Torneo verano 2015 Coliseo El Rosedal
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Colpa-Orfa I Colpa-Orfa PERÚ 8 7 0 1 21 00:25:53
2 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 8 6 1 1 19 00:29:49
3 Tamayo II Tamayo PERÚ 8 6 0 2 18 00:17:32
4 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 8 6 0 2 18 00:18:40
5 J Rodriguez III Julio Rodriguez PERÚ 8 6 0 2 18 00:23:14
6 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 8 5 2 1 17 00:31:13
7 Moñon Lobo I Moñon Lobo PERÚ 8 5 2 1 17 00:41:58
8 Fusion C y B III Manuel Canales PERÚ 8 5 0 3 15 00:16:39
9 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 8 4 1 3 13 00:20:46
10 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 8 3 4 1 13 00:50:17
11 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 6 4 0 2 12 00:09:09
12 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 7 3 3 1 12 00:40:29
13 Miraflores IV Jhony Ramirez PERÚ 8 3 2 3 11 00:28:51
14 Dos en Uno I Dos en Uno PERÚ 6 3 2 1 11 00:31:48
15 Emaga II Miguel Garcia PERÚ 8 3 1 4 10 00:13:12
16 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 6 3 1 2 10 00:16:30
17 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 4 3 0 1 9 00:12:09
18 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 8 2 3 3 9 00:32:19
19 Omar Caballero II Omar Caballero PERÚ 7 2 3 2 9 00:40:11
20 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 4 2 1 1 7 00:11:59
21 Flores I Feliciano Flores PERÚ 8 2 1 5 7 00:13:49
22 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 4 2 1 1 7 00:13:58
23 Abad I Abad PERÚ 2 2 0 0 6 00:05:06
24 Liberato Kike I Liberato Kike PERÚ 2 2 0 0 6 00:05:14
25 Gallo Claudio -La molina II Claudio Chavez PERÚ 4 2 0 2 6 00:05:25
26 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 2 2 0 0 6 00:05:38
27 Orfa I Jaime Samame PERÚ 2 2 0 0 6 00:07:21
28 Unigas Tarapoto I Walter Lozano PERÚ 2 2 0 0 6 00:08:16
29 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 6 2 0 4 6 00:12:10
30 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 6 2 0 4 6 00:14:34
31 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 4 1 3 0 6 00:28:17
32 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 4 1 2 1 5 00:19:48
33 Marangos I Coty Salazar PERÚ 4 1 1 2 4 00:09:28
34 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 6 1 1 4 4 00:10:33
35 Coquimbo I Coquimbo PERÚ 8 1 1 6 4 00:11:10
36 Avalos I Avalos PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:27
37 Correa I Martin Correa PERÚ 4 1 1 2 4 00:11:42
38 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ 4 1 1 2 4 00:11:55
39 Pachacutec I Pachacutec PERÚ 4 1 1 2 4 00:12:00
40 Don Chapa II Don Chapa PERÚ 4 1 1 2 4 00:12:01
41 MG I MG PERÚ 2 1 1 0 4 00:12:02
42 Sandy I Sandy PERÚ 2 1 1 0 4 00:13:01
43 Toto (Arequipa) I Toto Salas PERÚ 4 1 1 2 4 00:15:41
44 Sebastian I Sebastian PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:36
45 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 4 1 0 3 3 00:00:45
46 Los Molineros I Los Molineros PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:48
47 Pariona I Pariona PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:16
48 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:53
49 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:24
50 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:40
51 JJ Maite I Mario y Alejandro Gonzales PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:55
52 El Cural I El Cural PERÚ 2 1 0 1 3 00:03:51
53 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:09
54 Kalo I Kalo PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:17
55 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:06
56 LM I Tirso Villalba PERÚ 4 0 3 1 3 00:26:00
57 Bocha I Bocha PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
58 Veneno II Dante Espinoza PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
59 Veneno I Dante Espinoza PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
60 Norteño I Norteño PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
61 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 4 0 2 2 2 00:18:00
62 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 2 0 2 0 2 00:20:00
63 Macao I Walter Chang PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
64 Los Olivos I Los Olivos PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
65 Don Chapa I Don Chapa PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
66 Tamayo I Tamayo PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
67 Sauces II Hermanos La Fuente PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
68 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
69 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
70 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
71 Los Laureles II Martin Torrejon PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
72 Capega I Marco Perez PERÚ 2 0 1 1 1 00:10:00
73 Miraflores VI Jhony Ramirez PERÚ 4 0 1 3 1 00:10:00
74 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
75 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
76 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
77 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
78 Miguel Angel I Hugo Icchas PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
79 Marangos II Coty Salazar PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
80 Los Laureles I Martin Torrejon PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
81 Lazaro I Jesus Lazaro PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
82 Cubas II Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
83 Costa Brava II Agustin Rodriguez PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
4TA FECHA TORNEO DE VERANO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Abad I Abad PERÚ 2 0 0 6 00:05:06
2 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:05:14
3 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:05:28
4 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:06:59
5 Orfa I Jaime Samame PERÚ 2 0 0 6 00:07:21
6 Unigas Tarapoto I Walter Lozano PERÚ 2 0 0 6 00:08:16
7 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:11:21
8 Colpa-Orfa I Colpa-Orfa PERÚ 2 0 0 6 00:12:28
9 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:00:49
10 Coquimbo III Coquimbo PERÚ 1 1 0 4 00:01:10
11 Correa I Martin Correa PERÚ 1 1 0 4 00:01:42
12 Pachacutec I Pachacutec PERÚ 1 1 0 4 00:02:00
13 Moñon Lobo I Moñon Lobo PERÚ 1 1 0 4 00:03:52
14 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 1 0 1 3 00:00:04
15 J Rodriguez IV Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:00:41
16 Pariona I Pariona PERÚ 1 0 1 3 00:01:16
17 Emaga II Miguel Garcia PERÚ 1 0 1 3 00:01:57
18 J Rodriguez III Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:02:00
19 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 1 3 00:02:11
20 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 1 0 1 3 00:02:18
21 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:02:21
22 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:02:33
23 JJ Maite I Mario y Alejandro Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:02:55
24 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 1 0 1 3 00:03:49
25 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 1 0 1 3 00:04:09
26 Fusion C y B II Manuel Canales PERÚ 1 0 1 3 00:05:04
27 Tamayo II Tamayo PERÚ 1 0 1 3 00:05:09
28 Omar Caballero II Omar Caballero PERÚ 1 0 1 3 00:05:24
29 Fusion C y B III Manuel Canales PERÚ 1 0 1 3 00:05:59
30 Omar Caballero III Omar Caballero PERÚ 1 0 1 3 00:08:47
31 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Omar Caballero IV Omar Caballero PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
34 Moñon Lobo II Moñon Lobo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
36 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Pachacutec II Pachacutec PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Miraflores IV Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Fusion C y B IV Manuel Canales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Correa II Martin Correa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Coquimbo IV Coquimbo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Coquimbo II Coquimbo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Coquimbo I Coquimbo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 4TA FECHA TORNEO DE VERANO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 6170 Ajiseco Emaga I 3.06   6160 Ajiseco Omar Caballero III 3.06 Muerto/Tumbado Omar Caballero III 00:08:47
2 2970 Ajiseco Correa I 3.09   6187 Ajiseco Coquimbo I 3.09 Muerto/Tumbado Correa I 00:01:42
3 2958 Ajiseco San Simon IV 4.03   6196 Ajiseco J Rodriguez II 4.04 Empate   00:10:00
4 6192 Ajiseco Aaron Ecuador II 4.00   6176 Giro Fusion C y B I 4.00 Muerto/Tumbado Fusion C y B I 00:02:18
5 6169 Ajiseco p/b JJ Maite I 3.15   2969 Ajiseco Costa Brava I 3.15 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:00:49
6 6189 Ajiseco Coquimbo II 3.08   6163 Giro Pachacutec I 3.09 Muerto/Tumbado Pachacutec I 00:02:00
7 6179 Ajiseco Fusion C y B II 4.00   6164 Ajiseco Unigas Tarapoto I 4.01 Muerto/Tumbado Unigas Tarapoto I 00:05:39
8 6177 Pinto Fusion C y B I 4.08   6154 Ajiseco Pariona I 4.08 Muerto/Tumbado Pariona I 00:01:16
9 2982 Blanco Moñon Lobo II 3.06   6171 Ajiseco Emaga I 3.07 Muerto/Tumbado Emaga I 00:03:49
10 6181 Moro Fusion C y B III 3.15   6194 Ajiseco J Rodriguez I 3.15 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:02:40
11 6149 Ajiseco creston Cubas I 3.11   6190 Ajiseco Aaron Ecuador I 3.11 Muerto/Tumbado Cubas I 00:08:49
12 2995 Ajiseco Lobo I 3.12   2993 Ajiseco Negro p/b Pachacutec II 3.12 Muerto/Tumbado Lobo I 00:02:33
13 2979 Ajiseco Coquimbo III 3.07   6172 Ajiseco Emaga II 3.08 Muerto/Tumbado Coquimbo III 00:01:10
14 6184 Ajiseco Orfa I 3.11   2963 Ajiseco bolo San Simon III 3.11 Muerto/Tumbado Orfa I 00:03:31
15 2989 Ajiseco Miraflores I 4.08   6161 Giro Omar Caballero III 4.09 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:01:45
16 2991 Ajiseco Abad I 4.02   6188 Ajiseco Coquimbo II 4.02 Muerto/Tumbado Abad I 00:04:21
17 2977 Gallino giro Moñon Lobo I 4.00   2957 Ajiseco J Rodriguez IV 4.00 Muerto/Tumbado Moñon Lobo I 00:03:52
18 6152 Ajiseco Amarillo Tamayo II 3.14   6174 Gallino La Molina I 3.14 Muerto/Tumbado Tamayo II 00:05:09
19 6193 Giro Aaron Ecuador II 4.04   6158 Ajiseco Omar Caballero II 4.05 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II 00:00:04
20 6166 Pinto Blanco Colpa-Orfa I 3.14   2967 Ajiseco Flores I 3.14 Muerto/Tumbado Colpa-Orfa I 00:04:24
21 2987 Ajiseco Miraflores IV 4.00   6165 Ajiseco Unigas Tarapoto I 4.00 Muerto/Tumbado Unigas Tarapoto I 00:02:37
22 2974 Carmelo 5 Estrellas I 3.12   2985 Ajiseco Moñon II 3.12 Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:04:09
23 6183 Ajiseco Fusion C y B IV 4.05   6198 Ajiseco J Rodriguez III 4.05 Muerto/Tumbado J Rodriguez III 00:02:00
24 6168 Ajiseco JJ Maite I 3.10   2972 Ajiseco Correa II 3.10 Muerto/Tumbado JJ Maite I 00:02:55
25 6153 Ajiseco Tamayo II 4.06   2990 Ajiseco c/b Abad I 4.07 Muerto/Tumbado Abad I 00:00:45
26 2959 Ajiseco San Simon IV 4.00   6167 Ajiseco Colpa-Orfa I 4.00 Muerto/Tumbado Colpa-Orfa I 00:08:04
27 2983 Carmelo Moñon Lobo II 3.05   6162 Gallino Cenizo Pachacutec I 3.05 Empate   00:10:00
28 2981 Gallino Coquimbo IV 3.07   2988 Ajiseco Miraflores I 3.08 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:03:43
29 2966 Gallino Flores I 3.05   2964 Cenizo Circulo I 3.06 Empate   00:10:00
30 6200 Ajiseco J Rodriguez IV 3.12   2975 Ajiseco 5 Estrellas I 3.12 Muerto/Tumbado J Rodriguez IV 00:00:41
31 6159 Ajiseco Omar Caballero II 3.14   6182 Ajiseco Fusion C y B IV 3.14 Muerto/Tumbado Omar Caballero II 00:05:24
32 2984 Ajiseco Moñon II 3.12   2973 Ajiseco Correa II 3.12 Muerto/Tumbado Moñon II 00:02:21
33 2961 Ajiseco San Simon V 3.13   6155 Ajiseco creston Pariona I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon V 00:04:25
34 6191 Ajiseco Aaron Ecuador I 3.13   2986 Ajiseco Miraflores IV 3.14 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I 00:02:11
35 6151 Ajiseco Bolo Cubas I 3.05   2980 Gallino Coquimbo IV 3.05 Muerto/Tumbado Cubas I 00:02:32
36 6197 Ajiseco J Rodriguez II 3.15   6157 Ajiseco Omar Caballero IV 3.15 Muerto/Tumbado    
37 6178 Cenizo Fusion C y B II 4.05   2994 Ajiseco Lobo I 4.05 Muerto/Tumbado Fusion C y B II 00:05:04
38 2965 Cenizo Circulo I 3.01   6173 Giro Emaga II 3.03 Muerto/Tumbado Emaga II 00:01:57
39 6199 Ajiseco J Rodriguez III 3.15   2960 Ajiseco San Simon V 3.15 Muerto/Tumbado San Simon V 00:00:49
40 2968 Ajiseco Costa Brava I 3.09   2971 Ajiseco Correa I 3.10 Empate   00:10:00
41 2976 Cenizo Moñon Lobo I 3.06   2978 Ajiseco Coquimbo III 3.07 Empate   00:10:00
42 6180 Moro Fusion C y B III 3.13   2992 Gallino Pachacutec II 3.13 Muerto/Tumbado Fusion C y B III 00:05:59
43 2962 Ajiseco San Simon III 3.10   6156 Ajiseco Omar Caballero IV 3.10 Empate   00:10:00
44 6185 Cenizo Orfa I 3.14   6186 Gallino Coquimbo I 3.15 Muerto/Tumbado Orfa I 00:03:50
45 6175 Giro gallino La Molina I 3.12   6195 Ajiseco J Rodriguez I 3.13 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:04:19
3RA FECHA DEL TORNEO DE VERANO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 2 0 0 6 00:01:06
2 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:04:39
3 J Rodriguez III Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:05:57
4 Colpa Orfa I Jaime Samame PERÚ 2 0 0 6 00:06:32
5 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:06:52
6 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 2 0 0 6 00:06:54
7 Fusion C y B II Manuel Canales PERÚ 2 0 0 6 00:08:15
8 Moñon Lobo I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:13:42
9 J Rodriguez IV Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:14:36
10 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:00:13
11 Miraflores IV Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:00:53
12 Avalos I Avalos PERÚ 1 1 0 4 00:01:27
13 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 1 1 0 4 00:01:50
14 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:02:17
15 Sandy I Sandy PERÚ 1 1 0 4 00:03:01
16 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:03:30
17 Liberato Sebastian I Sebastian PERÚ 1 0 1 3 00:00:36
18 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:00:45
19 Costa Brava I Agustin Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:10
20 Emaga II Miguel Garcia PERÚ 1 0 1 3 00:01:17
21 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:02:24
22 Kalo Mago Levis I Kalo PERÚ 1 0 1 3 00:04:17
23 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:05:06
24 Tamayo II Tamayo PERÚ 1 0 1 3 00:05:47
25 Pantera I Fernando Yucra PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
26 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
27 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 LM Toto I Tirso Villalba PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Don Chapa II Don Chapa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Santa Rosa Dos en Uno I Dos en Uno PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Miraflores VI Jhony Ramirez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Los Laureles II Martin Torrejon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Pamplona I Jesus Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 Los Laureles I Martin Torrejon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Cubas La Molina II Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
42 Miraflores V Jhony Ramirez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Costa Brava II Agustin Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS 3RA FECHA DEL TORNEO DE VERANO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2680 Ajiseco p/b Jano II 3.14   2923 Ajiseco Don Chapa II 3.14 Empate   00:10:00
2 2671 Ajiseco gallino La Molina I 3.12   2934 Gallino Negro (Tuerto) Miraflores II 3.13 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:13
3 2907 Ajiseco Cubas La Molina II 3.07   2954 Ajiseco Emaga II 3.08 Muerto/Tumbado Emaga II 00:01:17
4 2918 Ajiseco c/b Pantera I 3.10   2940 Ajiseco Miraflores VI 3.10 Empate   00:10:00
5 2913 Ajiseco J Rodriguez III 3.13   2690 Carmelo Cenizo Tamayo II 3.13 Muerto/Tumbado J Rodriguez III 00:05:06
6 2700 Ajiseco Fusion C y B II 3.11   2933 Ajiseco Miraflores II 3.11 Muerto/Tumbado Fusion C y B II 00:05:15
7 2929 Cenizo Amarillo Pamplona I 4.02   2698 Blanco Pinto Fusion C y B I 4.03 Muerto/Tumbado Fusion C y B I 00:00:17
8 2678 Ajiseco Jano I 3.09   2956 Cenizo LM Toto I 3.09 Empate   00:10:00
9 2947 Ajiseco Avalos I 3.14   2693 Carmelo Chusco II 3.14 Muerto/Tumbado Avalos I 00:01:27
10 2688 Ajiseco Colpa Orfa I 3.12   2681 Carmelo Los Laureles I 3.12 Muerto/Tumbado Colpa Orfa I 00:04:16
11 2912 Cenizo Santa Rosa Dos en Uno I 4.05   2904 Ajiseco J Rodriguez I 4.05 Empate   00:10:00
12 2936 Ajiseco Miraflores IV 3.13   2944 Ajiseco gallino Moñon II 3.13 Empate   00:10:00
13 2684 Ajiseco Los Laureles II 3.11   2901 Ajiseco Eucaliptos I 3.11 Empate   00:10:00
14 2673 Ajiseco Negro Gallo Claudio -La molina I 3.13   2697 Carmelo Fusion C y B I 3.13 Muerto/Tumbado Fusion C y B I 00:00:49
15 2927 Ajiseco San Simon IV 3.11   2675 Ajiseco La Molina II 3.11 Muerto/Tumbado San Simon IV 00:00:42
16 2950 Ajiseco p/b Liberato Sebastian I 4.00   2691 Giro Chusco I 4.00 Muerto/Tumbado Liberato Sebastian I 00:00:36
17 2931 Pinto Circulo I 3.12   2905 Ajiseco J Rodriguez II 3.12 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:03:30
18 2942 Blanco Moñon Lobo I 3.10   2945 Ajiseco Flores I 3.11 Muerto/Tumbado Moñon Lobo I 00:09:41
19 2696 Ajiseco (Tuerto) Cubas I 3.12   2916 Giro Costa Brava II 3.12 Muerto/Tumbado Cubas I 00:04:58
20 2674 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.12   2925 Blanco Pinto Aaron Ecuador I 3.12 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I 00:01:51
21 2938 Ajiseco c/b Miraflores V 3.13   2922 Ajiseco J Rodriguez IV 3.13 Muerto/Tumbado J Rodriguez IV 00:08:50
22 2677 Ajiseco Cenizo Jano I 3.11   2689 Ajiseco Amarillo Tamayo II 3.11 Muerto/Tumbado Tamayo II 00:05:47
23 2946 Pinto Flores I 3.13   2935 Ajiseco Miraflores IV 3.13 Muerto/Tumbado Miraflores IV 00:00:53
24 2682 Pinto Los Laureles I 3.06   2902 Giro Eucaliptos I 3.06 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:02:17
25 2951 Gallino Negro Emaga I 3.10   2924 Ajiseco Don Chapa II 3.10 Muerto/Tumbado Emaga I 00:01:50
26 2949 Ajiseco Liberato Sebastian I 3.08   2676 Ajiseco La Molina II 3.08 Muerto/Tumbado La Molina II 00:00:45
27 2943 Ajiseco Moñon II 3.14   2932 Ajiseco Circulo I 3.14 Empate   00:10:00
28 2692 Ajiseco Negro Chusco I 3.15   2919 Ajiseco Kalo Mago Levis I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco I 00:05:06
29 2909 Ajiseco Costa Brava I 3.15   2908 Ajiseco Cubas La Molina II 3.15 Muerto/Tumbado Costa Brava I 00:01:10
30 2926 Gallino Negro Aaron Ecuador I 4.02   2903 Pinto J Rodriguez I 4.02 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I 00:05:03
31 2699 Gallino Fusion C y B II 4.04   2955 Gallino LM Toto I 4.05 Muerto/Tumbado Fusion C y B II 00:03:00
32 2686 Ajiseco Negro Sandy I 4.01   2917 Cenizo Pantera I 4.02 Empate   00:10:00
33 2672 Gallino La Molina I 3.12   2952 Carmelo Cenizo Emaga I 3.12 Empate   00:10:00
34 2683 Gallino Cenizo Los Laureles II 3.12   2928 Ajiseco San Simon IV 3.12 Muerto/Tumbado San Simon IV 00:03:57
35 2937 Ajiseco p/b Miraflores V 3.05   2694 Ajiseco p/b Chusco II 3.06 Muerto/Tumbado Chusco II 00:02:24
36 2914 Ajiseco J Rodriguez III 4.00   2910 Ajiseco Costa Brava I 4.01 Muerto/Tumbado J Rodriguez III 00:00:51
37 2948 Ajiseco Avalos I 3.13   2906 Ajiseco Cenizo J Rodriguez II 3.13 Empate   00:10:00
38 2941 Carmelo Moñon Lobo I 3.05   2679 Ajiseco Jano II 3.05 Muerto/Tumbado Moñon Lobo I 00:04:01
39 2920 Ajiseco Kalo Mago Levis I 3.08   2953 Cenizo Emaga II 3.09 Muerto/Tumbado Kalo Mago Levis I 00:04:17
40 2939 Ajiseco Miraflores VI 3.10   2687 Ajiseco Colpa Orfa I 3.10 Muerto/Tumbado Colpa Orfa I 00:02:16
41 2695 Ajiseco Cubas I 3.14   2930 Moro Pamplona I 3.14 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:54
42 2921 Ajiseco J Rodriguez IV 4.00   2915 Ajiseco p/b Costa Brava II 4.01 Muerto/Tumbado J Rodriguez IV 00:05:46
43 2911 Ajiseco Cenizo Santa Rosa Dos en Uno I 3.09   2685 Ajiseco p/b Sandy I 3.09 Muerto/Tumbado Sandy I 00:03:01
2da Fecha Torneo de Verano
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Tamayo II Tamayo PERÚ 2 0 0 6 00:02:55
2 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:03:36
3 Moñon Lobo I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:04:24
4 Colpa I Paco Jara PERÚ 2 0 0 6 00:05:02
5 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 2 0 0 6 00:05:07
6 Liberato I Liberato Kike PERÚ 2 0 0 6 00:05:14
7 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:06:17
8 Miraflores IV Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:07:58
9 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:11:56
10 Sta Rosa Dos en Uno I Dos en Uno PERÚ 1 1 0 4 00:06:41
11 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:00:23
12 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:00:42
13 Don Chapa II Don Chapa PERÚ 1 0 1 3 00:02:01
14 El Cural I El Cural PERÚ 1 0 1 3 00:03:51
15 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:04:43
16 Miraflores III Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:09:51
17 Miraflores V Jhony Ramirez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Capega I Marco Perez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Toto (Arequipa) I Toto Salas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
21 Marangos Don Augusto I Coty Salazar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
22 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
23 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
24 Gallo Claudio -La molina II Claudio Chavez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
25 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
26 Marangos Don Augusto II Coty Salazar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
27 Emaga II Miguel Garcia PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas 2da Fecha Torneo de Verano
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7484 Ajiseco Miraflores IV 3.06   5399 Ajiseco Lobo I 3.06 Muerto/Tumbado Miraflores IV 00:03:16
2 7494 Ajiseco Emaga I 3.08   7466 Ajiseco p/b El Cural I 3.08 Muerto/Tumbado Emaga I 00:01:30
3 7474 Ajiseco p/b Gallo Claudio I 3.11   7483 Ajiseco Miraflores IV 3.11 Muerto/Tumbado Miraflores IV 00:04:42
4 5388 Ajiseco p/b Moñon II 3.13   7477 Ajiseco Marangos Don Augusto I 3.14 Muerto/Tumbado Moñon II 00:07:53
5 7471 Ajiseco p/b Bioltecsa Tumbes I 3.09   7490 Giro Capega I 3.09 Empate   00:10:00
6 5394 Moro Flores I 3.09   5386 Ajiseco Cubas I 3.09 Muerto/Tumbado Cubas I 00:02:32
7 7491 Cenizo Miraflores III 3.11   7468 Gallino La Molina I 3.12 Muerto/Tumbado La Molina I 00:01:06
8 5397 Blanco Toto (Arequipa) I 3.12   5387 Ajiseco Moñon Lobo I 3.13 Muerto/Tumbado Moñon Lobo I 00:01:02
9 7497 Blanco Colpa I 3.12   7480 Ajiseco Miraflores V 3.12 Muerto/Tumbado Colpa I 00:04:40
10 7469 Ajiseco La Molina II 3.10   7464 Cenizo Amarillo Circulo I 3.11 Muerto/Tumbado Circulo I 00:00:23
11 5391 Gallino Marangos Don Augusto II 4.02   7486 Ajiseco Tamayo II 4.04 Muerto/Tumbado Tamayo II 00:02:44
12 5398 Pinto Toto (Arequipa) I 3.14   7487 Ajiseco Miraflores II 3.15 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:04:43
13 5396 Ajiseco Liberato I 3.09   7481 Ajiseco Don Chapa II 3.10 Muerto/Tumbado Liberato I 00:02:21
14 7499 Giro Sta Rosa Dos en Uno I 3.07   7479 Cenizo Miraflores V 3.08 Empate   00:10:00
15 7493 Ajiseco Emaga I 3.09   7475 Carmelo Gallo Claudio -La molina II 3.09 Muerto/Tumbado Emaga I 00:03:37
16 7467 Ajiseco La Molina I 3.11   7496 Carmelo Emaga II 3.11 Muerto/Tumbado La Molina I 00:05:11
17 7498 Ajiseco Colpa I 3.11   7478 Ajiseco Marangos Don Augusto I 3.11 Muerto/Tumbado Colpa I 00:00:22
18 5389 Ajiseco p/b Moñon II 3.13   5392 Ajiseco Marangos Don Augusto II 3.14 Muerto/Tumbado Moñon II 00:04:03
19 7470 Ajiseco La Molina II 4.01   5395 Ajiseco Liberato I 4.01 Muerto/Tumbado Liberato I 00:02:53
20 5400 Ajiseco Cenizo Lobo I 3.12   7485 Ajiseco Tamayo II 3.12 Muerto/Tumbado Tamayo II 00:00:11
21 7492 Ajiseco Miraflores III 3.11   7472 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.11 Muerto/Tumbado Miraflores III 00:09:51
22 5393 Gallino Negro Flores I 3.05   7473 Ajiseco Gallo Claudio I 3.06 Muerto/Tumbado Flores I 00:00:42
23 6377 Gallino Moñon Lobo I 3.11   7489 Ajiseco Capega I 3.11 Muerto/Tumbado Moñon Lobo I 00:03:22
24 7500 Ajiseco p/b Sta Rosa Dos en Uno I 4.00   7476 Pinto Gallo Claudio -La molina II 4.00 Muerto/Tumbado Sta Rosa Dos en Uno I 00:06:41
25 7465 Ajiseco El Cural I 3.11   7495 Carmelo Emaga II 3.11 Muerto/Tumbado El Cural I 00:03:51
26 7482 Ajiseco Don Chapa II 3.10   7488 Ajiseco Miraflores II 3.10 Muerto/Tumbado Don Chapa II 00:02:01
27 7463 Gallino Circulo I 3.07   5385 Cenizo Cubas I 3.07 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:04
1ra Fecha Torneo de Verano
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Fusion C y B II Manuel Canales PERÚ 2 0 0 6 00:02:25
2 Tamayo II Tamayo PERÚ 2 0 0 6 00:03:41
3 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 2 0 0 6 00:03:58
4 Dos en Uno Santa Rosa I Dos en Uno PERÚ 2 0 0 6 00:05:07
5 Gallo Claudio -La molina II Claudio Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:05:25
6 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 2 0 0 6 00:05:38
7 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 2 0 0 6 00:10:12
8 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:12:10
9 Marangos Don Augusto I Coty Salazar PERÚ 1 1 0 4 00:01:28
10 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 1 0 4 00:01:48
11 Emaga II Miguel Garcia PERÚ 1 1 0 4 00:01:58
12 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:03:20
13 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 1 0 4 00:03:56
14 MG I MG PERÚ 1 1 0 4 00:04:02
15 Toto (Arequipa) I Toto Salas PERÚ 1 1 0 4 00:07:41
16 Los Molineros I Los Molineros PERÚ 1 0 1 3 00:00:48
17 Colpa I Paco Jara PERÚ 1 0 1 3 00:01:51
18 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:53
19 Liberato Jano II Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:01:55
20 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
21 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:03:07
22 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:06:41
23 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
24 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
25 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
26 Veneno II Dante Espinoza PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
27 Veneno I Dante Espinoza PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
28 Santa rosa Bocha I Bocha PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 Omar Caballero II Omar Caballero PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Norteño I Norteño PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 Macao I Walter Chang PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 Los Olivos I Los Olivos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Don Chapa I Don Chapa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Tamayo I Tamayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Sauces II Hermanos La Fuente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Omar Caballero I Omar Caballero PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Sebastiani I Richard Garcia Sebastiani PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
43 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
44 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 Miguel Angel I Hugo Icchas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Lazaro I Jesus Lazaro PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
47 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas 1ra Fecha del Torneo de Verano
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4393 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.09   4363 Cenizo Miguel Angel I 3.09 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:05:25
2 4375 Ajiseco Negro Macao I 4.03   6409 Ajiseco c/b Santa rosa Bocha I 4.04 Empate   00:08:00
3 6428 Cenizo Marangos Don Augusto I 3.12   4348 Ajiseco Amarillo San Simon II 3.12 Muerto/Tumbado Marangos Don Augusto I 00:01:28
4 6401 Ajiseco Jano I 3.14   4367 Ajiseco Lazaro I 3.14 Muerto/Tumbado Jano I 00:00:21
5 4339 Ajiseco Circulo I 3.13   4398 Ajiseco Cenizo p/b Emaga I 3.13 Muerto/Tumbado Circulo I 00:03:56
6 4377 Ajiseco Fusion C y B I 4.01   4386 Ajiseco Sauces I 4.01 Muerto/Tumbado Fusion C y B I 00:04:28
7 6416 Giro Don Chapa I 3.15   4389 Ajiseco Eucaliptos I 3.15 Empate   00:08:00
8 4346 Moro San Simon I 3.07   6404 Giro Liberato Jano II 3.08 Muerto/Tumbado Liberato Jano II 00:01:55
9 4360 Moro car Tamayo I 3.10   6419 Ajiseco Moñon II 3.10 Empate   00:08:00
10 6423 Ajiseco Norteño I 3.12   6425 Cenizo Cubas I 3.12 Empate   00:08:00
11 4353 Ajiseco Cenizo San Simon III 4.00   4399 Ajiseco Emaga II 4.00 Empate   00:08:00
12 4372 Gallino Blanco Colpa I 3.12   6418 Ajiseco Moñon I 3.13 Muerto/Tumbado Colpa I 00:01:51
13 4366 Pinto Los Molineros I 3.01   4368 Ajiseco Lazaro I 3.02 Muerto/Tumbado Los Molineros I 00:00:48
14 4350 Ajiseco Pico Fino I 3.05   6403 Pinto Liberato Jano II 3.05 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:00:40
15 6406 Ajiseco p/b MG I 3.08   4371 Gallino Negro Colpa I 3.08 Muerto/Tumbado MG I 00:04:02
16 4336 Ajiseco Omar Caballero I 4.03   4388 Gallino aji Sauces II 4.03 Empate   00:08:00
17 4384 Ajiseco Negro Veneno II 4.00   4355 Ajiseco Cenizo San Simon IV 4.00 Empate   00:08:00
18 6417 Ajiseco Moñon I 4.01   6412 Gallino aji Toto (Arequipa) I 4.01 Muerto/Tumbado Toto (Arequipa) I 00:07:41
19 6424 Ajiseco c/b Norteño I 3.03   6427 Carmelo Marangos Don Augusto I 3.03 Empate   00:08:00
20 4345 Ajiseco San Simon I 3.11   6426 Ajiseco Cubas I 3.11 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:53
21 4379 Ajiseco Negro Fusion C y B II 4.00   6408 Ajiseco Lobo I 4.00 Muerto/Tumbado Fusion C y B II 00:00:45
22 4395 Ajiseco Gallo Claudio -La molina II 4.02   6422 Ajiseco Flores I 4.02 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina II 00:00:39
23 4382 Moro Veneno I 4.01   4351 Ajiseco Los Olivos I 4.01 Empate   00:08:00
24 4358 Ajiseco San Simon V 4.02   6413 Ajiseco Negro LM I 4.02 Empate   00:08:00
25 4365 Giro Los Molineros I 3.10   4369 Ajiseco Miraflores I 3.10 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:06:41
26 4394 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 3.11   4342 Giro Puquio I 3.11 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:06:45
27 6410 Gallino giro Santa rosa Bocha I 3.11   4347 Cenizo San Simon II 3.12 Empate   00:08:00
28 6415 Ajiseco Don Chapa I 3.13   4362 Amarillo Tamayo II 3.13 Muerto/Tumbado Tamayo II 00:01:57
29 4392 Cenizo Amarillo Bioltecsa Tumbes I 3.06   4397 Cenizo Amarillo Emaga I 3.07 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:01:48
30 4357 Cenizo Amarillo San Simon V 4.01   4373 Carmelo Dos en Uno Santa Rosa I 4.02 Muerto/Tumbado Dos en Uno Santa Rosa I 00:03:09
31 4340 Moro Amarillo Circulo I 3.11   6420 Ajiseco Moñon II 3.11 Empate   00:08:00
32 4370 Ajiseco Miraflores I 3.12   4378 Ajiseco Amarillo Fusion C y B I 3.12 Muerto/Tumbado Fusion C y B I 00:05:44
33 6405 Ajiseco MG I 3.03   4383 Cenizo Veneno II 3.04 Empate   00:08:00
34 4359 Moro Amarillo Tamayo I 3.12   4374 Ajiseco Negro Dos en Uno Santa Rosa I 3.12 Muerto/Tumbado Dos en Uno Santa Rosa I 00:01:58
35 6421 Ajiseco c/b Flores I 3.15   4344 Ajiseco Sebastiani I 3.15 Muerto/Tumbado Flores I 00:03:07
36 4390 Ajiseco Eucaliptos I 3.08   6414 Cenizo p/b LM I 3.08 Empate   00:08:00
37 4335 Ajiseco Omar Caballero I 4.07   6402 Giro Jano I 4.08 Muerto/Tumbado Jano I 00:03:37
38 4349 Ajiseco Pico Fino I 3.11   4387 Gallino Negro Sauces II 3.11 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:04:58
39 4352 Ajiseco Los Olivos I 3.11   6400 Gallino Negro Emaga II 3.11 Muerto/Tumbado Emaga II 00:01:58
40 4356 Ajiseco Negro San Simon IV 4.01   4376 Ajiseco Negro Macao I 4.01 Muerto/Tumbado San Simon IV 00:03:20
41 4338 Ajiseco Omar Caballero II 3.14   6411 Ajiseco c/b Toto (Arequipa) I 3.14 Empate   00:08:00
42 4354 Ajiseco San Simon III 4.00   4361 Cenizo Amarillo Tamayo II 4.00 Muerto/Tumbado Tamayo II 00:01:44
43 4341 Ajiseco Puquio I 3.09   4380 Ajiseco Negro Fusion C y B II 3.09 Muerto/Tumbado Fusion C y B II 00:01:40
44 6407 Ajiseco Lobo I 3.13   4391 Moro Bioltecsa Tumbes I 3.13 Empate   00:08:00
45 4396 Ajiseco Gallo Claudio -La molina II 3.06   4364 Ajiseco Miguel Angel I 3.06 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina II 00:04:46
46 4381 Carmelo Veneno I 3.10   4337 Ajiseco Omar Caballero II 3.11 Empate   00:08:00
47 4385 Gallino Sauces I 4.03   4343 Ajiseco Sebastiani I 4.03 Muerto/Tumbado Sauces I 00:02:40

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree