Asociación de Criadores Lima SUR (Periodo: 2015 - Coliseo: CHIRINOS)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 12 8 3 1 27 01:03:41
2 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 12 8 2 2 26 00:47:09
3 Sandy I Jose Mayta PERÚ 12 8 2 2 26 00:52:11
4 Hueso I Edwin Luzano PERÚ 12 7 4 1 25 01:01:17
5 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 12 7 3 2 24 00:54:25
6 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 12 7 2 3 23 00:45:56
7 Ninja I Jose Odo PERÚ 12 6 5 1 23 01:05:05
8 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 12 7 1 4 22 00:37:18
9 Orfa I Jaime Samame PERÚ 12 6 4 2 22 00:52:05
10 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 12 6 3 3 21 00:46:44
11 Satuco I Juan Beltran PERÚ 12 6 1 5 19 00:24:36
12 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 12 5 4 3 19 00:47:14
13 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 12 5 4 3 19 00:55:17
14 Pamplona II Jesus Espinoza PERÚ 12 5 4 3 19 00:55:34
15 Davalos I Familia Davalos PERÚ 12 5 4 3 19 01:04:57
16 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 12 5 3 4 18 00:39:08
17 Escipion II Gustavo Seminario PERÚ 12 5 2 5 17 00:33:40
18 Miguelito Buen Galpon I Miguelito Buen Galpon PERÚ 11 5 2 4 17 00:36:30
19 Lazo I Armando Sanches Yucra PERÚ 11 4 5 2 17 00:59:59
20 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 12 4 5 3 17 01:02:21
21 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 10 4 5 1 17 01:02:57
22 Lizama I Edgar Zambrano PERÚ 12 4 5 3 17 01:08:54
23 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 8 5 1 2 16 00:24:37
24 J E Alvares I jorge Alvares PERÚ 12 5 1 6 16 00:27:02
25 Niño Del Parque I Juan Pareja PERÚ 12 4 4 4 16 00:47:41
26 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 12 4 4 4 16 00:56:01
27 M J F I Mario Flores PERÚ 12 4 4 4 16 00:59:52
28 JM I Jorge Moreno PERÚ 12 4 3 5 15 00:34:45
29 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 12 3 6 3 15 01:16:58
30 Kennedy I Alexander Carpio PERÚ 11 4 2 5 14 00:36:28
31 Naranjal I Walter Huaman PERÚ 12 3 4 5 13 00:47:18
32 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 12 3 4 5 13 00:50:19
33 Santos Antares I Victor Cabrera PERÚ 12 3 3 6 12 00:37:03
34 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 10 3 3 4 12 00:37:12
35 Genesis I Juan Arias Quiñones PERÚ 9 3 3 3 12 00:38:18
36 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 11 3 3 5 12 00:40:55
37 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 11 3 3 5 12 00:41:13
38 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 12 3 3 6 12 00:42:31
39 Adriano I Enrique Lopez PERÚ 8 3 2 3 11 00:27:39
40 Unigenito I Jose Luis PERÚ 10 3 1 6 10 00:20:08
41 Bavaro I Aldo Rios PERÚ 6 3 1 2 10 00:21:03
42 Don Victor I Don Victor Saavedra PERÚ 4 3 1 0 10 00:22:21
43 San Martin Cono Sur I Cesar Flores PERÚ 8 2 4 2 10 00:47:09
44 R y F I Mario Rios e Hijos PERÚ 8 2 3 3 9 00:36:56
45 Lobo del Aire I Jorge Puelles PERÚ 6 2 2 2 8 00:33:01
46 Fenix I Carlos Perez PERÚ 8 2 1 5 7 00:10:46
47 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 6 2 1 3 7 00:17:21
48 Agresivo I Alfredo y Waldo PERÚ 10 2 1 7 7 00:17:47
49 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 6 2 1 3 7 00:21:01
50 Hnos Lee I Hnos Lee PERÚ 6 1 4 1 7 00:40:32
51 Nueva Alianza I Jesus Alderete PERÚ 8 1 4 3 7 00:42:02
52 Alvarez I Alvarez PERÚ 2 2 0 0 6 00:07:42
53 Caribe I Caribe PERÚ 2 2 0 0 6 00:14:43
54 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 4 1 3 0 6 00:34:00
55 Fundo Huascaran I Maguiña PERÚ 6 1 3 2 6 00:36:10
56 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 8 0 6 2 6 01:00:00
57 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 4 1 2 1 5 00:20:04
58 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 8 1 2 5 5 00:20:47
59 Javier I Javier Cabillas Oropeza PERÚ 6 1 2 3 5 00:27:07
60 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 4 1 1 2 4 00:11:09
61 Cuerda y Traba I Hermanos Saravia V PERÚ 4 1 1 2 4 00:11:11
62 Edwin Yovera I Edwin Yovera PERÚ 4 1 1 2 4 00:11:23
63 Anayi I Dimas Marin PERÚ 3 1 1 1 4 00:11:37
64 Alexia I Antonio Navarrete Ramoz PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:46
65 Miguelon I Miguel Soto PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:50
66 Gabriel I Gabriel Violeta PERÚ 4 1 1 2 4 00:12:50
67 Ing Fortaleza I Cesar Jara PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:50
68 El Monte I Wilson Tarrillo PERÚ 6 0 4 2 4 00:40:00
69 Lavalle I Angelo Rosas PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:41
70 Coky I Coky PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:15
71 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:47
72 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 2 1 0 1 3 00:07:54
73 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 4 0 2 2 2 00:20:00
74 Los Rios I Alejandro Rios e Hijos PERÚ 9 0 2 7 2 00:20:00
75 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 4 0 2 2 2 00:20:00
76 Davalos II Familia Davalos PERÚ 4 0 2 2 2 00:20:00
77 Cuerda y Traba A I Hermanos Saravia PERÚ 6 0 2 4 2 00:20:00
78 Aries I Elias Rondinel PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
79 Tony I Tony PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
80 Santa Martha I Santa Martha PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
81 Liberato Kike I Liberato Kike PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
82 La Catorce I La Catorce PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
83 Cruz Marieta I Cruz Marieta PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
84 Tres Ases I Tres Ases PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
85 Señor de Ucupe I Pabel Baca Quiñones PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
86 La Gata I Jhon Soto PERÚ 4 0 0 4 0 00:00:00
87 Figueroa I Marcos Ortega PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
4TA FECHA CRIADORES LIMA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hueso I Edwin Luzano PERÚ 3 0 1 9 00:12:56
2 Niño Del Parque I Juan Pareja PERÚ 2 1 1 7 00:02:00
3 Adriano I Enrique Lopez PERÚ 2 0 0 6 00:04:52
4 Alvarez I Alvarez PERÚ 2 0 0 6 00:07:42
5 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 2 0 0 6 00:09:01
6 Davalos I Familia Davalos PERÚ 2 0 0 6 00:11:34
7 Orfa I Jaime Samame PERÚ 1 1 0 4 00:00:25
8 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 1 1 0 4 00:00:40
9 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 1 1 0 4 00:01:15
10 Kennedy I Alexander Carpio PERÚ 1 1 0 4 00:01:50
11 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 1 0 4 00:02:03
12 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 1 1 0 4 00:02:54
13 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 1 0 4 00:03:30
14 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 1 0 4 00:03:34
15 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 1 0 4 00:03:36
16 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 1 1 0 4 00:04:28
17 J E Alvares I jorge Alvares PERÚ 1 1 0 4 00:04:36
18 Don Victor I Don Victor Saavedra PERÚ 1 1 0 4 00:04:47
19 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 1 1 0 4 00:07:52
20 Oscco Genesis I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 0 1 3 00:00:37
21 Anayi La Joya Ray I Dimas Marin PERÚ 1 0 1 3 00:00:46
22 R y F I Mario Rios e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:01:34
23 Pamplona II Jesus Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:01:52
24 Orfa II Jaime Samame PERÚ 1 0 1 3 00:02:24
25 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:02:27
26 Sandy I Jose Mayta PERÚ 1 0 1 3 00:03:08
27 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 1 0 1 3 00:03:20
28 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:03:30
29 Unigenito I Jose Luis PERÚ 1 0 1 3 00:03:45
30 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:03:53
31 Miguelito Buen Galpon I Miguelito Buen Galpon PERÚ 1 0 1 3 00:05:01
32 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 0 1 3 00:05:14
33 Escipion II Gustavo Seminario PERÚ 1 0 1 3 00:07:14
34 San Martin I Cesar Flores PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 Lazo I Armando Sanches Yucra PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Santa Martha I Santa Martha PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Nueva Alianza I Jesus Alderete PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Naranjal I Walter Huaman PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Los Rios I Alejandro Rios e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Lizama I Edgar Zambrano PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Santos Antares I Victor Cabrera PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 M J F I Mario Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 La Gata I Jhon Soto PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 JM I Jorge Moreno PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 Fenix I Carlos Perez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
52 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
53 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
5TA FECHA CRIADORES ZONA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hnos Lee I Hnos Lee PERÚ 1 3 0 6 00:00:32
2 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 2 0 0 6 00:02:09
3 Orfa I Jaime Samame PERÚ 2 0 0 6 00:03:27
4 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 2 0 0 6 00:05:18
5 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 2 0 0 6 00:06:15
6 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 2 0 0 6 00:07:28
7 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 1 1 0 4 00:01:11
8 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 1 0 4 00:02:30
9 Sandy I Jose Mayta PERÚ 1 1 0 4 00:02:52
10 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 1 1 0 4 00:05:18
11 Lizama I Edgar Zambrano PERÚ 1 1 0 4 00:05:48
12 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 1 1 0 4 00:06:40
13 JM I Jorge Moreno PERÚ 1 0 1 3 00:00:27
14 J E Alvares I jorge Alvares PERÚ 1 0 1 3 00:00:35
15 Pamplona II Jesus Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:01:16
16 Santos Antares I Victor Cabrera PERÚ 1 0 1 3 00:01:39
17 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 1 0 1 3 00:02:12
18 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 1 0 1 3 00:02:45
19 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 0 1 3 00:03:37
20 Lazo I Armando Sanches Yucra PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
21 Niño Del Parque I Juan Pareja PERÚ 1 0 1 3 00:04:26
22 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 1 0 1 3 00:04:43
23 Unigenito I Jose Luis PERÚ 1 0 1 3 00:05:14
24 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:05:45
25 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 1 0 1 3 00:05:54
26 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:06:07
27 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 0 1 3 00:06:16
28 Kennedy I Alexander Carpio PERÚ 1 0 1 3 00:06:16
29 M J F I Mario Flores PERÚ 1 0 1 3 00:06:24
30 Davalos I Familia Davalos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Hueso I Edwin Luzano PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Miguelito Buen Galpon I Miguelito Buen Galpon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Los Rios I Alejandro Rios e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Genesis I Juan Arias Quiñones PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Escipion II Gustavo Seminario PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Naranjal I Walter Huaman PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Agresivo I Alfredo y Waldo PERÚ 0 0 4 0 00:00:00
4TA FECHA CRIADORES LIMA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hueso I Edwin Luzano PERÚ 3 0 1 9 00:12:56
2 Niño Del Parque I Juan Pareja PERÚ 2 1 1 7 00:02:00
3 Adriano I Enrique Lopez PERÚ 2 0 0 6 00:04:52
4 Alvarez I Alvarez PERÚ 2 0 0 6 00:07:42
5 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 2 0 0 6 00:09:01
6 Davalos I Familia Davalos PERÚ 2 0 0 6 00:11:34
7 Orfa I Jaime Samame PERÚ 1 1 0 4 00:00:25
8 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 1 1 0 4 00:00:40
9 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 1 1 0 4 00:01:15
10 Kennedy I Alexander Carpio PERÚ 1 1 0 4 00:01:50
11 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 1 0 4 00:02:03
12 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 1 1 0 4 00:02:54
13 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 1 0 4 00:03:30
14 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 1 0 4 00:03:34
15 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 1 0 4 00:03:36
16 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 1 1 0 4 00:04:28
17 J E Alvares I jorge Alvares PERÚ 1 1 0 4 00:04:36
18 Don Victor I Don Victor Saavedra PERÚ 1 1 0 4 00:04:47
19 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 1 1 0 4 00:07:52
20 Oscco Genesis I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 0 1 3 00:00:37
21 Anayi La Joya Ray I Dimas Marin PERÚ 1 0 1 3 00:00:46
22 R y F I Mario Rios e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:01:34
23 Pamplona II Jesus Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:01:52
24 Orfa II Jaime Samame PERÚ 1 0 1 3 00:02:24
25 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:02:27
26 Sandy I Jose Mayta PERÚ 1 0 1 3 00:03:08
27 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 1 0 1 3 00:03:20
28 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:03:30
29 Unigenito I Jose Luis PERÚ 1 0 1 3 00:03:45
30 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:03:53
31 Miguelito Buen Galpon I Miguelito Buen Galpon PERÚ 1 0 1 3 00:05:01
32 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 0 1 3 00:05:14
33 Escipion II Gustavo Seminario PERÚ 1 0 1 3 00:07:14
34 San Martin I Cesar Flores PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 Lazo I Armando Sanches Yucra PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Santa Martha I Santa Martha PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Nueva Alianza I Jesus Alderete PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Naranjal I Walter Huaman PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Los Rios I Alejandro Rios e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Lizama I Edgar Zambrano PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Santos Antares I Victor Cabrera PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 M J F I Mario Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
49 La Gata I Jhon Soto PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
50 JM I Jorge Moreno PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
51 Fenix I Carlos Perez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
52 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
53 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
3RA FECHA CRIADORES LIMA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 2 0 0 6 00:02:23
2 Satuco I Juan Beltran PERÚ 2 0 0 6 00:03:07
3 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 2 0 0 6 00:03:30
4 Lazo I Armando Sanches Yucra PERÚ 2 0 0 6 00:03:43
5 Don Victor I Don Victor PERÚ 2 0 0 6 00:07:34
6 Sandy I Jose Mayta PERÚ 2 0 0 6 00:10:32
7 Anayi I Dimas Marin PERÚ 1 1 0 4 00:01:37
8 Nueva Alianza I Jesus Alderete PERÚ 1 1 0 4 00:02:02
9 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 1 1 0 4 00:02:35
10 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 1 0 4 00:02:49
11 Pamplona II Jesus Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:03:13
12 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 1 1 0 4 00:03:26
13 J M I jorge Moreno PERÚ 1 1 0 4 00:03:46
14 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 1 0 4 00:04:00
15 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 1 1 0 4 00:04:04
16 Lizama I Edgar Zambrano PERÚ 1 1 0 4 00:04:17
17 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 1 1 0 4 00:04:35
18 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 1 0 4 00:05:00
19 M J F I Mario Flores PERÚ 1 1 0 4 00:05:16
20 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:00:47
21 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:01:09
22 J E Alvares I J E Alvares PERÚ 1 0 1 3 00:01:12
23 Kennedy I Alexander Carpio PERÚ 1 0 1 3 00:01:44
24 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 0 1 3 00:02:00
25 Sol de Oro I Sol de Oro PERÚ 1 0 1 3 00:02:37
26 Genesis I Juan Arias Quiñones PERÚ 1 0 1 3 00:03:16
27 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 0 1 3 00:05:02
28 Coky I Coky PERÚ 1 0 1 3 00:05:15
29 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 1 0 1 3 00:05:30
30 Escipion II Gustavo Seminario PERÚ 1 0 1 3 00:05:30
31 Miguelito Buen Galpon I Miguelito Buen Galpon PERÚ 1 0 1 3 00:06:07
32 Santos Antares I Victor Cabrera PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 San Martin I Cesar Flores PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Naranjal I Walter PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
38 Lazo II Armando Sanches Yucra PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
39 La Joya Ray II Ray Leiva PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
40 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
41 Cuerda y Traba II Hermanos Saravia V PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
42 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
43 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
44 R y F I Mario Rios e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Lobo del Aire I Jorge Puelles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Liberato I Liberato Kike PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 La Catorce I La Catorce PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Javier I Javier Cabillas Oropeza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Genesis II Juan Arias Quiñones PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Fundo Huascaran I Maguiña PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Fenix I Carlos Perez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 El Monte I Wilson Tarrillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Davalos I Familia Davalos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 Bavaro I Aldo Rios PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
58 Agresivo I Alfredo y Waldo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 Los Rios La Joya I Alejandro Rios e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
60 Cuerda y Traba III Hermanos Saravia V PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
61 Cuerda y Traba I Hermanos Saravia V PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
62 Adriano I Enrique Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
63 Unigenito I Jose Luis PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 3RA FECHA CRIADORES LIMA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4860 Ajiseco Negro R y F I 4.01   4822 Ajiseco Nueva Alianza I 4.01 Muerto/Tumbado Nueva Alianza I 00:02:02
2 4836 Ajiseco c/b Kennedy I 4.03   2875 Giro Lazo I 4.03 Muerto/Tumbado Lazo I 00:00:29
3 4831 Ajiseco Hidalgo I 3.15   2887 Giro Ninja I 3.15 Empate   00:10:00
4 4866 Ajiseco p/b Vegeta I 4.02   2900 Ajiseco Pantera I 4.02 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:05:30
5 4840 Ajiseco San Martin I 3.08   2878 Gallino Negro Anayi I 3.09 Empate   00:10:00
6 4879 Ajiseco c/b Agresivo I 3.14   4837 Ajiseco Chirinos I 3.14 Muerto/Tumbado Chirinos I 00:04:35
7 4854 Ajiseco c/b (Tuerto) A P 7 I 4.00   4848 Ajiseco Amarillo Fundo Huascaran I 4.00 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:01:09
8 4842 Ajiseco Amarillo Escipion I 3.13   4808 Ajiseco Sindicato I 3.15 Empate   00:10:00
9 4876 Ajiseco Liberato I 3.10   4859 Ajiseco R y F I 3.11 Empate   00:10:00
10 4872 Ajiseco p/b Sol de Oro I 3.11   4875 Moro Liberato I 3.09 Muerto/Tumbado Sol de Oro I 00:02:37
11 4864 Ajiseco c/b Satuco I 3.14   4812 Ajiseco p/b Cuerda y Traba I 3.14 Muerto/Tumbado Satuco I 00:01:30
12 4802 Ajiseco El Monte I 3.13   2889 Ajiseco Oscco I 3.14 Muerto/Tumbado Oscco I 00:05:02
13 4820 Ajiseco Pico Fino II 4.02   2891 Ajiseco La Pampa I 4.02 Muerto/Tumbado Pico Fino II 00:01:50
14 4896 Cenizo c/b Santos Antares I 4.01   4885 Ajiseco Naranjal I 4.02 Empate   00:10:00
15 2883 Ajiseco Los Rios La Joya I 4.00   4823 Ajiseco Eucaliptos I 3.15 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:47
16 4834 Ajiseco c/b Don Victor I 3.08   4845 Ajiseco J E Alvares I 3.07 Muerto/Tumbado Don Victor I 00:02:50
17 4883 Ajiseco Negro El Coloso I 3.14   4816 Ajiseco Cuerda y Traba III 3.14 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:04:00
18 4806 Ajiseco Javier I 3.09   4899 Ajiseco Pamplona I 3.09 Empate   00:10:00
19 4867 Gallino Zavala I 3.12   4874 Ajiseco Negro Lobo del Aire I 3.12 Empate   00:10:00
20 4843 Ajiseco c/b Escipion II 4.06   4890 Ajiseco Genesis I 4.05 Muerto/Tumbado Genesis I 00:03:16
21 4796 Blanco La Joya II 3.13   4851 Ajiseco p/b Santa Cecilia I 3.13 Empate   00:10:00
22 2880 Ajiseco Negro Lazo II 3.11   2894 Amarillo Davalos I 3.10 Empate   00:10:00
23 4814 Ajiseco Cuerda y Traba II 4.00   4870 Ajiseco Negro Rio Claro I 3.15 Empate   00:10:00
24 4829 Ajiseco Puerto Santiago I 3.12   2890 Ajiseco Negro Oscco I 3.12 Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:03:26
25 4871 Ajiseco (Tuerto) Sol de Oro I 3.15   4809 Ajiseco Sandy I 3.15 Muerto/Tumbado Sandy I 00:07:45
26 4844 Ajiseco Escipion II 3.14   4873 Ajiseco p/b Lobo del Aire I 4.00 Muerto/Tumbado Escipion II 00:05:30
27 4827 Ajiseco Lizama I 4.03   4804 Ajiseco La Catorce I 4.03 Empate   00:10:00
28 2896 Ajiseco p/b M J F I 4.01   4898 Ajiseco Bavaro I 4.01 Muerto/Tumbado M J F I 00:05:16
29 4801 Ajiseco Negro El Monte I 3.15   4877 Ajiseco Fenix I 4.00 Empate   00:10:00
30 4888 Ajiseco Bustamante I 3.11   2874 Carmelo Pamplona II 3.11 Empate   00:10:00
31 2881 Ajiseco De Colores I 4.06   4892 Cenizo Genesis II 4.07 Empate   00:10:00
32 4835 Ajiseco Kennedy I 3.07   4856 Ajiseco c/b Unigenito I 3.06 Muerto/Tumbado Kennedy I 00:01:44
33 4832 Ajiseco Hidalgo I 3.15   4847 Ajiseco Pinto Fundo Huascaran I 3.15 Empate   00:10:00
34 4861 Ajiseco Miguelito Buen Galpon I 3.14   2877 Ajiseco Anayi I 3.14 Muerto/Tumbado Anayi I 00:01:37
35 4853 Ajiseco c/b A P 7 I 4.01   4846 Ajiseco Amarillo J E Alvares I 4.01 Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:01:12
36 4805 Ajiseco Javier I 3.13   4863 Ajiseco Satuco I 3.13 Muerto/Tumbado Satuco I 00:01:37
37 4824 Ajiseco Eucaliptos I 3.12   4826 Blanco Ademar I 3.12 Muerto/Tumbado Ademar I 00:00:38
38 4884 Ajiseco Negro c/b El Coloso I 4.01   4797 Ajiseco La Joya II 4.01 Empate   00:10:00
39 4852 Ajiseco Amarillo Santa Cecilia I 4.03   4850 Moro J M I 4.03 Empate   00:10:00
40 4889 Ajiseco Amarillo Genesis I 4.01   2892 Ajiseco La Pampa I 4.00 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:02:00
41 4811 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.12   4810 Moro Sandy I 3.13 Muerto/Tumbado Sandy I 00:02:47
42 4803 Amarillo La Catorce I 3.13   4857 Ajiseco Amarillo c/b Don Augusto I 3.12 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:04:04
43 4880 Ajiseco p/b Agresivo I 3.13   4807 Giro Sindicato I 3.13 Empate   00:10:00
44 2893 Gallino Cenizo Davalos I 3.13   4894 Ajiseco Coky I 3.14 Muerto/Tumbado Coky I 00:05:15
45 4865 Gallino Vegeta I 3.05   4833 Ajiseco Don Victor I 3.05 Muerto/Tumbado Don Victor I 00:04:44
46 4817 Cenizo Amarillo Pico Fino I 3.10   2879 Pinto Lazo II 3.10 Empate   00:10:00
47 2895 Giro M J F I 4.01   4869 Ajiseco Rio Claro I 4.01 Empate   00:10:00
48 4849 Carmelo J M I 3.12   4815 Ajiseco Cuerda y Traba III 3.13 Muerto/Tumbado J M I 00:03:46
49 4841 Ajiseco Escipion I 4.01   4794 Ajiseco Los Rios La Joya I 4.02 Muerto/Tumbado Escipion I 00:02:35
50 4878 Giro p/b Fenix I 3.10   4868 Ajiseco Zavala I 3.09 Muerto/Tumbado Zavala I 00:05:00
51 4900 Ajiseco (Tuerto) Pamplona I 3.12   4821 Ajiseco Nueva Alianza I 3.11 Empate   00:10:00
52 4882 Ajiseco Adriano I 4.05   4828 Ajiseco Lizama I 4.05 Muerto/Tumbado Lizama I 00:04:17
53 4825 Carmelo Ademar I 3.12   4855 Ajiseco Unigenito I 3.12 Muerto/Tumbado Ademar I 00:01:45
54 4897 Ajiseco Bavaro I 4.02   2897 Ajiseco Pantera I 4.03 Empate   00:10:00
55 4891 Ajiseco Negro Genesis II 4.02   4862 Ajiseco c/b Miguelito Buen Galpon I 4.01 Muerto/Tumbado Miguelito Buen Galpon I 00:06:07
56 4819 Ajiseco Pico Fino II 3.14   4887 Blanco Bustamante I 3.14 Muerto/Tumbado Pico Fino II 00:01:40
57 2876 Ajiseco Lazo I 4.05   2882 Ajiseco Negro De Colores I 4.04 Muerto/Tumbado Lazo I 00:03:14
58 4886 Ajiseco Naranjal I 3.09   4813 Ajiseco Cuerda y Traba II 3.09 Empate   00:10:00
59 4893 Cenizo Amarillo Coky I 3.11   2873 Cenizo Pamplona II 3.11 Muerto/Tumbado Pamplona II 00:03:13
60 2888 Moro Ninja I 3.12   4881 Ajiseco Adriano I 3.12 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:49
61 4838 Ajiseco Chirinos I 3.09   4858 Ajiseco Negro Don Augusto I 3.10 Empate   00:10:00
62 4818 Cenizo Amarillo Pico Fino I 3.07   4839 Ajiseco San Martin I 3.07 Empate   00:10:00
63 4830 Cenizo Amarillo Puerto Santiago I 3.12   4895 Amarillo Santos Antares I 3.11 Empate   00:10:00
2DA FECHA TORNEO ZONA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Agresivo I Alfredo y Waldo PERÚ 2 0 0 6 00:07:47
2 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 2 0 0 6 00:08:10
3 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 2 0 0 6 00:08:23
4 Bavaro II Aldo Rios PERÚ 2 0 0 6 00:09:14
5 Lobo del Aire I Jorge Puelles PERÚ 2 0 0 6 00:13:01
6 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 1 1 0 4 00:00:02
7 Unigenito I Jose Luis PERÚ 1 1 0 4 00:01:09
8 Miguelito Buen Galpon I Miguelito Buen Galpon PERÚ 1 1 0 4 00:01:12
9 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 1 1 0 4 00:01:14
10 Sandy I Jose Mayta PERÚ 1 1 0 4 00:01:15
11 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 1 0 4 00:01:22
12 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:02:29
13 Ing Fortaleza I Cesar Jara PERÚ 1 1 0 4 00:02:50
14 Hueso I Edwin Luzano PERÚ 1 1 0 4 00:03:10
15 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:03:38
16 Lizama II Edgar Zambrano PERÚ 1 1 0 4 00:03:47
17 Genesis I Juan Arias Quiñones PERÚ 1 1 0 4 00:04:25
18 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 1 1 0 4 00:04:41
19 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 1 1 0 4 00:04:52
20 Javier I Javier Cabillas Oropeza PERÚ 1 1 0 4 00:07:07
21 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 1 1 0 4 00:07:40
22 Fenix I Carlos Perez PERÚ 1 0 1 3 00:00:38
23 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 0 1 3 00:01:03
24 Escipion II Gustavo Seminario PERÚ 1 0 1 3 00:01:32
25 Bavaro I Aldo Rios PERÚ 1 0 1 3 00:01:49
26 Santos Antares II Victor Cabrera PERÚ 1 0 0 3 00:02:01
27 Adriano I Enrique Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:02:47
28 San Martin Sur I Cesar Flores PERÚ 1 0 1 3 00:03:09
29 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:03:22
30 Santos Antares I Victor Cabrera PERÚ 1 0 1 3 00:03:23
31 San Martin II Cesar Flores PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
32 Naranjal I Walter PERÚ 1 0 1 3 00:04:57
33 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 1 0 1 3 00:05:10
34 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 1 0 1 3 00:05:50
35 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:06:06
36 Davalos I Familia Davalos PERÚ 1 0 1 3 00:07:13
37 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
38 Pamplona II Jesus Espinoza PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
39 Orfa I Jaime Samame PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
40 Niño Del Parque I Juan Pareja PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
41 M J F I Mario Flores PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
42 JM I Jorge Moreno PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
43 Fundo Huascaran I Maguiña PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
44 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
45 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
46 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
47 Nueva Alianza I Jesus Alderete PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
48 Sol De Oro Panama I Sol De Oro Panama PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 R y F I R y F PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
51 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Lizama I Edgar Zambrano PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 Kennedy I Alexander Carpio PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Hermanos Lee Garrido I Hermanos Lee Garrido PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 El Monte I Wilson Tarrillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
58 Edwin Yovera I Edwin Yovera PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 Cuerda y Traba I Hermanos Saravia V PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 J E Alvares I J E Alvares PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
61 Gabriel I Gabriel Violeta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
62 Figueroa I Marcos Ortega PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
63 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
64 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
65 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
66 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
67 Los Rios I Alejandro Rios e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 2DA FECHA TORNEO ZONA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 6713 Ajiseco Escipion I 3.14   4149 Cenizo Lobo del Aire I 3.14 Muerto/Tumbado Lobo del Aire I 00:07:57
2 6800 Ajiseco p/b Hermanos Lee Garrido I 4.05   6755 Ajiseco Genesis I 4.06 Empate   00:10:00
3 6746 Ajiseco San Martin Sur I 4.00   4139 Ajiseco Los Rios I 3.15 Muerto/Tumbado San Martin Sur I 00:03:09
4 6775 Ajiseco R y F I 3.12   6752 Ajiseco Vegeta I 3.12 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:04:52
5 4153 Ajiseco Sol De Oro Panama I 4.00   6788 Ajiseco Zavala I 4.01 Muerto/Tumbado Zavala I 00:01:22
6 6739 Ajiseco Edwin Yovera I 4.01   4161 Blanco Bustamante I 4.01 Muerto/Tumbado Bustamante I 00:01:14
7 6737 Carmelo Bavaro II 3.12   4157 Ajiseco Pinto Oscco I 3.12 Muerto/Tumbado Bavaro II 00:04:16
8 6786 Cenizo Naranjal I 3.11   4164 Ajiseco Satuco I 3.12 Muerto/Tumbado Satuco I 00:01:03
9 6749 Ajiseco San Martin II 3.11   6733 Ajiseco Unigenito I 3.10 Muerto/Tumbado Unigenito I 00:01:09
10 4135 Pinto Pantera I 4.04   4154 Pinto Hueso I 4.03 Muerto/Tumbado Hueso I 00:03:10
11 6770 Ajiseco Javier I 3.06   6764 Ajiseco Amarillo Lizama I 3.05 Muerto/Tumbado Javier I 00:07:07
12 6735 Ajiseco p/b Don Augusto I 3.14   6799 Ajiseco Los Olivos I 3.15 Empate   00:10:00
13 6718 Moro El Coloso I 4.03   6726 Moro Fundo Huascaran I 4.03 Empate   00:10:00
14 6740 Ajiseco Berrocal I 3.12   6745 Ajiseco Niño Del Parque I 3.13 Empate   00:10:00
15 4158 Ajiseco pinto Santos Antares I 4.02   6783 Giro La Pampa I 4.02 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:06:34
16 6759 Ajiseco El Monte I 3.14   6760 Ajiseco Ademar I 3.15 Muerto/Tumbado Ademar I 00:05:50
17 4140 Ajiseco Amarillo Pamplona I 3.12   4136 Ajiseco Amarillo Figueroa I 3.12 Muerto/Tumbado Pamplona I 00:02:29
18 6743 Ajiseco La Joya Ray I 4.01   6714 Ajiseco Escipion II 4.01 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:05:36
19 6772 Giro Fenix I 3.15   6782 Giro La Pampa I 3.15 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:01:49
20 4168 Blanco Kennedy I 3.11   4145 Ajiseco c/b Ninja I 3.12 Empate   00:10:00
21 6763 Gallino Amarillo Sandy I 3.15   6750 Ajiseco Orfa I 3.15 Empate   00:10:00
22 6722 Ajiseco Eucaliptos I 3.06   6744 Ajiseco Niño Del Parque I 3.06 Empate   00:10:00
23 6784 Ajiseco La Pampa II 4.00   4131 Ajiseco Chirinos I 4.01 Empate   00:10:00
24 6776 Ajiseco Sindicato I 3.12   6724 Gallino tabaco Adriano I 3.13 Muerto/Tumbado Adriano I 00:02:47
25 6797 Ajiseco Negro J E Alvares I 4.02   4159 Ajiseco pinto Santos Antares I 4.03 Muerto/Tumbado Santos Antares I 00:03:23
26 6766 Cenizo Amarillo Lizama II 3.09   6723 Ajiseco Eucaliptos I 3.09 Muerto/Tumbado Lizama II 00:03:47
27 6785 Ajiseco La Pampa II 4.03   4167 Ajiseco Kennedy I 4.02 Muerto/Tumbado La Pampa II 00:07:40
28 6794 Ajiseco De Colores I 3.09   6731 Carmelo Bavaro I 3.09 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:01:49
29 6791 Pinto Rio Claro I 3.09   6728 Ajiseco Cenizo Nueva Alianza I 3.10 Empate   00:10:00
30 6754 Ajiseco Amarillo Genesis I 4.00   6710 Ajiseco Cenizo Santa Cecilia I 4.00 Muerto/Tumbado Genesis I 00:04:25
31 6769 Ajiseco c/b Hidalgo I 3.12   6774 Ajiseco Amarillo R y F I 3.13 Empate   00:10:00
32 6792 Ajiseco c/b M J F I 4.01   6717 Ajiseco Miguelito Buen Galpon I 4.00 Empate   00:10:00
33 6747 Ajiseco San Martin Sur I 3.12   4148 Moro Lobo del Aire I 3.12 Muerto/Tumbado Lobo del Aire I 00:05:04
34 6798 Ajiseco p/b Los Olivos I 4.09   6736 Ajiseco Bavaro II 4.09 Muerto/Tumbado Bavaro II 00:04:58
35 4143 Ajiseco (Tuerto) Pamplona II 3.07   6721 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.06 Empate   00:10:00
36 6773 Giro c/b Fenix I 4.02   4132 Ajiseco p/b Gabriel I 4.03 Muerto/Tumbado Fenix I 00:00:38
37 6767 Ajiseco Lizama II 3.12   4151 Cenizo Amarillo p/b Ing Fortaleza I 3.12 Empate   00:10:00
38 6762 Giro Sandy I 3.15   4134 Ajiseco Pantera I 3.15 Muerto/Tumbado Sandy I 00:01:15
39 6712 Ajiseco Escipion I 4.04   6727 Ajiseco Fundo Huascaran I 4.04 Empate   00:10:00
40 4146 Ajiseco c/b JM I 4.00   6741 Cenizo Berrocal I 4.00 Empate   00:10:00
41 4155 Ajiseco Hueso I 4.11   6758 Ajiseco El Monte I 4.11 Empate   00:10:00
42 6729 Ajiseco Nueva Alianza I 4.03   6789 Ajiseco Zavala I 4.03 Empate   00:10:00
43 6796 Ajiseco c/b J E Alvares I 3.15   4150 Ajiseco Ing Fortaleza I 3.14 Muerto/Tumbado Ing Fortaleza I 00:02:50
44 4163 Ajiseco Satuco I 3.10   6742 Ajiseco La Joya Ray I 3.10 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:02:34
45 6756 Gallino tabaco Agresivo I 4.02   6777 Ajiseco Sindicato I 4.01 Muerto/Tumbado Agresivo I 00:00:51
46 6734 Ajiseco Cenizo Don Augusto I 3.14   4142 Ajiseco Pamplona II 4.00 Empate   00:10:00
47 4162 Gallino Bustamante I 3.07   6732 Ajiseco Unigenito I 3.07 Empate   00:10:00
48 6765 Ajiseco Lizama I 3.10   6753 Ajiseco c/b Vegeta I 3.10 Empate   00:10:00
49 4147 Ajiseco c/b JM I 4.05   6719 Cenizo El Coloso I 4.05 Empate   00:10:00
50 6778 Ajiseco Pico Fino I 3.13   6761 Pinto Ademar I 3.13 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:06:06
51 6716 Ajiseco Miguelito Buen Galpon I 3.14   6725 Carmelo Adriano I 3.14 Muerto/Tumbado Miguelito Buen Galpon I 00:01:12
52 6795 Cenizo Amarillo De Colores I 4.00   6730 Ajiseco Bavaro I 3.14 Muerto/Tumbado De Colores I 00:05:10
53 4156 Giro Oscco I 4.02   6757 Gallino Pinto Agresivo I 4.02 Muerto/Tumbado Agresivo I 00:06:56
54 6768 Ajiseco Hidalgo I 3.10   4129 Ajiseco Hermanos Lee Garrido I 3.10 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:03:38
55 6715 Ajiseco Escipion II 4.06   4137 Ajiseco p/b Figueroa I 4.05 Muerto/Tumbado Escipion II 00:01:32
56 6711 Ajiseco Santa Cecilia I 3.08   4130 Ajiseco c/b Chirinos I 3.08 Muerto/Tumbado Chirinos I 00:04:41
57 4152 Ajiseco p/b c/b Sol De Oro Panama I 3.13   6793 Ajiseco c/b M J F I 3.13 Empate   00:10:00
58 4138 Ajiseco Los Rios I 4.01   6748 Ajiseco San Martin II 4.01 Muerto/Tumbado San Martin II 00:04:00
59 6771 Ajiseco c/b Javier I 3.13   6790 Pinto Rio Claro I 3.13 Empate   00:10:00
60 6738 Ajiseco Edwin Yovera I 3.08   4141 Gallino Pinto Pamplona I 3.08 Empate   00:10:00
61 4169 Ajiseco Davalos I 3.09   6720 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.10 Muerto/Tumbado Davalos I 00:07:13
62 4171 Cenizo Puerto Santiago I 3.11   6779 Ajiseco Pico Fino I 3.12 Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:00:02
63 4160 Cenizo Santos Antares II 3.13   6780 Ajiseco Pico Fino II 3.14 Muerto/Tumbado Santos Antares II 00:02:01
64 6751 Ajiseco Orfa I 3.15   4172 Ajiseco Puerto Santiago I 4.01 Empate   00:10:00
65 6781 Ajiseco Pico Fino II 4.02   4170 Ajiseco Davalos I 4.03 Muerto/Tumbado Pico Fino II 00:03:22
66 6787 Ajiseco c/b Naranjal I 4.05   4133 Ajiseco Gabriel I 4.06 Muerto/Tumbado Naranjal I 00:04:57
1RA FECHA TORNEO Asociación de Criadores de Lima SUR 2015
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Escipion II Escipion PERÚ 2 0 0 6 00:01:24
2 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 2 0 0 6 00:02:23
3 Miguelito Buen Galpon I Miguelito Buen Galpon PERÚ 2 0 0 6 00:04:10
4 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:05:08
5 Hueso I Hueso PERÚ 2 0 0 6 00:05:10
6 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 2 0 0 6 00:07:21
7 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 2 0 0 6 00:09:11
8 MJF I MJF PERÚ 2 0 0 6 00:10:12
9 Pamplona II Jesus Espinoza PERÚ 2 0 0 6 00:11:13
10 Niño Del Parque I Niño Del Parque PERÚ 1 1 0 4 00:01:15
11 Orfa I Jaime Samame PERÚ 1 1 0 4 00:01:40
12 Miguelon I Miguelon PERÚ 1 1 0 4 00:01:50
13 Lazo I Lazo PERÚ 1 1 0 4 00:02:16
14 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 1 1 0 4 00:02:43
15 Gabriel I Gabriel Violeta PERÚ 1 1 0 4 00:02:50
16 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 1 1 0 4 00:04:21
17 R y F I R y F PERÚ 1 1 0 4 00:05:22
18 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 1 0 4 00:05:48
19 Sol De Oro Panama I Sol De Oro Panama PERÚ 1 1 0 4 00:05:51
20 Berrocal I Berrocal PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
21 Fenix I Carlos Perez PERÚ 1 0 1 3 00:00:08
22 JM I JM PERÚ 1 0 1 3 00:00:21
23 Naranjal I Naranjal PERÚ 1 0 1 3 00:01:02
24 Cuerda y Traba I Manolo Saravia Valverde PERÚ 1 0 1 3 00:01:11
25 Edwin Yovera I Edwin Yovera PERÚ 1 0 1 3 00:01:23
26 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:02:55
27 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 0 1 3 00:03:01
28 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 1 0 1 3 00:03:01
29 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 1 0 1 3 00:03:19
30 Davalos I Familia Davalos PERÚ 1 0 1 3 00:03:26
31 J E Alvares I J E Alvares PERÚ 1 0 1 3 00:03:32
32 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 0 0 3 00:04:00
33 Satuco I Satuco PERÚ 1 0 1 3 00:04:46
34 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:05:47
35 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 1 0 1 3 00:05:51
36 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:06:00
37 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:06:03
38 Fundo Huascaran I Fundo Huascaran PERÚ 1 0 1 3 00:06:10
39 Kenedy I Kenedy PERÚ 1 0 1 3 00:06:38
40 Sandy I Sandy PERÚ 1 0 1 3 00:07:08
41 La Calera Miguelito I Christian Estremadoyro PERÚ 1 0 1 3 00:07:54
42 Escipion I Escipion PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
43 El Monte I Wilson Tarrillo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
44 Adriano I Adriano PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
45 Tony I Tony PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Rio Claro I Rio Claro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Lobo del Aire I Lobo del Aire PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Davalos III Familia Davalos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Davalos II Familia Davalos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Cruz Marieta I Cruz Marieta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 Señor de Ucupe I Pabel Baca Quiñones PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
54 Santos Antares I Santos Antares PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
55 Nueva Alianza I Nueva Alianza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 Los Rios I Alejandro Rios e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
57 La Gata I La Gata PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
58 Javier I Javier PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
59 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
60 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
61 Agresivo I Agresivo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
62 Tres Ases I Tres Ases PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
63 Unigenito I Jose Luis PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 1RA FECHA TORNEO ACGPELS 2015
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4107 Giro Jano I 3.11   4120 Carmelo Tres Ases I 3.11 Muerto/Tumbado Jano I 00:05:47
2 4076 Ajiseco Satuco I 3.07   4043 Ajiseco p/b JM I 3.05 Muerto/Tumbado JM I 00:00:21
3 4083 Ajiseco Orfa I 3.14   4073 Moro Davalos III 3.14 Muerto/Tumbado Orfa I 00:01:40
4 4121 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   4095 Ajiseco Miguelon I 3.10 Empate   00:10:00
5 4019 Gallino Sandy I 4.00   4011 Gallino Amarillo Los Joques I 3.15 Muerto/Tumbado Los Joques I 00:00:19
6 4007 Ajiseco Señor de Ucupe I 3.12   4127 Ajiseco Sol De Oro Panama I 3.13 Muerto/Tumbado Sol De Oro Panama I 00:05:51
7 4041 Gallino Pinto Adriano I 4.01   4103 Giro p/b Tony I 4.01 Empate   00:10:00
8 4058 Carmelo La Gata I 3.15   4101 Giro Chirinos I 3.15 Muerto/Tumbado Chirinos I 00:02:20
9 4070 Moro Amarillo Gabriel I 3.11   4009 Ajiseco Vegeta I 3.11 Muerto/Tumbado Gabriel I 00:02:50
10 4062 Ajiseco Zavala I 3.10   4116 Ajiseco Negro Cruz Marieta I 3.11 Muerto/Tumbado Zavala I 00:05:50
11 4124 Ajiseco Miguelito Buen Galpon I 4.01   4033 Ajiseco Nueva Alianza I 4.00 Muerto/Tumbado Miguelito Buen Galpon I 00:03:26
12 4126 Ajiseco Pamplona II 3.07   4122 Ajiseco Eucaliptos I 3.07 Muerto/Tumbado Pamplona II 00:06:44
13 4099 Ajiseco Pico Fino I 3.13   4006 Ajiseco Santa Cecilia I 3.13 Muerto/Tumbado Santa Cecilia I 00:06:03
14 4111 Ajiseco El Monte I 3.11   4128 Ajiseco Sol De Oro Panama I 3.11 Empate   00:10:00
15 4053 Ajiseco Hueso I 4.09   4026 Amarillo (Tuerto) Unigenito I 4.10 Muerto/Tumbado Hueso I 00:02:29
16 4098 Cenizo De Colores I 4.01   4096 Ajiseco Amarillo Miguelon I 4.01 Muerto/Tumbado Miguelon I 00:01:50
17 4038 Ajiseco papujo Sindicato I 3.14   4002 Ajiseco Escipion I 3.14 Empate   00:10:00
18 4090 Ajiseco MC Flores I 3.13   4094 Moro La Calera Miguelito I 3.12 Muerto/Tumbado La Calera Miguelito I 00:07:54
19 4054 Ajiseco Hueso I 3.15   4078 Cenizo Puerto Santiago I 4.00 Muerto/Tumbado Hueso I 00:02:41
20 4066 Gallino Cenizo Fundo Huascaran I 3.14   4049 Ajiseco p/b Bustamante I 3.14 Muerto/Tumbado Fundo Huascaran I 00:06:10
21 4017 Ajiseco Pinto MJF I 4.01   4113 Ajiseco J E Alvares I 4.00 Muerto/Tumbado MJF I 00:02:18
22 4022 Cenizo Amarillo Edwin Yovera I 3.12   4008 Ajiseco Señor de Ucupe I 3.11 Muerto/Tumbado Edwin Yovera I 00:01:23
23 4063 Pinto Rio Claro I 3.08   4080 Ajiseco Lazo I 3.09 Empate   00:10:00
24 4109 Gallino Agresivo I 3.14   4040 Ajiseco Ademar I 3.12 Muerto/Tumbado Ademar I 00:02:43
25 4003 Ajiseco Escipion II 4.04   4056 Ajiseco Naranjal I 4.04 Muerto/Tumbado Escipion II 00:01:05
26 4031 Ajiseco Amarillo Pantera I 3.14   4023 Ajiseco Niño Del Parque I 3.13 Empate   00:10:00
27 4029 Giro Fenix I 3.13   4059 Ajiseco Berrocal I 3.12 Muerto/Tumbado Fenix I 00:00:08
28 4028 Ajiseco Negro c/b Don Augusto I 3.11   4105 Moro Pamplona I 3.12 Muerto/Tumbado Pamplona I 00:06:00
29 4047 Pinto Cuerda y Traba I 4.00   4051 Ajiseco Los Rios I 3.15 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:01:11
30 4119 Cenizo Amarillo Tres Ases I 3.14   4097 Ajiseco De Colores I 4.00 Muerto/Tumbado De Colores I 00:05:51
31 4046 Cenizo Amarillo R y F I 3.15   4071 Carmelo Davalos II 3.14 Empate   00:10:00
32 4013 Ajiseco Kenedy I 4.06   4067 Ajiseco Santos Antares I 4.06 Muerto/Tumbado Kenedy I 00:06:38
33 4050 Ajiseco Bustamante I 3.13   4081 Ajiseco p/b Hidalgo I 3.14 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:16
34 4027 Ajiseco Don Augusto I 4.04   4123 Ajiseco Miguelito Buen Galpon I 4.03 Muerto/Tumbado Miguelito Buen Galpon I 00:00:44
35 4012 Giro Amarillo Los Joques I 3.11   4110 Gallino Cenizo Agresivo I 3.12 Muerto/Tumbado Los Joques I 00:07:02
36 4079 Carmelo Amarillo Lazo I 4.00   4093 Ajiseco La Calera Miguelito I 4.00 Muerto/Tumbado Lazo I 00:02:16
37 4060 Ajiseco Berrocal I 4.00   4064 Gallino Pinto Rio Claro I 3.15 Muerto/Tumbado Berrocal I 00:00:04
38 4057 Moro La Gata I 3.11   4125 Cenizo Pamplona II 3.10 Muerto/Tumbado Pamplona II 00:04:29
39 4085 Pinto Oscco I 3.10   4072 Cenizo Amarillo Davalos II 3.10 Muerto/Tumbado Oscco I 00:03:01
40 4115 Ajiseco Cruz Marieta I 4.01   4118 Ajiseco Lobo del Aire I 4.00 Empate   00:10:00
41 4102 Ajiseco Chirinos I 3.08   4030 Ajiseco Fenix I 3.08 Muerto/Tumbado Chirinos I 00:00:03
42 4075 Ajiseco Satuco I 3.15   4044 Blanco JM I 3.14 Muerto/Tumbado Satuco I 00:04:46
43 4092 Giro moro Ninja I 4.01   4068 Pinto Santos Antares I 4.01 Muerto/Tumbado    
44 4024 Ajiseco Niño Del Parque I 4.03   4035 Ajiseco Negro Javier I 4.02 Muerto/Tumbado Niño Del Parque I 00:01:15
45 4084 Ajiseco Orfa I 3.10   4074 Ajiseco Negro Davalos III 3.09 Empate   00:10:00
46 4106 Giro Cenizo Pamplona I 3.13   4055 Ajiseco Naranjal I 3.13 Muerto/Tumbado Naranjal I 00:01:02
47 4014 Ajiseco p/b Kenedy I 3.15   4004 Ajiseco Escipion II 3.15 Muerto/Tumbado Escipion II 00:00:19
48 4037 Pinto Blanco Sindicato I 4.05   4104 Ajiseco c/b Tony I 4.04 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:05:48
49 4032 Cenizo Amarillo Pantera I 4.08   4021 Ajiseco Edwin Yovera I 4.09 Muerto/Tumbado Pantera I 00:04:21
50 4010 Cenizo Vegeta I 4.00   4117 Moro Lobo del Aire I 4.00 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:03:19
51 4114 Ajiseco J E Alvares I 4.00   4016 Ajiseco gallino Davalos I 4.00 Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:03:32
52 4018 Carmelo MJF I 3.08   4086 Ajiseco Oscco I 3.08 Muerto/Tumbado MJF I 00:07:54
53 4025 Amarillo Unigenito I 4.03   4100 Ajiseco Pico Fino I 4.03 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:02:55
54 4039 Ajiseco Negro Ademar I 3.14   4112 Ajiseco El Monte I 3.14 Empate   00:10:00
55 4052 Ajiseco c/b Los Rios I 3.11   4061 Amarillo Cenizo Zavala I 3.10 Muerto/Tumbado Zavala I 00:03:21
56 4036 Giro Javier I 3.11   4020 Gallino Amarillo Sandy I 3.12 Muerto/Tumbado Sandy I 00:07:08
57 4015 Ajiseco Davalos I 3.13   4108 Giro Jano I 3.13 Muerto/Tumbado Davalos I 00:03:26
58 4001 Ajiseco Escipion I 4.06   4042 Ajiseco Adriano I 4.05 Empate   00:10:00
59 4091 Moro Ninja I 3.13   4048 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.13 Muerto/Tumbado Ninja I 00:04:00
60 4069 Cenizo Amarillo Gabriel I 3.08   4089 Ajiseco MC Flores I 3.08 Empate   00:10:00
61 4077 Ajiseco Puerto Santiago I 3.15   4005 Ajiseco Santa Cecilia I 3.14 Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:03:01
62 4065 Gallino Fundo Huascaran I 3.11   4082 Ajiseco Hidalgo I 3.12 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:52
63 4034 Ajiseco c/b Nueva Alianza I 3.13   4045 Ajiseco R y F I 3.13 Muerto/Tumbado R y F I 00:05:22

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree