Amigos Criadores (Periodo: 2018 - Coliseo: EL ROSEDAL)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 12 8 1 3 25 00:32:11
2 Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 12 7 1 4 22 00:25:53
3 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 12 6 3 3 21 00:43:00
4 Hnos Ganoza Trujillo I Hnos Ganoza Trujillo PERÚ 12 6 3 3 21 00:52:31
5 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 12 5 6 1 21 00:53:43
6 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 12 5 6 1 21 01:03:29
7 Pesantes I Pesantes PERÚ 12 6 2 4 20 00:34:18
8 Freval I Cesar y Raul Rizo Patron PERÚ 12 5 5 2 20 00:56:22
9 Percovich I Christian Percovich PERÚ 12 5 4 3 19 00:41:44
10 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 12 5 4 3 19 00:45:59
11 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 12 5 4 3 19 00:51:15
12 Satuco I Juan Beltran PERÚ 12 4 7 1 19 01:09:53
13 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 12 4 6 2 18 00:58:56
14 J E Alvares I jorge Alvares PERÚ 12 5 2 5 17 00:42:20
15 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 12 4 5 3 17 00:48:08
16 Decom Furia I Ricky Rojas PERÚ 12 4 5 3 17 00:52:07
17 Toro Mata Olcese I Dante Espinoza y Olcese PERÚ 12 4 4 4 16 00:43:56
18 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 12 4 4 4 16 00:46:03
19 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 12 4 4 4 16 00:47:00
20 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 12 4 4 4 16 00:54:26
21 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 12 4 3 5 15 00:37:52
22 JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 12 4 3 5 15 00:39:08
23 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 12 3 6 3 15 00:58:43
24 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 9 4 2 3 14 00:30:07
25 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 9 4 2 3 14 00:30:55
26 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 12 3 5 4 14 00:48:46
27 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 12 3 5 4 14 00:50:21
28 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 9 4 1 4 13 00:23:48
29 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 9 3 4 2 13 00:45:03
30 Aromos I Oscar Silva PERÚ 9 3 4 2 13 00:46:40
31 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 9 3 3 3 12 00:31:49
32 Ortega I Jorge Ortega Flores PERÚ 9 3 3 3 12 00:38:12
33 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 9 3 2 4 11 00:30:09
34 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 9 2 5 2 11 00:48:59
35 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ 9 2 4 3 10 00:41:33
36 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 12 2 3 7 9 00:30:41
37 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 8 1 6 1 9 00:44:31
38 El Olivar I Anibal Vaquez PERÚ 6 2 2 2 8 00:20:00
39 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 6 2 2 2 8 00:23:23
40 Los Sheros I Edwar Alfaro PERÚ 6 2 2 2 8 00:27:55
41 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 9 2 1 6 7 00:11:57
42 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 9 2 1 6 7 00:13:21
43 Sauce Tigre I Fernando Franco PERÚ 6 2 1 3 7 00:13:30
44 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 6 2 1 3 7 00:14:22
45 Jerry I Raul Salgado PERÚ 9 1 4 4 7 00:32:47
46 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 9 1 3 5 6 00:27:18
47 Vista Alegre I Raul Pillaca PERÚ 6 1 3 2 6 00:29:25
48 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 6 1 2 3 5 00:20:18
49 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 9 1 1 7 4 00:09:23
50 Wilo Doña Lili I Hans Wilo PERÚ 3 1 1 1 4 00:14:41
51 Toro Mata Olcese II Dante Espinoza y Olcese PERÚ 3 0 2 1 2 00:16:00
52 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
53 Comodin I Comodin PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
54 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 3 0 0 3 0 00:00:00

4ta Fecha Amigos Criadores

4TA FECHA AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 2 1 0 7 00:02:36
2 Percovich I Christian Percovich PERÚ 2 1 0 7 00:03:09
3 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 2 1 0 7 00:04:07
4 A.D. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 2 1 0 7 00:08:55
5 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 2 1 0 7 00:12:39
6 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 6 00:02:21
7 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 2 0 1 6 00:05:50
8 Hnos Ganoza Trujillo I Hnos Ganoza Trujillo PERÚ 2 0 1 6 00:07:49
9 Toro Mata Olcese I Dante Espinoza y Olcese PERÚ 2 0 1 6 00:07:54
10 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 2 0 5 00:01:41
11 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 2 0 5 00:03:01
12 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 2 0 5 00:03:57
13 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 1 1 4 00:00:15
14 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 1 1 1 4 00:01:40
15 Percovich II Christian Percovich PERÚ 1 1 1 4 00:02:55
16 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 1 1 1 4 00:03:18
17 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 1 1 4 00:03:20
18 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 1 4 00:03:29
19 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 1 1 4 00:04:35
20 Vista Alegre I Raul Pillaca PERÚ 1 1 1 4 00:05:25
21 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 1 1 4 00:05:58
22 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ 1 1 1 4 00:07:21
23 J E Alvares I jorge Alvares PERÚ 1 1 1 4 00:07:58
24 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
25 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
26 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 0 2 3 00:01:29
27 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 2 3 00:02:35
28 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 1 0 2 3 00:03:21
29 A.D. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 1 0 2 3 00:06:10
30 Decom Furia I Ricky Rojas PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
31 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
32 Los Olivos II Luis Davila PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
33 Freval I Cesar y Raul Rizo Patron PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
34 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
35 Luchin II Leoncio Morales PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
36 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
37 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
38 Comodin I Comodin PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 285 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.09   239 Ajiseco Herbert I 3.09 Empate   00:03:10
2 246 Gallino Sauces I 4.01   212 Carmelo Ica I 4.01 Muerto/Tumbado Sauces I 00:00:34
3 243 Blanco Pinto Percovich II 3.14   582 Moro Luchin II 3.15 Empate   00:08:00
4 206 Ajiseco Gallo de Oro I 4.00   228 Ajiseco Dos en Uno I 4.00 Empate   00:05:28
5 300 Ajiseco Cadena Huachipa I 4.01   274 Ajiseco Herbert I 4.01 Muerto/Tumbado Herbert I 00:00:11
6 268 Cenizo Eslava I 3.10   242 Cenizo A.D. JJ Maite I 3.10 Muerto/Tumbado A.D. JJ Maite I 00:06:07
7 275 Carmelo Decom Furia I 3.07   261 Ajiseco RC Leon I 3.08 Empate   00:08:00
8 264 Ajiseco Jano I 4.03   220 Carmelo Ica I 4.03 Muerto/Tumbado Ica I 00:03:21
9 233 Ajiseco Pesantes I 3.10   265 Blanco Percovich I 3.11 Muerto/Tumbado Percovich I 00:00:03
10 208 Ajiseco Satuco I 4.00   234 Moro Surco I 4.00 Empate   00:08:00
11 295 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13   554 Ajiseco Los Olivos I 3.13 Empate   00:03:01
12 241 Amarillo J E Alvares I 3.09   257 Cenizo Amarillo Circulo I 3.09 Empate   00:08:00
13 243 Ajiseco San Simon I 3.13   563 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.13 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:03
14 259 Ajiseco Dos en Uno I 3.11   297 Ajiseco Jano I 3.11 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:01:41
15 245 Gallino J E Alvares I 3.15   284 Giro Herbert I 3.15 Muerto/Tumbado Herbert I 00:03:56
16 217 Ajiseco Pico Fino I 3.15   207 Cenizo Ica I 3.15 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:03:20
17 252 Cenizo A.D. JJ Maite I 3.08   218 Cenizo Surco I 3.09 Muerto/Tumbado A.D. JJ Maite I 00:02:48
18 271 Gallino Pimienta I 4.02   588 Ajiseco Los Olivos II 4.02 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:04:50
19 263 Ajiseco Toro Mata Olcese I 4.03   214 Ajiseco Hidalgo I 4.03 Muerto/Tumbado Toro Mata Olcese I 00:01:02
20 223 Amarillo Dos en Uno I 3.12   240 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.12 Empate   00:08:00
21 258 Ajiseco Circulo I 3.11   202 Ajiseco Vista Alegre I 3.11 Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:05:25
22 279 Ajiseco Pico Fino I 3.11   292 Ajiseco c/b Vista Alegre I 3.11 Empate   00:08:00
23 291 Giro RC Leon II 4.01   277 Carmelo Cenizo A.D. Huarandinga I 4.01 Muerto/Tumbado A.D. Huarandinga I 00:06:10
24 278 Ajiseco Pimienta I 4.02   238 Ajiseco Hnos Ganoza Trujillo I 4.02 Muerto/Tumbado Hnos Ganoza Trujillo I 00:03:50
25 235 Ajiseco Mori I 4.03   506 Ajiseco Los Olivos I 4.03 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:05:40
26 288 Cenizo p/b Surco I 3.13   270 Ajiseco Luchin I 3.13 Muerto/Tumbado Surco I 00:03:29
27 505 Ajiseco Los Olivos II 3.14   224 Blanco Circulo I 3.14 Empate   00:08:00
28 251 Ajiseco Maestra Vida I 3.13   229 Ajiseco c/b A.C. La Pampa I 3.13 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:00:15
29 226 Ajiseco Cadena Huachipa I 4.05   273 Giro (Tuerto) RC Leon I 4.05 Empate   00:08:00
30 248 Ajiseco Percovich I 3.12   230 Cenizo A.D. JJ Maite I 3.12 Empate   00:08:00
31 250 Ajiseco Toro Mata Olcese I 3.13   280 Cenizo A.D. Huarandinga I 3.13 Muerto/Tumbado Toro Mata Olcese I 00:06:52
32 262 Ajiseco Decom Furia I 4.00   286 Ajiseco Pimienta I 4.00 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:00
33 213 Giro Mori I 4.07   255 Ajiseco Hidalgo I 4.07 Muerto/Tumbado Mori I 00:01:40
34 296* Moro Maestra Vida I 3.14   244 Ajiseco Eslava I 3.14 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:05:58
35 283 Ajiseco (Tuerto) San Simon I 3.12   296 Ajiseco Luchin I 3.12 Muerto/Tumbado Luchin I 00:03:18
36 282 Ajiseco Negro RC Leon I 4.00   219 Ajiseco Sauces I 4.00 Empate   00:08:00
37 299 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.09   254 Ajiseco Negro Percovich I 3.09 Muerto/Tumbado Percovich I 00:03:06
38 237 Cenizo Freval I 4.06   221 Ajiseco Gallo de Oro I 4.06 Empate   00:08:00
39 256 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.09   260 Ajiseco Pesantes I 3.09 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:03:57
40 534 Carmelo Los Olivos II 3.03   267 Ajiseco Maestra Vida I 3.05 Empate   00:08:00
41 215 Ajiseco Satuco I 3.14   222 Carmelo Toro Mata Olcese I 3.14 Muerto/Tumbado Satuco I 00:03:01
42 515 Ajiseco Comodin I 3.15   225 Gallino Sauces I 4.00 Muerto/Tumbado Sauces I 00:02:02
43 210 Ajiseco Percovich II 3.13   205 Ajiseco Hnos Ganoza Trujillo I 3.13 Muerto/Tumbado Hnos Ganoza Trujillo I 00:03:59
44 281 Cenizo Freval I 3.13   236 Cenizo Gallo de Oro I 3.13 Empate   00:08:00
45 216 Gallino Luchin I 4.04   209 Ajiseco Mori I 4.05 Empate   00:08:00
46 201 Ajiseco Pesantes I 3.12   290 Ajiseco Pico Fino I 3.13 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:01:29
47 294 Ajiseco Satuco I 3.12   266 Ajiseco Hidalgo I 3.12 Empate   00:08:00
48 293 Ajiseco (Tuerto) Decom Furia I 3.07   287 Ajiseco Eslava I 3.08 Empate   00:08:00
49 272 Ajiseco p/b A.D. Huarandinga I 3.15   572 Ajiseco Los Olivos I 4.00 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:06:59
50 276 Ajiseco Jano I 3.11   204 Giro Cenizo RC Leon II 3.11 Empate   00:08:00
51 511 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15   577 Ajiseco Luchin II 3.15 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:02:35
52 578 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.12   227 Ajiseco San Simon I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:18
53 232 Ajiseco Percovich II 3.15   249 Ajiseco c/b Vista Alegre I 3.15 Muerto/Tumbado Percovich II 00:02:55
54 203 Giro (Tuerto) RC Leon II 4.03   231 Ajiseco Hnos Ganoza Trujillo I 4.03 Muerto/Tumbado RC Leon II 00:04:35
55 253 Ajiseco J E Alvares I 4.02   574 Ajiseco Luchin II 4.02 Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:07:58
56 289 Moro Freval I 4.00   269 Ajiseco Cadena Huachipa I 4.00 Muerto/Tumbado Cadena Huachipa I 00:07:21

3ra Fecha Amigos Criadores

3RA FECHA AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Toro Mata Olcese I Dante Espinoza y Olcese PERÚ 2 1 0 7 00:04:02
2 Freval II Cesar y Raul Rizo Patron PERÚ 2 1 0 7 00:06:48
3 Eslava II Pablo Eslava PERÚ 2 1 0 7 00:06:56
4 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 2 1 0 7 00:08:02
5 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 2 1 0 7 00:08:05
6 Percovich I Christian Percovich PERÚ 2 1 0 7 00:08:09
7 Pesantes I Pesantes PERÚ 2 1 0 7 00:11:13
8 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 2 1 0 7 00:11:37
9 Ortega I Jorge Ortega Flores PERÚ 2 1 0 7 00:12:37
10 A.D. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 2 0 1 6 00:01:25
11 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 2 0 1 6 00:06:22
12 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 2 0 1 6 00:08:08
13 Freval I Cesar y Raul Rizo Patron PERÚ 2 0 1 6 00:09:09
14 J E Alvares I jorge Alvares PERÚ 2 0 1 6 00:10:44
15 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 6 00:12:01
16 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 1 2 0 5 00:00:12
17 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 2 0 5 00:04:45
18 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 1 2 0 5 00:05:13
19 Hnos Ganoza Trujillo I Hnos Ganoza Trujillo PERÚ 1 2 0 5 00:06:24
20 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 2 0 5 00:07:50
21 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 1 1 1 4 00:00:40
22 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 1 1 4 00:01:35
23 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 1 1 1 4 00:03:36
24 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 1 4 00:03:51
25 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 1 1 4 00:05:56
26 Wilo Doña Lili I Hans Wilo PERÚ 1 1 1 4 00:06:41
27 Los Sheros I Edward Alfaro PERÚ 1 1 1 4 00:07:22
28 Jerry I Raul Salgado PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
29 El Olivar I Anibal Vaquez PERÚ 1 0 2 3 00:04:00
30 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 0 2 3 00:06:26
31 Aromos I Oscar Silva PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
32 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
33 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
34 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
35 Decom Furia I Ricky Rojas PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
36 Sauce Tigre I Fernando Franco PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
37 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
38 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
39 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
40 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
41 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
42 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
43 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
44 A.D. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 889 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.01   531 Giro Jerry I 4.01 Empate   00:08:00
2 580 Ajiseco El Olivar I 3.15   587 Ajiseco Sauce Tigre I 3.15 Muerto/Tumbado El Olivar I 00:04:00
3 584 Ajiseco RC Leon I 3.09   846 Ajiseco Maranga I 3.09 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:02:51
4 523 Ajiseco San Simon I 4.00   566 Giro Herbert I 4.01 Muerto/Tumbado Herbert I 00:03:02
5 522 Ajiseco Wilo Doña Lili I 3.09   529 Gallino Negro Sauces I 3.10 Empate   00:08:00
6 861 Ajiseco Toro Mata Olcese I 4.04   848 Ajiseco Freval I 4.05 Muerto/Tumbado Toro Mata Olcese I 00:01:08
7 552 Giro RC Leon II 4.02   843 Ajiseco Maranga I 4.02 Muerto/Tumbado RC Leon II 00:01:35
8 551 Ajiseco Eslava II 4.01   833 Ajiseco El Arenal Frank I 4.01 Muerto/Tumbado Eslava II 00:01:25
9 558 Ajiseco Pesantes I 3.14   583 Giro Dos en Uno I 3.14 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:07:59
10 589 Blanco Decom Furia I 3.08   524 Ajiseco Maestra Vida I 3.09 Empate   00:08:00
11 809 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.10   586 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.10 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:03:51
12 517 Ajiseco Mori I 4.05   514 Pinto Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.06 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:07:20
13 526 Ajiseco Circulo I 4.04   881 Ajiseco Maranga I 4.04 Muerto/Tumbado Circulo I 00:07:50
14 571 Moro Los Sheros I 3.12   565 Ajiseco San Simon I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:22
15 579 Ajiseco Wilo Doña Lili I 3.08   543 Ajiseco San Josemaria I 3.08 Muerto/Tumbado Wilo Doña Lili I 00:06:41
16 577 Ajiseco Ortega I 3.07   547 Ajiseco Lizama I 3.07 Empate   00:08:00
17 595 Giro Eslava II 4.03   900 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.03 Empate   00:08:00
18 596 Giro Maestra Vida I 3.13   572 Giro Hnos Ganoza Trujillo I 3.14 Muerto/Tumbado Hnos Ganoza Trujillo I 00:06:24
19 525 Gallino Sauces I 3.12   528 Ajiseco Hnos Ganoza Trujillo I 3.12 Empate   00:08:00
20 538 Ajiseco Satuco I 3.12   549 Cenizo Pimienta I 3.12 Empate   00:08:00
21 539 Ajiseco Jano I 4.02   507 Ajiseco Jerry I 4.02 Empate   00:08:00
22 891 Ajiseco Miraflores I 3.11   533 Ajiseco Decom Furia I 3.11 Empate   00:08:00
23 578 Moro Danilon I 4.02   553 Ajiseco RC Leon II 4.02 Empate   00:08:00
24 569 Ajiseco Danilon I 3.11   548 Gallino Sauces I 3.12 Muerto/Tumbado Sauces I 00:00:12
25 504 Blanco Eslava I 3.13   530 Cenizo Pico Fino I 3.13 Empate   00:08:00
26 883 Ajiseco El Arenal Frank I 4.03   573 Ajiseco Negro Jano I 4.03 Muerto/Tumbado Jano I 00:04:05
27 574 Ajiseco Lizama I 3.15   803 Giro Toro Mata Olcese I 3.15 Empate   00:08:00
28 567 Ajiseco Percovich I 4.03   804 Cenizo Mori I 4.03 Empate   00:03:31
29 598 Ajiseco Satuco I 4.03   576 Ajiseco Dos en Uno I 4.03 Muerto/Tumbado Satuco I 00:04:45
30 897 Giro A.D. Huarandinga I 3.09   871 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.09 Muerto/Tumbado A.D. Huarandinga I 00:01:16
31 575 Ajiseco Hnos Ganoza Trujillo I 3.15   593 Cenizo Circulo I 3.15 Empate   00:08:00
32 556 Negro Los Sheros I 4.04   506 Ajiseco Jerry I 4.04 Empate   00:08:00
33 527 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.14   550 Gallino Aromos I 3.14 Empate   00:08:00
34 588 Cenizo Don Leandro I 4.01   532 Ajiseco Eslava I 4.01 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:02:56
35 857 Carmelo A.D. JJ Maite I 3.11   590 Ajiseco Herbert I 3.11 Muerto/Tumbado Herbert I 00:05:06
36 557 Ajiseco Satuco I 4.02   885 Moro Surco I 4.02 Empate   00:08:00
37 505 Giro RC Leon I 3.15   570 Ajiseco Negro Sauce Tigre I 3.15 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:05:11
38 585 Ajiseco El Olivar I 4.02   211 Ajiseco Los Sheros I 4.03 Muerto/Tumbado Los Sheros I 00:07:22
39 813 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.10   559 Ajiseco Pico Fino I 3.10 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:05:56
40 513 Cenizo Maestra Vida I 4.00   876 Ajiseco A.D. Huarandinga I 4.00 Muerto/Tumbado A.D. Huarandinga I 00:00:09
41 508 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00   818 Gallino Negro Freval II 4.00 Empate   00:08:00
42 582 Ajiseco Pico Fino I 4.07   839 Ajiseco Mori I 4.08 Muerto/Tumbado Mori I 00:03:36
43 502 Ajiseco Circulo I 3.13   537 Cenizo Pimienta I 3.13 Empate   00:08:00
44 568 Ajiseco Jano I 4.02   599 Ajiseco Lizama I 4.02 Muerto/Tumbado Jano I 00:04:00
45 540 Ajiseco Percovich I 3.10   890 Cenizo A.D. JJ Maite I 3.10 Muerto/Tumbado Percovich I 00:00:48
46 564 Gallino Ortega I 3.12   544 Ajiseco Aromos I 3.12 Muerto/Tumbado Ortega I 00:06:21
47 581 Ajiseco J E Alvares I 3.13   534 Ajiseco Wilo Doña Lili I 3.13 Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:03:58
48 560 Carmelo Decom Furia I 3.10   600 Blanco Danilon I 3.10 Muerto/Tumbado Danilon I 00:00:40
49 873 Moro Freval II 3.14   545 Giro RC Leon II 3.14 Muerto/Tumbado Freval II 00:01:33
50 511 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00   849 Ajiseco Miraflores I 4.00 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:04:17
51 536 Ajiseco Percovich I 3.15   501 Ajiseco Eslava I 3.15 Muerto/Tumbado Percovich I 00:07:21
52 815 Moro Surco I 4.02   519 Ajiseco Pesantes I 4.02 Empate   00:08:00
53 518 Cenizo Don Leandro I 3.15   554 Ajiseco Dos en Uno I 3.15 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:03:26
54 814 Ajiseco El Arenal Frank I 4.04   836 Ajiseco Freval I 4.04 Muerto/Tumbado Freval I 00:07:09
55 819 Pinto A.D. JJ Maite I 3.13   591 Ajiseco J E Alvares I 3.13 Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:06:46
56 510 Ajiseco San Josemaria I 3.07   597 Ajiseco Ortega I 3.07 Muerto/Tumbado Ortega I 00:06:16
57 821 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.14   516 Ajiseco Herbert I 3.14 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:06:26
58 824 Amarillo Surco I 3.13   515 Gallino Pimienta I 3.13 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:05:13
59 520 Ajiseco El Olivar I 4.02   592 Cenizo Eslava II 4.02 Muerto/Tumbado Eslava II 00:05:31
60 834 Ajiseco Freval II 3.11   895 Cenizo A.D. Huarandinga I 3.11 Muerto/Tumbado Freval II 00:05:15
61 512 Ajiseco Aromos I 3.10   561 Cenizo San Josemaria I 3.10 Empate   00:08:00
62 509 Ajiseco RC Leon I 3.15   535 Ajiseco Sauce Tigre I 3.15 Empate   00:08:00
63 541 Ajiseco San Simon I 3.13   546 Ajiseco Don Leandro I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon I 00:07:39
64 826 Pinto Toro Mata Olcese I 3.13   823 Ajiseco Miraflores I 3.13 Muerto/Tumbado Toro Mata Olcese I 00:02:54
65 503 Ajiseco J E Alvares I 3.06   562 Ajiseco Pesantes I 3.06 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:03:14
66 862 Ajiseco Freval I 3.09   594 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.09 Muerto/Tumbado Freval I 00:02:00

2da Fecha Amigos Criadores

2DA FECHA AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 3 0 0 9 00:04:58
2 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 2 1 0 7 00:02:57
3 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 2 1 0 7 00:06:55
4 Aromos I Oscar Silva PERÚ 2 1 0 7 00:09:20
5 Hnos Ganoza Trujillo I Hnos Ganoza Trujillo PERÚ 2 1 0 7 00:09:58
6 Decom Furia I Ricky Rojas PERÚ 2 0 1 6 00:03:44
7 Sauce Tigre I Fernando Franco PERÚ 2 0 1 6 00:05:30
8 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 1 6 00:07:31
9 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 2 0 5 00:00:26
10 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 1 2 0 5 00:02:07
11 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ 1 2 0 5 00:02:12
12 El Olivar I Anibal Vaquez PERÚ 1 2 0 5 00:03:04
13 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 1 2 0 5 00:04:18
14 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 2 0 5 00:07:01
15 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 1 2 0 5 00:07:04
16 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 1 1 1 4 00:00:57
17 Ortega I Jorge Ortega Flores PERÚ 1 1 1 4 00:01:35
18 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 1 1 4 00:02:10
19 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 1 1 1 4 00:02:20
20 A.D. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 1 1 1 4 00:02:28
21 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 1 1 4 00:04:09
22 Los Sheros I Edward Alfaro PERÚ 1 1 1 4 00:04:33
23 J E Alvares I jorge Alvares PERÚ 1 1 1 4 00:05:20
24 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 1 4 00:05:29
25 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 1 1 1 4 00:06:12
26 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 1 4 00:06:40
27 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 1 1 1 4 00:07:59
28 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
29 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 0 2 3 00:00:40
30 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 1 0 2 3 00:00:41
31 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 0 2 3 00:00:47
32 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 0 2 3 00:01:49
33 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 1 0 2 3 00:02:34
34 Satuco I Juan Beltran PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
35 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
36 A.D. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
37 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
38 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
39 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
40 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
41 Toro Mata Olcese I Dante Espinoza y Olcese PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
42 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 581 Ajiseco Miraflores I 4.03   594 Giro Satuco I 4.03 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:04:55
2 270 Gallino El Arenal Monarcas I 3.09   521 Ajiseco J E Alvares I 3.09 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:00:41
3 535 Ajiseco El Arenal Frank I 4.00   541 Ajiseco El Olivar I 4.00 Muerto/Tumbado El Olivar I 00:03:04
4 586 Ajiseco Don Leandro I 3.14   599 Cenizo Pesantes I 3.14 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:04:09
5 901 Ajiseco Cadena Huachipa I 4.01   987 Moro Maestra Vida I 4.01 Empate   00:08:00
6 554 Giro Omar Caballero I 3.14   575 Ajiseco Ica I 3.14 Empate   00:08:00
7 516 Ajiseco Pico Fino I 3.12   295 Ajiseco Escipion I 3.12 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:00:40
8 597 Ajiseco Ortega I 3.06   587 Ajiseco Herbert I 3.06 Empate   00:08:00
9 566 Ajiseco San Josemaria I 3.15   223 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.15 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:01:49
10 990 Ajiseco Mori I 4.00   506 Ajiseco Don Leandro I 4.00 Empate   00:08:00
11 593 Giro RC Leon II 4.02   924 Giro Maestra Vida I 4.02 Empate   00:08:00
12 527 Ajiseco El Olivar I 3.15   544 Gallino Gallo de Oro I 3.15 Empate   00:04:56
13 555 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.08   968 Ajiseco Aromos I 3.09 Empate   00:08:00
14 504 Giro Cenizo RC Leon II 3.11   511 Cenizo Ortega I 3.11 Muerto/Tumbado RC Leon II 00:04:50
15 532 Ajiseco San Simon I 4.00   552 Ajiseco A.D. JJ Maite I 4.00 Empate   00:08:00
16 551 Ajiseco Surco I 4.07   559 Negro Sauces I 4.08 Empate   00:08:00
17 558 Ajiseco Omar Caballero I 4.03   565 Ajiseco Lizama I 4.03 Muerto/Tumbado Omar Caballero I 00:04:18
18 982 Ajiseco Los Sheros I 4.02   596 Cenizo Jano I 4.02 Muerto/Tumbado Jano I 00:02:10
19 519 Giro Cenizo RC Leon II 4.00   513 Carmelo Toro Mata Olcese I 4.00 Muerto/Tumbado RC Leon II 00:02:05
20 538 Ajiseco Decom Furia I 3.08   542 Cenizo Pesantes I 3.08 Muerto/Tumbado Decom Furia I 00:03:37
21 557 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12   563 Ajiseco (Tuerto) Satuco I 3.12 Empate   00:08:00
22 595 Ajiseco Circulo I 3.10   515 Ajiseco Don Leandro I 3.10 Muerto/Tumbado Circulo I 00:00:45
23 246 Cenizo A.D. Huarandinga I 3.11   600 Moro Surco I 3.11 Muerto/Tumbado Surco I 00:06:40
24 556 Carmelo Danilon I 4.00   598 Ajiseco Dos en Uno I 4.00 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:02:53
25 526 Ajiseco Jerry I 3.14   539 Cenizo A.D. JJ Maite I 3.14 Muerto/Tumbado Jerry I 00:00:47
26 502 Cenizo Hnos Ganoza Trujillo I 3.12   582 Gallino Sauce Tigre I 3.12 Muerto/Tumbado Hnos Ganoza Trujillo I 00:07:00
27 562 Ajiseco J E Alvares I 3.13   505 Ajiseco RC Leon I 3.13 Empate   00:08:00
28 913 Ajiseco Cadena Huachipa I 4.01   509 Ajiseco Jano I 4.01 Muerto/Tumbado Cadena Huachipa I 00:02:12
29 520 Ajiseco San Simon I 3.12   918 Gallino Aromos I 3.12 Muerto/Tumbado Aromos I 00:02:35
30 578 Ajiseco Circulo I 4.06   923 Gallino Pimienta I 4.06 Muerto/Tumbado Circulo I 00:03:36
31 568 Ajiseco Maranga I 3.12   574 Ajiseco Ica I 3.12 Muerto/Tumbado Ica I 00:00:57
32 909 Blanco Mori I 4.00   570 Ajiseco Gallo de Oro I 4.00 Muerto/Tumbado Gallo de Oro I 00:02:07
33 579 Ajiseco Decom Furia I 3.12   580 Gallino Sauce Tigre I 3.12 Muerto/Tumbado Sauce Tigre I 00:01:30
34 573 Ajiseco Sauces I 4.02   590 Giro Herbert I 4.02 Empate   00:08:00
35 589 Ajiseco Danilon I 3.13   546 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.13 Muerto/Tumbado Danilon I 00:06:12
36 537 Ajiseco Pesantes I 4.00   993 Ajiseco Los Sheros I 4.00 Empate   00:08:00
37 550 Ajiseco Maranga I 4.01   208 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.02 Muerto/Tumbado Maranga I 00:02:34
38 530 Amarillo Dos en Uno I 3.10   531 Ajiseco Pico Fino I 3.10 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:00:04
39 269 Ajiseco A.D. Huarandinga I 3.13   560 Ajiseco Toro Mata Olcese I 3.13 Muerto/Tumbado A.D. Huarandinga I 00:02:28
40 543 Ajiseco Decom Furia I 3.11   548 Negro Surco I 3.12 Muerto/Tumbado Decom Furia I 00:00:07
41 534 Giro Jano I 4.09   569 Carmelo Gallo de Oro I 4.09 Empate   00:08:00
42 572 Ajiseco Satuco I 4.01   517 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.01 Empate   00:08:00
43 584 Carmelo Ica I 3.08   522 Carmelo J E Alvares I 3.08 Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:05:20
44 571 Ajiseco Hnos Ganoza Trujillo I 3.07   549 Ajiseco Maranga I 3.07 Muerto/Tumbado Hnos Ganoza Trujillo I 00:02:58
45 553 Ajiseco Lizama I 4.05   931 Ajiseco Pimienta I 4.06 Empate   00:08:00
46 966 Ajiseco Los Sheros I 4.04   523 Ajiseco El Arenal Frank I 4.04 Muerto/Tumbado Los Sheros I 00:04:33
47 518 Ajiseco San Simon I 3.15   514 Ajiseco Miraflores I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon I 00:05:29
48 576 Carmelo Dos en Uno I 3.15   547 Ajiseco Danilon I 3.15 Empate   00:08:00
49 512 Gallino Pinto Sauces I 3.06   274 Ajiseco Escipion I 3.07 Empate   00:08:00
50 927 Moro Maestra Vida I 3.14   525 Ajiseco Pico Fino I 3.15 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:00:26
51 545 Gallino Jerry I 3.14   564 Ajiseco Sauce Tigre I 3.14 Muerto/Tumbado Sauce Tigre I 00:04:00
52 209 Cenizo A.D. JJ Maite I 4.03   561 Ajiseco Cadena Huachipa I 4.03 Empate   00:08:00
53 583 Ajiseco Herbert I 3.15   503 Ajiseco RC Leon I 3.15 Muerto/Tumbado Herbert I 00:07:04
54 528 Ajiseco San Josemaria I 4.04   995 Giro Mori I 4.05 Muerto/Tumbado Mori I 00:07:59
55 510 Ajiseco Miraflores I 3.15   585 Ajiseco Toro Mata Olcese I 3.15 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:02:36
56 507 Ajiseco Hnos Ganoza Trujillo I 3.12   242 Ajiseco Escipion I 3.12 Empate   00:08:00
57 508 Ajiseco El Olivar I 3.15   588 Ajiseco Omar Caballero I 3.15 Empate   00:08:00
58 540 Ajiseco Jerry I 4.04   592 Ajiseco Lizama I 4.04 Muerto/Tumbado Lizama I 00:02:20
59 577 Ajiseco El Arenal Frank I 3.14   945 Amarillo Aromos I 3.14 Muerto/Tumbado Aromos I 00:06:45
60 286 Cenizo A.D. Huarandinga I 3.12   567 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.12 Empate   00:08:00
61 591 Ajiseco Circulo I 4.03   957 Gallino Pimienta I 4.03 Muerto/Tumbado Circulo I 00:00:37
62 501 Ajiseco RC Leon I 3.09   524 Blanco Ortega I 3.10 Muerto/Tumbado Ortega I 00:01:35
63 533 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12   536 Ajiseco San Josemaria I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:07:01

1ra Fecha Amigos Criadores

1RA FECHA AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 3 0 0 9 00:04:20
2 Huarandinga I Huarandinga PERÚ 3 0 0 9 00:07:50
3 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 2 1 0 7 00:02:56
4 Satuco I Juan Beltran PERÚ 2 1 0 7 00:06:07
5 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 2 1 0 7 00:07:08
6 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 2 1 0 7 00:08:04
7 Decom Furia I Ricky Rojas PERÚ 2 1 0 7 00:08:23
8 Pesantes I Pesantes PERÚ 2 0 1 6 00:01:27
9 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 2 0 1 6 00:02:55
10 J J Mayte I J J Mayte PERÚ 2 0 1 6 00:06:13
11 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 2 0 1 6 00:07:15
12 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 2 0 1 6 00:07:23
13 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 2 0 1 6 00:11:30
14 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 2 0 1 6 00:12:17
15 Freval I Cesar y Raul Rizo Patron PERÚ 1 2 0 5 00:00:25
16 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 2 0 5 00:02:41
17 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 2 0 5 00:06:02
18 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 1 2 0 5 00:06:39
19 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 1 1 4 00:00:43
20 El Arenal F I Francisco Amaya PERÚ 1 1 1 4 00:01:23
21 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 1 1 4 00:02:41
22 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 1 1 1 4 00:02:47
23 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 1 1 4 00:03:48
24 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 1 1 4 00:03:56
25 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 1 1 4 00:03:57
26 Aromos I Oscar Silva PERÚ 1 1 1 4 00:05:20
27 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 1 1 4 00:05:23
28 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 1 4 00:05:56
29 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 1 1 4 00:06:10
30 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 1 1 4 00:06:38
31 Toro Mata Olchese I Dante Espinoza PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
32 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 0 2 3 00:02:08
33 J E Alvares I jorge Alvares PERÚ 1 0 2 3 00:02:18
34 Hnos Ganoza I Hnos Ganoza Trujillo PERÚ 1 0 2 3 00:04:20
35 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 1 0 2 3 00:04:31
36 Vista Alegre I Raul Pillaca PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
37 Toro Mata Olchese II Dante Espinoza PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
38 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
39 Percovich I Christian Percovich PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
40 Ortega I Jorge Ortega Flores PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
41 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
42 Jerry I Raul Salgado PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
43 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
45 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
46 La Pampa I La Pampa PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
47 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 168 Ajiseco Danilon I 3.11   204 Ajiseco Pesantes I 3.11 Muerto/Tumbado Danilon I 00:03:07
2 376 Giro RC Leon II 4.01   267 Moro Toro Mata Olchese I 4.01 Empate   00:08:00
3 236 Ajiseco Hnos Ganoza I 3.10   256 Ajiseco Pesantes I 3.10 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:00:14
4 172 Cenizo Mori I 4.02   196 Ajiseco Maranga I 4.02 Empate   00:08:00
5 159 Ajiseco J J Mayte I 3.13   147 Ajiseco Negro Pico Fino I 3.13 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:03:56
6 240 Ajiseco Herbert I 3.14   126 Ajiseco La Pampa I 3.14 Muerto/Tumbado Herbert I 00:04:31
7 134 Giro San Josemaria I 4.04   187 Ajiseco Surco I 4.04 Muerto/Tumbado Surco I 00:06:49
8 201 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.09   113 Ajiseco Vista Alegre I 3.09 Empate   00:08:00
9 378 Ajiseco Negro Percovich I 3.15   175 Ajiseco Negro Escipion I 3.15 Muerto/Tumbado Escipion I 00:03:10
10 118 Ajiseco Lizama I 4.04   194 Ajiseco Dos en Uno I 4.04 Empate   00:08:00
11 263 Ajiseco Amarillo Circulo I 3.11   163 Cenizo El Arenal Monarcas I 3.11 Empate   00:08:00
12 192 Ajiseco Huarandinga I 3.09   339 Ajiseco Ica I 3.09 Muerto/Tumbado Huarandinga I 00:02:26
13 289 Carmelo Aromos I 4.02   226 Ajiseco Toro Mata Olchese II 4.02 Muerto/Tumbado Aromos I 00:05:20
14 248 Ajiseco El Arenal F I 3.09   127 Ajiseco Decom Furia I 3.09 Muerto/Tumbado Decom Furia I 00:07:04
15 342 Ajiseco RC Leon I 3.14   117 Ajiseco Herbert I 3.14 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:02:41
16 146 Ajiseco Negro Los Olivos I 3.14   114 Giro Omar Caballero I 3.14 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:05:23
17 287 Ajiseco Satuco I 4.04   291 Ajiseco Negro Jerry I 4.04 Muerto/Tumbado Satuco I 00:05:56
18 160 Ajiseco Miraflores I 4.04   228 Ajiseco Pesantes I 4.04 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:01:13
19 327 Cenizo Maestra Vida I 4.00   230 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:03:57
20 381 Giro RC Leon II 3.15   016 Ajiseco Danilon I 3.15 Muerto/Tumbado Danilon I 00:04:08
21 239 Ajiseco Negro Pimienta I 4.05   233 Ajiseco Toro Mata Olchese II 4.05 Empate   00:08:00
22 190 Ajiseco Chusco I 4.02   325 Cenizo Jano I 4.02 Muerto/Tumbado Jano I 00:03:48
23 109 Blanco Pinto Freval I 3.14   205, Ajiseco Aromos I 3.14 Empate   00:08:00
24 371 Ajiseco Negro San Simon I 3.12   380 Ajiseco Ortega I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:07
25 328 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.14   176 Cenizo J J Mayte I 3.14 Muerto/Tumbado J J Mayte I 00:05:06
26 272 Ajiseco Circulo I 3.09   123 Ajiseco Negro Vista Alegre I 3.10 Muerto/Tumbado Circulo I 00:02:41
27 108 Ajiseco La Pampa I 4.03   110 Ajiseco Maranga I 4.03 Muerto/Tumbado Maranga I 00:02:47
28 106 Ajiseco Dos en Uno I 4.04   234 Ajiseco Toro Mata Olchese II 4.04 Empate   00:08:00
29 244 Amarillo Luchin I 4.06   124 Ajiseco Los Olivos I 4.06 Empate   00:08:00
30 370 Carmelo Ica I 3.13   335 Moro Maestra Vida I 3.13 Muerto/Tumbado Ica I 00:05:58
31 359 Ajiseco J E Alvares I 3.04   105 Ajiseco Huarandinga I 3.06 Muerto/Tumbado Huarandinga I 00:03:48
32 313 Ajiseco San Simon I 3.07   317 Ajiseco Ortega I 3.07 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:53
33 245 Gallino Tabaco Sauces J I 3.13   155 Ajiseco Pico Fino I 3.13 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:02:51
34 120 Ajiseco Pimienta I 4.04   139 Cenizo Maranga I 4.04 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:15
35 195 Ajiseco Herbert I 4.03   154 Ajiseco Negro Eslava I 4.03 Muerto/Tumbado Eslava I 00:05:55
36 189 Ajiseco San Josemaria I 4.01   521 Ajiseco Danilon I 4.01 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:02:08
37 151 Cenizo J J Mayte I 4.00   261 Ajiseco Jerry I 4.01 Muerto/Tumbado J J Mayte I 00:01:07
38 111 Ajiseco Escipion I 3.14   379 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:05:56
39 354 Ajiseco Percovich I 3.15   150 Ajiseco Vista Alegre I 3.15 Empate   00:08:00
40 390 Ajiseco J E Alvares I 3.13   185 Ajiseco Negro Miraflores I 3.13 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:06:38
41 182 Ajiseco Gallo de Oro I 4.02   149 Cenizo Freval I 4.03 Muerto/Tumbado Freval I 00:00:25
42 209 Cenizo Satuco I 3.12   307 Ajiseco Cadena Huachipa I 3.12 Empate   00:08:00
43 220 Gallino Negro Pimienta I 4.04   399 Ajiseco Jano I 4.05 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:41
44 188 Ajiseco Escipion I 3.10   169 Ajiseco San Josemaria I 3.10 Muerto/Tumbado Escipion I 00:04:13
45 227 Ajiseco Sauces J I 4.03   251 Ajiseco Hnos Ganoza I 4.03 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:00:04
46 280 Ajiseco El Arenal F I 4.01   337 Ajiseco Cadena Huachipa I 4.01 Muerto/Tumbado El Arenal F I 00:01:23
47 104 Cenizo Los Olivos I 3.10   133 Carmelo Decom Furia I 3.10 Muerto/Tumbado Decom Furia I 00:01:19
48 372 Ajiseco RC Leon I 4.00   162 Cenizo Decom Furia I 4.00 Empate   00:08:00
49 312 Ajiseco San Simon I 3.08   102 Ajiseco Omar Caballero I 3.08 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:20
50 128 Ajiseco Lizama I 4.01   271 Gallino Luchin I 4.01 Muerto/Tumbado Lizama I 00:06:39
51 329 Blanco Percovich I 3.14   164 Ajiseco Eslava I 3.14 Muerto/Tumbado Eslava I 00:02:09
52 298 Ajiseco Hnos Ganoza I 3.13   136 Ajiseco La Pampa I 3.13 Muerto/Tumbado Hnos Ganoza I 00:04:20
53 177 Ajiseco Dos en Uno I 3.14   197 Cenizo Mori I 3.15 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:06:02
54 140 Pinto Surco I 4.06   143 Ajiseco Negro El Arenal Monarcas I 4.06 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:03:53
55 367 Giro RC Leon II 3.11   382 Ajiseco Negro Cadena Huachipa I 3.11 Muerto/Tumbado RC Leon II 00:06:10
56 276 Ajiseco Satuco I 3.12   229 Gallino Sauces J I 3.12 Muerto/Tumbado Satuco I 00:00:11
57 144 Ajiseco Lizama I 4.03   357 Ajiseco Jano I 4.03 Empate   00:08:00
58 181 Pinto Gallo de Oro I 3.09   303 Cenizo Ortega I 3.09 Empate   00:08:00
59 384 Cenizo Ica I 3.13   224 Ajiseco Luchin I 3.13 Muerto/Tumbado Ica I 00:05:32
60 205 Ajiseco Jerry I 3.13   131 Ajiseco Mori I 3.13 Empate   00:08:00
61 323 Ajiseco RC Leon I 4.09   183 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.10 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:03:15
62 157 Cenizo Chusco I 3.06   398 Cenizo J E Alvares I 3.06 Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:02:18
63 145 Ajiseco Eslava I 4.03   115 Ajiseco Toro Mata Olchese I 4.03 Empate   00:08:00
64 174 Giro Omar Caballero I 3.15   186 Carmelo Huarandinga I 3.15 Muerto/Tumbado Huarandinga I 00:01:36
65 247 Carmelo Aromos I 3.10   250 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.10 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:43
66 130 Ajiseco Freval I 4.01   396 Ajiseco Maestra Vida I 4.01 Empate   00:08:00
67 369 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13   265 Ajiseco El Arenal F I 3.13 Empate   00:08:00
68 231 Carmelo Circulo I 3.07   184 Ajiseco Pico Fino I 3.08 Empate   00:08:00
69 107 Ajiseco Surco I 3.15   170 Ajiseco Chusco I 3.15 Muerto/Tumbado Surco I 00:05:28
70 235 Ajiseco Toro Mata Olchese I 4.05   101 Ajiseco Miraflores I 4.06 Empate   00:08:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree