GRAN DERBY DEL GALPON VITALIANO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Optica Tarapoto Scorpio I Jhon Gonzales PERÚ 2 0 0 6 00:00:12
2 Jose Olaya Becker I Humberto Morante PERÚ 2 0 0 6 00:02:25
3 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 2 0 0 6 00:03:41
4 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:05:13
5 LM I Tirso Villalba PERÚ 2 0 0 6 00:06:15
6 Arenal Monarca I Felix Moises Flores Barrera PERÚ 2 0 0 6 00:07:14
7 Aquino Palma 13 II Benjamin Vazques PERÚ 2 0 0 6 00:07:41
8 Santander I Luis Urbina PERÚ 2 0 0 6 00:08:28
9 Cotrina Vitaliano I Cotrina PERÚ 2 0 0 6 00:09:08
10 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 2 0 0 6 00:11:47
11 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 1 0 4 00:00:09
12 B y G Aguilar I Aguilar PERÚ 1 1 0 4 00:00:37
13 Arturex - Iquitos I Arturo Alvarado PERÚ 1 1 0 4 00:00:43
14 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:01:20
15 TOKO J V C I TOKO J V C PERÚ 1 1 0 4 00:01:34
16 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 1 0 4 00:01:42
17 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 1 1 0 4 00:02:31
18 Romasa I Romasa PERÚ 1 1 0 4 00:04:06
19 Hermanos Muñoz I Hermanos Muñoz PERÚ 1 1 0 4 00:05:08
20 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:05:35
21 F.B Magdalena Morales II F.B Magdalena Morales PERÚ 1 1 0 4 00:06:16
22 Vista Alegre I Vista Alegre PERÚ 1 1 0 4 00:06:28
23 Hugo Callao I Hugo Aguilar PERÚ 1 1 0 4 00:06:30
24 Oquendo I Jorge Villegas PERÚ 1 1 0 4 00:07:50
25 Salsa A y V I Alexis Lopez PERÚ 1 0 1 3 00:00:27
26 Rios Pacasmayo II Rios PERÚ 1 0 1 3 00:00:43
27 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:00:44
28 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:00:47
29 B y G Aguilar III Aguilar PERÚ 1 0 1 3 00:00:52
30 Criadero Hacienda I Criadero Hacienda PERÚ 1 0 1 3 00:00:53
31 Vitaliano Bonanza II Julio Sanches PERÚ 1 0 1 3 00:00:55
32 Circulo II Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:01:05
33 La Perla Fedezan I La Perla Fedezan PERÚ 1 0 1 3 00:01:10
34 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 0 1 3 00:01:15
35 Alexandra Puma I Alexandra Puma PERÚ 1 0 1 3 00:01:18
36 La Calera Aldo I Christian Estremadoyro PERÚ 1 0 1 3 00:01:39
37 La Matta I Matta PERÚ 1 0 1 3 00:01:45
38 Miguelito I Miguelito PERÚ 1 0 1 3 00:01:57
39 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:02:02
40 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 1 0 1 3 00:02:03
41 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 1 0 1 3 00:02:05
42 Cromos I Juan Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:02:20
43 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:05:07
44 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:05:12
45 Don Lucho - VitalianoI Don Lucho PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
46 Criadero Hacienda II Criadero Hacienda PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
47 Chunchulita - Mochomi I Chunchulita - Mochomi PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
48 Bocha Osco II Bocha PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
49 La Huaca Vitaliano I La Huaca PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
50 B y G Aguilar II Aguilar PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
51 Ares Circulo III Jorge Montoya PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
52 Mi Cesitar I Mi Cesitar PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
53 Los Bravos I Los Bravos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 F.B Magdalena Morales I F.B Magdalena Morales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
56 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
57 El Diego Vitaliano I El Diego PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
58 El Coloso II Anibal Lavado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Del Prado I Del Prado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
61 Decon I Ricky Rojas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
62 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
63 Camacho - Establo I Camacho PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 Vitaliano III Julio Sanches PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
65 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
66 San Cristobal I San Cristobal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 Vitaliano Bonanza I Julio Sanches PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
70 Rios Pacasmayo I Rios PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
71 Portal Vitaliano I Portal PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
72 Pamplona Mecanico Viru I Jesus Espinoza PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
73 Optica Tarapoto Scorpio II Jhon Gonzales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
74 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
75 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
76 Charito I Jaime Nolasco PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
77 Bocha I Bocha PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON VITALIANO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 3000 Ajiseco c/b Romasa I 3.14   2969 Ajiseco La Matta I 3.14 Muerto/Tumbado Romasa I 00:04:06
2 2996 Giro Ninja I 4.05   2935 Ajiseco (Tuerto) Chunchulita - Mochomi I 4.05 Empate   00:08:00
3 2940 Ajiseco c/b Vitaliano III 3.11   2974 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:05:07
4 3511 Moro Bocha I 4.06   2905 Ajiseco Amarillo B y G Aguilar III 4.06 Muerto/Tumbado B y G Aguilar III 00:00:52
5 2943 Ajiseco c/b Don Lucho - VitalianoI 3.12   3525 Cenizo Amarillo San Cristobal I 3.12 Empate   00:08:00
6 3507 Ajiseco TOKO J V C I 4.03   2922 Ajiseco Amarillo Bustamante I 4.03 Muerto/Tumbado TOKO J V C I 00:01:34
7 2925 Ajiseco Cenizo Vitaliano Bonanza II 3.14   2947 Moro Gallino Rios Pacasmayo II 3.14 Muerto/Tumbado Vitaliano Bonanza II 00:00:55
8 2979 Ajiseco c/b Palma 13 I 4.00   2987 Ajiseco Los Olivos I 4.00 Empate   00:08:00
9 3515 Ajiseco Salsa A y V I 3.10   2961 Ajiseco Chusco I 3.10 Muerto/Tumbado Chusco I 00:05:12
10 2986 Pinto Optica Tarapoto Scorpio II 3.15   2954 Ajiseco Amarillo Peluca I 3.15 Muerto/Tumbado Peluca I 00:02:31
11 2904 Ajiseco c/b B y G Aguilar II 4.07   2930 Giro Criadero Hacienda II 4.08 Empate   00:08:00
12 2909 Ajiseco Amarillo Palao I 3.05   2942 Ajiseco Cromos I 3.06 Muerto/Tumbado Cromos I 00:02:20
13 2968 Ajiseco c/b La Perla Fedezan I 3.13   2951 Ajiseco p/b Induaran I 3.13 Muerto/Tumbado Induaran I 00:01:15
14 3521 Ajiseco Moñon I 4.00   2981 Gallino Tabaco Aquino Palma 13 II 4.01 Muerto/Tumbado Aquino Palma 13 II 00:06:04
15 2977 Pinto gallino Arenal Monarca I 4.04   2990 Cenizo c/b Sarita Colonia I 4.04 Muerto/Tumbado Arenal Monarca I 00:02:06
16 3527 Ajiseco Bocha Osco II 3.08   3520 Giro Ares Circulo III 3.08 Empate   00:08:00
17 2938 Ajiseco Amarillo El Diego Vitaliano I 4.04   3538 Ajiseco Jose Olaya Becker I 4.05 Muerto/Tumbado Jose Olaya Becker I 00:01:33
18 2929 Ajiseco Criadero Hacienda II 4.01   3502 Ajiseco Los Bravos I 4.01 Empate   00:08:00
19 2923 Gallino Tabaco Vitaliano Bonanza I 4.02   3534 Cenizo Amarillo La Merced I 4.02 Muerto/Tumbado La Merced I 00:04:39
20 2945 Moro c/b Rios Pacasmayo I 3.11   2993 Ajiseco Santander I 3.11 Muerto/Tumbado Santander I 00:07:21
21 2970 Ajiseco La Matta I 4.06   2933 Carmelo p/b Jano I 4.07 Muerto/Tumbado La Matta I 00:01:45
22 2957 Ajiseco Hermanos Muñoz I 4.05   2985 Ajiseco Amarillo Optica Tarapoto Scorpio II 4.05 Muerto/Tumbado Hermanos Muñoz I 00:05:08
23 2908 Ajiseco Mi Cesitar I 3.14   3509 Ajiseco Arturex - Iquitos I 3.14 Empate   00:08:00
24 3540 Giro Pamplona Mecanico Viru I 3.04   2992 Pinto Blanco Alexandra Puma I 3.04 Muerto/Tumbado Alexandra Puma I 00:01:18
25 2913 Ajiseco Amarillo El Coloso I 4.02   2959 Ajiseco Portal Vitaliano I 4.02 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:05:07
26 3532 Pinto LM I 3.08   3550 Ajiseco Lobo I 3.08 Muerto/Tumbado LM I 00:02:15
27 2965 Ajiseco Chusco III 3.11   3529 Ajiseco Eucaliptos I 3.11 Muerto/Tumbado Chusco III 00:02:18
28 2902 Ajiseco Negro B y G Aguilar I 3.13   2926 Ajiseco Amarillo Vitaliano Bonanza II 3.13 Muerto/Tumbado B y G Aguilar I 00:00:37
29 3518 Cenizo Amarillo Circulo II 3.08   2998 Ajiseco Plumon Cotrina Vitaliano I 3.08 Muerto/Tumbado Cotrina Vitaliano I 00:06:57
30 2976 Ajiseco San Simon I 3.13   3510 Ajiseco Arturex - Iquitos I 3.13 Muerto/Tumbado Arturex - Iquitos I 00:00:43
31 3543 Ajiseco La Calera Aldo I 3.14   2956 Cenizo Amarillo Decon I 3.14 Muerto/Tumbado La Calera Aldo I 00:01:39
32 2903 Ajiseco p/b B y G Aguilar II 3.12   3505 Ajiseco p/b F.B Magdalena Morales II 3.12 Empate   00:08:00
33 2971 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13   3542 Gallino tabaco Miguelito I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:05:35
34 3545 Giro p/b Hugo Callao I 3.15   2911 Ajiseco c/b Palao II 3.15 Empate   00:08:00
35 2932 Pinto Camacho - Establo I 4.00   3553 Ajiseco Cenizo Dos en Uno II 4.00 Empate   00:08:00
36 2964 Blanco Chusco II 3.15   3523 Gallino Tabaco Del Prado I 3.15 Muerto/Tumbado Chusco II 00:00:47
37 3514 Ajiseco Oquendo I 3.12   2916 Moro El Coloso II 3.12 Empate   00:08:00
38 3535 Ajiseco Charito I 3.13   2983 Ajiseco Optica Tarapoto Scorpio I 3.13 Muerto/Tumbado Optica Tarapoto Scorpio I 00:00:08
39 2920 Cenizo La Huaca Vitaliano I 3.13   2901 Ajiseco Amarillo B y G Aguilar I 3.13 Empate   00:08:00
40 2967 Ajiseco La Perla Fedezan I 4.09   3554 Cenizo Dos en Uno II 4.11 Muerto/Tumbado La Perla Fedezan I 00:01:10
41 2988 Ajiseco p/b Los Olivos I 4.00   3547 Ajiseco c/b Escipion I 4.00 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:01:42
42 2915 Amarillo El Coloso II 4.02   2921 Ajiseco Amarillo Bustamante I 4.02 Muerto/Tumbado Bustamante I 00:02:05
43 2966 Ajiseco Chusco III 3.13   3530 Ajiseco Eucaliptos I 3.13 Muerto/Tumbado Chusco III 00:01:23
44 2991 Ajiseco Alexandra Puma I 3.12   2994 Ajiseco c/b Santander I 3.12 Muerto/Tumbado Santander I 00:01:07
45 2939 Ajiseco Amarillo Vitaliano III 3.10   2950 Ajiseco c/b Cubas I 3.10 Empate   00:08:00
46 2973 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.14   2946 Ajiseco Rios Pacasmayo I 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:00:06
47 2931 Ajiseco c/b Camacho - Establo I 3.08   3506 Moro (Tuerto) F.B Magdalena Morales II 3.08 Muerto/Tumbado F.B Magdalena Morales II 00:06:16
48 2927 Ajiseco Amarillo Criadero Hacienda I 4.02   3531 Giro LM I 4.02 Muerto/Tumbado LM I 00:04:00
49 2963 Ajiseco Amarillo Chusco II 4.01   3533 Giro La Merced I 4.01 Muerto/Tumbado La Merced I 00:07:08
50 2941 Cenizo Cromos I 3.13   3541 Moro Miguelito I 3.13 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:01:57
51 2980 Giro Palma 13 I 4.00   2984 Ajiseco Negro Optica Tarapoto Scorpio I 4.00 Muerto/Tumbado Optica Tarapoto Scorpio I 00:00:04
52 2918 Moro Vista Alegre I 3.07   2955 Giro Decon I 3.07 Empate   00:08:00
53 3546 Ajiseco Hugo Callao I 3.12   2952 Ajiseco Induaran I 3.12 Muerto/Tumbado Hugo Callao I 00:06:30
54 3548 Ajiseco Escipion I 4.00   2937 Ajiseco Negro El Diego Vitaliano I 4.00 Empate   00:08:00
55 2912 Ajiseco Negro Palao II 3.14   2960 Giro Portal Vitaliano I 3.14 Muerto/Tumbado Palao II 00:01:20
56 3526 Cenizo Amarillo San Cristobal I 4.01   3522 Ajiseco Moñon I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:44
57 3512 Ajiseco Bocha I 4.01   2982 Ajiseco Amarillo Aquino Palma 13 II 4.01 Muerto/Tumbado Aquino Palma 13 II 00:01:37
58 2936 Ajiseco Plumon Chunchulita - Mochomi I 4.12   2958 Giro p/b Hermanos Muñoz I 4.14 Empate   00:08:00
59 2924 Ajiseco Vitaliano Bonanza I 4.06   2928 Ajiseco c/b Criadero Hacienda I 4.06 Muerto/Tumbado Criadero Hacienda I 00:00:53
60 3524 Giro Del Prado I 4.03   2907 Gallino Negro Mi Cesitar I 4.03 Empate   00:08:00
61 3504 Ajiseco F.B Magdalena Morales I 3.12   3513 Ajiseco Oquendo I 3.12 Muerto/Tumbado Oquendo I 00:07:50
62 3508 Ajiseco TOKO J V C I 3.14   3551 Ajiseco Dos en Uno I 3.14 Empate   00:08:00
63 3549 Ajiseco c/b Lobo I 4.08   2978 Ajiseco p/b Arenal Monarca I 4.08 Muerto/Tumbado Arenal Monarca I 00:05:08
64 3517 Moro Amarillo Circulo II 3.10   2949 Ajiseco Negro Cubas I 3.11 Muerto/Tumbado Circulo II 00:01:05
65 2919 Cenizo La Huaca Vitaliano I 3.14   2934 Ajiseco c/b Jano I 3.14 Empate   00:08:00
66 3528 Blanco Bocha Osco II 3.04   2953 Ajiseco Amarillo Peluca I 3.05 Empate   00:08:00
67 2999 Ajiseco Romasa I 3.09   2972 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.10 Empate   00:08:00
68 2995 Ajiseco Ninja I 4.02   2997 Ajiseco Amarillo p/b Cotrina Vitaliano I 4.02 Muerto/Tumbado Cotrina Vitaliano I 00:02:11
69 2910 Cenizo c/b Palao I 3.15   2914 Ajiseco Cenizo c/b El Coloso I 3.15 Muerto/Tumbado Palao I 00:02:02
70 2948 Ajiseco c/b Rios Pacasmayo II 4.03   2906 Ajiseco c/b B y G Aguilar III 4.03 Muerto/Tumbado Rios Pacasmayo II 00:00:43
71 3544 Ajiseco La Calera Aldo I 3.11   2989 Ajiseco Sarita Colonia I 3.11 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:02:03
72 3503 Moro F.B Magdalena Morales I 3.11   3519 Ajiseco p/b Ares Circulo III 3.11 Empate   00:08:00
73 3539 Giro Pamplona Mecanico Viru I 3.02   3516 Ajiseco Salsa A y V I 3.02 Muerto/Tumbado Salsa A y V I 00:00:27
74 3501 Ajiseco Los Bravos I 4.06   3552 Ajiseco c/b Dos en Uno I 4.06 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:00:09
75 2944 Ajiseco c/b Don Lucho - VitalianoI 3.13   2975 Ajiseco San Simon I 3.13 Empate   00:08:00
76 3536 Ajiseco Charito I 3.09   2917 Carmelo p/b Vista Alegre I 3.09 Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:06:28
77 2962 Ajiseco Chusco I 4.03   3537 Ajiseco p/b Jose Olaya Becker I 4.03 Muerto/Tumbado Jose Olaya Becker I 00:00:52
GRAN DERBY DEL GALPON LOBO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:00:43
2 J Rodriguez II Julio Rodriguez PERÚ 2 0 0 6 00:01:20
3 Espiga I Nivardo Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:02:08
4 Mitch I Hernan Vidaurre PERÚ 2 0 0 6 00:02:41
5 Los Primos Sullana II Wilfredo Espinoza y Edwin Hernandez PERÚ 2 0 0 6 00:02:58
6 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 2 0 0 6 00:03:01
7 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 2 0 0 6 00:03:25
8 Cabellos Cajamarca II Hnos. Cabellos PERÚ 2 0 0 6 00:04:05
9 Quilcate I Jaime Quilcate PERÚ 2 0 0 6 00:04:40
10 Rico Rico Tarapoto I Rico Rico Tarapoto PERÚ 2 0 0 6 00:04:59
11 Lejendario Los Hermanos I Lejendario PERÚ 2 0 0 6 00:05:04
12 El Pecas I David Peralta PERÚ 2 0 0 6 00:05:05
13 Santander I Luis Urbina PERÚ 2 0 0 6 00:05:11
14 Sicario Chimbote I Javier Guzman PERÚ 2 0 0 6 00:05:21
15 La Caponera Mancora I La Caponera PERÚ 2 0 0 6 00:06:08
16 2 Fierros II 2 Fierros PERÚ 2 0 0 6 00:06:09
17 Daniela Chiclayo I Daniela Chiclayo PERÚ 2 0 0 6 00:06:22
18 Canela Chancay I Canela Chancay PERÚ 2 0 0 6 00:06:33
19 Clavo SMP I Clavo PERÚ 2 0 0 6 00:08:07
20 Becerra Iquitos IV Hnos. Becerra PERÚ 2 0 0 6 00:08:38
21 Arequipa I Hns. Cruz Alvarez PERÚ 2 0 0 6 00:08:38
22 Jan - Chimbote I Jan Alvarado PERÚ 2 0 0 6 00:09:23
23 Pico y Cacho I Pico y Cacho PERÚ 2 0 0 6 00:11:48
24 Mixan I Mixan PERÚ 1 1 0 4 00:00:20
25 La Molina III Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:00:23
26 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 1 0 4 00:01:13
27 Hierva Santa I Hierva Santa PERÚ 1 1 0 4 00:01:30
28 Santa Clara II Santa Clara PERÚ 1 1 0 4 00:01:33
29 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 1 1 0 4 00:01:34
30 Rosales I Rosales PERÚ 1 1 0 4 00:01:53
31 Veneno I Romel Siles PERÚ 1 1 0 4 00:01:55
32 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 1 0 4 00:02:04
33 Osiris Trujillo I Jaime y Lalo Lujan PERÚ 1 1 0 4 00:03:12
34 Hnos Cobra II Hnos Cobra PERÚ 1 1 0 4 00:03:27
35 Murillo I Murillo PERÚ 1 1 0 4 00:03:30
36 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 1 0 4 00:03:51
37 Chusco Cuper I Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:04:08
38 Optica Tarapoto I Optica Tarapoto PERÚ 1 1 0 4 00:04:20
39 Cachanga Marcelo I Cristian Torres Chang PERÚ 1 1 0 4 00:04:30
40 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 1 1 0 4 00:04:59
41 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 1 0 4 00:05:02
42 Toto (Arequipa) I Toto Salas PERÚ 1 1 0 4 00:05:37
43 El Alto I El Alto PERÚ 1 1 0 4 00:06:14
44 Alonso Macoña I Alonso PERÚ 1 1 0 4 00:06:27
45 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:06:32
46 Pico y Cacho II Pico y Cacho PERÚ 1 1 0 4 00:06:51
47 La Joya Cajamarca I La Joya Cajamarca PERÚ 1 0 1 3 00:00:13
48 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 1 0 1 3 00:00:24
49 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:00:27
50 La Maldad I Daniel Acuña Rengifo PERÚ 1 0 1 3 00:00:50
51 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 0 1 3 00:00:54
52 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 1 3 00:00:56
53 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:56
54 Oscco Norteño I Oscco Norteño PERÚ 1 0 1 3 00:01:04
55 Traba La Gloria Pucallpa I Roby Tuesta PERÚ 1 0 1 3 00:01:08
56 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:08
57 Roly Chimbote I Roly Torres PERÚ 1 0 1 3 00:01:11
58 Cabellos Cajamarca I Hnos. Cabellos PERÚ 1 0 1 3 00:01:19
59 Leon Trujillo I Leon Trujillo PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
60 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 0 3 00:01:42
61 Don Guillermo anayi I Don Guillermo PERÚ 1 0 1 3 00:02:00
62 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:02:14
63 Cevallos Tumbes I Cevallos Tumbes PERÚ 1 0 1 3 00:02:18
64 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 1 3 00:02:20
65 Mi Cesitar I Mi Cesitar PERÚ 1 0 0 3 00:02:21
66 Macao Exelencia I Walter Chang PERÚ 1 0 1 3 00:02:35
67 Daniela Candamo I Daniela Candamo PERÚ 1 0 1 3 00:02:47
68 Los Rios I Alejandro Rios e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:02:50
69 Santa Isabel Viru I Santa Isabel PERÚ 1 0 1 3 00:02:50
70 Rojas Tarapoto I Rojas Tarapoto PERÚ 1 0 1 3 00:02:50
71 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:02:53
72 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:03:21
73 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 1 0 1 3 00:03:30
74 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 0 3 00:03:34
75 Doble A Cepeda Piura I Doble A Cepeda Piura PERÚ 1 0 1 3 00:03:54
76 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:03:55
77 Daniela Chiclayo II Daniela Chiclayo PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
78 Bocha I Bocha PERÚ 1 0 1 3 00:04:22
79 Los Dorados I Los Dorados PERÚ 1 0 1 3 00:04:30
80 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ 1 0 1 3 00:04:36
81 Mi Conchito Panchito I Belisario Zapata PERÚ 1 0 1 3 00:04:55
82 Polo Cajamarca I Polo Cajamarca PERÚ 1 0 1 3 00:06:04
83 Toro Mata Jose III Dante Espinoza PERÚ 1 0 1 3 00:06:23
84 Los Ninos I Los Ninos PERÚ 1 0 1 3 00:06:26
85 La Polvora I La Polvora PERÚ 1 0 1 3 00:07:01
86 Optica Tarapoto II Optica Tarapoto PERÚ 1 0 1 3 00:07:07
87 Cabellos Cajamarca III Hnos. Cabellos PERÚ 1 0 1 3 00:07:49
88 La Joya Cajamarca II La Joya Cajamarca PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
89 Chedyth Chile I Chedyth Whon CHILE 0 2 0 2 00:00:00
90 Toro Mata II Dante Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
91 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
92 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
93 Sta luisa II Sta luisa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
94 Shilcayo Tarapoto I Shilcayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
95 Santa Clara I Santa Clara PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
96 Pesantes D I Pesantes D PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
97 Peluca 2 en 1 I Hnos Quezada PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
98 Oruna Mancora I Oruna Mancora PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
99 Morales I Morales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
100 Miguelito I Miguelito PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
101 Maldad Pucallpa I maldad pucalpa PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
102 M M Don Jose III Don Jose PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
103 M M Don Jose II Don Jose PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
104 M M Don Jose I Don Jose PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
105 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
106 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
107 Ibarcena La Molina I Ibarcena PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
108 El Milagro Chiclayo I Salvador Burga PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
109 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
110 San Pedro Chirinos I Feliciano Sifuentes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
111 CUTO AREQUIPA I CUTO AREQUIPA PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
112 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
113 Becerra Iquitos III Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
114 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
115 Bavaro I Aldo Rios PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
116 Akira Mecanico I Arturo Cruz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
117 Gabriel I Edwin Zapata PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
118 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
119 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
120 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
121 Criadero Hacienda I Criadero Hacienda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
122 Avril I Avril PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
123 Aurora Sullana I Fam. Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
124 America Perez I America Perez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
125 2 Fierros I 2 Fierros PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
126 GAF Benavides I Benavides PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
127 Yupanqui y Miller I Yupanqui y Miller PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
128 Valerio Real I Valerio Real PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
129 Sta luisa Chimbote I Sta luisa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
130 Sosimo I Sosimo Ramirez e Hijos PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
131 Salvaje Pasion I Salvaje Pasion PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
132 Montecarmelo I Wilmer Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
133 Los Primos Sullana I Wilfredo Espinoza y Edwin Hernandez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
134 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
135 La Ponderosa I La Ponderosa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
136 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
137 Juvavu I Juvavu PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
138 Optica San Martin I Optica San Martin PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
139 Julio Cesar Arequipa I Julio Cesar Arequipa PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
140 JPL Chosica I JPL PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
141 JPL Chosica II JPL PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
142 Sumaran I Sumaran PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
143 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
144 Graña Tumbes I Graña Tumbes PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON LOBO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 7061 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.09   7106 Ajiseco Lobo II 4.10 Empate   00:08:00
2 7285 Blanco Hnos Cobra II 4.01   7012 Ajiseco Toro Mata I 4.00 Empate   00:08:00
3 7070 Ajiseco Santa Clara I 4.00   7004 Moro Sta luisa II 4.00 Empate   00:08:00
4 7178 Ajiseco Don Augusto I 4.06   7153 Ajiseco Daniela Chiclayo I 4.06 Muerto/Tumbado Daniela Chiclayo I 00:05:45
5 7289 Ajiseco Puquio I 3.14   7072 Ajiseco Santa Clara II 3.15 Empate   00:08:00
6 7234 Ajiseco Santander I 4.01   7065 Ajiseco Bocha I 4.01 Muerto/Tumbado Santander I 00:02:56
7 7195 Ajiseco Mixan I 3.15   7063 Ajiseco Shilcayo Tarapoto I 4.00 Empate   00:08:00
8 7029 Giro Optica San Martin I 4.03   7048 Giro Becerra Iquitos II 4.02 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos II 00:00:16
9 7158 Cenizo Amarillo La Joya Cajamarca I 3.09   7264 Ajiseco Nacho Matias I 3.10 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:02:20
10 7150 Gallino El Milagro Chiclayo I 4.00   7141 Moro Kokimbo I 4.00 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:01:31
12 7274 Ajiseco Moñon I 4.02   7185 Ajiseco Gabriel I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:42
13 7021 Cenizo Montecarmelo I 3.15   7281 Moro Mi Conchito Panchito I 3.15 Muerto/Tumbado Mi Conchito Panchito I 00:04:55
14 7248 Ajiseco El Arabe I 4.06   7119 Ajiseco Cachanga Marcelo I 4.05 Empate   00:08:00
15 7117 Ajiseco Pinto Alonso Macoña I 3.12   7084 Ajiseco Negro La Polvora I 3.13 Muerto/Tumbado Alonso Macoña I 00:06:27
16 7206 Cenizo Amarillo (Tuerto) Pesantes D I 3.13   7047 Amarillo Osiris Trujillo I 3.12 Empate   00:08:00
17 7205 Ajiseco JPL Chosica II 3.13   7074 Ajiseco La Molina III 3.13 Muerto/Tumbado La Molina III 00:00:23
18 7279 Ajiseco Clavo SMP I 3.06   7255 Ajiseco Yupanqui y Miller I 3.07 Muerto/Tumbado Clavo SMP I 00:05:26
19 7173 Ajiseco San Jose I 4.06   7124 Ajiseco Mitch I 4.05 Muerto/Tumbado Mitch I 00:00:56
20 7231 Ajiseco Peluca 2 en 1 I 4.03   7268 Giro La Merced I 4.04 Muerto/Tumbado La Merced I 00:03:51
21 7236 Ajiseco La Joya Liñan I 3.09   7146 Ajiseco Pico y Cacho I 3.09 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:05:06
22 7249 Gallino Negro Palao I 3.12   7040 Cenizo Amarillo Los Primos Sullana I 3.12 Muerto/Tumbado Palao I 00:03:34
23 7152 Gallino Negro Daniela Chiclayo I 4.03   7284 Ajiseco Hnos Cobra I 4.04 Muerto/Tumbado Daniela Chiclayo I 00:00:37
24 2500 Ajiseco Sosimo I 4.03   7194 Gallino Mixan I 4.02 Muerto/Tumbado Mixan I 00:00:20
25 7276 Ajiseco Jan - Chimbote I 3.14   7096 Cenizo Juvavu I 3.14 Muerto/Tumbado Jan - Chimbote I 00:04:55
26 7016 Ajiseco Toro Mata Jose III 3.13   7038 Ajiseco Mi Cesitar I 3.14 Muerto/Tumbado Mi Cesitar I 00:02:21
27 7026 Ajiseco p/v Cabellos Cajamarca III 4.01   7100 Ajiseco Lejendario Los Hermanos I 4.02 Muerto/Tumbado Lejendario Los Hermanos I 00:02:07
28 7267 Giro La Merced I 3.13   7120 Ajiseco Maldad Pucallpa I 3.14 Empate   00:08:00
29 7102 Ajiseco 2 Fierros I 3.08   7233 Ajiseco Santander I 3.09 Muerto/Tumbado Santander I 00:02:15
30 7215 Gallino Cenizo J Rodriguez II 3.12   7163 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.11 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:00:32
31 7212 Ajiseco Toto (Arequipa) I 3.09   7261 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.09 Empate   00:08:00
32 7196 Moro Los Ninos I 3.11   7045 Cenizo Daniela Candamo I 3.11 Muerto/Tumbado Daniela Candamo I 00:02:47
33 7109 Ajiseco La Maldad I 3.13   7136 Ajiseco Los Dorados I 3.12 Muerto/Tumbado Los Dorados I 00:04:30
34 7017 Ajiseco Cabellos Cajamarca I 4.06   7189 Ajiseco Rojas Tarapoto I 4.06 Muerto/Tumbado Rojas Tarapoto I 00:02:50
35 7201 Giro Akira Mecanico I 4.03   7238 Carmelo Dos en Uno I 4.03 Empate   00:08:00
36 7036 Ajiseco Rico Rico Tarapoto I 3.09   7126 Ajiseco M M Don Jose I 3.08 Muerto/Tumbado Rico Rico Tarapoto I 00:00:30
37 7288 Ajiseco Bavaro I 4.08   7167 Ajiseco Chusco Cuper I 4.10 Empate   00:08:00
38 7058 Ajiseco Oscco Norteño I 4.00   7099 Ajiseco CUTO AREQUIPA I 4.00 Muerto/Tumbado Oscco Norteño I 00:01:04
39 7104 Ajiseco Lobo I 3.14   7073 Ajiseco Santa Clara II 3.14 Muerto/Tumbado Santa Clara II 00:01:33
40 7093 Ajiseco San Jose Del Monte II 4.01   7023 Amarillo Cabellos Cajamarca II 4.00 Muerto/Tumbado Cabellos Cajamarca II 00:01:29
41 7013 Ajiseco p/b Toro Mata II 4.02   7007 Ajiseco Becerra Iquitos I 4.01 Empate   00:08:00
42 7217 Ajiseco Aurora Sullana I 3.10   7034 Ajiseco Pinto Optica Tarapoto I 3.10 Muerto/Tumbado Optica Tarapoto I 00:04:20
43 7188 Ajiseco Rojas Tarapoto I 3.14   7275 Gallino Jan - Chimbote I 3.14 Muerto/Tumbado Jan - Chimbote I 00:04:28
44 7014 Ajiseco Toro Mata II 4.00   7290 Cenizo Amarillo Puquio I 4.00 Muerto/Tumbado Puquio I 00:04:59
45 7114 Cenizo Traba La Gloria Pucallpa I 3.15   7082 Cenizo Amarillo El Pecas I 4.00 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:01:51
46 7278 Ajiseco Don Guillermo anayi I 4.01   7209 Cenizo Sicario Chimbote I 4.01 Muerto/Tumbado Sicario Chimbote I 00:03:40
47 7252 Ajiseco Palao II 3.14   7241 Ajiseco San Pedro Chirinos I 3.15 Muerto/Tumbado Palao II 00:02:53
48 7219 Gallino Negro giro 2 Fierros II 4.08   7128 Gallino M M Don Jose II 4.08 Muerto/Tumbado 2 Fierros II 00:05:54
49 7067 Gallino Negro Los Rios I 3.11   7011 Ajiseco Toro Mata I 3.12 Muerto/Tumbado Los Rios I 00:02:50
50 7081 Ajiseco p/b Ibarcena La Molina I 3.15   7032 Ajiseco Stefano I 4.00 Empate   00:08:00
51 7160 Ajiseco La Joya Cajamarca II 3.13   7149 Ajiseco Negro Pico y Cacho II 3.13 Empate   00:08:00
52 7138 Carmelo America Perez I 3.09   7203 Ajiseco Roly Chimbote I 3.10 Muerto/Tumbado Roly Chimbote I 00:01:11
53 7051 Gallino Becerra Iquitos III 4.10   7143 Ajiseco Arequipa I 4.12 Muerto/Tumbado Arequipa I 00:06:08
54 7135 Blanco Morales I 3.08   7226 Ajiseco Cevallos Tumbes I 3.09 Muerto/Tumbado Cevallos Tumbes I 00:02:18
55 7240 Cenizo Dos en Uno II 3.13   7002 Moro Sta luisa Chimbote I 3.13 Muerto/Tumbado Dos en Uno II 00:04:36
56 7287 Ajiseco Bavaro I 3.11   7015 Ajiseco Toro Mata Jose III 3.09 Muerto/Tumbado Toro Mata Jose III 00:06:23
57 7165 Ajiseco Leon Trujillo I 3.14   7069 Cenizo Polo Cajamarca I 3.14 Muerto/Tumbado Leon Trujillo I 00:01:40
58 7076 Gallino La Molina I 3.14   7033 Ajiseco Espiga I 3.15 Muerto/Tumbado Espiga I 00:01:33
59 7198 Ajiseco Eucaliptos I 3.12   7192 Ajiseco Quilcate I 3.12 Muerto/Tumbado Quilcate I 00:03:33
60 7183 Pinto Murillo I 4.03   7260 Ajiseco Vitaliano I 4.03 Muerto/Tumbado Murillo I 00:03:30
61 7020 Gallino giro Valerio Real I 3.14   7005 Gallino Rosales I 3.15 Muerto/Tumbado Rosales I 00:01:53
62 7090 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15   7229 Ajiseco Doble A Cepeda Piura I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:56
63 7251 Ajiseco Palao II 4.02   7210 Giro Sicario Chimbote I 4.02 Muerto/Tumbado Sicario Chimbote I 00:01:41
64 7113 Cenizo La Caponera Mancora I 4.01   7078 Ajiseco Pinto La Molina II 4.00 Muerto/Tumbado La Caponera Mancora I 00:04:11
65 7144 Ajiseco El Alto I 3.11   7243 Cenizo Amarillo Miguelito I 3.11 Empate   00:08:00
66 7213 Ajiseco J Rodriguez I 4.06   7064 Ajiseco Bocha I 4.04 Muerto/Tumbado Bocha I 00:04:22
67 7042 Ajiseco Los Primos Sullana II 3.12   7057 Ajiseco Pinto Cubas I 3.13 Muerto/Tumbado Los Primos Sullana II 00:00:34
68 7170 Moro Veneno I 3.15   7253 Ajiseco Avril I 3.15 Muerto/Tumbado Veneno I 00:01:55
69 7140 Gallino Kokimbo I 3.10   7218 Gallino Aurora Sullana I 3.11 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:01:30
70 7187 Giro El Coloso I 4.04   7168 Cenizo Amarillo Chusco II 4.03 Empate   00:08:00
71 7269 Ajiseco Hierva Santa I 4.09   7095 Ajiseco Criadero Hacienda I 4.09 Muerto/Tumbado Hierva Santa I 00:01:30
72 7010 Ajiseco Amarillo JPL Chosica I 3.14   7273 Ajiseco Moñon I 3.14 Anulado    
73 7129 Gallino Negro M M Don Jose II 4.02   7075 Ajiseco La Molina III 4.03 Empate   00:08:00
74 7156 Pinto Macao Exelencia I 3.11   7257 Cenizo Optica Tarapoto II 3.12 Muerto/Tumbado Macao Exelencia I 00:02:35
75 7049 Cenizo Becerra Iquitos II 4.05   7030 Ajiseco Optica San Martin I 4.05 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos II 00:03:09
76 7107 Ajiseco Lobo II 4.06   7091 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.06 Muerto/Tumbado Lobo II 00:01:34
77 7235 Ajiseco La Joya Liñan I 4.02   7228 Cenizo Graña Tumbes I 4.02 Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:03:30
78 7256 Ajiseco Yupanqui y Miller I 3.12   7085 Ajiseco La Polvora I 3.12 Muerto/Tumbado La Polvora I 00:07:01
79 7043 Ajiseco Los Primos Sullana II 3.08   7225 Ajiseco Cevallos Tumbes I 3.09 Muerto/Tumbado Los Primos Sullana II 00:02:24
80 7131 Ajiseco M M Don Jose III 4.03   7182 Ajiseco Murillo I 4.04 Empate   00:08:00
81 7272 Ajiseco Induaran I 3.12   7053 Ajiseco Becerra Iquitos IV 3.13 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos IV 00:07:25
82 7258 Ajiseco Optica Tarapoto II 4.03   7155 Ajiseco Daniela Chiclayo II 4.03 Muerto/Tumbado Optica Tarapoto II 00:07:07
83 7247 Giro El Arabe I 3.05   7148 Giro Pico y Cacho II 3.06 Muerto/Tumbado Pico y Cacho II 00:06:51
84 7112 Ajiseco La Caponera Mancora I 4.01   7060 Gallino Negro Bioltecsa Tumbes I 4.01 Muerto/Tumbado La Caponera Mancora I 00:01:57
85 7211 Giro Toto (Arequipa) I 3.09   7202 Ajiseco Roly Chimbote I 3.10 Muerto/Tumbado Toto (Arequipa) I 00:05:37
86 7123 Ajiseco Maldad Pucallpa I 3.13   7180 Ajiseco Los Capos I 3.14 Anulado    
87 7186 Blanco El Coloso I 3.13   7105 Ajiseco Pinto Lobo I 3.13 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:05:02
88 7245 Giro Santa Isabel Viru I 3.09   7044 Ajiseco Daniela Candamo I 3.09 Muerto/Tumbado Santa Isabel Viru I 00:02:50
89 7227 Cenizo Amarillo Graña Tumbes I 4.01   7277 Ajiseco Don Guillermo anayi I 4.02 Muerto/Tumbado Don Guillermo anayi I 00:02:00
90 7050 Ajiseco Becerra Iquitos III 4.13   7262 Pinto moro Chedyth Chile I (Chile) 4.13 Empate   00:08:00
91 7166 Ajiseco Chusco Cuper I 4.07   7041 Ajiseco Los Primos Sullana I 4.07 Muerto/Tumbado Chusco Cuper I 00:04:08
92 7271 Ajiseco Induaran I 3.08   7001 Ajiseco Sta luisa Chimbote I 3.07 Muerto/Tumbado Induaran I 00:00:54
93 7230 Giro Doble A Cepeda Piura I 4.01   7019 Cenizo Valerio Real I 4.02 Muerto/Tumbado Doble A Cepeda Piura I 00:03:54
94 7174 Ajiseco Canela Chancay I 3.15   7139 Ajiseco America Perez I 3.15 Muerto/Tumbado Canela Chancay I 00:01:28
95 7191 Ajiseco GAF Benavides I 4.05   7142 Ajiseco Arequipa I 4.04 Muerto/Tumbado Arequipa I 00:02:30
96 7242 Amarillo San Pedro Chirinos I 3.11   7161 Carmelo La Joya Cajamarca II 3.12 Empate   00:08:00
97 7055 Ajiseco Julio Cesar Arequipa I 4.09   7184 Ajiseco Gabriel I 4.08 Anulado    
98 7172 Ajiseco San Jose I 3.15   7137 Ajiseco Los Dorados I 3.14 Muerto/Tumbado San Jose I 00:00:56
99 7265 Ajiseco Nacho Matias II 4.01   7127 Cenizo Amarillo M M Don Jose I 4.01 Empate   00:08:00
100 7162 Ajiseco p/b Salvaje Pasion I 4.02   7169 Ajiseco Chusco II 4.02 Muerto/Tumbado Chusco II 00:06:32
101 7259 Ajiseco Vitaliano I 3.12   7177 Ajiseco Sumaran I 3.12 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:00:24
102 7046 Ajiseco Osiris Trujillo I 4.06   7111 Ajiseco Oruna Mancora I 4.05 Muerto/Tumbado Osiris Trujillo I 00:03:12
103 7080 Giro Ibarcena La Molina I 4.06   7118 Gallino Pinto Cachanga Marcelo I 4.07 Muerto/Tumbado Cachanga Marcelo I 00:04:30
104 7132 Ajiseco Pesantes I 4.00   7175 Ajiseco Canela Chancay I 4.02 Muerto/Tumbado Canela Chancay I 00:05:05
105 7059 Blanco Oscco Norteño I 3.14   7086 Ajiseco San Simon I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:28
106 7134 Blanco Morales I 3.12   7098 Ajiseco CUTO AREQUIPA I 3.11 Empate   00:08:00
107 7125 Cenizo Mitch I 3.11   7008 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.11 Muerto/Tumbado Mitch I 00:01:45
108 7280 Ajiseco Clavo SMP I 4.09   7157 Cenizo Amarillo Macao Exelencia I 4.10 Muerto/Tumbado Clavo SMP I 00:02:41
109 7031 Ajiseco Stefano I 3.06   7037 Ajiseco Rico Rico Tarapoto I 3.06 Muerto/Tumbado Rico Rico Tarapoto I 00:04:29
110 7108 Cenizo La Maldad I 3.10   7062 Ajiseco Shilcayo Tarapoto I 3.10 Muerto/Tumbado La Maldad I 00:00:50
111 7214 Ajiseco Cenizo J Rodriguez I 4.05   7164 Pinto Leon Trujillo I 4.05 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:00:27
112 7220 Ajiseco 2 Fierros II 4.00   7283 Cenizo Hnos Cobra I 4.02 Muerto/Tumbado 2 Fierros II 00:00:15
113 7200 Ajiseco (Tuerto) Akira Mecanico I 4.11   7197 Gallino Los Ninos I 4.10 Muerto/Tumbado Los Ninos I 00:06:26
114 7181 Ajiseco Los Capos I 3.15   7151 Gallino El Milagro Chiclayo I 3.14 Empate   00:08:00
115 7097 Moro Juvavu I 3.15   7092 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:03:21
116 7035 Ajiseco Optica Tarapoto I 4.02   7171 Moro Veneno I 4.02 Empate   00:08:00
117 7176 Ajiseco Sumaran I 3.11   7133 Ajiseco Pesantes I 3.10 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:03:55
118 7087 Ajiseco San Simon I 4.00   7244 Ajiseco Miguelito I 4.00 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:15
119 7193 Ajiseco Quilcate I 3.13   7066 Gallino Negro Los Rios I 3.13 Muerto/Tumbado Quilcate I 00:01:07
120 7079 Ajiseco La Molina II 3.14   7025 Ajiseco p/b Cabellos Cajamarca III 3.14 Muerto/Tumbado Cabellos Cajamarca III 00:07:49
121 7022 Cenizo Amarillo Montecarmelo I 4.02   7286 Ajiseco Hnos Cobra II 4.03 Muerto/Tumbado Hnos Cobra II 00:03:27
122 7068 Cenizo Amarillo Polo Cajamarca I 3.12   7221 Ajiseco (Tuerto) La Ponderosa I 3.13 Muerto/Tumbado Polo Cajamarca I 00:06:04
123 7266 Ajiseco Nacho Matias II 3.14   7115 Cenizo Traba La Gloria Pucallpa I 3.14 Muerto/Tumbado Traba La Gloria Pucallpa I 00:01:08
124 7159 Ajiseco La Joya Cajamarca I 3.13   7282 Ajiseco Mi Conchito Panchito I 3.14 Muerto/Tumbado La Joya Cajamarca I 00:00:13
125 7239 Ajiseco Dos en Uno II 4.06   7028 Ajiseco Espiga I 4.05 Muerto/Tumbado Espiga I 00:00:35
126 7270 Pinto Blanco Hierva Santa I 4.02   7116 Negro Alonso Macoña I 4.02 Empate   00:08:00
127 7003 Ajiseco Sta luisa II 4.01   7083 Ajiseco El Pecas I 4.00 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:03:14
128 7130 Negro Amarillo M M Don Jose III 4.00   7147 Ajiseco Pico y Cacho I 4.00 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:06:42
129 7246 Gallino Negro Santa Isabel Viru I 4.00   7145 Ajiseco El Alto I 4.00 Muerto/Tumbado El Alto I 00:06:14
130 7024 Ajiseco Cabellos Cajamarca II 4.02   7089 Ajiseco San Simon II 4.03 Muerto/Tumbado Cabellos Cajamarca II 00:02:36
131 7263 Ajiseco Nacho Matias I 4.03   7154 Ajiseco Negro Daniela Chiclayo II 4.03 Muerto/Tumbado Daniela Chiclayo II 00:04:00
132 7006 Cenizo Amarillo Rosales I 3.15   7224 Ajiseco Ninja I 3.15 Empate   00:08:00
133 7222 Giro La Ponderosa I 3.14   7101 Ajiseco p/b Lejendario Los Hermanos I 3.14 Muerto/Tumbado Lejendario Los Hermanos I 00:02:57
134 7216 Ajiseco J Rodriguez II 3.12   7054 Moro Julio Cesar Arequipa I 3.11 Muerto/Tumbado J Rodriguez II 00:00:48
135 7103 Ajiseco 2 Fierros I 3.14   7237 Ajiseco Dos en Uno I 3.13 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:01:13
136 7077 Gallino La Molina I 3.13   7009 Ajiseco JPL Chosica I 3.13 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:14
137 7199 Cenizo Amarillo Eucaliptos I 4.00   7052 Ajiseco Negro Becerra Iquitos IV 4.00 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos IV 00:01:13
138 7018 Ajiseco Cabellos Cajamarca I 4.07   7254 Cenizo Aji Avril I 4.06 Muerto/Tumbado Cabellos Cajamarca I 00:01:19
139 7223 Ajiseco Ninja I 4.02   7207 Ajiseco Pesantes D I 4.01 Muerto/Tumbado Ninja I 00:02:04
140 7088 Ajiseco San Simon II 4.01   7094 Gallino Giro Criadero Hacienda I 4.02 Muerto/Tumbado San Simon II 00:01:08
141 7071 Gallino Negro Santa Clara I 3.14   7250 Ajiseco Palao I 3.13 Anulado    
142 7056 Giro Cenizo Cubas I 3.14   7039 Ajiseco Mi Cesitar I 3.13 Anulado    
143 7110 Ajiseco Oruna Mancora I 4.14   7291 Ajiseco Peluca 2 en 1 I 4.15 Empate   00:08:00
GRAN DERBY DEL GALPON LA MERCED
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:02:58
2 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 2 0 0 6 00:03:10
3 Traba La Gloria Pucallpa I Roby Tuesta PERÚ 2 0 0 6 00:03:32
4 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:03:45
5 Cloty - Cabrini I Cloty PERÚ 2 0 0 6 00:03:50
6 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 2 0 0 6 00:04:43
7 Los Capos I Hugo Bellido PERÚ 2 0 0 6 00:07:31
8 El Pecas I David Peralta PERÚ 2 0 0 6 00:08:06
9 Correa I Martin Correa PERÚ 2 0 0 6 00:08:16
10 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:08:41
11 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 2 0 0 6 00:09:01
12 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 0 0 6 00:09:12
13 Jerry I Raul Salgado PERÚ 2 0 0 6 00:11:48
14 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 1 1 0 4 00:00:39
15 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:00:50
16 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 1 0 4 00:01:33
17 Shangrila I Eduardo Rivas Acosta PERÚ 1 1 0 4 00:02:20
18 Ore - Yupanqui I Yupanqui PERÚ 1 1 0 4 00:03:24
19 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 1 0 4 00:03:30
20 Chucky I Chucky PERÚ 1 1 0 4 00:03:42
21 Maria Otero San Maximo I Maria Otero PERÚ 1 1 0 4 00:04:33
22 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 1 0 4 00:05:40
23 Ayauca I Luis Ayauca PERÚ 1 1 0 4 00:06:04
24 Festival Pucallpa I Festival PERÚ 1 1 0 4 00:06:23
25 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:07:18
26 Luis Ariel I Marco Antonio Lopez Urrelo PERÚ 1 1 0 4 00:07:31
27 Hnos Pereyra I Hermanos Pereyra PERÚ 1 1 0 4 00:07:42
28 Amoroto Trujillo I Amoroto PERÚ 1 1 0 4 00:07:46
29 Veneno I Romel Siles PERÚ 1 0 1 3 00:00:06
30 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:10
31 Corazon Provinciano I Hernan Perez PERÚ 1 0 1 3 00:00:11
32 Rafael Jara ACGPEA Ayacucho I Rafael Jara ACGPEA Ayacucho PERÚ 1 0 1 3 00:00:20
33 Alonso Murillo Pucalpa I Joselo Tuesta PERÚ 1 0 1 3 00:00:25
34 Bahia I Jorge Diaz PERÚ 1 0 1 3 00:00:27
35 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:59
36 Decon I Ricky Rojas PERÚ 1 0 1 3 00:01:09
37 La Merced II Pedro Velasquez PERÚ 1 0 1 3 00:01:36
38 Peluca R1 I Hnos Quezada PERÚ 1 0 1 3 00:01:36
39 Optica San Martin I Optica San Martin PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
40 San Mateo Trujillo I San Mateo PERÚ 1 0 1 3 00:02:33
41 Vitaliano Los Cubanos I Julio Sanches PERÚ 1 0 1 3 00:02:45
42 Maria Auxiliadora I Maria Auxiliadora PERÚ 1 0 1 3 00:02:54
43 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 1 3 00:02:58
44 Quicho I Quicho PERÚ 1 0 1 3 00:03:06
45 Daniela Candamo I Daniela Candamo PERÚ 1 0 1 3 00:03:22
46 Fierro Tarapoto I Fierro Tarapoto PERÚ 1 0 1 3 00:03:31
47 santa fe Larry I santa fe PERÚ 1 0 1 3 00:03:32
48 Miguelito I Miguelito PERÚ 1 0 0 3 00:03:34
49 Los Capos II Hugo Bellido PERÚ 1 0 1 3 00:04:15
50 Bocha I Bocha PERÚ 1 0 1 3 00:04:24
51 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:04:38
52 Cocoa I Hermanos Berrocal PERÚ 1 0 1 3 00:04:55
53 36 Sipan Vitaliano II Andres Baldeon PERÚ 1 0 1 3 00:07:10
54 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:07:12
55 El Negro Piura R1 I El Negro Piura PERÚ 1 0 1 3 00:07:46
56 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
57 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
58 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Circulo Comas Negri I Circulo Comas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
61 Bin Laden King Salsa I Telly Martinez Delgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
62 Hugo Callao I Hugo Aguilar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
63 Vicente Camaleon I Vicente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 Stefano II Hector Amesquita PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
65 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
66 Salsa A y V I Alexis Lopez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 Pintura I Cornelio Santos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 Orfa I Jaime Samame PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
70 Sipan Vitaliano I Andres Baldeon PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
71 Scorpio I Scorpio PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
72 R . J I R . J PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
73 Parca I Parca PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
74 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
75 Mi Cesitar I Mi Cesitar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
76 Marrufo I Miguel Angel Marrufo Dias PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
77 Marh America I Henry Ayala PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
78 Los Ninos I Los Ninos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
79 La Familia I La Familia PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
80 Jano Barbara I Alejandro Aurazo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
81 Hnos Pedrasa Huanuco I Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
82 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
83 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
84 Cachuta I Ricardo Garcia PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON LA MERCED
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1668 Gallino Miguelito I 4.00   1688 Ajiseco Sipan Vitaliano I 4.00 Anulado    
2 1762 Ajiseco Hidalgo I 3.15   1764 Ajiseco Los Capos I 3.15 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:05:10
3 1708 Ajiseco p/b La Familia I 3.08   1745 Ajiseco El Negro Piura R1 I 3.08 Muerto/Tumbado El Negro Piura R1 I 00:07:46
4 1775 Ajiseco San Simon III 3.10   1685 Gallino Vitaliano Los Cubanos I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon III 00:00:20
5 1720 Giro La Merced I 4.01   1659 Cenizo Orfa I 4.01 Muerto/Tumbado La Merced I 00:02:08
6 1711 Ajiseco Jano Barbara I 4.00   1733 Ajiseco Peluca R1 I 4.00 Muerto/Tumbado Peluca R1 I 00:01:36
7 1796 Ajiseco Shangrila I 3.10   1653 Cenizo Parca I 3.11 Muerto/Tumbado Shangrila I 00:02:20
8 1648 Ajiseco Optica San Martin I 3.11   1694 Ajiseco Cenizo Traba La Gloria Pucallpa I 3.11 Muerto/Tumbado Traba La Gloria Pucallpa I 00:00:36
9 1749 Ajiseco c/b Don Augusto I 4.02   1735 Ajiseco Bocha I 4.02 Muerto/Tumbado Bocha I 00:04:24
10 1741 Ajiseco El Pecas I 3.06   1651 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco I 3.06 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:05:32
11 1752 Cenizo aji Bahia I 4.03   1771 Ajiseco San Simon II 4.03 Muerto/Tumbado San Simon II 00:07:12
12 1700 Ajiseco Maria Otero San Maximo I 3.09   1755 Ajiseco Pintura I 3.09 Empate   00:08:00
13 1703 Giro p/b Marh America I 3.14   1743 Ajiseco gallino Ayauca I 3.14 Muerto/Tumbado Ayauca I 00:06:04
14 1674 Ajiseco Mi Cesitar I 4.03   1677 Cenizo Maria Auxiliadora I 4.04 Muerto/Tumbado Maria Auxiliadora I 00:02:54
15 1757 Ajiseco Fierro Tarapoto I 4.02   1676 Cenizo Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.02 Muerto/Tumbado Fierro Tarapoto I 00:03:31
16 1697 Ajiseco p/b Don Leandro I 3.12   1657 Ajiseco Palao II 3.12 Muerto/Tumbado Palao II 00:00:50
17 1777 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.11   1667 Ajiseco Miguelito I 3.11 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:03:34
18 1683 Giro Veneno I 4.04   1767 Ajiseco Dos en Uno I 4.04 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:03:30
19 1721 Pinto aji La Merced II 4.01   1783 Ajiseco Nacho Matias I 4.01 Muerto/Tumbado La Merced II 00:01:36
20 1671 Ajiseco Stefano II 3.12   1730 Ajiseco Circulo I 3.12 Empate   00:08:00
21 1805 Ajiseco Moñon I 3.12   1689 Ajiseco 36 Sipan Vitaliano II 3.12 Muerto/Tumbado Moñon I 00:06:08
22 1723 Ajiseco Hnos Pereyra I 4.01   1645 Gallino p/b Delgado I 4.01 Empate   00:08:00
23 1661 Ajiseco p/b Ore - Yupanqui I 3.15   1812 Carmelo Cachuta I 3.15 Muerto/Tumbado Ore - Yupanqui I 00:03:24
24 1692 Ajiseco Alonso Murillo Pucalpa I 3.08   1718 Ajiseco Negro San Mateo Trujillo I 3.08 Muerto/Tumbado San Mateo Trujillo I 00:02:33
25 1705 Ajiseco Salsa A y V I 3.12   1801 Ajiseco Eucaliptos I 3.12 Empate   00:08:00
26 1731 Ajiseco Circulo Comas Negri I 4.08   1695 Ajiseco Hugo Callao I 4.08 Empate   00:08:00
27 1792 Ajiseco p/b Marrufo I 4.07   1656 Ajiseco Palao I 4.07 Muerto/Tumbado Palao I 00:01:52
28 1649 Ajiseco Daniela Candamo I 4.00   1725 Giro santa fe Larry I 4.01 Muerto/Tumbado santa fe Larry I 00:03:32
29 1761 Ajiseco Hidalgo I 4.04   1728 Amarillo Vicente Camaleon I 4.04 Empate   00:08:00
30 1773 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.09   1797 Ajiseco Correa I 3.09 Muerto/Tumbado Correa I 00:07:26
31 1760 Ajiseco Bin Laden King Salsa I 4.03   1787 Gallino Cloty - Cabrini I 4.03 Muerto/Tumbado Cloty - Cabrini I 00:00:51
32 1717 Cenizo Amarillo San Mateo Trujillo I 3.10   1663 Ajiseco Cocoa I 3.10 Muerto/Tumbado Cocoa I 00:04:55
33 1644 Ajiseco Corazon Provinciano I 3.15   1702 Ajiseco R . J I 3.15 Muerto/Tumbado Corazon Provinciano I 00:00:11
34 1669 Giro p/b Stefano I 3.14   1800 Carmelo Amoroto Trujillo I 3.14 Empate   00:08:00
35 1680 Ajiseco Jerry I 4.07   1738 Moro Flores I 4.07 Muerto/Tumbado Jerry I 00:04:48
36 1808 Pinto La Joya Liñan I 3.13   1769 Ajiseco c/b San Simon I 3.13 Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:00:39
37 1793 Ajiseco p/b Chucky I 4.05   1678 Blanco Maria Auxiliadora I 4.06 Muerto/Tumbado Chucky I 00:03:42
38 1715 Cenizo Pinto Rafael Jara ACGPEA Ayacucho I 3.08   1748 Ajiseco Festival Pucallpa I 3.08 Muerto/Tumbado Festival Pucallpa I 00:06:23
39 1714 Ajiseco Amarillo Quicho I 3.12   1750 Ajiseco Don Augusto I 3.12 Muerto/Tumbado Quicho I 00:03:06
40 1770 Ajiseco San Simon I 3.15   1736 Ajiseco Bocha I 4.00 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:59
41 1809 Ajiseco Scorpio I 4.06   1679 Ajiseco p/b Jerry I 4.06 Muerto/Tumbado Jerry I 00:07:00
42 1664 Cenizo Cocoa I 3.14   1780 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte III 00:02:35
43 1691 Ajiseco Alonso Murillo Pucalpa I 3.07   1784 Ajiseco Nacho Matias I 3.07 Muerto/Tumbado Alonso Murillo Pucalpa I 00:00:25
44 1772 Ajiseco San Simon II 4.04   1788 Ajiseco Negro Cloty - Cabrini I 4.04 Muerto/Tumbado Cloty - Cabrini I 00:02:59
45 1662 Gallino Ore - Yupanqui I 3.14   1785 Ajiseco Luis Ariel I 3.14 Empate   00:08:00
46 1739 Ajiseco Hnos Cobra I 3.15   1779 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte III 00:06:06
47 1643 Blanco Corazon Provinciano I 4.08   1737 Ajiseco c/b Flores I 4.09 Muerto/Tumbado Flores I 00:04:38
48 1747 Ajiseco Amarillo Festival Pucallpa I 3.06   1658 Ajiseco Palao II 3.07 Empate   00:08:00
49 1693 Cenizo Traba La Gloria Pucallpa I 3.15   1686 Ajiseco Sipan Vitaliano I 3.15 Muerto/Tumbado Traba La Gloria Pucallpa I 00:02:56
50 1742 Giro El Pecas I 4.01   1727 Ajiseco Vicente Camaleon I 4.02 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:02:34
51 1682 Ajiseco Lobo I 4.00   1799 Ajiseco Amoroto Trujillo I 4.00 Muerto/Tumbado Amoroto Trujillo I 00:07:46
52 1781 Ajiseco San Jose Del Monte IV 4.01   1665 Ajiseco Los Ninos I 4.01 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:00:52
53 1751 Ajiseco Bahia I 4.01   1766 Ajiseco Negro Los Capos II 4.01 Muerto/Tumbado Bahia I 00:00:27
54 1794 Cenizo Chucky I 3.13   1789 Ajiseco Cubas I 3.13 Empate   00:08:00
55 1753 Ajiseco Kiara I 4.01   1672 Ajiseco Stefano II 4.01 Muerto/Tumbado Kiara I 00:01:09
56 1722 Ajiseco La Merced II 3.14   1709 Ajiseco Decon I 3.14 Muerto/Tumbado Decon I 00:01:09
57 1650 Cenizo Amarillo Daniela Candamo I 3.13   1756 Ajiseco Pintura I 3.13 Muerto/Tumbado Daniela Candamo I 00:03:22
58 1673 Ajiseco Mi Cesitar I 3.09   1690 Ajiseco 36 Sipan Vitaliano II 3.10 Muerto/Tumbado 36 Sipan Vitaliano II 00:07:10
59 1807 Gallino giro La Joya Liñan I 4.01   1795 Ajiseco Shangrila I 4.01 Empate   00:08:00
60 1706 Ajiseco p/a Salsa A y V I 3.12   1774 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:10
61 1696 Cenizo Amarillo Hugo Callao I 4.08   1798 Ajiseco Amarillo Correa I 4.08 Muerto/Tumbado Correa I 00:00:50
62 1724 Ajiseco Hnos Pereyra I 3.10   1710 Gallino Negro Decon I 3.10 Muerto/Tumbado Hnos Pereyra I 00:07:42
63 1744 Ajiseco Ayauca I 4.02   1740 Ajiseco Hnos Cobra I 4.02 Empate   00:08:00
64 1802 Ajiseco Eucaliptos I 3.05   1652 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco I 3.05 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:07:18
65 1806 Ajiseco Moñon I 3.08   1654 Ajiseco Parca I 3.08 Muerto/Tumbado Moñon I 00:03:04
66 1681 Ajiseco Lobo I 3.12   1660 Ajiseco Orfa I 3.12 Empate   00:08:00
67 1786 Ajiseco Luis Ariel I 4.00   1734 Ajiseco Peluca R1 I 4.00 Muerto/Tumbado Luis Ariel I 00:07:31
68 1646 Ajiseco c/b Delgado I 4.05   1768 Cenizo Amarillo Dos en Uno I 4.05 Empate   00:08:00
69 1712 Giro Bolo Jano Barbara I 3.09   1655 Ajiseco Palao I 3.09 Muerto/Tumbado Palao I 00:02:51
70 1698 Ajiseco Don Leandro I 4.03   1754 Gallino Kiara I 4.03 Muerto/Tumbado Kiara I 00:02:01
71 1719 Giro La Merced I 3.11   1811 Cenizo c/b Cachuta I 3.11 Muerto/Tumbado La Merced I 00:06:53
72 1759 Giro Cenizo Bin Laden King Salsa I 3.14   1778 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.14 Empate   00:08:00
73 1763 Blanco Los Capos I 4.00   1791 Cenizo Amarillo Marrufo I 4.00 Muerto/Tumbado Los Capos I 00:02:21
74 1704 Blanco Marh America I 4.02   1776 Ajiseco San Simon III 4.02 Muerto/Tumbado San Simon III 00:02:38
75 1687 Ajiseco Vitaliano Los Cubanos I 4.00   1758 Ajiseco c/b Fierro Tarapoto I 4.00 Muerto/Tumbado Vitaliano Los Cubanos I 00:02:45
76 1716 Ajiseco Rafael Jara ACGPEA Ayacucho I 4.10   1666 Cenizo Amarillo Los Ninos I 4.10 Muerto/Tumbado Rafael Jara ACGPEA Ayacucho I 00:00:20
77 1790 Ajiseco Cubas I 4.01   1647 Ajiseco Optica San Martin I 4.01 Muerto/Tumbado Optica San Martin I 00:01:40
78 1684 Giro Veneno I 3.15   1713 Ajiseco Quicho I 3.15 Muerto/Tumbado Veneno I 00:00:06
79 1670 Ajiseco Stefano I 4.05   1726 Ajiseco santa fe Larry I 4.05 Muerto/Tumbado Stefano I 00:05:40
80 1810 Gallino Negro Scorpio I 3.13   1729 Ajiseco Circulo I 3.13 Muerto/Tumbado Circulo I 00:01:33
81 1732 Ajiseco Circulo Comas Negri I 3.15   1765 Ajiseco p/b Los Capos II 3.15 Muerto/Tumbado Los Capos II 00:04:15
82 1707 Ajiseco La Familia I 3.12   1699 Ajiseco Amarillo Maria Otero San Maximo I 3.12 Muerto/Tumbado Maria Otero San Maximo I 00:04:33
83 1782 Cenizo San Jose Del Monte IV 4.01   1701 Ajiseco Amarillo R . J I 4.01 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:02:53
84 1746 Ajiseco El Negro Piura R1 I 3.15   1675 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:02:58
GRAN DERBY DEL GALPON MOÑON
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hermanos Cobra I Hnos Herrera Limas PERÚ 3 0 0 9 00:05:43
2 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 3 0 0 9 00:10:38
3 Olivos - Tacna I Carlos Guillen PERÚ 3 0 0 9 00:11:01
4 Pintura I Cornelio Santos PERÚ 3 0 0 9 00:15:10
5 Pluma de Oro Tacna I Pluma de Oro Tacna PERÚ 3 0 0 9 00:19:53
6 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 1 0 7 00:03:26
7 Santa Clariza Chepen I Santa Clariza Chepen PERÚ 2 1 0 7 00:06:09
8 Veneno I Romel Siles PERÚ 2 1 0 7 00:07:56
9 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 2 1 0 7 00:08:14
10 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 2 1 0 7 00:08:36
11 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 2 1 0 7 00:08:51
12 Delgado I Cayo Delgado PERÚ 2 1 0 7 00:09:14
13 Circulo Comas I Circulo Comas PERÚ 2 1 0 7 00:13:56
14 Q - C . Moche I Q - C . Moche PERÚ 2 0 1 6 00:02:29
15 Oblitas - Jaen I Obutas - Jaen PERÚ 2 0 1 6 00:03:18
16 Anayi Chedith I Dimas Marin PERÚ 2 0 1 6 00:03:26
17 La Linea Casa Grande I Hnos Chavez PERÚ 2 0 1 6 00:04:04
18 TOKO J V C I TOKO J V C PERÚ 2 0 1 6 00:04:13
19 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 2 0 1 6 00:04:45
20 Arco Iris I Arco Iris PERÚ 2 0 1 6 00:04:49
21 Canyar I Enrique Tello PERÚ 2 0 1 6 00:05:16
22 Viñedos La Perla Victoria I Viñedos La Perla Victoria PERÚ 2 0 1 6 00:05:48
23 Optica San Martin Tarapoto I Optica San Martin PERÚ 2 0 1 6 00:06:15
24 Bahia I Jorge Diaz PERÚ 2 0 1 6 00:06:45
25 Pimienta - Surco I Dicky Hell PERÚ 2 0 1 6 00:08:31
26 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 1 6 00:08:41
27 LM Villalobos I Tirso Villalba PERÚ 2 0 1 6 00:08:44
28 Amapola I Amapola PERÚ 2 0 1 6 00:08:54
29 La Familia I La Familia PERÚ 2 0 1 6 00:09:22
30 Cocoa I Hermanos Berrocal PERÚ 2 0 0 6 00:10:23
31 Murillo I Murillo PERÚ 2 0 1 6 00:11:09
32 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 2 0 5 00:00:51
33 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 2 0 5 00:04:15
34 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 2 0 5 00:05:03
35 Mixan I Mixan PERÚ 1 2 0 5 00:06:17
36 Farfan I Luis Antonio Farfan Bejarano PERÚ 1 1 1 4 00:00:38
37 Bocha I Bocha PERÚ 1 1 1 4 00:00:52
38 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 1 4 00:00:59
39 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ 1 1 1 4 00:01:00
40 Los Aliados Yupanqui I Yupanqui PERÚ 1 1 1 4 00:01:32
41 Hnos Rojas Tarapoto I Hnos Rojas Tarapoto PERÚ 1 1 1 4 00:01:33
42 R . J I R . J PERÚ 1 1 1 4 00:01:36
43 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 1 4 00:01:42
44 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 1 1 1 4 00:01:52
45 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 1 1 4 00:02:22
46 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 1 1 4 00:02:46
47 Tradicion Naranjal I Tradicion Naranjal PERÚ 1 1 1 4 00:02:55
48 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 1 4 00:03:10
49 2 Fierros Tarapoto Chiclayo II 2 Fierros Tarapoto Chiclayo PERÚ 1 1 1 4 00:03:14
50 El Sol de Morropon I El Sol de Morropon PERÚ 1 1 1 4 00:03:38
51 El Milagro Chiclayo I Salvador Burga PERÚ 1 1 1 4 00:03:41
52 Lavoe Traba La Gloria I Lavoe PERÚ 1 1 1 4 00:04:28
53 Marrufo I Miguel Angel Marrufo Dias PERÚ 1 1 1 4 00:05:12
54 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 1 1 4 00:05:33
55 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 1 1 1 4 00:05:39
56 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 1 1 4 00:05:42
57 Parca I Parca PERÚ 1 1 1 4 00:06:02
58 Moñon Chiclayo II Cesar del Castillo PERÚ 1 1 1 4 00:06:11
59 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 1 1 1 4 00:06:19
60 La Ponderosa I La Ponderosa PERÚ 1 1 1 4 00:07:37
61 Bolivar Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
62 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 0 2 3 00:00:02
63 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 0 2 3 00:00:07
64 Aurora Sullana I Fam. Hidalgo PERÚ 1 0 2 3 00:00:07
65 Ventanilla Cielo Rojo I Ventanilla PERÚ 1 0 2 3 00:01:18
66 Daniela - Tacna I Benci Gonzales PERÚ 1 0 2 3 00:01:48
67 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 1 0 2 3 00:02:01
68 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 0 2 3 00:02:02
69 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 2 3 00:02:07
70 Canova I Julio Canova PERÚ 1 0 2 3 00:02:26
71 Hnos Pedrasa Huanuco I Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 1 0 2 3 00:03:40
72 Oquendo I Jorge Villegas PERÚ 1 0 2 3 00:03:40
73 Los Ninos I Los Ninos PERÚ 1 0 2 3 00:03:55
74 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 2 3 00:04:56
75 Antares Consorcio I Antares PERÚ 1 0 2 3 00:05:08
76 Hugo Callao I Hugo Aguilar PERÚ 1 0 2 3 00:06:08
77 Santa Rosa Arequipa II Santa Rosa Arequipa PERÚ 1 0 2 3 00:07:03
78 Del Prado I Prado PERÚ 1 0 2 3 00:07:50
79 Pesantes II Pesantes PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
80 Los Hermanos I Luis Abanto PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
81 La Matta Daniela I Matta PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
82 Fusion C y B I Manuel Canales PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
83 Ninja II Jose Odo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
84 2 Fierros Tarapoto Chiclayo I 2 Fierros Tarapoto Chiclayo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
85 Santander I Luis Urbina PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
86 Santa Rosa Arequipa I Santa Rosa Arequipa PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
87 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
88 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
89 Pico y Cacho I Pico y Cacho PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
90 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
91 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
92 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
93 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
94 Ninja I Jose Odo PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
95 Marh America I Henry Ayala PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
96 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
97 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
98 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON MOÑON
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 6170 Ajiseco Santa Rosa Arequipa I 3.11   6182 Gallino Negro Sauces I 3.11 Empate   00:08:00
2 6192 Ajiseco LM Villalobos I 3.13   6686 Ajiseco Del Prado I 3.13 Muerto/Tumbado LM Villalobos I 00:07:36
3 7055 Ajiseco Ventanilla Cielo Rojo I 3.14   7072 Gallino Antares Consorcio I 3.14 Muerto/Tumbado Ventanilla Cielo Rojo I 00:01:18
4 6696 Ajiseco Los Ninos I 4.05   6482 Ajiseco Moñon Chiclayo II 4.05 Muerto/Tumbado Los Ninos I 00:03:55
5 7064 Pinto Nacho Matias I 4.02   6471 Ajiseco Viñedos La Perla Victoria I 4.03 Muerto/Tumbado Viñedos La Perla Victoria I 00:03:58
6 7031 Ajiseco p/b Daniela - Tacna I 3.09   7097 Cenizo Bahia I 3.09 Muerto/Tumbado Daniela - Tacna I 00:01:48
7 6667 Ajiseco Canova I 4.04   7087 Ajiseco Oquendo I 4.04 Muerto/Tumbado Canova I 00:02:26
8 6692 Gallino Negro Pimienta - Surco I 3.10   7007 Ajiseco 2 Fierros Tarapoto Chiclayo I 3.10 Muerto/Tumbado Pimienta - Surco I 00:01:11
9 6684 Ajiseco El Pecas I 3.12   6181 Gallino Sauces I 3.12 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:02:46
10 6436 Ajiseco Pinto Olivos - Tacna I 4.01   6474 Gallino La Linea Casa Grande I 4.01 Muerto/Tumbado Olivos - Tacna I 00:07:55
11 6443 Amarillo p/b Surco I 3.10   6660 Ajiseco Optica San Martin Tarapoto I 3.10 Muerto/Tumbado Optica San Martin Tarapoto I 00:00:57
12 6483 Ajiseco Tradicion Naranjal I 3.08   7034 Ajiseco Bolivar Cromos I 3.09 Empate   00:08:00
13 0141 Ajiseco Farfan I 4.05   6431 Cenizo Giro Pintura I 4.05 Muerto/Tumbado Pintura I 00:07:47
14 7043 Ajiseco San Simon I 4.04   6689 Cenizo J Rodriguez I 4.04 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:04:36
15 6488 Moro Chusco I 4.08   7028 Ajiseco Hugo Callao I 4.09 Muerto/Tumbado Hugo Callao I 00:06:08
16 7040 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.12   7006 Ajiseco 2 Fierros Tarapoto Chiclayo I 3.12 Empate   00:08:00
17 7011 Ajiseco Murillo I 3.11   7052 Ajiseco Parca I 3.11 Muerto/Tumbado Parca I 00:06:02
18 6475 Ajiseco La Linea Casa Grande I 4.02   6665 Ajiseco Canova I 4.02 Muerto/Tumbado La Linea Casa Grande I 00:03:12
19 6194 Giro La Joya Liñan I 4.00   7003 Ajiseco Hermanos Cobra I 4.00 Muerto/Tumbado Hermanos Cobra I 00:01:09
20 6493 Ajiseco Creston Hacienda Celendin I 3.11   0137 Ajiseco Los Aliados Yupanqui I 3.11 Muerto/Tumbado Los Aliados Yupanqui I 00:01:32
21 7050 Ajiseco Bocha I 3.11   6500 Ajiseco Circulo Comas I 3.11 Muerto/Tumbado Circulo Comas I 00:07:58
22 7032 Gallino Cenizo Bolivar Cromos I 3.15   0132 Ajiseco Kiara I 3.15 Empate   00:08:00
23 6675 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.14   6449 Pinto Hnos Rojas Tarapoto I 3.14 Empate   00:08:00
24 6176 Ajiseco Vitaliano I 3.11   6492 Giro p/b Latin Brother I 3.11 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:03:42
25 6198 Ajiseco Canyar I 3.13   6172 Ajiseco Santa Rosa Arequipa II 3.13 Muerto/Tumbado Santa Rosa Arequipa II 00:07:03
26 6698 Giro Cocoa I 3.08   6199 Carmelo Santander I 3.08 Muerto/Tumbado Cocoa I 00:06:21
27 7018 Ajiseco Hidalgo I 4.01   7086 Ajiseco Oquendo I 4.01 Muerto/Tumbado Oquendo I 00:03:40
28 6635 Cenizo Amarillo Fusion C y B I 3.10   6459 Gallino La Molina I 3.10 Empate   00:08:00
29 6457 Ajiseco Delgado I 4.06   6188 Ajiseco Pinto Lobo I 4.07 Empate   00:08:00
30 7009 Ajiseco c/b Circulo I 3.12   6479 Ajiseco Moñon I 3.12 Empate   00:08:00
31 6640 Cenizo aji Pico y Cacho I 3.11   6435 Ajiseco Olivos - Tacna I 3.11 Muerto/Tumbado Olivos - Tacna I 00:00:49
32 7046 Ajiseco San Simon II 4.02   6476 Cenizo Amarillo La Linea Casa Grande I 4.02 Muerto/Tumbado La Linea Casa Grande I 00:00:52
33 7089 Ajiseco Induaran I 3.11   7022 Moro Ninja I 3.11 Muerto/Tumbado Induaran I 00:02:08
34 7068 Gallino Lavoe Traba La Gloria I 3.15   7085 Ajiseco Pesantes II 3.15 Empate   00:08:00
35 6452 Ajiseco Aurora Sullana I 3.11   6677 Ajiseco Miraflores I 3.11 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:03:04
36 6645 Ajiseco Los Hermanos I 4.03   6456 Ajiseco Delgado I 4.03 Muerto/Tumbado Delgado I 00:05:26
37 6180 Ajiseco La Familia I 3.14   6448 Pinto Hnos Rojas Tarapoto I 3.14 Muerto/Tumbado La Familia I 00:07:00
38 7058 Ajiseco La Ponderosa I 3.08   7060 Ajiseco TOKO J V C I 3.09 Muerto/Tumbado TOKO J V C I 00:00:07
39 0134 Cenizo Amapola I 3.11   7013 Gallino Murillo I 3.11 Muerto/Tumbado Murillo I 00:07:06
40 7024 Ajiseco Ninja II 4.00   7037 Ajiseco Amarillo San Josemaria I 4.00 Empate   00:08:00
41 6189 Ajiseco Lobo I 4.00   6649 Gallino Negro Arco Iris I 4.01 Muerto/Tumbado Lobo I 00:00:51
42 6429 Giro Pintura I 3.14   7080 Ajiseco Pesantes I 3.14 Muerto/Tumbado Pintura I 00:03:33
43 6499 Ajiseco Circulo Comas I 3.09   6164 Ajiseco Peluca I 3.09 Muerto/Tumbado Circulo Comas I 00:05:58
44 6638 Cenizo Amarillo Pico y Cacho I 3.15   7069 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:43
45 6670 Ajiseco San Jose I 4.03   7041 Cenizo San Simon I 4.03 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:55
46 6179 Ajiseco La Familia I 3.12   7094 Ajiseco R . J I 3.12 Muerto/Tumbado R . J I 00:01:36
47 7061 Ajiseco TOKO J V C I 3.15   7038 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15 Muerto/Tumbado TOKO J V C I 00:04:06
48 0139 Ajiseco Farfan I 4.01   6656 Gallino Negro Emaga I 4.01 Empate   00:08:00
49 7100 Ajiseco Kiara I 4.00   6468 Ajiseco El Milagro Chiclayo I 4.00 Muerto/Tumbado El Milagro Chiclayo I 00:03:41
50 7020 Ajiseco Ninja I 4.01   6437 Ajiseco c/b Olivos - Tacna I 4.01 Muerto/Tumbado Olivos - Tacna I 00:02:17
51 7047 Ajiseco Eucaliptos I 3.10   6450 Ajiseco Aurora Sullana I 3.10 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:04:15
52 7071 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.01   6697 Ajiseco c/b Los Ninos I 4.01 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:07:08
53 6673 Cenizo aji Cubas I 4.02   6641 Ajiseco Santa Clariza Chepen I 4.02 Muerto/Tumbado Santa Clariza Chepen I 00:03:11
54 0135 Ajiseco Amapola I 3.13   6685 Ajiseco El Pecas I 3.13 Muerto/Tumbado Amapola I 00:02:52
55 6462 Gallino La Molina II 4.02   7078 Ajiseco La Matta Daniela I 4.02 Empate   00:08:00
56 6498 Ajiseco Q - C . Moche I 4.01   6177 Cenizo Vitaliano I 4.01 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:01:03
57 0144 Carmelo Anayi Chedith I 4.05   6191 Ajiseco LM Villalobos I 4.05 Muerto/Tumbado LM Villalobos I 00:01:08
58 6678 Ajiseco Negro Miraflores I 3.12   7023 Moro Ninja II 3.12 Empate   00:08:00
59 7070 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15   6676 Giro Becerra Iquitos I 3.15 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:02:47
60 6193 Ajiseco La Joya Liñan I 4.09   6487 Amarillo Chusco I 4.09 Muerto/Tumbado Chusco I 00:00:07
61 7042 Ajiseco San Simon I 3.15   6171 Ajiseco c/b Santa Rosa Arequipa I 3.15 Muerto/Tumbado San Simon I 00:03:46
62 6432 Pinto Cenizo Oblitas - Jaen I 3.13   6654 Ajiseco Marh America I 3.13 Muerto/Tumbado Oblitas - Jaen I 00:01:03
63 7008 Ajiseco Circulo I 3.10   6659 Carmelo p/b Optica San Martin Tarapoto I 3.10 Muerto/Tumbado Circulo I 00:02:22
64 6461 Gallino p/b La Molina I 3.15   7001 Cenizo Amarillo Santander I 3.15 Muerto/Tumbado La Molina I 00:01:42
65 0146 Gallino El Sol de Morropon I 3.10   7017 Ajiseco Hidalgo I 3.10 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:02:02
66 6671 Ajiseco Cubas I 4.00   6668 Ajiseco Cenizo San Jose I 4.00 Muerto/Tumbado San Jose I 00:04:56
67 6445 Giro Hnos Pedrasa Huanuco I 3.06   7016 Ajiseco p/b Veneno I 3.06 Muerto/Tumbado Veneno I 00:01:07
68 0148 Ajiseco 2 Fierros Tarapoto Chiclayo II 3.15   7079 Ajiseco c/b La Matta Daniela I 3.15 Muerto/Tumbado 2 Fierros Tarapoto Chiclayo II 00:03:14
69 6694 Ajiseco Amarillo Pimienta - Surco I 3.13   6680 Ajiseco La Merced I 3.13 Muerto/Tumbado La Merced I 00:05:42
70 6470 Gallino p/b El Milagro Chiclayo I 4.06   6167 Ajiseco c/b Mixan I 4.06 Muerto/Tumbado Mixan I 00:06:17
71 6644 Ajiseco Los Hermanos I 3.14   7044 Ajiseco San Simon II 3.14 Empate   00:08:00
72 6184 Ajiseco Escipion I 3.14   6658 Ajiseco Emaga I 3.14 Muerto/Tumbado Escipion I 00:06:16
73 6655 Ajiseco Marh America I 3.11   6699 Gallino Cocoa I 3.11 Anulado    
74 6651 Ajiseco El Padrino I 4.01   6178 Ajiseco p/b La Familia I 4.01 Muerto/Tumbado La Familia I 00:02:22
75 6664 Carmelo Marrufo I 4.04   6642 Carmelo Santa Clariza Chepen I 4.04 Muerto/Tumbado Santa Clariza Chepen I 00:02:58
76 7077 Ajiseco Ventanilla Cielo Rojo I 4.00   6441 Cenizo Amarillo Surco I 4.00 Muerto/Tumbado Surco I 00:00:02
77 7090 Ajiseco Induaran I 3.14   6187 Ajiseco Lobo I 3.14 Empate   00:08:00
78 6451 Cenizo Aurora Sullana I 3.14   6433 Moro Oblitas - Jaen I 3.14 Muerto/Tumbado Aurora Sullana I 00:00:07
79 6463 Gallino Negro La Molina II 3.11   6185 Ajiseco Escipion I 3.11 Muerto/Tumbado Escipion I 00:01:58
80 6687 Ajiseco Del Prado I 3.15   6455 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.15 Muerto/Tumbado Del Prado I 00:07:50
81 6650 Moro El Padrino I 3.15   7082 Ajiseco Pesantes I 3.15 Empate   00:08:00
82 7088 Ajiseco Oquendo I 4.05   6647 Ajiseco Arco Iris I 4.05 Muerto/Tumbado Arco Iris I 00:03:09
83 7010 Amarillo Pinto Circulo I 4.01   6485 Giro Tradicion Naranjal I 4.01 Muerto/Tumbado Tradicion Naranjal I 00:02:55
84 6693 Ajiseco Pimienta - Surco I 3.13   6478 Giro Moñon I 3.13 Muerto/Tumbado Pimienta - Surco I 00:07:20
85 7093 Ajiseco R . J I 3.06   0149 Ajiseco 2 Fierros Tarapoto Chiclayo II 3.06 Empate   00:08:00
86 7067 Ajiseco Lavoe Traba La Gloria I 4.00   0140 Ajiseco (Tuerto) Farfan I 4.00 Muerto/Tumbado Farfan I 00:00:38
87 7035 Ajiseco San Josemaria I 3.13   7074 Ajiseco Antares Consorcio I 3.13 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:05:03
88 6473 Ajiseco Viñedos La Perla Victoria I 4.04   6464 Gallino La Molina I 4.04 Muerto/Tumbado Viñedos La Perla Victoria I 00:01:50
89 6442 Amarillo p/b Surco I 3.09   6183 Gallino Negro Sauces I 3.10 Muerto/Tumbado Sauces I 00:01:00
90 6477 Ajiseco Moñon I 3.13   6165 Ajiseco Peluca I 3.13 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:59
91 0150 Ajiseco Santa Rosa Arequipa II 3.14   6440 Ajiseco Pluma de Oro Tacna I 3.14 Muerto/Tumbado Pluma de Oro Tacna I 00:05:22
92 7015 Ajiseco Cenizo Veneno I 3.12   6489 Ajiseco Chusco I 3.12 Muerto/Tumbado Veneno I 00:06:49
93 6453 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 3.04   7048 Ajiseco Eucaliptos I 3.04 Empate   00:08:00
94 7025 Moro Ninja II 3.14   6672 Ajiseco Cubas I 3.14 Anulado    
95 7065 Ajiseco Nacho Matias I 4.03   7092 Ajiseco R . J I 4.04 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:02:07
96 6491 Ajiseco p/b Latin Brother I 3.12   7030 Ajiseco Daniela - Tacna I 3.12 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:05:39
97 6175 Ajiseco Vitaliano I 3.13   6496 Giro Q - C . Moche I 3.13 Muerto/Tumbado Q - C . Moche I 00:00:02
98 6197 Gallino Negro Canyar I 3.13   6163 Ajiseco Peluca I 3.13 Muerto/Tumbado Canyar I 00:03:40
99 6173 Gallino Negro Santa Rosa Arequipa II 3.14   6663 Ajiseco p/b Marrufo I 3.14 Muerto/Tumbado Marrufo I 00:05:12
100 6430 Ajiseco Pintura I 3.11   7099 Ajiseco Kiara I 3.11 Muerto/Tumbado Pintura I 00:03:50
101 6652 Ajiseco El Padrino I 4.01   6666 Ajiseco Canova I 4.01 Muerto/Tumbado El Padrino I 00:06:19
102 6480 Ajiseco p/b Moñon Chiclayo II 4.00   6467 Ajiseco Gallo Claudio I 4.00 Muerto/Tumbado Moñon Chiclayo II 00:06:11
103 6681 Giro La Merced I 3.12   6636 Gallino Cenizo Fusion C y B I 3.12 Empate   00:08:00
104 7049 Ajiseco Amarillo Eucaliptos I 3.08   7057 Ajiseco La Ponderosa I 3.08 Empate   00:08:00
105 7075 Gallino La Molina II 3.12   0151 Cenizo Pinto Santa Rosa Arequipa I 3.12 Muerto/Tumbado La Molina II 00:03:10
106 7063 Ajiseco Nacho Matias I 4.03   7002 Ajiseco Hermanos Cobra I 4.03 Muerto/Tumbado Hermanos Cobra I 00:03:38
107 0143 Cenizo Anayi Chedith I 4.04   7021 Ajiseco Amarillo Ninja I 4.04 Muerto/Tumbado Anayi Chedith I 00:01:56
108 6495 Ajiseco p/v Hacienda Celendin I 4.03   6438 Ajiseco Pluma de Oro Tacna I 4.03 Muerto/Tumbado Pluma de Oro Tacna I 00:07:54
109 0136 Ajiseco Los Aliados Yupanqui I 3.15   0147 Ajiseco Amarillo El Sol de Morropon I 3.15 Muerto/Tumbado El Sol de Morropon I 00:03:38
110 6458 Ajiseco c/b Delgado I 4.04   6657 Ajiseco p/b Emaga I 4.04 Muerto/Tumbado Delgado I 00:03:48
111 7066 Ajiseco Lavoe Traba La Gloria I 4.04   7027 Ajiseco Hugo Callao I 4.04 Muerto/Tumbado Lavoe Traba La Gloria I 00:04:28
112 7019 Ajiseco Hidalgo I 3.10   7073 Cenizo Antares Consorcio I 3.10 Muerto/Tumbado Antares Consorcio I 00:05:08
113 6682 Ajiseco Amarillo La Merced I 3.08   6700 Giro Cenizo Cocoa I 3.08 Muerto/Tumbado Cocoa I 00:04:02
114 7039 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.13   6661 Ajiseco p/b Optica San Martin Tarapoto I 3.13 Muerto/Tumbado Optica San Martin Tarapoto I 00:05:18
115 6484 Gallino Negro Tradicion Naranjal I 4.00   7012 Ajiseco Murillo I 4.00 Muerto/Tumbado Murillo I 00:04:03
116 7059 Ajiseco La Ponderosa I 3.13   6446 Carmelo p/b Hnos Pedrasa Huanuco I 3.13 Muerto/Tumbado La Ponderosa I 00:07:37
117 7083 Ajiseco Pesantes II 3.14   6683 Ajiseco El Pecas I 3.14 Empate   00:08:00
118 0138 Ajiseco Los Aliados Yupanqui I 3.10   6691 Cenizo J Rodriguez I 3.10 Empate   00:08:00
119 6200 Giro Santander I 4.01   6634 Ajiseco c/b Circulo Comas I 4.01 Empate   00:08:00
120 6466 Blanco Gallo Claudio I 3.14   7096 Ajiseco Bahia I 3.14 Muerto/Tumbado Bahia I 00:00:45
121 6190 Ajiseco p/b LM Villalobos I 3.14   6648 Carmelo Arco Iris I 3.15 Muerto/Tumbado Arco Iris I 00:01:40
122 7026 Giro Hugo Callao I 4.01   6454 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.01 Muerto/Tumbado Bioltecsa Tumbes I 00:01:52
123 0142 Ajiseco Anayi Chedith I 4.00   6472 Ajiseco Viñedos La Perla Victoria I 4.00 Muerto/Tumbado Anayi Chedith I 00:01:30
124 7005 Ajiseco 2 Fierros Tarapoto Chiclayo I 3.12   7053 Ajiseco Parca I 3.12 Empate   00:08:00
125 6674 Ajiseco Becerra Iquitos I 4.01   6679 Ajiseco Miraflores I 4.01 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:22
126 6662 Ajiseco Marrufo I 4.06   6166 Ajiseco Mixan I 4.06 Empate   00:08:00
127 6195 Ajiseco La Joya Liñan I 4.02   6494 Ajiseco Hacienda Celendin I 4.02 Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:02:01
128 6469 Cenizo El Milagro Chiclayo I 4.04   7076 Ajiseco La Matta Daniela I 4.05 Empate   00:08:00
129 6490 Ajiseco Latin Brother I 3.13   6643 Gallino Moro Santa Clariza Chepen I 3.13 Empate   00:08:00
130 6646 Ajiseco p/b Los Hermanos I 3.13   0145 Ajiseco El Sol de Morropon I 3.13 Empate   00:08:00
131 7014 Ajiseco Veneno I 3.07   7095 Ajiseco Bocha I 3.07 Empate   00:08:00
132 7098 Ajiseco Bahia I 3.13   6669 Ajiseco San Jose I 3.13 Muerto/Tumbado Bahia I 00:06:00
133 6481 Ajiseco p/b Moñon Chiclayo II 3.06   6186 Ajiseco Escipion I 3.07 Empate   00:08:00
134 7062 Ajiseco TOKO J V C I 4.04   7081 Cenizo Amarillo Pesantes I 4.04 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:05:33
135 6196 Gallino Amarillo Canyar I 3.15   6688 Giro Del Prado I 3.15 Muerto/Tumbado Canyar I 00:01:36
136 6434 Ajiseco Oblitas - Jaen I 3.14   7029 Ajiseco Daniela - Tacna I 3.14 Muerto/Tumbado Oblitas - Jaen I 00:02:15
137 7056 Ajiseco Ventanilla Cielo Rojo I 3.15   6447 Ajiseco p/b Hnos Rojas Tarapoto I 3.15 Muerto/Tumbado Hnos Rojas Tarapoto I 00:01:33
138 6439 Gallino Pluma de Oro Tacna I 4.03   6695 Ajiseco Los Ninos I 4.03 Muerto/Tumbado Pluma de Oro Tacna I 00:06:37
139 7051 Ajiseco Bocha I 4.00   6637 Cenizo Amarillo c/b Fusion C y B I 4.00 Muerto/Tumbado Bocha I 00:00:52
140 7033 Ajiseco p/b Bolivar Cromos I 4.02   6168 Ajiseco Mixan I 4.02 Empate   00:08:00
141 7054 Ajiseco Parca I 3.12   6444 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco I 3.12 Muerto/Tumbado Hnos Pedrasa Huanuco I 00:03:40
142 6497 Giro Q - C . Moche I 3.10   7045 Ajiseco San Simon II 3.10 Muerto/Tumbado Q - C . Moche I 00:02:27
143 7036 Ajiseco San Josemaria I 3.13   6639 Ajiseco Pico y Cacho I 3.13 Empate   00:08:00
144 6465 Ajiseco Gallo Claudio I 3.12   6690 Ajiseco Negro J Rodriguez I 3.12 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:04:15
145 0133 Ajiseco Amapola I 3.09   7084 Gallino Pesantes II 3.09 Muerto/Tumbado Amapola I 00:06:02
146 6486 Ajiseco 2 Fierros Tarapoto Chiclayo II 3.12   7004 Ajiseco Hermanos Cobra I 3.12 Muerto/Tumbado Hermanos Cobra I 00:00:56
147 7091 Ajiseco Induaran I 3.09   6653 Ajiseco Marh America I 3.09 Muerto/Tumbado Induaran I 00:06:28

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree