Amigos Criadores (Periodo: 2016 - Coliseo: EL ROSEDAL)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 18 13 3 2 42 01:06:59
2 Pesantes I Pesantes PERÚ 18 11 6 1 39 01:15:47
3 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 18 12 2 4 38 00:56:57
4 Sumac Pacha I Jano Aurazo PERÚ 18 10 4 4 34 01:00:21
5 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 18 10 4 4 34 01:05:29
6 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 18 9 4 5 31 00:59:39
7 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 18 9 4 5 31 01:10:16
8 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 18 8 7 3 31 01:21:43
9 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 18 9 3 6 30 00:57:59
10 Satuco I Juan Beltran PERÚ 18 7 7 4 28 01:10:21
11 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 18 7 7 4 28 01:20:36
12 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 18 7 6 5 27 01:09:22
13 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 18 7 5 6 26 01:01:32
14 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 18 7 5 6 26 01:02:52
15 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 18 7 5 6 26 01:07:19
16 A.C. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 18 7 4 7 25 00:46:06
17 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 18 7 4 7 25 00:48:34
18 Cuerda y Traba I Hermanos Saravia V PERÚ 18 7 4 7 25 01:03:23
19 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 18 6 6 6 24 01:04:56
20 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 18 6 6 6 24 01:10:40
21 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 18 7 2 9 23 00:38:24
22 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 18 6 4 8 22 00:48:17
23 Ninja I Jose Odo PERÚ 16 5 6 5 21 01:08:55
24 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 15 5 4 6 19 00:44:40
25 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 18 4 7 7 19 01:04:30
26 A.C. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 18 4 7 7 19 01:11:06
27 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 18 4 7 7 19 01:20:04
28 Decon I Ricky Rojas PERÚ 18 4 6 8 18 00:58:04
29 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 18 4 6 8 18 01:06:04
30 Jerry I Raul Salgado PERÚ 18 5 2 11 17 00:22:54
31 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 14 5 2 7 17 00:32:50
32 Wari I Pedro Alarcon PERÚ 9 5 1 3 16 00:16:44
33 Olazabal Mamba Cali I David Olazabal PERÚ 14 4 4 6 16 00:44:41
34 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 12 3 6 3 15 00:52:22
35 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 18 3 6 9 15 00:56:33
36 Tigre I Franco Limachino PERÚ 15 3 6 6 15 01:01:37
37 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 15 3 4 8 13 00:44:42
38 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 9 3 1 5 10 00:14:55
39 JJ Valencia I Juan Valencia PERÚ 3 3 0 0 9 00:05:31
40 Freval I Cesar Rizo Patron PERÚ 6 2 3 1 9 00:27:45
41 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 6 2 3 1 9 00:29:23
42 A.C. Vista Alegre I Marino Fernandez Gaspar PERÚ 8 2 3 3 9 00:35:02
43 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 6 2 2 2 8 00:20:47
44 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 6 2 2 2 8 00:22:05
45 Macao I Walter Chang PERÚ 3 2 1 0 7 00:20:55
46 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 9 1 4 4 7 00:33:55
47 La Loma I La Loma PERÚ 6 2 0 4 6 00:08:56
48 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 3 1 1 1 4 00:11:32
49 A.C. Vista Alegre II Marino Fernandez Gaspar PERÚ 3 1 1 1 4 00:12:48
50 Zuar I Zuar PERÚ 3 1 1 1 4 00:13:01
51 RC Leon III Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 3 1 1 1 4 00:13:37
52 Veneno I Romel Siles PERÚ 6 0 4 2 4 00:32:00
53 Sauces J II Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 3 1 0 2 3 00:01:25
54 Decon II Ricky Rojas PERÚ 3 1 0 2 3 00:01:58
55 A.C. La Pampa III Guillermo Tello PERÚ 3 0 3 0 3 00:24:00
56 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 3 0 2 1 2 00:16:00
57 Aromos I Oscar Silva PERÚ 3 0 2 1 2 00:16:00
58 A.C. La Antigua I A.C. La Antigua PERÚ 3 0 2 1 2 00:16:00
59 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
60 Ninja II Jose Odo PERÚ 1 0 1 0 1 00:08:00
61 Hermanos de la Cruz I Hermanos de la Cruz PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
62 Barbara I Jose Luis Abanto PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
63 A.C. La Pampa IV Guillermo Tello PERÚ 1 0 1 0 1 00:08:00
64 Union Callao I Union Callao PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
65 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 3 0 0 3 0 00:00:00
66 Danu Camana I Julio Davila e hijos PERÚ 3 0 0 3 0 00:00:00
67 A.C. La Pampa V Guillermo Tello PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
68 A.C. JJ Maite II Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
6TA FECHA AMIGOS CRIADORES FINAL
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 3 0 0 9 00:02:02
2 Pesantes I Pesantes PERÚ 3 0 0 9 00:09:03
3 A.C. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 3 0 0 9 00:10:03
4 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 6 00:04:30
5 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 2 0 1 6 00:06:03
6 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 2 0 1 6 00:06:22
7 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 2 0 1 6 00:06:34
8 Cuerda y Traba I Hermanos Saravia V PERÚ 2 0 1 6 00:08:23
9 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 2 0 1 6 00:08:34
10 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 1 6 00:09:05
11 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 2 0 1 6 00:09:59
12 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 2 0 1 6 00:11:02
13 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 6 00:12:42
14 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 2 0 5 00:01:36
15 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 2 0 5 00:02:37
16 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 1 1 1 4 00:00:20
17 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 1 1 1 4 00:01:19
18 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 1 1 1 4 00:01:55
19 Sumac Pacha I Jano Aurazo PERÚ 1 1 1 4 00:03:11
20 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 1 1 4 00:03:32
21 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 1 1 4 00:03:56
22 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 1 1 4 00:03:58
23 A.C. Vista Alegre I Marino Fernandez Gaspar PERÚ 1 1 1 4 00:04:13
24 A.C. Vista Alegre II Marino Fernandez Gaspar PERÚ 1 1 1 4 00:04:48
25 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 1 1 4 00:05:33
26 RC Leon La Selva Pucallpa I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 1 1 4 00:05:37
27 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 1 1 4 00:06:19
28 A.C. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 1 1 1 4 00:06:44
29 Decon I Ricky Rojas PERÚ 1 0 2 3 00:01:13
30 Sauces J II Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 1 0 2 3 00:01:25
31 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 0 2 3 00:01:51
32 Decon II Ricky Rojas PERÚ 1 0 2 3 00:01:58
33 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 1 0 2 3 00:03:35
34 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 1 0 2 3 00:06:13
35 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 1 0 2 3 00:07:15
36 Cuerda y Traba I B Hermanos Saravia V PERÚ 1 0 2 3 00:07:26
37 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
38 Ninja I B Jose Odo PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
39 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
40 Jerry I Raul Salgado PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
41 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
42 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 6TA FECHA AMIGOS CRIADORES FINAL
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4149 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.10   4220 Ajiseco c/b Luchin I 3.10 Muerto/Tumbado Luchin I 00:01:55
2 4156 Ajiseco Negro A.C. JJ Maite I 4.05   4187 Moro Chusco I 4.05 Empate   00:08:00
3 4231 Ajiseco El Arenal Frank I 3.11   4165 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:04:49
4 4243 Gallino Negro p/b Sauces M I 4.02   4264 Ajiseco p/b Pimienta I 4.03 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:03:59
5 4150 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.12   4214 Ajiseco Sumac Pacha I 3.12 Empate   00:08:00
6 4198 Ajiseco Mori I 3.12   4153 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.12 Muerto/Tumbado Mori I 00:03:35
7 4160 Ajiseco San Josemaria I 3.06   4241 Ajiseco RC Leon I 3.06 Empate   00:08:00
8 4192 Ajiseco Chusco II 3.07   4167 Ajiseco Amarillo San Simon I 3.07 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:38
9 4225 Cenizo Pinto Sauces J I 3.10   4146 Pinto A.C. La Pampa II 3.10 Empate   00:08:00
10 4179 Giro p/b Cuerda y Traba I B 4.00   4159 Gallino Negro A.C. Huarandinga I 4.01 Muerto/Tumbado A.C. Huarandinga I 00:02:01
11 4221 Ajiseco p/b Luchin I 3.08   4230 Ajiseco Sauces J II 3.08 Muerto/Tumbado Sauces J II 00:01:25
12 4262 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00   4213 Giro Sumac Pacha I 4.00 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:01:04
13 4257 Cenizo Amarillo Gallo de Oro I 3.07   4151 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.07 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:01:57
14 4203 Ajiseco Lizama I 4.01   4180 Cenizo Cuerda y Traba I B 4.01 Muerto/Tumbado Lizama I 00:06:13
15 4173 Ajiseco c/b A.C. Vista Alegre II 3.08   4196 Giro Ninja I B 3.08 Empate   00:08:00
16 4266 Ajiseco Pimienta I 3.12   4233 Ajiseco El Arenal Frank I 3.12 Muerto/Tumbado El Arenal Frank I 00:03:14
17 4251 Cenizo c/b Decon I 3.12   4211 Ajiseco Los Olivos I 3.12 Muerto/Tumbado Decon I 00:01:13
18 4247 Ajiseco Pico Fino I 3.10   4235 Ajiseco RC Leon La Selva Pucallpa I 3.10 Empate   00:08:00
19 4244 Gallino p/b Sauces M I 4.02   4256 Ajiseco c/b Gallo de Oro I 4.02 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:02:42
20 4209 Ajiseco p/b Eslava I 3.11   4177 Ajiseco p/b Cuerda y Traba I 3.11 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:03:32
21 4145 Ajiseco c/b A.C. La Pampa II 3.12   4232 Ajiseco El Arenal Frank I 3.12 Muerto/Tumbado El Arenal Frank I 00:05:20
22 4154 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.06   4228 Gallino Negro p/b Sauces J II 3.06 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:04:37
23 4210 Ajiseco Los Olivos I 3.09   4190 Cenizo Amarillo Chusco II 3.09 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:05:58
24 4162 Giro San Josemaria I 3.09   4239 Ajiseco RC Leon II 3.09 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:03:32
25 4202 Ajiseco p/v Lizama I 4.09   4224 Ajiseco Pesantes I 4.11 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:05:15
26 4169 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.09   4254 Ajiseco Decon II 3.09 Muerto/Tumbado A.C. Vista Alegre I 00:04:13
27 4184 Ajiseco Jerry I 3.15   4218 Ajiseco Maestra Vida I 4.00 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:01:51
28 4204 Gallino Danilon I 3.12   4199 Ajiseco Mori I 3.13 Muerto/Tumbado Danilon I 00:07:15
29 4164 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12   4178 Cenizo Amarillo Cuerda y Traba I B 3.12 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I B 00:07:26
30 4193 Ajiseco Ninja I 3.11   4143 Ajiseco Satuco I 3.11 Empate   00:08:00
31 4189 Ajiseco Chusco I 3.13   4182 Ajiseco Don Leandro I 3.13 Muerto/Tumbado Chusco I 00:03:58
32 4157 Giro A.C. Huarandinga I 4.05   4229 Gallino Negro Sauces J II 4.06 Muerto/Tumbado A.C. Huarandinga I 00:06:00
33 4259 Ajiseco Miraflores I 3.09   4236 Ajiseco RC Leon La Selva Pucallpa I 3.09 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:06:50
34 4166 Ajiseco San Simon I 3.07   4170 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 3.07 Muerto/Tumbado San Simon I 00:03:52
35 4265 Ajiseco p/b Pimienta I 3.15   4181 Ajiseco Don Leandro I 3.15 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:07:03
36 4176 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.09   4253 Cenizo Decon II 3.09 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:04:51
37 4142 Ajiseco Pinto Satuco I 3.11   4205 Carmelo Danilon I 3.11 Muerto/Tumbado Satuco I 00:02:37
38 4195 Ajiseco Ninja I 3.11   4158 Giro A.C. Huarandinga I 3.11 Muerto/Tumbado A.C. Huarandinga I 00:02:02
39 4223 Ajiseco Pesantes I 3.13   4188 Ajiseco Chusco I 3.13 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:01:58
40 4263 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00   4152 Ajiseco p/b A.C. JJ Maite I 4.00 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:22
41 4248 Ajiseco Pico Fino I 3.15   4186 Ajiseco p/b Jerry I 3.15 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:01:36
42 4219 Ajiseco Luchin I 3.09   4141 Cenizo Satuco I 3.10 Empate   00:08:00
43 4168 Ajiseco San Simon I 3.09   4252 Ajiseco p/b Decon II 3.09 Muerto/Tumbado Decon II 00:01:58
44 4238 Cenizo RC Leon II 3.08   4148 Blanco A.C. La Pampa I 3.08 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:05:33
45 4183 Ajiseco Don Leandro I 3.14   4207 Ajiseco Eslava I 3.15 Muerto/Tumbado Eslava I 00:05:06
46 4227 Ajiseco Sauces J I 3.14   4240 Carmelo RC Leon I 3.14 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:00:20
47 4174 Ajiseco A.C. Vista Alegre II 4.00   4212 Moro Los Olivos I 4.00 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:00:24
48 4200 Ajiseco Mori I 3.13   4163 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:07:53
49 4155 Ajiseco A.C. JJ Maite I 4.05   4255 Cenizo Amarillo Gallo de Oro I 4.06 Muerto/Tumbado A.C. JJ Maite I 00:06:44
50 4215 Ajiseco Sumac Pacha I 3.12   4217 Ajiseco p/b Maestra Vida I 3.12 Muerto/Tumbado Sumac Pacha I 00:03:11
51 4222 Ajiseco Pesantes I 3.14   4185 Ajiseco Jerry I 3.14 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:01:50
52 4191 Gallino Pinto Chusco II 3.06   4147 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.06 Empate   00:08:00
53 4172 Ajiseco A.C. Vista Alegre II 4.02   4226 Gallino Negro Sauces J I 4.03 Muerto/Tumbado A.C. Vista Alegre II 00:04:48
54 4258 Ajiseco Miraflores I 3.13   4206 Ajiseco Danilon I 3.13 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:02:15
55 4194 Ajiseco Ninja I 3.15   4249 Cenizo Decon I 3.15 Muerto/Tumbado Ninja I 00:06:19
56 4246 Ajiseco Pico Fino I 3.08   4237 Ajiseco RC Leon II 3.08 Empate   00:08:00
57 4261 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00   4216 Ajiseco Maestra Vida I 4.00 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:36
58 4201 Ajiseco Lizama I 4.07   4245 Gallino Sauces M I 4.09 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:07:17
59 4208 Ajiseco Eslava I 3.11   4175 Ajiseco p/b Cuerda y Traba I 3.11 Muerto/Tumbado Eslava I 00:00:57
60 4161 Ajiseco San Josemaria I 3.08   4144 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.08 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:01:19
61 4260 Ajiseco Miraflores I 3.13   4234 Ajiseco RC Leon La Selva Pucallpa I 3.13 Muerto/Tumbado RC Leon La Selva Pucallpa I 00:05:37
62 4250 Ajiseco Decon I 3.09   4242 Ajiseco Cenizo RC Leon I 3.09 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:03:56
5TA FECHA AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 3 0 0 9 00:08:28
2 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 3 0 0 9 00:11:15
3 Sumac Pacha I Jano Aurazo PERÚ 3 0 0 9 00:12:19
4 Miraflores I B Jhony Ramirez PERÚ 2 1 0 7 00:02:47
5 Pesantes I Pesantes PERÚ 2 1 0 7 00:05:04
6 A.C. JJ Maite I B Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 2 1 0 7 00:05:35
7 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 2 1 0 7 00:08:07
8 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 1 0 7 00:11:14
9 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 2 0 1 6 00:01:12
10 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 2 0 1 6 00:04:51
11 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 2 0 1 6 00:05:04
12 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 2 0 1 6 00:05:35
13 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 2 0 5 00:00:35
14 Danilon I B Danilo Chavez PERÚ 1 2 0 5 00:01:05
15 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 2 0 5 00:01:32
16 Olazabal Mamba Cali I David Olazabal PERÚ 1 2 0 5 00:02:37
17 Tigre I Franco Limachino PERÚ 1 2 0 5 00:03:20
18 Eslava I B Pablo Eslava PERÚ 1 2 0 5 00:06:41
19 A.C. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 1 1 1 4 00:00:19
20 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 1 1 1 4 00:00:22
21 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 1 4 00:00:35
22 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 1 1 1 4 00:01:15
23 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 1 1 4 00:02:45
24 A.C. JJ Maite I A Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 1 1 1 4 00:02:47
25 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 1 1 4 00:03:36
26 RC Leon II B Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 1 1 4 00:06:59
27 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 0 2 3 00:00:23
28 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 0 2 3 00:00:38
29 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 1 0 2 3 00:00:40
30 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 1 0 2 3 00:03:16
31 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 2 3 00:03:38
32 Miraflores I A Jhony Ramirez PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
33 Don Leandro I B Alberto Barazorda PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
34 Don Leandro I A Alberto Barazorda PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
35 Danilon I A Danilo Chavez PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
36 Aromos I Oscar Silva PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
37 A.C. La Antigua I A.C. La Antigua PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
38 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
39 RC Leon II A Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
40 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
41 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
42 Gallo de Oro II William Coronel PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
43 Eslava I A Pablo Eslava PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
44 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
45 Tigre II Franco Limachino PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
46 Decon I Ricky Rojas PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 5TA FECHA AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4138 Ajiseco Pico Fino I 3.10   4077 Cenizo Amarillo Luchin I 3.10 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:00:35
2 4101 Ajiseco Miraflores I A 3.14   4074 Pinto p/b Olazabal Mamba Cali I 3.14 Empate   00:08:00
3 4063 Ajiseco p/b Jerry I 4.03   4004 Ajiseco Mori I 4.03 Muerto/Tumbado Mori I 00:01:15
4 4126 Ajiseco p/b Los Olivos I 4.01   4137 Carmelo Tigre II 4.02 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:00:09
5 4069 Ajiseco Chusco II 4.01   4072 Ajiseco Sumac Pacha I 4.01 Muerto/Tumbado Sumac Pacha I 00:03:56
6 4134 Giro Gallo de Oro II 3.13   4125 Ajiseco Los Olivos I 3.13 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:03:33
7 4128 Giro Decon I 3.12   4048 Ajiseco RC Leon I 3.12 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:00:38
8 4140 Ajiseco Pico Fino I 4.06   4035 Ajiseco Don Leandro I B 4.07 Empate   00:08:00
9 4100 Ajiseco p/b Miraflores I A 3.10   4085 Gallino Negro Pimienta I 3.10 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:00:09
10 4013 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.01   4115 Gallino Negro Sauces M I 4.01 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:02:45
11 4039 Ajiseco c/b Danilon I A 3.13   4055 Ajiseco Eslava I A 3.14 Empate   00:08:00
12 4052 Ajiseco RC Leon II A 3.11   4106 Ajiseco Sauces J I 3.11 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:03:12
13 4116 Ajiseco Aromos I 3.08   4098 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.08 Empate   00:08:00
14 4031 Ajiseco Don Leandro I A 4.00   4066 Cenizo Amarillo Chusco I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco I 00:03:38
15 4029 Ajiseco Satuco I 3.09   4131 Ajiseco Gallo de Oro I 3.09 Empate   00:08:00
16 4075 Ajiseco Olazabal Mamba Cali I 3.13   4010 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.13 Muerto/Tumbado Olazabal Mamba Cali I 00:02:37
17 4058 Ajiseco Negro Eslava I B 3.12   4119 Ajiseco Escipion I 3.12 Muerto/Tumbado Eslava I B 00:06:41
18 4043 Cenizo Amarillo RC Leon II B 3.08   4040 Ajiseco Danilon I B 3.08 Empate   00:08:00
19 4023 Carmelo A.C. JJ Maite I A 3.14   4102 Ajiseco Miraflores I A 3.14 Empate   00:08:00
20 4082 Ajiseco p/b Sebastiani I 3.03   4127 Ajiseco Los Olivos I 3.03 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:04:46
21 4009 Ajiseco p/b Pesantes I 3.09   4129 Ajiseco Decon I 3.09 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:02:55
22 4092 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.05   4089 Cenizo Amarillo Lizama I 4.06 Muerto/Tumbado Lizama I 00:02:31
23 4112 Gallino Tigre I 3.15   4036 Ajiseco c/b Don Leandro I B 3.15 Empate   00:08:00
24 4027 Ajiseco A.C. JJ Maite I B 3.09   4006 Cenizo Amarillo Mori I 3.09 Empate   00:08:00
25 4114 Ajiseco Sauces M I 3.14   4051 Ajiseco c/b RC Leon II A 3.14 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:05:25
26 4053 Ajiseco Eslava I A 4.02   4062 Ajiseco p/b c/b Jerry I 4.02 Muerto/Tumbado Jerry I 00:00:23
27 4080 Ajiseco Maestra Vida I 3.14   4068 Ajiseco Chusco II 3.15 Muerto/Tumbado Chusco II 00:03:42
28 4122 Ajiseco El Arenal Frank I 3.12   4042 Gallino Danilon I B 3.12 Muerto/Tumbado Danilon I B 00:01:05
29 4034 Cenizo Amarillo Don Leandro I B 4.08   4088 Ajiseco Lizama I 4.09 Muerto/Tumbado Lizama I 00:06:18
30 4136 Ajiseco Gallo de Oro II 3.14   4012 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.14 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:00:40
31 4044 Ajiseco RC Leon II B 3.08   4005 Ajiseco Mori I 3.08 Muerto/Tumbado RC Leon II B 00:06:59
32 4130 Ajiseco Decon I 3.04   4111 Pinto Tigre I 3.05 Muerto/Tumbado Tigre I 00:03:20
33 4025 Ajiseco A.C. JJ Maite I B 3.15   4061 Ajiseco Ninja I 3.15 Muerto/Tumbado A.C. JJ Maite I B 00:02:15
34 4105 Cenizo Miraflores I B 3.12   4108 Ajiseco Negro p/b Sauces J I 3.13 Empate   00:08:00
35 4087 Ajiseco Pimienta I 3.15   4081 Ajiseco Maestra Vida I 4.00 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:01:32
36 4019 Giro A.C. Huarandinga I 3.11   4076 Gallino Luchin I 3.11 Empate   00:08:00
37 4032 Ajiseco Don Leandro I A 3.15   4017 Ajiseco A.C. La Antigua I 3.15 Empate   00:08:00
38 4118 Ajiseco p/b Aromos I 3.12   4030 Ajiseco Satuco I 3.12 Muerto/Tumbado Satuco I 00:01:32
39 4084 Ajiseco Sebastiani I 3.10   4109 Ajiseco (Tuerto) Olazabal Mamba Cali I 3.11 Empate   00:08:00
40 4073 Ajiseco Sumac Pacha I 3.14   4047 Giro RC Leon I 3.14 Muerto/Tumbado Sumac Pacha I 00:03:29
41 4015 Gallino A.C. La Pampa I 4.00   4107 Gallino Negro Sauces J I 4.00 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:04:55
42 4095 Ajiseco San Simon I 3.11   4037 Ajiseco Danilon I A 3.11 Empate   00:08:00
43 4110 Ajiseco Tigre I 3.10   4135 Ajiseco Gallo de Oro II 3.10 Empate   00:08:00
44 4018 Carmelo A.C. La Antigua I 3.09   4104 Ajiseco c/b Miraflores I B 3.09 Muerto/Tumbado Miraflores I B 00:02:03
45 4113 Ajiseco p/b Sauces M I 3.13   4024 Cenizo A.C. JJ Maite I A 3.13 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:00:10
46 4008 Gallino Pesantes I 4.01   4057 Gallino Eslava I B 4.01 Empate   00:08:00
47 4123 Ajiseco El Arenal Frank I 3.11   4070 Moro Chusco II 3.11 Muerto/Tumbado Chusco II 00:01:09
48 4071 Ajiseco Sumac Pacha I 3.11   4054 Ajiseco p/b Eslava I A 3.11 Muerto/Tumbado Sumac Pacha I 00:04:54
49 4083 Carmelo Sebastiani I 3.11   4079 Ajiseco Maestra Vida I 3.11 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:03:32
50 4099 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.01   4020 Ajiseco A.C. Huarandinga I 4.01 Muerto/Tumbado A.C. Huarandinga I 00:00:19
51 4038 Ajiseco p/b Danilon I A 3.11   4022 Carmelo Pinto A.C. JJ Maite I A 3.12 Muerto/Tumbado A.C. JJ Maite I A 00:02:47
52 4033 Ajiseco Don Leandro I A 3.14   4049 Ajiseco RC Leon II A 3.14 Empate   00:08:00
53 4120 Ajiseco c/b Escipion I 4.07   4090 Ajiseco Lizama I 4.08 Muerto/Tumbado Lizama I 00:02:26
54 4060 Giro p/b Ninja I 3.06   4117 Ajiseco Aromos I 3.07 Empate   00:08:00
55 4094 Ajiseco San Simon I 4.04   4132 Carmelo Gallo de Oro I 4.05 Muerto/Tumbado San Simon I 00:06:21
56 4016 Ajiseco A.C. La Antigua I 3.09   4139 Ajiseco Pico Fino I 3.09 Empate   00:08:00
57 4078 Cenizo Luchin I 3.12   4026 Cenizo Amarillo A.C. JJ Maite I B 3.12 Muerto/Tumbado A.C. JJ Maite I B 00:03:20
58 4103 Ajiseco Cenizo Miraflores I B 3.10   4045 Ajiseco RC Leon II B 3.10 Muerto/Tumbado Miraflores I B 00:00:44
59 4064 Ajiseco Jerry I 4.01   4091 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:03:36
60 4067 Ajiseco Chusco I 3.12   4097 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:35
61 4011 Ajiseco A.C. La Pampa II 4.01   4096 Ajiseco c/b San Simon I 4.01 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:53
62 4133 Ajiseco Gallo de Oro I 4.00   4021 Ajiseco A.C. Huarandinga I 4.01 Muerto/Tumbado Gallo de Oro I 00:00:22
63 4046 Giro RC Leon I 4.00   4086 Ajiseco Pimienta I 4.00 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:03
64 4041 Ajiseco Danilon I B 4.02   4121 Ajiseco Escipion I 4.02 Empate   00:08:00
65 4124 Ajiseco El Arenal Frank I 3.11   4059 Giro Ninja I 3.11 Muerto/Tumbado El Arenal Frank I 00:03:16
66 4056 Ajiseco Cenizo Eslava I B 4.03   4028 Ajiseco p/b Satuco I 4.04 Empate   00:08:00
67 4014 Ajiseco p/b A.C. La Pampa I 4.02   4093 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.02 Empate   00:08:00
68 4007 Gallino Pesantes I 4.01   4065 Ajiseco Chusco I 4.01 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:02:09
4TA FECHA AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 JJ Valencia I Juan Valencia PERÚ 3 0 0 9 00:05:31
2 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 3 0 0 9 00:08:12
3 Pesantes II Pesantes PERÚ 3 0 0 9 00:09:15
4 Pesantes I Pesantes PERÚ 2 1 0 7 00:03:50
5 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 1 0 7 00:03:53
6 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 2 1 0 7 00:06:50
7 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 2 1 0 7 00:08:01
8 Sumac Pacha I Jano Aurazo PERÚ 2 1 0 7 00:08:16
9 A.C. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 2 0 1 6 00:01:29
10 Decon I Ricky Rojas PERÚ 2 0 1 6 00:03:49
11 Cuerda y Traba I Hermanos Saravia V PERÚ 2 0 1 6 00:07:14
12 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 2 0 5 00:01:53
13 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 1 2 0 5 00:03:26
14 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 1 2 0 5 00:05:10
15 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 1 2 0 5 00:06:08
16 Pimienta II Dicky Hell PERÚ 1 2 0 5 00:07:50
17 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 1 1 4 00:00:02
18 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 1 0 4 00:00:06
19 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 1 4 00:00:28
20 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 1 1 1 4 00:02:10
21 ASJL Zuar I Zuar PERÚ 1 1 1 4 00:05:01
22 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 1 1 1 4 00:06:31
23 Freval I Cesar Rizo Patron PERÚ 1 1 1 4 00:07:34
24 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
25 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
26 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 0 2 3 00:00:50
27 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 2 3 00:02:55
28 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 1 0 2 3 00:03:06
29 Tigre I Franco Limachino PERÚ 1 0 2 3 00:04:12
30 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 0 2 3 00:04:37
31 Olazabal Mamba Cali - Ninja I David Olazabal PERÚ 1 0 1 3 00:05:05
32 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
33 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
34 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
35 Union Callao I Union Callao PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
36 Tigre II Franco Limachino PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
38 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
39 Jerry I Raul Salgado PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
40 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
41 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
42 ASJL Barbara I Jose Luis Abanto PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
43 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
44 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4893 Ajiseco Jerry I 4.06   4874 Giro Freval I 4.07 Muerto/Tumbado Freval I 00:07:34
2 4922 Ajiseco San Simon I 3.08   4982 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.08 Empate   00:08:00
3 4872 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.11   4937 Ajiseco Chusco I 3.11 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:00:50
4 4909 Ajiseco Pico Fino I 3.10   4887 Giro A.C. Huarandinga I 3.10 Muerto/Tumbado A.C. Huarandinga I 00:00:15
5 4886 Ajiseco A.C. Huarandinga I 4.00   4935 Giro p/b ASJL Barbara I 4.00 Muerto/Tumbado A.C. Huarandinga I 00:01:14
6 4948 Ajiseco Pimienta I 3.10   4907 Ajiseco Pico Fino I 3.10 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:04:37
7 4899 Ajiseco Sauces J I 4.03   4880 Cenizo Mori I 4.03 Empate   00:08:00
8 4966 Giro Sumac Pacha I 3.09   4876 Blanco Pinto Freval I 3.09 Empate   00:02:39
9 4003 Ajiseco RC Leon I 3.04   4981 Ajiseco p/b El Arenal Monarcas I 3.05 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:06:08
10 4956 Ajiseco Tigre I 3.11   4908 Ajiseco Pico Fino I 3.11 Muerto/Tumbado Tigre I 00:04:12
11 4934 Ajiseco ASJL Barbara I 4.12   4986 Gallino Gallo de Oro I 4.12 Empate   00:08:00
12 4930 Pinto ASJL Zuar I 4.01   4904 Ajiseco Don Leandro I 4.01 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:05:10
13 4989 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.12   4917 Ajiseco Maestra Vida I 3.12 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:03:19
14 4884 Ajiseco Union Callao I 4.04   4889 Ajiseco Satuco I 4.05 Empate   00:08:00
15 4923 Ajiseco San Simon I 3.07   4972 Ajiseco Eslava I 3.08 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:02
16 4878 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.14   4936 Blanco Chusco I 3.14 Empate   00:08:00
17 4901 Ajiseco Olazabal Mamba Cali - Ninja I 3.10   4954 Ajiseco Tigre I 3.10 Muerto/Tumbado Olazabal Mamba Cali - Ninja I 00:05:05
18 4973 Ajiseco Eslava I 3.10   4951 Ajiseco Pimienta II 3.10 Muerto/Tumbado Pimienta II 00:07:50
19 4962 Gallino Negro Sauces M I 4.00   4991 Ajiseco Eucaliptos I 4.01 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:00:37
20 4978 Cenizo Luchin I 3.13   4916 Ajiseco Maestra Vida I 3.13 Muerto/Tumbado Luchin I 00:03:06
21 4895 Amarillo Danilon I 3.06   4898 Ajiseco Sauces J I 3.07 Empate   00:08:00
22 4969 Ajiseco Los Olivos I 3.11   5000 Cenizo El Arenal Frank I 3.11 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:03:32
23 4963 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.07   4933 Ajiseco ASJL Barbara I 4.09 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:02:55
24 4952 Ajiseco Pimienta II 4.00   4918 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00 Empate   00:08:00
25 4875 Ajiseco Negro Freval I 3.05   4990 Ajiseco Eucaliptos I 3.05 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:28
26 4911 Ajiseco Pico Fino II 3.10   4925 Giro Decon I 3.11 Muerto/Tumbado Decon I 00:00:13
27 4974 Ajiseco Eslava I 4.00   4999 Ajiseco Escipion I 4.00 Empate   00:08:00
28 4961 Gallino Sauces M I 4.01   4913 Giro Cenizo RC Leon I 4.01 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:00:51
29 4888 Giro p/v A.C. Huarandinga I 4.02   4927 Ajiseco Lizama I 4.02 Muerto/Tumbado Lizama I 00:04:36
30 4959 Giro p/b Tigre II 3.15   4995 Ajiseco Ninja I 3.15 Anulado    
31 4976 Ajiseco p/b JJ Valencia I 4.10   4940 Cenizo Chusco II 4.11 Muerto/Tumbado JJ Valencia I 00:03:39
32 4987 Ajiseco p/b Cuerda y Traba I 4.03   4980 Pinto Luchin I 4.04 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:03:55
33 4879 Ajiseco p/b A.C. La Pampa II 4.01   4932 Ajiseco ASJL Zuar I 4.01 Empate   00:08:00
34 4910 Ajiseco Pico Fino II 3.14   4883 Ajiseco Union Callao I 3.15 Muerto/Tumbado Pico Fino II 00:02:10
35 4997 Ajiseco Escipion I 3.11   4905 Ajiseco Don Leandro I 3.11 Empate   00:08:00
36 4890 Ajiseco Satuco I 4.00   4964 Ajiseco Amarillo Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Satuco I 00:00:02
37 4892 Ajiseco p/b Jerry I 4.06   4929 Ajiseco p/v Lizama I 4.07 Muerto/Tumbado Lizama I 00:02:14
38 4939 Ajiseco Chusco II 4.09   4942 Ajiseco Pesantes I 4.09 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:01:01
39 4945 Ajiseco Pesantes II 3.12   4873 Ajiseco Pinto A.C. La Pampa I 3.12 Muerto/Tumbado Pesantes II 00:00:42
40 4979 Carmelo Luchin I 4.02   4985 Ajiseco Pinto Gallo de Oro I 4.03 Muerto/Tumbado Gallo de Oro I 00:03:26
41 4994 Ajiseco Ninja I 3.13   4971 Ajiseco Los Olivos I 3.13 Empate   00:08:00
42 4921 Cenizo San Simon I 3.13   4965 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.13 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:51
43 4958 Ajiseco Tigre II 3.14   4949 Ajiseco Pimienta I 3.14 Empate   00:08:00
44 4941 Ajiseco Chusco II 3.15   4993 Moro p/b Olazabal Mamba Cali - Ninja I 3.15 Anulado    
45 4975 Blanco JJ Valencia I 4.04   4914 Ajiseco RC Leon I 4.04 Muerto/Tumbado JJ Valencia I 00:01:13
46 4944 Ajiseco Pesantes I 3.13   4926 Ajiseco Decon I 3.14 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:02:49
47 4871 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.08   4896 Ajiseco p/b Danilon I 3.08 Muerto/Tumbado Danilon I 00:06:31
48 4960 Ajiseco Sauces M I 4.02   4882 Ajiseco Negro Mori I 4.02 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:06:44
49 4002 Ajiseco El Arenal Frank I 3.13   4920 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:53
50 4947 Cenizo Pesantes II 3.09   4897 Ajiseco c/b Danilon I 3.09 Muerto/Tumbado Pesantes II 00:05:09
51 4967 Ajiseco Sumac Pacha I 4.00   4957 Giro Tigre II 4.00 Muerto/Tumbado Sumac Pacha I 00:04:39
52 4938 Ajiseco Chusco I 3.11   4998 Ajiseco Escipion I 3.11 Empate   00:08:00
53 4953 Ajiseco p/b Pimienta II 3.07   4992 Ajiseco Eucaliptos I 3.07 Empate   00:08:00
54 4928 Gallino Negro Lizama I 4.03   4894 Ajiseco Jerry I 4.03 Empate   00:08:00
55 4988 Gallino Cuerda y Traba I 3.12   4977 Amarillo JJ Valencia I 3.12 Muerto/Tumbado JJ Valencia I 00:00:39
56 4877 Ajiseco A.C. La Pampa II 4.01   4906 Ajiseco Don Leandro I 4.01 Empate   00:08:00
57 4955 Ajiseco Tigre I 3.10   4970 Pinto Los Olivos I 3.10 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:04:29
58 4946 Gallino Pesantes II 3.08   4900 Ajiseco p/b Sauces J I 3.09 Muerto/Tumbado Pesantes II 00:03:24
59 4915 Ajiseco Maestra Vida I 3.15   4984 Ajiseco Gallo de Oro I 3.15 Empate   00:08:00
60 4950 Ajiseco p/b Pimienta I 3.11   4996 Ajiseco Ninja I 3.11 Muerto/Tumbado Ninja I 00:00:06
61 4881 Ajiseco p/mch Mori I 3.12   4001 Ajiseco El Arenal Frank I 3.12 Empate   00:08:00
62 4983 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.14   4912 Ajiseco Pico Fino II 3.14 Empate   00:08:00
63 4919 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00   4943 Ajiseco Pesantes I 4.00 Empate   00:08:00
64 4902 Ajiseco Olazabal Mamba Cali - Ninja I 3.15   4968 Ajiseco Sumac Pacha I 3.15 Muerto/Tumbado Sumac Pacha I 00:03:37
65 4891 Ajiseco Satuco I 3.10   4931 Ajiseco ASJL Zuar I 3.10 Muerto/Tumbado ASJL Zuar I 00:05:01
66 4924 Ajiseco Decon I 3.12   4885 Cenizo Amarillo Union Callao I 3.13 Muerto/Tumbado Decon I 00:03:36
3RA FECHA AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Sumac Pacha I Jano Aurazo PERÚ 2 1 0 7 00:01:44
2 Wari II Pedro Alarcon PERÚ 2 1 0 7 00:01:46
3 Lizama JE I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 2 1 0 7 00:01:57
4 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 2 1 0 7 00:02:49
5 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 2 1 0 7 00:03:35
6 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 1 0 7 00:09:25
7 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 2 1 0 7 00:09:57
8 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 2 1 0 7 00:12:42
9 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 2 0 1 6 00:04:48
10 Sauces J I Jaime y Jaime de la Fuente PERÚ 2 0 1 6 00:05:37
11 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 2 0 1 6 00:10:51
12 Freval I Freval PERÚ 1 2 0 5 00:01:32
13 A.C. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 1 2 0 5 00:02:15
14 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 2 0 5 00:02:16
15 Cuerda y Traba I Manolo Saravia V PERÚ 1 2 0 5 00:02:35
16 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 1 2 0 5 00:03:35
17 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 2 0 5 00:06:27
18 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 1 1 4 00:02:11
19 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 1 1 1 4 00:03:55
20 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 1 1 4 00:04:10
21 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 1 1 4 00:05:43
22 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 1 1 1 4 00:05:55
23 Tigre I Franco Limachino PERÚ 1 1 1 4 00:06:05
24 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 1 1 1 4 00:06:28
25 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 2 3 00:00:03
26 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 1 0 2 3 00:01:55
27 Wari I Pedro Alarcon PERÚ 1 0 2 3 00:02:14
28 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 2 3 00:02:45
29 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 0 2 3 00:03:40
30 La Loma I La Loma PERÚ 1 0 2 3 00:06:50
31 Decon I Ricky Rojas PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
32 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
33 Olazabal Mamba Cali I David Olazabal PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
34 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Cuerda y Traba II Manolo Saravia V PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
36 A.C. JJ Maite I Alejandro Gonzales PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
37 Jerry I Raul Salgado PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
38 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
39 A.C. Vista Alegre I Marino Fernandez Gaspar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 A.C. La Pampa Comodin Guillermo Tello PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4703 Ajiseco A.C. La Pampa II 4.00   4858 Gallino Cenizo Olazabal Mamba Cali I 4.01 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:06:28
2 4732 Ajiseco Satuco I 3.11   4776 Ajiseco c/b Escipion I 3.11 Muerto/Tumbado Escipion I 00:01:55
3 4790 Ajiseco San Simon I 4.00   4761 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:06:27
4 4752 Ajiseco Danilon I 3.13   4744 Ajiseco Negro Sauces J I 3.13 Muerto/Tumbado Danilon I 00:05:55
5 4786 Ajiseco Pico Fino II 3.06   4780 Ajiseco Amarillo Eucaliptos I 3.06 Empate   00:08:00
6 4718 Giro A.C. Huarandinga I 3.10   4734 Ajiseco Decon I 3.11 Empate   00:08:00
7 4866 Giro RC Leon II 4.02   4707 Ajiseco c/b A.C. La Pampa Comodin 4.02 Muerto/Tumbado RC Leon II 00:04:10
8 4719 Ajiseco A.C. Huarandinga I 4.01   4738 Ajiseco c/b Chusco II 4.01 Muerto/Tumbado A.C. Huarandinga I 00:02:15
9 4861 Ajiseco Luchin I 4.03   4709 Blanco Pinto Freval I 4.03 Empate   00:08:00
10 4741 Ajiseco Chusco I 4.09   4724 Ajiseco Wari I 4.09 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:23
11 4733 Ajiseco Satuco I 3.12   4750 Ajiseco p/b Danilon I 3.12 Empate   00:08:00
12 4765 Ajiseco La Loma I 3.14   4793 Ajiseco Tigre I 3.14 Muerto/Tumbado La Loma I 00:06:50
13 4857 Ajiseco Olazabal Mamba Cali I 3.14   4785 Ajiseco Pico Fino II 3.14 Muerto/Tumbado Pico Fino II 00:03:55
14 4720 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 4.03   4748 Gallino Cenizo Lizama JE I 4.04 Muerto/Tumbado Lizama JE I 00:01:42
15 4775 Ajiseco Escipion I 3.12   4792 Ajiseco c/b San Simon I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:03
16 4767 Ajiseco Jerry I 4.08   4737 Ajiseco p/b Chusco II 4.08 Muerto/Tumbado Chusco II 00:06:21
17 4856 Ajiseco Cuerda y Traba II 3.11   4730 Ajiseco Pinto Mori I 3.12 Muerto/Tumbado Mori I 00:03:35
18 4798 Gallino Sauces M I 4.03   4710 Blanco Pinto Freval I 4.03 Empate   00:08:00
19 4783 Ajiseco Negro c/b Pico Fino I 4.06   4870 Ajiseco Sumac Pacha I 4.06 Empate   00:08:00
20 4865 Cenizo RC Leon II 3.08   4794 Giro Tigre I 3.08 Empate   00:08:00
21 4753 Ajiseco p/b Miraflores I 4.00   4704 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.00 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:02:45
22 4787 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.03   4768 Ajiseco Jerry I 4.03 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:04:51
23 4777 Ajiseco Escipion I 3.07   4778 Amarillo Eucaliptos I 3.07 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:02:16
24 4711 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.13   4723 Ajiseco Wari I 3.13 Muerto/Tumbado Wari I 00:02:14
25 4716 Cenizo Amarillo A.C. JJ Maite I 4.07   4740 Ajiseco Chusco I 4.07 Muerto/Tumbado Chusco I 00:02:26
26 4725 Ajiseco Wari II 4.04   4714 Amarillo A.C. JJ Maite I 4.05 Muerto/Tumbado Wari II 00:00:06
27 4746 Ajiseco Olazabal Mamba Cali I 3.04   4800 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.05 Empate   00:08:00
28 4759 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.02   4729 Ajiseco Mori I 4.03 Empate   00:08:00
29 4867 Ajiseco RC Leon II 3.14   4789 Ajiseco c/b San Jose Del Monte I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:04:34
30 4722 Ajiseco Wari I 3.10   4859 Ajiseco p/b Luchin I 3.10 Muerto/Tumbado Luchin I 00:04:17
31 4782 Ajiseco Negro Pico Fino I 4.01   4708 Ajiseco Freval I 4.01 Muerto/Tumbado Freval I 00:01:32
32 4764 Ajiseco La Loma I 3.15   4731 Ajiseco Satuco I 3.15 Muerto/Tumbado Satuco I 00:02:11
33 4855 Ajiseco Cuerda y Traba II 3.11   4769 Pinto Los Olivos I 3.11 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:02:50
34 4705 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.00   4791 Ajiseco Negro San Simon I 4.01 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:03:40
35 4770 Ajiseco Los Olivos I 4.02   4772 Ajiseco Ninja I 4.02 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:00:45
36 4766 Ajiseco p/b Jerry I 4.01   4799 Ajiseco Cuerda y Traba I 4.01 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:02:35
37 4788 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.02   4715 Ajiseco Negro A.C. JJ Maite I 4.02 Empate   00:08:00
38 4758 Ajiseco Miraflores II 3.14   4762 Pinto A.C. Vista Alegre I 3.14 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:05:26
39 4862 Ajiseco RC Leon I 4.02   4763 Ajiseco La Loma I 4.02 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:01:01
40 4869 Ajiseco Sumac Pacha I 3.14   4701 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.14 Muerto/Tumbado Sumac Pacha I 00:01:07
41 4713 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.12   4743 Gallino Negro Sauces J I 3.12 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:04:34
42 4860 Moro Luchin I 3.13   4751 Ajiseco c/b Danilon I 3.13 Muerto/Tumbado Luchin I 00:05:40
43 4784 Ajiseco Pico Fino II 3.15   4757 Ajiseco Miraflores II 3.15 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:07:16
44 4749 Ajiseco Lizama JE I 4.06   4742 Carmelo Chusco I 4.07 Empate   00:08:00
45 4756 Cenizo Miraflores II 3.08   4853 Ajiseco Amarillo Cuerda y Traba I 3.08 Empate   00:08:00
46 4754 Ajiseco Miraflores I 4.06   4727 Ajiseco Wari II 4.06 Muerto/Tumbado Wari II 00:01:40
47 4745 Ajiseco Sauces J I 3.08   4735 Ajiseco Decon I 3.08 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:01:03
48 4864 Ajiseco RC Leon I 3.14   4781 Ajiseco Pico Fino I 3.14 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:05:43
49 4797 Gallino Sauces M I 4.08   4747 Ajiseco Lizama JE I 4.08 Muerto/Tumbado Lizama JE I 00:00:15
50 4774 Ajiseco Ninja I 4.02   4721 Ajiseco A.C. Vista Alegre I 4.02 Anulado    
51 4706 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.14   4739 Ajiseco carioco Chusco II 3.14 Muerto/Tumbado Chusco II 00:04:30
52 4712 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.14   4795 Gallino Tabaco Tigre I 3.14 Muerto/Tumbado Tigre I 00:06:05
53 4779 Ajiseco Eucaliptos I 3.09   4736 Ajiseco Decon I 3.10 Empate   00:08:00
54 4726 Ajiseco Wari II 3.13   4854 Ajiseco Cuerda y Traba II 3.13 Empate   00:08:00
55 4796 Gallino Pinto Sauces M I 4.01   4868 Gallino Tabaco Sumac Pacha I 4.01 Muerto/Tumbado Sumac Pacha I 00:00:37
56 4755 Ajiseco p/b Miraflores I 3.14   4863 Giro RC Leon I 3.14 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:03:47
57 4728 Ajiseco Mori I 4.03   4771 Moro Los Olivos I 4.03 Empate   00:08:00
58 4717 Ajiseco A.C. Huarandinga I 4.01   4760 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.01 Empate   00:08:00
59 4773 Ajiseco Ninja I 4.03   4702 Ajiseco A.C. La Pampa II 4.03 Empate   00:08:00
2DA FECHA AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 3 0 0 9 00:03:50
2 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 3 0 0 9 00:09:13
3 A.C. La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 3 0 0 9 00:09:34
4 Sauces J I Jaime y Jaime de la Fuente PERÚ 2 1 0 7 00:06:55
5 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 2 1 0 7 00:10:05
6 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 2 1 0 7 00:11:57
7 Macao I Walter Chang PERÚ 2 1 0 7 00:12:55
8 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 2 0 1 6 00:01:54
9 Jerry I Raul Salgado PERÚ 2 0 1 6 00:04:04
10 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 2 0 1 6 00:05:23
11 Ninja I Jose Odo PERÚ 2 0 1 6 00:11:43
12 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 2 0 5 00:00:41
13 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 2 0 5 00:01:31
14 A.C. Vista Alegre I Marino Fernandez Gaspar PERÚ 1 2 0 5 00:06:49
15 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 1 1 1 4 00:00:05
16 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 1 1 1 4 00:00:20
17 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 1 1 4 00:01:08
18 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 1 4 00:01:38
19 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 1 1 4 00:02:36
20 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 1 1 4 00:02:56
21 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 1 1 4 00:03:28
22 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 1 1 1 4 00:04:45
23 Cuerda y Traba I Hermanos Saravia V PERÚ 1 1 1 4 00:05:45
24 Sumac Pacha I Jano Aurazo PERÚ 1 1 1 4 00:07:53
25 Veneno I Romel Siles PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
26 A.C. La Pampa III Guillermo Tello PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
27 Lizama JE I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 1 0 2 3 00:00:43
28 Olazabal Mamba Vali I David Olazabal PERÚ 1 0 2 3 00:01:57
29 La Loma I La Loma PERÚ 1 0 2 3 00:02:06
30 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 0 2 3 00:02:19
31 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 1 0 2 3 00:03:03
32 Satuco I Juan Beltran PERÚ 1 0 2 3 00:04:51
33 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 2 3 00:05:39
34 Don Leandro II Alberto Barazorda PERÚ 1 0 0 3 00:06:57
35 Pesantes I Pesantes PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
36 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
37 Decon I Ricky Rojas PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
38 A.C. JJ Maite I Alejandro Gonzales PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
39 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
40 Hermanos de la Cruz I Hermanos de la Cruz PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
41 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
42 A.C. La Pampa IV Comodin Guillermo Tello PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
43 Luchin II Leoncio Morales PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
44 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 0 3 0 00:00:00
45 A.C. JJ Maite Comodin Alejandro Gonzales PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
46 A.C. Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4679 Ajiseco Negro Don Leandro I 4.01   4625 Ajiseco A.C. Huarandinga I 4.01 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:07:05
2 4837 Ajiseco Ninja I 3.13   4656 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.13 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:07:50
3 4623 Ajiseco A.C. JJ Maite I 4.02   4650 Ajiseco c/b Chusco II 4.02 Empate   00:08:00
4 4694 Ajiseco La Loma I 3.15   4634 Ajiseco Eslava I 4.00 Muerto/Tumbado Eslava I 00:00:31
5 4824 Ajiseco p/b Stefano I 3.12   4840 Ajiseco c/b San Simon I 3.12 Empate   00:08:00
6 4816 Ajiseco c/b Los Olivos I 3.15   4637 Cenizo Amarillo Hermanos de la Cruz I 3.15 Empate   00:08:00
7 4851 Ajiseco Amarillo p/b Pimienta I 4.03   4807 Ajiseco Negro Lizama JE I 4.04 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:03:03
8 4627 Giro A.C. Huarandinga I 3.15   4808 Ajiseco p/b La Calera I 3.15 Muerto/Tumbado La Calera I 00:04:19
9 4821 Ajiseco RC Leon II 4.01   4848 Ajiseco Sauces M I 4.01 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:02:56
10 4677 Ajiseco Olazabal Mamba Vali I 3.15   4692 Ajiseco c/b Satuco I 3.15 Muerto/Tumbado Olazabal Mamba Vali I 00:01:57
11 4804 Ajiseco Pinto Veneno I 3.13   4646 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.13 Empate   00:08:00
12 4826 Giro Cenizo RC Leon I 4.02   4844 Carmelo Gallo de Oro I 4.03 Muerto/Tumbado Gallo de Oro I 00:04:45
13 4681 Ajiseco Don Leandro I 4.01   4838 Ajiseco Negro San Simon I 4.01 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:04:52
14 4825 Ajiseco Stefano I 4.04   4664 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.04 Empate   00:08:00
15 4633 Amarillo Eslava I 4.03   4850 Ajiseco p/b Pimienta I 4.03 Muerto/Tumbado Eslava I 00:02:55
16 4688 Ajiseco Eucaliptos I 3.09   4630 Ajiseco p/b A.C. Vista Alegre I 3.09 Empate   00:08:00
17 4635 Amarillo Hermanos de la Cruz I 3.12   4655 Ajiseco A.C. La Pampa II 3.12 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:01:27
18 4675 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.11   4640 Ajiseco Mori I 3.11 Muerto/Tumbado Mori I 00:00:05
19 4814 Ajiseco Los Olivos I 4.03   4699 Ajiseco El Arenal Frank I 4.03 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:03:42
20 4847 Gallino Tabaco Sauces M I 4.07   4663 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.07 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:05:12
21 4660 Ajiseco A.C. La Pampa III 3.11   4666 Ajiseco Sumac Pacha I 3.11 Empate   00:08:00
22 4817 Ajiseco Jerry I 4.05   4626 Ajiseco p/b A.C. Huarandinga I 4.06 Muerto/Tumbado Jerry I 00:03:40
23 4841 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12   4852 Ajiseco Pimienta I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:05:39
24 4622 Giro A.C. JJ Maite I 4.12   4833 Carmelo moro Macao I 4.14 Empate   00:08:00
25 4673 Ajiseco Luchin II 3.09   4684 Ajiseco p/b Sauces J I 3.10 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:02:17
26 4691 Ajiseco Satuco I 3.14   4839 Ajiseco San Simon I 3.14 Muerto/Tumbado Satuco I 00:04:51
27 4828 Ajiseco RC Leon II 4.00   4676 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado RC Leon II 00:02:36
28 4829 Ajiseco Negro Pico Fino I 3.09   4657 Cenizo Decon I 3.09 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:02:56
29 4668 Amarillo Sumac Pacha I 3.09   4687 Ajiseco Eucaliptos I 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:01:38
30 4832 Ajiseco Negro Macao I 5.01   4631 Ajiseco A.C. JJ Maite Comodin 5.01 Muerto/Tumbado Macao I 00:05:05
31 4812 Ajiseco Danilon I 3.11   4696 Ajiseco p/b Cuerda y Traba I 3.11 Muerto/Tumbado Cuerda y Traba I 00:05:45
32 4810 Ajiseco La Calera I 4.09   4649 Ajiseco Chusco I 4.09 Muerto/Tumbado Chusco I 00:03:28
33 4805 Ajiseco Lizama JE I 4.07   4629 Gallino Pinto A.C. Vista Alegre I 4.08 Muerto/Tumbado A.C. Vista Alegre I 00:06:49
34 4680 Ajiseco Don Leandro I 3.15   4686 Ajiseco Sauces J I 3.15 Empate   00:08:00
35 4801 Ajiseco El Arenal Frank I 4.01   4669 Blanco A.C. La Pampa IV Comodin 4.01 Empate   00:08:00
36 4683 Ajiseco Olazabal Mamba Vali I 3.10   4632 Gallino Eslava I 3.10 Muerto/Tumbado Eslava I 00:00:24
37 4690 Ajiseco Satuco I 3.06   4836 Ajiseco Ninja I 3.07 Muerto/Tumbado Ninja I 00:07:45
38 4834 Ajiseco Negro Macao I 5.02   4624 Ajiseco A.C. JJ Maite I 5.03 Muerto/Tumbado Macao I 00:07:50
39 4827 Giro Cenizo RC Leon I 4.00   4846 Giro Gallo de Oro I 4.00 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:02:19
40 4813 Amarillo Danilon I 3.05   4671 Gallino Luchin I 3.05 Muerto/Tumbado Danilon I 00:00:53
41 4665 Pinto El Arenal Monarcas I 4.06   4818 Ajiseco p/b Jerry I 4.06 Muerto/Tumbado Jerry I 00:00:24
42 4648 Ajiseco Chusco I 3.13   4849 Cenizo Amarillo Sauces M I 3.13 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:01:05
43 4823 Cenizo Stefano I 4.05   4693 Ajiseco c/b La Loma I 4.05 Muerto/Tumbado Stefano I 00:00:41
44 4700 Ajiseco Negro El Arenal Frank I 4.02   4662 Gallino A.C. La Pampa III 4.02 Empate   00:08:00
45 4842 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.14   4685 Gallino Negro Sauces J I 3.14 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:04:38
46 4698 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.11   4822 Pinto p/b RC Leon II 3.11 Empate   00:08:00
47 4670 Amarillo Luchin I 3.09   4628 Ajiseco Negro A.C. Vista Alegre I 3.09 Empate   00:08:00
48 4636 Amarillo Hermanos de la Cruz I 4.02   4651 Ajiseco p/b Chusco II 4.02 Muerto/Tumbado Chusco II 00:01:08
49 4641 Gallino Tabaco Pesantes I 4.01   4644 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.01 Empate   00:08:00
50 4658 Giro Decon I 3.10   4638 Ajiseco p/b Mori I 3.11 Empate   00:08:00
51 4645 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.15   4674 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa I 00:01:31
52 4843 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00   4667 Ajiseco Sumac Pacha I 4.00 Muerto/Tumbado Sumac Pacha I 00:07:53
53 4647 Ajiseco Chusco I 4.04   4802 Cenizo Veneno I 4.05 Empate   00:08:00
54 4642 Cenizo Amarillo Pesantes I 4.02   4830 Ajiseco Negro Pico Fino I 4.02 Empate   00:08:00
55 4819 Ajiseco Jerry I 4.06   4806 Ajiseco Lizama JE I 4.07 Muerto/Tumbado Lizama JE I 00:00:43
56 4661 Ajiseco A.C. La Pampa III 4.01   4845 Giro Gallo de Oro I 4.01 Empate   00:08:00
57 4811 Ajiseco Negro Danilon I 3.10   4639 Ajiseco Mori I 3.10 Muerto/Tumbado Danilon I 00:01:01
58 4809 Ajiseco La Calera I 3.13   4682 Ajiseco Olazabal Mamba Vali I 3.14 Muerto/Tumbado La Calera I 00:01:04
59 4695 Blanco Pinto La Loma I 4.08   4652 Ajiseco Chusco II 4.09 Muerto/Tumbado La Loma I 00:02:06
60 4831 Ajiseco Negro Pico Fino I 4.02   4654 Ajiseco A.C. La Pampa II 4.02 Muerto/Tumbado A.C. La Pampa II 00:00:17
61 4659 Ajiseco Decon I 3.10   4803 Carmelo Veneno I 3.10 Empate   00:08:00
62 4672 Ajiseco Luchin I 4.03   4820 Ajiseco c/b RC Leon I 4.03 Muerto/Tumbado Luchin I 00:00:20
63 4678 Ajiseco Don Leandro II 3.13   4689 Ajiseco c/b Eucaliptos I 3.13 Muerto/Tumbado Don Leandro II 00:06:57
64 4643 Gallino Pesantes I 3.12   4815 Ajiseco c/r Los Olivos I 3.12 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:06:23
65 4697 Ajiseco Cuerda y Traba I 3.14   4835 Ajiseco Ninja I 3.14 Muerto/Tumbado Ninja I 00:03:58
1ra Fecha Amigos Criadores
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 3 3 0 0 9 00:10:52
2 El Arenal Frank I Francisco Amaya PERÚ 3 2 1 0 7 00:08:50
3 Jerry I Raul Salgado PERÚ 3 2 1 0 7 00:10:27
4 Satuco I Juan Beltran PERÚ 3 2 1 0 7 00:11:08
5 Amigos Criadores La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 3 2 1 0 7 00:15:13
6 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 3 2 1 0 7 00:15:29
7 Sauces M I Marco La Fuente PERÚ 3 2 1 0 7 00:15:58
8 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 3 2 1 0 7 00:15:59
9 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 3 2 1 0 7 00:18:43
10 Wari I Pedro Alarcon PERÚ 3 2 0 1 6 00:04:44
11 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 3 2 0 1 6 00:06:28
12 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 3 2 0 1 6 00:08:02
13 Pesantes I Pesantes PERÚ 3 1 2 0 5 00:16:35
14 Ninja I Jose Odo PERÚ 3 1 2 0 5 00:18:47
15 Sauces Hermanos La Fuente PERÚ 3 1 2 0 5 00:20:44
16 Decon I Ricky Rojas PERÚ 3 1 2 0 5 00:21:02
17 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 3 1 2 0 5 00:22:31
18 Amigos Criadores La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 3 1 2 0 5 00:22:35
19 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 3 1 1 1 4 00:09:34
20 Olazabal Mamba Vali I David Olazabal PERÚ 3 1 1 1 4 00:11:02
21 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 3 1 1 1 4 00:12:19
22 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 3 1 1 1 4 00:14:18
23 Sumac Pacha I Jano Aurazo PERÚ 3 1 0 2 3 00:00:19
24 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:59
25 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 3 1 0 2 3 00:01:29
26 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 3 1 0 2 3 00:04:06
27 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 3 0 3 0 3 00:24:00
28 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 3 0 2 1 2 00:16:00
29 Tigre I Franco Limachino PERÚ 3 0 2 1 2 00:16:00
30 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 3 0 2 1 2 00:16:00
31 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
32 Amigos Criadores JJ Maite I Alejandro Gonzales PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
33 Amigos Criadores Huarandinga I Boris Lostaunau PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
34 Veneno I Romel Siles PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
35 Mori I Juan Carlos Mori PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
36 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
37 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ 3 0 1 2 1 00:08:00
38 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
39 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 3 0 0 3 0 00:00:00
40 Danu Camana I Julio Davila e hijos PERÚ 3 0 0 3 0 00:00:00
PELEAS 1RA FECHA AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4613 Ajiseco Los Olivos I 4.02   4514 Ajiseco Negro Danu Camana I 4.02 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:06:05
2 4518 Ajiseco Amigos Criadores JJ Maite I 3.15   4509 Gallino Negro Sauces J I 3.15 Muerto/Tumbado Sauces J I 00:04:44
3 4533 Ajiseco Mori I 3.12   4505 Ajiseco Amarillo Satuco I 3.12 Muerto/Tumbado Satuco I 00:00:53
4 4578 Ajiseco Eslava I 3.08   4615 Ajiseco Amarillo Eucaliptos I 3.08 Empate   00:08:00
5 4566 Giro RC Leon II 4.03   4528 Gallino (Tuerto) Mori I 4.02 Empate   00:08:00
6 4515 Ajiseco Amarillo Danu Camana I 4.05   4587 Ajiseco p/b Jerry I 4.06 Muerto/Tumbado Jerry I 00:00:29
7 4597 Amarillo c/b Lizama I 3.14   4621 Ajiseco Miraflores I 3.14 Empate   00:08:00
8 4620 Ajiseco Negro Miraflores I 3.11   4573 Gallino Negro Pimienta I 3.13 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:00:45
9 4619 Ajiseco Miraflores I 4.01   4557 Ajiseco c/b El Arenal Frank I 4.02 Muerto/Tumbado El Arenal Frank I 00:00:10
10 4541 Ajiseco Amarillo Wari I 4.03   4602 Ajiseco Sumac Pacha I 4.04 Muerto/Tumbado Wari I 00:00:16
11 4588 Ajiseco San Simon I 3.15   4501 Pinto Toro Mata I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon I 00:05:25
12 4532 Carmelo Chusco I 3.15   4558 Cenizo El Arenal Monarcas I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco I 00:05:41
13 4512 Giro Amigos Criadores Chiclayo I 4.02   4582 Carmelo Stefano I 4.02 Muerto/Tumbado Stefano I 00:04:06
14 4607 Ajiseco Negro Pico Fino I 4.07   4569 Ajiseco Don Augusto I 4.07 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:01:29
15 4535 Ajiseco Amarillo Don Leandro I 3.14   4575 Ajiseco Pimienta I 3.14 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:04:46
16 4544 Ajiseco Amigos Criadores La Pampa I 3.12   4594 Ajiseco c/b Pesantes I 3.12 Empate   00:08:00
17 4504 Ajiseco c/b Satuco I 3.11   4525 Giro Decon I 3.11 Empate   00:08:00
18 4585 Ajiseco Jerry I 4.01   4516 Ajiseco Amigos Criadores JJ Maite I 4.01 Muerto/Tumbado Jerry I 00:01:58
19 4593 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00   4608 Cenizo Pico Fino I 4.01 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:06:24
20 4567 Giro Don Augusto I 3.12   4556 Carmelo El Arenal Frank I 3.12 Muerto/Tumbado El Arenal Frank I 00:00:40
21 4611 Ajiseco Olazabal Mamba Vali I 3.07   4605 Ajiseco Negro Gallo de Oro I 3.08 Muerto/Tumbado Olazabal Mamba Vali I 00:03:02
22 4553 Giro Tigre I 4.00   4520 Ajiseco Amarillo Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00 Empate   00:08:00
23 4609 Ajiseco Cenizo Olazabal Mamba Vali I 3.10   4579 Ajiseco Amarillo La Calera I 3.10 Empate   00:08:00
24 4552 Ajiseco Tigre I 4.06   4586 Ajiseco p/b Jerry I 4.06 Empate   00:08:00
25 4513 Ajiseco Danu Camana I 4.03   4565 Giro Cenizo RC Leon II 4.03 Muerto/Tumbado RC Leon II 00:04:19
26 4561 Ajiseco RC Leon I 4.04   4537 Cenizo Veneno I 4.04 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:07:14
27 4502 Ajiseco Toro Mata I 4.05   4559 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.05 Empate   00:08:00
28 4601 Cenizo Sumac Pacha I 4.02   4529 Ajiseco Mori I 4.02 Muerto/Tumbado Sumac Pacha I 00:00:19
29 4538 Ajiseco Veneno I 4.00   4581 Ajiseco La Calera I 4.00 Empate   00:08:00
30 4612 Ajiseco Negro Los Olivos I 4.04   4584 Giro Stefano I 4.04 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:00:23
31 4510 Ajiseco Amigos Criadores Chiclayo I 4.01   4598 Ajiseco p/b Lizama I 4.01 Muerto/Tumbado Lizama I 00:06:31
32 4531 Ajiseco Amarillo Chusco I 3.14   4546 Ajiseco Amigos Criadores La Pampa II 3.14 Empate   00:08:00
33 4610 Ajiseco Olazabal Mamba Vali I 4.01   4589 Ajiseco San Simon I 4.01 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:34
34 4521 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.10   4527 Cenizo Decon I 3.10 Muerto/Tumbado Decon I 00:05:02
35 4508 Ajiseco Negro Sauces J I 3.14   4603 Gallino Negro Gallo de Oro I 3.14 Empate   00:08:00
36 4595 Gallino Pesantes I 3.07   4617 Ajiseco Eucaliptos I 3.06 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:00:35
37 4570 Amarillo Luchin I 3.10   4614 Carmelo Los Olivos I 3.10 Muerto/Tumbado Luchin I 00:00:59
38 4519 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.14   4606 Ajiseco Pico Fino I 3.11 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:01:34
39 4555 Amarillo El Arenal Frank I 3.11   4511 Ajiseco Amigos Criadores Chiclayo I 3.11 Empate   00:08:00
40 4530 Ajiseco Chusco I 3.15   4539 Blanco Pinto Veneno I 3.14 Muerto/Tumbado Chusco I 00:01:48
41 4592 Cenizo San Jose Del Monte I 4.01   4574 Ajiseco Pimienta I 4.01 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:05:21
42 4543 Ajiseco Amigos Criadores La Pampa I 4.03   4577 Ajiseco p/b Eslava I 4.03 Muerto/Tumbado Amigos Criadores La Pampa I 00:03:00
43 4562 Ajiseco RC Leon I 4.05   4590 Ajiseco San Simon I 4.05 Empate   00:08:00
44 4560 Cenizo El Arenal Monarcas I 3.10   4523 Ajiseco Amarillo Ninja I 3.10 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:47
45 4540 Ajiseco Negro Wari I 3.15   4534 Ajiseco Negro Don Leandro I 3.15 Muerto/Tumbado Wari I 00:04:28
46 4572 Gallino (Tuerto) Luchin I 3.15   4536 Ajiseco Don Leandro I 3.14 Muerto/Tumbado    
47 4551 Gallino Sauces M I 4.01   4517 Ajiseco c/b Amigos Criadores JJ Maite I 4.01 Empate   00:08:00
48 4548 Gallino Amigos Criadores La Pampa II 4.00   4568 Ajiseco Don Augusto I 4.00 Muerto/Tumbado Amigos Criadores La Pampa II 00:06:35
49 4507 Gallino Sauces J I 3.13   4524 Ajiseco Ninja I 3.14 Empate   00:08:00
50 4554 Gallino Tigre I 4.05   4576 Ajiseco Amarillo Eslava I 4.05 Muerto/Tumbado Eslava I 00:06:18
51 4600 Moro Sumac Pacha I 4.07   4591 Cenizo San Jose Del Monte I 4.08 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:01:38
52 4564 Ajiseco c/b RC Leon II 4.04   4506 Ajiseco Satuco I 4.04 Muerto/Tumbado Satuco I 00:02:15
53 4522 Ajiseco Ninja I 3.13   4503 Ajiseco Toro Mata I 3.13 Empate   00:08:00
54 4580 Ajiseco La Calera I 3.09   4596 Ajiseco Pesantes I 3.09 Empate   00:08:00
55 4550 Gallino Sauces M I 3.12   4604 Ajiseco Gallo de Oro I 3.12 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:04:53
56 4599 Ajiseco Lizama I 4.00   4547 Ajiseco Amigos Criadores La Pampa II 4.00 Empate   00:08:00
57 4595* Ajiseco Amigos Criadores La Pampa I 4.02   4542 Ajiseco Wari I 4.02 Muerto/Tumbado Amigos Criadores La Pampa I 00:04:13
58 4616 Ajiseco Eucaliptos I 3.05   4526 Giro Decon I 3.06 Empate   00:08:00
59 4563 Giro Cenizo RC Leon I 4.02   4583 Ajiseco Stefano I 4.02 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:03:29
60 4549 Gallino Negro Sauces M I 3.11   4571 Giro Luchin I 3.11 Muerto/Tumbado Sauces M I 00:03:05

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree