GRAN DERBY DEL GALPON BOCHA
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Perla Fedesan I La Perla Fedezan PERÚ 2 0 0 6 00:01:57
2 Ases Del Peru I Ases Del Peru PERÚ 2 0 0 6 00:02:45
3 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:03:22
4 Los Rios I Alejandro Rios e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:03:35
5 Akira Mecanico I Arturo Cruz PERÚ 2 0 0 6 00:06:25
6 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 2 0 0 6 00:06:27
7 Don Chapa I Arnaldo Quispe C PERÚ 2 0 0 6 00:06:47
8 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 2 0 0 6 00:13:19
9 Churchil De Madu I Churchil De Madu PERÚ 1 1 0 4 00:01:47
10 Circulo II Jorge Montoya PERÚ 1 1 0 4 00:02:49
11 Cubas La Molina I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:05:03
12 Pesantes Tito I Pesantes PERÚ 1 1 0 4 00:05:04
13 Jano Omar Salvaje I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:01:50
14 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 1 0 1 3 00:05:07
15 RC Leon Dos en Uno I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 0 1 3 00:05:32
16 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:06:06
17 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 0 1 3 00:06:20
18 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 1 0 1 3 00:06:59
19 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
21 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Mi Conchito Panchito I Belisario Zapata PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 La Provincia I La Provincia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 El Coloso Veneno I Anibal Lavado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Bocha I Borda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Stefano II Hector Amesquita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 San Antonio I San Antonio PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 Michel Coral 5 Estrellas I Michel Coral PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
33 Jibaro I Jibaro PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
34 Criadero Hacienda I ing Juan Martin Rimachi PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
35 Bocha II Borda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON BOCHA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7130 Gallino Bocha I 3.11   7821 Giro Sarita Colonia I 3.11 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:06:59
2 7382 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.01   7217 Ajiseco J Rodriguez II 4.02 Empate   00:08:00
3 7002 Cenizo Don Chapa I 3.10   7306 Cenizo Stefano II 3.09 Muerto/Tumbado Don Chapa I 00:03:47
4 7277 Carmelo Circulo II 3.15   7330 Ajiseco El Coloso Veneno I 3.15 Empate   00:08:00
5 7182 Ajiseco p/b Circulo I 3.14   7007 Giro Sarita Colonia I 3.13 Muerto/Tumbado Circulo I 00:01:08
6 7009 Gallino Negro Criadero Hacienda I 4.03   7069 Ajiseco La Perla Fedesan I 4.04 Muerto/Tumbado La Perla Fedesan I 00:00:08
7 7295 Ajiseco Latin Brother I 4.02   7315 Giro Churchil De Madu I 4.02 Empate   00:08:00
8 7325 Ajiseco Cubas La Molina I 3.15   7164 Ajiseco Cenizo Bocha II 4.00 Muerto/Tumbado Cubas La Molina I 00:05:03
9 7077 Ajiseco Circulo I 3.15   7006 Ajiseco c/b Dos en Uno I 3.15 Muerto/Tumbado Circulo I 00:05:19
10 7185 Ajiseco La Provincia I 3.09   7331 Ajiseco Pesantes Tito I 3.08 Muerto/Tumbado Pesantes Tito I 00:05:04
11 7313 Ajiseco Hidalgo I 3.15   7302 Ajiseco San Antonio I 3.14 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:15
12 7029 Ajiseco Miguelito I 3.12   7204 Ajiseco Eucaliptos I 3.13 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:05:07
13 7300 Ajiseco Jano Omar Salvaje I 3.13   7224 Ajiseco Stefano I 3.13 Muerto/Tumbado Jano Omar Salvaje I 00:01:50
14 7186 Ajiseco Ases Del Peru I 3.14   7408 Gallino aji Don Augusto Sagitario I 3.14 Muerto/Tumbado Ases Del Peru I 00:00:55
15 7416 Ajiseco Circulo II 4.00   7386 Ajiseco c/b El Coloso Veneno I 4.00 Muerto/Tumbado Circulo II 00:02:49
16 7395 Ajiseco p/b J Rodriguez I 4.00   7326 Ajiseco Los Rios I 4.00 Muerto/Tumbado Los Rios I 00:02:05
17 7320 Ajiseco RC Leon Dos en Uno I 4.02   7321 Ajiseco Akira Mecanico I 4.03 Muerto/Tumbado Akira Mecanico I 00:02:47
18 7301 Ajiseco Escipion I 3.15   7294 Ajiseco Mi Conchito Panchito I 4.00 Muerto/Tumbado Escipion I 00:06:27
19 7363 Ajiseco Negro Dos en Uno II 3.14   7073 Ajiseco Don Chapa I 3.13 Muerto/Tumbado Don Chapa I 00:03:00
20 7132 Ajiseco Pesantes Tito I 3.11   7319 Ajiseco Stefano I 3.11 Empate   00:08:00
21 7004 Ajiseco La Perla Fedesan I 4.00   7314 Ajiseco San Antonio I 4.01 Muerto/Tumbado La Perla Fedesan I 00:01:49
22 7212 Gallino Jano Omar Salvaje I 3.10   7094 Ajiseco Ases Del Peru I 3.08 Muerto/Tumbado Ases Del Peru I 00:01:50
23 7296 Ajiseco RC Leon Dos en Uno I 4.01   7248 Ajiseco Bocha II 4.01 Muerto/Tumbado RC Leon Dos en Uno I 00:05:32
24 7005 Ajiseco J Rodriguez II 4.02   7316 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.01 Empate   00:08:00
25 7299 Ajiseco La Provincia I 3.12   7223 Ajiseco Eucaliptos I 3.12 Empate   00:08:00
26 7332 Ajiseco Mi Conchito Panchito I 3.13   7207 Ajiseco Dos en Uno II 3.13 Empate   00:08:00
27 7393 Ajiseco Cubas La Molina I 3.09   7317 Amarillo p/b Stefano II 3.10 Empate   00:08:00
28 7152 Ajiseco Escipion I 3.11   7003 Pinto Jibaro I 3.09 Muerto/Tumbado Escipion I 00:06:52
29 7212. Gallino Bocha I 4.00   7026 Ajiseco Amarillo c/b Don Augusto Sagitario I 4.01 Empate   00:08:00
30 7043 Ajiseco p/b Michel Coral 5 Estrellas I 4.09   7311 Giro Churchil De Madu I 4.11 Muerto/Tumbado Churchil De Madu I 00:01:47
31 7335 Ajiseco Jibaro I 3.10   7187 Ajiseco Akira Mecanico I 3.11 Muerto/Tumbado Akira Mecanico I 00:03:38
32 7413 Ajiseco Dos en Uno I 3.14   7235 Ajiseco Latin Brother I 3.14 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:06:20
33 7310 Ajiseco Los Rios I 3.13   7334 Ajiseco Michel Coral 5 Estrellas I 3.13 Muerto/Tumbado Los Rios I 00:01:30
34 7381 Ajiseco Negro J Rodriguez I 4.01   7300, Ajiseco Miguelito I 4.01 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:06:06
35 7328 Ajiseco Criadero Hacienda I 3.15   7155 Cenizo Hidalgo I 3.15 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:01:07
GRAN DERBY DEL GALPON LOBO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:00:30
2 Antares I Antares PERÚ 2 0 0 6 00:00:42
3 El Americano Nuevo Cajamarca I El Americano Nuevo Cajamarca PERÚ 2 0 0 6 00:02:32
4 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 2 0 0 6 00:03:05
5 Hacienda Girasoles I Hacienda Girasoles PERÚ 2 0 0 6 00:03:48
6 Optica Tarapoto I Jhon Gonzales PERÚ 2 0 0 6 00:04:08
7 Clavo S M P I Clavo San Martin PERÚ 2 0 0 6 00:04:44
8 Wari I Pedro Alarcon PERÚ 2 0 0 6 00:06:07
9 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:06:16
10 Aurora Sullana I Fam. Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:06:21
11 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 2 0 0 6 00:07:10
12 La Chacra - Chancay I La Chacra - Chancay PERÚ 2 0 0 6 00:07:11
13 Trapiche I Trapiche PERÚ 2 0 0 6 00:07:22
14 Scorpio II Edward Obregon PERÚ 2 0 0 6 00:07:36
15 Casa Blanca Trujillo I Casa Blanca Trujillo PERÚ 2 0 0 6 00:09:20
16 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:09:25
17 Pantera Pamplona I Fernando Yucra PERÚ 2 0 0 6 00:09:42
18 Cabellos Diaz Cajamarca I Cabellos Diaz Cajamarca PERÚ 2 0 0 6 00:09:57
19 Canela Zumaran I Canela Zumaran PERÚ 2 0 0 6 00:10:22
20 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 2 0 0 6 00:10:45
21 Salvaje Pasion I Franco Castañeda PERÚ 2 0 0 6 00:11:26
22 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 2 0 0 6 00:12:52
23 Hierva Santa I Hierva Santa PERÚ 1 1 0 4 00:00:18
24 Padilla -Chiclayo I Padilla -Chiclayo PERÚ 1 1 0 4 00:00:37
25 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 1 1 0 4 00:00:41
26 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 1 1 0 4 00:01:06
27 Unigas Tarapoto I Walter Lozano PERÚ 1 1 0 4 00:01:25
28 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 1 0 4 00:01:28
29 Michel Coral I Michel Coral PERÚ 1 1 0 4 00:02:15
30 Antony Celendin I Antony Celendin PERÚ 1 1 0 4 00:02:37
31 El Olivar I El Olivar PERÚ 1 1 0 4 00:03:03
32 Jorge Nakarino I Jorge Nakarino PERÚ 1 1 0 4 00:04:01
33 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 1 1 0 4 00:04:33
34 Balcazar Jibaro I Balcazar Jibaro PERÚ 1 1 0 4 00:04:48
35 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 1 1 0 4 00:04:50
36 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 0 4 00:05:20
37 La Barra I La Barra PERÚ 1 1 0 4 00:05:50
38 Los Locos De Arequipa I Los Locos De Arequipa PERÚ 1 0 1 3 00:00:01
39 Los Primos Sullana-Principe I Los Primos Sullana PERÚ 1 0 1 3 00:00:11
40 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:00:27
41 Quevedo EE:UU I Quevedo EE:UU PERÚ 1 0 1 3 00:00:40
42 Sipan I Andres Baldeon PERÚ 1 0 1 3 00:00:54
43 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:07
44 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 0 3 00:01:07
45 Gata II Gata PERÚ 1 0 1 3 00:01:27
46 Shimota Malca Chiclayo I Shimota Malca Chiclayo PERÚ 1 0 1 3 00:01:43
47 Oscco Norteño San maximo I Hnos Oscco PERÚ 1 0 1 3 00:01:51
48 Garcia I Pepe Garcia Hernandez PERÚ 1 0 1 3 00:01:53
49 Gata I Gata PERÚ 1 0 1 3 00:01:59
50 Sicario Noe I Sicario Noe PERÚ 1 0 0 3 00:02:08
51 Los Rios Bocha Apache I Alejandro Rios e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:02:44
52 Toto I Toto Salas PERÚ 1 0 1 3 00:02:53
53 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:03:05
54 Paleta I Paleta PERÚ 1 0 1 3 00:03:13
55 La Merced Faja I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 1 3 00:03:15
56 Sancy Pucallpa I Sancy PERÚ 1 0 1 3 00:03:44
57 La Matarilla Cajamarca I La Matarilla Cajamarca PERÚ 1 0 1 3 00:03:49
58 Del Prado I Del Prado PERÚ 1 0 1 3 00:03:49
59 Jan - Chimbote I Jan Alvarado PERÚ 1 0 0 3 00:03:55
60 Brito Tumbes I Brito PERÚ 1 0 1 3 00:04:31
61 Perla Del Valle I Perla Del Valle PERÚ 1 0 0 3 00:04:34
62 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:04:59
63 Danu Lindaura Camana I Danu Lindaura Camana PERÚ 1 0 1 3 00:06:36
64 Parrales I Parrales PERÚ 1 0 1 3 00:07:53
65 Pico y Cacho II Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
66 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
67 Hugo Callao Montoya I Hugo Aguilar PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
68 Cabellos Diaz Cajamarca II Cabellos Diaz Cajamarca PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
69 San Antonio I San Antonio PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
70 Zarate Palambra II Zarate Palambra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
71 Veneno El Coloso II Romel Siles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
72 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
73 Moñon Chiclayo I Moñon Chiclayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
74 Mi Conchito Panchito I Belisario Zapata PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
75 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
76 La Ponderosa Chimbote I La Ponderosa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
77 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
78 La Joya Cajamarca I La Joya Cajamarca PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
79 Julio Cesar Arequipa I Julio Cesar Arequipa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
80 Joel Trujillo I Joel Trujillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
81 Grupo Cuzco I Grupo Cuzco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
82 El Pecas I David Peralta PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
83 Dos Fierros I Dos Fierros PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
84 Don Jose Chimbote I Don Jose Chimbote PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
85 Diamante Chimbote I Aldo Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
86 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
87 Cuto Chaval I Cuto Chaval PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
88 Cachanga Pucallpa I Cristian Torres Chang PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
89 Bioltecsa Tumbes II Hnos. Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
90 Montecarmelo I Wilmer Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
91 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
92 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
93 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
94 Bahia San Marcos I Bahia San Marcos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
95 Alonzo Traba La Gloria I Roby Tuesta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
96 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
97 Toko JVC I Jorge Villegas PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
98 Tifon I Tifon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
99 Puma Gabriel I Edgar pumarruni PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
100 Perez I Perez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
101 Nixon Tumbes I Nixon Tumbes PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
102 Murillo Carol Jaen I Murillo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
103 MJF I Mario Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
104 Marh America I Henry Ayala PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
105 Leon Miguelito I Leon Miguelito PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
106 Jibaro I Jibaro PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
107 J P M I J P M PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
108 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
109 Fundo Victoria I David Salvatierra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
110 Matanba Candamo I Matanba Candamo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
111 Don Jose Chimbote II Don Jose Chimbote PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
112 Dibu Grand Hulk I Dibu Grand PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
113 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
114 Candamo I Perfecto Rueda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
115 Becerra Iquitos III Hnos. Becerra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
116 Becerra Celendin I Becerra Celendin PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
117 Akira I Arturo Cruz PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
118 Zarate Palambra I Zarate Palambra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON LOBO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 3260 Ajiseco Los Capos I 3.14   3258 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15 Empate   00:08:00
2 3229 Cenizo San Jose II 4.00   3147 Ajiseco Matanba Candamo I 4.01 Muerto/Tumbado San Jose II 00:02:52
3 3457 Ajiseco Pico y Cacho II 3.13   3248 Ajiseco San Antonio I 3.12 Empate   00:08:00
4 3190 Ajiseco J Rodriguez I 4.04   3176 Ajiseco Michel Coral I 4.04 Muerto/Tumbado Michel Coral I 00:02:15
5 3274 Ajiseco La Joya Cajamarca I 3.14   3160 Ajiseco Paleta I 3.15 Muerto/Tumbado Paleta I 00:03:13
6 3443 Gallino aji Antony Celendin I 4.05   3138 Ajiseco Mi Conchito Panchito I 4.06 Empate   00:08:00
7 3470 Gallino Zarate Palambra II 3.14   3220 Ajiseco Aurora Sullana I 3.14 Muerto/Tumbado Aurora Sullana I 00:04:55
8 3482 Moro Danu Lindaura Camana I 4.05   3480 Ajiseco Quevedo EE:UU I 4.05 Muerto/Tumbado Quevedo EE:UU I 00:00:40
9 3231 Ajiseco Murillo Carol Jaen I 3.15   3455 Ajiseco Negro Pico y Cacho I 3.15 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:01:06
10 3140 Ajiseco MJF I 4.02   3178 Ajiseco Pantera Pamplona I 4.03 Muerto/Tumbado Pantera Pamplona I 00:07:10
11 3150 Cenizo Puma Gabriel I 4.04   3241 Ajiseco Moñon I 4.04 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:59
12 3282 Ajiseco Diamante Chimbote I 3.10   3269 Ajiseco Los Primos Sullana-Principe I 3.11 Muerto/Tumbado Los Primos Sullana-Principe I 00:00:11
13 3466 Ajiseco Bioltecsa Tumbes II 4.02   3473 Giro Hacienda Girasoles I 4.01 Muerto/Tumbado Hacienda Girasoles I 00:02:52
14 3214 Ajiseco Alonzo Traba La Gloria I 3.12   3156 Ajiseco Wari I 3.12 Muerto/Tumbado Wari I 00:02:47
15 3442 Giro Cenizo Antony Celendin I 3.08   3201 Ajiseco Parrales I 3.07 Muerto/Tumbado Antony Celendin I 00:02:37
16 3117 Ajiseco Dibu Grand Hulk I 4.01   3299 Blanco Pinto Antares I 4.01 Muerto/Tumbado Antares I 00:00:09
17 3108 Ajiseco Optica Tarapoto I 3.12   3212 Cenizo Sancy Pucallpa I 3.12 Muerto/Tumbado Optica Tarapoto I 00:02:31
18 3246 Gallino Cenizo El Americano Nuevo Cajamarca I 4.02   3448 Gallino Negro Oscco Norteño San maximo I 4.01 Muerto/Tumbado El Americano Nuevo Cajamarca I 00:01:05
19 3469 Gallino Zarate Palambra I 4.03   3250 Gallino Hierva Santa I 4.03 Muerto/Tumbado Hierva Santa I 00:00:18
20 3169 Ajiseco Scorpio I 3.10   3207 Ajiseco c/b Cuto Chaval I 3.11 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:04:40
21 3183 Ajiseco Jan - Chimbote I 3.07   3164 Ajiseco La Merced Faja I 3.07 Muerto/Tumbado Jan - Chimbote I 00:03:55
22 3294 Blanco Pinto Akira I 4.06   3191 Ajiseco J Rodriguez II 4.05 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:03:05
23 3292 Ajiseco Veneno El Coloso II 4.01   3462 Ajiseco Padilla -Chiclayo I 4.01 Empate   00:08:00
24 3263 Ajiseco Montecarmelo I 3.11   3187 Cenizo Amarillo 5 Estrellas I 3.11 Empate   00:08:00
25 3167 Moro Blanco Marh America I 3.12   3225 Ajiseco Trapiche I 3.12 Muerto/Tumbado Trapiche I 00:06:53
26 3179 Ajiseco La Barra I 3.14   3452 Giro Amarillo Cabellos Diaz Cajamarca II 3.14 Empate   00:08:00
27 3128 Ajiseco La Molina II 4.00   3262 Ajiseco Los Capos II 4.00 Muerto/Tumbado Los Capos II 00:05:16
28 3115 Ajiseco Sipan I 4.06   3257 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.07 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:01:28
29 3172 Ajiseco Scorpio II 3.14   3182 Cenizo Amarillo Perez I 3.14 Muerto/Tumbado Scorpio II 00:02:31
30 3141 Ajiseco Lobo I 4.01   3146 Ajiseco Eucaliptos I 4.01 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:05:33
31 3186 Ajiseco Stefano I 4.02   3240 Ajiseco Moñon Chiclayo I 4.02 Muerto/Tumbado Stefano I 00:00:19
32 3228 Ajiseco San Jose I 3.15   3251 Ajiseco El Pecas I 4.00 Empate   00:08:00
33 3162 Blanco Sicario Noe I 3.15   3222 Ajiseco Nixon Tumbes I 3.15 Muerto/Tumbado Sicario Noe I 00:02:08
34 3112 Carmelo Cachanga Pucallpa I 3.12   3249 Giro Hierva Santa I 3.12 Empate   00:08:00
35 3105 Amarillo Jorge Nakarino I 3.11   3125 Ajiseco La Molina I 3.12 Empate   00:08:00
36 3460 Moro Blanco Garcia I 3.13   3173 Ajiseco Del Prado I 3.13 Muerto/Tumbado Del Prado I 00:03:49
37 3193 Cenizo Candamo I 4.01   3152 Ajiseco Canela Zumaran I 4.01 Muerto/Tumbado Canela Zumaran I 00:03:27
38 3234 Amarillo La Ponderosa Chimbote I 3.13   3107 Ajiseco Optica Tarapoto I 3.14 Muerto/Tumbado Optica Tarapoto I 00:01:37
39 3242 Cenizo Moñon I 3.14   3217 Ajiseco La Chacra - Chancay I 3.14 Muerto/Tumbado La Chacra - Chancay I 00:02:39
40 3254 Ajiseco Casa Blanca Trujillo I 4.00   3447 Blanco Don Jose Chimbote II 4.00 Muerto/Tumbado Casa Blanca Trujillo I 00:03:58
41 3458 Ajiseco Pinto El Olivar I 4.04   3195 Ajiseco Toto I 4.03 Muerto/Tumbado El Olivar I 00:03:03
42 3464 Ajiseco Negro Bioltecsa Tumbes I 4.12   3166 Ajiseco Hugo Callao Montoya I 4.12 Empate   00:08:00
43 3256 Moro Puquio I 3.13   3135 Ajiseco Cubas I 3.13 Muerto/Tumbado Puquio I 00:00:55
44 3277 Amarillo Jibaro I 3.13   3237 Ajiseco Perla Del Valle I 3.14 Muerto/Tumbado Perla Del Valle I 00:04:34
45 3132 Ajiseco J Alcalde I 4.04   3445 Gallino Cenizo Don Jose Chimbote I 4.04 Empate   00:08:00
46 3224 Ajiseco Clavo S M P I 4.09   3122 Ajiseco Negro Leon Miguelito I 4.09 Muerto/Tumbado Clavo S M P I 00:00:52
47 3244 Ajiseco Balcazar Jibaro I 4.04   3477 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.03 Muerto/Tumbado Balcazar Jibaro I 00:04:48
48 3479 Ajiseco Cenizo Becerra Celendin I 3.07   3204 Moro Toro Mata I 3.09 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:04:50
49 3286 Ajiseco Hidalgo I 3.13   3236 Ajiseco La Matarilla Cajamarca I 3.14 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:09
50 3271 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.10   3136 Ajiseco Cubas I 3.10 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:03:36
51 3189 Ajiseco J Rodriguez I 4.05   3287 Gallino J P M I 4.05 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:01:07
52 3158 Gallino Brito Tumbes I 3.10   3444 Gallino Amarillo Don Jose Chimbote I 3.09 Muerto/Tumbado Brito Tumbes I 00:04:31
53 3175 Ajiseco Michel Coral I 3.11   3197 Ajiseco Grupo Cuzco I 3.11 Empate   00:08:00
54 3468 Gallino Zarate Palambra I 3.13   3110 Giro Unigas Tarapoto I 3.14 Muerto/Tumbado Unigas Tarapoto I 00:01:25
55 3215 Moro LM I 4.05   3446 Gallino Negro Don Jose Chimbote II 4.06 Anulado    
56 3210 Ajiseco Los Locos De Arequipa I 3.09   3104 Ajiseco Gata II 3.09 Muerto/Tumbado Los Locos De Arequipa I 00:00:01
57 3239 Ajiseco Moñon Chiclayo I 4.05   3267 Ajiseco El Arabe I 4.06 Empate   00:08:00
58 3279 Ajiseco Shimota Malca Chiclayo I 4.02   3265 Ajiseco Toko JVC I 4.02 Muerto/Tumbado Shimota Malca Chiclayo I 00:01:43
59 3144 Ajiseco Lobo II 3.14   3283 Ajiseco Fundo Victoria I 3.14 Muerto/Tumbado Lobo II 00:00:27
60 3451 Giro Cabellos Diaz Cajamarca I 4.09   3157 Ajiseco Brito Tumbes I 4.07 Muerto/Tumbado Cabellos Diaz Cajamarca I 00:03:28
61 3121 Ajiseco Leon Miguelito I 4.02   3196 Cenizo Amarillo Toto I 4.02 Muerto/Tumbado Toto I 00:02:53
62 3202 Ajiseco Parrales I 3.15   3221 Ajiseco Nixon Tumbes I 3.14 Muerto/Tumbado Parrales I 00:07:53
63 3129 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 3.05   3261 Ajiseco Cenizo Los Capos II 3.04 Muerto/Tumbado Los Capos II 00:07:36
64 3300 Ajiseco Antares I 3.08   3264 Ajiseco Montecarmelo I 3.07 Muerto/Tumbado Antares I 00:00:33
65 3177 Ajiseco Pantera Pamplona I 3.14   3118 Ajiseco Dibu Grand Hulk I 3.15 Muerto/Tumbado Pantera Pamplona I 00:02:32
66 3101 Ajiseco Gata I 4.00   3211 Ajiseco Sancy Pucallpa I 4.01 Muerto/Tumbado Sancy Pucallpa I 00:03:44
67 3218 Cenizo La Chacra - Chancay I 4.06   3181 Ajiseco Perez I 4.07 Muerto/Tumbado La Chacra - Chancay I 00:04:32
68 3273 Giro La Joya Cajamarca I 4.01   3203 Moro Toro Mata I 4.01 Empate   00:08:00
69 3213 Ajiseco Alonzo Traba La Gloria I 4.10   3120 Ajiseco Dos Fierros I 4.11 Empate   00:08:00
70 3116 Ajiseco Sipan I 4.01   3465 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.02 Muerto/Tumbado Sipan I 00:00:54
71 3278 Ajiseco Jibaro I 3.08   3255 Gallino Puquio I 3.09 Muerto/Tumbado Puquio I 00:02:10
72 3247 Ajiseco San Antonio I 3.10   3134 Giro Cenizo Bahia San Marcos I 3.10 Empate   00:08:00
73 3216 Cenizo Amarillo LM I 3.14   3297 Ajiseco Induaran I 3.14 Muerto/Tumbado LM I 00:01:07
74 3199 Ajiseco Becerra Iquitos III 3.10   3103 Amarillo Gata II 3.10 Muerto/Tumbado Gata II 00:01:27
75 3253 Ajiseco Casa Blanca Trujillo I 4.06   3113 Ajiseco Negro Tifon I 4.06 Muerto/Tumbado Casa Blanca Trujillo I 00:05:22
76 3109 Ajiseco Unigas Tarapoto I 4.01   3243 Ajiseco Balcazar Jibaro I 4.02 Empate   00:08:00
77 3194 Ajiseco Candamo I 3.13   3461 Moro Garcia I 3.13 Muerto/Tumbado Garcia I 00:01:53
78 3223 Gallino tabaco Clavo S M P I 4.08   3137 Cenizo Mi Conchito Panchito I 4.07 Muerto/Tumbado Clavo S M P I 00:03:52
79 3119 Cenizo Amarillo Dos Fierros I 4.08   3268 Ajiseco El Arabe I 4.07 Muerto/Tumbado El Arabe I 00:00:41
80 3161 Ajiseco Sicario Noe I 3.14   3290 Gallino Negro Veneno El Coloso I 3.14 Anulado    
81 3111 Cenizo Cachanga Pucallpa I 4.00   3238 Ajiseco Cenizo Perla Del Valle I 4.00 Anulado    
82 3206 Ajiseco Nacho Matias I 4.03   3281 Ajiseco Diamante Chimbote I 4.03 Empate   00:08:00
83 3259 Ajiseco Los Capos I 3.13   3139 Ajiseco Amarillo MJF I 3.14 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:04:33
84 3151 Ajiseco Cenizo Canela Zumaran I 3.13   3114 Ajiseco Tifon I 3.13 Muerto/Tumbado Canela Zumaran I 00:06:55
85 3478 Ajiseco Becerra Celendin I 3.06   3171 Moro Scorpio II 3.07 Muerto/Tumbado Scorpio II 00:05:05
86 3454 Ajiseco Pico y Cacho I 3.10   3142 Ajiseco Lobo I 3.11 Empate   00:08:00
87 3180 Ajiseco La Barra I 4.01   3192 Gallino Cenizo J Rodriguez II 4.00 Muerto/Tumbado La Barra I 00:05:50
88 3174 Ajiseco c/b Del Prado I 4.00   3449 Ajiseco Oscco Norteño San maximo I 4.00 Muerto/Tumbado Oscco Norteño San maximo I 00:01:51
89 3126 Ajiseco La Molina I 3.11   3272 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.12 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:07:50
90 3235 Ajiseco La Matarilla Cajamarca I 4.00   3209 Ajiseco Los Locos De Arequipa I 4.00 Muerto/Tumbado La Matarilla Cajamarca I 00:03:49
91 3280 Ajiseco Shimota Malca Chiclayo I 3.10   3154 Carmelo Los Rios Bocha Apache I 3.12 Muerto/Tumbado Los Rios Bocha Apache I 00:02:44
92 3198 Ajiseco Grupo Cuzco I 4.01   3463 Ajiseco Padilla -Chiclayo I 4.01 Muerto/Tumbado Padilla -Chiclayo I 00:00:37
93 3456 Gallino Pico y Cacho II 3.12   3476 Giro Becerra Iquitos II 3.12 Empate   00:08:00
94 3145 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   3288 Ajiseco J P M I 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:03:52
95 3245 Ajiseco Cenizo El Americano Nuevo Cajamarca I 4.09   3133 Ajiseco Bahia San Marcos I 4.09 Muerto/Tumbado El Americano Nuevo Cajamarca I 00:01:27
96 3184 Gallino Negro Jan - Chimbote I 3.12   3289 Gallino Veneno El Coloso I 3.13 Anulado    
97 3188 Ajiseco 5 Estrellas I 3.10   3285 Ajiseco Hidalgo I 3.11 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:21
98 3230 Gallino Negro San Jose II 3.07   3284 Ajiseco Fundo Victoria I 3.09 Muerto/Tumbado San Jose II 00:03:24
99 3467 Gallino Bioltecsa Tumbes II 4.00   3124 Moro Joel Trujillo I 4.00 Empate   00:08:00
100 3131 Ajiseco J Alcalde I 3.11   3475 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.11 Empate   00:08:00
101 3472 Giro Cenizo Hacienda Girasoles I 4.01   3481 Ajiseco Quevedo EE:UU I 4.01 Muerto/Tumbado Hacienda Girasoles I 00:00:56
102 3168 Ajiseco Marh America I 3.13   3226 Ajiseco Trapiche I 3.14 Muerto/Tumbado Trapiche I 00:00:29
103 3293 Ajiseco Akira I 3.12   3295 Ajiseco Induaran I 3.12 Anulado    
104 3252 Ajiseco El Pecas I 4.00   3266 Ajiseco Toko JVC I 4.00 Anulado    
105 3148 Ajiseco Matanba Candamo I 3.08   3232 Ajiseco Murillo Carol Jaen I 3.07 Anulado    
106 3471 Ajiseco Zarate Palambra II 3.14   3165 Ajiseco Hugo Callao Montoya I 3.14 Empate   00:08:00
107 3106 Amarillo Jorge Nakarino I 3.15   3200 Ajiseco Becerra Iquitos III 3.14 Muerto/Tumbado Jorge Nakarino I 00:04:01
108 3123 Moro Joel Trujillo I 3.11   3155 Moro Wari I 3.11 Muerto/Tumbado Wari I 00:03:20
109 3291 Ajiseco Veneno El Coloso II 4.06   3450 Gallino tabaco Cabellos Diaz Cajamarca I 4.05 Muerto/Tumbado Cabellos Diaz Cajamarca I 00:06:29
110 3159 Ajiseco Paleta I 3.15   3484 Ajiseco Negro Danu Lindaura Camana I 3.15 Muerto/Tumbado Danu Lindaura Camana I 00:06:36
111 3170 Ajiseco Scorpio I 3.14   3205 Pinto Nacho Matias I 3.13 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:06:05
112 3163 Giro La Merced Faja I 4.01   3149 Pinto Puma Gabriel I 4.02 Muerto/Tumbado La Merced Faja I 00:03:15
113 3227 Pinto Blanco San Jose I 4.01   3143 Ajiseco Lobo II 4.00 Muerto/Tumbado San Jose I 00:05:20
114 3130 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.03   3208 Cenizo Amarillo Cuto Chaval I 4.01 Empate   00:08:00
115 3233 Amarillo La Ponderosa Chimbote I 4.06   3127 Ajiseco Negro La Molina II 4.05 Empate   00:08:00
116 3453 Giro Cabellos Diaz Cajamarca II 4.00   3459 Ajiseco El Olivar I 4.00 Empate   00:08:00
117 3153 Pinto Blanco Los Rios Bocha Apache I 4.07   3185 Ajiseco Stefano I 4.07 Muerto/Tumbado Stefano I 00:06:51
118 3219 Ajiseco Aurora Sullana I 4.00   3474 Ajiseco Becerra Iquitos I 4.01 Muerto/Tumbado Aurora Sullana I 00:01:26
119 3275 Ajiseco Los Primos Sullana-Principe I 4.00   3102 Ajiseco Gata I 3.15 Muerto/Tumbado Gata I 00:01:59
XXV ANIVERSARIO DEL GALPON LA MERCED
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 2 0 0 6 00:02:21
2 Los Sheros I Edward Alfaro PERÚ 2 0 0 6 00:02:47
3 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:04:55
4 Correa SJL I Hnos. Correa PERÚ 2 0 0 6 00:05:18
5 Berrocal Zevallos I Alex Berrocal PERÚ 2 0 0 6 00:07:44
6 Stefano III Hector Amesquita PERÚ 2 0 0 6 00:08:04
7 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:08:17
8 Batiatus Carrizo SJL I Batiatus PERÚ 2 0 0 6 00:08:33
9 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 2 0 0 6 00:08:42
10 Burillo Pucallpa I Jeison Burillo PERÚ 2 0 0 6 00:09:31
11 Vitaliano JC I Juan Carlos Carrera PERÚ 2 0 0 6 00:11:45
12 Stefano II Hector Amesquita PERÚ 1 1 0 4 00:00:34
13 Stefano V Hector Amesquita PERÚ 1 1 0 4 00:01:03
14 Mi Cesitar II Dante Tovar PERÚ 1 1 0 4 00:01:24
15 Dunain I Eduardo Delgado PERÚ 1 1 0 4 00:01:31
16 Pintura I Cornelio Santos PERÚ 1 1 0 4 00:02:40
17 Percovich I Christian Percovich PERÚ 1 1 0 4 00:02:45
18 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 1 0 4 00:03:15
19 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 1 1 0 4 00:04:09
20 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:04:24
21 Marangos I Coty Salazar PERÚ 1 1 0 4 00:04:34
22 J P M Tolentino I J P M PERÚ 1 1 0 4 00:05:38
23 Don Guillermo I David Bohorquez y Ivan Huacac PERÚ 1 1 0 4 00:07:07
24 La Merced SJL II Pedro Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:07:45
25 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:07:51
26 Allauca I Luis Allauca PERÚ 1 0 1 3 00:00:02
27 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:00:41
28 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 1 3 00:00:45
29 Pluma de Angel I Julio Aguirre Alegria PERÚ 1 0 1 3 00:00:49
30 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:01:42
31 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:01:43
32 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:02:28
33 Cromos I Juan Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:02:30
34 Aitana I Aitana PERÚ 1 0 1 3 00:02:34
35 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:02:50
36 Hnos Pedraza Huanuco I Hnos Pedraza PERÚ 1 0 1 3 00:02:54
37 ACGPEA I ACGPEA PERÚ 1 0 1 3 00:04:22
38 Taliban I Taliban PERÚ 1 0 1 3 00:04:25
39 Lejendario I Lejendario PERÚ 1 0 1 3 00:06:01
40 San Mateo Trujillo I Carlos Villacorta PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
41 Pintura II Cornelio Santos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
42 Pico y Cacho Chiclayo I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
43 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
44 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
45 Bin Laden I Telly Martinez Delgado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
46 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
47 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Salvaje Pasion I Franco Castañeda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 Mi Cesitar I Dante Tovar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Maria Auxiliadora Arequipa I Jonatan e Yvan Pacheco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 La Merced SJL I Pedro Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 J Rodil Gran Cuto I Gran Cuto Arequipa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 Hugo Callao I Hugo Aguilar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
58 Fundo Victoria Coco I David Salvatierra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Don Augusto-Sagitario I Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
61 Alonso La Gloria Pucalpa I Joselo Tuesta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
62 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 1 1 1 00:00:00
63 Vicente Stefano VI Hector Amesquita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 Stefano IV Hector Amesquita PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
65 R . J I Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
66 Marh America I Henry Ayala PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
67 Fundo Victoria II David Salvatierra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
68 Frente Huallaga I Mariano Garrido PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
69 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
70 Boricua I Boricua PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
71 Bocha Apache I Borda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
72 Amazonas Sto Tomas I Ronald Perez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: XXV ANIVERSARIO DEL GALPON LA MERCED
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1056 Ajiseco Don Guillermo I 3.14   180 Giro Fundo Victoria II 3.15 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:07:07
2 128 Blanco Pinto Salvaje Pasion I 3.15   177 Giro La Merced SJL II 4.00 Muerto/Tumbado La Merced SJL II 00:07:45
3 103 Ajiseco Bocha Apache I 3.13   1003 Ajiseco Correa SJL I 3.13 Muerto/Tumbado Correa SJL I 00:01:18
4 158 Ajiseco Palao II 4.11   1057 Ajiseco R . J I 4.13 Muerto/Tumbado Palao II 00:04:24
5 166 Ajiseco Palao I 3.14   186 Ajiseco Stefano III 3.14 Muerto/Tumbado Stefano III 00:07:50
6 1084 Ajiseco Circulo I 4.01   129 Ajiseco Vicente Stefano VI 4.01 Muerto/Tumbado Circulo I 00:01:43
7 174 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.08   104 Ajiseco Dunain I 3.08 Empate   00:08:00
8 187 Giro Don Augusto-Sagitario I 3.10   112 Carmelo Moñon I 3.10 Muerto/Tumbado Moñon I 00:02:50
9 1086 Ajiseco 5 Estrellas I 3.15   1089 Ajiseco Dos en Uno I 3.15 Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:02:58
10 159 Cenizo Amarillo Batiatus Carrizo SJL I 4.01   132 Ajiseco Toro Mata I 4.01 Muerto/Tumbado Batiatus Carrizo SJL I 00:03:20
11 170 Ajiseco Palao I 3.13   136 Cenizo Amarillo Vicente Stefano VI 3.13 Empate   00:08:00
12 124 Ajiseco Stefano V 4.03   122 Ajiseco Amarillo Moñon I 4.03 Muerto/Tumbado Stefano V 00:01:03
13 114 Ajiseco Vitaliano JC I 3.10   1033 Ajiseco Circulo I 3.11 Muerto/Tumbado Vitaliano JC I 00:06:11
14 169 Cenizo Pintura II 4.02   138 Cenizo Amarillo Sarita Colonia I 4.02 Empate   00:08:00
15 182 Ajiseco Percovich I 3.11   167 Ajiseco (Tuerto) Palao II 3.11 Empate   00:08:00
16 116 Gallino Puquio I 3.08   108 Ajiseco Nacho Matias I 3.08 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:00:45
17 172 Ajiseco Pico y Cacho Chiclayo I 3.13   1030 Ajiseco Negro Ninja I 3.14 Empate   00:08:00
18 192 Ajiseco Aitana I 4.05   188 Ajiseco Stefano II 4.05 Muerto/Tumbado Stefano II 00:00:34
19 1028 Ajiseco Los Sheros I 4.00   121 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Los Sheros I 00:00:58
20 1010 Ajiseco Amazonas Sto Tomas I 3.10   199 Ajiseco Mi Cesitar II 3.10 Muerto/Tumbado Mi Cesitar II 00:01:24
21 148 Amarillo San Mateo Trujillo I 3.12   119 Ajiseco Fundo Victoria Coco I 3.12 Empate   00:08:00
22 190 Blanco J Rodil Gran Cuto I 3.15   154 Ajiseco Pulan I 3.15 Muerto/Tumbado Pulan I 00:04:09
23 113 Ajiseco Stefano IV 3.14   1051 Ajiseco Lejendario I 3.14 Muerto/Tumbado Lejendario I 00:06:01
24 147 Ajiseco Bin Laden I 3.09   1013 Ajiseco Maria Auxiliadora Arequipa I 3.09 Empate   00:08:00
25 1083 Ajiseco Don Guillermo I 4.04   134 Giro Pinto La Merced SJL I 4.02 Empate   00:08:00
26 111 Gallino La Molina I 3.13   118 Ajiseco J P M Tolentino I 3.13 Empate   00:08:00
27 161 Gallino Berrocal Zevallos I 3.12   130 Ajiseco Nacho Matias I 3.12 Muerto/Tumbado Berrocal Zevallos I 00:04:05
28 137 Ajiseco Mi Cesitar I 3.11   1041 Cenizo Burillo Pucallpa I 3.12 Muerto/Tumbado Burillo Pucallpa I 00:03:12
29 175 Ajiseco Marangos I 3.12   107 Amarillo Allauca I 3.12 Muerto/Tumbado Marangos I 00:04:34
30 173 Ajiseco Pintura I 4.00   1035 Ajiseco Hugo Callao I 4.00 Muerto/Tumbado Pintura I 00:02:40
31 126 Ajiseco Alonso La Gloria Pucalpa I 4.00   133 Gallino Moro Puquio I 4.00 Empate   00:08:00
32 1052 Giro Flores I 4.01   184 Ajiseco Cubas I 4.01 Muerto/Tumbado Cubas I 00:02:28
33 1039 Ajiseco Boricua I 3.08   1029 Cenizo Hnos Pedraza Huanuco I 3.08 Muerto/Tumbado Hnos Pedraza Huanuco I 00:02:54
34 1045 Ajiseco c/b Taliban I 3.13   106 Ajiseco Marh America I 3.13 Muerto/Tumbado Taliban I 00:04:25
35 1026 Ajiseco Hidalgo I 3.12   163 Ajiseco Stefano I 3.12 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:04:05
36 1064 Ajiseco Taliban I 3.06   135 Blanco Cromos I 3.06 Muerto/Tumbado Cromos I 00:02:30
37 109 Ajiseco Fundo Victoria Coco I 3.13   140 Ajiseco Los Capos I 3.14 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:00:47
38 1068 Ajiseco Maria Auxiliadora Arequipa I 3.11   149 Moro Percovich I 3.11 Muerto/Tumbado Percovich I 00:02:45
39 1048 Ajiseco Los Sheros I 4.00   1032 Cenizo San Jose I 4.00 Muerto/Tumbado Los Sheros I 00:01:49
40 143 Ajiseco Miguelito I 4.01   1005 Moro Burillo Pucallpa I 4.01 Muerto/Tumbado Burillo Pucallpa I 00:06:19
41 105 Ajiseco J P M Tolentino I 3.12   1007 Ajiseco R . J I 3.12 Muerto/Tumbado J P M Tolentino I 00:05:38
42 1006 Ajiseco A P 7 I 3.14   115 Ajiseco Allauca I 3.14 Muerto/Tumbado Allauca I 00:00:02
43 145 Carmelo Salvaje Pasion I 4.04   152 Ajiseco Pintura I 4.04 Empate   00:08:00
44 157 Ajiseco Eucaliptos I 3.09   1016 Ajiseco Boricua I 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:07:25
45 120 Gallino (Tuerto) Mi Cesitar I 4.01   1090 Ajiseco (Tuerto) Dos en Uno I 4.01 Empate   00:08:00
46 176 Gallino Don Augusto-Sagitario I 4.02   1094 Ajiseco San Jose I 4.02 Empate   00:08:00
47 181 Ajiseco Marangos I 3.05   1011 Ajiseco Campiña Huachipa I 3.06 Empate   00:08:00
48 197 Ajiseco Pluma de Angel I 4.07   198 Ajiseco Negro Aitana I 4.07 Muerto/Tumbado Aitana I 00:02:34
49 131 Ajiseco El Arabe I 3.15   1077 Ajiseco Correa SJL I 3.15 Muerto/Tumbado Correa SJL I 00:04:00
50 185 Ajiseco Frente Huallaga I 4.03   1092 Ajiseco Flores I 4.03 Muerto/Tumbado Flores I 00:01:42
51 179 Ajiseco Berrocal Zevallos I 4.05   117 Cenizo Bocha Apache I 4.05 Muerto/Tumbado Berrocal Zevallos I 00:03:39
52 156 Pinto San Mateo Trujillo I 3.11   164 Ajiseco p/b Stefano II 3.11 Empate   00:08:00
53 1078 Cenizo ACGPEA I 4.06   1017 Gallino Negro A P 7 I 4.07 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:00:41
54 1044 Ajiseco Lejendario I 3.09   1067 Ajiseco La Molina I 3.10 Muerto/Tumbado La Molina I 00:07:51
55 153 Ajiseco Pulan I 3.06   1034 Cenizo Hugo Callao I 3.06 Empate   00:08:00
56 1031 Blanco Pinto 5 Estrellas I 4.02   125 Carmelo El Arabe I 4.02 Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:05:44
57 1002 Ajiseco Campiña Huachipa I 4.03   123 Ajiseco Negro Sarita Colonia I 4.03 Empate   00:08:00
58 155 Ajiseco p/b Vitaliano JC I 3.10   193 Ajiseco p/b La Merced SJL I 3.10 Muerto/Tumbado Vitaliano JC I 00:05:34
59 160 Ajiseco Los Capos I 3.12   102 Giro Fundo Victoria II 3.12 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:01:34
60 162 Ajiseco Pluma de Angel I 4.07   127 Giro Stefano IV 4.08 Muerto/Tumbado Pluma de Angel I 00:00:49
61 1004 Pinto Hnos Pedraza Huanuco I 3.09   110 Ajiseco Eucaliptos I 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:52
62 200 Ajiseco Miguelito I 3.07   144 Ajiseco Mi Cesitar II 3.07 Empate   00:08:00
63 1012 Cenizo Amazonas Sto Tomas I 4.05   178 Ajiseco Stefano III 4.06 Muerto/Tumbado Stefano III 00:00:14
64 165 Ajiseco Alonso La Gloria Pucalpa I 3.04   101 Ajiseco Dunain I 3.05 Muerto/Tumbado Dunain I 00:01:31
65 142 Ajiseco Toro Mata I 4.00   194 Giro Pinto La Merced SJL II 4.00 Empate   00:08:00
66 1018 Ajiseco Hidalgo I 3.12   141 Ajiseco Cromos I 3.13 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:50
67 146 Ajiseco Marh America I 4.02   1081 Giro ACGPEA I 4.02 Muerto/Tumbado ACGPEA I 00:04:22
68 151 Ajiseco Stefano V 3.05   189 Gallino Moro Pico y Cacho Chiclayo I 3.05 Empate   00:08:00
69 196 Ajiseco J Rodil Gran Cuto I 4.08   171 Pinto Pintura II 4.08 Empate   00:08:00
70 183 Gallino Batiatus Carrizo SJL I 4.05   191 Cenizo Frente Huallaga I 4.05 Muerto/Tumbado Batiatus Carrizo SJL I 00:05:13
71 168 Ajiseco Cubas I 3.11   1037 Ajiseco Ninja I 3.11 Muerto/Tumbado Ninja I 00:03:15
72 195 Ajiseco Stefano I 4.04   150 Gallino Bin Laden I 4.04 Empate   00:08:00
GRAN DERBY DEL GALPON MOÑON
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Molina El Milagro II Manuel Mondonedo PERÚ 3 0 0 9 00:07:23
2 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 3 0 0 9 00:10:09
3 Ibarcena La Molina III Manuel Mondonedo e Ibarcena PERÚ 3 0 0 9 00:12:20
4 La Chacra - Chancay I La Chacra - Chancay PERÚ 3 0 0 9 00:15:06
5 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 1 0 7 00:01:49
6 LM I Tirso Villalba PERÚ 2 1 0 7 00:02:57
7 Lorenso Pintura I Lorenso Ramires PERÚ 2 1 0 7 00:03:24
8 Don Chapa Arequipa I Don Chapa Arequipa PERÚ 2 1 0 7 00:03:30
9 Frente Huallaga J Rodriguez III Julio Rodriguez PERÚ 2 1 0 7 00:04:52
10 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 2 1 0 7 00:05:00
11 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 1 0 7 00:07:30
12 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 2 1 0 7 00:08:38
13 Orfa I Jaime Samame PERÚ 2 1 0 7 00:08:57
14 Miguelito I Miguelito PERÚ 2 1 0 7 00:09:35
15 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 2 1 0 7 00:10:16
16 Finasa I Mesias Sosa PERÚ 2 1 0 7 00:13:47
17 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 2 0 1 6 00:04:32
18 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 2 0 1 6 00:05:23
19 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 2 0 1 6 00:05:34
20 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 6 00:07:35
21 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 2 0 1 6 00:09:08
22 La Joya Cajamarca I La Joya Cajamarca PERÚ 2 0 1 6 00:10:08
23 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 6 00:13:29
24 Lavoe Benavides I Julio Quiroz PERÚ 2 0 1 6 00:13:50
25 Lascan II Lascan PERÚ 1 2 0 5 00:00:19
26 Casa Blanca Trujillo I Casa Blanca Trujillo PERÚ 1 2 0 5 00:01:21
27 Tolentino I Tolentino PERÚ 1 2 0 5 00:01:46
28 Aurora Sullana I Fam. Hidalgo PERÚ 1 2 0 5 00:02:48
29 Don Guillermo I David Bohorquez y Ivan Huacac PERÚ 1 2 0 5 00:05:24
30 Toto-Jairo I Toto Salas PERÚ 1 2 0 5 00:07:03
31 Principe I Newton Principe PERÚ 1 1 1 4 00:00:24
32 Padilla -Chiclayo I Padilla -Chiclayo PERÚ 1 1 0 4 00:00:39
33 R J I R J PERÚ 1 1 1 4 00:00:43
34 Los Olivos Tacna I Los Olivos Tacna PERÚ 1 1 1 4 00:00:47
35 Alfa Omega I Gutierrez y Julio Carmona PERÚ 1 1 0 4 00:00:53
36 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 1 1 0 4 00:00:56
37 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 1 1 1 4 00:01:21
38 Dubai I Dubai COLOMBIA 1 1 0 4 00:01:22
39 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 1 1 4 00:01:57
40 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 1 1 1 4 00:02:11
41 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 1 4 00:02:34
42 Dubai III Dubai COLOMBIA 1 1 1 4 00:02:40
43 Dos Fierro Tarapoto II Fierro Tarapoto PERÚ 1 1 1 4 00:03:49
44 Santa Rosa Arequipa I Santa Rosa Arequipa PERÚ 1 1 1 4 00:03:53
45 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 1 1 4 00:03:58
46 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 1 4 00:04:11
47 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 1 4 00:04:19
48 Faja Chiclayo I Faja Chiclayo PERÚ 1 1 1 4 00:04:37
49 Sta Clariza (Chepen) I Sta Clariza (Chepen) PERÚ 1 1 1 4 00:05:53
50 Lascan I Lascan PERÚ 1 1 1 4 00:05:54
51 Dos Fierro Tarapoto I Fierro Tarapoto PERÚ 1 1 1 4 00:06:11
52 Daniela Candamo I Daniela Candamo PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
53 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 1 0 2 3 00:00:11
54 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 2 3 00:00:37
55 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 2 3 00:00:38
56 Moyorco I Moyorco PERÚ 1 0 2 3 00:00:38
57 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 1 0 1 3 00:00:54
58 Kiara Moñon I Jinmy Vargas PERÚ 1 0 2 3 00:01:01
59 Shilcayo Tarapoto I Shilcayo PERÚ 1 0 2 3 00:02:22
60 Unigas Tarapoto I Walter Lozano PERÚ 1 0 2 3 00:02:29
61 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 1 0 2 3 00:04:22
62 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 1 0 2 3 00:04:28
63 Arco Iris I Arco Iris PERÚ 1 0 2 3 00:05:04
64 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 2 3 00:06:01
65 Santander I Luis Urbina PERÚ 1 0 2 3 00:06:22
66 Traba La Gloria Alonzo I Roby Tuesta PERÚ 1 0 2 3 00:07:26
67 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 1 0 2 3 00:07:32
68 Marh America I Henry Ayala PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
69 La Ponderosa Chimbote I La Ponderosa PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
70 Induaran II Juan Carlos Aranda PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
71 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
72 Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
73 Chiricano I Chiricano PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
74 Angel Negro Tarapoto I Angel Negro PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
75 Optica Tarapoto I Jhon Gonzales PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
76 Las Vegas Moche I Las Vegas Moche PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
77 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
78 Jared J Rodriguez IV Julio Rodriguez PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
79 Hnos Pedraza Huanuco I Hnos Pedraza PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
80 El Padrino II Enmanuel Flores PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
81 El Coloso Veneno I Anibal Lavado PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
82 Dubai II Dubai COLOMBIA 0 1 2 1 00:00:00
83 Daniela Candamo II Daniela Candamo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
84 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
85 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
86 Bahia San Marcos I Jorge Diaz PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
87 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
88 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
89 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
90 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON MOÑON
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 096 Ajiseco Frente Huallaga J Rodriguez III 4.00   087 Ajiseco Chusco I 4.00 Muerto/Tumbado Frente Huallaga J Rodriguez III 00:02:18
2 7425 Cenizo Carmelo Daniela Candamo I 3.13   7419 Ajiseco p/b La Ponderosa Chimbote I 3.13 Empate   00:08:00
3 1450 Giro Las Vegas Moche I 3.08   1489 Ajiseco Los Capos I 3.08 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:01:22
4 1418 Ajiseco p/b Sauces I 3.11   022 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.11 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:00:11
5 042 Giro Moñon I 4.02   1428 Gallino Negro Pulan I 4.02 Muerto/Tumbado Moñon I 00:02:34
6 1498 Gallino Negro Toto-Jairo I 3.12   7416 Ajiseco Tolentino I 3.12 Empate   00:08:00
7 1477 Ajiseco Induaran II 4.02   1364 Moro Delgado I 4.02 Muerto/Tumbado Delgado I 00:00:56
8 1393 Gallino Lascan II 4.08   002 Ajiseco Los Olivos Tacna I 4.08 Muerto/Tumbado Lascan II 00:00:19
9 7428 Ajiseco Don Chapa Arequipa I 4.02   086 Ajiseco Chusco I 4.02 Empate   00:08:00
10 1388 Ajiseco Orfa I 3.13   1398 Ajiseco Cromos I 3.13 Empate   00:08:00
11 1435 Ajiseco Gallo Claudio I 3.10   054 Ajiseco El Padrino I 3.10 Muerto/Tumbado El Padrino I 00:00:54
12 005 Ajiseco Shilcayo Tarapoto I 3.14   029 Ajiseco La Molina El Milagro II 3.14 Muerto/Tumbado La Molina El Milagro II 00:02:44
13 1459 Cenizo Optica Tarapoto I 4.01   040 Ajiseco p/b Moñon I 4.01 Empate   00:08:00
14 1457 Ajiseco Amarillo Optica Tarapoto I 3.14   047 Ajiseco Pico y Cacho I 3.14 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:02:35
15 1356 Ajiseco LM I 4.05   073 Ajiseco Chiricano I 4.05 Muerto/Tumbado LM I 00:00:36
16 039 Ajiseco Kiara Moñon I 3.06   064 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.06 Muerto/Tumbado Kiara Moñon I 00:01:01
17 065 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00   7437 Gallino Cenizo Bahia San Marcos I 4.00 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:16
18 1460 Ajiseco Casa Blanca Trujillo I 3.12   1467 Cenizo Amarillo Miguelito I 3.12 Empate   00:08:00
19 1408 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.14   044 Ajiseco p/b Moñon II 3.14 Muerto/Tumbado Moñon II 00:01:45
20 004 Ajiseco Shilcayo Tarapoto I 4.05   100 Ajiseco J Rodriguez I 4.06 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:01:33
21 1383 Cenizo La Joya Liñan I 3.10   1487 Gallino Los Capos I 3.10 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:03:38
22 1384 Gallino Dos Fierro Tarapoto II 4.06   084 Gallino giro Don Guillermo I 4.07 Empate   00:08:00
23 1374 Ajiseco Negro La Chacra - Chancay I 3.14   007 Moro Don Augusto I 3.14 Muerto/Tumbado La Chacra - Chancay I 00:04:58
24 7417 Ajiseco Tolentino I 3.13   1492 Ajiseco Finasa I 3.13 Empate   00:08:00
25 1484 Ajiseco J Alcalde I 4.08   1463 Ajiseco El Pecas I 4.08 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:00:37
26 1357 Ajiseco Hnos Cobra I 4.04   006 Ajiseco Shilcayo Tarapoto I 4.04 Muerto/Tumbado Shilcayo Tarapoto I 00:02:22
27 093 Cenizo Amarillo Unigas Tarapoto I 3.15   043 Ajiseco Negro Moñon II 3.15 Muerto/Tumbado Moñon II 00:00:04
28 1434 Ajiseco Gallo Claudio I 3.13   020 Cenizo Becerra Iquitos I 3.13 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:01:21
29 1441 Ajiseco Aurora Sullana I 4.04   045 Ajiseco Moñon II 4.04 Empate   00:08:00
30 1422 Ajiseco Eucaliptos I 3.09   056 Ajiseco El Padrino II 3.09 Empate   00:08:00
31 1361 Ajiseco El Coloso Veneno I 4.01   1462 Ajiseco Casa Blanca Trujillo I 4.01 Muerto/Tumbado Casa Blanca Trujillo I 00:01:21
32 1415 Ajiseco San Simon I 3.15   085 Gallino Chusco I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon I 00:02:53
33 090 Ajiseco Dubai III (Colombia) 3.10   066 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.10 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:05:18
34 046 Ajiseco Pico y Cacho I 4.02   1436 Ajiseco p/b Bioltecsa Tumbes I 4.03 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:07:08
35 7424 Ajiseco Daniela Candamo II 4.05   1478 Ajiseco Induaran I 4.05 Muerto/Tumbado Induaran I 00:02:15
36 1472 Moro Santander I 3.14   018 Ajiseco Cubas I 3.14 Muerto/Tumbado Santander I 00:06:22
37 001 Ajiseco Los Olivos Tacna I 4.05   063 Cenizo Amarillo Faja Chiclayo I 4.05 Muerto/Tumbado Los Olivos Tacna I 00:00:47
38 1494 Ajiseco p/b Traba La Gloria Alonzo I 4.00   041 Ajiseco Moñon I 4.00 Muerto/Tumbado Traba La Gloria Alonzo I 00:07:26
39 075 Ajiseco Negro Chiricano I 3.14   1485 Cenizo J Alcalde I 3.14 Empate   00:08:00
40 1482 Ajiseco Moyorco I 3.15   1458 Ajiseco Optica Tarapoto I 3.15 Muerto/Tumbado Moyorco I 00:00:38
41 1395 Ajiseco Lascan II 4.06   1405 Ajiseco J Rodriguez II 4.06 Empate   00:08:00
42 1438 Gallino carmelo Bioltecsa Tumbes I 3.13   7436 Ajiseco Sta Clariza (Chepen) I 3.13 Muerto/Tumbado Sta Clariza (Chepen) I 00:05:53
43 1409 Ajiseco San Simon II 3.10   057 Ajiseco El Padrino II 3.10 Muerto/Tumbado San Simon II 00:06:31
44 1363 Pinto Delgado I 3.11   1488 Giro Cenizo Los Capos I 3.11 Empate   00:08:00
45 027 Gallino La Molina I 4.06   012 Giro Marh America I 4.06 Empate   00:08:00
46 058 Ajiseco Nacho Matias I 3.15   070 Ajiseco Moñon Dubai I (Colombia) 3.15 Empate   00:08:00
47 1471 Giro Hnos Pedraza Huanuco I 4.02   051 Giro La Merced I 4.02 Muerto/Tumbado La Merced I 00:06:01
48 7420 Carmelo La Ponderosa Chimbote I 3.11   1396 Ajiseco Cromos I 3.11 Empate   00:08:00
49 1360 Ajiseco El Coloso Veneno I 4.08   1392 Ajiseco Lascan I 4.08 Empate   00:08:00
50 1475 Ajiseco Induaran II 4.03   7415 Ajiseco R J I 4.03 Empate   00:08:00
51 1464 Ajiseco El Pecas I 3.11   1378 Ajiseco La Joya Cajamarca I 3.11 Muerto/Tumbado La Joya Cajamarca I 00:06:08
52 1431 Ajiseco p/b Padilla -Chiclayo I 4.00   098 Ajiseco Negro Jared J Rodriguez IV 4.00 Anulado    
53 1385 Ajiseco Dos Fierro Tarapoto II 3.09   077 Gallino Dubai II (Colombia) 3.09 Muerto/Tumbado Dos Fierro Tarapoto II 00:03:49
54 1440 Giro Aurora Sullana I 3.12   1366 Blanco San Jose I 3.12 Empate   00:08:00
55 1455 Ajiseco Angel Negro Tarapoto I 3.09   7432 Ajiseco Principe I 3.09 Muerto/Tumbado Principe I 00:00:24
56 1491 Ajiseco Finasa I 3.09   1391 Cenizo Lascan I 3.09 Muerto/Tumbado Finasa I 00:06:26
57 032 Ajiseco Ibarcena La Molina III 3.14   1424 Moro Santa Rosa Arequipa I 3.14 Muerto/Tumbado Ibarcena La Molina III 00:01:40
58 017 Ajiseco Cubas I 3.11   1382 Ajiseco La Joya Liñan I 3.11 Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:04:22
59 1372 Ajiseco La Chacra - Chancay I 4.03   1453 Cenizo Arco Iris I 4.03 Muerto/Tumbado La Chacra - Chancay I 00:07:20
60 7426 Gallino Daniela Candamo I 3.11   1371 Gallino Alfa Omega I 3.11 Empate   00:08:00
61 1469 Ajiseco Negro Hnos Pedraza Huanuco I 4.01   078 Carmelo Dubai II (Colombia) 4.01 Empate   00:08:00
62 069 Ajiseco Sarita Colonia I 3.12   014 Gallino Dos Fierro Tarapoto I 3.12 Empate   00:08:00
63 021 Giro Becerra Iquitos I 3.15   028 Ajiseco La Molina El Milagro II 3.15 Muerto/Tumbado La Molina El Milagro II 00:02:06
64 035 Ajiseco Lavoe Benavides I 3.10   1400 Ajiseco R J I 3.10 Muerto/Tumbado Lavoe Benavides I 00:05:55
65 1447 Ajiseco Lorenso Pintura I 3.10   1421 Ajiseco Eucaliptos I 3.10 Muerto/Tumbado Lorenso Pintura I 00:00:57
66 1359 Ajiseco Hnos Cobra I 4.02   1468 Pinto Miguelito I 4.02 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:05:06
67 1368 Ajiseco p/b San Jose I 3.07   1412 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.07 Muerto/Tumbado San Jose I 00:00:56
68 1375 Moro Ninja I 4.00   080 Ajiseco Lobo I 4.00 Muerto/Tumbado Lobo I 00:05:39
69 1425 Gallino Moro Santa Rosa Arequipa I 4.03   7423 Gallino Daniela Candamo II 4.03 Empate   00:08:00
70 7434 Ajiseco Sta Clariza (Chepen) I 4.04   1394 Ajiseco Lascan II 4.04 Empate   00:08:00
71 050 Giro c/b La Merced I 3.13   015 Ajiseco p/b Dos Fierro Tarapoto I 3.13 Muerto/Tumbado Dos Fierro Tarapoto I 00:06:11
72 1379 Ajiseco La Joya Cajamarca I 4.05   025 Ajiseco La Molina I 4.05 Muerto/Tumbado La Joya Cajamarca I 00:04:00
73 1362 Ajiseco c/b El Coloso Veneno I 3.13   1420 Ajiseco Negro Sauces I 3.13 Muerto/Tumbado Sauces I 00:02:36
74 1410 Ajiseco San Simon II 3.12   038 Ajiseco Kiara Moñon I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II 00:06:58
75 1446 Moro Lorenso Pintura I 4.03   1402 Ajiseco Negro J Rodriguez I 4.03 Empate   00:08:00
76 1377 Ajiseco Ninja I 4.07   1500 Ajiseco LM I 4.07 Empate   00:08:00
77 1387 Ajiseco Orfa I 4.01   1493 Cenizo Traba La Gloria Alonzo I 4.01 Muerto/Tumbado Orfa I 00:04:05
78 030 Ajiseco La Molina El Milagro II 3.13   060 Ajiseco Nacho Matias I 3.14 Muerto/Tumbado La Molina El Milagro II 00:02:33
79 061 Ajiseco Negro Faja Chiclayo I 3.04   052 Ajiseco El Padrino I 3.05 Muerto/Tumbado Faja Chiclayo I 00:04:37
80 1451 Ajiseco Arco Iris I 4.07   076 Pinto Dubai II (Colombia) 4.07 Muerto/Tumbado Arco Iris I 00:05:04
81 7431 Moro Blanco Principe I 3.15   1373 Ajiseco La Chacra - Chancay I 3.15 Muerto/Tumbado La Chacra - Chancay I 00:02:48
82 1481 Ajiseco Moyorco I 4.03   1390 Ajiseco Lascan I 4.03 Muerto/Tumbado Lascan I 00:05:54
83 1448 Giro Las Vegas Moche I 3.14   1433 Ajiseco Gallo Claudio I 3.14 Empate   00:08:00
84 1439 Ajiseco Negro Aurora Sullana I 3.10   1437 Giro Bioltecsa Tumbes I 3.10 Muerto/Tumbado Aurora Sullana I 00:02:48
85 079 Ajiseco Lobo I 3.14   1416 Ajiseco San Simon I 3.14 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:42
86 033 Ajiseco Ibarcena La Molina III 3.13   1404 Ajiseco Amarillo J Rodriguez II 3.14 Muerto/Tumbado Ibarcena La Molina III 00:07:59
87 037 Gallino Negro Kiara Moñon I 4.04   1389 Ajiseco Orfa I 4.04 Muerto/Tumbado Orfa I 00:04:52
88 089 Ajiseco Dubai III (Colombia) 4.00   7438 Ajiseco Bahia San Marcos I 4.00 Empate   00:08:00
89 068 Ajiseco Sarita Colonia I 3.08   013 Gallino Giro Dos Fierro Tarapoto I 3.08 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:06:03
90 1483 Gallino Moyorco I 4.00   1490 Ajiseco Finasa I 4.00 Muerto/Tumbado Finasa I 00:07:21
91 7430 Ajiseco Don Chapa Arequipa I 3.12   1444 Ajiseco Snayper I 3.12 Muerto/Tumbado Don Chapa Arequipa I 00:01:26
92 1369 Moro Alfa Omega I 3.14   1417 Ajiseco San Simon I 3.14 Muerto/Tumbado Alfa Omega I 00:00:53
93 049 Giro La Merced I 3.12   1497 Giro Toto-Jairo I 3.12 Muerto/Tumbado Toto-Jairo I 00:07:03
94 1381 Ajiseco La Joya Liñan I 3.13   1406 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:38
95 1358 Ajiseco Hnos Cobra I 3.15   094 Ajiseco Frente Huallaga J Rodriguez III 3.15 Muerto/Tumbado Frente Huallaga J Rodriguez III 00:02:34
96 1499 Ajiseco Negro LM I 4.01   1473 Gallino Santander I 4.01 Muerto/Tumbado LM I 00:02:21
97 008 Gallino Negro Don Augusto I 4.01   1397 Gallino Cenizo Cromos I 4.01 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:04:28
98 1476 Ajiseco Negro Induaran II 4.10   011 Giro Marh America I 4.11 Empate   00:08:00
99 082 Ajiseco Don Guillermo I 3.14   1461 Ajiseco Casa Blanca Trujillo I 3.14 Empate   00:08:00
100 1413 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.07   1496 Ajiseco Toto-Jairo I 3.08 Empate   00:08:00
101 067 Gallino Negro Sarita Colonia I 3.07   1470 Cenizo Hnos Pedraza Huanuco I 3.07 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:04:13
102 1454 Ajiseco Angel Negro Tarapoto I 3.11   7427 Ajiseco Daniela Candamo I 3.11 Empate   00:08:00
103 1443 Ajiseco Snayper I 4.01   1495 Cenizo Amarillo Traba La Gloria Alonzo I 4.01 Muerto/Tumbado Snayper I 00:07:32
104 072 Ajiseco Dubai I (Colombia) 3.11   026 Ajiseco La Molina I 3.11 Muerto/Tumbado Dubai I (Colombia) 00:01:22
105 019 Ajiseco Becerra Iquitos I 4.02   1403 Ajiseco J Rodriguez II 4.02 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:01:57
106 1414 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.11   055 Ajiseco El Padrino II 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:04:11
107 1399 Ajiseco p/b R J I 3.12   1380 Ajiseco La Joya Cajamarca I 3.12 Muerto/Tumbado R J I 00:00:43
108 1466 Ajiseco Miguelito I 4.04   1452 Giro Arco Iris I 4.04 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:04:29
109 1442 Ajiseco Snayper I 3.10   7418 Ajiseco p/b Tolentino I 3.10 Muerto/Tumbado Tolentino I 00:01:46
110 1486 Ajiseco J Alcalde I 4.04   7439 Ajiseco Bahia San Marcos I 4.04 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:02:11
111 1474 Ajiseco Santander I 4.03   048 Ajiseco Negro Pico y Cacho I 4.03 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:00:26
112 1430 Ajiseco Padilla -Chiclayo I 4.00   097 Cenizo Amarillo Jared J Rodriguez IV 4.00 Empate   00:08:00
113 7433 Giro Principe I 3.09   016 Ajiseco Cubas I 3.09 Empate   00:08:00
114 091 Giro Cenizo Unigas Tarapoto I 4.00   031 Ajiseco Ibarcena La Molina III 4.00 Muerto/Tumbado Ibarcena La Molina III 00:02:41
115 1419 Ajiseco Sauces I 4.05   1479 Ajiseco Induaran I 4.05 Muerto/Tumbado Sauces I 00:01:56
116 071 Ajiseco c/b Dubai I (Colombia) 4.06   7422 Ajiseco Daniela Candamo II 4.06 Anulado    
117 083 Cenizo Amarillo Don Guillermo I 4.08   010 Ajiseco Marh America I 4.09 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:05:24
118 1365 Gallino Cenizo Delgado I 3.14   099 Moro Jared J Rodriguez IV 3.14 Anulado    
119 003 Ajiseco Los Olivos Tacna I 3.14   059 Ajiseco Nacho Matias I 3.14 Empate   00:08:00
120 081 Ajiseco Lobo I 3.08   1407 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.09 Muerto/Tumbado Lobo I 00:03:29
121 095 Ajiseco Frente Huallaga J Rodriguez III 3.15   074 Ajiseco Chiricano I 3.15 Empate   00:08:00
122 1426 Giro Santa Rosa Arequipa I 3.08   1429 Ajiseco Pulan I 3.08 Muerto/Tumbado Santa Rosa Arequipa I 00:03:53
123 1456 Gallino Pinto Angel Negro Tarapoto I 3.07   062 Ajiseco c/b Faja Chiclayo I 3.07 Empate   00:03:24
124 024 Giro Los Compadres de Iquitos I 3.13   036 Ajiseco Lavoe Benavides I 3.13 Muerto/Tumbado Lavoe Benavides I 00:07:55
125 7429 Ajiseco Don Chapa Arequipa I 3.06   1449 Giro Las Vegas Moche I 3.06 Muerto/Tumbado Don Chapa Arequipa I 00:02:04
126 1445 Cenizo Lorenso Pintura I 3.10   1465 Ajiseco El Pecas I 3.10 Muerto/Tumbado Lorenso Pintura I 00:02:27
127 088 Ajiseco Dubai III (Colombia) 4.01   009 Moro Don Augusto I 4.01 Muerto/Tumbado Dubai III (Colombia) 00:02:40
128 1423 Ajiseco Eucaliptos I 3.10   1427 Giro Pulan I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:19
129 1401 Ajiseco J Rodriguez I 4.02   1386 Gallino Dos Fierro Tarapoto II 4.02 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:05:57
130 1432 Ajiseco Padilla -Chiclayo I 3.14   1411 Ajiseco San Simon II 3.14 Muerto/Tumbado Padilla -Chiclayo I 00:00:39
131 1480 Ajiseco Induaran I 4.04   034 Ajiseco Lavoe Benavides I 4.04 Muerto/Tumbado Induaran I 00:03:08
132 053 Ajiseco El Padrino I 3.04   1370 Moro Alfa Omega I 3.04 Anulado    
133 092 Giro Cenizo Unigas Tarapoto I 4.01   7421 Ajiseco La Ponderosa Chimbote I 4.01 Muerto/Tumbado Unigas Tarapoto I 00:02:29
134 1376 Ajiseco Ninja I 4.02   7435 Ajiseco Sta Clariza (Chepen) I 4.02 Muerto/Tumbado Ninja I 00:03:58
135 1367 Ajiseco p/b San Jose I 3.11   023 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose I 00:07:42

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree