Resultado Final de la Temporada 2014


NOTA: 

No se considera Criadores de Surco, Los resultado de la Fiesta de Manuel Mondonedo y Sauces.

Estadistica de Surco 2014
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon Fidel Sanchez PERÚ 193 75 44 74 269 04:23:43
2 La Molina Manuel Mondonedo PERÚ 156 51 51 54 204 03:19:59
3 Vitaliano Julio Sanches PERÚ 119 57 23 39 194 03:19:02
4 Lobo Jorge Lobaton PERÚ 88 46 13 29 151 02:13:19
5 Moñon Cesar del Castillo PERÚ 96 37 24 35 135 01:47:08
6 Eucaliptos Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 86 39 15 32 132 01:57:16
7 Veneno Dante Espinoza PERÚ 83 37 17 29 128 02:09:27
8 Chusco Alex Cornejo PERÚ 74 34 16 24 118 01:46:10
9 Sauces Hermanos La Fuente PERÚ 70 29 13 28 100 01:55:57
10 Miraflores Jhony Ramirez PERÚ 75 23 22 30 91 01:14:09
11 Cubas Enrique Cubas e Hijos PERÚ 58 25 16 17 91 01:25:23
12 Bioltecsa Tumbes Hnos. Quiroz PERÚ 62 23 17 22 86 01:26:24
13 El Pecas David Peralta PERÚ 56 26 7 23 85 01:11:35
14 Circulo Jorge Montoya PERÚ 56 24 13 19 85 01:29:51
15 Canyar Hermanos Tello PERÚ 48 23 14 11 83 01:05:55
16 LM Tirso Villalba PERÚ 51 23 9 19 78 01:26:07
17 Macy Manuel Alvarez PERÚ 56 21 14 21 77 00:44:30
18 Becerra Iquitos Hnos. Becerra PERÚ 48 22 11 15 77 01:09:17
19 Costa Brava Agustin Rodriguez PERÚ 52 21 14 17 77 01:15:00
20 Pico Fino Fidel Lopez PERÚ 48 22 10 16 76 00:49:01
21 J Rodriguez Julio Rodriguez PERÚ 67 18 20 29 74 01:02:39
22 Don Augusto Victor Albrecht PERÚ 46 18 15 13 69 01:02:01
23 San Jose Edgardo Figueroa PERÚ 54 17 15 22 66 00:58:09
24 Stefano Hector Amesquita PERÚ 50 19 8 23 65 01:30:06
25 Lousciano Marco Castro y Nikolas Lavado PERÚ 46 14 17 15 59 00:40:38
26 Fusion C y B Manuel Canales PERÚ 39 15 10 14 55 00:29:27
27 Ugarte Juan Jose Ugarte PERÚ 47 14 11 22 53 00:45:14
28 Hidalgo Marco Hidalgo PERÚ 33 14 9 10 51 00:34:23
29 Flores Feliciano Flores PERÚ 41 14 8 19 50 00:39:47
30 Rio Santa Gulino Angeles PERÚ 35 15 4 16 49 01:09:02
31 Gallo Pinto Fernando Violeta PERÚ 33 13 9 11 48 00:47:09
32 Palao Julio Miranda e Hijos PERÚ 34 12 7 15 43 00:41:32
33 Ninja Jose Odo PERÚ 28 9 13 6 40 00:17:30
34 Fundo Victoria David Salvatierra PERÚ 26 12 4 10 40 00:28:09
35 Aries Elias Rondinel PERÚ 23 12 4 7 40 00:42:53
36 Surco Cesar Ulloa PERÚ 25 11 6 8 39 00:40:50
37 Pura Sangre Lucio Huamani PERÚ 27 11 5 11 38 00:42:28
38 Jano Alejandro Aurazo PERÚ 30 8 11 11 35 00:43:46
39 Rodriguez Pucalpa Nondiel Rodriguez PERÚ 20 10 4 6 34 00:32:14
40 La Selva Carlos Abadia COLOMBIA 21 8 9 4 33 00:21:52
41 Principe Newton Principe PERÚ 22 9 5 8 32 00:19:06
42 M.O M.O PERÚ 16 9 3 4 30 00:26:50
43 Clasil Clasil PERÚ 16 8 6 2 30 00:31:34
44 Nakasaqui Nakasaqui PERÚ 17 9 2 6 29 00:22:08
45 Traba La Gloria Pucalpa Roby Tuesta PERÚ 19 9 1 9 28 00:28:22
46 A P 7 Saul Salvatierra PERÚ 17 8 4 5 28 00:38:54
47 Omar Caballero Omar Caballero PERÚ 18 8 3 7 27 00:26:35
48 El Paysa Jhonyy Yovera PERÚ 17 7 5 5 26 00:32:42
49 Mego Walter Mego PERÚ 13 8 1 4 25 00:26:47
50 A y C Alex Calle PERÚ 16 8 1 7 25 00:30:10
51 Pesantes Pesantes PERÚ 18 5 9 4 24 00:15:19
52 Marquiño Marquiño PERÚ 20 7 3 10 24 00:26:19
53 Colpa Paco Jara PERÚ 20 5 8 7 23 00:08:03
54 La Matta Matta PERÚ 14 7 2 5 23 00:33:05
55 Burga Burga PERÚ 14 5 7 2 22 00:12:53
56 La Pampa Guillermo Tello PERÚ 17 6 4 7 22 00:16:10
57 Orfa Jaime Samame PERÚ 8 7 1 0 22 00:26:25
58 Candamo Perfecto Rueda PERÚ 12 6 3 3 21 00:18:48
59 Marangos Coty Salazar PERÚ 16 5 5 6 20 00:14:17
60 Fabian Fabian Moreno PERÚ 16 5 5 6 20 00:23:04
61 Unigas Tarapoto Walter Lozano PERÚ 17 5 4 8 19 00:10:56
62 Don Leandro Alberto Barazorda PERÚ 17 4 7 6 19 00:13:32
63 Hnos. Benavides Pablo Benavides ECUADOR 17 4 7 6 19 00:16:53
64 La Merced Pedro Velasquez PERÚ 25 4 7 14 19 00:18:49
65 Cocoa Hermanos Berrocal PERÚ 18 4 5 9 17 00:10:38
66 Bocha Bocha PERÚ 12 5 2 5 17 00:17:29
67 Guevara Guevara ECUADOR 8 5 2 1 17 00:19:08
68 San Josemaria Luis Jimenez PERÚ 11 5 2 4 17 00:27:57
69 Luchin Leoncio Morales PERÚ 8 5 1 2 16 00:04:35
70 Lavoe Lavoe PERÚ 8 5 1 2 16 00:08:35
71 Induaran Juan Carlos Aranda PERÚ 15 3 7 5 16 00:13:01
72 Emaga Miguel Garcia PERÚ 8 5 1 2 16 00:15:33
73 Los Hermanos Luis Abanto PERÚ 13 4 4 5 16 00:16:48
74 Cielo Rojo Hildebrando y Cristian Bastidas PERÚ 8 5 1 2 16 00:20:28
75 Deja Vecu Dirsi Valverde PERÚ 9 5 1 3 16 00:26:54
76 Cromos Juan Castillo PERÚ 12 4 3 5 15 00:07:24
77 Scorpio Scorpio PERÚ 10 4 3 3 15 00:08:50
78 Santa Luisa Chimbote Wilmer Oblitas PERÚ 8 4 3 1 15 00:12:56
79 Sociedad Cristal Wilder Cunya PERÚ 8 4 3 1 15 00:14:17
80 San Ignacio Roberto Balbuena PERÚ 10 4 3 3 15 00:19:52
81 Chucky Chucky PERÚ 10 4 3 3 15 00:21:22
82 Zurdo Trujillo Victor y Gary Castillo PERÚ 14 2 8 4 14 00:06:47
83 Tamayo Tamayo PERÚ 10 4 2 4 14 00:10:17
84 Santa Rosa Arequipa Santa Rosa Arequipa PERÚ 9 4 2 3 14 00:13:30
85 Abad Abad PERÚ 8 4 2 2 14 00:16:24
86 Canova Canova PERÚ 16 4 2 10 14 00:17:01
87 Hnos Sanchez - Trujillo Hnos Sanchez PERÚ 6 4 1 1 13 00:06:17
88 Chantilly Dr. Guevara ECUADOR 11 4 1 6 13 00:12:29
89 Wary Chafer Pedro Alarcon Risco PERÚ 8 4 0 4 12 00:04:48
90 Farfan Los Hnos Farfan Los Hnos PERÚ 4 4 0 0 12 00:05:58
91 MG MG PERÚ 6 3 3 0 12 00:06:07
92 De Colores Marcos Cueva PERÚ 6 3 3 0 12 00:07:17
93 Don Chapa Don Chapa PERÚ 12 3 3 6 12 00:10:44
94 La Joya Richard Portugal PERÚ 4 4 0 0 12 00:12:26
95 El Arabe Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 8 3 3 2 12 00:12:56
96 Maestra Vida Carlos Torres PERÚ 8 3 3 2 12 00:16:59
97 Olivos - Tacna Carlos Guillen PERÚ 7 3 2 2 11 00:04:31
98 Sagitario Reategui PERÚ 8 3 2 3 11 00:04:56
99 Marh America Henry Ayala PERÚ 8 3 2 3 11 00:05:00
100 Parca Parca PERÚ 8 3 2 3 11 00:06:32
101 Bavaro Bavaro PERÚ 8 3 2 3 11 00:07:11
102 Acagpela Acagpela PERÚ 8 3 2 3 11 00:08:01
103 Orobio Orobio ECUADOR 10 3 2 5 11 00:09:02
104 La Calera Christian Estremadoyro PERÚ 16 3 2 11 11 00:13:17
105 Murillo Murillo PERÚ 17 3 2 12 11 00:15:09
106 JJ Maite Mario y Alejandro Gonzales PERÚ 12 3 2 7 11 00:15:54
107 Son del Rimac Isaac y Keny Flores PERÚ 8 2 4 2 10 00:01:38
108 El Español Gustavo Rios Hinostroza PERÚ 8 2 4 2 10 00:03:33
109 Cural Tohalino PERÚ 4 3 1 0 10 00:03:42
110 Campiña Huachipa Percy Maury PERÚ 8 2 4 2 10 00:05:51
111 La Ponderosa La Ponderosa PERÚ 5 3 1 1 10 00:06:48
112 Yupanqui y Miller Yupanqui y Miller PERÚ 8 2 4 2 10 00:06:50
113 Rio Claro Rio Claro PERÚ 8 2 4 2 10 00:08:04
114 Aurora Sullana Fam. Hidalgo PERÚ 7 3 1 3 10 00:08:09
115 Avalos Avalos PERÚ 6 3 1 2 10 00:08:33
116 La Joya Ray Ray Leiva PERÚ 4 3 1 0 10 00:08:42
117 Mitch Hernan Vidaurre PERÚ 4 3 1 0 10 00:08:52
118 Frany Frany PERÚ 4 3 1 0 10 00:09:32
119 Pintura Cornelio Santos PERÚ 10 2 4 4 10 00:10:04
120 Lidia - Trujillo Lidia - Trujillo PERÚ 4 3 1 0 10 00:13:34
121 Toto LM Toto LM PERÚ 6 3 1 2 10 00:14:50
122 Toto (Arequipa) Toto Salas PERÚ 11 1 6 4 9 00:01:18
123 P B 821 P B 821 PERÚ 4 3 0 1 9 00:01:45
124 Taliban Taliban PERÚ 10 2 3 5 9 00:02:32
125 Daniela - Tacna Benci Gonzales PERÚ 8 2 3 3 9 00:03:05
126 Monarcas Rafael Torres La Torre PERÚ 4 3 0 1 9 00:03:45
127 Hugo Hugo Aguilar PERÚ 8 2 3 3 9 00:05:16
128 Rosario Rosario PERÚ 6 2 3 1 9 00:06:34
129 Fox Disel Fox Disel PERÚ 4 3 0 1 9 00:07:41
130 Berru Ecuador Berru Ecuador PERÚ 4 3 0 1 9 00:08:36
131 Olimpo Chimbote Olimpo Chimbote PERÚ 8 3 0 5 9 00:10:44
132 Tony Garcia Tony Garcia R. DOMINICANA 6 3 0 3 9 00:11:03
133 Hueso Hueso PERÚ 6 2 3 1 9 00:11:29
134 3V Elmer Vargas Romero PERÚ 11 3 0 8 9 00:11:37
135 Lotus Lotus PERÚ 6 3 0 3 9 00:16:19
136 Farfan Luis Antonio Farfan Bejarano PERÚ 10 2 2 6 8 00:00:49
137 Victoria Chimbote Victoria Chimbote PERÚ 4 2 2 0 8 00:01:37
138 Calo Calo PERÚ 6 1 5 0 8 00:02:09
139 5 Estrellas Hnos. Ramal PERÚ 5 2 2 1 8 00:02:30
140 Mafioli Mafioli COLOMBIA 4 2 2 0 8 00:03:26
141 Soy Calidad Soy Calidad PERÚ 6 2 2 2 8 00:04:12
142 Ore Ore PERÚ 4 2 2 0 8 00:06:27
143 Dunain Dunain PERÚ 6 2 2 2 8 00:06:46
144 Pulan Juan Mondragon PERÚ 7 2 2 3 8 00:07:08
145 Hnos Cobra Hnos Cobra PERÚ 4 2 2 0 8 00:07:26
146 Melcorita Jaen Melcorita Jaen PERÚ 7 2 2 3 8 00:07:51
147 Zavala Hnos Zavala PERÚ 4 2 2 0 8 00:08:55
148 Fierro Chiclayo Fierro Chiclayo PERÚ 5 2 2 1 8 00:08:59
149 Dorado Dorado PERÚ 5 2 2 1 8 00:09:11
150 Ganoza Zaba Ganoza Zaba PERÚ 6 2 2 2 8 00:09:47
151 El Milagro Chiclayo Salvador Burga PERÚ 6 2 2 2 8 00:10:19
152 Sebastian Ilo Sebastian Ilo PERÚ 5 2 2 1 8 00:10:48
153 Gallos Calidad Gallos Calidad PERÚ 6 2 2 2 8 00:11:10
154 Tremolada Carlos Tremolada PERÚ 6 2 2 2 8 00:11:12
155 Rio Nuevo Hermanos Llorenty ECUADOR 4 2 2 0 8 00:11:19
156 M. G M. G PERÚ 6 2 2 2 8 00:12:58
157 Tradicion Naranjal Tradicion Naranjal PERÚ 5 2 2 1 8 00:13:43
158 Charito Jaime Nolasco PERÚ 10 2 2 6 8 00:15:53
159 Los Compadres de Iquitos Hernan Pezo PERÚ 12 1 4 7 7 00:00:03
160 Mi Cesitar Mi Cesitar PERÚ 4 2 1 1 7 00:01:43
161 Santa Clariza Chepen Santa Clariza Chepen PERÚ 6 1 4 1 7 00:01:55
162 Compadres-Graña Hernan Pezo PERÚ 4 2 1 1 7 00:01:59
163 Punta Balcones Aly y Nasser Mores PERÚ 6 1 4 1 7 00:03:39
164 Dos en Uno Dos en Uno PERÚ 7 2 1 4 7 00:05:08
165 Santander Santander PERÚ 6 2 1 3 7 00:06:00
166 Segovia Segovia PERÚ 8 2 1 5 7 00:06:05
167 Cayata Cayata PERÚ 3 2 1 0 7 00:06:35
168 China Calunga (Trujillo) China Calunga PERÚ 4 2 1 1 7 00:06:49
169 Marrufo Miguel Angel Marrufo Dias PERÚ 3 2 1 0 7 00:07:26
170 Jan - Chimbote Jan Alvarado PERÚ 5 2 1 2 7 00:07:33
171 Coquimbo Coquimbo PERÚ 6 2 1 3 7 00:07:55
172 Scorpio (Paita) Luis Cornejo Jave PERÚ 4 2 1 1 7 00:08:25
173 Carolina Carolina PERÚ 4 2 1 1 7 00:08:48
174 Sauces M Sauces M PERÚ 4 2 1 1 7 00:09:16
175 Japi Tacna Japi Tacna PERÚ 4 2 1 1 7 00:09:37
176 Rey Escorpion Martin Tolentino PERÚ 5 2 1 2 7 00:12:22
177 Cuerda y Traba Manolo Saravia Valverde PERÚ 4 2 1 1 7 00:18:26
178 Unigenito Jose Luis PERÚ 6 1 3 2 6 00:00:46
179 Deportivo La Joya Lino Valencia PERÚ 4 2 0 2 6 00:01:46
180 Sandy Sandy PERÚ 4 2 0 2 6 00:02:31
181 San Borja San Borja PERÚ 2 2 0 0 6 00:03:03
182 Chelita Osvaldo Vega PERÚ 6 2 0 4 6 00:03:05
183 Valerio Lavoe Valerio Lavoe PERÚ 2 2 0 0 6 00:03:41
184 Tigre Tigre PERÚ 2 2 0 0 6 00:04:10
185 Los Olivos Los Olivos PERÚ 6 1 3 2 6 00:04:13
186 Eslava Pablo Eslava PERÚ 4 1 3 0 6 00:04:36
187 Magnate Cajamarca Magnate Cajamarca PERÚ 2 2 0 0 6 00:04:51
188 Madeca Madeca PERÚ 2 2 0 0 6 00:04:55
189 Hierba Brava Hierba Brava PERÚ 2 2 0 0 6 00:05:22
190 Miguelitio Miguelitio PERÚ 4 2 0 2 6 00:05:23
191 Sindicato Ricardo Cordova PERÚ 2 2 0 0 6 00:05:28
192 Banquiva Minton Guevara PERÚ 4 2 0 2 6 00:06:36
193 Chilampa Chilampa PERÚ 5 2 0 3 6 00:06:38
194 Excelencia Juvencio Velasuez Lopez PERÚ 3 2 0 1 6 00:06:53
195 Olivera Trujillo Segundo Martinez PERÚ 2 2 0 0 6 00:07:02
196 Norteño Norteño PERÚ 4 2 0 2 6 00:07:08
197 Jean Piere Bryan (Chimbote) Jean Piere Bryan (Chimbote) PERÚ 2 2 0 0 6 00:07:08
198 Salome Salome PERÚ 3 2 0 1 6 00:07:09
199 Las Palmas Las Palmas PERÚ 2 2 0 0 6 00:07:22
200 Arequipa Hns. Cruz Alvarez PERÚ 4 2 0 2 6 00:07:27
201 chocan chocan PERÚ 2 2 0 0 6 00:07:50
202 La Califa La Califa PERÚ 2 2 0 0 6 00:08:03
203 Lacunza Lacunza PERÚ 2 2 0 0 6 00:08:25
204 Pimienta Richard Hale Garcia PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:22
205 Hermandad Hermandad PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:23
206 Los Cedros Antonio Cristians Perez Gamboa PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:30
207 Virgen de Fatima Virgen de Fatima PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:40
208 Valerio Real Valerio Real PERÚ 2 2 0 0 6 00:10:58
209 22 22 PERÚ 2 2 0 0 6 00:11:50
210 Chedyth Chile Chedyth Whon CHILE 4 2 0 2 6 00:12:51
211 Michel Coral Michel Coral PERÚ 8 2 0 6 6 00:13:51
212 Fierro Dulce Fierro Dulce PERÚ 4 1 2 1 5 00:00:16
213 Puente Puente PERÚ 4 1 2 1 5 00:00:19
214 Las Lomas Las Lomas PERÚ 4 1 2 1 5 00:00:32
215 B M B M PERÚ 4 1 2 1 5 00:00:39
216 Los Laureles Martin Torrejon PERÚ 6 1 2 3 5 00:00:47
217 Macao Walter Chang PERÚ 4 1 2 1 5 00:00:58
218 Tambo Tambo PERÚ 4 1 2 1 5 00:01:20
219 Luis Ariel Marco Antonio Lopez Urrelo PERÚ 6 1 2 3 5 00:01:32
220 Tiro Fijo Tiro Fijo PERÚ 4 1 2 1 5 00:02:38
221 Finasa Mesias Sosa PERÚ 4 1 2 1 5 00:02:43
222 Rosado Abad Puerto Rico Rosado Abad Puerto Rico PERÚ 4 1 2 1 5 00:03:03
223 Rosales Rosales PERÚ 4 1 2 1 5 00:03:09
224 Aromos Aromos PERÚ 4 1 2 1 5 00:03:29
225 Alexandra Alexandra PERÚ 3 1 2 0 5 00:03:45
226 Puquio Carlos Aguero Torres PERÚ 8 1 2 5 5 00:04:09
227 R. O Tracula Ritter R. O Tracula Ritter PERÚ 4 1 2 1 5 00:05:08
228 Rosales Tumbes Domingo Rosales PERÚ 5 1 2 2 5 00:05:46
229 Hnos Pedrasa Huanuco Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 6 1 2 3 5 00:06:16
230 Barbara Jose Luis Abanto PERÚ 3 1 2 0 5 00:06:51
231 Volcan Volcan PERÚ 4 1 2 1 5 00:07:23
232 Villa Hermosa Javier y Luis Salazar PERÚ 4 1 2 1 5 00:08:36
233 Gilmarito Gilmarito PERÚ 4 1 1 2 4 00:00:01
234 Sosimo Sosimo Ramirez e Hijos PERÚ 8 1 1 6 4 00:00:04
235 Gitano Giraldo Loayza PERÚ 2 1 1 0 4 00:00:12
236 Monterrey Monterrey PERÚ 4 1 1 2 4 00:00:16
237 Apostol Stgo Apostol Stgo PERÚ 4 1 1 2 4 00:00:21
238 Rafael Hernandez Rafael Hernandez PUERTO RICO 4 1 1 2 4 00:00:28
239 CALAY - L M CALAY - L M PERÚ 2 1 1 0 4 00:00:28
240 Wiston Churchi Wiston Churchi PERÚ 2 1 1 0 4 00:00:46
241 Franco Franco PERÚ 2 1 1 0 4 00:00:56
242 Lamas Iquitos Lamas Iquitos PERÚ 2 1 1 0 4 00:01:02
243 Molicentro (Chiclayo) Molicentro (Chiclayo) PERÚ 2 1 1 0 4 00:01:07
244 Montecristo Luis Vasquez PERÚ 4 1 1 2 4 00:01:19
245 Nuevo Miura Nuevo Miura PERÚ 2 1 1 0 4 00:01:34
246 Espinoza Espinoza PERÚ 2 1 1 0 4 00:01:38
247 La Gloria Pucalpa Roby Tuesta PERÚ 5 1 1 3 4 00:01:40
248 Oquendo Jorge Villegas PERÚ 8 1 1 6 4 00:02:16
249 Peso Pucallpa Peso Pucallpa PERÚ 2 1 1 0 4 00:02:18
250 Padre E Hijos Ruben Carbajal PERÚ 2 1 1 0 4 00:02:21
251 AMBO Tacna AMBO Tacna PERÚ 2 1 1 0 4 00:02:30
252 Diamante Chimbote Aldo Velasquez PERÚ 4 1 1 2 4 00:02:37
253 Yamato Yamato PERÚ 2 1 1 0 4 00:03:01
254 Impacto Chosica Impacto Chosica PERÚ 2 1 1 0 4 00:03:02
255 Traba Isis Minton Guevara PERÚ 4 1 1 2 4 00:03:05
256 Huancayo David Salvatierra PERÚ 2 1 1 0 4 00:03:17
257 Los Aliados Yupanqui Los Aliados Yupanqui PERÚ 6 1 1 4 4 00:03:20
258 Cocorico Cocorico PERÚ 2 1 1 0 4 00:03:53
259 Jan Diamante Chimbote Jan Diamante Chimbote PERÚ 2 1 1 0 4 00:03:56
260 Sancy Sancy PERÚ 4 1 1 2 4 00:04:04
261 Trompo Trompo PERÚ 4 1 1 2 4 00:04:15
262 Ivan Jaen Ivan Jaen PERÚ 2 1 1 0 4 00:04:31
263 Alonso Pucalpa Joselo Tuesta PERÚ 9 1 1 7 4 00:04:46
264 J R J R PERÚ 4 1 1 2 4 00:04:46
265 C J C J PERÚ 2 1 1 0 4 00:04:46
266 Los Dorados Los Dorados PERÚ 2 1 1 0 4 00:04:47
267 Celendin Celendin PERÚ 2 1 1 0 4 00:05:06
268 Delgado Cayo Delgado PERÚ 6 1 1 4 4 00:05:25
269 Coral Coral PERÚ 4 1 1 2 4 00:05:37
270 La Linea La Linea PERÚ 2 1 1 0 4 00:05:41
271 Ricardo Maximo Ricardo Maximo PERÚ 2 1 1 0 4 00:05:58
272 Flamengo sur Flamengo sur PERÚ 4 1 1 2 4 00:06:13
273 Flor De Furia Flor De Furia PERÚ 2 1 1 0 4 00:06:35
274 Suclo Wielmo Ayala PERÚ 2 1 1 0 4 00:06:37
275 Funes Hnos. Saavedra Galvan PERÚ 2 1 1 0 4 00:06:47
276 San Cristobal San Cristobal PERÚ 2 1 1 0 4 00:06:49
277 Monumental Marcelino Cruz PERÚ 3 1 1 1 4 00:07:20
278 Pipos Pipos PERÚ 8 0 3 5 3 00:00:00
279 La Chacra - Chancay La Chacra - Chancay PERÚ 6 0 3 3 3 00:00:00
280 Camana Gladiador Camana Gladiador PERÚ 4 0 3 1 3 00:00:00
281 La Familia La Familia PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:11
282 Pamplona Jesus Espinoza PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:14
283 Silva Marangos Mego Silva Marangos Mego PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:16
284 Ricky Celli Cordova Romero PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:19
285 Don Manuel Don Manuel PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:20
286 Calufe Fernando Rodriguez PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:24
287 Olivera Olivera PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:30
288 Tenicela Tenicela PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:39
289 Chiri Huanuco Chiri Huanuco PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:42
290 Mestizo Mestizo PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:44
291 Fatima Guadalupe Fatima Guadalupe PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:44
292 Maracana Maracana PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:03
293 Jaque MAte Jaque MAte PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:07
294 Sanchez Jaen Sanchez Jaen PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:19
295 Lousiano LM Lousiano LM PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:21
296 La Voe La Voe PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:28
297 Arequipa Santa Rosa Arequipa Santa Rosa PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:28
298 Leon Daniel Leon y Padre PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:43
299 L.V. L.V. PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:46
300 M V R M V R PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:52
301 Maximo Maximo PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:03
302 Santa Elena Oscar Zarate PERÚ 4 1 0 3 3 00:02:23
303 Pelo Zafiro Pelo Zafiro PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:30
304 Alta Gracia Hnos Nolasco PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:34
305 Arturo Otero Arturo Otero PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:38
306 Pelo la Molina Carlos Melendez PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:58
307 Coliseo Gallo de Oro Coliseo Gallo de Oro PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:59
308 Huachipa Norte Huachipa Norte PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:03
309 Aranda Pedro Aranda PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:06
310 Gabriel Gabriel Violeta PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:11
311 Piraña Piraña PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:15
312 Larco Larco PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:19
313 Mi Gallito Saucedo Mi Gallito Saucedo PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:30
314 Kiara Kiara PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:45
315 Chiclin Chiclin PERÚ 3 1 0 2 3 00:03:46
316 Poderoso Tommy PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:55
317 Chuky Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 4 1 0 3 3 00:04:01
318 Gringo Camana Telesforo Pinto PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:30
319 Arturos Arturos PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:33
320 Gallito Ciego Gallito Ciego PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:37
321 Almond Talara Almond Talara PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:37
322 Cabellos Cajamarca Hnos. Cabellos PERÚ 4 1 0 3 3 00:04:45
323 Shangrila Eduardo Rivas Acosta PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:47
324 Garcia Tabaloso Garcia Tabaloso PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:59
325 JMC Julio Huayta PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:24
326 San Mateo San Mateo PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:48
327 Tracala Ritter Tracala Ritter PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:09
328 Akira Akira PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:25
329 Hacienda Celendin Hacienda Celendin PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:32
330 Fabri Carlos Leyva PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:49
331 Hubert Trujillo - LM Hubert Trujillo - LM PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:51
332 Pachi Robin Hood Pachi Robin Hood PERÚ 2 1 0 1 3 00:07:37
333 Palenque Viru Palenque Viru PERÚ 2 1 0 1 3 00:07:57
334 San Vicente San Vicente PERÚ 2 1 0 1 3 00:08:27
335 Tempestad Jhon Del Solar Maquera PERÚ 2 0 2 0 2 00:00:00
336 Snayper Hermanos Huisa PERÚ 2 0 2 0 2 00:00:00
337 Sauces Aromos Juan Cantoni PERÚ 2 0 2 0 2 00:00:00
338 Sagitario Don Augusto Victor Albretch- PERÚ 2 0 2 0 2 00:00:00
339 Rio Chotano Rio Chotano PERÚ 2 0 2 0 2 00:00:00
340 Osiris Trujillo Jaime y Lalo Lujan PERÚ 4 0 2 2 2 00:00:00
341 Los Sheros Los Sheros PERÚ 2 0 2 0 2 00:00:00
342 Jose Olaya Humberto Morante PERÚ 2 0 2 0 2 00:00:00
343 Jaen Pier Jaen Pier PERÚ 2 0 2 0 2 00:00:00
344 Pata de Oro Emilio Tejada PERÚ 2 0 2 0 2 00:00:00
345 Glamour Vintimilla Glamour Vintimilla PERÚ 4 0 2 2 2 00:00:00
346 Don Fede Don Fede PERÚ 4 0 2 2 2 00:00:00
347 Dianfa Dianfa PERÚ 5 0 2 3 2 00:00:00
348 Decom Decom PERÚ 4 0 2 2 2 00:00:00
349 Cubas Sanchez Jaen Cubas Sanchez Jaen PERÚ 2 0 2 0 2 00:00:00
350 Corazon Provinciano Hernan Perez PERÚ 2 0 2 0 2 00:00:00
351 Camana Camana PERÚ 4 0 2 2 2 00:00:00
352 Venturino Tito Cabero PERÚ 2 0 2 0 2 00:00:00
353 Villalobos Tarapoto Jairo Villalobos PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
354 Sebastiani Richard Garcia Sebastiani PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
355 Saucedo Saucedo PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
356 Satuco Satuco PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
357 San Rafael San Rafael PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
358 San Pedro Feliciano Sifuentes PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
359 Reyna Reyna PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
360 Revash Revash PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
361 R B La Curva Arequipa R B La Curva Arequipa PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
362 Portugal Arequipa Portugal Arequipa PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
363 Percovich Percovich PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
364 Oscco Victor Luis Oscco Rios PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
365 Nieto-Tacna Nieto PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
366 Malaga Franklin Malaga Otero PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
367 Luis Antonio Luis Antonio PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
368 Jose Luis Segovia Jose Luis Segovia PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
369 Javier Bautista Javier Bautista PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
370 J M C J M C PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
371 Ica Oscar Cañedo PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
372 Hnos La Matta Hnos La Matta PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
373 Gran Cuto Arequipa Gran Cuto Arequipa PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
374 Montoya Montoya PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
375 Gladiadores Gladiadores PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
376 Gallo de Oro Gallo de Oro PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
377 Gaf Gaf PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
378 El Dominicano El Dominicano PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
379 Druwal Sac Druwal Sac PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
380 Danu Camana Julio Davila e hijos PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
381 Cruz de Chalpon Victor Oyarce PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
382 Quiroz Quiroz PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
383 Cotrina (Cajamarca) Cotrina (Cajamarca) PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
384 Clavito Clavito PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
385 Circulo Comas Circulo Comas PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
386 Capitana Capitana PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
387 Cachanga Cristian Torres Chang PERÚ 3 0 1 2 1 00:00:00
388 Buen Paso Buen Paso PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
389 Berrocal Berrocal PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
390 Barrena Barrena PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
391 Bahia Jorge Diaz PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
392 B V Carlos B V Carlos PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
393 Azabache Azabache PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
394 Anayi Dimas Marin PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
395 Alejandro Rios Alejandro Rios PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
396 Aji Moro Aji Moro PERÚ 2 0 1 1 1 00:00:00
397 Aaron Ecuador Pablo Benavides ECUADOR 4 0 1 3 1 00:00:00
398 Wilo Wilo Velasquez Quezada PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
399 Troncos Piura Troncos Piura PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
400 Teresa Cisneros Teresa Cisneros PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
401 Sanchez Saavedra San Simon Sanchez Saavedra San Simon PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
402 Sanchez Francisco Sanchez Vigo PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
403 Puerto Picante Javier Moreno Mallma PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
404 Puerto España Puerto España PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
405 Progreso Progreso PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
406 Papalan Papalan PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
407 Olimpo Chiclayo Olimpo Chiclayo PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
408 Naval Naval PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
409 Lousiana Lima Lousiana Lima PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
410 Lousciano Maximo Marco Castro y Maximo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
411 Los compadres de Cajamarca Los compadres de Cajamarca PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
412 Los Bravos Los Bravos PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
413 Los Andes Jaen Los Andes Jaen PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
414 Lazaro Jesus Lazaro PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
415 L A La Joya L A La Joya PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
416 Julio Cesar Chile Julio Cesar CHILE 3 0 0 3 0 00:00:00
417 Izquierdo De Tumbes Izquierdo PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
418 Israel Morales Pto Rico Israel Morales Pto Rico PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
419 Girasoles Fausto Flores PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
420 Gavidia Gavidia PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
421 Frontera - Palomino Frontera - Palomino PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
422 Marca Marca PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
423 El Zurdo Trujillo Victor y Gary Castillo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
424 El Padrino El Padrino PERÚ 3 0 0 3 0 00:00:00
425 Correa Martin Correa PERÚ 4 0 0 4 0 00:00:00
426 Pluma De Oro - Pucallpa Pluma De Oro - Pucallpa PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
427 Chugurano Chugurano PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
428 Chirinos Efrain Chirinos PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
429 Chabuca Granda Chabuca Granda PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
430 Renzo Cespedes Renzo Cespedes PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
431 Carpinteria yuri Carpinteria yuri PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
432 Canela Chancay Canela Chancay PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
433 Ayauca Ayauca PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
434 Avril Avril PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
435 Alexander Alexander PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree