V TORNEO RELAMPAGO AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Maestra Vida II Carlos Torres PERÚ 2 0 0 6 00:06:58
2 Hns Pesantes I Hns Pesantes PERÚ 2 0 0 6 00:08:41
3 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:00:40
4 Don Alfonso Pesantes I Don Alfonso Pesantes PERÚ 1 1 0 4 00:01:30
5 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 1 0 4 00:02:54
6 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 1 1 0 4 00:04:08
7 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 1 0 4 00:05:58
8 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:00:03
9 A.D. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 1 0 1 3 00:01:14
10 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:02:17
11 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:02:29
12 Freval I Cesar y Raul Rizo Patron PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
13 A.C. Eslava I Pablo Eslava PERÚ 1 0 1 3 00:02:55
14 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:03:09
15 Surco-Vista Alegre I Cesar Ulloa PERÚ 1 0 1 3 00:03:37
16 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 0 1 3 00:03:50
17 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:05:47
18 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 1 0 1 3 00:06:15
19 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:06:25
20 Decom I Ricky Rojas PERÚ 1 0 1 3 00:07:18
21 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
22 Satuco I Juan Beltran PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
24 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
25 J E Alvares I jorge Alvares PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
26 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: V TORNEO RELAMPAGO AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 626 Ajiseco Jano I 3.05   629 Ajiseco Don Alfonso Pesantes I 3.05 Empate   00:08:00
2 639 Ajiseco Sauces J I 3.07   669 Pinto Circulo I 3.08 Muerto/Tumbado Circulo I 00:06:25
3 612, Ajiseco J E Alvares I 3.12   7662 Cenizo Surco-Vista Alegre I 3.12 Muerto/Tumbado Surco-Vista Alegre I 00:03:37
4 602 Negro Jano I 3.06   673 Moro Maestra Vida I 3.06 Muerto/Tumbado Jano I 00:05:58
5 670 Gallino Negro Gallo de Oro I 3.10   662 Ajiseco Negro Miraflores I 3.11 Muerto/Tumbado Gallo de Oro I 00:06:15
6 050 Ajiseco J E Alvares I 4.02   693 Ajiseco Freval I 4.02 Muerto/Tumbado Freval I 00:02:40
7 610 Ajiseco A.C. Eslava I 3.15   848 Ajiseco San Simon I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:29
8 792 Ajiseco Lizama I 4.00   622 Moro Maestra Vida II 4.00 Muerto/Tumbado Maestra Vida II 00:01:18
9 652 Ajiseco Los Olivos I 3.08   036 Ajiseco Hns Pesantes I 3.08 Muerto/Tumbado Hns Pesantes I 00:02:22
10 664, Ajiseco Miraflores II 3.11   609 Cenizo A.D. Huarandinga I 3.11 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:00:40
11 631 Ajiseco Danilon I 4.01   653* Ajiseco (Tuerto) Jerry I 4.01 Empate   00:08:00
12 671 Gallino Negro Sauces M I 4.00   649 Ajiseco Satuco I 4.01 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:05:47
13 672 Giro Sauces J I 3.06   685 Ajiseco Surco-Vista Alegre I 3.06 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:03:09
14 690 Ajiseco San Simon I 3.08   651 Ajiseco Miraflores I 3.08 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:03
15 666 Ajiseco San Josemaria I 3.09   009 Blanco Luchin I 3.10 Muerto/Tumbado Luchin I 00:04:08
16 646 Moro Maestra Vida II 4.02   531 Cenizo Freval I 4.03 Muerto/Tumbado Maestra Vida II 00:05:40
17 605 Ajiseco Circulo I 3.08   697 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.08 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:17
18 696 Ajiseco plumon Lizama I 3.14   805 Ajiseco Hns Pesantes I 3.15 Muerto/Tumbado Hns Pesantes I 00:06:19
19 676 Carmelo Sauces M I 3.13   658 Ajiseco Don Alfonso Pesantes I 3.13 Muerto/Tumbado Don Alfonso Pesantes I 00:01:30
20 655, Moro Luchin I 3.13   694 Ajiseco Satuco I 3.13 Empate   00:08:00
21 655 Ajiseco Maestra Vida I 3.09   635 Ajiseco Decom I 3.09 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:03:50
22 686 Giro Gallo de Oro I 3.14   021 Ajiseco Jerry I 3.14 Muerto/Tumbado Jerry I 00:02:54
23 664 Ajiseco A.C. Eslava I 3.11   612 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.11 Muerto/Tumbado A.C. Eslava I 00:02:55
24 653 Ajiseco A.D. Huarandinga I 3.07   041 Ajiseco p/b San Josemaria I 3.07 Muerto/Tumbado A.D. Huarandinga I 00:01:14
25 683 Ajiseco Los Olivos I 3.12   648 Cenizo Decom I 3.13 Muerto/Tumbado Decom I 00:07:18
26 641 Ajiseco Miraflores II 3.07   679 Ajiseco Danilon I 3.07 Empate   00:08:00
Amigos Criadores (Periodo: 2017 - Coliseo: EL ROSEDAL)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 18 11 5 2 38 01:26:13
2 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 18 10 7 1 37 01:26:40
3 Decom I Ricky Rojas PERÚ 18 10 4 4 34 01:01:13
4 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 18 9 5 4 32 01:11:33
5 A.D. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 18 9 5 4 32 01:13:21
6 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 18 9 3 6 30 00:59:10
7 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 18 8 6 4 30 01:16:48
8 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 18 9 2 7 29 00:48:23
9 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 18 8 5 5 29 01:06:45
10 RC Leon Dos en Uno I RC Leon Dos en Uno PERÚ 18 7 7 4 28 01:17:16
11 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 18 8 3 7 27 00:47:40
12 RC Leon Dos en Uno II RC Leon Dos en Uno PERÚ 18 7 6 5 27 01:16:54
13 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 18 7 5 6 26 00:59:46
14 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 18 7 5 6 26 01:06:20
15 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 18 7 5 6 26 01:06:24
16 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 18 7 5 6 26 01:13:23
17 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 18 7 4 7 25 00:48:27
18 A.C. Vista Alegre I Willy Ruiz-Guido Durand PERÚ 18 7 4 7 25 00:56:56
19 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 17 7 4 6 25 00:58:07
20 Wari I Pedro Alarcon PERÚ 18 7 3 8 24 00:47:09
21 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 17 6 6 5 24 01:05:46
22 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 18 6 6 6 24 01:09:26
23 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 18 6 6 6 24 01:09:36
24 Hns Pesantes I Hns Pesantes PERÚ 18 6 6 6 24 01:12:44
25 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 18 6 6 6 24 01:22:48
26 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 18 6 5 7 23 00:55:42
27 Jerry I Raul Salgado PERÚ 18 6 5 7 23 01:10:40
28 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 18 6 4 8 22 00:51:32
29 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 18 6 4 8 22 00:51:58
30 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 18 6 4 8 22 00:55:25
31 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 18 5 7 6 22 01:10:20
32 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 18 5 7 6 22 01:18:50
33 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 12 5 4 3 19 00:53:31
34 A.D. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 18 4 7 7 19 01:04:15
35 A.C. Eslava I Pablo Eslava PERÚ 18 4 7 7 19 01:06:37
36 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 18 3 8 7 17 01:08:32
37 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 15 4 3 8 15 00:33:55
38 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 12 4 3 5 15 00:34:48
39 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 12 4 3 5 15 00:46:18
40 Freval I Cesar y Raul Rizo Patron PERÚ 18 3 6 9 15 00:55:29
41 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 12 3 6 3 15 00:58:31
42 Satuco I Juan Beltran PERÚ 18 3 6 9 15 01:03:24
43 Aromos I Oscar Silva PERÚ 8 4 2 2 14 00:26:11
44 Sauce Tigre I Sauce Tigre PERÚ 11 3 0 8 9 00:09:11
45 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ 3 3 0 0 9 00:16:18
46 Sauces J II Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 9 2 3 4 9 00:30:25
47 Cuerda y Traba I Hermanos Saravia V PERÚ 14 2 3 9 9 00:31:25
48 Pesantes Arturo I Pesantes Arturo PERÚ 15 1 6 8 9 00:53:08
49 Matalache I Yuri Ivan Castañeda Velasquez PERÚ 6 2 2 2 8 00:14:45
50 Los Sheros I Edward Alfaro PERÚ 3 2 1 0 7 00:13:13
51 Marangos I Coty Salazar PERÚ 3 2 0 1 6 00:07:42
52 El Capo Dorado Iquitos I El Capo Dorado Iquitos PERÚ 3 1 1 1 4 00:08:22
53 La Loma I La Loma PERÚ 3 1 0 2 3 00:01:14
54 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 3 1 0 2 3 00:02:44
55 Don Pancho I Don Pancho PERÚ 3 1 0 2 3 00:04:08
56 Zambo Rojo Yupanqui I Zambo Rojo Yupanqui PERÚ 3 0 2 1 2 00:16:00
57 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 3 0 0 3 0 00:00:00
58 Pimienta II Dicky Hale PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
6TA FECHA AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ 3 0 0 9 00:16:18
2 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 2 1 0 7 00:01:57
3 Decom I Ricky Rojas PERÚ 2 1 0 7 00:05:24
4 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 2 1 0 7 00:05:35
5 Maranga II Oscar Gonzales PERÚ 2 1 0 7 00:08:19
6 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 2 1 0 7 00:09:25
7 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 2 1 0 7 00:12:12
8 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 2 0 1 6 00:02:37
9 Danilon II Danilo Chavez PERÚ 2 0 1 6 00:03:59
10 Aromos I Oscar Silva PERÚ 2 0 1 6 00:05:26
11 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 2 0 1 6 00:07:00
12 A.C. Vista Alegre I Willy Ruiz-Guido Durand PERÚ 2 0 1 6 00:07:52
13 A.D. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 1 2 0 5 00:00:21
14 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 2 0 5 00:01:23
15 Hns Pesantes I Hns Pesantes PERÚ 1 2 0 5 00:01:37
16 A.D. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 1 2 0 5 00:03:41
17 Sauces J II Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 1 1 1 4 00:00:52
18 Luchin II Leoncio Morales PERÚ 1 1 1 4 00:01:18
19 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 1 1 1 4 00:01:40
20 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 1 1 4 00:02:37
21 Matalache I Yuri Ivan Castañeda Velasquez PERÚ 1 1 1 4 00:04:23
22 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 1 1 4 00:04:24
23 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 1 1 4 00:04:53
24 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 1 4 00:04:53
25 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 1 4 00:05:09
26 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 1 1 1 4 00:05:14
27 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 1 1 1 4 00:05:55
28 Pimienta II Dicky Hale PERÚ 1 1 1 4 00:06:01
29 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 1 1 1 4 00:06:05
30 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:06:50
31 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 1 1 4 00:07:39
32 RC Leon Dos en Uno II RC Leon Dos en Uno PERÚ 1 1 1 4 00:07:40
33 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
34 A.C. Eslava I Pablo Eslava PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
35 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:00:53
36 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 1 0 2 3 00:01:37
37 Sauce Tigre I Sauce Tigre PERÚ 1 0 1 3 00:01:38
38 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 2 3 00:03:50
39 A.C. Eslava II Pablo Eslava PERÚ 1 0 2 3 00:04:00
40 Wari II Pedro Alarcon PERÚ 1 0 2 3 00:04:10
41 Pesantes Arturo I Pesantes Arturo PERÚ 1 0 2 3 00:05:08
42 RC Leon Dos en Uno I RC Leon Dos en Uno PERÚ 1 0 2 3 00:09:49
43 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
44 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
45 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
46 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 0 2 1 2 00:00:00
47 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 2 1 2 00:00:00
48 Wari I Pedro Alarcon PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
49 Satuco I Juan Beltran PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
50 Freval I Cesar y Raul Rizo Patron PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
51 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
53 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
54 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 6TA FECHA AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7538 Cenizo Gallo de Oro I 3.11   7575 Ajiseco A.C. Eslava II 3.12 Muerto/Tumbado Gallo de Oro I 00:01:46
2 7562 Gallino Matalache I 3.10   7548 Ajiseco Danilon I 3.10 Muerto/Tumbado Matalache I 00:04:23
3 7636 Ajiseco Jano I 3.15   7611 Ajiseco RC Leon Dos en Uno II 3.15 Muerto/Tumbado Jano I 00:01:23
4 7589 Moro Wari II 3.12   7686 Ajiseco Pesantes Arturo I 3.12 Muerto/Tumbado Wari II 00:04:10
5 7596 Giro A.C. La Pampa I 4.02   7511 Ajiseco Chusco II 4.02 Muerto/Tumbado Chusco II 00:02:37
6 7677 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.04   7640 Ajiseco Lizama I 4.04 Muerto/Tumbado Lizama I 00:02:19
7 7768 Ajiseco Miraflores I 3.12   7539 Ajiseco Pinto Pimienta I 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:06:50
8 7527 Ajiseco Freval I 4.05   7560 Ajiseco Circulo I 4.05 Muerto/Tumbado Circulo I 00:03:50
9 7585 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 4.01   7652 Ajiseco Pico Fino I 4.01 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:04:24
10 7599 Ajiseco Maranga I 3.13   7541 Moro Danilon I 3.13 Muerto/Tumbado Danilon I 00:06:05
11 7692 Ajiseco Pinto RC Leon Dos en Uno II 3.02   7651 Ajiseco Luchin I 3.04 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno II 00:07:40
12 7601 Ajiseco San Simon I 3.13   7590 Pinto Danilon II 3.13 Muerto/Tumbado Danilon II 00:00:02
13 7642 Ajiseco Los Olivos I 4.00   7614 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00 Empate   00:08:00
14 7533 Giro Cenizo A.D. JJ Maite I 3.08   7658 Ajiseco Hns Pesantes I 3.08 Empate   00:08:00
15 7622 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.13   7632 Ajiseco Negro Miraflores I 3.13 Empate   00:08:00
16 7647 Ajiseco A.C. Eslava I 4.01   7657 Ajiseco Don Leandro I 4.01 Empate   00:08:00
17 7586 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.07   7691 Ajiseco Pesantes Arturo I 3.07 Muerto/Tumbado Pesantes Arturo I 00:05:08
18 7510 Ajiseco Sauces J II 3.15   7646 Ajiseco Don Leandro I 3.15 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:01:45
19 7501 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.09   7542 Giro San Josemaria I 3.09 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:01:36
20 7526 Gallino Sauces M I 3.12   7627 Ajiseco Pesantes Arturo I 3.12 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:05:55
21 7506 Ajiseco Wari II 3.12   7634 Ajiseco San Simon I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:53
22 7683 Moro Luchin II 3.08   7765 Ajiseco Pico Fino I 3.08 Muerto/Tumbado Luchin II 00:01:18
23 7558 Ajiseco Chusco II 3.14   7573 Cenizo Surco I 3.14 Empate   00:08:00
24 7672 Ajiseco Aromos I 3.09   7580 Giro Maranga II 3.09 Muerto/Tumbado Maranga II 00:06:22
25 7553 Gallino Negro Sauce Tigre I 3.14   7690 Negro Miraflores I 3.14 Anulado    
26 7763 Ajiseco A.C. Eslava I 3.15   7576 Ajiseco Negro Sauces M I 3.15 Empate   00:08:00
27 7624 Ajiseco Mori I 4.03   7668 Ajiseco Jano II 4.04 Muerto/Tumbado Jano II 00:07:47
28 7524 Ajiseco Negro Sauces J II 4.03   7618 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.03 Empate   00:08:00
29 7529 Ajiseco Ica I 4.02   7598 Ajiseco Jerry I 4.02 Muerto/Tumbado Ica I 00:07:48
30 7606 Ajiseco Negro Luchin II 3.06   7607 Cenizo RC Leon Dos en Uno I 3.07 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno I 00:09:49
31 7570 Ajiseco Chusco I 3.12   7581 Ajiseco Decom I 3.12 Muerto/Tumbado Decom I 00:01:35
32 7588 Moro A.C. Eslava II 3.09   7654 Gallino t Aromos I 3.09 Muerto/Tumbado Aromos I 00:02:28
33 7684 Ajiseco Los Olivos I 4.00   7663 Moro Maestra Vida I 4.00 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:02:23
34 7523 Ajiseco San Josemaria I 3.12   7502 Ajiseco Pimienta I 3.12 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:05:14
35 7547 Ajiseco Matalache I 4.03   7591 Ajiseco A.D. Huarandinga I 4.03 Empate   00:08:00
36 7507 Blanco Danilon I 3.08   7592 Moro Wari I 3.08 Empate   00:08:00
37 7549 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.10   7551 Carmelo Maranga II 3.10 Muerto/Tumbado Maranga II 00:01:57
38 7584 Ajiseco A.D. JJ Maite I 4.01   7620 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado A.D. JJ Maite I 00:00:21
39 7512 Ajiseco c/b Satuco I 4.04   7514 Gallino Pinto Sauces J II 4.04 Muerto/Tumbado Sauces J II 00:00:52
40 7568 Ajiseco Escipion I 3.14   7546 Ajiseco Pimienta II 3.14 Empate   00:08:00
41 7687 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.11   7522 Ajiseco El Arenal Frank I 3.11 Empate   00:08:00
42 7536 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.07   7543 Ajiseco Wari I 3.08 Muerto/Tumbado A.C. Vista Alegre I 00:01:51
43 7696 Carmelo Mori I 3.11   7530 Carmelo Gallo de Oro I 3.11 Muerto/Tumbado Gallo de Oro I 00:00:11
44 7535 Ajiseco Ica I 3.14   7660 Giro Maestra Vida I 3.14 Muerto/Tumbado Ica I 00:04:24
45 7619 Ajiseco San Simon I 3.12   7603 Ajiseco Pico Fino I 3.12 Empate   00:08:00
46 7689 Ajiseco Negro Jano II 4.02   7561 Pinto Circulo I 4.02 Muerto/Tumbado Jano II 00:07:11
47 7616 Ajiseco Cenizo Lizama I 4.02   7557 Ajiseco Matalache I 4.02 Muerto/Tumbado Lizama I 00:03:16
48 7532 Ajiseco Chusco I 3.13   7509 Ajiseco Maranga I 3.13 Muerto/Tumbado Maranga I 00:00:53
49 7688 Ajiseco Hns Pesantes I 3.15   7554 Ajiseco Satuco I 3.15 Muerto/Tumbado Hns Pesantes I 00:01:37
50 7644 Gallino Negro RC Leon Dos en Uno II 3.09   7597 Ajiseco Jerry I 3.09 Empate   00:08:00
51 7578 Ajiseco Decom I 3.10   7564 Ajiseco Danilon II 3.10 Muerto/Tumbado Decom I 00:03:49
52 7519 Ajiseco Gallo de Oro I 3.13   7579 Ajiseco A.D. Huarandinga I 3.14 Empate   00:08:00
53 7656 Ajiseco A.C. Eslava I 4.01   7534 Moro Ica I 4.02 Empate   00:08:00
54 7682 Gallino Cenizo Mori I 3.15   7566 Ajiseco Sauces M I 3.15 Muerto/Tumbado Mori I 00:01:37
55 7505 Ajiseco Pimienta I 3.14   7516 Ajiseco Satuco I 3.14 Empate   00:08:00
56 7678 Ajiseco Hns Pesantes I 3.13   7604 Moro Luchin I 3.13 Empate   00:08:00
57 7595 Ajiseco Jerry I 3.11   7625 Ajiseco Chusco II 3.11 Muerto/Tumbado Jerry I 00:07:39
58 7651* Ajiseco Maestra Vida I 4.02   7563 Ajiseco Sauce Tigre I 4.02 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:00:14
59 7643 Ajiseco Jano I 3.14   7540 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.14 Empate   00:08:00
60 7582 Ajiseco A.D. JJ Maite I 3.09   7504 Pinto Maranga II 3.09 Empate   00:08:00
61 7565 Ajiseco Pimienta II 3.09   7615 Ajiseco RC Leon Dos en Uno I 3.10 Muerto/Tumbado Pimienta II 00:06:01
62 7583 Blanco Danilon II 4.02   7513 Ajiseco Circulo I 4.02 Muerto/Tumbado Danilon II 00:03:57
63 7617 Ajiseco Negro San Jose Del Monte I 3.13   7517 Ajiseco Wari II 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:05:09
64 7613 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.05   7569 Ajiseco Escipion I 3.06 Muerto/Tumbado A.C. Vista Alegre I 00:06:01
65 7572 Ajiseco Negro El Arenal Frank I 3.12   7577 Cenizo A.C. Eslava II 3.12 Muerto/Tumbado A.C. Eslava II 00:04:00
66 7520 Ajiseco Sauces J I 3.11   7587 Giro A.C. La Pampa I 3.11 Empate   00:08:00
67 7600 Ajiseco Lizama I 4.00   7552 Ajiseco Decom I 4.01 Empate   00:08:00
68 7630 Ajiseco Blanco San Jose Del Monte I 3.14   7638 Ajiseco Don Leandro I 3.14 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:07:40
69 7637 Ajiseco Los Olivos I 4.00   7528 Pinto Freval I 4.00 Empate   00:08:00
70 7593 Ajiseco A.D. Huarandinga I 3.06   7623 Ajiseco RC Leon Dos en Uno I 3.06 Muerto/Tumbado A.D. Huarandinga I 00:03:41
71 7631 Ajiseco Jano I 3.15   7608 Giro Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.15 Empate   00:08:00
72 7515 Ajiseco El Arenal Frank I 3.13   7550 Cenizo Surco I 3.13 Empate   00:08:00
73 7555 Cenizo c/b El Arenal Monarcas I 3.05   7679 Gallino Luchin I 3.05 Empate   00:08:00
74 7571 Moro Wari I 4.02   7567 Gallino Sauce Tigre I 4.02 Muerto/Tumbado Sauce Tigre I 00:01:38
75 7559 Ajiseco Escipion I 3.11   7556 Carmelo Maranga I 3.11 Anulado    
76 7545 Gallino Negro Sauces J I 4.03   7537 Cenizo Freval I 4.03 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:01:40
77 7503 Giro Chusco I 4.01   7518 Giro A.C. La Pampa I 4.01 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:04:53
78 7521 Ajiseco Pimienta II 3.10   7639 Ajiseco Aromos I 3.10 Muerto/Tumbado Aromos I 00:02:58
79 7574 Giro Surco I 3.13   7695 Moro Luchin II 3.13 Empate   00:08:00
80 7594 Ajiseco San Josemaria I 3.14   7544 Pinto El Arenal Monarcas I 3.14 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:05:24
81 7661 Ajiseco Jano II 3.11   7508 Ajiseco Sauces J I 3.11 Muerto/Tumbado Jano II 00:01:20

 

 IV Torneo Relampago Amigos Criadores 2017
  Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 AD. J J Mayte I J J Mayte PERÚ 2 0 0 6 00:02:04
2 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 2 0 0 6 00:06:18
3 Sauces J III Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 2 0 0 6 00:06:57
4 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 1 1 0 4 00:00:03
5 Sauces J II Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 1 1 0 4 00:01:04
6 AD. Decom I Ricky Rojas PERÚ 1 1 0 4 00:01:37
7 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:02:13
8 A.C. Eslava I Pablo Eslava PERÚ 1 1 0 4 00:03:43
9 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 1 0 4 00:05:50
10 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 1 1 0 4 00:06:56
11 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 1 0 4 00:07:13
12 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 0 1 3 00:00:22
13 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 0 1 3 00:00:51
14 A.C. Vista Alegre II Willy Ruiz-Guido Durand PERÚ 1 0 1 3 00:02:25
15 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 0 1 3 00:02:31
16 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:02:32
17 Aromos I Oscar Silva PERÚ 1 0 1 3 00:03:03
18 Lizama II Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 1 0 1 3 00:04:52
19 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
21 AD. Huarandinga I Huarandinga PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
22 Pimienta II Dicky Hale PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Miraflores IV Jhony Ramirez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Miraflores III Jhony Ramirez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Circulo II Jorge Montoya PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 A.C. Vista Alegre I Willy Ruiz-Guido Durand PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 San Josemaria II Luis Jimenez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 Matalache I Yuri Ivan Castañeda Velasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: REUNION AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4603 Ajiseco Don Leandro I 4.03   4636 Ajiseco Sauces J II 4.04 Empate   00:08:00
2 4735 Ajiseco AD. J J Mayte I 3.12   1014 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.12 Muerto/Tumbado AD. J J Mayte I 00:01:17
3 4673 Ajiseco Luchin I 3.08   1816 Ajiseco A.C. Eslava I 3.08 Empate   00:08:00
4 4621 Ajiseco Matalache I 4.05   826 Ajiseco Surco I 4.06 Muerto/Tumbado Surco I 00:00:51
5 4775 Ajiseco AD. Huarandinga I 3.15   4667 Ajiseco Miraflores I 3.15 Empate   00:08:00
6 1817 Cenizo (Tuerto) Lizama II 3.13   666 Ajiseco Miraflores I 3.13 Muerto/Tumbado Lizama II 00:04:52
7 1087 Ajiseco Pimienta II 4.10   4680 Ajiseco Jerry I 4.11 Muerto/Tumbado Jerry I 00:00:22
8 620 Moro A.C. Eslava I 3.07   4614 Ajiseco Circulo II 3.07 Muerto/Tumbado A.C. Eslava I 00:03:43
9 4654 Ajiseco Negro A.C. Vista Alegre I 4.00   4699 Ajiseco Amarillo Satuco I 4.00 Muerto/Tumbado Satuco I 00:02:31
10 4625 Ajiseco San Josemaria II 3.10   4665 Gallino Aromos I 3.10 Muerto/Tumbado Aromos I 00:03:03
11 600 Cenizo Miraflores II 3.08   4692 Pinto Circulo II 3.08 Empate   00:08:00
12 4605 Ajiseco Lizama I 3.10   643 Ajiseco Miraflores IV 3.10 Empate   00:08:00
13 4632 Ajiseco Maestra Vida I 3.11   1059 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.11 Empate   00:08:00
14 4698 Ajiseco Moñon AD. Huarandinga I 3.11   4787 Ajiseco Negro Sauces J I 3.11 Empate   00:08:00
15 695 Ajiseco A.C. Vista Alegre II 3.12   1029 Ajiseco Pimienta I 3.13 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:02:18
16 1023 Carmelo AD. Decom I 3.05   4627 Ajiseco San Josemaria I 3.06 Empate   00:08:00
17 1002 Giro AD. J J Mayte I 4.00   4606 Ajiseco Don Leandro I 4.00 Muerto/Tumbado AD. J J Mayte I 00:00:47
18 4618 Gallino tabaco Sauces M I 3.15   4637 Ajiseco Luchin I 3.15 Empate   00:08:00
19 1076 Gallino A.C. La Pampa II 3.12   4640 Pinto Circulo I 3.12 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:00:03
20 4697 Ajiseco Surco I 3.12   1054 Ajiseco Pimienta I 3.12 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:04:00
21 4602 Ajiseco Negro Sauces J II 3.14   4615 Ajiseco Amarillo Aromos I 3.14 Muerto/Tumbado Sauces J II 00:01:04
22 624 Ajiseco Miraflores III 4.00   4609 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 4.01 Empate   00:08:00
23 638 Ajiseco San Josemaria I 3.10   4623 Gallino Pinto Matalache I 3.10 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:05:50
24 1031 Ajiseco Lizama II 3.13   4761 Cenizo Sauces M I 3.13 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:06:56
25 4678 Gallino Negro Sauces J III 3.15   642 Ajiseco Satuco I 3.15 Muerto/Tumbado Sauces J III 00:04:59
26 4616 Ajiseco Bolo Jerry I 4.07   4681 Pinto Sauces J III 4.08 Muerto/Tumbado Sauces J III 00:01:58
27 052 Ajiseco Miraflores IV 3.06   4709 Carmelo AD. Decom I 3.06 Muerto/Tumbado AD. Decom I 00:01:37
28 1915 Ajiseco Pimienta II 3.12   4626 Gallino Negro Sauces J I 3.12 Empate   00:08:00
29 689 Ajiseco Miraflores II 3.09   1096 Ajiseco San Josemaria II 3.09 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:02:13
30 4648 Pinto Circulo I 4.00   1088 Ajiseco (Tuerto) A.C. La Pampa I 4.00 Muerto/Tumbado Circulo I 00:02:32
31 4687 Ajiseco Miraflores III 3.14   4608 Ajiseco Maestra Vida I 3.14 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:07:13
32 4619 Ajiseco Lizama I 4.01   663 Ajiseco A.C. Vista Alegre II 4.02 Muerto/Tumbado A.C. Vista Alegre II 00:02:25
5TA FECHA AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 3 0 0 9 00:09:37
2 Freval II Cesar y Raul Rizo Patron PERÚ 2 1 0 7 00:01:31
3 A.D. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 2 1 0 7 00:02:49
4 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 2 1 0 7 00:05:43
5 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 2 1 0 7 00:06:46
6 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 2 1 0 7 00:14:06
7 A.D. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 2 0 1 6 00:00:31
8 RC Leon Dos en Uno II RC Leon Dos en Uno PERÚ 2 0 1 6 00:02:14
9 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 2 0 1 6 00:03:08
10 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 1 6 00:04:30
11 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 2 0 1 6 00:07:32
12 Jerry I Raul Salgado PERÚ 2 0 1 6 00:07:58
13 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 6 00:08:12
14 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 2 0 1 6 00:09:21
15 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 2 0 1 6 00:09:34
16 Wari I Pedro Alarcon PERÚ 2 0 1 6 00:11:57
17 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 1 2 0 5 00:01:36
18 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 1 2 0 5 00:05:45
19 San Josemaria II Luis Jimenez PERÚ 1 1 1 4 00:00:21
20 A.D. Camu I El Capo Dorado Iquitos PERÚ 1 1 1 4 00:00:22
21 A.C. Eslava I Pablo Eslava PERÚ 1 1 1 4 00:00:37
22 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 1 4 00:01:33
23 Aromos I Oscar Silva PERÚ 1 1 1 4 00:01:43
24 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 1 1 1 4 00:02:25
25 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 1 1 1 4 00:02:26
26 A.C. Vista Alegre I Willy Ruiz-Guido Durand PERÚ 1 1 1 4 00:02:41
27 RC Leon Dos en Uno I RC Leon Dos en Uno PERÚ 1 1 1 4 00:02:53
28 Hns Pesantes I Hns Pesantes PERÚ 1 1 1 4 00:02:59
29 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 1 1 1 4 00:03:41
30 Sauces J II Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 1 1 1 4 00:05:33
31 Satuco I Juan Beltran PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
32 Decom I Ricky Rojas PERÚ 1 0 2 3 00:00:06
33 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 2 3 00:00:07
34 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:00:43
35 Los Olivos II Luis Davila PERÚ 1 0 2 3 00:03:04
36 Pimienta II Dicky Hale PERÚ 1 0 2 3 00:03:11
37 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 1 0 2 3 00:04:00
38 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 0 2 3 00:05:28
39 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 0 2 3 00:06:17
40 Pesantes Arturo I Pesantes Arturo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
41 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
43 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
44 Freval I Cesar y Raul Rizo Patron PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
45 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
46 Cuerda y Traba II Hermanos Saravia V PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
47 Cuerda y Traba I Hermanos Saravia V PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 5TA FECHA AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 8752 Cenizo Maranga I 4.00   7721 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.00 Muerto/Tumbado Maranga I 00:00:43
2 1873 Ajiseco Sauces M I 4.04   8565 Cenizo Freval I 4.04 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:02:25
3 1877 Ajiseco Pimienta II 3.11   1859 Ajiseco Jano I 3.11 Muerto/Tumbado Jano I 00:00:07
4 8767 Ajiseco Don Leandro I 4.03   1858 Giro Luchin I 4.03 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:05:04
5 4703 Ajiseco A.C. Eslava I 3.08   8635 Ajiseco San Josemaria I 3.09 Muerto/Tumbado A.C. Eslava I 00:00:37
6 789 Ajiseco Los Olivos II 3.14   8721 Moro Wari I 3.14 Muerto/Tumbado Wari I 00:04:00
7 7760 Pinto Cuerda y Traba II 3.10   1807 Ajiseco San Simon I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:33
8 8525 Carmelo Hns Pesantes I 3.08   7730 Ajiseco Gallo de Oro I 3.08 Empate   00:08:00
9 7759 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.03   4693 Ajiseco RC Leon Dos en Uno II 4.03 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:06:17
10 7723 Ajiseco Lizama I 4.01   8429 Ajiseco Escipion I 4.01 Empate   00:08:00
11 4702 Ajiseco Sauces J II 3.08   7787 Ajiseco Decom I 3.08 Muerto/Tumbado Sauces J II 00:05:33
12 7746 Ajiseco Gallo de Oro I 3.13   4739 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:29
13 8706 Ajiseco Negro A.D. Huarandinga I 3.12   755 Gallino Miraflores I 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:04:24
14 8597 Ajiseco Pico Fino I 4.02   856 Moro Maestra Vida I 4.02 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:03:05
15 8522 Ajiseco San Josemaria II 3.12   7791 Cenizo A.D. JJ Jose Juan I () 3.13 Empate   00:08:00
16 8515 Giro Negro RC Leon Dos en Uno I 3.13   8966 Ajiseco Aromos I 3.13 Empate   00:08:00
17 8559 Ajiseco Escipion I 4.05   8600 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.05 Muerto/Tumbado Escipion I 00:06:33
18 765 Amarillo A.D. Camu I 3.12   8384 Ajiseco Satuco I 3.12 Empate   00:08:00
19 8736 Ajiseco Pesantes Arturo I 3.15   4742 Gallino (Tuerto) Sauces J I 3.15 Empate   00:08:00
20 680 Moro Wari I 3.12   4785 Ajiseco Don Leandro I 3.12 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:04:30
21 8161 Ajiseco Decom I 3.10   7716 Ajiseco San Josemaria I 3.10 Muerto/Tumbado Decom I 00:00:06
22 1808 Giro Negro (Tuerto) RC Leon Dos en Uno II 4.05   4774 Ajiseco Sauces M I 4.05 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno II 00:02:12
23 514 Ajiseco Jerry I 3.10   727 Ajiseco A.C. Eslava I 3.10 Muerto/Tumbado Jerry I 00:06:20
24 7708 Cenizo Maranga I 3.12   4746 Ajiseco Pimienta I 3.12 Anulado    
25 874 Ajiseco Miraflores I 3.14   771 Gallino Los Olivos I 3.14 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:06
26 772 Ajiseco San Simon I 3.12   8568 Ajiseco Satuco I 3.12 Empate   00:08:00
27 8724 Ajiseco Don Leandro I 4.03   7792 Ajiseco A.D. Huarandinga I 4.03 Muerto/Tumbado A.D. Huarandinga I 00:00:15
28 8567 Ajiseco Hns Pesantes I 3.13   8987 Ajiseco Cuerda y Traba II 3.13 Muerto/Tumbado Hns Pesantes I 00:02:59
29 8717 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 4.00   8583 Pinto Freval II 4.00 Empate   00:08:00
30 7740 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.10   8831 Pinto Cuerda y Traba II 3.10 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:02:26
31 810 Cenizo San Jose Del Monte I 3.05   7719 Ajiseco A.D. JJ Maite I 3.06 Muerto/Tumbado A.D. JJ Maite I 00:02:27
32 8531 Ajiseco San Josemaria I 3.14   8291 Ajiseco A.D. Camu I 3.14 Muerto/Tumbado A.D. Camu I 00:00:22
33 4791 Moro Los Olivos I 3.15   1865 Ajiseco Sauces M I 3.15 Empate   00:08:00
34 8818 Ajiseco Ica I 3.11   4762 Ajiseco Sauces J II 3.11 Empate   00:08:00
35 8833 Ajiseco Pimienta I 4.04   579 Ajiseco Freval II 4.05 Muerto/Tumbado Freval II 00:00:57
36 7789 Gallino Aromos I 4.04   8227 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.04 Muerto/Tumbado Aromos I 00:01:43
37 4722 Ajiseco Mori I 4.02   7758 Ajiseco Freval II 4.02 Muerto/Tumbado Freval II 00:00:34
38 7796 Ajiseco Satuco I 4.00   8837 Ajiseco A.D. JJ Jose Juan I () 4.00 Empate   00:08:00
39 4795 Moro Los Olivos I 3.14   8509 Ajiseco Escipion I 3.14 Muerto/Tumbado Escipion I 00:07:33
40 8498 Ajiseco Freval I 4.01   8803 Ajiseco Lizama I 4.02 Empate   00:08:00
41 1868 Ajiseco Jano I 4.00   1869 Ajiseco Circulo I 4.00 Muerto/Tumbado Circulo I 00:03:45
42 7771 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 4.02   775 Ajiseco Gallo de Oro I 4.02 Muerto/Tumbado A.C. Vista Alegre I 00:02:41
43 8495 Giro Cenizo Chusco I 3.07   784 Giro RC Leon Dos en Uno I 3.07 Muerto/Tumbado Chusco I 00:06:35
44 4779 Ajiseco Sauces J II 3.09   4790 Ajiseco Mori I 3.09 Muerto/Tumbado Mori I 00:05:39
45 7767 Ajiseco San Josemaria II 3.11   4737 Ajiseco San Simon I 3.11 Muerto/Tumbado San Josemaria II 00:00:21
46 8811 Ajiseco Ica I 3.12   7706 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.12 Empate   00:08:00
47 8449 Ajiseco El Arenal Frank I 3.07   650 Ajiseco Pesantes Arturo I 3.08 Muerto/Tumbado El Arenal Frank I 00:03:41
48 8761 Ajiseco Freval I 4.00   7713 Ajiseco Pimienta II 4.00 Muerto/Tumbado Pimienta II 00:03:11
49 8555 Gallino Cenizo Chusco I 3.11   1897 Ajiseco Maestra Vida I 3.11 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:40
50 706 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00   7704 Ajiseco Cuerda y Traba I 4.00 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:05:43
51 4712 Ajiseco Jano I 3.14   766 Giro RC Leon Dos en Uno I 3.15 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno I 00:02:53
52 4776 Carmelo Luchin I 3.06   8627 Cenizo Maranga I 3.06 Muerto/Tumbado Luchin I 00:02:41
53 4798 Carmelo Mori I 3.14   8946 Ajiseco Pico Fino I 3.14 Muerto/Tumbado Mori I 00:01:53
54 794 Ajiseco Los Olivos II 3.15   4710 Ajiseco Circulo I 4.00 Muerto/Tumbado Circulo I 00:03:01
55 7781 Moro Ica I 3.13   712 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.14 Muerto/Tumbado Ica I 00:01:36
56 4723 Gallino Sauces J I 4.04   8855 Gallino El Arenal Monarcas I 4.04 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:00:02
57 7735 Ajiseco A.D. JJ Maite I 3.10   8502 Ajiseco El Arenal Frank I 3.10 Empate   00:08:00
58 4770 Ajiseco Luchin I 4.00   8737 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 4.00 Muerto/Tumbado Luchin I 00:06:40
59 4781 Ajiseco A.C. Eslava I 3.08   8602 Ajiseco Pesantes Arturo I 3.09 Empate   00:08:00
60 8214 Gallino Chusco I 3.11   8683 Ajiseco Jerry I 3.11 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:22
61 8512 Ajiseco San Josemaria II 3.14   8796 Ajiseco A.D. Huarandinga I 3.14 Muerto/Tumbado A.D. Huarandinga I 00:00:16
62 202 Giro A.D. Camu I 3.10   8497 Moro Wari I 3.10 Muerto/Tumbado Wari I 00:07:57
63 8975 Ajiseco Decom I 3.10   4765 Moro Maestra Vida I 3.10 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:05:28
64 4753 Ajiseco Circulo I 3.12   4750 Ajiseco Pimienta I 3.12 Empate   00:08:00
65 8969 Ajiseco Pico Fino I 4.02   8355 Ajiseco Hns Pesantes I 4.02 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:00:03
66 8824 Cenizo El Arenal Monarcas I 4.05   8560 Ajiseco Aromos I 4.05 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:04:00
67 4777 Gallino Sauces J I 4.01   8436 Ajiseco Negro A.D. JJ Jose Juan I () 4.01 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:05:41
68 7785 Ajiseco A.D. JJ Maite I 3.12   1880 Ajiseco Miraflores I 3.12 Muerto/Tumbado A.D. JJ Maite I 00:00:22
69 721 Ajiseco Los Olivos II 3.13   7703 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.13 Muerto/Tumbado Los Olivos II 00:03:04
70 4707 Negro Pimienta II 4.01   8091 Pinto Jerry I 4.01 Muerto/Tumbado Jerry I 00:01:38
71 7753 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.15   8527 Ajiseco Lizama I 3.15 Muerto/Tumbado Lizama I 00:05:45
72 4713 Giro RC Leon Dos en Uno II 4.00   235 Ajiseco El Arenal Frank I 4.00 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno II 00:00:02
AMIGOS CRIADORES REUNION EN LOS CEDROS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Progreso II Progreso PERÚ 2 0 0 6 00:03:20
2 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 2 0 0 6 00:13:58
3 La Pampa I La Pampa PERÚ 1 1 0 4 00:00:02
4 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 0 4 00:00:55
5 J J Mayte Arequipa I J J Mayte PERÚ 1 1 0 4 00:00:57
6 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 1 0 1 3 00:04:21
7 Sauces M III Marco La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:05:01
8 Progreso I Progreso PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
9 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
10 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
11 Escipion II Gustavo Seminario PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
12 Satuco I Juan Beltran PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
13 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
14 Sipan II Andres Baldeon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
15 Sipan I Andres Baldeon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
16 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 El Arenal Monarcas II Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Sauces M II Marco La Fuente PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: AMIGOS CRIADORES REUNION EN LOS CEDROS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 887 Giro J J Mayte Arequipa I 3.08   725 Gallino (Tuerto) Sauces M II 3.09 Muerto/Tumbado J J Mayte Arequipa I 00:00:57
2 799 Ajiseco Ica I 4.01   857 Carmelo Sipan II 4.03 Empate   00:08:00
3 729 Ajiseco El Arenal Monarcas II 3.13   733 Ajiseco Don Leandro I 3.14 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:04:21
4 773 Ajiseco Escipion I 3.15   711 Ajiseco Progreso II 4.00 Muerto/Tumbado Progreso II 00:00:55
5 782 Pinto Sauces M III 3.11   627 Carmelo Sipan I 3.13 Muerto/Tumbado Sauces M III 00:05:01
6 786 Ajiseco Progreso II 4.00   752 Ajiseco Sauces M III 4.01 Muerto/Tumbado Progreso II 00:02:25
7 815 Ajiseco Negro Satuco I 3.14   831 Ajiseco Sipan I 3.15 Empate   00:08:00
8 728 Cenizo El Arenal Monarcas I 3.13   784 Carmelo Sauces M I 3.13 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:07:59
9 741 Ajiseco Escipion II 4.03   846 Ajiseco Pimienta I 4.05 Empate   00:08:00
10 876 Ajiseco Satuco I 3.10   718 Ajiseco Progreso I 3.10 Empate   00:08:00
11 812 Ajiseco Pimienta I 4.01   430 Ajiseco Ica I 4.01 Empate   00:08:00
12 852 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.10   864 Giro Sipan II 3.10 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:05:59
13 832 Ajiseco La Pampa I 3.11   736 Ajiseco Negro Escipion II 3.11 Empate   00:08:00
14 738 Ajiseco Negro Sauces M I 4.08   842 Ajiseco Surco I 4.08 Empate   00:08:00
15 745 Ajiseco Sauces M II 4.00   801 Ajiseco La Pampa I 4.00 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:00:02
16 732 Ajiseco Amarillo Surco I 4.09   715 Ajiseco Don Leandro I 4.09 Muerto/Tumbado Surco I 00:00:55
17 724 Ajiseco Escipion I 3.05   862 Giro Cenizo J J Mayte Arequipa I 3.06 Empate   00:08:00
18 719 Ajiseco Progreso I 3.13   731 Ajiseco El Arenal Monarcas II 3.13 Empate   00:08:00
4TA FECHA AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 3 0 0 9 00:04:19
2 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 3 0 0 9 00:09:44
3 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 3 0 0 9 00:19:20
4 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 2 1 0 7 00:04:53
5 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 2 1 0 7 00:04:56
6 Los Sheros I Edward Alfaro PERÚ 2 1 0 7 00:05:13
7 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 2 1 0 7 00:06:17
8 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 1 0 7 00:08:27
9 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 2 1 0 7 00:10:13
10 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 2 1 0 7 00:12:49
11 Wari I Pedro Alarcon PERÚ 2 0 1 6 00:03:21
12 Hns Pesantes I Hns Pesantes PERÚ 2 0 1 6 00:06:54
13 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 2 0 1 6 00:09:36
14 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 2 0 5 00:02:12
15 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 1 2 0 5 00:04:48
16 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 2 0 5 00:04:56
17 RC Leon Dos en Uno I RC Leon Dos en Uno PERÚ 1 2 0 5 00:05:55
18 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 2 0 5 00:06:49
19 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 1 1 1 4 00:02:48
20 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 1 1 4 00:03:05
21 El Arenal Monarcas II Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 1 1 1 4 00:03:12
22 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 1 1 1 4 00:03:13
23 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 1 1 1 4 00:03:50
24 A.D. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 1 1 1 4 00:03:56
25 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 1 1 1 4 00:04:32
26 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 1 1 4 00:05:36
27 Sindicato II Ricardo Cordova PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
28 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 0 2 3 00:00:07
29 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 2 3 00:03:23
30 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 1 0 2 3 00:03:33
31 Gallo de Oro II William Coronel PERÚ 1 0 2 3 00:04:02
32 RC Leon Dos en Uno II RC Leon Dos en Uno PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
33 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
34 Jerry I Raul Salgado PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
35 Freval I Cesar y Raul Rizo Patron PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
36 Decom I Ricky Rojas PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
37 Danilon II Danilo Chavez PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
38 A.C. Eslava I Pablo Eslava PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
39 Sauces J II Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
40 Satuco I Juan Beltran PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
41 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Pesantes Arturo I Pesantes Arturo PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
43 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
44 A.C. Vista Alegre I Willy Ruiz-Guido Durand PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
45 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
47 Circulo II Jorge Montoya PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
48 A.D. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 946 Ajiseco Danilon I 3.11   780 Gallino Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.11 Muerto/Tumbado Danilon I 00:06:39
2 995 Ajiseco Escipion I 3.12   957 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:04:56
3 979 Ajiseco Gallo de Oro II 3.13   942 Ajiseco Ica I 3.13 Muerto/Tumbado Ica I 00:02:38
4 926 Carmelo A.D. Huarandinga I 3.12   711 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.12 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:04:42
5 742 Ajiseco Miraflores II 3.13   727 Ajiseco Hns Pesantes I 3.14 Muerto/Tumbado Hns Pesantes I 00:04:30
6 996 Giro RC Leon Dos en Uno I 3.13   756 Cenizo Los Olivos I 3.13 Empate   00:08:00
7 717 Ajiseco Sauces J I 3.11   744 Moro Circulo I 3.11 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:00:21
8 983 Negro Surco I 3.13   988 Ajiseco Freval I 3.13 Muerto/Tumbado Surco I 00:04:02
9 705 Moro Circulo II 3.11   963 Moro Wari I 3.11 Muerto/Tumbado Wari I 00:01:35
10 945 Ajiseco A.C. Eslava I 4.02   902 Ajiseco Lizama I 4.02 Muerto/Tumbado Lizama I 00:05:48
11 935 Ajiseco Jano I 4.01   936 Giro Sindicato I 4.01 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:03:05
12 931 Moro Wari I 3.07   715 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.07 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:02:48
13 914 Ajiseco Danilon II 3.12   718 Ajiseco Cenizo Sauces M I 3.12 Empate   00:08:00
14 960 Ajiseco Pimienta I 3.13   911 Ajiseco El Arenal Monarcas II 3.13 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas II 00:03:12
15 972 Giro RC Leon Dos en Uno I 4.03   904 Ajiseco Mori I 4.03 Empate   00:08:00
16 745 Ajiseco Sauces J II 3.13   782 Cenizo Circulo I 3.13 Muerto/Tumbado Circulo I 00:05:36
17 739 Ajiseco Circulo I 3.10   720 Ajiseco Los Olivos I 3.11 Empate   00:08:00
18 980 Ajiseco Pico Fino I 4.01   710 Moro Maestra Vida I 4.01 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:04:49
19 793 Cenizo Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.10   990 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.10 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:14
20 923 Amarillo Pimienta I 4.04   965 Amarillo Jerry I 4.05 Empate   00:08:00
21 992 Ajiseco Don Leandro I 3.14   747 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.14 Empate   00:08:00
22 920 Ajiseco Don Leandro I 4.00   956 Ajiseco A.D. JJ Maite I 4.00 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:07:00
23 997 Amarillo Surco I 4.05   779 Ajiseco Sauces J II 4.06 Muerto/Tumbado Surco I 00:05:34
24 994 Cenizo Maranga I 4.00   912 Carmelo Ica I 4.00 Muerto/Tumbado Ica I 00:02:18
25 709 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.12   969 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.12 Empate   00:08:00
26 991 Ajiseco Decom I 3.09   939 Ajiseco Satuco I 3.09 Empate   00:08:00
27 930 Ajiseco San Simon I 3.12   954 Ajiseco Los Olivos I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:57
28 924 Pinto Ica I 4.01   950 Amarillo Surco I 4.01 Muerto/Tumbado Ica I 00:04:48
29 916 Ajiseco RC Leon Dos en Uno II 3.13   908 Ajiseco A.C. Eslava I 3.13 Empate   00:08:00
30 921 Ajiseco Maranga I 3.15   962 Amarillo Pimienta I 3.15 Anulado    
31 918 Ajiseco Gallo de Oro I 4.01   906 Gallino Cenizo Mori I 4.01 Muerto/Tumbado Mori I 00:04:48
32 917 Gallino (Tuerto) Sindicato II 3.07   978 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.08 Empate   00:08:00
33 964 Ajiseco A.D. JJ Maite I 4.01   737 Ajiseco Miraflores I 4.01 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:02:12
34 905 Pinto Don Leandro I 3.12   940 Ajiseco Jerry I 3.12 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:03:13
35 927 Ajiseco Pico Fino I 4.00   725 Ajiseco El Arenal Frank I 4.00 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:00:07
36 948 Ajiseco A.C. La Pampa II 4.03   734 Cenizo Pesantes Arturo I 4.04 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:03:13
37 961 Ajiseco Satuco I 4.04   953 Ajiseco A.D. Huarandinga I 4.04 Muerto/Tumbado A.D. Huarandinga I 00:03:56
38 937 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.12   000 Ajiseco Jano I 3.12 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:04:50
39 938 Ajiseco San Simon I 3.05   934 Cenizo Amarillo Freval I 3.06 Empate   00:08:00
40 988, Ajiseco c/b Escipion I 4.05   786 Moro Maestra Vida I 4.05 Empate   00:08:00
41 797 Ajiseco Miraflores II 3.14   971 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.14 Empate   00:08:00
42 769 Ajiseco El Arenal Frank I 3.14   773 Ajiseco Pesantes Arturo I 3.14 Muerto/Tumbado El Arenal Frank I 00:03:33
43 993 Giro Sindicato II 4.07   952 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.07 Empate   00:08:00
44 932 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 4.00   915 Gallino Pinto Danilon I 4.00 Empate   00:08:00
45 928 Ajiseco Mori I 3.14   761 Ajiseco Los Sheros I 3.14 Empate   00:08:00
46 970 Ajiseco RC Leon Dos en Uno II 3.12   751 Ajiseco Sauces J II 3.12 Empate   00:08:00
47 754 Ajiseco Miraflores II 3.11   985 Ajiseco San Simon I 3.11 Muerto/Tumbado San Simon I 00:05:30
48 986 Moro Wari I 3.08   974 Ajiseco El Arenal Monarcas II 3.09 Muerto/Tumbado Wari I 00:01:46
49 958 Negro Jerry I 3.14   977 Ajiseco Freval I 3.14 Empate   00:08:00
50 929 Ajiseco Danilon II 3.12   774 Cenizo Los Sheros I 3.12 Muerto/Tumbado Los Sheros I 00:00:05
51 907 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.13   967 Ajiseco A.D. Huarandinga I 3.13 Empate   00:08:00
52 922 Gallino (Tuerto) Gallo de Oro I 3.15   776 Ajiseco Sauces J I 3.15 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:02:32
53 919 Ajiseco Sindicato I 3.11   778 Gallino Negro Maestra Vida I 3.11 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:00:04
54 999 Ajiseco Lizama I 4.02   989 Ajiseco A.D. JJ Maite I 4.02 Muerto/Tumbado Lizama I 00:06:37
55 736 Ajiseco Pesantes Arturo I 3.12   910 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12 Empate   00:08:00
56 933 Ajiseco A.C. La Pampa II 4.00   755 Ajiseco Sauces M I 4.00 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:03:50
57 944 Ajiseco Decom I 3.11   903 Ajiseco Jano I 3.11 Muerto/Tumbado Jano I 00:03:23
58 722 Ajiseco El Arenal Frank I 3.15   748 Gallino Pinto Sauces J I 4.00 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:01:26
59 901 Amarillo El Arenal Monarcas II 4.08   982 Ajiseco A.C. Eslava I 4.08 Empate   00:08:00
60 788 Cenizo Miraflores I 4.00   900 Ajiseco Sindicato I 4.00 Empate   00:08:00
61 947 Gallino (Tuerto) Danilon I 3.15   770 Ajiseco Sauces M I 3.15 Muerto/Tumbado Danilon I 00:06:10
62 733 Amarillo Hns Pesantes I 4.00   973 Ajiseco Escipion I 4.00 Muerto/Tumbado Escipion I 00:04:32
63 943 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.09   909 Ajiseco RC Leon Dos en Uno I 3.09 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno I 00:05:55
64 794 Ajiseco Hns Pesantes I 4.04   981 Ajiseco Gallo de Oro II 4.04 Muerto/Tumbado Hns Pesantes I 00:02:24
65 966 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.06   976 Ajiseco Gallo de Oro I 4.06 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:01:27
66 975 Ajiseco Satuco I 4.00   949 Ajiseco Lizama I 4.00 Muerto/Tumbado Lizama I 00:06:55
67 951 Amarillo Sindicato II 3.06   984 Ajiseco Decom I 3.06 Empate   00:08:00
68 941 Ajiseco RC Leon Dos en Uno II 3.14   955 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.14 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:06:49
69 959 Ajiseco Danilon II 3.14   741 Ajiseco Miraflores I 3.14 Empate   00:08:00
70 925 Ajiseco Pico Fino I 3.15   738 Ajiseco Los Sheros I 3.15 Muerto/Tumbado Los Sheros I 00:05:08
71 987 Cenizo Gallo de Oro II 3.10   913 Cenizo Maranga I 3.10 Muerto/Tumbado Gallo de Oro II 00:04:02
3RA FECHA AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 RC Leon Dos en Uno I RC Leon Dos en Uno PERÚ 2 1 0 7 00:01:45
2 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 2 1 0 7 00:03:56
3 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 2 1 0 7 00:04:13
4 San Josemaria II Luis Jimenez PERÚ 2 1 0 7 00:05:47
5 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 2 1 0 7 00:06:16
6 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 2 1 0 7 00:06:53
7 A.C. JJ Mayte Decom I Gonzales-Ricky Rojas PERÚ 2 1 0 7 00:07:01
8 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 2 1 0 7 00:07:52
9 RC Leon Dos en Uno II RC Leon Dos en Uno PERÚ 2 1 0 7 00:08:41
10 A.C. Huarandinga II Boris Lostaunau PERÚ 2 1 0 7 00:09:23
11 Escipion II Gustavo Seminario PERÚ 2 0 1 6 00:02:22
12 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 2 0 1 6 00:04:09
13 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 2 0 1 6 00:07:14
14 A.C. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 2 0 1 6 00:10:26
15 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 2 0 1 6 00:10:48
16 Satuco I Juan Beltran PERÚ 2 0 1 6 00:12:15
17 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 2 0 5 00:00:04
18 Matalache SJL I Yuri Ivan Castañeda Velasquez PERÚ 1 1 1 4 00:00:22
19 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 1 1 1 4 00:00:41
20 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 1 1 4 00:02:05
21 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 1 1 4 00:02:08
22 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 1 1 1 4 00:03:39
23 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 1 1 4 00:03:43
24 Cuerda y Traba I Hermanos Saravia V PERÚ 1 1 1 4 00:07:04
25 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 1 0 2 3 00:01:00
26 A.C. Vista Alegre I Willy Ruiz-Guido Durand PERÚ 1 0 2 3 00:01:15
27 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 2 3 00:02:25
28 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 2 3 00:02:42
29 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 1 0 2 3 00:02:44
30 Sauce Tigre I Sauce Tigre PERÚ 1 0 2 3 00:03:34
31 Don Pancho SJL I Don Pancho PERÚ 1 0 2 3 00:04:08
32 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 1 0 2 3 00:04:21
33 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 0 2 3 00:04:40
34 A.C. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 1 0 2 3 00:05:05
35 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 1 0 2 3 00:05:23
36 Hns Pesantes I Hns Pesantes PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
37 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
38 Wari I Pedro Alarcon PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
39 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
40 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
41 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
42 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7881 Ajiseco Mori I 4.04   7810 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.04 Muerto/Tumbado Mori I 00:01:00
2 7821 Ajiseco A.C. Huarandinga I 4.00   7873 Gallino (Tuerto) Sauces M I 4.00 Muerto/Tumbado A.C. Huarandinga I 00:03:23
3 7848 Ajiseco San Simon I 3.10   7811 Moro Wari I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:25
4 7858 Ajiseco Maranga I 3.15   7880 Pinto A.C. Huarandinga II 3.15 Muerto/Tumbado A.C. Huarandinga II 00:06:17
5 8687 Ajiseco Bolo Jerry I 4.08   8289 Ajiseco Lizama I 4.09 Muerto/Tumbado Lizama I 00:05:29
6 7831 Ajiseco Maestra Vida I 4.00   7855 Ajiseco San Josemaria I 4.00 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:06:28
7 8521 Pinto Los Olivos I 3.15   7843 Ajiseco Hns Pesantes I 3.15 Empate   00:08:00
8 8508 Ajiseco Matalache SJL I 3.09   7818 Ajiseco A.C. JJ Mayte Decom I 3.09 Muerto/Tumbado A.C. JJ Mayte Decom I 00:02:39
9 7871 Blanco A.C. Huarandinga II 3.06   7897 Ajiseco Don Pancho SJL I 3.06 Muerto/Tumbado A.C. Huarandinga II 00:03:06
10 8506 Giro RC Leon Dos en Uno II 4.04   7868 Ajiseco Sauces M I 4.04 Empate   00:08:00
11 7829* Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.00   7892 Ajiseco Chusco II 4.00 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:01:57
12 7825 Ajiseco A.C. JJ Mayte Decom I 3.07   7899 Ajiseco Luchin I 3.07 Muerto/Tumbado A.C. JJ Mayte Decom I 00:04:22
13 7853 Ajiseco A.C. Huarandinga I 3.14   8596 Ajiseco Pimienta I 3.14 Muerto/Tumbado A.C. Huarandinga I 00:07:03
14 8678 Giro Pico Fino I 4.01   8455 Ajiseco Lizama I 4.01 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:01:00
15 7857 Ajiseco Escipion II 3.13   7883 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.13 Muerto/Tumbado Escipion II 00:00:39
16 8984 Gallino Negro Sauce Tigre I 3.09   7844 Ajiseco Wari I 3.09 Muerto/Tumbado Sauce Tigre I 00:03:34
17 7822 Ajiseco El Arenal Frank I 3.12   7808 Ajiseco San Simon I 3.12 Muerto/Tumbado El Arenal Frank I 00:03:39
18 8496 Ajiseco RC Leon Dos en Uno I 4.01   7838 Ajiseco Sauces M I 4.01 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno I 00:00:54
19 7803 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13   7820 Pinto Satuco I 3.13 Muerto/Tumbado Satuco I 00:05:59
20 7826 Ajiseco Hns Pesantes I 4.06   8444 Ajiseco Pimienta I 4.06 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:00:41
21 8284 Ajiseco Sauces J I 4.03   7814 Ajiseco A.C. Huarandinga I 4.03 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:03:22
22 8622 Gallino Negro Sauce Tigre I 3.11   7813 Gallino Negro Maestra Vida I 3.12 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:03:43
23 7836 Ajiseco Jano I 4.02   7878 Ajiseco Cuerda y Traba I 4.03 Muerto/Tumbado Jano I 00:00:26
24 7824 Ajiseco San Josemaria II 3.11   7879 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.11 Muerto/Tumbado San Josemaria II 00:04:43
25 7893 Ajiseco Mori I 4.03   7849 Ajiseco Don Pancho SJL I 4.03 Muerto/Tumbado Don Pancho SJL I 00:04:08
26 7866 Ajiseco Don Leandro I 3.09   7829 Moro Luchin I 3.09 Muerto/Tumbado Luchin I 00:05:23
27 7864 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15   7891 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.15 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:01:59
28 8452 Ajiseco Jerry I 4.06   7884 Ajiseco Satuco I 4.08 Muerto/Tumbado Satuco I 00:06:16
29 7890 Ajiseco A.C. La Pampa II 4.02   7816 Ajiseco Rio Claro I 4.02 Muerto/Tumbado Rio Claro I 00:02:44
30 7852 Ajiseco Surco I 3.15   8643 Amarillo Matalache SJL I 3.15 Muerto/Tumbado Matalache SJL I 00:00:22
31 8832 Ajiseco RC Leon Dos en Uno II 3.13   7800 Ajiseco Ica I 3.13 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno II 00:03:11
32 7806 Ajiseco A.C. JJ Maite I 3.08   8836 Ajiseco Pico Fino I 3.09 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:05:16
33 7802 Ajiseco Escipion II 3.14   7877 Gallino (Tuerto) Maranga I 3.14 Muerto/Tumbado Escipion II 00:01:43
34 7859 Ajiseco San Josemaria I 3.14   7870 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.14 Empate   00:08:00
35 8187 Ajiseco Los Olivos I 4.01   7842 Ajiseco Rio Claro I 4.01 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:00:04
36 7885 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 4.00   7805 Ajiseco Don Leandro I 4.00 Muerto/Tumbado A.C. Vista Alegre I 00:01:15
37 7887 Ajiseco Escipion I 4.00   7807 Ajiseco Surco I 4.00 Muerto/Tumbado Surco I 00:07:53
38 7830 Giro Jano I 4.05   7894 Ajiseco Mori I 4.06 Muerto/Tumbado Jano I 00:03:47
39 7850 Ajiseco A.C. JJ Maite I 3.14   7823 Ajiseco El Arenal Frank I 3.14 Muerto/Tumbado A.C. JJ Maite I 00:05:05
40 7827 Ajiseco A.C. JJ Mayte Decom I 3.11   8795 Ajiseco Sauces J I 3.11 Empate   00:06:20
41 8787 Ajiseco Pimienta I 3.14   8967 Ajiseco Matalache SJL I 3.14 Empate   00:02:00
42 7847 Gallino (Tuerto) A.C. La Pampa I 3.11   7860 Moro RC Leon Dos en Uno I 3.11 Empate   00:08:00
43 8458 Pinto Jerry I 4.00   7896 Ajiseco Rio Claro I 4.00 Muerto/Tumbado Jerry I 00:04:40
44 7804 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.12   7888 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.12 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:02:08
45 7812 Ajiseco San Josemaria II 3.08   7837 Cenizo Escipion I 3.08 Empate   00:08:00
46 7898 Ajiseco Ica I 4.02   7854 Ajiseco Don Pancho SJL I 4.02 Muerto/Tumbado Ica I 00:04:07
47 7851 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.15   8442 Gallino Negro Sauce Tigre I 3.15 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:07:04
48 8980 Ajiseco Lizama I 4.02   7839 Ajiseco Chusco II 4.02 Muerto/Tumbado Lizama I 00:01:45
49 7832 Cenizo San Jose Del Monte I 3.15   7835 Ajiseco Satuco I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:42
50 7861 Ajiseco RC Leon Dos en Uno I 3.12   7865 Negro A.C. JJ Maite I 3.13 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno I 00:00:51
51 8823 Gallino Circulo I 3.07   7867 Ajiseco San Josemaria II 3.07 Muerto/Tumbado San Josemaria II 00:01:04
52 8860 Ajiseco Los Olivos I 4.01   7889 Ajiseco A.C. La Pampa II 4.01 Empate   00:08:00
53 8705 Ajiseco Pico Fino I 3.13   7834 Cenizo El Arenal Monarcas I 3.13 Empate   00:08:00
54 8843 Ajiseco Sauces J I 3.10   7988 Carmelo Escipion I 3.10 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:03:31
55 7856 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.14   7815 Ajiseco El Arenal Frank I 3.14 Empate   00:08:00
56 8188 Giro Circulo I 3.09   7895 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.09 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:02:05
57 7862 Ajiseco Ica I 3.11   7886 Cenizo Maranga I 3.11 Muerto/Tumbado Ica I 00:00:02
58 7819 Ajiseco Chusco II 3.14   8516 Giro RC Leon Dos en Uno II 3.14 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno II 00:05:30
59 7833 Ajiseco San Josemaria I 4.00   7809 Ajiseco San Simon I 4.00 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:01:24
60 7875 Ajiseco A.C. Huarandinga II 4.02   7876 Ajiseco Jano I 4.02 Empate   00:08:00
61 7846 Ajiseco A.C. La Pampa II 4.04   7872 Moro Wari I 4.04 Empate   00:08:00
62 7882 Ajiseco Escipion II 4.04   7863 Ajiseco Surco I 4.04 Muerto/Tumbado Surco I 00:02:55
63 7801 Ajiseco Don Leandro I 3.15   7845 Ajiseco Luchin I 3.15 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:04:21
64 7817 Ajiseco Hns Pesantes I 4.04   7840 Ajiseco Maestra Vida I 4.05 Empate   00:08:00
AMIGOS CRIADORES  SAUCES SABADO 2 DE SETIEMBRE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Satuco I Juan Beltran PERÚ 2 0 0 6 00:03:46
2 Cuerda y Traba I Hermanos Saravia V PERÚ 2 0 0 6 00:06:33
3 A C. Quilmana I Carlos Mier PERÚ 2 0 0 6 00:11:53
4 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 1 0 4 00:03:13
5 A.C. Vista Alegre I Willy Ruiz-Guido Durand PERÚ 1 0 1 3 00:00:08
6 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 0 1 3 00:00:13
7 Aromos I Oscar Silva PERÚ 1 0 1 3 00:00:16
8 Pesantes Alfonzo I Pesantes Alfonzo PERÚ 1 0 1 3 00:00:50
9 Freval I Cesar Rizo Patron PERÚ 1 0 1 3 00:02:43
10 Pimienta II Dicky Hell PERÚ 1 0 1 3 00:03:21
11 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:05:58
12 Jerry I Raul Salgado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
13 A.C. Vista Alegre II Willy Ruiz-Guido Durand PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
14 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
15 Hns Pesantes I Hns Pesantes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
16 Sauces M II Marco La Fuente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
19 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: AMIGOS CRIADORES SABADO 2 DE SETIEMBRE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4494 Ajiseco Pico Fino I 4.00   4458 Giro A.C. La Pampa I 4.01 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:03:13
2 4490 Pinto Cuerda y Traba I 3.08   4479 Pinto Pesantes Alfonzo I 3.08 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:03:42
3 4482 Cenizo Hns Pesantes I 3.11   4460 Ajiseco A.C. Vista Alegre II 3.11 Empate   00:08:00
4 4463 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.13   4487 Ajiseco Pimienta I 3.13 Muerto/Tumbado A.C. Vista Alegre I 00:00:08
5 4459 Ajiseco A.C. Vista Alegre II 3.14   4495 Ajiseco Pico Fino I 3.14 Empate   00:08:00
6 4493 Pinto Maestra Vida I 4.08   4484 Ajiseco Amarillo Jerry I 4.10 Empate   00:08:00
7 4477 Ajiseco Satuco I 4.02   4473 Ajiseco Sauces J I 4.02 Muerto/Tumbado Satuco I 00:00:07
8 4467 Ajiseco Sauces M II 3.15   4462 Amarillo A C. Quilmana I 4.00 Muerto/Tumbado A C. Quilmana I 00:04:23
9 4455 Ajiseco Negro Surco I 4.02   4485 Ajiseco Jerry I 4.02 Empate   00:08:00
10 4489 Ajiseco Pimienta II 3.13   4465 Ajiseco Freval I 3.13 Muerto/Tumbado Pimienta II 00:03:21
11 4471 Ajiseco Sauces M I 3.10   4475 Gallino Negro Aromos I 3.10 Muerto/Tumbado Aromos I 00:00:16
12 4464 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.09   4491 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.09 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:02:51
13 4486 Gallino Negro Pimienta I 4.03   4478 Ajiseco Satuco I 4.04 Muerto/Tumbado Satuco I 00:03:39
14 4472 Ajiseco Sauces M II 3.15   4456 Cenizo Surco I 4.00 Empate   00:08:00
15 4468 Cenizo Sauces M I 3.12   4483 Ajiseco Hns Pesantes I 3.12 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:05:58
16 4488 Ajiseco Pimienta II 4.02   4457 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.03 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:00:13
17 4476 Ajiseco Amarillo Aromos I 3.10   4480 Ajiseco Pesantes Alfonzo I 3.11 Muerto/Tumbado Pesantes Alfonzo I 00:00:50
18 4492 Gallino Maestra Vida I 3.08   4461 Blanco A C. Quilmana I 3.09 Muerto/Tumbado A C. Quilmana I 00:07:30
19 4474 Ajiseco Sauces J I 3.15   4466 Pinto Freval I 4.00 Muerto/Tumbado Freval I 00:02:43
2DA FECHA DE AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Wari I Pedro Alarcon PERÚ 2 1 0 7 00:03:41
2 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 2 1 0 7 00:07:31
3 Gallo de Oro Los Sheros I William Coronel-Edward Alfaro PERÚ 2 1 0 7 00:08:25
4 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 2 1 0 7 00:08:31
5 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 2 1 0 7 00:10:31
6 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 2 1 0 7 00:15:01
7 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 6 00:06:36
8 A.C. Vista Alegre I Marino Fernandez Gaspar PERÚ 2 0 1 6 00:06:56
9 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 2 0 1 6 00:08:02
10 A.C. JJ Mayte Decom I Gonzales-Ricky Rojas PERÚ 2 0 1 6 00:12:17
11 Don Leandro II Alberto Barazorda PERÚ 1 2 0 5 00:00:15
12 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 2 0 5 00:04:08
13 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 2 0 5 00:06:34
14 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 1 2 0 5 00:07:11
15 RC Leon Dos en Uno I RC Leon Dos en Uno PERÚ 1 1 1 4 00:00:13
16 Lizama 3 F I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 1 1 1 4 00:00:41
17 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 1 4 00:01:07
18 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 1 1 4 00:01:11
19 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 1 1 1 4 00:02:21
20 Aromos I Oscar Silva PERÚ 1 1 0 4 00:03:02
21 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 1 1 4 00:03:23
22 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
23 Cuerda y Traba I Hermanos Saravia V PERÚ 1 0 1 3 00:00:21
24 A.C. Eslava I Pablo Eslava PERÚ 1 0 2 3 00:02:00
25 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 0 2 3 00:02:32
26 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 0 2 3 00:03:09
27 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 1 0 2 3 00:03:20
28 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 1 0 2 3 00:03:52
29 RC Leon Dos en Uno II RC Leon Dos en Uno PERÚ 1 0 2 3 00:04:24
30 Freval I Cesar Rizo Patron PERÚ 1 0 2 3 00:05:58
31 Hns Pesantes I Hns Pesantes PERÚ 1 0 2 3 00:06:39
32 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
33 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
34 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
35 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
36 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
37 A.C. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
38 Pesantes Arturo I Pesantes Arturo PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
39 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
40 Sauce Tigre I Sauce Tigre PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA DE AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 403 Cenizo Amarillo Satuco I 3.13   452 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.13 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:07:31
2 459 Ajiseco Circulo I 3.14   495 Ajiseco Don Leandro II 3.14 Empate   00:08:00
3 429 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.08   463 Moro Wari I 3.08 Muerto/Tumbado Wari I 00:01:51
4 457 Giro RC Leon Dos en Uno I 4.00   700 Ajiseco San Simon I 4.00 Empate   00:08:00
5 425 Ajiseco Pico Fino I 4.01   795 Ajiseco Danilon I 4.01 Muerto/Tumbado Danilon I 00:07:09
6 470 Ajiseco A.C. Eslava I 4.01   412 Gallino Cenizo Ica I 4.01 Muerto/Tumbado A.C. Eslava I 00:02:00
7 772 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.14   783 Ajiseco Lizama 3 F I 3.14 Muerto/Tumbado Lizama 3 F I 00:00:41
8 444 Ajiseco Negro Sauces J I 3.13   407 Ajiseco Don Leandro I 3.13 Empate   00:08:00
9 420 Ajiseco Surco I 4.03   854 Ajiseco Mori I 4.03 Empate   00:08:00
10 840 Ajiseco Sindicato I 4.00   821 Ajiseco Freval I 4.01 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:03:23
11 484 Gallino (Tuerto) Ica I 3.14   885 Ajiseco Hns Pesantes I 3.14 Muerto/Tumbado Ica I 00:03:52
12 499 Ajiseco A.C. JJ Mayte Decom I 3.10   829 Cenizo Circulo I 3.11 Muerto/Tumbado Circulo I 00:07:35
13 757 Ajiseco Sauces M I 4.03   477 Ajiseco Jano I 4.03 Empate   00:08:00
14 889 Ajiseco Surco I 4.06   707 Gallino Sauces M I 4.06 Muerto/Tumbado Surco I 00:01:07
15 702 Moro RC Leon Dos en Uno II 3.08   446 Carmelo Circulo I 3.08 Muerto/Tumbado Circulo I 00:02:56
16 433 Cenizo Chusco II 4.01   839 Ajiseco Cuerda y Traba I 4.01 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:00:21
17 489 Ajiseco A.C. Eslava I 3.13   471 Ajiseco RC Leon Dos en Uno I 3.14 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno I 00:00:13
18 434 Carmelo Ica I 4.01   476 Giro Jano I 4.01 Muerto/Tumbado Jano I 00:06:34
19 853 Ajiseco Jerry I 4.10   428 Ajiseco Surco I 4.10 Muerto/Tumbado Jerry I 00:04:08
20 714 Ajiseco Danilon I 4.01   468 Carmelo Sindicato I 4.01 Muerto/Tumbado Danilon I 00:01:22
21 497 Amarillo Aromos I 4.00   890 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.00 Muerto/Tumbado Aromos I 00:03:02
22 835 Cenizo Freval I 3.05   449 Ajiseco Cenizo Pesantes Arturo I 3.06 Muerto/Tumbado Freval I 00:05:58
23 485 Ajiseco Amarillo A.C. JJ Maite I 4.04   411 Ajiseco Pico Fino I 4.04 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:02:32
24 464 Moro Wari I 3.07   830 Ajiseco Sindicato I 3.08 Empate   00:08:00
25 728 Ajiseco Miraflores I 3.14   842 Amarillo Jerry I 3.14 Empate   00:08:00
26 483 Giro Luchin I 3.03   424 Cenizo El Arenal Frank I 3.05 Muerto/Tumbado Luchin I 00:02:16
27 867 Pinto Don Leandro II 4.02   777 Moro Danilon I 4.02 Empate   00:03:00
28 487 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.15   439 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.00 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:07:30
29 480 Ajiseco Satuco I 3.15   456 Moro Maestra Vida I 3.15 Muerto/Tumbado Satuco I 00:03:09
30 405 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 4.00   436 Ajiseco Chusco I 4.00 Muerto/Tumbado A.C. Vista Alegre I 00:03:26
31 899 Ajiseco Don Leandro I 3.12   895 Cenizo Gallo de Oro Los Sheros I 3.12 Muerto/Tumbado Gallo de Oro Los Sheros I 00:05:46
32 404 Ajiseco RC Leon Dos en Uno I 3.11   401 Ajiseco A.C. JJ Mayte Decom I 3.11 Muerto/Tumbado A.C. JJ Mayte Decom I 00:07:32
33 834 Ajiseco Jerry I 4.03   750 Ajiseco Lizama 3 F I 4.03 Empate   00:08:00
34 726 Ajiseco Sauces J I 3.13   475 Ajiseco A.C. JJ Maite I 3.13 Empate   00:08:00
35 421 Moro Maestra Vida I 4.05   435 Gallino (Tuerto) Sauce Tigre I 4.05 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:04:21
36 894 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.09   419 Ajiseco Amarillo Aromos I 3.09 Anulado    
37 724 Ajiseco San Simon I 3.14   462 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.14 Empate   00:08:00
38 432 Ajiseco Pico Fino I 3.14   467 Ajiseco Wari I 3.14 Muerto/Tumbado Wari I 00:01:50
39 472 Pinto Don Leandro II 3.11   729 Cenizo Amarillo Miraflores I 3.11 Muerto/Tumbado Don Leandro II 00:00:15
40 849 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.04   790 Ajiseco Sauces M I 4.04 Empate   00:08:00
41 481 Cenizo El Arenal Frank I 3.05   440 Ajiseco Pesantes Arturo I 3.05 Muerto/Tumbado El Arenal Frank I 00:03:20
42 415 Ajiseco Hns Pesantes I 4.00   466 Gallino (Tuerto) Sauce Tigre I 4.00 Muerto/Tumbado Hns Pesantes I 00:06:39
43 451 Ajiseco Maestra Vida I 3.15   814 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.15 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:03:41
44 460 Carmelo Blanco Luchin I 4.02   406 Ajiseco Chusco I 4.02 Empate   00:08:00
45 447 Ajiseco Satuco I 3.12   762 Giro RC Leon Dos en Uno II 3.12 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno II 00:04:24
46 893 Ajiseco Gallo de Oro Los Sheros I 3.10   838 Ajiseco Mori I 3.10 Muerto/Tumbado Gallo de Oro Los Sheros I 00:02:39
47 732 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.09   461 Ajiseco El Arenal Frank I 3.09 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:04:38
48 400 Ajiseco Chusco II 4.00   881 Ajiseco A.C. La Pampa II 4.00 Empate   00:08:00
49 469 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.11   493 Ajiseco Sauce Tigre I 3.11 Muerto/Tumbado A.C. Vista Alegre I 00:03:30
50 450 Ajiseco Sauces J I 4.06   488 Ajiseco Freval I 4.06 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:07:11
51 490 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.09   752 Ajiseco RC Leon Dos en Uno II 3.09 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:02:21
52 841 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.11   491 Ajiseco Pesantes Arturo I 3.11 Empate   00:08:00
53 731 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.07   408 Ajiseco A.C. Eslava I 3.07 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:58
54 431 Ajiseco Chusco I 4.02   764 Cenizo Lizama 3 F I 4.02 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:11
55 883 Ajiseco Hns Pesantes I 3.10   473 Ajiseco A.C. JJ Mayte Decom I 3.10 Muerto/Tumbado A.C. JJ Mayte Decom I 00:04:45
56 448 Ajiseco A.C. JJ Maite I 3.09   850 Carmelo Gallo de Oro Los Sheros I 3.09 Empate   00:08:00
57 454 Ajiseco Don Leandro I 4.01   496 Giro Jano I 4.02 Empate   00:08:00
58 455 Moro Chusco II 3.13   701 Ajiseco Miraflores I 3.13 Empate   00:08:00
59 860 Ajiseco Mori I 4.05   426 Ajiseco Luchin I 4.05 Muerto/Tumbado Luchin I 00:05:15
60 799 Ajiseco San Simon I 3.14   437 Carmelo Aromos I 3.15 Empate   00:08:00
DERBY EL ARENAL
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Edward Daniel I Edward Daniel PERÚ 2 0 0 6 00:03:59
2 Satuco I Juan Beltran PERÚ 2 0 0 6 00:04:04
3 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:04:36
4 Pico de Oro I Luis Garcia PERÚ 2 0 0 6 00:10:29
5 Jerry I Raul Salgado PERÚ 2 0 0 6 00:14:05
6 Pimienta II Dicky Hell PERÚ 1 1 0 4 00:01:33
7 Pimienta WV Dicky Hell PERÚ 1 1 0 4 00:02:10
8 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 1 1 0 4 00:02:41
9 Olchese Koki I Olchese Koki PERÚ 1 1 0 4 00:02:56
10 La Provincia I La Provincia PERÚ 1 1 0 4 00:04:51
11 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:05:07
12 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 1 1 0 4 00:07:50
13 La Calera Aldo I Christian Estremadoyro PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
14 Carpinteria yuri I Carpinteria yuri PERÚ 1 0 1 3 00:00:40
15 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 0 1 3 00:01:24
16 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:02:02
17 JC Linares I JC Linares PERÚ 1 0 1 3 00:02:15
18 Moñon Kiara I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:02:21
19 Edward Fortaleza I Edward Fortaleza PERÚ 1 0 1 3 00:03:10
20 Miguelito San Borja I Miguelito PERÚ 1 0 1 3 00:04:39
21 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 1 0 1 3 00:05:26
22 Vista Alegre I Raul Pillaca PERÚ 1 0 1 3 00:05:45
23 Mera Cajamarca I Mera PERÚ 1 0 1 3 00:06:20
24 7 Leguas Huanuco I 7 Leguas Huanuco PERÚ 1 0 1 3 00:06:55
25 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
26 Nacho I Nacho PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
27 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
28 La Huaca Bochinche II La Huaca Bochinche PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Kim I Kim PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Edward Monarcas I Rafael Torres La Torre PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Avalos I Marko Avalos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Sauces J II Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 La Huaca Bochinche I La Huaca Bochinche PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 Freval I Cesar Rizo Patron PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 El Pecas I David Peralta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: DERBY EL ARENAL
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 055 Ajiseco Carpinteria yuri I 3.12   094 Gallino Pimienta I 3.13 Muerto/Tumbado Carpinteria yuri I 00:00:40
2 086 Ajiseco Satuco I 4.03   077 Ajiseco Rio Claro I 4.03 Muerto/Tumbado Satuco I 00:02:36
3 001 Ajiseco Miraflores II 3.13   090 Giro La Huaca Bochinche I 3.14 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:05:07
4 022 Ajiseco Moñon Kiara I 3.10   010 Ajiseco Amarillo Amarillo Edward Fortaleza I 3.10 Muerto/Tumbado Edward Fortaleza I 00:03:10
5 065 Ajiseco Nacho I 4.02   025 Ajiseco La Provincia I 4.02 Empate   00:08:00
6 078 Ajiseco Surco I 4.04   075 Ajiseco Ica I 4.04 Muerto/Tumbado Ica I 00:07:50
7 056 Ajiseco Jano I 3.14   082 Ajiseco Pimienta WV 3.14 Empate   00:08:00
8 032 Ajiseco La Calera Aldo I 4.03   062 Ajiseco Surco I 4.03 Muerto/Tumbado Surco I 00:01:24
9 083 Moro La Huaca Bochinche II 3.12   047 Ajiseco Amarillo Don Leandro I 3.12 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:05:26
10 072 Gallino La Provincia I 3.15   060 Ajiseco Edward Monarcas I 3.15 Muerto/Tumbado La Provincia I 00:04:51
11 027 Ajiseco El Arenal Frank I 3.07   085 Ajiseco Olchese Koki I 3.09 Empate   00:08:00
12 098 Ajiseco Pico de Oro I 3.12   042 Ajiseco Amarillo El Pecas I 3.12 Muerto/Tumbado Pico de Oro I 00:05:19
13 071 Ajiseco Don Leandro I 3.10   043 Ajiseco Pesantes I 3.10 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:02:02
14 063 Ajiseco Pesantes I 3.11   057 Ajiseco Miraflores I 3.11 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:01:50
15 099 Cenizo Mera Cajamarca I 3.04   016 Ajiseco Moñon Kiara I 3.06 Muerto/Tumbado Moñon Kiara I 00:02:21
16 019 Ajiseco Avalos I 3.15   044 Ajiseco Pimienta II 3.15 Muerto/Tumbado Pimienta II 00:01:33
17 007 Ajiseco 7 Leguas Huanuco I 3.15   020 Ajiseco Edward Daniel I 3.15 Muerto/Tumbado Edward Daniel I 00:00:30
18 006 Ajiseco Vista Alegre I 4.02   018 Ajiseco Freval I 4.03 Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:05:45
19 024 Ajiseco La Pampa I 3.14   030 Ajiseco Sauces J I 3.14 Empate   00:08:00
20 084 Ajiseco Kim I 4.04   011 Ajiseco Satuco I 4.04 Muerto/Tumbado Satuco I 00:01:28
21 037 Cenizo Mera Cajamarca I 3.05   012 Ajiseco Sauces J II 3.06 Muerto/Tumbado Mera Cajamarca I 00:06:20
22 049 Ajiseco Olchese Koki I 4.03   004 Amarillo Miguelito San Borja I 4.03 Muerto/Tumbado Olchese Koki I 00:02:56
23 028 Ajiseco Don Augusto I 4.00   073 Ajiseco Edward Monarcas I 4.00 Empate   00:08:00
24 080 Cenizo Carpinteria yuri I 3.13   015 Ajiseco Pimienta WV 3.13 Muerto/Tumbado Pimienta WV 00:02:10
25 040 Ajiseco 7 Leguas Huanuco I 3.09   092 Ajiseco El Arenal Frank I 3.09 Muerto/Tumbado 7 Leguas Huanuco I 00:06:55
26 051 Ajiseco Sauces J I 4.05   081 Gallino Negro Pico de Oro I 4.06 Muerto/Tumbado Pico de Oro I 00:05:10
27 053 Gallino JC Linares I 3.15   034 Gallino Edward Daniel I 4.00 Muerto/Tumbado Edward Daniel I 00:03:29
28 066 Ajiseco Miraflores I 3.11   070 Gallino Giro La Huaca Bochinche I 3.11 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:02:46
29 048 Ajiseco La Calera Aldo I 4.02   093 Ajiseco El Pecas I 4.02 Muerto/Tumbado La Calera Aldo I 00:00:04
30 091 Cenizo Don Augusto I 4.05   026 Ajiseco Vista Alegre I 4.05 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:02:41
31 089 Ajiseco Rio Claro I 3.15   058 Cenizo Miguelito San Borja I 3.15 Muerto/Tumbado Miguelito San Borja I 00:04:39
32 097 Ajiseco Pimienta I 4.01   005 Ajiseco Jerry I 4.01 Muerto/Tumbado Jerry I 00:07:45
33 038 Ajiseco Bolo Nacho I 4.03   013 Ajiseco Kim I 4.03 Empate   00:08:00
34 068 Ajiseco JC Linares I 4.07   064 Ajiseco Edward Fortaleza I 4.08 Muerto/Tumbado JC Linares I 00:02:15
35 008 Gallino Negro La Huaca Bochinche II 4.01   067 Ajiseco La Pampa I 4.01 Empate   00:08:00
36 033 Ajiseco Jano I 3.15   079 Ajiseco Miraflores II 3.15 Empate   00:08:00
37 045 Gallino Pinto Sauces J II 4.01   035 Ajiseco Ica I 4.01 Empate   00:08:00
38 003 Ajiseco Freval I 4.07   069 Amarillo Jerry I 4.07 Muerto/Tumbado Jerry I 00:06:20
39 017 Ajiseco Pimienta II 4.04   095 Ajiseco Avalos I 4.04 Empate   00:08:00
1RA FECHA DE AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 A.C. JJ Maite II Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 3 0 0 9 00:06:05
2 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 3 0 0 9 00:09:16
3 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 3 0 0 9 00:19:41
4 Lizama 3F I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 2 1 0 7 00:07:38
5 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 1 6 00:04:14
6 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 2 0 1 6 00:05:07
7 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 2 0 1 6 00:06:35
8 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 6 00:07:35
9 Marangos I Coty Salazar PERÚ 2 0 1 6 00:07:42
10 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 2 0 1 6 00:09:12
11 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 2 0 1 6 00:11:05
12 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 2 0 1 6 00:14:08
13 RC Leon Dos en Uno I RC Leon Dos en Uno PERÚ 1 2 0 5 00:00:41
14 RC Leon Dos en Uno II RC Leon Dos en Uno PERÚ 1 2 0 5 00:05:55
15 A.C. Vista Alegre I Marino Fernandez Gaspar PERÚ 1 2 0 5 00:06:12
16 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 1 2 0 5 00:06:34
17 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 2 0 5 00:06:40
18 Los Olivos 3F I Luis Davila PERÚ 1 1 1 4 00:01:24
19 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 1 1 4 00:02:46
20 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 1 1 1 4 00:02:47
21 A.C. Eslava I A.C. Eslava PERÚ 1 1 1 4 00:04:00
22 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 1 1 4 00:04:03
23 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 1 1 1 4 00:04:35
24 A.C. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 1 1 1 4 00:05:24
25 Gallo de Oro Los Sheros I Gallo de Oro Los Sheros PERÚ 1 1 1 4 00:05:34
26 Hns Pesantes II Hns Pesantes PERÚ 1 1 1 4 00:06:35
27 La Loma I La Loma PERÚ 1 0 2 3 00:01:14
28 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 0 2 3 00:02:40
29 Sauce Tigre I Sauce Tigre PERÚ 1 0 2 3 00:03:59
30 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 2 3 00:04:18
31 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 2 3 00:04:28
32 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 0 2 3 00:06:15
33 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 0 2 3 00:07:40
34 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
35 Pesantes Arturo I Pesantes Arturo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
36 Maranga I Maranga PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
37 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
38 Cuerda y Traba I Hermanos Saravia V PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
39 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
40 A.C. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
41 Satuco I Juan Beltran PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
42 Freval I Cesar Rizo Patron PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
43 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
44 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA DE AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4362 Ajiseco Danilon I 3.10   4448 Ajiseco La Loma I 3.11 Muerto/Tumbado La Loma I 00:01:14
2 4329 Blanco Pinto A.C. JJ Maite I 3.14   4441 Ajiseco Lizama 3F I 3.14 Muerto/Tumbado Lizama 3F I 00:03:01
3 4318 Ajiseco Mori I 4.05   4427 Ajiseco Maranga I 4.05 Empate   00:08:00
4 4380 Ajiseco Circulo I 3.15   4366 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15 Muerto/Tumbado Circulo I 00:06:40
5 4350 Pinto Sindicato I 3.09   4445 Ajiseco Amarillo Pesantes Arturo I 3.09 Empate   00:08:00
6 4453 Ajiseco San Simon I 3.07   4395 Ajiseco Escipion I 3.07 Muerto/Tumbado Escipion I 00:02:41
7 4328 Cenizo A.C. Huarandinga I 3.13   4303 Ajiseco p/b Freval I 3.13 Empate   00:08:00
8 4345 Gallino tabaco Hns Pesantes II 4.03   4370 Ajiseco Cuerda y Traba I 4.03 Empate   00:08:00
9 4343 Ajiseco p/b Jerry I 4.08   4315 Ajiseco A.C. Eslava I 4.09 Muerto/Tumbado A.C. Eslava I 00:04:00
10 4374 Cenizo Luchin I 3.08   4381 Ajiseco Circulo I 3.09 Empate   00:08:00
11 4347 Ajiseco RC Leon Dos en Uno I 3.15   4337 Ajiseco Chusco I 3.15 Empate   00:08:00
12 4424 Ajiseco Pico Fino I 4.01   4320 Ajiseco Ica I 4.01 Empate   00:08:00
13 4396 Ajiseco Escipion I 3.09   4447 Blanco La Loma I 3.10 Muerto/Tumbado Escipion I 00:02:26
14 4321 Moro Ica I 3.11   4386 Ajiseco El Arenal Frank I 3.11 Muerto/Tumbado El Arenal Frank I 00:02:07
15 4391 Ajiseco Marangos I 4.03   4377 Ajiseco Maestra Vida I 4.03 Muerto/Tumbado Marangos I 00:04:21
16 4361 Ajiseco Satuco I 4.00   4430 Ajiseco Los Olivos 3F I 4.00 Empate   00:08:00
17 4310 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.12   4437 Gallino Negro Sauce Tigre I 3.13 Muerto/Tumbado A.C. Vista Alegre I 00:06:12
18 4393 Ajiseco Jano I 4.03   4324 Ajiseco Sebastiani I 4.03 Muerto/Tumbado Jano I 00:04:38
19 4357 Ajiseco RC Leon Dos en Uno II 3.14   4368 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.14 Empate   00:08:00
20 4349 Giro RC Leon Dos en Uno I 3.14   4367 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.14 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno I 00:00:41
21 4338 Ajiseco Chusco II 4.06   4451 Carmelo Gallo de Oro Los Sheros I 4.06 Muerto/Tumbado Chusco II 00:05:46
22 4379 Ajiseco Negro Maestra Vida I 4.01   4373 Ajiseco Pimienta I 4.01 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:07:40
23 4390 Ajiseco Marangos I 3.15   4306 Carmelo A.C. La Pampa II 3.15 Muerto/Tumbado Marangos I 00:03:21
24 4344 Ajiseco Hns Pesantes II 4.00   4359 Ajiseco Satuco I 4.00 Muerto/Tumbado Hns Pesantes II 00:06:35
25 4385 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.07   4397 Ajiseco Escipion I 3.07 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:07:20
26 4398 Ajiseco Miraflores I 3.12   4334 Ajiseco A.C. JJ Maite II 3.12 Muerto/Tumbado A.C. JJ Maite II 00:01:29
27 4311 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.13   4356 Cenizo RC Leon Dos en Uno II 3.13 Empate   00:08:00
28 4426 Ajiseco Pico Fino I 3.13   4435 Gallino Negro Sauces M I 3.13 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:04:09
29 4422 Cenizo Maranga I 4.01   4304 Giro A.C. La Pampa II 4.01 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:07:55
30 4301 Cenizo Freval I 3.06   4383 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.06 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:15
31 4336 Ajiseco Chusco I 3.15   4314 Pinto A.C. Eslava I 4.00 Empate   00:08:00
32 4371 Ajiseco Pimienta I 4.02   4394 Ajiseco Jano I 4.03 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:04:36
33 4431 Giro Sauces J I 4.02   4382 Cenizo Circulo I 4.02 Empate   00:08:00
34 4326 Ajiseco A.C. Huarandinga I 3.04   4351 Gallino Negro Sindicato I 3.06 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:04:03
35 4388 Ajiseco El Arenal Frank I 3.11   4323 Ajiseco Sebastiani I 3.11 Muerto/Tumbado El Arenal Frank I 00:07:05
36 4333 Ajiseco A.C. JJ Maite II 3.11   4354 Ajiseco San Josemaria I 3.11 Muerto/Tumbado A.C. JJ Maite II 00:00:53
37 4327 Ajiseco A.C. Huarandinga I 4.04   4428 Ajiseco Los Olivos 3F I 4.04 Muerto/Tumbado A.C. Huarandinga I 00:05:24
38 4335 Gallino Negro Chusco I 4.00   4358 Giro RC Leon Dos en Uno II 4.00 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno II 00:05:55
39 4378 Ajiseco Maestra Vida I 4.06   4432 Ajiseco Sauces J I 4.06 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:06:34
40 4312 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.15   4322 Cenizo Ica I 3.15 Empate   00:08:00
41 4307 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.02   4346 Cenizo Hns Pesantes II 4.02 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:02:46
42 4423 Ajiseco Pico Fino I 3.12   4443 Ajiseco Pesantes Arturo I 3.12 Empate   00:08:00
43 4353 Ajiseco San Josemaria I 4.06   4438 Gallino (Tuerto) Sauce Tigre I 4.07 Muerto/Tumbado Sauce Tigre I 00:03:59
44 4375 Ajiseco Luchin I 3.11   4454 Ajiseco San Simon I 3.11 Muerto/Tumbado Luchin I 00:02:47
45 4330 Cenizo Amarillo A.C. JJ Maite I 4.03   4442 Ajiseco Lizama 3F I 4.03 Empate   00:08:00
46 4387 Ajiseco El Arenal Frank I 3.10   4355 Ajiseco San Josemaria I 3.10 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:02:40
47 4436 Cenizo Sauces M I 4.00   4309 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.00 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:01:19
48 4352 Gallino Sindicato I 3.10   4400 Ajiseco Miraflores I 3.10 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:01:05
49 4302 Cenizo Amarillo Freval I 4.01   4340 Cenizo Chusco II 4.01 Muerto/Tumbado Chusco II 00:07:24
50 4433 Ajiseco Amarillo Sauces J I 4.05   4449 Ajiseco Gallo de Oro Los Sheros I 4.05 Empate   00:08:00
51 4331 Giro A.C. JJ Maite I 4.01   4425 Cenizo (Tuerto) Maranga I 4.01 Empate   00:08:00
52 4439 Gallino (Tuerto) Sauce Tigre I 4.09   4341 Ajiseco Jerry I 4.09 Muerto/Tumbado Jerry I 00:06:15
53 4369 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.13   4429 Cenizo Car Los Olivos 3F I 3.13 Muerto/Tumbado Los Olivos 3F I 00:01:24
54 4339 Ajiseco Chusco II 3.13   4319 Cenizo Mori I 3.13 Muerto/Tumbado Chusco II 00:06:31
55 4348 Ajiseco RC Leon Dos en Uno I 4.02   4308 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.02 Empate   00:08:00
56 4363 Ajiseco p/b Danilon I 3.12   4399 Ajiseco p/b Miraflores I 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:03:09
57 4365 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00   4446 Carmelo La Loma I 4.00 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:04:28
58 4440 Ajiseco Lizama 3F I 3.14   4360 Ajiseco Satuco I 3.14 Muerto/Tumbado Lizama 3F I 00:04:37
59 4434 Ajiseco Sauces M I 3.13   4384 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:03:48
60 4317 Cenizo Mori I 4.08   4342 Ajiseco Jerry I 4.08 Muerto/Tumbado Mori I 00:04:35
61 4332 Ajiseco A.C. JJ Maite II 3.09   4325 Ajiseco plumon Sebastiani I 3.09 Muerto/Tumbado A.C. JJ Maite II 00:03:43
62 4316 Ajiseco A.C. Eslava I 4.02   4392 Ajiseco Jano I 4.02 Muerto/Tumbado Jano I 00:06:27
63 4372 Gallino aji Pimienta I 4.03   4376 Gallino Luchin I 4.03 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:59
64 4389 Ajiseco Marangos I 3.07   4305 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.08 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:06:13
65 4452 Ajiseco San Simon I 3.08   4444 Ajiseco Pesantes Arturo I 3.08 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:18
66 4364 Carmelo Danilon I 3.11   4450 Ajiseco Gallo de Oro Los Sheros I 3.12 Muerto/Tumbado Gallo de Oro Los Sheros I 00:05:34
TORNEO DE GUILLERMO TELLO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Marangos I Coty Salazar PERÚ 2 0 0 6 00:08:06
2 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 2 0 0 6 00:08:42
3 A C Vista Alegre I Raul Pillaca PERÚ 1 1 0 4 00:04:06
4 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 1 0 4 00:04:10
5 J J Mayte II J J Mayte PERÚ 1 1 0 4 00:05:15
6 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 1 1 0 4 00:06:28
7 J J Mayte III J J Mayte PERÚ 1 1 0 4 00:07:10
8 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 1 0 4 00:07:52
9 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 1 0 1 3 00:01:38
10 Freval I Cesar Rizo Patron PERÚ 1 0 1 3 00:01:42
11 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 1 3 00:01:47
12 La Pampa Pimienta III La Pampa PERÚ 1 0 1 3 00:02:25
13 Aromos I Oscar Silva PERÚ 1 0 1 3 00:03:44
14 El Arenal E I Francisco Amaya PERÚ 1 0 1 3 00:04:25
15 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 0 1 3 00:06:40
16 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 0 1 3 00:07:23
17 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
18 J J Mayte I J J Mayte PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
19 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 Jerry I Raul Salgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Quilmana I A C. Quilmana PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 La Pampa II La Pampa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 La Pampa I La Pampa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
27 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: TORNEO DE GUILLERMO TELLO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4414 Ajiseco Negro Sauces M I 4.01   4281 Gallino A C La Pampa II 4.01 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:02:17
2 4273 Ajiseco (Tuerto) A C Vista Alegre I 4.00   4298 Ajiseco Miraflores I 4.01 Empate   00:08:00
3 4267 Giro J J Mayte I 4.11   4291 Ajiseco Don Augusto I 4.12 Empate   00:08:00
4 4407 Ajiseco Chusco II 4.01   4279 Ajiseco Gallino Pimienta I 4.01 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:38
5 4419 Giro Los Olivos I 3.09   4293 Blanco Marangos I 3.10 Muerto/Tumbado Marangos I 00:01:20
6 4404 Ajiseco San Josemaria I 4.00   4283 Amarillo A C. Quilmana I 4.00 Empate   00:08:00
7 4289 Ajiseco Pesantes I 4.08   4420 Ajiseco A C La Pampa Pimienta III 4.08 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:07:52
8 4297 Ajiseco Miraflores I 4.00   4268 Ajiseco J J Mayte I 4.00 Empate   00:08:00
9 4403 Giro San Josemaria I 4.04   4286 Ajiseco Eslava I 4.04 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:04:10
10 4406 Ajiseco Chusco I 3.12   4271 Ajiseco J J Mayte III 3.13 Muerto/Tumbado J J Mayte III 00:07:10
11 4413 Ajiseco Sauces J I 4.00   4277 Ajiseco A C La Pampa I 4.00 Empate   00:08:00
12 4417 Ajiseco Gallo de Oro I 3.10   4412 Gallino Sauces J I 3.10 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:06:28
13 4278 Ajiseco A C La Pampa I 3.15   4410 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:01:47
14 4284 Gallino A C. Quilmana I 3.15   4275 Ajiseco Freval I 3.15 Muerto/Tumbado Freval I 00:01:42
15 4401 Ajiseco El Arenal E I 3.12   4270 Ajiseco J J Mayte II 3.12 Muerto/Tumbado J J Mayte II 00:05:15
16 4421 Ajiseco A C La Pampa Pimienta III 3.14   4288 Moro Jerry I 3.14 Muerto/Tumbado A C La Pampa Pimienta III 00:02:25
17 4294 Cenizo Marangos I 4.01   4285 Ajiseco Eslava I 4.01 Muerto/Tumbado Marangos I 00:06:46
18 4409 Ajiseco p/b Chusco II 4.02   4300 Cenizo carmelo Aromos I 4.02 Muerto/Tumbado Aromos I 00:03:44
19 4416 Ajiseco Gallo de Oro I 3.13   4272 Ajiseco J J Mayte III 3.13 Empate   00:08:00
20 4292 Ajiseco Amarillo Don Augusto I 3.13   4287 Ajiseco Jerry I 3.14 Empate   00:08:00
21 4411 Ajiseco Negro Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.11   4295 Ajiseco RC Leon I 3.11 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:06:40
22 4415 Gallino Negro Sauces M I 4.01   4299 Gallino Aromos I 4.01 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:06:25
23 4276 Negro Freval I 4.02   4402 Ajiseco El Arenal E I 4.03 Muerto/Tumbado El Arenal E I 00:04:25
24 4418 Ajiseco Los Olivos I 3.13   4296 Giro RC Leon I 3.13 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:07:23
25 4280 Ajiseco Pimienta I 4.05   4274 Ajiseco (Tuerto) A C Vista Alegre I 4.05 Muerto/Tumbado A C Vista Alegre I 00:04:06
26 4282 Ajiseco A C La Pampa II 4.00   4405 Giro Chusco I 4.00 Empate   00:08:00
27 4269 Ajiseco J J Mayte II 4.01   4290 Ajiseco Pesantes I 4.02 Empate   00:08:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree