Club Gallistico Lima Norte(Periodo: 2019 - Coliseo: PANCHO VILLA)
Orden Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 LM I Andres Villalba PERÚ 4 4 0 0 12 00:09:43
2 Nakasaki I Jose Nakasaki PERÚ 4 3 1 0 10 00:22:33
3 Murillo I Gerardo Murillo PERÚ 4 2 2 0 8 00:30:48
4 Furia Canta Callao I Furia Canta Callao PERÚ 4 2 1 1 7 00:11:15
5 Edileo La Loma I Eduardo Sanchez PERÚ 4 2 1 1 7 00:12:42
6 La Joya Liñan II Pedro Liñan PERÚ 4 2 1 1 7 00:16:02
7 Criadero Magdalena La Joya I Manolo Galindo yJulio Mestanza PERÚ 4 1 2 1 5 00:17:24
8 Santa Rosa I Hnos Vargas PERÚ 4 1 2 1 5 00:18:43
9 Jupiter I Kike Velazco y Nilton Obregon PERÚ 4 1 2 1 5 00:19:01
10 Oblitas I Wilder Oblitas PERÚ 4 1 2 1 5 00:19:46
11 James I James Gomez PERÚ 4 1 2 1 5 00:23:50
12 Cirujano I David Vilcapona PERÚ 2 1 1 0 4 00:08:33
13 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 4 1 1 2 4 00:08:42
14 La Joya Liñan III Pedro Liñan PERÚ 2 1 1 0 4 00:11:50
15 Yengle I Jaime Yengle PERÚ 4 0 4 0 4 00:32:00
16 Hnos Saenz I Hnos Saenz PERÚ 2 1 0 1 3 00:00:48
17 Montaña II Edward Conche PERÚ 2 1 0 1 3 00:04:21
18 El Derby I El Derby PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:40
19 Edileo Florez I Edileo Florez PERÚ 2 1 0 1 3 00:06:51
20 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 4 0 3 1 3 00:24:00
21 Mego I Walter Mego PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
22 El Rayo I Jorge Terrones PERÚ 4 0 2 2 2 00:16:00
23 Diaz I Antonio Diaz PERÚ 2 0 2 0 2 00:16:00
24 Montaña I Edward Conche PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
25 La Raza Joaquin I Jorge Espinoza y Carlos Vega PERÚ 2 0 1 1 1 00:08:00
26 Milkaed I milton Lopez PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
27 Luque King Bin I Luque King Bin PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
28 Frontera Norte I David Yupanqui PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00
29 Edileo El Paisa I Jhony Yovera PERÚ 2 0 0 2 0 00:00:00

2da Fecha Club Gallistico Lima Norte

2DA FECHA CRIADORES LIMA NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 LM I Tirso Villalba PERÚ 2 0 0 6 00:04:15
2 La Joya Liñan II Pedro Liñan PERÚ 2 0 0 6 00:08:02
3 Nakasaqui B I Nakasaqui B PERÚ 2 0 0 6 00:10:10
4 Cirujano I Cirujano PERÚ 1 1 0 4 00:00:33
5 Jupiter A I Jupiter PERÚ 1 1 0 4 00:03:01
6 Nakasaqui A I Nakasaqui PERÚ 1 1 0 4 00:04:23
7 Murillo I Murillo PERÚ 1 1 0 4 00:07:31
8 Hnos Saenz I Hnos Saenz PERÚ 1 0 1 3 00:00:48
9 Edileo La Loma I Edileo La Loma PERÚ 1 0 1 3 00:01:28
10 Furia Canta Callao I Furia Canta Callao PERÚ 1 0 1 3 00:01:44
11 Santa Rosa I Hnos Vargas PERÚ 1 0 1 3 00:02:43
12 El Derby I El Derby PERÚ 1 0 1 3 00:06:40
13 James A I James A PERÚ 1 0 1 3 00:07:50
14 Yengle I Yengle PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
15 James B I James B PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 El Rayo I El Rayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Oblitas I Oblitas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Jupiter II Jupiter PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
21 Milkaed I milton Lopez  PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
22 Frontera Norte I Frontera Norte PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA CRIADORES LIMA NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 197 Ajiseco Amarillo La Joya Liñan II 4.06   165 Ajiseco Furia Canta Callao I 4.06 Muerto/Tumbado La Joya Liñan II 00:02:46
2 115 Ajiseco Edileo La Loma I 4.01   183 Ajiseco Cirujano I 4.01 Muerto/Tumbado Cirujano I 00:00:33
3 177 Ajiseco Negro James A I 4.08   138 Ajiseco p/b Milkaed I 4.10 Muerto/Tumbado James A I 00:07:50
4 127 Ajiseco Amarillo Moñon I 4.01   103 Ajiseco Amarillo Murillo I 4.01 Muerto/Tumbado Murillo I 00:07:31
5 174 Ajiseco Nakasaqui A I 4.01   200 Giro James B I 4.01 Empate   00:08:00
6 005 Gallino Jupiter II 4.05   123 Ajiseco El Derby I 4.05 Muerto/Tumbado El Derby I 00:06:40
7 140 Cenizo Yengle I 3.13   107 Ajiseco La Joya Liñan I 3.13 Empate   00:08:00
8 196 Ajiseco Frontera Norte I 3.08   131 Moro Hnos Saenz I 3.09 Muerto/Tumbado Hnos Saenz I 00:00:48
9 135 Ajiseco El Rayo I 4.00   172 Ajiseco Amarillo Jupiter A I 4.00 Empate   00:08:00
10 155 Ajiseco Oblitas I 3.13   106 Gallino Jupiter II 3.13 Empate   00:08:00
11 180 Gallino Negro LM I 4.00   195 Ajiseco Amarillo Hnos Saenz I 4.00 Muerto/Tumbado LM I 00:03:57
12 124 Ajiseco Cirujano I 4.04   179 Ajiseco James B I 4.04 Empate   00:08:00
13 156 Ajiseco c/b Nakasaqui B I 3.12   104 Ajiseco La Joya Liñan I 3.12 Muerto/Tumbado Nakasaqui B I 00:04:39
14 112 Ajiseco Murillo I 4.02   128 Ajiseco Yengle I 4.02 Empate   00:08:00
15 098 Gallino Frontera Norte I 3.09   122 Ajiseco Santa Rosa I 3.10 Muerto/Tumbado Santa Rosa I 00:02:43
16 105 Ajiseco Moñon I 4.03   157 Ajiseco Furia Canta Callao I 4.03 Muerto/Tumbado Furia Canta Callao I 00:01:44
17 117 Gallino Oblitas I 3.13   132 Ajiseco p/b Nakasaqui A I 3.13 Muerto/Tumbado Nakasaqui A I 00:04:23
18 190 Ajiseco El Rayo I 3.15   192 Ajiseco La Joya Liñan II 3.15 Muerto/Tumbado La Joya Liñan II 00:05:16
19 113 Ajiseco Nakasaqui B I 3.14   144 Ajiseco James A I 3.14 Muerto/Tumbado Nakasaqui B I 00:05:31
20 164 Giro Milkaed I 4.07   023 Ajiseco Edileo La Loma I 4.08 Muerto/Tumbado Edileo La Loma I 00:01:28
21 168 Ajiseco Amarillo Jupiter A I 3.11   166 Ajiseco El Derby I 3.11 Muerto/Tumbado Jupiter A I 00:03:01
22 147 Ajiseco LM I 3.13   019 Ajiseco Santa Rosa I 3.13 Muerto/Tumbado LM I 00:00:18

1ra Fecha Club Gallistico Lima Norte

CRIADORES LIMA NORTE NORTE
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 LM I Tirso Villalba PERÚ 2 0 0 6 00:05:28
2 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:00:42
3 Criadero Magdalena La Joya A I Criadero Magdalena La Joya A PERÚ 1 1 0 4 00:01:24
4 Furia - Callao - Salgado I Furia - Callao - Salgado PERÚ 1 1 0 4 00:01:31
5 Edileo La Loma I Edileo La Loma PERÚ 1 1 0 4 00:03:14
6 Oblitas I Oblitas PERÚ 1 1 0 4 00:03:46
7 La Joya Liñan III Pedro Liñan PERÚ 1 1 0 4 00:03:50
8 Murillo I Murillo PERÚ 1 1 0 4 00:07:17
9 Montaña II Edward Conche PERÚ 1 0 1 3 00:04:21
10 Edileo Florez I Edileo Florez PERÚ 1 0 1 3 00:06:51
11 La Joya Liñan I Pedro Liñan PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
12 Diaz I Antonio Diaz PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
13 Yengle I Yengle PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
14 Santa Rosa I Hnos Vargas PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
15 Mego I Walter Mego PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
16 El Rayo I El Rayo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
17 Criadero Magdalena La Joya B I Criadero Magdalena La Joya B PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Montaña I Edward Conche PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 La Raza Joaquin I La Raza Joaquin PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 La Joya Liñan II Pedro Liñan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Luque King Bin I Luque King Bin PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
22 Edileo El Paisa I Edileo El Paisa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: CRIADORES LIMA NORTE NORTE
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 185 Ajiseco Luque King Bin I 3.14   199 Blanco Edileo La Loma I 3.14 Muerto/Tumbado Edileo La Loma I 00:03:14
2 137 Ajiseco Montaña II 3.15   100 Ajiseco Criadero Magdalena La Joya A I 4.00 Muerto/Tumbado Criadero Magdalena La Joya A I 00:01:24
3 169 Ajiseco p/b Diaz I 4.06   176 Ajiseco La Joya Liñan I 4.07 Empate   00:08:00
4 178 Ajiseco p/b Luque King Bin I 3.12   030 Ajiseco LM I 3.12 Muerto/Tumbado LM I 00:03:18
5 097 Ajiseco Montaña I 4.01   170 Ajiseco Creston Diaz I 4.01 Empate   00:08:00
6 162 Ajiseco Murillo I 4.04   110 Pinto Oblitas I 4.05 Empate   00:08:00
7 055 Gallino Cenizo LM I 4.02   152 Moro El Rayo I 4.02 Muerto/Tumbado LM I 00:02:10
8 101 Gallino Tabaco Santa Rosa I 4.02   149 Ajiseco Creston Furia - Callao - Salgado I 4.02 Empate   00:08:00
9 125 Giro Negro Moñon I 4.01   133 Ajiseco Montaña I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:42
10 161 Ajiseco La Joya Liñan III 3.08   099 Ajiseco Edileo Florez I 3.08 Muerto/Tumbado La Joya Liñan III 00:03:50
11 182 Ajiseco p/b Yengle I 3.14   167 Gallino Mego I 3.14 Empate   00:08:00
12 171 Giro La Joya Liñan II 4.01   111 Cenizo Murillo I 4.01 Muerto/Tumbado Murillo I 00:07:17
13 146 Giro La Joya Liñan III 4.05   163 Ajiseco La Raza Joaquin I 4.06 Empate   00:08:00
14 020 Giro Cenizo Santa Rosa I 4.01   130 Blanco Edileo La Loma I 4.01 Empate   00:08:00
15 136 Ajiseco Cenizo Criadero Magdalena La Joya B I 3.11   141 Cenizo Edileo Florez I 3.11 Muerto/Tumbado Edileo Florez I 00:06:51
16 173 Pinto Furia - Callao - Salgado I 3.12   194 Ajiseco Edileo El Paisa I 3.12 Muerto/Tumbado Furia - Callao - Salgado I 00:01:31
17 154 Giro c/b Moñon I 4.02   161 Ajiseco (Tuerto) La Joya Liñan I 4.03 Empate   00:08:00
18 032 Ajiseco Criadero Magdalena La Joya B I 3.10   109 Ajiseco Yengle I 3.10 Empate   00:08:00
19 175 Gallino La Joya Liñan II 3.06   160 Pinto Blanco El Rayo I 3.08 Empate   00:08:00
20 134 Ajiseco Oblitas I 4.07   012 Ajiseco La Raza Joaquin I 4.09 Muerto/Tumbado Oblitas I 00:03:46
21 193 Cenizo Edileo El Paisa I 3.11   102 Ajiseco Montaña II 3.12 Muerto/Tumbado Montaña II 00:04:21
22 184 Ajiseco Mego I 3.13   029 Ajiseco Criadero Magdalena La Joya A I 3.13 Empate   00:08:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree