Gran Torneo de Desafios

 

Torneo de Desafios organizado por Jorge Lobaton (Galpon Lobo) en el Coliseo Internacional El Rosedal, Base de la Pelea 1,000 soles, espuela libre (Espina, plasticas, Carey, Mandigas). a realizarse los martes de quincena de cada mes.

 

A Continuación los Resultados de las cinco fechas.

 

1ra Fecha : Martes 17 de Julio,

2fa Fecha : Martes 14 de Agosto.

3ra Fecha Martes 11 de Setiembre

4ta Fecha Martes 9 de Octubre 

5ta Fecha Martes 13 de Noviembre  

 

6ta Fecha Martes 11 de Diciembre (Proxima Fecha y Final)

Campeon Torneo Desafios, Foto Tomada Roger Sanchez ( Revista a Pico y Espuelas)
Campeon Torneo Desafios, Foto Tomada Roger Sanchez ( Revista a Pico y Espuelas)
Resultado Computarizado del Torneo de Desafios.
Resultado Computarizado del Torneo de Desafios. Foto Tomada por Roger Sanchez (Revista A Pico y Espuela)

Resultado Acumulado del Torneo Martes de Desafios

Torneos de Desafios Coliseo El Rosedal
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 12 10 1 1 31 00:55:04
2 Chafer I Arnaldo Burgo PERÚ 12 8 2 2 26 00:58:35
3 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 12 7 4 1 25 01:05:31
4 Cruz de Chalpon I Victor Oyarce PERÚ 12 7 2 3 23 00:45:52
5 Ninja I Jose Odo PERÚ 12 6 5 1 23 01:13:17
6 Los Compadres de Iquitos II Hernan Pezo PERÚ 12 7 1 4 22 00:46:35
7 LM I Tirso Villalba PERÚ 12 6 3 3 21 00:44:23
8 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 12 6 3 3 21 00:50:03
9 Jarrita I Kikin Cubas PERÚ 12 6 2 4 20 00:32:45
10 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 12 6 2 4 20 00:34:20
11 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 12 6 2 4 20 00:41:26
12 Felipe Pita Jaen I Felipe Pita PERÚ 12 6 0 6 18 00:07:45
13 Rodriguez Pucalpa II Nondiel Rodriguez PERÚ 11 5 3 3 18 00:52:04
14 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 12 4 4 4 16 00:45:36
15 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 10 4 3 3 15 00:39:49
16 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 12 4 2 6 14 00:34:46
17 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 10 4 1 5 13 00:23:15
18 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 12 4 1 7 13 00:24:15
19 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 12 2 7 3 13 01:14:08
20 Valleta I Ronal Domingo Valleta PERÚ 7 4 0 3 12 00:08:38
21 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 10 3 3 4 12 00:50:33
22 Wilo I Wilo Velasquez Quezada PERÚ 8 3 1 4 10 00:15:11
23 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 4 3 1 0 10 00:19:14
24 Rodriguez Pucalpa I Nondiel Rodriguez PERÚ 10 3 1 6 10 00:25:35
25 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 12 3 0 9 9 00:15:31
26 El Pecas I David Peralta PERÚ 12 2 3 7 9 00:35:36
27 Murillo I Murillo PERÚ 6 2 2 2 8 00:28:03
28 San Martin I Ing Yvan Chuquillanqui PERÚ 4 2 1 1 7 00:16:21
29 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 4 2 1 1 7 00:18:17
30 Los Compadres de Iquitos III Hernan Pezo PERÚ 4 2 0 2 6 00:05:20
31 LM II Tirso Villalba PERÚ 4 2 0 2 6 00:09:02
32 America Aguerridos I Cesar Huaman PERÚ 4 1 3 0 6 00:33:54
33 La Ponderosa I La Ponderosa PERÚ 4 1 3 0 6 00:37:51
34 San Jose Wilo I San Jose Wilo PERÚ 2 1 1 0 4 00:10:31
35 El Paysa I Jhonyy Yovera PERÚ 6 1 1 4 4 00:13:32
36 Delgado II Cayo Delgado PERÚ 2 1 1 0 4 00:15:12
37 Ica II Oscar Cañedo PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:46
38 Alexandra Chiclayo I Alexandra Chiclayo PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:23
39 Solandes Sullana I Javier Vega PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:03
40 Maestra Vida I Maestra Vida PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:11
41 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 4 1 0 3 3 00:03:17
42 Kalucho I Carlos A De La Cruz G PERÚ 4 1 0 3 3 00:04:11
43 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:10
44 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 2 0 2 0 2 00:20:00
45 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 2 0 2 0 2 00:20:00
46 Canela Chancay I Canela Chancay PERÚ 6 0 2 4 2 00:20:00
47 Arturo Otero II Arturo Otero PERÚ 2 0 2 0 2 00:20:00
48 Arturo Otero I Arturo Otero PERÚ 2 0 2 0 2 00:20:00
49 Anibal I Eduardo Barrientos PERÚ 6 0 2 4 2 00:20:00
50 Pesantes I Pesantes PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
51 De Colores II Marcos Cueva PERÚ 4 0 1 3 1 00:10:00
52 Nava I Nava PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
53 Montemar I Jose Roda - Paul Coto PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
54 Los Tres de Vitarte I Los Tres de Vitarte PERÚ 5 0 0 5 0 00:00:00
55 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
56 Don Augusto II Victor Albrecht PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
57 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
58 Peralta I Peralta PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
6TA ULTIMA FIESTA DE DESAFIOS DEL GALPON LOBO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 6 1 1 19 00:27:32
2 Chafer I Arnaldo Burgo PERÚ 3 0 0 9 00:12:42
3 Ninja I Jose Odo PERÚ 2 1 0 7 00:10:48
4 Cruz de Chalpon I Victor Oyarce PERÚ 2 0 0 6 00:08:23
5 Rodriguez Pucalpa II Nondiel Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:14:09
6 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 2 1 5 00:01:03
7 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 1 1 0 4 00:02:02
8 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:06:32
9 Felipe Pita Jaen I Felipe Pita PERÚ 1 0 1 3 00:00:07
10 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 1 0 1 3 00:00:35
11 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 1 0 1 3 00:00:50
12 Los Compadres de Iquitos II Hernan Pezo PERÚ 1 0 1 3 00:01:50
13 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:02:45
14 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:02:50
15 Los Compadres de Iquitos III Hernan Pezo PERÚ 1 0 1 3 00:04:50
16 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Peralta I Peralta PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
19 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
20 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
21 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
22 Jarrita I Kikin Cubas PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
23 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
24 De Colores II Marcos Cueva PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
6TA FIESTA DE DESAFIOS DEL GALPON LOBO, Martes 11 Noviembre del 2012
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1682 Ajiseco Pinto La Calera I 4.06   1651 Ajiseco Delgado I 4.05 Muerto/Tumbado La Calera I 00:09:59
2 1644 Ajiseco Negro Los Compadres de Iquitos II 3.10   1668 Cenizo Gallo Pinto I 3.11 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos II 00:01:50
3 1649 Ajiseco Negro Campiña Huachipa I 3.10   1661 Ajiseco cenizo La Molina I 3.11 Muerto/Tumbado La Molina I 00:06:32
4 1688 Carmelo LM I 3.11   1664 Ajiseco Ninja I 3.12 Empate   00:10:00
5 1675 Gallino cen amarillo Rodriguez Pucalpa II 3.14   1697 Ajiseco De Colores II 3.15 Muerto/Tumbado Rodriguez Pucalpa II 00:07:48
6 1647 Amarillo Felipe Pita Jaen I 3.12   1695 Ajiseco El Pecas I 3.10 Muerto/Tumbado Felipe Pita Jaen I 00:00:07
7 1686 Ajiseco Chafer I 4.02   1698 Moro car Peralta I 4.01 Muerto/Tumbado Chafer I 00:06:04
8 1655 Ajiseco Puquio I 4.02   1679 Cenizo gallino La Calera I 4.01 Empate   00:10:00
9 1670 Ajiseco Jarrita I 3.14   1645 Cenizo Aji Los Compadres de Iquitos III 3.14 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos III 00:04:50
10 1690 Giro LM I 3.14   1700 Ajiseco La Calera I 3.14 Muerto/Tumbado La Calera I 00:01:37
11 1691 Giro A P 7 I 4.02   1689 Ajiseco p/b LM I 4.03 Muerto/Tumbado LM I 00:01:03
12 1666 Gallino tabaco Gallo Claudio -La molina I 3.12   901 Gallino car LM I 3.12 Empate   00:10:00
13 1673 Ajiseco Cruz de Chalpon I 3.06   1653 Carmelo Lobo I 3.04 Muerto/Tumbado Cruz de Chalpon I 00:02:48
14 1657 Carmelo De Colores I 3.13   1676 Ajiseco La Calera I 3.14 Muerto/Tumbado De Colores I 00:00:35
15 1650 Giro Campiña Huachipa I 3.12   1642 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.12 Muerto/Tumbado Campiña Huachipa I 00:00:50
16 1674 Gallino cenizo Rodriguez Pucalpa II 4.01   1660 Cenizo aji Moñon I 4.01 Muerto/Tumbado Rodriguez Pucalpa II 00:06:21
17 902 Ajiseco tuer Ninja I 3.08   1643 Ajiseco Los Compadres de Iquitos II 3.08 Muerto/Tumbado Ninja I 00:04:22
18 1684 Negro La Calera I 3.09   1641 Cenizo Los Compadres de Iquitos I 3.07 Muerto/Tumbado La Calera I 00:04:42
19 1656 Moro Puquio I 3.10   1683 Ajiseco Negro La Calera I 3.09 Muerto/Tumbado La Calera I 00:04:16
20 1699 Giro Jarrita I 3.13   1672 Ajiseco Cruz de Chalpon I 3.13 Muerto/Tumbado Cruz de Chalpon I 00:05:35
21 1658 Ajiseco De Colores I 3.09   1663 Moro Ninja I 3.10 Muerto/Tumbado Ninja I 00:06:26
22 1646 Ajiseco P/azul Los Compadres de Iquitos III 4.05   1693 Ajiseco Chafer I 4.06 Muerto/Tumbado Chafer I 00:00:28
23 1680 Amarillo La Calera I 3.15   1669 Ajiseco Jarrita I 3.14 Muerto/Tumbado La Calera I 00:04:43
24 1662 Gallino La Molina I 4.00   1652 Ajiseco Delgado I 3.15 Empate   00:10:00
25 1665 Moro Gallo Claudio -La molina I 3.15   1667 Carmelo Gallo Pinto I 4.00 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:02:02
26 1694 Ajiseco El Pecas I 4.02   1654 Gallino Lobo I 4.02 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:02:45
27 1659 Ajiseco p/b Moñon I 4.01   1692 Ajiseco A P 7 I 4.01 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:02:50
28 1685 Gallino Chafer I 3.14   1696 Cenizo De Colores II 3.15 Muerto/Tumbado Chafer I 00:06:10
29 1648 Ajiseco Felipe Pita Jaen I 4.02   1677 Ajiseco La Calera I 4.03 Muerto/Tumbado La Calera I 00:02:15

Gran Torneo de Desafios 5ta Fecha (SEMIFINAL)

 

Organizado por Jorge Lobaton en las instalaciones del Coliseo Internacional El Rosedal, frente de 2 gallos con espuelas Libre (Espinas, Carey, mandigas, plasticos).

 

Base : 1,000 Soles

Martes 13 de Noviembre

Pesada : 4:00 pm

Premio S/. 4,000 Soles.

 

Todos contra todos.  Derby de 2 gallos al Peso y la Coteja, Sorteo del Orden de las peleas computarizado.

5TA FIESTA DE DESAFIOS DEL GALPON LOBO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 2 0 0 6 00:01:24
2 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:02:30
3 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:08:00
4 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 2 0 0 6 00:09:31
5 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 2 0 0 6 00:11:00
6 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 2 0 0 6 00:11:47
7 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 1 1 0 4 00:00:03
8 Los Compadres de Iquitos II Hernan Pezo PERÚ 1 1 0 4 00:08:54
9 Felipe Pita Jaen I Felipe Pita PERÚ 1 0 1 3 00:00:23
10 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:01:21
11 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:02:01
12 El Pecas II David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:02:51
13 Ninja II Jose Odo PERÚ 1 0 0 3 00:03:14
14 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 1 0 1 3 00:04:34
15 Anayi Rodriguez IV Anayi Rodriguez PERÚ 1 0 0 3 00:05:06
16 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
17 San Martin I Ing Yvan Chuquillanqui PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
19 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Gallo Pinto II Fernando Violeta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 El Pecas I David Peralta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Cruz de Chalpon II Victor Oyarce PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
23 Cruz de Chalpon I Victor Oyarce PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Anayi Rodriguez II Anayi Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Anayi Rodriguez I Anayi Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 America Aguerridos I Cesar Huaman PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
27 Chafer I Arnaldo Burgo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
28 Anayi Rodriguez III Anayi Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
29 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
30 Murillo I Murillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
5TA FIESTA DE DESAFIOS DEL GALPON LOBO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 457 Cenizo c/b El Pecas II 4.03   466 Ajiseco A P 7 I 4.03 Muerto/Tumbado El Pecas II 00:02:51
2 481 Ajiseco Chafer I 4.00   460 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 4.00 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:04:06
3 2366 Ajiseco La Molina I 3.15   477 Blanco Gallo Pinto II 4.00 Muerto/Tumbado La Molina I 00:01:21
4 2376 Ajiseco De Colores I 3.08   492 Cenizo Anayi Rodriguez II 3.09 Muerto/Tumbado De Colores I 00:00:55
5 2375 Moro America Aguerridos I 4.00   486 Moro Cruz de Chalpon II 3.15 Empate   00:10:00
6 2371 Pinto Campiña Huachipa I 3.09   2367 Giro Gallo Claudio -La molina I 3.08 Muerto/Tumbado Campiña Huachipa I 00:00:03
7 456 Ajiseco p/b El Pecas I 3.12   499 Giro Ninja I 3.13 Empate   00:10:00
8 494 Ajiseco machete Anayi Rodriguez III 4.01   463 Ajiseco Cubas I 4.02 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:38
9 475 Gallino Gallo Pinto I 4.01   474 Ajiseco c/b Felipe Pita Jaen I 4.02 Muerto/Tumbado Felipe Pita Jaen I 00:00:23
10 2363 Ajiseco La Calera I 3.12   4099 Ajiseco San Simon I 3.12 Muerto/Tumbado La Calera I 00:09:20
11 496 Ajiseco Murillo I 4.04   2369 Ajiseco Moñon I 4.05 Muerto/Tumbado Moñon I 00:05:09
12 470 Gallino Puquio I 3.15   491 Cenizo gallino Anayi Rodriguez II 4.00 Empate   00:10:00
13 455 Blanco Pinto El Pecas I 3.10   498 Giro Ninja II 3.12 Muerto/Tumbado Ninja II 00:03:14
14 493 Ajiseco Anayi Rodriguez IV 3.07   479 Gallino canizo Lobo I 3.07 Muerto/Tumbado Anayi Rodriguez IV 00:05:06
15 483 Ajiseco p/b San Martin I 4.07   471 Giro Delgado I 4.06 Muerto/Tumbado Delgado I 00:09:09
16 465 Cenizo Cubas I 3.14   2362 Ajiseco San Simon I 3.15 Muerto/Tumbado Cubas I 00:00:52
17 2373 Ajiseco De Colores I 3.08   487 Gallino moro Cruz de Chalpon I 3.07 Muerto/Tumbado De Colores I 00:00:29
18 489 Ajiseco Anayi Rodriguez I 4.00   2370 Ajiseco Moñon I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:02:51
19 2372 Carmelo Campiña Huachipa I 3.09   461 Ajiseco Los Compadres de Iquitos II 3.08 Empate   00:10:00
20 2365 Ajiseco La Molina I 3.14   2364 Moro La Calera I 3.14 Muerto/Tumbado La Calera I 00:01:40
21 472 Gallino Delgado I 4.04   467 Ajiseco Negro A P 7 I 4.03 Muerto/Tumbado Delgado I 00:02:38
22 490 Carmelo Anayi Rodriguez I 3.08   480 Gallino cenizo cabeza rota Lobo I 3.08 Empate   00:10:00
23 2368 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.10   495 Cenizo Murillo I 3.11 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:02:01
24 484 Ajiseco San Martin I 3.13   469 Ajiseco tuert Puquio I 3.13 Empate   00:10:00
25 459 Cenizo Amarillo Los Compadres de Iquitos I 3.15   485 Ajiseco p/v Anayi Rodriguez III 3.15 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:05:25
26 488 Cenizo Cruz de Chalpon I 3.09   478 Cenizo Gallo Pinto II 3.10 Empate   00:10:00
27 482 Ajiseco p/b Chafer I 4.06   500 Ajiseco Ninja I 4.06 Muerto/Tumbado    
28 476 Cenizo giro Gallo Pinto I 3.13   458 Cenizo p/b El Pecas II 3.13 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:04:34
29 473 Ajiseco Felipe Pita Jaen I 3.13   462 Carmelo barroso Los Compadres de Iquitos II 3.12 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos II 00:08:54

Gran Torneo de Desafios 4ta Fecha

 

Organizado por Jorge Lobaton en las instalaciones del Coliseo Internacional El Rosedal, frente de 2 gallos con espuelas Libre (Espinas, Carey, mandigas, plasticos).

 

Base : 1,000 Soles

Martes 9 de Octubre

Pesada : 4:00 pm

Premio S/. 4,000 Soles.

 

Todos contra todos.  Derby de 2 gallos al Peso y la Coteja, Sorteo del Orden de las peleas computarizado.

4TA FIESTA DE DESAFIOS DEL GALPON LOBO, Martes 9 de Octubre del 2012
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 2 0 0 6 00:05:54
2 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 2 0 0 6 00:06:32
3 Los Compadres de Iquitos II Hernan Pezo PERÚ 2 0 0 6 00:15:48
4 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 1 0 4 00:01:32
5 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:03:38
6 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 1 1 0 4 00:03:47
7 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 1 1 0 4 00:04:12
8 Chafer I Arnaldo Burgo PERÚ 1 1 0 4 00:04:38
9 Los Compadres de Iquitos III Hernan Pezo PERÚ 1 0 1 3 00:00:30
10 Cubas Jarrita I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 0 3 00:00:35
11 Felipe Pita Jaen I Felipe Pita PERÚ 1 0 1 3 00:01:04
12 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:01:36
13 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:01:52
14 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 1 0 1 3 00:03:22
15 America Aguerridos I Cesar Huaman PERÚ 1 0 0 3 00:03:54
16 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
17 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 De Colores II Marcos Cueva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Valleta I Ronal Domingo Valleta PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
23 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
24 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
25 Cruz de Chalpon I Victor Oyarce PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
26 Wilo I Wilo Velasquez Quezada PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Relacion de la 4ta Fiesta de desafios Galpon LOBO, Martes 9 de Octubre del 2012
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 316 Ajiseco c/b LM I 3.14   308 Ajiseco A P 7 I 3.15 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:01:36
2 304 Moro Puquio I 3.11   340 Ajiseco bolo Gallo Claudio -La molina I 3.11 Empate   00:10:00
3 328 Ajiseco Los Compadres de Iquitos III 4.02   343 Gallino Negro La Molina I 4.01 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos III 00:00:30
4 347 Moro De Colores I 4.04   344 Giro Delgado I 4.06 Muerto/Tumbado Delgado I 00:04:12
5 330 Gallino Campiña Huachipa I 3.12   302 Ajiseco Amarillo La Calera I 3.11 Muerto/Tumbado La Calera I 00:03:58
6 314 Ajiseco Gallo Pinto I 3.13   350 Ajiseco Wilo I 3.12 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:00:17
7 317 Ajiseco p/v De Colores I 3.14   349 Cenizo Amarillo Valleta I 3.13 Muerto/Tumbado De Colores I 00:03:22
8 321 Moro Ninja I 3.12   351 Carmelo Wilo I 3.12 Muerto/Tumbado Ninja I 00:01:32
9 307 Carmelo A P 7 I 3.11   352 Giro America Aguerridos I 3.11 Muerto/Tumbado America Aguerridos I 00:03:54
10 318 Ajiseco De Colores II 4.03   335 Ajiseco c/b Chafer I 4.02 Muerto/Tumbado Chafer I 00:04:38
11 333 Ajiseco Cubas Jarrita I 3.08   320 Ajiseco Lobo I 3.09 Muerto/Tumbado Cubas Jarrita I 00:00:35
12 324 Gallino Los Compadres de Iquitos I 4.05   306 Ajiseco Felipe Pita Jaen I 4.06 Muerto/Tumbado Felipe Pita Jaen I 00:01:04
13 331 Ajiseco p/b Campiña Huachipa I 3.11   329 Gallino Ninja I 3.10 Empate   00:10:00
14 336 Gallino Moñon I 3.15   301 Ajiseco La Calera I 3.14 Muerto/Tumbado La Calera I 00:02:34
15 313 Carmelo Gallo Pinto I 4.01   310 Ajiseco San Simon I 4.01 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:05:37
16 305 Ajiseco Felipe Pita Jaen I 3.11   326 Carmelo gallino Los Compadres de Iquitos II 3.11 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos II 00:09:20
17 315 Cenizo LM I 3.14   342 Gallino tabaco La Molina I 3.14 Muerto/Tumbado LM I 00:01:52
18 303 Gallino Negro Puquio I 4.01   319 Moro Lobo I 4.01 Muerto/Tumbado Puquio I 00:03:47
19 339 Ajiseco c/b Cruz de Chalpon I 3.09   325 Ajiseco Los Compadres de Iquitos II 3.08 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos II 00:06:28
20 327 Ajiseco Los Compadres de Iquitos III 4.03   311 Ajiseco San Simon II 4.03 Muerto/Tumbado San Simon II 00:03:38
21 323 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 4.05   345 Ajiseco Delgado I 4.06 Empate   00:10:00
22 346 Moro Blanco De Colores II 4.01   337 Giro Moñon I 4.01 Empate   00:10:00
23 334 Carmelo Chafer I 3.13   309 Ajiseco San Simon I 3.15 Empate   00:10:00
24 341 Ajiseco c/b Gallo Claudio -La molina I 4.00   312 Ajiseco c/b San Simon II 4.01 Empate   00:10:00

Gran Torneo de Desafios 3ra Fecha

 

Organizado por Jorge Lobaton en las instalaciones del Coliseo Internacional El Rosedal, frente de 2 gallos con espuelas Libre (Espinas, Carey, mandigas, plasticos).

 

Base : 1,000 Soles

Martes 11 de Setiembre

Pesada : 4:00 pm

Premio S/. 4,000 Soles.

 

Todos contra todos.  Derby de 2 gallos al Peso y la Coteja, Sorteo del Orden de las peleas computarizado.

3ra Fiesta de Desafios Galpon LOBO, Martes 11 de Setiembre del 2012
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Wilo I Wilo PERÚ 2 0 0 6 00:02:16
2 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:05:36
3 Los Compadres de Iquitos II Hernan Pezo PERÚ 2 0 0 6 00:06:05
4 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 2 0 0 6 00:06:54
5 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 2 0 0 6 00:10:31
6 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 1 1 0 4 00:00:23
7 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 1 0 4 00:01:31
8 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 1 0 4 00:03:32
9 Delgado II Cayo Delgado PERÚ 1 1 0 4 00:05:12
10 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:08:53
11 Cruz de Chalpon I Victor Oyarce PERÚ 1 0 1 3 00:00:36
12 Anayi Rodriguez I Anayi Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:00:55
13 Gallo Claudio -La molina I Gallo Claudio -La molina PERÚ 1 0 1 3 00:00:59
14 Anayi Rodriguez II Anayi Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:34
15 Valleta I Valleta PERÚ 1 0 1 3 00:01:36
16 Chafer I Arnaldo Burgo PERÚ 1 0 1 3 00:03:28
17 Felipe Pita Jaen I Felipe Pita PERÚ 1 0 1 3 00:03:30
18 Puquio I Puquio PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
19 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 Ninja - Tres Vitarte I Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 El Pecas II David Peralta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 El Pecas I David Peralta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 El Paysa I Jhonyy Yovera PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 De Colores I De Colores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Cubas Jarrita I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Jose Olaya I Beto Morante PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
28 Canela Chancay I Canela Chancay PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
29 Anibal I Eduardo Barrientos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
30 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00

Relación de Peleas del Martes 11 de Setiembre del 2012, Torneo de Desafios

3ra Fecha, Torneo Desafio, Martes 11 de Setiembre del 2012
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 448 Cenizo El Paysa I 3.14   892 Ajiseco Puquio I 3.13 Empate   00:10:00
2 432 Ajiseco Cruz de Chalpon I 3.10   411 Ajiseco Los Compadres de Iquitos II 3.11 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos II 00:03:55
3 430 Cenizo Anayi Rodriguez II 3.14   440 Ajiseco Anibal I 3.15 Muerto/Tumbado Anayi Rodriguez II 00:01:34
4 899 Giro Wilo I 3.09   897 Carmelo Felipe Pita Jaen I 3.09 Muerto/Tumbado Wilo I 00:01:46
5 896 Ajiseco A P 7 I 4.04   434 Ajiseco Moñon I 4.04 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:01:31
6 421 Giro Delgado I 4.03   429 Ajiseco Anayi Rodriguez II 4.02 Muerto/Tumbado Delgado I 00:00:23
7 402 Ajiseco LM I 3.11   406 Ajiseco Campiña Huachipa I 3.12 Empate   00:10:00
8 405 Gallino tabaco Canela Chancay I 4.02   446 Ajiseco San Simon II 4.02 Muerto/Tumbado San Simon II 00:00:43
9 452 Ajiseco El Pecas I 4.00   437 Gallino Valleta I 4.00 Muerto/Tumbado Valleta I 00:01:36
10 423 Ajiseco Delgado II 4.03   894 Gallino negro Puquio I 4.04 Empate   00:10:00
11 416 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.08   450 Blanco Los Tres de Vitarte I 3.07 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:00:59
12 441 Ajiseco Jarrita I 4.00   403 Ajiseco Lobo I 4.01 Muerto/Tumbado Lobo I 00:05:10
13 422 Amarillo Delgado I 3.06   453 Cenizo aji El Pecas II 3.07 Empate   00:10:00
14 443 Ajiseco San Simon I 3.15   413 Ajiseco cen Jose Olaya I 3.14 Muerto/Tumbado San Simon I 00:08:53
15 408 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 4.01   419 Ajiseco Chafer I 4.00 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:06:09
16 407 Giro Campiña Huachipa I 4.03   895 Giro A P 7 I 4.01 Empate   00:10:00
17 447 Ajiseco El Paysa I 4.02   424 Ajiseco Delgado II 4.03 Muerto/Tumbado Delgado II 00:05:12
18 426 Ajiseco c/b De Colores I 3.14   435 Ajiseco Ninja I 3.13 Empate   00:10:00
19 445 Ajiseco San Simon II 3.09   415 Gallino cenizo La Molina I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon II 00:04:53
20 454 Cenizo Amarillo El Pecas II 3.12   404 Ajiseco Lobo I 3.11 Muerto/Tumbado Lobo I 00:05:21
21 427 Ajiseco Anayi Rodriguez I 3.07   409 Cenizo aji Los Compadres de Iquitos I 3.07 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:00:45
22 420 Ajiseco Chafer I 4.00   433 Ajiseco Moñon I 4.00 Muerto/Tumbado Chafer I 00:03:28
23 900 Ajiseco Wilo I 3.10   417 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.10 Muerto/Tumbado Wilo I 00:00:30
24 425 Ajiseco De Colores I 3.14   898 Ajiseco Felipe Pita Jaen I 3.15 Muerto/Tumbado Felipe Pita Jaen I 00:03:30
25 428 Ajiseco Anayi Rodriguez I 3.09   438 Cenizo ajise Valleta I 3.09 Muerto/Tumbado Anayi Rodriguez I 00:00:55
26 451 Ajiseco El Pecas I 3.12   442 Ajiseco Jarrita I 3.11 Empate   00:10:00
27 412 Ajiseco Jose Olaya I 3.06   431 Pinto Cruz de Chalpon I 3.07 Muerto/Tumbado Cruz de Chalpon I 00:00:36
28 401 Ajiseco LM I 3.12   418 Carmelo Canela Chancay I 3.12 Muerto/Tumbado LM I 00:03:32
29 444 Ajiseco Amarillo San Simon I 3.14   414 Ajiseco La Molina I 3.14 Empate   00:10:00
30 410 Cenizo gallino Los Compadres de Iquitos II 3.11   439 Carmelo Anibal I 3.12 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos II 00:02:10

Torneo de Desafios 2da Fecha Martes 14 de Agosto del 2012

Resultado de la 2da Fecha Martes 14 de Agosto del 2012

Torneo de Desafios El Rosedal, 2da Fecha Martes 14 de Agosto del 2012
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 LM Cubas I Tirso y Andres Villalba PERÚ 2 0 0 6 00:05:53
1 Cubas Jarrita I Kikin Cubas PERÚ 2 0 0 6 00:05:53
3 Cruz de Chalpon I Victor Oyarce PERÚ 2 0 0 6 00:07:47
4 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:08:17
5 Chafer I Arnaldo Burgo PERÚ 2 0 0 6 00:11:09
6 San Jose Wilo I San Jose Wilo PERÚ 1 1 0 4 00:00:31
7 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 1 0 4 00:00:53
8 Delgado I Delgado PERÚ 1 1 0 4 00:01:34
9 Wilo I Wilo PERÚ 1 1 0 4 00:02:55
10 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:04:00
11 Puquio I Puquio PERÚ 1 0 1 3 00:00:21
12 Ica II Oscar Cañedo PERÚ 1 0 1 3 00:00:46
13 Alexandra Chiclayo I Alexandra Chiclayo PERÚ 1 0 1 3 00:01:23
14 Valleta I Valleta PERÚ 1 0 1 3 00:01:30
15 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
16 Felipe Pita Jaen I Felipe Pita PERÚ 1 0 1 3 00:02:11
17 De Colores I De Colores PERÚ 1 0 1 3 00:02:20
18 El Paysa I Jhonyy Yovera PERÚ 1 0 1 3 00:03:32
19 Los Compadres De Iquitos II Hernan Pezo PERÚ 1 0 1 3 00:03:58
20 LM Cubas II LM Cubas PERÚ 1 0 1 3 00:04:04
21 Gallo Claudio -La molina I Gallo Claudio -La molina PERÚ 1 0 1 3 00:04:47
22 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:04:50
23 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:05:10
24 La Ponderosa - Mixan I La Ponderosa - Mixan PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
25 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
26 Los Compadres De Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
27 Murillo I Murillo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
28 Canela Chancay I Canela Chancay PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Anibal I Eduardo Barrientos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Anayi Rodriguez II Anayi Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Anayi Rodriguez I Anayi Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Los Tres de Vitarte I Los Tres de Vitarte PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
34 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
35 Kalucho I Carlos A De La Cruz G PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Estefano I Hector Amesquita PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 0 0 2 0 00:00:00

Relación de Peleas de la 2da Fecha.

Torneo de Desafios El Rosedal, Martes 14 de Agosto del 2012
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 269 Ajiseco Chafer I 3.11   271 Amarillo Alexandra Chiclayo I 3.12 Muerto/Tumbado Chafer I 00:04:33
2 274 Ajiseco pin Los Tres de Vitarte I 4.00   233 Ajiseco LM Cubas I 4.00 Muerto/Tumbado LM Cubas I 00:03:42
3 254 Ajiseco Anayi Rodriguez I 3.14   221 Ajiseco San Jose Wilo I 3.14 Empate   00:10:00
4 205 Carmelo Lobo I 4.00   230 Giro Wilo I 4.00 Muerto/Tumbado Wilo I 00:02:55
5 217 Gallino Gallo Claudio -La molina I 4.03   213 Ajiseco El Paysa I 4.03 Muerto/Tumbado El Paysa I 00:03:32
6 234 Ajiseco LM Cubas II 3.14   242 Cenizo carmelo Canela Chancay I 3.15 Muerto/Tumbado LM Cubas II 00:04:04
7 222 Moro gallino Hidalgo I 3.10   244 Ajiseco c/b Ninja I 3.09 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:03:27
8 252 Pinto p/b Cruz de Chalpon I 3.07   260 Cenizo Los Compadres De Iquitos II 3.08 Muerto/Tumbado Cruz de Chalpon I 00:00:26
9 255 Ajiseco Anayi Rodriguez II 3.08   228 Ajiseco De Colores I 3.08 Muerto/Tumbado De Colores I 00:02:20
10 268 Gallino tabaco Delgado I 4.00   241 Gallino pinto Estefano I 4.02 Muerto/Tumbado Delgado I 00:01:34
11 227 Ajiseco Cubas Jarrita I 4.00   248 Ajiseco Anibal I 3.15 Muerto/Tumbado Cubas Jarrita I 00:03:35
12 265 Ajiseco San Simon I 3.15   262 Moro gallino Kalucho I 3.14 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:00
13 214 Ajiseco tuerto La Ponderosa - Mixan I 3.13   204 Moro Canela Chancay I 3.13 Empate   00:10:00
14 245 Ajiseco Valleta I 3.10   202 Ajiseco Lobo II 3.09 Muerto/Tumbado Valleta I 00:01:30
15 232 Cenizo LM Cubas I 4.03   239 Ajiseco Puquio I 4.04 Muerto/Tumbado LM Cubas I 00:02:11
16 207 Ajiseco Ica I 3.12   267 Cenizo Delgado I 3.12 Empate   00:10:00
17 237 Ajiseco Campiña Huachipa I 3.08   224 Ajiseco Felipe Pita Jaen I 3.09 Muerto/Tumbado Felipe Pita Jaen I 00:02:11
18 235 Cenizo Amarillo LM Cubas II 4.03   238 Gallino tabaco Puquio I 4.02 Muerto/Tumbado Puquio I 00:00:21
19 249 Moro A P 7 I 4.06   263 Cenizo Moñon I 4.05 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:00:53
20 251 Negro pinto Cruz de Chalpon I 3.12   218 Cenizo La Molina I 3.12 Muerto/Tumbado Cruz de Chalpon I 00:07:21
21 203 Ajiseco Lobo II 3.10   253 Ajiseco p/b Anayi Rodriguez I 3.10 Muerto/Tumbado Lobo II 00:05:10
22 209 Moro blanco Ica II 3.07   259 Ajiseco Los Compadres De Iquitos II 3.08 Muerto/Tumbado Los Compadres De Iquitos II 00:03:58
23 236 Gallino Campiña Huachipa I 4.02   272 Cenizo Hidalgo I 4.01 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:04:50
24 211 Ajiseco Murillo I 4.08   266 Ajiseco San Simon I 4.08 Empate   00:10:00
25 215 Ajiseco c/b La Ponderosa - Mixan I 3.13   247 Ajiseco Anibal I 3.13 Empate   00:10:00
26 220 Gallino Cenizo San Jose Wilo I 3.12   246 Ajiseco Valleta I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Wilo I 00:00:31
27 256 Ajiseco Anayi Rodriguez II 3.07   231 Amarillo Wilo I 3.09 Empate   00:10:00
28 243 Ajiseco Negro Ninja I 3.14   258 Ajiseco Los Compadres De Iquitos I 3.15 Empate   00:10:00
29 212 Ajiseco El Paysa I 4.00   276 Gallino tab Ica II 4.02 Muerto/Tumbado Ica II 00:00:46
30 264 Gallino tabaco Moñon I 4.04   240 Cenizo Estefano I 4.03 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:50
31 216 Cenizo Gallo Claudio -La molina I 3.11   275 Cenizo Los Tres de Vitarte I 3.11 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:04:47
32 219 Cenizo La Molina I 3.15   261 Ajiseco Kalucho I 3.15 Muerto/Tumbado La Molina I 00:01:40
33 201 Carmelo Lobo I 4.04   226 Ajiseco p/b Cubas Jarrita I 4.03 Muerto/Tumbado Cubas Jarrita I 00:02:18
34 257 Ajiseco Los Compadres De Iquitos I 4.02   250 Ajiseco A P 7 I 4.01 Empate   00:10:00
35 229 Amarillo De Colores I 3.10   270 Cenizo Chafer I 3.11 Muerto/Tumbado Chafer I 00:06:36
36 210 Cenizo Amarillo Murillo I 3.13   206 Carmelo Ica I 3.13 Empate   00:10:00
37 273 Moro Alexandra Chiclayo I 4.08   225 Cenizo Felipe Pita Jaen I 4.08 Muerto/Tumbado Alexandra Chiclayo I 00:01:23

Torneo de Desafios 1ra Fecha Martes 17 de Julio del 2012

Resultado de la 1ra Fecha

FIESTA DESAFIOS GALPON LOBO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Los Compadres I Hernan Pezo PERÚ 2 0 0 6 00:03:38
2 Campiña De Huachipa I Percy Maury PERÚ 2 0 0 6 00:04:43
3 Balleta I Balleta PERÚ 2 0 0 6 00:05:32
4 San Martin I Chuquillanqui PERÚ 2 0 0 6 00:06:21
5 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 2 0 0 6 00:07:35
6 Ninja I Jose Odo PERÚ 2 0 0 6 00:07:43
7 Murillo I Murillo PERÚ 2 0 0 6 00:08:03
8 Cruz de Chalpon I Victor Oyarce PERÚ 2 0 0 6 00:09:06
9 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 2 0 0 6 00:14:36
10 Rodriguez Pucalpa Anayi II Rodriguez-Dimas PERÚ 1 1 0 4 00:01:15
11 Cubas Jarrita I Enrique Cubas Hijo PERÚ 1 1 0 4 00:03:47
12 Chafer I Arnaldo Burgo PERÚ 1 1 0 4 00:06:38
13 De Colores I De Colores PERÚ 1 1 0 4 00:06:39
14 La Ponderosa - Mixan I La Ponderosa - Mixan PERÚ 1 1 0 4 00:07:51
15 Felipe Pita Jaen I Felipe Pita PERÚ 1 0 1 3 00:00:30
16 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:25
17 LM Cubas I Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:02:03
18 Solandes Sullana I Solandes Sullana PERÚ 1 0 1 3 00:02:03
19 Gallo Pinto I Gallo Pinto PERÚ 1 0 1 3 00:02:47
20 Maestra Vida I Maestra Vida PERÚ 1 0 1 3 00:03:11
21 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 0 1 3 00:03:17
22 Kalucho I Carlos A De La Cruz G PERÚ 1 0 1 3 00:04:11
23 Rodriguez Pucalpa Anayi Rodriguez -Marin PERÚ 1 0 1 3 00:04:50
24 LM Cubas II Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:04:58
25 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:05:00
26 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:05:13
27 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:07:40
28 Arturo Otero Osco Lm Anayi Arturo Otero PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 America Aguerridos I Cesar Huaman PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 Arturo Otero Osco Lm Anayi II Arturo Otero PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Anibal I Eduardo Barrientos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Puquio I Puquio PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Pesantes Don Alfonso Pesantes Pesantes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Canela Chancay I Canela Chancay PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Wilo San Simon I Wilo San Simon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 Nava I Nava PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Montemar I Jose Roda - Paul Coto PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 Los Tres de Vitarte I Los Tres de Vitarte PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Los Compadres II Hernan Pezo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 El Pecas I David Peralta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 El Paysa I Jhonyy Yovera PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Don Augusto II Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00

Relación de Peleas de la 1ra Fecha

Relacion de Peleas de Martes de Desafios 17 de Julio
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 038 Blanco Delgado I 4.01   062 Ajiseco p/b Hidalgo I 4.01 Muerto/Tumbado Delgado I 00:03:35
2 036 Blanco pin Kalucho I 4.05   032 Ajiseco A P 7 I 4.05 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:06:48
3 026 Gallino Moñon I 4.00   054 Ajiseco La Ponderosa - Mixan I 4.00 Muerto/Tumbado La Ponderosa - Mixan I 00:07:51
4 068 Pinto blan Los Tres de Vitarte I 4.03   055 Ajiseco moñon LM Cubas I 4.03 Muerto/Tumbado LM Cubas I 00:02:03
5 023 Ajiseco Canpiña De Huachipa I 3.12   091 Cenizo El Paysa I 3.11 Muerto/Tumbado Canpiña De Huachipa I 00:04:41
6 083 Giro Los Compadres II 3.09   041 Moro Ninja I 3.10 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:35
7 069 Ajiseco San Martin I 4.00   013 Pinto Rodriguez Pucalpa Anayi 3.15 Muerto/Tumbado San Martin I 00:04:28
8 034 Ajiseco El Pecas I 3.09   008 Ajiseco Balleta I 3.09 Muerto/Tumbado Balleta I 00:00:11
9 029 Ajiseco p/b Don Augusto II 4.05   017 Moro Maestra Vida I 4.06 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:03:11
10 047 Gallino pin Montemar I 3.11   044 Ajiseco n p/v Solandes Sullana I 3.11 Muerto/Tumbado Solandes Sullana I 00:02:03
11 073 Ajiseco America Aguerridos I 4.02   079 Cenizo Cubas Jarrita I 4.03 Empate   00:10:00
12 050 Ajiseco p/b San Simon I 4.04   064 Moro Nava I 4.03 Muerto/Tumbado San Simon I 00:07:40
13 022 Ajiseco De Colores I 3.15   005 Ajiseco Anibal I 4.01 Empate   00:10:00
14 086 Moro Pesantes Don Alfonso Pesantes 4.03   004 Ajiseco Arturo Otero Osco Lm Anayi II 4.02 Empate   00:10:00
15 009 Ajiseco Lobo I 3.06   020 Ajiseco Puquio I 3.06 Muerto/Tumbado Lobo I 00:05:00
16 072 Moro Sebastiani I 3.13   001 Ajiseco Arturo Otero Osco Lm Anayi 3.13 Empate   00:10:00
17 042 Cenizo ama p/b Ninja I 3.10   067 Moro Los Tres de Vitarte I 3.10 Muerto/Tumbado Ninja I 00:05:08
18 025 Ajiseco p/b Moñon I 4.01   048 Ajiseco Montemar I 4.00 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:25
19 031 Gallino cen A P 7 I 3.13   033 Ajiseco El Pecas I 3.13 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:07:48
20 084 Ajiseco Los Compadres II 3.11   007 Cenizo Balleta I 3.12 Muerto/Tumbado Balleta I 00:05:21
21 076 Ajiseco Gallo Pinto I 3.13   035 Gallino pin blanco Kalucho I 3.12 Muerto/Tumbado Kalucho I 00:04:11
22 018 Ajiseco Maestra Vida I 4.02   089 Ajiseco Stefano I 4.02 Muerto/Tumbado Stefano I 00:03:17
23 030 Carmelo Don Augusto II 3.14   011 Pinto Cruz de Chalpon I 3.14 Muerto/Tumbado Cruz de Chalpon I 00:03:45
24 049 Ajiseco ama San Simon I 4.05   021 Amarillo De Colores I 4.05 Muerto/Tumbado De Colores I 00:06:39
25 061 Ajiseco Hidalgo I 4.05   074 Ajiseco c/b America Aguerridos I 4.05 Empate   00:10:00
26 080 Ajiseco p/b Cubas Jarrita I 4.02   092 Cenizo moñ El Paysa I 4.02 Muerto/Tumbado Cubas Jarrita I 00:03:47
27 039 Carmelo Canela Chancay I 3.10   024 Ajiseco Canpiña De Huachipa I 3.09 Muerto/Tumbado Canpiña De Huachipa I 00:00:02
28 059 Blanco Felipe Pita Jaen I 4.02   057 Carmelo LM Cubas II 4.01 Muerto/Tumbado LM Cubas II 00:04:58
29 010 Ajiseco Lobo I 4.06   082 Ajiseco Los Compadres I 4.06 Muerto/Tumbado Los Compadres I 00:01:42
30 046 Giro Chafer I 4.00   019 Amarillo Puquio I 4.00 Empate   00:10:00
31 071 Ajiseco Sebastiani I 3.11   002 Ajiseco Arturo Otero Osco Lm Anayi 3.11 Empate   00:10:00
32 016 Cenizo Rodriguez Pucalpa Anayi II 4.01   090 Cenizo Stefano I 4.00 Muerto/Tumbado Rodriguez Pucalpa Anayi II 00:01:15
33 065 Pinto Nava I 3.14   037 Pinto Delgado I 3.15 Muerto/Tumbado Delgado I 00:04:00
34 094 Ajiseco Murillo I 3.15   063 Ajiseco p/b Wilo San Simon I 3.15 Muerto/Tumbado Murillo I 00:07:58
35 045 Ajiseco p/b Chafer I 4.03   058 Ajiseco p/b LM Cubas II 4.03 Muerto/Tumbado Chafer I 00:06:38
36 028 Blanco Don Augusto I 3.13   075 Pinto Gallo Pinto I 3.12 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:02:47
37 085 Carmelo Pesantes Don Alfonso Pesantes 3.11   077 Ajiseco La Molina I 3.13 Muerto/Tumbado La Molina I 00:05:13
38 014 Ajiseco Rodriguez Pucalpa Anayi 3.14   027 Ajiseco Don Augusto I 3.15 Muerto/Tumbado Rodriguez Pucalpa Anayi 00:04:50
39 078 Ajiseco La Molina I 3.14   012 Gallino n Cruz de Chalpon I 3.13 Muerto/Tumbado Cruz de Chalpon I 00:05:21
40 006 Moro Anibal I 4.06   060 Cenizo Felipe Pita Jaen I 4.06 Muerto/Tumbado Felipe Pita Jaen I 00:00:30
41 081 Ajiseco Los Compadres I 3.09   043 Ajiseco Solandes Sullana I 3.11 Muerto/Tumbado Los Compadres I 00:01:56
42 003 Gallino Arturo Otero Osco Lm Anayi II 4.01   040 Gallino Canela Chancay I 4.02 Empate   00:10:00
43 015 Ajiseco cen Rodriguez Pucalpa Anayi II 3.09   053 Ajiseco La Ponderosa - Mixan I 3.09 Empate   00:10:00
44 070 Ajiseco p/b San Martin I 4.00   056 Ajiseco LM Cubas I 4.00 Muerto/Tumbado San Martin I 00:01:53
45 051 Ajiseco Wilo San Simon I 4.03   093 Ajiseco Murillo I 4.02 Muerto/Tumbado Murillo I 00:00:05

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree