GRAN DERBY DEL GALPON EL PECAS 2015
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:00:25
2 R Morales Pto R VI Israel Morales PUERTO RICO 2 0 0 6 00:02:15
3 Daniela - Tacna I Benci Gonzales PERÚ 2 0 0 6 00:05:57
4 Monarcas Las Palmas I Rafael Torres La Torre PERÚ 2 0 0 6 00:07:02
5 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 2 0 0 6 00:07:37
6 Circulo Comas I Circulo Comas PERÚ 2 0 0 6 00:07:57
7 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:10:36
8 Eucaliptos Kaaba II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:00:03
9 Pesantes II Pesantes PERÚ 1 1 0 4 00:00:10
10 Serpiente de Oro El Pecas II David Peralta PERÚ 1 1 0 4 00:00:26
11 Coquimbo Criatalun I Coquimbo PERÚ 1 1 0 4 00:01:02
12 El Paysa I Jhonyy Yovera PERÚ 1 1 0 4 00:01:40
13 La Matta I Matta PERÚ 1 1 0 4 00:01:45
14 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:01:50
15 Santa maria Arequipa I Santa maria PERÚ 1 1 0 4 00:01:55
16 Monarcas Pto Arturo II Rafael Torres La Torre PERÚ 1 1 0 4 00:02:06
17 Hacienda Guisel R.D Pecas III Radahem Garcia y Melquiades Torres R. DOMINICANA 1 1 0 4 00:02:16
18 Fatima Guadalupe I Fatima Guadalupe PERÚ 1 1 0 4 00:02:21
19 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 1 0 4 00:03:25
20 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:03:45
21 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 1 0 4 00:04:47
22 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 1 1 0 4 00:05:08
23 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:05:35
24 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:06:40
25 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 1 0 4 00:06:41
26 La Linea II La Linea PERÚ 1 1 0 4 00:07:15
27 Hnos Sanchez - Trujillo I Hnos Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:07:40
28 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:05
29 Rullan Pto R Pecas V Alexey Rullan PUERTO RICO 1 0 0 3 00:00:25
30 Rodriguez Pucalpa II Nondiel Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:00:26
31 Pasion Norteña I Pasion Norteño PERÚ 1 0 1 3 00:00:31
32 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:00:36
33 Julio Cesar Arequipa I Julio Cesar Arequipa PERÚ 1 0 1 3 00:00:41
34 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 1 3 00:01:06
35 La Linea I La Linea PERÚ 1 0 1 3 00:01:11
36 Tayabo R.D El Pecas IV Javier Tejada R. DOMINICANA 1 0 1 3 00:01:29
37 Principe I Newton Principe PERÚ 1 0 1 3 00:01:53
38 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:02:08
39 Pesantes III Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:02:57
40 Ugarte I Juan Jose Ugarte PERÚ 1 0 1 3 00:02:59
41 Traba La Gloria Pucalpa I Roby Tuesta PERÚ 1 0 1 3 00:03:15
42 Fabian I Fabian Moreno PERÚ 1 0 1 3 00:03:16
43 China Calunga (Trujillo) I China Calunga PERÚ 1 0 1 3 00:03:18
44 Circulo Ares II Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:03:20
45 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:35
46 Hugo callao I Hugo Aguilar PERÚ 1 0 1 3 00:03:56
47 Santander Menot I Luis Urbina PERÚ 1 0 1 3 00:04:10
48 Rosita Tarapoto I Rosita Tarapoto PERÚ 1 0 0 3 00:04:20
49 Frank I Frank PERÚ 1 0 1 3 00:04:38
50 Barbita Trujillo I Barbita Trujillo PERÚ 1 0 1 3 00:05:24
51 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 0 1 3 00:05:25
52 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:05:36
53 Monarcas Araucano III Rafael Torres La Torre PERÚ 1 0 1 3 00:06:27
54 Dacota I Dacota PERÚ 1 0 0 3 00:06:46
55 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 0 1 3 00:07:19
56 Cocoa I Hermanos Berrocal PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
57 San Simon VI Fidel Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
58 Mixan La Chacra I La Chacra Trujillo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
59 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
60 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
61 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
62 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
63 Coquimbo Cristalun II Coquimbo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 Bocha I Bocha PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
65 Alonso Pucalpa I Joselo Tuesta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
66 Veneno I Dante Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 Toto R J I Toto Salas PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
68 Thiago Suarez I Jhon Ducco Puclla PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
70 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
71 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
72 Rodriguez Pucalpa I Nondiel Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
73 Peluca I Peluca PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
74 Matias II Matias PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
75 Matias I Matias PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
76 La Huaca I La Huaca PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
77 La Calera Tito I Christian Estremadoyro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
78 L.R Banquiva I Minton Guevara PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
79 Hnos Pedrasa Huanuco II Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
80 Hnos Pedrasa Huanuco I Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
81 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
82 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
83 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
84 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
85 Mi Cesitar I Mi Cesitar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
86 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
87 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
88 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
89 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
90 Principe II Newton Principe PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
91 Edgar Peso Pucallpa I Peso Pucallpa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS GRAN DERBY DEL GALPON EL PECAS 2015
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 8450 Cenizo P/azul Edgar Peso Pucallpa I 3.07   4482 Cenizo Amarillo c/b R Morales Pto R VI (Puerto Rico) 3.07 Muerto/Tumbado R Morales Pto R VI (Puerto Rico) 00:01:25
2 4459 Ajiseco La Matta I 4.01   4379 Carmelo La Huaca I 4.01 Empate   00:08:00
3 8472 Ajiseco Negro San Simon I 3.14   4416 Cenizo Rodriguez Pucalpa I 3.14 Empate   00:08:00
4 4493 Pinto Bolo Lobo I 3.04   4447 Giro Circulo Ares II 3.04 Muerto/Tumbado Circulo Ares II 00:03:20
5 8484 Ajiseco Cenizo San Jose Del Monte I 4.00   4483 Giro La Merced I 4.00 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:03:35
6 4458 Carmelo Principe II 3.10   4470 Ajiseco c/b Circulo Comas I 3.10 Muerto/Tumbado Circulo Comas I 00:03:48
7 4452 Ajiseco La Linea I 3.09   2500 Giro Ugarte I 3.10 Muerto/Tumbado Ugarte I 00:02:59
8 8496 Ajiseco Thiago Suarez I 3.08   4426 Gallino Cenizo Monarcas Las Palmas I 3.08 Muerto/Tumbado Monarcas Las Palmas I 00:00:16
9 4488 Ajiseco La Molina II 4.05   4492 Cenizo Amarillo Frank I 4.06 Muerto/Tumbado Frank I 00:04:38
10 8444 Ajiseco Negro c/b Pasion Norteña I 3.10   8447 Giro Matias II 3.10 Muerto/Tumbado Pasion Norteña I 00:00:31
11 4489 Ajiseco El Paysa I 4.04   8482 Ajiseco San Simon VI 4.04 Empate   00:08:00
12 8489 Ajiseco San Jose Del Monte IV 3.11   4424 Moro Mixan La Chacra I 3.11 Empate   00:08:00
13 8441 Ajiseco Negro p/b Surco I 4.06   8498 Cenizo c/b LM I 4.06 Muerto/Tumbado Surco I 00:07:19
14 8477 Cenizo Amarillo San Simon IV 3.12   4480 Ajiseco Rullan Pto R Pecas V (Puerto Rico) 3.13 Muerto/Tumbado    
15 4485 Cenizo Amarillo La Molina I 4.02   8451 Ajiseco Pesantes III 4.02 Muerto/Tumbado Pesantes III 00:02:57
16 8462 Ajiseco p/b Coquimbo Cristalun II 4.01   4403 Blanco Don Augusto I 4.01 Empate   00:03:30
17 4427 Ajiseco Monarcas Pto Arturo II 4.01   8431 Ajiseco Cenizo Dos en Uno I 4.01 Empate   00:08:00
18 4472 Ajiseco China Calunga (Trujillo) I 3.13   4465 Ajiseco Negro Peluca I 3.13 Muerto/Tumbado China Calunga (Trujillo) I 00:03:18
19 4432 Ajiseco Eucaliptos Kaaba II 3.15   4413 Ajiseco Santander Menot I 3.15 Muerto/Tumbado Eucaliptos Kaaba II 00:00:03
20 4449 Ajiseco Cubas I 4.04   4484 Ajiseco c/b La Merced I 4.05 Muerto/Tumbado La Merced I 00:01:06
21 8478 Ajiseco Negro San Simon IV 3.13   8460 Ajiseco Coquimbo Criatalun I 3.13 Muerto/Tumbado Coquimbo Criatalun I 00:01:02
22 4495 Ajiseco Bolo Lobo II 3.14   8475 Ajiseco San Simon III 3.14 Muerto/Tumbado San Simon III 00:02:41
23 4405 Ajiseco Sarita Colonia I 3.15   8464 Cenizo L.R Banquiva I 3.15 Empate   00:08:00
24 4473 Ajiseco Serpiente de Oro El Pecas II 3.13   8455 Ajiseco Santa maria Arequipa I 3.13 Empate   00:08:00
25 8433 Ajiseco Cenizo Bocha I 3.11   8470 Ajiseco Negro p/b Traba La Gloria Pucalpa I 3.11 Muerto/Tumbado Traba La Gloria Pucalpa I 00:03:15
26 8445 Ajiseco Matias I 3.14   4442 Ajiseco Pesantes II 3.14 Muerto/Tumbado Pesantes II 00:00:10
27 4422 Ajiseco Los Olivos I 4.03   8491 Ajiseco San Jose Del Monte V 4.03 Empate   00:08:00
28 4414 Ajiseco Santander Menot I 3.13   4378 Ajiseco La Huaca I 3.13 Muerto/Tumbado Santander Menot I 00:04:10
29 8457 Moro Fatima Guadalupe I 3.05   8438 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco II 3.05 Muerto/Tumbado Fatima Guadalupe I 00:02:21
30 8479 Cenizo Amarillo San Simon V 3.12   4407 Ajiseco Toto R J I 3.12 Empate   00:08:00
31 8429 Ajiseco Delgado I 4.04   4476 Ajiseco Negro Hacienda Guisel R.D Pecas III (R. Dominicana) 4.04 Muerto/Tumbado Hacienda Guisel R.D Pecas III (R. Dominicana) 00:02:16
32 8466 Ajiseco Hugo callao I 3.10   4454 Ajiseco La Linea II 3.10 Muerto/Tumbado La Linea II 00:07:15
33 4467 Moro Cocoa I 3.12   4446 Ajiseco Circulo I 3.12 Empate   00:08:00
34 8463 Ajiseco L.R Banquiva I 3.13   8488 Ajiseco Pinto c/b San Jose Del Monte III 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte III 00:01:50
35 8467 Ajiseco Alonso Pucalpa I 3.07   4435 Ajiseco Induaran I 3.07 Muerto/Tumbado Induaran I 00:00:44
36 8453 Ajiseco Amarillo Julio Cesar Arequipa I 3.11   4417 Ajiseco Rodriguez Pucalpa II 3.11 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:00:41
37 8474 Ajiseco San Simon II 3.15   4429 Ajiseco Monarcas Araucano III 3.15 Muerto/Tumbado Monarcas Araucano III 00:06:27
38 4451 Ajiseco La Linea I 3.10   4406 Gallino Negro Sarita Colonia I 3.10 Muerto/Tumbado La Linea I 00:01:11
39 4479 Ajiseco Negro Rullan Pto R Pecas V (Puerto Rico) 4.03   4464 Ajiseco Veneno I 4.04 Muerto/Tumbado Rullan Pto R Pecas V (Puerto Rico) 00:00:25
40 8493 Ajiseco c/b Palao I 3.12   4409 Ajiseco La Calera Tito I 3.12 Muerto/Tumbado Palao I 00:00:21
41 4374 Ajiseco (Tuerto) Flores I 4.03   4412 Ajiseco Hnos Sanchez - Trujillo I 4.03 Empate   00:08:00
42 4498 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.14   4437 Ajiseco Pesantes I 3.14 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:00:36
43 4373 Ajiseco c/b Dacota I 4.00   4371 Ajiseco Moñon I 4.00 Muerto/Tumbado Dacota I 00:06:46
44 4455 Ajiseco p/b Principe I 4.03   8485 Ajiseco San Jose Del Monte II 4.03 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:03:45
45 4466 Moro Amarillo Peluca I 3.08   8435 Pinto Hnos Pedrasa Huanuco I 3.08 Empate   00:08:00
46 4461 Amarillo Fabian I 3.14   4481 Ajiseco R Morales Pto R VI (Puerto Rico) 3.14 Muerto/Tumbado R Morales Pto R VI (Puerto Rico) 00:00:50
47 8440 Carmelo Barbita Trujillo I 3.14   4402 Ajiseco c/b Fusion C y B I 3.14 Muerto/Tumbado Barbita Trujillo I 00:05:24
48 4428 Ajiseco Monarcas Pto Arturo II 4.04   4404 Ajiseco p/b Don Augusto I 4.04 Muerto/Tumbado Monarcas Pto Arturo II 00:02:06
49 4471 Ajiseco Cenizo China Calunga (Trujillo) I 3.12   8428 Ajiseco Daniela - Tacna I 3.12 Muerto/Tumbado Daniela - Tacna I 00:02:47
50 4490 Moro El Paysa I 3.06   8483 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.06 Muerto/Tumbado El Paysa I 00:01:40
51 4411 Blanco Hnos Sanchez - Trujillo I 4.04   4419 Ajiseco El Coloso I 4.04 Muerto/Tumbado Hnos Sanchez - Trujillo I 00:07:40
52 4438 Ajiseco Pinto Pesantes I 4.00   4460 Ajiseco La Matta I 4.00 Muerto/Tumbado La Matta I 00:01:45
53 8480 Ajiseco San Simon V 3.09   4487 Gallino Pinto La Molina II 3.09 Muerto/Tumbado La Molina II 00:02:08
54 4468 Cenizo Amarillo Cocoa I 3.03   4423 Blanco Mixan La Chacra I 3.04 Empate   00:08:00
55 4433 Amarillo Eucaliptos I 4.00   4453 Ajiseco La Linea II 4.00 Empate   00:08:00
56 4408 Ajiseco c/b Toto R J I 3.08   8499 Ajiseco Rosita Tarapoto I 3.08 Muerto/Tumbado    
57 4463 Giro Veneno I 4.00   4450 Ajiseco Cubas I 4.00 Empate   00:08:00
58 8458 Pinto Blanco Fatima Guadalupe I 4.03   8486 Ajiseco San Jose Del Monte II 4.03 Empate   00:08:00
59 8476 Ajiseco Negro San Simon III 3.12   8454 Cenizo Amarillo Julio Cesar Arequipa I 3.12 Muerto/Tumbado San Simon III 00:07:55
60 8446 Ajiseco (Tuerto) Matias I 3.14   4439 Ajiseco Vitaliano I 3.14 Empate   00:08:00
61 4478 Ajiseco Tayabo R.D El Pecas IV (R. Dominicana) 3.15   8497 Ajiseco c/b LM I 3.15 Muerto/Tumbado Tayabo R.D El Pecas IV (R. Dominicana) 00:01:29
62 4462 Ajiseco Fabian I 3.13   4491 Ajiseco Frank I 3.13 Muerto/Tumbado Fabian I 00:03:16
63 8442 Gallino Negro Surco I 4.09   4474 Ajiseco Serpiente de Oro El Pecas II 4.09 Muerto/Tumbado Serpiente de Oro El Pecas II 00:00:26
64 4420 Carmelo El Coloso I 3.15   8487 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.15 Empate   00:08:00
65 8432 Gallino Dos en Uno I 4.01   4456 Ajiseco Principe I 4.02 Muerto/Tumbado Principe I 00:01:53
66 8437 Pinto Hnos Pedrasa Huanuco II 3.07   4431 Amarillo Eucaliptos Kaaba II 3.08 Empate   00:08:00
67 4448 Ajiseco Circulo Ares II 3.13   4418 Ajiseco Negro Rodriguez Pucalpa II 3.13 Muerto/Tumbado Rodriguez Pucalpa II 00:00:26
68 8448 Ajiseco c/b Matias II 3.07   8468 Ajiseco Alonso Pucalpa I 3.07 Empate   00:08:00
69 4443 Ajiseco Mi Cesitar I 3.12   4469 Ajiseco Negro Circulo Comas I 3.12 Muerto/Tumbado Circulo Comas I 00:04:09
70 8452 Ajiseco Cenizo Pesantes III 3.14   4375 Giro Flores I 3.14 Muerto/Tumbado Flores I 00:04:47
71 4421 Ajiseco Los Olivos I 4.07   4499 Ajiseco Ugarte I 4.08 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:03:25
72 8473 Ajiseco Negro San Simon II 3.15   4477 Ajiseco Tayabo R.D El Pecas IV (R. Dominicana) 3.15 Muerto/Tumbado San Simon II 00:00:05
73 4496 Ajiseco Bolo Lobo II 3.15   4372 Ajiseco Negro Dacota I 3.15 Muerto/Tumbado    
74 4434 Ajiseco c/b Eucaliptos I 3.08   8469 Ajiseco p/b Traba La Gloria Pucalpa I 3.08 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:06:40
75 8490 Ajiseco San Jose Del Monte IV 3.13   4486 Blanco La Molina I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:05:35
76 4410 Ajiseco Amarillo c/b La Calera Tito I 3.13   8495 Ajiseco Thiago Suarez I 3.13 Empate   00:08:00
77 4415 Gallino Rodriguez Pucalpa I 4.00   8494 Ajiseco Negro Palao I 4.00 Muerto/Tumbado Palao I 00:00:04
78 8461 Moro Coquimbo Cristalun II 3.12   4440 Ajiseco Vitaliano I 3.12 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:05:08
79 8427 Ajiseco Daniela - Tacna I 3.14   4430 Ajiseco (Tuerto) Monarcas Araucano III 3.14 Muerto/Tumbado Daniela - Tacna I 00:03:10
80 4376 Ajiseco Moñon I 3.11   8439 Carmelo Barbita Trujillo I 3.11 Muerto/Tumbado Moñon I 00:05:36
81 8456 Ajiseco Santa maria Arequipa I 3.09   4457 Ajiseco Principe II 3.09 Muerto/Tumbado Santa maria Arequipa I 00:01:55
82 4475 Giro Hacienda Guisel R.D Pecas III (R. Dominicana) 3.13   8471 Ajiseco San Simon I 3.13 Empate   00:08:00
83 4445 Ajiseco Circulo I 3.06   8436 Pinto c/b Hnos Pedrasa Huanuco I 3.06 Muerto/Tumbado Circulo I 00:06:41
84 4441 Ajiseco Pesantes II 4.00   8430 Ajiseco Delgado I 4.00 Empate   00:08:00
85 8449 Ajiseco Edgar Peso Pucallpa I 3.15   8500 Cenizo Rosita Tarapoto I 3.15 Muerto/Tumbado Rosita Tarapoto I 00:04:20
86 8459 Ajiseco Negro Coquimbo Criatalun I 3.11   8434 Ajiseco Negro Bocha I 3.11 Empate   00:08:00
87 4497 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.11   4494 Ajiseco Lobo I 3.11 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:05:25
88 4436 Ajiseco Negro Induaran I 3.11   4444 Ajiseco Mi Cesitar I 3.11 Muerto/Tumbado Induaran I 00:06:53
89 8443 Ajiseco Pinto Pasion Norteña I 4.01   4425 Carmelo Monarcas Las Palmas I 4.02 Muerto/Tumbado Monarcas Las Palmas I 00:06:46
90 8481 Ajiseco San Simon VI 4.02   4401 Ajiseco c/b Fusion C y B I 4.03 Empate   00:08:00
91 8465 Giro Hugo callao I 3.15   8492 Ajiseco San Jose Del Monte V 3.15 Muerto/Tumbado Hugo callao I 00:03:56
41 ANIVERSARIO EUCALIPTOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 2 0 0 6 00:00:49
2 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 2 0 0 6 00:02:30
3 Pimienta I Richard Hale Garcia PERÚ 2 0 0 6 00:06:19
4 Satuco I Juan Beltran PERÚ 2 0 0 6 00:06:31
5 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:06:46
6 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:07:59
7 Eucaliptos Mora IV Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:08:59
8 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 2 0 0 6 00:09:04
9 Galeon I Galeon PERÚ 2 0 0 6 00:11:52
10 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 1 0 4 00:00:10
11 Progreso I Progreso PERÚ 1 1 0 4 00:00:36
12 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 1 1 0 4 00:00:41
13 Burga I Burga PERÚ 1 1 0 4 00:00:43
14 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:00:50
15 Shilcayo I Shilcayo PERÚ 1 1 0 4 00:01:30
16 Eucaliptos III Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:01:47
17 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:02:03
18 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:02:24
19 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:02:39
20 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 1 1 0 4 00:03:22
21 Matias I Matias PERÚ 1 1 0 4 00:03:51
22 Cardenas I Cardenas PERÚ 1 1 0 4 00:03:58
23 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:04:43
24 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:05:11
25 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:05:25
26 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:06:57
27 Venturino II Tito Cabero PERÚ 1 1 0 4 00:07:07
28 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
29 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:00:06
30 Sauces II Hermanos La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:00:11
31 Eucaliptos Kaaba VI Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:00:35
32 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 1 0 1 3 00:00:55
33 Nakasaqui I Nakasaqui PERÚ 1 0 1 3 00:01:17
34 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:27
35 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 1 3 00:01:34
36 Venturino I Tito Cabero PERÚ 1 0 1 3 00:01:35
37 Eucaliptos Pancho 13 V Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:01:39
38 Fundo Victoria I David Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:01:46
39 Munaico I Munaico PERÚ 1 0 1 3 00:02:24
40 Lavoe I Lavoe PERÚ 1 0 1 3 00:02:32
41 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:02:45
42 Hnos Pedrasa Huanuco I Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 1 0 1 3 00:02:54
43 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 1 0 1 3 00:02:55
44 La Matta I Matta PERÚ 1 0 1 3 00:03:50
45 Sipan I Sipan PERÚ 1 0 1 3 00:04:16
46 Yupanqui I Yupanqui PERÚ 1 0 1 3 00:04:17
47 Pata de Oro I Emilio Tejada PERÚ 1 0 1 3 00:04:20
48 Rodriguez Pucalpa I Nondiel Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:04:22
49 Ugarte I Juan Jose Ugarte PERÚ 1 0 1 3 00:04:25
50 Rosa Elvira I rosa elvira PERÚ 1 0 1 3 00:05:24
51 Ninja 17 I Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:05:27
52 Shilcayo II Shilcayo PERÚ 1 0 1 3 00:05:33
53 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 1 0 1 3 00:06:48
54 Matias II Matias PERÚ 1 0 0 3 00:06:56
55 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 1 0 1 3 00:07:45
56 El Pecas I David Peralta PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
57 Criadero J P M I Criadero J P M PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
58 Canela I Canela Chancay PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
59 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
60 Percovich I Percovich PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
61 Monarcas Danilon Pecas I Monarcas Danilon Pecas PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
62 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
63 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
64 Guzman Puerto Maldonado I Guzman Puerto Maldonado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
65 Gallo Claudio -La molina II Claudio Chavez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
66 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
67 Eucaliptos 3 Luces VIII Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 Bocha I Bocha PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
70 Vitaliano Decom I Decom PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
71 Sauces J I Jaime La Fuente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
72 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
73 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
74 Ringo de Eucaliptos I Ringo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
75 Pesantes I Pesantes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
76 Munaico II Munaico PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
77 Monarca Araucano El Pecas Chimbote I Monarca Araucano El Pecas Chimbote PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
78 Molice I Molice PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
79 Marangos I Coty Salazar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
80 Latin Brother 17 I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
81 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
82 Hnos Lee I Hnos Lee PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
83 Hacienda Celendin I Hacienda Celendin PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
84 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
85 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
86 Tineo I Luis Tineo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
87 Eucaliptos Quiroz VII Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
88 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
89 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
90 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
91 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
92 Primavera I Primavera PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
93 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
94 Iparraguirre I Fam. Iparraguirre PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
95 Fundo Victoria II David Salvatierra PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
96 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
97 Avalos I Marko Avalos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 41 ANIVERSARIO EUCALIPTOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 764 Moro San Jose I 3.09   651 Ajiseco Sauces J I 3.10 Empate   00:08:00
2 715 Ajiseco Molice I 4.02   608 Giro p/b San Simon II 4.02 Empate   00:08:00
3 748 Ajiseco Galeon I 3.08   656 Amarillo Cenizo Yupanqui I 3.08 Muerto/Tumbado Galeon I 00:05:35
4 783 Cenizo Eucaliptos Kaaba VI 3.13   604 Ajiseco Lavoe I 3.13 Muerto/Tumbado Lavoe I 00:02:32
5 687 Ajiseco p/b Don Augusto I 4.01   788 Pinto La Merced I 4.01 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:00:55
6 635 Ajiseco Venturino I 4.01   720 Ajiseco Progreso I 4.01 Muerto/Tumbado Progreso I 00:00:36
7 694 Ajiseco Chusco II 4.03   682 Cenizo Monarcas Danilon Pecas I 4.03 Empate   00:08:00
8 613 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.04   787 Cenizo Amarillo (Tuerto) Don Leandro I 4.04 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:04
9 705 Ajiseco Ugarte I 3.11   669 Ajiseco Pata de Oro I 3.11 Muerto/Tumbado Pata de Oro I 00:04:20
10 721 Ajiseco Palao I 4.03   672 Ajiseco Pinto Monarca Araucano El Pecas Chimbote I 4.03 Empate   00:08:00
11 725 Ajiseco (Tuerto) Shilcayo I 3.13   738 Ajiseco Hnos Lee I 3.13 Muerto/Tumbado Shilcayo I 00:01:30
12 714 Ajiseco Gallo Claudio -La molina II 3.10   634 Cenizo Cubas I 3.10 Empate   00:08:00
13 648 Ajiseco El Pecas I 4.06   696 Carmelo Ica I 4.06 Empate   00:08:00
14 611 Ajiseco San Simon IV 3.14   767 Ajiseco p/b Moñon I 3.14 Muerto/Tumbado Moñon I 00:02:03
15 789 Giro La Merced I 4.01   778 Ajiseco Eucaliptos Pancho 13 V 4.01 Muerto/Tumbado La Merced I 00:01:34
16 640 Cenizo Becerra Iquitos I 3.06   657 Ajiseco Miraflores I 3.07 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:02:39
17 765 Gallino Negro San Jose I 4.01   638 Ajiseco c/b Venturino II 4.01 Empate   00:08:00
18 797 Ajiseco La Matta I 4.01   755 Ajiseco Hidalgo I 4.01 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:01:16
19 762 Cenizo Nakasaqui I 3.13   740 Ajiseco p/b Primavera I 3.13 Muerto/Tumbado Nakasaqui I 00:01:17
20 760 Ajiseco Latin Brother 17 I 3.11   632 Ajiseco Rodriguez Pucalpa I 3.11 Muerto/Tumbado Rodriguez Pucalpa I 00:04:22
21 677 Ajiseco Tineo I 3.08   792 Ajiseco Eucaliptos Quiroz VII 3.08 Empate   00:08:00
22 774 Ajiseco Rio Claro I 4.01   674 Moro Manzanillo Guzman Puerto Maldonado I 4.01 Empate   00:08:00
23 732 Giro Munaico I 3.15   653 Ajiseco Snayper I 3.15 Muerto/Tumbado Munaico I 00:02:24
24 791 Ajiseco Jano I 3.12   660 Ajiseco Miraflores II 3.12 Empate   00:08:00
25 773 Ajiseco Eucaliptos III 3.13   603 Ajiseco Lavoe I 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos III 00:01:47
26 745 Gallino Negro Sipan I 3.11   639 Cenizo Amarillo Becerra Iquitos I 3.11 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:07:45
27 742 Ajiseco Bocha I 4.02   700 Ajiseco Cardenas I 4.02 Empate   00:08:00
28 689 Ajiseco p/b Pesantes I 3.15   602 Ajiseco Satuco I 3.15 Muerto/Tumbado Satuco I 00:02:10
29 757 Ajiseco Ninja 17 I 4.01   727 Ajiseco Shilcayo II 4.01 Muerto/Tumbado Ninja 17 I 00:05:27
30 622 Ajiseco Fundo Victoria II 3.10   777 Ajiseco Eucaliptos Mora IV 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos Mora IV 00:04:36
31 626 Ajiseco Ringo de Eucaliptos I 4.01   691 Giro Chusco I 4.01 Muerto/Tumbado Chusco I 00:02:45
32 631 Ajiseco Rodriguez Pucalpa I 3.05   706 Ajiseco Ugarte I 3.06 Muerto/Tumbado Ugarte I 00:04:25
33 662 Ajiseco Burga I 4.05   616 Ajiseco San Jose Del Monte II 4.05 Muerto/Tumbado Burga I 00:00:43
34 702 Gallino Sarita Colonia I 3.07   717 Ajiseco Avalos I 3.08 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:07:56
35 710 Ajiseco La Molina II 3.15   629 Ajiseco Sauces II 3.15 Muerto/Tumbado La Molina II 00:05:25
36 641 Ajiseco Hacienda Celendin I 4.02   675 Ajiseco Pimienta I 4.02 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:38
37 737 Ajiseco p/b Hnos Lee I 3.14   658 Pinto Miraflores I 3.15 Empate   00:08:00
38 645 Ajiseco Vitaliano Decom I 3.10   794 Cenizo Eucaliptos 3 Luces VIII 3.10 Empate   00:08:00
39 753 Pinto Pico Fino II 3.14   670 Ajiseco p/b Pata de Oro I 3.14 Muerto/Tumbado Pico Fino II 00:02:10
40 786 Ajiseco Amarillo Don Leandro I 4.03   726 Ajiseco Shilcayo I 4.03 Empate   00:08:00
41 654 Ajiseco Snayper I 4.06   735 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.06 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:10
42 680 Gallino Cenizo Dos en Uno I 3.08   686 Ajiseco Negro Lobo I 3.08 Muerto/Tumbado Lobo I 00:00:45
43 684 Ajiseco Marangos I 3.10   666 Ajiseco Matias I 3.11 Muerto/Tumbado Matias I 00:03:51
44 650 Ajiseco Kokimbo I 3.14   743 Pinto Vitaliano I 3.14 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:02:55
45 644 Ajiseco Induaran I 3.12   780 Moro Criadero J P M I 3.12 Empate   00:08:00
46 605 Ajiseco San Simon I 4.00   729 Cenizo Amarillo Hnos Pedrasa Huanuco I 4.00 Muerto/Tumbado San Simon I 00:03:54
47 707 Carmelo La Molina I 4.05   627 Ajiseco Sauces I 4.05 Muerto/Tumbado Sauces I 00:00:41
48 624 Ajiseco Canela I 3.07   784 Cenizo Percovich I 3.07 Empate   00:08:00
49 768 Ajiseco Eucaliptos I 3.13   723 Amarillo Luchin I 3.13 Muerto/Tumbado    
50 711 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 4.00   693 Pinto Chusco II 4.00 Muerto/Tumbado Chusco II 00:02:24
51 636 Giro Venturino I 4.00   697 Ajiseco Rosa Elvira I 4.00 Muerto/Tumbado Venturino I 00:01:35
52 744 Ajiseco Vitaliano I 3.11   663 Ajiseco Canyar I 3.11 Muerto/Tumbado Canyar I 00:03:22
53 733 Ajiseco Munaico II 4.04   709 Ajiseco La Molina II 4.04 Empate   00:08:00
54 746 Ajiseco Sipan I 3.11   716 Ajiseco Molice I 3.11 Muerto/Tumbado Sipan I 00:04:16
55 659 Ajiseco Miraflores II 3.11   724 Gallino Luchin I 3.11 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:05:11
56 761 Ajiseco Latin Brother 17 I 3.12   703 Ajiseco Fusion C y B I 3.12 Empate   00:08:00
57 683 Giro Marangos I 3.10   628 Gallino Sauces I 3.10 Empate   00:08:00
58 610 Ajiseco San Simon III 3.13   730 Carmelo Hnos Pedrasa Huanuco I 3.14 Muerto/Tumbado Hnos Pedrasa Huanuco I 00:02:54
59 772 Ajiseco Eucaliptos III 3.15   664 Ajiseco Canyar I 4.00 Empate   00:08:00
60 754 Ajiseco Hidalgo I 4.00   618 Ajiseco San Jose Del Monte III 4.00 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:05:30
61 795 Cenizo p/b Eucaliptos 3 Luces VIII 3.08   685 Ajiseco Negro Lobo I 3.08 Muerto/Tumbado Lobo I 00:00:04
62 728 Negro Papujo Shilcayo II 3.14   756 Ajiseco Ninja 17 I 3.14 Muerto/Tumbado Shilcayo II 00:05:33
63 665 Cenizo Amarillo Matias I 3.10   771 Ajiseco Eucaliptos II 3.10 Empate   00:08:00
64 652 Gallino Negro Sauces J I 3.13   699 Ajiseco Cardenas I 3.13 Muerto/Tumbado Cardenas I 00:03:58
65 763 Blanco Nakasaqui I 3.09   770 Ajiseco Eucaliptos II 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:00:50
66 701 Gallino Sarita Colonia I 3.08   775 Gallino Pinto Rio Claro I 3.08 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:01:08
67 718 Amarillo Avalos I 3.13   601 Giro Cenizo Satuco I 3.13 Muerto/Tumbado Satuco I 00:04:21
68 609 Ajiseco San Simon III 3.10   708 Ajiseco c/b La Molina I 3.10 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:06
69 679 Ajiseco Dos en Uno I 4.06   796 Ajiseco Negro c/b La Matta I 4.06 Muerto/Tumbado La Matta I 00:03:50
70 739 Ajiseco Primavera I 3.09   676 Ajiseco Pimienta I 3.09 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:04:41
71 614 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.09   619 Ajiseco Fundo Victoria I 4.11 Muerto/Tumbado Fundo Victoria I 00:01:46
72 719 Ajiseco Progreso I 3.11   785 Ajiseco Percovich I 3.11 Empate   00:08:00
73 692 Giro Chusco I 4.00   630 Ajiseco Negro Sauces II 4.00 Muerto/Tumbado Sauces II 00:00:11
74 612 Ajiseco San Simon IV 4.01   750 Ajiseco Pico Fino I 4.01 Muerto/Tumbado    
75 779 Pinto Eucaliptos Pancho 13 V 3.10   620 Ajiseco Fundo Victoria I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos Pancho 13 V 00:01:39
76 681 Ajiseco Monarcas Danilon Pecas I 3.12   712 Carmelo Gallo Claudio -La molina I 3.13 Empate   00:08:00
77 647 Ajiseco El Pecas I 4.05   623 Ajiseco Pinto Canela I 4.05 Empate   00:08:00
78 643 Ajiseco Induaran I 3.12   769 Ajiseco Eucaliptos I 3.12 Empate   00:08:00
79 625 Ajiseco Negro Ringo de Eucaliptos I 3.15   661 Ajiseco Burga I 3.15 Empate   00:08:00
80 690 Amarillo Pinto Pesantes I 3.13   736 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.13 Empate   00:08:00
81 606 Ajiseco San Simon I 4.00   759 Ajiseco Negro Iparraguirre I 4.00 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:05
82 617 Ajiseco San Jose Del Monte III 4.00   776 Ajiseco Eucaliptos Mora IV 4.00 Muerto/Tumbado Eucaliptos Mora IV 00:04:23
83 667 Ajiseco Matias II 4.03   671 Carmelo Monarca Araucano El Pecas Chimbote I 4.03 Muerto/Tumbado    
84 704 Ajiseco Amarillo c/b Fusion C y B I 3.14   649 Ajiseco Kokimbo I 3.14 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:06:48
85 655 Gallino Yupanqui I 3.10   678 Ajiseco Negro Tineo I 3.10 Muerto/Tumbado Yupanqui I 00:04:17
86 621 Ajiseco Fundo Victoria II 4.01   751 Ajiseco Pico Fino I 4.01 Muerto/Tumbado    
87 637 Ajiseco Venturino II 4.03   790 Cenizo Jano I 4.03 Muerto/Tumbado Venturino II 00:07:07
88 722 Ajiseco Palao I 3.03   793 Ajiseco Eucaliptos Quiroz VII 3.05 Muerto/Tumbado Palao I 00:04:43
89 698 Ajiseco Rosa Elvira I 3.12   646 Cenizo Amarillo Vitaliano Decom I 3.12 Muerto/Tumbado Rosa Elvira I 00:05:24
90 633 Ajiseco Cubas I 3.12   688 Cenizo Don Augusto I 3.12 Muerto/Tumbado Cubas I 00:06:57
91 747 Ajiseco Galeon I 4.02   741 Gallino Bocha I 4.03 Muerto/Tumbado Galeon I 00:06:17
92 615 Ajiseco (Tuerto) San Jose Del Monte II 4.05   734 Ajiseco Munaico II 4.05 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:01:27
93 673 Gallino Negro Guzman Puerto Maldonado I 3.15   766 Giro Moñon I 3.15 Empate   00:08:00
94 642 Ajiseco Negro Hacienda Celendin I 4.03   695 Carmelo Ica I 4.03 Empate   00:08:00
95 668 Carmelo Bolo Matias II 3.14   607 Giro San Simon II 3.14 Muerto/Tumbado Matias II 00:06:56
96 781 Moro p/b Criadero J P M I 3.15   713 Ajiseco Gallo Claudio -La molina II 3.15 Empate   00:08:00
97 752 Ajiseco Pico Fino II 3.15   758 Ajiseco Iparraguirre I 3.15 Muerto/Tumbado Pico Fino II 00:00:20
98 782 Cenizo Eucaliptos Kaaba VI 4.04   731 Ajiseco Munaico I 4.04 Muerto/Tumbado Eucaliptos Kaaba VI 00:00:35

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree