Resultado Final Asociacion de Criadores de Lima SUR
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 12 9 2 1 29 00:43:05
2 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 12 8 2 2 26 00:46:26
3 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 12 8 2 2 26 00:49:38
4 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 12 7 4 1 25 00:54:00
5 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 12 7 4 1 25 00:57:35
6 Cuerda y Traba I Manolo Saravia Valverde PERÚ 12 7 4 1 25 01:04:21
7 Señor de Ucupe I Pabel Baca Quiñones PERÚ 12 7 3 2 24 00:49:38
8 San Francisco I Jose Antonio Portocarrero y J. Vega PERÚ 12 6 5 1 23 01:09:57
9 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 12 6 4 2 22 00:48:35
10 Veneno Jose Galvez I Josue Paz PERÚ 12 6 3 3 21 00:46:26
11 Davalos I Familia Davalos PERÚ 12 5 6 1 21 01:07:28
12 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 12 6 2 4 20 00:25:39
13 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 12 5 4 3 19 00:51:31
14 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 12 5 3 4 18 00:42:02
15 Hueso I Hueso PERÚ 12 4 6 2 18 01:01:49
16 Ninja I Jose Odo PERÚ 12 4 6 2 18 01:05:43
17 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 12 5 2 5 17 00:33:55
18 Tres Gatos I Orlando Duran PERÚ 12 5 2 5 17 00:36:49
19 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 12 4 4 4 16 00:43:11
20 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 12 4 3 5 15 00:38:51
21 M J F I Mario Flores PERÚ 12 4 3 5 15 00:39:34
22 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 12 4 3 5 15 00:41:11
23 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 12 4 3 5 15 00:43:01
24 Virgen de las Nieves I Jorge Tevez PERÚ 12 4 3 5 15 00:43:45
25 Naranjal I Naranjal PERÚ 10 4 3 3 15 00:49:24
26 JP Harry I Cesar Palacios PERÚ 12 4 2 6 14 00:27:21
27 Marangos I Coty Salazar PERÚ 10 4 2 4 14 00:32:00
28 Sociedad Cristal I Wilder Cunya PERÚ 8 4 2 2 14 00:32:29
29 Lizama I Edgar Zambrano PERÚ 12 3 5 4 14 00:50:05
30 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 12 3 4 5 13 00:43:40
31 Wilo I Wilo Velasquez Quezada PERÚ 8 3 4 1 13 00:44:15
32 Huanta I Carlos Romero PERÚ 12 3 4 5 13 00:51:30
33 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 10 3 3 4 12 00:32:39
34 Vegeta II Kevin Medina PERÚ 6 3 2 1 11 00:20:52
35 Pico Figueroa I Marco Ortega PERÚ 8 3 2 3 11 00:37:25
36 La Amistad I Jesus Garcia PERÚ 8 3 1 4 10 00:19:44
37 Veneno I Dante Espinoza PERÚ 8 3 1 4 10 00:20:07
38 Lousciano I Marco Castro y Nikolas Lavado PERÚ 8 2 4 2 10 00:39:18
39 Chelita I Osvaldo Vega PERÚ 10 2 4 4 10 00:39:53
40 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 10 2 4 4 10 00:42:07
41 Fenix I Carlos Perez PERÚ 12 2 4 6 10 00:42:36
42 Chuncho Bravo I Richard Huancaya PERÚ 6 2 3 1 9 00:29:37
43 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 8 2 3 3 9 00:34:01
44 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 6 2 2 2 8 00:19:01
45 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 6 2 2 2 8 00:19:05
46 La Catorce I La Catorce PERÚ 6 2 2 2 8 00:25:06
47 Unigenito I Jose Luis PERÚ 8 1 4 3 7 00:35:53
48 Hnos. Benavides I Pablo Benavides ECUADOR 2 2 0 0 6 00:02:10
49 Cabezas I Cabezas PERÚ 2 2 0 0 6 00:04:24
50 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 6 2 0 4 6 00:05:19
51 J E I Franco Escobedo PERÚ 2 2 0 0 6 00:14:11
52 Alexia I Alexia PERÚ 6 1 3 2 6 00:27:34
53 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 6 1 3 2 6 00:31:37
54 Los Olivos I Los Olivos PERÚ 6 1 2 3 5 00:19:12
55 Gabriel I Gabriel Violeta PERÚ 4 1 2 1 5 00:23:12
56 Michel Coral I Michel Coral PERÚ 2 1 1 0 4 00:09:12
57 Anibal I Eduardo Barrientos PERÚ 2 1 1 0 4 00:09:27
58 Orfa I Jaime Samame PERÚ 4 1 1 2 4 00:09:33
59 3R I Julio Cesar Riva PERÚ 4 1 1 2 4 00:10:21
60 San Francisco II Jose Antonio Portocarrero y J. Vega PERÚ 4 1 1 2 4 00:10:28
61 Fortaleza Ingenio I Cesar Jara PERÚ 6 1 1 4 4 00:11:40
62 Sanchez Jaen I Sanchez Jaen PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:50
63 Maximo Pedregal I Maximo Pedregal PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:21
64 Ademar II Jose Luis Castañeda PERÚ 2 1 1 0 4 00:14:19
65 Salinas Micky I Salinas Micky PERÚ 6 0 4 2 4 00:36:00
66 Don Leandro II Alberto Barazorda PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:05
67 Sauces II Hermanos La Fuente PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:08
68 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:14
69 Sol De Oro Panama I Sol De Oro Panama PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:54
70 Cuerda y Traba III Manolo Saravia Valverde PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:54
71 Bavaro I Bavaro PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:00
72 TNT-Puerto Maldonado I Hernan Jaramillo PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:13
73 Hnos. Benavides II Pablo Benavides ECUADOR 2 1 0 1 3 00:05:18
74 Tulito I Tulito PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
75 M Y M I Juan Carlos Martinez PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
76 Kalucho I Carlos A De La Cruz G PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
77 Cuerda y Traba IV Manolo Saravia Valverde PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
78 Alamo San Cristobal I Alamo San Cristobal PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
79 Aguila I Hugo Vega PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
80 Tejada I Miguel Tejada PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
81 Salvaje I Omar Pari PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
82 Panduro I Panduro PERÚ 6 0 1 5 1 00:08:00
83 Lavalle I Lavalle PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
84 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
85 Don Augusto II Victor Albrecht PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
86 Chanito Cordova I Eduardo Cordova PERÚ 8 0 1 7 1 00:08:00
87 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
88 El Monte I Wilson Tarrillo PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
89 Suclo I Wielmo Ayala PERÚ 4 0 0 4 0 00:00:00
90 Sociedad Cristal II Wilder Cunya PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
91 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
92 Nueva Yersy I Nueva Yersy PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
93 Liberato Kike I Liberato Kike PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
94 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
95 Jeny - Maria I Jeny - Maria PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
96 Hermanos Rioja I Hermanos Rioja PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
97 Cuerda y Traba II Manolo Saravia Valverde PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
98 Calidad Latina I Calidad Latina PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
99 Cahuide I Wilfredo Carcamo PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
100 Agresivo I Agresivo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
6ta Fecha
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:01:24
2 Cuerda y Traba I Manolo Saravia Valverde PERÚ 2 0 0 6 00:05:23
3 Veneno Jose Galvez I Josue Paz PERÚ 2 0 0 6 00:05:44
4 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 2 0 0 6 00:06:22
5 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 2 0 0 6 00:06:59
6 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:10:24
7 San Francisco II Jose Antonio Portocarrero y J. Vega PERÚ 1 1 0 4 00:00:28
8 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 1 1 0 4 00:01:25
9 San Francisco I Jose Antonio Portocarrero y J. Vega PERÚ 1 1 0 4 00:01:47
10 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 1 1 0 4 00:02:31
11 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 1 0 4 00:02:45
12 Gabriel I Gabriel Violeta PERÚ 1 1 0 4 00:03:12
13 Señor de Ucupe I Pabel Baca Quiñones PERÚ 1 1 0 4 00:03:37
14 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 1 0 4 00:05:15
15 Lizama I Edgar Zambrano PERÚ 1 0 1 3 00:00:09
16 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 1 0 1 3 00:00:25
17 M J F I Mario Flores PERÚ 1 0 1 3 00:02:35
18 Virgen de las Nieves I Jorge Tevez PERÚ 1 0 1 3 00:05:01
19 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 Hueso I Hueso PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
21 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
22 Davalos I Familia Davalos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
23 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
24 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Naranjal I Naranjal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Huanta I Carlos Romero PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 El Monte I Wilson Tarrillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Calidad Latina I Calidad Latina PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 Tres Gatos I Orlando Duran PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
33 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
34 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
35 JP Harry I Cesar Palacios PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Fenix I Carlos Perez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas 6ta Fecha
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 6129 Cenizo p/b Calidad Latina I 3.13   2983 Ajiseco c/b Eucaliptos I 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:07:09
2 2976 Ajiseco c/b Hueso I 3.14   2490 Ajiseco c/b San Francisco I 3.14 Empate   00:10:00
3 2495 Blanco Pinto MC Flores I 4.02   2984 Ajiseco p/b Tres Gatos I 4.02 Muerto/Tumbado MC Flores I 00:04:56
4 2492 Ajiseco p/b El Monte I 3.10   2488 Ajiseco Amarillo Vegeta I 3.10 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:01:25
5 6498 Ajiseco c/b Pico Fino I 4.01   2972 Ajiseco p/v Ademar I 4.01 Empate   00:10:00
6 6499 Ajiseco Ninja I 3.11   6496 Gallino Naranjal I 3.12 Empate   00:10:00
7 2985 Cenizo Veneno Jose Galvez I 3.06   6500 Ajiseco La Calera I 3.06 Muerto/Tumbado Veneno Jose Galvez I 00:04:50
8 2977 Ajiseco Negro Zavala I 4.02   2971 Cenizo Chirinos I 4.03 Empate   00:10:00
9 2969 Ajiseco Don Augusto I 4.04   2798 Ajiseco p/b Davalos I 4.04 Empate   00:10:00
10 2794 Ajiseco Cenizo Gabriel I 3.12   2489 Cenizo Señor de Ucupe I 3.12 Empate   00:10:00
11 6150 Ajiseco San Francisco II 3.11   6491 Ajiseco Lobo II 3.11 Muerto/Tumbado San Francisco II 00:00:28
12 6128 Ajiseco c/b Fenix I 3.03   6494 Ajiseco Eucaliptos I 3.05 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:15
13 2491 Ajiseco c/b Pico Fino II 3.10   2987 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.11 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:03:38
14 6497 Cenizo Pamplona I 4.05   2795 Ajiseco M J F I 4.05 Muerto/Tumbado M J F I 00:02:35
15 6131 Ajiseco Virgen de las Nieves I 3.03   2966 Ajiseco Los Joques I 3.03 Muerto/Tumbado Los Joques I 00:00:22
16 2493 Cenizo p/b JP Harry I 3.11   2982 Ajiseco Oscco I 3.11 Muerto/Tumbado Oscco I 00:05:15
17 2981 Ajiseco Hidalgo I 3.08   2998 Ajiseco Huanta I 3.09 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:45
18 2487 Cenizo Amarillo El Monte I 3.09   6172 Amarillo p/b Sindicato I 3.09 Empate   00:10:00
19 6124 Ajiseco Negro Oscco I 3.14   2999 Ajiseco Lobo II 3.14 Empate   00:10:00
20 2484 Ajiseco Pico Fino II 3.10   6492 Cenizo Amarillo Virgen de las Nieves I 3.10 Muerto/Tumbado Virgen de las Nieves I 00:05:01
21 2975 Ajiseco San Francisco I 3.14   2996 Cenizo p/b Calidad Latina I 3.14 Muerto/Tumbado San Francisco I 00:01:47
22 2990 Ajiseco c/b Don Augusto I 3.07   6495 Gallino aji Vegeta I 3.07 Empate   00:10:00
23 2796 Moro papujo M J F I 4.04   2485 Ajiseco Lizama I 4.04 Muerto/Tumbado Lizama I 00:00:09
24 6125 Ajiseco Lobo I 3.06   2499 Carmelo p/b MC Flores I 3.06 Muerto/Tumbado MC Flores I 00:02:03
25 2497 Cenizo JP Harry I 3.08   2991 Ajiseco Hidalgo I 3.08 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:39
26 2500 Ajiseco Ninja I 4.01   6130 Ajiseco Hueso I 4.02 Empate   00:10:00
27 2995 Ajiseco c/b San Francisco II 3.05   6126 Ajiseco Pico Fino I 3.06 Empate   00:10:00
28 2496 Carmelo Pamplona I 4.05   2793 Ajiseco Gabriel I 4.06 Muerto/Tumbado Gabriel I 00:03:12
29 2997 Ajiseco Lizama I 4.00   2993 Giro Chirinos I 4.00 Muerto/Tumbado Chirinos I 00:02:31
30 6134 Ajiseco c/b Naranjal I 3.11   2494 Pinto Veneno Jose Galvez I 3.11 Muerto/Tumbado Veneno Jose Galvez I 00:00:54
31 2986 Ajiseco Lobo I 3.10   2483 Ajiseco Señor de Ucupe I 3.10 Muerto/Tumbado Señor de Ucupe I 00:03:37
32 2979 Ajiseco Ademar I 3.13   2994 Ajiseco c/b Cuerda y Traba I 3.13 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:01:45
33 2797 Cenizo Davalos I 3.12   2974 Ajiseco Huanta I 3.12 Empate   00:10:00
34 2965 Ajiseco Negro La Calera I 3.14   2498 Carmelo p/b Tres Gatos I 3.14 Muerto/Tumbado La Calera I 00:00:25
35 2968 Pinto Sindicato I 3.15   6493 Ajiseco Zavala I 3.15 Muerto/Tumbado Zavala I 00:02:45
36 6123 Ajiseco Fenix I 3.07   2973 Ajiseco Amarillo c/b Los Joques I 3.08 Muerto/Tumbado Los Joques I 00:06:00
5 FECHA TORNEO CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 2 0 0 6 00:04:12
2 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:04:57
3 Hueso I Hueso PERÚ 2 0 0 6 00:06:21
4 Tres Gatos I Orlando Duran PERÚ 2 0 0 6 00:09:01
5 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:13:11
6 Lizama I Edgar Zambrano PERÚ 1 1 0 4 00:00:28
7 Davalos I Familia Davalos PERÚ 1 1 0 4 00:01:31
8 Veneno Jose Galvez I Josue Paz PERÚ 1 1 0 4 00:02:13
9 Chelita I Osvaldo Vega PERÚ 1 1 0 4 00:03:02
10 J P Harry I J P Harry PERÚ 1 1 0 4 00:03:28
11 Naranjal I Naranjal PERÚ 1 1 0 4 00:06:13
12 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 1 0 1 3 00:00:43
13 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 1 0 1 3 00:00:52
14 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 1 0 1 3 00:01:10
15 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 0 1 3 00:02:04
16 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 1 0 1 3 00:02:35
17 Pico Fino Libre II Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:02:38
18 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:02:52
19 Sol De Oro Panama I Sol De Oro Panama PERÚ 1 0 1 3 00:02:54
20 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:03:03
21 Los Olivos I Los Olivos PERÚ 1 0 1 3 00:03:12
22 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 1 0 1 3 00:03:40
23 Fortaleza Ingenio I Cesar Jara PERÚ 1 0 1 3 00:03:40
24 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 1 0 1 3 00:04:06
25 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 1 0 1 3 00:05:53
26 Señor de Ucupe I Pabel Baca Quiñones PERÚ 1 0 1 3 00:07:19
27 Fenix I Carlos Perez PERÚ 1 0 1 3 00:07:28
28 Cuerda y Traba I Manolo Saravia Valverde PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 San Francisco I Jose Antonio Portocarrero y J. Vega PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Salinas Micky I Salinas Micky PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 M J F I Mario Flores PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 La Catorce I La Catorce PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Alexia I Alexia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Virgen de las Nieves I Jorge Tevez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Marangos I Coty Salazar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Huanta I Carlos Romero PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Gabriel I Gabriel Violeta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 San Francisco Libre II Jose Antonio Portocarrero y J. Vega PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Jeny - Maria I Jeny - Maria PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
5 FECHA TORNEO CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 6418 Amarillo J P Harry I 3.15   6478 Ajiseco Pamplona I 3.15 Muerto/Tumbado J P Harry I 00:03:28
2 6404 Gallino Hueso I 4.02   6449 Ajiseco Huanta I 4.02 Muerto/Tumbado Hueso I 00:04:46
3 6434 Ajiseco Oscco I 3.10   6448 Ajiseco Hidalgo I 3.10 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:06:38
4 6443 Ajiseco Fenix I 3.08   6482 Ajiseco c/b Marangos I 3.07 Muerto/Tumbado Fenix I 00:07:28
5 6413 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.09   6425 Amarillo Lizama I 3.10 Empate   00:10:00
6 6487 Ajiseco Pinto (Tuerto) Jeny - Maria I 4.01   6431 Ajiseco Los Joques I 4.02 Muerto/Tumbado Los Joques I 00:01:10
7 6475 Ajiseco Pinto Bustamante I 3.11   6419 Ajiseco Veneno Jose Galvez I 3.10 Muerto/Tumbado Veneno Jose Galvez I 00:02:13
8 6405 Ajiseco Don Augusto I 3.15   6441 Ajiseco Alexia I 4.00 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:00:43
9 6416 Ajiseco Ademar I 4.02   6433 Ajiseco Oscco I 4.01 Muerto/Tumbado Oscco I 00:02:04
10 6429 Ajiseco Eucaliptos I 3.05   6457 Cenizo Amarillo Gabriel I 3.05 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:16
11 6417 Ajiseco J P Harry I 3.08   6464 Ajiseco Salinas Micky I 3.08 Empate   00:10:00
12 6402 Ajiseco Amarillo La Catorce I 3.14   6469 Ajiseco San Francisco I 3.15 Empate   00:10:00
13 6421 Ajiseco Pico Fino Libre II 3.10   6424 Cenizo Amarillo Señor de Ucupe I 3.10 Muerto/Tumbado Pico Fino Libre II 00:02:38
14 6486 Gallino p/v Davalos I 3.08   6440 Ajiseco Negro Lobo I 3.07 Empate   00:10:00
15 6430 Ajiseco Eucaliptos I 3.12   6410 Ajiseco Sol De Oro Panama I 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:01:41
16 6455 Carmelo Amarillo Zavala I 4.00   6406 Ajiseco Don Augusto I 4.00 Muerto/Tumbado Zavala I 00:00:47
17 6484 Ajiseco p/b M J F I 3.15   6474 Ajiseco c/b Don Leandro I 3.15 Empate   00:10:00
18 6460 Ajiseco Virgen de las Nieves I 3.14   6465 Ajiseco La Calera I 3.13 Muerto/Tumbado La Calera I 00:00:52
19 6446 Ajiseco Chelita I 3.13   6408 Moro Sindicato I 3.12 Empate   00:10:00
20 6454 Ajiseco Naranjal I 3.13   6470 Ajiseco c/b San Francisco Libre II 3.12 Muerto/Tumbado Naranjal I 00:06:13
21 6427 Ajiseco Los Olivos I 3.14   6415 Ajiseco Ademar I 3.14 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:03:12
22 6452 Ajiseco Pico Fino I 3.13   6412 Ajiseco MC Flores I 3.13 Muerto/Tumbado MC Flores I 00:02:35
23 6462 Ajiseco Chirinos I 4.01   6437 Ajiseco De Colores I 4.01 Muerto/Tumbado De Colores I 00:05:53
24 6471 Ajiseco Fortaleza Ingenio I 4.06   6426 Ajiseco Lizama I 4.06 Muerto/Tumbado Lizama I 00:00:28
25 6447 Ajiseco Hidalgo I 3.06   6477 Moro Pamplona I 3.05 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:06:33
26 6485 Gallino Cenizo Davalos I 3.10   6489 Ajiseco Ninja I 3.08 Muerto/Tumbado Davalos I 00:01:31
27 6480 Giro Cenizo p/b Tres Gatos I 3.03   6467 Giro Cenizo San Francisco Libre II 3.04 Muerto/Tumbado Tres Gatos I 00:04:11
28 6407 Ajiseco Sindicato I 3.08   6436 Ajiseco Vegeta I 3.07 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:03:40
29 6422 Gallino Pico Fino Libre II 3.10   6445 Ajiseco Chelita I 3.11 Muerto/Tumbado Chelita I 00:03:02
30 6409 Ajiseco Sol De Oro Panama I 3.11   6411 Ajiseco MC Flores I 3.11 Muerto/Tumbado Sol De Oro Panama I 00:02:54
31 6459 Ajiseco Cenizo Virgen de las Nieves I 3.08   6483 Moro M J F I 3.07 Empate   00:10:00
32 6420 Ajiseco Veneno Jose Galvez I 4.04   6473 Ajiseco Don Leandro I 4.02 Empate   00:10:00
33 6401 Ajiseco La Catorce I 3.11   6458 Ajiseco p/b c/b Gabriel I 3.11 Empate   00:10:00
34 6466 Gallino tabaco La Calera I 3.13   6479 Ajiseco Cenizo Tres Gatos I 3.13 Muerto/Tumbado Tres Gatos I 00:04:50
35 6468 Giro p/b San Francisco I 3.14   6463 Ajiseco Cenizo Salinas Micky I 3.13 Empate   00:10:00
36 6428 Ajiseco Los Olivos I 4.00   6456 Ajiseco Zavala I 4.00 Muerto/Tumbado Zavala I 00:03:25
37 6444 Cenizo Fenix I 3.14   6472 Ajiseco Fortaleza Ingenio I 3.13 Muerto/Tumbado Fortaleza Ingenio I 00:03:40
38 6423 Ajiseco Señor de Ucupe I 3.11   6438 Pinto De Colores I 3.11 Muerto/Tumbado Señor de Ucupe I 00:07:19
39 6403 Ajiseco Hueso I 4.03   6432 Ajiseco Amarillo Los Joques I 4.02 Muerto/Tumbado Hueso I 00:01:35
40 6461 Ajiseco c/b Chirinos I 4.05   6488 Cenizo Jeny - Maria I 4.04 Muerto/Tumbado Chirinos I 00:04:06
41 6453 Ajiseco Negro Naranjal I 3.14   6481 Ajiseco Marangos I 3.12 Empate   00:10:00
42 6476 Ajiseco Bustamante I 3.15   6442 Ajiseco Alexia I 3.14 Empate   00:10:00
43 6451 Ajiseco Pico Fino I 3.12   6435 Ajiseco Vegeta I 3.12 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:03:03
44 6439 Ajiseco Negro Lobo I 3.12   6490 Giro Ninja I 3.12 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:52
45 6450 Ajiseco c/b Huanta I 3.13   6414 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.12 Empate   00:10:00
4TA FECHA ASOCIACION LIMA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 2 0 0 6 00:04:06
2 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 2 0 0 6 00:04:12
3 Cabezas I Cabezas PERÚ 2 0 0 6 00:04:24
4 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 2 0 0 6 00:04:31
5 San Francisco I Jose Antonio Portocarrero y J. Vega PERÚ 2 0 0 6 00:05:11
6 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:07:17
7 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 2 0 0 6 00:11:51
8 Cuerda y Traba Libre I Manolo Saravia Valverde PERÚ 2 0 0 6 00:12:20
9 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:00:40
10 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 1 0 4 00:02:04
11 Chelita I Osvaldo Vega PERÚ 1 1 0 4 00:02:51
12 Wilo I Wilo Velasquez Quezada PERÚ 1 1 0 4 00:04:32
13 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 1 1 0 4 00:05:06
14 Davalos I Familia Davalos PERÚ 1 1 0 4 00:06:01
15 Huanta I Carlos Romero PERÚ 1 1 0 4 00:06:20
16 Don Leandro II Alberto Barazorda PERÚ 1 0 1 3 00:00:05
17 Hueso I Hueso PERÚ 1 0 1 3 00:00:25
18 Tres Gatos I Orlando Duran PERÚ 1 0 1 3 00:01:20
19 M J F I Mario Flores PERÚ 1 0 1 3 00:02:11
20 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 1 0 1 3 00:02:28
21 Pico Fino Jaime II Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:02:41
22 Cuerda y Traba Libre III Manolo Saravia Valverde PERÚ 1 0 1 3 00:03:54
23 JP Harry I Cesar Palacios PERÚ 1 0 1 3 00:04:19
24 Marangos I Coty Salazar PERÚ 1 0 1 3 00:05:40
25 Virgen de las Nieves I Jorge Tevez PERÚ 1 0 1 3 00:06:02
26 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:06:35
27 Pico Figueroa I Marco Ortega PERÚ 1 0 1 3 00:06:37
28 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:06:55
29 Naranjal I Naranjal PERÚ 1 0 1 3 00:07:48
30 Pico Figueroa II Marco Ortega PERÚ 1 0 1 3 00:07:59
31 Tulito I Tulito PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Sociedad Cristal I Wilder Cunya PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Señor de Ucupe I Pabel Baca Quiñones PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 Sebastiani II Richard Garcia Sebastiani PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 Lousciano I Marco Castro y Nikolas Lavado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
38 Lizama I Edgar Zambrano PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
39 Cuerda y Traba Libre IV Manolo Saravia Valverde PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
40 Veneno Jose Galvez I Josue Paz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Veneno I Dante Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Vegeta II Kevin Medina PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Unigenito I Jose Luis PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Los Olivos I Los Olivos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Fenix I Carlos Perez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
52 La Amistad I Jesus Garcia PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
53 Cuerda y Traba II Manolo Saravia Valverde PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
54 Chanito Cordova I Eduardo Cordova PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
55 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 Agresivo I Agresivo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 4TA FECHA ASOCIACION LIMA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 6008 Ajiseco Cuerda y Traba Libre IV 3.12   6041 Ajiseco Señor de Ucupe I 3.11 Empate   00:10:00
2 6015 Ajiseco p/v Ademar I 4.03   6011 Ajiseco p/b Pico Figueroa II 4.04 Muerto/Tumbado Ademar I 00:05:06
3 6029 Giro Wilo I 4.02   6046 Gallino papujo La Amistad I 4.02 Muerto/Tumbado Wilo I 00:04:32
4 6095 Ajiseco De Colores I 3.13   6081 Ajiseco c/b Pico Fino I 3.14 Muerto/Tumbado De Colores I 00:02:28
5 6071 Ajiseco Negro Don Leandro I 3.14   6048 Blanco Lobo I 3.12 Muerto/Tumbado Lobo I 00:06:55
6 6040 Ajiseco p/v Sociedad Cristal I 4.07   6088 Ajiseco c/b Sebastiani II 4.07 Empate   00:10:00
7 6098 Cenizo Amarillo Marangos I 3.07   6075 Ajiseco Eucaliptos I 3.08 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:40
8 6004 Ajiseco c/b Cuerda y Traba II 4.01   6100 Ajiseco Oscco I 4.01 Muerto/Tumbado Oscco I 00:02:16
9 6054 Ajiseco Cenizo Unigenito I 3.10   6013 Giro MC Flores I 3.10 Empate   00:10:00
10 6052 Moro Los Olivos I 4.01   6058 Giro Veneno Jose Galvez I 4.00 Empate   00:10:00
11 6017 Ajiseco Veneno I 3.12   6032 Ajiseco Huanta I 3.13 Muerto/Tumbado Huanta I 00:06:20
12 6024 Ajiseco Cenizo Don Augusto I 4.01   6085 Ajiseco c/b Sebastiani I 4.01 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:00:25
13 6076 Ajiseco Eucaliptos I 3.11   6072 Ajiseco c/b Don Leandro I 3.11 Empate   00:10:00
14 2769 Ajiseco Bustamante I 4.01   6062 Ajiseco p/b Cabezas I 4.00 Muerto/Tumbado Cabezas I 00:03:12
15 6002 Ajiseco Negro Cuerda y Traba Libre I 3.14   6063 Ajiseco Vegeta I 3.13 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba Libre I 00:05:18
16 6044 Ajiseco Hidalgo I 3.09   6057 Ajiseco Negro Veneno Jose Galvez I 3.10 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:04:37
17 6084 Ajiseco Naranjal I 3.13   6060 Amarillo c/b JP Harry I 3.12 Muerto/Tumbado Naranjal I 00:07:48
18 6090 Ajiseco San Francisco I 4.02   2773 Moro Chanito Cordova I 4.01 Muerto/Tumbado San Francisco I 00:04:09
19 6021 Ajiseco p/b Lousciano I 3.13   6036 Ajiseco Los Joques I 3.13 Empate   00:10:00
20 6080 Ajiseco Pico Fino Jaime II 3.07   2786 Gallino Pamplona I 3.06 Muerto/Tumbado Pamplona I 00:06:35
21 6001 Ajiseco Cuerda y Traba Libre I 3.15   2765 Ajiseco c/b M J F I 3.15 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba Libre I 00:07:02
22 6093 Giro Tres Gatos I 3.08   6047 Carmelo Lobo I 3.08 Muerto/Tumbado Tres Gatos I 00:01:20
23 6033 Cenizo Zavala I 3.15   6009 Ajiseco Pico Figueroa I 4.00 Muerto/Tumbado Zavala I 00:01:19
24 2771 Ajiseco Lizama I 4.10   6087 Carmelo Sebastiani II 4.08 Empate   00:10:00
25 2775 Ajiseco Negro Ninja I 4.01   6051 Ajiseco Negro Los Olivos I 4.01 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:04
26 6055 Blanco Fenix I 3.09   6037 Ajiseco c/b Chirinos I 3.07 Empate   00:10:00
27 6005 Ajiseco Cuerda y Traba Libre III 4.03   6020 Ajiseco Hueso I 4.03 Muerto/Tumbado Hueso I 00:00:25
28 6074 Ajiseco Don Leandro II 3.10   6068 Ajiseco Negro Virgen de las Nieves I 3.11 Muerto/Tumbado Virgen de las Nieves I 00:06:02
29 6028 Ajiseco Negro Tulito I 4.04   6039 Moro Sociedad Cristal I 4.04 Empate   00:10:00
30 6042 Ajiseco p/b Señor de Ucupe I 3.14   6065 Ajiseco Vegeta II 3.13 Empate   00:10:00
31 6010 Ajiseco Pico Figueroa I 3.12   6083 Gallino Negro Naranjal I 3.11 Muerto/Tumbado Pico Figueroa I 00:06:37
32 6030 Ajiseco Amarillo Wilo I 3.04   6022 Carmelo Lousciano I 3.05 Empate   00:10:00
33 6097 Ajiseco p/b Marangos I 3.09   6094 Moro Cenizo Tres Gatos I 3.07 Muerto/Tumbado Marangos I 00:05:40
34 6043 Ajiseco c/b Hidalgo I 3.09   2772 Ajiseco Chanito Cordova I 3.08 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:40
35 6003 Blanco Cuerda y Traba II 4.03   2764 Ajiseco Davalos I 4.04 Muerto/Tumbado Davalos I 00:06:01
36 6082 Ajiseco Amarillo Pico Fino I 4.00   6077 Ajiseco Chelita I 4.00 Empate   00:10:00
37 6025 Moro Sindicato I 3.13   6096 Ajiseco c/b De Colores I 3.13 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:04:33
38 6027 Ajiseco Negro Tulito I 3.13   6014 Ajiseco Negro MC Flores I 3.14 Empate   00:10:00
39 6069 Cenizo La Calera I 3.10   6061 Ajiseco Cabezas I 3.10 Muerto/Tumbado Cabezas I 00:01:12
40 6086 Ajiseco Negro Sebastiani I 4.06   6012 Cenizo Amarillo p/v Pico Figueroa II 4.06 Muerto/Tumbado Pico Figueroa II 00:07:59
41 6034 Ajiseco Zavala I 3.11   6045 Moro La Amistad I 3.11 Muerto/Tumbado Zavala I 00:02:47
42 6089 Gallino Negro San Francisco I 3.13   2768 Ajiseco Agresivo I 3.13 Muerto/Tumbado San Francisco I 00:01:02
43 6016 Ajiseco Ademar I 3.11   6064 Ajiseco p/b Vegeta I 3.11 Empate   00:10:00
44 2766 Moro M J F I 3.07   6056 Cenizo Amarillo Fenix I 3.07 Muerto/Tumbado M J F I 00:02:11
45 2763 Gallino Davalos I 3.12   2774 Ajiseco Ninja I 3.12 Empate   00:10:00
46 6078 Ajiseco Chelita I 4.01   6019 Ajiseco Pinto c/b Hueso I 4.01 Muerto/Tumbado Chelita I 00:02:51
47 6007 Ajiseco Cuerda y Traba Libre IV 4.04   6050 Ajiseco Lizama I 4.03 Empate   00:10:00
48 6031 Ajiseco Huanta I 4.01   6070 Ajiseco La Calera I 4.01 Empate   00:10:00
49 6059 Ajiseco JP Harry I 3.13   6038 Ajiseco p/v Chirinos I 3.13 Muerto/Tumbado JP Harry I 00:04:19
50 6053 Ajiseco Unigenito I 4.00   6026 Ajiseco Sindicato I 4.00 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:07:18
51 6018 Giro Veneno I 3.15   6035 Ajiseco Amarillo p/b Los Joques I 3.15 Empate   00:10:00
52 6092 Ajiseco Pamplona I 3.09   6079 Ajiseco Pico Fino Jaime II 3.09 Muerto/Tumbado Pico Fino Jaime II 00:02:41
53 2767 Carmelo Agresivo I 3.10   6006 Ajiseco Cuerda y Traba Libre III 3.11 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba Libre III 00:03:54
54 6073 Ajiseco c/b Don Leandro II 3.13   2770 Ajiseco Bustamante I 3.12 Muerto/Tumbado Don Leandro II 00:00:05
55 6066 Ajiseco Vegeta II 3.14   6099 Ajiseco Oscco I 3.13 Muerto/Tumbado Oscco I 00:01:56
56 6067 Ajiseco Amarillo Virgen de las Nieves I 4.03   6023 Cenizo Don Augusto I 4.04 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:04:06
3RA FECHA TORNEO DE CRIADORES ZONA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hnos. Benavides I Pablo Benavides ECUADOR 2 0 0 6 00:02:10
2 Sr De Ucupe I Pabel Quiñones PERÚ 2 0 0 6 00:04:03
3 Ademar I Luis PERÚ 2 0 0 6 00:05:11
4 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 2 0 0 6 00:06:28
5 Veneno I Dante Espinoza PERÚ 2 0 0 6 00:07:09
6 San Francisco I Jose Antonio Portocarrero y J. Vega PERÚ 2 0 0 6 00:09:31
7 Sociedad Cristal I Wilder Cunya PERÚ 2 0 0 6 00:11:45
8 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 1 1 0 4 00:00:18
9 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 1 0 4 00:00:25
10 Vegeta Libre II Kevin Medina PERÚ 1 1 0 4 00:01:05
11 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:01:10
12 Michel Coral I Michel Coral PERÚ 1 1 0 4 00:01:12
13 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 1 0 4 00:01:23
14 Hueso I Hueso PERÚ 1 1 0 4 00:03:03
15 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 1 0 4 00:03:29
16 Maximo Pedregal I Maximo Pedregal PERÚ 1 1 0 4 00:04:21
17 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 1 1 0 4 00:05:39
18 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 1 1 0 4 00:07:23
19 Davalos I Familia Davalos PERÚ 1 0 1 3 00:00:12
20 Veneno II Dante Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:00:19
21 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:00:25
22 Sauces II Marcos La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:01:08
23 Sauces I Marcos La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:01:14
24 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:01:37
25 Cuerda y Traba I Sami Saravia PERÚ 1 0 1 3 00:01:38
26 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:01:50
27 La Catorce I La Catorce PERÚ 1 0 1 3 00:01:58
28 La Amistad I Jesus Garcia PERÚ 1 0 1 3 00:02:53
29 Marangos I Coty Salazar PERÚ 1 0 1 3 00:02:57
30 Wilo I Wilo Velasquez Quezada PERÚ 1 0 1 3 00:03:30
31 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 0 1 3 00:03:32
32 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 1 0 1 3 00:03:37
33 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 1 0 1 3 00:03:50
34 Bavaro I Bavaro PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
35 Virgen de las Nieves I Jorge Tevez PERÚ 1 0 1 3 00:04:23
36 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 1 0 1 3 00:04:24
37 Hnos. Benavides II Pablo Benavides ECUADOR 1 0 1 3 00:05:18
38 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 1 0 1 3 00:05:47
39 Tres Gatos I Orlando Duran PERÚ 1 0 1 3 00:05:50
40 Naranjal I Naranjal PERÚ 1 0 1 3 00:06:03
41 Chuncho Bravo I Richard Huancaya PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
42 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 M J F I Mario Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Lousciano I Marco Castro y Nikolas Lavado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Lizama I Edgar Zambrano PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Fenix I Carlos Perez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Chelita I Osvaldo Vega PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Unigenito I Jose Luis PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
52 Panduro Nuñez I Panduro PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
53 Nueva Yersy I Nueva Yersy PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
54 Liberato I Liberato Kike PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
55 Lavalle I Lavalle PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
56 JP Harry I Cesar Palacios PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
57 Huanta I Carlos Romero PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
58 Sociedad Cristal II Wilder Cunya PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
59 Chanito Cordova I Eduardo Cordova PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas 3RA FECHA TORNEO DE CRIADORES ZONA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5450 Ajiseco c/b Chirinos I 3.09   2743 Ajiseco c/b Eucaliptos I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:01:50
2 5495 Ajiseco Davalos I 3.08   5413 Carmelo Sociedad Cristal II 3.08 Muerto/Tumbado Davalos I 00:00:12
3 5407 Amarillo La Catorce I 3.08   5488 Ajiseco Vegeta Libre II 3.08 Muerto/Tumbado Vegeta Libre II 00:01:05
4 5476 Blanco Marangos I 3.15   2756 Ajiseco c/b La Amistad I 3.14 Muerto/Tumbado Marangos I 00:02:57
5 5482 Ajiseco Zavala I 3.13   5431 Ajiseco Sindicato I 3.14 Muerto/Tumbado Zavala I 00:03:32
6 5425 Ajiseco Amarillo Fenix I 3.03   5401 Ajiseco Hnos. Benavides I 3.04 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:00:38
7 5500 Ajiseco Eucaliptos I 3.13   5468 Ajiseco Bavaro I 3.13 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:04:00
8 5437 Ajiseco De Colores I 3.12   5427 Ajiseco Negro A P 7 I 3.12 Empate   00:10:00
9 5453 Cenizo p/b Liberato I 3.06   5421 Cenizo p/b Veneno I 3.07 Muerto/Tumbado Veneno I 00:04:01
10 2751 Ajiseco Lobo I 3.09   5418 Ajiseco Sauces II 3.09 Muerto/Tumbado Sauces II 00:01:08
11 5474 Giro Cenizo Tres Gatos I 4.04   2758 Giro Ninja I 4.04 Muerto/Tumbado Tres Gatos I 00:05:50
12 5492 Ajiseco Negro Michel Coral I 4.09   5405 Moro Nueva Yersy I 4.08 Muerto/Tumbado Michel Coral I 00:01:12
13 5434 Ajiseco Negro Don Leandro I 3.15   5410 Ajiseco c/b Cuerda y Traba I 3.15 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:01:38
14 5451 Giro p/v Wilo I 4.04   5491 Ajiseco p/b Vegeta I 4.03 Muerto/Tumbado Wilo I 00:03:30
15 5411 Ajiseco Sociedad Cristal I 3.12   5494 Ajiseco Davalos I 3.14 Muerto/Tumbado Sociedad Cristal I 00:05:21
16 5412 Ajiseco c/b Sociedad Cristal I 4.00   5470 Ajiseco c/b Huanta I 4.00 Muerto/Tumbado Sociedad Cristal I 00:06:24
17 2747 Ajiseco c/b Pico Fino I 4.01   5473 Moro Tres Gatos I 4.01 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:01:23
18 5455 Ajiseco Negro Jano I 3.10   5497 Ajiseco Amarillo Cenizo M J F I 3.11 Muerto/Tumbado Jano I 00:01:37
19 5444 Ajiseco Negro Chuncho Bravo I 4.03   5445 Carmelo Maximo Pedregal I 4.02 Empate   00:10:00
20 5448 Ajiseco Amarillo Sr De Ucupe I 3.13   5478 Ajiseco Lizama I 3.13 Muerto/Tumbado Sr De Ucupe I 00:02:06
21 5415 Ajiseco p/b Sauces I 3.11   5461 Ajiseco c/b Hidalgo I 3.10 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:25
22 2762 Ajiseco Lavalle I 3.12   5403 Ajiseco Negro Hnos. Benavides II 3.12 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides II 00:05:18
23 5472 Ajiseco Pamplona I 3.08   5463 Giro p/b Lousciano I 3.08 Muerto/Tumbado Pamplona I 00:01:10
24 5458 Ajiseco Don Augusto I 3.11   5435 Carmelo Los Joques I 3.12 Muerto/Tumbado Los Joques I 00:07:23
25 5467 Ajiseco p/b Bavaro I 3.14   2760 Ajiseco San Francisco I 3.15 Muerto/Tumbado San Francisco I 00:05:48
26 5429 Ajiseco Negro MC Flores I 3.11   5454 Amarillo Liberato I 3.11 Muerto/Tumbado MC Flores I 00:05:19
27 5480 Ajiseco c/b Naranjal I 4.05   2749 Cenizo Amarillo Chanito Cordova I 4.05 Muerto/Tumbado Naranjal I 00:06:03
28 2745 Ajiseco Unigenito I 3.09   5466 Gallino Cenizo La Calera I 3.09 Muerto/Tumbado La Calera I 00:05:47
29 2753 Ajiseco p/b Bustamante I 4.05   2746 Ajiseco Pico Fino I 4.05 Empate   00:10:00
30 2748 Ajiseco Veneno II 3.13   5462 Ajiseco Amarillo Hidalgo I 3.12 Muerto/Tumbado Veneno II 00:00:19
31 5426 Ajiseco Negro c/b Fenix I 3.08   5487 Ajiseco Negro Chelita I 3.08 Empate   00:10:00
32 5457 Blanco Pinto Don Augusto I 4.01   5443 Ajiseco c/b Chuncho Bravo I 4.00 Empate   00:10:00
33 5441 Ajiseco Virgen de las Nieves I 4.01   5420 Ajiseco JP Harry I 4.00 Muerto/Tumbado Virgen de las Nieves I 00:04:23
34 5438 Ajiseco c/b De Colores I 4.02   5406 Moro Mansanillo Nueva Yersy I 4.01 Muerto/Tumbado De Colores I 00:00:18
35 5499 Gallino tabaco Hueso I 3.15   5496 Gallino M J F I 3.15 Empate   00:10:00
36 5423 Gallino Cenizo Panduro Nuñez I 3.09   5422 Ajiseco Veneno I 3.10 Muerto/Tumbado Veneno I 00:03:08
37 5481 Amarillo Pinto Zavala I 4.01   5446 Carmelo Maximo Pedregal I 4.01 Muerto/Tumbado Maximo Pedregal I 00:04:21
38 2755 Moro p/b La Amistad I 3.10   5456 Ajiseco p/b Jano I 3.11 Muerto/Tumbado La Amistad I 00:02:53
39 5440 Ajiseco c/b Oscco I 3.10   5436 Cenizo Amarillo Los Joques I 3.11 Empate   00:10:00
40 5489 Pinto Vegeta Libre II 4.03   2757 Ajiseco Ninja I 4.04 Empate   00:10:00
41 5475 Cenizo Marangos I 3.03   5402 Ajiseco cola rota Hnos. Benavides I 3.04 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides I 00:01:32
42 5465 Ajiseco p/b La Calera I 3.12   2759 Ajiseco San Francisco I 3.14 Muerto/Tumbado San Francisco I 00:03:43
43 5433 Cenizo Amarillo Don Leandro I 3.11   5486 Ajiseco c/b Chelita I 3.10 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:03:37
44 5459 Ajiseco Ademar I 4.03   5452 Ajiseco c/b Wilo I 4.02 Muerto/Tumbado Ademar I 00:04:35
45 5484 Ajiseco Negro Veneno II 3.13   5449 Ajiseco Chirinos I 3.14 Muerto/Tumbado Chirinos I 00:03:50
46 5430 Ajiseco c/b MC Flores I 3.12   5469 Ajiseco Huanta I 3.12 Muerto/Tumbado MC Flores I 00:01:09
47 5439 Ajiseco Oscco I 3.08   5417 Gallino Negro p/b Sauces II 3.08 Muerto/Tumbado Oscco I 00:03:29
48 5432 Ajiseco p/azul Sindicato I 4.01   5493 Carmelo Michel Coral I 4.01 Empate   00:10:00
49 2754 Ajiseco c/b Bustamante I 3.10   5424 Ajiseco Panduro Nuñez I 3.09 Muerto/Tumbado Bustamante I 00:05:39
50 5490 Ajiseco Vegeta I 4.03   5419 Ajiseco JP Harry I 4.04 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:04:24
51 5464 Giro Lousciano I 3.12   5471 Gallino Negro p/v Pamplona I 3.11 Empate   00:10:00
52 2744 Giro Unigenito I 3.14   5447 Ajiseco c/b Sr De Ucupe I 3.15 Muerto/Tumbado Sr De Ucupe I 00:01:57
53 5442 Ajiseco c/b Virgen de las Nieves I 3.06   5408 Amarillo La Catorce I 3.06 Muerto/Tumbado La Catorce I 00:01:58
54 5428 Ajiseco Negro A P 7 I 3.15   5479 Ajiseco Cenizo Naranjal I 3.14 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:00:25
55 5416 Ajiseco Negro pata azul Sauces I 3.12   2750 Cenizo c/b Chanito Cordova I 3.12 Muerto/Tumbado Sauces I 00:01:14
56 5404 Ajiseco Amarillo Hnos. Benavides II 4.03   5498 Ajiseco c/b Hueso I 4.05 Muerto/Tumbado Hueso I 00:03:03
57 5477 Ajiseco Amarillo c/b Lizama I 3.11   2752 Ajiseco Negro Lobo I 3.10 Empate   00:10:00
58 5409 Ajiseco Cuerda y Traba I 4.00   5460 Cenizo p/v Ademar I 4.00 Muerto/Tumbado Ademar I 00:00:36
2da Fecha del Torneo Asociacion de Criadores del Cono Sur
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Marangos I Coty Salazar PERÚ 2 0 0 6 00:05:23
2 Sr De Ucupe I Pabel Quiñones PERÚ 2 0 0 6 00:06:57
3 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 2 0 0 6 00:07:08
4 Huanta I Carlos Romero PERÚ 2 0 0 6 00:09:10
5 MOC Flores I Cesar Flores PERÚ 2 0 0 6 00:11:43
6 J E I Franco Escobedo PERÚ 2 0 0 6 00:14:11
7 Ademar I Luis PERÚ 1 1 0 4 00:00:12
8 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 1 1 0 4 00:00:48
9 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 1 1 0 4 00:01:07
10 Naranjal I Naranjal PERÚ 1 1 0 4 00:01:20
11 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 1 0 4 00:01:38
12 Virgen de las Nieves I Jorge Tevez PERÚ 1 1 0 4 00:02:19
13 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 1 1 0 4 00:02:28
14 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:02:30
15 Unigenito I Jose Luis PERÚ 1 1 0 4 00:03:53
16 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:04:09
17 Wilo I Wilo Velasquez Quezada PERÚ 1 1 0 4 00:04:13
18 Davalos I Familia Davalos PERÚ 1 1 0 4 00:04:54
19 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 1 1 0 4 00:05:00
20 Veneno I Josue Paz PERÚ 1 1 0 4 00:05:20
21 Cuerda y Traba I Sami Saravia PERÚ 1 1 0 4 00:05:28
22 Ademar Libre II Luis PERÚ 1 1 0 4 00:06:19
23 La Amistad I Jesus Garcia PERÚ 1 1 0 4 00:07:06
24 San Francisco I Jose Antonio Portocarrero y J. Vega PERÚ 1 1 0 4 00:07:28
25 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 1 0 4 00:07:56
26 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 0 1 3 00:01:08
27 Sociedad Cristal I Wilder Cunya PERÚ 1 0 1 3 00:01:38
28 M J F I Mario Flores PERÚ 1 0 1 3 00:02:00
29 3R I Julio Cesar Riva PERÚ 1 0 1 3 00:02:21
30 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 0 1 3 00:02:25
31 Lousciano I Marco Castro y Nikolas Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:03:30
32 Tres Gatos I Orlando Duran PERÚ 1 0 1 3 00:04:38
33 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 1 0 1 3 00:05:28
34 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 Pico Figueroa I Marco Ortega PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 M Y M I Juan Carlos Martinez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 Salvaje I Omar Pari PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Salinas Micky I Salinas Micky PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Orfa I Jaime Samame PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Lavalle I Lavalle PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Hueso I Hueso PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Fenix I Carlos Perez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Don Augusto Libre II Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 JP Harry I Cesar Palacios PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Chuncho Bravo I Richard Huancaya PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Chelita I Osvaldo Vega PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Chanito Cordova I Eduardo Cordova PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Alexia I Alexia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Veneno II Dante Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
55 Suclo I Wielmo Ayala PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
57 Panduro Nuñes I Panduro PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
58 Lizama I Edgar Zambrano PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
59 Fortaleza Ingenio I Cesar Jara PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
60 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas 2da FEcha del Torneo de la Asociacion de Criadores del Cono Sur
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 446 Gallino Pinto Lavalle I 3.10   491 Giro MOC Flores I 3.10 Muerto/Tumbado MOC Flores I 00:07:48
2 462 Ajiseco Chirinos I 4.01   413 Ajiseco Wilo I 4.01 Empate   00:08:00
3 468 Ajiseco Panduro Nuñes I 3.12   429 Ajiseco Ademar I 3.13 Muerto/Tumbado Ademar I 00:00:12
4 6115 Gallino La Calera I 3.14   423 Pinto Hueso I 3.14 Muerto/Tumbado La Calera I 00:01:07
5 480 Ajiseco Suclo I 4.02   470 Ajiseco Huanta I 4.00 Muerto/Tumbado Huanta I 00:06:15
6 472 Ajiseco Virgen de las Nieves I 4.10   478 Carmelo Sociedad Cristal I 4.10 Muerto/Tumbado Virgen de las Nieves I 00:02:19
7 481 Ajiseco Davalos I 3.11   454 Ajiseco Oscco I 3.10 Muerto/Tumbado Davalos I 00:04:54
8 449 Ajiseco Hidalgo I 4.00   403 Cenizo Orfa I 4.00 Empate   00:08:00
9 461 Ajiseco Chirinos I 4.02   498 Cenizo Tres Gatos I 4.01 Muerto/Tumbado Tres Gatos I 00:04:38
10 474 Cenizo Jano I 4.06   482 Gallino Davalos I 4.07 Empate   00:08:00
11 447 Gallino La Amistad I 3.10   438 Amarillo JP Harry I 3.10 Empate   00:08:00
12 497 Ajiseco Tres Gatos I 3.12   453 Ajiseco Oscco I 3.12 Muerto/Tumbado Oscco I 00:02:25
13 496 Carmelo Moñon Pamplona I 4.06   420 Ajiseco Alexia I 4.05 Muerto/Tumbado Pamplona I 00:01:15
14 441 Pinto De Colores I 4.02   475 Ajiseco Sr De Ucupe I 4.02 Muerto/Tumbado Sr De Ucupe I 00:02:55
15 465 Ajiseco Amarillo Fortaleza Ingenio I 3.13   6101 Ajiseco Lousciano I 3.13 Muerto/Tumbado Lousciano I 00:03:30
16 6107 Carmelo Fenix I 3.13   444 Ajiseco Marangos I 3.13 Muerto/Tumbado Marangos I 00:02:17
17 426 Ajiseco J E I 4.00   490 Ajiseco A P 7 I 4.00 Muerto/Tumbado J E I 00:06:38
18 6106 Ajiseco Bustamante I 3.11   479 Ajiseco Suclo I 3.11 Muerto/Tumbado Bustamante I 00:02:28
19 452 Ajiseco Fabri I 3.10   6120 Giro Unigenito I 3.11 Empate   00:08:00
20 456 Negro Lobo I 3.09   483 Cenizo M J F I 3.10 Muerto/Tumbado Lobo I 00:01:38
21 6111 Ajiseco Naranjal I 4.03   485 Ajiseco Vegeta I 4.03 Empate   00:08:00
22 463 Giro Pico Figueroa I 3.14   488 Carmelo Zavala I 3.13 Empate   00:08:00
23 416 Cenizo Los Joques I 4.02   434 Ajiseco Salinas Micky I 4.01 Muerto/Tumbado Los Joques I 00:05:00
24 460 Ajiseco p/v Chanito Cordova I 3.04   6117 Ajiseco La Calera I 3.04 Empate   00:08:00
25 410 Gallino M Y M I 3.14   411 Cenizo Chelita I 3.14 Empate   00:08:00
26 428 Ajiseco Lizama I 4.04   422 Ajiseco Sindicato I 4.05 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:01:08
27 6109 Ajiseco Ninja I 3.12   424 Cenizo Hueso I 3.12 Empate   00:08:00
28 6113 Blanco Pico Fino I 4.05   6104 Ajiseco Sebastiani I 4.04 Muerto/Tumbado Sebastiani I 00:05:28
29 407 Blanco Don Augusto I 4.05   439 Ajiseco San Francisco I 4.05 Muerto/Tumbado San Francisco I 00:07:28
30 499 Ajiseco Veneno II 4.00   495 Carmelo Pamplona I 4.00 Muerto/Tumbado Pamplona I 00:05:53
31 494 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   489 Ajiseco A P 7 I 3.07 Empate   00:08:00
32 436 Giro Veneno I 4.02   442 Ajiseco De Colores I 4.03 Empate   00:08:00
33 418 Ajiseco Cuerda y Traba I 4.01   402 Ajiseco Amarillo Salvaje I 4.02 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:05:28
34 404 Ajiseco Orfa I 4.01   425 Ajiseco J E I 4.02 Muerto/Tumbado J E I 00:07:33
35 419 Ajiseco Alexia I 4.08   405 Ajiseco Don Augusto Libre II 4.06 Empate   00:08:00
36 427 Ajiseco Lizama I 4.07   477 Ajiseco Sociedad Cristal I 4.08 Muerto/Tumbado Sociedad Cristal I 00:01:38
37 6114 Cenizo Pico Fino I 4.02   493 Ajiseco Eucaliptos I 4.02 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:09
38 433 Ajiseco Salinas Micky I 3.09   415 Ajiseco Los Joques I 3.11 Empate   00:08:00
39 401 Carmelo Salvaje I 3.15   440 Ajiseco San Francisco I 3.15 Empate   00:08:00
40 445 Ajiseco Lavalle I 3.09   430 Ajiseco Ademar I 3.09 Empate   00:08:00
41 458 Ajiseco Amarillo Chuncho Bravo I 3.13   487 Blanco Zavala I 3.14 Empate   00:08:00
42 459 Ajiseco Chanito Cordova I 3.09   484 Moro M J F I 3.09 Muerto/Tumbado M J F I 00:02:00
43 6102 Ajiseco Lousciano I 3.13   435 Cenizo Veneno I 3.13 Muerto/Tumbado Veneno I 00:05:20
44 6108 Ajiseco Fenix I 4.08   6105 Ajiseco Bustamante I 4.08 Empate   00:08:00
45 448 Ajiseco La Amistad I 3.07   437 Ajiseco JP Harry I 3.08 Muerto/Tumbado La Amistad I 00:07:06
46 408 Blanco Pinto Don Augusto I 3.15   432 Ajiseco Ademar Libre II 3.14 Muerto/Tumbado Ademar Libre II 00:06:19
47 476 Ajiseco Sr De Ucupe I 3.12   467 Ajiseco Panduro Nuñes I 3.13 Muerto/Tumbado Sr De Ucupe I 00:04:02
48 457 Ajiseco Chuncho Bravo I 3.11   6110 Moro Ninja I 3.12 Muerto/Tumbado Ninja I 00:07:56
49 466 Ajiseco Pinto Fortaleza Ingenio I 4.00   469 Negro Huanta I 4.01 Muerto/Tumbado Huanta I 00:02:55
50 464 Ajiseco Pico Figueroa I 3.14   409 Ajiseco M Y M I 3.14 Empate   00:08:00
51 417 Ajiseco Cuerda y Traba I 4.00   471 Ajiseco Virgen de las Nieves I 4.01 Empate   00:08:00
52 455 Ajiseco Lobo I 4.01   431 Pinto Ademar Libre II 4.00 Empate   00:08:00
53 486 Ajiseco Vegeta I 3.11   412 Gallino Chelita I 3.12 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:00:48
54 406 Ajiseco Negro Don Augusto Libre II 3.14   450 Ajiseco Amarillo Hidalgo I 3.15 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:30
55 492 Ajiseco MOC Flores I 3.13   473 Ajiseco Jano I 3.12 Muerto/Tumbado MOC Flores I 00:03:55
56 6103 Ajiseco Sebastiani I 3.15   414 Ajiseco Wilo I 3.15 Muerto/Tumbado Wilo I 00:04:13
57 421 Ajiseco Sindicato I 4.02   6112 Carmelo Naranjal I 4.03 Muerto/Tumbado Naranjal I 00:01:20
58 443 Pinto Marangos I 3.11   451 Negro Fabri I 3.11 Muerto/Tumbado Marangos I 00:03:06
59 500 Ajiseco Veneno II 3.12   6118 Ajiseco 3R I 3.12 Muerto/Tumbado 3R I 00:02:21
60 6119 Ajiseco 3R I 3.13   6122 Giro Unigenito I 3.14 Muerto/Tumbado Unigenito I 00:03:53
1RA FECHA DE CRIADORES DEL CONO SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 2 0 0 6 00:01:28
2 JP Harry I Cesar Palacios PERÚ 2 0 0 6 00:01:34
3 Vegeta (Libre) Kevin Medina PERÚ 2 0 0 6 00:03:47
4 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 2 0 0 6 00:04:18
5 Chuncho Bravo I Richard Huancaya PERÚ 2 0 0 6 00:05:37
6 Los Joques I Oscar Silva PERÚ 2 0 0 6 00:05:40
7 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 2 0 0 6 00:11:01
8 Veneno II Dante Espinoza PERÚ 2 0 0 6 00:11:48
9 Davalos I Familia Davalos PERÚ 1 1 0 4 00:00:50
10 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 1 0 4 00:00:51
11 Anibal I Eduardo Barrientos PERÚ 1 1 0 4 00:01:27
12 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 1 0 4 00:01:28
13 Alexia I Alexia PERÚ 1 1 0 4 00:01:34
14 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 1 1 0 4 00:01:57
15 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:02:18
16 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:03:02
17 Fenix I Carlos Perez PERÚ 1 1 0 4 00:03:08
18 Cuerda y Traba I Sami Saravia PERÚ 1 1 0 4 00:03:32
19 Lousciano I Marco Castro y Nikolas Lavado PERÚ 1 1 0 4 00:03:48
20 Sanchez Jaen I Sanchez Jaen PERÚ 1 1 0 4 00:03:50
21 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 1 1 0 4 00:04:33
22 Ademar I Luis PERÚ 1 1 0 4 00:07:02
23 Lizama I Lizama PERÚ 1 1 0 4 00:07:28
24 Orfa I Jaime Samame PERÚ 1 0 1 3 00:01:33
25 Sr De Ucupe I Pabel Quiñones PERÚ 1 0 1 3 00:01:42
26 La Amistad I La Amistad PERÚ 1 0 1 3 00:01:45
27 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 0 1 3 00:02:02
28 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:02:36
29 Sociedad Cristal I Wilder Cunya PERÚ 1 0 1 3 00:03:06
30 La Catorce I La Catorce PERÚ 1 0 1 3 00:03:08
31 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:03:14
32 TNT I Hernan Jaramillo PERÚ 1 0 1 3 00:04:13
33 Chirinos I Efrain Chirinos PERÚ 1 0 1 3 00:04:44
34 M J F I Mario Flores PERÚ 1 0 1 3 00:04:48
35 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 1 0 1 3 00:05:45
36 MOC Flores I MOC Flores PERÚ 1 0 1 3 00:05:53
37 Pico Figueroa I Pico Figueroa PERÚ 1 0 1 3 00:06:49
38 Wilo Pluma Roja I Wilo Pluma Roja PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
39 Unigenito I Jose Luis PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
40 Kalucho I Carlos A De La Cruz G PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
41 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
42 Tres Gatos I Orlando Duran PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
43 Alamo San Cristobal I Alamo San Cristobal PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
44 Aguila I Hugo Vega PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
45 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Tejada I Miguel Tejada PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 San Francisco I Jose Antonio Portocarrero y J. Vega PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Salinas Micky I Salinas Micky PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Panduro Nuñes I Panduro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Los Olivos I Los Olivos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Hueso I Hueso PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
52 Huanta I Romero PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 Fortaleza Ingenio I Fortaleza Ingenio PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Coty Marangos I Marangos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 Bustamante I Bustamante PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 3R I Julio Cesar Riva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
58 Hermanos Rioja I Hermanos Rioja PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
59 Chelita I Chelita PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
60 Chanito Cordova I Chanito Cordova PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
61 Cahuide I Wilfredo Carcamo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
62 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
63 Virgen de las Nieves I Jorge Tevez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
64 Veneno I Josue Paz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
65 Suclo I Wielmo Ayala PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
66 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
67 Salvaje I Omar Pari PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
68 M Y M I Juan Carlos Martinez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas 1ra Fecha de Criadores de Lima Sur
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 6916 Ajiseco Pinto Los Olivos I 3.11   3041 Ajiseco Huanta I 3.11 Empate   00:08:00
2 3099 Ajiseco Amarillo Aguila I 4.02   3054 Ajiseco De Colores I 4.01 Empate   00:08:00
3 3062 Ajiseco Negro Wilo Pluma Roja I 3.12   3075 Ajiseco Eucaliptos I 3.13 Empate   00:08:00
4 3049 Amarillo JP Harry I 3.12   3064 Giro San Francisco I 3.12 Muerto/Tumbado JP Harry I 00:01:01
5 3023 Ajiseco Negro p/v Ademar I 4.02   6904 Ajiseco MOC Flores I 4.01 Muerto/Tumbado Ademar I 00:07:02
6 3066 Ajiseco p/b Salinas Micky I 3.14   3002 Ajiseco Zavala I 3.15 Empate   00:08:00
7 6911 Pinto Chanito Cordova I 3.10   6910 Carmelo Sanchez Jaen I 3.11 Muerto/Tumbado Sanchez Jaen I 00:03:50
8 3085 Moro Blanco Kalucho I 4.04   3084 Cenizo Tres Gatos I 4.06 Empate   00:08:00
9 3021 Ajiseco Vegeta I 3.13   3020 Ajiseco p/b A P 7 I 3.14 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:05:45
10 6913 Ajiseco p/b Don Augusto I 4.01   6924 Ajiseco Panduro Nuñes I 4.00 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:01:57
11 3018 Pinto Blanco G Hermanos Rioja I 4.09   3040 Ajiseco Pinto Fenix I 4.08 Muerto/Tumbado Fenix I 00:03:08
12 3056 Ajiseco c/b Jano I 4.00   6935 Ajiseco Unigenito I 4.01 Empate   00:08:00
13 6928 Ajiseco Lobo I 3.10   3015 Moro Gallino Chelita I 3.10 Muerto/Tumbado Lobo I 00:03:30
14 3082 Gallino Pamplona I 3.06   3070 Cenizo Davalos I 3.06 Empate   00:08:00
15 6930 Pinto Ninja I 3.14   3033 Ajiseco Cahuide I 3.14 Muerto/Tumbado Ninja I 00:00:51
16 3080 Ajiseco Pico Figueroa I 3.13   3035 Ajiseco Chuncho Bravo I 3.12 Muerto/Tumbado Chuncho Bravo I 00:01:57
17 3098 Ajiseco Lousciano I 4.06   6908 Ajiseco c/b Sociedad Cristal I 4.06 Muerto/Tumbado Lousciano I 00:03:48
18 3091 Ajiseco c/b Latin Brother I 3.08   3044 Carmelo Los Joques I 3.08 Muerto/Tumbado Los Joques I 00:03:50
19 3087 Ajiseco Hueso I 4.06   3013 Ajiseco Virgen de las Nieves I 4.08 Muerto/Tumbado    
20 3045 Ajiseco p/b La Amistad I 3.10   6902 Ajiseco Negro La Calera I 3.10 Muerto/Tumbado La Calera I 00:00:41
21 3037 Moro La Catorce I 3.14   6925 Blanco Salvaje I 3.14 Muerto/Tumbado La Catorce I 00:03:08
22 6917 Cenizo Anibal I 3.14   3094 Ajiseco Alamo San Cristobal I 3.15 Empate   00:08:00
23 3014 Ajiseco Virgen de las Nieves I 3.15   3074 Gallino M J F I 3.13 Muerto/Tumbado M J F I 00:04:48
24 3086 Gallino Cenizo Kalucho I 3.13   6936 Ajiseco Unigenito I 3.13 Empate   00:08:00
25 3028 Ajiseco Lizama I 4.03   3004 Ajiseco Snayper I 4.03 Muerto/Tumbado Lizama I 00:07:28
26 3031 Gallino Crema Tejada I 4.02   3088 Ajiseco Hueso I 4.01 Empate   00:08:00
27 3005 Ajiseco Orfa I 3.10   6931 Ajiseco M Y M I 3.09 Muerto/Tumbado Orfa I 00:01:33
28 3008 Blanco p/b Cuerda y Traba I 4.02   3051 Giro Sebastiani I 4.02 Empate   00:08:00
29 3090 Ajiseco Hidalgo I 3.09   6922 Ajiseco c/b 3R I 3.09 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:18
30 6905 Amarillo Sindicato I 3.12   3010 Ajiseco Vegeta (Libre) 3.12 Muerto/Tumbado Vegeta (Libre) 00:01:04
31 3072 Ajiseco Suclo I 4.05   3055 Cenizo Jano I 4.04 Muerto/Tumbado Jano I 00:01:28
32 3068 Cenizo Fortaleza Ingenio I 4.07   3026 Ajiseco Bustamante I 4.06 Empate   00:08:00
33 3030 Ajiseco c/b Alexia I 4.07   3083 Moro Tres Gatos I 4.06 Empate   00:08:00
34 3048 Cenizo p/b Veneno I 3.08   6903 Cenizo MOC Flores I 3.09 Muerto/Tumbado MOC Flores I 00:05:53
35 3036 Ajiseco c/b Chuncho Bravo I 3.15   3042 Ajiseco Huanta I 3.15 Muerto/Tumbado Chuncho Bravo I 00:03:40
36 3058 Ajiseco Sr De Ucupe I 4.01   6919 Ajiseco Amarillo Pico Fino I 4.00 Muerto/Tumbado Sr De Ucupe I 00:01:42
37 3061 Giro p/v Wilo Pluma Roja I 3.11   3039 Ajiseco Fenix I 3.10 Empate   00:08:00
38 3052 Ajiseco Sebastiani I 4.07   3006 Cenizo p/b Orfa I 4.08 Muerto/Tumbado Sebastiani I 00:04:33
39 3089 Ajiseco c/b Hidalgo I 3.15   3063 Ajiseco San Francisco I 3.15 Empate   00:08:00
40 3029 Carmelo Alexia I 4.02   3025 Ajiseco p/b Bustamante I 4.02 Muerto/Tumbado Alexia I 00:01:34
41 3043 Amarillo Los Joques I 3.05   6934 Ajiseco Coty Marangos I 3.04 Muerto/Tumbado Los Joques I 00:01:50
42 6932 Ajiseco M Y M I 3.09   3077 Ajiseco Oscco I 3.10 Muerto/Tumbado Oscco I 00:04:33
43 3019 Ajiseco A P 7 I 3.15   3001 Moro Zavala I 3.15 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:02:36
44 3096 Ajiseco Veneno II 3.15   6915 Cenizo Amarillo Los Olivos I 4.00 Muerto/Tumbado Veneno II 00:06:42
45 3057 Ajiseco Sr De Ucupe I 3.14   3079 Gallino Pico Figueroa I 3.14 Muerto/Tumbado Pico Figueroa I 00:06:49
46 3059 Ajiseco Chirinos I 3.13   3038 Ajiseco La Catorce I 3.13 Muerto/Tumbado Chirinos I 00:04:44
47 3065 Ajiseco p/b Salinas Micky I 3.13   6927 Ajiseco Lobo I 3.13 Muerto/Tumbado Lobo I 00:00:48
48 6918 Cenizo Amarillo Anibal I 3.14   3022 Ajiseco Vegeta I 3.15 Muerto/Tumbado Anibal I 00:01:27
49 3097 Ajiseco Lousciano I 3.12   6921 Ajiseco p/b 3R I 3.12 Empate   00:08:00
50 3076 Ajiseco Eucaliptos I 3.09   6933 Giro Coty Marangos I 3.08 Empate   00:08:00
51 3081 Ajiseco Pamplona I 4.07   3073 Blanco M J F I 4.07 Muerto/Tumbado Pamplona I 00:03:02
52 3100 Amarillo Aguila I 3.15   6923 Cenizo Panduro Nuñes I 4.00 Empate   00:08:00
53 6929 Giro Ninja I 4.04   3024 Ajiseco Ademar I 4.04 Empate   00:08:00
54 6909 Ajiseco Sanchez Jaen I 4.08   3027 Ajiseco Amarillo Lizama I 4.09 Empate   00:08:00
55 6926 Ajiseco Salvaje I 4.01   3034 Ajiseco Amarillo p/b Cahuide I 4.01 Muerto/Tumbado    
56 3069 Moro p/b Davalos I 4.04   6912 Ajiseco Chanito Cordova I 4.03 Muerto/Tumbado Davalos I 00:00:50
57 3012 Cenizo TNT I 3.09   3050 Ajiseco JP Harry I 3.10 Muerto/Tumbado JP Harry I 00:00:33
58 6906 Cenizo Amarillo Sindicato I 3.13   3047 Ajiseco Veneno I 3.14 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:02:02
59 3067 Cenizo Amarillo Fortaleza Ingenio I 4.05   6920 Ajiseco c/b Pico Fino I 4.05 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:03:14
60 3016 Ajiseco Chelita I 3.07   3078 Ajiseco Oscco I 3.07 Muerto/Tumbado Oscco I 00:06:28
61 3046 Gallino Pinto La Amistad I 3.08   3092 Ajiseco Negro c/b Latin Brother I 3.08 Muerto/Tumbado La Amistad I 00:01:45
62 3007 Ajiseco Cuerda y Traba I 4.01   3032 Amarillo Tejada I 4.02 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:03:32
63 3011 Ajiseco Pinto TNT I 3.12   3053 Ajiseco De Colores I 3.12 Muerto/Tumbado TNT I 00:04:13
64 6914 Moro Don Augusto I 4.02   3093 Gallino Alamo San Cristobal I 4.02 Empate   00:08:00
65 3003 Ajiseco Snayper I 4.02   3009 Ajiseco Vegeta (Libre) 4.02 Muerto/Tumbado Vegeta (Libre) 00:02:43
66 6901 Gallino La Calera I 3.14   3071 Ajiseco p/b Suclo I 3.15 Muerto/Tumbado La Calera I 00:00:47
67 6907 Ajiseco c/b Sociedad Cristal I 4.03   3060 Ajiseco Chirinos I 4.03 Muerto/Tumbado Sociedad Cristal I 00:03:06
68 3095 Ajiseco p/b Veneno II 4.04   3017 Pinto Gallino Hermanos Rioja I 4.05 Muerto/Tumbado Veneno II 00:05:06

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree