Amigos Criadores (Periodo: 2019 - Coliseo: LOS CEDROS)
N. Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

12

9

0

3

27

00:24:37
2 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ

12

7

3

2

24

00:45:45
3 Eslava I Pablo Eslava PERÚ

12

6

4

2

22

00:48:31
4 Segovia I Alex Segovia PERÚ

12

6

3

3

21

00:39:56
5 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ

12

6

3

3

21

00:40:36
6 Surco I Cesar Ulloa PERÚ

12

6

2

4

20

00:39:40
7 Zavala I Hnos Zavala PERÚ

12

5

5

2

20

00:52:15
8 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ

12

5

4

3

19

00:48:37
9 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR

9

5

1

3

16

00:24:12
10 Los Olivos I Luis Davila PERÚ

12

4

4

4

16

00:49:08
11 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ

9

4

3

2

15

00:31:18
12 Ica I Oscar Cañedo PERÚ

12

4

3

5

15

00:34:20
13 JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ

9

4

3

2

15

00:34:21
14 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

9

4

2

3

14

00:30:54
15 J E Alvares I Jorge Alvares PERÚ

12

3

5

4

14

00:50:43
16 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ

9

3

4

2

13

00:45:38
17 Union Callao I Paul Arce PERÚ

9

4

0

5

12

00:14:39
18 Marquiño Willo I Marquiño Willo PERÚ

5

4

0

1

12

00:16:31
19 KT Suclle I KT Suclle PERÚ

9

3

3

3

12

00:34:27
20 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ

9

3

3

3

12

00:42:07
21 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ

9

2

6

1

12

00:51:44
22 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ

12

2

6

4

12

00:52:48
23 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ

9

3

2

4

11

00:20:55
24 Satuco I Juan Beltran PERÚ

9

2

4

3

10

00:35:17
25 Aventurero I Aventurero PERÚ

9

2

4

3

10

00:42:37
26 Veneno I Romel Siles PERÚ

9

2

3

4

9

00:29:25
27 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

9

2

3

4

9

00:34:16
28 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ

9

2

2

5

8

00:18:35
29 Danilon I Danilo Chavez PERÚ

9

2

2

5

8

00:21:31
30 Jerry I Raul Salgado PERÚ

9

2

2

5

8

00:24:43
31 Kokimbo I Kokimbo PERÚ

6

2

2

2

8

00:29:46
32 Huarandinga I Huarandinga PERÚ

9

1

5

3

8

00:44:24
33 Rojas I Rojas PERÚ

3

2

1

0

7

00:09:31
34 Tigre I Franco Limachino PERÚ

9

1

4

4

7

00:35:04
35 Santa Eulalia I Christian Vega PERÚ

3

1

2

0

5

00:17:27
36 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ

3

1

2

0

5

00:19:55
37 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ

3

1

1

1

4

00:09:47
38 Veneno II Romel Siles PERÚ

3

1

1

1

4

00:12:14
39 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ

3

1

1

1

4

00:13:20
40 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ

6

0

3

3

3

00:24:00
41 Niño de Guzman I David Guzman PERÚ

3

0

2

1

2

00:16:00
42 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ

3

0

2

1

2

00:16:00
43 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

3

0

1

2

1

00:08:00
44 Percovich I Christian Percovich PERÚ

3

0

1

2

1

00:08:00
45 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ

1

0

1

0

1

00:08:00
46 Olchese Monarcas I Olchese Monarcas PERÚ

3

0

0

3

0

00:00:00
47 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ

3

0

0

3

0

00:00:00
48 El Arenal I Hnos Edwards PERÚ

3

0

0

3

0

00:00:00

4ta Fecha Amigos Criadores

4TA FECHA TORNEO AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ

3

0

0

9

00:06:28
2 Rojas I Rojas PERÚ

2

1

0

7

00:01:31
3 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ

2

1

0

7

00:08:33
4 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ

2

0

1

6

00:06:03
5 Aventurero I Aventurero PERÚ

2

0

1

6

00:10:37
6 Surco II Cesar Ulloa PERÚ

2

0

1

6

00:12:36
7 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ

1

2

0

5

00:03:06
8 Los Olivos I Luis Davila PERÚ

1

2

0

5

00:05:25
9 Eslava I Pablo Eslava PERÚ

1

1

1

4

00:00:03
10 Zavala I Hnos Zavala PERÚ

1

1

1

4

00:00:15
11 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ

1

1

1

4

00:00:19
12 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ

1

1

1

4

00:06:30
13 Surco I Cesar Ulloa PERÚ

1

0

2

3

00:00:37
14 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

1

0

2

3

00:00:41
15 Marquiño Willo I Marquiño Willo PERÚ

1

0

1

3

00:04:00
16 Segovia I Alex Segovia PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
17 J E Alvares I Jorge Alvares PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
18 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
19 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ

0

1

0

1

00:00:00
20 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ

0

0

3

0

00:00:00
21 Ica I Oscar Cañedo PERÚ

0

0

3

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA TORNEO AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4105 Ajiseco Marquiño Willo I

4.08

  4112 Carmelo Eslava I

4.06

Muerto/Tumbado Marquiño Willo I 00:04:00
2 4189 Ajiseco c/b Segovia I

3.13

  4164 Ajiseco J E Alvares I

3.13

Empate   00:08:00
3 4130 Ajiseco Escipion I

4.04

  4143 Ajiseco La Pampa II

4.06

Muerto/Tumbado Escipion I 00:03:00
4 4171 Carmelo Jano I

4.11

  4167 Gallino Negro Pimienta I

4.11

Muerto/Tumbado Jano I 00:02:38
5 4108 Gallino Cenizo Aventurero I

4.05

  4149 Ajiseco La Pampa II

4.06

Muerto/Tumbado Aventurero I 00:04:28
6 4137 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.07

  4158 Ajiseco Segovia I

3.08

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:03:06
7 4147 Gallino Negro Pimienta I

4.04

  4102 Cenizo Vista Alegre I

4.04

Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:00:19
8 4192 Ajiseco Aventurero I

4.01

  4152 Ajiseco Cadena Huachipa I

4.01

Muerto/Tumbado Cadena Huachipa I 00:06:30
9 4120 Cenizo Amarillo Surco I

3.14

  4194 Ajiseco Don Augusto I

3.14

Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:05:00
10 4178 Moro Ica I

4.03

  4160 Ajiseco Pimienta I

4.03

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:00:41
11 4187 Blanco Pinto Rojas I

3.14

  4168 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.14

Empate   00:08:00
12 4176 Ajiseco Surco II

3.12

  4118 Ajiseco Zavala I

3.12

Muerto/Tumbado Zavala I 00:00:15
13 4145 Ajiseco Jano I

3.09

  4141 Ajiseco San Simon I

3.09

Muerto/Tumbado Jano I 00:01:17
14 4163 Ajiseco Cadena Huachipa I

4.02

  4151 Ajiseco Los Olivos I

4.02

Empate   00:08:00
15 4122 Ajiseco Zavala I

4.04

  4148 Ajiseco Surco II

4.04

Muerto/Tumbado Surco II 00:06:14
16 4107 Moro Don Augusto I

4.02

  4136 Ajiseco Ica I

4.02

Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:03:33
17 4150 Ajiseco Los Olivos I

3.15

  4138 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.15

Empate   00:08:00
18 4184 Gallino Cadena Huachipa I

3.15

  4155 Ajiseco Rojas I

4.00

Muerto/Tumbado Rojas I 00:00:03
19 4139 Ajiseco Ica I

3.13

  4114 Carmelo Surco I

3.13

Muerto/Tumbado Surco I 00:00:37
20 4173 Ajiseco Vista Alegre I

3.13

  4153 Ajiseco Los Olivos I

3.14

Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:05:25
21 4161 Ajiseco San Simon I

3.11

  4156 Ajiseco Eslava I

3.11

Muerto/Tumbado Eslava I 00:00:03
22 4146 Ajiseco Surco II

4.02

  4140 Ajiseco La Pampa II

4.03

Muerto/Tumbado Surco II 00:06:22
23 4165 Moro Cenizo Don Augusto I

4.00

  4129 Ajiseco Zavala I

4.00

Empate   00:08:00
24 4177 Ajiseco Marquiño Willo I

3.07

  4124 Ajiseco Negro Escipion I

3.07

Muerto/Tumbado Escipion I 00:03:03
25 4128 Amarillo Surco I

4.03

  4140 Ajiseco Jano I

4.03

Muerto/Tumbado Jano I 00:02:33
26 4131 Ajiseco Escipion I

3.12

  4123 Ajiseco Negro Rojas I

3.12

Muerto/Tumbado Rojas I 00:01:28
27 4162 Ajiseco Amarillo J E Alvares I

4.01

  4144 Gallino Carmelo Aventurero I

4.02

Muerto/Tumbado Aventurero I 00:06:09
28 4142 Ajiseco Vista Alegre I

3.14

  4157 Ajiseco J E Alvares I

3.14

Empate   00:08:00
29 4179 Ajiseco San Simon I

3.09

  4126 Gallino Eslava I

3.10

Empate   00:08:00
30 4170 Ajiseco La Pampa III

4.00

  4159 Ajiseco Segovia I

4.00

Empate   00:08:00

3ra Fecha Amigos Criadores

3RA FECHA DE AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Pimienta II Dicky Hale PERÚ

3

0

0

9

00:11:31
2 Los Olivos I Luis Davila PERÚ

2

1

0

7

00:05:48
3 Ica I Oscar Cañedo PERÚ

2

1

0

7

00:06:48
4 Eslava I Pablo Eslava PERÚ

2

1

0

7

00:07:02
5 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ

2

0

1

6

00:04:26
6 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

2

0

1

6

00:05:25
7 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ

2

0

1

6

00:06:58
8 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

2

0

1

6

00:07:03
9 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ

1

2

0

5

00:00:20
10 Zavala I Hnos Zavala PERÚ

1

2

0

5

00:00:56
11 Escipion II Gustavo Seminario PERÚ

1

2

0

5

00:01:56
12 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ

1

2

0

5

00:03:55
13 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ

1

2

0

5

00:07:28
14 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ

1

1

1

4

00:00:10
15 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ

1

1

1

4

00:01:07
16 Segovia I Alex Segovia PERÚ

1

1

1

4

00:01:15
17 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ

1

1

1

4

00:01:28
18 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ

1

1

1

4

00:01:47
19 J E Alvares I Jorge Alvares PERÚ

1

1

1

4

00:04:00
20 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

1

1

1

4

00:04:10
21 Veneno II Romel Siles PERÚ

1

1

1

4

00:04:14
22 Huarandinga I Huarandinga PERÚ

1

1

1

4

00:04:24
23 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR

1

1

1

4

00:06:29
24 San Josemaria II Luis Jimenez PERÚ

1

0

2

3

00:01:45
25 Union Callao I Paul Arce PERÚ

1

0

2

3

00:02:03
26 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ

1

0

2

3

00:06:27
27 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
28 Aventurero I Aventurero PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
29 Satuco I Juan Beltran PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
30 KT Suclle I KT Suclle PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
31 JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
32 Jerry I Raul Salgado PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
33 Danilon I Danilo Chavez PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
34 Veneno I Romel Siles PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
35 Tigre I Franco Limachino PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
36 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ

0

1

2

1

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA DE AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5839 Ajiseco San Simon II

3.15

  5880 Ajiseco San Josemaria II

3.15

Muerto/Tumbado San Simon II 00:01:47
2 5892 Ajiseco Zavala I

4.00

  5770 Ajiseco Danilon I

4.00

Muerto/Tumbado Zavala I 00:00:56
3 5738 Cenizo Huarandinga I

3.13

  5743 Ajiseco Escipion II

3.13

Muerto/Tumbado Escipion II 00:01:56
4 5759 Ajiseco Negro Jerry I

4.11

  5818 Moro Veneno I

4.13

Empate   00:08:00
5 5828 Ajiseco San Simon I

3.12

  5882 Ajiseco Segovia I

3.12

Muerto/Tumbado Segovia I 00:01:15
6 5823 Ajiseco Pimienta I

4.08

  5866 Cenizo J E Alvares I

4.10

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:03:39
7 5877 Cenizo Los Olivos I

3.10

  5753 Cenizo Jerry I

3.10

Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:01:20
8 5884 Ajiseco Jano I

4.01

  5816 Ajiseco San Josemaria I

4.01

Empate   00:08:00
9 5840 Ajiseco Segovia I

4.01

  5763 Ajiseco Satuco I

4.01

Empate   00:08:00
10 5760 Ajiseco Don Augusto I

3.12

  5821 Ajiseco San Simon II

3.12

Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:00:42
11 5890 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador)

3.14

  5853 Blanco KT Suclle I

3.14

Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:06:29
12 5703 Cenizo Danilon I

4.03

  5860 Pinto Ica I

4.04

Muerto/Tumbado Ica I 00:04:15
13 5824 Ajiseco Eslava I

4.06

  5817 Gallino Pimienta I

4.07

Muerto/Tumbado Eslava I 00:05:12
14 5875 Ajiseco Veneno I

4.05

  5876 Ajiseco Cadena Huachipa I

4.05

Muerto/Tumbado Cadena Huachipa I 00:06:27
15 5889 Ajiseco San Josemaria II

3.15

  5752 Moro Don Augusto I

3.15

Muerto/Tumbado San Josemaria II 00:01:45
16 5812 Ajiseco Sangre Azul I

3.14

  5886 Ajiseco Veneno II

3.15

Empate   00:08:00
17 5848 Ajiseco Dos en Uno II

3.07

  5830 Ajiseco San Simon I

3.08

Empate   00:08:00
18 5837 Ajiseco KT Suclle I

3.10

  5827 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.11

Empate   00:08:00
19 5893 Moro Veneno I

4.05

  5854 Carmelo Cenizo Ica I

4.06

Muerto/Tumbado Ica I 00:02:33
20 5729 Carmelo JJ Maite I

3.09

  5745 Giro Don Augusto I

3.09

Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:03:44
21 5887 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador)

3.13

  5782 Ajiseco RC Leon I

3.13

Muerto/Tumbado RC Leon I 00:04:04
22 5802 Ajiseco Lizama I

4.01

  5736 Ajiseco Aventurero I

4.01

Empate   00:08:00
23 5776 Cenizo Escipion I

3.09

  5847 Ajiseco Dos en Uno I

3.09

Muerto/Tumbado Escipion I 00:05:00
24 5833 Cenizo Union Callao I

4.06

  5728 Ajiseco La Pampa I

4.06

Muerto/Tumbado La Pampa I 00:04:10
25 5724 Gallino Tigre I

4.03

  5813 Ajiseco Pimienta II

4.04

Muerto/Tumbado Pimienta II 00:07:05
26 5836 Blanco KT Suclle I

3.08

  5734 Cenizo JJ Maite I

3.09

Empate   00:08:00
27 5842 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.14

  5810 Ajiseco Sangre Azul I

3.14

Muerto/Tumbado Sangre Azul I 00:00:20
28 5797 Cenizo Satuco I

4.00

  5718 Ajiseco RC Leon I

4.01

Muerto/Tumbado RC Leon I 00:02:59
29 5820 Cenizo Veneno II

3.15

  5834 Ajiseco J E Alvares I

3.15

Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:04:00
30 5746 Gallino Escipion I

4.02

  5826 Giro San Josemaria II

4.03

Muerto/Tumbado Escipion I 00:01:58
31 5838 Ajiseco Segovia I

3.12

  5849 Amarillo Dos en Uno I

3.12

Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:01:28
32 5829 Ajiseco Negro Pimienta II

4.07

  5855 Ajiseco Union Callao I

4.08

Muerto/Tumbado Pimienta II 00:03:54
33 5831 Ajiseco San Jose Del Monte I

4.01

  5755 Amarillo Aventurero I

4.01

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:10
34 5749 Ajiseco JJ Maite I

3.13

  5883 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador)

3.14

Empate   00:08:00
35 5832 Ajiseco Veneno II

4.02

  5859 Gallino Tabaco Cadena Huachipa I

4.02

Muerto/Tumbado Veneno II 00:04:14
36 5741 Ajiseco Escipion I

4.00

  5885 Ajiseco Lizama I

4.00

Muerto/Tumbado Lizama I 00:03:55
37 5835 Carmelo J E Alvares I

4.02

  5850 Ajiseco Dos en Uno I

4.02

Empate   00:08:00
38 5803 Moro Los Olivos I

3.15

  5873 Ajiseco Dos en Uno II

3.15

Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:04:28
39 5737 Giro RC Leon I

4.02

  5809 Gallino Tabaco Pimienta II

4.02

Muerto/Tumbado Pimienta II 00:00:32
40 5819 Ajiseco Eslava I

3.15

  5717 Ajiseco La Pampa I

3.15

Empate   00:08:00
41 5825 Ajiseco San Simon II

3.12

  5750 Ajiseco Amarillo Aventurero I

3.12

Empate   00:08:00
42 5805 Pinto San Josemaria I

3.15

  5808 Ajiseco Los Olivos I

3.15

Empate   00:08:00
43 5806 Ajiseco Lizama I

4.00

  5789 Ajiseco Tigre I

4.00

Empate   00:08:00
44 5841 Ajiseco Union Callao I

3.13

  5748 Giro Jerry I

3.13

Muerto/Tumbado Union Callao I 00:02:03
45 5804 Ajiseco Pimienta I

4.00

  5721 Ajiseco La Pampa I

4.00

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:46
46 5783 Ajiseco Satuco I

3.14

  5862 Ajiseco Ica I

3.14

Empate   00:08:00
47 5814 Gallino Eslava I

3.10

  5896 Ajiseco Jano I

3.10

Muerto/Tumbado Eslava I 00:01:50
48 5822 Ajiseco San Simon I

3.10

  5852 Ajiseco Dos en Uno II

3.10

Muerto/Tumbado Dos en Uno II 00:01:07
49 5807 Ajiseco San Josemaria I

4.00

  5758 Ajiseco Negro Tigre I

4.00

Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:07:28
50 5899 Giro Sangre Azul I

4.00

  5791 Ajiseco Danilon I

4.00

Empate   00:08:00
51 5844 Ajiseco Zavala I

4.00

  5881 Ajiseco Huarandinga I

4.00

Empate   00:08:00
52 5784 Negro Escipion II

4.02

  5894 Ajiseco Zavala I

4.02

Empate   00:08:00
53 5801 Ajiseco Huarandinga I

3.13

  5869 Ajiseco Cadena Huachipa I

3.14

Muerto/Tumbado Huarandinga I 00:04:24
54 5815 Ajiseco Jano I

3.11

  5730 Ajiseco Escipion II

3.11

Empate   00:08:00

2da fecha Amigos Criadores

2DA FECHA DEL TORNEO AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Segovia I Alex Segovia PERÚ 3 0 0 9 00:08:23
2 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 2 1 0 7 00:03:44
3 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 1 0 7 00:04:48
4 Veneno I Romel Siles PERÚ 2 1 0 7 00:05:25
5 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 2 1 0 7 00:06:40
6 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 2 0 1 6 00:03:32
7 KT Suclle I KT Suclle PERÚ 2 0 1 6 00:04:19
8 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ 2 0 1 6 00:04:36
9 Tigre I Franco Limachino PERÚ 1 2 0 5 00:03:04
10 J E Alvares I Jorge Alvares PERÚ 1 2 0 5 00:05:29
11 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 1 1 1 4 00:00:30
12 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 1 1 1 4 00:01:43
13 JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 1 1 1 4 00:02:38
14 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 1 1 4 00:05:55
15 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 1 1 4 00:07:21
16 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
17 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
18 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 2 3 00:00:39
19 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 0 2 3 00:05:45
20 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
21 Satuco I Juan Beltran PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
22 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
23 Huarandinga I Huarandinga PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
24 Aventurero I Aventurero PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
25 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
26 Percovich I Christian Percovich PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
27 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
28 Union Callao I Paul Arce PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA DEL TORNEO AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 608 Carmelo Danilon I 3.13   638 Cenizo Veneno I 3.13 Muerto/Tumbado Veneno I 00:04:01
2 700 Ajiseco Satuco I 4.00   650 Cenizo Don Augusto I 4.00 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:01:40
3 674 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.11   626 Ajiseco JJ Maite I 3.11 Empate   00:08:00
4 646 Ajiseco Jerry I 3.12   795 Ajiseco Los Olivos I 3.12 Muerto/Tumbado Jerry I 00:05:45
5 606 Ajiseco Huarandinga I 3.14   612 Ajiseco Tigre I 3.14 Empate   00:08:00
6 695 Giro (Tuerto) RC Leon I 4.01   630 Ajiseco Surco I 4.02 Muerto/Tumbado Surco I 00:03:02
7 634 Moro Cenizo Don Augusto I 4.05   785 Ajiseco Kokimbo I 4.05 Empate   00:08:00
8 671 Gallino Cenizo Aventurero I 3.15   605 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:39
9 661 Carmelo Ica I 4.06   617 Ajiseco Zavala I 4.06 Muerto/Tumbado Ica I 00:00:12
10 629 Ajiseco J E Alvares I 4.03   603 Ajiseco Negro Jerry I 4.04 Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:05:29
11 652 Cenizo Union Callao I 3.14   658 Ajiseco Tigre I 3.14 Muerto/Tumbado Tigre I 00:03:04
12 657 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.07   609 Ajiseco KT Suclle I 3.08 Muerto/Tumbado KT Suclle I 00:03:20
13 684 Ajiseco La Pampa II 4.05   679 Blanco Moro Don Augusto I 4.05 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:05:00
14 688 Ajiseco Sangre Azul I 4.01   627 Ajiseco Tigre I 4.01 Empate   00:08:00
15 635 Cenizo San Simon I 3.13   618 Ajiseco J E Alvares I 3.13 Empate   00:08:00
16 667 Ajiseco Cenizo Huarandinga I 3.10   693 Ajiseco Ica I 3.11 Muerto/Tumbado Ica I 00:03:20
17 772 Ajiseco Los Olivos I 3.14   698 Ajiseco JJ Maite I 3.14 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:05:55
18 647 Ajiseco Union Callao I 4.00   640 Ajiseco Negro Segovia I 4.00 Muerto/Tumbado Segovia I 00:03:47
19 636 Ajiseco Percovich I 3.14   681 Giro Cenizo RC Leon I 3.14 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:07:21
20 660 Ajiseco La Pampa II 4.06   632 Cenizo Veneno I 4.07 Muerto/Tumbado Veneno I 00:01:24
21 642 Ajiseco Vista Alegre I 4.03   656 Pinto Eslava I 4.03 Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:02:41
22 620 Ajiseco KT Suclle I 3.09   625 Ajiseco San Simon I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:14
23 672 Ajiseco Sangre Azul I 4.01   644 Amarillo J E Alvares I 4.02 Empate   00:08:00
24 664 Cenizo Amarillo San Jose Del Monte I 3.07   602 Ajiseco Segovia I 3.08 Muerto/Tumbado Segovia I 00:01:30
25 624 Ajiseco Satuco I 4.01   643 Ajiseco Zavala I 4.01 Empate   00:08:00
26 701 Gallino Kokimbo I 4.08   697 Ajiseco Surco I 4.08 Muerto/Tumbado Surco I 00:00:42
27 659 Ajiseco Segovia I 4.03   631 Ajiseco Negro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.03 Muerto/Tumbado Segovia I 00:03:06
28 628 Ajiseco Percovich I 4.05   780 Amarillo Kokimbo I 4.05 Empate   00:08:00
29 621 Ajiseco Huarandinga I 4.00   645 Gallino Negro Aventurero I 4.01 Empate   00:08:00
30 696 Ajiseco Percovich I 4.02   690 Ajiseco Vista Alegre I 4.03 Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:01:55
31 675 Ajiseco Danilon I 3.15   607 Ajiseco c/b Eslava I 3.15 Empate   00:08:00
32 653 Ajiseco Jerry I 4.00   691 Ajiseco JJ Maite I 4.00 Muerto/Tumbado JJ Maite I 00:02:38
33 683 Ajiseco Sangre Azul I 4.02   623 Ajiseco Veneno I 4.02 Empate   00:08:00
34 716 Ajiseco Los Olivos I 3.14   601 Ajiseco Zavala I 3.15 Empate   00:08:00
35 613 Ajiseco Satuco I 3.12   666 Ajiseco Surco I 3.12 Empate   00:08:00
36 611 Ajiseco Herbert I 4.07   692 Giro (Tuerto) RC Leon I 4.07 Empate   00:08:00
37 637 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15   610 Ajiseco KT Suclle I 3.15 Muerto/Tumbado KT Suclle I 00:00:59
38 676 Ajiseco Vista Alegre I 3.10   614 Cenizo San Simon I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:34
39 687 Ajiseco Negro Negro Negro Herbert I 4.01   616 Gallino Blanco Aventurero I 4.01 Empate   00:08:00
40 641 Ajiseco Union Callao I 4.00   694 Ajiseco Danilon I 4.00 Muerto/Tumbado Danilon I 00:01:43
41 670 Ajiseco Ica I 3.10   673 Ajiseco Eslava I 3.10 Muerto/Tumbado Eslava I 00:00:30
42 651 Ajiseco La Pampa II 4.04   682 Ajiseco Negro c/b Herbert I 4.05 Empate   00:08:00

1ra Fecha amigos Criadores

1RA FECHA DEL TORNEO AMIGOS CRIADORES
Nro Galpón Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 3 0 0 9 00:07:00
2 A.C JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 3 0 0 9 00:07:43
3 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 3 0 0 9 00:09:04
4 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 3 0 0 9 00:11:04
5 Marquiño Willo I Marquiño Willo PERÚ 3 0 0 9 00:12:31
6 Union Callao I Paul Arce PERÚ 3 0 0 9 00:12:36
7 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 3 0 0 9 00:13:21
8 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 2 1 0 7 00:08:56
9 Satuco I Juan Beltran PERÚ 2 0 1 6 00:03:17
10 Segovia I Alex Segovia PERÚ 2 0 1 6 00:06:18
11 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 2 0 1 6 00:13:46
12 Santa Eulalia I Christian Vega PERÚ 1 2 0 5 00:01:27
13 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 2 0 5 00:04:25
14 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ 1 2 0 5 00:05:10
15 R C Leon I R C Leon PERÚ 1 1 1 4 00:00:30
16 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 1 1 4 00:00:50
17 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 1 1 1 4 00:01:39
18 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 1 1 1 4 00:02:06
19 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 1 1 4 00:02:58
20 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ 1 1 1 4 00:03:24
21 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 1 1 1 4 00:05:20
22 A.C La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 1 1 4 00:06:06
23 KT Suclle I KT Suclle PERÚ 1 1 1 4 00:06:08
24 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 1 4 00:06:43
25 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
26 J E Alvares I Jorge Alvares PERÚ 1 0 2 3 00:01:14
27 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 1 0 2 3 00:03:48
28 Niño de Guzman I David Guzman PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
29 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
30 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
31 A.C Huarandinga I Huarandinga PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
32 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
33 Veneno I Romel Siles PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
34 Tigre Sauces I Franco Limachino PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
35 R C Leon II R C Leon PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
36 Olchese Monarcas I Olchese Monarcas PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
37 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
38 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
39 El Arenal I Hnos Edwards PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
40 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 0 3 0 00:00:00

 

RELACIÓN DE PELEAS: 1RA FECHA DEL TORNEO AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpón A Peso A vs Gallo B Galpón B Peso B Culminación Resultado Tiempo
1 956 Ajiseco Union Callao I 3.13   699 Ajiseco Vista Alegre I 3.13 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:01:38
2 657 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.10   622 Ajiseco El Arenal I 3.10 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:05
3 641 Cenizo p/v Jerry I 3.09   907 Ajiseco Santa Eulalia I 3.09 Muerto/Tumbado Santa Eulalia I 00:01:27
4 689 Ajiseco San Simon I 3.10   607 Ajiseco Escipion I 3.10 Empate   00:08:00
5 902 Giro Niño de Guzman I 4.06   913 Ajiseco Eslava I 4.06 Empate   00:08:00
6 989 Ajiseco Herbert I 4.04   647 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.04 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:35
7 676 Ajiseco A.C La Pampa I 4.04   908 Ajiseco Sangre Azul I 4.04 Empate   00:08:00
8 666 Ajiseco Marquiño Willo I 4.04   672 Ajiseco Danilon I 4.04 Muerto/Tumbado Marquiño Willo I 00:05:34
9 612 Ajiseco Pimienta I 3.15   673 Giro A.C Huarandinga I 3.15 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:02:16
10 954 Ajiseco Zavala I 3.12   617 Ajiseco KT Suclle I 3.12 Muerto/Tumbado Zavala I 00:03:09
11 640 Ajiseco Jano I 4.06   965 Ajiseco Miraflores I 4.07 Muerto/Tumbado Jano I 00:00:50
12 905 Moro Kokimbo I 4.07   906 Cenizo Union Callao I 4.08 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:06:41
13 981 Blanco Don Augusto I 4.02   614 Ajiseco A.C La Pampa I 4.02 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:02:06
14 628 Pinto Dos en Uno I 3.09   604 Carmelo A.C JJ Maite I 3.09 Muerto/Tumbado A.C JJ Maite I 00:01:56
15 690 Ajiseco El Arenal I 4.01   654 Ajiseco Satuco I 4.01 Muerto/Tumbado Satuco I 00:00:28
16 969 Giro Sangre Azul I 3.15   938 Ajiseco J E Alvares I 3.15 Muerto/Tumbado Sangre Azul I 00:03:24
17 964 Ajiseco Santa Eulalia I 3.07   652 Gallino Tigre Sauces I 3.08 Empate   00:08:00
18 694 Ajiseco Jano I 4.09   656 Giro R C Leon II 4.10 Empate   00:08:00
19 940 Giro Don Augusto I 4.03   619 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.03 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:06:45
20 936 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 3.15   602 Gallino Los Olivos I 3.15 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez I 00:05:20
21 620 Ajiseco Escipion I 3.09   639 Giro Marquiño Willo I 3.09 Muerto/Tumbado Marquiño Willo I 00:05:35
22 665 Ajiseco Ica I 4.08   669 Gallino Pimienta I 4.08 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:03:07
23 943 Blanco Veneno I 4.03   603 Moro Segovia I 4.03 Muerto/Tumbado Segovia I 00:03:23
24 926 Ajiseco San Josemaria I 3.08   971 Ajiseco Miraflores I 3.08 Empate   00:08:00
25 924 Giro Cenizo Kokimbo I 3.15   646 Ajiseco Los Olivos I 3.15 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:06:22
26 993 Ajiseco Union Callao I 3.13   606 Ajiseco Olchese Monarcas I 3.13 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:04:17
27 930 Ajiseco J E Alvares I 4.00   661 Ajiseco Vista Alegre I 4.00 Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:01:14
28 618 Giro A.C Huarandinga I 3.15   671 Carmelo Ica I 4.00 Empate   00:08:00
29 613 Ajiseco Tigre Sauces I 3.15   650 Ajiseco KT Suclle I 3.15 Muerto/Tumbado KT Suclle I 00:06:08
30 921 Ajiseco Cadena Huachipa I 3.14   649 Ajiseco Segovia I 3.14 Muerto/Tumbado Cadena Huachipa I 00:05:10
31 658 Ajiseco Satuco I 4.02   933 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 4.03 Muerto/Tumbado Satuco I 00:02:49
32 621 Ajiseco Los Olivos I 3.10   659 Cenizo San Jose Del Monte I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:03:43
33 681 Carmelo Dos en Uno I 3.09   623 Cenizo Jerry I 3.10 Muerto/Tumbado Jerry I 00:02:58
34 928 Ajiseco Zavala I 3.14   638 Ajiseco Surco I 3.14 Muerto/Tumbado Zavala I 00:06:22
35 624 Ajiseco Ica I 4.06   950 Cenizo (Tuerto) Veneno I 4.06 Empate   00:08:00
36 610 Ajiseco Vista Alegre I 3.07   983 Ajiseco Santa Eulalia I 3.07 Empate   00:08:00
37 605 Ajiseco Olchese Monarcas I 3.12   625 Ajiseco A.C JJ Maite I 3.12 Muerto/Tumbado A.C JJ Maite I 00:02:12
38 678 Ajiseco A.C La Pampa I 4.03   975 Carmelo J E Alvares I 4.03 Muerto/Tumbado A.C La Pampa I 00:06:06
39 608 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.02   685 Cenizo Danilon I 4.02 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:07:33
40 966 Ajiseco Cadena Huachipa I 3.14   609 Ajiseco KT Suclle I 3.14 Empate   00:08:00
41 946 Gallino Eslava I 3.13   693 Giro Cenizo R C Leon I 3.13 Muerto/Tumbado Eslava I 00:04:56
42 664 Ajiseco Marquiño Willo I 3.12   939 Giro Niño de Guzman I 3.13 Muerto/Tumbado Marquiño Willo I 00:01:22
43 660 Ajiseco A.C Huarandinga I 4.00   668 Ajiseco Jerry I 4.00 Empate   00:08:00
44 635 Ajiseco Tigre Sauces I 3.12   632 Ajiseco Escipion I 3.12 Muerto/Tumbado Escipion I 00:01:39
45 633 Ajiseco Jano I 4.02   691 Giro R C Leon I 4.02 Muerto/Tumbado R C Leon I 00:00:30
46 957 Ajiseco San Josemaria I 4.03   696 Cenizo R C Leon II 4.03 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:04:25
47 636 Ajiseco Dos en Uno I 3.09   687 Cenizo A.C JJ Maite I 3.09 Muerto/Tumbado A.C JJ Maite I 00:03:35
48 611 Ajiseco Surco I 3.12   953 Ajiseco Niño de Guzman I 3.12 Empate   00:08:00
49 627 Giro R C Leon I 4.04   915 Moro Hermanos Rodriguez I 4.04 Empate   00:08:00
50 675 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.13   700 Ajiseco Satuco I 3.13 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:01:44
51 990 Ajiseco Kokimbo I 4.00   919 Ajiseco Herbert I 4.00 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:07:24
52 663 Ajiseco El Arenal I 4.00   692 Ajiseco Danilon I 4.01 Muerto/Tumbado Danilon I 00:03:48
53 901 Ajiseco Sangre Azul I 4.05   998 Ajiseco Zavala I 4.05 Muerto/Tumbado Zavala I 00:01:33
54 653 Ajiseco San Simon I 3.10   944 Ajiseco Miraflores I 3.10 Empate   00:08:00
55 615 Cenizo R C Leon II 3.11   914 Gallino Eslava I 3.11 Muerto/Tumbado Eslava I 00:04:00
56 973 Ajiseco Cadena Huachipa I 3.12   695 Ajiseco Cenizo San Simon I 3.12 Empate   00:08:00
57 917 Ajiseco Negro Veneno I 4.05   645 Ajiseco Segovia I 4.05 Muerto/Tumbado Segovia I 00:02:55
58 626 Moro Surco I 4.04   912 Giro Herbert I 4.05 Muerto/Tumbado Surco I 00:06:43
59 1000 Gallino (Tuerto) Don Augusto I 4.02   977 Ajiseco San Josemaria I 4.02 Empate   00:08:00
60 674 Ajiseco Pimienta I 4.02   697 Ajiseco Olchese Monarcas I 4.02 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:37

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree