IBEROAMERICANO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 4 0 0 12 00:12:11
2 Pimienta I Richard Hale Garcia PERÚ 3 1 0 10 00:01:57
3 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 3 1 0 10 00:11:29
4 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 3 1 0 10 00:14:19
5 Chantilly ECUADOR III Dr. Guevara ECUADOR 3 1 0 10 00:15:48
6 Fundo Victoria III David Salvatierra PERÚ 3 0 1 9 00:03:42
7 Gallo Claudio -Nakasaki II Claudio Chavez PERÚ 3 0 1 9 00:05:54
8 Canyar Vasco Yuyu I Hermanos Tello PERÚ 3 0 1 9 00:08:26
9 Pesantes I Pesantes PERÚ 3 0 1 9 00:09:20
10 Costa Brava Tra G y R II Agustin Rodriguez PERÚ 3 0 1 9 00:10:12
11 Miraflores Coloso IV Jhony Ramirez PERÚ 3 0 1 9 00:10:44
12 RUYAN Pecas II David Peralta PERÚ 3 0 1 9 00:11:00
13 Nacho Matias I Nacho PERÚ 3 0 1 9 00:14:02
14 Abad I Abad PERÚ 2 2 0 8 00:00:39
15 Asociacion Moche I Asociacion Moche PERÚ 2 2 0 8 00:02:03
16 Canyar ASSOGAMA II Hermanos Tello PERÚ 2 2 0 8 00:03:48
17 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 2 2 0 8 00:06:03
18 La Selva II Carlos Abadia COLOMBIA 2 2 0 8 00:06:57
19 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 2 2 0 8 00:07:20
20 Don Chapa Colombia I Don Chapa COLOMBIA 2 2 0 8 00:09:15
21 San Jose del Monte V Fidel Sanchez PERÚ 2 1 1 7 00:02:05
22 San Jose del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ 2 1 1 7 00:03:00
23 Costa Brava Tra G y R IV Agustin Rodriguez PERÚ 2 1 1 7 00:03:22
24 Danu Lindaura I Julio Davila e hijos PERÚ 2 1 1 7 00:05:00
25 Costa Brava V Agustin Rodriguez PERÚ 2 1 1 7 00:05:28
26 Don Chapa Colombia II Don Chapa COLOMBIA 2 1 1 7 00:05:36
27 Celendin Iquitos I Celendin PERÚ 2 1 1 7 00:05:42
28 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 1 1 7 00:06:29
29 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 2 1 1 7 00:07:17
30 Rio Nuevo I Hermanos Llorenty ECUADOR 2 1 1 7 00:09:13
31 Yupanqui Avril I Yupanqui Avril PERÚ 2 1 1 7 00:09:39
32 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 2 1 1 7 00:11:41
33 Principe I Newton Principe PERÚ 1 3 0 6 00:00:09
34 Miraflores Coloso II Jhony Ramirez PERÚ 1 3 0 6 00:01:22
35 Chantilly ECUADOR I Dr. Guevara ECUADOR 2 0 2 6 00:01:54
36 Moñon V Cesar del Castillo PERÚ 2 0 1 6 00:03:40
37 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 2 6 00:03:51
38 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 2 6 00:04:47
39 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 2 6 00:04:56
40 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 2 0 2 6 00:07:36
41 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 2 0 2 6 00:09:16
42 Costa Brava Traba G y R I Agustin Rodriguez PERÚ 2 0 2 6 00:11:10
43 El Pecas III David Peralta PERÚ 1 2 1 5 00:00:23
44 Gallo Claudio - Nakasaki I Claudio Chavez PERÚ 1 2 1 5 00:00:30
45 ISEL Pecas I David Peralta PERÚ 1 2 1 5 00:00:36
46 Ninja II Jose Odo PERÚ 1 2 1 5 00:00:51
47 Becerra Iquitos III Hnos. Becerra PERÚ 1 2 1 5 00:01:15
48 Miraflores Coloso V Jhony Ramirez PERÚ 1 2 1 5 00:01:53
49 Oquendo I Jorge Villegas PERÚ 1 2 1 5 00:02:28
50 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 1 2 1 5 00:03:41
51 San Simon Panama I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 2 4 00:00:03
52 La Selva III Carlos Abadia COLOMBIA 1 1 2 4 00:00:55
53 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 1 1 2 4 00:02:00
54 Fundo Victoria II David Salvatierra PERÚ 1 1 2 4 00:02:02
55 San Jose del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 1 1 2 4 00:02:08
56 Hnos. Benavides II Pablo Benavides ECUADOR 1 1 2 4 00:02:57
57 Nacho II Nacho PERÚ 1 1 2 4 00:03:56
58 Fundo Victoria I David Salvatierra PERÚ 1 1 2 4 00:04:40
59 San Jose del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 2 4 00:05:02
60 Chedyth Chile I Chedyth Whon CHILE 1 1 2 4 00:05:37
61 Hnos Pedrasa Huanuco I Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 1 1 2 4 00:06:15
62 La Selva I Carlos Abadia COLOMBIA 1 0 1 3 00:00:17
63 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:38
64 Alfa y Omega Chiclayo I Alfa y Omega Chiclayo PERÚ 1 0 3 3 00:02:38
65 Olarte Danu Colombia II Julio Davila e hijos PERÚ 1 0 1 3 00:03:08
66 Parca Marangos I Parca PERÚ 1 0 1 3 00:04:35
67 Brigantino J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:06:25
68 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
69 Pasion Norteña Bocha I Pasion Norteño PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
70 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
71 San Jose del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
72 Hnos. Benavides I Pablo Benavides ECUADOR 0 2 2 2 00:00:00
73 Veneno II Dante Espinoza PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
74 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
75 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
76 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
77 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
78 Moñon III Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
79 M. G I M. G PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
80 La Estancia I La Estancia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
81 J Rodriguez Boyer IV Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
82 J Rodriguez Boyer III Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
83 Gringo Camana I Telesforo Pinto PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
84 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
85 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
86 Costa Brava Tra G y R III Agustin Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
87 Canoso I Jose Fernandez, Segundo Prado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
88 Cachito Nicaragua I Cachito Nicaragua PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
89 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
90 Veneno I Dante Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
91 Toto (Arequipa) I Toto Salas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
92 Rodriguez Pucalpa I Nondiel Rodriguez PERÚ 0 0 4 0 00:00:00
93 Moñon IV Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
94 Miraflores Coloso III Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
95 Miraflores Coloso I Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
96 J Rodriguez Boyer II Julio Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
97 Chantilly ECUADOR II Dr. Guevara ECUADOR 0 0 2 0 00:00:00
IBEROAMERICANO Peleas viernes 4 de diciembre
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 3220 Ajiseco Negro Miraflores Coloso III 3.06   3233 Ajiseco Lobo I 3.07 Muerto/Tumbado Lobo I 00:04:55
2 3173 Giro Moñon III 4.00   3208 Giro Becerra Iquitos I 4.00 Empate   00:08:00
3 3243 Cenizo La Selva II (Colombia) 4.03   3255 Ajiseco J Rodriguez Boyer II 4.03 Muerto/Tumbado La Selva II (Colombia) 00:01:57
4 3138 Ajiseco Induaran I 3.13   3251 Ajiseco Eucaliptos I 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:06:22
5 3153 Ajiseco Chantilly ECUADOR III (Ecuador) 4.03   3294 Blanco La Estancia I 4.03 Muerto/Tumbado Chantilly ECUADOR III (Ecuador) 00:01:42
6 3130 Ajiseco San Simon V 3.09   3235 Ajiseco Lobo II 3.09 Empate   00:10:00
7 3258 Ajiseco Rio Nuevo I (Ecuador) 4.00   3179 Pinto Miraflores Coloso I 4.01 Muerto/Tumbado Rio Nuevo I (Ecuador) 00:03:07
8 3172 Gallino aji p/b Moñon II 4.00   3110 Cenizo c/b Gallo Claudio - Nakasaki I 4.00 Empate   00:08:00
9 3112 Ajiseco San Jose del Monte II 4.01   3191 Ajiseco Don Chapa Colombia I (Colombia) 4.01 Empate   00:08:00
10 3218 Ajiseco Negro Costa Brava V 4.01   3268 Ajiseco Pimienta I 4.01 Empate   00:08:00
11 3246 Ajiseco La Selva III (Colombia) 4.01   3280 Ajiseco Sindicato I 4.01 Empate   00:08:00
12 3105 Cenizo Amarillo San Simon Panama I 4.01   3151 Ajiseco p/b Chantilly ECUADOR II (Ecuador) 4.02 Muerto/Tumbado San Simon Panama I 00:00:03
13 3247 Ajiseco Brigantino J Rodriguez I 3.14   3136 Pinto Vitaliano I 3.14 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:06:44
14 3219 Ajiseco Miraflores Coloso III 3.06   3254 Amarillo Eucaliptos II 3.07 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:00:35
15 3113 Ajiseco San Jose del Monte III 3.09   3281 Cenizo Veneno I 3.09 Muerto/Tumbado San Jose del Monte III 00:02:08
16 3200 Ajiseco Costa Brava Traba G y R I 3.07   3259 Amarillo Cachito Nicaragua I 3.07 Muerto/Tumbado Costa Brava Traba G y R I 00:05:43
17 3133 Ajiseco El Pecas III 4.01   3242 Carmelo La Selva I (Colombia) 4.01 Muerto/Tumbado El Pecas III 00:00:23
18 3170 Ajiseco p/b Moñon I 3.08   3234 Ajiseco Lobo I 3.08 Empate   00:10:00
19 3121 Ajiseco Negro San Simon III 3.15   3239 Ajiseco Celendin Iquitos I 3.15 Muerto/Tumbado Celendin Iquitos I 00:03:17
20 3248 Ajiseco Brigantino J Rodriguez I 4.00   3237 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 4.00 Muerto/Tumbado Brigantino J Rodriguez I 00:06:25
21 3142 Gallino cenizo La Molina II 3.15   3150 Ajiseco Chantilly ECUADOR I (Ecuador) 3.15 Muerto/Tumbado Chantilly ECUADOR I (Ecuador) 00:01:11
22 3155 Ajiseco p/b Ninja I 4.04   3279 Ajiseco Sindicato I 4.05 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:00:08
23 3141 Ajiseco La Molina II 4.00   3183 Ajiseco p/b Don Augusto I 4.00 Muerto/Tumbado La Molina II 00:01:08
24 3211 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.02   3285 Ajiseco Hidalgo I 4.02 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:04:57
25 3199 Cenizo Costa Brava Traba G y R I 3.09   3195 Ajiseco Yupanqui Avril I 3.09 Muerto/Tumbado Costa Brava Traba G y R I 00:05:27
26 3261 Ajiseco J Rodriguez Boyer III 3.14   3236 Ajiseco Negro Lobo II 3.14 Muerto/Tumbado Lobo II 00:04:15
27 3241 Ajiseco La Selva I (Colombia) 3.14   3227 Ajiseco Olarte Danu Colombia II 3.14 Muerto/Tumbado La Selva I (Colombia) 00:00:17
28 3221 Ajiseco Miraflores Coloso IV 3.14   3152 Ajiseco c/b Chantilly ECUADOR II (Ecuador) 3.14 Muerto/Tumbado Miraflores Coloso IV 00:02:09
29 3257 Ajiseco Rio Nuevo I (Ecuador) 3.11   3207 Giro Becerra Iquitos I 3.11 Muerto/Tumbado Rio Nuevo I (Ecuador) 00:06:06
30 3287 Giro La Merced I 3.04   3253 Amarillo tuerto Eucaliptos II 3.05 Muerto/Tumbado La Merced I 00:04:16
31 3189 Giro Hnos. Benavides II (Ecuador) 3.13   3122 Ajiseco San Simon III 3.13 Empate   00:10:00
32 3168 Giro Cubas I 3.14   3209 Ajiseco Costa Brava Tra G y R III 3.15 Empate   00:10:00
33 3116 Ajiseco San Jose del Monte IV 3.15   3103 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco I 4.00 Muerto/Tumbado San Jose del Monte IV 00:02:22
34 3271 Ajiseco Fundo Victoria II 4.06   3154 Ajiseco p/b Chantilly ECUADOR III (Ecuador) 4.06 Empate   00:10:00
35 3245 Ajiseco La Selva III (Colombia) 4.04   3132 Ajiseco RUYAN Pecas II 4.04 Muerto/Tumbado La Selva III (Colombia) 00:00:55
36 3213 Carmelo Becerra Iquitos III 4.02   3146 Carmelo bolo Nacho Matias I 4.02 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos III 00:01:15
37 3262 Ajiseco J Rodriguez Boyer III 4.01   3128 Ajiseco ISEL Pecas I 4.01 Empate   00:10:00
38 3216 Ajiseco Costa Brava Tra G y R IV 3.14   3180 Cenizo Miraflores Coloso I 3.14 Muerto/Tumbado Costa Brava Tra G y R IV 00:00:04
39 3176 Cenizo Moñon IV 3.14   3161 Ajiseco Pesantes I 3.14 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:02:22
40 3288 Giro La Merced I 3.05   3250 Gallino giro Rodriguez Pucalpa I 3.06 Muerto/Tumbado La Merced I 00:02:30
41 3149 Cenizo Chantilly ECUADOR I (Ecuador) 3.10   3144 Ajiseco Gallo Claudio -Nakasaki II 3.10 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -Nakasaki II 00:01:23
42 3119 Ajiseco San Simon II 4.04   3244 Cenizo La Selva II (Colombia) 4.04 Empate   00:08:00
43 3266 Ajiseco J Rodriguez Boyer IV 3.14   3115 Ajiseco San Jose del Monte IV 3.14 Empate   00:08:00
44 3137 Ajiseco Induaran I 3.09   3270 blanco pinto Fundo Victoria I 3.10 Muerto/Tumbado Induaran I 00:06:45
45 3134 Ajiseco c/b El Pecas III 4.05   3101 Cenizo Pinto Abad I 4.05 Empate   00:08:00
46 3135 Gallino Negro Vitaliano I 4.00   3222 Ajiseco tuerto Miraflores Coloso IV 4.00 Muerto/Tumbado Miraflores Coloso IV 00:07:16
47 3175 Giro p/b Moñon IV 3.14   3203 Ajiseco Costa Brava Tra G y R II 3.14 Muerto/Tumbado Costa Brava Tra G y R II 00:05:14
48 3106 Ajiseco San Simon Panama I 3.13   3104 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco I 3.13 Muerto/Tumbado Hnos Pedrasa Huanuco I 00:06:15
49 3291 Cenizo p/b Principe I 4.03   3165 Ajiseco Canyar ASSOGAMA II 4.03 Empate   00:08:00
50 3117 Cenizo San Jose del Monte V 3.14   3282 Ajiseco Veneno I 3.14 Muerto/Tumbado San Jose del Monte V 00:00:35
51 3127 Ajiseco ISEL Pecas I 4.04   3212 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.04 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos II 00:03:41
52 3181 Cenizo Amarillo Miraflores Coloso II 3.08   3269 Moro Blanco Fundo Victoria I 3.08 Muerto/Tumbado Miraflores Coloso II 00:01:22
53 3293 Ajiseco La Estancia I 4.01   3238 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 4.01 Empate   00:10:00
54 3187 Cenizo Amarillo Gringo Camana I 4.03   3124 Cenizo carmelo Pasion Norteña Bocha I 4.03 Empate   00:10:00
55 3171 Ajiseco p/b Moñon II 3.13   3157 Ajiseco c/b Ninja II 3.14 Empate   00:10:00
56 3108 Ajiseco San Jose del Monte I 3.12   3249 Ajiseco Rodriguez Pucalpa I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose del Monte I 00:05:02
57 3125 Ajiseco San Simon IV 3.12   3204 Cenizo Costa Brava Tra G y R II 3.12 Muerto/Tumbado Costa Brava Tra G y R II 00:03:10
58 3286 Ajiseco Hidalgo I 3.15   3140 Ajiseco tuerto La Molina I 3.15 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:01:42
59 3277 Ajiseco Pinto Omar Caballero I 4.02   3147 Ajiseco Nacho II 4.03 Muerto/Tumbado Nacho II 00:03:56
60 3226 Ajiseco Danu Lindaura I 3.08   3290 Blanco Alfa y Omega Chiclayo I 3.08 Muerto/Tumbado Danu Lindaura I 00:01:33
61 3193 Ajiseco Don Chapa Colombia II (Colombia) 4.03   3185 Ajiseco Hnos. Benavides I (Ecuador) 4.03 Muerto/Tumbado Don Chapa Colombia II (Colombia) 00:00:34
62 3177 Ajiseco p/b Moñon V 3.13   3274 Ajiseco Fundo Victoria III 3.13 Muerto/Tumbado Moñon V 00:02:24
63 3215 Ajiseco Costa Brava Tra G y R IV 3.14   3166 Ajiseco Canyar ASSOGAMA II 3.14 Empate   00:10:00
64 3225 Ajiseco Danu Lindaura I 3.08   3260 Cenizo Pinto Cachito Nicaragua I 3.08 Muerto/Tumbado Danu Lindaura I 00:03:27
65 3214 Carmelo Becerra Iquitos III 4.07   3276 Ajiseco Oquendo I 4.07 Empate   00:10:00
66 3162 Ajiseco Pesantes I 3.08   3229 Ajiseco San Jose I 3.08 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:06:56
67 3120 Ajiseco San Simon II 4.03   3156 Ajiseco Negro p/b Ninja I 4.04 Empate   00:10:00
68 3160 Ajiseco p/b Canoso I 3.15   3224 Ajiseco Miraflores Coloso V 3.15 Empate   00:10:00
69 3164 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu I 4.06   3178 Giro Moñon V 4.06 Muerto/Tumbado Moñon V 00:01:16
70 3148 Ajiseco Nacho II 4.01   3278 Ajiseco Omar Caballero I 4.01 Muerto/Tumbado Omar Caballero I 00:02:00
71 3265 Ajiseco J Rodriguez Boyer IV 3.07   3273 Ajiseco p/b Fundo Victoria III 3.08 Muerto/Tumbado Fundo Victoria III 00:01:36
72 3283 Ajiseco Veneno II 3.07   3102 Cenizo Abad I 3.07 Muerto/Tumbado Abad I 00:00:24
73 3123 Ajiseco c/b Pasion Norteña Bocha I 4.05   3111 Ajiseco San Jose del Monte II 4.05 Empate   00:10:00
74 3230 Ajiseco San Jose I 3.10   3186 Ajiseco Hnos. Benavides I (Ecuador) 3.10 Empate   00:10:00
75 3201 Ajiseco Parca Marangos I 3.12   3228 Ajiseco Negro Olarte Danu Colombia II 3.12 Muerto/Tumbado Olarte Danu Colombia II 00:03:08
76 3210 Ajiseco Costa Brava Tra G y R III 3.12   3275 Ajiseco Oquendo I 3.12 Muerto/Tumbado Oquendo I 00:02:28
77 3131 Ajiseco Negro c/b RUYAN Pecas II 4.05   3272 Ajiseco Fundo Victoria II 4.05 Muerto/Tumbado RUYAN Pecas II 00:00:28
78 3292 Cenizo Principe I 4.05   3118 Ajiseco San Jose del Monte V 4.05 Empate   00:10:00
79 3197 Ajiseco Toto (Arequipa) I 3.13   3145 Pinto Nacho Matias I 3.13 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:06:22
80 3240 Ajiseco Celendin Iquitos I 3.13   3206 Giro Asociacion Moche I 3.13 Empate   00:10:00
81 3232 Ajiseco Pinto San Jose II 3.08   3264 Giro cenizo M. G I 3.09 Empate   00:10:00
82 3107 Ajiseco San Jose del Monte I 3.12   3182 Giro Miraflores Coloso II 3.12 Empate   00:10:00
83 3126 Ajiseco San Simon IV 3.11   3174 Carmelo Moñon III 3.11 Muerto/Tumbado San Simon IV 00:01:38
84 3256 Ajiseco J Rodriguez Boyer II 3.11   3202 Ajiseco Parca Marangos I 3.11 Muerto/Tumbado Parca Marangos I 00:04:35
85 3184 Moro Carmelo Don Augusto I 4.04   3205 Giro Asociacion Moche I 4.04 Empate   00:08:00
86 3139 Gallino La Molina I 3.14   3194 Ajiseco p/b Don Chapa Colombia II (Colombia) 3.14 Muerto/Tumbado Don Chapa Colombia II (Colombia) 00:05:02
87 3252 Ajiseco Eucaliptos I 3.10   3231 Ajiseco San Jose II 3.10 Muerto/Tumbado San Jose II 00:00:56
88 3217 Ajiseco Costa Brava V 3.12   3289 Ajiseco Alfa y Omega Chiclayo I 3.12 Muerto/Tumbado Costa Brava V 00:02:35
89 3188 Ajiseco Gringo Camana I 4.00   3143 Ajiseco Gallo Claudio -Nakasaki II 4.00 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -Nakasaki II 00:00:20
90 3167 Giro Cubas I 3.14   3163 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu I 00:01:38
91 3198 Giro Toto (Arequipa) I 4.05   3190 Ajiseco Pinto Hnos. Benavides II (Ecuador) 4.05 Muerto/Tumbado Hnos. Benavides II (Ecuador) 00:02:57
92 3284 Moro Veneno II 3.10   3158 Ajiseco Ninja II 3.10 Muerto/Tumbado Ninja II 00:00:51
93 3129 Ajiseco San Simon V 3.10   3267 Ajiseco Pimienta I 3.10 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:00:18
94 3192 Ajiseco Don Chapa Colombia I (Colombia) 3.14   3109 Ajiseco Gallo Claudio - Nakasaki I 3.14 Empate   00:08:00
95 3223 Ajiseco Miraflores Coloso V 3.11   3263 Ajiseco M. G I 3.11 Muerto/Tumbado Miraflores Coloso V 00:01:53
96 3114 Ajiseco San Jose del Monte III 3.10   3196 Ajiseco cenizo Yupanqui Avril I 3.10 Empate   00:08:00
97 3169 Cenizo Amarillo Moñon I 3.09   3159 Ajiseco p/b Canoso I 3.10 Muerto/Tumbado Moñon I 00:07:16
IBEROAMERICANO Peleas Sabado 5 de Diciembre
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 3322 Ajiseco Miraflores Coloso IV 3.09   3086 Ajiseco Hnos. Benavides I (Ecuador) 3.09 Muerto/Tumbado Miraflores Coloso IV 00:01:19
2 3028 Ajiseco p/b La Molina I 3.09   3337 Giro Becerra Iquitos III 3.09 Muerto/Tumbado La Molina I 00:03:39
3 3016 Giro Chantilly ECUADOR III (Ecuador) 4.03   3047 Ajiseco San Jose del Monte III 4.03 Muerto/Tumbado Chantilly ECUADOR III (Ecuador) 00:07:20
4 3065 Ajiseco Costa Brava Traba G y R I 3.11   3067 Cenizo Yupanqui Avril I 3.11 Muerto/Tumbado Yupanqui Avril I 00:04:17
5 3046 Ajiseco San Jose del Monte I 3.13   3020 Ajiseco Induaran I 3.13 Muerto/Tumbado Induaran I 00:02:31
6 3008 Ajiseco Gallo Claudio - Nakasaki I 3.12   3010 Ajiseco c/b Canyar Vasco Yuyu I 3.12 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu I 00:02:30
7 3317 Giro La Selva II (Colombia) 3.15   3048 Ajiseco San Jose del Monte III 3.15 Muerto/Tumbado La Selva II (Colombia) 00:05:00
8 3319 Ajiseco Miraflores Coloso V 4.01   3073 Ajiseco El Pecas III 4.01 Empate   00:08:00
9 3037 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   3085 Ajiseco Hnos. Benavides I (Ecuador) 3.09 Empate   00:08:00
10 3082 Ajiseco Costa Brava V 3.12   3025 Ajiseco c/b La Molina II 3.12 Muerto/Tumbado La Molina II 00:03:48
11 3097 Ajiseco Nacho Matias I 4.01   3340 Ajiseco Cubas I 4.01 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:02:40
12 3323 Ajiseco Ninja II 4.05   3059 Ajiseco Fundo Victoria I 4.05 Empate   00:08:00
13 3318 Carmelo La Selva II (Colombia) 4.07   3310 Ajiseco Negro Sindicato I 4.07 Empate   00:08:00
14 3017 Ajiseco Chantilly ECUADOR I (Ecuador) 3.13   3080 Ajiseco p/b Oquendo I 3.13 Muerto/Tumbado Chantilly ECUADOR I (Ecuador) 00:00:43
15 3303 Blanco Pinto Moñon I 3.08   3055 Ajiseco San Jose del Monte II 3.08 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:12
16 3307 Ajiseco Miraflores Coloso II 4.00   3335 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.00 Empate   00:08:00
17 3301 Ajiseco Pesantes I 3.10   3066 Ajiseco Costa Brava Traba G y R I 3.10 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:00:02
18 3012 Ajiseco Canyar ASSOGAMA II 3.14   3084 Ajiseco Hnos. Benavides II (Ecuador) 3.14 Muerto/Tumbado Canyar ASSOGAMA II 00:01:44
19 3076 Ajiseco c/b RUYAN Pecas II 4.03   3061 Ajiseco Pinto Fundo Victoria II 4.03 Muerto/Tumbado RUYAN Pecas II 00:07:54
20 3015 Ajiseco Cenizo Chantilly ECUADOR III (Ecuador) 4.02   3324 Ajiseco Ninja II 4.03 Muerto/Tumbado Chantilly ECUADOR III (Ecuador) 00:06:46
21 3315 Ajiseco La Selva III (Colombia) 4.02   3331 Cenizo Celendin Iquitos I 4.02 Muerto/Tumbado Celendin Iquitos I 00:02:25
22 3023 Ajiseco Omar Caballero I 3.15   3089 Ajiseco Negro Lobo II 4.00 Empate   00:08:00
23 3052 Ajiseco San Jose del Monte IV 3.12   3326 Gallino Negro Vitaliano I 3.12 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:00:52
24 3042 Ajiseco Pimienta I 3.10   3035 Ajiseco Eucaliptos II 3.10 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:00:11
25 3074 Ajiseco Negro El Pecas III 4.03   3309 Blanco Pinto Sindicato I 4.03 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:05:55
26 3011 Gallino Cenizo Canyar ASSOGAMA II 3.10   3083 Ajiseco Hnos. Benavides II (Ecuador) 3.10 Muerto/Tumbado Canyar ASSOGAMA II 00:02:04
27 3062 Ajiseco Fundo Victoria II 4.00   3316 Giro cenizo La Selva III (Colombia) 4.01 Muerto/Tumbado Fundo Victoria II 00:02:02
28 3098 Ajiseco c/b Nacho Matias I 4.06   3018 Ajiseco Chantilly ECUADOR I (Ecuador) 4.06 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:05:00
29 3328 Ajiseco Negro Don Chapa Colombia II (Colombia) 4.01   3051 Ajiseco San Jose del Monte IV 4.02 Muerto/Tumbado San Jose del Monte IV 00:00:38
30 3312 Ajiseco Pinto La Merced I 4.00   3341 Cenizo p/b Rodriguez Pucalpa I 4.00 Muerto/Tumbado La Merced I 00:04:43
31 3302 Ajiseco Pesantes I 3.13   3070 Gallino ISEL Pecas I 3.13 Muerto/Tumbado ISEL Pecas I 00:00:36
32 3049 Ajiseco San Simon Panama I 3.13   3093 Ajiseco Pinto San Jose II 3.13 Muerto/Tumbado San Jose II 00:06:21
33 3038 Ajiseco Eucaliptos I 3.11   3321 Ajiseco Miraflores Coloso IV 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:07
34 3304 Ajiseco Moñon I 3.15   3325 Gallino Negro Vitaliano I 3.15 Muerto/Tumbado Moñon I 00:05:51
35 3078 Ajiseco Costa Brava Tra G y R IV 3.09   3054 Ajiseco San Jose del Monte V 3.09 Muerto/Tumbado San Jose del Monte V 00:01:30
36 3090 Ajiseco Lobo II 3.13   3002 Giro Gringo Camana I 3.13 Muerto/Tumbado Lobo II 00:03:05
37 3329 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.05   3313 Gallino Cenizo Principe I 3.06 Muerto/Tumbado Principe I 00:00:09
38 3094 Ajiseco San Jose II 3.11   3044 Ajiseco Hidalgo I 3.11 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:05:00
39 3013 Pinto Hnos Pedrasa Huanuco I 3.07   3040 Giro Asociacion Moche I 3.07 Muerto/Tumbado Asociacion Moche I 00:01:22
40 3058 Cenizo Danu Lindaura I 3.03   3021 Cenizo Cachito Nicaragua I 3.04 Empate   00:08:00
41 3071 Ajiseco t Costa Brava Tra G y R II 3.14   3333 Ajiseco cen Don Chapa Colombia I (Colombia) 3.14 Muerto/Tumbado Don Chapa Colombia I (Colombia) 00:05:48
42 3001 Ajiseco Gringo Camana I 3.04   3063 Ajiseco p/b Fundo Victoria III 3.05 Muerto/Tumbado Fundo Victoria III 00:00:23
43 3026 Carmelo La Molina II 4.05   3075 Ajiseco RUYAN Pecas II 4.06 Muerto/Tumbado RUYAN Pecas II 00:02:38
44 3006 Cenizo Ajiseco Abad I 3.12   3338 Ajiseco Becerra Iquitos III 3.12 Empate   00:08:00
45 3095 Ajiseco Don Augusto I 3.15   3068 Ajiseco p/b Yupanqui Avril I 3.15 Muerto/Tumbado Yupanqui Avril I 00:05:22
46 3009 Ajiseco c/b Canyar Vasco Yuyu I 3.14   3306 Giro p/b Moñon V 3.15 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu I 00:04:18
47 3342 Ajiseco Rodriguez Pucalpa I 3.07   3039 Giro Asociacion Moche I 3.07 Muerto/Tumbado Asociacion Moche I 00:00:41
48 3007 Ajiseco Gallo Claudio - Nakasaki I 3.11   3091 Ajiseco Veneno II 3.11 Muerto/Tumbado Gallo Claudio - Nakasaki I 00:00:30
49 3043 Ajiseco Hidalgo I 3.09   3320 Ajiseco Miraflores Coloso V 3.09 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:32
50 3053 Carmelo San Jose del Monte V 3.09   3072 Ajiseco Costa Brava Tra G y R II 3.09 Muerto/Tumbado Costa Brava Tra G y R II 00:01:48
51 3334 Cenizo Don Chapa Colombia I (Colombia) 3.07   3032 Ajiseco Negro Rio Nuevo I (Ecuador) 3.07 Muerto/Tumbado Don Chapa Colombia I (Colombia) 00:03:27
52 3024 Ajiseco Omar Caballero I 4.02   3330 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 4.02 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:05:37
53 3022 Cenizo p/b Cachito Nicaragua I 3.05   3005 Ajiseco c/b Abad I 3.05 Muerto/Tumbado Abad I 00:00:15
54 3088 Ajiseco Lobo I 3.04   3057 Ajiseco c/b Danu Lindaura I 3.04 Muerto/Tumbado Lobo I 00:06:46
55 3014 Giro Hnos Pedrasa Huanuco I 3.12   3100 Ajiseco Nacho II 3.12 Empate   00:08:00
56 3029 Giro Gallo Claudio -Nakasaki II 3.13   3064 Ajiseco Fundo Victoria III 3.13 Muerto/Tumbado Fundo Victoria III 00:01:43
57 3305 Giro p/b Moñon V 4.05   3096 Cenizo Don Augusto I 4.06 Muerto/Tumbado   00:00:00
58 3003 Gallino Moro Alfa y Omega Chiclayo I 3.08   3081 Ajiseco Costa Brava V 3.08 Muerto/Tumbado Costa Brava V 00:02:53
59 3314 Gallino Carmelo Principe I 3.10   3050 Ajiseco San Simon Panama I 3.10 Empate   00:08:00
60 3041 Ajiseco Pimienta I 3.13   3332 Ajiseco c/b Celendin Iquitos I 3.13 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:28
61 3087 Ajiseco Lobo I 3.08   3036 Ajiseco Eucaliptos II 3.08 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:04:12
62 3030 Ajiseco c/b Gallo Claudio -Nakasaki II 3.12   3056 Ajiseco San Jose del Monte II 3.12 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -Nakasaki II 00:04:11
63 3019 Ajiseco Induaran I 3.08   3004 Ajiseco Negro Alfa y Omega Chiclayo I 3.08 Muerto/Tumbado Alfa y Omega Chiclayo I 00:02:38
64 3077 Ajiseco Costa Brava Tra G y R IV 3.07   3099 Ajiseco Nacho II 3.08 Muerto/Tumbado Costa Brava Tra G y R IV 00:03:18
65 3339 Ajiseco Cubas I 4.04   3060 Pinto Blanco Fundo Victoria I 4.04 Muerto/Tumbado Fundo Victoria I 00:04:40
66 3031 Ajiseco Rio Nuevo I (Ecuador) 4.00   3327 Ajiseco Don Chapa Colombia II (Colombia) 4.00 Empate   00:08:00
67 3308 Ajiseco p/b Miraflores Coloso II 3.14   3079 Ajiseco Oquendo I 3.14 Empate   00:08:00
68 3027 Ajiseco p/b La Molina I 3.12   3045 Ajiseco San Jose del Monte I 3.12 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:12
69 3336 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.03   3069 Ajiseco p/b ISEL Pecas I 4.04 Empate   00:08:00
70 3092 Ajiseco Veneno II 3.12   3311 Ajiseco Pinto La Merced I 3.12 Empate   00:08:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree