GRAN DERBY DEL GALPON VICENTE CAMALEON
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hugo Callao I Hugo Aguilar PERÚ 2 0 0 6 00:01:18
2 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 2 0 0 6 00:06:41
3 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:00:17
4 Santander I Luis Urbina PERÚ 1 1 0 4 00:01:08
5 Efrain I Efrain PERÚ 1 1 0 4 00:01:57
6 La Merced Correa III Pedro Velasquez-Correa PERÚ 1 1 0 4 00:02:00
7 Peluca I Peluca PERÚ 1 1 0 4 00:02:19
8 Gallito de Plata I Gallito de Plata PERÚ 1 1 0 4 00:03:50
9 Cloty I Cloty PERÚ 1 1 0 4 00:04:12
10 Garo Luna I Garo Luna PERÚ 1 1 0 4 00:05:03
11 Familia Cabana I Familia Cabana PERÚ 1 1 0 4 00:05:21
12 Flores SJL I Feliciano Flores PERÚ 1 0 1 3 00:00:09
13 El Pecas I David Peralta PERÚ 1 0 1 3 00:00:16
14 Ore Union I Alejandro Marcos Chinchay Herrera PERÚ 1 0 1 3 00:00:28
15 Funes I Hnos. Saavedra Galvan PERÚ 1 0 1 3 00:02:00
16 Hnos Saenz I Hnos Saenz PERÚ 1 0 1 3 00:04:10
17 Valentin SJL I Valentin PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
18 Toñito Don Pancho I Antonio Hernndez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
19 Rafael Jara Ayacucho I Rafael Jara ACGPEA Ayacucho PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
20 M. G I M. G PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
21 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
22 Lassie Gabriel I Lassie Gabriel PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
23 Gallino Nuevo Peru I Gallino Nuevo Peru PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Don Augusto Sagitario I Don Augusto Sagitario PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Amazonas Alcantara I Ronald Perez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 La Merced Fubes II Pedro Velasquez-Hnos Saavedra PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
27 Chugurano I Chugurano PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON VICENTE CAMALEON
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1478 Ajiseco Valentin SJL I 3.11   1434 Amarillo Hugo Callao I 3.12 Muerto/Tumbado Hugo Callao I 00:00:19
2 1401 Pinto La Merced Correa III 3.13   1432 Ajiseco Amazonas Alcantara I 3.13 Empate   00:08:00
3 1498 Moro Peluca I 3.08   3608 Ajiseco M. G I 3.09 Empate   00:08:00
4 3660 Ajiseco Flores SJL I 4.03   3665 Ajiseco Lobo I 4.03 Muerto/Tumbado Flores SJL I 00:00:09
5 1450 Ajiseco Cloty I 4.08   3617 Moro Don Augusto Sagitario I 4.08 Muerto/Tumbado Cloty I 00:04:12
6 1482 Ajiseco Efrain I 3.14   1492 Ajiseco Negro Garo Luna I 3.14 Empate   00:08:00
7 1430 Ajiseco Cloty I 3.15   1405 Moro Rafael Jara Ayacucho I 4.00 Empate   00:08:00
8 1465 Giro La Merced II 3.14   1454 Ajiseco El Pecas I 3.15 Muerto/Tumbado El Pecas I 00:00:16
9 1470 Ajiseco Chugurano I 3.09   1410 Gallino La Molina I 3.10 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:15
10 1418 Moro Santander I 3.11   1419 Ajiseco Gallino Nuevo Peru I 3.11 Muerto/Tumbado Santander I 00:01:08
11 1408 Giro El Pecas I 4.00   1479 Ajiseco Familia Cabana I 4.00 Muerto/Tumbado Familia Cabana I 00:05:21
12 1476 Ajiseco Toñito Don Pancho I 3.12   3609 Ajiseco Ore Union I 3.13 Muerto/Tumbado Ore Union I 00:00:28
13 1414 Ajiseco Familia Cabana I 3.09   1485 Ajiseco Gallino Nuevo Peru I 3.09 Empate   00:08:00
14 1425 Blanco Pinto Hnos Saenz I 3.14   1490 Ajiseco Funes I 3.14 Muerto/Tumbado Funes I 00:02:00
15 1473 Ajiseco Valentin SJL I 3.10   1493 Giro Moñon I 3.11 Empate   00:08:00
16 1417 Cenizo Gallito de Plata I 4.02   1497 Ajiseco La Merced II 4.02 Muerto/Tumbado Gallito de Plata I 00:03:50
17 1452 Ajiseco Hnos Saenz I 4.15   1494 Ajiseco Lassie Gabriel I 5.01 Muerto/Tumbado Hnos Saenz I 00:04:10
18 3607 Ajiseco Lobo I 3.13   1415 Ajiseco Toñito Don Pancho I 3.13 Empate   00:08:00
19 1420 Moro Efrain I 3.15   3642 Moro Flores SJL I 3.15 Muerto/Tumbado Efrain I 00:01:57
20 3649 Cenizo Chugurano I 3.10   1489 Ajiseco Moñon I 3.10 Muerto/Tumbado Moñon I 00:00:17
21 1468 Moro p/b Peluca I 3.08   3631 Carmelo Ore Union I 3.09 Muerto/Tumbado Peluca I 00:02:19
22 1403 Ajiseco Hugo Callao I 4.01   1407 Ajiseco Funes I 4.02 Muerto/Tumbado Hugo Callao I 00:00:59
23 1495 Ajiseco Garo Luna I 3.06   1472 Pinto Rafael Jara Ayacucho I 3.07 Muerto/Tumbado Garo Luna I 00:05:03
24 1455 Gallino Amazonas Alcantara I 3.04   1402 Ajiseco La Merced Correa III 3.05 Muerto/Tumbado La Merced Correa III 00:02:00
25 3699 Ajiseco M. G I 4.00   1488 Ajiseco La Molina I 4.01 Muerto/Tumbado La Molina I 00:04:26
26 1474 Moro Santander I 4.04   1483 Cenizo Lassie Gabriel I 4.04 Empate   00:08:00
27 1500 Ajiseco Gallito de Plata I 4.05   1427 Moro Don Augusto Sagitario I 4.07 Empate   00:08:00
1ra FECHA LUNES 9 JULIO DE GALLOS
Nro Galpón Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Gallo Claudio Brach I Claudio Chavez PERÚ 2 0 0 6 00:05:07
2 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 1 1 4 00:02:13
3 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 1 0 0 3 00:00:14
4 La Molina II Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 1 0 1 3 00:00:16
5 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 1 0 1 3 00:00:28
6 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 1 3 00:01:43
7 La Molina IV Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 1 0 0 3 00:01:47
8 Branch I Branch PERÚ 1 0 1 3 00:01:52
9 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
10 Canyar 1 II Enrique Tello PERÚ 1 0 0 3 00:07:36
11 La Molina III Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
12 Puquio I Carlos Aguero Torres PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
13 Aguirre Gallo Claudio I Aguirre PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
14 Puquio II Carlos Aguero Torres PERÚ 0 0 1 0 00:00:00

 

RELACIÓN DE PELEAS: LUNES DE GALLOS
Orden Gallo A Galpón A Peso A vs Gallo B Galpón B Peso B Culminación Resultado Tiempo
1 3166 Ajiseco Bolo Gallo Claudio Brach I 4.04   3197 Gallino La Molina III 4.06 Muerto/Tumbado Gallo Claudio Brach I 00:01:47
2 3133 Gallino Cenizo San Jose I 4.00   3200 Ajiseco La Molina II 4.01 Muerto/Tumbado San Jose I 00:01:43
3 3127 Giro La Merced I 3.13   3193 Ajiseco Moñon I 3.15 Muerto/Tumbado La Merced I 00:02:13
4 3131 Gallino Negro Puquio I 4.01   3183 Giro Moñon I 4.01 Muerto/Tumbado Moñon I 00:04:00
5 3199 Ajiseco Canyar 1 II 4.00   3192 Ajiseco Puquio II 4.00 Muerto/Tumbado Canyar 1 II 00:07:36
6 3162 Giro Cenizo Aguirre Gallo Claudio I 4.06   3155 Gallino La Molina I 4.07 Muerto/Tumbado La Molina I 00:00:14
7 3129 Ajiseco Negro Puquio I 4.01   3103 Ajiseco Branch I 4.02 Muerto/Tumbado Branch I 00:01:52
8 3136 Cenizo Amarillo Canyar 1 I 4.02   3128 Giro San Jose I 4.03 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:00:28
9 3165 Ajiseco Branch I 4.03   3144 Ajiseco La Molina IV 4.03 Muerto/Tumbado La Molina IV 00:01:47
10 3176 Ajiseco La Molina II 3.10   3167 Giro La Merced I 3.12 Muerto/Tumbado La Molina II 00:00:16
11 3134 Cenizo Canyar 1 I 3.12   3145 Ajiseco Bolo Gallo Claudio Brach I 3.12 Muerto/Tumbado Gallo Claudio Brach I 00:03:20
12 3154 Gallino Tabaco La Molina III 3.11   3130 Ajiseco La Merced I 3.12 Empate   00:08:00

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree