Asociación de Criadores Lima Norte (Periodo: 2015 - Coliseo: PANCHO VILLA)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 12 8 2 2 26 00:41:48
2 Perico Sebastian I Perico Sebastian PERÚ 12 7 4 1 25 01:01:11
3 San Pedro I Feliciano Sifuentes PERÚ 12 7 3 2 24 00:57:12
4 Santa Marina I Santa Marina PERÚ 12 6 4 2 22 00:59:39
5 Chongoyapano I Cesar del Castillo PERÚ 12 6 3 3 21 00:48:17
6 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 12 6 2 4 20 00:37:52
7 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 12 5 5 2 20 00:59:44
8 Ramirez I Ramirez PERÚ 12 5 4 3 19 00:49:06
9 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 11 5 4 2 19 00:57:31
10 Los Molineros I Los Molineros PERÚ 12 4 7 1 19 01:15:23
11 Flores I Feliciano Flores PERÚ 12 5 3 4 18 00:41:07
12 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 12 5 3 4 18 00:49:23
13 Amapola I Amapola PERÚ 12 5 2 5 17 00:43:31
14 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 12 4 5 3 17 01:00:47
15 Yupanqui y Miller I Yupanqui y Miller PERÚ 12 3 8 1 17 01:25:05
16 Chusco Iquitos I Alex Cornejo PERÚ 12 4 4 4 16 00:47:20
17 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 12 4 4 4 16 00:55:34
18 Chuky I Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 11 4 3 4 15 00:32:33
19 Primavera del Norte I Primavera del Norte PERÚ 10 4 3 3 15 00:37:28
20 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 10 4 3 3 15 00:52:42
21 Jack I Jack PERÚ 12 3 6 3 15 01:07:12
22 King Salsa I King Salsa PERÚ 12 3 6 3 15 01:09:17
23 Rey Escorpion I Martin Tolentino PERÚ 12 3 5 4 14 00:52:42
24 J Cubas I J Cubas PERÚ 6 4 1 1 13 00:18:26
25 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 8 4 0 4 12 00:09:16
26 Volcan I Volcan PERÚ 8 3 3 2 12 00:45:15
27 Hueso I Edwin Luzano PERÚ 6 3 2 1 11 00:36:02
28 RC El Arenal I RC El Arenal PERÚ 8 2 5 1 11 01:00:33
29 ABC J Cubas I Martin Palomino Gamboa PERÚ 4 3 1 0 10 00:17:27
30 Shangrila I Eduardo Rivas Acosta PERÚ 8 3 1 4 10 00:19:15
31 J Rodriguez III Julio Rodriguez PERÚ 10 2 4 4 10 00:41:18
32 Hnos Gordillo I Hnos Gordillo PERÚ 10 2 4 4 10 00:47:56
33 Cocktel I Cocktel PERÚ 12 1 7 4 10 01:12:17
34 JR Nogales I JR Nogales PERÚ 8 2 3 3 9 00:30:12
35 J P M La Hacienda I J P M La Hacienda PERÚ 6 2 3 1 9 00:32:53
36 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 8 2 3 3 9 00:38:26
37 Alta Gracia I Jesus Nolasco PERÚ 6 2 2 2 8 00:20:56
38 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 6 2 2 2 8 00:24:34
39 Arica I Arica PERÚ 8 2 2 4 8 00:31:17
40 Dacota I Dacota PERÚ 3 2 1 0 7 00:13:18
41 Cayata I Cayata PERÚ 6 2 1 3 7 00:16:43
42 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 10 2 1 7 7 00:21:24
43 LM I Tirso Villalba PERÚ 8 1 4 3 7 00:43:02
44 Costa Brava Matao I Edu Peña PERÚ 4 2 0 2 6 00:03:37
45 Saucedo I Saucedo PERÚ 2 2 0 0 6 00:04:12
46 Zarumilla I Zarumilla PERÚ 2 2 0 0 6 00:04:50
47 Principe I Newton Principe PERÚ 2 2 0 0 6 00:05:25
48 Cachorro I Cachorro PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:20
49 El Paysa I Jhonyy Yovera PERÚ 6 1 3 2 6 00:31:30
50 Celendin I Celendin PERÚ 4 1 2 1 5 00:21:48
51 Rojo I Rojo PERÚ 2 1 1 0 4 00:10:58
52 Perico Sebastian II Perico Sebastian PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:21
53 Moñon III Cesar del Castillo PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:00
54 Alacran I Alacran PERÚ 6 1 1 4 4 00:13:14
55 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 4 1 1 2 4 00:13:53
56 Tradicion Naranjal I Tradicion Naranjal PERÚ 6 1 1 4 4 00:13:56
57 Pesantes I Pesantes PERÚ 6 1 1 4 4 00:14:00
58 Macao I Walter Chang PERÚ 2 1 1 0 4 00:14:49
59 Chocolate I Chocolate PERÚ 2 1 1 0 4 00:15:11
60 Canyar III Hermanos Tello PERÚ 4 1 1 2 4 00:15:49
61 Sameka I Yhonni Alcantara PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:17
62 Santander I Luis Urbina PERÚ 4 1 0 3 3 00:00:58
63 Gavidia I Gavidia PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:28
64 Wilo I Wilo Velasquez Quezada PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:45
65 Sociedad Cristal I Wilder Cunya PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:18
66 Los Ases I Los Ases PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:47
67 Marcelo I Marcelo PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:56
68 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 4 0 3 1 3 00:30:00
69 Saavedra I Valerio Saavedra PERÚ 2 0 2 0 2 00:20:00
70 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 6 0 2 4 2 00:20:00
71 Hermandad I Hermandad PERÚ 4 0 2 2 2 00:20:00
72 Castillo I Castillo PERÚ 3 0 2 1 2 00:20:00
73 Union I Juan Velasquez PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
74 Negro Moyobamba I Negro Moyobamba PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
75 Montenegro I Montenegro PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
76 Los Laureles I Martin Torrejon PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
77 Los Compadres I Salvador Silvera Caceres PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
78 Kike I Kike PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
79 Calo Mago Levis I Calo Mago Levis PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
80 Tropical I Tropical PERÚ 4 0 0 4 0 00:00:00
81 Piwi I Piwi PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
82 Pachacamac I Pachacamac PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
83 Milagros Ancon I Noe Sanchez PERÚ 4 0 0 4 0 00:00:00
84 Consorcio I Consorcio PERÚ 3 0 0 3 0 00:00:00
85 Chauca I Chauca PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
86 Puente I Puente PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
87 Aries I Elias Rondinel PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
6TA FECHA A C G P E LIMA NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Saucedo I Saucedo PERÚ 2 0 0 6 00:04:12
2 San Pedro I Feliciano Sifuentes PERÚ 2 0 0 6 00:04:22
3 Principe I Newton Principe PERÚ 2 0 0 6 00:05:25
4 Chongoyapano I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:00:18
5 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:00:49
6 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:02:54
7 Santa Marina I Santa Marina PERÚ 1 1 0 4 00:03:16
8 Perico Sebastian II Perico Sebastian PERÚ 1 1 0 4 00:03:21
9 King Salsa I King Salsa PERÚ 1 1 0 4 00:04:00
10 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 1 1 0 4 00:04:00
11 J Rodriguez VI Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:02:50
12 Perico Sebastian I Perico Sebastian PERÚ 1 0 1 3 00:06:10
13 Jack I Jack PERÚ 1 0 1 3 00:07:35
14 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:07:59
15 Los Molineros I Los Molineros PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 Jack II Jack PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
17 Hnos Gordillo I Hnos Gordillo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
18 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
19 Cocktel I Cocktel PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 Yupanqui y Miller I Yupanqui y Miller PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
21 Ramirez I Ramirez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
22 Los Molineros II Los Molineros PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
24 J Rodriguez IV Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 J Rodriguez III Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Dacota I Dacota PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
28 Chusco Iquitos I Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Chuky II Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
30 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 San Pedro II Feliciano Sifuentes PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
32 Chuky I Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Rey Escorpion I Martin Tolentino PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Ramirez II Ramirez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
36 Chauca I Chauca PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
37 Amapola I Amapola PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 6TA FECHA A C G P E LIMA NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 3911 Cenizo J Rodriguez IV 4.10   53876 Ajiseco Chuky I 4.11 Empate   00:08:00
2 3802 Gallino Perico Sebastian II 4.04   3728 Ajiseco Negro Cocktel I 4.04 Empate   00:08:00
3 3661 Ajiseco King Salsa I 4.02   53877 Ajiseco Moñon Los Molineros I 4.02 Empate   00:08:00
4 3722 Ajiseco Negro Jack I 4.07   3997 Ajiseco Negro Chongoyapano I 4.07 Muerto/Tumbado Chongoyapano I 00:00:18
5 3998 Cenizo Barroso J Rodriguez III 4.04   3641 Ajiseco Saucedo I 4.04 Muerto/Tumbado Saucedo I 00:01:32
6 3645 Ajiseco Yupanqui y Miller I 3.15   3724 Carmelo Jack II 3.15 Empate   00:08:00
7 3725 Carmelo p/b Jack II 4.08   3570 Ajiseco Canyar II 4.08 Empate   00:08:00
8 3809 Ajiseco Chusco I 4.02   3914 Conchovino J Rodriguez VI 4.02 Muerto/Tumbado Chusco I 00:07:59
9 53506 Ajiseco Kiara I 4.09   3721 Ajiseco Dacota I 4.10 Empate   00:08:00
10 3992 Ajiseco Moñon I 4.06   3650 Ajiseco Gallino Rey Escorpion I 4.06 Muerto/Tumbado Moñon I 00:02:54
11 3994 Ajiseco J Rodriguez II 4.01   3996 Ajiseco Amarillo Chongoyapano I 4.02 Empate   00:08:00
12 53882 Gallino Hnos Gordillo I 3.12   3647 Barroso Flores I 3.12 Empate   00:08:00
13 3801 Cenizo Amarillo Perico Sebastian I 4.05   3564 Ajiseco (Tuerto) La Molina I 4.05 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:49
14 53508 Ajiseco Ramirez II 3.09   3643 Giro Principe I 3.10 Muerto/Tumbado Principe I 00:04:43
15 53503 Gallino San Pedro I 3.14   3726 Ajiseco Amapola I 3.14 Muerto/Tumbado San Pedro I 00:04:10
16 3806 Ajiseco Chusco Iquitos I 4.04   53874 Ajiseco Chuky II 4.04 Empate   00:08:00
17 3567 Ajiseco Canyar I 4.02   3883 Cenizo Santa Marina I 4.02 Muerto/Tumbado Santa Marina I 00:03:16
18 3912 Gallino Cenizo J Rodriguez V 4.00   3563 Ajiseco p/v Chauca I 4.01 Muerto/Tumbado    
19 3544 Carmelo (Tuerto) Yupanqui y Miller I 3.13   53878 Ajiseco Negro Los Molineros I 3.14 Empate   00:08:00
20 53510 Ajiseco Moñon Los Molineros II 4.04   3648 Giro King Salsa I 4.04 Muerto/Tumbado King Salsa I 00:04:00
21 3915 Cenizo c/b J Rodriguez VI 3.15   3727 Ajiseco Cenizo Amapola I 3.15 Muerto/Tumbado J Rodriguez VI 00:02:50
22 3993 Ajiseco Moñon I 4.07   3546 Ajiseco Flores I 4.08 Empate   00:08:00
23 53873 Ajiseco c/b Ramirez I 3.10   3881 Cenizo p/b Santa Marina I 3.11 Empate   00:08:00
24 3807 Ajiseco Chusco Iquitos I 4.02   3991 Ajiseco c/b Canyar II 4.03 Muerto/Tumbado Canyar II 00:04:00
25 3913 Ajiseco Pinto J Rodriguez V 4.00   3804 Ajiseco c/b Dacota I 4.01 Muerto/Tumbado    
26 3649 Cenizo p/b Saucedo I 4.05   3562 Ajiseco Chauca I 4.06 Muerto/Tumbado Saucedo I 00:02:40
27 53502 Ajiseco San Pedro II 3.11   3999 Pinto J Rodriguez III 3.12 Empate   00:08:00
28 3803 Ajiseco Perico Sebastian II 4.09   53880 Gallino Chuky I 4.09 Muerto/Tumbado Perico Sebastian II 00:03:21
29 53871 Ajiseco Ramirez I 3.12   3565 Ajiseco p/b La Molina I 3.13 Empate   00:08:00
30 53507 Giro Hnos Gordillo I 3.15   3566 Ajiseco Canyar I 3.15 Empate   00:08:00
31 3808 Giro Chusco I 3.10   53501 Cenizo Amarillo San Pedro I 3.10 Muerto/Tumbado San Pedro I 00:00:12
32 3568 Ajiseco Moñon II 3.14   3642 Amarillo Principe I 3.14 Muerto/Tumbado Principe I 00:00:42
33 3723 Ajiseco p/v Jack I 4.06   400 Ajiseco J Rodriguez IV 4.06 Muerto/Tumbado Jack I 00:07:35
34 3995 Ajiseco J Rodriguez II 4.00   3810 Ajiseco Amarillo Perico Sebastian I 4.01 Muerto/Tumbado Perico Sebastian I 00:06:10
35 3729 Ajiseco Cocktel I 3.14   3569 Ajiseco p/b Moñon II 3.14 Empate   00:08:00
36 3730 Cenizo Rey Escorpion I 3.15   53505 Ajiseco (Tuerto) Los Molineros II 3.15 Empate   00:08:00
37 53509 Ajiseco Chuky II 4.03   53872 Ajiseco Negro Kiara I 4.03 Muerto/Tumbado    
5TA FECHA A C G P E DE LIMA NORTE  
Orden Galpon Propietario Pais P.G. .P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 Perico Sebastian I Perico Sebastian PERÚ 2 0 0 6 00:03:33
2 Dacota I Dacota PERÚ 2 0 0 6 00:05:18
3 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 2 0 0 6 00:07:16
4TA FECHA A C G P E DE LIMA NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:01:42
2 Flores I Feliciano Flores PERÚ 2 0 0 6 00:05:20
3 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 2 0 0 6 00:06:13
4 Los Molineros I Los Molineros PERÚ 2 0 0 6 00:06:21
5 Chongoyapano I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:06:26
6 Ramirez I Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:07:16
7 Perico Sebastian I Perico Sebastian PERÚ 2 0 0 6 00:07:40
8 Amapola I Amapola PERÚ 2 0 0 6 00:09:23
9 Santa Marina norte I Santa Marina PERÚ 2 0 0 6 00:10:05
10 RC El Arenal I RC El Arenal PERÚ 2 0 0 6 00:10:33
11 Primavera del Norte I Primavera del Norte PERÚ 1 1 0 4 00:00:31
12 Yupanqui y Milner I Yupanqui PERÚ 1 1 0 4 00:01:52
13 Volcan Daniel I Volcan PERÚ 1 1 0 4 00:03:22
14 Macao I Walter Chang PERÚ 1 1 0 4 00:04:49
15 Hacienda J P M I Hacienda PERÚ 1 0 1 3 00:00:05
16 Chusco Iquitos I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:00:17
17 Shangrila I Eduardo Rivas Acosta PERÚ 1 0 1 3 00:01:05
18 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 1 0 1 3 00:01:32
19 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 0 1 3 00:07:18
20 Hueso I Edwin Luzano PERÚ 1 0 1 3 00:07:35
21 Jack I Jack PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
22 Cocktel I Cocktel PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
23 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
24 Alta Gracia II Jesus Nolasco PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
25 Perico Sebastian II Perico Sebastian PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
26 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
27 JR Nogales I JR Nogales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Hnos Gordillo I Hnos Gordillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Castillo II Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Castillo I Castillo PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
32 Calo Mago Levis I Calo Mago Levis PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 San Pedro I Feliciano Sifuentes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Rey Escorpion I Martin Tolentino PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Negro Moyobamba I Negro Moyobamba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 LM II Tirso Villalba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Milagros Ancon II Noe Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Milagros Ancon I Noe Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 King Salsa Mecanico I King Salsa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Arica I Arica PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Ramirez II Ramirez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
PELEAS 4TA FECHA A C G P E DE LIMA NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5962 Ajiseco Palao II 4.07   6000 Ajiseco Kiara I 4.07 Muerto/Tumbado Palao II 00:00:37
2 5935 Gallino carmelo LM I 4.00   5939 Gallino giro Chusco I 4.01 Empate   00:10:00
3 5959 Cenizo Shangrila I 4.01   5998 Ajiseco Chongoyapano I 4.01 Muerto/Tumbado Chongoyapano I 00:04:29
4 2006 Giro Moñon I 3.15   5947 Cenizo p/b Perico Sebastian II 3.15 Empate   00:10:00
5 5931 Gallino Pinto La Molina I 3.14   500 Ajiseco Alta Gracia II 3.15 Empate   00:10:00
6 5930 Gallino La Molina I 4.00   5973 Ajiseco Alta Gracia II 4.00 Empate   00:10:00
7 5955 Ajiseco Castillo II 3.10   5929 Cenizo Santa Marina norte I 3.11 Muerto/Tumbado Santa Marina norte I 00:05:45
8 5983 Cenizo Yupanqui I 4.01   5975 Ajiseco Volcan Daniel I 4.01 Empate   00:10:00
9 5986 Ajiseco RC El Arenal I 3.12   2001 Amarillo Milagros Ancon I 3.12 Muerto/Tumbado RC El Arenal I 00:06:10
10 5966 Ajiseco Ramirez II 4.01   5958 Ajiseco Shangrila I 4.01 Muerto/Tumbado Shangrila I 00:01:05
11 5992 Moro JR Nogales I 4.00   5989 Ajiseco Negro Cocktel I 4.00 Empate   00:10:00
12 5954 Gallino p/b Castillo II 3.12   5994 Ajiseco c/b Primavera del Norte I 3.12 Empate   00:10:00
13 5922 Carmelo Jack I 3.14   5951 Ajiseco Negro Moyobamba I 3.14 Empate   00:10:00
14 5937 Ajiseco LM II 4.04   5943 Ajiseco Chusco Iquitos I 4.05 Muerto/Tumbado Chusco Iquitos I 00:00:17
15 5926 Gallino Cenizo Canyar II 3.13   5957 Ajiseco p/b Arica I 3.13 Muerto/Tumbado Canyar II 00:01:32
16 5921 Ajiseco Moñon Los Molineros I 4.01   5984 Carmelo San Pedro I 4.01 Muerto/Tumbado Los Molineros I 00:02:43
17 5968 Moro Flores I 3.14   5940 Moro Latin Brother I 3.14 Muerto/Tumbado Flores I 00:03:10
18 5978 Giro Rey Escorpion I 4.01   5917 Ajiseco Amapola I 4.01 Muerto/Tumbado Amapola I 00:01:28
19 5953 Cenizo Castillo I 3.10   5969 Ajiseco Calo Mago Levis I 3.10 Empate   00:10:00
20 5927 Gallino tabaco Canyar II 4.03   5945 Gallino Perico Sebastian I 4.04 Muerto/Tumbado Perico Sebastian I 00:07:02
21 2004 Ajiseco c/b Milagros Ancon II 4.07   5971 Ajiseco Hueso I 4.09 Muerto/Tumbado Hueso I 00:07:35
22 5932 Cenizo La Molina II 4.09   5996 Giro Negro Macao I 4.10 Muerto/Tumbado Macao I 00:04:49
23 5915 Ajiseco King Salsa Mecanico I 3.09   5964 Ajiseco Ramirez I 3.10 Muerto/Tumbado Ramirez I 00:03:25
24 5980 Ajiseco Canyar I 4.00   5991 Ajiseco JR Nogales I 4.00 Muerto/Tumbado Canyar I 00:04:00
25 5941 Cenizo Latin Brother I 3.15   5961 Cenizo Amarillo Los Olivos I 3.15 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:07:18
26 5936 Cenizo LM II 4.01   5985 Amarillo San Pedro I 4.01 Empate   00:10:00
27 2002 Pinto Milagros Ancon I 4.08   5948 Ajiseco Hacienda J P M I 4.09 Muerto/Tumbado Hacienda J P M I 00:00:05
28 5972 Giro Hueso I 4.02   5997 Giro Chongoyapano I 4.03 Muerto/Tumbado Chongoyapano I 00:01:57
29 5979 Gallino carmelo Rey Escorpion I 3.10   5923 Ajiseco Jack I 3.10 Empate   00:10:00
30 5918 Ajiseco El Padrino I 4.03   5946 Cenizo Perico Sebastian II 4.03 Empate   00:10:00
31 5977 Ajiseco Cenizo Hnos Gordillo I 3.11   5982 Ajiseco (Tuerto) Yupanqui I 3.11 Muerto/Tumbado Yupanqui I 00:01:52
32 5960 Ajiseco p/b Los Olivos I 4.06   5974 Giro Cenizo Volcan Daniel I 4.06 Muerto/Tumbado Volcan Daniel I 00:03:22
33 5999 Ajiseco Negro Kiara I 4.00   5990 Ajiseco c/b Cocktel I 4.00 Empate   00:10:00
34 5952 Blanco Castillo I 3.08   5924 Ajiseco Sameka I 3.08 Muerto/Tumbado    
35 5949 Ajiseco Hacienda J P M I 4.06   5963 Ajiseco Palao II 4.07 Muerto/Tumbado Palao II 00:01:05
36 5942 Ajiseco Chusco Iquitos I 3.12   5993 Ajiseco Primavera del Norte I 3.12 Muerto/Tumbado Primavera del Norte I 00:00:31
37 5928 Cenizo Amarillo Santa Marina norte I 4.01   5934 Ajiseco LM I 4.01 Muerto/Tumbado Santa Marina norte I 00:04:20
38 5916 Giro Amapola I 4.10   5919 Ajiseco El Padrino I 4.12 Muerto/Tumbado Amapola I 00:07:55
39 5970 Ajiseco Calo Mago Levis I 3.12   5920 Negro Los Molineros I 3.13 Muerto/Tumbado Los Molineros I 00:03:38
40 5995 Giro Macao I 4.01   5933 Gallino La Molina II 4.01 Empate   00:10:00
41 5965 Ajiseco Ramirez I 3.14   2003 Ajiseco Milagros Ancon II 3.14 Muerto/Tumbado Ramirez I 00:03:51
42 5988 Ajiseco RC El Arenal I 3.13   2005 Ajiseco Moñon I 3.13 Muerto/Tumbado RC El Arenal I 00:04:23
43 5944 Ajiseco Perico Sebastian I 4.02   5914 Ajiseco p/b King Salsa Mecanico I 4.02 Muerto/Tumbado Perico Sebastian I 00:00:38
44 5956 Gallino Arica I 3.13   5981 Ajiseco Canyar I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar I 00:02:13
45 5976 Ajiseco Hnos Gordillo I 3.13   5938 Ajiseco p/b Chusco I 3.13 Empate   00:10:00
46 5950 Ajiseco Negro Moyobamba I 3.14   5967 Ajiseco Flores I 3.14 Muerto/Tumbado Flores I 00:02:10
3RA FECHA TORNEO ASOCIACION DE CRIADORES DE LIMA NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Santa Marina I Santa Marina PERÚ 2 0 0 6 00:04:24
2 Zarumilla I Zarumilla PERÚ 2 0 0 6 00:04:50
3 Primavera del Norte I Primavera del Norte PERÚ 2 0 0 6 00:05:28
4 J Cubas I J Cubas PERÚ 2 0 0 6 00:05:32
5 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 2 0 0 6 00:08:15
6 Amapola II Amapola PERÚ 2 0 0 6 00:09:20
7 Cachorro I Cachorro PERÚ 2 0 0 6 00:09:20
8 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 2 0 0 6 00:12:26
9 Chuky II Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 1 1 0 4 00:00:04
10 JR Nogales I JR Nogales PERÚ 1 1 0 4 00:00:04
11 Perico II Perico PERÚ 1 1 0 4 00:01:26
12 El Padrino I El Padrino PERÚ 1 1 0 4 00:01:56
13 Perico Sebastian I Perico PERÚ 1 1 0 4 00:02:22
14 J Rodriguez III Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:02:28
15 Alacran I Alacran PERÚ 1 1 0 4 00:03:14
16 Yupanqui y Miller I Yupanqui y Miller PERÚ 1 1 0 4 00:04:43
17 Los Olivos II Luis Davila PERÚ 1 1 0 4 00:05:11
18 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:05:16
19 San Pedro I Feliciano Sifuentes PERÚ 1 1 0 4 00:06:14
20 Shangrila I Eduardo Rivas Acosta PERÚ 1 0 1 3 00:00:25
21 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:00:50
22 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 1 0 1 3 00:01:11
23 Ramirez I Ramirez PERÚ 1 0 0 3 00:01:56
24 Gavidia I Gavidia PERÚ 1 0 1 3 00:02:28
25 Jack I Jack PERÚ 1 0 1 3 00:02:32
26 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:03:47
27 Tradicion Naranjal I Tradicion Naranjal PERÚ 1 0 1 3 00:03:56
28 Volcan Daniel I Volcan PERÚ 1 0 1 3 00:04:18
29 Chuky I Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 1 0 1 3 00:05:00
30 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 0 1 3 00:07:28
31 Los Molineros I Los Molineros PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 King Salsa Mecanico I King Salsa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 RC El Arenal II RC El Arenal PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 Rey Escorpion I Martin Tolentino PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 RC El Arenal I RC El Arenal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Hnos Gordillo II Hnos Gordillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 El Paysa I Jhonyy Yovera PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Chusco Iquitos I Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Chongoyape I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Cayata Fedesam I Cayata PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Canyar III Hermanos Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Arica I Arica PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Amapola I Amapola PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Tropical I Tropical PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 Hnos Gordillo I Hnos Gordillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
52 Consorcio brigantino II Consorcio PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
53 Consorcio Brigantino I Consorcio PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
54 RC Pesantes I Pesantes PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
55 Cocktel I Cocktel PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 3RA FECHA TORNEO CRIADORES PANCHO VILLA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5827 Pinto Blanco Los Molineros I 4.02   5895 Giro Fusion C y B I 4.02 Empate   00:10:00
2 5884 Ajiseco Cayata Fedesam I 4.04   5802 Cenizo Amarillo Amapola I 4.05 Empate   00:10:00
3 5805 Carmelo Hnos Gordillo I 4.07   5843 Ajiseco El Padrino I 4.07 Muerto/Tumbado El Padrino I 00:01:56
4 5913 Ajiseco Tropical I 4.03   5848 Cenizo Santa Marina I 4.03 Muerto/Tumbado Santa Marina I 00:02:29
5 5855 Gallino Tabaco Canyar I 3.14   5854 Ajiseco Palao II 3.14 Muerto/Tumbado Canyar I 00:05:09
6 5815 Ajiseco Perico Sebastian I 3.14   5839 Ajiseco Yupanqui y Miller I 3.14 Empate   00:10:00
7 5910 Ajiseco Kiara I 4.08   5821 Ajiseco J Rodriguez I 4.08 Muerto/Tumbado Kiara I 00:05:00
8 5899 Gallino Rey Escorpion I 3.07   5897 Giro Tradicion Naranjal I 3.09 Muerto/Tumbado Tradicion Naranjal I 00:03:56
9 5887 Gallino Chuky I 4.10   5873 Gallino Cenizo Volcan Daniel I 4.11 Muerto/Tumbado Volcan Daniel I 00:04:18
10 5882 Ajiseco RC Pesantes I 4.09   5835 Ajiseco Chusco I 4.09 Muerto/Tumbado Chusco I 00:03:47
11 5877 Giro Zarumilla I 4.06   5829 Ajiseco Consorcio Brigantino I 4.07 Muerto/Tumbado Zarumilla I 00:00:58
12 5850 Gallino Shangrila I 4.07   5894 Giro J Cubas I 4.07 Muerto/Tumbado J Cubas I 00:02:37
13 5816 Ajiseco Perico Sebastian I 4.03   5852 Ajiseco Palao I 4.03 Muerto/Tumbado Perico Sebastian I 00:02:22
14 5862 Ajiseco RC El Arenal II 3.15   5879 Ajiseco El Paysa I 3.15 Empate   00:10:00
15 5896 Cenizo Amarillo Fusion C y B I 4.00   5907 Ajiseco Chongoyape I 4.00 Empate   00:10:00
16 5828 Ajiseco Los Molineros I 3.14   5900 Ajiseco Rey Escorpion I 3.14 Empate   00:10:00
17 5864 Giro King Salsa Mecanico I 4.06   5858 Ajiseco Canyar III 4.06 Empate   00:10:00
18 5875 Ajiseco Primavera del Norte I 4.10   5885 Gallino Los Olivos I 4.10 Muerto/Tumbado Primavera del Norte I 00:01:24
19 5831 Ajiseco Negro Consorcio brigantino II 4.01   5901 Moro JR Nogales I 4.01 Muerto/Tumbado JR Nogales I 00:00:04
20 5824 Ajiseco J Rodriguez II 4.04   5808 Ajiseco Hnos Gordillo II 4.04 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:05:16
21 5889 Gallino p/b Chuky II 4.10   5898 Ajiseco Tradicion Naranjal I 4.10 Muerto/Tumbado Chuky II 00:00:04
22 5812 Ajiseco Gavidia I 4.09   5813 Cenizo Alacran I 4.09 Muerto/Tumbado Alacran I 00:03:14
23 5859 Ajiseco p/b RC El Arenal I 4.02   5818 Carmelo Perico II 4.03 Empate   00:10:00
24 5892 Ajiseco p/v Los Olivos II 4.00   5904 Ajiseco Amarillo Cocktel I 4.00 Muerto/Tumbado Los Olivos II 00:05:11
25 5830 Moro Consorcio Brigantino I 4.09   5867 Ajiseco Ramirez I 4.09 Muerto/Tumbado    
26 5888 Gallino Chuky I 4.02   5912 Ajiseco Tropical I 4.02 Muerto/Tumbado Chuky I 00:05:00
27 5853 Ajiseco Palao II 4.01   5881 Cenizo RC Pesantes I 4.01 Muerto/Tumbado Palao II 00:00:50
28 5906 Gallino Moñon I 4.03   5871 Ajiseco Canyar II 4.03 Muerto/Tumbado Canyar II 00:01:11
29 5814 Ajiseco Alacran I 4.11   5822 Ajiseco Negro J Rodriguez I 4.11 Empate   00:10:00
30 5869 Ajiseco San Pedro I 3.15   5806 Carmelo Hnos Gordillo I 3.15 Muerto/Tumbado San Pedro I 00:06:14
31 5849 Ajiseco Shangrila I 4.03   5833 Ajiseco Chusco Iquitos I 4.03 Muerto/Tumbado Shangrila I 00:00:25
32 5886 Ajiseco Los Olivos I 4.09   5865 Ajiseco (Tuerto) Arica I 4.10 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:07:28
33 5819 Ajiseco Cachorro I 4.02   5860 Giro RC El Arenal I 4.02 Muerto/Tumbado Cachorro I 00:05:20
34 5837 Ajiseco Latin Brother I 4.08   5811 Ajiseco Gavidia I 4.08 Muerto/Tumbado Gavidia I 00:02:28
35 5825 Moro J Rodriguez III 4.03   5807 Ajiseco p/b Hnos Gordillo II 4.03 Empate   00:10:00
36 5872 Giro Canyar II 4.05   5817 Cenizo Perico II 4.05 Muerto/Tumbado Perico II 00:01:26
37 5847 Ajiseco Santa Marina I 4.00   5908 Ajiseco c/b Chongoyape I 4.01 Muerto/Tumbado Santa Marina I 00:01:55
38 5863 Ajiseco King Salsa Mecanico I 4.05   5905 Giro Moñon I 4.05 Empate   00:10:00
39 5902 Ajiseco JR Nogales I 4.01   5844 Ajiseco El Padrino I 4.01 Empate   00:10:00
40 5874 Giro Volcan Daniel I 4.12   5804 Ajiseco Amapola II 4.13 Muerto/Tumbado Amapola II 00:02:43
41 5891 Ajiseco Los Olivos II 4.10   5834 Ajiseco Chusco Iquitos I 4.10 Empate   00:10:00
42 5841 Ajiseco Jack I 3.10   5851 Ajiseco Palao I 3.11 Muerto/Tumbado Jack I 00:02:32
43 5826 Ajiseco J Rodriguez III 4.00   5880 Ajiseco (Tuerto) El Paysa I 4.00 Muerto/Tumbado J Rodriguez III 00:02:28
44 5857 Ajiseco Canyar III 4.06   5820 Ajiseco p/b Cachorro I 4.06 Muerto/Tumbado Cachorro I 00:04:00
45 5890 Gallino Chuky II 4.08   5866 Cenizo Arica I 4.08 Empate   00:10:00
46 5838 Ajiseco Cenizo Latin Brother I 4.03   5909 Ajiseco Kiara I 4.04 Muerto/Tumbado Kiara I 00:03:15
47 5870 Giro San Pedro I 4.03   5861 Ajiseco RC El Arenal II 4.03 Empate   00:10:00
48 5836 Ajiseco Chusco I 4.04   5878 Giro Zarumilla I 4.04 Muerto/Tumbado Zarumilla I 00:03:52
49 5846 Cenizo Flores I 4.07   5823 Ajiseco (Tuerto) J Rodriguez II 4.08 Empate   00:10:00
50 5832 Cenizo Consorcio brigantino II 4.04   5803 Gallino tabaco Amapola II 4.04 Muerto/Tumbado Amapola II 00:06:37
51 5876 Ajiseco Primavera del Norte I 3.13   5842 Ajiseco Jack I 3.13 Muerto/Tumbado Primavera del Norte I 00:04:04
52 5801 Ajiseco Amapola I 3.11   5840 Ajiseco Yupanqui y Miller I 3.12 Muerto/Tumbado Yupanqui y Miller I 00:04:43
53 5856 Ajiseco Canyar I 4.02   5845 Ajiseco Flores I 4.02 Muerto/Tumbado Canyar I 00:07:17
54 5883 Ajiseco Cayata Fedesam I 3.13   5893 Ajiseco J Cubas I 3.13 Muerto/Tumbado J Cubas I 00:02:55
55 5868 Ajiseco Ramirez I 4.00   5903 Ajiseco Cocktel I 4.00 Muerto/Tumbado Ramirez I 00:01:56
2da fecha Asociación de Criadores de Lima Norte
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 A B C J Cubas I Martin Palomino PERÚ 2 0 0 6 00:03:33
2 Rey Escorpion I Martin Tolentino PERÚ 2 0 0 6 00:03:41
3 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 2 0 0 6 00:03:59
4 San Pedro I Feliciano Sifuentes PERÚ 2 0 0 6 00:04:18
5 Chongoyape I Chongoyape PERÚ 2 0 0 6 00:06:30
6 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:07:20
7 Chusco Iquitos II Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:07:27
8 Arica I Arica PERÚ 2 0 0 6 00:11:17
9 Jack I Jack PERÚ 1 1 0 4 00:01:05
10 Primavera del Norte I Primavera del Norte PERÚ 1 1 0 4 00:01:29
11 Moñon III Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:02:00
12 Los Molineros I Los Molineros PERÚ 1 1 0 4 00:02:12
13 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:02:31
14 Los Olivos II Los Olivos PERÚ 1 1 0 4 00:02:45
15 J P M La Hacienda I J P M La Hacienda PERÚ 1 1 0 4 00:02:48
16 Los Molineros II Los Molineros PERÚ 1 1 0 4 00:02:50
17 Ramirez I Diego Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:03:50
18 A B C J Cubas II J Cubas PERÚ 1 1 0 4 00:03:54
19 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 1 1 0 4 00:04:00
20 J R Nogales I Nogales PERÚ 1 0 1 3 00:00:08
21 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:00:47
22 Alta Gracia I Hnos Nolasco PERÚ 1 0 1 3 00:00:52
23 Matao Costa Brava II Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:57
24 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:02:08
25 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 1 0 1 3 00:02:46
26 Sociedad Cristal I Wilder Cunya PERÚ 1 0 1 3 00:03:18
27 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 1 0 1 3 00:04:14
28 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:04:33
29 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:05:53
30 Cayata fedesan I Cayata PERÚ 1 0 1 3 00:06:13
31 Marcelo I Marcelo PERÚ 1 0 1 3 00:06:56
32 Latin Brother II Jorge de Villena e Hijo PERÚ 1 0 1 3 00:07:35
33 Shangrila II Eduardo Rivas Acosta PERÚ 1 0 1 3 00:07:45
34 Kiara Saavedra I Saavedra PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 R C El Arenal I Francisco Amaya PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 J P M La Hacienda II J P M La Hacienda PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Hueso I Hueso PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
38 El Paysa I Jhonyy Yovera PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
39 Cocktel I Cocktel PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
40 Volcan Daniel I Volcan PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
41 Yupanqui y Miller I Yupanqui y Miller PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Union I Juan Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Shangrila I Eduardo Rivas Acosta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Santa Marina I Santa Marina PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Primavera del Norte II Primavera del Norte PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Nogales II Nogales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Los Olivos I Los Olivos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Los Compadres E I Salvador Silvera Caceres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 La Hermandad I La Hermandad PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 King Salsa mecanico I King Salsa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 J Rodriguez III Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 El Padrino I El Padrino PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
58 Celendin I Celendin PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 R CPesantes I Pesantes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Santander I Santander PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
61 Puente I Puente PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
62 Pachacamac I Pachacamac PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
63 Tradicion Naranjal I Tradicion Naranjal PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas 2da Fecha Asociacion Criadores Lima Norte
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4599 Ajiseco Jack I 3.13   9083 Carmelo El Paysa I 3.13 Empate   00:10:00
2 9087 Giro Primavera del Norte II 4.01   4921 Ajiseco Fusion C y B I 4.02 Muerto/Tumbado Fusion C y B I 00:02:46
3 4592 Ajiseco Amarillo Moñon Los Molineros I 4.06   4907 Ajiseco Amarillo El Padrino I 4.06 Muerto/Tumbado Los Molineros I 00:02:12
4 4590 Ajiseco c/b Yupanqui y Miller I 3.13   4942 Giro San Pedro I 3.13 Muerto/Tumbado San Pedro I 00:00:01
5 9076 Ajiseco c/b Union I 3.13   9070 Gallino Latin Brother I 3.13 Empate   00:10:00
6 4913 Ajiseco Los Olivos I 4.09   9096 Ajiseco c/b J P M La Hacienda I 4.09 Empate   00:10:00
7 4978 Ajiseco J Rodriguez III 4.00   4955 Moro Moñon III 4.00 Muerto/Tumbado Moñon III 00:02:00
8 4904 Cenizo La Molina II 4.03   9077 Giro Union I 4.04 Muerto/Tumbado La Molina II 00:02:31
9 9098 Ajiseco J P M La Hacienda II 3.14   4910 Ajiseco Shangrila I 3.14 Empate   00:10:00
10 4932 Ajiseco J R Nogales I 4.03   4919 Giro Negro Canyar II 4.03 Muerto/Tumbado J R Nogales I 00:00:08
11 4905 Ajiseco La Molina II 3.11   4943 Ajiseco Ramirez I 3.11 Empate   00:10:00
12 4593 Pinto Los Molineros II 4.01   4920 Cenizo Fusion C y B I 4.01 Muerto/Tumbado Los Molineros II 00:02:50
13 4922 Gallino Blanco Shangrila I 3.09   4963 Gallino carmelo Rey Escorpion I 3.09 Muerto/Tumbado Rey Escorpion I 00:02:53
14 4927 Pinto (Tuerto) Hueso I 4.10   9099 Ajiseco c/b J P M La Hacienda II 4.10 Empate   00:10:00
15 9073 Ajiseco Chusco I 4.00   4950 Ajiseco Alta Gracia I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:47
16 4959 Ajiseco p/b Moñon I 4.07   4925 Ajiseco Arica I 4.07 Muerto/Tumbado Arica I 00:05:30
17 4936 Ajiseco Amarillo La Hermandad I 3.15   9084 Ajiseco Los Compadres E I 3.15 Empate   00:10:00
18 4931 Pinto King Salsa mecanico I 3.12   9088 Ajiseco c/b Primavera del Norte I 3.13 Muerto/Tumbado Primavera del Norte I 00:01:29
19 4974 Ajiseco J Rodriguez I 4.02   4935 Gallino giro Nogales II 4.02 Empate   00:10:00
20 4923 Gallino Shangrila II 4.04   4596 Cenizo A B C J Cubas I 4.05 Muerto/Tumbado A B C J Cubas I 00:01:50
21 4956 Giro Tradicion Naranjal I 3.15   4903 Ajiseco La Molina I 3.15 Muerto/Tumbado La Molina I 00:07:04
22 4946 Ajiseco R CPesantes I 3.07   4971 Ajiseco Sociedad Cristal I 3.08 Muerto/Tumbado Sociedad Cristal I 00:03:18
23 9081 Gallino giro Marcelo I 4.05   4968 Ajiseco Matao Costa Brava II 4.05 Muerto/Tumbado Marcelo I 00:06:56
24 9074 Ajiseco Chusco Iquitos II 4.06   9090 Ajiseco Amarillo Celendin I 4.06 Muerto/Tumbado Chusco Iquitos II 00:03:41
25 4964 Ajiseco Cayata fedesan I 4.00   4949 Ajiseco Pachacamac I 4.00 Muerto/Tumbado Cayata fedesan I 00:06:13
26 4912 Carmelo Los Olivos II 4.04   4977 Ajiseco J Rodriguez II 4.04 Muerto/Tumbado Los Olivos II 00:02:45
27 4952 Gallino giro Moñon II 3.13   4960 Cenizo (Tuerto) Flores I 3.13 Muerto/Tumbado Flores I 00:02:08
28 4928 Gallino Negro Kiara Saavedra I 4.07   4938 Ajiseco Cocktel I 4.08 Empate   00:10:00
29 9100 Ajiseco Volcan Daniel I 3.12   9092 Ajiseco R C El Arenal I 3.12 Empate   00:10:00
30 9069 Moro p/b Latin Brother II 4.06   4967 Giro Chongoyape I 4.07 Muerto/Tumbado Chongoyape I 00:01:30
31 9095 Ajiseco p/b Santander I 4.00   4973 Ajiseco Kiara I 4.01 Muerto/Tumbado Kiara I 00:04:00
32 9067 Giro Costa Brava I 3.15   4908 Ajiseco Canyar I 3.15 Muerto/Tumbado Canyar I 00:00:49
33 4917 Ajiseco p/b Santa Marina I 3.08   4945 Ajiseco R CPesantes I 3.08 Empate   00:10:00
34 9091 Ajiseco Amarillo Celendin I 4.03   9078 Ajiseco LM I 4.03 Empate   00:10:00
35 4926 Ajiseco Hueso I 4.09   4979 Ajiseco Cenizo J Rodriguez III 4.09 Empate   00:10:00
36 4594 Gallino giro Los Molineros II 3.11   4930 Ajiseco King Salsa mecanico I 3.11 Empate   00:10:00
37 4947 Moro Puente I 4.03   4911 Ajiseco Negro Shangrila II 4.03 Muerto/Tumbado Shangrila II 00:07:45
38 4915 Gallino Negro Los Olivos II 4.06   4597 Giro A B C J Cubas II 4.06 Empate   00:10:00
39 4934 Gallino tabaco Nogales II 4.05   4953 Giro Moñon II 4.05 Muerto/Tumbado Moñon II 00:05:53
40 9085 Ajiseco Los Compadres E I 3.14   4969 Ajiseco Matao Costa Brava II 3.14 Muerto/Tumbado Matao Costa Brava II 00:01:57
41 9071 Cenizo Latin Brother I 4.00   4902 Ajiseco c/b La Molina I 4.00 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:16
42 4924 Ajiseco p/b Arica I 3.12   4916 Ajiseco Santa Marina I 3.12 Muerto/Tumbado Arica I 00:05:47
43 4966 Giro Chongoyape I 3.15   4948 Moro p/b Puente I 4.00 Muerto/Tumbado Chongoyape I 00:05:00
44 9082 Ajiseco El Paysa I 4.02   4591 Ajiseco Amarillo Los Molineros I 4.02 Empate   00:10:00
45 9097 Ajiseco J P M La Hacienda I 4.05   9079 Ajiseco Negro LM I 4.05 Muerto/Tumbado J P M La Hacienda I 00:02:48
46 4962 Giro Bolo Moñon Rey Escorpion I 4.01   4961 Blanco Pinto Flores I 4.01 Muerto/Tumbado Rey Escorpion I 00:00:48
47 4598 Giro A B C J Cubas II 4.08   4970 Giro Sociedad Cristal I 4.08 Muerto/Tumbado A B C J Cubas II 00:03:54
48 4954 Giro Cenizo Moñon III 4.00   9089 Ajiseco Primavera del Norte I 4.00 Empate   00:10:00
49 9075 Ajiseco Chusco Iquitos II 4.08   4933 Ajiseco c/b J R Nogales I 4.08 Muerto/Tumbado Chusco Iquitos II 00:03:46
50 9094 Ajiseco Santander I 3.15   9068 Moro Latin Brother II 3.15 Muerto/Tumbado Latin Brother II 00:07:35
51 4975 Cenizo J Rodriguez I 4.00   4951 Ajiseco Alta Gracia I 4.00 Muerto/Tumbado Alta Gracia I 00:00:52
52 4939 Ajiseco Cocktel I 4.04   4972 Ajiseco Kiara I 4.04 Empate   00:10:00
53 4909 Ajiseco c/b Canyar I 4.08   4914 Ajiseco Los Olivos I 4.08 Muerto/Tumbado Canyar I 00:03:10
54 4957 Giro Tradicion Naranjal I 3.11   4600 Ajiseco Negro Jack I 3.11 Muerto/Tumbado Jack I 00:01:05
55 4937 Ajiseco Negro La Hermandad I 3.11   4958 Ajiseco Moñon I 3.11 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:33
56 4944 Ajiseco Ramirez I 3.09   9080 Moro Marcelo I 3.09 Muerto/Tumbado Ramirez I 00:03:50
57 4906 Pinto El Padrino I 4.01   4589 Ajiseco Yupanqui y Miller I 4.01 Empate   00:10:00
58 4965 Ajiseco Cayata fedesan I 4.09   4595 Cenizo A B C J Cubas I 4.10 Muerto/Tumbado A B C J Cubas I 00:01:43
59 9072 Ajiseco Chusco I 4.01   4941 Giro San Pedro I 4.01 Muerto/Tumbado San Pedro I 00:04:17
60 4918 Gallino Negro Canyar II 4.04   4940 Ajiseco Pachacamac I 4.04 Muerto/Tumbado Canyar II 00:04:14
61 4929 Ajiseco Kiara Saavedra I 3.12   9066 Giro Costa Brava I 3.12 Empate   00:10:00
62 4901 Pinto Cenizo Volcan Daniel I 4.02   4976 Ajiseco J Rodriguez II 4.02 Empate   00:10:00
63 9086 Moro Primavera del Norte II 3.14   9093 Ajiseco R C El Arenal I 3.14 Empate   00:10:00
1RA FECHA A C G P E DE LIMA NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:06:32
2 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:06:50
3 King Salsa Mecanico I King Salsa PERÚ 2 0 0 6 00:07:17
4 Hueso I Hueso PERÚ 2 0 0 6 00:08:27
5 Hnos Gordillo I Hnos Gordillo PERÚ 2 0 0 6 00:11:56
6 Rojo I Rojo PERÚ 1 1 0 4 00:00:58
7 Rey Escorpion I Martin Tolentino PERÚ 1 1 0 4 00:01:01
8 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 1 1 0 4 00:01:04
9 Celendin I Celendin PERÚ 1 1 0 4 00:01:48
10 Yupanqui y Miller I Yupanqui y Miller PERÚ 1 1 0 4 00:02:30
11 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 1 0 4 00:03:02
12 Santa Marina Norte I Santa Marina PERÚ 1 1 0 4 00:03:54
13 Ramirez I Diego Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
14 Alta Gracia I Hnos Nolasco PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
15 Sameka I Yhonni Alcantara PERÚ 1 0 1 3 00:00:17
16 Cayata Fedesan I Cayata PERÚ 1 0 1 3 00:00:30
17 Chuky I Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 1 0 1 3 00:00:44
18 Chuky II Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 1 0 1 3 00:00:45
19 Santander I Santander PERÚ 1 0 1 3 00:00:58
20 El Paysa I Jhonyy Yovera PERÚ 1 0 1 3 00:01:30
21 Chusco Iquitos II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:01:36
22 Costa Brava M I Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
23 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 1 0 1 3 00:01:48
24 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:02:17
25 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 1 0 1 3 00:02:42
26 Los Ases I Los Ases PERÚ 1 0 1 3 00:03:47
27 R.C Pesantes I Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
28 San Pedro I Feliciano Sifuentes PERÚ 1 0 1 3 00:06:30
29 El Padrino I El Padrino PERÚ 1 0 1 3 00:06:30
30 Volcan Daniel I Volcan PERÚ 1 0 1 3 00:07:35
31 Costa Brava II Agustin Rodriguez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Tradicion Naranjal I Tradicion Naranjal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Jack I Jack PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Hermandad I Hermandad PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Cocktel I Cocktel PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Los Laureles I Martin Torrejon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Chongoyape I Chongoyape PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Arica I Arica PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Tropical I Tropical PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Piwi I Piwi PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Amapola I Amapola PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas 1RA FECHA A C G P E DE LIMA NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4549 Ajiseco King Salsa Mecanico I 4.01   4521 Cenizo Costa Brava M I 4.01 Muerto/Tumbado King Salsa Mecanico I 00:01:46
2 4580 Ajiseco Chongoyape I 4.01   4503 Giro Celendin I 4.01 Empate   00:10:00
3 4553 Ajiseco p/b LM I 3.10   4518 Ajiseco Amarillo Santa Marina Norte I 3.10 Empate   00:10:00
4 4558 Pinto Piwi I 4.11   4550 Ajiseco King Salsa Mecanico I 4.12 Muerto/Tumbado King Salsa Mecanico I 00:05:31
5 4508 Moro El Padrino I 4.04   4522 Ajiseco Costa Brava M I 4.04 Muerto/Tumbado Costa Brava M I 00:01:40
6 4537 Cenizo Volcan Daniel I 4.08   4540 Ajiseco Chusco I 4.08 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:22
7 4562 Ajiseco c/b Alta Gracia I 4.01   4572 Giro Bolo Rey Escorpion I 4.02 Muerto/Tumbado Rey Escorpion I 00:01:01
8 4573 Gallino tabaco J Rodriguez II 4.02   4515 Carmelo Canyar II 4.02 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:04:32
9 4576 Ajiseco Cocktel I 3.15   4564 Ajiseco Cenizo Yupanqui y Miller I 3.15 Empate   00:10:00
10 4581 Ajiseco Kiara I 4.04   4556 Ajiseco c/b Flores I 4.05 Muerto/Tumbado Flores I 00:02:17
11 8588 Cenizo Tropical I 4.00   4530 Ajiseco p/b Hnos Gordillo I 4.00 Muerto/Tumbado Hnos Gordillo I 00:05:00
12 4542 Ajiseco Chusco Iquitos II 3.15   4525 Cenizo Amarillo Amapola I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco Iquitos II 00:01:36
13 4527 Ajiseco Santander I 4.05   4502 Giro Fusion C y B I 4.05 Muerto/Tumbado Fusion C y B I 00:01:48
14 4560 Ajiseco Cayata Fedesan I 3.12   4563 Ajiseco Amarillo Yupanqui y Miller I 3.12 Muerto/Tumbado Yupanqui y Miller I 00:02:30
15 4513 Ajiseco Canyar I 3.15   4565 Cenizo Rojo I 3.15 Empate   00:10:00
16 4511 Ajiseco Hueso I 4.13   4586 Gallino Chuky II 4.13 Muerto/Tumbado Hueso I 00:04:30
17 4510 Ajiseco Jack I 4.02   4523 Ajiseco Costa Brava II 4.02 Empate   00:10:00
18 4538 Ajiseco Volcan Daniel I 4.07   4545 Giro San Pedro I 4.07 Muerto/Tumbado Volcan Daniel I 00:07:35
19 4578 Blanco Moñon I 4.01   4551 Barroso Arica I 4.01 Empate   00:10:00
20 4567 Ajiseco R.C Pesantes I 3.11   4548 Moro Los Laureles I 3.11 Muerto/Tumbado R.C Pesantes I 00:04:00
21 4504 Ajiseco Celendin I 4.09   4506 Gallino tabaco El Paysa I 4.11 Muerto/Tumbado Celendin I 00:01:48
22 4569 Cenizo J Rodriguez I 4.02   4514 Ajiseco c/b Canyar I 4.02 Muerto/Tumbado Canyar I 00:01:04
23 4528 Cenizo Santander I 3.11   4544 Ajiseco c/b Ramirez I 3.12 Muerto/Tumbado Santander I 00:00:58
24 4546 Moro San Pedro I 4.06   4583 Ajiseco Chuky I 4.07 Muerto/Tumbado San Pedro I 00:06:30
25 4507 Ajiseco p/b El Padrino I 4.07   4541 Moro Chusco Iquitos II 4.07 Muerto/Tumbado El Padrino I 00:06:30
26 4566 Ajiseco Amarillo Rojo I 3.15   4526 Giro Amapola I 3.15 Muerto/Tumbado Rojo I 00:00:58
27 4535 Giro Cenizo Tradicion Naranjal I 4.00   4582 Ajiseco Kiara I 4.00 Empate   00:10:00
28 4575 Ajiseco Cocktel I 4.04   4505 Ajiseco El Paysa I 4.04 Muerto/Tumbado El Paysa I 00:01:30
29 4520 Ajiseco Sameka I 3.15   4559 Ajiseco Cayata Fedesan I 3.15 Muerto/Tumbado Cayata Fedesan I 00:00:30
30 4543 Ajiseco Ramirez I 4.03   4577 Ajiseco Moñon I 4.03 Muerto/Tumbado Ramirez I 00:00:04
31 4579 Ajiseco Negro Chongoyape I 4.03   4516 Ajiseco Canyar II 4.03 Muerto/Tumbado Canyar II 00:02:42
32 4570 Ajiseco J Rodriguez I 4.01   4539 Ajiseco Chusco I 4.01 Muerto/Tumbado Chusco I 00:06:28
33 4531 Carmelo Los Ases I 3.13   4501 Ajiseco Fusion C y B I 3.13 Muerto/Tumbado Los Ases I 00:03:47
34 4585 Gallino Chuky II 4.03   4534 Blanco Hermandad I 4.03 Muerto/Tumbado Chuky II 00:00:45
35 4547 Cenizo Los Laureles I 4.00   4524 Ajiseco Amarillo Costa Brava II 4.00 Empate   00:10:00
36 8587 Ajiseco Tropical I 3.12   4561 Ajiseco c/b Alta Gracia I 3.12 Muerto/Tumbado Alta Gracia I 00:00:04
37 4529 Ajiseco Hnos Gordillo I 4.00   4509 Negro Jack I 4.00 Muerto/Tumbado Hnos Gordillo I 00:06:56
38 4554 Ajiseco LM I 3.15   4552 Gallino Negro Arica I 3.15 Muerto/Tumbado LM I 00:03:02
39 4517 Ajiseco Santa Marina Norte I 3.08   4536 Giro Tradicion Naranjal I 3.08 Muerto/Tumbado Santa Marina Norte I 00:03:54
40 4584 Ajiseco Chuky I 4.08   4555 Ajiseco p/b Flores I 4.09 Muerto/Tumbado Chuky I 00:00:44
41 4557 Giro Piwi I 4.00   4512 Ajiseco p/b Hueso I 4.00 Muerto/Tumbado Hueso I 00:03:57
42 4532 Ajiseco Los Ases I 4.02   4574 Ajiseco J Rodriguez II 4.03 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:02:00
43 4519 Cenizo Sameka I 3.14   4568 Ajiseco R.C Pesantes I 3.14 Muerto/Tumbado Sameka I 00:00:17
44 4571 Ajiseco (Tuerto) Rey Escorpion I 4.04   4533 Cenizo Hermandad I 4.04 Empate   00:10:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree