XXII INTERNACIONAL DE LA AMISTAD GALLISTICA LATINOAMERICANA
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 4 0 0 12 00:07:19
2 Kaofo Colombia I Abadia COLOMBIA 4 0 0 12 00:13:12
3 Berru Ecuador Vasco Yuyu I Jose Berru ECUADOR 4 0 0 12 00:16:24
4 Canyar Vasco Yuyu 1 I Enrique Tello PERÚ 4 0 0 12 00:16:45
5 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 3 1 0 10 00:04:42
6 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 3 1 0 10 00:07:28
7 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 3 0 1 9 00:05:42
8 Aries Americano I Elias Rondinel PERÚ 3 0 1 9 00:08:28
9 Correa SJL I Hnos. Correa PERÚ 3 0 1 9 00:11:06
10 Diego 10 I Diego 10 PERÚ 3 0 1 9 00:11:44
11 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 3 0 1 9 00:12:23
12 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 3 0 1 9 00:14:19
13 Becerra Iquitos III Hnos. Becerra PERÚ 3 0 1 9 00:14:58
14 Avril I Avril PERÚ 2 2 0 8 00:07:40
15 Costa Brava Cirujano I Agustin Rodriguez PERÚ 2 2 0 8 00:12:08
16 Don Chapa Arequipa I Arnaldo Quispe C PERÚ 2 1 1 7 00:04:58
17 Chusco Dubay Iquitos I Alex Cornejo PERÚ 2 1 1 7 00:05:26
18 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 1 1 7 00:05:46
19 Camaleon Vicente SJL I Camaleon Vicente PERÚ 2 1 1 7 00:05:50
20 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 2 1 1 7 00:07:21
21 San Jose Del Monte Cocol II Fidel Sanchez PERÚ 2 1 1 7 00:08:15
22 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 2 1 1 7 00:08:23
23 Kaofo Colombia III Abadia COLOMBIA 2 1 0 7 00:08:33
24 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 1 1 7 00:09:48
25 Chantilly IV Dr. Guevara ECUADOR 2 1 1 7 00:10:22
26 Chedyth Chile I Chedyth Whon CHILE 2 1 1 7 00:12:15
27 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 2 6 00:00:18
28 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 2 0 2 6 00:01:51
29 San Jose Del Monte Carlos Witgreen I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 2 6 00:05:15
30 Hnos Vilca Arequipa I Hnos Vilca PERÚ 2 0 2 6 00:05:39
31 Fundo Victoria II David Salvatierra PERÚ 2 0 2 6 00:06:37
32 Del Prado I Del Prado PERÚ 2 0 2 6 00:09:02
33 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 2 0 2 6 00:09:42
34 Induaran Cholo Lindo I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 2 1 5 00:00:05
35 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 2 1 5 00:01:10
36 San Simon Efrain Panama II Fidel Sanchez PERÚ 1 2 1 5 00:02:33
37 Chuky I Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 1 1 2 4 00:00:03
38 Toro Mata Juan Luis I Dante Espinoza PERÚ 1 1 2 4 00:00:11
39 Saravia El Tambo I Saravia PERÚ 1 1 2 4 00:00:18
40 Chantilly I Dr. Guevara ECUADOR 1 1 2 4 00:00:28
41 Chantilly III Dr. Guevara ECUADOR 1 1 1 4 00:01:23
42 Los Compadres Lima I Los Compadres Lima PERÚ 1 1 2 4 00:02:03
43 Eucaliptos III Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 2 4 00:02:53
44 Flores La Molina I Feliciano Flores PERÚ 1 1 2 4 00:03:28
45 Kaofo Colombia II Abadia COLOMBIA 1 1 0 4 00:07:24
46 Salvaje Pasion I Franco Castañeda PERÚ 1 1 2 4 00:07:25
47 Frontera Norte I Frontera Norte PERÚ 0 3 1 3 00:00:00
48 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 2 3 00:00:44
49 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 1 0 1 3 00:01:28
50 Pulan SJL I Juan Mondragon PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
51 Ninja Hnos Cobra II Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:02:43
52 Moñon Arco Iris IV Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:02:59
53 Chantilly II Dr. Guevara ECUADOR 1 0 3 3 00:03:42
54 La Merced SJL I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 3 3 00:04:23
55 Finca Gallo Fino Don Augusto I Finca Gallo Fino PERÚ 1 0 1 3 00:05:33
56 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 1 0 3 3 00:05:35
57 Chantilly V Dr. Guevara ECUADOR 1 0 1 3 00:05:58
58 Becerra Iquitos IV Hnos. Becerra PERÚ 1 0 1 3 00:06:13
59 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
60 Ramirez Brother I Ramirez Brother PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
61 Fundo Victoria I David Salvatierra PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
62 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
63 Costa Brava Cirujano III Agustin Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 San Simon Panama I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
65 Salazar I Salazar PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
66 Principe Los hnos I Newton Principe PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
67 Moñon Tradicion II Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 Fundo Victoria III David Salvatierra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 Ninja Hnos Cobra I Jose Odo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
70 Moñon Cholo Lindo III Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
71 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 0 0 4 0 00:00:00
72 Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 0 4 0 00:00:00
73 Cristopher Bambamarca I Cristopher PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
74 Costa Brava Cirujano II Agustin Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
75 Canyar Vasco Yuyu 1 II Enrique Tello PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas Sabado 7 de Julio 2018
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 393 Cenizo San Jose II 4.01   840 Gallino Chuky I 4.01 Muerto/Tumbado San Jose II 00:03:25
2 865 Giro Moñon I 4.02   845 Ajiseco Fundo Victoria I 4.02 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:56
3 885 Ajiseco La Molina I 3.14   828 Ajiseco Principe Los hnos I 3.14 Muerto/Tumbado   00:00:00
4 389 Ajiseco San Simon Panama I 3.11   851 Ajiseco Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 3.11 Muerto/Tumbado Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 00:01:45
5 871 Ajiseco Chantilly II (Ecuador) 4.00   861 Ajiseco Dos en Uno I 4.00 Muerto/Tumbado Chantilly II (Ecuador) 00:03:42
6 802 Ajiseco Chusco Dubay Iquitos I 4.05   824 Ajiseco Miraflores I 4.05 Muerto/Tumbado Chusco Dubay Iquitos I 00:02:22
7 397 Ajiseco Eucaliptos I 4.00   xxx Ajiseco Salazar I 4.00 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:47
8 341 Ajiseco Cromos I 3.11   881 Ajiseco Kaofo Colombia I (Colombia) 3.11 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia I (Colombia) 00:05:48
9 856 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.11   889 Ajiseco Pinto Scorpio I 3.11 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:04:42
10 352 Giro La Merced SJL I 3.09   390 Ajiseco Avril I 3.10 Muerto/Tumbado Avril I 00:07:02
11 348 Giro Flores La Molina I 3.14   867 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 3.14 Empate   00:08:00
12 858 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.01   866 Ajiseco Miguelito I 4.01 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:05:35
13 877 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu 1 I 3.14   361 Giro La Merced SJL I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu 1 I 00:03:10
14 366 Ajiseco San Jose Del Monte Cocol II 3.14   844 Giro Moñon I 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte Cocol II 00:05:32
15 364 Ajiseco Eucaliptos II 3.15   392 Ajiseco San Jose I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose I 00:00:07
16 839 Ajiseco Aries Americano I 3.14   868 Blanco Pinto Kaofo Colombia I (Colombia) 3.14 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia I (Colombia) 00:04:12
17 876 Ajiseco Fundo Victoria II 4.00   875 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Fundo Victoria II 00:01:52
18 808 Cenizo Amarillo Frontera Norte I 4.01   852 Ajiseco Chantilly IV (Ecuador) 4.01 Empate   00:08:00
19 854 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.12   362 Ajiseco Flores La Molina I 3.12 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:02:10
20 346 Giro Costa Brava Cirujano I 3.15   886 Ajiseco Cubas I 3.15 Empate   00:08:00
21 863 Ajiseco Hidalgo I 3.13   396 Giro San Jose I 3.13 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:05:26
22 829 Ajiseco Salazar I 4.04   894 Giro Kaofo Colombia III (Colombia) 4.04 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia III (Colombia) 00:04:08
23 805 Gallino Negro Chuky I 4.04   936 Ajiseco Saravia El Tambo I 4.04 Empate   00:08:00
24 869 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 3.04   847 Ajiseco Don Chapa Arequipa I 3.05 Muerto/Tumbado Don Chapa Arequipa I 00:00:27
25 371 Ajiseco San Jose Del Monte Cocol II 3.11   806 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte Cocol II 00:02:43
26 891 Ajiseco San Simon Panama I 3.11   835 Ajiseco Aries Americano I 3.11 Muerto/Tumbado Aries Americano I 00:02:58
27 351 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 3.06   385 Ajiseco San Jose II 3.07 Empate   00:08:00
28 388 Ajiseco Stefano I 3.14   883 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.14 Empate   00:08:00
29 395 Ajiseco Blanco Eucaliptos III 3.15   812 Ajiseco Frontera Norte I 3.15 Empate   00:08:00
30 879 Ajiseco Kaofo Colombia III (Colombia) 4.01   874 Moro Chantilly III (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado   00:00:00
31 347 Ajiseco San Jose Del Monte Carlos Witgreen I 4.03   880 Ajiseco Chusco Dubay Iquitos I 4.03 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte Carlos Witgreen I 00:03:16
32 343 Ajiseco Diego 10 I 4.02   843 Giro Del Prado I 4.02 Muerto/Tumbado Del Prado I 00:04:25
33 822 Ajiseco c/b Gallo Claudio -La molina I 4.07   859 Ajiseco Fundo Victoria II 4.09 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:06:28
34 391 Ajiseco Stefano I 4.03   359 Ajiseco Correa SJL I 4.03 Muerto/Tumbado Correa SJL I 00:02:23
35 887 Gallino Scorpio I 3.10   896 Ajiseco p/v Becerra Iquitos III 3.10 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:00:12
36 855 Ajiseco p/b Chantilly II (Ecuador) 3.12   888 Ajiseco Miraflores I 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:04:48
37 838 Ajiseco Principe Los hnos I 3.09   864 Ajiseco Amarillo Hidalgo I 3.09 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:04:22
38 872 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu 1 I 4.01   803 Ajiseco Hnos Vilca Arequipa I 4.01 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu 1 I 00:05:21
39 373 Ajiseco San Simon Efrain Panama II 4.03   862 Ajiseco Fundo Victoria I 4.03 Empate   00:08:00
40 810 Ajiseco Miraflores II 3.15   365 Ajiseco Eucaliptos I 3.15 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:00:26
41 811 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.13   387 Ajiseco San Jose Del Monte Carlos Witgreen I 3.14 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:06:48
42 870 Moro Chantilly III (Ecuador) 4.03   820 Giro Don Augusto Sagitario I 4.03 Empate   00:08:00
43 853 Ajiseco Ramirez Brother I 3.08   892 Ajiseco Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 3.09 Muerto/Tumbado Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 00:06:58
44 898 Ajiseco La Molina I 4.06   354 Ajiseco Camaleon Vicente SJL I 4.07 Muerto/Tumbado Camaleon Vicente SJL I 00:02:48
45 884 Moro Toro Mata Juan Luis I 3.11   846 Ajiseco p/b Don Chapa Arequipa I 3.11 Muerto/Tumbado Don Chapa Arequipa I 00:04:31
46 837 Ajiseco Saravia El Tambo I 3.10   340 Ajiseco Los Compadres Lima I 3.10 Muerto/Tumbado Saravia El Tambo I 00:00:18
47 807 Ajiseco Hnos Vilca Arequipa I 3.15   801 Gallino Del Prado I 3.15 Muerto/Tumbado Hnos Vilca Arequipa I 00:00:15
48 809 Giro Chedyth Chile I (Chile) 3.09   873 Ajiseco Chantilly IV (Ecuador) 3.09 Muerto/Tumbado Chantilly IV (Ecuador) 00:06:33
49 398 Ajiseco Eucaliptos II 3.13   831 Ajiseco Miraflores II 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:01:00
50 899 Ajiseco Ramirez Brother I 3.12   356 Ajiseco Correa SJL I 3.12 Muerto/Tumbado Correa SJL I 00:01:46
51 882 Ajiseco Toro Mata Juan Luis I 3.13   804 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I 3.13 Empate   00:08:00
52 369 Ajiseco San Simon Efrain Panama II 3.07   357 Ajiseco Avril I 3.08 Empate   00:08:00
53 386 Ajiseco Los Compadres Lima I 4.03   363 Ajiseco Diego 10 I 4.03 Muerto/Tumbado Diego 10 I 00:04:40
54 394 Gallino Negro Cromos I 4.02   842 Gallino Negro Don Augusto Sagitario I 4.02 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:01:23
55 399 Ajiseco Eucaliptos III 3.07   878 Gallino Negro Salvaje Pasion I 3.08 Muerto/Tumbado Eucaliptos III 00:02:53
56 857 Ajiseco Miguelito I 4.03   841 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 4.03 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:00:15
57 893 Giro Becerra Iquitos III 3.15   860 Ajiseco Dos en Uno I 3.15 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos III 00:07:14
58 890 Ajiseco Cubas I 4.01   400 Ajiseco Camaleon Vicente SJL I 4.01 Muerto/Tumbado Cubas I 00:03:10
Peleas Viernes 6 de Julio 2018
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 565 Gallino San Jose I 4.04   108 Pinto Chusco Dubay Iquitos I 4.04 Muerto/Tumbado Chusco Dubay Iquitos I 00:03:04
2 557 Ajiseco Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 3.13   587 Ajiseco Dos en Uno I 3.13 Muerto/Tumbado Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 00:02:52
3 166 Ajiseco Hnos Vilca Arequipa I 4.06   546 Moro Chantilly II (Ecuador) 4.06 Muerto/Tumbado Hnos Vilca Arequipa I 00:05:24
4 122 Ajiseco Fundo Victoria I 3.15   568 Ajiseco Scorpio I 3.15 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:02:34
5 818 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.12   103 Ajiseco San Simon Efrain Panama II 3.12 Muerto/Tumbado San Simon Efrain Panama II 00:02:33
6 153 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.15   133 Moro Toro Mata Juan Luis I 3.15 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:01:28
7 825 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.08   194 Gallino Del Prado I 3.08 Muerto/Tumbado Del Prado I 00:04:37
8 180 Giro Kaofo Colombia I (Colombia) 4.06   583 Ajiseco Moñon Cholo Lindo III 4.08 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia I (Colombia) 00:00:32
9 850 Ajiseco Costa Brava Cirujano III 3.08   552 Ajiseco Ramirez Brother I 3.10 Empate   00:08:00
10 588 Ajiseco Moñon Arco Iris IV 3.14   547 Ajiseco Cristopher Bambamarca I 3.14 Muerto/Tumbado Moñon Arco Iris IV 00:02:59
11 830 Giro Avril I 3.10   594 Ajiseco Moñon Cholo Lindo III 3.11 Muerto/Tumbado Avril I 00:00:38
12 554 Ajiseco Moñon Tradicion II 3.14   156 Ajiseco Camaleon Vicente SJL I 3.14 Empate   00:08:00
13 538 Ajiseco Negro Chantilly IV (Ecuador) 4.02   826 Moro Blanco Salvaje Pasion I 4.02 Muerto/Tumbado Chantilly IV (Ecuador) 00:03:49
14 155 Pinto Correa SJL I 4.01   815 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado Correa SJL I 00:06:57
15 168 Ajiseco Miraflores II 4.01   566 Ajiseco Diego 10 I 4.01 Muerto/Tumbado Diego 10 I 00:05:53
16 593 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu 1 I 4.02   506 Giro Moñon Arco Iris IV 4.02 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu 1 I 00:07:15
17 182 Giro Becerra Iquitos IV 3.13   105 Giro Ninja Hnos Cobra II 3.13 Muerto/Tumbado Ninja Hnos Cobra II 00:02:43
18 576 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu 1 II 3.13   814 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.13 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:07:32
19 184 Ajiseco p/b Principe Los hnos I 3.13   127 Ajiseco Cubas I 3.13 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:30
20 116 Giro Fundo Victoria II 3.13   559 Giro Moñon I 3.13 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:00
21 169 Ajiseco Aries Americano I 4.04   595 Ajiseco Moñon Tradicion II 4.04 Muerto/Tumbado Aries Americano I 00:04:22
22 579 Ajiseco Miguelito I 3.15   553 Ajiseco Moñon I 3.15 Muerto/Tumbado Moñon I 00:06:27
23 178 Giro Salazar I 4.03   567 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.03 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:05:58
24 111 Giro Don Chapa Arequipa I 3.11   102 Ajiseco San Jose Del Monte Cocol II 3.11 Empate   00:08:00
25 175 Ajiseco La Merced SJL I 3.13   136 Giro Ninja Hnos Cobra I 3.13 Muerto/Tumbado La Merced SJL I 00:04:23
26 599 Ajiseco Finca Gallo Fino Don Augusto I 4.03   113 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 4.03 Muerto/Tumbado Costa Brava Cirujano I 00:04:47
27 833 Ajiseco Fundo Victoria III 3.14   816 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.14 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:07:25
28 819 Ajiseco Eucaliptos III 3.13   167 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.13 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:05:27
29 145 Ajiseco San Jose Del Monte Carlos Witgreen I 4.03   550 Ajiseco Chantilly III (Ecuador) 4.03 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte Carlos Witgreen I 00:01:59
30 173 Ajiseco La Merced SJL I 3.14   185 Giro Becerra Iquitos III 3.14 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos III 00:04:30
31 577 Ajiseco San Jose II 4.00   589 Ajiseco Chantilly V (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado San Jose II 00:04:58
32 849 Ajiseco Costa Brava Cirujano II 3.10   189 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I 3.11 Muerto/Tumbado Induaran Cholo Lindo I 00:00:05
33 197 Ajiseco Stefano I 3.13   570 Cenizo Miguelito I 3.13 Muerto/Tumbado Stefano I 00:01:10
34 562 Gallino Pulan SJL I 4.04   132 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 4.05 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:00:03
35 549 Moro Chantilly I (Ecuador) 4.09   572 Gallino La Molina I 4.09 Muerto/Tumbado Chantilly I (Ecuador) 00:00:28
36 832 Ajiseco Fundo Victoria III 3.10   161 Ajiseco Becerra Iquitos II 3.10 Empate   00:08:00
37 135 Ajiseco Hidalgo I 4.01   186 Cenizo Amarillo Principe Los hnos I 4.01 Empate   00:08:00
38 129 Giro Kaofo Colombia III (Colombia) 4.05   118 Gallino Cenizo Saravia El Tambo I 4.06 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia III (Colombia) 00:04:25
39 147 Cenizo Aji Cubas I 4.02   548 Moro Chantilly II (Ecuador) 4.02 Muerto/Tumbado Cubas I 00:00:02
40 163 Ajiseco Stefano I 4.01   558 Giro Ramirez Brother I 4.01 Empate   00:08:00
41 897 Ajiseco Eucaliptos I 4.02   174 Ajiseco Flores La Molina I 4.03 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:07:42
42 176 Ajiseco Camaleon Vicente SJL I 4.00   578 Ajiseco Chantilly IV (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Camaleon Vicente SJL I 00:03:02
43 584 Ajiseco Dos en Uno I 4.10   107 Cenizo Pinto Chusco Dubay Iquitos I 4.10 Empate   00:08:00
44 126 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 4.00   106 Ajiseco Costa Brava Cirujano II 4.00 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:00:33
45 187 Giro Becerra Iquitos I 3.06   561 Ajiseco Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 3.06 Muerto/Tumbado Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 00:04:49
46 115 Gallino Negro Saravia El Tambo I 3.10   586 Giro Los Compadres Lima I 3.10 Muerto/Tumbado Los Compadres Lima I 00:02:03
47 123 Cenizo Amarillo Frontera Norte I 4.01   183 Ajiseco Miraflores I 4.01 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:58
48 569 Ajiseco La Molina I 4.14   556 Moro Chantilly I (Ecuador) 4.15 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:44
49 574 Ajiseco Cenizo San Jose I 4.04   164 Ajiseco Hnos Vilca Arequipa I 4.04 Muerto/Tumbado San Jose I 00:00:11
50 817 Ajiseco Eucaliptos III 3.12   598 Moro Bolo Finca Gallo Fino Don Augusto I 3.12 Muerto/Tumbado Finca Gallo Fino Don Augusto I 00:05:33
51 171 Giro Salazar I 4.10   170 Ajiseco Kaofo Colombia III (Colombia) 4.11 Empate   00:08:00
52 140 Cenizo Aji San Simon Efrain Panama II 3.13   121 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 3.13 Muerto/Tumbado Costa Brava Cirujano I 00:07:21
53 551 Ajiseco Pulan SJL I 3.12   128 Ajiseco Del Prado I 3.12 Muerto/Tumbado Pulan SJL I 00:02:40
54 120 Ajiseco Frontera Norte I 3.12   580 Ajiseco Scorpio I 3.12 Empate   00:08:00
55 162 Cenizo Becerra Iquitos III 3.07   138 Gallino Negro Chuky I 3.07 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos III 00:03:14
56 563 Ajiseco Diego 10 I 3.14   564 Cenizo Amarillo Canyar Vasco Yuyu 1 II 3.14 Muerto/Tumbado Diego 10 I 00:01:11
57 555 Ajiseco Cristopher Bambamarca I 4.00   134 Ajiseco Toro Mata Juan Luis I 4.00 Muerto/Tumbado Toro Mata Juan Luis I 00:00:11
58 821 Ajiseco Eucaliptos II 3.08   582 Ajiseco Cromos I 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:02:01
59 149 Cenizo Kaofo Colombia I (Colombia) 4.03   119 Ajiseco Hidalgo I 4.03 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia I (Colombia) 00:02:40
60 141 Ajiseco Aries Americano I 4.01   101 Giro Ninja Hnos Cobra I 4.01 Muerto/Tumbado Aries Americano I 00:01:08
61 125 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.11   571 Gallino Moro Los Compadres Lima I 3.12 Empate   00:08:00
62 591 Ajiseco Chantilly V (Ecuador) 3.14   104 Ajiseco San Jose Del Monte Carlos Witgreen I 3.14 Muerto/Tumbado Chantilly V (Ecuador) 00:05:58
63 157 Ajiseco Miraflores II 4.02   848 Ajiseco Costa Brava Cirujano III 4.02 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:01:25
64 152 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I 3.14   181 Ajiseco San Simon Panama I 3.15 Empate   00:08:00
65 165 Ajiseco Correa SJL I 4.09   150 Ajiseco Fundo Victoria II 4.10 Muerto/Tumbado Fundo Victoria II 00:04:45
66 597 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.03   179 Blanco Pinto Kaofo Colombia II (Colombia) 4.03 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia II (Colombia) 00:07:24
67 158 Ajiseco Becerra Iquitos II 3.15   198 Ajiseco Miraflores I 3.15 Empate   00:08:00
68 172 Ajiseco Flores La Molina I 3.11   137 Cenizo San Jose Del Monte Cocol II 3.11 Muerto/Tumbado Flores La Molina I 00:03:28
69 575 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu 1 I 4.01   585 Blanco Cromos I 4.01 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu 1 I 00:00:59
70 110 Giro Ninja Hnos Cobra II 3.13   823 Cenizo Amarillo Eucaliptos II 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:02:41
71 117 Giro Don Chapa Arequipa I 4.06   131 Ajiseco Becerra Iquitos IV 4.06 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos IV 00:06:13
72 560 Ajiseco Chantilly III (Ecuador) 4.00   130 Cenizo Aji San Simon Panama I 4.00 Muerto/Tumbado Chantilly III (Ecuador) 00:01:23
73 143 Cenizo Kaofo Colombia II (Colombia) 3.12   834 Ajiseco Avril I 3.12 Empate   00:08:00
74 139 Ajiseco Chuky I 3.15   109 Ajiseco p/b Fundo Victoria I 3.15 Muerto/Tumbado Chuky I 00:00:03
75 827 Ajiseco Eucaliptos I 4.02   573 Carmelo San Jose II 4.02 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:05:50

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree