Asociación de Criadores (Periodo: 2018 - Coliseo: CHIRINOS)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ 10 6 3 1 21 00:42:09
2 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 10 6 2 2 20 00:34:17
3 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 10 5 5 0 20 01:03:28
4 Orfa I Jaime Samame PERÚ 10 6 1 3 19 00:19:33
5 Aurora I Aurora PERÚ 10 5 4 1 19 00:39:01
6 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 10 6 0 4 18 00:21:39
7 Hidalgo III Marco Hidalgo PERÚ 10 5 3 2 18 00:29:18
8 Circulo Gallistico Militar II Circulo Gallistico Militar PERÚ 8 5 2 1 17 00:23:57
9 Kid Galahad Hidaldo I Hnos Tamayo PERÚ 10 5 2 3 17 00:36:17
10 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 10 4 5 1 17 00:54:14
11 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 10 5 1 4 16 00:22:24
12 Alexia I Antonio Navarrete Ramoz PERÚ 10 5 1 4 16 00:23:18
13 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 10 4 4 2 16 00:50:20
14 Ninja I Jose Odo PERÚ 8 4 3 1 15 00:35:04
15 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 10 4 3 3 15 00:39:01
16 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 10 4 3 3 15 00:40:11
17 Dangerous I Dangerous PERÚ 8 4 2 2 14 00:34:23
18 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 8 3 4 1 13 00:48:22
19 Berrocal II Alex Berrocal PERÚ 6 3 1 2 10 00:11:46
20 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 6 3 1 2 10 00:18:33
21 Oscco Norteño I Hnos Oscco PERÚ 6 3 0 3 9 00:02:44
22 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 6 3 0 3 9 00:16:14
23 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 8 2 3 3 9 00:28:07
24 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 9 2 3 4 9 00:31:51
25 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 8 2 2 4 8 00:19:57
26 Ademar Wyatt I Ronald Monroy PERÚ 6 2 2 2 8 00:27:12
27 Principe I Newton Principe PERÚ 2 2 0 0 6 00:09:03
28 Beto I Beto PERÚ 4 1 3 0 6 00:26:44
29 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 8 1 3 4 6 00:26:51
30 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 6 1 2 3 5 00:21:24
31 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 6 1 2 3 5 00:23:47
32 El Terrible I El Terrible PERÚ 2 1 1 0 4 00:08:16
33 Circulo Gallistico Militar I Circulo Gallistico Militar PERÚ 6 1 1 4 4 00:10:40
34 Davalos I Familia Davalos PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:17
35 Davalos San Cristobal I Davalos San Cristobal PERÚ 4 1 1 2 4 00:12:48
36 Rosa Elvira Macanico I Rosa Elvira Macanico PERÚ 4 1 1 2 4 00:15:27
37 Pico Fino Hidalgo I Hidalgo-Fidel Lopez PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:35
38 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 10 0 3 7 3 00:24:00
39 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
40 Traba 2 Hermanos Rodrigues I Traba 2 Hermanos Rodrigues PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
41 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
42 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
43 Jimenez Huisa I Jimenez Huisa PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
44 Gabriel I Edwin Zapata PERÚ 4 0 1 3 1 00:08:00
45 Davalos San Cristobal II Davalos San Cristobal PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
46 Dangerous III Dangerous PERÚ 1 0 1 0 1 00:08:00
47 Dangerous II Dangerous PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
48 B y S I B y S PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
49 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
50 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
51 La Gata Aitana I Jhon Soto PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
52 Kennedy I Ronald Quispe PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
53 Hueso I Edwin Luzano PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
54 Anayi I Dimas Marin PERÚ 4 0 0 4 0 00:00:00
55 Agresivo I Alfredo y Waldo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
56 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 4 0 0 4 0 00:00:00

5ta Fecha

5TA FECHA CRIADORES LIMA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Circulo Gallistico Militar II Circulo Gallistico Militar PERÚ 2 0 0 6 00:01:21
2 Circulo Gallistico Militar I Circulo Gallistico Militar PERÚ 2 0 0 6 00:04:26
3 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 2 0 0 6 00:06:42
4 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:06:47
5 Hidalgo III Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:01:39
6 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 1 0 4 00:02:00
7 Aurora I Aurora PERÚ 1 1 0 4 00:02:22
8 Don Augusto III Victor Albrecht PERÚ 1 1 0 4 00:03:50
9 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 1 0 4 00:04:00
10 Puerto Santiago I Puerto Santiago PERÚ 1 1 0 4 00:05:39
11 Alexia I Antonio Navarrete Ramoz PERÚ 1 0 1 3 00:01:50
12 Don Augusto II Victor Albrecht PERÚ 1 0 1 3 00:03:46
13 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 1 0 1 3 00:05:13
14 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
15 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
17 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
18 Pico Fino II Fidel Lopez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Los Olivos II Luis Davila PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Kid Galahad Hidaldo I Hnos Tamayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Circulo Gallistico Militar III Circulo Gallistico Militar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Pamplona II Jesus Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
23 Orfa I Jaime Samame PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
24 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
25 Alexia II Antonio Navarrete Ramoz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
26 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 5TA FECHA CRIADORES LIMA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 063 Carmelo Sol De Oro Panama I 3.09   047 Ajiseco Negro Circulo Gallistico Militar I 3.11 Muerto/Tumbado Circulo Gallistico Militar I 00:03:22
2 006 Ajiseco Bavaro I 4.01   043 Ajiseco Hidalgo II 4.01 Empate   00:08:00
3 011 Ajiseco Puerto Santiago I 4.01   097 Moro Don Augusto III 4.02 Empate   00:08:00
4 017 Ajiseco Pico Fino I 3.15   002, Giro p/b Alexia I 3.15 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:05:08
5 089 Giro Pamplona I 3.12   018 Ajiseco Sindicato I 3.12 Empate   00:08:00
6 008 Carmelo Aurora I 4.00   067 Gallino Negro Don Augusto II 4.00 Muerto/Tumbado Aurora I 00:02:22
7 083 Ajiseco Alexia II 4.05   050 Ajiseco Negro Circulo Gallistico Militar II 4.07 Muerto/Tumbado Circulo Gallistico Militar II 00:00:06
8 005 Ajiseco Pinto Don Augusto I 4.03   002 Ajiseco Circulo Gallistico Militar III 4.03 Empate   00:08:00
9 088 Ajiseco Alexia I 3.15   033 Ajiseco Circulo Gallistico Militar III 3.15 Muerto/Tumbado Alexia I 00:01:50
10 015 Ajiseco Los Olivos II 3.14   089 Ajiseco Hidalgo III 3.14 Empate   00:08:00
11 049 Cenizo Amarillo Hidalgo I 3.12   022 Giro Pamplona II 3.12 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:42
12 037 Moro Cenizo Don Augusto III 4.00   001 Ajiseco Pico Fino II 4.00 Muerto/Tumbado Don Augusto III 00:03:50
13 095 Ajiseco Negro c/b Bavaro I 3.15   033, Ajiseco Zavala I 3.15 Empate   00:08:00
14 022 Ajiseco Cenizo Pinto Sol De Oro Panama I 3.10   053 Ajiseco Negro Pantera I 3.11 Muerto/Tumbado Sol De Oro Panama I 00:05:13
15 048 Ajiseco Orfa I 4.02   086 Ajiseco Negro Hidalgo I 4.02 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:04:05
16 084 Cenizo Puerto Santiago I 3.14   012 Ajiseco Los Olivos II 3.14 Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:05:39
17 068 Gallino Kid Galahad Hidaldo I 3.15   096 Ajiseco Pico Fino I 3.15 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:01:34
18 028 Giro Hidalgo III 3.14   039 Carmelo Pamplona II 3.14 Muerto/Tumbado Hidalgo III 00:01:39
19 090 Ajiseco Alexia II 4.06   087 Ajiseco Circulo Gallistico Militar I 4.08 Muerto/Tumbado Circulo Gallistico Militar I 00:01:04
20 052, Ajiseco Zavala I 3.07   066 Cenizo Pantera I 3.07 Muerto/Tumbado Zavala I 00:02:00
21 052 Ajiseco c/b Hidalgo II 3.12   009 Ajiseco Negro Aurora I 3.12 Empate   00:08:00
22 050 Giro Don Augusto II 4.04   055 Ajiseco Orfa I 4.05 Muerto/Tumbado Don Augusto II 00:03:46
23 010 Ajiseco c/b Los Olivos I 3.13   064 Ajiseco Sindicato I 3.14 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:04:00
24 058 Giro Circulo Gallistico Militar II 4.00   039 Ajiseco Los Olivos I 4.00 Muerto/Tumbado Circulo Gallistico Militar II 00:01:15
25 013 Cenizo Pico Fino II 3.14   074 Cenizo Kid Galahad Hidaldo I 3.14 Empate   00:08:00
26 082 Carmelo Pamplona I 4.02   080 Ajiseco Don Augusto I 4.03 Empate   00:08:00

4ta Fecha

4TA FECHA CRIADORES LIMA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hidalgo III Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:02:17
2 Ninja II Jose Odo PERÚ 2 0 0 6 00:03:36
3 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 2 0 0 6 00:06:18
4 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 2 0 0 6 00:07:06
5 Kid Galahad Hidaldo I Hnos Tamayo PERÚ 2 0 0 6 00:08:06
6 Principe I Newton Principe PERÚ 2 0 0 6 00:09:03
7 El Terrible I El Terrible PERÚ 1 1 0 4 00:00:16
8 Hidalgo IV Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:00:40
9 Circulo Gallistico Militar I Circulo Gallistico Militar PERÚ 1 1 0 4 00:02:10
10 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 1 1 0 4 00:02:25
11 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 1 1 0 4 00:02:58
12 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 1 1 0 4 00:05:24
13 Puerto Santiago I Edgar Rojas PERÚ 1 1 0 4 00:06:40
14 Berrocal III Alex Berrocal PERÚ 1 0 1 3 00:00:18
15 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ 1 0 1 3 00:00:28
16 Orfa I Jaime Samame PERÚ 1 0 1 3 00:00:46
17 Pico Fino Hidalgo I Hidalgo-Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:01:35
18 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
19 Berrocal II Alex Berrocal PERÚ 1 0 1 3 00:02:46
20 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:03:29
21 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
22 Aurora I Jose Luis y Elard Llauri PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
23 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Dangerous III Teddy Valles PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
27 Dangerous II Teddy Valles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Dangerous I Teddy Valles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Circulo Gallistico Militar II Circulo Gallistico Militar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 La Joya Ray II Ray Leiva PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
33 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 MC Flores I Miguel y Cesar Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Lizama II Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Don Leandro II Alberto Barazorda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA CRIADORES LIMA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1631 Ajiseco Hidalgo I 3.15   1658 Cenizo Puerto Santiago I 3.15 Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:06:40
2 1647 Ajiseco Berrocal I 4.04   1684 Gallino La Joya Ray I 4.04 Empate   00:08:00
3 1682 Ajiseco Principe I 4.04   1672 Ajiseco Dangerous I 4.05 Muerto/Tumbado Principe I 00:05:38
4 1616 Ajiseco El Terrible I 4.00   1654 Cenizo Circulo Gallistico Militar II 4.00 Muerto/Tumbado El Terrible I 00:00:16
5 1614 Giro Don Augusto I 4.02   1644 Ajiseco Berrocal II 4.03 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:02:58
6 1686 Ajiseco La Joya Ray II 3.15   1634 Amarillo Hidalgo III 3.15 Muerto/Tumbado Hidalgo III 00:02:00
7 1627 Ajiseco Ninja I 3.11   1679 Ajiseco Pico Fino I 3.11 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:03:29
8 1621 Cenizo Amarillo Don Leandro I 3.14   1618 Ajiseco Sindicato I 3.14 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:00:16
9 1640 Ajiseco Amarillo Lizama I 4.04   1677, Ajiseco Pinto Dangerous III 4.05 Empate   00:08:00
10 1656 Ajiseco Sol De Oro Panama I 4.01   1632 Ajiseco Hidalgo II 4.01 Muerto/Tumbado Sol De Oro Panama I 00:02:13
11 1651 Ajiseco Fabri I 3.13   1663 Gallino Cenizo Aurora I 3.13 Empate   00:08:00
12 1675 Gallino Cenizo Dangerous II 4.03   1660 Ajiseco Bavaro I 4.03 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:02:40
13 1689 Cenizo Pamplona I 3.04   1661 Ajiseco Kid Galahad Hidaldo I 3.04 Muerto/Tumbado Kid Galahad Hidaldo I 00:02:56
14 1629 Giro p/b Ninja II 3.05   1680 Gallino Pinto Pico Fino Hidalgo I 3.06 Muerto/Tumbado Ninja II 00:02:15
15 1637 Ajiseco Hidalgo IV 3.14   1642 Ajiseco Lizama II 3.15 Muerto/Tumbado Hidalgo IV 00:00:40
16 1665 Ajiseco Zavala I 4.01   1646 Gallino Berrocal III 4.01 Muerto/Tumbado Berrocal III 00:00:18
17 1669 Ajiseco Quevedo I 4.03   1666 Ajiseco Zavala I 4.04 Muerto/Tumbado Quevedo I 00:02:25
18 1620 Cenizo Don Leandro I 3.13   1636 Ajiseco Hidalgo IV 3.13 Empate   00:08:00
19 1681 Ajiseco Principe I 4.00   1645 Giro Berrocal III 4.00 Muerto/Tumbado Principe I 00:03:25
20 1657 Ajiseco Puerto Santiago I 3.12   1667 Ajiseco Negro Quevedo I 3.12 Empate   00:08:00
21 1659 Ajiseco Bavaro I 4.02   1649 Ajiseco Circulo Gallistico Militar I 4.02 Muerto/Tumbado Circulo Gallistico Militar I 00:02:10
22 1673 Ajiseco Dangerous I 4.07   1615 Giro El Terrible I 4.07 Empate   00:08:00
23 1690 Cenizo c/b Pamplona I 3.07   1662 Ajiseco Kid Galahad Hidaldo I 3.07 Muerto/Tumbado Kid Galahad Hidaldo I 00:05:10
24 1625 Ajiseco Orfa I 3.12   1683 Ajiseco La Joya Ray I 3.12 Muerto/Tumbado Orfa I 00:00:46
25 1670 Ajiseco Pinto Quevedo II 3.13   1650 Ajiseco Circulo Gallistico Militar I 3.13 Empate   00:08:00
26 1623 Ajiseco Don Leandro II 4.00   1639 Ajiseco Lizama I 4.00 Muerto/Tumbado Lizama I 00:05:24
27 1613 Giro Don Augusto I 4.05   1648 Ajiseco Berrocal I 4.05 Empate   00:08:00
28 1633 Ajiseco Hidalgo II 3.08   1652 Ajiseco Fabri I 3.09 Muerto/Tumbado Hidalgo II 00:00:28
29 1653, Ajiseco Circulo Gallistico Militar II 3.13   1685 Ajiseco La Joya Ray II 3.13 Empate   00:08:00
30 1628 Giro Ninja II 3.14   1671 Ajiseco Quevedo II 3.14 Muerto/Tumbado Ninja II 00:01:21
31 1688 Ajiseco MC Flores I 3.11   1635 Ajiseco Hidalgo III 3.11 Muerto/Tumbado Hidalgo III 00:00:17
32 1653 Carmelo Sol De Oro Panama I 3.06   1678 Gallino Pico Fino I 3.07 Muerto/Tumbado Sol De Oro Panama I 00:04:05
33 1643 Ajiseco Berrocal II 3.11   1622 Ajiseco Don Leandro II 3.11 Muerto/Tumbado Berrocal II 00:02:46
34 1630 Ajiseco Hidalgo I 3.08   1617 Giro Sindicato I 3.08 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:06:50
35 1624 Ajiseco Orfa I 3.15   1638 Ajiseco Pico Fino Hidalgo I 3.15 Muerto/Tumbado Pico Fino Hidalgo I 00:01:35
36 1687 Ajiseco MC Flores I 3.13   1619 Cenizo Pantera I 3.13 Empate   00:08:00
37 1664 Ajiseco Aurora I 3.09   1676 Ajiseco Dangerous II 3.10 Empate   00:08:00
38 1641 Ajiseco Negro Lizama II 4.01   1626 Giro Ninja I 4.01 Empate   00:08:00

3ra Fecha

3RA FECHA CRIADORES LIMA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:03:55
2 Aurora I Jose Luis y Elard Llauri PERÚ 2 0 0 6 00:04:13
3 Orfa I Jaime Samame PERÚ 2 0 0 6 00:04:15
4 La Joya Ray II Ray Leiva PERÚ 2 0 0 6 00:09:23
5 Sol De Oro Panama II Nene Chanty Papi Basay PERÚ 1 1 0 4 00:01:16
6 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:02:05
7 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 1 1 0 4 00:03:40
8 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 1 0 4 00:04:47
9 Puerto Santiago I Edgar Rojas PERÚ 1 1 0 4 00:04:50
10 Berrocal Zevallos II Alex Berrocal PERÚ 1 1 0 4 00:05:10
11 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 1 0 1 3 00:00:53
12 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ 1 0 1 3 00:01:42
13 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:03:16
14 Kid Galahad Hidaldo I Hnos Tamayo PERÚ 1 0 1 3 00:03:52
15 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 1 0 1 3 00:04:35
16 Davalos San Cristobal I Davalos San Cristobal PERÚ 1 0 1 3 00:04:48
17 Alexia I Antonio Navarrete Ramoz PERÚ 1 0 1 3 00:05:01
18 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 1 0 1 3 00:05:30
19 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 1 0 1 3 00:06:03
20 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 1 0 1 3 00:06:25
21 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:07:24
22 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Davalos San Cristobal II Davalos San Cristobal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Dangerous I Teddy Valles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Ademar Wyatt I Ronald Monroy PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Hidalgo III Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
29 Circulo Gallistico Militar I Circulo Gallistico Militar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
30 Anayi I Dimas Marin PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 Oscco Norteño I Victor Luis Oscco rios PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA CRIADORES LIMA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4298 Giro Davalos San Cristobal I 4.00   5687 Cenizo La Joya Ray I 4.00 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:05:30
2 3395 Ajiseco Dangerous I 4.02   3400 Ajiseco Berrocal Zevallos II 4.02 Muerto/Tumbado Berrocal Zevallos II 00:05:10
3 3399 Ajiseco c/b Aurora I 3.11   2799 Ajiseco Anayi I 3.12 Muerto/Tumbado Aurora I 00:03:03
4 4293 Gallino Sol De Oro Panama I 4.04   4291 Ajiseco A P 7 I 4.04 Empate   00:08:00
5 2857 Giro Don Augusto Sagitario I 4.04   4798 Pinto Bavaro I 4.06 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:03:40
6 2856 Ajiseco Orfa I 3.09   4792 Ajiseco Kid Galahad Hidaldo I 3.09 Muerto/Tumbado Orfa I 00:03:00
7 1606 Ajiseco Alexia I 4.02   4796, Ajiseco Hidalgo III 4.03 Muerto/Tumbado Alexia I 00:05:01
8 4795 Moro Quevedo I 3.13   3392 Cenizo Puerto Santiago I 3.13 Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:04:50
9 4790 Gallino Pico Fino I 3.09   1602 Ajiseco Oscco Norteño I 3.09 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:03:16
10 4794 Ajiseco Cenizo Hermanos Rodriguez I 3.15   4794, Ajiseco Fabri I 3.15 Muerto/Tumbado Fabri I 00:04:35
11 2853 Ajiseco Sindicato I 3.12   3391 Ajiseco Ademar Wyatt I 3.12 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:04:47
12 2851 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.11   2849 Ajiseco Berrocal Zevallos II 4.11 Empate   00:08:00
13 4789 Ajiseco Hidalgo II 3.08   4798, Gallino Davalos San Cristobal II 3.08 Muerto/Tumbado Hidalgo II 00:02:19
14 3398 Blanco Berrocal I 4.00   1601 Ajiseco Circulo Gallistico Militar I 4.00 Muerto/Tumbado Berrocal I 00:06:25
15 3397 Ajiseco Puerto Santiago I 3.13   2854 Gallino Dangerous I 3.13 Empate   00:08:00
16 1604 Gallino Pantera I 3.14   5699 Ajiseco La Joya Ray II 3.14 Muerto/Tumbado La Joya Ray II 00:03:32
17 2786 Ajiseco Aurora I 4.01   4793 Ajiseco Pico Fino I 4.01 Muerto/Tumbado Aurora I 00:01:10
18 4499 Cenizo Sol De Oro Panama I 3.12   4300 Ajiseco Negro Quevedo II 3.12 Muerto/Tumbado Quevedo II 00:01:42
19 5690 Ajiseco La Joya Ray I 3.15   1700 Gallino Hidalgo I 3.15 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:05
20 4797 Ajiseco Bavaro I 4.01   4294 Ajiseco c/b A P 7 I 4.01 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:06:03
21 2852 Ajiseco Orfa I 4.00   4295 Ajiseco Quevedo II 4.00 Muerto/Tumbado Orfa I 00:01:15
22 4795, Ajiseco Fabri I 3.10   2855 Ajiseco Pantera I 3.10 Muerto/Tumbado Pantera I 00:00:53
23 4299 Ajiseco Davalos San Cristobal I 4.07   1603 Ajiseco c/b Oscco Norteño I 4.07 Muerto/Tumbado Davalos San Cristobal I 00:04:48
24 4700 Gallino Sol De Oro Panama II 3.13   4789, Ajiseco Hidalgo III 3.13 Muerto/Tumbado Sol De Oro Panama II 00:01:16
25 3388 Pinto Berrocal I 4.03   4788, Gallino Cenizo Kid Galahad Hidaldo I 4.04 Muerto/Tumbado Kid Galahad Hidaldo I 00:03:52
26 2692 Ajiseco Anayi I 4.00   4796 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 4.00 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez I 00:07:24
27 4800 Ajiseco Quevedo I 3.11   2850 Ajiseco Sindicato I 3.11 Empate   00:08:00
28 4797, Ajiseco Amarillo Hidalgo II 3.07   1605 Cenizo Alexia I 3.08 Muerto/Tumbado Hidalgo II 00:01:36
29 4788 Ajiseco La Joya Ray II 4.08   4800, Ajiseco (Tuerto) Circulo Gallistico Militar I 4.10 Muerto/Tumbado La Joya Ray II 00:05:51
30 7400 Ajiseco Hidalgo I 3.14   3396 Ajiseco Ademar Wyatt I 3.14 Empate   00:08:00
31 3400, Ajiseco Negro Sol De Oro Panama II 3.11   4799 Cenizo Amarillo Davalos San Cristobal II 3.11 Empate   00:08:00

2da Fecha

2DA FECHA ASOCIACION DE CRIADORES LIMA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Oscco Norteño I Victor Luis Oscco rios PERÚ 2 0 0 6 00:01:41
2 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:05:32
3 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 2 0 0 6 00:05:58
4 Alexia I Antonio Navarrete Ramoz PERÚ 2 0 0 6 00:07:00
5 Ninja II Jose Odo PERÚ 2 0 0 6 00:07:28
6 Hidalgo II Marco Hidalgo PERÚ 2 0 0 6 00:08:35
7 Dangerous I Teddy Valles PERÚ 2 0 0 6 00:12:47
8 Hidalgo III Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:00:42
9 Berrocal II Alex Berrocal PERÚ 1 1 0 4 00:00:42
10 Puerto Santiago I Edgar Rojas PERÚ 1 1 0 4 00:01:11
11 Orfa I Jaime Samame PERÚ 1 1 0 4 00:04:16
12 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 1 1 0 4 00:04:47
13 Hidalgo IV Marco Hidalgo PERÚ 1 1 0 4 00:05:11
14 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 1 1 0 4 00:07:47
15 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 1 0 1 3 00:01:35
16 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:59
17 Kid Galahad Hidaldo I Hnos Tamayo PERÚ 1 0 1 3 00:02:23
18 Circulo Gallistico Militar I Circulo Gallistico Militar PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
19 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 0 1 3 00:02:51
20 Ademar Wyatt I Ronald Monroy PERÚ 1 0 1 3 00:04:28
21 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:06:29
22 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
23 Los Olivos II Luis Davila PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
24 Beto I Beto Velarde PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
25 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
26 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Gabriel II Edwin Zapata PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Aurora I Coco y Elard Yauri PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Rosa Elvira Mecanico I rosa elvira PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
33 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
34 La Gata Aitana I Jhon Soto PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
35 Hueso I Edwin Luzano PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Gabriel I Edwin Zapata PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 Santa Cecilia I Antonio Gonzales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA ASOCIACION DE CRIADORES LIMA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2785 Ajiseco Rio Claro I 3.15   2790 Ajiseco Ademar Wyatt I 3.15 Muerto/Tumbado Ademar Wyatt I 00:04:28
2 2895 Ajiseco Pamplona I 3.09   2899 Giro Ninja II 3.09 Muerto/Tumbado Ninja II 00:03:31
3 2896 Ajiseco La Gata Aitana I 4.10   2888 Ajiseco Amarillo Berrocal I 4.12 Muerto/Tumbado Berrocal I 00:04:47
4 3393 Giro Hueso I 3.08   2877 Ajiseco Hidalgo I 3.08 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:04:41
5 4695 Ajiseco Circulo Gallistico Militar I 3.15   3386 Ajiseco Alexia I 4.00 Muerto/Tumbado Alexia I 00:04:25
6 2797 Ajiseco Pantera I 4.01   2868 Ajiseco Bavaro I 4.01 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:01:35
7 2795 Ajiseco Orfa I 4.03   2783 Gallino Lizama I 4.03 Muerto/Tumbado Orfa I 00:04:16
8 2885 Blanco Ademar I 4.02   2893 Ajiseco Los Olivos I 4.02 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:02:51
9 3389 Cenizo Aurora I 4.03   2859 Ajiseco c/b Oscco Norteño I 4.03 Muerto/Tumbado Oscco Norteño I 00:00:45
10 4698 Ajiseco p/b Santa Cecilia I 4.03   2873 Ajiseco Hidalgo IV 4.04 Muerto/Tumbado Hidalgo IV 00:05:11
11 2861 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 3.11   2863 Ajiseco Pico Fino I 3.11 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez I 00:01:59
12 2879 Ajiseco Kid Galahad Hidaldo I 3.13   2881 Ajiseco Puerto Santiago I 3.14 Muerto/Tumbado Puerto Santiago I 00:01:11
13 2865 Ajiseco Fabri I 3.14   2866 Pinto Zavala I 3.14 Muerto/Tumbado Fabri I 00:03:05
14 2779 Ajiseco Ninja I 4.04   2886 Ajiseco Amarillo Berrocal II 4.05 Empate   00:08:00
15 2894 Cenizo Amarillo Pamplona I 3.07   4696 Cenizo Circulo Gallistico Militar I 3.08 Muerto/Tumbado Circulo Gallistico Militar I 00:02:40
16 2883 Ajiseco Beto I 4.00   2789 Ajiseco Amarillo Gabriel II 4.01 Empate   00:08:00
17 2874 Ajiseco Hidalgo II 3.07   2800 Carmelo Rosa Elvira Mecanico I 3.07 Muerto/Tumbado Hidalgo II 00:04:40
18 2788 Ajiseco Rio Claro I 4.00   2782 Cenizo c/b Don Leandro I 4.00 Empate   00:08:00
19 5698 Ajiseco Negro Sindicato I 3.14   2796 Ajiseco Orfa I 3.14 Empate   00:08:00
20 2784 Ajiseco p/b Lizama I 4.03   4787 Gallino Cenizo Dangerous I 4.03 Muerto/Tumbado Dangerous I 00:07:26
21 2862 Ajiseco Pico Fino I 3.09   2884 Moro Ademar I 3.10 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:06:29
22 2889 Ajiseco Berrocal I 3.06   2891 Ajiseco Los Olivos II 3.06 Empate   00:08:00
23 2780 Ajiseco Ninja I 3.12   2871 Ajiseco Hidalgo III 3.12 Empate   00:08:00
24 2876 Ajiseco Hidalgo I 4.01   4799 Ajiseco Santa Cecilia I 4.01 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:00:51
25 2892 Gallino Los Olivos I 4.02   2781 Ajiseco Cenizo Don Leandro I 4.02 Muerto/Tumbado Don Leandro I 00:07:47
26 2882 Ajiseco Beto I 4.06   3390 Gallino aji Aurora I 4.06 Empate   00:08:00
27 4697 Ajiseco c/b Dangerous I 4.07   2897 Ajiseco La Gata Aitana I 4.09 Muerto/Tumbado Dangerous I 00:05:21
28 5688 Ajiseco Rosa Elvira Mecanico I 3.11   2870 Ajiseco Hidalgo III 3.12 Muerto/Tumbado Hidalgo III 00:00:42
29 2872 Ajiseco Hidalgo IV 3.09   5697 Moro Sindicato I 3.10 Empate   00:08:00
30 2867 Ajiseco Zavala I 3.08   2880 Ajiseco Puerto Santiago I 3.09 Empate   00:08:00
31 3387 Ajiseco Alexia I 4.05   2869 Ajiseco Bavaro I 4.06 Muerto/Tumbado Alexia I 00:02:35
32 2792 Cenizo p/b Gabriel II 3.11   2898 Ajiseco Ninja II 3.11 Muerto/Tumbado Ninja II 00:03:57
33 2793 Ajiseco Gabriel I 4.01   2878 Ajiseco Kid Galahad Hidaldo I 4.01 Muerto/Tumbado Kid Galahad Hidaldo I 00:02:23
34 2798 Ajiseco Pantera I 3.12   2890 Ajiseco c/b Los Olivos II 3.13 Empate   00:08:00
35 2875 Ajiseco Hidalgo II 4.00   2860 Gallino Moro Hermanos Rodriguez I 4.00 Muerto/Tumbado Hidalgo II 00:03:55
36 2858 Ajiseco Oscco Norteño I 3.10   2785 Ajiseco Ademar Wyatt I 3.10 Muerto/Tumbado Oscco Norteño I 00:00:56
37 2864 Ajiseco Fabri I 3.13   3394 Giro Hueso I 3.13 Muerto/Tumbado Fabri I 00:02:53
38 2887 Ajiseco Berrocal II 3.14   2794 Ajiseco Gabriel I 3.15 Muerto/Tumbado Berrocal II 00:00:42

1ra Fecha Julio

1RA FECHA CRIADORES LIMA SUR
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Aurora I Coco y Elard Yauri PERÚ 2 0 0 6 00:00:26
2 Orfa I Jaime Samame PERÚ 2 0 0 6 00:02:16
3 Sol De Oro Panama I Nene Chanty Papi Basay PERÚ 2 0 0 6 00:05:30
4 Dangerous I Teddy Valles PERÚ 2 0 0 6 00:05:36
5 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 1 1 0 4 00:00:08
6 Alexia I Antonio Navarrete Ramoz PERÚ 1 1 0 4 00:01:27
7 Beto I Beto Velarde PERÚ 1 1 0 4 00:02:44
8 Davalos I Familia Davalos PERÚ 1 1 0 4 00:03:17
9 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 1 1 0 4 00:05:53
10 Kid Galahad Hidaldo I Hnos Tamayo PERÚ 1 1 0 4 00:05:56
11 Ademar Wyatt I Ronald Monroy PERÚ 1 1 0 4 00:06:44
12 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 1 1 0 4 00:06:58
13 Rosa Elvira Macanico I rosa elvira PERÚ 1 1 0 4 00:07:27
14 Sindicato I Ricardo Cordova PERÚ 1 1 0 4 00:07:35
15 Oscco Norteño I Hnos Oscco PERÚ 1 0 1 3 00:01:03
16 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:01:43
17 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 0 1 3 00:01:57
18 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:06:51
19 Traba 2 Hermanos Rodrigues I Traba 2 Hermanos Rodrigues PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Rio Claro I Rafael Olivares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Jimenez Huisa I Jimenez Huisa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Davalos San Cristobal I Davalos San Cristobal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 B y S I Andres Vasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Kennedy I Ronald Quispe PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
26 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
27 Anayi I Dimas Marin PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
28 Agresivo I Oswaldo Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
29 Ademar I Jose Luis Castañeda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
30 Puerto Santiago I Edgar Rojas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA CRIADORES LIMA SUR
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 725 Gallino Pinto Beto I 4.04   735 Ajiseco Pamplona I 4.04 Empate   00:08:00
2 776 Ajiseco c/b Ademar I 4.00   702 Ajiseco c/b Oscco Norteño I 4.01 Muerto/Tumbado Oscco Norteño I 00:01:03
3 770 Ajiseco Traba 2 Hermanos Rodrigues I 3.15   709 Giro p/b Davalos San Cristobal I 3.15 Empate   00:08:00
4 727 Ajiseco Davalos I 4.12   724 Carmelo Alexia I 4.14 Empate   00:08:00
5 717 Ajiseco Negro Sindicato I 4.01   767 Cenizo La Joya Ray I 4.01 Empate   00:08:00
6 733 Ajiseco Amarillo Ademar Wyatt I 3.15   728 Ajiseco Negro Zavala I 3.15 Muerto/Tumbado Ademar Wyatt I 00:06:44
7 726 Cenizo Kennedy I 4.05   792 Ajiseco Bavaro I 4.05 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:05:53
8 797 Ajiseco Orfa I 4.00   777 Cenizo p/b Puerto Santiago I 4.00 Muerto/Tumbado Orfa I 00:00:52
9 741 Ajiseco Negro Rio Claro I 4.03   795 Ajiseco Negro Pantera I 4.03 Empate   00:08:00
10 712 Ajiseco Hidalgo I 3.14   780 Cenizo Amarillo Aurora I 3.15 Muerto/Tumbado Aurora I 00:00:21
11 708 Ajiseco p/b Hermanos Rodriguez I 4.06   742 Ajiseco Dangerous I 4.08 Muerto/Tumbado Dangerous I 00:01:37
12 752 Ajiseco Pico Fino I 3.07   793 Cenizo Kid Galahad Hidaldo I 3.07 Muerto/Tumbado Kid Galahad Hidaldo I 00:05:56
13 732 Ajiseco Rosa Elvira Macanico I 3.06   729 Moro Traba 2 Hermanos Rodrigues I 3.06 Muerto/Tumbado Rosa Elvira Macanico I 00:07:27
14 746 Moro Manzanillo Agresivo I 4.05   743 Ajiseco c/b La Joya Ray I 4.05 Muerto/Tumbado La Joya Ray I 00:00:08
15 745 Ajiseco Anayi I 3.08   744 Gallino Amarillo Sol De Oro Panama I 3.09 Muerto/Tumbado Sol De Oro Panama I 00:03:23
16 758 Ajiseco Ademar Wyatt I 3.11   721 Ajiseco B y S I 3.11 Empate   00:08:00
17 786 Ajiseco c/b Rio Claro I 4.02   759 Gallino Pinto Beto I 4.02 Muerto/Tumbado Beto I 00:02:44
18 757 Ajiseco Hidalgo I 3.14   781 Ajiseco Sindicato I 3.14 Muerto/Tumbado Sindicato I 00:07:35
19 731 Ajiseco Pico Fino I 3.10   706 Ajiseco Jimenez Huisa I 3.10 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:01:43
20 791 Cenizo Amarillo Aurora I 3.12   796 Giro Cenizo Pamplona I 3.13 Muerto/Tumbado Aurora I 00:00:05
21 749 Ajiseco Orfa I 4.02   703 Ajiseco Oscco Norteño I 4.02 Muerto/Tumbado Orfa I 00:01:24
22 714 Moro Anayi I 4.03   798 Ajiseco Pantera I 4.03 Muerto/Tumbado Pantera I 00:06:58
23 737 Ajiseco Negro c/b B y S I 4.02   720 Cenizo Amarillo p/b Hermanos Rodriguez I 4.03 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez I 00:06:51
24 764 Gallino Sol De Oro Panama I 3.12   799 Ajiseco Davalos San Cristobal I 3.12 Muerto/Tumbado Sol De Oro Panama I 00:02:07
25 789 Ajiseco Zavala I 4.04   761 Gallino Negro p/b Kennedy I 4.04 Muerto/Tumbado Zavala I 00:01:57
26 704 Cenizo giro Davalos I 4.00   788 Moro Gallino Agresivo I 4.00 Muerto/Tumbado Davalos I 00:03:17
27 701 Ajiseco p/b Jimenez Huisa I 3.11   707 Ajiseco Kid Galahad Hidaldo I 3.11 Empate   00:08:00
28 710 Ajiseco Amarillo Rosa Elvira Macanico I 4.01   755 Ajiseco Bavaro I 4.01 Empate   00:08:00
29 775 Ajiseco Alexia I 4.09   715 Ajiseco Pinto p/b Puerto Santiago I 4.09 Muerto/Tumbado Alexia I 00:01:27
30 713 Ajiseco Ademar I 3.15   722 Carmelo Dangerous I 3.15 Muerto/Tumbado Dangerous I 00:03:59

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree