II Torneo Desafios Organizado Gallero Club
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 12 8 2 2 26 00:43:51
2 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 12 8 2 2 26 00:58:03
3 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 12 8 1 3 25 00:42:44
4 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 12 7 3 2 24 00:58:40
5 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 11 7 0 4 21 00:19:25
6 El Pecas I David Peralta PERÚ 12 6 3 3 21 00:51:45
7 Macy I Manuel Alvarez PERÚ 12 6 2 4 20 00:30:42
8 Hugo Veneno I Dante Espinoza y Hugo PERÚ 12 6 2 4 20 00:40:48
9 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 12 6 1 5 19 00:32:20
10 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 12 5 2 5 17 00:31:33
11 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 12 5 2 5 17 00:46:59
12 LM I Tirso Villalba PERÚ 12 5 2 5 17 00:47:23
13 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 10 5 2 3 17 00:52:23
14 La Loma I La Loma PERÚ 11 4 1 6 13 00:16:44
15 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 10 4 1 5 13 00:22:49
16 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 12 3 3 6 12 00:41:36
17 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 10 3 3 4 12 00:49:16
18 Gallo Claudio -La molina II Claudio Chavez PERÚ 3 3 0 0 9 00:04:18
19 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 6 2 2 2 8 00:30:50
20 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 9 2 1 6 7 00:13:05
21 Izquierdo Trujillo I Izquierdo Trujillo PERÚ 8 2 1 5 7 00:17:24
22 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 8 1 2 5 5 00:20:50
23 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 4 1 1 2 4 00:11:22
24 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:58
25 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 3 1 1 1 4 00:12:53
26 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 2 1 1 0 4 00:14:15
27 Murillo I Murillo PERÚ 4 1 1 2 4 00:14:41
28 Leon I Daniel Leon y Padre PERÚ 2 1 1 0 4 00:15:23
29 Frente Huallaga I Mariano Garrido PERÚ 2 1 1 0 4 00:15:31
30 La Canela I La Canela PERÚ 3 1 0 2 3 00:00:28
31 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 4 1 0 3 3 00:01:21
32 Deja Vecu I Dirsi Valverde PERÚ 4 1 0 3 3 00:04:21
33 Mavi Tacna II Mavi Tacna PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:00
34 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:42
35 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
36 Los Amigos I Jaime Arango y Javier huertas PERÚ 4 0 1 3 1 00:10:00
37 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
38 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
39 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
40 Colpa I Paco Jara PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
41 Coliseo Trompo I Jhonny Barbaran PERÚ 4 0 1 3 1 00:10:00
42 Puquio II Carlos Aguero Torres PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
43 Pachacamac 3 estrellas I Pachacamac 3 estrellas PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
44 Mavi Tacna I Mavi Tacna PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
45 Lobo III Jorge Lobaton PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
GRAN TORNEO DE DESAFIOS ULTIMA FECHA
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:02:15
2 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 2 0 0 6 00:04:44
3 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:12:21
4 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 2 0 0 6 00:14:22
5 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 2 0 0 6 00:15:19
6 Macy I Manuel Alvarez PERÚ 1 1 1 4 00:00:22
7 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 1 1 2 4 00:03:52
8 Frente Huallaga I Mariano Garrido PERÚ 1 1 0 4 00:05:31
9 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 1 2 4 00:05:59
10 La Loma I La Loma PERÚ 1 0 1 3 00:00:56
11 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:11
12 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:01:15
13 Gallo Claudio -La molina II Claudio Chavez PERÚ 1 0 0 3 00:01:21
14 Hugo Veneno I Dante Espinoza y Hugo PERÚ 1 0 1 3 00:06:45
15 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
16 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
18 Lobo III Jorge Lobaton PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
19 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
20 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas Martes 10 de Diciembre 2013, GRAN TORNEO DE DESAFIOS ULTIMA FECHA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2141 Giro Lobo I 3.11   2143 Gallino moro LM I 3.11 Muerto/Tumbado Lobo I 00:07:05
2 2149 Gallino Hugo Veneno I 3.14   2107 Moro gallino Puquio I 3.14 Muerto/Tumbado Hugo Veneno I 00:06:45
3 2117 Ajiseco c/b Jose Olaya I 3.14   2111 Ajiseco Cubas I 3.14 Empate   00:10:00
4 2135 Ajiseco Cenizo Hidalgo I 3.13   2130 Cenizo J Rodriguez I 3.12 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:05:35
5 2106 Gallino Macy I 3.12   2127 Giro El Pecas I 3.14 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:05:59
6 2155 Gallino Cenizo La Molina I 3.13   2128 Gallino Negro Frente Huallaga I 3.13 Muerto/Tumbado Frente Huallaga I 00:05:31
7 2120 Ajiseco Gallo Claudio -La molina II 4.01   2109 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.01 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina II 00:01:21
8 2142 Gallino taba LM I 3.08   2122 Giro La Molina I 3.09 Muerto/Tumbado La Molina I 00:01:15
9 2134 Ajiseco La Loma I 4.01   2114 Ajiseco Negro Jose Olaya I 4.02 Muerto/Tumbado La Loma I 00:00:56
10 2124 Ajiseco El Pecas I 4.01   2147 Ajiseco Negro Moñon I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:11
11 2144 Ajiseco p/b Gallo Pinto I 3.15   2148 Ajiseco Hugo Veneno I 4.00 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:06:27
12 2126 Ajiseco c/b El Pecas I 4.05   2105 Ajiseco Negro Macy I 4.07 Empate   00:10:00
13 2108 Gallino Negro Puquio I 3.10   2131 Cenizo carmelo J Rodriguez I 3.08 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:06:46
14 2119 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.11   2150 Ajiseco Bolo Lobo III 3.11 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:02:08
15 2116 Ajiseco Cenizo Jose Olaya I 4.00   2102 Ajiseco Pinto La Calera I 4.00 Muerto/Tumbado La Calera I 00:03:52
16 2129 Gallino Frente Huallaga I 3.13   2154 Ajiseco Hidalgo I 3.13 Empate   00:10:00
17 2132 Giro La Loma I 3.14   2101 Ajiseco La Calera I 3.13 Muerto/Tumbado La Calera I 00:00:52
18 2151 Ajiseco Hidalgo I 4.04   2118 Cenizo carmelo Gallo Claudio -La molina I 4.03 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:00:07
19 2112 Cenizo Cubas I 3.13   2140 Ajiseco Lobo I 3.14 Muerto/Tumbado Lobo I 00:07:17
20 2146 Ajiseco Amarillo p/v Moñon I 3.09   2115 Ajiseco Jose Olaya I 3.09 Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:03:52
21 2110 Ajiseco Pinto Becerra Iquitos II 4.09   2103 Ajiseco c/b Macy I 4.08 Muerto/Tumbado Macy I 00:00:22
22 2125 Amarillo El Pecas I 3.15   2145 Moro Cenizo Gallo Pinto I 3.15 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:08:52
5TA FECHA TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:07:21
2 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 2 0 0 6 00:09:09
3 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 1 0 4 00:03:04
4 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:03:47
5 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 1 0 4 00:05:31
6 El Pecas II David Peralta PERÚ 1 1 0 4 00:08:06
7 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 1 1 0 4 00:08:20
8 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:00:05
9 La Loma I La Loma PERÚ 1 0 1 3 00:01:21
10 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:03:18
11 Macy I Manuel Alvarez PERÚ 1 0 0 3 00:03:29
12 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:06:51
13 LM II Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:08:39
14 Hugo Veneno I Dante Espinoza y Hugo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
15 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
17 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Izquierdo Trujillo II Izquierdo Trujillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 La Loma II La Loma PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
20 Izquierdo Trujillo I Izquierdo Trujillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
21 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
22 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
23 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas Martes 12 de Noviembre, 5TA FECHA TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2002 Ajiseco p/b Miraflores I 4.04   2015 Ajiseco c/b LM I 4.03 Muerto/Tumbado LM I 00:05:31
2 2038 Ajiseco La Calera I 3.14   2044 Blanco Izquierdo Trujillo I 3.15 Muerto/Tumbado La Calera I 00:04:39
3 2007 Ajiseco El Pecas I 3.13   2026 Cenizo La Loma I 3.13 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:08:06
4 2004 Ajiseco Hugo Veneno I 4.05   2005 Ajiseco El Pecas I 4.05 Empate   00:10:00
5 2014 Carmelo Lobo I 3.13   2023 Gallino p/b La Molina I 3.15 Muerto/Tumbado La Molina I 00:03:47
6 2020 Carmelo De Colores I 4.06   2040 Ajiseco Moñon I 4.05 Empate   00:10:00
7 2033 Amarillo Hidalgo I 4.01   2042 Moro Izquierdo Trujillo I 4.00 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:05:37
8 2016 Ajiseco LM I 3.15   2009 Ajiseco Miraflores I 4.00 Muerto/Tumbado LM I 00:08:39
9 2021 Ajiseco c/b Gallo Claudio -La molina I 4.01   2029 Ajiseco Negro Macy I 4.02 Muerto/Tumbado Macy I 00:03:29
10 2024 Gallino La Molina I 3.14   2013 Giro Lobo I 3.12 Empate   00:10:00
11 2037 Ajiseco J Rodriguez I 3.11   2012 Gallino Cenizo Cubas I 3.10 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:03:18
12 2006 Ajiseco El Pecas I 4.01   2043 Ajiseco c/b Izquierdo Trujillo I 4.02 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:03:04
13 2019 Carmelo De Colores I 3.15   2047 Ajiseco Becerra Iquitos II 3.15 Muerto/Tumbado De Colores I 00:08:20
14 2001 Blanco Miraflores I 4.05   2027 Ajiseco La Loma I 4.06 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:06:51
15 2022 Ajiseco tuer Gallo Claudio -La molina I 3.11   2041 Ajiseco Negro Moñon I 3.10 Muerto/Tumbado    
16 2035 Gallino Puquio I 3.12   2008 Ajiseco c/b El Pecas I 3.12 Empate   00:10:00
17 2017 Cenizo Pinto LM I 4.06   2010 Ajiseco Negro Miraflores I 4.05 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:05
18 2034 Cenizo Puquio I 4.04   2045 Moro Amarillo Izquierdo Trujillo I 4.05 Empate   00:10:00
19 2003 Ajiseco Hugo Veneno I 4.08   2018 Cenizo c/b aji LM I 4.09 Empate   00:10:00
20 2025 Ajiseco c/b La Loma I 4.00   2011 Cenizo Cubas I 3.15 Muerto/Tumbado La Loma I 00:01:21
21 2031 Ajiseco Hidalgo I 3.13   2046 Ajiseco Becerra Iquitos II 3.13 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:01:44
22 2036 Ajiseco J Rodriguez I 3.14   2039 Ajiseco Amarillo La Calera I 3.13 Muerto/Tumbado La Calera I 00:04:30

4ta Fecha Torneos Desafios, Martes 8 de Octubre del 2013

4TA FECHA GRAN TORNEO DE DESAFIOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 2 0 0 6 00:02:11
2 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 2 0 0 6 00:03:46
3 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 2 0 0 6 00:08:05
4 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:05:40
5 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:06:22
6 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:00:16
7 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:01:18
8 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:01:29
9 Hugo Veneno La Canela Chancay II Dante Espinoza y Hugo PERÚ 1 0 1 3 00:01:45
10 Macy I Manuel Alvarez PERÚ 1 0 1 3 00:04:01
11 Hugo Veneno I Dante Espinoza y Hugo PERÚ 1 0 1 3 00:06:02
12 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:06:42
13 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:07:20
14 De Colores II Marcos Cueva PERÚ 1 0 1 3 00:08:16
15 La Loma I La Loma PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
16 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Becerra Iquitos Pachacamac 3 estrellas I Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas Martes 8 de Octubre 4TA FECHA GRAN TORNEO DE DESAFIOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2665 Ajiseco Macy I 3.11   2652 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.11 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:00:16
2 2654 Ajiseco p/b Fusion C y B I 4.00   2658 Ajiseco Bolo Hugo Veneno La Canela Chancay II 4.01 Muerto/Tumbado Hugo Veneno La Canela Chancay II 00:01:45
3 2670 Ajiseco De Colores I 4.00   2647 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.00 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos II 00:00:01
4 2637 Blanco Miraflores II 4.03   2663 Pinto Hidalgo I 4.02 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:06:42
5 2653 Ajiseco Pinto Gallo Claudio -La molina I 3.15   2666 Ajiseco Macy I 3.15 Muerto/Tumbado Macy I 00:04:01
6 2639 Cenizo Cubas I 3.15   2636 Pinto Miraflores II 3.15 Muerto/Tumbado Cubas I 00:07:20
7 2630 Ajiseco Lobo I 3.11   2638 Ajiseco Cubas I 3.09 Muerto/Tumbado Lobo I 00:03:45
8 2640 Pinto La Loma I 3.11   2667 Ajiseco La Calera I 3.13 Muerto/Tumbado La Calera I 00:02:12
9 2660 Ajiseco Hugo Veneno I 4.00   2643 Ajiseco El Pecas I 4.00 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:01:29
10 2651 Ajiseco La Molina I 4.01   2644 Ajiseco Becerra Iquitos Pachacamac 3 estrellas I 4.01 Empate   00:10:00
11 2631 Carmelo Hugo Veneno La Canela Chancay II 3.07   2672 Ajiseco p/b De Colores II 3.07 Muerto/Tumbado De Colores II 00:08:16
12 2655 Ajiseco Fusion C y B I 3.11   2661 Gallino Carmelo J Rodriguez I 3.11 Empate   00:10:00
13 2646 Cenizo Amarillo Becerra Iquitos II 3.08   2633 Ajiseco Gallo Pinto I 3.08 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos II 00:02:10
14 2668 Pinto La Calera I 3.13   2671 Giro Tuerto De Colores II 3.14 Muerto/Tumbado La Calera I 00:01:34
15 2648 Ajiseco Jose Olaya I 3.11   2641 Ajiseco La Loma I 3.11 Empate   00:10:00
16 2650 Gallino cen La Molina I 4.01   2664 Ajiseco Hidalgo I 4.02 Muerto/Tumbado La Molina I 00:06:22
17 2634 Blanco Miraflores I 4.05   2642 Ajiseco El Pecas I 4.05 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:01:18
18 2632 Blanco Gallo Pinto I 3.15   2673 Ajiseco De Colores I 4.00 Empate   00:10:00
19 2635 Ajiseco Miraflores I 3.14   2629 Carmelo Lobo I 3.14 Muerto/Tumbado Lobo I 00:04:20
20 2649 Ajiseco Jose Olaya I 4.02   2659 Ajiseco Hugo Veneno I 4.02 Muerto/Tumbado Hugo Veneno I 00:06:02
21 2656 Moro Becerra Iquitos Pachacamac 3 estrellas I 3.13   2662 Gallino Negro J Rodriguez I 3.14 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:05:40

3ra Fecha Torneo de Desafios, Martes 10 de Setiembre del 2013

Martes 10 de Setiembre del 2013, 3RA FECHA TORNEO DESAFIOS GALPON LOBO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hugo Veneno II Dante Espinoza y Hugo PERÚ 2 0 0 6 00:01:09
2 Gallo Claudio -La molina II Claudio Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:02:57
3 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:09:44
4 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 2 0 0 6 00:10:24
5 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 1 1 0 4 00:04:22
6 Macy I Manuel Alvarez PERÚ 1 0 1 3 00:00:16
7 Cubas II Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 0 3 00:01:21
8 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 1 0 1 3 00:01:39
9 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:01:42
10 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 0 0 3 00:03:09
11 Deja Vecu II Dirsi Valverde PERÚ 1 0 1 3 00:04:21
12 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:04:40
13 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 1 0 1 3 00:05:37
14 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:08:30
15 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:09:50
16 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Hugo Veneno I Dante Espinoza y Hugo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
20 Gallo Pinto Canela I Gallo Pinto Canela PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
21 Deja Vecu I Dirsi Valverde PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
22 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas Martes 10 de Setiembre del 2013, 3RA FECHA TORNEO DESAFIOS GALPON LOBO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2742 Ajiseco LM I 3.15   2725 Ajiseco Gallo Claudio -La molina II 3.14 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina II 00:00:06
2 2713 Ajiseco J Rodriguez I 4.00   2734 Ajiseco Negro Moñon I 3.15 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:08:30
3 2729 Cenizo Amarillo La Calera I 3.15   2706 Ajiseco Jose Olaya I 3.15 Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:05:37
4 2731 Ajiseco Macy I 4.06   2710 Ajiseco Hugo Veneno I 4.06 Muerto/Tumbado Macy I 00:00:16
5 2719 Ajiseco Lobo I 3.15   2728 Ajiseco Hidalgo I 4.00 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:08:08
6 2721 Moro La Molina I 3.14   2704 Gallino Deja Vecu I 3.14 Muerto/Tumbado La Molina I 00:04:40
7 2740 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.01   2741 Ajiseco c/b LM I 4.01 Empate   00:10:00
8 2735 Blanco Gallo Pinto I 3.15   2703 Ajiseco Deja Vecu I 3.15 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:06:43
9 2737 Blanco   3.12   2711 Ajiseco Hugo Veneno II 3.11 Muerto/Tumbado Hugo Veneno II 00:00:59
10 2715 Gallino Carmelo J Rodriguez II 3.11   2718 Ajiseco Cubas I 3.12 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:03:09
11 2724 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.11   2705 Ajiseco Jose Olaya I 3.11 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:09:50
12 2712 Ajiseco Hugo Veneno II 4.02   2723 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 4.02 Muerto/Tumbado Hugo Veneno II 00:00:10
13 2727 Ajiseco Hidalgo I 4.01   2708 Ajiseco San Simon I 4.02 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:01:36
14 2701 Ajiseco Deja Vecu II 4.03   2736 Ajiseco Gallo Pinto I 4.04 Muerto/Tumbado Gallo Pinto I 00:03:41
15 2739 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.05   2732 Ajiseco c/b Macy I 4.06 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos II 00:04:22
16 2716 Pinto Cubas II 4.04   2709 Cenizo Amarillo Hugo Veneno I 4.03 Muerto/Tumbado Cubas II 00:01:21
17 2730 Ajiseco La Calera I 4.00   2722 Ajiseco La Molina I 3.15 Muerto/Tumbado La Calera I 00:01:39
18 2726 Ajiseco Gallo Claudio -La molina II 4.08   2738 Gallino Negro Gallo Pinto I 4.06 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina II 00:02:51
19 2720 Giro Lobo I 3.12   2733 Ajiseco Moñon I 3.13 Muerto/Tumbado Lobo I 00:01:42
20 2717 Ajiseco Cubas I 3.12   2707 Ajiseco San Simon I 3.12 Empate   00:10:00
21 2702 Ajiseco p/b Deja Vecu II 4.03   2714 Ajiseco J Rodriguez I 4.04 Muerto/Tumbado Deja Vecu II 00:04:21

2da Fecha Torneo Desafios, Martes 13 de Agosto del 2013

Campeon de la 2da Fecha Desafios
Campeon de la 2da Fecha Desafios
2DA FECHA TORNEO DESAFIOS LOBO MARTES 13 DE AGOSTO DEL 2013
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 El Pecas I David Peralta PERÚ 2 0 0 6 00:03:07
2 La Canela Gallo Pinto II Fernando Violeta PERÚ 2 0 0 6 00:07:08
3 Hidalgo Hugo Veneno I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:07:23
4 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 2 0 0 6 00:08:02
5 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:06:59
6 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:07:05
7 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 1 0 1 3 00:00:49
8 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 1 0 1 3 00:00:50
9 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 0 1 3 00:01:22
10 Macy I Manuel Alvarez PERÚ 1 0 1 3 00:02:27
11 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
12 La Loma I La Loma PERÚ 1 0 1 3 00:02:57
13 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:03:40
14 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:51
15 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:04:35
16 Izquierdo Trujillo I Izquierdo Trujillo PERÚ 1 0 1 3 00:04:38
17 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:04:46
18 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 1 0 1 3 00:04:49
19 Cubas J Rodriguez I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
20 Murillo I Murillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Los Amigos I Los Amigos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Gallo Pinto I Fernando Violeta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Coliseo Trompo La Huaca I Jhonny Barbaran PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
27 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas Martes 13 de Agosto, 2DA FECHA TORNEO DESAFIOS LOBO MARTES 13 DE AGOSTO DEL 2013
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2652 Cenizo Amarillo Coliseo Trompo La Huaca I 3.10   2632 Ajiseco Cubas J Rodriguez I 3.11 Empate   00:10:00
2 2643 Pinto La Canela Gallo Pinto II 4.05   2637 Cenizo LM I 4.05 Muerto/Tumbado La Canela Gallo Pinto II 00:00:28
3 2644 Ajiseco Izquierdo Trujillo I 3.14   2620 Ajiseco Becerra Iquitos II 3.14 Muerto/Tumbado Izquierdo Trujillo I 00:04:38
4 2629 Ajiseco De Colores I 3.15   2640 Gallino Gallo Claudio -La molina I 3.15 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:04:46
5 2601 Gallino El Pecas I 4.02   2605 Gallino Giro La Loma I 4.01 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:00:11
6 2616 Ajiseco San Simon I 3.14   2651 Amarillo Miraflores II 3.14 Muerto/Tumbado San Simon I 00:03:51
7 2631 Ajiseco Lobo I 3.13   2626 Cenizo Amarillo San Jose I 3.14 Muerto/Tumbado Lobo I 00:05:49
8 2621 Ajiseco Moñon I 4.04   2647 Ajiseco A P 7 I 4.04 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:01:22
9 2625 Gallino Macy I 3.13   2655 Ajiseco La Molina I 3.14 Muerto/Tumbado La Molina I 00:07:05
10 2614 Ajiseco Hidalgo Hugo Veneno I 4.03   2657 Ajiseco La Calera I 4.02 Muerto/Tumbado Hidalgo Hugo Veneno I 00:02:16
11 2642 Moro Los Amigos I 4.01   2634 Cenizo Gallo Pinto I 4.02 Empate   00:10:00
12 2650 Ajiseco Miraflores II 3.12   2617 Ajiseco San Simon II 3.13 Empate   00:10:00
13 2649 Blanco Pinto Miraflores I 3.15   2609 Ajiseco Puquio I 3.15 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:04:35
14 2628 Ajiseco De Colores I 4.01   2659 Gallino Murillo I 4.02 Muerto/Tumbado De Colores I 00:02:40
15 2618 Ajiseco San Simon II 4.04   2645 Cenizo Izquierdo Trujillo I 4.05 Muerto/Tumbado San Simon II 00:06:59
16 2607 Ajiseco Jose Olaya I 4.00   2619 Ajiseco Becerra Iquitos II 3.15 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos II 00:00:49
17 2627 Gallino San Jose I 3.10   2636 Ajiseco LM I 3.10 Muerto/Tumbado LM I 00:03:40
18 2602 Ajiseco El Pecas I 4.02   2646 Ajiseco A P 7 I 4.03 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:02:56
19 2612 Gallino Cubas J Rodriguez I 3.12   2656 Giro Negro La Calera I 3.12 Empate   00:10:00
20 2654 Ajiseco La Molina I 3.11   2658 Ajiseco Murillo I 3.12 Empate   00:10:00
21 2641 Moro Moñon Los Amigos I 4.05   2603 Ajiseco Hidalgo Hugo Veneno I 4.04 Muerto/Tumbado Hidalgo Hugo Veneno I 00:05:07
22 2622 Ajiseco Moñon I 4.07   2610 Cenizo Puquio I 4.06 Muerto/Tumbado Puquio I 00:00:50
23 2624 Ajiseco Macy I 3.12   2648 Blanco Miraflores I 3.12 Muerto/Tumbado Macy I 00:02:27
24 2639 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.10   2606 Pinto La Loma I 3.10 Muerto/Tumbado La Loma I 00:02:57
25 2635 Cenizo Moro Gallo Pinto I 4.02   2608 Ajiseco Jose Olaya I 4.02 Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:04:49
26 2623 Giro La Canela Gallo Pinto II 4.01   2615 Ajiseco San Simon I 4.02 Muerto/Tumbado La Canela Gallo Pinto II 00:06:40
27 2653 Moro Amarillo Coliseo Trompo La Huaca I 3.11   2630 Ajiseco Pinto Lobo I 3.12 Muerto/Tumbado Lobo I 00:02:13

Primera Fecha de Gallero Club.

 

Martes 16 de Julio del 2013. Frente de 2 Gallos, Base 1,000 soles. Al peso y a la coteja. Espuelas libre (Espina, Carey, Fibras).

 

Campeon Galpon Gallo Claudio-La Molina.

Subcampeon:Galpon J Rodriguez.

Tercer Puesto: La Molina

Claudio Chavez
Claudio Chavez
1RA FECHA GRAN TORNEO DE DESAFIOS LOBO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:02:18
2 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:05:05
3 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:05:31
4 LM I Tirso Villalba PERÚ 2 0 0 6 00:09:33
5 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 2 0 0 6 00:12:41
6 Macy I Manuel Alvarez PERÚ 1 1 0 4 00:00:07
7 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 1 1 0 4 00:01:58
8 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 1 1 0 4 00:04:11
9 Maestra Vida I Maestra Vida PERÚ 1 1 0 4 00:04:15
10 La Calera I Christian Estremadoyro PERÚ 1 1 0 4 00:04:33
11 Leon 9 Milimetros I Leon PERÚ 1 1 0 4 00:05:23
12 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:00:33
13 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 1 3 00:01:21
14 Las Lomas I Las Lomas PERÚ 1 0 1 3 00:01:30
15 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:54
16 Izquierdo Trujillo I Izquierdo Trujillo PERÚ 1 0 1 3 00:02:46
17 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 1 0 1 3 00:02:53
18 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:02:55
19 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:02:59
20 Murillo I Murillo PERÚ 1 0 1 3 00:04:41
21 Mavi Tacna II Mavi Tacna PERÚ 1 0 1 3 00:06:00
22 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 De Colores I Marcos Cueva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Colpa Arturo Otero I Paco Jara PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Mavi Tacna I Mavi Tacna PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
29 Los Amigos I Los Amigos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
30 La Huaca Trompo I Jhonny Barbaran PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 Puquio II Carlos Aguero Torres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Relacion de peleas Martes 16 de Julio del 2013, 1RA FECHA GRAN TORNEO DE DESAFIOS LOBO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2907 Ajiseco Las Lomas I 3.14   2928 Ajiseco Hidalgo I 3.15 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:59
2 2920 Ajiseco Mavi Tacna I 3.12   2944 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.12 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:02:53
3 2945 Carmelo Becerra Iquitos I 3.06   2901 Cenizo Amarillo San Jose I 3.08 Muerto/Tumbado San Jose I 00:01:21
4 2950 Ajiseco Leon 9 Milimetros I 4.01   2909 Gallino Puquio I 4.03 Muerto/Tumbado Leon 9 Milimetros I 00:05:23
5 2915 Moro Los Compadres de Iquitos I 4.00   2936 Moro Macy I 4.00 Empate   00:10:00
6 2916 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 4.03   2910 Gallino moro Puquio I 4.03 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:01:58
7 2942 Ajiseco La Huaca Trompo I 4.07   2960 Ajiseco Izquierdo Trujillo I 4.07 Muerto/Tumbado Izquierdo Trujillo I 00:02:46
8 2957 Moro La Calera I 3.14   2904 Moro Maestra Vida I 3.15 Empate   00:10:00
9 2922 Pinto Mavi Tacna II 3.12   2902 Amarillo Carmelo San Jose I 3.13 Muerto/Tumbado Mavi Tacna II 00:06:00
10 2913 Ajiseco Cubas I 3.14   2911 Gallino Puquio II 3.15 Muerto/Tumbado Cubas I 00:02:55
11 2938 Gallino J Rodriguez I 3.13   2961 Gallino Cenizo A P 7 I 3.13 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:00:28
12 2954 Ajiseco p/b Colpa Arturo Otero I 4.00   2918 Ajiseco Jose Olaya I 4.00 Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:06:15
13 2964 Ajiseco Murillo I 4.06   2905 Blanco Delgado I 4.05 Muerto/Tumbado Murillo I 00:04:41
14 2929 Cenizo Los Amigos I 3.07   2933 Carmelo La Molina I 3.09 Muerto/Tumbado La Molina I 00:04:19
15 2931 Ajiseco p/b Gallo Claudio -La molina I 3.12   2924 Ajiseco cen Stefano I 3.12 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:00:42
16 2952 Gallino moro Fabri I 4.05   2934 Gallino Moñon I 4.05 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:54
17 2941 Giro De Colores I 4.02   2939 Ajiseco J Rodriguez I 4.02 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:04:37
18 2925 Ajiseco Lobo I 3.11   2903 Ajiseco Maestra Vida I 3.10 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:04:15
19 2946 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.01   2959 Ajiseco Izquierdo Trujillo I 4.00 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos II 00:04:11
20 2949 Ajiseco LM I 3.15   2963 Ajiseco Murillo I 3.14 Muerto/Tumbado LM I 00:03:31
21 2962 Gallino A P 7 I 4.06   2923 Cenizo Stefano I 4.05 Empate   00:10:00
22 2919 Moro Mavi Tacna I 4.02   2937 Ajiseco Macy I 4.02 Muerto/Tumbado Macy I 00:00:07
23 2932 Ajiseco La Molina I 3.10   2943 Gallino La Huaca Trompo I 3.11 Muerto/Tumbado La Molina I 00:01:12
24 2914 Giro Cubas I 3.15   2966 Ajiseco La Calera I 3.15 Muerto/Tumbado La Calera I 00:04:33
25 2951 Carmelo Leon 9 Milimetros I 3.12   2940 Ajiseco De Colores I 3.12 Empate   00:10:00
26 2930 Gallino Gallo Claudio -La molina I 3.14   2958 Giro Los Amigos I 3.14 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:01:36
27 2935 Cenizo Moñon I 3.11   2917 Ajiseco Jose Olaya I 3.12 Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:06:26
28 2953 Moro Fabri I 4.04   2947 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.03 Empate   00:10:00
29 2912 Gallino moro Puquio II 3.11   2926 Ajiseco Lobo I 3.10 Muerto/Tumbado Lobo I 00:00:33
30 2955 Ajiseco Colpa Arturo Otero I 4.07   2906 Moro Delgado I 4.07 Empate   00:10:00
31 2921 Moro Mavi Tacna II 4.00   2908 Ajiseco cen Las Lomas I 3.15 Muerto/Tumbado Las Lomas I 00:01:30
32 2927 Ajiseco Hidalgo I 3.14   2948 Cenizo LM I 3.13 Muerto/Tumbado LM I 00:06:02

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree