Asociación de Criadores Lima Norte (Periodo: 2016 - Coliseo: PANCHO VILLA)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Amigos de Ventanilla I Amigo Ventanilla PERÚ 12 8 3 1 27 00:54:26
2 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 12 8 3 1 27 01:00:06
3 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 12 8 1 3 25 00:36:32
4 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 12 8 1 3 25 00:41:15
5 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 12 8 0 4 24 00:28:55
6 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 12 6 3 3 21 00:40:30
7 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 12 6 3 3 21 00:40:50
8 Ramirez I Ramirez PERÚ 12 5 5 2 20 00:53:08
9 Mallorco I Mallorco PERÚ 10 5 2 3 17 00:29:19
10 Don Panta I Don Panta PERÚ 12 4 4 4 16 00:42:29
11 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 12 5 0 7 15 00:16:25
12 Santa Marina I Santa Marina PERÚ 10 4 3 3 15 00:30:59
13 San Francisco Cono Norte I Ignacio Rojas PERÚ 12 4 2 6 14 00:27:53
14 Coliseo Monumental I Coliseo Monumental PERÚ 10 4 2 4 14 00:34:29
15 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 12 2 7 3 13 01:00:39
16 CristaLum I Samuel Palacios PERÚ 6 3 2 1 11 00:28:26
17 Cayata Fedesan I Cayata Fedesan PERÚ 10 1 7 2 10 00:58:47
18 Puente I Puente PERÚ 6 2 3 1 9 00:29:32
19 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 6 2 2 2 8 00:22:29
20 Yupanqui I Yupanqui PERÚ 10 1 5 4 8 00:45:18
21 Luis Enrique I Luis Enrique PERÚ 6 2 1 3 7 00:12:41
22 King Salsa Bin Laden I King Salsa Bin Laden PERÚ 6 1 4 1 7 00:38:26
23 Gales I Gales PERÚ 2 2 0 0 6 00:03:37
24 Cerro Candela I Cerro Candela PERÚ 2 2 0 0 6 00:04:16
25 Serrano I Serrano PERÚ 5 2 0 3 6 00:08:34
26 Asi es la Vida I Romel Bazan PERÚ 8 1 3 4 6 00:27:13
27 Toko JVC I Jorge Villegas PERÚ 6 1 2 3 5 00:18:43
28 Finasa II Mesias Sosa PERÚ 4 1 2 1 5 00:21:00
29 El Pecas Centenario I El Pecas Centenario PERÚ 2 1 1 0 4 00:09:35
30 M. Cubas I M. Cubas PERÚ 2 1 1 0 4 00:09:52
31 Canyar 1 II Enrique Tello PERÚ 2 1 1 0 4 00:09:59
32 Rojo I Rojo PERÚ 4 1 1 2 4 00:10:23
33 Los Viñedos I Los Viñedos PERÚ 2 1 1 0 4 00:13:52
34 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 4 1 1 2 4 00:14:22
35 Saucedo I Saucedo PERÚ 2 1 1 0 4 00:15:57
36 Del Prado I Del Prado PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:32
37 Silva I Silva PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:50
38 Canyar 1 III Enrique Tello PERÚ 2 1 0 1 3 00:01:09
39 Finasa I Mesias Sosa PERÚ 4 1 0 3 3 00:01:35
40 Don Nicolas I Don Nicolas PERÚ 2 1 0 1 3 00:02:57
41 Shangrila I Eduardo Rivas Acosta PERÚ 4 1 0 3 3 00:04:00
42 R . J I R . J PERÚ 1 1 0 0 3 00:04:35
43 Flamengo sur I Flamengo sur PERÚ 2 1 0 1 3 00:05:18
44 Volcan I Volcan PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:06
45 Perico Sebastian I Perico Sebastian PERÚ 6 0 3 3 3 00:24:00
46 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 6 0 3 3 3 00:24:00
47 Son del Rimac I Isaac y Keny Flores PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
48 Risco Malca I Risco Malca PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
49 Marh America I Henry Ayala PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
50 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
51 San Cayetano I San Cayetano PERÚ 6 0 1 5 1 00:08:00
52 La Estancia I La Estancia PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
53 Don Eugenio I Don Eugenio PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
54 Calo Mago Levis I Calo Mago Levis PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
55 Calderon I Calderon PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
56 Sociedad Cristal I Wilder Cunya PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
57 Santa Marina II Santa Marina PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
58 Principe I Newton Principe PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
59 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 1 0 0 1 0 00:00:00
60 Circulo Comas I Circulo Comas PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
61 Amapola I Amapola PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
6 FECHA DEL TORNEO ACGPE LIMA NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Gales I Gales PERÚ 2 0 0 6 00:03:37
2 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:05:05
3 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 2 0 0 6 00:10:28
4 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 1 1 0 4 00:00:31
5 El Pecas Centenario I El Pecas Centenario PERÚ 1 1 0 4 00:01:35
6 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 1 1 0 4 00:03:36
7 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 1 0 1 3 00:00:15
8 Silva I Silva PERÚ 1 0 1 3 00:00:50
9 Amigos de Ventanilla I Amigo Ventanilla PERÚ 1 0 1 3 00:01:18
10 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:03:28
11 Don Panta I Don Panta PERÚ 1 0 1 3 00:05:00
12 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:05:43
13 Ramirez I Ramirez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
14 Cayata Fedesan I Cayata Fedesan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
15 Yupanqui I Yupanqui PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
16 San Francisco I Ignacio Rojas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
17 San Cayetano I San Cayetano PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
18 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 6 FECHA DEL TORNEO ACGPE LIMA NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 218 Ajiseco p/b Moñon I 4.00   292 Ajiseco Latin Brother I 4.01 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:03:37
2 203 Ajiseco Ramirez I 3.07   206 Carmelo Hacienda Celendin I 3.06 Empate   00:08:00
3 237 Ajiseco p/v San Cayetano I 4.01   280 Ajiseco Chusco II 4.01 Muerto/Tumbado Chusco II 00:00:32
4 217 Ajiseco El Pecas Centenario I 3.11   250 Ajiseco Cayata Fedesan I 3.12 Empate   00:08:00
5 222 Giro Negro Amigos de Ventanilla I 3.15   256 Ajiseco Silva I 3.15 Muerto/Tumbado Silva I 00:00:50
6 283 Ajiseco Canyar 1 I 3.08   286 Ajiseco San Francisco I 3.07 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:00:15
7 243 Gallino Canyar 2 I 3.14   267 Ajiseco Yupanqui I 3.13 Empate   00:08:00
8 232 Ajiseco Don Panta I 3.09   239 Ajiseco Ramirez I 3.08 Muerto/Tumbado Don Panta I 00:05:00
9 238 Ajiseco Gales I 3.07   259 Ajiseco p/b Don Panta I 3.07 Muerto/Tumbado Gales I 00:03:04
10 240 Pinto Chusco II 4.01   258 Ajiseco p/b Moñon I 4.03 Muerto/Tumbado Chusco II 00:04:33
11 229 Ajiseco Cayata Fedesan I 4.01   241 Ajiseco Chusco I 4.01 Muerto/Tumbado Chusco I 00:05:43
12 277 Ajiseco Moñon II 4.04   291 Gallino San Cayetano I 4.04 Muerto/Tumbado Moñon II 00:03:28
13 269 Ajiseco San Francisco I 3.10   296 Giro Amigos de Ventanilla I 3.11 Muerto/Tumbado Amigos de Ventanilla I 00:01:18
14 254 Cenizo (Tuerto) Moñon II 3.15   273 Ajiseco Canyar 2 I 4.00 Muerto/Tumbado Canyar 2 I 00:00:31
15 266 Cenizo Amarillo Yupanqui I 3.09   279 Ajiseco Gales I 3.10 Muerto/Tumbado Gales I 00:00:33
16 247 Cenizo Amarillo Hacienda Celendin I 3.15   257 Ajiseco (Tuerto) Canyar 1 I 3.15 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:03:36
17 272 Ajiseco Negro Chusco I 3.12   275 Ajiseco El Pecas Centenario I 3.13 Muerto/Tumbado El Pecas Centenario I 00:01:35
18 245 Ajiseco p/b Latin Brother I 4.03   270 Ajiseco Silva I 4.04 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:06:51
5TA FECHA ACGPP CONO NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Mallorco I Mallorco PERÚ 2 0 0 6 00:02:58
2 Hacienda Celendin I A Luis Araujo Muñoz PERÚ 2 0 0 6 00:06:56
3 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:07:05
4 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:07:06
5 Ramirez I Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:01:46
6 Canyar 1 B Libre Enrique Tello PERÚ 1 1 0 4 00:01:59
7 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 1 1 0 4 00:04:08
8 Amigos de Ventanilla I Edwin Garcia PERÚ 1 1 0 4 00:05:39
9 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
10 Canyar 1 C Libre Enrique Tello PERÚ 1 0 1 3 00:01:09
11 Hacienda Celendin I B Luis Araujo Muñoz PERÚ 1 0 1 3 00:02:01
12 Rojo I B Hno Diaz PERÚ 1 0 1 3 00:02:23
13 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 1 0 1 3 00:06:01
14 Cayata Fedesan I Cayata Fedesan PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
15 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 Santa Marina I Hnos Huerta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Rojo I A Hno Diaz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Perico Sebastian II Perico Sebastian PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Perico Sebastian I Perico Sebastian PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Don Panta I Don Panta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Don Eugenio I Don Eugenio PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 San Francisco I Ignacio Rojas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Coliseo Monumental I Feliciano Sifuentes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Santa Marina (Libre) II Hnos Huerta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
25 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 5TA FECHA ACGPP CONO NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 149 Ajiseco p/b Chusco II 3.09   190 Amarillo Perico Sebastian I 3.09 Muerto/Tumbado Chusco II 00:00:04
2 126 Carmelo Cenizo Hacienda Celendin I B 3.06   174 Ajiseco Rojo I B 3.06 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I B 00:02:01
3 159 Ajiseco Latin Brother I 3.14   199 Ajiseco Canyar 1 C Libre 3.14 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:06:01
4 179 Ajiseco p/b San Francisco I 3.10   138 Cenizo c/b Moñon II 3.11 Muerto/Tumbado Moñon II 00:02:04
5 115 Cenizo p/b Hacienda Celendin I A 3.07   198 Ajiseco Canyar 1 I 3.07 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I A 00:03:01
6 122 Ajiseco c/b Perico Sebastian II 4.04   194 Ajiseco Coliseo Monumental I 4.06 Empate   00:08:00
7 188 Cenizo Cayata Fedesan I 4.01   155 Ajiseco Canyar 2 I 4.02 Empate   00:08:00
8 157 Ajiseco Santa Marina (Libre) II 4.03   172 Giro Amigos de Ventanilla I 4.04 Muerto/Tumbado Amigos de Ventanilla I 00:05:39
9 153 Ajiseco c/b Don Panta I 3.14   181 Ajiseco Mallorco I 3.14 Muerto/Tumbado Mallorco I 00:02:18
10 113 Moro Don Eugenio I 3.12   131 Ajiseco Moñon I 3.13 Muerto/Tumbado Moñon I 00:03:05
11 112 Carmelo Cenizo Cayata Fedesan I 4.02   146 Ajiseco Canyar 1 B Libre 4.02 Empate   00:08:00
12 143 Amarillo Chusco I 3.15   105 Ajiseco Rojo I A 3.15 Empate   00:08:00
13 148 Ajiseco Amarillo Chusco II 3.15   151 Ajiseco p/b Canyar 2 I 3.15 Muerto/Tumbado Canyar 2 I 00:04:08
14 106 Cenizo Rojo I B 4.04   103 Ajiseco Coliseo Monumental I 4.06 Muerto/Tumbado Rojo I B 00:02:23
15 173 Ajiseco Amarillo Santa Marina I 3.12   150 Ajiseco Ramirez I 3.12 Empate   00:08:00
16 147 Cenizo Canyar 1 I 3.11   193 Gallino Mallorco I 3.12 Muerto/Tumbado Mallorco I 00:00:40
17 177 Ajiseco Negro Canyar 1 C Libre 3.15   182 Ajiseco Perico Sebastian II 4.00 Muerto/Tumbado Canyar 1 C Libre 00:01:09
18 156 Cenizo Amarillo Santa Marina (Libre) II 3.10   141 Ajiseco p/b Moñon I 3.10 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:00
19 135 Giro p/b Don Panta I 3.09   168 Ajiseco San Francisco I 3.09 Empate   00:08:00
20 191 Ajiseco Rojo I A 3.09   142 Ajiseco Hacienda Celendin I A 3.10 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I A 00:03:55
21 163 Ajiseco Amarillo Latin Brother I 3.07   152 Ajiseco c/b Ramirez I 3.08 Muerto/Tumbado Ramirez I 00:01:46
22 140 Ajiseco p/b Santa Marina I 3.14   145 Ajiseco c/b Canyar 1 B Libre 3.14 Muerto/Tumbado Canyar 1 B Libre 00:01:59
23 192 Ajiseco Don Eugenio I 3.12   167 Blanco Perico Sebastian I 3.13 Empate   00:08:00
24 187 Giro p/b Amigos de Ventanilla I 3.14   166 Amarillo c/b Chusco I 3.15 Empate   00:08:00
25 196 Ajiseco Hacienda Celendin I B 3.08   116 Ajiseco Moñon II 3.08 Muerto/Tumbado Moñon II 00:05:02
ACGPE LIMA NORTE 4TA FECHA
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Don Panta I Don Panta PERÚ 2 0 0 6 00:01:59
2 San Francisco I B Ignacio Rojas PERÚ 2 0 0 6 00:02:46
3 Moñon II A Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:07:43
4 Amigos de Ventanilla I Amigo Ventanilla PERÚ 1 1 0 4 00:00:21
5 Cayata Fedesan I Cayata Fedesan PERÚ 1 1 0 4 00:02:47
6 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 1 1 0 4 00:02:57
7 Ramirez I Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:04:12
8 Yupanqui I Yupanqui PERÚ 1 1 0 4 00:05:18
9 Amigos de Ventanilla I B Amigo Ventanilla PERÚ 1 1 0 4 00:07:40
10 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 1 1 0 4 00:07:45
11 Del Prado I Del Prado PERÚ 1 0 1 3 00:00:32
12 CristaLum I Samuel Palacios PERÚ 1 0 1 3 00:01:27
13 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:03:48
14 J Rodriguez II B Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:05:44
15 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:06:45
16 Coliseo Monumental I Coliseo Monumental PERÚ 1 0 1 3 00:06:55
17 Canyar 2 I Jose Tello PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
18 Asi es la Vida I Romel Bazan PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
19 Santa Marina I Santa Marina PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Moñon II B Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 J Rodriguez II A Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Asi es la Vida I B Romel Bazan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 San Francisco I Ignacio Rojas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
25 Moñon I B Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
26 Moñon I A Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
27 Mallorco I Mallorco PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: ACGPE LIMA NORTE 4TA FECHA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 s/p 2 Ajiseco c/b Asi es la Vida I 3.12   060 Ajiseco p/b Amigos de Ventanilla I B 3.12 Empate   00:08:00
2 047 Ajiseco p/b Chusco II 4.03   040 Ajiseco Negro Moñon II A 4.04 Muerto/Tumbado Moñon II A 00:06:34
3 093 Ajiseco c/b J Rodriguez II A 3.07   057 Ajiseco San Francisco I B 3.08 Muerto/Tumbado San Francisco I B 00:00:53
4 043 Ajiseco San Francisco I B 3.09   098 Ajiseco Moñon I A 3.10 Muerto/Tumbado San Francisco I B 00:01:53
5 006 Giro Don Panta I 3.12   078 Ajiseco Santa Marina I 3.13 Muerto/Tumbado Don Panta I 00:00:15
6 058 Cenizo Cayata Fedesan I 4.02   036 Ajiseco Negro Emaga I 4.03 Muerto/Tumbado Cayata Fedesan I 00:02:47
7 s/p 4 Ajiseco Asi es la Vida I B 3.14   070 Ajiseco c/b Yupanqui I 3.14 Muerto/Tumbado Yupanqui I 00:05:18
8 097 Ajiseco c/b Ramirez I 3.08   107 Ajiseco Moñon I B 3.09 Muerto/Tumbado Ramirez I 00:04:12
9 s/p 3 Giro Asi es la Vida I B 3.13   007 Ajiseco c.rota Cayata Fedesan I 3.13 Empate   00:08:00
10 025 Ajiseco Del Prado I 4.05   045 Giro Chusco I 4.06 Muerto/Tumbado Chusco I 00:03:48
11 080 Ajiseco p/b Mallorco I 3.15   078 Carmelo Canyar 1 I 3.15 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:02:57
12 015 Ajiseco CristaLum I 3.15   089 Ajiseco J Rodriguez II B 3.15 Muerto/Tumbado CristaLum I 00:01:27
13 008 Ajiseco San Francisco I 4.01   095 Giro Amigos de Ventanilla I 4.01 Muerto/Tumbado Amigos de Ventanilla I 00:00:21
14 046 Cenizo Amarillo Yupanqui I 3.12   064 Gallino Moñon II B 3.12 Empate   00:08:00
15 s/p 1 Ajiseco p/amarilla Asi es la Vida I 3.13   074 Gallino Canyar 2 I 3.13 Empate   00:08:00
16 018 Cenizo Amigos de Ventanilla I B 3.12   034 Ajiseco p/b Moñon I A 3.12 Muerto/Tumbado Amigos de Ventanilla I B 00:07:40
17 096 Cenizo Canyar 1 I 3.15   088 Gallino Ramirez I 3.15 Empate   00:08:00
18 048 Gallino Latin Brother I 4.02   022 Giro Emaga I 4.02 Empate   00:08:00
19 068 Cenizo Mallorco I 4.04   065 Cenizo Chusco II 4.05 Muerto/Tumbado Chusco II 00:06:45
20 044 Giro Don Panta I 4.01   086 Ajiseco CristaLum I 4.01 Muerto/Tumbado Don Panta I 00:01:44
21 082 Giro Amigos de Ventanilla I 3.12   017 Ajiseco Canyar 2 I 3.12 Empate   00:08:00
22 038 Ajiseco (Tuerto) Moñon II A 3.15   051 Ajiseco p/b San Francisco I 3.15 Muerto/Tumbado Moñon II A 00:01:09
23 054 Ajiseco Negro Moñon I B 3.15   072 Cenizo J Rodriguez II B 4.00 Muerto/Tumbado J Rodriguez II B 00:05:44
24 029 Ajiseco p/b Santa Marina I 3.11   061 Ajiseco J Rodriguez II A 3.11 Empate   00:08:00
25 014c Ajiseco Coliseo Monumental I 4.07   085 Giro Del Prado I 4.07 Muerto/Tumbado Del Prado I 00:00:32
26 019 Ajiseco Latin Brother I 4.00   3058 Ajiseco p/b Moñon II B 4.00 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:07:45
27 699 Ajiseco c/b Coliseo Monumental I 4.09   079 Ajiseco c/b Chusco I 4.10 Muerto/Tumbado Coliseo Monumental I 00:06:55
3RA FECHA TORNEO CRIADORES CONO NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 2 0 0 6 00:03:21
2 Cerro Candela Sta Laura I Cerro Candela PERÚ 2 0 0 6 00:04:16
3 Santa Marina I Santa Marina PERÚ 2 0 0 6 00:04:59
4 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 2 0 0 6 00:12:01
5 Canyar I Enrique Tello PERÚ 1 1 0 4 00:01:19
6 Puente I Puente PERÚ 1 1 0 4 00:01:42
7 M. Cubas I M. Cubas PERÚ 1 1 0 4 00:01:52
8 Los Viñedos I Los Viñedos PERÚ 1 1 0 4 00:05:52
9 Ramirez I Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:01:35
10 Coliseo Monumental I Coliseo Monumental PERÚ 1 0 1 3 00:03:38
11 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:03:53
12 Serrano I Serrano PERÚ 1 0 1 3 00:04:18
13 Don Panta II Don Panta PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
14 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
15 Canyar II Enrique Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
16 Yupanqui I Yupanqui PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Risco Malca Cajabamba I Risco Malca PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Mollorco I Mallorco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Marh America I Henry Ayala PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 King Salsa Bin Laden I King Salsa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Don Panta I Don Panta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Toko JVC I Jorge Villegas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
23 Luis Enrique I Luis Enrique PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA TORNEO CRIADORES CONO NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 027 Ajiseco Canyar II 3.15   050 Ajiseco p/b Puente I 4.00 Empate   00:08:00
2 020 Ajiseco Hacienda Celendin I 3.10   099 Ajiseco Canyar II 3.10 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:04:17
3 026 Ajiseco Chusco II 4.00   053 Ajiseco King Salsa Bin Laden I 4.00 Muerto/Tumbado Chusco II 00:03:53
4 055 Ajiseco Ramirez I 3.08   059 Ajiseco Negro Luis Enrique I 3.09 Muerto/Tumbado Ramirez I 00:01:35
5 077 Giro Marh America I 3.11   069 Ajiseco Hacienda Celendin I 3.11 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:07:44
6 014 Gallino Cenizo (Tuerto) Risco Malca Cajabamba I 3.10   039 Moro M. Cubas I 3.10 Empate   00:08:00
7 009 Moro Don Panta II 3.08   042 Ajiseco Yupanqui I 3.08 Empate   00:08:00
8 004 Cenizo Amarillo Canyar I 3.14   037 Ajiseco Los Viñedos I 3.15 Empate   00:08:00
9 067 Giro Coliseo Monumental I 4.01   063 Ajiseco Chusco I 4.02 Muerto/Tumbado Coliseo Monumental I 00:03:38
10 033 Ajiseco Negro Latin Brother I 3.13   075 Ajiseco Serrano I 3.13 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:00:16
11 090 Gallino Tabaco Mollorco I 4.04   056 Ajiseco p/b Serrano I 4.04 Muerto/Tumbado Serrano I 00:04:18
12 021 Ajiseco p/b M. Cubas I 4.06   087 Ajiseco Don Panta I 4.06 Muerto/Tumbado M. Cubas I 00:01:52
13 100 Ajiseco Negro Toko JVC I 4.06   031 Ajiseco Puente I 4.07 Muerto/Tumbado Puente I 00:01:42
14 024 Blanco Picoreta Yupanqui I 3.11   081 Ajiseco Cerro Candela Sta Laura I 3.11 Muerto/Tumbado Cerro Candela Sta Laura I 00:03:18
15 091 Ajiseco Chusco I 4.02   066 Ajiseco p/b Don Panta II 4.02 Empate   00:08:00
16 094 Ajiseco Negro Santa Marina I 4.01   092 Ajiseco Ramirez I 4.01 Muerto/Tumbado Santa Marina I 00:01:47
17 005 Giro Marh America I 3.12   084 Giro King Salsa Bin Laden I 3.12 Empate   00:08:00
18 052 Cenizo Don Panta I 4.03   062 Gallino Cenizo Mollorco I 4.04 Empate   00:08:00
19 076 Gallino Cenizo Toko JVC I 3.13   001 Ajiseco Los Viñedos I 3.14 Muerto/Tumbado Los Viñedos I 00:05:52
20 028 Ajiseco Risco Malca Cajabamba I 3.13   002 Ajiseco Santa Marina I 3.13 Muerto/Tumbado Santa Marina I 00:03:12
21 013 Ajiseco Latin Brother I 4.02   012 Giro Moñon Coliseo Monumental I 4.02 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:03:05
22 003 Cenizo Amarillo Canyar I 3.14   016 Ajiseco Chusco II 3.14 Muerto/Tumbado Canyar I 00:01:19
23 049 Ajiseco Cerro Candela Sta Laura I 3.09   011 Ajiseco Luis Enrique I 3.10 Muerto/Tumbado Cerro Candela Sta Laura I 00:00:58
ACGPE LIMA NORTE 2DA FECHA
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:01:13
2 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:07:22
3 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:07:31
4 Mollorco I A Mollorco PERÚ 2 0 0 6 00:09:13
5 Amigos de Ventanilla I Amigo Ventanilla PERÚ 2 0 0 6 00:10:55
6 Ramirez I Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:00:41
7 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:00:45
8 Mollorco I B Mollorco PERÚ 1 1 0 4 00:01:08
9 Toko JVC I A Jorge Villegas PERÚ 1 1 0 4 00:02:43
10 San Francisco I Ignacio Rojas PERÚ 1 1 0 4 00:03:06
11 Luis Enrique I A Luis Enrique PERÚ 1 1 0 4 00:03:30
12 Puente I Puente PERÚ 1 1 0 4 00:03:50
13 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 1 1 0 4 00:04:54
14 CristaLum I Samuel Palacios PERÚ 1 1 0 4 00:07:38
15 Saucedo I Saucedo PERÚ 1 1 0 4 00:07:57
16 Luis Enrique I B Luis Enrique PERÚ 1 0 1 3 00:01:11
17 Finasa I B Mesias Sosa PERÚ 1 0 1 3 00:01:35
18 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:47
19 Asi es la Vida I Romel Bazan PERÚ 1 0 1 3 00:03:13
20 Don Panta I Don Panta PERÚ 1 0 1 3 00:03:30
21 Serrano I Serrano PERÚ 1 0 1 3 00:04:16
22 Hacienda Celendin I Hacienda Celendin PERÚ 1 0 1 3 00:04:58
23 Finasa II A Mesias Sosa PERÚ 1 0 1 3 00:05:00
24 Volcan Daniel Dakota I Volcan PERÚ 1 0 1 3 00:06:06
25 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 1 0 1 3 00:06:22
26 Yupanqui I Yupanqui PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
27 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
28 King Salsa Bin Laden I King Salsa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Finasa II B Mesias Sosa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 Son del Rimac I Isaac y Keny Flores PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Cayata Fedesan II Cayata PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
33 Cayata Fedesan I Cayata PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 Calo Mago Levis I Calo Mago Levis PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Calderon I A Calderon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Toko JVC I B Jorge Villegas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
38 Santa Marina I Santa Marina PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
39 Perico Sebastian I Perico Sebastian PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
40 Marh America I Henry Ayala PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
41 Ica I B Oscar Cañedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
42 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
43 Coliseo Monumental I Coliseo Monumental PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Shangrila I Eduardo Rivas Acosta PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
45 San Cayetano I San Cayetano PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
46 Principe I Newton Principe PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
47 Neire Circulo Comas I Circulo Comas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
48 Finasa I A Mesias Sosa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION PELEAS: ACGPE LIMA NORTE 2DA FECHA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 039 Ajiseco Perico Sebastian I 4.03   032 Cenizo Mollorco I B 4.03 Empate   00:08:00
2 015 Ajiseco Negro Finasa II A 3.14   026 Cenizo Negro Ica I B 3.14 Muerto/Tumbado Finasa II A 00:05:00
3 005 Giro Chusco I 4.03   063 Ajiseco Amarillo Cayata Fedesan I 4.03 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:50
4 054 Ajiseco Amarillo Luis Enrique I B 3.09   062 Ajiseco Ramirez I 3.09 Muerto/Tumbado Ramirez I 00:00:41
5 261 Cenizo Moñon I 3.07   266 Gallino Negro Emaga I 3.07 Muerto/Tumbado Moñon I 00:06:28
6 083 Ajiseco Negro Don Panta I 3.12   037 Ajiseco Negro Santa Marina I 3.12 Muerto/Tumbado Don Panta I 00:03:30
7 021 Carmelo King Salsa Bin Laden I 3.11   019 Giro Son del Rimac I 3.11 Empate   00:08:00
8 001 Ajiseco J Rodriguez I 4.04   048 Ajiseco Amarillo Calderon I A 4.05 Empate   00:08:00
9 045 Cenizo Toko JVC I A 4.06   077 Ajiseco Negro Puente I 4.06 Empate   00:08:00
10 013 Cenizo Finasa I B 3.10   041 Ajiseco Amarillo Serrano I 3.10 Muerto/Tumbado Serrano I 00:04:16
11 056 Gallino Cenizo Neire Circulo Comas I 3.08   027 Ajiseco Amarillo San Francisco I 3.08 Muerto/Tumbado San Francisco I 00:03:06
12 078 Ajiseco Gallino Marh America I 3.12   029 Giro Mollorco I A 3.13 Muerto/Tumbado Mollorco I A 00:04:32
13 068 Ajiseco Negro Calo Mago Levis I 3.09   067 Ajiseco p/b Asi es la Vida I 3.10 Muerto/Tumbado Asi es la Vida I 00:03:13
14 264 Cenizo c/r Moñon I 4.01   040 Ajiseco p/b Perico Sebastian I 4.02 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:03
15 058 Cenizo Barroso Volcan Daniel Dakota I 4.01   052 Ajiseco c/b Luis Enrique I A 4.01 Muerto/Tumbado Luis Enrique I A 00:03:30
16 046 Ajiseco Negro p/b Toko JVC I B 4.00   074 Ajiseco Negro p/b Saucedo I 4.00 Empate   00:08:00
17 018 Ajiseco Amarillo Finasa II B 3.14   065 Ajiseco Negro Cayata Fedesan I 3.14 Empate   00:08:00
18 023 Ajiseco Negro Ica I 4.01   060 Moro p/b Amigos de Ventanilla I 4.01 Muerto/Tumbado Amigos de Ventanilla I 00:06:49
19 043 Ajiseco p/b Hacienda Celendin I 4.02   265 Giro p/v Coliseo Monumental I 4.02 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:04:58
20 002 Cenizo J Rodriguez I 4.03   070 Ajiseco Yupanqui I 4.04 Empate   00:08:00
21 034 Ajiseco c/b CristaLum I 3.14   260 Ajiseco Negro Canyar II 3.15 Muerto/Tumbado CristaLum I 00:07:38
22 267 Ajiseco c/b Moñon II 4.01   049 Giro Calderon I A 4.01 Muerto/Tumbado Moñon II 00:01:47
23 014 Ajiseco Finasa I B 3.12   047 Ajiseco Amarillo c/b Toko JVC I B 3.12 Muerto/Tumbado Finasa I B 00:01:35
24 007 Ajiseco Amarillo Chusco II 3.12   035 Ajiseco Shangrila I 3.12 Muerto/Tumbado Chusco II 00:01:30
25 055 Giro Neire Circulo Comas I 3.14   024 Ajiseco Negro c/b Ica I 3.14 Muerto/Tumbado Ica I 00:06:22
26 031 Cenizo Amarillo Mollorco I B 3.15   012 Ajiseco p/b Finasa I A 3.15 Muerto/Tumbado Mollorco I B 00:01:08
27 080 Ajiseco Negro p/b San Cayetano I 3.10   053 Ajiseco Luis Enrique I B 3.10 Muerto/Tumbado Luis Enrique I B 00:01:11
28 075 Ajiseco Negro p/b Saucedo I 3.08   066 Ajiseco p/b Asi es la Vida I 3.09 Muerto/Tumbado Saucedo I 00:07:57
29 262 Giro Emaga I 3.15   257 Ajiseco Canyar I 3.15 Empate   00:08:00
30 017 Ajiseco p/v Finasa II B 4.01   025 Ajiseco Ica I B 4.01 Empate   00:08:00
31 076 Ajiseco p/b Puente I 4.06   072 Giro Principe I 4.06 Muerto/Tumbado Puente I 00:03:50
32 009 Ajiseco Latin Brother I 3.15   038 Cenizo Amarillo Santa Marina I 3.15 Empate   00:08:00
33 022 Ajiseco King Salsa Bin Laden I 4.02   069 Ajiseco Negro Calo Mago Levis I 4.02 Empate   00:08:00
34 011 Ajiseco p/v Finasa I A 4.01   003 Pinto J Rodriguez II 4.01 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:00:45
35 064 Ajiseco Cayata Fedesan II 3.14   259 Ajiseco Negro Canyar II 3.14 Empate   00:08:00
36 084 Ajiseco c/b Don Panta I 4.08   006 Ajiseco Chusco I 4.08 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:23
37 033 Ajiseco CristaLum I 3.14   079 Ajiseco Marh America I 3.14 Empate   00:08:00
38 004 Ajiseco Amarillo J Rodriguez II 4.06   263 Ajiseco p/b Coliseo Monumental I 4.08 Empate   00:08:00
39 028 Ajiseco San Francisco I 3.04   051 Ajiseco Luis Enrique I A 3.05 Empate   00:08:00
40 020 Ajiseco Son del Rimac I 3.11   071 Cenizo Amarillo Yupanqui I 3.11 Empate   00:08:00
41 057 Ajiseco Amarillo Volcan Daniel Dakota I 4.03   268 Giro p/b Moñon II 4.03 Muerto/Tumbado Volcan Daniel Dakota I 00:06:06
42 030 Ajiseco p/b Mollorco I A 4.00   081 Cenizo Amarillo San Cayetano I 4.00 Muerto/Tumbado Mollorco I A 00:04:41
43 010 Ajiseco Amarillo Latin Brother I 3.13   061 Cenizo Amarillo Ramirez I 3.13 Empate   00:08:00
44 016 Ajiseco c/b Finasa II A 3.15   258 Ajiseco Amarillo Canyar I 3.15 Muerto/Tumbado Canyar I 00:04:54
45 059 Ajiseco Negro Amigos de Ventanilla I 4.01   042 Carmelo Cenizo Serrano I 4.01 Muerto/Tumbado Amigos de Ventanilla I 00:04:06
46 008 Ajiseco Chusco II 3.07   082 Ajiseco Hacienda Celendin I 3.08 Muerto/Tumbado Chusco II 00:05:52
47 044 Ajiseco Negro Toko JVC I A 4.05   036 Ajiseco p/b Shangrila I 4.05 Muerto/Tumbado Toko JVC I A 00:02:43
ACGPE LIMA NORTE 1RA FECHA
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Santa Marina I Santa Marina PERÚ 2 0 0 6 00:02:00
2 Amigos de Ventanilla I Amigo Ventanilla PERÚ 2 0 0 6 00:04:33
3 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:06:06
4 Canyar I Hermanos Tello PERÚ 2 0 0 6 00:07:05
5 Coliseo Monumental I Coliseo Monumental PERÚ 2 0 0 6 00:07:56
6 Moñon II Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:08:28
7 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 2 0 0 6 00:08:31
8 CristaLum I Samuel Palacios PERÚ 1 1 0 4 00:03:21
9 Ramirez I Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:04:54
10 King Salsa Bin Laden I King Salsa PERÚ 1 1 0 4 00:06:26
11 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:49
12 Don Nicolas I Don Nicolas PERÚ 1 0 1 3 00:02:57
13 Hacienda Celendin I Hacienda Celendin PERÚ 1 0 1 3 00:03:43
14 Shangrila I Eduardo Rivas Acosta PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
15 R . J I R . J PERÚ 1 0 0 3 00:04:35
16 Flamengo sur I Flamengo sur PERÚ 1 0 1 3 00:05:18
17 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:05:46
18 San Francisco I Jose Antonio Portocarrero y J. Vega PERÚ 1 0 1 3 00:06:01
19 San Cayetano I San Cayetano PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Risco Malca I Risco Malca PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Puente I Puente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 La Estancia I La Estancia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Cayata Fedesan I Cayata PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
25 Canyar II Hermanos Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 Serrano I Serrano PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
27 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
28 Asi es la Vida -Quicho I Romel Bazan PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
29 Amapola I Amapola PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
30 Sociedad Cristal I Wilder Cunya PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
31 Yupanqui I Yupanqui PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 Son del Rimac I Isaac y Keny Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
PELEAS ACGPE LIMA NORTE 1RA FECHA
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 228 Ajiseco Kiara I 4.07   221 Ajiseco c/b Coliseo Monumental I 4.07 Muerto/Tumbado Coliseo Monumental I 00:04:41
2 210 Ajiseco Chusco II 3.12   240 Ajiseco c/b Asi es la Vida -Quicho I 3.12 Muerto/Tumbado Chusco II 00:05:46
3 246 Ajiseco Canyar I 3.10   203 Ajiseco Negro Son del Rimac I 3.11 Muerto/Tumbado Canyar I 00:04:10
4 214 Ajiseco Puente I 3.12   229 Ajiseco Shangrila I 3.12 Muerto/Tumbado Shangrila I 00:04:00
5 254 Ajiseco p/b Amapola I 4.03   208 Cenizo Amarillo Chusco I 4.03 Muerto/Tumbado Chusco I 00:03:09
6 205 Gallino aji Hacienda Celendin I 4.03   245 Giro papujo Moñon I 4.04 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:03:43
7 243 Ajiseco Emaga I 4.02   250 Ajiseco Negro c/b Canyar II 4.02 Empate   00:08:00
8 209 Ajiseco c/b Chusco I 4.01   195 Cenizo Amarillo Sociedad Cristal I 4.01 Muerto/Tumbado Chusco I 00:02:57
9 216 Ajiseco p/b Amigos de Ventanilla I 3.15   253 Cenizo Amarillo Amapola I 3.15 Muerto/Tumbado Amigos de Ventanilla I 00:00:58
10 206 Giro Latin Brother I 4.07   236 Moro Risco Malca I 4.08 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:05:54
11 212 Ajiseco c/b CristaLum I 3.13   226 Gallino Cenizo La Estancia I 3.13 Empate   00:08:00
12 256 Cenizo Amarillo Don Nicolas I 3.15   194 Gallino Ramirez I 4.00 Muerto/Tumbado Ramirez I 00:04:54
13 224 Gallino Yupanqui I 3.05   198 Ajiseco San Francisco I 3.06 Muerto/Tumbado San Francisco I 00:06:01
14 242 Ajiseco Cayata Fedesan I 3.13   238 Giro King Salsa Bin Laden I 3.14 Empate   00:08:00
15 231 Ajiseco Flamengo sur I 4.02   251 Ajiseco Moñon II 4.02 Muerto/Tumbado Moñon II 00:01:31
16 233 Gallino Cenizo San Cayetano I 4.06   220 Ajiseco p/b Coliseo Monumental I 4.06 Muerto/Tumbado Coliseo Monumental I 00:03:15
17 249 Gallino Canyar II 3.09   213 Ajiseco CristaLum I 3.09 Muerto/Tumbado CristaLum I 00:03:21
18 247 Cenizo p/b Canyar I 3.14   248 Ajiseco Amarillo Emaga I 3.15 Muerto/Tumbado Canyar I 00:02:55
19 217 Giro Cenizo Amigos de Ventanilla I 3.12   211 Giro Chusco II 3.12 Muerto/Tumbado Amigos de Ventanilla I 00:03:35
20 239 Ajiseco p/b Asi es la Vida -Quicho I 3.07   232 Ajiseco Amarillo Flamengo sur I 3.08 Muerto/Tumbado Flamengo sur I 00:05:18
21 230 Ajiseco p/b Shangrila I 3.11   201 Ajiseco p/b Santa Marina I 3.11 Muerto/Tumbado Santa Marina I 00:01:03
22 235 Ajiseco Negro Gallino Risco Malca I 3.10   193 Ajiseco Ramirez I 3.10 Empate   00:08:00
23 199 Ajiseco San Francisco I 3.13   237 Giro King Salsa Bin Laden I 3.13 Muerto/Tumbado King Salsa Bin Laden I 00:06:26
24 227 Ajiseco La Estancia I 3.10   252 Cenizo Moñon II 3.10 Muerto/Tumbado Moñon II 00:06:57
25 241 Ajiseco c/b Cayata Fedesan I 3.14   219 Giro colon R . J I 3.14 Muerto/Tumbado    
26 207 Ajiseco p/b Latin Brother I 4.04   197 Giro Cenizo Sociedad Cristal I 4.05 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:02:37
27 255 Ajiseco Don Nicolas I 3.10   223 Ajiseco p/b Serrano I 3.10 Muerto/Tumbado Don Nicolas I 00:02:57
28 234 Ajiseco p/b (Tuerto) San Cayetano I 4.00   215 Ajiseco Puente I 4.00 Empate   00:08:00
29 204 Moro Hacienda Celendin I 4.01   200 Ajiseco Santa Marina I 4.01 Muerto/Tumbado Santa Marina I 00:00:57
30 202 Ajiseco p/b Son del Rimac I 3.15   244 Ajiseco c/b Moñon I 3.15 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:49
31 225 Ajiseco Yupanqui I 3.14   218 Giro R . J I 3.14 Muerto/Tumbado R . J I 00:04:35

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree