XX INTERNACIONAL DE LA AMISTAD GALLISTICA LATINOAMERICANA
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Canyar Vasco Yuyu III Hermanos Tello PERÚ 4 0 0 12 00:08:13
2 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 4 0 0 12 00:09:50
3 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 4 0 0 12 00:13:35
4 Toro Mata II Dante Espinoza PERÚ 4 0 0 12 00:13:42
5 LM I Tirso Villalba PERÚ 4 0 0 12 00:17:39
6 Chedyth Chile I Chedyth Whon CHILE 4 0 0 12 00:18:25
7 Los capos I Victor Hugo Bellido Isla PERÚ 3 1 0 10 00:03:39
8 Arturo Otero San Maximo I Arturo Otero PERÚ 3 1 0 10 00:07:32
9 Canyar Bixler MEXICO IV Hermanos Tello PERÚ 3 1 0 10 00:12:46
10 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 3 1 0 10 00:15:01
11 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 3 1 0 10 00:16:11
12 Julio Cesar Chile I Julio Cesar CHILE 3 0 1 9 00:03:00
13 Cloty I Cloty Huancayo PERÚ 3 0 1 9 00:07:36
14 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 3 0 0 9 00:09:22
15 Ninja II Jose Odo PERÚ 3 0 1 9 00:10:24
16 Moñon Asoc Moche VI Cesar del Castillo PERÚ 3 0 1 9 00:13:08
17 Costa Brava III Agustin Rodriguez PERÚ 3 0 1 9 00:13:23
18 P.R. Dominicana Eucaliptos I PR RD PUERTO RICO 3 0 1 9 00:14:10
19 Chantilly IV Dr. Guevara ECUADOR 2 2 0 8 00:01:15
20 Don Augusto Sagitario II Victor Albrecht PERÚ 2 2 0 8 00:05:29
21 Pico y Cacho Velazco III Pico y Cacho PERÚ 2 2 0 8 00:07:26
22 Moñon Tradicion naranjal V Cesar del Castillo PERÚ 2 2 0 8 00:10:06
23 Pico y Cacho Chuqui N Arica II Pico y Cacho PERÚ 2 1 1 7 00:01:58
24 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 1 1 7 00:02:14
25 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 2 1 1 7 00:05:17
26 Chequesito Tarapoto I Chequesito Tarapoto PERÚ 2 1 1 7 00:05:26
27 Chantilly II Dr. Guevara ECUADOR 2 1 1 7 00:05:46
28 Principe I Newton Principe PERÚ 2 1 1 7 00:06:01
29 Hnos Seguel I Hnos Seguel CHILE 2 1 1 7 00:06:11
30 RS Huanuco I Humberto Alcarraz PERÚ 2 1 1 7 00:06:43
31 Costa Brava IV Agustin Rodriguez PERÚ 2 1 1 7 00:07:00
32 Hnos Pedrasa Huanuco I Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 2 1 1 7 00:07:03
33 Avril I Avril PERÚ 2 1 1 7 00:07:20
34 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 2 1 1 7 00:08:28
35 Rio Camu R.Dominicana I Rio Camu R. DOMINICANA 2 1 1 7 00:11:37
36 San Simon Samuel Wodman I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 2 6 00:01:12
37 Berru Sausal II Jose Berru ECUADOR 2 0 2 6 00:01:30
38 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 2 0 2 6 00:02:34
39 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 2 0 2 6 00:02:37
40 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 0 2 6 00:04:02
41 Chantilly I Dr. Guevara ECUADOR 2 0 2 6 00:04:22
42 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 1 3 0 6 00:06:01
43 Hacienda Celendin I Hacienda Celendin PERÚ 2 0 2 6 00:06:17
44 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 2 6 00:06:19
45 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 2 0 2 6 00:07:56
46 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 2 0 2 6 00:08:27
47 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 2 0 2 6 00:08:58
48 Mi Cesitar Vitaliano I Mi Cesitar PERÚ 2 0 2 6 00:09:55
49 Don Chapa I Don Chapa PERÚ 2 0 2 6 00:10:43
50 Pesantes I Pesantes PERÚ 2 0 2 6 00:11:43
51 S K La Selva I Carlos Abadia COLOMBIA 1 2 1 5 00:00:21
52 Mixan I Mixan PERÚ 1 2 1 5 00:00:23
53 S K La Selva II Carlos Abadia COLOMBIA 1 2 1 5 00:00:32
54 Cromos I Juan Castillo PERÚ 1 2 0 5 00:01:31
55 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 2 1 5 00:02:12
56 Canyar Vasco Yuyu I Hermanos Tello PERÚ 1 2 1 5 00:02:59
57 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 2 1 5 00:03:12
58 ASSOGAMA ECUADOR Cany II ASSOGAMA ECUADOR ECUADOR 1 2 1 5 00:05:24
59 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 2 1 5 00:05:43
60 Nacho Matias I Nacho Matias PERÚ 1 1 2 4 00:00:05
61 Don Chapa II Don Chapa PERÚ 1 1 2 4 00:00:20
62 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 1 2 4 00:01:51
63 San Simon C. Whittgreen III Fidel Sanchez PERÚ 1 1 2 4 00:02:53
64 San Simon S Davas II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 2 4 00:03:13
65 Mafioli COLOMBIAI Mafioli COLOMBIA 1 1 2 4 00:03:35
66 P.R. R Dominicana Tito y Martin III PR RD PUERTO RICO 1 1 2 4 00:03:49
67 Costa Brava II Agustin Rodriguez PERÚ 1 1 2 4 00:03:57
68 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 1 1 2 4 00:04:02
69 Peluca I Peluca PERÚ 1 1 2 4 00:04:35
70 Don Augusto Sagitario I Victor Albrecht PERÚ 1 1 2 4 00:07:36
71 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 3 1 3 00:00:00
72 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 3 3 00:00:15
73 Rico Rico Yurimaguas I Rico Rico Yurimaguas PERÚ 1 0 3 3 00:00:23
74 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 1 0 3 3 00:01:31
75 San Simon Alexis Gonzales IV Fidel Sanchez PERÚ 1 0 3 3 00:01:48
76 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 0 3 3 00:02:13
77 Lavoe I Lavoe PERÚ 1 0 2 3 00:03:24
78 Toto (Arequipa) I Toto Salas PERÚ 1 0 2 3 00:04:09
79 P.R. R Dominicana Guzman II PR RD PUERTO RICO 1 0 3 3 00:05:49
80 ASSOGAMA ECUADOR Cany III ASSOGAMA ECUADOR ECUADOR 1 0 2 3 00:07:07
81 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 3 3 00:07:16
82 Veneno I Dante Espinoza PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
83 Sanchez Saavedra I Sanchez Saavedra San Simon PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
84 Kokimbo Vitor I Kokimbo Vitor PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
85 Hnos Pedrasa Huanuco II Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
86 Cuto Arequipa I CUTO AREQUIPA PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
87 Bioltecsa Tumbes II Hnos. Quiroz PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
88 Pico y Cacho Nva Arica I Pico y Cacho PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
89 Moñon III Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
90 La Calera Michel Coral I Christian Estremadoyro PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
91 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
92 Fundo Victoria I David Salvatierra PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
93 Chantilly III Dr. Guevara ECUADOR 0 1 3 1 00:00:00
94 Bocha I Bocha PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
95 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
96 ASSOGAMA ECUADOR Cany I ASSOGAMA ECUADOR ECUADOR 0 1 3 1 00:00:00
97 Traba La Gloria Pucallpa I Roby Tuesta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
98 Moñon IV Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
99 Miraflores Surco I Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
100 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
101 Cristofer Illescas I Jose R. Paredes PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
102 Canyar EEUU II Hermanos Tello PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
103 Berru Sausal I Jose Berru ECUADOR 0 0 2 0 00:00:00
104 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Viernes 1 de Julio XX INTERNACIONAL DE LA AMISTAD GALLISTICA LATINOAMERICANA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1990 Ajiseco S K La Selva I (Colombia) 4.01   1902 Giro Hnos Pedrasa Huanuco I 4.01 Empate   00:08:00
2 1504 Ajiseco San Simon C. Whittgreen III 3.13   1974 Gallino Moñon III 3.13 Muerto/Tumbado San Simon C. Whittgreen III 00:02:53
3 1589 Ajiseco Toro Mata I 4.02   1952 Ajiseco Berru Sausal I (Ecuador) 4.02 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:01:42
4 1545 Ajiseco c/b Avril I 4.00   1938 Ajiseco ASSOGAMA ECUADOR Cany I (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Avril I 00:03:24
5 1950 Ajiseco Chantilly IV (Ecuador) 3.08   1588 Cenizo Amarillo San Jose I 3.08 Empate   00:08:00
6 1995 Cenizo Amarillo Don Chapa II 3.08   1551 Ajiseco P.R. R Dominicana Tito y Martin III (Puerto Rico) 3.08 Muerto/Tumbado P.R. R Dominicana Tito y Martin III (Puerto Rico) 00:03:49
7 1997 Cenizo Mafioli COLOMBIAI (Colombia) 3.09   1564 Cenizo Costa Brava II 3.09 Muerto/Tumbado Costa Brava II 00:03:57
8 1575 Pinto Cuto Arequipa I 4.08   1991 Blanco S K La Selva II (Colombia) 4.09 Muerto/Tumbado S K La Selva II (Colombia) 00:00:32
9 1953 Ajiseco Berru Sausal II (Ecuador) 3.15   1930 Ajiseco Pesantes I 4.00 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:06:43
10 1948 Ajiseco c/b Chantilly III (Ecuador) 3.06   1606 Ajiseco Cromos I 3.07 Empate   00:08:00
11 1987 Carmelo Sanchez Saavedra I 4.03   1581 Moro Blanco Pico y Cacho Chuqui N Arica II 4.03 Muerto/Tumbado Pico y Cacho Chuqui N Arica II 00:00:19
12 1562 Ajiseco Eucaliptos II 3.07   1957 Ajiseco Negro Canyar EEUU II 3.07 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:05:07
13 1501 Ajiseco San Simon S Davas II 3.09   1566 Ajiseco Costa Brava III 3.09 Muerto/Tumbado Costa Brava III 00:07:17
14 1552 Cenizo P.R. R Dominicana Tito y Martin III (Puerto Rico) 3.07   1926 Ajiseco RS Huanuco I 3.07 Muerto/Tumbado RS Huanuco I 00:05:23
15 1970 Ajiseco Moñon I 4.01   1944 Ajiseco Negro Chantilly I (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:07:16
16 1535 Pinto Ninja I 3.08   1984 Ajiseco Induaran I 3.08 Empate   00:08:00
17 1543 Ajiseco J Rodriguez I 4.00   1577 Ajiseco Cubas I 4.00 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:00:55
18 1925 Pinto RS Huanuco I 3.13   1975 Ajiseco Moñon IV 3.13 Muerto/Tumbado RS Huanuco I 00:01:20
19 1903 Negro Hnos Pedrasa Huanuco II 4.01   1596 Ajiseco La Joya Liñan I 4.01 Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:00:04
20 1532 Giro La Merced I 4.04   1542 Ajiseco Lobo I 4.04 Empate   00:08:00
21 1550 Ajiseco P.R. R Dominicana Guzman II (Puerto Rico) 3.06   1932 Cenizo Julio Cesar Chile I (Chile) 3.06 Muerto/Tumbado P.R. R Dominicana Guzman II (Puerto Rico) 00:05:49
22 1563 Ajiseco Costa Brava II 3.09   1599 Ajiseco Nacho Matias I 3.09 Empate   00:08:00
23 1519 Ajiseco LM I 4.00   1908 Giro cenizo Becerra Iquitos I 4.00 Muerto/Tumbado LM I 00:04:19
24 1992 Ajiseco S K La Selva II (Colombia) 4.03   1924 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 4.03 Empate   00:08:00
25 1949 Ajiseco Chantilly IV (Ecuador) 4.05   1982 Ajiseco Amarillo El Pecas I 4.05 Muerto/Tumbado Chantilly IV (Ecuador) 00:01:08
26 1595 Ajiseco La Joya Liñan I 4.05   1951 Ajiseco Berru Sausal I (Ecuador) 4.05 Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:06:12
27 1921 Gallino tuerto La Molina I 3.13   1971 Ajiseco Moñon II 3.13 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:36
28 1549 Ajiseco P.R. R Dominicana Guzman II (Puerto Rico) 3.05   1572 Ajiseco Costa Brava IV 3.06 Muerto/Tumbado Costa Brava IV 00:02:23
29 1584 Pinto Bocha I 3.08   1962 Gallino Canyar Bixler MEXICO IV 3.08 Muerto/Tumbado Canyar Bixler MEXICO IV 00:05:56
30 1943 Carmelo Chantilly I (Ecuador) 3.14   1605 Ajiseco Cromos I 3.14 Muerto/Tumbado Cromos I 00:01:31
31 1561 Cenizo Amarillo Eucaliptos II 3.14   1509 Ajiseco Hidalgo I 3.14 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:03:53
32 1503 Ajiseco San Simon C. Whittgreen III 4.02   1511 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 4.02 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:06:56
33 1516 Ajiseco Mi Cesitar Vitaliano I 4.00   1972 Giro Moñon II 4.00 Muerto/Tumbado Moñon II 00:03:26
34 1547 Ajiseco P.R. Dominicana Eucaliptos I (Puerto Rico) 3.11   1942 Ajiseco ASSOGAMA ECUADOR Cany III (Ecuador) 3.11 Muerto/Tumbado ASSOGAMA ECUADOR Cany III (Ecuador) 00:07:07
35 1570 Gallino Snayper I 3.14   1947 Ajiseco Chantilly III (Ecuador) 3.14 Muerto/Tumbado Snayper I 00:06:01
36 1961 Ajiseco cenizo Canyar Bixler MEXICO IV 4.01   1602 Ajiseco Los Olivos I 4.01 Muerto/Tumbado Canyar Bixler MEXICO IV 00:02:05
37 1913 Cenizo Amarillo Fundo Victoria I 3.13   1954 Ajiseco Berru Sausal II (Ecuador) 3.13 Muerto/Tumbado Berru Sausal II (Ecuador) 00:00:52
38 1935 Gallino Bioltecsa Tumbes II 4.00   1528 Gallino cenizo Mixan I 4.01 Muerto/Tumbado Mixan I 00:00:23
39 1940 Negro ASSOGAMA ECUADOR Cany II (Ecuador) 3.11   1989 Ajiseco S K La Selva I (Colombia) 3.11 Muerto/Tumbado ASSOGAMA ECUADOR Cany II (Ecuador) 00:05:24
40 1946 Ajiseco Chantilly II (Ecuador) 3.13   1964 Gallino moro Cristofer Illescas I 3.13 Muerto/Tumbado Chantilly II (Ecuador) 00:02:57
41 1548 Ajiseco P.R. Dominicana Eucaliptos I (Puerto Rico) 3.10   1558 Ajiseco Costa Brava I 3.10 Muerto/Tumbado P.R. Dominicana Eucaliptos I (Puerto Rico) 00:03:59
42 1506 Ajiseco San Simon Alexis Gonzales IV 3.15   1955 Cenizo Amarillo Canyar Vasco Yuyu I 3.15 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu I 00:02:59
43 1973 Gallino Moñon III 3.14   1585 Ajiseco La Calera Michel Coral I 3.15 Empate   00:08:00
44 1507 Cenizo aji Don Augusto Sagitario II 4.02   1600 Ajiseco Nacho Matias I 4.02 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario II 00:00:40
45 1939 Giro ASSOGAMA ECUADOR Cany II (Ecuador) 3.15   1591 Moro Toro Mata II 3.15 Muerto/Tumbado Toro Mata II 00:04:26
46 1536 Ajiseco tuerto Ninja I 4.02   1515 Ajiseco Negro Mi Cesitar Vitaliano I 4.02 Muerto/Tumbado Mi Cesitar Vitaliano I 00:03:03
47 1967 Ajiseco Rio Camu R.Dominicana I (R. Dominicana) 4.02   1555 Ajiseco Chequesito Tarapoto I 4.02 Muerto/Tumbado Rio Camu R.Dominicana I (R. Dominicana) 00:04:20
48 1994 Ajiseco Don Chapa I 3.15   1525 Ajiseco Stefano I 3.15 Muerto/Tumbado Stefano I 00:02:43
49 1521 Ajiseco Toto (Arequipa) I 3.09   1529 Ajiseco Delgado I 3.09 Muerto/Tumbado Toto (Arequipa) I 00:04:09
50 1544 Ajiseco J Rodriguez I 3.14   1980 Ajiseco Moñon Asoc Moche VI 3.14 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:01:19
51 1909 Giro Becerra Iquitos II 3.12   1560 Ajiseco Eucaliptos I 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:58
52 1538 Ajiseco Amarillo Ninja II 4.01   1915 Ajiseco Miraflores Surco I 4.01 Muerto/Tumbado Ninja II 00:00:26
53 1527 Ajiseco Mixan I 4.03   1592 Ajiseco Toro Mata II 4.03 Muerto/Tumbado Toro Mata II 00:02:15
54 1968 Ajiseco Rio Camu R.Dominicana I (R. Dominicana) 4.03   1517 Amarillo Hnos Seguel I (Chile) 4.04 Empate   00:08:00
55 1901 Ajiseco p/b Hnos Pedrasa Huanuco I 4.05   1905 Ajiseco Traba La Gloria Pucallpa I 4.05 Muerto/Tumbado Hnos Pedrasa Huanuco I 00:01:32
56 1505 Ajiseco San Simon Alexis Gonzales IV 3.15   1522 Ajiseco Toto (Arequipa) I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon Alexis Gonzales IV 00:01:48
57 1918 Pinto Pico y Cacho Nva Arica I 3.12   1557 Ajiseco Costa Brava I 3.12 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:02:25
58 1513 Cenizo Hacienda Celendin I 3.12   1531 Cenizo La Merced I 3.12 Muerto/Tumbado La Merced I 00:01:15
59 1933 Gallino Bioltecsa Tumbes I 3.11   1958 Ajiseco Canyar EEUU II 3.11 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:02:29
60 1941 Ajiseco ASSOGAMA ECUADOR Cany III (Ecuador) 4.07   1920 Gallino Negro Don Augusto Sagitario I 4.08 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:07:36
61 1923 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.14   1969 Ajiseco Moñon I 3.14 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:04:02
62 1554 Ajiseco J Rodriguez II 4.05   1929 Ajiseco Pesantes I 4.05 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:02:13
63 1598 Giro Lavoe I 4.03   1912 Gallino tabaco Cloty I 4.03 Muerto/Tumbado Cloty I 00:04:15
64 1539 Ajiseco Los capos I 3.14   1910 Giro Becerra Iquitos II 3.14 Empate   00:08:00
65 1512 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 4.08   1988 Ajiseco Sanchez Saavedra I 4.08 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:01:54
66 1510 Ajiseco Hidalgo I 4.00   1568 Cenizo Amarillo Veneno I 4.00 Empate   00:08:00
67 1541 Ajiseco Lobo I 3.12   1576 Cenizo Amarillo Cuto Arequipa I 3.12 Empate   00:08:00
68 1919 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 3.15   1537 Ajiseco Negro Ninja II 3.15 Muerto/Tumbado Ninja II 00:02:19
69 1569 Ajiseco p/b Snayper I 3.15   1985 Ajiseco Kokimbo Vitor I 3.15 Empate   00:08:00
70 1996 Cenizo Don Chapa II 3.11   1983 Ajiseco Induaran I 3.11 Muerto/Tumbado Don Chapa II 00:00:20
71 1978 Gallino Negro Moñon Tradicion naranjal V 4.04   1587 Ajiseco Amarillo San Jose I 4.05 Empate   00:08:00
72 1965 Ajiseco Chusco I 4.00   1956 Cenizo Amarillo Canyar Vasco Yuyu I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco I 00:06:32
73 1578 Ajiseco Cubas I 3.14   1502 Cenizo Amarillo San Simon S Davas II 3.14 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:51
74 1981 Ajiseco El Pecas I 4.02   1916 Ajiseco p/b Miraflores Surco I 4.02 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:00:15
75 1523 Ajiseco Peluca I 4.02   1583 Ajiseco Bocha I 4.02 Empate   00:08:00
76 1601 Ajiseco Los Olivos I 4.06   1573 Carmelo Arturo Otero San Maximo I 4.07 Muerto/Tumbado Arturo Otero San Maximo I 00:05:00
77 1977 Ajiseco Moñon Tradicion naranjal V 3.11   1936 Gallino aji Bioltecsa Tumbes II 3.11 Empate   00:08:00
78 1604 Ajiseco Hnos Cobra I 4.05   1556 Gallino Negro Chequesito Tarapoto I 4.05 Muerto/Tumbado Chequesito Tarapoto I 00:02:54
79 1565 Ajiseco Costa Brava III 3.12   1534 Ajiseco Omar Caballero I 3.12 Muerto/Tumbado Omar Caballero I 00:07:22
80 1922 Ajiseco La Molina I 3.10   1904 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco II 3.10 Empate   00:08:00
81 1907 Pinto Becerra Iquitos I 3.13   1959 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu III 3.13 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu III 00:01:05
82 1586 Cenizo La Calera Michel Coral I 3.14   1607 Ajiseco Principe I 3.14 Muerto/Tumbado Principe I 00:03:53
83 1603 Cenizo Hnos Cobra I 3.12   1945 Ajiseco Negro Chantilly II (Ecuador) 3.12 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:02:43
84 1993 Ajiseco c/b Don Chapa I 3.11   1976 Blanco Moñon IV 3.11 Muerto/Tumbado Don Chapa I 00:04:27
85 1530 Ajiseco Delgado I 4.01   1966 Ajiseco Chusco I 4.01 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:56
86 1553 Ajiseco J Rodriguez II 3.13   1597 Ajiseco Lavoe I 3.13 Muerto/Tumbado Lavoe I 00:03:24
87 1917 Ajiseco Pico y Cacho Nva Arica I 3.10   1546 Cenizo Amarillo Avril I 3.10 Muerto/Tumbado Avril I 00:03:56
88 1914 Ajiseco Fundo Victoria I 3.09   1931 Carmelo Julio Cesar Chile I (Chile) 3.09 Muerto/Tumbado Julio Cesar Chile I (Chile) 00:00:55
89 1514 Ajiseco Hacienda Celendin I 3.06   1559 Ajiseco Eucaliptos I 3.06 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:03:33
90 1927 Ajiseco Rico Rico Yurimaguas I 4.04   2000 Ajiseco San Simon Samuel Wodman I 4.04 Muerto/Tumbado Rico Rico Yurimaguas I 00:00:23
91 1960 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu III 4.04   1906 Ajiseco p/b Traba La Gloria Pucallpa I 4.04 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu III 00:02:02
92 1963 Gallino aji Cristofer Illescas I 3.09   1979 Ajiseco p/b Moñon Asoc Moche VI 3.09 Muerto/Tumbado Moñon Asoc Moche VI 00:04:24
93 1998 Ajiseco Mafioli COLOMBIAI (Colombia) 3.11   1520 Cenizo Amarillo LM I 3.12 Muerto/Tumbado LM I 00:05:15
94 1986 Ajiseco Kokimbo Vitor I 3.15   1518 Ajiseco Hnos Seguel I (Chile) 3.15 Muerto/Tumbado Hnos Seguel I (Chile) 00:05:59
95 1524 Gallino aji Peluca I 3.10   1608 Gallino Giro Principe I 3.10 Muerto/Tumbado Principe I 00:02:08
96 1593 Blanco Pinto Dos en Uno I 4.00   1533 Ajiseco Omar Caballero I 4.00 Muerto/Tumbado Omar Caballero I 00:01:36
97 1590 Ajiseco Toro Mata I 4.04   1934 Cenizo Bioltecsa Tumbes I 4.04 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:00:08
98 1540 Ajiseco c/b Los capos I 3.15   1567 Ajiseco Veneno I 3.15 Muerto/Tumbado Los capos I 00:02:12
99 1508 Ajiseco Don Augusto Sagitario II 4.03   1928 Giro Rico Rico Yurimaguas I 4.03 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario II 00:04:49
100 1999 Ajiseco San Simon Samuel Wodman I 4.03   1526 Ajiseco Stefano I 4.03 Muerto/Tumbado San Simon Samuel Wodman I 00:00:04
101 1582 Ajiseco Pico y Cacho Chuqui N Arica II 4.05   1937 Ajiseco cenizo ASSOGAMA ECUADOR Cany I (Ecuador) 4.05 Muerto/Tumbado Pico y Cacho Chuqui N Arica II 00:01:39
102 1571 Ajiseco Costa Brava IV 3.05   1574 Ajiseco Arturo Otero San Maximo I 3.05 Empate   00:08:00
103 1594 Ajiseco p/b Dos en Uno I 4.06   1911 Ajiseco Negro Cloty I 4.06 Muerto/Tumbado Cloty I 00:02:41
Sabado 2 de Julio XX INTERNACIONAL DE LA AMISTAD GALLISTICA LATINOAMERICANA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1776 Ajiseco Amarillo Ninja II 4.06   1766 Ajiseco c/b Rio Camu R.Dominicana I (R. Dominicana) 4.06 Muerto/Tumbado Ninja II 00:07:39
2 1730 Ajiseco p/b Chantilly IV (Ecuador) 4.05   1621 Ajiseco c/b San Simon Alexis Gonzales IV 4.05 Muerto/Tumbado Chantilly IV (Ecuador) 00:00:07
3 1742 Giro ASSOGAMA ECUADOR Cany II (Ecuador) 3.12   1759 Cenizo Mixan I 3.13 Empate   00:08:00
4 1714 Giro Costa Brava I 3.09   1682 Ajiseco p/b P.R. R Dominicana Guzman II (Puerto Rico) 3.09 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:00:09
5 1609 Ajiseco Negro Chequesito Tarapoto I 4.02   1671 Giro Don Augusto Sagitario I 4.02 Muerto/Tumbado Chequesito Tarapoto I 00:02:32
6 1661 Ajiseco J Rodriguez II 3.15   1677 Ajiseco Pico y Cacho Velazco III 3.15 Muerto/Tumbado Pico y Cacho Velazco III 00:00:12
7 1775 Giro Ninja II 4.04   1652 Ajiseco S K La Selva I (Colombia) 4.04 Muerto/Tumbado S K La Selva I (Colombia) 00:00:21
8 1697 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco II 4.00   1667 Ajiseco Gallino Moñon Tradicion naranjal V 4.00 Muerto/Tumbado Moñon Tradicion naranjal V 00:05:16
9 1724 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 4.01   1629 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 4.01 Muerto/Tumbado Chantilly I (Ecuador) 00:00:08
10 1644 Ajiseco Cenizo Pinto P.R. R Dominicana Tito y Martin III (Puerto Rico) 3.12   1796 Ajiseco Pinto La Joya Liñan I 3.12 Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:02:56
11 1615 Ajiseco San Simon Samuel Wodman I 4.00   1762 Ajiseco Lobo I 4.00 Muerto/Tumbado Lobo I 00:02:12
12 1659 Ajiseco Kokimbo Vitor I 3.11   1768 Giro ASSOGAMA ECUADOR Cany I (Ecuador) 3.11 Empate   00:08:00
13 1696 Blanco Pinto Hnos Pedrasa Huanuco I 3.11   1719 Ajiseco Costa Brava IV 3.11 Muerto/Tumbado Costa Brava IV 00:04:37
14 1732 Ajiseco Berru Sausal II (Ecuador) 3.06   1716 Ajiseco Costa Brava II 3.07 Muerto/Tumbado Berru Sausal II (Ecuador) 00:00:38
15 1656 Ajiseco J Rodriguez I 4.03   1726 Moro cenizo Chantilly II (Ecuador) 4.03 Empate   00:08:00
16 1738 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu I 3.10   1694 Ajiseco Snayper I 3.10 Empate   00:08:00
17 1692 Ajiseco Creston Don Chapa II 3.15   1741 Cenizo ASSOGAMA ECUADOR Cany II (Ecuador) 3.15 Empate   00:08:00
18 1683 Ajiseco p/b P.R. R Dominicana Guzman II (Puerto Rico) 3.09   1675 Cenizo Amarillo Pico y Cacho Velazco III 3.09 Muerto/Tumbado Pico y Cacho Velazco III 00:07:14
19 1698 Ajiseco Pinto Hnos Pedrasa Huanuco II 3.15   1653 Ajiseco S K La Selva I (Colombia) 3.15 Empate   00:08:00
20 1728 Ajiseco c/b Chantilly III (Ecuador) 3.13   1686 Ajiseco Dos en Uno I 3.13 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:05:30
21 1622 Ajiseco San Simon Alexis Gonzales IV 4.04   1763 Ajiseco Chusco I 4.04 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:54
22 1753 Ajiseco Negro Hnos Seguel I (Chile) 4.01   1660 Ajiseco Negro c/b J Rodriguez II 4.01 Muerto/Tumbado Hnos Seguel I (Chile) 00:00:12
23 1744 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.13   1767 Ajiseco ASSOGAMA ECUADOR Cany I (Ecuador) 3.13 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:04:46
24 1637 Ajiseco P.R. Dominicana Eucaliptos I (Puerto Rico) 3.09   1745 Ajiseco p/b Hacienda Celendin I 3.09 Muerto/Tumbado P.R. Dominicana Eucaliptos I (Puerto Rico) 00:07:46
25 1685 Ajiseco Omar Caballero I 3.10   1725 Ajiseco Chantilly II (Ecuador) 3.10 Muerto/Tumbado Chantilly II (Ecuador) 00:02:49
26 1712 Ajiseco Toro Mata I 3.15   1720 Ajiseco c/b Costa Brava IV 3.15 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:03:35
27 1781 Ajiseco Moñon Asoc Moche VI 3.04   1655 Giro S K La Selva II (Colombia) 3.04 Muerto/Tumbado Moñon Asoc Moche VI 00:06:56
28 1634 Gallino Negro La Molina I 3.07   1774 Ajiseco ASSOGAMA ECUADOR Cany III (Ecuador) 3.07 Muerto/Tumbado La Molina I 00:07:38
29 1700 Cenizo p/b Veneno I 3.11   1638 Ajiseco Negro P.R. Dominicana Eucaliptos I (Puerto Rico) 3.11 Muerto/Tumbado P.R. Dominicana Eucaliptos I (Puerto Rico) 00:02:25
30 1755 Cenizo Avril I 3.09   1729 Ajiseco Chantilly IV (Ecuador) 3.09 Empate   00:08:00
31 1678 Moro Amarillo Pico y Cacho Chuqui N Arica II 3.14   1749 Ajiseco Tuerto Cuto Arequipa I 3.14 Empate   00:08:00
32 1713 Ajiseco Costa Brava I 4.00   1618 Ajiseco San Simon S Davas II 4.00 Muerto/Tumbado San Simon S Davas II 00:03:13
33 1706 Ajiseco Pesantes I 3.13   1735 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu III 3.13 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu III 00:04:28
34 1773 Ajiseco ASSOGAMA ECUADOR Cany III (Ecuador) 3.02   1668 Ajiseco Toto (Arequipa) I 3.03 Muerto/Tumbado   00:00:00
35 1727 Ajiseco Chantilly III (Ecuador) 3.12   1771 Ajiseco Eucaliptos II 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:02:28
36 1643 Ajiseco P.R. R Dominicana Tito y Martin III (Puerto Rico) 3.09   1628 Blanco Fundo Victoria I 3.09 Empate   00:08:00
37 1754 Pinto Hnos Seguel I (Chile) 4.02   1782 Ajiseco Moñon Asoc Moche VI 4.02 Muerto/Tumbado Moñon Asoc Moche VI 00:01:48
38 1676 Gallino Negro Pico y Cacho Velazco III 3.13   1654 Giro S K La Selva II (Colombia) 3.13 Empate   00:08:00
39 1788 Ajiseco El Pecas I 4.01   1794 Pinto La Merced I 4.01 Muerto/Tumbado La Merced I 00:07:43
40 1723 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 3.09   1691 Ajiseco Peluca I 3.09 Muerto/Tumbado Chantilly I (Ecuador) 00:04:14
42 1736 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu III 3.11   1664 Ajiseco Moñon I 3.11 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu III 00:00:38
43 1620 Ajiseco San Simon C. Whittgreen III 3.14   1625 Gallino Moro Cloty I 3.15 Muerto/Tumbado Cloty I 00:00:40
44 1669 Ajiseco Negro Toto (Arequipa) I 3.13   1707 Ajiseco p/b Toro Mata II 3.13 Muerto/Tumbado Toro Mata II 00:00:55
45 1748 Giro Cubas I 3.11   1704 Ajiseco Julio Cesar Chile I (Chile) 3.11 Muerto/Tumbado Julio Cesar Chile I (Chile) 00:00:55
46 1695 Giro Hnos Pedrasa Huanuco I 4.02   1630 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 4.02 Muerto/Tumbado Hnos Pedrasa Huanuco I 00:05:31
47 1783 Ajiseco Lavoe I 4.07   1751 Cenizo p/b LM I 4.07 Muerto/Tumbado LM I 00:05:00
48 1786 Ajiseco Costa Brava III 3.10   1689 Giro Bocha I 3.10 Muerto/Tumbado Costa Brava III 00:02:55
49 1616 Ajiseco San Simon Samuel Wodman I 3.14   1702 Giro Rico Rico Yurimaguas I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon Samuel Wodman I 00:01:08
50 1623 Ajiseco Don Augusto Sagitario II 4.00   1699 Ajiseco Veneno I 4.00 Empate   00:08:00
51 1789 Ajiseco Nacho Matias I 3.15   1663 Ajiseco p/b Moñon II 3.15 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:00:05
52 1743 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.07   1632 Ajiseco Mi Cesitar Vitaliano I 3.08 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:04:49
53 1756 Giro Avril I 3.10   1772 Ajiseco Eucaliptos II 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:02:07
54 1688 Amarillo Bocha I 3.11   1740 Ajiseco Canyar Bixler MEXICO IV 3.11 Muerto/Tumbado Canyar Bixler MEXICO IV 00:04:45
55 1778 Ajiseco Ninja I 4.02   1613 Ajiseco Pico y Cacho Nva Arica I 4.02 Muerto/Tumbado Ninja I 00:05:43
56 1718 Ajiseco La Calera Michel Coral I 3.07   1645 Ajiseco Induaran I 3.07 Muerto/Tumbado Induaran I 00:03:12
57 1619 Ajiseco San Simon C. Whittgreen III 4.00   1758 Ajiseco Cromos I 4.01 Empate   00:08:00
58 1631 Ajiseco Mi Cesitar Vitaliano I 3.12   1626 Gallino p/b Cloty I 3.12 Muerto/Tumbado Mi Cesitar Vitaliano I 00:06:52
59 1650 Cenizo Don Chapa I 3.15   1672 Ajiseco Delgado I 3.15 Muerto/Tumbado Don Chapa I 00:06:16
60 1770 Ajiseco Eucaliptos I 3.09   1785 Ajiseco Costa Brava III 3.09 Muerto/Tumbado Costa Brava III 00:03:11
61 1731 Ajiseco Berru Sausal II (Ecuador) 3.05   1746 Ajiseco Amarillo Hacienda Celendin I 3.06 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:02:44
62 1795 Giro La Merced I 4.02   1639 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.02 Muerto/Tumbado La Merced I 00:06:03
63 1711 Ajiseco Toro Mata I 3.12   1670 Giro Don Augusto Sagitario I 3.12 Empate   00:08:00
64 1791 Giro Don Chapa I 3.10   1752 Giro LM I 3.10 Muerto/Tumbado LM I 00:03:05
65 1635 Ajiseco Los capos I 3.13   1665 Cenizo Amarillo Moñon I 3.13 Muerto/Tumbado Los capos I 00:01:11
66 1747 Ajiseco Cubas I 4.00   1760 Ajiseco Mixan I 4.00 Empate   00:08:00
67 1612 Ajiseco Amarillo Arturo Otero San Maximo I 3.15   1641 Ajiseco Bioltecsa Tumbes II 3.15 Muerto/Tumbado Arturo Otero San Maximo I 00:01:51
68 1750 Ajiseco Cuto Arequipa I 4.04   1673 Ajiseco Negro c/b Delgado I 4.04 Muerto/Tumbado Delgado I 00:01:31
69 1703 Ajiseco p/b Julio Cesar Chile I (Chile) 3.11   1779 Ajiseco San Jose I 3.11 Muerto/Tumbado Julio Cesar Chile I (Chile) 00:01:10
70 1617 Ajiseco San Simon S Davas II 4.00   1646 Ajiseco p/b Induaran I 4.01 Empate   00:08:00
71 1640 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.01   1611 Gallino Arturo Otero San Maximo I 4.01 Muerto/Tumbado Arturo Otero San Maximo I 00:00:41
72 1657 Giro J Rodriguez I 4.03   1797 Pinto La Joya Liñan I 4.03 Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:00:38
73 1715 Ajiseco Costa Brava II 3.09   1769 Ajiseco Eucaliptos I 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:01:21
74 1662 Ajiseco Moñon II 3.15   1793 Ajiseco Principe I 3.15 Muerto/Tumbado Moñon II 00:00:36
75 1733 Ajiseco Sanchez Saavedra I 3.15   1614 Ajiseco Pico y Cacho Nva Arica I 3.15 Empate   00:08:00
76 1739 Ajiseco Canyar Bixler MEXICO IV 3.09   1710 Ajiseco RS Huanuco I 3.09 Empate   00:08:00
77 1722 Blanco Hnos Cobra I 3.15   1684 Ajiseco Omar Caballero I 3.15 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:05:44
78 1777 Ajiseco Ninja I 3.14   1680 Ajiseco Stefano I 3.14 Empate   00:08:00
79 1636 Ajiseco c/b Los capos I 3.14   1717 Ajiseco La Calera Michel Coral I 3.14 Muerto/Tumbado Los capos I 00:00:16
80 1693 Ajiseco Snayper I 4.02   1792 Amarillo Principe I 4.03 Empate   00:08:00
81 1627 Cenizo Fundo Victoria I 3.14   1708 Ajiseco Toro Mata II 3.14 Muerto/Tumbado Toro Mata II 00:06:06
82 1679 Gallino Pico y Cacho Chuqui N Arica II 3.13   1666 Ajiseco Moñon Tradicion naranjal V 3.13 Muerto/Tumbado Moñon Tradicion naranjal V 00:04:50
83 1721 Ajiseco Hnos Cobra I 3.11   1648 Ajiseco Machete Mafioli COLOMBIAI (Colombia) 3.11 Muerto/Tumbado Mafioli COLOMBIAI (Colombia) 00:03:35
84 1790 Ajiseco Nacho Matias I 4.01   1705 Ajiseco Pesantes I 4.01 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:05:00
85 1757 Giro Cromos I 3.12   1658 Ajiseco Kokimbo Vitor I 3.12 Muerto/Tumbado   00:00:00
86 1687 Ajiseco Dos en Uno I 3.13   1701 Ajiseco Rico Rico Yurimaguas I 3.13 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:02:26
87 1737 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu I 3.12   1624 Ajiseco Don Augusto Sagitario II 3.12 Empate   00:08:00
88 1765 Ajiseco Rio Camu R.Dominicana I (R. Dominicana) 4.03   1787 Amarillo El Pecas I 4.03 Muerto/Tumbado Rio Camu R.Dominicana I (R. Dominicana) 00:07:17
89 1647 Gallino Negro Mafioli COLOMBIAI (Colombia) 4.09   1642 Ajiseco Negro Bioltecsa Tumbes II 4.10 Empate   00:08:00
90 1681 Ajiseco Stefano I 3.04   1649 Ajiseco Don Chapa II 3.05 Muerto/Tumbado Stefano I 00:05:45
91 1610 Ajiseco Gallino Chequesito Tarapoto I 4.01   1734 Ajiseco Negro Sanchez Saavedra I 4.02 Empate   00:08:00
92 1633 Gallino La Molina I 4.02   1709 Ajiseco Negro RS Huanuco I 4.02 Muerto/Tumbado La Molina I 00:07:57
93 1690 Cenizo Peluca I 3.08   1761 Pinto Lobo I 3.08 Muerto/Tumbado Peluca I 00:04:35
94 1780 Giro San Jose I 3.08   1674 Ajiseco Pico y Cacho Velazco III 3.08 Empate   00:08:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree