TORNEO CLAUSURA SURCO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:01:30
2 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:04:46
3 Don Aquiles A P 7 I Don Aquiles PERÚ 2 0 0 6 00:05:01
4 La Molina D I Del Solar PERÚ 2 0 0 6 00:05:39
5 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:07:14
6 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:08:27
7 Fundo Victoria I David Salvatierra PERÚ 2 0 0 6 00:08:44
8 Destructores I Destructores PERÚ 1 1 0 4 00:01:10
9 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:04:44
10 El Americano Alexia I Elmer Toro PERÚ 1 1 0 4 00:07:25
11 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:00:15
12 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:00:30
13 La Molina D II Del Solar PERÚ 1 0 1 3 00:00:55
14 Salvaje Pasion I Franco Castañeda PERÚ 1 0 1 3 00:01:02
15 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 1 0 1 3 00:02:18
16 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 1 0 1 3 00:02:26
17 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:13
18 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 0 3 00:03:28
19 Fundo Victoria II David Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:04:07
20 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:04:46
21 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 1 0 1 3 00:05:18
22 Picante I Picante PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
23 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Colpa I Paco Jara PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 El Americano Aries II Elmer Toro PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
27 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
28 Capega I Marco Perez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
29 Caña Blanca I Willy dominguez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
30 El Americano Toñito III Elmer Toro PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
33 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
34 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: TORNEO CLAUSURA SURCO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 3174 Ajiseco San Simon III 3.12   3108 Giro Picante I 3.13 Empate   00:08:00
2 3171 Ajiseco Negro La Molina I 3.12   3161 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.12 Muerto/Tumbado La Molina I 00:04:21
3 3168 Ajiseco San Ignacio I 3.10   3197 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.10 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:05:18
4 3160 Ajiseco Capega I 3.14   3169 Ajiseco Negro San Simon IV 3.14 Muerto/Tumbado San Simon IV 00:00:58
5 3117 Ajiseco El Americano Alexia I 3.12   3193 Ajiseco Destructores I 3.10 Empate   00:08:00
6 3186 Ajiseco Negro Palma 13 I 3.07   3167 Ajiseco Hidalgo II 3.07 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:02:26
7 3179 Ajiseco San Simon I 3.10   3192 Ajiseco La Molina D I 3.11 Muerto/Tumbado La Molina D I 00:04:39
8 3164 Ajiseco Capega I 3.11   3159 Ajiseco c/b Fundo Victoria I 3.11 Muerto/Tumbado Fundo Victoria I 00:01:18
9 3190 Ajiseco Chusco I 4.00   3121 Ajiseco A P 7 I 4.00 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:00:15
10 3184 Gallino Chusco II 3.14   3125 Ajiseco El Americano Aries II 3.15 Muerto/Tumbado Chusco II 00:03:28
11 3176 Ajiseco San Simon IV 3.13   3147 Ajiseco Fundo Victoria II 3.13 Muerto/Tumbado San Simon IV 00:00:32
12 3199 Ajiseco San Jose Del Monte IV 3.06   3115 Ajiseco Moñon I 3.07 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:03:13
13 3111 Ajiseco Eucaliptos I 3.11   3165 Ajiseco Colpa I 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:27
14 3175 Ajiseco San Simon II 3.12   3194 Ajiseco La Molina D II 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II 00:04:44
15 3144 Gallino Negro Sarita Colonia I 3.09   3182 Moro Amarillo Chusco III 3.09 Muerto/Tumbado Chusco III 00:00:59
17 3200 Ajiseco Negro San Jose Del Monte I 3.14   3158 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.14 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:01:02
18 3135 Ajiseco Don Aquiles A P 7 I 4.02   3143 Carmelo El Americano Toñito III 4.03 Muerto/Tumbado Don Aquiles A P 7 I 00:00:19
19 3150 Giro Don Aquiles A P 7 I 3.15   3172 Ajiseco San Ignacio I 4.00 Muerto/Tumbado Don Aquiles A P 7 I 00:04:42
20 3119 Gallino p/b Caña Blanca I 4.01   3195 Ajiseco La Molina D II 4.01 Muerto/Tumbado La Molina D II 00:00:55
21 3180 Cenizo San Simon I 4.04   3188 Gallino Cenizo Chusco III 4.04 Muerto/Tumbado Chusco III 00:06:15
22 3131 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   3122 Ajiseco El Americano Toñito III 3.08 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:00
23 3185 Ajiseco Palma 13 I 3.04   3163 Ajiseco Amarillo Hidalgo I 3.05 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:30
24 3145 Gallino Negro Sarita Colonia I 3.09   3118 Ajiseco p/b San Jose Del Monte III 3.10 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:02:18
25 3189 Ajiseco Destructores I 3.06   3166 Cenizo Amarillo Hidalgo I 3.06 Muerto/Tumbado Destructores I 00:01:10
26 3109 Giro Moñon I 3.07   3123 Pinto Cenizo El Americano Aries II 3.08 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:46
27 3170 Ajiseco La Molina I 3.11   3191 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.11 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:25
28 3154 Gallino Cenizo Fundo Victoria I 3.12   3196 Ajiseco Chusco I 3.12 Muerto/Tumbado Fundo Victoria I 00:07:26
29 3187 Ajiseco La Molina D I 3.15   3126 Ajiseco Negro A P 7 I 3.15 Muerto/Tumbado La Molina D I 00:01:00
30 3116 Gallino Caña Blanca I 4.04   3183 Moro Chusco II 4.05 Anulado    
31 3156 Ajiseco El Americano Alexia I 4.01   3181 Ajiseco San Jose Del Monte IV 4.02 Muerto/Tumbado El Americano Alexia I 00:07:25
32 3178 Ajiseco San Simon II 4.03   3112 Ajiseco Picante I 4.03 Empate   00:08:00
33 3149 Ajiseco Colpa I 3.08   31652 Ajiseco Hidalgo II 3.09 Empate   00:08:00
34 3148 Ajiseco Fundo Victoria II 3.13   3173 Ajiseco San Simon III 3.13 Muerto/Tumbado Fundo Victoria II 00:04:07
GRAN DERBY NACIONAL CARLITOS Y DIEGO LOVATON
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:00:59
2 Abran Paso I Abran Paso PERÚ 2 0 0 6 00:01:19
3 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:04:55
4 Avril I Avril PERÚ 2 0 0 6 00:05:02
5 Julio Cesar Arequipa I Julio Cesar Arequipa PERÚ 2 0 0 6 00:05:22
6 Gambulls I Gambulls PERÚ 2 0 0 6 00:05:56
7 El Americano Aries II Elmer Toro PERÚ 2 0 0 6 00:06:17
8 Ninja II Jose Odo PERÚ 2 0 0 6 00:07:08
9 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:07:18
10 La Barra USA I La Barra EEUU 2 0 0 6 00:08:05
11 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 2 0 0 6 00:08:51
12 Don Aquiles I Don Aquiles PERÚ 1 1 0 4 00:00:20
13 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ 1 1 0 4 00:00:24
14 Valentina Requiebro I Valentino Requiebro PERÚ 1 1 0 4 00:00:33
15 Abad I Alberto Abad PERÚ 1 1 0 4 00:00:46
16 Saravia Cieneguilla I Saravia PERÚ 1 1 0 4 00:01:53
17 Daniela Fernanda Apostol Santiago I Daniel Apostol Santiago PERÚ 1 1 0 4 00:02:45
18 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 1 0 4 00:03:47
19 Cocoa I Hermanos Berrocal PERÚ 1 1 0 4 00:05:02
20 Milagros Arequipa I Carlos Apaza y Hnos PERÚ 1 1 0 4 00:07:00
21 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
22 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 0 1 3 00:00:17
23 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 0 1 3 00:00:34
24 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 1 0 1 3 00:00:38
25 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 1 3 00:01:03
26 Leon II Leon PERÚ 1 0 1 3 00:01:11
27 La Barra USA II La Barra EEUU 1 0 1 3 00:01:12
28 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 1 0 1 3 00:01:14
29 Michel Coral I Michel Coral PERÚ 1 0 1 3 00:01:24
30 Puntillera I Puntillera PERÚ 1 0 1 3 00:01:44
31 Berger I Berger PERÚ 1 0 1 3 00:01:49
32 Aldo I Aldo PERÚ 1 0 1 3 00:02:34
33 Lolo I Lolo PERÚ 1 0 1 3 00:02:35
34 Sanguinario I Sanguinario PERÚ 1 0 1 3 00:03:02
35 Hnos Mansilla Camana I Hnos Mansilla Camana PERÚ 1 0 1 3 00:04:07
36 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 1 0 1 3 00:04:13
37 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 1 0 1 3 00:04:41
38 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:04:48
39 El Americano Aries I Elmer Toro PERÚ 1 0 1 3 00:05:09
40 Vista Alegre I Raul Pillaca PERÚ 1 0 1 3 00:05:33
41 Cubas II Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:05:57
42 Julio Cesar Arequipa II Julio Cesar Arequipa PERÚ 1 0 0 3 00:06:00
43 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 1 0 0 3 00:06:26
44 Oscco Norteño I Hnos Oscco PERÚ 1 0 1 3 00:06:50
45 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
46 Baby Line I Baby Line PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
47 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 2 0 2 00:00:00
48 Santa Maria Arequipa I Alexander Valencia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Quevedo III Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Los Capos Kafe I Hugo Bellido PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Lobo San Jose I Lobo San Jose PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Pepe Del Callao I Pepe Del Callao PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 America I Wilfredo Huallpar Cervantes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
58 Deportivo La Joya Davalos I Lino Valencia PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
59 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
60 Chavito Milagro Arequipa La Gata I Ronald Barrios PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
61 Alexander I Alexander PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
62 Leon I Leon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
63 Taypa Lobo I Taypa Lobo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
64 Sinaloa Arequipa I Sinaloa Arequipa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
65 Salvaje I Omar Pari PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
66 Salsa I Alexis Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
67 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
68 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY NACIONAL CARLITOS Y DIEGO LOVATON
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7983 Ajiseco Cubas II 3.08   3383 Gallino Giro Sarita Colonia I 3.09 Muerto/Tumbado Cubas II 00:05:57
2 7965 Ajiseco Valentina Requiebro I 4.02   3312 Ajiseco Negro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.02 Empate   00:08:00
3 3303 Ajiseco Berger I 4.02   3331 Ajiseco Sinaloa Arequipa I 4.02 Muerto/Tumbado Berger I 00:01:49
4 7967 Moro Hnos Mansilla Camana I 4.06   7962 Ajiseco Dos en Uno I 4.06 Muerto/Tumbado Hnos Mansilla Camana I 00:04:07
5 7979 Ajiseco Lolo I 4.01   7987 Ajiseco Oscco Norteño I 4.00 Muerto/Tumbado Oscco Norteño I 00:06:50
6 3316 Ajiseco Milagros Arequipa I 4.02   3361 Ajiseco c/b Omar Caballero I 4.02 Muerto/Tumbado Milagros Arequipa I 00:07:00
7 7970 Ajiseco Circulo I 4.03   7957 Ajiseco La Barra USA II (Eeuu) 4.02 Muerto/Tumbado La Barra USA II (Eeuu) 00:01:12
8 3309 Ajiseco Vista Alegre I 3.09   7995 Ajiseco Michel Coral I 3.09 Muerto/Tumbado Michel Coral I 00:01:24
9 3351 Ajiseco Ninja I 3.13   7975 Ajiseco Cocoa I 3.13 Muerto/Tumbado Cocoa I 00:05:02
10 7994 Ajiseco San Jose II 3.06   3387 Moro Chavito Milagro Arequipa La Gata I 3.06 Muerto/Tumbado San Jose II 00:03:11
11 3373 Ajiseco Sanguinario I 3.15   3307 Ajiseco Kiara I 3.14 Muerto/Tumbado Kiara I 00:07:18
12 3348 Gallino Negro Salsa I 3.07   7954 Carmelo Bioltecsa Tumbes I 3.07 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:00:34
13 7990 Moro Maestra Vida I 4.04   3346 Ajiseco Leon I 4.03 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:00:17
14 3315 Ajiseco Milagros Arequipa I 4.03   3368 Carmelo Quevedo III 4.03 Empate   00:08:00
15 7956 Ajiseco La Barra USA I (Eeuu) 3.12   3344 Giro Puntillera I 3.12 Muerto/Tumbado La Barra USA I (Eeuu) 00:00:10
16 3340 Giro Pamplona I 3.04   3302 Ajiseco Lobo I 3.05 Muerto/Tumbado Pamplona I 00:00:04
17 3365 Ajiseco Quevedo I 3.11   3335 Gallino Cenizo Julio Cesar Arequipa II 3.12 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa II 00:06:00
18 7999 Cenizo p/b Abad I 3.14   3379 Carmelo Alexander I 3.14 Muerto/Tumbado Abad I 00:00:46
19 3314 Giro Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.00   3385 Ajiseco p/b Leon II 3.15 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:00:38
20 3319 Ajiseco Pepe Del Callao I 3.11   3325 Ajiseco Eucaliptos I 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:05
21 7960 Giro Santa Maria Arequipa I 3.07   3376 Gallino Cenizo America I 3.08 Empate   00:08:00
22 7998 Giro Don Aquiles I 4.00   7981 Ajiseco Cubas I 4.00 Empate   00:08:00
23 3352 Ajiseco Ninja II 3.07   3354 Ajiseco El Americano Aries I 3.07 Muerto/Tumbado Ninja II 00:05:41
24 3318 Carmelo Chavito Milagro Arequipa La Gata I 4.03   3358 Gallino Cenizo Saravia Cieneguilla I 4.02 Muerto/Tumbado Saravia Cieneguilla I 00:01:53
25 7973 Ajiseco Abran Paso I 3.13   3342 Cenizo Deportivo La Joya Davalos I 3.12 Muerto/Tumbado Abran Paso I 00:00:09
26 3336 Gallino Negro Taypa Lobo I 3.13   3327 Ajiseco Avril I 3.13 Muerto/Tumbado Avril I 00:04:21
27 3347 Amarillo Leon I 3.15   3382 Gallino Sarita Colonia I 3.14 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:04:13
28 3321 Moro Flores I 3.11   3388 Carmelo Lobo San Jose I 3.10 Muerto/Tumbado Flores I 00:03:47
29 3313 Ajiseco Negro Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.01   3338 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.00 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:01:26
30 7986 Ajiseco Miguelito I 3.11   3366 Ajiseco Quevedo II 3.12 Muerto/Tumbado Quevedo II 00:00:24
31 7951 Ajiseco Aldo I 4.08   3356 Ajiseco El Americano Aries II 4.07 Muerto/Tumbado El Americano Aries II 00:02:33
32 3380 Giro Bolo Daniela Fernanda Apostol Santiago I 3.12   7964 Amarillo Dos en Uno II 3.11 Muerto/Tumbado Daniela Fernanda Apostol Santiago I 00:02:45
33 7977 Ajiseco Cenizo Cromos I 3.05   3324 Ajiseco Baby Line I 3.05 Empate   00:08:00
34 7971 Ajiseco Salvaje I 3.08   7991 Ajiseco San Jose I 3.08 Muerto/Tumbado San Jose I 00:01:03
35 3329 Ajiseco Negro Lobo II 4.02   3333 Gallino Cenizo Julio Cesar Arequipa II 4.02 Anulado    
36 3343 Moro Deportivo La Joya Davalos I 3.10   3371 Ajiseco Pinto Gambulls I 3.11 Muerto/Tumbado Gambulls I 00:00:25
37 3322 Moro Flores I 3.15   7976 Ajiseco Negro Cocoa I 4.00 Empate   00:08:00
38 3369 Ajiseco Quevedo III 3.12   3355 Ajiseco El Americano Aries I 3.10 Muerto/Tumbado El Americano Aries I 00:05:09
39 7996 Ajiseco Negro Michel Coral I 4.02   7997 Ajiseco Don Aquiles I 4.02 Muerto/Tumbado Don Aquiles I 00:00:20
40 3360 Ajiseco Omar Caballero I 3.11   3332 Ajiseco Sinaloa Arequipa I 3.11 Muerto/Tumbado Omar Caballero I 00:04:41
41 3304 Gallino Berger I 4.06   3357 Cenizo El Americano Aries II 4.07 Muerto/Tumbado El Americano Aries II 00:03:44
42 3375 Ajiseco Hidalgo I 3.10   7958 Ajiseco La Barra USA II (Eeuu) 3.10 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:32
43 3339 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 3.14   3377 Gallino Cenizo America I 3.14 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:03:56
44 3384 Gallino Negro Leon II 4.01   7989 Moro Maestra Vida I 4.01 Muerto/Tumbado Leon II 00:01:11
45 7966 Ajiseco Valentina Requiebro I 4.00   3305 Ajiseco Moñon I 4.01 Muerto/Tumbado Valentina Requiebro I 00:00:33
46 7974 Ajiseco Abran Paso I 3.07   3301 Cenizo Lobo I 3.09 Muerto/Tumbado Abran Paso I 00:01:10
47 3381 Gallino Negro Daniela Fernanda Apostol Santiago I 3.12   7961 Ajiseco Dos en Uno I 3.12 Empate   00:08:00
48 3389 Ajiseco Lobo San Jose I 3.09   3363 Ajiseco Los Capos Kafe I 3.10 Empate   00:08:00
49 7969 Blanco Circulo I 3.09   3353 Ajiseco Ninja II 3.10 Muerto/Tumbado Ninja II 00:01:27
50 3310 Ajiseco Vista Alegre I 3.09   7978 Ajiseco Cenizo Cromos I 3.09 Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:05:33
51 7959 Ajiseco Santa Maria Arequipa I 3.10   3374 Ajiseco Pinto Hidalgo I 3.10 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:27
52 3323 Ajiseco Baby Line I 3.11   8000 Cenizo Abad I 3.11 Empate   00:08:00
53 3337 Ajiseco Taypa Lobo I 3.11   7993 Cenizo Aji San Jose II 3.11 Muerto/Tumbado San Jose II 00:04:07
54 3349 Ajiseco Negro Salsa I 3.11   3326 Ajiseco Eucaliptos I 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:01:50
55 3350 Ajiseco Ninja I 3.12   3320 Ajiseco Pinto Pepe Del Callao I 3.13 Empate   00:08:00
56 3359 Ajiseco Saravia Cieneguilla I 4.02   7982 Ajiseco Cubas I 4.01 Empate   00:08:00
57 7985 Cenizo Miguelito I 3.14   7968 Gallino Negro Hnos Mansilla Camana I 3.13 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:01:14
58 7963 Ajiseco Dos en Uno II 4.07   3306 Ajiseco Moñon I 4.07 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:48
59 7953 Carmelo Bioltecsa Tumbes I 3.13   7955 Ajiseco La Barra USA I (Eeuu) 3.12 Muerto/Tumbado La Barra USA I (Eeuu) 00:07:55
60 3367 Ajiseco Quevedo II 4.00   3311 Ajiseco Negro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.01 Empate   00:08:00
61 7952 Ajiseco Aldo I 3.11   3378 Ajiseco Alexander I 3.11 Muerto/Tumbado Aldo I 00:02:34
62 7972 Ajiseco Salvaje I 3.04   3372 Ajiseco Sanguinario I 3.04 Muerto/Tumbado Sanguinario I 00:03:02
63 7984 Ajiseco Cubas II 3.14   3328 Ajiseco Avril I 3.13 Muerto/Tumbado Avril I 00:00:41
64 7992 Ajiseco San Jose I 3.09   3345 Ajiseco Puntillera I 3.08 Muerto/Tumbado Puntillera I 00:01:44
65 3362 Ajiseco Los Capos Kafe I 3.07   3308 Ajiseco Kiara I 3.07 Muerto/Tumbado Kiara I 00:01:33
66 7980 Carmelo Lolo I 3.12   3364 Ajiseco Quevedo I 3.11 Muerto/Tumbado Lolo I 00:02:35
67 7988 Ajiseco Oscco Norteño I 3.13   3370 Moro Gambulls I 3.14 Muerto/Tumbado Gambulls I 00:05:31
68 3341 Ajiseco Pamplona I 3.15   3330 Ajiseco Lobo II 3.15 Muerto/Tumbado Lobo II 00:06:26
XVII TORNEO IBEROAMERICANO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Principe El Diego 10 I Newton Principe PERÚ 3 1 0 10 00:10:07
2 Becerra Iquitos III Hnos. Becerra PERÚ 3 1 0 10 00:11:07
3 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 3 1 0 10 00:13:04
4 Dubai Chusco I Dubai COLOMBIA 3 1 0 10 00:15:07
5 Del Prado Moñon I Del Prado PERÚ 3 1 0 10 00:16:41
6 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 3 0 1 9 00:03:45
7 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 3 0 1 9 00:05:48
8 Don Chapa Arequipa II Arnaldo Quispe C PERÚ 3 0 1 9 00:09:19
9 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 3 0 1 9 00:10:11
10 Chantilly I Dr. Guevara ECUADOR 3 0 1 9 00:10:41
11 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 3 0 1 9 00:11:48
12 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 2 0 8 00:01:46
13 Fundo Victoria I David Salvatierra PERÚ 2 2 0 8 00:07:39
14 Rio Nuevo I Hermanos Llorenty ECUADOR 2 2 0 8 00:08:28
15 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 2 2 0 8 00:09:58
16 Fundo Victoria II David Salvatierra PERÚ 2 1 1 7 00:02:27
17 Costa Brava Ninja II Agustin Rodriguez PERÚ 2 1 1 7 00:04:01
18 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 1 1 7 00:04:29
19 Don Guillermo I David Bohorquez PERÚ 2 1 1 7 00:05:53
20 El Americano toñito III Elmer Toro PERÚ 2 1 1 7 00:09:03
21 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 2 6 00:01:45
22 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 6 00:02:21
23 San Jose Del Monte Panama IV Fidel Sanchez PERÚ 2 0 2 6 00:02:32
24 Hierba Brava I Hierba Brava PERÚ 2 0 2 6 00:03:08
25 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 2 6 00:05:16
26 El Americano Aries I Elmer Toro PERÚ 2 0 2 6 00:05:56
27 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 0 2 6 00:06:40
28 San Jose Del Monte Panama III Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 6 00:06:46
29 La Molina H. Maria Paz I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 1 6 00:07:07
30 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 2 0 2 6 00:07:16
31 Hacienda Celendin Fortaleza I Luis Araujo Muñoz PERÚ 2 0 2 6 00:08:26
32 Fundo Victoria III David Salvatierra PERÚ 2 0 2 6 00:09:00
33 Vasco Yuyu J.Rodriguez I Vasco Yuyu Brasil PERÚ 2 0 2 6 00:09:54
34 El Americano Aries II Elmer Toro PERÚ 2 0 2 6 00:10:00
35 Daniela Fernanda Apostol Stgo I Apostol Stgo PERÚ 2 0 2 6 00:12:55
36 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 2 1 5 00:00:13
37 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 1 2 1 5 00:01:52
38 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 2 1 5 00:02:32
39 Chedyth Chile I Chedyth Whon CHILE 1 2 1 5 00:02:38
40 Hnos Cobra II Hnos Cobra PERÚ 1 2 1 5 00:02:50
41 Don Chapa Arequipa I Arnaldo Quispe C PERÚ 1 2 0 5 00:04:28
42 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 1 2 1 5 00:06:03
43 Costa Brava Cirujano III Agustin Rodriguez PERÚ 1 1 2 4 00:00:08
44 Asogama Moñon I Asogama PERÚ 1 1 2 4 00:00:10
45 Costa Brava Cirujano IV Agustin Rodriguez PERÚ 1 1 1 4 00:00:45
46 Kiara Moñon I Jinmy Vargas PERÚ 1 1 2 4 00:00:47
47 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 1 1 2 4 00:01:08
48 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 1 2 4 00:01:22
49 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 1 1 2 4 00:01:42
50 Julio Cesar Arequipa I Julio Cesar Arequipa PERÚ 1 1 2 4 00:02:38
51 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 1 1 2 4 00:02:47
52 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 1 1 2 4 00:03:07
53 Dubai Chusco III Dubai COLOMBIA 1 1 2 4 00:03:41
54 Vasco Yuyu La Molina II Vasco Yuyu Brasil PERÚ 1 1 2 4 00:04:17
55 Dubai Chusco II Dubai COLOMBIA 1 1 2 4 00:04:46
56 Rondo I Jorge Rondo PERÚ 0 3 1 3 00:00:00
57 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 3 3 00:02:17
58 San Jose Mafioli V Fidel Sanchez PERÚ 1 0 3 3 00:07:54
59 Eucaliptos III Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
61 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
62 Asogama J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
63 Lobo Zuloeta I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
64 Hnos Pedraza Bubu I Hnos Pedraza PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
65 Hacienda el Gallo II Morel R. DOMINICANA 0 0 2 0 00:00:00
66 Hacienda el Gallo I Morel R. DOMINICANA 0 0 2 0 00:00:00
67 Costa Brava Goyito I Agustin Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
68 Charito M:U I Jaime Nolasco PERÚ 0 0 4 0 00:00:00
69 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
70 La Merced Bubu I Pedro Velasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
71 Asociacion Moche Moñon I Asociacion Moche PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas viernes 1 de diciembre XVII TORNEO IBEROAMERICANO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2675 Ajiseco Don Chapa Arequipa II 4.03   2568 Ajiseco Hacienda el Gallo II (R. Dominicana) 4.04 Muerto/Tumbado Don Chapa Arequipa II 00:03:20
2 2563 Ajiseco Costa Brava Cirujano III 3.12   2579 Ajiseco Fundo Victoria I 3.12 Empate   00:10:00
3 2570 Ajiseco Eucaliptos III 3.11   2661 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.11 Empate   00:10:00
4 2522 Ajiseco Pinto San Jose Del Monte I 3.07   2505 Ajiseco Vasco Yuyu J.Rodriguez I 3.08 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:56
5 2549 Giro Moñon I 4.01   2529 Ajiseco San Jose Mafioli V 4.02 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:58
6 2523 Moro Dubai Chusco I (Colombia) 3.12   2577 Giro Asociacion Moche Moñon I 3.12 Muerto/Tumbado Dubai Chusco I (Colombia) 00:04:39
7 2544 Ajiseco p/b Moñon II 3.14   2531 Ajiseco San Jose Mafioli V 3.14 Muerto/Tumbado Moñon II 00:02:33
8 2538 Cenizo Asogama Moñon I 4.01   2602 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:05:10
9 2611 Cenizo Amarillo Daniela Fernanda Apostol Stgo I 3.14   2581 Ajiseco Hacienda el Gallo I (R. Dominicana) 3.14 Muerto/Tumbado Daniela Fernanda Apostol Stgo I 00:07:03
10 2512 Ajiseco Dos en Uno I 4.10   2583 Giro Cenizo La Merced Bubu I 4.10 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:00:13
11 2550 Giro Pinto La Merced Bubu I 4.00   2562 Ajiseco Costa Brava Cirujano IV 4.00 Muerto/Tumbado Costa Brava Cirujano IV 00:00:45
12 2503 Giro Moñon I 3.15   2547 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.15 Muerto/Tumbado Moñon I 00:07:04
13 2591 Ajiseco Negro Hacienda el Gallo I (R. Dominicana) 4.01   2552 Giro Becerra Iquitos III 4.01 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos III 00:03:29
14 2580 Giro Fundo Victoria II 3.05   2556 Ajiseco Eucaliptos I 3.06 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:23
15 2623 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15   2501 Cenizo Amarillo Hnos Cobra II 3.15 Empate   00:10:00
16 2586 Gallino Cenizo Vasco Yuyu La Molina II 4.05   2604 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.05 Muerto/Tumbado Vasco Yuyu La Molina II 00:04:17
17 2599 Ajiseco Hacienda el Gallo II (R. Dominicana) 4.05   2607 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.05 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:02:47
18 2624 Gallino San Jose I 4.00   2508 Ajiseco Dubai Chusco III (Colombia) 4.00 Muerto/Tumbado San Jose I 00:01:08
19 2545 Cenizo p/b Moñon II 3.11   2518 Cenizo Aji San Jose Del Monte Panama III 3.11 Muerto/Tumbado Moñon II 00:01:56
20 2620 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 3.13   4603 Ajiseco Rondo I 3.13 Empate   00:10:00
21 2510 Ajiseco J Rodriguez I 3.14   2517 Giro Costa Brava Goyito I 3.14 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:05:24
22 2590 Cenizo Amarillo Don Leandro I 3.13   2592 Ajiseco Asogama J Rodriguez II 3.13 Empate   00:10:00
23 2537 Ajiseco San Jose Del Monte Panama IV 3.12   2643 Ajiseco San Jose I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte Panama IV 00:00:42
24 2539 Ajiseco Costa Brava Ninja II 3.08   2564 Ajiseco Rio Nuevo I (Ecuador) 3.08 Empate   00:10:00
25 2635 Ajiseco Principe El Diego 10 I 3.09   2600 Ajiseco Hnos Cobra II 3.09 Muerto/Tumbado Principe El Diego 10 I 00:00:37
26 2569 Ajiseco Eucaliptos III 3.06   2676 Ajiseco p/b Don Chapa Arequipa I 3.06 Muerto/Tumbado Don Chapa Arequipa I 00:04:28
27 2134 Ajiseco Dubai Chusco III (Colombia) 4.00   2533 Giro Asociacion Moche Moñon I 4.00 Muerto/Tumbado Dubai Chusco III (Colombia) 00:03:41
28 2554 Ajiseco Lobo Zuloeta I 3.08   2652 Ajiseco Gallino Don Guillermo I 3.09 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:03:55
29 2542 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 4.01   2598 Ajiseco Toro Mata I 4.01 Muerto/Tumbado Chantilly I (Ecuador) 00:03:49
30 2521 Ajiseco San Jose Del Monte Panama III 3.13   2626 Ajiseco Hacienda Celendin Fortaleza I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte Panama III 00:06:17
31 2618 Ajiseco Negro Rondo I 3.03   2558 Ajiseco Rio Nuevo I (Ecuador) 3.05 Empate   00:10:00
32 2617 Ajiseco San Jose II 3.09   2610 Giro cenizo Daniela Fernanda Apostol Stgo I 3.09 Muerto/Tumbado Daniela Fernanda Apostol Stgo I 00:05:52
33 2507 Giro Cenizo Kiara Moñon I 3.11   2506 Ajiseco San Simon II 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II 00:03:41
34 2574 Ajiseco Induaran I 3.12   2616 Ajiseco Pinto El Americano toñito III 3.12 Empate   00:10:00
35 2572 Ajiseco Costa Brava Cirujano IV 3.09   2543 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 3.10 Muerto/Tumbado Chantilly I (Ecuador) 00:01:01
36 2634 Ajiseco Stefano I 4.00   2587 Ajiseco p/b Fundo Victoria III 4.00 Muerto/Tumbado Fundo Victoria III 00:07:21
37 2565 Moro Becerra Iquitos II 4.02   2595 Cenizo Hnos Cobra I 4.02 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:01:08
38 2571 Cenizo Amarillo Eucaliptos II 3.09   2526 Cenizo Dos en Uno I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:01:11
39 2520 Ajiseco p/b Dubai Chusco II (Colombia) 4.00   2638 Ajiseco Hidalgo I 4.00 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:17
40 2646 Ajiseco Cubas I 3.15   2528 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:25
41 2692 Ajiseco Don Chapa Arequipa II 4.06   2622 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 4.06 Muerto/Tumbado Don Chapa Arequipa II 00:01:26
42 2628 Cenizo El Americano Aries I 3.15   2548 Ajiseco Costa Brava Cirujano III 3.15 Muerto/Tumbado El Americano Aries I 00:02:48
43 2639 Cenizo Julio Cesar Arequipa I 4.00   2511 Ajiseco J Rodriguez I 4.00 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:02:38
44 2567 Ajiseco Charito M:U I 3.13   2578 Ajiseco Fundo Victoria II 3.13 Muerto/Tumbado Fundo Victoria II 00:02:22
45 2596 Ajiseco Toro Mata I 3.09   2691 Ajiseco San Jose II 3.09 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:01:42
46 2515 Ajiseco Negro Del Prado Moñon I 4.04   2641 Gallino Principe El Diego 10 I 4.04 Empate   00:10:00
47 2553 Ajiseco La Molina H. Maria Paz I 3.11   2555 Ajiseco Lobo Zuloeta I 3.12 Muerto/Tumbado La Molina H. Maria Paz I 00:04:51
48 2612 Ajiseco Hidalgo I 3.14   2509 Ajiseco Del Prado Moñon I 3.14 Muerto/Tumbado Del Prado Moñon I 00:07:31
49 2640 Gallino Negro Omar Caballero I 4.02   2566 Ajiseco Becerra Iquitos I 4.03 Muerto/Tumbado Omar Caballero I 00:01:52
50 2560 Ajiseco Hnos Pedraza Bubu I 4.02   2527 Moro Dubai Chusco I (Colombia) 4.02 Muerto/Tumbado Dubai Chusco I (Colombia) 00:06:48
51 2690 Ajiseco El Americano Aries II 3.10   2536 Ajiseco Costa Brava Goyito I 3.10 Muerto/Tumbado El Americano Aries II 00:03:32
52 2588 Cenizo Fundo Victoria III 3.10   2621 Ajiseco Hacienda Celendin Fortaleza I 3.10 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin Fortaleza I 00:07:59
53 2585 Ajiseco Vasco Yuyu La Molina II 3.10   2557 Cenizo Eucaliptos II 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:00:35
54 2502 Cenizo Don Augusto Sagitario I 4.03   2516 Ajiseco San Jose Del Monte II 4.03 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:00:25
55 2575 Ajiseco Becerra Iquitos III 4.05   2530 Ajiseco Pico y Cacho I 4.06 Empate   00:10:00
56 2576 Moro Becerra Iquitos II 3.13   2504 Ajiseco p/b Asogama Moñon I 3.14 Muerto/Tumbado Asogama Moñon I 00:00:10
57 2642 Ajiseco Cubas I 3.14   2535 Ajiseco Kiara Moñon I 3.15 Muerto/Tumbado Kiara Moñon I 00:00:47
58 2573 Ajiseco Induaran I 3.13   2627 Ajiseco El Americano Aries I 3.13 Muerto/Tumbado Induaran I 00:02:32
59 2546 Ajiseco San Simon II 3.15   2679 Ajiseco Don Chapa Arequipa I 3.15 Empate   00:10:00
60 2540 Carmelo Don Augusto Sagitario I 4.08   2524 Ajiseco Dubai Chusco II (Colombia) 4.08 Empate   00:10:00
61 2698 Cenizo Amarillo Hierba Brava I 4.07   2594 Blanco Hnos Cobra I 4.07 Muerto/Tumbado Hierba Brava I 00:02:16
62 2519 Ajiseco Vasco Yuyu J.Rodriguez I 3.11   2582 Ajiseco Negro Charito M:U I 3.11 Muerto/Tumbado Vasco Yuyu J.Rodriguez I 00:03:56
63 2551 Ajiseco Becerra Iquitos I 4.08   2559 Gallino La Molina H. Maria Paz I 4.09 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:06:20
64 2532 Ajiseco San Jose Del Monte Panama IV 3.11   2687 Ajiseco El Americano Aries II 3.11 Muerto/Tumbado El Americano Aries II 00:06:28
65 2513 Ajiseco San Simon I 3.15   2636 Ajiseco Stefano I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:58
66 2589 Moro Fundo Victoria I 3.10   2637 Moro Omar Caballero I 3.11 Empate   00:10:00
67 2525 Ajiseco Pico y Cacho I 4.00   2514 Ajiseco Asogama J Rodriguez II 4.01 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:06:03
68 2597 Ajiseco Costa Brava Ninja II 3.11   2593 Cenizo Don Leandro I 3.11 Muerto/Tumbado Costa Brava Ninja II 00:00:55
69 2584 Ajiseco Pinto Hnos Pedraza Bubu I 4.09   2688 Cenizo Don Guillermo I 4.09 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:01:58
70 2561 Ajiseco Eucaliptos I 3.10   2619 Ajiseco El Americano toñito III 3.10 Muerto/Tumbado El Americano toñito III 00:02:52
71 2615 Ajiseco Hierba Brava I 3.10   2541 Ajiseco cenizo San Simon I 3.10 Muerto/Tumbado Hierba Brava I 00:00:52
XVII TORNEO IBEROAMERICANO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2010 Giro Moñon II 4.03   2695 Giro Dubai Chusco III (Colombia) 4.03 Empate   00:08:00
2 2633 Ajiseco p/b Hnos Cobra II 3.08   2073 Cenizo Fundo Victoria II 3.08 Empate   00:08:00
3 2089 Ajiseco Costa Brava Ninja II 3.09   2677 Ajiseco Hidalgo I 3.09 Muerto/Tumbado Costa Brava Ninja II 00:03:06
4 2699 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.09   2036 Ajiseco Stefano I 3.09 Muerto/Tumbado Stefano I 00:01:22
5 2648 Giro Dos en Uno I 3.15   2645 Gallino Negro Dubai Chusco I (Colombia) 3.15 Empate   00:08:00
6 2079 Ajiseco El Americano Aries II 3.13   2654 Cenizo Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.13 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:04:48
7 2682 Ajiseco Eucaliptos I 3.12   2601 Giro (T) Hnos Pedraza Bubu I 3.12 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:02:28
8 2657 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.01   2664 Moro Dubai Chusco I (Colombia) 4.01 Muerto/Tumbado Dubai Chusco I (Colombia) 00:03:40
9 2067 Ajiseco Hacienda Celendin Fortaleza I 3.13   2072 Gallino Negro Fundo Victoria III 3.13 Muerto/Tumbado Fundo Victoria III 00:01:39
10 2658 Ajiseco San Simon I 3.14   2043 Blanco Moñon I 3.14 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:09
11 2689 Cenizo San Jose Del Monte Panama III 3.13   2629 Cenizo Amarillo Hnos Pedraza Bubu I 3.13 Muerto/Tumbado   00:00:00
12 2092 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.15   2050 Ajiseco El Americano Aries I 3.15 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:00:56
13 2015 Ajiseco Moñon II 4.01   2049 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 4.01 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:02:38
14 2053 Ajiseco Cubas I 3.06   2655 Ajiseco Dubai Chusco II (Colombia) 3.06 Muerto/Tumbado Dubai Chusco II (Colombia) 00:04:46
15 2038 Giro Costa Brava Ninja II 3.07   2613 Cenizo Chantilly I (Ecuador) 3.07 Muerto/Tumbado Chantilly I (Ecuador) 00:05:51
16 2013 Cenizo Amarillo San Jose Mafioli V 4.07   2063 Ajiseco San Jose I 4.09 Muerto/Tumbado San Jose I 00:00:56
17 2057 Ajiseco p/b Moñon I 3.14   2078 Ajiseco San Jose Mafioli V 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Mafioli V 00:07:54
18 2631 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.04   2662 Gallino Don Guillermo I 4.05 Empate   00:08:00
19 2686 Ajiseco Eucaliptos II 3.05   2668 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.06 Empate   00:08:00
20 2670 Ajiseco Pico y Cacho I 4.00   2644 Ajiseco Rio Nuevo I (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Rio Nuevo I (Ecuador) 00:01:57
21 2087 Ajiseco Fundo Victoria II 3.14   2683 Ajiseco Dubai Chusco III (Colombia) 3.14 Muerto/Tumbado Fundo Victoria II 00:00:05
22 2100 Gallino San Jose II 3.09   2082 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 3.09 Muerto/Tumbado San Jose II 00:01:21
23 2001 Ajiseco Omar Caballero I 3.11   2649 Ajiseco Hnos Cobra I 3.11 Empate   00:08:00
24 2088 Giro Costa Brava Cirujano IV 3.09   2669 Ajiseco Asogama J Rodriguez II 3.10 Muerto/Tumbado   00:00:00
25 2093 Ajiseco Becerra Iquitos III 4.03   2095 Pinto Charito M:U I 4.03 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos III 00:02:37
26 2014 Ajiseco Kiara Moñon I 3.04   2685 Ajiseco Eucaliptos II 3.04 Empate   00:08:00
27 2666 Gallino Moro Don Augusto Sagitario I 3.15   2656 Ajiseco Dubai Chusco II (Colombia) 3.15 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:03:07
28 2667 Ajiseco Hidalgo I 3.10   2696 Ajiseco San Jose Del Monte Panama III 3.10 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte Panama III 00:00:29
29 2059 Gallino El Americano Aries II 3.12   2098 Ajiseco La Molina H. Maria Paz I 3.12 Muerto/Tumbado La Molina H. Maria Paz I 00:02:16
30 2660 Ajiseco San Simon I 3.10   2056 Ajiseco p/b Asogama Moñon I 3.11 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:18
31 2097 Gallino Negro Charito M:U I 3.10   2054 Ajiseco Fundo Victoria I 3.10 Muerto/Tumbado Fundo Victoria I 00:05:18
32 2048 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 4.00   2681 Carmelo Pico y Cacho I 4.00 Empate   00:10:00
33 2674 Ajiseco Rio Nuevo I (Ecuador) 3.06   2011 Giro Kiara Moñon I 3.06 Muerto/Tumbado Rio Nuevo I (Ecuador) 00:06:31
34 2693 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.10   2665 Ajiseco Asogama J Rodriguez II 3.10 Muerto/Tumbado   00:00:00
35 2062 Ajiseco Vasco Yuyu La Molina II 3.04   2071 Ajiseco c/b Costa Brava Cirujano IV 3.04 Empate   00:08:00
36 2609 Ajiseco Hnos Cobra I 4.00   2096 Giro Becerra Iquitos III 4.00 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos III 00:05:01
37 2047 Ajiseco Don Chapa Arequipa II 4.04   2653 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.04 Muerto/Tumbado Don Chapa Arequipa II 00:04:33
38 2694 Ajiseco San Simon II 3.11   2055 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 3.11 Muerto/Tumbado San Simon II 00:02:03
39 2630 Ajiseco Dos en Uno I 3.13   2094 Ajiseco Induaran I 3.13 Empate   00:08:00
40 2605 Gallino Hierba Brava I 3.15   2005 Ajiseco Del Prado Moñon I 4.00 Muerto/Tumbado Del Prado Moñon I 00:02:41
41 2673 Ajiseco San Jose Del Monte Panama IV 4.01   2650 Ajiseco Hierba Brava I 4.02 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte Panama IV 00:01:50
42 2090 Ajiseco Daniela Fernanda Apostol Stgo I 3.13   2042 Ajiseco El Americano Aries I 3.13 Muerto/Tumbado El Americano Aries I 00:03:08
43 2080 Ajiseco Principe El Diego 10 I 3.04   2086 Ajiseco Fundo Victoria III 3.05 Muerto/Tumbado Principe El Diego 10 I 00:03:51
44 2009 Ajiseco Cubas I 3.02   2647 Giro Rondo I 3.03 Empate   00:08:00
45 2614 Ajiseco J Rodriguez I 4.01   2663 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:01:16
46 2606 Ajiseco Hnos Cobra II 3.11   2061 Ajiseco Vasco Yuyu La Molina II 3.12 Muerto/Tumbado Hnos Cobra II 00:02:50
47 2066 Ajiseco Don Chapa Arequipa I 3.13   2007 Giro Asogama Moñon I 3.14 Empate   00:08:00
48 2085 Giro Costa Brava Cirujano III 4.02   2077 Ajiseco c/b El Americano toñito III 4.02 Muerto/Tumbado El Americano toñito III 00:06:11
49 2684 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.11   2075 Gallino Cenizo Becerra Iquitos I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:06:01
50 2006 Ajiseco Omar Caballero I 4.00   2099 Ajiseco San Jose II 4.00 Muerto/Tumbado San Jose II 00:00:24
51 2035 Ajiseco p/b Stefano I 3.15   2680 Ajiseco Pinto Toro Mata I 3.15 Empate   00:08:00
52 2091 Gallino Cenizo Daniela Fernanda Apostol Stgo I 3.05   2659 Ajiseco Vasco Yuyu J.Rodriguez I 3.05 Muerto/Tumbado Vasco Yuyu J.Rodriguez I 00:05:58
53 2068 Ajiseco Hacienda Celendin Fortaleza I 4.02   2069 Ajiseco Don Chapa Arequipa II 4.02 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin Fortaleza I 00:00:27
54 2060 Ajiseco Fundo Victoria I 3.12   2084 Ajiseco Induaran I 3.12 Muerto/Tumbado Fundo Victoria I 00:02:21
55 2671 Ajiseco Eucaliptos I 3.05   2632 Ajiseco Rondo I 3.06 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:02:57
56 2058 Cenizo San Jose I 4.03   2697 Ajiseco San Jose Del Monte Panama IV 4.03 Muerto/Tumbado San Jose I 00:01:41
57 2081 Giro Principe El Diego 10 I 4.01   2608 Ajiseco Don Guillermo I 4.01 Muerto/Tumbado Principe El Diego 10 I 00:05:39
58 2651 Ajiseco Vasco Yuyu J.Rodriguez I 3.07   2083 Ajiseco Costa Brava Cirujano III 3.08 Muerto/Tumbado Costa Brava Cirujano III 00:00:08
59 2066. Ajiseco p/b El Americano toñito III 3.14   2678 Ajiseco San Simon II 3.14 Muerto/Tumbado San Simon II 00:07:20
60 2008 Ajiseco Del Prado Moñon I 4.02   2625 Ajiseco J Rodriguez I 4.02 Muerto/Tumbado Del Prado Moñon I 00:06:29
61 2070 Gallino Don Chapa Arequipa I 3.12   2074 Ajiseco La Molina H. Maria Paz I 3.12 Muerto/Tumbado   00:00:00
62 2700 Ajiseco San Jose Del Monte II 4.02   2672 Ajiseco Toro Mata I 4.02 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:05:22

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree