GRAN DERBY DEL GALPON LA MERCED
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Camaleon Vicente SJL I Camaleon Vicente PERÚ 2 0 0 6 00:01:02
2 Cocoa I Hermanos Berrocal PERÚ 2 0 0 6 00:01:09
3 Decon Vitaliano I Ricky Rojas PERÚ 2 0 0 6 00:04:59
4 El Pecas I David Peralta PERÚ 2 0 0 6 00:08:38
5 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:00:05
6 Huachipa Sur Ore I Huachipa Sur PERÚ 1 1 0 4 00:00:13
7 Conde I Edy Gamboa e hijos PERÚ 1 1 0 4 00:00:41
8 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:00:44
9 Amazonas I Ronald Perez PERÚ 1 1 0 4 00:00:44
10 Hugo Callao I Hugo Aguilar PERÚ 1 1 0 4 00:00:50
11 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 1 1 0 4 00:01:03
12 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:01:18
13 Yerba Santa I Hugo Chavez PERÚ 1 1 0 4 00:01:35
14 Santa Eulalia II Santa Eulalia PERÚ 1 1 0 4 00:01:43
15 Lavoe I Julio Quiroz PERÚ 1 1 0 4 00:01:45
16 Arturex I Arturo Alvarado y Luis Farfan PERÚ 1 1 0 4 00:01:57
17 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 1 0 4 00:02:00
18 J M San Marcos I jorge Moreno PERÚ 1 1 0 4 00:02:09
19 Santa Eulalia I Santa Eulalia PERÚ 1 1 0 4 00:02:19
20 Tineo I Luis Tineo PERÚ 1 1 0 4 00:02:23
21 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 1 1 0 4 00:02:31
22 Principe Toñito I Newton Principe PERÚ 1 1 0 4 00:02:56
23 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:03:30
24 Carrizo Moyobamba I Carrizo Moyobamba PERÚ 1 1 0 4 00:03:31
25 Nino I Nino PERÚ 1 1 0 4 00:03:53
26 Salvaje Pasion I Franco Castañeda PERÚ 1 1 0 4 00:04:08
27 Esleo Salsa I Esleo Salsa PERÚ 1 1 0 4 00:04:10
28 J Rodriguez Frente Huallaga II Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:04:24
29 Bin Laden I Telly Martinez Delgado PERÚ 1 1 0 4 00:04:26
30 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:04:29
31 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 1 1 0 4 00:05:24
32 Toto I Toto Salas PERÚ 1 1 0 4 00:06:58
33 Marh America I Henry Ayala PERÚ 1 0 1 3 00:00:03
34 Cloty Chiricano I Cloty PERÚ 1 0 1 3 00:00:03
35 Circulo Comas Criadero I Circulo Comas PERÚ 1 0 1 3 00:00:10
36 J Alcalde I Johan Alcalde PERÚ 1 0 1 3 00:00:14
37 Ore II Miguel Andre Ore PERÚ 1 0 1 3 00:00:58
38 El Arabe Celendin I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 1 0 1 3 00:01:08
39 Jovaju I Jovaju PERÚ 1 0 1 3 00:01:13
40 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:02:04
41 Bandolero Sustancia I Bandolero PERÚ 1 0 1 3 00:02:30
42 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:02:39
43 Frank RJ I Frank PERÚ 1 0 1 3 00:02:41
44 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 1 0 1 3 00:02:48
45 Kalo II Kalo PERÚ 1 0 1 3 00:02:48
46 Luciana Conde I Luciana PERÚ 1 0 1 3 00:03:11
47 Ore Faja Alarcon III Miguel Andre Ore PERÚ 1 0 1 3 00:03:50
48 Diego 10 I Diego 10 PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
49 Veneno I Romel Siles PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
50 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 1 0 1 3 00:05:44
51 Aranda Aldora I Pedro Aranda PERÚ 1 0 1 3 00:05:50
52 Fatima Guadalupe I Fatima Guadalupe PERÚ 1 0 1 3 00:07:47
53 Don Chapa Toñito I Arnaldo Quispe C PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
54 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
55 Canyar 2 II Jose Tello PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
56 ACPEA Ayacucho I ACPEA PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
57 Traba La Gloria Pucallpa I Roby Tuesta PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
58 Ore Americano I Miguel Andre Ore PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
59 J Rodriguez Frente Huallaga I Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Flores SJL I Feliciano Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
61 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
62 Comando Gavidia I Comando Gavidia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
63 Chilcano Cloty I Chilcano PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 Bolivar Cromos I Bolivar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
65 San Mateo Cromos I Carlos Villacorta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
66 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 Molise I Molise PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
70 Mego I Walter Mego PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
71 Lottus La Merced I Pedro Tavara PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
72 Los Tios Del Callao I Los Tios PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
73 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
74 Ore San Jose IV Miguel Andre Ore PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
75 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
76 Nacho Matias Ibarcena I Giancarlo Panizo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
77 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
78 Los Sheros I Edward Alfaro PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
79 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
80 La Merced Salsa II Pedro Velasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
81 Kalo Zorrito I Kalo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
82 Floyd I Nolberto Vela PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
83 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
84 El Capo Iquitos I El Capo Iquitos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON LA MERCED
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 750 Cenizo Aranda Aldora I 4.11   763 Ajiseco Principe Toñito I 4.12 Muerto/Tumbado Principe Toñito I 00:02:56
2 087 Pinto Decon Vitaliano I 3.09   024 Ajiseco Pesantes I 3.09 Muerto/Tumbado Decon Vitaliano I 00:00:15
3 730 Giro Chilcano Cloty I 3.15   018 Moro Bolivar Cromos I 3.15 Empate   00:08:00
4 766 Moro Carrizo Moyobamba I 3.13   733 Ajiseco Miraflores I 3.13 Empate   00:08:00
5 015 Ajiseco Maestra Vida I 3.15   051 Ajiseco Yerba Santa I 4.00 Empate   00:08:00
6 751 Ajiseco Amazonas I 3.11   036 Giro Ore II 3.11 Muerto/Tumbado Amazonas I 00:00:44
7 759 Ajiseco J Rodriguez Frente Huallaga I 3.11   095 Ajiseco Kalo II 3.12 Muerto/Tumbado Kalo II 00:02:48
8 004 Ajiseco Comando Gavidia I 3.14   771 Ajiseco Cocoa I 3.14 Muerto/Tumbado Cocoa I 00:01:00
9 767 Ajiseco Nino I 4.01   757 Moro Don Augusto Sagitario I 4.02 Muerto/Tumbado Nino I 00:03:53
10 082 Ajiseco p/b Camaleon Vicente SJL I 4.09   784 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.09 Muerto/Tumbado Camaleon Vicente SJL I 00:00:08
11 740 Moro manzanillo Veneno I 3.13   752 Ajiseco Frank RJ I 3.13 Muerto/Tumbado Frank RJ I 00:02:41
12 791 Ajiseco Don Chapa Toñito I 3.15   753 Ajiseco Arturex I 3.15 Empate   00:08:00
13 738 Ajiseco Palma 13 I 4.01   736 Ajiseco Luciana Conde I 4.01 Muerto/Tumbado Luciana Conde I 00:03:11
14 800 Ajiseco Santa Eulalia II 3.07   056 Ajiseco Floyd I 3.08 Muerto/Tumbado Santa Eulalia II 00:01:43
15 756 Gallino Cenizo Bandolero Sustancia I 3.10   013 Ajiseco Kalo Zorrito I 3.10 Muerto/Tumbado Bandolero Sustancia I 00:02:30
16 072 Ajiseco Ore Americano I 4.02   026 Cenizo Mego I 4.01 Empate   00:08:00
17 704 Ajiseco Eucaliptos I 3.11   739 Giro La Merced I 3.11 Muerto/Tumbado La Merced I 00:00:44
18 770 Ajiseco Canyar 2 II 3.09   019 Gallino La Molina I 3.09 Empate   00:08:00
19 007 Cenizo Vitaliano I 4.06   088 Ajiseco Molise I 4.07 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:04:29
20 081 Ajiseco Lobo I 3.13   069 Gallino Negro San Mateo Cromos I 3.13 Muerto/Tumbado Lobo I 00:02:00
21 768 Giro Marh America I 4.05   065 Ajiseco Flores SJL I 4.05 Muerto/Tumbado Marh America I 00:00:03
22 799 Ajiseco Diego 10 I 4.01   025 Carmelo El Arabe Celendin I 4.01 Muerto/Tumbado El Arabe Celendin I 00:01:08
23 787 Blanco Gallo Claudio I 3.15   779 Ajiseco Circulo I 3.15 Empate   00:08:00
24 049 Ajiseco Ore Faja Alarcon III 3.12   725 Ajiseco Fatima Guadalupe I 3.12 Muerto/Tumbado Ore Faja Alarcon III 00:03:50
25 712 Ajiseco La Merced Salsa II 3.09   046 Giro Cenizo Circulo Comas Criadero I 3.09 Muerto/Tumbado Circulo Comas Criadero I 00:00:10
26 091 Ajiseco El Pecas I 4.02   035 Gallino Nacho Matias Ibarcena I 4.02 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:03:13
27 734 Ajiseco J Rodriguez Frente Huallaga II 4.03   761 Blanco El Capo Iquitos I 4.03 Muerto/Tumbado J Rodriguez Frente Huallaga II 00:04:24
28 716 Pinto ACPEA Ayacucho I 3.15   005 Ajiseco Huachipa Sur Ore I 3.15 Empate   00:08:00
29 726 Moro Tineo I 4.00   723 Cenizo Miguelito I 4.00 Muerto/Tumbado Tineo I 00:02:23
30 043 Giro La Joya Liñan I 4.03   764 Ajiseco Ninja I 4.03 Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:02:48
31 093 Ajiseco Hugo Callao I 3.12   075 Ajiseco Quevedo II 3.12 Muerto/Tumbado Hugo Callao I 00:00:50
32 737 Ajiseco Fatima Guadalupe I 3.15   780 Ajiseco Marh America I 3.15 Muerto/Tumbado Fatima Guadalupe I 00:07:47
33 731 Ajiseco J Rodriguez Frente Huallaga II 3.08   720 Ajiseco Santa Eulalia I 3.08 Empate   00:08:00
34 092 Ajiseco Quevedo I 4.02   047 Ajiseco Comando Gavidia I 4.03 Empate   00:08:00
35 732 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.07   099 Ajiseco Molise I 4.07 Empate   00:08:00
36 715 Ajiseco Conde I 4.00   735 Ajiseco Lavoe I 4.00 Empate   00:08:00
37 016 Ajiseco Los Tios Del Callao I 3.09   794 Ajiseco Traba La Gloria Pucallpa I 3.09 Empate   00:08:00
38 073 Ajiseco Ore San Jose IV 4.02   782 Moro Don Augusto Sagitario I 4.02 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:05:44
39 790 Blanco Peluca I 3.03   772 Ajiseco J M San Marcos I 3.05 Empate   00:08:00
40 098 Pinto Toto I 3.14   032 Ajiseco La Molina II 3.15 Muerto/Tumbado Toto I 00:06:58
41 745 Ajiseco Nino I 4.08   714 Ajiseco Salvaje Pasion I 4.08 Empate   00:08:00
42 074 Ajiseco Quevedo II 4.02   718 Carmelo Bin Laden I 4.02 Empate   00:08:00
43 747 Ajiseco Amazonas I 4.00   705 Ajiseco Canyar 2 II 4.00 Empate   00:08:00
44 743 Ajiseco J Alcalde I 3.13   057 Cenizo Amarillo Maestra Vida I 3.13 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:05:24
45 014 Ajiseco Pinto Yerba Santa I 3.10   727 Cenizo Pinto Lottus La Merced I 3.10 Muerto/Tumbado Yerba Santa I 00:01:35
46 719 Gallino Negro Esleo Salsa I 3.02   796 Ajiseco Bandolero Sustancia I 3.03 Muerto/Tumbado Esleo Salsa I 00:04:10
47 027 Ajiseco San Mateo Cromos I 3.14   042 Ajiseco Toto I 3.14 Empate   00:08:00
48 009 Ajiseco Omar Caballero I 3.11   773 Amarillo Santa Eulalia I 3.11 Muerto/Tumbado Santa Eulalia I 00:02:19
49 060 Moro Los Sheros I 4.01   755 Gallino Arturex I 4.01 Muerto/Tumbado Arturex I 00:01:57
50 078 Moro Ore II 4.03   048 Ajiseco Mego I 4.04 Muerto/Tumbado Ore II 00:00:58
51 053 Ajiseco Nacho Matias Ibarcena I 3.15   710 Moro Veneno I 3.15 Muerto/Tumbado Veneno I 00:04:00
52 749 Ajiseco Aranda Aldora I 4.05   717 Ajiseco Luciana Conde I 4.05 Muerto/Tumbado Aranda Aldora I 00:05:50
53 029 Ajiseco Bolivar Cromos I 3.14   765 Ajiseco Peluca I 3.14 Muerto/Tumbado Peluca I 00:01:03
54 706 Ajiseco Cubas I 3.13   044 Ajiseco La Joya Liñan I 3.13 Muerto/Tumbado Cubas I 00:03:30
55 008 Ajiseco Los Tios Del Callao I 4.01   783 Ajiseco Moñon I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:05
56 724 Ajiseco Negro Miraflores I 4.00   775 Ajiseco Carrizo Moyobamba I 4.01 Muerto/Tumbado Carrizo Moyobamba I 00:03:31
57 076 Ajiseco El Pecas I 4.00   742 Ajiseco Kalo Zorrito I 4.00 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:05:25
58 068 Ajiseco Pesantes I 3.08   086 Giro El Arabe Celendin I 3.08 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:02:04
59 094 Ajiseco Ore San Jose IV 3.12   762 Ajiseco Conde I 3.12 Muerto/Tumbado Conde I 00:00:41
60 786 Ajiseco Jovaju I 4.01   722 Giro Ninja I 4.01 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:39
61 778 Ajiseco J M San Marcos I 3.14   020 Ajiseco Omar Caballero I 3.14 Muerto/Tumbado J M San Marcos I 00:02:09
62 703 Ajiseco Pinto Don Chapa Toñito I 3.15   798 Ajiseco Tineo I 3.15 Empate   00:08:00
63 058 Ajiseco p/b Vitaliano I 3.05   040 Ajiseco Hugo Callao I 3.06 Empate   00:08:00
64 034 Ajiseco Lobo I 4.00   795 Cenizo J Rodriguez Frente Huallaga I 4.00 Empate   00:08:00
65 721 Gallino Negro Cenizo La Merced Salsa II 3.12   758 Ajiseco Lavoe I 3.12 Muerto/Tumbado Lavoe I 00:01:45
66 744 Ajiseco Frank RJ I 4.02   090 Ajiseco Amarillo Camaleon Vicente SJL I 4.02 Muerto/Tumbado Camaleon Vicente SJL I 00:00:54
67 021 Ajiseco Quevedo I 4.04   789 Carmelo Gallo Claudio I 4.04 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:02:31
68 748 Ajiseco Chilcano Cloty I 4.05   777 Ajiseco Bin Laden I 4.06 Muerto/Tumbado Bin Laden I 00:04:26
69 774 Gallino Negro Jovaju I 3.13   729 Ajiseco Eucaliptos I 3.13 Muerto/Tumbado Jovaju I 00:01:13
70 711 Giro Palma 13 I 4.00   708 Ajiseco Cloty Chiricano I 4.00 Muerto/Tumbado Cloty Chiricano I 00:00:03
71 077 Gallino La Molina II 3.13   793 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.13 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:04:08
72 061 Ajiseco Flores SJL I 4.03   788 Ajiseco Traba La Gloria Pucallpa I 4.03 Empate   00:08:00
73 100 Ajiseco Negro Huachipa Sur Ore I 3.11   023 Giro Circulo Comas Criadero I 3.11 Muerto/Tumbado Huachipa Sur Ore I 00:00:13
74 045 Ajiseco Ore Americano I 3.10   792 Ajiseco Cubas I 3.11 Empate   00:08:00
75 746 Ajiseco Moñon I 3.13   700 Ajiseco ACPEA Ayacucho I 3.13 Empate   00:08:00
76 760 Ajiseco Cocoa I 4.00   003 Ajiseco Kalo II 4.00 Muerto/Tumbado Cocoa I 00:00:09
77 762 Ajiseco Diego 10 I 3.14   785 Ajiseco Miguelito I 3.14 Muerto/Tumbado Diego 10 I 00:04:00
78 741 Ajiseco Circulo I 3.09   781 Blanco Santa Eulalia II 3.09 Empate   00:08:00
79 702 Giro Pinto La Merced I 3.07   707 Gallino Esleo Salsa I 3.07 Empate   00:08:00
80 797 Ajiseco Lottus La Merced I 4.00   754 Ajiseco Principe Toñito I 4.01 Empate   00:08:00
81 028 Moro Los Sheros I 3.11   071 Ajiseco p/b Floyd I 3.11 Anulado    
82 776 Gallino Negro El Capo Iquitos I 3.06   066 Ajiseco Decon Vitaliano I 3.07 Muerto/Tumbado Decon Vitaliano I 00:04:44
83 017 Ajiseco Ore Faja Alarcon III 3.15   713 Ajiseco J Alcalde I 3.15 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:00:14
84 701 Ajiseco Cloty Chiricano I 4.07   038 Ajiseco La Molina I 4.08 Muerto/Tumbado La Molina I 00:01:18
GRAN DERBY DEL GALPON J ALCALDE ELIAS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Salvaje Pasion I Franco Castañeda PERÚ 2 0 0 6 00:01:05
2 Hnos Pedraza I Hnos Pedraza PERÚ 2 0 0 6 00:01:07
3 Perseo I Perseo PERÚ 2 0 0 6 00:02:00
4 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:02:13
5 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ 2 0 0 6 00:02:26
6 Oscco Ruiz I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 2 0 0 6 00:02:29
7 Danu Lindaura I Danu Lindaura Camana PERÚ 2 0 0 6 00:03:05
8 Orfa I Jaime Samame PERÚ 2 0 0 6 00:03:34
9 Gonzales I Gonzales PERÚ 2 0 0 6 00:03:56
10 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 2 0 0 6 00:04:14
11 Sarita Colonia I Pedro Castro Vega PERÚ 2 0 0 6 00:05:32
12 Bustamante De Colores I Marcial Bustamante PERÚ 2 0 0 6 00:06:07
13 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 2 0 0 6 00:08:58
14 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:09:45
15 Faja Alarcon I Faja Alarcon PERÚ 2 0 0 6 00:10:05
16 Dibu Camana I Dibu Camana PERÚ 2 0 0 6 00:10:52
17 Santa Clariza I Santa Clariza Chepen PERÚ 2 0 0 6 00:13:07
18 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 1 0 4 00:00:06
19 Chano Alexander I Chano Alexander PERÚ 1 1 0 4 00:00:09
20 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:00:09
21 Gitano I Giraldo Loayza PERÚ 1 1 0 4 00:00:13
22 Adriano Kenda I Enrique Lopez PERÚ 1 1 0 4 00:00:49
23 La Polvora II La Polvora PERÚ 1 1 0 4 00:01:04
24 Aguirre I Aguirre PERÚ 1 1 0 4 00:01:10
25 Michel Coral I Michel Coral PERÚ 1 1 0 4 00:02:04
26 El Cural I El Cural PERÚ 1 1 0 4 00:02:38
27 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 1 1 0 4 00:03:12
28 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:03:54
29 Mi Conchito Panchito I Belisario Zapata PERÚ 1 1 0 4 00:04:44
30 Manucci Anayi I Manucci PERÚ 1 1 0 4 00:04:47
31 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:04:53
32 Buenos Aires Fortaleza I Buenos Aires PERÚ 1 1 0 4 00:05:20
33 San Cristobal I San Cristobal PERÚ 1 1 0 4 00:05:40
34 Mecanico Agresivo I Mecanico PERÚ 1 1 0 4 00:07:50
35 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
36 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:00:06
37 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:07
38 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:00:13
39 Salazar I Salazar PERÚ 1 0 1 3 00:00:19
40 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:21
41 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:00:26
42 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 1 0 1 3 00:00:35
43 Akira I Arturo Cruz PERÚ 1 0 1 3 00:00:52
44 Julio Cesar Loa Tios I Julio Cesar Loa Tios PERÚ 1 0 1 3 00:00:59
45 J Cubas I J Cubas PERÚ 1 0 1 3 00:00:59
46 Yerba Santa I Hugo Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:01:15
47 Nacho Matias Ibarcena I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 1 3 00:01:59
48 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:02:07
49 Hacienda Pisco I Hacienda Pisco PERÚ 1 0 1 3 00:02:26
50 Jovaju I Jovaju PERÚ 1 0 1 3 00:02:39
51 Frank I Frank PERÚ 1 0 1 3 00:02:59
52 Dulce Mendoza I Dulce PERÚ 1 0 1 3 00:03:50
53 Alta Gracia I Jesus Nolasco PERÚ 1 0 1 3 00:03:54
54 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 1 0 0 3 00:05:12
55 Don Chapa Balcazar I Arnaldo Quispe C PERÚ 1 0 1 3 00:07:21
56 Mollorco I Mallorco PERÚ 1 0 0 3 00:07:25
57 Salazar II Salazar PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
58 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
59 La Polvora I La Polvora PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
60 Jairo Los Capos I Jairo Los Capos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
61 Erick Morales I Erick Morales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
62 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
63 El Barvaro I El Barvaro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 Don Panta I Don Panta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
65 Bin Laden I Telly Martinez Delgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
66 Americano Relax I Americano Relax PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 Zevallos I Zevallos PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
68 Toto I Toto Salas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 Stefano II Hector Amesquita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
70 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
71 Mi Cesitar I Dante Tovar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
72 Marh America I Henry Ayala PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
73 Los Rios I Alejandro Rios e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
74 Leon II Leon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
75 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
76 Julio Cesar Arequipa I jose Luis Alvarez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
77 Escobar I Escobar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
78 Wilo I Wilo Velasquez Quezada PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
79 Sertava Hacienda Celendin I Sertava PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
80 Santos I Santos PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
81 Salvaje La Gran Sangre I Omar Pari PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
82 Norteño I Hnos Oscco y Carlos Lopez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
83 Nino I Nino PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
84 Mutantes I Mutantes PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
85 Lousciano I Marco Castro y Nikolas Lavado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
86 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
87 Leon I Leon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
88 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
89 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
90 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
91 Juan Sebastian I Juan Sebastian PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
92 Hermanos Corso I Hermanos Corso PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
93 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
94 Papas Nene San Marcos I Papas Nene San Marcos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
95 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
96 Diego 10 I Diego 10 PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
97 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
98 Chiricano I Chiricano PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON J ALCALDE ELIAS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 359 Ajiseco El Barvaro I 3.15   243 Ajiseco Bustamante De Colores I 3.15 Muerto/Tumbado Bustamante De Colores I 00:00:39
2 238 Ajiseco Michel Coral I 3.14   284 Giro Marh America I 3.15 Muerto/Tumbado Michel Coral I 00:02:04
3 339 Ajiseco Jairo Los Capos I 4.08   342 Carmelo Salazar II 4.07 Empate   00:08:00
4 384 Ajiseco El Arabe I 4.03   202 Ajiseco Mi Cesitar I 4.03 Muerto/Tumbado El Arabe I 00:03:12
5 232 Ajiseco Diego 10 I 3.09   245 Ajiseco Danu Lindaura I 3.09 Muerto/Tumbado Danu Lindaura I 00:00:18
6 213 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   368 Ajiseco Julio Cesar Loa Tios I 3.09 Muerto/Tumbado Julio Cesar Loa Tios I 00:00:59
7 364 Moro Gonzales I 3.11   362 Ajiseco Sertava Hacienda Celendin I 3.11 Muerto/Tumbado Gonzales I 00:01:01
8 268 Gallino Nacho Matias Ibarcena I 3.11   338 Cenizo Amarillo Faja Alarcon I 3.11 Muerto/Tumbado Faja Alarcon I 00:02:06
9 229 Giro Dibu Camana I 4.03   206 Ajiseco Hermanos Corso I 4.03 Muerto/Tumbado Dibu Camana I 00:05:19
10 444 Ajiseco Hacienda Pisco I 4.00   363 Ajiseco Lobo I 3.15 Muerto/Tumbado Hacienda Pisco I 00:02:26
11 221 Ajiseco Mecanico Agresivo I 3.06   254 Ajiseco Juan Sebastian I 3.07 Muerto/Tumbado Mecanico Agresivo I 00:07:50
12 290 Ajiseco El Pecas I 4.01   273 Ajiseco Santa Clariza I 4.01 Muerto/Tumbado Santa Clariza I 00:05:33
13 333 Ajiseco Leon II 3.14   304 Carmelo Don Panta I 3.15 Empate   00:08:00
14 246 Cenizo Amarillo La Polvora I 3.13   331 Ajiseco La Molina I 3.13 Empate   00:08:00
15 282 Ajiseco Frank I 3.12   259 Giro Ninja I 3.13 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:07
16 376 Ajiseco Salazar I 4.00   335 Amarillo J Cubas I 4.00 Muerto/Tumbado Salazar I 00:00:19
17 428 Ajiseco Hacienda Pisco I 3.10   233 Ajiseco Eucaliptos II 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:01:16
18 346 Ajiseco Zevallos I 3.15   392 Ajiseco Quevedo I 3.14 Empate   00:08:00
19 240 Giro Adriano Kenda I 3.12   314 Amarillo LM I 3.11 Empate   00:08:00
20 380 Ajiseco San Simon II 3.14   201 Ajiseco La Polvora II 3.14 Muerto/Tumbado La Polvora II 00:01:04
21 371 Ajiseco Salvaje La Gran Sangre I 4.04   395 Ajiseco Mi Conchito Panchito I 4.02 Muerto/Tumbado Mi Conchito Panchito I 00:04:44
22 355 Ajiseco Don Panta I 3.15   399 Ajiseco La Molina I 4.01 Muerto/Tumbado La Molina I 00:03:54
23 230 Ajiseco Akira I 4.05   249 Gallino Delgado I 4.05 Muerto/Tumbado Akira I 00:00:52
24 291 Cenizo Amarillo Aguirre I 3.14   212 Ajiseco Miraflores II 3.14 Empate   00:08:00
25 351 Ajiseco Negro Quevedo II 3.10   220 Giro Pamplona I 3.11 Muerto/Tumbado Quevedo II 00:01:19
26 357 Giro Sarita Colonia I 3.12   350 Carmelo Chiricano I 3.12 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:00:47
27 320 Ajiseco Pantera I 4.00   297 Ajiseco Wilo I 4.00 Muerto/Tumbado Pantera I 00:05:12
28 381 Ajiseco Leon I 4.02   299 Ajiseco 5 Estrellas I 4.01 Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:05:12
29 204 Cenizo Salvaje Pasion I 4.10   382 Ajiseco Nino I 4.10 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:00:58
30 340 Ajiseco Mutantes I 4.00   305 Ajiseco San Simon I 4.00 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:53
31 386 Ajiseco Mi Conchito Panchito I 4.07   265 Cenizo Erick Morales I 4.09 Empate   00:08:00
32 327 Gallino Negro Americano Relax I 4.05   366 Giro San Cristobal I 4.05 Empate   00:08:00
33 310 Pinto Cenizo Miguelito I 3.12   391 Ajiseco El Cural I 3.11 Muerto/Tumbado El Cural I 00:02:38
34 358 Giro Yerba Santa I 3.13   261 Ajiseco Erick Morales I 3.13 Muerto/Tumbado Yerba Santa I 00:01:15
35 292 Moro Don Augusto Sagitario I 3.11   303 Ajiseco Buenos Aires Fortaleza I 3.11 Muerto/Tumbado Buenos Aires Fortaleza I 00:05:20
36 328 Ajiseco Bavaro I 4.03   211 Ajiseco Santos I 4.03 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:00:45
37 226 Gallino Akira I 3.15   306 Cenizo San Jose Del Monte I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:21
38 324 Ajiseco Jovaju I 4.00   318 Ajiseco Papas Nene San Marcos I 4.01 Muerto/Tumbado Jovaju I 00:02:39
39 223 Ajiseco Cubas I 4.00   373, Ajiseco La Merced I 3.15 Muerto/Tumbado Cubas I 00:02:35
40 294 Ajiseco Mollorco I 3.08   353 Giro Escobar I 3.09 Muerto/Tumbado Mollorco I 00:07:25
41 379 Ajiseco Norteño I 3.14   349 Ajiseco Orfa I 3.14 Muerto/Tumbado Orfa I 00:01:55
42 326 Gallino Negro Leon II 4.05   288 Moro (Tuerto) Dulce Mendoza I 4.05 Muerto/Tumbado Dulce Mendoza I 00:03:50
43 234 Cenizo Amarillo Oscco Ruiz I 3.08   400 Ajiseco Toto I 3.08 Muerto/Tumbado Oscco Ruiz I 00:00:15
44 275 Ajiseco Negro Gitano I 4.01   272 Ajiseco Flores I 4.02 Muerto/Tumbado Gitano I 00:00:13
45 283 Ajiseco Pinto Dulce Mendoza I 4.02   374 Cenizo Hnos Pedraza I 4.03 Muerto/Tumbado Hnos Pedraza I 00:00:09
46 298 Ajiseco Lousciano I 4.03   336 Ajiseco Perseo I 4.02 Muerto/Tumbado Perseo I 00:00:05
47 262 Ajiseco Bolo Eucaliptos II 4.00   361 Ajiseco Don Chapa Balcazar I 4.00 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:00:57
48 321 Ajiseco Bin Laden I 4.01   329 Ajiseco Chano Alexander I 4.02 Empate   00:08:00
49 267 Ajiseco Alta Gracia I 3.15   210 Ajiseco Manucci Anayi I 3.14 Muerto/Tumbado Manucci Anayi I 00:04:47
50 443 Giro Moñon I 3.04   352 Ajiseco Lobo I 3.06 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:04
51 301 Ajiseco Escobar I 3.11   270 Cenizo Amarillo El Padrino I 3.10 Empate   00:08:00
52 285 Ajiseco La Polvora II 3.14   389 Ajiseco Toto I 3.15 Empate   00:08:00
53 281 Moro Marh America I 3.14   266 Moro Julio Cesar Arequipa I 3.14 Empate   00:08:00
54 375 Gallino Yerba Santa I 4.07   383 Ajiseco Gonzales I 4.06 Muerto/Tumbado Gonzales I 00:02:55
55 367 Ajiseco Papujo Leon I 3.12   309 Ajiseco Faja Alarcon I 3.13 Muerto/Tumbado Faja Alarcon I 00:07:59
56 218 Ajiseco Miraflores I 4.03   334 Ajiseco Chano Alexander I 4.03 Muerto/Tumbado Chano Alexander I 00:00:09
57 227 Ajiseco Cubas I 3.13   286 Ajiseco Diego 10 I 3.13 Muerto/Tumbado Cubas I 00:07:10
58 406 Ajiseco Stefano I 4.04   203 Ajiseco La Polvora I 4.04 Empate   00:08:00
59 377 Ajiseco Papas Nene San Marcos I 4.01   242 Ajiseco Danu Lindaura I 4.00 Muerto/Tumbado Danu Lindaura I 00:02:47
60 356 Gallino Cenizo Buenos Aires Fortaleza I 3.10   280 Gallino Gitano I 3.09 Empate   00:08:00
61 337 Ajiseco Bavaro I 4.01   322 Blanco Pinto Chiricano I 4.01 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:03:29
62 289 Ajiseco Mollorco I 3.08   325 Cenizo Mutantes I 3.07 Anulado    
63 394 Carmelo Latin Brother I 3.08   300 Carmelo Adriano Kenda I 3.09 Muerto/Tumbado Adriano Kenda I 00:00:49
64 316 Ajiseco Don Chapa Balcazar I 3.11   215 Ajiseco Juan Sebastian I 3.11 Muerto/Tumbado Don Chapa Balcazar I 00:07:21
65 396 Ajiseco Zevallos I 4.06   390 Ajiseco Pantera I 4.07 Anulado    
66 453 Ajiseco Cenizo Stefano II 3.12   332 Ajiseco Miguelito I 3.13 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:00:35
67 387 Ajiseco Salazar II 3.13   344 Ajiseco Quevedo I 3.13 Empate   00:08:00
68 348 Ajiseco Cenizo Perseo I 4.04   274 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.03 Muerto/Tumbado Perseo I 00:01:55
69 307 Ajiseco Creston Jovaju I 4.01   385 Ajiseco Machete J Cubas I 4.01 Muerto/Tumbado J Cubas I 00:00:59
70 264 Ajiseco Ninja I 3.14   205 Giro Pamplona I 3.13 Muerto/Tumbado Pamplona I 00:00:26
71 360 Ajiseco El Cural I 3.13   219 Cenizo Mecanico Agresivo I 3.13 Empate   00:08:00
72 247 Ajiseco Los Rios I 3.11   271 Ajiseco Frank I 3.10 Muerto/Tumbado Frank I 00:02:59
73 256 Ajiseco Santa Clariza I 4.00   372 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15 Muerto/Tumbado Santa Clariza I 00:07:34
74 308 Ajiseco Bin Laden I 3.09   224 Ajiseco Dibu Camana I 3.08 Muerto/Tumbado Dibu Camana I 00:05:33
75 258 Ajiseco Miraflores II 4.04   217 Ajiseco Hermanos Corso I 4.05 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:00:09
76 319 Carmelo Hnos Pedraza I 4.03   287 Moro Gallino Don Augusto Sagitario I 4.03 Muerto/Tumbado Hnos Pedraza I 00:00:58
77 222 Amarillo Manucci Anayi I 4.05   330 Ajiseco Jairo Los Capos I 4.07 Empate   00:08:00
78 397 Cenizo Latin Brother I 3.12   446 Ajiseco Stefano II 3.13 Empate   00:08:00
79 302 Ajiseco San Simon I 3.11   231 Negro Michel Coral I 3.11 Empate   00:08:00
80 279 Ajiseco Kokimbo I 3.12   293 Ajiseco Alta Gracia I 3.11 Muerto/Tumbado Alta Gracia I 00:03:54
81 276 Ajiseco Flores I 4.03   248 Ajiseco Delgado I 4.03 Anulado    
82 365 Ajiseco Norteño I 3.15   312 Ajiseco Sarita Colonia I 3.15 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:04:45
83 296 Ajiseco Lousciano I 3.15   260 Ajiseco El Pecas I 4.00 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:00:06
84 341 Ajiseco La Merced I 3.14   269 Gallino Nacho Matias Ibarcena I 3.15 Muerto/Tumbado Nacho Matias Ibarcena I 00:01:59
85 216 Cenizo Santos I 3.08   343 Giro Sertava Hacienda Celendin I 3.08 Anulado    
86 236 Ajiseco Amarillo Wilo I 4.02   235 Ajiseco Eucaliptos I 4.02 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:13
87 398 Ajiseco Nino I 4.02   228 Ajiseco Oscco Ruiz I 4.02 Muerto/Tumbado Oscco Ruiz I 00:02:14
88 315 Gallino El Barvaro I 4.03   253 Ajiseco Mi Cesitar I 4.03 Empate   00:08:00
89 313 Amarillo Julio Cesar Loa Tios I 4.06   207 Ajiseco Bustamante De Colores I 4.05 Muerto/Tumbado Bustamante De Colores I 00:05:28
90 209 Ajiseco Bolo Miraflores I 4.00   393 Ajiseco Quevedo II 4.01 Muerto/Tumbado Quevedo II 00:01:07
91 317 Ajiseco Americano Relax I 3.13   214 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.13 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:00:07
92 369 Ajiseco San Cristobal I 4.01   345 Ajiseco Salazar I 4.00 Muerto/Tumbado San Cristobal I 00:05:40
93 370 Ajiseco Salvaje La Gran Sangre I 3.14   263 Ajiseco 5 Estrellas I 3.13 Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:03:46
94 277 Ajiseco Kokimbo I 4.01   225 Ajiseco Aguirre I 4.00 Muerto/Tumbado Aguirre I 00:01:10
95 347 Cenizo El Arabe I 4.07   257 Ajiseco Los Rios I 4.07 Empate   00:08:00
96 436 Ajiseco Moñon I 3.07   354 Gallino Aji San Simon II 3.09 Muerto/Tumbado San Simon II 00:00:07
97 311 Ajiseco LM I 3.12   278 Ajiseco El Padrino I 3.11 Muerto/Tumbado LM I 00:00:06
98 323 Ajiseco Pinto Orfa I 3.15   378 Ajiseco Stefano I 3.15 Muerto/Tumbado Orfa I 00:01:39

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree