GRAN DERBY DEL GALPON DON AUGUSTO-SAGITARIO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 2 0 0 6 00:01:36
2 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:01:53
3 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 2 0 0 6 00:04:21
4 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:04:28
5 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 2 0 0 6 00:04:56
6 Puma Alexandra I Puma Alexandra PERÚ 2 0 0 6 00:05:17
7 Sebastian Ilo I Sebastian Ilo PERÚ 2 0 0 6 00:05:35
8 Don Augusto Revilla V Victor Albrecht PERÚ 2 0 0 6 00:06:51
9 Colpa I Paco Jara PERÚ 2 0 0 6 00:06:52
10 Salvaje Pasion I Franco Castañeda PERÚ 2 0 0 6 00:07:14
11 Grupo Lider I Grupo Lider PERÚ 2 0 0 6 00:07:24
12 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:08:15
13 Alonso Traba La Gloria Pucalpa I Joselo Tuesta PERÚ 2 0 0 6 00:09:01
14 Principe I Newton Principe PERÚ 2 0 0 6 00:12:02
15 Garcia I Pepe Garcia Hernandez PERÚ 2 0 0 6 00:12:57
16 Don Augusto Sagitario III Victor Albrecht PERÚ 2 0 0 6 00:14:53
17 Rio Pacasmayo I Rio Pacasmayo PERÚ 1 1 0 4 00:00:37
18 Don Augusto Sagitario IV Victor Albrecht PERÚ 1 1 0 4 00:00:59
19 Hnos Edwar Monarcas II Hnos Edwar Monarcas PERÚ 1 1 0 4 00:01:20
20 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 1 0 4 00:01:21
21 Mi Cesitar I Dante Tovar PERÚ 1 1 0 4 00:01:23
22 Principe II Newton Principe PERÚ 1 1 0 4 00:01:33
23 Hnos Pedraza Huanuco I Hnos Pedraza PERÚ 1 1 0 4 00:02:16
24 J Rodriguez Arturo I Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:03:26
25 Sr de Chalo Excelencia I Junior Velasuez Lopez PERÚ 1 1 0 4 00:03:29
26 Caña Blanca I Willy dominguez PERÚ 1 1 0 4 00:04:04
27 Bocha I Borda PERÚ 1 1 0 4 00:04:07
28 Luciano El Coloso I Luciano El Coloso PERÚ 1 1 0 4 00:04:28
29 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:05:13
30 Falcao Tamayo I Falcao Tamayo PERÚ 1 1 0 4 00:05:15
31 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:06:03
32 Excelencia II Junior Velasuez Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:00:05
33 Huanta I Carlos Romero PERÚ 1 0 1 3 00:00:08
34 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 0 1 3 00:00:29
35 Henrry Flores I Henrry Flores PERÚ 1 0 1 3 00:00:45
36 Pico de Oro I Luis Garcia PERÚ 1 0 1 3 00:00:55
37 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:07
38 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:13
39 Toro Mata II Dante Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:01:20
40 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:02:06
41 La Molina III Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:02:10
42 Don Guillermo I David Bohorquez y Ivan Huacac PERÚ 1 0 1 3 00:02:19
43 San Simon-Jibaro II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:02:22
44 Hnos Edwar Monarcas I Hnos Edwar Monarcas PERÚ 1 0 1 3 00:02:55
45 Ibarcena - La Molina IV Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:03:10
46 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 1 0 1 3 00:03:54
47 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 1 0 1 3 00:04:01
48 J Franco Luis Ariel I Marco Antonio Lopez Urrelo PERÚ 1 0 1 3 00:04:24
49 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:04:29
50 JJ Cocachacra I JJ Cocachacra PERÚ 1 0 1 3 00:04:52
51 Sociedad Cristal I Wilder Cunya PERÚ 1 0 1 3 00:04:59
52 La Provincia SD I La Provincia PERÚ 1 0 1 3 00:05:48
53 Miguelito I Miguelito PERÚ 1 0 1 3 00:06:09
54 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:07:22
55 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
56 Fox Disel I Santiago Paredes PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
57 AKM Jobo I AKM Jobo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
58 Unigenito I Jose Luis PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
59 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
60 Marangos Cieneguilla I Coty Salazar PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
61 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
62 Dubai II Dubai COLOMBIA 0 1 1 1 00:00:00
63 Don Augusto Matamba VI Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 Cucardas - Pelo la Molina I Carlos Melendez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
65 Allauca I Luis Allauca PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
66 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 Mera Cajamarca I Mera PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
70 Malaga I Franklin Malaga Otero PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
71 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
72 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
73 Segovia-Festival I Alex Segovia PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
74 Sebastian Ilo II Sebastian Ilo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
75 San Carlos I Hugo Chavez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
76 Sadan Chimbote I Sadan Chimbote PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
77 Rio Pacasmayo II Rio Pacasmayo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
78 Puquio II Carlos Aguero Torres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
79 Pesantes I Pesantes PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
80 Montoya I Montoya PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
81 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
82 Dubai I Dubai COLOMBIA 0 0 2 0 00:00:00
83 Don Chapa Arequipa I Don Chapa Arequipa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
84 Don Augusto II Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
85 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
86 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
87 Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
88 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
89 Arroyo del Cuzco I Arroyo del Cuzco PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON DON AUGUSTO-SAGITARIO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2087 Giro Sr de Chalo Excelencia I 4.03   1325 Ajiseco Amarillo La Provincia SD I 4.02 Muerto/Tumbado Sr de Chalo Excelencia I 00:03:29
2 1292 Ajiseco San Simon III 4.01   2028 Moro Toro Mata II 4.01 Muerto/Tumbado San Simon III 00:01:07
3 1302 Ajiseco Grupo Lider I 4.04   1313 Gallino Cenizo Don Chapa Arequipa I 4.04 Muerto/Tumbado Grupo Lider I 00:01:03
4 2095 Pinto Don Augusto Matamba VI 3.08   2062 Gallino La Molina I 3.08 Empate   00:08:00
5 2013 Ajiseco Nacho Matias I 3.13   2082 Ajiseco Allauca I 3.14 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:00:39
6 1297 Ajiseco Quevedo I 4.05   1264 Ajiseco Moñon I 4.04 Muerto/Tumbado Quevedo I 00:01:32
7 1294 Ajiseco San Jose Del Monte IV 3.12   1320 Blanco Stefano I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:00:34
8 2080 Ajiseco Latin Brother I 4.01   2012 Ajiseco J Rodriguez II 4.01 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:04:29
9 1311 Cenizo Amarillo Fox Disel I 3.09   1336 Ajiseco Marangos Cieneguilla I 3.09 Empate   00:04:00
10 1316 Giro Principe I 3.06   1291 Ajiseco San Simon-Jibaro II 3.08 Muerto/Tumbado Principe I 00:05:36
11 1272 Moro Ninja I 3.13   1338 Ajiseco Alonso Traba La Gloria Pucalpa I 3.13 Muerto/Tumbado Alonso Traba La Gloria Pucalpa I 00:01:41
12 2038 Carmelo Cenizo Circulo I 3.12   2035 Ajiseco Falcao Tamayo I 3.13 Empate   00:08:00
13 1327 Giro Campiña Huachipa I 4.00   1267 Ajiseco Amarillo Pico de Oro I 4.00 Muerto/Tumbado Pico de Oro I 00:00:55
14 1344 Ajiseco Negro Sebastian Ilo II 3.10   1352 Blanco Pinto Hnos Pedraza Huanuco I 3.10 Muerto/Tumbado Hnos Pedraza Huanuco I 00:02:16
15 1324 Ajiseco Negro La Provincia SD I 4.02   2088 Ajiseco Negro Excelencia II 4.02 Muerto/Tumbado La Provincia SD I 00:05:48
16 1284 Cenizo Amarillo San Jose Del Monte II 4.02   2084 Giro La Merced I 4.00 Empate   00:08:00
17 2100 Ajiseco Moñon I 3.10   2099 Gallino Negro Puquio II 3.11 Muerto/Tumbado Moñon I 00:07:22
18 1307 Ajiseco Henrry Flores I 3.11   1304 Ajiseco Miraflores I 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:06:03
19 1308 Ajiseco Don Guillermo I 3.06   2041 Ajiseco Cenizo Montoya I 3.05 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:02:19
20 2078 Ajiseco Colpa I 3.13   1276 Gallino Pinto Rio Pacasmayo II 3.13 Muerto/Tumbado Colpa I 00:03:23
21 2066 Ajiseco La Molina III 4.06   2032 Ajiseco Don Augusto II 4.05 Muerto/Tumbado La Molina III 00:02:10
22 1329 Ajiseco Arroyo del Cuzco I 4.03   2073 Ajiseco Salvaje Pasion I 4.03 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:03:40
23 1350 Cenizo JJ Cocachacra I 4.02   1285 Ajiseco San Jose Del Monte II 4.03 Muerto/Tumbado JJ Cocachacra I 00:04:52
24 1348 Amarillo Principe II 3.13   1353 Giro Cenizo Hnos Pedraza Huanuco I 3.14 Empate   00:08:00
25 1309 Ajiseco Don Guillermo I 3.07   1345 Ajiseco Sebastian Ilo I 3.08 Muerto/Tumbado Sebastian Ilo I 00:03:34
26 2024 Cenizo Cromos I 3.14   2090 Ajiseco Eucaliptos I 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:05:50
27 1322 Ajiseco Snayper I 3.11   1332 Ajiseco Bocha I 3.11 Muerto/Tumbado Bocha I 00:04:07
28 2060 Giro Los Compadres de Iquitos I 4.02   2048 Ajiseco Don Augusto Sagitario IV 4.01 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario IV 00:00:59
29 1340 Gallino Segovia-Festival I 4.07   1321 Carmelo Stefano I 4.07 Muerto/Tumbado Stefano I 00:00:29
30 1287 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.08   2075 Ajiseco p/b Sociedad Cristal I 3.09 Muerto/Tumbado Sociedad Cristal I 00:04:59
31 2069 Ajiseco Ibarcena - La Molina IV 4.02   2016 Ajiseco Negro Hnos Edwar Monarcas I 4.03 Muerto/Tumbado Ibarcena - La Molina IV 00:03:10
32 1355 Ajiseco Cubas I 3.10   1343 Ajiseco Negro Sebastian Ilo II 3.09 Muerto/Tumbado Cubas I 00:00:23
33 2042 Ajiseco p/b Dubai I (Colombia) 4.01   1315 Gallino Caña Blanca I 4.01 Muerto/Tumbado Caña Blanca I 00:04:04
34 2058 Cenizo p/b El Arabe I 4.00   1312 Gallino Don Chapa Arequipa I 4.00 Muerto/Tumbado El Arabe I 00:03:54
35 1278 Ajiseco p/v Huanta I 3.09   2019 Ajiseco San Carlos I 3.09 Muerto/Tumbado Huanta I 00:00:08
36 2052 Ajiseco Malaga I 4.04   2047 Ajiseco Don Augusto Sagitario III 4.05 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario III 00:07:20
37 1289 Ajiseco Negro San Simon I 3.12   1354 Ajiseco Cubas I 3.13 Muerto/Tumbado Cubas I 00:04:05
38 1349 Pinto Principe II 3.15   1351 Ajiseco JJ Cocachacra I 3.15 Muerto/Tumbado Principe II 00:01:33
39 2065 Ajiseco La Molina II 3.14   2027 Moro gallino Toro Mata I 3.15 Empate   00:08:00
40 1330 Ajiseco AKM Jobo I 3.13   1280 Pinto Mi Cesitar I 3.14 Empate   00:08:00
41 2022 Ajiseco Hnos Edwar Monarcas II 4.05   1275 Gallino Pinto Rio Pacasmayo I 4.05 Empate   00:08:00
42 2071 Ajiseco J Alcalde I 3.06   1342 Pinto Sebastian Ilo I 3.08 Muerto/Tumbado Sebastian Ilo I 00:02:01
43 2051 Ajiseco gallino Don Augusto Revilla V 3.11   2055 Ajiseco Pesantes I 3.12 Muerto/Tumbado Don Augusto Revilla V 00:04:14
44 1282 Bolo San Jose Del Monte I 3.15   1347 Ajiseco Miguelito I 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:06
45 1298 Carmelo Quevedo II 3.14   1266 Ajiseco Luciano El Coloso I 3.15 Empate   00:08:00
46 1314 Ajiseco Caña Blanca I 3.15   2044 Amarillo Dubai II (Colombia) 3.13 Empate   00:08:00
47 1274 Ajiseco Rio Pacasmayo I 4.01   2037 Ajiseco Negro Mera Cajamarca I 4.01 Muerto/Tumbado Rio Pacasmayo I 00:00:37
48 2076 Ajiseco Unigenito I 4.01   2086 Cenizo Sr de Chalo Excelencia I 4.01 Empate   00:08:00
49 2091 Ajiseco Amarillo Eucaliptos I 3.14   2030 Pinto aji Don Augusto I 3.14 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:02:25
50 2025 Giro Negro Cromos I 3.12   2093 Ajiseco Amarillo J Franco Luis Ariel I 3.12 Muerto/Tumbado J Franco Luis Ariel I 00:04:24
51 1317 Cenizo Principe I 3.06   1286 Ajiseco Negro San Jose Del Monte III 3.08 Muerto/Tumbado Principe I 00:06:26
52 2017 Giro Cenizo Garcia I 4.02   2043 Ajiseco c/b Dubai I (Colombia) 4.02 Muerto/Tumbado Garcia I 00:06:59
53 1299 Gallino Quevedo II 3.13   1265 Ajiseco Luciano El Coloso I 3.12 Muerto/Tumbado Luciano El Coloso I 00:04:28
54 2059 Blanco Pinto El Arabe I 4.03   1318 Moro San Simon-Jibaro II 4.04 Muerto/Tumbado San Simon-Jibaro II 00:02:22
55 2026 Ajiseco Toro Mata I 4.04   2053 Cenizo Malaga I 4.05 Empate   00:08:00
56 1337 Gallino Marangos Cieneguilla I 3.14   2083 Ajiseco Amarillo Allauca I 3.13 Empate   00:08:00
57 2067 Ajiseco La Molina III 4.01   2096 Giro Puquio I 4.00 Muerto/Tumbado Puquio I 00:00:49
58 1335 Cenizo Segovia-Festival I 3.07   1270 Pinto Blanco Puma Alexandra I 3.07 Muerto/Tumbado Puma Alexandra I 00:01:52
59 2049 Carmelo Moro Don Augusto Sagitario IV 4.02   1273 Moro p/v Ninja I 4.01 Empate   00:08:00
60 1295 Ajiseco San Jose Del Monte IV 3.10   1301 Ajiseco p/b Sadan Chimbote I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:01:19
61 2011 Ajiseco J Rodriguez II 3.14   2034 Ajiseco Falcao Tamayo I 3.14 Muerto/Tumbado Falcao Tamayo I 00:05:15
62 2079 Ajiseco Negro Colpa I 3.10   2061 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.10 Muerto/Tumbado Colpa I 00:03:29
63 2077 Ajiseco Unigenito I 4.00   2063 Ajiseco La Molina I 4.00 Empate   00:08:00
64 1279 Ajiseco p/b Huanta I 3.08   2039 Cenizo Barroso Circulo I 3.08 Muerto/Tumbado Circulo I 00:01:21
65 2045 Moro Dubai II (Colombia) 4.07   1296 Ajiseco Quevedo I 4.07 Muerto/Tumbado Quevedo I 00:02:49
66 1271 Pinto Puma Alexandra I 4.02   2033 Ajiseco gallino Don Augusto II 4.03 Muerto/Tumbado Puma Alexandra I 00:03:25
67 2014 Ajiseco Nacho Matias I 3.15   1300 Gallino Negro Sadan Chimbote I 3.15 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:00:57
68 1333 Ajiseco Bocha I 3.10   2081 Cenizo Latin Brother I 3.10 Empate   00:08:00
69 2009 Ajiseco Negro J Rodriguez Arturo I 4.03   1323 Ajiseco Snayper I 4.03 Muerto/Tumbado J Rodriguez Arturo I 00:03:26
70 1305 Ajiseco Miraflores I 4.00   2056 Ajiseco Pinto Cucardas - Pelo la Molina I 4.00 Empate   00:08:00
71 1331 Moro AKM Jobo I 4.02   2036 Ajiseco Mera Cajamarca I 4.02 Empate   00:08:00
72 2031 Carmelo Don Augusto I 3.10   2072 Cenizo Salvaje Pasion I 3.10 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:03:34
73 2097 Ajiseco Puquio I 3.07   2064 Ajiseco p/b La Molina II 3.08 Muerto/Tumbado Puquio I 00:04:07
74 1293 Ajiseco San Simon III 3.10   2023 Cenizo Amarillo Hnos Edwar Monarcas II 3.10 Muerto/Tumbado Hnos Edwar Monarcas II 00:01:20
75 2089 Cenizo Excelencia II 4.08   1328 Ajiseco Arroyo del Cuzco I 4.07 Muerto/Tumbado Excelencia II 00:00:05
76 2020 Blanco San Carlos I 3.09   1339 Ajiseco Alonso Traba La Gloria Pucalpa I 3.10 Muerto/Tumbado Alonso Traba La Gloria Pucalpa I 00:07:20
77 2092 Ajiseco J Franco Luis Ariel I 3.13   1306 Ajiseco Henrry Flores I 3.14 Muerto/Tumbado Henrry Flores I 00:00:45
78 2018 Blanco Garcia I 4.01   1269 Blanco Don Augusto Matamba VI 4.01 Muerto/Tumbado Garcia I 00:05:58
79 1346 Ajiseco Miguelito I 4.00   1283 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.00 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:06:09
80 1281 Ajiseco p/b Mi Cesitar I 4.00   2057 Giro Cucardas - Pelo la Molina I 4.00 Muerto/Tumbado Mi Cesitar I 00:01:23
81 2054 Pinto Cenizo Pesantes I 3.15   1303 Gallino Negro Grupo Lider I 3.15 Muerto/Tumbado Grupo Lider I 00:06:21
82 2085 Ajiseco Negro La Merced I 3.10   2040 Ajiseco Montoya I 3.10 Muerto/Tumbado La Merced I 00:05:13
83 2015 Ajiseco Hnos Edwar Monarcas I 4.00   1268 Gallino Pico de Oro I 4.00 Muerto/Tumbado Hnos Edwar Monarcas I 00:02:55
84 1288 Ajiseco San Simon I 3.10   1326 Giro Campiña Huachipa I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:13
85 1277 Ajiseco Rio Pacasmayo II 4.10   2046 Carmelo Don Augusto Sagitario III 4.09 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario III 00:07:33
86 2068 Ajiseco Ibarcena - La Molina IV 4.02   2029 Ajiseco Toro Mata II 4.02 Muerto/Tumbado Toro Mata II 00:01:20
87 2010 Ajiseco J Rodriguez Arturo I 3.15   1310 Ajiseco Fox Disel I 3.13 Empate   00:08:00
88 2070 Ajiseco J Alcalde I 3.15   2098 Ajiseco Puquio II 3.15 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:04:01
89 2050 Giro Negro Don Augusto Revilla V 3.10   2074 Ajiseco Sociedad Cristal I 3.10 Muerto/Tumbado Don Augusto Revilla V 00:02:37
GRAN DERBY DEL GALPON DON CHAPA
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Sebastian Ilo I Sebastian Ilo PERÚ 2 0 0 6 00:02:11
2 J P M TolentinoI J P M PERÚ 2 0 0 6 00:03:30
3 Herbert II Herbert Uculmana PERÚ 2 0 0 6 00:04:43
4 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:06:45
5 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:09:19
6 Puente II Puente PERÚ 1 1 0 4 00:00:07
7 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 1 0 4 00:00:13
8 Stefano II Hector Amesquita PERÚ 1 1 0 4 00:00:45
9 Principe I Newton Principe PERÚ 1 1 0 4 00:00:56
10 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:01:05
11 Monserrat Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 1 1 0 4 00:01:05
12 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:01:23
13 Akira Mecanico II Arturo Cruz PERÚ 1 1 0 4 00:01:38
14 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:01:41
15 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:01:48
16 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 1 1 0 4 00:02:05
17 Aries II Elias Rondinel PERÚ 1 1 0 4 00:02:11
18 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:02:12
19 J Rodriguez II Julio Rodriguez y Capos PERÚ 1 1 0 4 00:02:41
20 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 1 1 0 4 00:02:56
21 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:03:32
22 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 1 1 0 4 00:03:44
23 El Valle I Willy Quispe Ludena PERÚ 1 1 0 4 00:04:00
24 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:04:12
25 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 1 1 0 4 00:04:22
26 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 1 0 4 00:04:47
27 Alexia San Antonio Arequipa I Alexia San Antonio Arequipa PERÚ 1 1 0 4 00:05:12
28 Barbara RC 10 I Jose Luis Abanto PERÚ 1 1 0 4 00:05:53
29 Santa Clariza Chepen II Santa Clariza Chepen PERÚ 1 1 0 4 00:06:03
30 Balcazar Cajamarca I Balcazar Cajamarca PERÚ 1 1 0 4 00:06:10
31 Orfa I Jaime Samame PERÚ 1 0 1 3 00:00:10
32 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 1 3 00:00:14
33 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:19
34 CJ Jayme II CJ Jayme PERÚ 1 0 1 3 00:00:27
35 Valle del Colca Arequipa I Valle del Colca Arequipa PERÚ 1 0 1 3 00:00:29
36 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:00:50
37 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:04
38 Mezala Camana I Mezala Camana PERÚ 1 0 1 3 00:01:24
39 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 1 0 1 3 00:01:29
40 Palenque 2 P Camana I Palenque 2 P Camana PERÚ 1 0 1 3 00:01:29
41 Julio Cesar Arequipa Dos Uno I Julio Cesar Arequipa PERÚ 1 0 1 3 00:01:35
42 Murillo I Murillo PERÚ 1 0 1 3 00:02:29
43 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 1 0 1 3 00:02:57
44 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:04:18
45 San Gabriel I San Gabriel PERÚ 1 0 1 3 00:04:35
46 Dubai I Dubai COLOMBIA 1 0 1 3 00:05:34
47 Don Chapa II Don Chapa PERÚ 1 0 1 3 00:05:48
48 Don Augusto SagitarioI Victor Albrecht PERÚ 1 0 1 3 00:06:05
49 Akira Mecanico I Arturo Cruz PERÚ 1 0 1 3 00:06:48
50 Milagros Arequipa I Carlos Apaza y Hnos PERÚ 1 0 1 3 00:07:05
51 Fusion C y B Hnos Soto I Manuel Canales PERÚ 1 0 1 3 00:07:46
52 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
53 Misterio I Misterio PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
54 Los Dorados I Los Dorados PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
55 J Rodriguez I Julio Rodriguez y Capos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 J Alcalde II J Alcalde PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 El Americano Nuevo Cajamarca I El Americano Nuevo Cajamarca PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
58 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 Don Chapa I Don Chapa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Danu Lindaura Camana I Danu Lindaura Camana PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
61 CJ Jayme I CJ Jayme PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
62 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
63 Cieneguilla Magdalena I Cieneguilla PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 Aries III Elias Rondinel PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
65 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
66 Santander I Luis Urbina PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 Santa Clariza Chepen I Santa Clariza Chepen PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 La Perla Viñedo I La Perla Viñedo PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
70 Sebastian Ilo II Sebastian Ilo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
71 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
72 Pulan I Juan Mondragon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
73 Fatima Guadalupe Arequipa I Fatima Guadalupe PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
74 Espiga I Nivardo Chavez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
75 Cieneguilla Magdalena II Cieneguilla PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
76 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
77 CGCN Silvestre Arequipa I CGCN Silvestre Arequipa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
78 Puente I Puente PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
79 Aries I Elias Rondinel PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
80 Alta Gracia I Jesus Nolasco PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
81 Allauca I Luis Allauca PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON DON CHAPA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1177 Cenizo Los Dorados I 4.09   1147 Gallino Negro Barbara RC 10 I 4.11 Empate   00:08:00
2 1113 Ajiseco p/b Circulo I 4.00   1181 Ajiseco Palma 13 I 4.00 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:01:29
3 1220 Cenizo Santander I 3.09   1159 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.09 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:04:47
4 1223 Giro Stefano II 4.08   1260 Ajiseco Dos en Uno II 4.08 Muerto/Tumbado Stefano II 00:00:45
5 1199 Cenizo Amarillo CGCN Silvestre Arequipa I 4.00   1169 Ajiseco Chusco I 4.01 Muerto/Tumbado Chusco I 00:04:18
6 1116 Ajiseco p/b Dubai I (Colombia) 4.00   1133 Ajiseco Herbert II 3.15 Muerto/Tumbado Herbert II 00:04:18
7 1251 Ajiseco Monserrat Omar Caballero I 3.15   1234 Ajiseco San Jose Del Monte V 3.15 Muerto/Tumbado Monserrat Omar Caballero I 00:01:05
8 1141 Giro Don Chapa I 3.13   1236 Ajiseco San Simon I 3.13 Empate   00:08:00
9 1171 Ajiseco Chusco II 4.03   1174 Amarillo La Perla Viñedo I 4.03 Anulado    
10 1176 Ajiseco c/b Moñon I 4.00   1138 Ajiseco Pinto Puente I 4.00 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:05
11 1105 Ajiseco Palenque 2 P Camana I 4.01   1201 Gallino Pinto Campiña Huachipa I 4.02 Muerto/Tumbado Palenque 2 P Camana I 00:01:29
12 1125 Ajiseco El Americano Nuevo Cajamarca I 4.06   1246 Ajiseco Palao I 4.06 Empate   00:08:00
13 1188 Ajiseco Sebastian Ilo I 3.12   1122 Cenizo p/b Allauca I 3.12 Muerto/Tumbado Sebastian Ilo I 00:01:19
14 1163 Ajiseco Santa Clariza Chepen II 4.08   1242 Ajiseco Akira Mecanico I 4.07 Muerto/Tumbado Santa Clariza Chepen II 00:06:03
15 1170 Ajiseco Chusco I 3.10   1111 Ajiseco Cubas I 3.11 Muerto/Tumbado Cubas I 00:03:05
16 1172 Ajiseco Chusco II 4.05   1226 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.05 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:05:32
17 1136 Ajiseco Negro Balcazar Cajamarca I 3.11   1258 Ajiseco Cieneguilla Magdalena II 3.11 Muerto/Tumbado Balcazar Cajamarca I 00:06:10
18 1119 Cenizo Amarillo Danu Lindaura Camana I 3.10   1160 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.10 Empate   00:08:00
19 1228 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.13   1249 Ajiseco Latin Brother I 3.13 Empate   00:08:00
20 1106 Gallino Palenque 2 P Camana I 4.00   1185 Ajiseco c/b La Molina II 4.00 Muerto/Tumbado La Molina II 00:01:41
21 1175 Ajiseco Moñon I 3.13   1207 Ajiseco Aries III 3.13 Empate   00:08:00
22 1245 Ajiseco Palao I 3.14   1130 Ajiseco J Alcalde II 3.14 Muerto/Tumbado Palao I 00:01:48
23 1110 Ajiseco Espiga I 4.04   1196 Giro Milagros Arequipa I 4.05 Muerto/Tumbado Milagros Arequipa I 00:07:05
24 1253 Ajiseco Dos en Uno I 3.07   1230 Ajiseco Pinto San Jose Del Monte III 3.07 Empate   00:08:00
25 1150 Ajiseco Pulan I 4.03   1146 Gallino Don Chapa II 4.04 Muerto/Tumbado Don Chapa II 00:05:48
26 1257 Gallino Cieneguilla Magdalena II 3.15   1261 Ajiseco J P M TolentinoI 3.15 Muerto/Tumbado J P M TolentinoI 00:00:29
27 1198 Ajiseco Fatima Guadalupe Arequipa I 3.14   1104 Gallino Puquio I 3.15 Muerto/Tumbado Puquio I 00:04:22
28 1238 Cenizo San Simon II 3.11   1131 Ajiseco Herbert I 3.11 Muerto/Tumbado Herbert I 00:02:05
29 1259 Cenizo c/b Dos en Uno II 3.07   1222 Cenizo Stefano I 3.08 Empate   00:08:00
30 1184 Ajiseco La Molina I 4.00   1128 Ajiseco J Alcalde I 4.00 Empate   00:08:00
31 1189 Ajiseco Negro Sebastian Ilo II 4.02   1144 Giro Pinto La Merced I 4.02 Muerto/Tumbado La Merced I 00:00:14
32 1205 Ajiseco Aries II 3.08   1103 Gallino Puquio I 3.09 Empate   00:08:00
33 1192 Cenizo Amarillo Alta Gracia I 3.12   1123 Ajiseco Valle del Colca Arequipa I 3.12 Muerto/Tumbado Valle del Colca Arequipa I 00:00:29
34 1263 Ajiseco Julio Cesar Arequipa Dos Uno I 3.13   1232 Cenizo Amarillo San Jose Del Monte IV 3.13 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa Dos Uno I 00:01:35
35 1101 Ajiseco Don Augusto SagitarioI 4.03   1167 Ajiseco J Rodriguez II 4.03 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:02:41
36 1214 Ajiseco Creston San Gabriel I 3.06   1151 Giro Principe I 3.06 Muerto/Tumbado Principe I 00:00:56
37 1203 Ajiseco Aries I 3.07   1156 Ajiseco Orfa I 3.08 Muerto/Tumbado Orfa I 00:00:10
38 1154 Ajiseco Alexia San Antonio Arequipa I 4.03   1221 Ajiseco Stefano I 4.03 Muerto/Tumbado Alexia San Antonio Arequipa I 00:05:12
39 1193 Ajiseco Eucaliptos I 3.09   1212 Ajiseco CJ Jayme II 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:12
40 1161 Ajiseco Santa Clariza Chepen I 4.04   1117 Gallino Nacho Matias I 4.04 Empate   00:08:00
41 1248 Ajiseco Murillo I 4.05   1240 Ajiseco San Simon III 4.06 Muerto/Tumbado San Simon III 00:03:32
42 1254 Ajiseco Dos en Uno I 3.14   1186 Gallino La Molina II 3.14 Empate   00:08:00
43 1165 Cenizo J Rodriguez I 3.15   1132 Ajiseco Herbert I 3.15 Empate   00:08:00
44 1155 Ajiseco Orfa I 3.15   1108 Ajiseco Mezala Camana I 3.15 Muerto/Tumbado Mezala Camana I 00:01:24
45 1191 Ajiseco Alta Gracia I 4.02   1127 Ajiseco J Alcalde I 4.02 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:03:44
46 1162 Ajiseco Santa Clariza Chepen I 4.02   1241 Ajiseco Akira Mecanico I 4.03 Muerto/Tumbado Akira Mecanico I 00:06:48
47 1206 Ajiseco Aries II 3.11   1227 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.11 Muerto/Tumbado Aries II 00:02:11
48 1211 Ajiseco CJ Jayme II 3.13   1183 Ajiseco p/b La Molina I 3.13 Muerto/Tumbado CJ Jayme II 00:00:27
49 1200 Cenizo Amarillo CGCN Silvestre Arequipa I 4.00   1102 Cenizo Amarillo Don Augusto SagitarioI 4.01 Muerto/Tumbado Don Augusto SagitarioI 00:06:05
50 1107 Ajiseco Pinto Mezala Camana I 3.08   1247 Ajiseco Murillo I 3.09 Muerto/Tumbado Murillo I 00:02:29
51 1180 Giro El Valle I 4.02   1173 Moro La Perla Viñedo I 4.02 Empate   00:08:00
52 1218 Blanco Fusion C y B Hnos Soto I 3.05   1235 Ajiseco San Simon I 3.06 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:23
53 1140 Gallino Cenizo Puente II 3.07   1153 Ajiseco Alexia San Antonio Arequipa I 3.07 Empate   00:08:00
54 1158 Ajiseco Misterio I 4.03   1129 Ajiseco J Alcalde II 4.04 Empate   00:08:00
55 1243 Ajiseco Akira Mecanico II 3.10   1204 Ajiseco Aries I 3.10 Muerto/Tumbado Akira Mecanico II 00:01:38
56 1152 Ajiseco Principe I 4.00   1239 Ajiseco San Simon III 4.00 Empate   00:08:00
57 1262 Ajiseco Negro J P M TolentinoI 3.10   1142 Giro Don Chapa I 3.10 Muerto/Tumbado J P M TolentinoI 00:03:01
58 1219 Ajiseco p/b Santander I 4.00   1164 Ajiseco Negro Santa Clariza Chepen II 3.15 Empate   00:08:00
59 1187 Pinto Sebastian Ilo I 3.13   1120 Ajiseco Danu Lindaura Camana I 3.12 Muerto/Tumbado Sebastian Ilo I 00:00:52
60 1202 Gallino Campiña Huachipa I 4.06   1143 Giro La Merced I 4.05 Muerto/Tumbado Campiña Huachipa I 00:02:57
61 1229 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.11   1195 Ajiseco c/b Milagros Arequipa I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte III 00:02:12
62 1213 Ajiseco Creston San Gabriel I 3.15   1137 Pinto Puente I 3.15 Muerto/Tumbado San Gabriel I 00:04:35
63 1178 Giro Amarillo Los Dorados I 4.01   1252 Ajiseco Monserrat Omar Caballero I 4.01 Empate   00:08:00
64 1217 Ajiseco Fusion C y B Hnos Soto I 3.15   1145 Ajiseco Don Chapa II 3.15 Muerto/Tumbado Fusion C y B Hnos Soto I 00:07:46
65 1256 Gallino Cieneguilla Magdalena I 4.00   1168 Ajiseco J Rodriguez II 4.00 Empate   00:08:00
66 1250 Ajiseco p/b Latin Brother I 4.01   1208 Ajiseco Aries III 4.01 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:02:56
67 1231 Ajiseco San Jose Del Monte IV 3.12   1210 Ajiseco CJ Jayme I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:01:04
68 1114 Ajiseco Circulo I 3.12   1124 Ajiseco Valle del Colca Arequipa I 3.12 Muerto/Tumbado Circulo I 00:00:50
69 1237 Ajiseco San Simon II 3.09   1112 Ajiseco Cubas I 3.10 Muerto/Tumbado Cubas I 00:03:40
70 1225 Cenizo San Jose Del Monte I 3.12   1182 Carmelo Palma 13 I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:03:47
71 1209 Ajiseco CJ Jayme I 3.10   1135 Ajiseco Balcazar Cajamarca I 3.10 Empate   00:08:00
72 1197 Gallino Pinto Fatima Guadalupe Arequipa I 3.08   1139 Giro Puente II 3.09 Muerto/Tumbado Puente II 00:00:07
73 1179 Ajiseco El Valle I 4.06   1109 Ajiseco Negro Espiga I 4.07 Muerto/Tumbado El Valle I 00:04:00
74 1121 Cenizo Allauca I 4.00   1134 Ajiseco Herbert II 4.01 Muerto/Tumbado Herbert II 00:00:25
75 1149 Giro Pulan I 4.00   1115 Carmelo Dubai I (Colombia) 4.00 Muerto/Tumbado Dubai I (Colombia) 00:05:34
76 1215 Ajiseco Julio Cesar Arequipa Dos Uno I 3.15   1148 Ajiseco Barbara RC 10 I 3.15 Muerto/Tumbado Barbara RC 10 I 00:05:53
77 1166 Ajiseco Negro J Rodriguez I 4.01   1118 Ajiseco Nacho Matias I 4.01 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:00:13
78 1224 Ajiseco Stefano II 4.07   1157 Ajiseco Misterio I 4.07 Empate   00:08:00
79 1233 Ajiseco San Jose Del Monte V 3.12   1255 Ajiseco Negro Cieneguilla Magdalena I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:00:19
80 1194 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   1244 Ajiseco Akira Mecanico II 3.08 Empate   00:08:00
81 1126 Gallino Cenizo Amarillo El Americano Nuevo Cajamarca I 4.03   1190 Cenizo Sebastian Ilo II 4.03 Anulado    

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree