizama -JE PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:33
72 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 8 1 0 7 3 00:04:40
73 Yataco I Yataco PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:05
74 Bavaro I Aldo Rios PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:10
75 Parca I Christian Vega PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
76 Orfa I Jaime Samame PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
77 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
78 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 7 0 2 5 2 00:16:00
79 Rosa Elvira I rosa elvira PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
80 Nueva Alianza I Jesus Alderete PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
81 Julio Huayta I Julio Huayta PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
82 Alexis Isusaya I Alexis Isusaya PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
83 Akira I Arturo Cruz PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
84 Adriano I Enrique Lopez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
85 3 F Alvarez Joaquin II 3 F Alvarez Joaquin PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
86 3 Amores I Ismael Uriarte PERÚ 1 0 1 0 1 00:08:00
87 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
88 Olguin Gonzalez I Olguin Gonzalez PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
89 La Gata I Jhon Soto PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
90 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
91 Arturo Otero San Maximo II Arturo Otero San Maximo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
FINAL DEL TORNEO ZONA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 2 0 0 6 00:01:48
2 Huanta I Carlos Romero PERÚ 2 0 0 6 00:02:34
3 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 2 0 0 6 00:03:55
4 3 F Alvarez Joaquin I 3 F Alvarez Joaquin PERÚ 2 0 0 6 00:05:29
5 Segovia IV Alex Segovia PERÚ 2 0 0 6 00:06:00
6 3 F Lizama -JE II 3 F Lizama -JE PERÚ 2 0 0 6 00:06:27
7 Naranjal I wuillian Arotinco PERÚ 2 0 0 6 00:07:17
8 Davalos I Familia Davalos PERÚ 1 1 0 4 00:00:45
9 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:01:12
10 Segovia I Alex Segovia PERÚ 1 1 0 4 00:03:40
11 Arturo Otero San Maximo I Arturo Otero San Maximo PERÚ 1 1 0 4 00:03:51
12 Mutantes III Mutantes PERÚ 1 1 0 4 00:04:40
13 Mutantes IV Mutantes PERÚ 1 1 0 4 00:05:28
14 Hermanos Gonzales I Hermanos Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:00:01
15 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 0 1 3 00:00:10
16 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 1 0 1 3 00:00:40
17 Kennedy I Ronald Quispe PERÚ 1 0 1 3 00:00:44
18 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:00:50
19 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 0 1 3 00:00:56
20 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 1 0 1 3 00:01:25
21 3 F Lizama -JE I 3 F Lizama -JE PERÚ 1 0 1 3 00:02:31
22 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:03:33
23 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 1 0 1 3 00:04:29
24 3 F Lizama -JE III 3 F Lizama -JE PERÚ 1 0 1 3 00:04:33
25 MJF I Mario Flores PERÚ 1 0 1 3 00:04:36
26 Segovia III Alex Segovia PERÚ 1 0 1 3 00:05:15
27 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 1 0 1 3 00:05:47
28 Rosa Elvira I rosa elvira PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 Segovia II Alex Segovia PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Gabriel - Mutantes II Edwin Zapata PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Akira I Arturo Cruz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 3 F Alvarez Joaquin II 3 F Alvarez Joaquin PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Miranda I Hnos Solin YColbert Miranda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Gabriel I Edwin Zapata PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Ninja II Jose Odo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 Mutantes II Mutantes PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
41 Mutantes I Mutantes PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Leyenda I MIlton Porroa Huaman PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Arturo Otero San Maximo II Arturo Otero San Maximo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: FINAL DEL TORNEO ZONA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2414 Ajiseco Pico Fino I 3.08   2471 Giro Hermanos Gonzales I 3.08 Muerto/Tumbado Hermanos Gonzales I 00:00:01
2 2409 Ajiseco Ninja II 3.12   2477 Ajiseco MC Flores I 3.12 Muerto/Tumbado MC Flores I 00:05:47
3 2461 Ajiseco Segovia IV 3.15   2486 Ajiseco Gabriel - Mutantes II 3.15 Muerto/Tumbado Segovia IV 00:04:26
4 2439 Ajiseco Arturo Otero San Maximo I 4.02   2482 Ajiseco c/b Mutantes III 4.02 Empate   00:08:00
5 2454 Ajiseco Miranda I 3.08   2426 Ajiseco c/b Davalos I 3.08 Empate   00:08:00
6 2421 Carmelo Amarillo Akira I 4.01   2472 Giro p/b MJF I 4.01 Muerto/Tumbado MJF I 00:04:36
7 2440 Ajiseco c/b Fabri I 3.15   2430 Ajiseco 3 F Lizama -JE II 3.15 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE II 00:00:45
8 2485 Ajiseco Negro c/b Mutantes IV 4.00   2425 Ajiseco Rosa Elvira I 4.00 Empate   00:08:00
9 2405 Cenizo A P 7 I 3.13   2436 Gallino Vegeta I 3.13 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:04:29
10 2463 Amarillo Segovia II 3.11   2447 Ajiseco Zavala I 3.11 Empate   00:08:00
11 2489 Ajiseco 3 F Lizama -JE III 3.13   2478 Ajiseco Mutantes I 3.13 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE III 00:04:33
12 2450 Ajiseco c/b 3 F Alvarez Joaquin II 3.10   2412 Ajiseco Gabriel - Mutantes II 3.10 Empate   00:08:00
13 2488 Ajiseco c/b Kennedy I 3.07   2435 Cenizo Santa Cecilia I 3.08 Muerto/Tumbado Kennedy I 00:00:44
14 2402 Ajiseco Surco I 3.11   2479 Cenizo Mutantes I 3.12 Muerto/Tumbado Surco I 00:01:20
15 2424 Carmelo Rosa Elvira I 3.04   2408 Ajiseco Ninja I 3.04 Empate   00:08:00
16 2410 Ajiseco Ninja II 3.14   2406 Ajiseco A P 7 I 3.14 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:00:50
17 2423 Ajiseco Cenizo Don Leandro I 3.11   2417 Ajiseco Pinto Pico Fino II 3.11 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:03:33
18 2462 Ajiseco Amarillo Segovia I 3.15   2419 Ajiseco Negro Hidalgo I 3.15 Empate   00:08:00
19 2476 Ajiseco MC Flores I 3.14   2449 Pinto 3 F Alvarez Joaquin I 3.14 Muerto/Tumbado 3 F Alvarez Joaquin I 00:04:02
20 2480 Ajiseco Mutantes II 3.11   2442 Moro Ademar I 3.11 Anulado    
21 2456 Ajiseco Puerto Santiago I 4.04   2453 Cenizo Arturo Otero San Maximo II 4.04 Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:01:25
22 2429 Ajiseco Negro 3 F Lizama -JE I 4.02   2467 Cenizo Amarillo Leyenda I 4.02 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE I 00:02:31
23 2444 Ajiseco Huanta I 3.09   2434 Cenizo aji Santa Cecilia I 3.09 Muerto/Tumbado Huanta I 00:02:21
24 2459 Ajiseco Negro Segovia III 3.13   2404 Ajiseco Negro Sindicato I 3.13 Muerto/Tumbado Segovia III 00:05:15
25 2470 Ajiseco Negro Hermanos Gonzales I 3.07   2474 Ajiseco Oscco I 3.07 Muerto/Tumbado Oscco I 00:00:10
26 2481 Cenizo Amarillo Mutantes II 3.12   2418 Ajiseco Hidalgo I 3.12 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:01:12
27 2422 Ajiseco c/b Don Leandro I 4.00   2473 Giro MJF I 4.00 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:00:22
28 2438 Amarillo Arturo Otero San Maximo I 3.15   2407 Giro Ninja I 3.15 Muerto/Tumbado Arturo Otero San Maximo I 00:03:51
29 2443 Ajiseco Ademar I 3.05   2416 Ajiseco c/b Pico Fino II 3.06 Muerto/Tumbado Pico Fino II 00:03:33
30 2457 Ajiseco c/b Puerto Santiago I 4.02   2465 Ajiseco Negro Segovia I 4.03 Muerto/Tumbado Segovia I 00:03:40
31 2475 Ajiseco Negro Oscco I 3.09   2427 Cenizo Davalos I 3.10 Muerto/Tumbado Davalos I 00:00:45
32 2483 Ajiseco Mutantes III 3.13   2451 Amarillo c/b 3 F Alvarez Joaquin II 3.14 Muerto/Tumbado Mutantes III 00:04:40
33 2460 Ajiseco Segovia IV 4.04   2432 Ajiseco 3 F Lizama -JE III 4.05 Muerto/Tumbado Segovia IV 00:01:34
34 2452 Ajiseco Arturo Otero San Maximo II 3.14   2441 Ajiseco Negro Fabri I 3.15 Muerto/Tumbado Fabri I 00:00:40
35 2445 Ajiseco Huanta I 4.05   2411 Moro Gabriel I 4.06 Muerto/Tumbado Huanta I 00:00:13
36 2458 Gallino Tabaco Segovia III 4.07   2468 Ajiseco Naranjal I 4.08 Muerto/Tumbado Naranjal I 00:01:50
37 2401 Amarillo Surco I 3.08   2437 Ajiseco p/b Vegeta I 3.09 Muerto/Tumbado Surco I 00:00:28
38 2428 Ajiseco 3 F Lizama -JE I 3.13   2469 Ajiseco Naranjal I 3.13 Muerto/Tumbado Naranjal I 00:05:27
39 2484 Ajiseco Mutantes IV 3.05   2455 Ajiseco Amarillo Miranda I 3.05 Muerto/Tumbado Mutantes IV 00:05:28
40 2431 Ajiseco 3 F Lizama -JE II 3.12   2487 Ajiseco Negro Kennedy I 3.13 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE II 00:05:42
41 2448 Carmelo 3 F Alvarez Joaquin I 3.14   2446 Gallino Zavala I 3.14 Muerto/Tumbado 3 F Alvarez Joaquin I 00:01:27
42 2466 Ajiseco Negro Leyenda I 4.00   2403 Giro Sindicato I 4.00 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:00:56
43 2415 Ajiseco Amarillo Pico Fino I 3.11   2420 Carmelo Akira I 3.11 Empate   00:08:00
44 2464 Ajiseco Segovia II 4.06   2413 Pinto Gabriel I 4.07 Empate   00:08:00
5TA FECHA CRIADORES ZONA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Los Olivos Lizama I Luis Davila PERÚ 2 0 0 6 00:01:48
2 Gabriel I Edwin Zapata PERÚ 2 0 0 6 00:05:19
3 Davalos I Familia Davalos PERÚ 2 0 0 6 00:05:22
4 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 2 0 0 6 00:06:43
5 3 F Lizama -JE I 3 F Lizama -JE PERÚ 2 0 0 6 00:08:39
6 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 2 0 0 6 00:09:23
7 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 2 0 0 6 00:10:31
8 Segovia II Alex Segovia PERÚ 1 1 0 4 00:00:39
9 Hermanos Gonzales I Hermanos Gonzales PERÚ 1 1 0 4 00:02:45
10 Miranda I Hnos Solin YColbert Miranda PERÚ 1 1 0 4 00:03:58
11 Arturo Otero San Maximo I Arturo Otero San Maximo PERÚ 1 1 0 4 00:04:35
12 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 1 1 0 4 00:05:17
13 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 1 0 4 00:05:44
14 Mecanico I Mecanico PERÚ 1 0 1 3 00:00:20
15 3 F Alvarez Joaquin I 3 F Alvarez Joaquin PERÚ 1 0 1 3 00:00:57
16 Kennedy I Ronald Quispe PERÚ 1 0 1 3 00:01:10
17 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:01:14
18 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 1 0 1 3 00:01:18
19 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 0 1 3 00:01:32
20 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 0 1 3 00:02:36
21 Naranjal I Walter Huaman PERÚ 1 0 1 3 00:03:30
22 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 1 0 1 3 00:03:31
23 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:03:45
24 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 0 1 3 00:04:14
25 3 F Lizama -JE II 3 F Lizama -JE PERÚ 1 0 1 3 00:04:50
26 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:04:53
27 Leyenda I MIlton Porroa Huaman PERÚ 1 0 1 3 00:05:13
28 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 1 0 1 3 00:05:53
29 Yobel Alero I Fernando Quispe PERÚ 1 0 1 3 00:05:55
30 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 1 0 1 3 00:06:04
31 JM I Jorge Moreno PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
32 Veneno Paz I Familia Paz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Orfa Lizama I Jaime Samame PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Miguelito Buen Galpon I Miguelito Buen Galpon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Huanta I Carlos Romero PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
38 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Adriano I Enrique Lopez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Segovia I Alex Segovia PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Santa Martha I Santa Martha PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Olguin I Henrry Olguin PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 MJF I Mario Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Don Augusto Sagitario I Victor Albrecht PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 5TA FECHA CRIADORES ZONA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4466 Gallino giro Hermanos Gonzales I 3.09   4470 Ajiseco Adriano I 3.09 Empate   00:08:00
2 4489 Gallino Veneno Paz I 4.01   2659 Ajiseco Huanta I 4.02 Empate   00:08:00
3 4468 Ajiseco Negro Olguin I 3.11   2690 Ajiseco c/b Miranda I 3.11 Muerto/Tumbado Miranda I 00:03:58
4 2688 Ajiseco Negro MJF I 4.05   2649 Ajiseco Negro p/v 3 F Lizama -JE I 4.06 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE I 00:04:38
5 4482 Ajiseco Amarillo Oscco I 4.03   4487 Gallino Don Augusto Sagitario I 4.03 Muerto/Tumbado Oscco I 00:02:36
6 2673 Pinto p/b Gabriel I 4.04   2639 Gallino giro Pamplona I 4.04 Muerto/Tumbado Gabriel I 00:01:17
7 2685 Ajiseco Los Olivos Lizama I 3.11   4472 Ajiseco p/b Segovia I 3.11 Muerto/Tumbado Los Olivos Lizama I 00:00:52
8 2679 Ajiseco Negro Miguelito Buen Galpon I 3.14   2682 Ajiseco Kennedy I 3.14 Muerto/Tumbado Kennedy I 00:01:10
9 2669 Cenizo Amarillo Santa Martha I 4.04   2686 Giro Yobel Alero I 4.04 Muerto/Tumbado Yobel Alero I 00:05:55
10 2660 Ajiseco Negro Huanta I 3.12   2699 Ajiseco c/b Sol De Oro Panama I 3.12 Muerto/Tumbado Sol De Oro Panama I 00:06:04
11 2665 Pinto Hidalgo II 3.10   4477 Cenizo Zavala I 3.11 Muerto/Tumbado Zavala I 00:04:14
12 2676 Ajiseco Puerto Santiago I 3.14   2691 Giro p/b Miranda I 3.15 Empate   00:08:00
13 2646 Ajiseco p/b A P 7 I 4.02   2684 Moro Los Olivos Lizama I 4.02 Muerto/Tumbado Los Olivos Lizama I 00:00:56
14 2680 Ajiseco Vegeta I 3.09   2672 Ajiseco c/b Fabri I 3.10 Muerto/Tumbado Fabri I 00:05:53
15 2695 Cenizo c/b Aji Naranjal I 3.08   4480 Ajiseco Amarillo Mecanico I 3.08 Muerto/Tumbado Naranjal I 00:03:30
16 2656 Amarillo Pinto Santa Cecilia I 3.07   2638 Amarillo Surco I 3.07 Muerto/Tumbado Surco I 00:01:32
17 4479 Ajiseco Negro Arturo Otero San Maximo I 4.02   4464 Pinto JM I 4.03 Muerto/Tumbado Arturo Otero San Maximo I 00:04:35
18 2664 Ajiseco Hidalgo I 3.11   2641 Ajiseco Sindicato I 3.11 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:02:41
19 4484 Ajiseco c/b MC Flores I 4.09   4475 Ajiseco Amarillo p/b Segovia II 4.09 Muerto/Tumbado Segovia II 00:00:39
20 2658 Ajiseco Davalos I 4.02   2652 Ajiseco p/b 3 F Lizama -JE II 4.02 Muerto/Tumbado Davalos I 00:04:50
21 2677 Ajiseco Amarillo Puerto Santiago I 4.00   2647 Giro Amarillo p/b Los Joques I 4.00 Muerto/Tumbado Los Joques I 00:07:08
22 4490 Amarillo Ademar I 3.12   2654 Ajiseco Amarillo Orfa Lizama I 3.13 Muerto/Tumbado Ademar I 00:05:17
23 2693 Ajiseco c/b Leyenda I 3.13   4483 Ajiseco Gallino Oscco I 3.14 Muerto/Tumbado Leyenda I 00:05:13
24 4488 Ajiseco c/b Veneno Paz I 3.13   2666 Ajiseco Hidalgo II 3.13 Muerto/Tumbado Hidalgo II 00:03:45
25 2644 Ajiseco Don Leandro I 4.00   2687 Ajiseco p/b Yobel Alero I 4.00 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:04:42
26 2698 Ajiseco Sol De Oro Panama I 3.12   2668 Ajiseco c/b Pico Fino I 3.12 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:05:44
27 2650 Ajiseco Amarillo 3 F Lizama -JE I 4.01   4471 Ajiseco c/b Adriano I 4.01 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE I 00:04:01
28 2671 Ajiseco Fabri I 4.03   2662 Ajiseco 3 F Alvarez Joaquin I 4.03 Muerto/Tumbado 3 F Alvarez Joaquin I 00:00:57
29 9095 Moro Amarillo p/b JM I 3.10   4474 Ajiseco p/b Segovia II 3.10 Empate   00:08:00
30 4486 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.07   2696 Carmelo Hermanos Rodriguez I 4.07 Anulado    
31 2645 Ajiseco Amarillo A P 7 I 3.08   4476 Cenizo Zavala I 3.09 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:04:53
32 2692 Pinto Leyenda I 3.15   2643 Cenizo Amarillo c/b Don Leandro I 3.15 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:04:41
33 2651 Ajiseco c/b 3 F Lizama -JE II 3.14   4465 Moro Blanco JM I 3.14 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE II 00:04:50
34 4485 Ajiseco MC Flores I 3.14   2661 Carmelo 3 F Alvarez Joaquin I 3.14 Muerto/Tumbado MC Flores I 00:01:18
35 2642 Ajiseco Negro Sindicato I 3.15   2637 Ajiseco Surco I 4.00 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:04:02
36 4469 Gallino Olguin I 3.08   4481 Ajiseco Mecanico I 3.08 Muerto/Tumbado Mecanico I 00:00:20
37 4467 Ajiseco Amarillo Hermanos Gonzales I 4.00   2694 Ajiseco Naranjal I 4.00 Muerto/Tumbado Hermanos Gonzales I 00:02:45
38 2663 Ajiseco Hidalgo I 3.14   2670 Amarillo Santa Martha I 3.14 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:01:14
39 4478 Moro Arturo Otero San Maximo I 4.02   4491 Gallino Ademar I 4.02 Empate   00:08:00
40 2640 Moro Cenizo Pamplona I 3.10   2700 Carmelo p/b JM I 3.10 Empate   00:08:00
41 2678 Ajiseco Miguelito Buen Galpon I 3.10   2667 Ajiseco c/b Pico Fino I 3.10 Empate   00:08:00
42 2657 Ajiseco Negro Davalos I 3.15   4473 Ajiseco Negro Segovia I 3.15 Muerto/Tumbado Davalos I 00:00:32
43 2648 Ajiseco p/b Los Joques I 4.00   2689 Ajiseco c/b MJF I 4.01 Muerto/Tumbado Los Joques I 00:03:23
44 2674 Moro Gabriel I 4.04   2683 Ajiseco Kennedy I 4.04 Muerto/Tumbado Gabriel I 00:04:02
45 2653 Ajiseco Negro Orfa Lizama I 4.04   2697 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 4.04 Empate   00:08:00
46 2681 Ajiseco c/b Vegeta I 3.12   2655 Ajiseco Santa Cecilia I 3.12 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:03:31
4TA FECHA TORNEO ZONA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Arturo Otero San Maximo I Arturo Otero San Maximo PERÚ 2 0 0 6 00:01:15
2 Naranjal I Walter Huaman PERÚ 2 0 0 6 00:01:52
3 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 2 0 0 6 00:03:52
4 3 F Lizama -JE I 3 F Lizama -JE PERÚ 2 0 0 6 00:04:43
5 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:07:03
6 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 2 0 0 6 00:09:37
7 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 2 0 0 6 00:09:54
8 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 2 0 0 6 00:11:21
9 Kennedy I Ronald Quispe PERÚ 2 0 0 6 00:11:49
10 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 1 1 0 4 00:00:27
11 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 1 1 0 4 00:01:10
12 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:02:05
13 Huanta I Carlos Romero PERÚ 1 1 0 4 00:03:38
14 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 1 1 0 4 00:04:29
15 Adriano Gonzales I Adriano Gonzales PERÚ 1 1 0 4 00:05:21
16 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 1 1 0 4 00:06:36
17 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 1 0 4 00:06:47
18 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 1 1 0 4 00:07:45
19 Yobel Alero I Fernando Quispe PERÚ 1 0 1 3 00:00:36
20 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 0 1 3 00:00:56
21 Ninja II Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:01:02
22 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 1 0 1 3 00:01:45
23 3 F Lizama -JE II 3 F Lizama -JE PERÚ 1 0 1 3 00:01:56
24 Yobel Alero II Fernando Quispe PERÚ 1 0 1 3 00:02:17
25 Segovia II Alex Segovia PERÚ 1 0 1 3 00:02:25
26 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:02:30
27 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 0 1 3 00:02:58
28 Mutantes I Mutantes PERÚ 1 0 0 3 00:03:03
29 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:04:41
30 3 F Alvarez Joaquin I 3 F Alvarez Joaquin PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 Veneno Paz I Familia Paz PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Segovia III Alex Segovia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Segovia I Alex Segovia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Olguin I Henrry Olguin PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Miranda I Hnos Solin YColbert Miranda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Miguelito B G Dianfa II Miguelito Buen Galpon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Leyenda I MIlton Porroa Huaman PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Karivian Orfa I Jaime Samame PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Hermanos Gonzales I Hermanos Gonzales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Agresivo I Alfredo y Waldo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
47 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 MJF I Mario Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Miguelito Buen Galpon I Miguelito Buen Galpon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
52 Gabriel I Edwin Zapata PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
53 Davalos I Familia Davalos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA TORNEO ZONA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1447 Ajiseco Moñon Negro Huanta I 4.01   1497 Ajiseco c/b p/b Agresivo I 4.01 Empate   00:08:00
2 1413 Ajiseco MJF I 3.11   1474 Gallino Mutantes I 3.11 Muerto/Tumbado Mutantes I 00:03:03
3 3866 Negro Sol De Oro Panama I 3.14   1435 Ajiseco Negro Pico Fino II 3.14 Empate   00:08:00
4 1420 Giro Ninja I 3.13   1496 Moro giro Ademar I 3.13 Muerto/Tumbado Ademar I 00:00:20
5 3868 Ajiseco p/b Miranda I 4.01   1427 Carmelo 3 F Alvarez Joaquin I 4.01 Empate   00:08:00
6 1488 Ajiseco p/b Segovia I 3.10   1469 Ajiseco p/b Hermanos Rodriguez I 3.10 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez I 00:02:05
7 1410 Ajiseco Leyenda I 4.00   1448 Cenizo Olguin I 4.00 Empate   00:08:00
8 1454 Giro Yobel Alero II 4.00   1426 Ajiseco p/v 3 F Lizama -JE I 4.00 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE I 00:02:35
9 1483 Ajiseco c/b Rio Claro I 3.14   1445 Ajiseco c/b Bustamante I 3.14 Muerto/Tumbado Rio Claro I 00:01:45
10 1493 Giro Cenizo Pamplona I 3.12   1457 Ajiseco c/b (Tuerto) Kennedy I 3.12 Muerto/Tumbado Kennedy I 00:05:12
11 1421 Giro c/b Ninja II 4.02   1401 Ajiseco Surco I 4.02 Muerto/Tumbado Ninja II 00:01:02
12 1414 Ajiseco Negro MJF I 3.11   1443 Ajiseco Zavala I 3.11 Muerto/Tumbado Zavala I 00:07:30
13 1418 Amarillo c/b Santa Cecilia I 3.09   1434 Ajiseco Pico Fino II 3.09 Muerto/Tumbado Pico Fino II 00:06:36
14 3873 Ajiseco p/b MC Flores I 4.03   1415 Ajiseco c/b Karivian Orfa I 4.04 Empate   00:08:00
15 1489 Ajiseco Negro Segovia II 4.06   1441 Ajiseco Adriano Gonzales I 4.07 Muerto/Tumbado Adriano Gonzales I 00:05:21
16 1495 Gallino giro Ademar I 4.06   1481 Ajiseco Cenizo Amarillo p/b La Calera I 4.06 Muerto/Tumbado Ademar I 00:03:32
17 1430 Ajiseco Satuco I 4.01   1405 Ajiseco Negro c/b Don Leandro I 4.01 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:07:35
18 1422 Ajiseco Ninja II 4.04   1411 Ajiseco Puerto Santiago I 4.05 Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:07:59
19 1417 Amarillo Pinto Santa Cecilia I 3.10   3871 Ajiseco Oscco I 3.10 Muerto/Tumbado Santa Cecilia I 00:02:30
20 1450 Giro Gabriel I 4.02   1473 Ajiseco gallino Mutantes I 4.02 Anulado    
21 1403 Ajiseco Sindicato I 4.02   1491 Ajiseco p/b Segovia III 4.02 Empate   00:08:00
22 1463 Ajiseco c/b Hermanos Gonzales I 3.13   1433 Ajiseco Pico Fino I 3.13 Empate   00:08:00
23 1475 Moro Davalos I 3.15   1452 Ajiseco p/b Yobel Alero I 3.15 Muerto/Tumbado Yobel Alero I 00:00:36
24 1437 Ajiseco c/b Hidalgo I 3.11   1465 Ajiseco Negro Pantera I 3.11 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:06:49
25 1470 Giro Miguelito Buen Galpon I 4.01   1439 Ajiseco Negro Fabri I 4.01 Muerto/Tumbado Fabri I 00:07:45
26 1424 Cenizo 3 F Lizama -JE II 3.15   1486 Ajiseco Amarillo Los Joques I 3.15 Muerto/Tumbado Los Joques I 00:04:29
27 1407 Ajiseco gallino Don Augusto I 4.02   1458 Ajiseco p/b A P 7 I 4.02 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:04:41
28 1466 Ajiseco Negro Naranjal I 4.09   1419 Ajiseco c/b Ninja I 4.09 Muerto/Tumbado Naranjal I 00:01:50
29 1476 Moro Amarillo Davalos I 4.10   1490 Ajiseco Segovia II 4.10 Muerto/Tumbado Segovia II 00:02:25
30 1423 Carmelo 3 F Lizama -JE II 3.14   3869 Ajiseco Miranda I 3.14 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE II 00:01:56
31 1494 Ajiseco Pamplona I 4.07   3874 Ajiseco Amarillo MC Flores I 4.08 Muerto/Tumbado MC Flores I 00:01:10
32 1477 Ajiseco Vegeta I 3.10   1442 Cenizo p/b Zavala I 3.10 Muerto/Tumbado Zavala I 00:02:24
33 1455 Ajiseco Yobel Alero II 4.07   1482 Ajiseco La Calera I 4.07 Muerto/Tumbado Yobel Alero II 00:02:17
34 1467 Ajiseco Naranjal I 3.12   1449 Ajiseco c/b Olguin I 3.12 Muerto/Tumbado Naranjal I 00:00:02
35 1468 Carmelo Hermanos Rodriguez I 3.09   1472 Ajiseco Miguelito B G Dianfa II 3.09 Empate   00:08:00
36 1487 Ajiseco Negro Segovia I 4.02   1408 Giro Don Augusto I 4.03 Empate   00:08:00
37 1440 Ajiseco c/b Adriano Gonzales I 4.08   3872 Ajiseco Negro Oscco I 4.08 Empate   00:08:00
38 1456 Ajiseco c/b Kennedy I 3.07   1451 Blanco Gabriel I 3.08 Muerto/Tumbado Kennedy I 00:06:37
39 1499 Ajiseco Veneno Paz I 3.14   1438 Ajiseco Negro Fabri I 3.14 Empate   00:08:00
40 1459 Ajiseco A P 7 I 3.13   3867 Gallino Sol De Oro Panama I 3.13 Muerto/Tumbado Sol De Oro Panama I 00:00:27
41 1471 Giro Miguelito Buen Galpon I 3.15   1480 Amarillo Arturo Otero San Maximo I 3.15 Muerto/Tumbado Arturo Otero San Maximo I 00:00:49
42 1444 Ajiseco Bustamante I 4.03   1432 Ajiseco Pico Fino I 4.03 Empate   00:08:00
43 1428 Pinto 3 F Alvarez Joaquin I 4.00   1478 Gallino Vegeta I 4.01 Empate   00:08:00
44 1425 Ajiseco 3 F Lizama -JE I 3.13   3870 Ajiseco Miguelito B G Dianfa II 3.13 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE I 00:02:08
45 1453 Ajiseco Amarillo Yobel Alero I 3.08   1436 Ajiseco Hidalgo I 3.08 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:14
46 1464 Ajiseco Pantera I 4.01   1402 Ajiseco Surco I 4.01 Muerto/Tumbado Surco I 00:00:56
47 1412 Ajiseco Puerto Santiago I 3.12   1416 Ajiseco Karivian Orfa I 3.12 Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:03:22
48 1446 Ajiseco Huanta I 4.04   1484 Ajiseco Negro Rio Claro I 4.04 Muerto/Tumbado Huanta I 00:03:38
49 1406 Ajiseco Don Leandro I 4.03   1462 Ajiseco Hermanos Gonzales I 4.03 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:02:02
50 1492 Ajiseco Segovia III 4.01   1479 Ajiseco Arturo Otero San Maximo I 4.02 Muerto/Tumbado Arturo Otero San Maximo I 00:00:26
51 1500 Ajiseco p/b Veneno Paz I 3.11   1485 Ajiseco p/b Los Joques I 3.12 Empate   00:08:00
52 1409 Ajiseco c/b Leyenda I 4.00   1404 Giro Sindicato I 4.00 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:06:47
53 1431 Cenizo Amarillo Satuco I 3.10   1498 Ajiseco Agresivo I 3.10 Muerto/Tumbado Satuco I 00:02:58
3RA FECHA TORNEO LIMA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Yobel Alero I Fernando Quispe PERÚ 2 0 0 6 00:03:03
2 Leyenda I MIlton Porroa Huaman PERÚ 2 0 0 6 00:05:40
3 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 2 0 0 6 00:05:44
4 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 2 0 0 6 00:06:49
5 Huanta I Carlos Romero PERÚ 2 0 0 6 00:06:51
6 Segovia I Alex Segovia PERÚ 2 0 0 6 00:10:13
7 JM II Jorge Moreno PERÚ 1 1 0 4 00:00:52
8 Miguelito Buen Galpon I Miguelito Buen Galpon PERÚ 1 1 0 4 00:01:13
9 Segovia III Alex Segovia PERÚ 1 1 0 4 00:01:14
10 Kennedy II Alexander Carpio PERÚ 1 1 0 4 00:01:56
11 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 1 1 0 4 00:02:10
12 Davalos I Familia Davalos PERÚ 1 1 0 4 00:02:17
13 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 1 1 0 4 00:03:02
14 Hnos Gonzales II Hnos Gonzales PERÚ 1 1 0 4 00:03:29
15 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 1 1 0 4 00:03:55
16 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 1 1 0 4 00:04:41
17 Segovia II Alex Segovia PERÚ 1 1 0 4 00:05:33
18 Olguin I Henrry Olguin PERÚ 1 1 0 4 00:05:46
19 Kennedy I Alexander Carpio PERÚ 1 1 0 4 00:06:22
20 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 1 0 4 00:07:59
21 Arturo Otero San Maximo I Arturo Otero San Maximo PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
22 Olguin II Henrry Olguin PERÚ 1 0 1 3 00:00:07
23 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 0 1 3 00:00:34
24 Surco II Cesar Ulloa PERÚ 1 0 0 3 00:00:45
25 Naranjal I Walter Huaman PERÚ 1 0 1 3 00:02:10
26 Wilo Doña Lily I Wilo Velasquez Quezada PERÚ 1 0 1 3 00:02:22
27 Ocoña I Elmer Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:02:23
28 Viru Furia I Viru Furia PERÚ 1 0 1 3 00:02:41
29 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 1 0 1 3 00:02:47
30 Hnos Gonzales I Hnos Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:02:53
31 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:02:56
32 Santa Martha I Santa Martha PERÚ 1 0 1 3 00:03:33
33 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:04:03
34 Miranda I Hnos Solin YColbert Miranda PERÚ 1 0 1 3 00:04:34
35 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 1 0 1 3 00:04:40
36 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:04:43
37 Gabriel I Edwin Zapata PERÚ 1 0 1 3 00:05:03
38 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 0 1 3 00:05:05
39 Adriano Gonzales I Adriano Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:05:52
40 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:07:09
41 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
42 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
43 Parca I Christian Vega PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
44 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
45 Agresivo I Alfredo y Waldo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
46 3 F Lizama -JE II 3 F Lizama -JE PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
47 Zavala II Hnos Zavala PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
48 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Segovia IV Alex Segovia PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
51 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Nueva Sociedad I Nueva Sociedad PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 Misilera Dianfa I Misilera Dianfa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 JM I Jorge Moreno PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Fabri II Carlos Leyva PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
56 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 3 F Lizama -JE I 3 F Lizama -JE PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
58 3 F Alvarez Joaquin I 3 F Alvarez Joaquin PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
60 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
61 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
62 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
63 Veneno Paz I Familia Paz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
64 Olguin Gonzalez I Olguin Gonzalez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
65 MJF I Mario Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
66 MC Flores II Miguel y Cesar Flores PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
67 Los Secuaces I Jimy Camacho PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
68 Karivian Orfa I Jaime Samame PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA TORNEO LIMA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 307 Ajiseco c/b Sindicato I 4.04   982 Ajiseco Adriano Gonzales I 4.03 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:00:34
2 3854 Ajiseco Davalos I 3.13   305 Ajiseco p/b Surco I 3.11 Empate   00:08:00
3 991 Ajiseco Negro Segovia II 4.03   3853 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 4.03 Empate   00:08:00
4 999 Cenizo p/b Naranjal I 3.09   347 Pinto Aji Zavala I 3.09 Muerto/Tumbado Naranjal I 00:02:10
5 329 Ajiseco Hidalgo I 3.13   321 Ajiseco c/b Huanta I 3.14 Muerto/Tumbado Huanta I 00:06:44
6 352 Gallino Los Secuaces I 4.09   393 Gallino Santa Martha I 4.10 Muerto/Tumbado Santa Martha I 00:03:33
7 349 Ajiseco Vegeta I 3.12   390 Gallino Negro Agresivo I 3.12 Empate   00:08:00
8 360 Cenizo p/b Wilo Doña Lily I 3.07   356 Gallino Kennedy I 3.07 Muerto/Tumbado Kennedy I 00:06:22
9 993 Ajiseco Negro Segovia III 3.14   373 Giro p/b Miranda I 3.13 Muerto/Tumbado Segovia III 00:01:14
10 353 Ajiseco Amarillo MJF I 4.01   314 Ajiseco Don Leandro I 4.02 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:02:10
11 371 Gallino Tabaco Olguin II 3.07   3865 Ajiseco Gabriel I 3.06 Muerto/Tumbado Gabriel I 00:05:03
12 326 Ajiseco c/b Los Joques I 3.11   324 Amarillo Santa Cecilia I 3.12 Muerto/Tumbado Los Joques I 00:03:02
13 3858. Ajiseco Sol De Oro Panama I 4.03   8996 Ajiseco p/b MC Flores I 4.03 Muerto/Tumbado MC Flores I 00:02:47
14 384 Ajiseco Pamplona I 3.07   343 Ajiseco Chirinos I 3.06 Muerto/Tumbado Chirinos I 00:04:41
15 381 Pinto Leyenda I 3.15   375 Ajiseco Misilera Dianfa I 3.14 Muerto/Tumbado Leyenda I 00:04:14
16 400 Ajiseco c/b Miguelito Buen Galpon I 3.13   3859 Ajiseco Hnos Gonzales II 3.12 Empate   00:08:00
17 323 Ajiseco Negro Ademar I 3.10   340 Ajiseco Pico Fino II 3.10 Muerto/Tumbado Pico Fino II 00:00:56
18 378 Cenizo Amarillo Satuco I 3.09   344 Ajiseco Negro Parca I 3.08 Empate   00:08:00
19 395 Moro Amarillo JM I 4.04   988 Ajiseco Segovia I 4.04 Muerto/Tumbado Segovia I 00:07:31
20 361 Ajiseco Puerto Santiago I 4.00   317 Ajiseco Bustamante I 3.15 Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:03:55
21 303 Moro Pantera I 4.01   357 Ajiseco c/b Kennedy II 4.01 Muerto/Tumbado Kennedy II 00:01:56
22 3860 Gallino giro Hnos Gonzales I 3.12   3864 Ajiseco Amarillo Gabriel I 3.12 Muerto/Tumbado Hnos Gonzales I 00:02:53
23 366 Ajiseco A P 7 I 3.07   302 Amarillo Surco II 3.07 Muerto/Tumbado Surco II 00:00:45
24 987 Ajiseco Arturo Otero San Maximo I 3.12   380 Giro Ocoña I 3.12 Muerto/Tumbado Ocoña I 00:02:23
25 398 Ajiseco JM II 4.05   994 Negro Segovia IV 4.04 Empate   00:08:00
26 368 Ajiseco Don Augusto I 3.11   372 Ajiseco Cenizo Olguin II 3.12 Muerto/Tumbado Olguin II 00:00:07
27 364 Blanco Nueva Sociedad I 4.00   310 Ajiseco Negro 3 F Lizama -JE I 4.00 Empate   00:08:00
28 985. Ajiseco Oscco I 3.14   358 Ajiseco Kennedy II 3.14 Empate   00:08:00
29 386 Ajiseco p/b Viru Furia I 3.11   339 Ajiseco Pico Fino I 3.11 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:04:03
30 3861 Ajiseco Hnos Gonzales I 3.10   330 Gallino Hidalgo II 3.09 Muerto/Tumbado Hidalgo II 00:02:56
31 5857 Ajiseco Sol De Oro Panama I 3.13   301 Ajiseco Surco I 3.14 Empate   00:08:00
32 370 Pinto Olguin I 3.10   387 Amarillo Veneno Paz I 3.10 Muerto/Tumbado Olguin I 00:05:46
33 306 Ajiseco Sindicato I 4.00   336 Ajiseco Yobel Alero I 4.00 Muerto/Tumbado Yobel Alero I 00:00:18
34 990 Ajiseco Pinto Segovia II 4.07   365 Ajiseco A P 7 I 4.07 Muerto/Tumbado Segovia II 00:05:33
35 362 Ajiseco c/b Puerto Santiago I 3.13   396 Carmelo p/b JM I 3.13 Empate   00:08:00
36 399 Ajiseco Miguelito Buen Galpon I 3.10   309 Cenizo Karivian Orfa I 3.10 Muerto/Tumbado Miguelito Buen Galpon I 00:01:13
37 304 Ajiseco Pantera I 3.14   363 Gallino Nueva Sociedad I 3.14 Muerto/Tumbado Pantera I 00:04:40
38 998 Ajiseco Amarillo Naranjal I 4.04   335 Ajiseco Fabri I 4.04 Muerto/Tumbado Fabri I 00:05:54
39 328 Ajiseco Negro Hidalgo I 3.08   377 Ajiseco Satuco I 3.08 Muerto/Tumbado Satuco I 00:07:59
40 341 Ajiseco Pico Fino II 4.04   3863 Giro Olguin Gonzalez I 4.03 Muerto/Tumbado Pico Fino II 00:04:48
41 374 Ajiseco p/b Miranda I 4.02   394 Blanco Santa Martha I 4.02 Muerto/Tumbado Miranda I 00:04:34
42 369 Gallino Olguin I 3.13   312 Ajiseco 3 F Lizama -JE II 3.14 Empate   00:08:00
43 318 Ajiseco 3 F Alvarez Joaquin I 3.09   346 Ajiseco Zavala I 3.09 Muerto/Tumbado Zavala I 00:05:05
44 981 Ajiseco Gallino Adriano Gonzales I 4.01   308 Ajiseco Karivian Orfa I 4.02 Muerto/Tumbado Adriano Gonzales I 00:05:52
45 322 Ajiseco Ademar I 4.00   320 Ajiseco Huanta I 4.00 Muerto/Tumbado Huanta I 00:00:07
46 334 Ajiseco Fabri II 4.05   355 Cenizo Kennedy I 4.05 Empate   00:08:00
47 331 Ajiseco Hidalgo II 3.14   382 Ajiseco Leyenda I 3.15 Muerto/Tumbado Leyenda I 00:01:26
48 3858 Cenizo Hnos Gonzales II 3.15   388 Ajiseco c/b Veneno Paz I 3.15 Muerto/Tumbado Hnos Gonzales II 00:03:29
49 348 Ajiseco Negro Zavala II 4.02   313 Ajiseco p/b 3 F Lizama -JE II 4.03 Empate   00:08:00
50 992 Ajiseco Negro Segovia III 3.10   392 Ajiseco c/b Rio Claro I 3.11 Empate   00:08:00
51 350 Ajiseco p/b Vegeta I 3.15   325 Ajiseco Santa Cecilia I 3.15 Muerto/Tumbado Santa Cecilia I 00:04:43
52 338 Ajiseco Pico Fino I 4.01   385 Ajiseco Amarillo Viru Furia I 4.00 Muerto/Tumbado Viru Furia I 00:02:41
53 319 Ajiseco c/b 3 F Alvarez Joaquin I 3.12   315 Ajiseco Don Leandro I 3.11 Empate   00:08:00
54 397 Pinto p/b JM II 4.08   367 Pinto Don Augusto I 4.10 Muerto/Tumbado JM II 00:00:52
55 984 Ajiseco p/b Oscco I 4.00   3855 Ajiseco Davalos I 4.00 Muerto/Tumbado Davalos I 00:02:17
56 332 Ajiseco Negro Fabri I 3.09   354 Ajiseco MJF I 3.08 Muerto/Tumbado Fabri I 00:00:55
57 389 Gallino Cenizo Agresivo I 3.09   316 Ajiseco p/b Bustamante I 3.09 Empate   00:08:00
58 376 Cenizo Amarillo Misilera Dianfa I 3.11   391 Ajiseco Amarillo Rio Claro I 3.11 Empate   00:08:00
59 995 Ajiseco MC Flores I 4.01   383 Ajiseco Negro Pamplona I 4.01 Muerto/Tumbado Pamplona I 00:07:09
60 986 Ajiseco Arturo Otero San Maximo I 3.11   379 Ajiseco Amarillo c/b Ocoña I 3.12 Muerto/Tumbado Arturo Otero San Maximo I 00:00:04
61 327 Ajiseco Los Joques I 4.00   342 Ajiseco moñon Chirinos I 3.15 Empate   00:08:00
62 311 Gallino 3 F Lizama -JE I 3.14   337 Ajiseco c/b Yobel Alero I 3.14 Muerto/Tumbado Yobel Alero I 00:02:45
63 1000 Pinto Hermanos Rodriguez I 3.11   345 Ajiseco Parca I 3.11 Empate   00:08:00
64 351 Carmelo Los Secuaces I 4.02   359 Ajiseco Wilo Doña Lily I 4.03 Muerto/Tumbado Wilo Doña Lily I 00:02:22
65 989 Ajiseco Segovia I 4.01   997 Ajiseco Negro MC Flores II 4.01 Muerto/Tumbado Segovia I 00:02:42
RELACION PELEAS: 2DA FECHA TORNEO LIMA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 3963 Ajiseco Negro c/b Hidalgo I 3.05   3951 Ajiseco Ademar I 3.05 Muerto/Tumbado Ademar I 00:02:14
2 3910 Ajiseco Pinto Huanta I 3.12   3979 Ajiseco Segovia III 3.12 Empate   00:08:00
3 3927 Ajiseco Amarillo Pico Fino I 3.08   3993 Ajiseco Miguelito Buen Galpon I 3.08 Muerto/Tumbado Miguelito Buen Galpon I 00:00:16
4 3956 Ajiseco Sindicato I 3.13   3985 Ajiseco Negro Leyenda I 3.12 Muerto/Tumbado Leyenda I 00:00:22
5 3827 Gallino Cenizo Arturo Otero San Maximo I 3.12   3839 Ajiseco Viru Furia I 3.11 Empate   00:08:00
6 3982 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 3.09   3931 Ajiseco p/b Misilera Dianfa I 3.09 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez I 00:00:22
7 3914 Carmelo Santa Cecilia I 3.06   3941 Ajiseco Señor de Ucupe I 3.06 Empate   00:08:00
8 3843 Giro Hermanos Gonzales I 3.06   3834 Ajiseco Agresivo I 3.07 Muerto/Tumbado Hermanos Gonzales I 00:01:34
9 3968 Ajiseco Rio Claro I 4.02   3922 Ajiseco Kennedy I 4.01 Muerto/Tumbado Kennedy I 00:04:00
10 3972 Moro p/b JM I 3.14   3997 Cenizo Amarillo Bolo Davalos II 3.13 Muerto/Tumbado Davalos II 00:07:51
11 3905 Ajiseco Pinto Pantera I 4.08   3943 Ajiseco c/b A P 7 I 4.07 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:02:06
12 3949 Pinto p/b Gabriel I 4.07   3977 Gallino Segovia II 4.07 Muerto/Tumbado Gabriel I 00:03:40
13 3957 Gallino 3 F Lizama -JE I 3.15   3980 Ajiseco Naranjal I 3.15 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE I 00:05:14
14 3838 Ajiseco Olguin I 4.07   3822 Gallino Oscco I 4.08 Muerto/Tumbado Olguin I 00:05:56
15 3902 Amarillo p/b Surco I 3.08   3929 Cenizo Amarillo Fabri I 3.08 Muerto/Tumbado Surco I 00:01:14
16 3961 Ajiseco p/b 3 F Lizama -JE II 4.11   3836 Ajiseco San Cristobal I 4.10 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE II 00:02:17
17 3936 Ajiseco c/b Vegeta I 4.06   3823 Ajiseco Puerto Santiago I 4.06 Empate   00:08:00
18 3825 Ajiseco c/b Karivian Orfa I 3.13   3996 Cenizo p/b Davalos I 3.14 Muerto/Tumbado Davalos I 00:04:17
19 3844.. Gallino Adriano Gonzales I 4.00   3920 Ajiseco Zavala I 3.15 Muerto/Tumbado Zavala I 00:03:29
20 3821 Ajiseco Oscco I 3.11   3988 Pinto p/b Chino Gonzales I 3.10 Empate   00:08:00
21 3835 Ajiseco San Cristobal I 3.13   3948 Moro Pamplona I 3.13 Muerto/Tumbado Pamplona I 00:07:49
22 3906 Pinto Pantera I 4.07   3983 Gallino Moro Hermanos Rodriguez I 4.07 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez I 00:04:47
23 3960 Ajiseco c/b 3 F Lizama -JE II 4.02   3989 Cenizo Veneno Paz I 4.02 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE II 00:01:22
24 3917 Amarillo 3 F Alvarez Joaquin I 3.10   3923 Ajiseco Los Secuaces I 3.10 Muerto/Tumbado 3 F Alvarez Joaquin I 00:00:46
25 3933 Ajiseco Gallino Wilo Doña Lyly I 3.07   3937 Ajiseco Satuco I 3.07 Muerto/Tumbado Wilo Doña Lyly I 00:02:31
26 3935 Ajiseco p/b Vegeta I 4.07   3831 Giro Negro MJF I 4.06 Muerto/Tumbado MJF I 00:03:32
27 3851 Carmelo Ninja I 4.00   3950 Ajiseco c/b Gabriel I 3.15 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:00
28 3845. Gallino Hermanos Gonzales II 3.04   3966 Ajiseco Amarillo Berrocal I 3.05 Empate   00:08:00
29 3837 Ajiseco Olguin I 3.12   3911 Ajiseco c/b Los Mutantes I 3.13 Empate   00:08:00
30 3999 Carmelo Sol De Oro Panama I 3.11   3946 Ajiseco Javier I 3.11 Muerto/Tumbado Sol De Oro Panama I 00:02:01
31 3940 Giro Miranda I 3.13   3971 Ajiseco Julio Huayta I 3.12 Muerto/Tumbado Miranda I 00:04:32
32 3965 Ajiseco Hidalgo I 3.12   3826 Ajiseco Puerto Santiago I 3.13 Empate   00:08:00
33 3830 Ajiseco MC Flores I 4.01   3991 Ajiseco Negro Chirinos I 4.02 Empate   00:08:00
34 3934 Ajiseco Wilo Doña Lyly I 3.09   3953 Ajiseco Bustamante I 3.09 Empate   00:08:00
35 3932 Ajiseco p/b Misilera Dianfa I 3.07   3942 Ajiseco Negro Señor de Ucupe I 3.08 Muerto/Tumbado Misilera Dianfa I 00:00:06
36 3976 Ajiseco Negro c/b Segovia II 4.00   3969 Ajiseco Rio Claro I 4.00 Muerto/Tumbado Rio Claro I 00:02:30
37 3849 Moro Ninja I 4.01   3925 Ajiseco c/b Pico Fino I 4.02 Empate   00:08:00
38 3903 Ajiseco Nueva Sociedad I 4.00   3939 Ajiseco p/b Miranda I 4.00 Muerto/Tumbado Miranda I 00:00:55
39 3918 Ajiseco 3 F Alvarez Joaquin I 3.10   3986 Ajiseco Chino Gonzales I 3.11 Muerto/Tumbado Chino Gonzales I 00:01:39
40 3907 Amarillo c/b Don Leandro I 4.00   3984 Ajiseco c/b Leyenda I 4.00 Empate   00:08:00
41 3944 Ajiseco A P 7 I 3.08   3913 Ajiseco Santa Cecilia I 3.09 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:03:51
42 3952 Ajiseco Ademar I 3.07   3967 Ajiseco Berrocal I 3.06 Muerto/Tumbado Ademar I 00:07:36
43 3964 Ajiseco Hidalgo I 3.14   3938 Ajiseco c/b Satuco I 3.15 Muerto/Tumbado Satuco I 00:02:49
44 3995 Cenizo Amarillo Davalos I 4.04   3947 Ajiseco c/b Pamplona I 4.04 Empate   00:08:00
45 3833 Ajiseco Agresivo I 4.02   3841 Ajiseco Tony I 4.02 Empate   00:08:00
46 3824 Cenizo MJF I 4.03   3924 Gallino Negro papujo Los Secuaces I 4.04 Empate   00:08:00
47 3955 Ajiseco Sindicato I 3.14   3912 Ajiseco Amarillo Los Mutantes I 3.14 Empate   00:08:00
48 3832 Ajiseco MC Flores I 4.01   3919 Ajiseco Negro Zavala I 4.02 Anulado    
49 3852 Ajiseco Ninja I 4.04   3973 Ajiseco JM I 4.04 Muerto/Tumbado JM I 00:00:03
50 3962 Ajiseco Amarillo Hidalgo I 3.08   3844 Ajiseco Hermanos Gonzales I 3.09 Muerto/Tumbado Hermanos Gonzales I 00:00:25
51 3928 Ajiseco Negro Pico Fino I 3.15   3921 Cenizo p/b Kennedy I 3.14 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:00:41
52 3970 Ajiseco Negro c/b Julio Huayta I 3.15   3829 Ajiseco Arturo Otero San Maximo I 3.15 Empate   00:08:00
53 3954 Ajiseco p/b Bustamante I 3.13   3945 Ajiseco c/b Javier I 3.13 Muerto/Tumbado Bustamante I 00:05:12
54 3916 Ajiseco Amarillo p/b Aromos I 4.03   3990 Ajiseco Veneno Paz I 4.03 Muerto/Tumbado Veneno Paz I 00:05:58
55 3975 Ajiseco p/b Segovia I 4.05   3848 Ajiseco Adriano Gonzales I 4.06 Muerto/Tumbado Adriano Gonzales I 00:02:35
56 4000 Ajiseco Sol De Oro Panama I 3.13   3908 Carmelo Don Leandro I 3.13 Muerto/Tumbado Sol De Oro Panama I 00:04:42
57 3998 Giro Davalos II 4.03   3958 Gallino 3 F Lizama -JE I 4.03 Muerto/Tumbado 3 F Lizama -JE I 00:06:44
58 3959 Ajiseco 3 F Lizama -JE I 4.06   3981 Ajiseco Naranjal I 4.06 Muerto/Tumbado Naranjal I 00:03:41
59 3930 Ajiseco c/b Fabri I 3.12   3904 Gallino Amarillo Nueva Sociedad I 3.11 Anulado    
60 3850 Ajiseco Ninja I 4.03   3978 Ajiseco c/b Segovia III 4.04 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:17
61 3828 Cenizo Karivian Orfa I 4.03   3846. Moro Hermanos Gonzales II 4.03 Muerto/Tumbado Karivian Orfa I 00:01:38
62 3926 Ajiseco Pico Fino I 3.15   3909 Ajiseco Huanta I 3.14 Empate   00:08:00
63 3915 Ajiseco Negro p/b Aromos I 4.00   3992 Ajiseco p/b Chirinos I 4.01 Muerto/Tumbado Aromos I 00:07:40
63 3842 Giro Tony I 4.05   3840 Carmelo Viru Furia I 4.03 Muerto/Tumbado Viru Furia I 00:01:47
1RA FECHA TORNEO LIMA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 2 0 0 6 00:03:47
2 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 2 0 0 6 00:05:10
3 MJF I Mario Flores PERÚ 2 0 0 6 00:05:51
4 Arturo Otero San Maximo I Arturo Otero PERÚ 2 0 0 6 00:06:36
5 Karivian Orfa II Jaime Samame PERÚ 2 0 0 6 00:09:18
6 Los Secuaces I Los Secuaces PERÚ 2 0 0 6 00:11:23
7 Segovia III Alex Segovia PERÚ 2 0 0 6 00:12:36
8 Huanta I Carlos Romero PERÚ 1 1 0 4 00:00:15
9 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 1 1 0 4 00:00:52
10 Nueva Sociedad I Nueva Sociedad PERÚ 1 1 0 4 00:01:01
11 3 F Alvares Joaquin I Alvares Joaquin PERÚ 1 1 0 4 00:01:35
12 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 1 1 0 4 00:03:03
13 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 1 1 0 4 00:03:12
14 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 1 1 0 4 00:03:20
15 Tony I Tony PERÚ 1 1 0 4 00:03:35
16 Segovia I Alex Segovia PERÚ 1 1 0 4 00:04:18
17 Gabriel I Gabriel Violeta PERÚ 1 1 0 4 00:04:20
18 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 1 0 4 00:05:31
19 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 0 1 3 00:00:11
20 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 0 1 3 00:00:13
21 Olguin I Olguin PERÚ 1 0 1 3 00:00:37
22 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:00:42
23 Veneno Paz I Dante Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:01:13
24 Agresivo I Alfredo y Waldo PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
25 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
26 Misilera I Misilera PERÚ 1 0 1 3 00:01:46
27 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:01:52
28 San Cristobal I San Cristobal PERÚ 1 0 1 3 00:01:52
29 Javier I Javier Cabillas Oropeza PERÚ 1 0 1 3 00:02:30
30 Miranda I Miranda PERÚ 1 0 1 3 00:02:32
31 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 0 1 3 00:03:24
32 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 1 0 1 3 00:03:44
33 Davalos II Familia Davalos PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
34 Segovia II Alex Segovia PERÚ 1 0 1 3 00:04:32
35 Yataco I Yataco PERÚ 1 0 1 3 00:05:05
36 Bavaro I Aldo Rios PERÚ 1 0 1 3 00:05:10
37 Leyenda I Leyenda PERÚ 1 0 1 3 00:05:17
38 Hermanos Gonzales I Hermanos Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:06:13
39 Señor de Ucupe I Pavel Baca Quiñones PERÚ 1 0 1 3 00:06:23
40 Lizama JE I Edgar Zambrano PERÚ 1 0 0 3 00:07:38
41 JM I Jorge Moreno PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
42 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
43 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
44 Satuco I Juan Beltran PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
45 Yobel Alero I Yobel Alero PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Wilo Doña Lily I Wilo Velasquez Quezada PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Orfa I Jaime Samame PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Lizama JE II Edgar Zambrano PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Alexis Isusaya I Alexis Isusaya PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Alderete Nueva Alianza I Jesus Alderete PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 Adriano - Gonzales I Enrique Lopez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 3 Amores I Ismael Uriarte PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
58 Ocoña I Ocoña PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
59 Miguelito Buen Galpon I Miguelito Buen Galpon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
60 La Gata I Jhon Soto PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
61 Davalos I Familia Davalos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
62 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
63 Viru Furia I Viru PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
64 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 1RA FECHA TORNEO LIMA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 109 Ajiseco Agresivo I 3.15   112 Ajiseco c/b Leyenda I 4.00 Muerto/Tumbado Agresivo I 00:01:40
2 552 Ajiseco 3 F Alvares Joaquin I 3.11   527 Ajiseco Negro Alexis Isusaya I 3.11 Empate   00:08:00
3 512 Ajiseco Viru Furia I 4.00   509 Ajiseco gallino Olguin I 4.00 Muerto/Tumbado Olguin I 00:00:37
4 556 Ajiseco Karivian Orfa II 3.15   588 Ajiseco Negro p/b Segovia II 3.15 Muerto/Tumbado Karivian Orfa II 00:06:08
5 122 Cenizo Eucaliptos I 3.10   549 Ajiseco Satuco I 3.09 Empate   00:08:00
6 517 Ajiseco c/b Fabri I 3.12   115 Ajiseco p/b JM I 3.13 Empate   00:08:00
7 546 Ajiseco Alderete Nueva Alianza I 3.08   534 Gallino Negro A P 7 I 3.08 Empate   00:08:00
8 562 Carmelo Los Secuaces I 3.14   520 Ajiseco Yobel Alero I 3.14 Muerto/Tumbado Los Secuaces I 00:06:19
9 105 Ajiseco Tony I 4.00   576 Ajiseco c/b Misilera I 4.00 Muerto/Tumbado Tony I 00:03:35
10 548 Ajiseco cola rota Javier I 4.00   123 Gallino Hermanos Gonzales I 4.01 Muerto/Tumbado Hermanos Gonzales I 00:06:13
11 539 Amarillo c/b Santa Cecilia I 3.12   530 Moro La Gata I 3.12 Muerto/Tumbado Santa Cecilia I 00:01:52
12 129 Ajiseco Chirinos I 3.05   121 Ajiseco Eucaliptos I 3.05 Empate   00:08:00
13 595 Ajiseco c/b Wilo Doña Lily I 4.03   521 Ajiseco Ademar I 4.02 Muerto/Tumbado Ademar I 00:03:20
14 127 Amarillo Davalos II 4.01   564 Ajiseco p/b Gabriel I 4.00 Muerto/Tumbado Gabriel I 00:04:20
15 572 Moro Berrocal I 4.02   113 Ajiseco Ocoña I 4.02 Muerto/Tumbado Berrocal I 00:03:03
16 573 Ajiseco Zavala I 4.00   103 Ajiseco Pantera I 4.00 Muerto/Tumbado Zavala I 00:00:13
17 507 Ajiseco Veneno Paz I 4.00   566 Ajiseco c/b Yataco I 3.15 Muerto/Tumbado Yataco I 00:05:05
18 531 Ajiseco Moñon Chirinos I 3.14   560 Ajiseco San Cristobal I 3.14 Muerto/Tumbado Chirinos I 00:00:52
19 106 Ajiseco Cenizo Tony I 3.12   501 Ajiseco Negro Don Augusto I 3.13 Empate   00:08:00
20 543 Ajiseco Miranda I 3.14   125 Amarillo Davalos I 3.13 Muerto/Tumbado Miranda I 00:02:32
21 131 Gallino Pinto Miguelito Buen Galpon I 3.10   128 Cenizo bolo Davalos II 3.10 Muerto/Tumbado Davalos II 00:04:00
22 590 Ajiseco p/b c/b Segovia III 4.06   130 Giro Miguelito Buen Galpon I 4.05 Muerto/Tumbado Segovia III 00:05:52
23 502 Ajiseco p/b c/b Don Augusto I 3.13   120 Ajiseco c/b Arturo Otero San Maximo I 3.13 Muerto/Tumbado Arturo Otero San Maximo I 00:06:01
24 506 Amarillo 3 Amores I 4.04   526 Ajiseco Nueva Sociedad I 4.04 Empate   00:08:00
25 108 Ajiseco Pamplona I 3.08   567 Ajiseco Bustamante I 3.10 Muerto/Tumbado Bustamante I 00:03:44
26 117 Ajiseco Snayper I 3.13   090 Ajiseco Surco I 3.13 Muerto/Tumbado Surco I 00:02:17
27 570 Cenizo Amarillo Huanta I 4.08   542 Blanco Pinto MC Flores I 4.07 Muerto/Tumbado Huanta I 00:00:15
28 582 Ajiseco p/b Sol De Oro Panama I 4.05   578 Ajiseco Amarillo MJF I 4.05 Muerto/Tumbado MJF I 00:02:14
29 579 Ajiseco c/b Rio Claro I 3.05   524 Cenizo Amarillo Don Leandro I 3.06 Empate   00:08:00
30 584 Ajiseco Lobo I 3.14   592 Ajiseco Adriano - Gonzales I 3.13 Muerto/Tumbado Lobo I 00:01:40
31 585 Gallino tabaco Segovia I 4.03   518 Gallino Negro Fabri I 4.02 Empate   00:08:00
32 575 Ajiseco Misilera I 3.10   516 Moro Señor de Ucupe I 3.09 Muerto/Tumbado Misilera I 00:01:46
33 554 Ajiseco Orfa I 3.11   550 Ajiseco Satuco I 3.11 Empate   00:08:00
34 597 Ajiseco Sindicato I 4.02   561 Carmelo Cenizo Los Secuaces I 4.03 Muerto/Tumbado Los Secuaces I 00:05:04
35 114 Ajiseco Ocoña I 3.15   508 Ajiseco Negro Veneno Paz I 4.00 Muerto/Tumbado Veneno Paz I 00:01:13
36 577 Ajiseco MJF I 4.03   529 Ajiseco p/b La Gata I 4.04 Muerto/Tumbado MJF I 00:03:37
37 503 Carmelo Bavaro I 3.13   525 Blanco Nueva Sociedad I 3.13 Muerto/Tumbado Nueva Sociedad I 00:01:01
38 535 Ajiseco p/b Lizama JE I 4.03   511 Ajiseco Viru Furia I 4.04 Muerto/Tumbado Lizama JE I 00:07:38
39 545 Ajiseco Amarillo p/b Alderete Nueva Alianza I 4.01   119 Gallino Cenizo Arturo Otero San Maximo I 4.01 Muerto/Tumbado Arturo Otero San Maximo I 00:00:35
40 596 Ajiseco Wilo Doña Lily I 3.10   581 Ajiseco p/b Sol De Oro Panama I 3.09 Empate   00:08:00
41 540 Ajiseco Santa Cecilia I 3.09   587 Ajiseco p/b Segovia II 3.09 Muerto/Tumbado Segovia II 00:04:32
42 533 Ajiseco A P 7 I 4.01   104 Ajiseco Amarillo Pantera I 4.02 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:05:31
43 559 Moro San Cristobal I 4.01   553 Ajiseco Orfa I 4.02 Muerto/Tumbado San Cristobal I 00:01:52
44 558 Ajiseco Puerto Santiago I 3.14   116 Ajiseco Amarillo JM I 3.14 Empate   00:08:00
45 538 Ajiseco c/b Lizama JE II 3.14   547 Ajiseco Javier I 3.13 Muerto/Tumbado Javier I 00:02:30
46 118 Ajiseco Negro Snayper I 3.12   551 Pinto 3 F Alvares Joaquin I 3.12 Muerto/Tumbado 3 F Alvares Joaquin I 00:01:35
47 569 Ajiseco Huanta I 4.04   563 Ajiseco Gabriel I 4.03 Empate   00:08:00
48 519 Ajiseco Yobel Alero I 4.07   571 Ajiseco Berrocal I 4.08 Empate   00:08:00
49 126 Ajiseco Davalos I 4.02   504 Ajiseco p/b Bavaro I 4.03 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:05:10
50 593 Ajiseco Amarillo c/b Vegeta I 3.13   523 Cenizo Don Leandro I 3.11 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:02:50
51 599 Ajiseco Surco I 3.08   110 Gallino Negro Agresivo I 3.08 Muerto/Tumbado Surco I 00:01:30
52 537 Ajiseco Lizama JE II 3.15   591 Ajiseco c/b Adriano - Gonzales I 4.00 Empate   00:08:00
53 111 Ajiseco p/b Leyenda I 3.12   583 Ajiseco Lobo I 3.13 Muerto/Tumbado Leyenda I 00:05:17
54 528 Blanco Pinto Alexis Isusaya I 3.12   557 Carmelo Puerto Santiago I 3.11 Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:03:12
55 598 Cenizo Amarillo Sindicato I 3.15   544 Giro Miranda I 3.15 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:03:24
56 594 Ajiseco p/b Vegeta I 3.09   124 Ajiseco Negro Hermanos Gonzales I 3.09 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:02:20
57 107 Carmelo Pamplona I 3.13   568 Ajiseco Bustamante I 3.13 Muerto/Tumbado Pamplona I 00:00:42
58 510 Gallino p/b aji Olguin I 4.07   515 Ajiseco Pinto Señor de Ucupe I 4.06 Muerto/Tumbado Señor de Ucupe I 00:06:23
59 555 Cenizo Amarillo Karivian Orfa II 4.06   580 Ajiseco Rio Claro I 4.05 Muerto/Tumbado Karivian Orfa II 00:03:10
60 586 Ajiseco p/b Segovia I 4.04   101 Ajiseco Oscco I 4.03 Muerto/Tumbado Segovia I 00:04:18
61 522 Giro Ademar I 4.10   541 Moro Amarillo MC Flores I 4.10 Empate   00:08:00
62 589 Ajiseco p/b Segovia III 3.08   574 Ajiseco Zavala I 3.10 Muerto/Tumbado Segovia III 00:06:44
63 102 Gallino Oscco I 3.14   565 Ajiseco papujo Yataco I 3.14 Muerto/Tumbado Oscco I 00:00:11

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree