Asociacion de Criadores (Periodo: 2018 - Coliseo: RICARDO BENTIN)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Jose Olaya Beker Chaval I Beker Enriquez y Jhon Malpartida PERÚ 6 6 0 0 18 00:17:26
2 Coliseo Monumental I Feliciano Sifuentes PERÚ 6 5 1 0 16 00:18:34
3 Arturex Farfan I Arturo Alvarado y Luis Farfan PERÚ 6 5 0 1 15 00:17:11
4 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 6 4 2 0 14 00:27:55
5 Antonio I Antonio Puuizevic PERÚ 6 4 2 0 14 00:32:32
6 Tavera I JhohyTavera PERÚ 6 4 1 1 13 00:14:22
7 Vitaliano Dos I Miguel Fernandez PERÚ 6 4 1 1 13 00:19:42
8 San Agustin Ore I Luis Gomez-Marco Chinchay PERÚ 6 4 1 1 13 00:21:08
9 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ 6 4 1 1 13 00:23:04
10 Loja I Erasmo Loja PERÚ 6 4 1 1 13 00:29:58
11 Chino Lay I Alfonso Lay PERÚ 6 3 2 1 11 00:17:06
12 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 6 3 2 1 11 00:21:15
13 Tacneño Yacare I Cesar Niño - Miguel Cordova PERÚ 6 3 2 1 11 00:23:22
14 Las Brisas I Dante Oliveros PERÚ 4 3 1 0 10 00:11:37
15 Santa Rita I Luis Medina PERÚ 6 3 1 2 10 00:14:02
16 El Alamo I Salomon Roman PERÚ 6 3 1 2 10 00:15:59
17 Vidal I Jose Vidal PERÚ 6 3 0 3 9 00:09:22
18 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 6 3 0 3 9 00:09:36
19 Toko JVC I Jorge Villegas PERÚ 6 3 0 3 9 00:10:00
20 Piero I Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ 6 2 3 1 9 00:32:14
21 Yengle Mamba I Yengle Mamba PERÚ 6 2 3 1 9 00:32:20
22 Maranga Vituchin I Oscar Gonzales PERÚ 6 2 2 2 8 00:16:59
23 Bentin I Luis Llanos PERÚ 4 2 2 0 8 00:19:37
24 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ 6 2 1 3 7 00:10:54
25 Somos Diez Magdalena I Somos Diez Magdalena PERÚ 6 2 1 3 7 00:10:54
26 Dakota I Luis Acuña PERÚ 6 2 1 3 7 00:13:06
27 A y J Marrufo I Jhonatan y Andy Meza PERÚ 6 2 1 3 7 00:18:26
28 Digo Yo y Harry I Juan Gomez PERÚ 6 2 0 4 6 00:04:06
29 J J Cacique I Jhonatan Berrospi PERÚ 6 2 0 4 6 00:07:42
30 Guisepi I Guisepi Rivera PERÚ 4 2 0 2 6 00:08:32
31 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 6 2 0 4 6 00:09:08
32 Poderoso I Tommy y Miguel Neyra PERÚ 6 1 3 2 6 00:24:25
33 C C El Valle I Jorge Ramos Valle PERÚ 6 1 3 2 6 00:29:16
34 Union Callao I Paul Arce PERÚ 6 1 3 2 6 00:31:13
35 Lottus I Pedro Tavara PERÚ 4 1 2 1 5 00:17:36
36 Cholo Jango I Javier Villar PERÚ 6 1 2 3 5 00:19:32
37 Hogan I Dogny Caedoza PERÚ 6 1 2 3 5 00:19:47
38 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 6 1 1 4 4 00:09:15
39 Vitaliano Asenjo I Cesar Asenjo PERÚ 6 1 1 4 4 00:10:40
40 Luciana Dakota I Mariano Gomez PERÚ 6 1 1 4 4 00:12:27
41 Junco I Junior y Steven Junco PERÚ 6 0 4 2 4 00:32:00
42 Salsa I Alexis Lopez PERÚ 6 1 0 5 3 00:02:30
43 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 4 1 0 3 3 00:04:36
44 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 6 1 0 5 3 00:04:56
45 C C Charro Asian I Luis Guillermo Romel Asian PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
46 Aguirre Imperio I Juan Manuel Aguirre PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
47 Vituchin Maranga I Victor Avila PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
48 Li Familia I Jesus Alejandro Villanueva PERÚ 4 0 0 4 0 00:00:00
49 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 6 0 0 6 0 00:00:00

3ra Fecha

3RA FECHA ASOCIACION CRIADORES LIMA CENTRO CALLAO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Tavera I JhohyTavera PERÚ 2 0 0 6 00:00:52
2 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:01:47
3 Jose Olaya Beker Chaval I Beker Enriquez y Jhon Malpartida PERÚ 2 0 0 6 00:02:24
4 Coliseo Monumental I Feliciano Sifuentes PERÚ 2 0 0 6 00:04:15
5 Antonio I Antonio Puuizevic PERÚ 2 0 0 6 00:06:07
6 Vidal I Jose Vidal PERÚ 2 0 0 6 00:07:29
7 Guisepi I Guisepi Rivera PERÚ 2 0 0 6 00:08:32
8 Chino Lay I Alfonso Lay PERÚ 1 1 0 4 00:00:20
9 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 1 1 0 4 00:01:44
10 Somos Diez Magdalena I Somos Diez Magdalena PERÚ 1 1 0 4 00:02:04
11 Tacneño Yacare I Cesar Niño - Miguel Cordova PERÚ 1 1 0 4 00:02:11
12 San Agustin Ore I Luis Gomez-Marco Chinchay PERÚ 1 1 0 4 00:02:50
13 Piero I Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ 1 1 0 4 00:04:32
14 Maranga Vituchin I Oscar Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:00:18
15 Yengle Mamba I Yengle Mamba PERÚ 1 0 1 3 00:00:22
16 J J Cacique I Jhonatan Berrospi PERÚ 1 0 1 3 00:00:28
17 Vitaliano Dos I Miguel Fernandez PERÚ 1 0 1 3 00:00:30
18 Digo Yo y Harry II Juan Gomez PERÚ 1 0 1 3 00:01:32
19 Santa Rita I Luis Medina PERÚ 1 0 1 3 00:01:38
20 Toko JVC I Jorge Villegas PERÚ 1 0 1 3 00:01:48
21 Loja I Erasmo Loja PERÚ 1 0 1 3 00:02:05
22 Jose Olaya Jussie II Ruben Vasquez PERÚ 1 0 1 3 00:02:06
23 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 1 0 1 3 00:02:31
24 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ 1 0 1 3 00:02:45
25 Cholo Jango I Javier Villar PERÚ 1 0 1 3 00:03:32
26 Hogan I Dogny Caedoza PERÚ 1 0 1 3 00:03:47
27 El Alamo I Salomon Roman PERÚ 1 0 1 3 00:03:56
28 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 0 1 3 00:04:56
29 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:05:09
30 C C El Valle I Jorge Ramos Valle PERÚ 1 0 1 3 00:05:16
31 Arturex Farfan I Arturo Alvarado y Luis Farfan PERÚ 1 0 1 3 00:06:13
32 Union Callao I Paul Arce PERÚ 1 0 1 3 00:07:13
33 Junco I Junior y Steven Junco PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Dakota I Luis Acuña PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 A y J Marrufo I Jhonatan y Andy Meza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Vitaliano Asenjo I Cesar Asenjo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Sleo Salsa I Alexis Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 Poderoso I Tommy y Miguel Neyra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Luciana Dakota I Mariano Gomez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Li Familia I Jesus Alejandro Villanueva PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Digo Yo y Harry I Juan Gomez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA ASOCIACION CRIADORES LIMA CENTRO CALLAO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 035 Ajiseco Loja I 3.13   026 Gallino Li Familia I 3.13 Muerto/Tumbado Loja I 00:02:05
2 052 Ajiseco Yengle Mamba I 4.07   071 Ajiseco Hogan I 4.07 Muerto/Tumbado Yengle Mamba I 00:00:22
3 090 Cenizo Toko JVC I 3.15   092 Ajiseco Moñon Circulo I 3.15 Muerto/Tumbado Toko JVC I 00:01:48
4 041 Ajiseco Piero I 3.10   005 Ajiseco Amarillo Chino Lay I 3.10 Empate   00:08:00
5 070 Gallino Blanco Antonio I 3.12   010 Ajiseco p/b Dos en Uno I 3.12 Muerto/Tumbado Antonio I 00:05:34
6 016 Ajiseco Vitaliano JC I 3.08   076 Ajiseco Palao I 3.08 Muerto/Tumbado Palao I 00:00:35
7 055 Ajiseco Tacneño Yacare I 3.11   085 Pinto Sleo Salsa I 3.11 Muerto/Tumbado Tacneño Yacare I 00:02:11
8 066 Cenizo Felo I 3.09   080 Ajiseco Vitaliano Dos I 3.10 Muerto/Tumbado Vitaliano Dos I 00:00:30
9 062 Gallino Jose Olaya Beker Chaval I 4.04   031 Moro Santa Rita I 4.04 Muerto/Tumbado Jose Olaya Beker Chaval I 00:02:22
10 089 Giro Coliseo Monumental I 3.13   007 Moro Cholo Jango I 3.13 Muerto/Tumbado Coliseo Monumental I 00:02:56
11 038 Ajiseco Maranga Vituchin I 3.15   013 Ajiseco (Tuerto) Poderoso I 3.15 Muerto/Tumbado Maranga Vituchin I 00:00:18
12 093 Ajiseco Amarillo Circulo I 3.05   086 Ajiseco Guisepi I 3.05 Muerto/Tumbado Guisepi I 00:06:53
13 006 Ajiseco Chino Lay I 3.15   051 Ajiseco Digo Yo y Harry II 3.15 Muerto/Tumbado Chino Lay I 00:00:20
14 047 Ajiseco Negro Jose Olaya I 4.05   033 Ajiseco Amarillo Junco I 4.06 Empate   00:08:00
15 011 Ajiseco Dos en Uno II 3.14   079 Ajiseco Somos Diez Magdalena I 3.14 Muerto/Tumbado Somos Diez Magdalena I 00:02:04
16 031 Ajiseco Santa Rita I 4.02   012 Ajiseco p/b despicado Dos en Uno II 4.04 Muerto/Tumbado Santa Rita I 00:01:38
17 018 Carmelo Union Callao I 3.13   009 Ajiseco Dos en Uno I 3.13 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:04:56
18 077 Ajiseco Palao I 3.10   048 Ajiseco Digo Yo y Harry I 3.11 Muerto/Tumbado Palao I 00:01:12
19 015 Ajiseco Vitaliano JC I 3.03   084 Gallino Negro Sleo Salsa I 3.05 Muerto/Tumbado Vitaliano JC I 00:02:31
20 058 Ajiseco San Agustin Ore I 4.00   020 Ajiseco C C El Valle I 4.00 Muerto/Tumbado San Agustin Ore I 00:02:50
21 043 Ajiseco Vidal I 3.11   061 Ajiseco Dakota I 3.12 Muerto/Tumbado Vidal I 00:04:23
22 074 Ajiseco A y J Marrufo I 3.11   068 Cenizo Tavera I 3.11 Muerto/Tumbado Tavera I 00:00:26
23 023 Cenizo Arturex Farfan I 4.04   044 Carmelo Blanco El Alamo I 4.04 Muerto/Tumbado Arturex Farfan I 00:06:13
24 022 Ajiseco Negro Vitaliano I 3.12   088 Ajiseco Coliseo Monumental I 3.13 Muerto/Tumbado Coliseo Monumental I 00:01:19
25 034 Carmelo Loja I 4.00   037 Ajiseco Amarillo (Tuerto) La Molina I 4.00 Muerto/Tumbado La Molina I 00:05:09
26 087 Ajiseco Guisepi I 3.07   083 Ajiseco Luciana Dakota I 3.08 Muerto/Tumbado Guisepi I 00:01:39
27 014 Carmelo Poderoso I 4.00   057 Carmelo J J Cacique I 4.00 Muerto/Tumbado J J Cacique I 00:00:28
28 028 Ajiseco Amarillo Vitaliano Asenjo I 4.02   050 Ajiseco Digo Yo y Harry II 4.02 Muerto/Tumbado Digo Yo y Harry II 00:01:32
29 019 Pinto gallino C C El Valle I 4.00   091 Cenizo Toko JVC I 4.00 Muerto/Tumbado C C El Valle I 00:05:16
30 004 Ajiseco Amarillo Jose Olaya Jussie II 3.13   036 Cenizo Amarillo La Molina I 3.13 Muerto/Tumbado Jose Olaya Jussie II 00:02:06
31 060 Giro Dakota I 4.01   032 Ajiseco Gallino Junco I 4.01 Empate   00:08:00
32 059 Cenizo San Agustin Ore I 3.15   078 Moro Somos Diez Magdalena I 3.15 Empate   00:08:00
33 008 Giro (Tuerto) Cholo Jango I 3.07   039 Cenizo Maranga Vituchin I 3.07 Muerto/Tumbado Cholo Jango I 00:03:32
34 003 Gallino Jose Olaya Jussie I 3.12   073 Cenizo A y J Marrufo I 3.12 Empate   00:08:00
35 049 Ajiseco Digo Yo y Harry I 3.15   045 Giro El Alamo I 3.15 Muerto/Tumbado El Alamo I 00:03:56
36 046 Ajiseco Jose Olaya I 4.04   056 Ajiseco J J Cacique I 4.04 Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:01:44
37 002 Ajiseco Cenizo Pinto c/b Jose Olaya Jussie I 4.05   017 Ajiseco Union Callao I 4.05 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:07:13
38 040 Ajiseco Piero I 3.08   082 Gallino (Tuerto) Luciana Dakota I 3.09 Muerto/Tumbado Piero I 00:04:32
39 027 Ajiseco Negro Li Familia I 4.01   072 Gallino Aji Hogan I 4.01 Muerto/Tumbado Hogan I 00:03:47
40 069 Gallino Negro Antonio I 3.06   029 Pinto Vitaliano Asenjo I 3.06 Muerto/Tumbado Antonio I 00:00:33
41 053 Ajiseco Yengle Mamba I 3.08   065 Cenizo Felo I 3.08 Muerto/Tumbado Felo I 00:02:45
42 081 Pinto Vitaliano Dos I 3.13   067 Ajiseco Amarillo Tavera I 3.14 Muerto/Tumbado Tavera I 00:00:26
43 001 Ajiseco Negro Jose Olaya Jussie II 4.05   042 Ajiseco Vidal I 4.06 Muerto/Tumbado Vidal I 00:03:06
44 063 Ajiseco Jose Olaya Beker Chaval I 4.07   024 Ajiseco Negro Arturex Farfan I 4.08 Muerto/Tumbado Jose Olaya Beker Chaval I 00:00:02
45 054 Cenizo Amarillo Tacneño Yacare I 3.12   021 Ajiseco Negro Vitaliano I 3.12 Empate   00:08:00

2da Fecha

2DA FECHA DE ASOCIACION DE CRIADORES LIMA CENTRO Y CALLAO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Las Brisas I Dante Oliveros PERÚ 2 0 0 6 00:02:23
2 San Agustin Ore I Luis Gomez-Marco Chinchay PERÚ 2 0 0 6 00:04:51
3 Coliseo Monumental I Feliciano Sifuentes PERÚ 2 0 0 6 00:05:15
4 Tavera I JhohyTavera PERÚ 2 0 0 6 00:05:30
5 Arturex Farfan I Arturo Alvarado y Luis Farfan PERÚ 2 0 0 6 00:06:47
6 Vitaliano Dos I Miguel Fernandez PERÚ 2 0 0 6 00:07:04
7 Antonio I Antonio Puuizevic PERÚ 2 0 0 6 00:10:25
8 Jose Olaya Beker Chaval I Beker Enriquez y Jhon Malpartida PERÚ 2 0 0 6 00:12:57
9 Loja I Erasmo Loja PERÚ 2 0 0 6 00:13:07
10 Poderoso Uno I Tommy y Miguel Neyra PERÚ 1 1 0 4 00:00:25
11 Chino Lay I Alfonso Lay PERÚ 1 1 0 4 00:00:25
12 Maranga Vituchin I Oscar Gonzales PERÚ 1 1 0 4 00:00:41
13 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 1 1 0 4 00:02:30
14 Bentin I Luis Llanos PERÚ 1 1 0 4 00:02:40
15 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ 1 1 0 4 00:04:35
16 Yengle Mamba I Yengle Mamba PERÚ 1 1 0 4 00:07:58
17 Santa Rita I Luis Medina PERÚ 1 0 1 3 00:00:01
18 Dakota I Luis Acuña PERÚ 1 0 1 3 00:00:41
19 Somos Diez Magdalena I Somos Diez Magdalena PERÚ 1 0 1 3 00:00:50
20 Vitaliano Uno I Julio Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:15
21 Vidal I Jose Vidal PERÚ 1 0 1 3 00:01:53
22 Vitaliano Asenjo I Cesar Asenjo PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
23 El Alamo I Salomon Roman PERÚ 1 0 1 3 00:02:42
24 Tacneño Yacare I Cesar Niño PERÚ 1 0 1 3 00:02:46
25 Toko JVC I Jorge Villegas PERÚ 1 0 1 3 00:04:32
26 C C Union Callao I Paul Arce PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
27 Poderoso Dos II Tommy y Miguel Neyra PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
28 Palao Uno I Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 Cholo Jango JC Vinces I Javier Villar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 C C El Valle I Jorge Ramos Valle PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 C C Charro Asian I Luis Guillermo Romel Asian PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Aguirre Imperio I Juan Manuel Aguirre PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Piero I Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Lottus I Pedro Tavara PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Junco I Junior Junco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Hogan II Dogny Caedoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Hogan I Dogny Caedoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Salsa I Alexis Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 Palao Dos II Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Luciana Dakota I Mariano Gomez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 J J Cacique I Jhonatan Berrospi PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 A y J Marrufo I Jhonatan y Andy Meza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA DE ASOCIACION DE CRIADORES LIMA CENTRO Y CALLAO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 054 Ajiseco Vidal I 3.12   030 Ajiseco Circulo I 3.13 Muerto/Tumbado Vidal I 00:01:53
2 042 Ajiseco Somos Diez Magdalena I 4.00   059 Ajiseco Salsa I 4.00 Muerto/Tumbado Somos Diez Magdalena I 00:00:50
3 056 Ajiseco Cholo Jango JC Vinces I 4.02   023 Giro Tavera I 4.02 Muerto/Tumbado Tavera I 00:02:30
4 017 Ajiseco Piero I 3.11   063 Ajiseco Poderoso Uno I 3.11 Empate   00:08:00
5 080 Carmelo Aguirre Imperio I 3.15   025 Ajiseco Chino Lay I 3.15 Muerto/Tumbado Chino Lay I 00:00:25
6 010 Ajiseco Hogan II 3.14   001 Ajiseco Negro Palao Uno I 3.14 Empate   00:08:00
7 034 Giro Coliseo Monumental I 3.12   027 Ajiseco Amarillo Santa Rita I 3.12 Muerto/Tumbado Coliseo Monumental I 00:04:00
8 074 Ajiseco Bentin I 3.06   004 Ajiseco Palao Dos II 3.07 Muerto/Tumbado Bentin I 00:02:40
9 070 Ajiseco Dakota I 3.15   072 Ajiseco (Tuerto) Vitaliano Dos I 3.15 Muerto/Tumbado Vitaliano Dos I 00:02:16
10 019 Ajiseco La Molina I 4.03   033 Cenizo Coliseo Monumental I 4.03 Muerto/Tumbado Coliseo Monumental I 00:01:15
11 020 Gallino La Molina I 3.11   050 Ajiseco Arturex Farfan I 3.11 Muerto/Tumbado Arturex Farfan I 00:06:24
12 065 Ajiseco Poderoso Dos II 3.07   026 Giro Chino Lay I 3.08 Empate   00:08:00
13 060 Gallino Salsa I 3.13   028 Ajiseco Santa Rita I 3.13 Muerto/Tumbado Santa Rita I 00:00:01
14 029 Carmelo Circulo I 3.12   021 Carmelo San Agustin Ore I 3.12 Muerto/Tumbado San Agustin Ore I 00:04:31
15 084 Ajiseco A y J Marrufo I 4.08   037 Ajiseco Maranga Vituchin I 4.09 Muerto/Tumbado Maranga Vituchin I 00:00:41
16 002 Ajiseco Palao Uno I 3.11   066 Blanco Pinto Poderoso Dos II 3.12 Empate   00:08:00
17 036 Giro El Alamo I 3.14   600 Ajiseco Toko JVC I 3.14 Muerto/Tumbado Toko JVC I 00:04:32
18 006 Ajiseco C C Union Callao I 4.05   012 Ajiseco Hogan I 4.06 Empate   00:08:00
19 003 Cenizo Palao Dos II 3.08   044 Ajiseco Negro Antonio I 3.08 Muerto/Tumbado Antonio I 00:07:19
20 062 Cenizo J J Cacique I 4.01   078 Gallino Jose Olaya Beker Chaval I 4.01 Muerto/Tumbado Jose Olaya Beker Chaval I 00:07:29
21 067 Carmelo Vitaliano Asenjo I 4.02   051 Carmelo Loja I 4.02 Muerto/Tumbado Loja I 00:07:57
22 595 Ajiseco Vitaliano JC I 4.00   057 Giro Felo I 4.00 Muerto/Tumbado Felo I 00:04:35
23 597 Ajiseco Vitaliano Uno I 3.15   075 Ajiseco Tacneño Yacare I 4.00 Muerto/Tumbado Tacneño Yacare I 00:02:46
24 015 Ajiseco Jose Olaya I 4.04   045 Ajiseco (Tuerto) Lottus I 4.04 Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:02:30
25 022 Blanco San Agustin Ore I 3.10   053 Ajiseco Cenizo Vidal I 3.10 Muerto/Tumbado San Agustin Ore I 00:00:20
26 061 Ajiseco J J Cacique I 3.13   032 Gallino Yengle Mamba I 3.13 Muerto/Tumbado Yengle Mamba I 00:07:58
27 047 Gallino C C Charro Asian I 4.04   024 Ajiseco Tavera I 4.05 Muerto/Tumbado Tavera I 00:03:00
28 082 Giro (Tuerto) Luciana Dakota I 4.03   052 Moro Loja I 4.04 Muerto/Tumbado Loja I 00:05:10
29 011 Blanco Pinto Hogan I 4.00   0776 Ajiseco Jose Olaya Beker Chaval I 4.01 Muerto/Tumbado Jose Olaya Beker Chaval I 00:05:28
30 071 Negro Vitaliano Dos I 4.06   007 Ajiseco C C El Valle I 4.06 Muerto/Tumbado Vitaliano Dos I 00:04:48
31 041 Giro Somos Diez Magdalena I 3.13   069 Ajiseco Dakota I 3.13 Muerto/Tumbado Dakota I 00:00:41
32 014 Ajiseco Junco I 4.03   068 Ajiseco Amarillo Vitaliano Asenjo I 4.03 Muerto/Tumbado Vitaliano Asenjo I 00:02:40
33 058 Ajiseco Felo I 3.08   046 Ajiseco Lottus I 3.09 Empate   00:08:00
34 005 Ajiseco C C Union Callao I 4.04   031 Ajiseco p/b Yengle Mamba I 4.04 Empate   00:08:00
35 079 Pinto Aguirre Imperio I 4.04   048 Giro (Tuerto) C C Charro Asian I 4.04 Empate   00:08:00
36 009 Ajiseco p/b Hogan II 4.01   598 Ajiseco Vitaliano Uno I 4.01 Muerto/Tumbado Vitaliano Uno I 00:01:15
37 043 Gallino Pinto Antonio I 3.10   081 Barroso Luciana Dakota I 3.10 Muerto/Tumbado Antonio I 00:03:06
38 599 Ajiseco Toko JVC I 3.11   040 Ajiseco Las Brisas I 3.11 Muerto/Tumbado Las Brisas I 00:01:41
39 526 Ajiseco Vitaliano JC I 3.14   035 Gallino Negro El Alamo I 3.14 Muerto/Tumbado El Alamo I 00:02:42
40 068 Ajiseco (Tuerto) Poderoso Uno I 3.12   018 Ajiseco Piero I 3.12 Muerto/Tumbado Poderoso Uno I 00:00:25
41 049 Cenizo Arturex Farfan I 4.03   076 Ajiseco Tacneño Yacare I 4.03 Muerto/Tumbado Arturex Farfan I 00:00:23
42 055 Ajiseco Cholo Jango JC Vinces I 3.14   008 Ajiseco C C El Valle I 3.14 Empate   00:08:00
43 013 Ajiseco Junco I 4.00   038 Cenizo Maranga Vituchin I 4.00 Empate   00:08:00
44 073 Ajiseco Bentin I 4.00   016 Ajiseco Negro Jose Olaya I 4.00 Empate   00:08:00
45 039 Ajiseco Las Brisas I 3.13   083 Ajiseco A y J Marrufo I 3.13 Muerto/Tumbado Las Brisas I 00:00:42

1ra Fecha

1RA FECHA ASOCIACIÓN CRIADORES LIMA CENTRO Y CALLAO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Jose Olaya Beker I Jose Olaya Beker PERÚ 2 0 0 6 00:02:05
2 Arturex Farfan I Arturo Alvarado y Luis Farfan PERÚ 2 0 0 6 00:04:11
3 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:04:27
4 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ 2 0 0 6 00:07:44
5 Palao Uno I Julio Miranda e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:10:08
6 A y J Marrufo I Jhonatan y Andy Meza PERÚ 2 0 0 6 00:10:26
7 Bentin I Luis Llanos PERÚ 1 1 0 4 00:00:57
8 Coliseo Monumental I Feliciano Sifuentes PERÚ 1 1 0 4 00:01:04
9 Las Brisas I Dante Oliveros PERÚ 1 1 0 4 00:01:14
10 El Alamo I Salomon Roman PERÚ 1 1 0 4 00:01:21
11 Lottus I Pedro Tavara PERÚ 1 1 0 4 00:01:36
12 Tacneño Yacare I Cesar Niño PERÚ 1 1 0 4 00:02:25
13 Piero I Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ 1 1 0 4 00:03:42
14 Vitaliano Dos I Miguel Fernandez PERÚ 1 1 0 4 00:04:08
15 Santa Rita I Luis Medina PERÚ 1 1 0 4 00:04:23
16 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ 1 1 0 4 00:04:27
17 Loja I Erasmo Loja PERÚ 1 1 0 4 00:06:46
18 Chino Lay I Alfonso Lay PERÚ 1 0 1 3 00:00:21
19 Jussie Jose Olaya I Ruben Vasquez PERÚ 1 0 1 3 00:00:48
20 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 1 0 1 3 00:01:01
21 Salsa I Alexis Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:02:30
22 Digo Yo I Juan Gomez PERÚ 1 0 1 3 00:02:34
23 Toko JVC I Jorge Villegas PERÚ 1 0 1 3 00:03:40
24 Dakota I Luis Acuña PERÚ 1 0 1 3 00:04:25
25 Palao Dos II Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:04:36
26 San Agustin Ore I Luis Gomez-Marco Chinchay PERÚ 1 0 1 3 00:05:27
27 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 1 0 1 3 00:06:37
28 J J Cacique I Jhonatan Berrospi PERÚ 1 0 1 3 00:07:14
29 Antonio I Antonio Puuizevic PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Yengle Mamba I Yengle Mamba PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 C C El Valle I Willy Quispe Ludena PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Aguirre Imperio I Juan Manuel Aguirre PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Vituchin Maranga I Victor Avila PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Tavera I JhohyTavera PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Maranga I Oscar Gonzales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Junco I Junior Junco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Cholo Jango JC Vinces I Javier Villar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Vitaliano Asenjo I Cesar Asenjo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 C C Union Callao I Paul Arce PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 C C Charro Asian I Luis Guillermo Romel Asian PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Vitaliano Uno I Julio Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Somos Diez Magdalena I Somos Diez Magdalena PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Li Familia I Jesus Alejandro Villanueva PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Guisepi I Guisepi Rivera PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Vidal I Jose Vidal PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
47 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA ASOCIACION CRIADORES LIMA ESTE Y CALLAO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2516 Ajiseco La Molina I 4.07   2501 Ajiseco Amarillo Aguirre Imperio I 4.07 Muerto/Tumbado La Molina I 00:01:10
2 2532 Ajiseco c/b Dakota I 3.15   2550 Ajiseco Vitaliano Dos I 3.15 Muerto/Tumbado Vitaliano Dos I 00:04:08
3 2564 Ajiseco Palao Uno I 3.14   2528 Ajiseco p/b Circulo I 3.14 Muerto/Tumbado Palao Uno I 00:07:26
4 2551 Ajiseco Cholo Jango JC Vinces I 3.12   2507 Ajiseco C C El Valle I 3.12 Empate   00:08:00
5 2504 Gallino Negro Lottus I 3.09   2526 Carmelo Gallino Antonio I 3.10 Empate   00:08:00
6 2584 Ajiseco Amarillo Chino Lay I 3.11   2593 Ajiseco Guisepi I 3.11 Muerto/Tumbado Chino Lay I 00:00:21
7 2536 Moro Piero I 3.15   2591 Ajiseco Maranga I 3.15 Empate   00:08:00
8 2565 Ajiseco Palao Dos II 3.13   2569 Ajiseco Tavera I 3.13 Muerto/Tumbado Palao Dos II 00:04:36
9 2537 Ajiseco Las Brisas I 4.04   2553 Ajiseco Dos en Uno I 4.05 Muerto/Tumbado Las Brisas I 00:01:14
10 2506 Pinto C C Union Callao I 3.14   2510 Ajiseco Junco I 3.14 Empate   00:08:00
11 2511 Cenizo San Agustin Ore I 3.11   2519 Ajiseco Negro Vitaliano Uno I 3.11 Muerto/Tumbado San Agustin Ore I 00:05:27
12 2513 Gallino Jussie Jose Olaya I 3.10   2566 Ajiseco Amarillo Palao Dos II 3.11 Muerto/Tumbado Jussie Jose Olaya I 00:00:48
13 2590 Giro Coliseo Monumental I 3.14   2562 Ajiseco Negro Li Familia I 3.14 Muerto/Tumbado Coliseo Monumental I 00:01:04
14 2522 Ajiseco Negro Santa Rita I 3.14   2559 Cenizo Luciana Dakota I 3.14 Empate   00:08:00
15 2563 Ajiseco Palao Uno I 3.09   2578 Gallino Tabaco Salsa I 3.09 Muerto/Tumbado Palao Uno I 00:02:42
16 2540 Ajiseco Somos Diez Magdalena I 3.15   2567 Gallino Jose Olaya Beker I 3.15 Muerto/Tumbado Jose Olaya Beker I 00:00:09
17 2527 Cenizo Circulo I 3.11   2541 Ajiseco Felo I 3.11 Muerto/Tumbado Felo I 00:03:08
18 2558 Pinto Blanco C C Charro Asian I 3.15   2523 Gallino Amarillo El Alamo I 3.15 Empate   00:08:00
19 2582 Negro Vitaliano Asenjo I 4.00   2573 Ajiseco Yengle Mamba I 4.00 Empate   00:08:00
20 2515 Ajiseco p/b La Molina I 3.15   2576 Ajiseco Vituchin Maranga I 3.15 Muerto/Tumbado La Molina I 00:03:17
21 2579 Ajiseco Amarillo J J Cacique I 3.15   2556 Amarillo A y J Marrufo I 4.00 Muerto/Tumbado A y J Marrufo I 00:07:19
22 2517 Ajiseco p/b Vitaliano JC I 4.03   2533 Ajiseco Negro Vidal I 4.04 Muerto/Tumbado Vitaliano JC I 00:06:37
23 2547 Ajiseco Arturex Farfan I 4.05   2571 Moro Digo Yo I 4.06 Muerto/Tumbado Arturex Farfan I 00:03:37
24 2509 Ajiseco Junco I 4.01   2546 Ajiseco Amarillo Jose Olaya I 4.01 Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:01:01
25 2520 Ajiseco p/b Vitaliano Uno I 3.13   2524 Giro El Alamo I 3.13 Muerto/Tumbado El Alamo I 00:01:21
26 2539 Cenizo Somos Diez Magdalena I 4.02   2568 Ajiseco Jose Olaya Beker I 4.03 Muerto/Tumbado Jose Olaya Beker I 00:01:56
27 2570 Ajiseco Tavera I 3.13   2530 Ajiseco Loja I 3.13 Empate   00:08:00
28 2508 Ajiseco C C El Valle I 4.01   2589 Ajiseco Coliseo Monumental I 4.02 Empate   00:08:00
29 2514 Gallino Negro Jussie Jose Olaya I 3.04   2587 Ajiseco Bentin I 3.05 Muerto/Tumbado Bentin I 00:00:57
30 2544 Ajiseco Amarillo Tacneño Yacare I 3.15   2574 Barrozo Yengle Mamba I 3.15 Empate   00:08:00
31 2545 Ajiseco Negro Jose Olaya I 4.07   2503 Ajiseco Negro Lottus I 4.09 Muerto/Tumbado Lottus I 00:01:36
32 2585 Ajiseco Toko JVC I 3.15   2548 Gallino Arturex Farfan I 3.15 Muerto/Tumbado Arturex Farfan I 00:00:34
33 2594 Ajiseco Guisepi I 3.07   2555 Ajiseco A y J Marrufo I 3.07 Muerto/Tumbado A y J Marrufo I 00:03:07
34 2557 Ajiseco Negro C C Charro Asian I 3.12   2577 Gallino Cenizo Salsa I 3.12 Muerto/Tumbado Salsa I 00:02:30
35 2518 Ajiseco Vitaliano JC I 4.01   2531 Ajiseco Dakota I 4.01 Muerto/Tumbado Dakota I 00:04:25
36 2583 Ajiseco Chino Lay I 4.01   2543 Cenizo Tacneño Yacare I 4.01 Muerto/Tumbado Tacneño Yacare I 00:02:25
37 2592 Ajiseco Maranga I 3.15   2535 Ajiseco Piero I 3.15 Muerto/Tumbado Piero I 00:03:42
38 2529 Ajiseco Loja I 4.06   2534 Barrozo Vidal I 4.06 Muerto/Tumbado Loja I 00:06:46
39 2549 Ajiseco Vitaliano Dos I 4.02   2575 Ajiseco Vituchin Maranga I 4.02 Empate   00:08:00
40 2538 Ajiseco Las Brisas I 4.01   2502 Carmelo Aguirre Imperio I 4.01 Empate   00:08:00
41 2525 Pinto Antonio I 3.07   2588 Ajiseco Bentin I 3.08 Empate   00:08:00
42 2561 Ajiseco Li Familia I 3.13   2572 Ajiseco Digo Yo I 3.13 Muerto/Tumbado Digo Yo I 00:02:34
43 2554 Ajiseco Amarillo Dos en Uno I 4.03   2560 Cenizo Amarillo Luciana Dakota I 4.03 Muerto/Tumbado Luciana Dakota I 00:04:27
44 2521 Ajiseco Santa Rita I 3.10   2512 Cenizo Amarillo San Agustin Ore I 3.10 Muerto/Tumbado Santa Rita I 00:04:23
45 2580 Carmelo J J Cacique I 3.15   2552 Ajiseco p/b Cholo Jango JC Vinces I 4.00 Muerto/Tumbado J J Cacique I 00:07:14
46 2505 Blanco C C Union Callao I 3.06   2542 Cenizo p/b Felo I 3.06 Muerto/Tumbado Felo I 00:04:36
47 2581 Ajiseco Vitaliano Asenjo I 3.09   2586 Ajiseco Toko JVC I 3.09 Muerto/Tumbado Toko JVC I 00:03:40

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree