Asociacion de Criadores (Periodo: 2019 - Coliseo: PANCHO VILLA)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 LM I Andres Villalba PERÚ

10

7

1

2

22

00:31:11
2 Nakasaki I Jose Nakasaki PERÚ

10

6

3

1

21

00:45:18
3 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ

12

4

7

1

19

01:04:18
4 Furia Canta Callao I Furia Canta Callao PERÚ

10

5

3

2

18

00:37:06
5 Santa Rosa I Hnos Vargas PERÚ

12

4

5

3

17

00:50:23
6 Murillo I Gerardo Murillo PERÚ

8

4

3

1

15

00:44:26
7 Oblitas I Wilder Oblitas PERÚ

10

3

4

3

13

00:39:58
8 La Joya Liñan II Pedro Liñan PERÚ

9

3

3

3

12

00:32:11
9 Cirujano I David Vilcapona PERÚ

8

3

3

2

12

00:34:55
10 Criadero Magdalena La Joya I Manolo Galindo yJulio Mestanza PERÚ

10

2

6

2

12

00:50:09
11 La Joya Liñan III Pedro Liñan PERÚ

6

3

2

1

11

00:26:13
12 La Raza Joaquin I Jorge Espinoza y Carlos Vega PERÚ

9

2

4

3

10

00:39:55
13 Nakasaki Vargas I Nakasaki Vargas PERÚ

8

2

4

2

10

00:43:09
14 Jupiter I Kike Velazco y Nilton Obregon PERÚ

8

2

3

3

9

00:29:22
15 James I James Gomez PERÚ

6

2

2

2

8

00:25:25
16 Edileo La Loma I Eduardo Sanchez PERÚ

4

2

1

1

7

00:12:42
17 Rojas Vegas I Rigoberto Rojas PERÚ

6

1

4

1

7

00:36:25
18 Mashico - Pajayo I Hnos Chavez PERÚ

8

1

4

3

7

00:39:48
19 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ

6

1

3

2

6

00:24:42
20 El Derby I Marcos Diaz PERÚ

8

1

3

4

6

00:30:40
21 Hnos Saenz I Hnos Saenz PERÚ

4

1

1

2

4

00:08:48
22 Yengle I Jaime Yengle PERÚ

4

0

4

0

4

00:32:00
23 Montaña II Edward Conche PERÚ

2

1

0

1

3

00:04:21
24 Edileo Florez I Edileo Florez PERÚ

2

1

0

1

3

00:06:51
25 Diaz I Antonio Diaz PERÚ

4

0

3

1

3

00:24:00
26 Mego I Walter Mego PERÚ

2

0

2

0

2

00:16:00
27 El Rayo I Jorge Terrones PERÚ

6

0

2

4

2

00:16:00
28 Montaña I Edward Conche PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
29 Funes I Hnos. Saavedra Galvan PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
30 Edileo El Paisa I Jhony Yovera PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
31 Milkaed I milton Lopez PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
32 Luque King Bin I Luque King Bin PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
33 Frontera Norte I David Yupanqui PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00

6ta Fecha Gallero lub Cono Norte

6TA FECHA CRIADORES LIMA NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ

1

1

0

4

00:00:32
2 Nakasaki Vargas III Nakasaki Vargas PERÚ

1

1

0

4

00:04:39
3 Murillo I Gerardo Murillo PERÚ

1

0

1

3

00:01:11
4 Furia Canta Callao I Furia Canta Callao PERÚ

1

0

1

3

00:02:28
5 Oblitas I Wilder Oblitas PERÚ

1

0

1

3

00:03:44
6 Nakasaki Vargas II Nakasaki Vargas PERÚ

1

0

1

3

00:06:30
7 Santa Rosa I Hnos Vargas PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
8 Nakasaki Vargas I Nakasaki Vargas PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
9 Santa Rosa II Hnos Vargas PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
10 La Joya Liñan II Pedro Liñan PERÚ

0

1

1

1

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 6TA FECHA CRIADORES LIMA NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 010 Gallino Santa Rosa II

3.11

  012 Ajiseco La Joya Liñan I

3.13

Empate   00:08:00
2 100 Ajiseco Furia Canta Callao I

3.09

  027 Ajiseco Nakasaki Vargas II

3.11

Muerto/Tumbado Nakasaki Vargas II 00:06:30
3 036 Ajiseco Oblitas I

4.02

  096 Ajiseco Amarillo La Joya Liñan I

4.04

Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:00:32
4 035 Ajiseco Santa Rosa I

3.12

  074 Ajiseco Nakasaki Vargas I

3.13

Empate   00:08:00
5 038 Ajiseco Nakasaki Vargas III

3.15

  005 Ajiseco La Joya Liñan II

3.15

Empate   00:08:00
6 002 Gallino Santa Rosa II

3.12

  043 Ajiseco Murillo I

3.13

Muerto/Tumbado Murillo I 00:01:11
7 017 Ajiseco La Joya Liñan II

3.15

  052 Cenizo Furia Canta Callao I

4.00

Muerto/Tumbado Furia Canta Callao I 00:02:28
8 098 Ajiseco Nakasaki Vargas II

4.00

  068 Ajiseco Oblitas I

4.01

Muerto/Tumbado Oblitas I 00:03:44
9 009 Ajiseco Murillo I

4.00

  029 Ajiseco Nakasaki Vargas III

4.00

Muerto/Tumbado Nakasaki Vargas III 00:04:39
10 023 Ajiseco (Tuerto) Santa Rosa I

3.11

  073 Ajiseco Nakasaki Vargas I

3.11

Empate   00:08:00

5ta Fecha Gallero Club Cono Norte

5TA FECHA CRIADORES LIMA NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Joya Liñan III Pedro Liñan PERÚ

1

1

0

4

00:00:02
2 Nakasaki A I Jose Nakasaki PERÚ

1

1

0

4

00:00:58
3 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ

1

1

0

4

00:04:00
4 LM A I Andres Villalba PERÚ

1

1

0

4

00:05:50
5 James A I James Gomez PERÚ

1

0

1

3

00:01:35
6 LM B II Andres Villalba PERÚ

1

0

1

3

00:07:20
7 Rojas Vegas I Rigoberto Rojas PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
8 Criadero Magdalena La Joya A II Manolo Galindo yJulio Mestanza PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
9 Nakasaki Vargas III Jose Nakasaki PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
10 Nakasaki B II Jose Nakasaki PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
11 La Raza Joaquin I Jorge Espinoza y Carlos Vega PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
12 Criadero Magdalena La Joya B I Manolo Galindo yJulio Mestanza PERÚ

0

1

1

1

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 5TA FECHA CRIADORES LIMA NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 080 Negro Pinto Rojas Vegas I

3.14

  070 Giro La Joya Liñan I

3.15

Empate   00:08:00
2 071 Ajiseco James A I

3.06

  085 Ajiseco Criadero Magdalena La Joya B I

3.06

Muerto/Tumbado James A I 00:01:35
3 004 Giro Nakasaki Vargas III

3.14

  083 Ajiseco Negro Criadero Magdalena La Joya A II

3.15

Empate   00:08:00
4 011 Ajiseco La Raza Joaquin I

4.07

  045 Ajiseco LM B II

4.07

Muerto/Tumbado LM B II 00:07:20
5 001 Giro Gallino James A I

3.12

  065 Ajiseco Nakasaki A I

3.13

Muerto/Tumbado Nakasaki A I 00:00:58
6 030 Ajiseco Nakasaki A I

3.14

  097 Ajiseco c/b Criadero Magdalena La Joya B I

3.15

Empate   00:08:00
7 079 Ajiseco Nakasaki B II

4.03

  095 Negro La Raza Joaquin I

4.03

Empate   00:08:00
8 026 Ajiseco Nakasaki Vargas III

4.03

  086 Gallino Moro LM A I

4.04

Muerto/Tumbado LM A I 00:05:50
9 037 Ajiseco La Joya Liñan III

3.10

  084 Ajiseco LM A I

3.11

Empate   00:08:00
10 057 Ajiseco La Joya Liñan III

3.09

  032 Ajiseco LM B II

3.11

Muerto/Tumbado La Joya Liñan III 00:00:02
11 056 Ajiseco La Joya Liñan I

4.00

  072 Ajiseco Nakasaki B II

4.02

Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:04:00
12 064 Cenizo Criadero Magdalena La Joya A II

4.04

  081 Moro Rojas Vegas I

4.05

Empate   00:08:00

4ta Fecha Gallero Club Cono Norte

4TA FECHA GALLERO CLUB DEL CONO NORT
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Raza Joaquin I B Jorge Espinoza y Carlos Vega PERÚ

2

0

0

6

00:07:55
2 Oblitas I Wilder Oblitas PERÚ

1

1

0

4

00:00:28
3 Furia Canta Callao I Furia Canta Callao PERÚ

1

1

0

4

00:03:23
4 Furia Canta Callao II Furia Canta Callao PERÚ

1

1

0

4

00:04:00
5 Murillo I Gerardo Murillo PERÚ

1

1

0

4

00:04:27
6 Santa Rosa I Hnos Vargas PERÚ

1

0

1

3

00:05:42
7 Cirujano I David Vilcapona PERÚ

1

0

1

3

00:06:43
8 La Raza Joaquin I A Jorge Espinoza y Carlos Vega PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
9 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
10 El Derby I Marcos Diaz PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
11 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
12 Mashico - Pajayo II Hnos Chavez PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
13 La Joya Liñan II Pedro Liñan PERÚ

0

1

0

1

00:00:00
14 Jupiter I Kike Velazco y Nilton Obregon PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
15 Funes I Hnos. Saavedra Galvan PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
16 Oblitas II Wilder Oblitas PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
17 Cirujano II David Vilcapona PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
18 Mashico - Pajayo I Hnos Chavez PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
19 La Raza Joaquin I C Jorge Espinoza y Carlos Vega PERÚ

0

0

1

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA GALLERO CLUB DEL CONO NORT
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 046 Ajiseco Cirujano I

4.07

  090 Gallino Cenizo La Raza Joaquin I B

4.08

Muerto/Tumbado La Raza Joaquin I B 00:07:26
2 050 Moro La Joya Liñan I

3.08

  075 Ajiseco Jupiter I

3.09

Empate   00:08:00
3 003 Gallino Murillo I

4.00

  047 Ajiseco El Derby I

4.01

Empate   00:08:00
4 015 Cenizo p/b Oblitas II

4.08

  069 Ajiseco Cirujano I

4.08

Muerto/Tumbado Cirujano I 00:06:43
5 016 Ajiseco Jupiter I

4.02

  014 Moro Furia Canta Callao I

4.02

Muerto/Tumbado Furia Canta Callao I 00:03:23
6 018 Ajiseco Oblitas I

4.04

  021 Giro Cenizo Santa Rosa I

4.05

Muerto/Tumbado Oblitas I 00:00:28
7 024 Ajiseco Moñon I

3.13

  058 Ajiseco Funes I

3.14

Empate   00:08:00
8 054 Pinto Blanco Mashico - Pajayo I

4.02

  022 Ajiseco Furia Canta Callao II

4.02

Muerto/Tumbado Furia Canta Callao II 00:04:00
9 049 Ajiseco Negro La Joya Liñan II

3.10

  066 Ajiseco Cirujano II

3.11

Empate   00:08:00
10 059 Pinto La Raza Joaquin I C

3.13

  082 Pinto Murillo I

3.13

Muerto/Tumbado Murillo I 00:04:27
11 078 Cenizo p/b Mashico - Pajayo II

4.03

  031 Ajiseco Oblitas II

4.04

Empate   00:08:00
12 089 Ajiseco La Raza Joaquin I B

3.15

  061 Ajiseco Cirujano II

4.00

Muerto/Tumbado La Raza Joaquin I B 00:00:29
13 048 Amarillo La Raza Joaquin I A

3.11

  007* Pinto Blanco Furia Canta Callao II

3.12

Empate   00:08:00
14 094 Gallino Cenizo Mashico - Pajayo I

4.01

  020 Ajiseco p/b El Derby I

4.01

Empate   00:08:00
15 044 Ajiseco La Joya Liñan I

3.12

  041 Moro Furia Canta Callao I

3.13

Empate   00:08:00
16 040 Gallino Giro Santa Rosa I

3.09

  033 Cenizo Barroso Funes I

3.10

Muerto/Tumbado Santa Rosa I 00:05:42
17 076 Blanco Mashico - Pajayo II

4.03

  013 Ajiseco Moñon I

4.03

Empate   00:08:00
18 007 Ajiseco La Raza Joaquin I A

4.03

  042 Ajiseco Oblitas I

4.03

Empate   00:08:00

3ra Fecha Gallero Club Lima Norte

3RA CRIADORES LIMA NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Santa Rosa I Hnos Vargas PERÚ

2

0

0

6

00:01:58
2 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ

2

0

0

6

00:03:46
3 Nakasaki I Jose Nakasaki PERÚ

2

0

0

6

00:05:47
4 Criadero Magdalena La Joya I Manolo Galindo yJulio Mestanza PERÚ

1

1

0

4

00:00:45
5 Cirujano I David Vilcapona PERÚ

1

1

0

4

00:03:39
6 Rojas Vegas I Rojas Vegas PERÚ

1

1

0

4

00:04:25
7 La Joya Liñan II Pedro Liñan PERÚ

1

0

1

3

00:00:09
8 LM I Andres Villalba PERÚ

1

0

1

3

00:00:18
9 Jupiter I Kike Velazco y Nilton Obregon PERÚ

1

0

1

3

00:02:21
10 La Joya Liñan III Pedro Liñan PERÚ

1

0

1

3

00:06:21
11 Mashico - Pajayo I Mashico - Pajayo PERÚ

1

0

1

3

00:07:48
12 El Derby I Marcos Diaz PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
13 Diaz I Antonio Diaz PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
14 Hnos Saenz I Hnos Saenz PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
15 Rojas Vegas II Rojas Vegas PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
16 Mashico - Pajayo II Mashico - Pajayo PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
17 El Rayo I Jorge Terrones PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
18 El Derby II Marcos Diaz PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACIÓN DE PELEAS: 3RA CRIADORES LIMA NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 135 Blanco La Joya Liñan II

4.02

  198 Ajiseco Diaz I

4.03

Muerto/Tumbado La Joya Liñan II 00:00:09
2 177 Gallino Jupiter I

4.02

  012 Ajiseco Cirujano I

4.02

Muerto/Tumbado Cirujano I 00:03:39
3 004 Ajiseco Criadero Magdalena La Joya I

4.04

  144 Giro Diaz I

4.05

Empate   00:08:00
4 005 Gallino Moro LM I

3.14

  017 Gallino Santa Rosa I

3.14

Muerto/Tumbado Santa Rosa I 00:00:06
5 164 Carmelo Hnos Saenz I

4.01

  106 Gallino Pinto Rojas Vegas II

4.03

Empate   00:08:00
6 014 Carmelo Mashico - Pajayo II

4.00

  136 Giro Rojas Vegas I

4.01

Empate   00:08:00
7 010 Ajiseco La Joya Liñan III

4.01

  120 Blanco El Rayo I

4.01

Muerto/Tumbado La Joya Liñan III 00:06:21
8 009 Ajiseco El Derby I

4.05

  008 Giro Cirujano I

4.06

Empate   00:08:00
9 104 Cenizo La Joya Liñan I

4.03

  102 Ajiseco Rojas Vegas II

4.04

Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:02:40
10 011 Ajiseco El Derby I

3.13

  015 Giro Mashico - Pajayo I

3.13

Muerto/Tumbado Mashico - Pajayo I 00:07:48
11 001 Ajiseco Jupiter I

3.11

  125 Ajiseco Hnos Saenz I

3.12

Muerto/Tumbado Jupiter I 00:02:21
12 007 Cenizo Mashico - Pajayo II

3.09

  153 Ajiseco Nakasaki I

3.11

Muerto/Tumbado Nakasaki I 00:00:09
13 020 Ajiseco El Derby II

4.01

  139 Giro La Joya Liñan I

4.02

Muerto/Tumbado La Joya Liñan I 00:01:06
14 002 Ajiseco p/b La Joya Liñan III

4.03

  016 Ajiseco Santa Rosa I

4.05

Muerto/Tumbado Santa Rosa I 00:01:52
15 111 Ajiseco p/b El Rayo I

3.14

  019 Gallino LM I

3.15

Muerto/Tumbado LM I 00:00:18
16 156 Ajiseco c/b La Joya Liñan II

4.02

  124 Ajiseco p/b Rojas Vegas I

4.03

Muerto/Tumbado Rojas Vegas I 00:04:25
17 018 Gallino El Derby II

3.13

  160 Ajiseco Nakasaki I

3.14

Muerto/Tumbado Nakasaki I 00:05:38
18 003 Ajiseco Criadero Magdalena La Joya I

4.02

  013 Ajiseco Mashico - Pajayo I

4.02

Muerto/Tumbado Criadero Magdalena La Joya I 00:00:45

2da Fecha Club Gallistico Lima Norte

2DA FECHA CRIADORES LIMA NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 LM I Tirso Villalba PERÚ 2 0 0 6 00:04:15
2 La Joya Liñan II Pedro Liñan PERÚ 2 0 0 6 00:08:02
3 Nakasaqui B I Nakasaqui B PERÚ 2 0 0 6 00:10:10
4 Cirujano I Cirujano PERÚ 1 1 0 4 00:00:33
5 Jupiter A I Jupiter PERÚ 1 1 0 4 00:03:01
6 Nakasaqui A I Nakasaqui PERÚ 1 1 0 4 00:04:23
7 Murillo I Murillo PERÚ 1 1 0 4 00:07:31
8 Hnos Saenz I Hnos Saenz PERÚ 1 0 1 3 00:00:48
9 Edileo La Loma I Edileo La Loma PERÚ 1 0 1 3 00:01:28
10 Furia Canta Callao I Furia Canta Callao PERÚ 1 0 1 3 00:01:44
11 Santa Rosa I Hnos Vargas PERÚ 1 0 1 3 00:02:43
12 El Derby I El Derby PERÚ 1 0 1 3 00:06:40
13 James A I James A PERÚ 1 0 1 3 00:07:50
14 Yengle I Yengle PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
15 James B I James B PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 El Rayo I El Rayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Oblitas I Oblitas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Jupiter II Jupiter PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
21 Milkaed I milton Lopez  PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
22 Frontera Norte I Frontera Norte PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA CRIADORES LIMA NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 197 Ajiseco Amarillo La Joya Liñan II 4.06   165 Ajiseco Furia Canta Callao I 4.06 Muerto/Tumbado La Joya Liñan II 00:02:46
2 115 Ajiseco Edileo La Loma I 4.01   183 Ajiseco Cirujano I 4.01 Muerto/Tumbado Cirujano I 00:00:33
3 177 Ajiseco Negro James A I 4.08   138 Ajiseco p/b Milkaed I 4.10 Muerto/Tumbado James A I 00:07:50
4 127 Ajiseco Amarillo Moñon I 4.01   103 Ajiseco Amarillo Murillo I 4.01 Muerto/Tumbado Murillo I 00:07:31
5 174 Ajiseco Nakasaqui A I 4.01   200 Giro James B I 4.01 Empate   00:08:00
6 005 Gallino Jupiter II 4.05   123 Ajiseco El Derby I 4.05 Muerto/Tumbado El Derby I 00:06:40
7 140 Cenizo Yengle I 3.13   107 Ajiseco La Joya Liñan I 3.13 Empate   00:08:00
8 196 Ajiseco Frontera Norte I 3.08   131 Moro Hnos Saenz I 3.09 Muerto/Tumbado Hnos Saenz I 00:00:48
9 135 Ajiseco El Rayo I 4.00   172 Ajiseco Amarillo Jupiter A I 4.00 Empate   00:08:00
10 155 Ajiseco Oblitas I 3.13   106 Gallino Jupiter II 3.13 Empate   00:08:00
11 180 Gallino Negro LM I 4.00   195 Ajiseco Amarillo Hnos Saenz I 4.00 Muerto/Tumbado LM I 00:03:57
12 124 Ajiseco Cirujano I 4.04   179 Ajiseco James B I 4.04 Empate   00:08:00
13 156 Ajiseco c/b Nakasaqui B I 3.12   104 Ajiseco La Joya Liñan I 3.12 Muerto/Tumbado Nakasaqui B I 00:04:39
14 112 Ajiseco Murillo I 4.02   128 Ajiseco Yengle I 4.02 Empate   00:08:00
15 098 Gallino Frontera Norte I 3.09   122 Ajiseco Santa Rosa I 3.10 Muerto/Tumbado Santa Rosa I 00:02:43
16 105 Ajiseco Moñon I 4.03   157 Ajiseco Furia Canta Callao I 4.03 Muerto/Tumbado Furia Canta Callao I 00:01:44
17 117 Gallino Oblitas I 3.13   132 Ajiseco p/b Nakasaqui A I 3.13 Muerto/Tumbado Nakasaqui A I 00:04:23
18 190 Ajiseco El Rayo I 3.15   192 Ajiseco La Joya Liñan II 3.15 Muerto/Tumbado La Joya Liñan II 00:05:16
19 113 Ajiseco Nakasaqui B I 3.14   144 Ajiseco James A I 3.14 Muerto/Tumbado Nakasaqui B I 00:05:31
20 164 Giro Milkaed I 4.07   023 Ajiseco Edileo La Loma I 4.08 Muerto/Tumbado Edileo La Loma I 00:01:28
21 168 Ajiseco Amarillo Jupiter A I 3.11   166 Ajiseco El Derby I 3.11 Muerto/Tumbado Jupiter A I 00:03:01
22 147 Ajiseco LM I 3.13   019 Ajiseco Santa Rosa I 3.13 Muerto/Tumbado LM I 00:00:18

1ra Fecha Club Gallistico Lima Norte

CRIADORES LIMA NORTE NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 LM I Tirso Villalba PERÚ 2 0 0 6 00:05:28
2 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:00:42
3 Criadero Magdalena La Joya A I Criadero Magdalena La Joya A PERÚ 1 1 0 4 00:01:24
4 Furia - Callao - Salgado I Furia - Callao - Salgado PERÚ 1 1 0 4 00:01:31
5 Edileo La Loma I Edileo La Loma PERÚ 1 1 0 4 00:03:14
6 Oblitas I Oblitas PERÚ 1 1 0 4 00:03:46
7 La Joya Liñan III Pedro Liñan PERÚ 1 1 0 4 00:03:50
8 Murillo I Murillo PERÚ 1 1 0 4 00:07:17
9 Montaña II Edward Conche PERÚ 1 0 1 3 00:04:21
10 Edileo Florez I Edileo Florez PERÚ 1 0 1 3 00:06:51
11 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
12 Diaz I Antonio Diaz PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
13 Yengle I Yengle PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
14 Santa Rosa I Hnos Vargas PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
15 Mego I Walter Mego PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 El Rayo I El Rayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Criadero Magdalena La Joya B I Criadero Magdalena La Joya B PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Montaña I Edward Conche PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 La Raza Joaquin I La Raza Joaquin PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 La Joya Liñan II Pedro Liñan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Luque King Bin I Luque King Bin PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
22 Edileo El Paisa I Edileo El Paisa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: CRIADORES LIMA NORTE NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 185 Ajiseco Luque King Bin I 3.14   199 Blanco Edileo La Loma I 3.14 Muerto/Tumbado Edileo La Loma I 00:03:14
2 137 Ajiseco Montaña II 3.15   100 Ajiseco Criadero Magdalena La Joya A I 4.00 Muerto/Tumbado Criadero Magdalena La Joya A I 00:01:24
3 169 Ajiseco p/b Diaz I 4.06   176 Ajiseco La Joya Liñan I 4.07 Empate   00:08:00
4 178 Ajiseco p/b Luque King Bin I 3.12   030 Ajiseco LM I 3.12 Muerto/Tumbado LM I 00:03:18
5 097 Ajiseco Montaña I 4.01   170 Ajiseco Creston Diaz I 4.01 Empate   00:08:00
6 162 Ajiseco Murillo I 4.04   110 Pinto Oblitas I 4.05 Empate   00:08:00
7 055 Gallino Cenizo LM I 4.02   152 Moro El Rayo I 4.02 Muerto/Tumbado LM I 00:02:10
8 101 Gallino Tabaco Santa Rosa I 4.02   149 Ajiseco Creston Furia - Callao - Salgado I 4.02 Empate   00:08:00
9 125 Giro Negro Moñon I 4.01   133 Ajiseco Montaña I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:42
10 161 Ajiseco La Joya Liñan III 3.08   099 Ajiseco Edileo Florez I 3.08 Muerto/Tumbado La Joya Liñan III 00:03:50
11 182 Ajiseco p/b Yengle I 3.14   167 Gallino Mego I 3.14 Empate   00:08:00
12 171 Giro La Joya Liñan II 4.01   111 Cenizo Murillo I 4.01 Muerto/Tumbado Murillo I 00:07:17
13 146 Giro La Joya Liñan III 4.05   163 Ajiseco La Raza Joaquin I 4.06 Empate   00:08:00
14 020 Giro Cenizo Santa Rosa I 4.01   130 Blanco Edileo La Loma I 4.01 Empate   00:08:00
15 136 Ajiseco Cenizo Criadero Magdalena La Joya B I 3.11   141 Cenizo Edileo Florez I 3.11 Muerto/Tumbado Edileo Florez I 00:06:51
16 173 Pinto Furia - Callao - Salgado I 3.12   194 Ajiseco Edileo El Paisa I 3.12 Muerto/Tumbado Furia - Callao - Salgado I 00:01:31
17 154 Giro c/b Moñon I 4.02   161 Ajiseco (Tuerto) La Joya Liñan I 4.03 Empate   00:08:00
18 032 Ajiseco Criadero Magdalena La Joya B I 3.10   109 Ajiseco Yengle I 3.10 Empate   00:08:00
19 175 Gallino La Joya Liñan II 3.06   160 Pinto Blanco El Rayo I 3.08 Empate   00:08:00
20 134 Ajiseco Oblitas I 4.07   012 Ajiseco La Raza Joaquin I 4.09 Muerto/Tumbado Oblitas I 00:03:46
21 193 Cenizo Edileo El Paisa I 3.11   102 Ajiseco Montaña II 3.12 Muerto/Tumbado Montaña II 00:04:21
22 184 Ajiseco Mego I 3.13   029 Ajiseco Criadero Magdalena La Joya A I 3.13 Empate   00:08:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree