1RA FECHA DEL TORNEO AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 3 0 0 9 00:07:00
2 A.C JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 3 0 0 9 00:07:43
3 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 3 0 0 9 00:09:04
4 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 3 0 0 9 00:11:04
5 Marquiño Willo I Marquiño Willo PERÚ 3 0 0 9 00:12:31
6 Union Callao I Paul Arce PERÚ 3 0 0 9 00:12:36
7 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 3 0 0 9 00:13:21
8 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 2 1 0 7 00:08:56
9 Satuco I Juan Beltran PERÚ 2 0 1 6 00:03:17
10 Segovia I Alex Segovia PERÚ 2 0 1 6 00:06:18
11 Santa Eulalia I Christian Vega PERÚ 1 2 0 5 00:01:27
12 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 2 0 5 00:04:25
13 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ 1 2 0 5 00:05:10
14 R C Leon I R C Leon PERÚ 1 1 1 4 00:00:30
15 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 1 1 4 00:00:50
16 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 1 1 1 4 00:01:39
17 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 1 1 1 4 00:02:06
18 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 1 1 4 00:02:58
19 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ 1 1 1 4 00:03:24
20 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 1 1 1 4 00:05:20
21 A.C La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 1 1 4 00:06:06
22 KT Suclle I KT Suclle PERÚ 1 1 1 4 00:06:08
23 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 1 4 00:06:43
24 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
25 J E Alvares I Jorge Alvares PERÚ 1 0 2 3 00:01:14
26 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 1 0 2 3 00:03:48
27 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 1 0 2 3 00:06:22
28 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 1 0 2 3 00:07:24
29 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
30 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
31 A.C Huarandinga I Huarandinga PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
32 Niño de Guzman I David Guzman PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
33 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
34 Veneno I Romel Siles PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
35 Tigre Sauces I Franco Limachino PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
36 R C Leon II R C Leon PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
37 Olchese Monarcas I Olchese Monarcas PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
38 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
39 El Arenal I Hnos Edwards PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
40 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA DEL TORNEO AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 956 Ajiseco Union Callao I 3.13   699 Ajiseco Vista Alegre I 3.13 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:01:38
2 657 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.10   622 Ajiseco El Arenal I 3.10 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:05
3 641 Cenizo p/v Jerry I 3.09   907 Ajiseco Santa Eulalia I 3.09 Muerto/Tumbado Santa Eulalia I 00:01:27
4 689 Ajiseco San Simon I 3.10   607 Ajiseco Escipion I 3.10 Empate   00:08:00
5 902 Giro Niño de Guzman I 4.06   913 Ajiseco Eslava I 4.06 Empate   00:08:00
6 989 Ajiseco Herbert I 4.04   647 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.04 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:35
7 676 Ajiseco A.C La Pampa I 4.04   908 Ajiseco Sangre Azul I 4.04 Empate   00:08:00
8 666 Ajiseco Marquiño Willo I 4.04   672 Ajiseco Danilon I 4.04 Muerto/Tumbado Marquiño Willo I 00:05:34
9 612 Ajiseco Pimienta I 3.15   673 Giro A.C Huarandinga I 3.15 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:02:16
10 954 Ajiseco Zavala I 3.12   617 Ajiseco KT Suclle I 3.12 Muerto/Tumbado Zavala I 00:03:09
11 640 Ajiseco Jano I 4.06   965 Ajiseco Miraflores I 4.07 Muerto/Tumbado Jano I 00:00:50
12 905 Moro Kokimbo I 4.07   906 Cenizo Union Callao I 4.08 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:06:41
13 981 Blanco Don Augusto I 4.02   614 Ajiseco A.C La Pampa I 4.02 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:02:06
14 628 Pinto Dos en Uno I 3.09   604 Carmelo A.C JJ Maite I 3.09 Muerto/Tumbado A.C JJ Maite I 00:01:56
15 690 Ajiseco El Arenal I 4.01   654 Ajiseco Satuco I 4.01 Muerto/Tumbado Satuco I 00:00:28
16 969 Giro Sangre Azul I 3.15   938 Ajiseco J E Alvares I 3.15 Muerto/Tumbado Sangre Azul I 00:03:24
17 964 Ajiseco Santa Eulalia I 3.07   652 Gallino Tigre Sauces I 3.08 Empate   00:08:00
18 694 Ajiseco Jano I 4.09   656 Giro R C Leon II 4.10 Empate   00:08:00
19 940 Giro Don Augusto I 4.03   619 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.03 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:06:45
20 936 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 3.15   602 Gallino Los Olivos I 3.15 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez I 00:05:20
21 620 Ajiseco Escipion I 3.09   639 Giro Marquiño Willo I 3.09 Muerto/Tumbado Marquiño Willo I 00:05:35
22 665 Ajiseco Ica I 4.08   669 Gallino Pimienta I 4.08 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:03:07
23 943 Blanco Veneno I 4.03   603 Moro Segovia I 4.03 Muerto/Tumbado Segovia I 00:03:23
24 926 Ajiseco San Josemaria I 3.08   971 Ajiseco Miraflores I 3.08 Empate   00:08:00
25 924 Giro Cenizo Kokimbo I 3.15   646 Ajiseco Los Olivos I 3.15 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:06:22
26 993 Ajiseco Union Callao I 3.13   606 Ajiseco Olchese Monarcas I 3.13 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:04:17
27 930 Ajiseco J E Alvares I 4.00   661 Ajiseco Vista Alegre I 4.00 Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:01:14
28 618 Giro A.C Huarandinga I 3.15   671 Carmelo Ica I 4.00 Empate   00:08:00
29 613 Ajiseco Tigre Sauces I 3.15   650 Ajiseco KT Suclle I 3.15 Muerto/Tumbado KT Suclle I 00:06:08
30 921 Ajiseco Cadena Huachipa I 3.14   649 Ajiseco Segovia I 3.14 Muerto/Tumbado Cadena Huachipa I 00:05:10
31 658 Ajiseco Satuco I 4.02   933 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 4.03 Muerto/Tumbado Satuco I 00:02:49
32 621 Ajiseco Los Olivos I 3.10   659 Cenizo San Jose Del Monte I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:03:43
33 681 Carmelo Dos en Uno I 3.09   623 Cenizo Jerry I 3.10 Muerto/Tumbado Jerry I 00:02:58
34 928 Ajiseco Zavala I 3.14   638 Ajiseco Surco I 3.14 Muerto/Tumbado Zavala I 00:06:22
35 624 Ajiseco Ica I 4.06   950 Cenizo (Tuerto) Veneno I 4.06 Empate   00:08:00
36 610 Ajiseco Vista Alegre I 3.07   983 Ajiseco Santa Eulalia I 3.07 Empate   00:08:00
37 605 Ajiseco Olchese Monarcas I 3.12   625 Ajiseco A.C JJ Maite I 3.12 Muerto/Tumbado A.C JJ Maite I 00:02:12
38 678 Ajiseco A.C La Pampa I 4.03   975 Carmelo J E Alvares I 4.03 Muerto/Tumbado A.C La Pampa I 00:06:06
39 608 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.02   685 Cenizo Danilon I 4.02 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:07:33
40 966 Ajiseco Cadena Huachipa I 3.14   609 Ajiseco KT Suclle I 3.14 Empate   00:08:00
41 946 Gallino Eslava I 3.13   693 Giro Cenizo R C Leon I 3.13 Muerto/Tumbado Eslava I 00:04:56
42 664 Ajiseco Marquiño Willo I 3.12   939 Giro Niño de Guzman I 3.13 Muerto/Tumbado Marquiño Willo I 00:01:22
43 660 Ajiseco A.C Huarandinga I 4.00   668 Ajiseco Jerry I 4.00 Empate   00:08:00
44 635 Ajiseco Tigre Sauces I 3.12   632 Ajiseco Escipion I 3.12 Muerto/Tumbado Escipion I 00:01:39
45 633 Ajiseco Jano I 4.02   691 Giro R C Leon I 4.02 Muerto/Tumbado R C Leon I 00:00:30
46 957 Ajiseco San Josemaria I 4.03   696 Cenizo R C Leon II 4.03 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:04:25
47 636 Ajiseco Dos en Uno I 3.09   687 Cenizo A.C JJ Maite I 3.09 Muerto/Tumbado A.C JJ Maite I 00:03:35
48 611 Ajiseco Surco I 3.12   953 Ajiseco Niño de Guzman I 3.12 Empate   00:08:00
49 627 Giro R C Leon I 4.04   915 Moro Hermanos Rodriguez I 4.04 Empate   00:08:00
50 675 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.13   700 Ajiseco Satuco I 3.13 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:01:44
51 990 Ajiseco Kokimbo I 4.00   919 Ajiseco Herbert I 4.00 Muerto/Tumbado Herbert I 00:07:24
52 663 Ajiseco El Arenal I 4.00   692 Ajiseco Danilon I 4.01 Muerto/Tumbado Danilon I 00:03:48
53 901 Ajiseco Sangre Azul I 4.05   998 Ajiseco Zavala I 4.05 Muerto/Tumbado Zavala I 00:01:33
54 653 Ajiseco San Simon I 3.10   944 Ajiseco Miraflores I 3.10 Empate   00:08:00
55 615 Cenizo R C Leon II 3.11   914 Gallino Eslava I 3.11 Muerto/Tumbado Eslava I 00:04:00
56 973 Ajiseco Cadena Huachipa I 3.12   695 Ajiseco Cenizo San Simon I 3.12 Empate   00:08:00
57 917 Ajiseco Negro Veneno I 4.05   645 Ajiseco Segovia I 4.05 Muerto/Tumbado Segovia I 00:02:55
58 626 Moro Surco I 4.04   912 Giro Herbert I 4.05 Muerto/Tumbado Surco I 00:06:43
59 1000 Gallino (Tuerto) Don Augusto I 4.02   977 Ajiseco San Josemaria I 4.02 Empate   00:08:00
60 674 Ajiseco Pimienta I 4.02   697 Ajiseco Olchese Monarcas I 4.02 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:37

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree