VI Torneo de la Asociación de Criadores de Gallos de Pico y Espuela del Perú
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Mario Ayacucho I Mario Ochoa Janampa PERÚ 4 4 0 0 12 00:09:38
2 Puerto Casma I Carlos Antonio Nuñez Minaya PERÚ 4 4 0 0 12 00:11:33
3 Sanchez I Francisco Sanchez Vigo PERÚ 4 4 0 0 12 00:16:37
4 Loco Vargas I Pito Alberto Vargas Tineo PERÚ 4 3 1 0 10 00:18:57
5 San Carlos I Hugo Chavez PERÚ 4 3 0 1 9 00:16:40
6 Verdugo I Gilmer Soto PERÚ 4 2 2 0 8 00:19:33
7 Todas las Sangres I Manuel, Isaac Frebres Sigil PERÚ 4 2 2 0 8 00:19:43
8 Pelo la Molina I Carlos Melendez PERÚ 4 2 2 0 8 00:21:08
9 Miguel Angel I Hugo Icchas PERÚ 4 2 2 0 8 00:26:32
10 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 4 2 1 1 7 00:11:12
11 Rosita I Hector Raul Ticse Taype PERÚ 4 2 1 1 7 00:13:00
12 Chavito I Rolando, Fernando, Juan C. Berrios PERÚ 4 2 1 1 7 00:15:39
13 Aquiles I Juan Carlos Macavilca Macazana PERÚ 4 2 1 1 7 00:16:08
14 J Q I Jorge Luis Quiñones Espinoza PERÚ 4 2 1 1 7 00:16:48
15 Taipe I Taipe PERÚ 4 2 1 1 7 00:17:00
16 Trapiche I Trapiche PERÚ 4 2 1 1 7 00:17:07
17 Luis Ariel I Marco Antonio Lopez Urrelo PERÚ 4 2 1 1 7 00:17:22
18 Pluma de Angel I Julio Cesar Aguirre Alegria PERÚ 4 2 1 1 7 00:18:09
19 Tenicela I Tenicela PERÚ 4 2 1 1 7 00:18:36
20 Caña Blanca I Willy Barrientos PERÚ 2 2 0 0 6 00:05:42
21 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 2 2 0 0 6 00:05:53
22 J J Franco I Frank Arlin Zacarias Rodriguez PERÚ 4 2 0 2 6 00:06:13
23 Rafael I Rafael PERÚ 2 2 0 0 6 00:06:30
24 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ 4 2 0 2 6 00:06:34
25 Miguelitio I Miguelitio PERÚ 4 2 0 2 6 00:08:04
26 Califa I Elio Rolando Nuñez Salazar PERÚ 2 2 0 0 6 00:13:50
27 Sociedad La Molina I Edgar Ramirez Saavedra PERÚ 4 1 3 0 6 00:29:08
28 Malaga I Franklin Malaga Otero PERÚ 4 1 2 1 5 00:16:26
29 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 4 1 2 1 5 00:19:19
30 Los Cedros I Antonio Cristians Perez Gamboa PERÚ 4 1 2 1 5 00:22:44
31 Los capos - La polvora I Victor Hugo Bellido Isla PERÚ 4 1 1 2 4 00:08:01
32 Diamante I Oscar Zapana PERÚ 2 1 1 0 4 00:08:35
33 Atarjea I Nilton Cesar Cardenas Muñoz PERÚ 2 1 1 0 4 00:08:50
34 Hnos Barrial Mendieta I Hnos Barrial Mendieta PERÚ 2 1 1 0 4 00:08:57
35 Toril I Andres Quinto Torres PERÚ 3 1 1 1 4 00:09:03
36 Amigos Zuares I Amigos Zuares PERÚ 2 1 1 0 4 00:09:06
37 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 2 1 1 0 4 00:09:31
38 Zageli I Zageli PERÚ 2 1 1 0 4 00:10:00
39 Morales I Morales PERÚ 2 1 1 0 4 00:10:22
40 Macao III Walter Chang PERÚ 2 1 1 0 4 00:10:46
41 Pluma de Angel II Julio Cesar Aguirre Alegria PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:40
42 Caña Blanca II Willy Barrientos PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:10
43 Thiago Zuares II Thiago Zuares PERÚ 2 1 1 0 4 00:13:09
44 Yamil San Felipe I Freddy Gonzales Lima y Jesus Parker Rosado PERÚ 3 1 1 1 4 00:14:10
45 Girasoles I Fausto Flores PERÚ 4 1 1 2 4 00:14:43
46 Gustavito I Alexis Riveros Quintanilla PERÚ 4 1 1 2 4 00:14:43
47 Los capos - La polvora II Victor Hugo Bellido Isla PERÚ 4 1 1 2 4 00:15:13
48 Puerto Picante I Javier Moreno Mallma PERÚ 4 1 1 2 4 00:15:28
49 Cachuta I Ricardo Garcia PERÚ 2 1 1 0 4 00:15:50
50 Criadores I Luis Velarde Aedo PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:24
51 Los Compadres I Salvador Silvera Caceres PERÚ 4 1 0 3 3 00:01:11
52 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:29
53 J J Franco III Frank Arlin Zacarias Rodriguez PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:11
54 Tamayo I Tamayo PERÚ 2 1 0 1 3 00:07:33
55 Coyote Pico Rico I Coyote Pico Rico PERÚ 4 0 3 1 3 00:24:00
56 Impacto I Carlos Daniel Guillen PERÚ 4 0 3 1 3 00:24:00
57 Palacios I Manuel Jesus Palacios Monroy PERÚ 4 0 3 1 3 00:24:00
58 Escorpion Mego I Jorge Mego Dias PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
59 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
60 Cuba De Jaen I Cuba De Jaen PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
61 Aguilar I Aguilar PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
62 5 Estrellas II Hnos. Ramal PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
63 Vista Alegre I Marino Fernandez Gaspar PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
64 Parche Blanco I Giancarlo Campos PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
65 Macao I Walter Chang PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
66 El Cazador II El Cazador PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
67 Barrial Men I Barrial Men PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
68 Thiago Zuares I Thiago Zuares PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
69 Stefano II Hector Amesquita PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
70 Masacre I Freddy Flores Ramos PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
71 Mario Ayacucho II Mario Ochoa Janampa PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
72 Los Inquietos San Gregorio I Los Inquietos San Gregorio PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
73 La Atarjea I La Atarjea PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
74 J J Franco II Frank Arlin Zacarias Rodriguez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
75 Inquietos San Gregorio I Inquietos San Gregorio PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
76 Fama Pastor I Pastor Tambracc Crispin PERÚ 4 0 1 3 1 00:08:00
77 Excelencia I Juvencio Velasuez Lopez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
78 Escorpion Mego III Jorge Mego Dias PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
79 Escorpion Mego II Jorge Mego Dias PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
80 Pluma y Arena I Pluma y Arena PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
81 lombi I lombi PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
82 Loco Vargas II Pito Alberto Vargas Tineo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
83 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
84 La Califa I La Califa PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
85 Grau I Grau PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
86 Faite I Cesar Augusto Yallico Mendoza PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
87 El Cazador I El Cazador PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
88 Bin Laden I Telly Martinez Delgado PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
89 Barbaro I Barbaro PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
90 Macao II Walter Chang PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
91 Arenal I Felix Moises Flores Barrera PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
2DO FECHA TORNEO DE LA ASOCIACION DE CRIADORES DEL CONO ESTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Mario Ayacucho I Mario Ochoa Janampa PERÚ 2 0 0 6 00:04:10
2 Caña Blanca I Willy Barrientos PERÚ 2 0 0 6 00:05:42
3 Sanchez I Francisco Sanchez Vigo PERÚ 2 0 0 6 00:05:47
4 Puerto Casma I Carlos Antonio Nuñez Minaya PERÚ 2 0 0 6 00:06:08
5 J J Franco I Frank Arlin Zacarias Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:06:13
6 Rafael I Rafael PERÚ 2 0 0 6 00:06:30
7 Miguelitio I Miguelitio PERÚ 2 0 0 6 00:08:04
8 Los capos - La polvora I Victor Hugo Bellido Isla PERÚ 1 1 0 4 00:00:01
9 Atarjea I Nilton Cesar Cardenas Muñoz PERÚ 1 1 0 4 00:00:50
10 Amigos Zuares I Amigos Zuares PERÚ 1 1 0 4 00:01:06
11 Todas las Sangres I Manuel, Isaac Frebres Sigil PERÚ 1 1 0 4 00:01:14
12 Vargas I Pito Alberto Vargas Tineo PERÚ 1 1 0 4 00:02:29
13 Macao III Walter Chang PERÚ 1 1 0 4 00:02:46
14 Verdugo I Gilmer Soto PERÚ 1 1 0 4 00:03:15
15 Aquiles I Juan Carlos Macavilca Macazana PERÚ 1 1 0 4 00:03:43
16 Pelo la Molina I Carlos Melendez PERÚ 1 1 0 4 00:04:10
17 Caña Blanca II Willy Barrientos PERÚ 1 1 0 4 00:04:10
18 Thiago Zuares II Thiago Zuares PERÚ 1 1 0 4 00:05:09
19 Taipe I Taipe PERÚ 1 1 0 4 00:05:15
20 Soc La Molina I Edgar Ramirez Saavedra PERÚ 1 1 0 4 00:07:08
21 Puerto Picante I Javier Moreno Mallma PERÚ 1 1 0 4 00:07:28
22 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 1 0 1 3 00:00:55
23 Toril I Andres Quinto Torres PERÚ 1 0 0 3 00:01:03
24 Los Compadres I Salvador Silvera Caceres PERÚ 1 0 1 3 00:01:11
25 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 1 0 1 3 00:03:19
26 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 1 0 1 3 00:03:29
27 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:05:31
28 Girasoles I Fausto Flores PERÚ 1 0 1 3 00:06:43
29 Gustavito Alexis I Alexis Riveros Quintanilla PERÚ 1 0 1 3 00:06:43
30 San Carlos I Hugo Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:07:03
31 J Q I Jorge Luis Quiñones Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:07:28
32 Palacios I Manuel Jesus Palacios Monroy PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Miguel Angel I Hugo Icchas PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 Impacto I Carlos Daniel Guillen PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 Coyote Pico Rico I Coyote Pico Rico PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 Aguilar I Aguilar PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 5 Estrellas II Hnos. Ramal PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
38 Vista Alegre I Marino Fernandez Gaspar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Trapiche I Trapiche PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Thiago Zuares I Thiago Zuares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Tenicela I Tenicela PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Rosita I Hector Raul Ticse Taype PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Pluma de Angel I Julio Cesar Aguirre Alegria PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Malaga I Franklin Malaga Otero PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Macao sagueli I Walter Chang PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Luis Ariel I Marco Antonio Lopez Urrelo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Los Inquietos San Gregorio I Los Inquietos San Gregorio PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Los Cedros I Antonio Cristians Perez Gamboa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Los capos - La polvora II Victor Hugo Bellido Isla PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Fama Pastor I Pastor Tambracc Crispin PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 El Cazador II El Cazador PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Chavito I Rolando, Fernando, Juan C. Berrios PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 Barrial Mendieta I Barrial Men PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Yamir San Felipe I Freddy Gonzales Lima y Jesus Parker Rosado PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
55 Vargas II Pito Alberto Vargas Tineo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 Parche Blanco I Giancarlo Campos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
57 Macao Exelencia II Walter Chang PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
58 La Califa I La Califa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
59 Grau I Grau PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
60 El Cazador I El Cazador PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
2DO FECHA TORNEO DE LA ASOCIACION DE CRIADORES DEL CONO ESTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 172 Gallino Cenizo Soc La Molina I 3.14   227 Ajiseco Amarillo Los capos - La polvora II 3.14 Empate   00:08:00
2 252 Cenizo Thiago Zuares II 3.11   187 Ajiseco Amarillo tuerto Verdugo I 3.11 Empate   00:08:00
3 189 Giro Macao sagueli I 4.11   245 Cenizo c/b Vista Alegre I 4.11 Empate   00:08:00
4 179 Ajiseco Amarillo Trapiche I 4.06   218 Ajiseco Pelo la Molina I 4.07 Muerto/Tumbado Pelo la Molina I 00:04:10
5 279 Moro tuerto Barrial Mendieta I 4.06   211 Ajiseco 5 Estrellas I 4.06 Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:03:29
6 264 Ajiseco Palacios I 4.05   237 Ajiseco p/b Vargas I 4.06 Empate   00:08:00
7 260 Giro Chavito I 4.00   170 Ajiseco tuerto Mario Ayacucho I 4.00 Muerto/Tumbado Mario Ayacucho I 00:00:45
8 243 Carmelo El Cazador II 3.14   263 Ajiseco p/b El Arabe I 3.15 Muerto/Tumbado El Arabe I 00:00:55
9 268 Cenizo Caña Blanca I 3.13   284 Moro La Califa I 3.13 Muerto/Tumbado Caña Blanca I 00:02:20
10 256 Moro Grau I 3.14   272 Ajiseco Rafael I 3.14 Muerto/Tumbado Rafael I 00:02:30
11 267 Ajiseco Toril I 4.04   281 Ajiseco Amarillo J Q I 4.04 Muerto/Tumbado Toril I 00:01:03
12 233 Ajiseco Aguilar I 4.02   219 Gallino Negro Pelo la Molina I 4.03 Empate   00:08:00
13 269 Pinto Caña Blanca I 4.00   191 Cenizo Macao Exelencia II 4.00 Muerto/Tumbado Caña Blanca I 00:03:22
14 202 Ajiseco Aquiles I 4.02   228 Ajiseco Amarillo Amigos Zuares I 4.02 Empate   00:08:00
15 247 Ajiseco San Carlos I 3.15   216 Ajiseco J J Franco I 3.15 Muerto/Tumbado J J Franco I 00:04:48
16 223 Carmelo Pluma de Angel I 4.01   175 Gallino tabaco Todas las Sangres I 4.01 Empate   00:08:00
17 235 Ajiseco Coyote Pico Rico I 3.09   251 Ajiseco Thiago Zuares I 3.09 Empate   00:08:00
18 230 Gallino p/b Sanchez I 4.03   239 Cenizo Vargas II 4.03 Muerto/Tumbado Sanchez I 00:00:47
19 183 Carmelo Kendo I 4.03   220 Gallino tabaco Atarjea I 4.03 Muerto/Tumbado Atarjea I 00:00:50
20 166 Giro Pinto Miguel Angel I 4.02   204 Ajiseco Tenicela I 4.02 Empate   00:08:00
21 207 Cenizo Los Compadres I 3.11   285 Ajiseco La Califa I 3.11 Muerto/Tumbado Los Compadres I 00:01:11
22 194 Ajiseco Impacto I 3.13   265 Gallino tabaco Palacios I 3.13 Empate   00:08:00
23 241 Ajiseco El Cazador I 4.01   169 Ajiseco Mario Ayacucho I 4.01 Muerto/Tumbado Mario Ayacucho I 00:03:25
24 178 Ajiseco Trapiche I 4.10   192 Gallino tuerto Macao III 4.10 Empate   00:08:00
25 249 Ajiseco Girasoles I 3.13   177 Ajiseco Amarillo Puerto Casma I 3.13 Muerto/Tumbado Puerto Casma I 00:02:13
26 283 Giro Parche Blanco I 4.04   270 Ajiseco Caña Blanca II 4.04 Muerto/Tumbado Caña Blanca II 00:04:10
27 276 Moro carmelo Los Cedros I 3.14   224 Ajiseco c/b Los capos - La polvora I 3.14 Empate   00:08:00
28 201 Ajiseco Amarillo p/b Malaga I 3.08   261 Giro p/b Chavito I 3.08 Empate   00:08:00
29 184 Gallino Luis Ariel I 3.11   212 Ajiseco Negro 5 Estrellas II 3.11 Empate   00:08:00
30 215 Ajiseco Cenizo Gustavito Alexis I 4.00   181 Ajiseco Rosita I 4.00 Muerto/Tumbado Gustavito Alexis I 00:06:43
31 280 Ajiseco J Q I 4.02   238 Carmelo Vargas II 4.02 Muerto/Tumbado J Q I 00:07:28
32 282 Ajiseco Parche Blanco I 3.06   168 Ajiseco Taipe I 3.07 Muerto/Tumbado Taipe I 00:05:15
33 205 Ajiseco Tenicela I 3.14   253 Ajiseco Thiago Zuares II 3.14 Muerto/Tumbado Thiago Zuares II 00:05:09
34 176 Ajiseco Puerto Casma I 4.01   240 Ajiseco El Cazador I 4.02 Muerto/Tumbado Puerto Casma I 00:03:55
35 209 Cenizo Barroso Los Inquietos San Gregorio I 4.01   213 Ajiseco 5 Estrellas II 4.01 Empate   00:08:00
36 222 Blanco Pluma de Angel I 4.09   193 Moro Macao III 4.09 Muerto/Tumbado Macao III 00:02:46
37 221 Gallino Amarillo Atarjea I 3.12   195 Ajiseco Impacto I 3.12 Empate   00:08:00
38 206 Ajiseco Amarillo Los Compadres I 4.01   203 Ajiseco c/b Aquiles I 4.01 Muerto/Tumbado Aquiles I 00:03:43
39 271 Ajiseco tuerto Caña Blanca II 4.01   180 Moro Rosita I 4.01 Empate   00:08:00
40 225 Ajiseco Amarillo Los capos - La polvora I 3.15   257 Blanco Grau I 4.00 Muerto/Tumbado Los capos - La polvora I 00:00:01
41 182 Ajiseco Kendo I 4.03   259 Ajiseco c/b Fama Pastor I 4.03 Muerto/Tumbado Kendo I 00:05:31
42 188 Ajiseco Macao sagueli I 3.15   236 Ajiseco Amarillo Vargas I 3.15 Muerto/Tumbado Vargas I 00:02:29
43 278 Carmelo Barrial Mendieta I 3.10   167 Gallino Taipe I 3.10 Empate   00:08:00
44 200 Ajiseco Amarillo Malaga I 4.02   186 Ajiseco Verdugo I 4.02 Muerto/Tumbado Verdugo I 00:03:15
45 164 Ajiseco Miguel Angel I 4.03   255 Ajiseco Negro Puerto Picante I 4.04 Empate   00:08:00
46 171 Ajiseco Soc La Molina I 4.00   274 Ajiseco Amarillo Campiña Huachipa I 4.00 Muerto/Tumbado Soc La Molina I 00:07:08
47 229 Ajiseco Amigos Zuares I 3.13   210 Ajiseco Amarillo 5 Estrellas I 3.13 Muerto/Tumbado Amigos Zuares I 00:01:06
48 258 Ajiseco Fama Pastor I 3.07   234 Ajiseco Coyote Pico Rico I 3.07 Empate   00:08:00
49 226 Ajiseco Los capos - La polvora II 3.15   173 Ajiseco Amarillo Todas las Sangres I 3.15 Muerto/Tumbado Todas las Sangres I 00:01:14
50 262 Gallino Negro El Arabe I 3.14   198 Pinto Miguelitio I 3.14 Muerto/Tumbado Miguelitio I 00:07:31
51 273 Ajiseco barroso Rafael I 3.13   208 Cenizo Amarillo Los Inquietos San Gregorio I 3.13 Muerto/Tumbado Rafael I 00:04:00
52 196 Ajiseco Yamir San Felipe I 4.05   266 Ajiseco Amarillo Toril I 4.05 Muerto/Tumbado    
53 277 Moro Amarillo c/b Los Cedros I 3.15   231 Gallino Negro Sanchez I 3.15 Muerto/Tumbado Sanchez I 00:05:00
54 190 Giro Macao Exelencia II 3.12   248 Gallino Pinto Girasoles I 3.12 Muerto/Tumbado Girasoles I 00:06:43
55 185 Cenizo Luis Ariel I 3.12   217 Ajiseco J J Franco I 3.12 Muerto/Tumbado J J Franco I 00:01:25
56 275 Gallino tabaco Campiña Huachipa I 4.00   214 Ajiseco Gustavito Alexis I 4.00 Muerto/Tumbado Campiña Huachipa I 00:03:19
57 250 Ajiseco Amarillo Thiago Zuares I 3.10   199 Ajiseco Miguelitio I 3.10 Muerto/Tumbado Miguelitio I 00:00:33
58 232 Carmelo Aguilar I 4.01   242 Ajiseco El Cazador II 4.01 Empate   00:08:00
59 244 Cenizo Amarillo Vista Alegre I 4.08   254 Ajiseco Puerto Picante I 4.09 Muerto/Tumbado Puerto Picante I 00:07:28
60 246 Ajiseco San Carlos I 4.08   197 Gallino Cenizo Yamir San Felipe I 4.08 Muerto/Tumbado San Carlos I 00:07:03
1RA FECHA TORNEO DE LA ASOCIACION DE CRIADORES DEL CONO ESTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Rosita I Hector Raul Ticse Taype PERÚ 2 0 0 6 00:05:00
2 Puerto Casma I Carlos Antonio Nuñez Minaya PERÚ 2 0 0 6 00:05:25
3 Mario Ayacucho I Mario Ochoa Janampa PERÚ 2 0 0 6 00:05:28
4 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 2 0 0 6 00:05:53
5 Chavito I Rolando, Fernando, Juan C. Berrios PERÚ 2 0 0 6 00:07:39
6 Vargas I Pito Alberto Vargas Tineo PERÚ 2 0 0 6 00:08:28
7 Trapiche I Trapiche PERÚ 2 0 0 6 00:09:07
8 Luis Ariel I Marco Antonio Lopez Urrelo PERÚ 2 0 0 6 00:09:22
9 San Carlos I Hugo Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:09:37
10 Pluma de Angel I Julio Cesar Aguirre Alegria PERÚ 2 0 0 6 00:10:09
11 Miguel Angel I Hugo Icchas PERÚ 2 0 0 6 00:10:32
12 Tenicela I Tenicela PERÚ 2 0 0 6 00:10:36
13 Sanchez I Francisco Sanchez Vigo PERÚ 2 0 0 6 00:10:50
14 Califa I Elio Rolando Nuñez Salazar PERÚ 2 0 0 6 00:13:50
15 Verdugo I Gilmer Soto PERÚ 1 1 0 4 00:00:18
16 Malaga I Franklin Malaga Otero PERÚ 1 1 0 4 00:00:26
17 Diamante I Oscar Zapana PERÚ 1 1 0 4 00:00:35
18 Hnos Barrial Mendieta I Hnos Barrial Mendieta PERÚ 1 1 0 4 00:00:57
19 Pelo la Molina I Carlos Melendez PERÚ 1 1 0 4 00:00:58
20 J Q I Jorge Luis Quiñones Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:01:20
21 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 1 0 4 00:01:31
22 Zageli I Zageli PERÚ 1 1 0 4 00:02:00
23 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 1 1 0 4 00:02:17
24 Morales I Morales PERÚ 1 1 0 4 00:02:22
25 Pluma de Angel II Julio Cesar Aguirre Alegria PERÚ 1 1 0 4 00:03:40
26 Todas las Sangres I Manuel, Isaac Frebres Sigil PERÚ 1 1 0 4 00:04:29
27 Yamil San Felipe I Freddy Gonzales Lima y Jesus Parker Rosado PERÚ 1 1 0 4 00:06:10
28 Los Cedros I Antonio Cristians Perez Gamboa PERÚ 1 1 0 4 00:06:44
29 Cachuta I Ricardo Garcia PERÚ 1 1 0 4 00:07:50
30 Criadores I Luis Velarde Aedo PERÚ 1 0 1 3 00:00:24
31 Kendo I Oscar Rodriguez Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:01:03
32 Taipe I Taipe PERÚ 1 0 1 3 00:03:45
33 J J Franco III Frank Arlin Zacarias Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:04:11
34 Aquiles I Juan Carlos Macavilca Macazana PERÚ 1 0 1 3 00:04:25
35 Los capos - La polvora II Victor Hugo Bellido Isla PERÚ 1 0 1 3 00:07:13
36 Tamayo I Tamayo PERÚ 1 0 1 3 00:07:33
37 Parche Blanco I Giancarlo Campos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
38 Soc La Molina I Edgar Ramirez Saavedra PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
39 Escorpion Mego I Jorge Mego Dias PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
40 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
41 Cuba De Jaen I Cuba De Jaen PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
42 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
43 Vista Alegre I Marino Fernandez Gaspar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Toril I Andres Quinto Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Stefano II Hector Amesquita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Masacre I Freddy Flores Ramos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Mario Ayacucho II Mario Ochoa Janampa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Macao I Walter Chang PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 La Atarjea I La Atarjea PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 J J Franco II Frank Arlin Zacarias Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Inquietos San Gregorio I Inquietos San Gregorio PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Impacto I Carlos Daniel Guillen PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 Gustavito I Alexis Riveros Quintanilla PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Palacios I Manuel Jesus Palacios Monroy PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Girasoles I Fausto Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 Excelencia I Juvencio Velasuez Lopez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 Escorpion Mego III Jorge Mego Dias PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
58 Escorpion Mego II Jorge Mego Dias PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 Coyote Pico Rico I Coyote Pico Rico PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Bin Laden I Telly Martinez Delgado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
61 Barbaro I Barbaro PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
62 Arenal I Felix Moises Flores Barrera PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
63 Puerto Picante I Javier Moreno Mallma PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
64 Pluma y Arena I Pluma y Arena PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
65 Los Compadres I Salvador Silvera Caceres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
66 Los capos - La polvora I Victor Hugo Bellido Isla PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
67 lombi I lombi PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
68 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
69 J J Franco I Frank Arlin Zacarias Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
70 Miguelitio I Miguelitio PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
71 Fama Pastor I Pastor Tambracc Crispin PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
72 Faite I Cesar Augusto Yallico Mendoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas 1RA FECHA TORNEO DE LA ASOCIACION DE CRIADORES DEL CONO ESTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 053 Ajiseco Gustavito I 4.02   040 Moro Amarillo Excelencia I 4.02 Empate   00:08:00
2 081 Gallino Negro J Q I 3.03   049 Ajiseco Escorpion Mego III 3.04 Muerto/Tumbado J Q I 00:01:20
3 131 Carmelo Hnos Barrial Mendieta I 3.11   090 Ajiseco Amarillo Vista Alegre I 3.11 Muerto/Tumbado Hnos Barrial Mendieta I 00:00:57
4 024 Gallino Negro J J Franco I 4.00   097 Ajiseco Chavito I 4.00 Muerto/Tumbado Chavito I 00:03:17
5 036 Moro Macao I 4.09   098 Ajiseco Pluma de Angel II 4.10 Empate   00:08:00
6 129 Ajiseco Miguel Angel I 4.04   122 Ajiseco Miguelitio I 4.04 Muerto/Tumbado Miguel Angel I 00:07:57
7 141 Amarillo San Carlos I 3.14   031 Ajiseco Amarillo Los capos - La polvora I 3.14 Muerto/Tumbado San Carlos I 00:04:28
8 078 Blanco Malaga I 4.04   075 Gallino tabaco Girasoles I 4.04 Empate   00:08:00
9 117 Ajiseco Puerto Picante I 4.00   017 Carmelo Puerto Casma I 4.00 Muerto/Tumbado Puerto Casma I 00:04:10
10 035 Ajiseco Pinto Mario Ayacucho II 3.02   021 Giro Inquietos San Gregorio I 3.02 Empate   00:08:00
11 092 Ajiseco Amarillo Stefano I 3.15   047 Ajiseco Escorpion Mego II 3.15 Muerto/Tumbado Stefano I 00:01:31
12 013 Gallino La Atarjea I 3.12   103 Gallino Pinto Diamante I 3.12 Muerto/Tumbado Diamante I 00:00:35
13 120 Ajiseco Tamayo I 4.02   137 Ajiseco La Joya Ray I 4.02 Muerto/Tumbado Tamayo I 00:07:33
14 038 Moro Cenizo Zageli I 4.10   087 Carmelo Faite I 4.10 Muerto/Tumbado Zageli I 00:02:00
15 003 Ajiseco Cenizo Aquiles I 4.06   115 Giro Amarillo Arenal I 4.06 Muerto/Tumbado Aquiles I 00:04:25
16 082 Ajiseco Campiña Huachipa I 4.04   068 Gallino Cenizo Soc La Molina I 4.04 Empate   00:08:00
17 059 Cenizo Masacre I 4.10   101 Blanco Pluma de Angel I 4.11 Muerto/Tumbado Pluma de Angel I 00:02:31
18 089 Ajiseco Luis Ariel I 3.14   011 Ajiseco Amarillo Toril I 3.14 Muerto/Tumbado Luis Ariel I 00:05:18
19 076 Ajiseco Palacios I 4.08   051 Ajiseco Amarillo Trapiche I 4.09 Muerto/Tumbado Trapiche I 00:03:50
20 015 Gallino tabaco Yamil San Felipe I 4.01   042 Gallino tabaco Pelo la Molina I 4.01 Empate   00:08:00
21 072 Ajiseco Tenicela I 3.10   095 Carmelo Stefano II 3.10 Muerto/Tumbado Tenicela I 00:02:46
22 041 Ajiseco Negro Excelencia I 3.14   071 Ajiseco Negro Rosita I 3.14 Muerto/Tumbado Rosita I 00:00:50
23 067 Carmelo Sanchez I 4.05   116 Ajiseco Amarillo Arenal I 4.05 Muerto/Tumbado Sanchez I 00:03:58
24 084 Gallino El Arabe I 3.14   108 Moro Amarillo Impacto I 3.14 Muerto/Tumbado El Arabe I 00:02:17
25 027 Ajiseco c/b J J Franco II 4.04   058 Giro Masacre I 4.04 Empate   00:08:00
26 119 Carmelo Tamayo I 3.15   109 Ajiseco Amarillo Califa I 3.15 Muerto/Tumbado Califa I 00:07:53
27 063 Carmelo Cachuta I 3.11   144 Ajiseco Coyote Pico Rico I 3.11 Muerto/Tumbado Cachuta I 00:07:50
28 065 Ajiseco Barbaro I 4.03   014 Ajiseco Cenizo Yamil San Felipe I 4.03 Muerto/Tumbado Yamil San Felipe I 00:06:10
29 008 Ajiseco Taipe I 4.04   070 Ajiseco Rosita I 4.04 Muerto/Tumbado Rosita I 00:04:10
30 100 Carmelo Pluma de Angel I 4.01   128 Ajiseco Bin Laden I 4.01 Muerto/Tumbado Pluma de Angel I 00:07:38
31 012 Ajiseco La Atarjea I 4.00   124 Moro Cubas I 4.01 Empate   00:08:00
32 044 Gallino Cenizo Escorpion Mego I 3.12   139 Ajiseco Cuba De Jaen I 3.12 Empate   00:08:00
33 023 Ajiseco San Ignacio I 4.03   057 Amarillo Cenizo Pluma y Arena I 4.04 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:00:25
34 093 Carmelo Stefano I 4.02   077 Ajiseco Palacios I 4.02 Empate   00:08:00
35 018 Ajiseco p/b tuerto Mario Ayacucho I 3.05   061 Amarillo Cenizo Fama Pastor I 3.05 Muerto/Tumbado Mario Ayacucho I 00:02:08
36 055 Moro Verdugo I 3.11   107 Ajiseco Impacto I 3.11 Empate   00:08:00
37 060 Ajiseco Fama Pastor I 3.13   029 Ajiseco J J Franco III 3.13 Muerto/Tumbado J J Franco III 00:04:11
38 145 Ajiseco Los Cedros I 3.08   123 Ajiseco Cubas I 3.08 Empate   00:08:00
39 094 Ajiseco Stefano II 3.13   045 Ajiseco Cenizo Escorpion Mego I 3.13 Empate   00:08:00
40 112 Gallino Parche Blanco I 3.10   062 Pinto Cachuta I 3.11 Empate   00:08:00
41 005 Gallino tabaco Los Compadres I 3.13   142 Ajiseco San Carlos I 3.13 Muerto/Tumbado San Carlos I 00:05:09
42 073 Giro Tenicela I 3.10   105 Ajiseco lombi I 3.10 Muerto/Tumbado Tenicela I 00:07:50
43 088 Cenizo c/b Luis Ariel I 3.15   032 Ajiseco Los capos - La polvora II 4.00 Muerto/Tumbado Luis Ariel I 00:04:04
44 028 Ajiseco J J Franco III 3.14   133 Blanco Morales I 3.14 Muerto/Tumbado Morales I 00:02:22
45 085 Ajiseco El Arabe I 4.03   143 Ajiseco Coyote Pico Rico I 4.03 Empate   00:08:00
46 111 Gallino Parche Blanco I 3.10   083 Ajiseco Amarillo Campiña Huachipa I 3.11 Empate   00:08:00
47 052 Carmelo Gustavito I 4.04   022 Ajiseco Amarillo San Ignacio I 4.04 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:05:28
48 127 Ajiseco Bin Laden I 4.00   130 Ajiseco Miguel Angel I 4.00 Muerto/Tumbado Miguel Angel I 00:02:35
49 019 Ajiseco c/b Mario Ayacucho I 3.15   064 Cenizo Barbaro I 3.15 Muerto/Tumbado Mario Ayacucho I 00:03:20
50 135 Ajiseco Vargas I 4.04   118 Ajiseco Puerto Picante I 4.04 Muerto/Tumbado Vargas I 00:05:25
51 079 Ajiseco Amarillo Malaga I 3.08   113 Ajiseco Amarillo Criadores I 3.08 Muerto/Tumbado Malaga I 00:00:26
52 099 Gallino Pluma de Angel II 4.01   106 Ajiseco lombi I 4.01 Muerto/Tumbado Pluma de Angel II 00:03:40
53 006 Ajiseco Kendo I 4.00   016 Ajiseco Amarillo Puerto Casma I 4.00 Muerto/Tumbado Puerto Casma I 00:01:15
54 121 Blanco Miguelitio I 3.12   126 Gallino Negro Todas las Sangres I 3.12 Muerto/Tumbado Todas las Sangres I 00:04:29
55 091 Moro Vista Alegre I 3.13   039 Pinto Zageli I 3.13 Empate   00:08:00
56 110 Moro Califa I 3.15   020 Ajiseco Amarillo Inquietos San Gregorio I 3.15 Muerto/Tumbado Califa I 00:05:57
57 104 Ajiseco Amarillo J J Franco I 3.13   054 Ajiseco Amarillo Verdugo I 3.13 Muerto/Tumbado Verdugo I 00:00:18
58 048 Ajiseco Cenizo Escorpion Mego III 3.12   132 Moro carmelo tuert Hnos Barrial Mendieta I 3.12 Empate   00:08:00
59 026 Ajiseco J J Franco II 4.06   066 Pinto Sanchez I 4.07 Muerto/Tumbado Sanchez I 00:06:52
60 146 Cenizo Los Cedros I 4.05   074 Ajiseco p/b Girasoles I 4.05 Muerto/Tumbado Los Cedros I 00:06:44
61 004 Carmelo Los Compadres I 3.05   009 Ajiseco Amarillo Taipe I 3.06 Muerto/Tumbado Taipe I 00:03:45
62 138 Ajiseco La Joya Ray I 4.01   033 Ajiseco Los capos - La polvora II 4.01 Muerto/Tumbado Los capos - La polvora II 00:07:13
63 125 Ajiseco Todas las Sangres I 3.13   069 Gallino Cenizo Soc La Molina I 3.13 Empate   00:06:00
64 086 Ajiseco Faite I 4.02   007 Ajiseco Kendo I 4.02 Muerto/Tumbado Kendo I 00:01:03
65 037 Negro Macao I 4.07   043 Ajiseco Pelo la Molina I 4.08 Muerto/Tumbado Pelo la Molina I 00:00:58
66 080 Ajiseco Cenizo J Q I 3.06   010 Gallino Toril I 3.06 Empate   00:08:00
67 034 Ajiseco Negro Mario Ayacucho II 3.12   136 Carmelo Vargas I 3.12 Muerto/Tumbado Vargas I 00:03:03
68 002 Ajiseco Aquiles I 3.10   096 Gallino moro Chavito I 3.10 Muerto/Tumbado Chavito I 00:04:22
69 134 Pinto Morales I 4.02   140 Ajiseco Cuba De Jaen I 4.03 Empate   00:08:00
70 030 Ajiseco Los capos - La polvora I 3.09   114 Ajiseco Criadores I 3.09 Muerto/Tumbado Criadores I 00:00:24
71 102 Ajiseco Negro Diamante I 3.09   046 Ajiseco gallino Escorpion Mego II 3.09 Empate   00:08:00
72 050 Ajiseco Trapiche I 4.04   056 Gallino Negro Pluma y Arena I 4.04 Muerto/Tumbado Trapiche I 00:05:17

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree