GRAN DERBY POR FIESTAS PATRIAS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:01:11
2 Pesantes Alfonzo II Pesantes Alfonzo PERÚ 2 0 0 6 00:02:41
3 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 2 0 0 6 00:05:36
4 Chiricano I Chiricano PERÚ 2 0 0 6 00:05:51
5 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 0 6 00:07:09
6 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:08:17
7 Pesantes Alfonzo I Pesantes Alfonzo PERÚ 2 0 0 6 00:08:55
8 Latin Brother I Jorge de Villena e Hijo PERÚ 2 0 0 6 00:09:39
9 Scorpio II Edward Obregon PERÚ 1 1 0 4 00:00:21
10 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:02:51
11 Jack I Jack PERÚ 1 1 0 4 00:03:00
12 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:00:02
13 Puquio II Carlos Aguero Torres PERÚ 1 0 1 3 00:00:05
14 Lavoe Eucaliptos I Julio Quiroz PERÚ 1 0 1 3 00:00:07
15 Union Callao I Paul Arce PERÚ 1 0 1 3 00:00:40
16 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 1 0 1 3 00:01:04
17 Cieneguilla Marangos I Cieneguilla PERÚ 1 0 1 3 00:01:13
18 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:04:05
19 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 1 0 1 3 00:04:09
20 Liberato Trujillo I Liberato PERÚ 1 0 1 3 00:04:51
21 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 1 0 1 3 00:05:11
22 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 1 0 1 3 00:05:15
23 Arenal Monarcas I Arenal Monarcas PERÚ 1 0 1 3 00:07:29
24 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:07:58
25 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
26 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 2 0 2 00:00:00
27 Luchin La Molina I Leoncio Morales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Cielito Lindo I Cielito Lindo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Anthony I Anthony PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Marangos I Coty Salazar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Miraflores Trujillo I Miraflores Trujillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
32 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
33 Pancho 13 Mata Gato I Pancho 13 PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
34 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
35 Hacienda Pisco I Hacienda Pisco PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Del Prado I Del Prado PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY POR FIESTAS PATRIAS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 477 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.04   476 Ajiseco Luchin La Molina I 4.04 Empate   00:08:00
2 332 Ajiseco Cieneguilla Marangos I 4.01   480 Ajiseco Arenal Monarcas I 4.01 Muerto/Tumbado Cieneguilla Marangos I 00:01:13
3 334 Ajiseco Miraflores I 4.03   481 Giro Marangos I 4.03 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:07:20
4 304 Ajiseco Scorpio II 3.09   333 Cenizo Anthony I 3.10 Muerto/Tumbado Scorpio II 00:00:21
5 384 Ajiseco Cubas I 3.14   475 Ajiseco p/b Union Callao I 3.14 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:00:40
6 378 Ajiseco San Jose Del Monte II 4.01   383 Ajiseco Palma 13 I 4.02 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:05:11
7 325 Giro Miraflores Trujillo I 3.14   379 Moro Latin Brother I 3.14 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:04:35
8 342 Giro Del Prado I 4.05   339 Moro San Jose II 4.06 Muerto/Tumbado San Jose II 00:04:04
9 318 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 3.15   316 Ajiseco p/b San Ignacio I 3.15 Muerto/Tumbado San Ignacio I 00:01:04
10 478 Ajiseco Marangos I 4.07   335 Ajiseco Vitaliano I 4.09 Empate   00:08:00
11 375 Ajiseco Pesantes Alfonzo II 3.07   344 Ajiseco Pancho 13 Mata Gato I 3.07 Muerto/Tumbado Pesantes Alfonzo II 00:01:17
12 302 Ajiseco Lavoe Eucaliptos I 3.09   313 Ajiseco Scorpio I 3.09 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:02:50
13 301 Ajiseco Eucaliptos I 4.00   376 Ajiseco Chiricano I 4.00 Muerto/Tumbado Chiricano I 00:01:18
14 306 Giro Luchin La Molina I 3.09   338 Ajiseco San Jose II 3.09 Muerto/Tumbado San Jose II 00:03:05
15 360 Ajiseco Palma 13 I 3.12   319 Giro Puquio II 3.12 Muerto/Tumbado Puquio II 00:00:05
16 358 Cenizo Circulo I 4.00   488 Ajiseco Negro Cielito Lindo I 4.00 Empate   00:08:00
17 355 Ajiseco San Jose Del Monte IV 4.01   317 Ajiseco Pesantes Alfonzo I 4.01 Muerto/Tumbado Pesantes Alfonzo I 00:06:13
18 307 Cenizo Pancho 13 Mata Gato I 3.06   303 Cenizo Amarillo Liberato Trujillo I 3.07 Muerto/Tumbado Liberato Trujillo I 00:04:51
19 377 Ajiseco Jack I 3.10   330 Ajiseco Hidalgo I 3.10 Muerto/Tumbado Jack I 00:03:00
20 327 Ajiseco Latin Brother I 3.11   320 Ajiseco Negro Hacienda Pisco I 3.11 Muerto/Tumbado Latin Brother I 00:05:04
21 485 Giro Negro Miraflores Trujillo I 3.13   326 Ajiseco Scorpio II 3.13 Empate   00:08:00
22 311 Ajiseco Pesantes Alfonzo II 3.13   368 Ajiseco San Jose Del Monte II 3.13 Muerto/Tumbado Pesantes Alfonzo II 00:01:24
23 381 Moro Gallino Del Prado I 3.13   329 Cenizo San Jose I 3.13 Muerto/Tumbado San Jose I 00:01:04
24 314 Moro Puquio I 3.14   349 Ajiseco San Jose Del Monte IV 3.14 Muerto/Tumbado Puquio I 00:05:15
25 321 Ajiseco San Ignacio I 3.10   374 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.10 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:04:05
26 328 Ajiseco Eucaliptos I 3.11   308 Gallino Liberato Trujillo I 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:02
27 382 Ajiseco Miraflores I 3.13   331 Carmelo Cieneguilla Marangos I 3.13 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:57
28 305 Ajiseco Vitaliano I 3.14   345 Gallino Puquio I 3.14 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:02:51
29 482 Gallino Giro Circulo I 4.04   472 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.05 Empate   00:08:00
30 336 Cenizo Anthony I 3.12   370 Ajiseco Jack I 3.13 Empate   00:08:00
31 353 Ajiseco Union Callao I 3.15   372 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte III 00:07:58
32 322 Ajiseco c/b Pesantes Alfonzo I 3.08   465 Blanco Pinto Puquio II 3.08 Muerto/Tumbado Pesantes Alfonzo I 00:02:42
33 310 Cenizo San Jose I 3.11   380 Ajiseco Cubas I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose I 00:00:07
34 315 Ajiseco Hacienda Pisco I 3.11   473 Giro Chiricano I 3.11 Muerto/Tumbado Chiricano I 00:04:33
35 312 Ajiseco Lavoe Eucaliptos I 4.00   337 Ajiseco Hidalgo I 4.01 Muerto/Tumbado Lavoe Eucaliptos I 00:00:07
36 484 Ajiseco Cielito Lindo I 4.06   367 Ajiseco Arenal Monarcas I 4.07 Muerto/Tumbado Arenal Monarcas I 00:07:29
37 324 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 3.08   350 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.08 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:04:09
38 309 Ajiseco Scorpio I 3.15   323 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.15 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:02:46
GRAN DERBY DEL GALPON EL PECAS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 0 0 6 00:00:59
2 Hierva Santa I Hierva Santa PERÚ 2 0 0 6 00:01:25
3 Bonanza Del Paraiso II Bonanza Del Paraiso PERÚ 2 0 0 6 00:02:52
4 Valo I Valo PERÚ 2 0 0 6 00:03:40
5 Sinaloa La Palma I Sinaloa La Palma PERÚ 2 0 0 6 00:04:24
6 Hugo Callao I Hugo Aguilar PERÚ 2 0 0 6 00:04:33
7 Jovaju II Jovaju PERÚ 2 0 0 6 00:04:50
8 Tumi Santa Rosa I Tumi Santa Rosa PERÚ 2 0 0 6 00:04:54
9 Criadero los Laureles II Criadero los Laureles PERÚ 2 0 0 6 00:06:39
10 Frank I Frank PERÚ 2 0 0 6 00:06:46
11 Don Jose MyM Chimbote II Don Jose Chimbote PERÚ 2 0 0 6 00:06:51
12 R J Pillaca I M J Pillaca PERÚ 2 0 0 6 00:07:41
13 Conde I Edy Gamboa e hijos PERÚ 1 1 0 4 00:00:05
14 Bonanza Del Paraiso I Bonanza Del Paraiso PERÚ 1 1 0 4 00:00:11
15 Los Amigos I Jaime Arango y Javier huertas PERÚ 1 1 0 4 00:00:14
16 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:00:22
17 Ramirez Brother I Ramirez Brother PERÚ 1 1 0 4 00:00:25
18 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 1 1 0 4 00:00:35
19 San Eladio Pacasmayo I San Eladio Pacasmayo PERÚ 1 1 0 4 00:00:47
20 Vituchin I Victor Avila PERÚ 1 1 0 4 00:00:52
21 Leon Trujillo I Leon Trujillo PERÚ 1 1 0 4 00:01:27
22 Marangos I Coty Salazar PERÚ 1 1 0 4 00:01:36
23 El Arenal Monarcas I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 1 1 0 4 00:01:40
24 Cuty II Cuty PERÚ 1 1 0 4 00:01:44
25 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:01:55
26 A P 7 I Saul Salvatierra PERÚ 1 1 0 4 00:02:16
27 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 1 1 0 4 00:02:50
28 Shangrila I Eduardo Rivas Acosta PERÚ 1 1 0 4 00:03:09
29 Coronel Jaen I Coronel Jaen PERÚ 1 1 0 4 00:03:11
30 Colpa I Paco Jara PERÚ 1 1 0 4 00:03:22
31 La Maquina I La Maquina PERÚ 1 1 0 4 00:03:33
32 Stefano II Hector Amesquita PERÚ 1 1 0 4 00:03:47
33 Lousciano I Marco Castro y Nikolas Lavado PERÚ 1 1 0 4 00:04:17
34 Erick Morales I Erick Morales PERÚ 1 1 0 4 00:04:29
35 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 1 1 0 4 00:04:41
36 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 1 1 0 4 00:04:50
37 El Americano Aries I Elmer Toro PERÚ 1 1 0 4 00:04:53
38 Perseo I Perseo PERÚ 1 1 0 4 00:04:55
39 Abran Paso Corzo I Abran Paso PERÚ 1 1 0 4 00:05:04
40 Bavaro I Francisco Maldonado PERÚ 1 1 0 4 00:05:05
41 Kokimbo II Kokimbo PERÚ 1 1 0 4 00:05:27
42 Araucano I Araucano PERÚ 1 0 1 3 00:00:07
43 Chiricano I Chiricano PERÚ 1 0 1 3 00:00:11
44 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 1 0 1 3 00:00:18
45 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 1 3 00:00:25
46 Vitaliano II Julio Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:00:33
47 Los Compadres Moquegua I Los Compadres Moquegua PERÚ 1 0 1 3 00:00:55
48 Don Panta CyZ I Don Panta PERÚ 1 0 1 3 00:01:01
49 Aguilar II Aguilar PERÚ 1 0 1 3 00:01:17
50 Principe I Newton Principe PERÚ 1 0 1 3 00:01:27
51 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:01:36
52 Santa Clariza Aries I Santa Clariza Chepen PERÚ 1 0 1 3 00:01:41
53 Fabri I Carlos Leyva PERÚ 1 0 1 3 00:01:43
54 Osiris Trujillo I Jaime y Lalo Lujan PERÚ 1 0 0 3 00:01:51
55 Hueso Circulo Comas I Edwin Luzano PERÚ 1 0 1 3 00:02:12
56 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:02:42
57 Jovaju I Jovaju PERÚ 1 0 1 3 00:02:59
58 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 1 0 0 3 00:03:10
59 CJ Ortiz I Ortiz PERÚ 1 0 1 3 00:03:23
60 Flores I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:04:20
61 China Calunga (Viru) I China Calunga PERÚ 1 0 1 3 00:04:23
62 Del Prado I Del Prado PERÚ 1 0 1 3 00:04:37
63 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 0 3 00:04:38
64 La Chacra - Chancay I La Chacra - Chancay PERÚ 1 0 1 3 00:04:54
65 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 0 1 3 00:04:57
66 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 1 0 1 3 00:05:01
67 Cascas I Cascas PERÚ 1 0 1 3 00:05:17
68 Cuty I Cuty PERÚ 1 0 1 3 00:05:20
69 Toto I Toto Salas PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
70 Rio Santa I Gulino Angeles PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
71 Quicho Jesus I Quicho PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
72 Mecanico La Chacra I Mecanico PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
73 Los Locos De Arequipa I Los Locos De Arequipa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
74 Lavoe I Julio Quiroz PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
75 H G I H G PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
76 Floyd II Floyd PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
77 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
78 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
79 Del Prado II Del Prado PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
80 Salvaje Pasion I Franco Castañeda PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
81 Veneno I Romel Siles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
82 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
83 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
84 Mitch I Hernan Vidaurre PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
85 Milko I Milko PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
86 Mi Conchito Panchito I Belisario Zapata PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
87 Luis Antonio I Luis Antonio PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
88 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
89 Jose Luis I Jose Luis PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
90 Floyd I Floyd PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
91 Don Jose MyM Chimbote I Don Jose Chimbote PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
92 Criadero los Laureles I Criadero los Laureles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
93 Coronel Jaen II Coronel Jaen PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
94 Perla Del Valle Paijan I Perla Del Valle PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
95 Chuky I Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
96 Canova I Julio Canova PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
97 Bin Laden I Telly Martinez Delgado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
98 Aries VII Elias Rondinel PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
99 Aries III Elias Rondinel PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
100 Aries I Elias Rondinel PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
101 Aguilar I Aguilar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
102 Union Santa Anita I Union Santa Anita PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
103 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
104 Pura Canela I Pura Canela Arequipa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
105 Pingui Trujillo I Pingui PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
106 Morropon I Morropon PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
107 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
108 Michel Coral I Michel Coral PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
109 Marquiño I Marquiño PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
110 M. G I M. G PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
111 Julio Cesar Los Tios del Callao I jose Luis Alvarez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
112 Julio Cesar Arequipa II jose Luis Alvarez PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
113 J Cubas I J Cubas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
114 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
115 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
116 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
117 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
118 Nakasaqui I Nakasaqui PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
119 Candamo I Perfecto Rueda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
120 Aries VIII Elias Rondinel PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
121 Aries VI Elias Rondinel PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
122 Sol de Cascas I Sol de Cascas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
123 Aries IV Elias Rondinel PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON EL PECAS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 224 Giro Criadero los Laureles I 4.04   795 Ajiseco Milko I 4.04 Empate   00:06:00
2 631 Ajiseco Morropon I 3.15   223 Amarillo Erick Morales I 3.15 Muerto/Tumbado Erick Morales I 00:04:29
3 654 Giro Cenizo Don Panta CyZ I 4.03   794 Ajiseco Quevedo I 4.03 Muerto/Tumbado Don Panta CyZ I 00:01:01
4 772 Ajiseco Lousciano I 3.15   786 Ajiseco H G I 3.15 Empate   00:06:00
5 799 Ajiseco Michel Coral I 4.00   752 Ajiseco Lobo I 4.00 Muerto/Tumbado Lobo I 00:02:50
6 755 Ajiseco Rio Santa I 4.03   719 Giro Del Prado II 4.03 Empate   00:06:00
7 751 Ajiseco Bin Laden I 4.05   717 Ajiseco Cascas I 4.04 Muerto/Tumbado Cascas I 00:05:17
8 726 Ajiseco Palma 13 I 4.02   261 Ajiseco Aguilar I 4.02 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:00:35
9 283 Cenizo Amarillo Bonanza Del Paraiso I 3.13   779 Ajiseco Aries III 3.13 Empate   00:06:00
10 250 Cenizo Los Locos De Arequipa I 4.01   229 Gallino Negro Don Jose MyM Chimbote I 4.00 Empate   00:06:00
11 258 Ajiseco La Molina I 4.06   637 Ajiseco Morropon I 4.05 Muerto/Tumbado La Molina I 00:04:38
12 740 Ajiseco Vitaliano I 3.13   775 Ajiseco Miraflores I 3.13 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:37
13 215 Ajiseco Jovaju II 4.01   677 Ajiseco Criadero los Laureles I 4.01 Muerto/Tumbado Jovaju II 00:02:12
14 211 Ajiseco Jovaju II 3.12   709 Ajiseco Cascas I 3.13 Muerto/Tumbado Jovaju II 00:02:38
15 732 Gallino Pura Canela I 3.08   279 Ajiseco Bonanza Del Paraiso II 3.07 Muerto/Tumbado Bonanza Del Paraiso II 00:02:23
16 759 Ajiseco Hierva Santa I 4.08   249 Ajiseco Union Santa Anita I 4.09 Muerto/Tumbado Hierva Santa I 00:00:36
17 661 Cenizo Tumi Santa Rosa I 4.01   610 Ajiseco Aries VIII 4.01 Muerto/Tumbado Tumi Santa Rosa I 00:01:58
18 765 Ajiseco R J Pillaca I 4.04   701 Ajiseco J Cubas I 4.04 Muerto/Tumbado R J Pillaca I 00:02:41
19 744 Carmelo El Americano Aries I 3.14   278 Ajiseco Cubas I 3.14 Empate   00:06:00
20 733 Cenizo Amarillo LM I 4.02   710 Ajiseco Valo I 4.02 Muerto/Tumbado Valo I 00:00:49
21 288 Ajiseco Hueso Circulo Comas I 4.00   746 Ajiseco Mi Conchito Panchito I 4.00 Muerto/Tumbado Hueso Circulo Comas I 00:02:12
22 280 Ajiseco Julio Cesar Arequipa II 4.01   292 Ajiseco Kokimbo II 4.01 Muerto/Tumbado Kokimbo II 00:05:27
23 721 Ajiseco Santa Clariza Aries I 4.02   260 Ajiseco Amarillo Hidalgo I 4.02 Muerto/Tumbado Santa Clariza Aries I 00:01:41
24 760 Gallino Cenizo Aries V 3.11   667 Ajiseco Stefano I 3.11 Anulado    
25 798 Ajiseco Nakasaqui I 3.06   615 Blanco Shangrila I 3.05 Muerto/Tumbado Shangrila I 00:03:09
26 800 Ajiseco Quicho Jesus I 4.00   246 Ajiseco Ramirez Brother I 4.00 Empate   00:06:00
27 633 Pinto aji Luis Antonio I 3.06   645 Ajiseco Marangos I 3.07 Empate   00:06:00
28 233 Ajiseco Mecanico La Chacra I 3.10   771 Ajiseco Quevedo II 3.11 Empate   00:06:00
29 750 Gallino Sinaloa La Palma I 3.11   707 Ajiseco Aries I 3.13 Muerto/Tumbado Sinaloa La Palma I 00:00:05
30 753 Carmelo La Merced I 3.02   734 Ajiseco CJ Ortiz I 3.03 Muerto/Tumbado CJ Ortiz I 00:03:23
31 222 Ajiseco Frank I 4.00   227 Carmelo Pingui Trujillo I 4.00 Muerto/Tumbado Frank I 00:05:49
32 657 Ajiseco Conde I 4.02   216 Ajiseco Jovaju I 4.03 Muerto/Tumbado Conde I 00:00:05
33 294 Ajiseco La Maquina I 3.14   745 Ajiseco Miguelito I 3.14 Muerto/Tumbado La Maquina I 00:03:33
34 234 Ajiseco Don Jose MyM Chimbote II 3.12   728 Cenizo Araucano I 3.12 Muerto/Tumbado Don Jose MyM Chimbote II 00:01:48
35 767 Carmelo Aries IV 3.13   758 Ajiseco La Merced I 3.13 Muerto/Tumbado La Merced I 00:00:25
36 738 Ajiseco Bavaro I 3.11   729 Ajiseco Aries I 3.10 Empate   00:06:00
37 286 Ajiseco Canova I 3.07   231 Ajiseco Los Amigos I 3.08 Muerto/Tumbado Los Amigos I 00:00:14
38 213 Giro Marquiño I 3.13   789 Ajiseco Hugo Callao I 3.13 Muerto/Tumbado Hugo Callao I 00:02:33
39 773 Ajiseco Snayper I 4.00   617 Gallino Negro Cuty I 4.01 Muerto/Tumbado Cuty I 00:05:20
40 274 Ajiseco Abran Paso Corzo I 3.15   792 Moro Veneno I 4.00 Muerto/Tumbado Abran Paso Corzo I 00:05:04
41 712 Ajiseco p/b Coronel Jaen I 3.08   618 Gallino Circulo I 3.08 Muerto/Tumbado Coronel Jaen I 00:03:11
42 636 Ajiseco La Chacra - Chancay I 3.15   237 Ajiseco Chiricano I 3.15 Muerto/Tumbado Chiricano I 00:00:11
43 679 Ajiseco M. G I 3.09   619 Ajiseco A P 7 I 3.10 Muerto/Tumbado A P 7 I 00:02:16
44 678 Cenizo Amarillo Toto I 4.05   296 Giro Moñon I 4.06 Empate   00:06:00
45 660 Ajiseco Flores I 3.09   281 Ajiseco Cenizo Del Prado I 3.09 Muerto/Tumbado Del Prado I 00:04:37
46 688 Ajiseco Don Panta CyZ I 3.12   722 Ajiseco Principe I 3.14 Muerto/Tumbado Principe I 00:01:27
47 761 Ajiseco Pesantes I 3.07   764 Ajiseco Aries IV 3.06 Anulado    
48 289 Ajiseco La Molina II 4.03   708 Pinto Sinaloa La Palma I 4.04 Muerto/Tumbado Sinaloa La Palma I 00:04:19
49 221 Giro Colpa I 4.00   295 Ajiseco Salvaje Pasion I 4.01 Empate   00:06:00
50 768 Gallino China Calunga (Viru) I 3.14   210 Cenizo Creston Jovaju I 3.15 Muerto/Tumbado Jovaju I 00:02:59
51 217 Ajiseco Los Compadres Moquegua I 4.00   208 Ajiseco Floyd I 4.00 Muerto/Tumbado Los Compadres Moquegua I 00:00:55
52 602 Gallino carmelo El Arabe I 4.00   298 Ajiseco Kokimbo I 4.00 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:04:41
53 262 Ajiseco Jose Luis I 3.13   606 Ajiseco Leon Trujillo I 3.13 Muerto/Tumbado Leon Trujillo I 00:01:27
54 703 Ajiseco p/b Hacienda Celendin I 3.15   236 Ajiseco Fabri I 3.15 Muerto/Tumbado Fabri I 00:01:43
55 282 Ajiseco Julio Cesar Arequipa II 4.01   780 Cenizo Aries II 4.00 Anulado    
56 762 Gallino Negro Coronel Jaen II 3.09   680 Ajiseco Tumi Santa Rosa I 3.11 Muerto/Tumbado Tumi Santa Rosa I 00:02:56
57 670 Ajiseco Vituchin I 4.02   613 Ajiseco Cuty II 4.01 Empate   00:06:00
58 238 Giro Perla Del Valle Paijan I 4.00   209 Ajiseco Floyd I 4.00 Empate   00:06:00
59 203 Gallino Negro Puquio I 3.12   285 Ajiseco La Molina II 3.12 Empate   00:06:00
60 267 Ajiseco Los Locos De Arequipa I 4.02   291 Ajiseco El Arenal Monarcas I 4.02 Empate   00:06:00
61 715 Ajiseco Quevedo I 3.07   783 Ajiseco Michel Coral I 3.06 Muerto/Tumbado Quevedo I 00:00:18
62 629 Carmelo Luis Antonio I 3.15   787 Ajiseco Lousciano I 3.15 Muerto/Tumbado Lousciano I 00:04:17
63 781 Ajiseco Aries III 3.14   652 Giro Flores I 3.15 Muerto/Tumbado Flores I 00:04:20
64 225 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.09   747 Giro Perseo I 4.11 Empate   00:06:00
65 202 Giro Negro Colpa I 3.11   778 Ajiseco Sol de Cascas I 3.12 Muerto/Tumbado Colpa I 00:03:22
66 742 Ajiseco Quicho Jesus I 4.14   766 Cenizo Mi Conchito Panchito I 4.13 Empate   00:06:00
67 264 Ajiseco Bonanza Del Paraiso I 3.11   705 Ajiseco J Alcalde I 3.11 Muerto/Tumbado Bonanza Del Paraiso I 00:00:11
68 638 Ajiseco La Chacra - Chancay I 4.00   748 Ajiseco Santa Clariza Aries I 3.15 Muerto/Tumbado La Chacra - Chancay I 00:04:54
69 201 Ajiseco Canova I 3.09   226 Ajiseco Los Amigos I 3.09 Empate   00:06:00
70 207 Gallino Puquio I 3.12   242 Ajiseco p/b El Padrino I 3.11 Muerto/Tumbado Puquio I 00:04:50
71 259 Ajiseco Julio Cesar Los Tios del Callao I 4.00   723 Ajiseco Vitaliano I 4.00 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:02:42
72 757 Giro Bin Laden I 3.12   275 Ajiseco Abran Paso Corzo I 3.12 Empate   00:06:00
73 658 Ajiseco Stefano I 4.09   206 Ajiseco p/b Lavoe I 4.11 Empate   00:06:00
74 612 Ajiseco Circulo I 3.06   713 Cenizo J Alcalde I 3.06 Muerto/Tumbado Circulo I 00:04:57
75 737 Gallino Cenizo Coronel Jaen I 3.07   727 Cenizo Eucaliptos I 3.07 Empate   00:06:00
76 244 Ajiseco Criadero los Laureles II 4.06   632 Gallino Pinto El Arabe I 4.05 Muerto/Tumbado Criadero los Laureles II 00:02:13
77 265 Ajiseco Mitch I 3.13   273 Ajiseco Jose Luis I 3.13 Empate   00:06:00
78 251 Ajiseco Floyd II 4.03   604 Cenizo Amarillo Rio Santa I 4.02 Empate   00:06:00
79 659 Ajiseco M. G I 3.09   268 Cenizo Amarillo Ramirez Brother I 3.10 Muerto/Tumbado Ramirez Brother I 00:00:25
80 643 Cenizo Amarillo Aries VII 3.14   212 Giro El Padrino I 3.13 Muerto/Tumbado El Padrino I 00:05:01
81 777 Ajiseco El Americano Aries I 3.11   254 Ajiseco Hidalgo I 3.10 Muerto/Tumbado El Americano Aries I 00:04:53
82 671 Ajiseco Vituchin I 4.09   614 Ajiseco Cuty I 4.08 Muerto/Tumbado Vituchin I 00:00:52
83 655 Ajiseco Conde I 3.15   603 Ajiseco Aries VII 3.15 Empate   00:06:00
84 218 Ajiseco Perla Del Valle Paijan I 3.10   270 Ajiseco Cubas I 3.10 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:55
85 788 Gallino Negro Perseo I 4.01   716 Ajiseco Snayper I 4.01 Muerto/Tumbado Perseo I 00:04:55
86 694 Gallino Negro A P 7 I 4.04   287 Ajiseco La Maquina I 4.06 Empate   00:06:00
87 749 Pinto Miguelito I 4.03   651 Ajiseco Stefano II 4.02 Muerto/Tumbado Stefano II 00:03:47
88 290 Ajiseco El Arenal Monarcas I 3.08   714 Ajiseco Pura Canela I 3.09 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas I 00:01:40
89 769 Ajiseco China Calunga (Viru) I 3.09   253 Ajiseco Candamo I 3.10 Muerto/Tumbado China Calunga (Viru) I 00:04:23
90 704 Ajiseco LM I 3.15   269 Ajiseco Chiricano I 3.15 Muerto/Tumbado LM I 00:01:36
91 763 Ajiseco Aries V 3.12   784 Ajiseco Nakasaqui I 3.11 Anulado    
92 686 Ajiseco Toto I 3.15   718 Giro Del Prado II 3.15 Empate   00:06:00
93 256 Cenizo Criadero los Laureles II 4.07   232 Gallino Negro Don Jose MyM Chimbote I 4.07 Muerto/Tumbado Criadero los Laureles II 00:04:26
94 662 Ajiseco Vitaliano II 4.04   702 Ajiseco Hacienda Celendin I 4.03 Muerto/Tumbado Vitaliano II 00:00:33
95 782 Ajiseco Pesantes I 3.14   228 Ajiseco Pingui Trujillo I 3.12 Anulado    
96 284 Moro Salvaje Pasion I 4.02   653 Ajiseco Stefano II 4.02 Empate   00:06:00
97 605 Ajiseco Leon Trujillo I 4.07   731 Ajiseco Eucaliptos I 4.06 Empate   00:06:00
98 235 Ajiseco Mecanico La Chacra I 3.10   640 Ajiseco Shangrila I 3.11 Empate   00:06:00
99 271 Ajiseco Floyd II 4.07   735 Ajiseco Palma 13 I 4.06 Empate   00:06:00
100 725 Ajiseco Bavaro I 3.13   277 Ajiseco Del Prado I 3.13 Muerto/Tumbado Bavaro I 00:05:05
101 220 Ajiseco Los Compadres Moquegua I 3.08   240 Ajiseco Frank I 3.08 Muerto/Tumbado Frank I 00:00:57
102 774 Ajiseco Aries II 3.08   257 Ajiseco p/b Mitch I 3.09 Anulado    
103 214 Ajiseco Lavoe I 4.05   790 Cenizo aji H G I 4.05 Empate   00:06:00
104 252 Giro Moñon I 4.01   243 Ajiseco Fabri I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:22
105 245 Ajiseco Kokimbo I 4.06   293 Ajiseco Aguilar I 4.06 Empate   00:06:00
106 756 Ajiseco Sol de Cascas I 4.00   793 Ajiseco Miraflores I 4.01 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:22
107 739 Gallino Coronel Jaen II 3.09   770 Moro p/b Veneno I 3.09 Empate   00:06:00
108 266 Ajiseco Candamo I 4.03   720 Ajiseco p/b Araucano I 4.04 Muerto/Tumbado Araucano I 00:00:07
109 776 Ajiseco Quevedo II 3.15   796 Gallino Hierva Santa I 3.14 Muerto/Tumbado Hierva Santa I 00:00:49
110 797 Ajiseco Milko I 3.13   255 Ajiseco Bonanza Del Paraiso II 3.13 Muerto/Tumbado Bonanza Del Paraiso II 00:00:29
111 711 Gallino Carmelo Valo I 4.00   248 Pinto Union Santa Anita I 4.00 Muerto/Tumbado Valo I 00:02:51
112 754 Ajiseco Lobo I 3.11   204 Ajiseco Erick Morales I 3.11 Empate   00:06:00
113 276 Carmelo Cenizo Hueso Circulo Comas I 4.02   607 Ajiseco Marangos I 4.02 Muerto/Tumbado Marangos I 00:01:36
114 791 Ajiseco Hugo Callao I 3.12   743 Ajiseco CJ Ortiz I 3.13 Muerto/Tumbado Hugo Callao I 00:02:00
115 656 Ajiseco Vitaliano II 4.09   219 Ajiseco p/b Don Jose MyM Chimbote II 4.09 Muerto/Tumbado Don Jose MyM Chimbote II 00:05:03
116 634 Ajiseco San Eladio Pacasmayo I 3.09   674 Ajiseco Chuky I 3.09 Muerto/Tumbado San Eladio Pacasmayo I 00:00:47
117 272 Ajiseco Aguilar II 3.15   608 Ajiseco Cuty II 3.15 Muerto/Tumbado Cuty II 00:01:44
118 706 Gallino J Cubas I 4.06   785 Gallino R J Pillaca I 4.07 Muerto/Tumbado R J Pillaca I 00:05:00
119 230 Amarillo Osiris Trujillo I 4.01   609 Ajiseco Aries VIII 4.01 Anulado    
120 263 Ajiseco La Molina I 4.07   205 Gallino Marquiño I 4.09 Anulado    
121 239 Ajiseco Osiris Trujillo I 3.11   299 Ajiseco Julio Cesar Los Tios del Callao I 3.13 Muerto/Tumbado Osiris Trujillo I 00:01:51
122 616 Ajiseco Aries VI 3.11   681 Giro Sarita Colonia I 3.11 Anulado    
123 664 Ajiseco San Eladio Pacasmayo I 3.13   668 Ajiseco Chuky I 3.14 Empate   00:06:00
124 611 Ajiseco Aries VI 3.08   663 Blanco Sarita Colonia I 3.08 Muerto/Tumbado Sarita Colonia I 00:03:10
125 741 Gallino Principe I 3.14   297 Ajiseco Aguilar II 3.15 Muerto/Tumbado Aguilar II 00:01:17
126 300 Moro Kokimbo II 4.02   241 Giro Don Augusto Sagitario I 4.04 Empate   00:06:00
XXII INTERNACIONAL DE LA AMISTAD GALLISTICA LATINOAMERICANA
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Gallo Claudio -La molina I Claudio Chavez PERÚ 4 0 0 12 00:07:19
2 Kaofo Colombia I Abadia COLOMBIA 4 0 0 12 00:13:12
3 Berru Ecuador Vasco Yuyu I Jose Berru ECUADOR 4 0 0 12 00:16:24
4 Canyar Vasco Yuyu 1 I Enrique Tello PERÚ 4 0 0 12 00:16:45
5 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 3 1 0 10 00:04:42
6 Scorpio I Edward Obregon PERÚ 3 1 0 10 00:07:28
7 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 3 0 1 9 00:05:42
8 Aries Americano I Elias Rondinel PERÚ 3 0 1 9 00:08:28
9 Correa SJL I Hnos. Correa PERÚ 3 0 1 9 00:11:06
10 Diego 10 I Diego 10 PERÚ 3 0 1 9 00:11:44
11 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 3 0 1 9 00:12:23
12 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 3 0 1 9 00:14:19
13 Becerra Iquitos III Hnos. Becerra PERÚ 3 0 1 9 00:14:58
14 Avril I Avril PERÚ 2 2 0 8 00:07:40
15 Costa Brava Cirujano I Agustin Rodriguez PERÚ 2 2 0 8 00:12:08
16 Don Chapa Arequipa I Arnaldo Quispe C PERÚ 2 1 1 7 00:04:58
17 Chusco Dubay Iquitos I Alex Cornejo PERÚ 2 1 1 7 00:05:26
18 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 2 1 1 7 00:05:46
19 Camaleon Vicente SJL I Camaleon Vicente PERÚ 2 1 1 7 00:05:50
20 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 2 1 1 7 00:07:21
21 San Jose Del Monte Cocol II Fidel Sanchez PERÚ 2 1 1 7 00:08:15
22 San Jose II Edgardo Figueroa PERÚ 2 1 1 7 00:08:23
23 Kaofo Colombia III Abadia COLOMBIA 2 1 0 7 00:08:33
24 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 2 1 1 7 00:09:48
25 Chantilly IV Dr. Guevara ECUADOR 2 1 1 7 00:10:22
26 Chedyth Chile I Chedyth Whon CHILE 2 1 1 7 00:12:15
27 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 2 0 2 6 00:00:18
28 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 2 0 2 6 00:01:51
29 San Jose Del Monte Carlos Witgreen I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 2 6 00:05:15
30 Hnos Vilca Arequipa I Hnos Vilca PERÚ 2 0 2 6 00:05:39
31 Fundo Victoria II David Salvatierra PERÚ 2 0 2 6 00:06:37
32 Del Prado I Del Prado PERÚ 2 0 2 6 00:09:02
33 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 2 0 2 6 00:09:42
34 Induaran Cholo Lindo I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 2 1 5 00:00:05
35 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 2 1 5 00:01:10
36 San Simon Efrain Panama II Fidel Sanchez PERÚ 1 2 1 5 00:02:33
37 Chuky I Ing. Yvan Chuquillanqui PERÚ 1 1 2 4 00:00:03
38 Toro Mata Juan Luis I Dante Espinoza PERÚ 1 1 2 4 00:00:11
39 Saravia El Tambo I Saravia PERÚ 1 1 2 4 00:00:18
40 Chantilly I Dr. Guevara ECUADOR 1 1 2 4 00:00:28
41 Chantilly III Dr. Guevara ECUADOR 1 1 1 4 00:01:23
42 Los Compadres Lima I Los Compadres Lima PERÚ 1 1 2 4 00:02:03
43 Eucaliptos III Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 2 4 00:02:53
44 Flores La Molina I Feliciano Flores PERÚ 1 1 2 4 00:03:28
45 Kaofo Colombia II Abadia COLOMBIA 1 1 0 4 00:07:24
46 Salvaje Pasion I Franco Castañeda PERÚ 1 1 2 4 00:07:25
47 Frontera Norte I Frontera Norte PERÚ 0 3 1 3 00:00:00
48 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 2 3 00:00:44
49 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 1 0 1 3 00:01:28
50 Pulan SJL I Juan Mondragon PERÚ 1 0 1 3 00:02:40
51 Ninja Hnos Cobra II Jose Odo PERÚ 1 0 1 3 00:02:43
52 Moñon Arco Iris IV Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:02:59
53 Chantilly II Dr. Guevara ECUADOR 1 0 3 3 00:03:42
54 La Merced SJL I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 3 3 00:04:23
55 Finca Gallo Fino Don Augusto I Finca Gallo Fino PERÚ 1 0 1 3 00:05:33
56 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 1 0 3 3 00:05:35
57 Chantilly V Dr. Guevara ECUADOR 1 0 1 3 00:05:58
58 Becerra Iquitos IV Hnos. Becerra PERÚ 1 0 1 3 00:06:13
59 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
60 Ramirez Brother I Ramirez Brother PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
61 Fundo Victoria I David Salvatierra PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
62 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
63 Costa Brava Cirujano III Agustin Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 San Simon Panama I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
65 Salazar I Salazar PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
66 Principe Los hnos I Newton Principe PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
67 Moñon Tradicion II Cesar del Castillo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 Fundo Victoria III David Salvatierra PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 Ninja Hnos Cobra I Jose Odo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
70 Moñon Cholo Lindo III Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
71 Miguelito I Miguel Huancas PERÚ 0 0 4 0 00:00:00
72 Cromos I Juan Castillo PERÚ 0 0 4 0 00:00:00
73 Cristopher Bambamarca I Cristopher PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
74 Costa Brava Cirujano II Agustin Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
75 Canyar Vasco Yuyu 1 II Enrique Tello PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
Peleas Sabado 7 de Julio 2018
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 393 Cenizo San Jose II 4.01   840 Gallino Chuky I 4.01 Muerto/Tumbado San Jose II 00:03:25
2 865 Giro Moñon I 4.02   845 Ajiseco Fundo Victoria I 4.02 Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:56
3 885 Ajiseco La Molina I 3.14   828 Ajiseco Principe Los hnos I 3.14 Muerto/Tumbado   00:00:00
4 389 Ajiseco San Simon Panama I 3.11   851 Ajiseco Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 3.11 Muerto/Tumbado Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 00:01:45
5 871 Ajiseco Chantilly II (Ecuador) 4.00   861 Ajiseco Dos en Uno I 4.00 Muerto/Tumbado Chantilly II (Ecuador) 00:03:42
6 802 Ajiseco Chusco Dubay Iquitos I 4.05   824 Ajiseco Miraflores I 4.05 Muerto/Tumbado Chusco Dubay Iquitos I 00:02:22
7 397 Ajiseco Eucaliptos I 4.00   xxx Ajiseco Salazar I 4.00 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:47
8 341 Ajiseco Cromos I 3.11   881 Ajiseco Kaofo Colombia I (Colombia) 3.11 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia I (Colombia) 00:05:48
9 856 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.11   889 Ajiseco Pinto Scorpio I 3.11 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:04:42
10 352 Giro La Merced SJL I 3.09   390 Ajiseco Avril I 3.10 Muerto/Tumbado Avril I 00:07:02
11 348 Giro Flores La Molina I 3.14   867 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 3.14 Empate   00:08:00
12 858 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.01   866 Ajiseco Miguelito I 4.01 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:05:35
13 877 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu 1 I 3.14   361 Giro La Merced SJL I 3.14 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu 1 I 00:03:10
14 366 Ajiseco San Jose Del Monte Cocol II 3.14   844 Giro Moñon I 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte Cocol II 00:05:32
15 364 Ajiseco Eucaliptos II 3.15   392 Ajiseco San Jose I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose I 00:00:07
16 839 Ajiseco Aries Americano I 3.14   868 Blanco Pinto Kaofo Colombia I (Colombia) 3.14 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia I (Colombia) 00:04:12
17 876 Ajiseco Fundo Victoria II 4.00   875 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Fundo Victoria II 00:01:52
18 808 Cenizo Amarillo Frontera Norte I 4.01   852 Ajiseco Chantilly IV (Ecuador) 4.01 Empate   00:08:00
19 854 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.12   362 Ajiseco Flores La Molina I 3.12 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:02:10
20 346 Giro Costa Brava Cirujano I 3.15   886 Ajiseco Cubas I 3.15 Empate   00:08:00
21 863 Ajiseco Hidalgo I 3.13   396 Giro San Jose I 3.13 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:05:26
22 829 Ajiseco Salazar I 4.04   894 Giro Kaofo Colombia III (Colombia) 4.04 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia III (Colombia) 00:04:08
23 805 Gallino Negro Chuky I 4.04   936 Ajiseco Saravia El Tambo I 4.04 Empate   00:08:00
24 869 Ajiseco Chantilly I (Ecuador) 3.04   847 Ajiseco Don Chapa Arequipa I 3.05 Muerto/Tumbado Don Chapa Arequipa I 00:00:27
25 371 Ajiseco San Jose Del Monte Cocol II 3.11   806 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte Cocol II 00:02:43
26 891 Ajiseco San Simon Panama I 3.11   835 Ajiseco Aries Americano I 3.11 Muerto/Tumbado Aries Americano I 00:02:58
27 351 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 3.06   385 Ajiseco San Jose II 3.07 Empate   00:08:00
28 388 Ajiseco Stefano I 3.14   883 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.14 Empate   00:08:00
29 395 Ajiseco Blanco Eucaliptos III 3.15   812 Ajiseco Frontera Norte I 3.15 Empate   00:08:00
30 879 Ajiseco Kaofo Colombia III (Colombia) 4.01   874 Moro Chantilly III (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado   00:00:00
31 347 Ajiseco San Jose Del Monte Carlos Witgreen I 4.03   880 Ajiseco Chusco Dubay Iquitos I 4.03 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte Carlos Witgreen I 00:03:16
32 343 Ajiseco Diego 10 I 4.02   843 Giro Del Prado I 4.02 Muerto/Tumbado Del Prado I 00:04:25
33 822 Ajiseco c/b Gallo Claudio -La molina I 4.07   859 Ajiseco Fundo Victoria II 4.09 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:06:28
34 391 Ajiseco Stefano I 4.03   359 Ajiseco Correa SJL I 4.03 Muerto/Tumbado Correa SJL I 00:02:23
35 887 Gallino Scorpio I 3.10   896 Ajiseco p/v Becerra Iquitos III 3.10 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:00:12
36 855 Ajiseco p/b Chantilly II (Ecuador) 3.12   888 Ajiseco Miraflores I 3.12 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:04:48
37 838 Ajiseco Principe Los hnos I 3.09   864 Ajiseco Amarillo Hidalgo I 3.09 Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:04:22
38 872 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu 1 I 4.01   803 Ajiseco Hnos Vilca Arequipa I 4.01 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu 1 I 00:05:21
39 373 Ajiseco San Simon Efrain Panama II 4.03   862 Ajiseco Fundo Victoria I 4.03 Empate   00:08:00
40 810 Ajiseco Miraflores II 3.15   365 Ajiseco Eucaliptos I 3.15 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:00:26
41 811 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.13   387 Ajiseco San Jose Del Monte Carlos Witgreen I 3.14 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:06:48
42 870 Moro Chantilly III (Ecuador) 4.03   820 Giro Don Augusto Sagitario I 4.03 Empate   00:08:00
43 853 Ajiseco Ramirez Brother I 3.08   892 Ajiseco Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 3.09 Muerto/Tumbado Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 00:06:58
44 898 Ajiseco La Molina I 4.06   354 Ajiseco Camaleon Vicente SJL I 4.07 Muerto/Tumbado Camaleon Vicente SJL I 00:02:48
45 884 Moro Toro Mata Juan Luis I 3.11   846 Ajiseco p/b Don Chapa Arequipa I 3.11 Muerto/Tumbado Don Chapa Arequipa I 00:04:31
46 837 Ajiseco Saravia El Tambo I 3.10   340 Ajiseco Los Compadres Lima I 3.10 Muerto/Tumbado Saravia El Tambo I 00:00:18
47 807 Ajiseco Hnos Vilca Arequipa I 3.15   801 Gallino Del Prado I 3.15 Muerto/Tumbado Hnos Vilca Arequipa I 00:00:15
48 809 Giro Chedyth Chile I (Chile) 3.09   873 Ajiseco Chantilly IV (Ecuador) 3.09 Muerto/Tumbado Chantilly IV (Ecuador) 00:06:33
49 398 Ajiseco Eucaliptos II 3.13   831 Ajiseco Miraflores II 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:01:00
50 899 Ajiseco Ramirez Brother I 3.12   356 Ajiseco Correa SJL I 3.12 Muerto/Tumbado Correa SJL I 00:01:46
51 882 Ajiseco Toro Mata Juan Luis I 3.13   804 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I 3.13 Empate   00:08:00
52 369 Ajiseco San Simon Efrain Panama II 3.07   357 Ajiseco Avril I 3.08 Empate   00:08:00
53 386 Ajiseco Los Compadres Lima I 4.03   363 Ajiseco Diego 10 I 4.03 Muerto/Tumbado Diego 10 I 00:04:40
54 394 Gallino Negro Cromos I 4.02   842 Gallino Negro Don Augusto Sagitario I 4.02 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:01:23
55 399 Ajiseco Eucaliptos III 3.07   878 Gallino Negro Salvaje Pasion I 3.08 Muerto/Tumbado Eucaliptos III 00:02:53
56 857 Ajiseco Miguelito I 4.03   841 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 4.03 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:00:15
57 893 Giro Becerra Iquitos III 3.15   860 Ajiseco Dos en Uno I 3.15 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos III 00:07:14
58 890 Ajiseco Cubas I 4.01   400 Ajiseco Camaleon Vicente SJL I 4.01 Muerto/Tumbado Cubas I 00:03:10
Peleas Viernes 6 de Julio 2018
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 565 Gallino San Jose I 4.04   108 Pinto Chusco Dubay Iquitos I 4.04 Muerto/Tumbado Chusco Dubay Iquitos I 00:03:04
2 557 Ajiseco Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 3.13   587 Ajiseco Dos en Uno I 3.13 Muerto/Tumbado Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 00:02:52
3 166 Ajiseco Hnos Vilca Arequipa I 4.06   546 Moro Chantilly II (Ecuador) 4.06 Muerto/Tumbado Hnos Vilca Arequipa I 00:05:24
4 122 Ajiseco Fundo Victoria I 3.15   568 Ajiseco Scorpio I 3.15 Muerto/Tumbado Scorpio I 00:02:34
5 818 Giro Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.12   103 Ajiseco San Simon Efrain Panama II 3.12 Muerto/Tumbado San Simon Efrain Panama II 00:02:33
6 153 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.15   133 Moro Toro Mata Juan Luis I 3.15 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:01:28
7 825 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.08   194 Gallino Del Prado I 3.08 Muerto/Tumbado Del Prado I 00:04:37
8 180 Giro Kaofo Colombia I (Colombia) 4.06   583 Ajiseco Moñon Cholo Lindo III 4.08 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia I (Colombia) 00:00:32
9 850 Ajiseco Costa Brava Cirujano III 3.08   552 Ajiseco Ramirez Brother I 3.10 Empate   00:08:00
10 588 Ajiseco Moñon Arco Iris IV 3.14   547 Ajiseco Cristopher Bambamarca I 3.14 Muerto/Tumbado Moñon Arco Iris IV 00:02:59
11 830 Giro Avril I 3.10   594 Ajiseco Moñon Cholo Lindo III 3.11 Muerto/Tumbado Avril I 00:00:38
12 554 Ajiseco Moñon Tradicion II 3.14   156 Ajiseco Camaleon Vicente SJL I 3.14 Empate   00:08:00
13 538 Ajiseco Negro Chantilly IV (Ecuador) 4.02   826 Moro Blanco Salvaje Pasion I 4.02 Muerto/Tumbado Chantilly IV (Ecuador) 00:03:49
14 155 Pinto Correa SJL I 4.01   815 Ajiseco Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.01 Muerto/Tumbado Correa SJL I 00:06:57
15 168 Ajiseco Miraflores II 4.01   566 Ajiseco Diego 10 I 4.01 Muerto/Tumbado Diego 10 I 00:05:53
16 593 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu 1 I 4.02   506 Giro Moñon Arco Iris IV 4.02 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu 1 I 00:07:15
17 182 Giro Becerra Iquitos IV 3.13   105 Giro Ninja Hnos Cobra II 3.13 Muerto/Tumbado Ninja Hnos Cobra II 00:02:43
18 576 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu 1 II 3.13   814 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.13 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:07:32
19 184 Ajiseco p/b Principe Los hnos I 3.13   127 Ajiseco Cubas I 3.13 Muerto/Tumbado Cubas I 00:01:30
20 116 Giro Fundo Victoria II 3.13   559 Giro Moñon I 3.13 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:00
21 169 Ajiseco Aries Americano I 4.04   595 Ajiseco Moñon Tradicion II 4.04 Muerto/Tumbado Aries Americano I 00:04:22
22 579 Ajiseco Miguelito I 3.15   553 Ajiseco Moñon I 3.15 Muerto/Tumbado Moñon I 00:06:27
23 178 Giro Salazar I 4.03   567 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.03 Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:05:58
24 111 Giro Don Chapa Arequipa I 3.11   102 Ajiseco San Jose Del Monte Cocol II 3.11 Empate   00:08:00
25 175 Ajiseco La Merced SJL I 3.13   136 Giro Ninja Hnos Cobra I 3.13 Muerto/Tumbado La Merced SJL I 00:04:23
26 599 Ajiseco Finca Gallo Fino Don Augusto I 4.03   113 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 4.03 Muerto/Tumbado Costa Brava Cirujano I 00:04:47
27 833 Ajiseco Fundo Victoria III 3.14   816 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.14 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:07:25
28 819 Ajiseco Eucaliptos III 3.13   167 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.13 Muerto/Tumbado Chedyth Chile I (Chile) 00:05:27
29 145 Ajiseco San Jose Del Monte Carlos Witgreen I 4.03   550 Ajiseco Chantilly III (Ecuador) 4.03 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte Carlos Witgreen I 00:01:59
30 173 Ajiseco La Merced SJL I 3.14   185 Giro Becerra Iquitos III 3.14 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos III 00:04:30
31 577 Ajiseco San Jose II 4.00   589 Ajiseco Chantilly V (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado San Jose II 00:04:58
32 849 Ajiseco Costa Brava Cirujano II 3.10   189 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I 3.11 Muerto/Tumbado Induaran Cholo Lindo I 00:00:05
33 197 Ajiseco Stefano I 3.13   570 Cenizo Miguelito I 3.13 Muerto/Tumbado Stefano I 00:01:10
34 562 Gallino Pulan SJL I 4.04   132 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 4.05 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:00:03
35 549 Moro Chantilly I (Ecuador) 4.09   572 Gallino La Molina I 4.09 Muerto/Tumbado Chantilly I (Ecuador) 00:00:28
36 832 Ajiseco Fundo Victoria III 3.10   161 Ajiseco Becerra Iquitos II 3.10 Empate   00:08:00
37 135 Ajiseco Hidalgo I 4.01   186 Cenizo Amarillo Principe Los hnos I 4.01 Empate   00:08:00
38 129 Giro Kaofo Colombia III (Colombia) 4.05   118 Gallino Cenizo Saravia El Tambo I 4.06 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia III (Colombia) 00:04:25
39 147 Cenizo Aji Cubas I 4.02   548 Moro Chantilly II (Ecuador) 4.02 Muerto/Tumbado Cubas I 00:00:02
40 163 Ajiseco Stefano I 4.01   558 Giro Ramirez Brother I 4.01 Empate   00:08:00
41 897 Ajiseco Eucaliptos I 4.02   174 Ajiseco Flores La Molina I 4.03 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:07:42
42 176 Ajiseco Camaleon Vicente SJL I 4.00   578 Ajiseco Chantilly IV (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Camaleon Vicente SJL I 00:03:02
43 584 Ajiseco Dos en Uno I 4.10   107 Cenizo Pinto Chusco Dubay Iquitos I 4.10 Empate   00:08:00
44 126 Ajiseco Gallo Claudio -La molina I 4.00   106 Ajiseco Costa Brava Cirujano II 4.00 Muerto/Tumbado Gallo Claudio -La molina I 00:00:33
45 187 Giro Becerra Iquitos I 3.06   561 Ajiseco Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 3.06 Muerto/Tumbado Berru Ecuador Vasco Yuyu I (Ecuador) 00:04:49
46 115 Gallino Negro Saravia El Tambo I 3.10   586 Giro Los Compadres Lima I 3.10 Muerto/Tumbado Los Compadres Lima I 00:02:03
47 123 Cenizo Amarillo Frontera Norte I 4.01   183 Ajiseco Miraflores I 4.01 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:00:58
48 569 Ajiseco La Molina I 4.14   556 Moro Chantilly I (Ecuador) 4.15 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:44
49 574 Ajiseco Cenizo San Jose I 4.04   164 Ajiseco Hnos Vilca Arequipa I 4.04 Muerto/Tumbado San Jose I 00:00:11
50 817 Ajiseco Eucaliptos III 3.12   598 Moro Bolo Finca Gallo Fino Don Augusto I 3.12 Muerto/Tumbado Finca Gallo Fino Don Augusto I 00:05:33
51 171 Giro Salazar I 4.10   170 Ajiseco Kaofo Colombia III (Colombia) 4.11 Empate   00:08:00
52 140 Cenizo Aji San Simon Efrain Panama II 3.13   121 Ajiseco Costa Brava Cirujano I 3.13 Muerto/Tumbado Costa Brava Cirujano I 00:07:21
53 551 Ajiseco Pulan SJL I 3.12   128 Ajiseco Del Prado I 3.12 Muerto/Tumbado Pulan SJL I 00:02:40
54 120 Ajiseco Frontera Norte I 3.12   580 Ajiseco Scorpio I 3.12 Empate   00:08:00
55 162 Cenizo Becerra Iquitos III 3.07   138 Gallino Negro Chuky I 3.07 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos III 00:03:14
56 563 Ajiseco Diego 10 I 3.14   564 Cenizo Amarillo Canyar Vasco Yuyu 1 II 3.14 Muerto/Tumbado Diego 10 I 00:01:11
57 555 Ajiseco Cristopher Bambamarca I 4.00   134 Ajiseco Toro Mata Juan Luis I 4.00 Muerto/Tumbado Toro Mata Juan Luis I 00:00:11
58 821 Ajiseco Eucaliptos II 3.08   582 Ajiseco Cromos I 3.09 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:02:01
59 149 Cenizo Kaofo Colombia I (Colombia) 4.03   119 Ajiseco Hidalgo I 4.03 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia I (Colombia) 00:02:40
60 141 Ajiseco Aries Americano I 4.01   101 Giro Ninja Hnos Cobra I 4.01 Muerto/Tumbado Aries Americano I 00:01:08
61 125 Ajiseco Chedyth Chile I (Chile) 3.11   571 Gallino Moro Los Compadres Lima I 3.12 Empate   00:08:00
62 591 Ajiseco Chantilly V (Ecuador) 3.14   104 Ajiseco San Jose Del Monte Carlos Witgreen I 3.14 Muerto/Tumbado Chantilly V (Ecuador) 00:05:58
63 157 Ajiseco Miraflores II 4.02   848 Ajiseco Costa Brava Cirujano III 4.02 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:01:25
64 152 Ajiseco Induaran Cholo Lindo I 3.14   181 Ajiseco San Simon Panama I 3.15 Empate   00:08:00
65 165 Ajiseco Correa SJL I 4.09   150 Ajiseco Fundo Victoria II 4.10 Muerto/Tumbado Fundo Victoria II 00:04:45
66 597 Ajiseco Don Augusto Sagitario I 4.03   179 Blanco Pinto Kaofo Colombia II (Colombia) 4.03 Muerto/Tumbado Kaofo Colombia II (Colombia) 00:07:24
67 158 Ajiseco Becerra Iquitos II 3.15   198 Ajiseco Miraflores I 3.15 Empate   00:08:00
68 172 Ajiseco Flores La Molina I 3.11   137 Cenizo San Jose Del Monte Cocol II 3.11 Muerto/Tumbado Flores La Molina I 00:03:28
69 575 Ajiseco Canyar Vasco Yuyu 1 I 4.01   585 Blanco Cromos I 4.01 Muerto/Tumbado Canyar Vasco Yuyu 1 I 00:00:59
70 110 Giro Ninja Hnos Cobra II 3.13   823 Cenizo Amarillo Eucaliptos II 3.13 Muerto/Tumbado Eucaliptos II 00:02:41
71 117 Giro Don Chapa Arequipa I 4.06   131 Ajiseco Becerra Iquitos IV 4.06 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos IV 00:06:13
72 560 Ajiseco Chantilly III (Ecuador) 4.00   130 Cenizo Aji San Simon Panama I 4.00 Muerto/Tumbado Chantilly III (Ecuador) 00:01:23
73 143 Cenizo Kaofo Colombia II (Colombia) 3.12   834 Ajiseco Avril I 3.12 Empate   00:08:00
74 139 Ajiseco Chuky I 3.15   109 Ajiseco p/b Fundo Victoria I 3.15 Muerto/Tumbado Chuky I 00:00:03
75 827 Ajiseco Eucaliptos I 4.02   573 Carmelo San Jose II 4.02 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:05:50

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree