Gran Derby Galpon HUGO CALLAO

Coliseo de Gallos Cielo Rojo

Sabado 29 de Octubre 2016

Frente de 2 gallos

Base de la pelea 200 soles.

1ro Puesto 3,000 Soles

2do Puesto 1,200 Soles

3ro Puesto   800 Soles

Pollon 2,000 Soles  (30 segundos).

Torneo de Invierno 2016 Coliseo Internacional El Rosedal
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 8 6 0 2 18 00:13:17
2 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 8 5 2 1 17 00:40:56
3 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 8 4 2 2 14 00:28:48
4 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 4 3 1 0 10 00:16:29
5 Pachacute La Punta I Pachacute La Punta PERÚ 5 2 3 0 9 00:31:39
6 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 6 1 5 0 8 00:44:05
7 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 4 2 1 1 7 00:11:35
8 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 8 1 4 3 7 00:35:57
9 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 6 1 4 1 7 00:35:58
10 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 4 2 0 2 6 00:04:58
11 Hnos Pedrasa Huanuco I Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 2 1 1 0 4 00:08:06
12 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 1 1 0 4 00:10:48
13 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 6 1 1 4 4 00:11:12
14 Toro Mata II Dante Espinoza PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:37
15 Marquiño I Marquiño PERÚ 4 1 1 2 4 00:12:38
16 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 4 1 1 2 4 00:15:55
17 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:10
18 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 1 1 0 0 3 00:00:59
19 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:45
20 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:55
21 Ninja I Jose Odo PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:16
22 Salsa I Alexis Lopez PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:51
23 Pachacute La Punta II Pachacute La Punta PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:21
24 Pico y Cacho I Pico y Cacho PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:14
25 Avalos I Marko Avalos PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
26 Pico y Cacho II Pico y Cacho PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
27 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
28 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
29 La Huaca I La Huaca PERÚ 1 0 1 0 1 00:08:00
30 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
31 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
32 Criadero Hacienda I Criadero Hacienda PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
33 Ninja II Jose Odo PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
34 Sipan I Sipan PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
35 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
36 Principe I Newton Principe PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
37 Bocha I Bocha PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
38 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
FINAL DEL TORNEO DE INVIERNO
Orden Galpon Propietario Pais P.G. .P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:05:27
2 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:06:12
3 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 2 0 0 6 00:11:27
4 Pachacute La Punta I Pachacute La Punta PERÚ 1 1 0 4 00:07:28
5 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 1 3 00:00:10
6 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:43
7 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:50
8 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:12
9 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:03:16
10 Salsa A y U I Alexis Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:03:51
11 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:03:58
12 Pachacute La Punta II Pachacute La Punta PERÚ 1 0 1 3 00:04:21
13 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
14 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
15 Ninja II Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
16 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
18 Sipan I Sipan PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
19 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
FINAL DEL TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2738 Ajiseco Negro Pachacute La Punta II 3.15   2747 Giro Ninja I 3.15 Muerto/Tumbado Ninja I 00:03:16
2 2713 Gallino Moñon I 3.11   2729 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.11 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:50
3 2724 Moro Sipan I 3.10   2742 Pinto La Merced I 3.10 Muerto/Tumbado La Merced I 00:00:10
4 2730 Ajiseco San Simon II 4.05   2736 Ajiseco Pachacute La Punta I 4.06 Muerto/Tumbado Pachacute La Punta I 00:07:28
5 2734 Ajiseco San Simon I 3.13   2740 Blanco El Coloso I 3.13 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:06:01
6 2749 Moro Ninja II 3.07   2716 Ajiseco Eucaliptos I 3.08 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:12
7 2746 Moro Ninja I 4.03   2731 Ajiseco San Simon II 4.03 Muerto/Tumbado San Simon II 00:03:12
8 2720 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00   2737 Ajiseco Pachacute La Punta I 4.01 Empate   00:08:00
9 2715 Ajiseco Circulo I 3.08   2727 Giro Zavala I 3.09 Muerto/Tumbado Circulo I 00:03:58
10 2733 Ajiseco San Simon I 4.00   2719 Ajiseco Stefano I 4.01 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:56
11 2732 Ajiseco San Simon I 3.15   2745 Ajiseco Salsa A y U I 4.00 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:16
12 2728 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.13   2725 Ajiseco Sipan I 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:04:10
13 2735 Ajiseco San Simon I 4.01   2718 Ajiseco Stefano I 4.02 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:43
14 2748 Ajiseco Ninja II 4.03   2723 Giro Vitaliano I 4.04 Empate   00:08:00
15 2739 Ajiseco Pachacute La Punta II 3.15   2743 Pinto La Merced I 3.15 Muerto/Tumbado Pachacute La Punta II 00:04:21
16 2712 Ajiseco Cenizo Moñon I 3.10   2717 Ajiseco Eucaliptos I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:01:15
17 2721 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00   2744 Ajiseco Salsa A y U I 4.00 Muerto/Tumbado Salsa A y U I 00:03:51
18 2714 Ajiseco Circulo I 3.08   2741 Pinto El Coloso I 3.10 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:05:26
19 2726 Ajiseco Zavala I 3.12   2722 Gallino Blanco Vitaliano I 3.12 Empate   00:08:00
3RA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:01:42
2 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:03:02
3 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 1 1 0 4 00:04:05
4 Pachacute La Punta I Hector Delgado PERÚ 1 0 0 3 00:00:11
5 Oscco san Maximo I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 0 1 3 00:02:55
6 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:07:38
7 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 0 1 3 00:07:55
8 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
9 Avalos I Marko Avalos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
10 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
11 Criadero Hacienda I Criadero Hacienda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
12 Principe I Newton Principe PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
13 Bocha I Bocha PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
PELEAS 3RA FECHA DEL TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2597 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.01   2702 Ajiseco Pachacute La Punta I 4.02 Muerto/Tumbado Pachacute La Punta I 00:00:11
2 2710 Giro Avalos I 3.13   2595 Ajiseco Moñon I 3.13 Empate   00:08:00
3 2589 Amarillo Eucaliptos I 3.09   2584 Gallino Criadero Hacienda I 3.09 Empate   00:08:00
4 2592 Ajiseco Zavala I 3.04   2708 Ajiseco Bocha I 3.05 Muerto/Tumbado Zavala I 00:07:55
5 2587 Ajiseco Vitaliano I 3.01   2704 Amarillo Principe I 3.02 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:04:05
6 2598 Amarillo San Simon I 3.14   2590 Giro Oscco san Maximo I 3.14 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:07
7 2591 Ajiseco Oscco san Maximo I 3.07   2705 Amarillo Principe I 3.08 Muerto/Tumbado Oscco san Maximo I 00:02:55
8 2585 Ajiseco Criadero Hacienda I 4.02   2599 Amarillo San Simon I 4.03 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:35
9 2707 Giro El Coloso I 3.11   2588 Ajiseco Eucaliptos I 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:02
10 2593 Ajiseco Zavala I 3.07   2706 Giro El Coloso I 3.07 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:07:38
11 2703 Ajiseco Pachacute La Punta I 3.12   2709 Ajiseco (Tuerto) Bocha I 3.13 Muerto/Tumbado    
12 2596 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00   2594 Ajiseco Moñon I 4.01 Empate   00:08:00
13 2711 Amarillo Avalos I 3.09   2586 Cenizo Vitaliano I 3.10 Empate   00:08:00
2DA FECHA TORNEO DE INVIERNO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hnos Pedrasa Huanuco I Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 1 1 0 4 00:00:06
2 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 1 1 0 4 00:00:55
3 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:02:48
4 Toro Mata II Dante Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:03:37
5 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:03:57
6 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:00:57
7 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 1 0 0 3 00:00:59
8 Pachacute La Punta I Hector Delgado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
9 Mayta Vitaliano Perdigon IV Mayta PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
10 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
11 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
12 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
13 Mayta La Huaca III Mayta PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
14 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
15 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
16 Mayta Rio Santa I Mayta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
17 Mayta Marquiño II Mayta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 2DA FECHA TORNEO DE INVIERNO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2564 Ajiseco Gallo Pinto I 3.15   2576 Ajiseco San Simon II 3.15 Empate   00:08:00
2 2575 Giro El Coloso I 3.14   2553 Ajiseco Amarillo c/b Circulo I 3.15 Empate   00:08:00
3 2580 Ajiseco J Rodriguez I 4.01   2569 Ajiseco Mayta Vitaliano Perdigon IV 4.01 Empate   00:08:00
4 2550 Ajiseco Negro Palma 13 I 3.15   2572 Blanco Pinto Toro Mata II 3.15 Empate   00:08:00
5 2555 Cenizo c/b Mayta Rio Santa I 4.01   2578 Ajiseco c/b San Jose Del Monte I 4.01 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:03:57
6 2567 Carmelo Mayta La Huaca III 3.04   2579 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.05 Empate   00:08:00
7 2583 Ajiseco Cenizo c/b J Rodriguez II 3.11   2560 Ajiseco Bolo Pachacute La Punta I 3.12 Empate   00:08:00
8 2573 Ajiseco Toro Mata II 3.11   2557 Ajiseco Negro Mayta Marquiño II 3.11 Muerto/Tumbado Toro Mata II 00:03:37
9 2558 Blanco Hnos Pedrasa Huanuco I 3.15   2563 Ajiseco Moñon I 3.15 Muerto/Tumbado Hnos Pedrasa Huanuco I 00:00:06
10 2582 Negro J Rodriguez II 4.06   2565 Ajiseco Negro Gallo Pinto I 4.07 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:00:55
11 2559 Pinto Hnos Pedrasa Huanuco I 3.08   2561 Ajiseco Negro c/b Pachacute La Punta I 3.09 Empate   00:08:00
12 2562 Ajiseco Moñon I 3.13   2554 Ajiseco Amarillo Mayta Rio Santa I 3.14 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:57
13 2566 Cenizo Amarillo Mayta La Huaca III 3.10   2570 Ajiseco Toro Mata I 3.10 Muerto/Tumbado    
14 2551 Ajiseco Negro Palma 13 I 3.12   2552 Ajiseco c/b Circulo I 3.12 Empate   00:08:00
15 2581 Ajiseco J Rodriguez I 4.02   2556 Ajiseco Mayta Marquiño II 4.02 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:02:48
16 2574 Giro El Coloso I 4.02   2568 Ajiseco Mayta Vitaliano Perdigon IV 4.03 Empate   00:08:00
17 2577 Ajiseco San Simon II 4.03   2571 Ajiseco Toro Mata I 4.04 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:00:59
TORNEO DE INVIERNO 1RAFECHA
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 2 0 0 6 00:05:51
2 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:10:01
3 Marquiño I Marquiño PERÚ 1 1 0 4 00:04:38
4 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:48
5 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
6 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 0 1 3 00:02:45
7 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:40
8 Pico y Cacho I Pico y Cacho PERÚ 1 0 1 3 00:06:14
9 Pico y Cacho II Pico y Cacho PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
10 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
11 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
12 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
13 Gallo Claudio - Paterson I Claudio Chavez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
14 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS TORNEO DE INVIERNO 1RAFECHA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2544 Ajiseco Marquiño I 3.06   2538 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.07 Empate   00:08:00
2 2537 Ajiseco San Simon II 3.13   2546 Carmelo Pico y Cacho I 3.13 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:06:14
3 2536 Ajiseco San Simon II 4.00   2533 Carmelo El Coloso I 4.01 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:02:17
4 2521 Ajiseco Gallo Claudio - Paterson I 3.15   2548 Ajiseco Pico y Cacho II 3.15 Empate   00:08:00
5 2526 Gallino La Molina I 3.07   2531 Ajiseco Cenizo c/b Moñon I 3.07 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:01
6 2524 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.00   2534 Ajiseco San Simon I 4.00 Muerto/Tumbado San Simon I 00:03:40
7 2541 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.14   2543 Ajiseco c/b Gallo Pinto I 3.14 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:02:40
8 2547 Ajiseco Pico y Cacho I 3.11   2545 Ajiseco Marquiño I 3.11 Muerto/Tumbado Marquiño I 00:04:38
9 2527 Ajiseco La Molina I 3.09   2522 Ajiseco Circulo I 3.10 Empate   00:08:00
10 2542 Ajiseco Gallo Pinto I 4.01   2532 Ajiseco El Coloso I 4.02 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:03:34
11 2525 Ajiseco Negro Bioltecsa Tumbes I 3.15   2539 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:02:45
12 2523 Ajiseco p/b Circulo I 3.08   2549 Ajiseco Amarillo c/b Pico y Cacho II 3.09 Empate   00:08:00
13 2540 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.12   2528 Ajiseco Gallo Claudio - Paterson I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:00:48
14 2530 Giro Moñon I 3.11   2535 Ajiseco San Simon I 3.12 Muerto/Tumbado Moñon I 00:06:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree