GRAN DERBY DEL GALPÓN LA MERCED
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:00:28
2 LV Nakasaki I Jose Nakasaki PERÚ 2 0 0 6 00:01:12
3 Dominic Pacman I Dominic Pacman PERÚ 2 0 0 6 00:01:57
4 Integrantes Valdez SJL I Integrantes Valdez PERÚ 2 0 0 6 00:02:12
5 Jaulas San Martin II Jaulas San Martin PERÚ 2 0 0 6 00:02:40
6 Baldeon Ayacucho I Baldeon PERÚ 2 0 0 6 00:03:05
7 Criadero Hacienda I ing Juan Martin Rimachi PERÚ 2 0 0 6 00:03:15
8 Julio Cesar Arequipa I jose Luis Alvarez PERÚ 2 0 0 6 00:03:19
9 La Clave Amoroto I La Clave Amoroto PERÚ 2 0 0 6 00:03:40
10 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 2 0 0 6 00:04:02
11 Pintura I Cornelio Santos PERÚ 2 0 0 6 00:04:09
12 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 2 0 0 6 00:04:16
13 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 2 0 0 6 00:04:32
14 Florez La Molina I Florez La Molina PERÚ 2 0 0 6 00:04:45
15 Zumaeta I Zumaeta PERÚ 2 0 0 6 00:05:10
16 Britto Tumbes I Britto Tumbes PERÚ 2 0 0 6 00:05:33
17 La Molina II Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 2 0 0 6 00:06:00
18 Los Camaradas I Los Camaradas PERÚ 2 0 0 6 00:06:09
19 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 2 0 0 6 00:06:36
20 JV SJL I JV PERÚ 2 0 0 6 00:07:53
21 Amazonas Alcantara I Ronald Perez PERÚ 2 0 0 6 00:10:08
22 Ninja I Jose Odo PERÚ 2 0 0 6 00:11:00
23 Linaje - J Cubas II J Cubas PERÚ 2 0 0 6 00:11:42
24 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 1 1 0 4 00:00:09
25 Los Hermanos I Luis Abanto PERÚ 1 1 0 4 00:00:16
26 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:00:29
27 Don Guillermo I David Bohorquez PERÚ 1 1 0 4 00:00:39
28 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:01:20
29 Ramirez Brother I Ramirez Brother PERÚ 1 1 0 4 00:01:28
30 Vasco Toñito I Freddy Amesquita BRASIL 1 1 0 4 00:01:35
31 Chuky I Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 1 1 0 4 00:01:47
32 Impacto I Carlos Daniel Guillen PERÚ 1 1 0 4 00:01:47
33 Leon Trujillo I Leon Trujillo PERÚ 1 1 0 4 00:01:48
34 La Clave Amoroto II La Clave Amoroto PERÚ 1 1 0 4 00:01:48
35 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:02:01
36 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 1 1 0 4 00:02:04
37 Hnos Pedraza Huanuco SJL I Hnos Pedraza PERÚ 1 1 0 4 00:02:09
38 Marrufo I Hermanos Marrufo PERÚ 1 1 0 4 00:02:27
39 Maria Bonita I Maria Bonita B Tumbes PERÚ 1 1 0 4 00:02:46
40 Sustancia I Victor Julca PERÚ 1 1 0 4 00:03:25
41 JT Canyar I Jose Tello PERÚ 1 1 0 4 00:03:49
42 Bolivar I Bolivar PERÚ 1 1 0 4 00:04:26
43 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 1 1 0 4 00:05:36
44 El Arenal I Hnos Edwards PERÚ 1 1 0 4 00:06:11
45 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 1 1 0 4 00:06:18
46 Satelite I Satelite PERÚ 1 1 0 4 00:06:22
47 Todas las Sangres I Manuel, Isaac Frebres Sigil PERÚ 1 1 0 4 00:07:24
48 Oscco I Victor Luis Oscco Rios PERÚ 1 0 1 3 00:00:03
49 Santander I Luis Urbina PERÚ 1 0 1 3 00:00:10
50 Ore SJL I Alejandro Marcos Chinchay Herrera PERÚ 1 0 1 3 00:00:55
51 Cocoa I Hermanos Berrocal PERÚ 1 0 1 3 00:00:55
52 Santa Eulalia I Christian Vega PERÚ 1 0 1 3 00:00:57
53 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 1 0 1 3 00:01:12
54 JM Koko SJL I JM Koko PERÚ 1 0 1 3 00:01:12
55 Don Chapa Toñito I Don Chapa Toñito PERÚ 1 0 1 3 00:01:32
56 Marh America I Henry Ayala PERÚ 1 0 1 3 00:01:39
57 J Cubas I J Cubas PERÚ 1 0 1 3 00:02:11
58 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:02:19
59 Candamo I Perfecto Rueda PERÚ 1 0 1 3 00:02:20
60 Amigos de Ventanilla I Amigo Ventanilla PERÚ 1 0 1 3 00:02:36
61 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ 1 0 1 3 00:03:01
62 Jovaju I Jovaju PERÚ 1 0 1 3 00:03:42
63 Kafe Mateo I Cafe PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
64 Los Tios Del Callao I Los Tios Del Callao PERÚ 1 0 1 3 00:04:30
65 Jovaju II Jovaju PERÚ 1 0 0 3 00:04:41
66 Jaulas San Martin I Jaulas San Martin PERÚ 1 0 1 3 00:06:06
67 Sebastian Ilo I Sebastian Ilo PERÚ 1 0 1 3 00:06:33
68 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 1 0 1 3 00:06:42
69 Joaquin I Joaquin PERÚ 1 0 1 3 00:06:59
70 Ponce De Leon Alcantara I Ponce De Leon Alcantara PERÚ 1 0 1 3 00:07:01
71 Ponce De Leon Alcantara II Ponce De Leon Alcantara PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
72 Pesantes I Pesantes PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
73 MU I MU PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
74 Los Laureles II Martin Torrejon PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
75 Hnos Trujillo Iquitos I Hnos Trujillo Iquitos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
76 Rey ECUADOR I Rey ECUADOR PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
77 Don Eugenio I Don Eugenio PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
78 Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
79 Calo Mago Levis I Calo Mago Levis PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
80 Unigas La Molina I Unigas La Molina PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
81 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
82 Veneno II Romel Siles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
83 Veneno I Romel Siles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
84 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
85 Rio Beny SJL I Rio Beny PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
86 Patrick SJL II Patrick PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
87 Michel Coral I Michel Coral PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
88 Mego SJL I Walter Mego PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
89 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
90 Los Capos Pico y Cacho I Hugo Bellido PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
91 La Merced SJL I Pedro Velasquez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
92 La Finca SJL I La Finca PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
93 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
94 J Rodriguez Toto II Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
95 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
96 J Cubas III J Cubas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
97 Flores SJL I Feliciano Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
98 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
99 El Capo Iquitos I El Capo Iquitos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
100 Efrain SJL I Efrain PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
101 Dunain I Eduardo Delgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
102 Del Prado I Del Prado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
103 Daniela - Tacna I Benci Gonzales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
104 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
105 Correa SJL I Hnos. Correa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
106 Chiricano I Julio Cesar Gonzalez Delgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
107 Castañeda Iquitos I Castañeda Iquitos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
108 Carrizo I Carrizo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
109 Peluca I Peluca PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
110 Patrick SJL I Patrick PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
111 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
112 Jerry I Raul Salgado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
113 J Rodriguez VR III Julio Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
114 Garcia I Pepe Garcia Hernandez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
115 Funes SJL I Hnos. Saavedra Galvan PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
116 El Patron Rey David I Rey David Pucallpa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
117 Don Guillermo Ore Brother II David Bohorquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
118 Don Augusto Marangos I Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
119 Camaleon Vicente SJL I Camaleon Vicente PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
120 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
121 Barlovento I Barlovento PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
122 Los Laureles I Martin Torrejon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
123 Banda I Banda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
124 Arturex Compadres Iquitos I Arturo Alvarado y Jose y Cesar Asenjo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
125 AP Cachira Pucallpa I AP Cachira Pucallpa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
126 Rafael Jara Ayacucho SJL I Rafael Jara ACGPEA Ayacucho PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
127 Todas las Sangres II Manuel, Isaac Frebres Sigil PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
128 San Marcos SJL I San Marcos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
129 Rey Soberon II Rey Soberon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
130 Rey Soberon I Rey Soberon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON LA MERCED
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 9822 Ajiseco Don Chapa Toñito I 3.12   24977 Ajiseco El Padrino I 3.12 Muerto/Tumbado Don Chapa Toñito I 00:01:32
2 3871 Moro Rio Beny SJL I 4.01   3857 Moro MU I 4.01 Empate   00:08:00
3 3877 Ajiseco Integrantes Valdez SJL I 4.05   9883 Ajiseco Sebastian Ilo I 4.05 Muerto/Tumbado Integrantes Valdez SJL I 00:00:46
4 3860 Ajiseco Quevedo I 3.12   3832 Ajiseco Del Prado I 3.12 Muerto/Tumbado Quevedo I 00:06:18
5 9881 Ajiseco Cocoa I 4.02   24959 Ajiseco J Cubas I 4.02 Muerto/Tumbado J Cubas I 00:02:11
6 3875 Pinto Los Capos Pico y Cacho I 3.15   24915 Carmelo Todas las Sangres I 3.15 Muerto/Tumbado Todas las Sangres I 00:07:24
7 24919 Ajiseco JM Koko SJL I 4.11   24951 Moro Puquio I 4.11 Muerto/Tumbado JM Koko SJL I 00:01:12
8 3854 Cenizo Rey ECUADOR I 3.14   24902 Ajiseco Cromos I 3.14 Empate   00:08:00
9 9853 Ajiseco Calo Mago Levis I 3.14   3886 Ajiseco Efrain SJL I 3.14 Empate   00:08:00
10 9826 Moro El Pecas I 3.14   24967 Ajiseco Jerry I 3.14 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:02:19
11 3821 Ajiseco Palao I 3.15   3884 Ajiseco Ninja I 3.15 Muerto/Tumbado Ninja I 00:04:58
12 9859 Ajiseco Vasco Toñito I (Brasil) 3.10   24923 Ajiseco Dunain I 3.10 Muerto/Tumbado Vasco Toñito I (Brasil) 00:01:35
13 9834 Ajiseco Chiricano I 3.15   3810 Gallino Cenizo La Molina II 4.00 Muerto/Tumbado La Molina II 00:01:27
14 9838 Ajiseco Jaulas San Martin II 4.00   24970 Ajiseco Cenizo Cubas I 4.00 Muerto/Tumbado Jaulas San Martin II 00:02:15
15 3880 Ajiseco JV SJL I 3.14   24999 Ajiseco Veneno I 3.14 Muerto/Tumbado JV SJL I 00:07:31
16 24950 Ajiseco Dominic Pacman I 3.12   24952 Giro El Patron Rey David I 3.12 Muerto/Tumbado Dominic Pacman I 00:01:34
17 i3862 Moro Unigas La Molina I 4.06   24998 Gallino Los Laureles II 4.06 Empate   00:08:00
18 9813 Giro Arturex Compadres Iquitos I 4.02   24948 Pinto Sustancia I 4.03 Muerto/Tumbado Sustancia I 00:03:25
19 3811 Gallino Negro Jovaju I 4.06   24975 Ajiseco Rey Soberon I 4.06 Muerto/Tumbado Jovaju I 00:03:42
20 24939 Moro Carrizo I 4.07   3863 Moro Don Eugenio I 4.07 Empate   00:08:00
21 9848 Gallino Michel Coral I 3.08   3827 Ajiseco Don Guillermo I 3.09 Muerto/Tumbado Don Guillermo I 00:00:39
22 9836 Moro Garcia I 4.04   24917 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.04 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:01:12
23 3816 Gallino Negro Marrufo I 3.15   3879 Giro La Finca SJL I 4.00 Empate   00:08:00
24 9861 Gallino Negro Criadero Hacienda I 4.05   24908 Ajiseco Cenizo JM Koko SJL I 4.05 Muerto/Tumbado Criadero Hacienda I 00:03:01
25 3848 Ajiseco Mego SJL I 4.04   3847 Ajiseco Dos en Uno I 4.04 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:01:02
26 24931 Ajiseco p/b Correa SJL I 3.11   3802 Ajiseco Pesantes I 3.11 Empate   00:08:00
27 3861 Ajiseco La Molina I 3.13   9885 Ajiseco Los Olivos I 3.13 Empate   00:08:00
28 9817 Amarillo Amazonas Alcantara I 3.10   24911 Giro Rafael Jara Ayacucho SJL I 3.10 Muerto/Tumbado Amazonas Alcantara I 00:03:20
29 9877 Moro Kokimbo I 4.02   3866 Ajiseco JT Canyar I 4.02 Muerto/Tumbado JT Canyar I 00:03:49
30 3851 Giro J Rodriguez VR III 4.01   3865 Gallino Maestra Vida I 4.01 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:01:32
31 9857 Pinto Jaulas San Martin I 3.14   24979 Giro Cenizo El Patron Rey David I 3.14 Muerto/Tumbado Jaulas San Martin I 00:06:06
32 3858 Ajiseco Pesantes I 3.10   3890 Ajiseco Impacto I 3.10 Empate   00:08:00
33 24943 Moro Hnos Trujillo Iquitos I 3.11   24918 Amarillo Eucaliptos I 3.11 Empate   00:08:00
34 3806 Ajiseco Don Augusto Marangos I 3.13   24960 Ajiseco Los Camaradas I 3.13 Muerto/Tumbado Los Camaradas I 00:00:08
35 24974 Ajiseco Pintura I 4.08   24994 Ajiseco Todas las Sangres II 4.08 Muerto/Tumbado Pintura I 00:00:03
36 3819 Ajiseco Camaleon Vicente SJL I 4.09   24925 Ajiseco Linaje - J Cubas II 4.09 Muerto/Tumbado Linaje - J Cubas II 00:04:08
37 3849 Gallino Barlovento I 4.03   9855 Cenizo Ore SJL I 4.03 Muerto/Tumbado Ore SJL I 00:00:55
38 3835 Ajiseco San Jose II 3.10   24932 Ajiseco Patrick SJL II 3.11 Muerto/Tumbado San Jose II 00:00:26
39 24993 Moro Marh America I 3.14   3873 Ajiseco (Tuerto) Florez La Molina I 3.14 Muerto/Tumbado Florez La Molina I 00:02:24
40 3813 Ajiseco Kafe Mateo I 4.00   24954 Ajiseco Ramirez Brother I 4.00 Muerto/Tumbado Ramirez Brother I 00:01:28
41 3853 Ajiseco Rey Soberon II 4.00   24996 Giro Hnos Pedraza Huanuco SJL I 4.00 Muerto/Tumbado Hnos Pedraza Huanuco SJL I 00:02:09
42 24964 Ajiseco Chuky I 4.07   24937 Ajiseco Cenizo Los Laureles I 4.07 Muerto/Tumbado Chuky I 00:01:47
43 3856 Ajiseco Leon Trujillo I 3.15   24913 Ajiseco J Cubas III 3.15 Muerto/Tumbado Leon Trujillo I 00:01:48
44 3824 Ajiseco La Clave Amoroto I 3.14   3841 Ajiseco 5 Estrellas I 3.14 Muerto/Tumbado La Clave Amoroto I 00:02:52
45 3805 Ajiseco Castañeda Iquitos I 3.07   3889 Ajiseco Santa Eulalia I 3.07 Muerto/Tumbado Santa Eulalia I 00:00:57
46 24942 Giro Britto Tumbes I 4.01   24983 Cenizo Amigos de Ventanilla I 4.01 Muerto/Tumbado Britto Tumbes I 00:00:19
47 9895 Ajiseco Cenizo Satelite I 3.15   9842 Ajiseco J Rodriguez I 3.15 Muerto/Tumbado Satelite I 00:06:22
48 24985 Amarillo Eucaliptos I 3.09   24947 Ajiseco Patrick SJL I 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:01:20
49 24909 Ajiseco Zumaeta I 4.01   24980 Ajiseco Rey Soberon I 4.02 Muerto/Tumbado Zumaeta I 00:03:30
50 24933 Carmelo La Merced SJL I 4.03   24957 Ajiseco LV Nakasaki I 4.03 Muerto/Tumbado LV Nakasaki I 00:01:01
51 24953 Ajiseco Ramirez Brother I 3.14   9884 Ajiseco Calo Mago Levis I 3.14 Empate   00:08:00
52 3845 Gallino AP Cachira Pucallpa I 3.10   24965 Ajiseco Dominic Pacman I 3.10 Muerto/Tumbado Dominic Pacman I 00:00:23
53 24995 Ajiseco Oscco I 4.04   24971 Ajiseco Veneno II 4.05 Muerto/Tumbado Oscco I 00:00:03
54 9830 Pinto El Capo Iquitos I 3.08   3840 Ajiseco J Rodriguez Toto II 3.09 Empate   00:08:00
55 9824 Ajiseco Nacho Matias I 4.02   9808 Moro Santander I 4.03 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:04:58
56 3868 Amarillo Pinto Banda I 4.09   24987 Gallino Pinto Puquio I 4.09 Muerto/Tumbado Puquio I 00:06:42
57 9894 Ajiseco Joaquin I 3.12   3874 Ajiseco San Marcos SJL I 3.12 Muerto/Tumbado Joaquin I 00:06:59
58 9863 Ajiseco Peluca I 3.11   9819 Ajiseco Miraflores I 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:29
59 3888 Ajiseco El Arenal I 3.12   24912 Gallino Negro Ponce De Leon Alcantara II 3.12 Empate   00:08:00
60 24955 Carmelo Funes SJL I 3.11   24921 Giro Miguelito I 3.11 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:01:32
61 24956 Ajiseco Patrick SJL I 3.11   3895 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 3.11 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:02:50
62 9840 Gallino Flores SJL I 4.01   3892 Gallino Daniela - Tacna I 4.01 Empate   00:08:00
63 24978 Ajiseco Moñon I 3.12   3876 Moro AP Cachira Pucallpa I 3.12 Muerto/Tumbado Moñon I 00:02:01
64 9820 Moro Becerra Iquitos I 4.01   9833 Ajiseco Chiricano I 4.01 Empate   00:08:00
65 24936 Cenizo Amarillo Cubas I 3.15   3846 Moro MU I 3.15 Empate   00:08:00
66 24941 Moro Marh America I 3.11   24905 Ajiseco Rafael Jara Ayacucho SJL I 3.11 Muerto/Tumbado Marh America I 00:01:39
67 24988 Ajiseco Bolivar I 4.06   3822 Ajiseco Jovaju I 4.06 Muerto/Tumbado Bolivar I 00:04:26
68 3829 Gallino Negro La Molina II 3.12   3820 Ajiseco Don Guillermo Ore Brother II 3.12 Muerto/Tumbado La Molina II 00:04:33
69 3883 Ajiseco La Clave Amoroto II 3.13   3808 Ajiseco Los Hermanos I 3.14 Empate   00:08:00
70 24901 Ajiseco Funes SJL I 3.13   9880 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.13 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:05:36
71 24916 Ajiseco Sustancia I 3.04   24928 Ajiseco Vitaliano I 3.06 Empate   00:08:00
72 3893 Cenizo Don Augusto Marangos I 4.00   24907 Ajiseco Britto Tumbes I 4.00 Muerto/Tumbado Britto Tumbes I 00:05:14
73 9825 Ajiseco Jaulas San Martin I 3.15   3864 Cenizo 5 Estrellas I 3.15 Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:03:01
74 3812 Gallino El Arenal I 4.03   9899 Blanco Ore SJL I 4.03 Muerto/Tumbado El Arenal I 00:06:11
75 3899 Blanco Pinto Daniela - Tacna I 4.03   24963 Ajiseco Pintura I 4.03 Muerto/Tumbado Pintura I 00:04:06
76 24991 Pinto J Cubas I 4.00   3891 Ajiseco Kafe Mateo I 4.00 Muerto/Tumbado Kafe Mateo I 00:04:00
77 3826 Ajiseco La Clave Amoroto II 4.05   24949 Gallino Cenizo Los Laureles I 4.05 Muerto/Tumbado La Clave Amoroto II 00:01:48
78 3859 Ajiseco Don Eugenio I 4.06   9832 Ajiseco Miraflores I 4.07 Empate   00:08:00
79 3837 Gallino Negro Banda I 3.11   9866 Gallino Negro Criadero Hacienda I 3.11 Muerto/Tumbado Criadero Hacienda I 00:00:14
80 24968 Cenizo Los Tios Del Callao I 3.15   24981 Ajiseco Oscco I 3.15 Muerto/Tumbado Los Tios Del Callao I 00:04:30
81 3900 Ajiseco Palao I 4.04   3815 Ajiseco Marrufo I 4.04 Muerto/Tumbado Marrufo I 00:02:27
82 24989 Ajiseco Ponce De Leon Alcantara I 3.13   3882 Ajiseco JV SJL I 3.13 Muerto/Tumbado JV SJL I 00:00:22
83 24914 Ajiseco Todas las Sangres I 4.02   3831 Cenizo San Jose I 4.02 Empate   00:08:00
84 24961 Ajiseco Veneno II 3.12   9890 Ajiseco Satelite I 3.12 Empate   00:08:00
85 3833 Ajiseco Dos en Uno I 4.00   3898 Ajiseco San Marcos SJL I 4.00 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:03:14
86 24910 Ajiseco Miguelito I 4.01   24982 Carmelo Vitaliano I 4.01 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:02:30
87 3850 Ajiseco La Molina I 3.12   24944 Ajiseco Correa SJL I 3.12 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:04
88 24938 Ajiseco Moñon I 4.08   24946 Ajiseco Patrick SJL II 4.08 Empate   00:08:00
89 9835 Moro Blanco Garcia I 4.05   24972 Carmelo Linaje - J Cubas II 4.05 Muerto/Tumbado Linaje - J Cubas II 00:07:34
90 9843 Cenizo Amarillo El Pecas I 4.04   9900 Ajiseco Nacho Matias I 4.04 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:01:38
91 3834 Ajiseco Los Hermanos I 3.13   3807 Ajiseco (Tuerto) J Rodriguez VR III 3.13 Muerto/Tumbado Los Hermanos I 00:00:16
92 24962 Ajiseco Pico Fino I 3.11   3870 Moro Rio Beny SJL I 3.11 Muerto/Tumbado Pico Fino I 00:00:09
93 3803 Carmelo San Jose I 4.08   9888 Ajiseco Sebastian Ilo I 4.09 Muerto/Tumbado Sebastian Ilo I 00:06:33
94 3804 Ajiseco Mego SJL I 4.01   3836 Ajiseco Quevedo I 4.01 Empate   00:08:00
95 3843 Moro Maestra Vida I 4.13   24990 Giro Carrizo I 4.14 Muerto/Tumbado Maestra Vida I 00:03:00
96 24920 Gallino Ponce De Leon Alcantara II 3.10   24929 Ajiseco Chuky I 3.10 Empate   00:08:00
97 3828 Gallino Unigas La Molina I 4.00   24906 Cenizo El Padrino I 4.00 Empate   00:08:00
98 9841 Blanco (Tuerto) Michel Coral I 3.13   3830 Ajiseco Don Guillermo I 3.13 Empate   00:08:00
99 25000 Ajiseco Los Tios Del Callao I 4.04   3881 Ajiseco La Clave Amoroto I 4.04 Muerto/Tumbado La Clave Amoroto I 00:00:48
100 9844 Carmelo El Capo Iquitos I 3.12   9876 Gallino Maria Bonita I 3.12 Muerto/Tumbado Maria Bonita I 00:02:46
101 9821 Gallino Negro Flores SJL I 4.02   9873 Moro Santander I 4.02 Muerto/Tumbado Santander I 00:00:10
102 24984 Giro J Cubas III 3.13   24926 Ajiseco Cromos I 3.13 Empate   00:08:00
103 24922 Ajiseco Bolivar I 4.06   24969 Ajiseco Los Laureles II 4.06 Empate   00:08:00
104 3896 Ajiseco Santa Eulalia I 3.09   3842 Ajiseco Impacto I 3.10 Muerto/Tumbado Impacto I 00:01:47
105 3818 Pinto Leon Trujillo I 3.12   24997 Ajiseco Veneno I 3.12 Empate   00:08:00
106 3887 Cenizo Camaleon Vicente SJL I 3.13   3872 Ajiseco Florez La Molina I 3.13 Muerto/Tumbado Florez La Molina I 00:02:21
107 24973 Ajiseco LV Nakasaki I 4.03   3809 Ajiseco Don Guillermo Ore Brother II 4.04 Muerto/Tumbado LV Nakasaki I 00:00:11
108 24903 Ajiseco Ponce De Leon Alcantara I 4.00   3885 Moro Efrain SJL I 4.00 Muerto/Tumbado Ponce De Leon Alcantara I 00:07:01
109 9882 Moro Peluca I 3.11   24966 Ajiseco Baldeon Ayacucho I 3.11 Muerto/Tumbado Baldeon Ayacucho I 00:00:19
110 24934 Ajiseco Jerry I 3.13   3801 Giro Ninja I 3.13 Muerto/Tumbado Ninja I 00:06:02
111 24976 Giro Hnos Pedraza Huanuco SJL I 3.14   3817 Ajiseco Del Prado I 3.15 Empate   00:08:00
112 9878 Ajiseco Los Olivos I 4.00   9896 Ajiseco Jaulas San Martin II 4.00 Muerto/Tumbado Jaulas San Martin II 00:00:25
113 3894 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.02   24958 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.02 Muerto/Tumbado Julio Cesar Arequipa I 00:00:29
114 3844 Gallino Cenizo Candamo I 4.00   3838 Ajiseco J Rodriguez Toto II 4.00 Muerto/Tumbado Candamo I 00:02:20
115 3852 Ajiseco Rey Soberon II 3.12   24935 Ajiseco Zumaeta I 3.12 Muerto/Tumbado Zumaeta I 00:01:40
116 9852 Giro Arturex Compadres Iquitos I 4.03   9846 Gallino Amazonas Alcantara I 4.03 Muerto/Tumbado Amazonas Alcantara I 00:06:48
117 3867 Cenizo Amarillo JT Canyar I 3.10   24930 Ajiseco Hnos Trujillo Iquitos I 3.10 Empate   00:08:00
118 3814 Ajiseco San Jose II 3.10   3839 Moro Barlovento I 3.10 Muerto/Tumbado San Jose II 00:00:02
119 3878 Ajiseco Los Capos Pico y Cacho I 3.13   3855 Ajiseco (Tuerto) Rey ECUADOR I 3.13 Empate   00:08:00
120 24924 Ajiseco Todas las Sangres II 4.03   9864 Cenizo Amarillo Cocoa I 4.03 Muerto/Tumbado Cocoa I 00:00:55
121 3869 Ajiseco Integrantes Valdez SJL I 4.01   9889 Ajiseco Don Chapa Toñito I 4.01 Muerto/Tumbado Integrantes Valdez SJL I 00:01:26
122 24986 Ajiseco Amigos de Ventanilla I 3.13   9872 Gallino Joaquin I 3.13 Muerto/Tumbado Amigos de Ventanilla I 00:02:36
123 24992 Ajiseco Baldeon Ayacucho I 3.11   3897 Giro La Finca SJL I 3.11 Muerto/Tumbado Baldeon Ayacucho I 00:02:46
124 24945 Ajiseco Pico Fino I 3.15   9839 Ajiseco J Rodriguez I 3.15 Empate   00:08:00
125 3825 Ajiseco Candamo I 4.02   24904 Ajiseco Los Camaradas I 4.02 Muerto/Tumbado Los Camaradas I 00:06:01
126 9828 Ajiseco Kokimbo I 4.06   9850 Ajiseco Maria Bonita I 4.06 Empate   00:08:00
127 9862 Moro Vasco Toñito I (Brasil) 3.13   24940 Cenizo Dunain I 3.13 Empate   00:08:00
128 3823 Gallino Castañeda Iquitos I 4.01   24927 Cenizo La Merced SJL I 4.01 Empate   00:08:00
129 9831 Giro Creston Jovaju II 3.14   9849 Ajiseco Becerra Iquitos II 3.13 Muerto/Tumbado Jovaju II 00:04:41
GRAN DERBY COPA CALLAO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 Santa Eulalia I Christian Vega PERÚ 2 0 0 6 00:03:45
2 Don Augusto Marangos II Victor Albrecht PERÚ 2 0 0 6 00:04:37
3 Mata Gato Aitana I Sergio Baigorria PERÚ 2 0 0 6 00:05:10
4 Toko JVC I Jorge Villegas PERÚ 2 0 0 6 00:08:23
5 Matamba El Arabe I Matamba PERÚ 2 0 0 6 00:08:41
6 Los Compadres de Iquitos Arturex I Hernan Pezo PERÚ 2 0 0 6 00:08:50
7 Briceño I Richard Briceño PERÚ 2 0 0 6 00:08:51
8 Pelo la Molina Vargas I Carlos Melendez PERÚ 2 0 0 6 00:10:02
9 Pluma Dorada Pucallpa I Pluma Dorada PERÚ 2 0 0 6 00:12:29
10 Frente Huallaga I Mariano Garrido PERÚ 1 1 0 4 00:00:10
11 Rosario Pesantes I Elard Yancaya PERÚ 1 1 0 4 00:00:40
12 Don Augusto Lozada III Victor Albrecht PERÚ 1 1 0 4 00:00:46
13 Aris I Aris PERÚ 1 1 0 4 00:01:04
14 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 1 0 4 00:01:14
15 M.U I M.U PERÚ 1 1 0 4 00:01:56
16 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 1 0 4 00:01:57
17 El Arenal E.T I Hnos Edwards PERÚ 1 1 0 4 00:02:12
18 Tantalian Coraje I Tantalian PERÚ 1 1 0 4 00:02:55
19 Don Augusto Sagitario II Don Augusto Sagitario PERÚ 1 1 0 4 00:03:28
20 Aitana I Victor Andres Castro Rodriguez PERÚ 1 1 0 4 00:04:06
21 Mego I Walter Mego PERÚ 1 1 0 4 00:04:38
22 Luisiño I Luisiño PERÚ 1 1 0 4 00:05:35
23 Criadero Hacienda I ing Juan Martin Rimachi PERÚ 1 1 0 4 00:05:45
24 JJ. Del Valle I JJ. Del Valle PERÚ 1 1 0 4 00:06:25
25 MICH I MICH PERÚ 1 1 0 4 00:06:41
26 Don Augusto S. Miguelito I Don Augusto Sagitario PERÚ 1 1 0 4 00:06:50
27 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 1 0 4 00:07:39
28 Don Chapa Toñito Alexia I Don Chapa Toñito PERÚ 1 1 0 4 00:07:57
29 Fer 10 I Fer 10 PERÚ 1 0 1 3 00:00:13
30 Del Prado I Del Prado PERÚ 1 0 1 3 00:00:19
31 La Doña I La Doña PERÚ 1 0 1 3 00:00:19
32 Dos Principes I Dos Principes PERÚ 1 0 1 3 00:00:28
33 China Calunga (Trujillo) I China Calunga PERÚ 1 0 1 3 00:00:29
34 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 1 0 1 3 00:00:45
35 Cromos I Juan Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:11
36 Compadres Ases I Compadres Ases PERÚ 1 0 1 3 00:01:17
37 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 0 1 3 00:01:24
38 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:24
39 Carpinteria yuri I Carpinteria yuri PERÚ 1 0 1 3 00:01:39
40 Nakarino Tarapoto I Nakarino PERÚ 1 0 1 3 00:01:58
41 La punta I Marco Flores PERÚ 1 0 1 3 00:02:52
42 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:05
43 Sarita Colonia Yerba Santa I Pedro Castro Vega PERÚ 1 0 1 3 00:03:43
44 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:04:16
45 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 1 0 1 3 00:04:18
46 Aquiles I Juan Carlos Macavilca Macazana PERÚ 1 0 1 3 00:05:46
47 Eucaliptos San Simon I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
48 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
49 Cloty I Cloty PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
50 Apocalipsis R I Ericson Palomo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
51 Aguirre I Aguirre PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
52 Pico Fino I Fidel Lopez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
53 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
54 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 Iparraguirre I Fam. Iparraguirre PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
58 Ibarcena Nacho Mathias I Ibarcena Nacho Mathias PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 Flores I Feliciano Flores PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Don Augusto Revilla I Victor Albrecht PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
61 Criadero Pacanga I Criadero Pacanga PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
62 Mario Colpa I Mario PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
63 Campiña Huachipa I Percy Maury PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 Alonso Pucalpa I Joselo Tuesta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
65 Santander I Luis Urbina PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
66 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 Rico Rico Tarapoto I Rico Rico Tarapoto PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 Rey Soberon I Rey Soberon PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
70 Puerto Viejo Tacna I Puerto Viejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
71 Mora Chaclacayo I Mora Chaclacayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
72 Mi Zoila Los Compadres I Mi Zoila PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
73 Sosimo Callao I Sosimo Callao PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
74 Osiris Callao I Osiris Callao PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
75 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
76 La Molina II Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
77 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
78 Hugo Callao I Hugo Aguilar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
79 Hnos Pedraza La Merced I Hnos Pedraza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
80 El Capo Iquitos I El Capo Iquitos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
81 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
82 Caribean I Caribean PERÚ 0 0 2 0 00:00:00

 

RELACIÓN DE PELEAS: GRAN DERBY COPA CALLAO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 3526 Ajiseco RC Leon I 4.01   3281 Ajiseco El Capo Iquitos I 4.01 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:01:14
2 3582 Ajiseco Cubas I 4.03   3570 Gallino Tabaco Mata Gato Aitana I 4.03 Muerto/Tumbado Mata Gato Aitana I 00:00:13
3 3209 Pinto Caribean I 3.14   3599 Ajiseco Dos Principes I 3.15 Muerto/Tumbado Dos Principes I 00:00:28
4 3586 Gallino Tantalian Coraje I 3.11   3503 Giro Hnos Pedraza La Merced I 3.11 Muerto/Tumbado Tantalian Coraje I 00:02:55
5 3261 Ajiseco MICH I 4.01   3244 Ajiseco Ibarcena Nacho Mathias I 4.01 Empate   00:08:00
6 3206 Ajiseco La Pampa I 4.01   3256 Ajiseco El Arenal E.T I 4.01 Muerto/Tumbado El Arenal E.T I 00:02:12
7 3501 Ajiseco El Arabe I 3.14   3598 Ajiseco Rey Soberon I 3.14 Empate   00:08:00
8 3239 Ajiseco Briceño I 3.13   3254 Giro Campiña Huachipa I 3.12 Muerto/Tumbado Briceño I 00:01:46
9 3250 Ajiseco Mario Colpa I 4.02   3248 Cenizo Aji Mego I 4.02 Muerto/Tumbado Mego I 00:04:38
10 3578 Gallino Sosimo Callao I 3.13   3566 Ajiseco Cubas I 3.13 Muerto/Tumbado Cubas I 00:04:16
11 3551 Ajiseco Moñon I 4.02   3295 Gallino Negro La Molina I 4.02 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:45
12 3270 Ajiseco Palao I 4.06   3289 Ajiseco Maestra Vida I 4.06 Empate   00:08:00
13 3555 Cenizo Amarillo Iparraguirre I 3.05   3245 Gallino Miraflores I 3.05 Empate   00:08:00
14 3230 Ajiseco Don Augusto Lozada III 3.07   3252 Gallino La Molina I 3.08 Muerto/Tumbado Don Augusto Lozada III 00:00:46
15 3265 Negro Don Chapa Toñito Alexia I 3.11   3296 Ajiseco Ninja I 3.10 Muerto/Tumbado Don Chapa Toñito Alexia I 00:07:57
16 3294 Amarillo La punta I 3.04   3280 Cenizo Cromos I 3.04 Muerto/Tumbado La punta I 00:02:52
17 3549 Giro Hnos Pedraza La Merced I 4.03   3593 Moro Fer 10 I 4.04 Muerto/Tumbado Fer 10 I 00:00:13
18 3282 Ajiseco Negro Puerto Viejo Tacna I 4.08   3253 Ajiseco Aitana I 4.07 Empate   00:08:00
19 3207 Pinto Blanco Puquio I 3.13   3592 Ajiseco Cenizo p/b Don Augusto S. Miguelito I 3.13 Empate   00:08:00
20 3231 Ajiseco Mi Zoila Los Compadres I 4.04   3242 Moro La Doña I 4.04 Muerto/Tumbado La Doña I 00:00:19
21 3591 Ajiseco El Pecas I 3.14   3225 Gallino Negro Don Augusto Revilla I 3.13 Empate   00:08:00
22 3583 Giro Flores I 3.14   3300 Ajiseco Palao I 3.15 Empate   00:08:00
23 3595 Ajiseco Carpinteria yuri I 3.08   3523 Carmelo Toko JVC I 3.09 Muerto/Tumbado Toko JVC I 00:07:45
24 3590 Moro Osiris Callao I 4.00   3546 Ajiseco Matamba El Arabe I 3.15 Muerto/Tumbado Matamba El Arabe I 00:01:31
25 3284 Ajiseco Creston Bavaro I 3.07   3269 Ajiseco Santander I 3.07 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:04:18
26 3210 Ajiseco Santa Eulalia I 3.08   3204 Giro La Merced I 3.07 Muerto/Tumbado Santa Eulalia I 00:00:25
27 3211 Ajiseco Pico Fino I 3.11   3243 Gallino Negro Criadero Pacanga I 3.13 Empate   00:08:00
28 3226 Ajiseco Pelo la Molina Vargas I 3.13   3507 Ajiseco c/b Nakarino Tarapoto I 3.13 Muerto/Tumbado Pelo la Molina Vargas I 00:05:29
29 3564 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.06   3504 Giro Frente Huallaga I 3.05 Empate   00:08:00
30 3236 Pinto Aguirre I 4.01   3215 Ajiseco Amarillo Cloty I 4.02 Empate   00:08:00
31 3579 Ajiseco Cenizo Amarillo Rey Soberon I 3.15   3576 Ajiseco Cenizo Carpinteria yuri I 4.00 Muerto/Tumbado Carpinteria yuri I 00:01:39
32 3299 Ajiseco Cenizo La Molina II 3.13   3274 Ajiseco China Calunga (Trujillo) I 3.12 Muerto/Tumbado China Calunga (Trujillo) I 00:00:29
33 3563 Ajiseco Dos en Uno I 3.14   3246 Ajiseco Pluma Dorada Pucallpa I 3.14 Muerto/Tumbado Pluma Dorada Pucallpa I 00:05:20
34 3218 Moro Bolo Don Augusto Sagitario II 3.14   3267 Ajiseco Del Prado I 3.14 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario II 00:03:28
35 3560 Ajiseco Dos Principes I 4.07   3572 Ajiseco Aris I 4.05 Muerto/Tumbado Aris I 00:01:04
36 3559 Ajiseco Compadres Ases I 4.02   3278 Moro Alonso Pucalpa I 4.02 Muerto/Tumbado Compadres Ases I 00:01:17
37 3597 Ajiseco Aquiles I 4.01   3531 Cenizo Flores I 4.02 Muerto/Tumbado Aquiles I 00:05:46
38 3255 Ajiseco Zavala I 3.15   3510 Ajiseco Rosario Pesantes I 4.00 Muerto/Tumbado Rosario Pesantes I 00:00:40
39 3227 Ajiseco Hugo Callao I 4.06   3291 Giro Luisiño I 4.07 Muerto/Tumbado Luisiño I 00:05:35
40 3528 Ajiseco Mora Chaclacayo I 4.05   3538 Cenizo JJ. Del Valle I 4.04 Empate   00:08:00
41 3247 Carmelo Cromos I 3.14   3511 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.13 Muerto/Tumbado Cromos I 00:01:11
42 3277 Ajiseco Don Chapa Toñito Alexia I 3.10   3228 Ajiseco Apocalipsis R I 3.11 Empate   00:08:00
43 3533 Ajiseco Compadres Ases I 3.13   3532 Giro Moñon I 3.13 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:24
44 3216 Ajiseco Rico Rico Tarapoto I 3.10   3235 Cenizo Amarillo Eucaliptos San Simon I 3.10 Empate   00:08:00
45 3202 Ajiseco Santa Eulalia I 3.07   3268 Cenizo La Merced I 3.05 Muerto/Tumbado Santa Eulalia I 00:03:20
46 3287 Ajiseco La Molina II 3.15   3214 Ajiseco Zavala I 4.01 Muerto/Tumbado Zavala I 00:01:24
47 3297 Ajiseco Negro Alonso Pucalpa I 3.15   3258 Ajiseco Pico Fino I 3.14 Empate   00:08:00
48 3266 Giro Luisiño I 4.05   3234 Giro Mario Colpa I 4.05 Empate   00:08:00
49 3545 Ajiseco Criadero Hacienda I 4.00   3263 Ajiseco Aguirre I 4.00 Empate   00:08:00
50 3241 Giro Pelo la Molina Vargas I 3.11   3221 Ajiseco Ninja I 3.12 Muerto/Tumbado Pelo la Molina Vargas I 00:04:33
51 3536 Ajiseco Mora Chaclacayo I 4.04   3561 Moro M.U I 4.04 Muerto/Tumbado M.U I 00:01:56
52 3237 Ajiseco Pluma Dorada Pucallpa I 4.01   3219 Ajiseco Ibarcena Nacho Mathias I 4.01 Muerto/Tumbado Pluma Dorada Pucallpa I 00:07:09
53 3212 Ajiseco Don Augusto Marangos II 3.12   3290 Amarillo Bavaro I 3.12 Muerto/Tumbado Don Augusto Marangos II 00:02:39
54 3276 Ajiseco El Arenal E.T I 3.09   3539 Gallino Moñon Tantalian Coraje I 3.10 Empate   00:08:00
55 3260 Cenizo Mego I 4.00   3521 Ajiseco Rosario Pesantes I 4.00 Empate   00:08:00
56 3548 Ajiseco Toko JVC I 3.12   3222 Ajiseco Amarillo Caribean I 3.12 Muerto/Tumbado Toko JVC I 00:00:38
57 3224 Ajiseco p/b La Pampa I 4.00   3273 Moro Santander I 4.01 Empate   00:08:00
58 3569 Ajiseco RC Leon I 4.05   3222, Gallino Moro Don Augusto Sagitario II 4.04 Empate   00:08:00
59 3589 Gallino El Arabe I 3.13   3240 Moro Don Augusto Lozada III 3.13 Empate   00:08:00
60 3279 Ajiseco Cenizo Sarita Colonia Yerba Santa I 4.03   3283 Ajiseco Maestra Vida I 4.02 Muerto/Tumbado Sarita Colonia Yerba Santa I 00:03:43
61 3217 Ajiseco Apocalipsis R I 3.12   3547 Ajiseco Eucaliptos San Simon I 3.13 Empate   00:08:00
62 3285 Ajiseco Campiña Huachipa I 4.03   3577 Cenizo Carmelo Latin Brother I 4.02 Empate   00:08:00
63 3529 Ajiseco Los Compadres de Iquitos Arturex I 4.03   3271 Ajiseco La punta I 4.03 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos Arturex I 00:05:33
64 3233 Ajiseco Cenizo La Doña I 4.05   3213 Ajiseco Don Augusto S. Miguelito I 4.04 Muerto/Tumbado Don Augusto S. Miguelito I 00:06:50
65 3259 Gallino Negro China Calunga (Trujillo) I 3.13   3585 Ajiseco El Pecas I 3.14 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:07:39
66 3286 Ajiseco Sarita Colonia Yerba Santa I 4.01   3229 Ajiseco Miraflores I 4.00 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:01:57
67 3520 Ajiseco Frente Huallaga I 3.07   3530 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.07 Muerto/Tumbado Frente Huallaga I 00:00:10
68 3518 Ajiseco Matamba El Arabe I 4.04   3535 Ajiseco Aquiles I 4.03 Muerto/Tumbado Matamba El Arabe I 00:07:10
69 3272 Moro El Capo Iquitos I 3.08   3201 Amarillo Briceño I 3.07 Muerto/Tumbado Briceño I 00:07:05
70 3220 Ajiseco Don Augusto Marangos II 4.01   3574 Ajiseco Dos en Uno I 4.02 Muerto/Tumbado Don Augusto Marangos II 00:01:58
71 3205 Ajiseco p/b Cloty I 4.08   3580 Ajiseco M.U I 4.08 Empate   00:08:00
72 3232 Ajiseco Criadero Pacanga I 3.12   3540 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.10 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:03:05
73 3596 Ajiseco Nakarino Tarapoto I 3.13   3558 Ajiseco Latin Brother I 3.14 Muerto/Tumbado Nakarino Tarapoto I 00:01:58
74 3203 Ajiseco Pinto Rico Rico Tarapoto I 3.06   3257 Moro Del Prado I 3.06 Muerto/Tumbado Del Prado I 00:00:19
75 3298 Ajiseco Mi Zoila Los Compadres I 4.02   3594 Ajiseco Aris I 4.02 Empate   00:08:00
76 3514 Ajiseco Criadero Hacienda I 4.11   3575 Giro Sosimo Callao I 4.13 Muerto/Tumbado Criadero Hacienda I 00:05:45
77 3208 Gallino Puquio I 4.02   3587 Gallino Cenizo Mata Gato Aitana I 4.01 Muerto/Tumbado Mata Gato Aitana I 00:04:57
78 3550 Ajiseco Amarillo Iparraguirre I 4.00   3502 Moro Osiris Callao I 3.15 Anulado    
79 3275 Ajiseco Don Augusto Revilla I 4.02   3249 Gallino Giro MICH I 4.01 Muerto/Tumbado MICH I 00:06:41
80 3571 Carmelo Cenizo Fer 10 I 4.05   3534 Moro JJ. Del Valle I 4.04 Muerto/Tumbado JJ. Del Valle I 00:06:25
81 3251, Ajiseco Aitana I 4.01   3293 Ajiseco Puerto Viejo Tacna I 4.02 Muerto/Tumbado Aitana I 00:04:06
82 3292 Ajiseco Hugo Callao I 4.06   3588 Ajiseco Los Compadres de Iquitos Arturex I 4.06 Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos Arturex I 00:03:17
GRAN DERBY DEL GALPON CARPINTERIA YURI
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ

2

0

0

6

00:00:24
2 Don Eugenio Gallo Calidad I Don Eugenio PERÚ

2

0

0

6

00:02:01
3 La Polvora I Jesus Guevara PERÚ

2

0

0

6

00:02:35
4 5 Estrellas I Hnos. Ramal PERÚ

2

0

0

6

00:03:32
5 Los Hermanos I Luis Abanto PERÚ

2

0

0

6

00:04:15
6 Carmen Soledad I Carmen Soledad Ascope PERÚ

2

0

0

6

00:05:22
7 Pesantes I Pesantes PERÚ

2

0

0

6

00:07:14
8 Gallos B C I Gallos B C PERÚ

2

0

0

6

00:07:29
9 Tigre I Franco Limachino PERÚ

2

0

0

6

00:08:07
10 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ

2

0

0

6

00:08:10
11 TNT Adalid I TNT Adalid PERÚ

2

0

0

6

00:08:39
12 Furia Magia II Furia PERÚ

1

1

0

4

00:00:17
13 Astete I Astete PERÚ

1

1

0

4

00:00:37
14 Tafur II Tafur PERÚ

1

1

0

4

00:00:42
15 Monteria I Monteria PERÚ

1

1

0

4

00:00:44
16 Jeferson Sta Maria I Jeferson Sta Maria PERÚ

1

1

0

4

00:01:03
17 Yerba Brava I Yerba Brava PERÚ

1

1

0

4

00:01:04
18 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ

1

1

0

4

00:01:04
19 Ninja I Jose Odo PERÚ

1

1

0

4

00:01:43
20 El Clavo I El Clavo PERÚ

1

1

0

4

00:01:57
21 Rey Soberon I Rey Soberon PERÚ

1

1

0

4

00:02:25
22 Criadero Hacienda I ing Juan Martin Rimachi PERÚ

1

1

0

4

00:02:39
23 Iparraguirre I Fam. Iparraguirre PERÚ

1

1

0

4

00:02:58
24 Abran Paso I Abran Paso PERÚ

1

1

0

4

00:02:58
25 Criadero Hacienda II ing Juan Martin Rimachi PERÚ

1

1

0

4

00:03:14
26 Romero I Romero PERÚ

1

1

0

4

00:03:50
27 Ingrid I Ingrid PERÚ

1

1

0

4

00:04:00
28 Boricua I Boricua PERÚ

1

1

0

4

00:04:25
29 El Che Silvana I El Che PERÚ

1

1

0

4

00:04:45
30 Garbo y Coraje I Garbo y Coraje PERÚ

1

1

0

4

00:04:56
31 Santander I Luis Urbina PERÚ

1

1

0

4

00:06:37
32 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ

1

1

0

4

00:06:59
33 Tafur I Tafur PERÚ

1

1

0

4

00:06:59
34 Camila Vitarte I Camila PERÚ

1

1

0

4

00:07:06
35 Pantera I Fernando Yucra PERÚ

1

0

1

3

00:00:11
36 Rosario Alejandro I Elard Yancaya PERÚ

1

0

1

3

00:00:16
37 Chiricano I Julio Cesar Gonzalez Delgado PERÚ

1

0

1

3

00:00:19
38 Alamo I Alamo PERÚ

1

0

1

3

00:00:31
39 La PolvoraLa Victoria II Jesus Guevara PERÚ

1

0

1

3

00:00:37
40 Circulo I Jorge Montoya PERÚ

1

0

1

3

00:01:23
41 JPM I JPM PERÚ

1

0

1

3

00:01:28
42 Furia I Furia PERÚ

1

0

1

3

00:01:31
43 Oasis I Oasis PERÚ

1

0

1

3

00:02:39
44 Michel Coral I Michel Coral PERÚ

1

0

1

3

00:03:11
45 Calicanto I Calicanto PERÚ

1

0

1

3

00:03:37
46 Bolivar I Bolivar PERÚ

1

0

1

3

00:03:55
47 AKM Lousciano I AKM PERÚ

1

0

1

3

00:04:12
48 Lassie Gabriel I Lassie Gabriel PERÚ

1

0

1

3

00:04:17
49 Charly Orbe I Marco Antonio Orosco PERÚ

1

0

1

3

00:04:44
50 Carpinteria yuri I Carpinteria yuri PERÚ

1

0

1

3

00:05:14
51 Criadero Magdalena La Joya I Manolo Galindo yJulio Mestanza PERÚ

1

0

1

3

00:05:48
52 Tahuantisuyo Aguerridos I Tahuantisuyo Aguerridos PERÚ

1

0

1

3

00:07:19
53 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
54 Barlovento I Barlovento PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
55 Aurora I Aurora PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
56 Unigenito I Jose Villodas PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
57 Toñito I Antonio Hernndez PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
58 Pablo I Pablo Lopez PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
59 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
60 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
61 Diaz R Aquino I Antonio Diaz PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
62 Cocoa I Hermanos Berrocal PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
63 Brillantiz I Brillantiz PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
64 Anayi I Dimas Marin PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
65 Aldo La Calera I Aldo PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
66 3R Sevilla I Julio Cesar Riva PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
67 2 de Febrero Sta Barbara I 2 de Febrero PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
68 Yerba Brava II Yerba Brava PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
69 Victor I Victor PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
70 Sevilla Russo I Sevilla PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
71 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
72 Pico de Oro I Luis Garcia PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
73 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
74 Olivos Dandel II Olivos Dandel PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
75 Olivos Dandel I Olivos Dandel PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
76 Miura Aviles I Miura Aviles PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
77 Los Primos I Wilfredo Espinoza y Edwin Hernandez PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
78 Rio Pacasmayo I Rio Pacasmayo PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
79 Los Gemelos Curva Latina I Los Gemelos PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
80 Leon I Leon PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
81 Jimenez Huisa I Jimenez Huisa PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
82 J.A. Cenizo I J.A. Cenizo PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
83 El Arenal I Hnos Edwards PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
84 San Marcos I San Marcos PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
85 Miura Hugo Salvador I Hugo Salvador PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
86 MICH I MICH PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
87 La Rambla I La Rambla PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
88 Kuelap I Kuelap PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
89 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
90 Elio I Elio PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
91 Bella Thalia I Bella Thalia PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
92 Avila I Avila PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
93 4 Ases I 4 Ases PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
94 Virgen Del Carmen I Virgen Del Carmen PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON CARPINTERIA YURI
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 988 Gallino Cenizo JPM I

3.10

  962 Gallino Virgen Del Carmen I

3.10

Muerto/Tumbado JPM I 00:01:28
2 7547 Ajiseco Kuelap I

3.11

  935 Ajiseco Boricua I

3.12

Muerto/Tumbado Boricua I 00:04:25
3 1000 Ajiseco Chiricano I

3.15

  7580 Ajiseco MICH I

3.15

Muerto/Tumbado Chiricano I 00:00:19
4 967 Ajiseco Criadero Hacienda I

4.02

  7519 Ajiseco Unigenito I

4.01

Empate   00:08:00
5 916 Ajiseco Charly Orbe I

3.08

  961 Cenizo Amarillo Michel Coral I

3.09

Muerto/Tumbado Michel Coral I 00:03:11
6 7560 Ajiseco Tigre I

3.09

  997, Ajiseco 4 Ases I

3.08

Muerto/Tumbado Tigre I 00:04:52
7 7583 Ajiseco Santander I

4.04

  932 Ajiseco La Rambla I

4.05

Muerto/Tumbado Santander I 00:06:37
8 914 Ajiseco Los Primos I

4.01

  952 Amarillo Yerba Brava I

4.02

Muerto/Tumbado Yerba Brava I 00:01:04
9 7578 Ajiseco Sangre Azul I

3.13

  992 Ajiseco Rosario Alejandro I

3.13

Muerto/Tumbado Sangre Azul I 00:01:04
10 941 Ajiseco Berrocal I

4.02

  7595 Ajiseco Carpinteria yuri I

4.03

Muerto/Tumbado Berrocal I 00:06:59
11 999 Ajiseco Olivos Dandel I

4.02

  3618 Ajiseco Leon I

4.03

Empate   00:08:00
12 3664 Ajiseco El Arenal I

4.09

  926 Giro Don Augusto Sagitario I

4.08

Empate   00:08:00
13 918 Ajiseco Anayi I

3.12

  7571 Cenizo Romero I

3.11

Empate   00:08:00
14 973 Gallino 3R Sevilla I

4.02

  931 Ajiseco Oasis I

4.02

Muerto/Tumbado Oasis I 00:02:39
15 3666 Gallino Garbo y Coraje I

3.11

  3673 Ajiseco Tafur II

3.10

Empate   00:08:00
16 3646 Ajiseco Toñito I

4.01

  7513 Cenizo Cocoa I

4.01

Empate   00:08:00
17 7569 Gallino Negro Diaz R Aquino I

3.14

  7534 Ajiseco Astete I

3.15

Empate   00:08:00
18 7537 Ajiseco Bella Thalia I

3.09

  7592 Amarillo Carmen Soledad I

3.09

Muerto/Tumbado Carmen Soledad I 00:04:58
19 957 Gallino Miura Aviles I

4.01

  978 Ajiseco 2 de Febrero Sta Barbara I

4.01

Empate   00:08:00
20 977 Ajiseco Sevilla Russo I

3.08

  3604 Cenizo Bolivar I

3.08

Muerto/Tumbado Bolivar I 00:03:55
21 936 Ajiseco Camila Vitarte I

3.04

  7539 Ajiseco Calicanto I

3.03

Muerto/Tumbado Camila Vitarte I 00:07:06
22 981 Ajiseco 3R Sevilla I

3.15

  913 Giro Barlovento I

4.01

Empate   00:08:00
23 7561 Ajiseco J.A. Cenizo I

3.07

  3668 Ajiseco Monteria I

3.08

Muerto/Tumbado Monteria I 00:00:44
24 903 Giro El Che Silvana I

3.11

  963 Ajiseco Jimenez Huisa I

3.11

Muerto/Tumbado El Che Silvana I 00:04:45
25 7521 Gallino Iparraguirre I

4.05

  930 Cenizo Pablo I

4.04

Empate   00:08:00
26 3630 Ajiseco Ninja I

3.10

  7529 Cenizo Bolo Avila I

3.10

Muerto/Tumbado Ninja I 00:01:43
27 7514 Ajiseco Pesantes I

3.11

  950 Ajiseco AKM Lousciano I

3.11

Muerto/Tumbado Pesantes I 00:04:15
28 7581 Cenizo Amarillo Ingrid I

4.14

  959 Amarillo Yerba Brava II

5.00

Empate   00:08:00
29 7544 Ajiseco Quevedo I

3.07

  955 Ajiseco Los Hermanos I

3.07

Muerto/Tumbado Los Hermanos I 00:02:16
30 964 Ajiseco Olivos Dandel II

3.14

  7526 Carmelo Rey Soberon I

3.14

Muerto/Tumbado Rey Soberon I 00:02:25
31 7588 Ajiseco Eucaliptos I

4.00

  943 Ajiseco Furia I

3.15

Muerto/Tumbado Furia I 00:01:31
32 3694 Ajiseco Palao I

3.10

  7586 Ajiseco Miguelito I

3.09

Muerto/Tumbado Miguelito I 00:00:07
33 036 Ajiseco Miura Hugo Salvador I

4.03

  7568 Moro Don Eugenio Gallo Calidad I

4.04

Muerto/Tumbado Don Eugenio Gallo Calidad I 00:00:13
34 3625 Ajiseco Amarillo Los Gemelos Curva Latina I

4.02

  944 Moro La Polvora I

4.02

Muerto/Tumbado La Polvora I 00:02:23
35 7522 Ajiseco Miguelito I

3.12

  060 Ajiseco Lassie Gabriel I

3.14

Muerto/Tumbado Miguelito I 00:00:17
36 7562 Ajiseco Latin Brother I

3.15

  906 Ajiseco Jeferson Sta Maria I

3.14

Empate   00:08:00
37 945 Ajiseco Brillantiz I

4.01

  924 Ajiseco Criadero Hacienda II

4.00

Empate   00:08:00
38 982 Gallino Cenizo TNT Adalid I

4.02

  933 Ajiseco Alamo I

4.02

Muerto/Tumbado TNT Adalid I 00:03:22
39 7577 Ajiseco Circulo I

4.06

  953 Moro Gallos B C I

4.06

Muerto/Tumbado Gallos B C I 00:03:44
40 980 Ajiseco Rio Pacasmayo I

4.07

  3662 Giro Tafur I

4.07

Muerto/Tumbado Tafur I 00:06:59
41 3605 Carmelo Leon I

3.12

  3634 Gallino Cenizo Garbo y Coraje I

3.11

Muerto/Tumbado Garbo y Coraje I 00:04:56
42 014 Ajiseco Victor I

3.08

  055 Ajiseco Lassie Gabriel I

3.08

Muerto/Tumbado Lassie Gabriel I 00:04:17
43 3685 Ajiseco Palao I

4.06

  7505 Ajiseco Aldo La Calera I

4.05

Empate   00:08:00
44 921 Ajiseco Criadero Magdalena La Joya I

4.04

  7554 Gallino Diaz R Aquino I

4.05

Muerto/Tumbado Criadero Magdalena La Joya I 00:05:48
45 3690 Cenizo Tafur I

3.07

  971 Ajiseco Olivos Dandel II

3.05

Empate   00:08:00
46 965 Carmelo Tahuantisuyo Aguerridos I

3.12

  7574 Ajiseco 5 Estrellas I

3.12

Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:00:36
47 969 Ajiseco Pico de Oro I

4.00

  7510 Ajiseco Abran Paso I

4.00

Empate   00:08:00
48 954 Amarillo Yerba Brava II

4.07

  1438 Ajiseco Nacho Matias I

4.07

Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:03:40
49 917 Ajiseco Elio I

4.10

  958 Ajiseco TNT Adalid I

4.11

Muerto/Tumbado TNT Adalid I 00:05:17
50 910 Ajiseco 2 de Febrero Sta Barbara I

4.05

  7600 Ajiseco La PolvoraLa Victoria II

4.04

Muerto/Tumbado La PolvoraLa Victoria II 00:00:37
51 3656 Giro El Clavo I

3.11

  911 Cenizo Rio Pacasmayo I

3.13

Empate   00:08:00
52 991 Ajiseco Hidalgo I

4.03

  949 Ajiseco (Tuerto) Boricua I

4.02

Empate   00:08:00
53 908 Ajiseco Michel Coral I

4.00

  7558 Ajiseco Don Eugenio Gallo Calidad I

4.00

Muerto/Tumbado Don Eugenio Gallo Calidad I 00:01:48
54 968 Ajiseco Miura Hugo Salvador I

3.06

  907 Ajiseco Los Hermanos I

3.07

Muerto/Tumbado Los Hermanos I 00:01:59
55 928 Ajiseco Jimenez Huisa I

3.08

  972 Giro El Che Silvana I

3.09

Empate   00:08:00
56 923 Ajiseco Camila Vitarte I

3.11

  7596 Ajiseco Quevedo I

3.10

Empate   00:08:00
57 7502 Ajiseco Bella Thalia I

3.12

  947 Gallino La Polvora I

3.12

Muerto/Tumbado La Polvora I 00:00:12
58 7545 Ajiseco Circulo I

3.13

  946 Ajiseco Furia I

3.12

Muerto/Tumbado Circulo I 00:01:23
59 938 Moro AKM Lousciano I

3.15

  925 Ajiseco Amarillo Criadero Magdalena La Joya I

3.13

Muerto/Tumbado AKM Lousciano I 00:04:12
60 998 Ajiseco Criadero Hacienda I

4.03

  985 Cenizo Brillantiz I

4.03

Muerto/Tumbado Criadero Hacienda I 00:02:39
61 3636 Gallino Negro Toñito I

3.05

  035 Ajiseco Victor I

3.07

Empate   00:08:00
62 7557 Ajiseco Tigre I

4.02

  901 Ajiseco Pico de Oro I

4.03

Muerto/Tumbado Tigre I 00:03:15
63 7590 Ajiseco Unigenito I

3.13

  970 Ajiseco Hidalgo I

3.13

Empate   00:08:00
64 7508 Ajiseco Calicanto I

3.06

  3602 Ajiseco Pantera I

3.08

Muerto/Tumbado Calicanto I 00:03:37
65 7585 Ajiseco J.A. Cenizo I

3.12

  966 Ajiseco Los Primos I

3.12

Empate   00:08:00
66 7598 Cenizo Aldo La Calera I

4.06

  937 Ajiseco Alamo I

4.06

Muerto/Tumbado Alamo I 00:00:31
67 7593 Ajiseco Romero I

3.12

  995 Cenizo Amarillo Anayi I

3.12

Muerto/Tumbado Romero I 00:03:50
68 915 Ajiseco Jeferson Sta Maria I

4.03

  927 Ajiseco La Rambla I

4.03

Muerto/Tumbado Jeferson Sta Maria I 00:01:03
69 979 Ajiseco Pablo I

4.02

  7579 Ajiseco Latin Brother I

4.02

Empate   00:08:00
70 3610 Ajiseco Aurora I

3.15

  3663 Moro Monteria I

4.00

Empate   00:08:00
71 987 Ajiseco JPM I

3.15

  909 Ajiseco Tahuantisuyo Aguerridos I

3.15

Muerto/Tumbado Tahuantisuyo Aguerridos I 00:07:19
72 7541 Gallino La PolvoraLa Victoria II

3.14

  7525 Ajiseco Iparraguirre I

3.14

Muerto/Tumbado Iparraguirre I 00:02:58
73 983 Amarillo Yerba Brava I

4.04

  7555 Cenizo Amarillo Rey Soberon I

4.03

Empate   00:08:00
74 7504 Ajiseco Avila I

4.10

  7507 Ajiseco Nacho Matias I

4.09

Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:04:30
75 902 Ajiseco Rosario Alejandro I

3.12

  7584 Cenizo Cocoa I

3.12

Muerto/Tumbado Rosario Alejandro I 00:00:16
76 7532 Ajiseco MICH I

3.15

  3629 Ajiseco Pantera I

3.15

Muerto/Tumbado Pantera I 00:00:11
77 986 Ajiseco Sevilla Russo I

3.12

  7582 Moro Santander I

3.12

Empate   00:08:00
78 3626 Ajiseco Ninja I

3.12

  3623 Cenizo Aurora I

3.11

Empate   00:08:00
79 919 Ajiseco 4 Ases I

3.14

  7597 Ajiseco Pesantes I

3.13

Muerto/Tumbado Pesantes I 00:02:59
80 3603 Giro El Clavo I

3.15

  3622 Ajiseco Bolivar I

3.15

Muerto/Tumbado El Clavo I 00:01:57
81 951 Ajiseco Furia Magia II

4.00

  912 Ajiseco Chiricano I

4.00

Muerto/Tumbado Furia Magia II 00:00:17
82 929 Ajiseco San Marcos I

3.14

  3700 Ajiseco Tafur II

3.15

Muerto/Tumbado Tafur II 00:00:42
83 7540 Amarillo Ingrid I

4.08

  904 Ajiseco Elio I

4.07

Muerto/Tumbado Ingrid I 00:04:00
84 922 Carmelo Charly Orbe I

3.09

  7591 Amarillo Eucaliptos I

3.09

Muerto/Tumbado Charly Orbe I 00:04:44
85 7538 Ajiseco Carpinteria yuri I

3.10

  7553 Ajiseco (Tuerto) Kuelap I

3.10

Muerto/Tumbado Carpinteria yuri I 00:05:14
86 3627 Pinto Los Gemelos Curva Latina I

3.15

  934 Giro Barlovento I

3.15

Empate   00:08:00
87 939 Gallino Berrocal I

3.15

  920 Moro Don Augusto Sagitario I

4.00

Empate   00:08:00
88 989 Cenizo Olivos Dandel I

4.04

  942 Ajiseco Gallos B C I

4.04

Muerto/Tumbado Gallos B C I 00:03:45
89 996 Ajiseco San Marcos I

3.11

  990 Giro Criadero Hacienda II

3.10

Muerto/Tumbado Criadero Hacienda II 00:03:14
90 997 Blanco Virgen Del Carmen I

3.12

  7556 Gallino Abran Paso I

3.11

Muerto/Tumbado Abran Paso I 00:02:58
91 905 Cenizo Furia Magia II

3.15

  7530 Ajiseco Sangre Azul I

4.00

Empate   00:08:00
92 948 Ajiseco Oasis I

4.04

  7570 Pinto Carmen Soledad I

4.04

Muerto/Tumbado Carmen Soledad I 00:00:24
93 3697 Ajiseco El Arenal I

3.02

  7587 Ajiseco Astete I

3.04

Muerto/Tumbado Astete I 00:00:37
94 7594 Ajiseco 5 Estrellas I

4.00

  960 Ajiseco Miura Aviles I

4.01

Muerto/Tumbado 5 Estrellas I 00:02:56

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree