GRAN DERBY DEL GALPON NACHO MATHIAS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Rosario M Trujillo I Marco Yancaya PERÚ 2 0 0 6 00:00:59
2 Carnival I Carnival PERÚ 2 0 0 6 00:02:49
3 Kim Callao I Kin Callao PERÚ 2 0 0 6 00:03:09
4 Ruiz Chiclayo I Ruiz Chiclayo PERÚ 2 0 0 6 00:03:57
5 Dubay IV Dubay PERÚ 2 0 0 6 00:04:48
6 La Barra I La Barra PERÚ 2 0 0 6 00:05:18
7 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 2 0 0 6 00:05:33
8 Trapiche I Trapiche PERÚ 2 0 0 6 00:06:07
9 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 2 0 0 6 00:06:20
10 Leon Trujillo I Leon Trujillo PERÚ 2 0 0 6 00:06:43
11 Hugo Callao I Hugo Aguilar PERÚ 2 0 0 6 00:06:47
12 Brito Tumbes I Brito PERÚ 2 0 0 6 00:06:55
13 Neire Callao I Neire Callao PERÚ 2 0 0 6 00:07:00
14 Sta Victoria Tarapoto I Sta Victoria Tarapoto PERÚ 2 0 0 6 00:07:10
15 Miguelito I Miguelito PERÚ 2 0 0 6 00:07:21
16 Los Primos sullana I Wilfredo Espinoza y Edwin Hernandez PERÚ 2 0 0 6 00:07:32
17 Salvaje Pasion I Salvaje Pasion PERÚ 2 0 0 6 00:07:41
18 Hnos Cobra I Hnos Cobra PERÚ 2 0 0 6 00:07:49
19 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:07:50
20 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 2 0 0 6 00:07:57
21 Don Jose Aver fenix I Don Jose PERÚ 2 0 0 6 00:08:02
22 Montecarmelo LM I Wilmer Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:08:30
23 Danu Lindaura Camana I Danu Lindaura Camana PERÚ 2 0 0 6 00:08:32
24 Jairo Villalobos I Jairo Villalobos PERÚ 2 0 0 6 00:08:40
25 JPL Chosica I JPL PERÚ 2 0 0 6 00:08:51
26 Flores I Feliciano Flores PERÚ 2 0 0 6 00:09:51
27 Leon Trujillo II Leon Trujillo PERÚ 2 0 0 6 00:10:32
28 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 0 4 00:00:58
29 La Chacra - Chancay I La Chacra - Chancay PERÚ 1 1 0 4 00:01:04
30 Lozada Trujillo I Lozada Trujillo PERÚ 1 1 0 4 00:01:31
31 La Molina III Manuel Mondonedo PERÚ 1 1 0 4 00:02:14
32 Jan - Chimbote I Jan Alvarado PERÚ 1 1 0 4 00:02:37
33 Orobio Colombia II Orobio Colombia COLOMBIA 1 1 0 4 00:02:45
34 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 1 0 4 00:03:51
35 Zumaran Chancay I Zumaran PERÚ 1 1 0 4 00:04:14
36 Daniela - Tacna I Benci Gonzales PERÚ 1 1 0 4 00:04:56
37 Don Jose Ave fenix II Don Jose PERÚ 1 1 0 4 00:05:12
38 Kiara Moñon I Jinmy Vargas PERÚ 1 0 1 3 00:00:16
39 Sosimo Callao I Sosimo Callao PERÚ 1 0 1 3 00:00:18
40 Alonso Pucalpa I Joselo Tuesta PERÚ 1 0 1 3 00:00:25
41 Osiris Trujillo I Jaime y Lalo Lujan PERÚ 1 0 1 3 00:00:29
42 Oblitas I Oblitas PERÚ 1 0 1 3 00:00:33
43 Daniela Chiclayo I Daniela Chiclayo PERÚ 1 0 1 3 00:00:38
44 Optica Tarapoto I Jhon Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:00:39
45 Bocha II Bocha PERÚ 1 0 1 3 00:01:13
46 Gallo Claudio I Claudio Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:01:17
47 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 1 0 1 3 00:01:29
48 Los compadres Tumbes I Los compadres Tumbes PERÚ 1 0 1 3 00:01:41
49 Nacho Matias III Giancarlo Panizo PERÚ 1 0 0 3 00:01:45
50 Oquendo I Jorge Villegas PERÚ 1 0 1 3 00:01:57
51 Becerra Iquitos I Hnos. Becerra PERÚ 1 0 1 3 00:02:08
52 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 0 1 3 00:02:11
53 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 0 1 3 00:02:16
54 Hnos Cobra II Hnos Cobra PERÚ 1 0 1 3 00:02:35
55 Arrollo Negro Trujillo I Arrollo Negro PERÚ 1 0 1 3 00:02:42
56 Los Hnos El Negro PIura I Los Hnos El Negro PIura PERÚ 1 0 1 3 00:02:48
57 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 0 1 3 00:02:58
58 Pico y Cacho Chiclayo I Pico y Cacho Chiclayo PERÚ 1 0 1 3 00:03:02
59 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:03:21
60 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 1 0 1 3 00:03:25
61 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 0 1 3 00:03:33
62 Don Panta I Don Panta PERÚ 1 0 1 3 00:03:36
63 J Rodriguez I Julio Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:03:54
64 Selva Aychi Moyobamba I Selva Aychi Moyobamba PERÚ 1 0 1 3 00:03:55
65 Oscco Norteño I Oscco Norteño PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
66 Espiga cuela I Nivardo Chavez PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
67 Oquendo II Jorge Villegas PERÚ 1 0 1 3 00:04:09
68 Dianfa Misilera I Dianfa PERÚ 1 0 1 3 00:04:50
69 Dubay I Dubay PERÚ 1 0 1 3 00:05:03
70 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 0 1 3 00:05:07
71 Santander I Luis Urbina PERÚ 1 0 1 3 00:05:14
72 Pico y Cacho Chiclayo II Pico y Cacho Chiclayo PERÚ 1 0 1 3 00:05:24
73 Brito II Brito PERÚ 1 0 1 3 00:05:24
74 Akira I Arturo Cruz PERÚ 1 0 1 3 00:05:39
75 Pesantes I Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:05:52
76 La Perla Fedezan I La Perla Fedezan PERÚ 1 0 1 3 00:06:01
77 Don Jose Ave fenix III Don Jose PERÚ 1 0 1 3 00:06:14
78 Torito I Torito PERÚ 1 0 1 3 00:06:26
79 Dubay III Dubay PERÚ 1 0 1 3 00:06:52
80 Lobo II Jorge Lobaton PERÚ 1 0 1 3 00:07:16
81 Dubay II Dubay PERÚ 1 0 0 3 00:07:50
82 Aguilar I Aguilar PERÚ 1 0 1 3 00:07:50
83 Los Pepes I Los Pepes PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
84 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
85 JPL Chico RicoII JPL PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
86 Dubay V Dubay PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
87 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
88 Toto I Toto Salas PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
89 Sicario Chimbote I Javier Guzman PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
90 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
91 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
92 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
93 Olimpo Chimbote I Olimpo Chimbote PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
94 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
95 La Joya Cajamarca I La Joya Cajamarca PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
96 Hnos Rojas Tarapoto I Hnos Rojas Tarapoto PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
97 Farfan I Luis Antonio Farfan Bejarano PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
98 El Dorado I El Dorado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
99 El Arabe I Cesar Raul Huaman Serpa PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
100 Don Guillermo I Don Guillermo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
101 Casa Blanca I Casa Blanca PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
102 C J I C J PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
103 Bocha I Bocha PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
104 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
105 Becerra Iquitos II Hnos. Becerra PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
106 R J I R J PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
107 Perla Del Valle I Perla Del Valle PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
108 Pedrasa moñon I Pedrasa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
109 Orobio Colombia I Orobio Colombia COLOMBIA 0 0 2 0 00:00:00
110 Nacho Matias IV Giancarlo Panizo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
111 Nacho Matias II Giancarlo Panizo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
112 Mecanico Marangos I Mecanico PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
113 Los Hermanos I Luis Abanto PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
114 La Reforma I La Reforma PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
115 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
116 Dos en Uno Gema II Luis Millares PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
117 Don Augusto Caribean I Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
118 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
119 Danu Lindaura Camana III Danu Lindaura Camana PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
120 Danu Lindaura Camana II Danu Lindaura Camana PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
121 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
122 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
123 Chiricano I Chiricano PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
124 Brayan Osiris Trujillo I Brayan Osiris Trujillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
125 Accion y Valor I Accion y Valor PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
126 San Juan I San Juan PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
127 Yupanqui Arroyo I Yupanqui PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
128 Unigas Tarapoto I Walter Lozano PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
129 Traba La Gloria Pucallpa I Roby Tuesta PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
130 Sta Victoria Tarapoto II Sta Victoria Tarapoto PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
131 San Sebastian San P de Lloc I Hnos Diaz Villegas PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON NACHO MATHIAS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 2293 Amarillo Orobio Colombia II (Colombia) 4.04   4159 Cenizo Dos en Uno Gema II 4.03 Muerto/Tumbado Orobio Colombia II (Colombia) 00:02:45
2 4172 Ajiseco La Reforma I 4.02   4169 Giro Pinto La Merced I 4.01 Muerto/Tumbado La Merced I 00:04:26
3 2400 Cenizo Cenizo Olimpo Chimbote I 3.14   2379 Ajiseco La Molina II 3.14 Empate   00:08:00
4 2317 Giro Casa Blanca I 4.02   2302 Ajiseco Pinto p/b C J I 4.01 Empate   00:08:00
5 2420 Ajiseco Salvaje Pasion I 3.11   4134 Ajiseco Palao II 3.09 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:03:32
6 2359 Ajiseco Chiricano I 3.13   2396 Ajiseco Sosimo Callao I 3.13 Muerto/Tumbado Sosimo Callao I 00:00:18
7 2372 Ajiseco Nacho Matias IV 4.08   2334 Ajiseco Osiris Trujillo I 4.07 Muerto/Tumbado Osiris Trujillo I 00:00:29
8 4127 Ajiseco p/b Moñon I 3.14   4116 Ajiseco Don Augusto Caribean I 3.15 Muerto/Tumbado Moñon I 00:05:07
9 2382 Ajiseco La Molina III 3.14   4150 Ajiseco Dos en Uno I 3.13 Muerto/Tumbado La Molina III 00:02:14
10 2394 Moro Don Jose Ave fenix III 4.08   2344 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I 4.08 Muerto/Tumbado Don Jose Ave fenix III 00:06:14
11 2329 Ajiseco Arrollo Negro Trujillo I 3.13   4114 Ajiseco p/b Induaran I 3.13 Muerto/Tumbado Induaran I 00:02:58
12 4139 Ajiseco Chusco I 3.11   4104 Blanco Kim Callao I 3.11 Muerto/Tumbado Kim Callao I 00:02:56
13 4125 Ajiseco La Perla Fedezan I 4.05   2312 Cenizo Pinto Dubay IV 4.05 Muerto/Tumbado Dubay IV 00:00:17
14 2321 Ajiseco Torito I 3.12   4195 Ajiseco Oquendo II 3.11 Muerto/Tumbado Oquendo II 00:04:09
15 2282 Ajiseco Hnos Rojas Tarapoto I 4.02   4185 Ajiseco Los Pepes I 4.02 Empate   00:08:00
16 4175 Ajiseco Trapiche I 3.13   4129 Giro Pedrasa moñon I 3.12 Muerto/Tumbado Trapiche I 00:02:50
17 2410 Ajiseco Alonso Pucalpa I 3.12   4122 Ajiseco Kokimbo I 3.12 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:03:25
18 4160 Ajiseco Mecanico Marangos I 3.08   4154 Ajiseco J Rodriguez I 3.09 Muerto/Tumbado J Rodriguez I 00:03:54
19 4209 Ajiseco San Simon II 3.15   2306 Gallino Dubay I 3.15 Muerto/Tumbado Dubay I 00:05:03
20 2387 Ajiseco JPL Chico RicoII 3.07   2392 Cenizo Don Jose Ave fenix II 3.06 Empate   00:08:00
21 4121 Ajiseco Farfan I 4.00   4186 Ajiseco Los Pepes I 4.00 Empate   00:08:00
22 2335 Ajiseco Becerra Iquitos I 3.14   4198 Moro Flores I 3.13 Muerto/Tumbado Flores I 00:07:42
23 4113 Ajiseco p/b San Jose I 3.09   4148 Ajiseco Hacienda Celendin I 3.08 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:01:29
24 2364 Ajiseco Zumaran Chancay I 4.04   2303 Ajiseco Surco I 4.04 Empate   00:08:00
25 2434 Ajiseco Pico y Cacho Chiclayo II 4.00   4101 Ajiseco Hnos Cobra II 4.01 Muerto/Tumbado Pico y Cacho Chiclayo II 00:05:24
26 2346 Ajiseco Cubas I 3.10   2397 Ajiseco Jan - Chimbote I 3.10 Empate   00:08:00
27 4207 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.07   4128 Giro Pedrasa moñon I 3.08 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte III 00:03:17
28 4140 Ajiseco Amarillo Oscco Norteño I 4.00   2328 Ajiseco Aguilar I 4.01 Muerto/Tumbado Aguilar I 00:07:50
29 4153 Ajiseco Bocha II 4.06   4182 Ajiseco Don Guillermo I 4.07 Muerto/Tumbado Bocha II 00:01:13
30 4166 Pinto Lobo II 4.00   2408 Ajiseco Espiga cuela I 3.15 Muerto/Tumbado Espiga cuela I 00:04:00
31 2307 Ajiseco Dubay II 3.10   2284 Ajiseco Daniela Chiclayo I 3.10 Muerto/Tumbado Dubay II 00:07:50
32 2285 Carmelo Orobio Colombia I (Colombia) 3.15   2403 Ajiseco La Chacra - Chancay I 3.15 Muerto/Tumbado La Chacra - Chancay I 00:01:04
33 2342 Ajiseco Brayan Osiris Trujillo I 3.06   2351 Ajiseco Sta Victoria Tarapoto I 3.07 Muerto/Tumbado Sta Victoria Tarapoto I 00:00:43
34 4117 Ajiseco Don Augusto Caribean I 4.06   2405 Ajiseco Toro Mata I 4.07 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:00:05
35 4167 Ajiseco Lobo II 3.08   4188 Cenizo Amarillo Yupanqui Arroyo I 3.09 Muerto/Tumbado Lobo II 00:07:16
36 2421 Pinto Akira I 3.15   4137 Cenizo Amarillo Optica Tarapoto I 3.15 Muerto/Tumbado Optica Tarapoto I 00:00:39
37 2389 Ajiseco p/v Don Jose Aver fenix I 3.08   2357 Ajiseco Toto I 3.09 Muerto/Tumbado Don Jose Aver fenix I 00:02:20
38 4191 Ajiseco Accion y Valor I 3.15   4103 Moro Hnos Cobra I 3.15 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:05:53
39 2367 Ajiseco Nacho Matias II 4.04   2354 Ajiseco p/b Neire Callao I 4.04 Muerto/Tumbado Neire Callao I 00:03:30
40 4165 Ajiseco Lobo I 3.15   4189 Ajiseco La Joya Cajamarca I 3.15 Empate   00:08:00
41 2283 Ajiseco Daniela Chiclayo I 3.13   4143 Cenizo Unigas Tarapoto I 4.00 Muerto/Tumbado Daniela Chiclayo I 00:00:38
42 4131 Ajiseco p/b Kiara Moñon I 4.00   4178 Giro San Juan I 4.00 Muerto/Tumbado Kiara Moñon I 00:00:16
43 2378 Ajiseco (Tuerto) La Molina I 3.15   2373 Cenizo Oblitas I 3.15 Muerto/Tumbado La Molina I 00:03:28
44 4124 Pinto La Perla Fedezan I 4.10   4146 Ajiseco Don Panta I 4.10 Muerto/Tumbado La Perla Fedezan I 00:06:01
45 4164 Ajiseco Lobo I 3.05   4184 Ajiseco Jairo Villalobos I 3.05 Muerto/Tumbado Jairo Villalobos I 00:07:03
46 4163 Ajiseco Sta Victoria Tarapoto II 3.10   2362 Ajiseco Montecarmelo LM I 3.10 Muerto/Tumbado Montecarmelo LM I 00:07:22
47 4180 Gallino Dubay V 3.10   4211 Ajiseco San Simon III 3.12 Empate   00:08:00
48 2355 Pinto Bocha I 4.03   2376 Moro Ruiz Chiclayo I 4.02 Muerto/Tumbado Ruiz Chiclayo I 00:01:01
49 2427 Ajiseco Dianfa Misilera I 3.10   2339 Ajiseco Gallo Claudio I 3.11 Muerto/Tumbado Gallo Claudio I 00:01:17
50 2296 Ajiseco Negro Danu Lindaura Camana I 3.05   4156 Ajiseco R J I 3.03 Muerto/Tumbado Danu Lindaura Camana I 00:07:08
51 2366 Ajiseco Nacho Matias I 3.14   2324 Ajiseco c/b La Barra I 3.14 Muerto/Tumbado La Barra I 00:02:04
52 2319 Ajiseco Carnival I 3.10   2423 Ajiseco Sicario Chimbote I 3.10 Muerto/Tumbado Carnival I 00:02:03
53 4210 Ajiseco San Simon III 3.15   2311 Blanco Dubay IV 4.00 Muerto/Tumbado Dubay IV 00:04:31
54 4145 Ajiseco p/b Miguelito I 3.15   2316 Ajiseco Brito II 3.14 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:01:48
55 4110 Cenizo Amarillo Eucaliptos I 3.12   2401 Ajiseco Rosario M Trujillo I 3.11 Muerto/Tumbado Rosario M Trujillo I 00:00:46
56 2385 Ajiseco JPL Chosica I 4.01   2431 Ajiseco Pico y Cacho Chiclayo I 4.01 Muerto/Tumbado JPL Chosica I 00:04:18
57 2425 Ajiseco El Arabe I 3.13   4171 Ajiseco Ninja I 3.13 Empate   00:08:00
58 2414 Ajiseco Leon Trujillo I 3.14   2347 Pinto Los Hnos El Negro PIura I 3.14 Muerto/Tumbado Leon Trujillo I 00:02:20
59 4194 Ajiseco Oquendo I 4.05   2411 Carmelo Lozada Trujillo I 4.06 Muerto/Tumbado Lozada Trujillo I 00:01:31
60 2299 Ajiseco Danu Lindaura Camana III 3.11   2415 Ajiseco Traba La Gloria Pucallpa I 3.12 Anulado    
61 2308 Giro Dubay II 4.03   2370 Ajiseco Nacho Matias III 4.02 Anulado    
62 2345 Ajiseco Cubas I 3.08   4205 Ajiseco San Simon I 3.09 Empate   00:08:00
63 2326 Ajiseco c/b Daniela - Tacna I 3.08   2383 Ajiseco Stefano I 3.07 Muerto/Tumbado Daniela - Tacna I 00:04:56
64 2341 Ajiseco Brayan Osiris Trujillo I 4.11   2330 Pinto Arrollo Negro Trujillo I 4.10 Muerto/Tumbado Arrollo Negro Trujillo I 00:02:42
65 4132 Ajiseco Palao I 4.07   2318 Ajiseco Casa Blanca I 4.06 Muerto/Tumbado Palao I 00:03:21
66 4157 Ajiseco Negro R J I 4.02   2418 Pinto Leon Trujillo II 4.03 Muerto/Tumbado Leon Trujillo II 00:04:00
67 4170 Ajiseco Ninja I 3.15   2350 Ajiseco Los Hermanos I 3.14 Muerto/Tumbado Ninja I 00:03:51
68 4115 Ajiseco Induaran I 3.13   2402 Pinto Rosario M Trujillo I 3.14 Muerto/Tumbado Rosario M Trujillo I 00:00:13
69 2377 Ajiseco La Molina I 4.04   4158 Ajiseco Dos en Uno Gema II 4.05 Muerto/Tumbado La Molina I 00:02:52
70 2314 Gallino Brito Tumbes I 3.06   2298 Ajiseco Danu Lindaura Camana II 3.06 Muerto/Tumbado Brito Tumbes I 00:05:45
71 2369 Ajiseco Nacho Matias III 3.14   2305 Ajiseco Dubay I 3.14 Muerto/Tumbado Nacho Matias III 00:01:45
72 2412 Ajiseco Lozada Trujillo I 4.04   2337 Ajiseco Becerra Iquitos II 4.04 Empate   00:08:00
73 4192 Ajiseco Negro carioco Accion y Valor I 4.03   4107 Cenizo Amarillo Pesantes I 4.04 Muerto/Tumbado Pesantes I 00:05:52
74 2433 Ajiseco Pinto Pico y Cacho Chiclayo II 4.01   2398 Ajiseco Jan - Chimbote I 4.01 Muerto/Tumbado Jan - Chimbote I 00:02:37
75 2309 Ajiseco Dubay III 3.10   2295 Cenizo Danu Lindaura Camana I 3.10 Muerto/Tumbado Danu Lindaura Camana I 00:01:24
76 2315 Giro Brito II 3.14   2393 Pinto Don Jose Ave fenix III 3.12 Muerto/Tumbado Brito II 00:05:24
77 4108 Cenizo Amarillo El Dorado I 3.11   2294 Giro Orobio Colombia II (Colombia) 3.12 Empate   00:08:00
78 4193 Ajiseco Oquendo I 4.02   4162 Ajiseco Sta Victoria Tarapoto II 4.01 Muerto/Tumbado Oquendo I 00:01:57
79 2343 Ajiseco (Tuerto) Bioltecsa Tumbes I 3.04   2358 Ajiseco Negro Toto I 3.03 Empate   00:08:00
80 2422 Giro Cenizo Akira I 3.09   2300 Cenizo Danu Lindaura Camana III 3.10 Muerto/Tumbado Akira I 00:05:39
81 4118 Ajiseco Los Primos sullana I 4.02   2371 Amarillo Nacho Matias IV 4.03 Muerto/Tumbado Los Primos sullana I 00:00:02
82 2287 Carmelo Selva Aychi Moyobamba I 4.00   2310 Carmelo Dubay III 4.00 Muerto/Tumbado Dubay III 00:06:52
83 4155 Ajiseco J Rodriguez I 4.02   4197 Moro Flores I 4.02 Muerto/Tumbado Flores I 00:02:09
84 2313 Ajiseco Brito Tumbes I 4.08   4133 Ajiseco Palao I 4.08 Muerto/Tumbado Brito Tumbes I 00:01:10
85 4126 Ajiseco p/b Moñon I 3.08   4206 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.07 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte III 00:04:33
86 2429 Ajiseco Los compadres Tumbes I 4.02   2407 Ajiseco Espiga cuela I 4.02 Muerto/Tumbado Los compadres Tumbes I 00:01:41
87 2361 Cenizo Montecarmelo LM I 3.13   4190 Ajiseco La Joya Cajamarca I 3.12 Muerto/Tumbado Montecarmelo LM I 00:01:08
88 4109 Ajiseco Negro El Dorado I 3.14   2428 Cenizo p/b Dianfa Misilera I 3.14 Muerto/Tumbado Dianfa Misilera I 00:04:50
89 2301 Ajiseco Pinto C J I 4.02   2384 Ajiseco Stefano I 4.02 Muerto/Tumbado Stefano I 00:02:16
90 2356 Ajiseco Bocha I 4.06   2381 Ajiseco Pinto La Molina III 4.06 Empate   00:08:00
91 2386 Ajiseco JPL Chosica I 3.14   2290 Ajiseco Perla Del Valle I 3.14 Muerto/Tumbado JPL Chosica I 00:04:33
92 4168 Giro La Merced I 4.01   4173 Ajiseco La Reforma I 4.00 Muerto/Tumbado La Merced I 00:03:31
93 4105 Blanco Kim Callao I 3.12   4120 Cenizo Amarillo Farfan I 3.13 Muerto/Tumbado Kim Callao I 00:00:13
94 2333 Ajiseco Osiris Trujillo I 3.14   2432 Ajiseco Pico y Cacho Chiclayo I 3.14 Muerto/Tumbado Pico y Cacho Chiclayo I 00:03:02
95 2430 Cenizo Los compadres Tumbes I 3.14   4144 Moro Miguelito I 3.14 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:05:33
96 2336 Ajiseco c/b Becerra Iquitos I 3.14   2281 Ajiseco Hnos Rojas Tarapoto I 3.14 Muerto/Tumbado Becerra Iquitos I 00:02:08
97 2286 Giro Orobio Colombia I (Colombia) 3.12   2374 Ajiseco Oblitas I 3.11 Muerto/Tumbado Oblitas I 00:00:33
98 2416 Ajiseco Traba La Gloria Pucallpa I 3.05   4102 Ajiseco Hnos Cobra I 3.05 Muerto/Tumbado Hnos Cobra I 00:01:56
99 2365 Ajiseco c/b Nacho Matias I 4.00   2419 Pinto Salvaje Pasion I 4.01 Muerto/Tumbado Salvaje Pasion I 00:04:09
100 2297 Ajiseco Danu Lindaura Camana II 3.08   2288 Ajiseco Selva Aychi Moyobamba I 3.08 Muerto/Tumbado Selva Aychi Moyobamba I 00:03:55
101 4141 Ajiseco Oscco Norteño I 4.00   2332 Ajiseco San Sebastian San P de Lloc I 3.15 Muerto/Tumbado Oscco Norteño I 00:04:00
102 4149 Ajiseco Hacienda Celendin I 4.00   2417 Ajiseco Leon Trujillo II 3.15 Muerto/Tumbado Leon Trujillo II 00:06:32
103 2391 Ajiseco Don Jose Ave fenix II 3.11   4179 Giro Cenizo San Juan I 3.13 Muerto/Tumbado Don Jose Ave fenix II 00:05:12
104 2388 Ajiseco JPL Chico RicoII 3.13   2380 Ajiseco La Molina II 3.13 Empate   00:08:00
105 4208 Ajiseco San Simon II 4.02   4181 Ajiseco Dubay V 4.04 Empate   00:08:00
106 4199 Amarillo Jairo Villalobos I 3.12   2340 Ajiseco Gallo Claudio I 3.13 Muerto/Tumbado Jairo Villalobos I 00:01:37
107 4147 Ajiseco Don Panta I 4.03   2289 Ajiseco Perla Del Valle I 4.03 Muerto/Tumbado Don Panta I 00:03:36
108 2325 Cenizo Amarillo Daniela - Tacna I 3.07   4183 Ajiseco Don Guillermo I 3.08 Empate   00:08:00
109 2320 Ajiseco Carnival I 3.07   4111 Ajiseco Eucaliptos I 3.08 Muerto/Tumbado Carnival I 00:00:46
110 4196 Ajiseco Oquendo II 4.05   2435 Ajiseco Negro Hnos Cobra II 4.06 Muerto/Tumbado Hnos Cobra II 00:02:35
111 2426 Moro El Arabe I 4.01   2348 Ajiseco p/b Los Hnos El Negro PIura I 4.01 Muerto/Tumbado Los Hnos El Negro PIura I 00:02:48
112 2338 Ajiseco Becerra Iquitos II 3.15   4135 Cenizo Palao II 4.00 Anulado    
113 2368 Cenizo Amarillo Nacho Matias II 4.00   2353 Ajiseco Neire Callao I 4.00 Muerto/Tumbado Neire Callao I 00:03:30
114 2409 Gallino Alonso Pucalpa I 3.13   2399 Moro Olimpo Chimbote I 3.13 Muerto/Tumbado Alonso Pucalpa I 00:00:25
115 4130 Ajiseco Kiara Moñon I 3.13   2413 Ajiseco Leon Trujillo I 3.13 Muerto/Tumbado Leon Trujillo I 00:04:23
116 4136 Gallino Optica Tarapoto I 3.14   4176 Ajiseco Hugo Callao I 3.14 Muerto/Tumbado Hugo Callao I 00:05:30
117 2349 Ajiseco Los Hermanos I 3.12   4112 Ajiseco San Jose I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose I 00:03:33
118 2292 Moro Santander I 4.04   2375 Ajiseco Ruiz Chiclayo I 4.04 Muerto/Tumbado Ruiz Chiclayo I 00:02:56
119 2331 Ajiseco San Sebastian San P de Lloc I 4.04   2304 Giro Surco I 4.03 Muerto/Tumbado Surco I 00:00:58
120 2404 Ajiseco La Chacra - Chancay I 3.13   2424 Carmelo Sicario Chimbote I 3.13 Empate   00:08:00
121 4138 Cenizo Amarillo Chusco I 4.02   4151 Gallino Cenizo Dos en Uno I 4.00 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:02:11
122 2323 Ajiseco La Barra I 3.12   4123 Ajiseco Kokimbo I 3.12 Muerto/Tumbado La Barra I 00:03:14
123 2327 Ajiseco Aguilar I 4.00   2406 Ajiseco Toro Mata I 4.01 Muerto/Tumbado Toro Mata I 00:05:28
124 4152 Giro Bocha II 3.07   4119 Ajiseco Los Primos sullana I 3.08 Muerto/Tumbado Los Primos sullana I 00:07:30
125 2291 Ajiseco Santander I 3.12   2395 Pinto Sosimo Callao I 3.12 Muerto/Tumbado Santander I 00:05:14
126 2352 Ajiseco Sta Victoria Tarapoto I 3.07   2360 Giro Chiricano I 3.07 Muerto/Tumbado Sta Victoria Tarapoto I 00:06:27
127 4106 Ajiseco Pesantes I 3.10   2390 Gallino Negro Don Jose Aver fenix I 3.08 Muerto/Tumbado Don Jose Aver fenix I 00:05:42
128 4142 Giro Unigas Tarapoto I 3.15   4174 Ajiseco Trapiche I 4.00 Muerto/Tumbado Trapiche I 00:03:17
129 4161 Ajiseco Mecanico Marangos I 4.02   2322 Ajiseco Torito I 4.02 Muerto/Tumbado Torito I 00:06:26
130 4177 Blanco Hugo Callao I 4.05   4187 Ajiseco Yupanqui Arroyo I 4.04 Muerto/Tumbado Hugo Callao I 00:01:17
131 2363 Cenizo Amarillo Zumaran Chancay I 3.11   4203 Ajiseco San Simon I 3.12 Muerto/Tumbado Zumaran Chancay I 00:04:14
GRAN DERBY DEL GALPON JANO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Hnos Vilca Monarcas I Hnos Vilca PERÚ 2 0 0 6 00:01:18
2 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 2 0 0 6 00:01:22
3 El Milagro I Lucio Tejada PERÚ 2 0 0 6 00:01:31
4 Pico y Cacho I Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 2 0 0 6 00:01:53
5 Yamili Caribean I Alejandro Melo R. DOMINICANA 2 0 0 6 00:03:28
6 Bustamante I Marcial Bustamante PERÚ 2 0 0 6 00:05:20
7 Los Aliados Yupanqui I Los Aliados Yupanqui PERÚ 2 0 0 6 00:05:22
8 El Arenal I Francisco Amaya PERÚ 2 0 0 6 00:05:47
9 Ninja I Jose Odo PERÚ 2 0 0 6 00:05:58
10 Monarcas Arenal Araucano I Rafael Torres La Torre PERÚ 2 0 0 6 00:06:01
11 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 2 0 0 6 00:08:00
12 Anayi Cocorico I Dimas Marin PERÚ 2 0 0 6 00:08:37
13 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 2 0 0 6 00:09:34
14 Los Hermanos J.L. Mariños I Luis Abanto PERÚ 2 0 0 6 00:10:11
15 Escipion II Gustavo Seminario PERÚ 2 0 0 6 00:13:56
16 El Padrino II Enmanuel Flores PERÚ 1 1 0 4 00:00:19
17 Liberato Jano I Liberato Jano PERÚ 1 1 0 4 00:00:20
18 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 1 1 0 4 00:00:21
19 Los Pepes I Los Pepes PERÚ 1 1 0 4 00:00:21
20 Bocha - Oscco II Bocha PERÚ 1 1 0 4 00:00:35
21 Wilo - Marquiño I Wilo Velasquez Quezada PERÚ 1 1 0 4 00:01:43
22 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 1 1 0 4 00:01:57
23 Palao II Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 1 0 4 00:02:03
24 El Negro Piura I El Negro Piura PERÚ 1 1 0 4 00:04:36
25 Pachacutec La Punta I Pachacute La Punta PERÚ 1 1 0 4 00:04:42
26 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 1 0 4 00:05:54
27 M.R I M.R PERÚ 1 1 0 4 00:05:58
28 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:07:07
29 Los Hermanos J:L.Mariños II Luis Abanto PERÚ 1 1 0 4 00:07:43
30 Eucaliptos I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 0 1 3 00:00:14
31 Venturino I Tito Cabero PERÚ 1 0 1 3 00:00:25
32 Daniela - Jano I Benci Gonzales PERÚ 1 0 1 3 00:00:26
33 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 1 0 1 3 00:00:27
34 Sociedad Cristal Jano I Wilder Cunya PERÚ 1 0 1 3 00:01:16
35 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:34
36 Barbara Jano II Jose Luis Abanto PERÚ 1 0 1 3 00:01:36
37 Jano Comas I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:01:40
38 Oscco Norteño I Oscco Norteño PERÚ 1 0 1 3 00:01:54
39 Miguelito I Miguelito PERÚ 1 0 1 3 00:02:04
40 Boricua Angelo I Boricua PERÚ 1 0 1 3 00:02:09
41 Pimienta I Dicky Hell PERÚ 1 0 1 3 00:02:28
42 Don Manuel I Don Manuel PERÚ 1 0 1 3 00:02:30
43 Sifuentes I Sifuentes PERÚ 1 0 1 3 00:02:56
44 San Josemaria II Luis Jimenez PERÚ 1 0 1 3 00:03:05
45 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:03:06
46 Palao III Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:03:22
47 Pesantes Allison I Pesantes PERÚ 1 0 1 3 00:03:28
48 Luchin I Leoncio Morales PERÚ 1 0 1 3 00:03:39
49 San Maximo - Daniela I San Maximo PERÚ 1 0 1 3 00:03:40
50 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:03:41
51 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:04:36
52 Don Guillermo Kenedy I Don Guillermo PERÚ 1 0 1 3 00:04:56
53 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:05:14
54 Jack I Jack PERÚ 1 0 1 3 00:05:58
55 Hnos Pedrasa Huanuco I Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 1 0 1 3 00:06:06
56 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:06:10
57 El Padrino I Enmanuel Flores PERÚ 1 0 1 3 00:06:31
58 LM Cleveland II Tirso Villalba PERÚ 1 0 1 3 00:07:42
59 Rosita Huanuco I Humberto Alcarraz PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
60 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
61 LM Peluca I Tirso Villalba PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
62 Cocachacra I Javier Rivera PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
63 Chiquian I Chiquian PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
65 Barbara Jano I Jose Luis Abanto PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
66 A.C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 Sarita Colonia I Sarita Colonia PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 Salsa A y V I Alexis Lopez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
70 Peluca I Hnos Quezada PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
71 Pachacutec La Punta II Pachacute La Punta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
72 Ninja III Jose Odo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
73 Miraflores la Provincia I Jhony Ramirez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
74 Los Pepes II Los Pepes PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
75 Lobo del Aire Jano I Jorge Puelles PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
76 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
77 Hnos Pedrasa Huanuco II Hnos Pedrasa Huanuco PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
78 Yupanqui II Yupanqui PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
79 Yupanqui - Avril I Yupanqui PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
80 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
81 Pico y Cacho II Victor Keller Vasquez Correa PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
82 Ninja II Jose Odo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
83 Michel Coral I Michel Coral PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
84 Meza - Tacna I Meza - Tacna PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
85 Marquiño - Wilo I Marquiño PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
86 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
87 El Monte - Maras I Wilson Tarrillo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
88 Dibu - Grand I Dibu Camana PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
89 Bocha I Bocha PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
90 Son del Rimac I Isaac y Keny Flores PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
91 Alta Gracia I Jesus Nolasco PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
92 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON JANO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1859 Ajiseco Miguelito I 3.15   1880 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15 Muerto/Tumbado Miguelito I 00:02:04
2 1928 Ajiseco gallino Luchin I 4.01   1883 Ajiseco Yupanqui - Avril I 4.01 Muerto/Tumbado Luchin I 00:03:39
3 1833 Gallino Don Guillermo Kenedy I 3.14   1962 Ajiseco ppjo Barbara Jano II 3.14 Muerto/Tumbado Barbara Jano II 00:01:36
4 1813 Ajiseco p/b Pesantes Allison I 4.02   1870 Cenizo Amarillo Marquiño - Wilo I 4.02 Muerto/Tumbado Pesantes Allison I 00:03:28
5 1932 Ajiseco p/b Sifuentes I 3.10   1963 Ajiseco p/b Jano Comas I 3.11 Muerto/Tumbado Jano Comas I 00:01:40
6 1804 Giro Hnos Pedrasa Huanuco II 4.01   1983 Pinto Los Pepes I 4.01 Empate   00:08:00
7 1857 Ajiseco El Milagro I 4.00   1988 Giro La Merced I 4.00 Muerto/Tumbado El Milagro I 00:01:11
8 1848 Ajiseco c/b Alta Gracia I 3.15   1895 Ajiseco Pico y Cacho I 3.15 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:00:43
9 1889 Ajiseco p/b Rosita Huanuco I 3.04   1971 Ajiseco Peluca I 3.05 Empate   00:08:00
10 1904 Ajiseco Oscco Norteño I 3.14   1819 Ajiseco Palao II 3.14 Muerto/Tumbado Palao II 00:02:03
11 1965 Ajiseco Salsa A y V I 3.02   1908 Blanco Bocha - Oscco II 3.02 Muerto/Tumbado Bocha - Oscco II 00:00:35
12 1960 Cenizo Barbara Jano I 4.00   1919 Ajiseco Ninja I 4.00 Muerto/Tumbado Ninja I 00:04:16
13 1855 Ajiseco p/b Bustamante I 3.14   1954 Ajiseco San Josemaria II 3.14 Muerto/Tumbado Bustamante I 00:04:31
14 1926 Ajiseco c/b Michel Coral I 4.03   1914 Gallino Cenizo Don Manuel I 4.03 Muerto/Tumbado Don Manuel I 00:02:30
15 1825 Ajiseco El Padrino II 3.14   1843 Gallino Cenizo Liberato Jano I 3.14 Empate   00:08:00
16 1851 Ajiseco Son del Rimac I 3.08   1912 Ajiseco M.R I 3.08 Muerto/Tumbado M.R I 00:05:58
17 1979 Ajiseco A.C. La Pampa I 3.13   1837 Gallino aji Yamili Caribean I (R. Dominicana) 3.13 Muerto/Tumbado Yamili Caribean I (R. Dominicana) 00:00:07
18 1882 Ajiseco Stefano I 4.01   1888 Ajiseco Boricua Angelo I 4.01 Muerto/Tumbado Boricua Angelo I 00:02:09
19 1922 Ajiseco Ninja II 4.00   1948 Ajiseco San Simon III 4.00 Muerto/Tumbado San Simon III 00:07:07
20 1934 Gallino Daniela - Jano I 3.12   1863 Ajiseco El Arenal I 3.12 Muerto/Tumbado El Arenal I 00:01:42
21 1842 Ajiseco Sociedad Cristal Jano I 3.13   1955 Carmelo Circulo I 3.14 Muerto/Tumbado Circulo I 00:01:57
22 1927 Ajiseco Negro p/b Luchin I 3.11   1867 Ajiseco Escipion II 3.11 Muerto/Tumbado Escipion II 00:07:11
23 1853 Gallino Jano II 4.01   1860 Ajiseco p/b Miguelito I 4.01 Muerto/Tumbado Jano II 00:04:36
24 1818 Ajiseco c/b Palao I 3.11   1816 Ajiseco p/b Vitaliano I 3.11 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:00:27
25 1829 Ajiseco (Tuerto) El Monte - Maras I 4.06   1936 Gallino aji La Molina I 4.06 Muerto/Tumbado La Molina I 00:06:10
26 1850 Ajiseco Los Aliados Yupanqui I 3.11   1923 Ajiseco Ninja III 3.11 Muerto/Tumbado Los Aliados Yupanqui I 00:02:06
27 1916 Ajiseco Los Hermanos J.L. Mariños I 4.02   1879 Ajiseco Bolo Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.02 Muerto/Tumbado Los Hermanos J.L. Mariños I 00:06:11
28 1874 Pinto Bocha I 3.07   1901 Giro San Maximo - Daniela I 3.07 Muerto/Tumbado San Maximo - Daniela I 00:03:40
29 1949 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.02   1967 Blanco Pinto Anayi Cocorico I 4.02 Muerto/Tumbado Anayi Cocorico I 00:01:31
30 1824 Ajiseco El Padrino I 4.00   1903 Ajiseco Oscco Norteño I 4.00 Muerto/Tumbado Oscco Norteño I 00:01:54
31 1866 Ajiseco Escipion I 3.05   1869 Ajiseco Marquiño - Wilo I 3.05 Muerto/Tumbado Escipion I 00:00:46
32 1885 Ajiseco Yupanqui II 3.13   1981 Ajiseco Cocachacra I 3.13 Empate   00:08:00
33 1871 Ajiseco Monarcas Arenal Araucano I 3.15   1830 Gallino Negro El Monte - Maras I 3.15 Muerto/Tumbado Monarcas Arenal Araucano I 00:05:56
34 1893 Blanco Miraflores la Provincia I 4.09   1974 Giro LM Peluca I 4.10 Empate   00:08:00
35 1952 Ajiseco San Josemaria I 3.11   1985 Ajiseco p/b Los Pepes II 3.11 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:03:43
36 1836 Ajiseco El Negro Piura I 3.13   1940 Ajiseco c/b Pimienta I 3.13 Muerto/Tumbado El Negro Piura I 00:04:36
37 1821 Ajiseco Palao III 3.06   1832 Ajiseco Negro Dibu - Grand I 3.06 Muerto/Tumbado Palao III 00:03:22
38 1872 Giro Monarcas Arenal Araucano I 3.15   1944 Ajiseco San Simon I 3.15 Muerto/Tumbado Monarcas Arenal Araucano I 00:00:05
39 1938 Ajiseco p/b La Molina II 4.07   1839 Moro Lobo del Aire Jano I 4.08 Empate   00:08:00
40 1929 Ajiseco Hnos Vilca Monarcas I 3.05   1877 Ajiseco Pachacutec La Punta II 3.06 Muerto/Tumbado Hnos Vilca Monarcas I 00:00:41
41 1806 Giro p/b Venturino I 3.15   1868 Ajiseco Escipion II 3.15 Muerto/Tumbado Escipion II 00:06:45
42 1976 Ajiseco LM Cleveland II 4.07   1811 Blanco Surco I 4.07 Muerto/Tumbado Surco I 00:04:46
43 1828 Ajiseco Jack I 3.09   1892 Gallino aji Wilo - Marquiño I 3.09 Muerto/Tumbado Wilo - Marquiño I 00:01:43
44 1887 Ajiseco Boricua Angelo I 4.04   1909 Cenizo Amarillo Cubas I 4.04 Muerto/Tumbado Cubas I 00:03:41
45 1846 Ajiseco Jano I 3.12   1970 Gallino Sarita Colonia I 3.12 Empate   00:08:00
46 1900 Ajiseco Miraflores II 3.12   1808 Carmelo Berrocal I 3.12 Empate   00:08:00
47 1917 Ajiseco Los Hermanos J:L.Mariños II 3.12   1801 Cenizo Hnos Pedrasa Huanuco I 3.12 Muerto/Tumbado Los Hermanos J:L.Mariños II 00:07:43
48 1831 Ajiseco Dibu - Grand I 3.08   1942 Cenizo Dos en Uno I 3.08 Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:00:21
49 1935 Gallino Cenizo La Molina I 3.14   1920 Ajiseco Ninja I 3.14 Muerto/Tumbado Ninja I 00:01:42
50 1827 Ajiseco Jack I 3.06   1972 Ajiseco Peluca I 3.06 Muerto/Tumbado Jack I 00:05:58
51 1958 Ajiseco Chiquian I 4.04   1907 Ajiseco Bocha - Oscco II 4.04 Empate   00:08:00
52 1858 Ajiseco El Milagro I 4.03   1894 Ajiseco Miraflores la Provincia I 4.03 Muerto/Tumbado El Milagro I 00:00:20
53 1915 Amarillo Los Hermanos J.L. Mariños I 3.11   1902 Ajiseco San Maximo - Daniela I 3.11 Muerto/Tumbado Los Hermanos J.L. Mariños I 00:04:00
54 1987 Ajiseco La Merced I 3.10   1849 Cenizo Los Aliados Yupanqui I 3.10 Muerto/Tumbado Los Aliados Yupanqui I 00:03:16
55 1891 Gallino Wilo - Marquiño I 3.07   1890 Moro Rosita Huanuco I 3.07 Empate   00:08:00
56 1933 Pinto Daniela - Jano I 3.10   1884 Ajiseco Yupanqui - Avril I 3.10 Muerto/Tumbado Daniela - Jano I 00:00:26
57 1812 Cenizo aji Surco I 4.04   1881 Ajiseco Negro Stefano I 4.05 Muerto/Tumbado Surco I 00:03:14
58 1844 Ajiseco Liberato Jano I 3.04   1905 Ajiseco Eucaliptos I 3.04 Muerto/Tumbado Liberato Jano I 00:00:20
59 1809 Ajiseco Berrocal I 3.08   1953 Ajiseco San Josemaria II 3.08 Muerto/Tumbado San Josemaria II 00:03:05
60 1946 Ajiseco San Simon II 3.15   1975 Pinto ajiseco LM Cleveland II 3.15 Muerto/Tumbado LM Cleveland II 00:07:42
61 1961 Ajiseco p/b Barbara Jano II 3.12   1826 Ajiseco El Padrino II 3.12 Muerto/Tumbado El Padrino II 00:00:19
62 1841 Ajiseco Sociedad Cristal Jano I 3.09   1886 Cenizo c/b Yupanqui II 3.09 Muerto/Tumbado Sociedad Cristal Jano I 00:01:16
63 1856 Ajiseco Bustamante I 3.15   1957 Ajiseco Chiquian I 3.15 Muerto/Tumbado Bustamante I 00:00:49
64 1805 Giro Venturino I 3.13   1897 Ajiseco Pico y Cacho II 3.13 Muerto/Tumbado Venturino I 00:00:25
65 1873 Giro Bocha I 4.03   1875 Ajiseco Pachacutec La Punta I 4.03 Muerto/Tumbado Pachacutec La Punta I 00:04:42
66 1820 Ajiseco c/b Palao II 4.01   1980 Ajiseco A.C. La Pampa I 4.01 Empate   00:08:00
67 1984 Ajiseco Los Pepes I 3.12   1969 Ajiseco Sarita Colonia I 3.12 Muerto/Tumbado Los Pepes I 00:00:21
68 1815 Gallino Negro Vitaliano I 4.00   1802 Ajiseco Hnos Pedrasa Huanuco I 4.00 Muerto/Tumbado Hnos Pedrasa Huanuco I 00:06:06
69 1910 Ajiseco Cubas I 3.13   1939 Ajiseco Pimienta I 3.13 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:02:28
70 1913 Giro Don Manuel I 4.00   1845 Giro Jano I 4.00 Muerto/Tumbado Jano I 00:05:54
71 1918 Ajiseco p/b Los Hermanos J:L.Mariños II 3.10   1982 Blanco Cocachacra I 3.10 Empate   00:08:00
72 1941 Cenizo Amarillo Dos en Uno I 3.12   1973 Cenizo LM Peluca I 3.12 Empate   00:08:00
73 1835 Pinto El Negro Piura I 3.08   1878 Giro Pachacutec La Punta II 3.09 Empate   00:08:00
74 1847 Ajiseco Alta Gracia I 3.14   1951 Ajiseco San Josemaria I 3.14 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:05:51
75 1950 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.02   1822 Ajiseco Palao III 4.02 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:05:14
76 1986 Ajiseco Los Pepes II 3.08   1899 Ajiseco Cenizo Miraflores II 3.08 Empate   00:08:00
77 1906 Ajiseco Eucaliptos I 3.11   1803 Ajiseco p/b Hnos Pedrasa Huanuco II 3.11 Muerto/Tumbado Eucaliptos I 00:00:14
78 1924 Moro Ninja III 3.13   1947 Ajiseco San Simon III 3.13 Empate   00:08:00
79 1862 Cenizo aji Meza - Tacna I 4.02   1968 Blanco Anayi Cocorico I 4.02 Muerto/Tumbado Anayi Cocorico I 00:07:06
80 1956 Ajiseco Circulo I 4.00   1876 Ajiseco p/b Pachacutec La Punta I 4.00 Empate   00:08:00
81 1898 Ajiseco Pinto Pico y Cacho II 4.03   1834 Gallino Don Guillermo Kenedy I 4.03 Muerto/Tumbado Don Guillermo Kenedy I 00:04:56
82 1945 Ajiseco San Simon II 4.02   1959 Cenizo Barbara Jano I 4.02 Empate   00:08:00
83 1931 Gallino Sifuentes I 3.15   1937 Gallino La Molina II 3.15 Muerto/Tumbado Sifuentes I 00:02:56
84 1823 Ajiseco El Padrino I 4.00   1854 Cenizo Jano II 4.00 Muerto/Tumbado El Padrino I 00:06:31
85 1966 Ajiseco Salsa A y V I 3.02   1911 Pinto M.R I 3.03 Empate   00:08:00
86 1865 Ajiseco Escipion I 4.02   1925 Ajiseco p/b Michel Coral I 4.02 Muerto/Tumbado Escipion I 00:00:36
87 1943 Ajiseco San Simon I 4.02   1861 Cenizo Meza - Tacna I 4.02 Muerto/Tumbado San Simon I 00:01:34
88 1852 Ajiseco Son del Rimac I 3.10   1817 Cenizo Amarillo Palao I 3.10 Muerto/Tumbado Palao I 00:03:06
89 1921 Ajiseco Ninja II 3.14   1896 Amarillo Pico y Cacho I 3.14 Muerto/Tumbado Pico y Cacho I 00:01:10
90 1930 Ajiseco Hnos Vilca Monarcas I 3.14   1964 Giro Jano Comas I 3.14 Muerto/Tumbado Hnos Vilca Monarcas I 00:00:37
91 1814 Ajiseco Pesantes Allison I 3.10   1838 Gallino Yamili Caribean I (R. Dominicana) 3.10 Muerto/Tumbado Yamili Caribean I (R. Dominicana) 00:03:21
92 1864 Ajiseco El Arenal I 3.11   1840 Moro Lobo del Aire Jano I 3.11 Muerto/Tumbado El Arenal I 00:04:05
GRAN DERBY DEL GALPON EUCALIPTOS
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Circulo I Jorge Montoya PERÚ 2 0 0 6 00:01:26
2 LM I Tirso Villalba PERÚ 2 0 0 6 00:02:30
3 Berrocal I Alex Berrocal PERÚ 2 0 0 6 00:04:56
4 A. C. La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 2 0 0 6 00:07:52
5 Kiara I Jinmy Vargas PERÚ 2 0 0 6 00:08:11
6 Los Hermanos J:L.Mariños I Luis Abanto PERÚ 2 0 0 6 00:08:14
7 Punta Fina AGAPELA I Victor Vasquez PERÚ 2 0 0 6 00:10:26
8 Eucaliptos III Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 2 0 0 6 00:11:11
9 Palma 13 I Benjamin Vazques PERÚ 2 0 0 6 00:13:13
10 Quevedo USA II Quevedo PERÚ 2 0 0 6 00:13:52
11 Quevedo USA I Quevedo PERÚ 1 1 0 4 00:00:07
12 Pesantes Alison I Pesantes PERÚ 1 1 0 4 00:00:17
13 Stefano I Hector Amesquita PERÚ 1 1 0 4 00:00:19
14 Casa Blanca Texas I Casa Blanca PERÚ 1 1 0 4 00:00:34
15 J . Bravo Sindicato I Bravo PERÚ 1 1 0 4 00:01:32
16 Eucaliptos IV Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 1 1 0 4 00:01:52
17 Vitaliano I Julio Sanches PERÚ 1 1 0 4 00:02:00
18 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 1 1 0 4 00:02:12
19 Delgado Modelo I Cayo Delgado PERÚ 1 1 0 4 00:02:12
20 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 1 1 0 4 00:02:52
21 Toto (Arequipa) I Toto Salas PERÚ 1 1 0 4 00:03:03
22 Nacho Matias I Giancarlo Panizo PERÚ 1 1 0 4 00:03:30
23 Marquiño I Marquiño PERÚ 1 1 0 4 00:03:44
24 Snayper I Hermanos Huisa PERÚ 1 1 0 4 00:04:41
25 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ 1 1 0 4 00:05:18
26 J . Arturo Otero I Arturo Otero PERÚ 1 1 0 4 00:06:12
27 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:06:25
28 San Jose I Edgardo Figueroa PERÚ 1 1 0 4 00:06:56
29 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:07:05
30 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:07:09
31 Snayper II Hermanos Huisa PERÚ 1 0 1 3 00:00:04
32 El Coloso I Anibal Lavado PERÚ 1 0 1 3 00:00:55
33 Marquiño II Marquiño PERÚ 1 0 1 3 00:01:42
34 Lavoe I Lavoe PERÚ 1 0 1 3 00:01:44
35 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:01:57
36 Colpa San Maximo II Paco Jara PERÚ 1 0 1 3 00:02:18
37 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:02:29
38 Canela Chancay I Canela Chancay PERÚ 1 0 1 3 00:02:38
39 Hacienda Guisel I Radahem Garcia y Melquiades Torres R. DOMINICANA 1 0 1 3 00:03:35
40 Lavoe II Lavoe PERÚ 1 0 1 3 00:03:47
41 El Arenal Monarcas Danilon I Alan Edwards y Rafael Torres PERÚ 1 0 1 3 00:03:55
42 Venturino I Tito Cabero PERÚ 1 0 1 3 00:04:00
43 El Galeon I Elmer Galarza Leon PERÚ 1 0 1 3 00:04:03
44 La Molina I Manuel Mondonedo PERÚ 1 0 1 3 00:04:13
45 Induaran I Juan Carlos Aranda PERÚ 1 0 1 3 00:04:30
46 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 1 0 1 3 00:04:33
47 Luis Ariel I Marco Antonio Lopez Urrelo PERÚ 1 0 1 3 00:04:53
48 J . Zavala I Hnos Zavala PERÚ 1 0 1 3 00:06:33
49 Miraflores II Jhony Ramirez PERÚ 1 0 1 3 00:07:03
50 Stefano II Hector Amesquita PERÚ 1 0 1 3 00:07:55
51 Eucaliptos Alameda I Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
52 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
53 Carpinteria yuri I Carpinteria yuri PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
54 Unigenito I Jose Luis PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
55 Pancho 13 Cachete I Pancho 13 PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
56 Miraflores III Jhony Ramirez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
57 Iparraguirre I Fam. Iparraguirre PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
58 Eucaliptos II Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
59 El Pecas I David Peralta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
60 Colpa San Maximo I Paco Jara PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
61 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
62 Caribean I Caribean PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
63 Cahuide Quevedo I Wilfredo Carcamo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
64 A.C. San Geronimo I A.C. San Geronimo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
65 A.C Los Compadres I Salvador Silvera Caceres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
66 A.C Criadero Hacienda I Criadero Hacienda PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
67 Toro Mata I Dante Espinoza PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
68 Sauces J I Jaime y Jaime La Fuente PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
69 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
70 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
71 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
72 San Jose Del Monte III Fidel Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
73 Percovich I Percovich PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
74 Maestra Vida I Carlos Torres PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
75 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
76 La Molina II Manuel Mondonedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
77 La Matta I Matta PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
78 Santander I Luis Urbina PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
79 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
80 Fusion C y B Canyar I Manuel Canales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
81 Eucaliptos Venus V Luis Antonio Hudtwalcker PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
82 La Joya Ray I Ray Leiva PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
83 Hacienda Guisel II Radahem Garcia y Melquiades Torres R. DOMINICANA 0 0 2 0 00:00:00
84 Festival MarangosI Festival PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
85 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
86 Don Leandro I Alberto Barazorda PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
87 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
88 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 0 2 0 00:00:00
89 A. C. JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
90 Portal I Portal PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON EUCALIPTOS
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 126 Cenizo El Coloso I 4.03   173 Ajiseco A. C. La Pampa I 4.03 Muerto/Tumbado A. C. La Pampa I 00:05:43
2 144 Ajiseco El Galeon I 3.08   40 Ajiseco Eucaliptos Venus V 3.09 Muerto/Tumbado El Galeon I 00:04:03
3 159 Cenizo La Molina I 3.14   86 Ajiseco Stefano II 3.14 Muerto/Tumbado La Molina I 00:04:13
4 50 Ajiseco p/b Lavoe I 3.12   124 Ajiseco San Simon II 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II 00:07:05
5 35 Ajiseco Quevedo USA I 4.03   85 Ajiseco J . Bravo Sindicato I 4.03 Empate   00:08:00
6 45 Ajiseco A. C. JJ Maite I 4.00   62 Ajiseco J . Arturo Otero I 4.00 Muerto/Tumbado J . Arturo Otero I 00:06:12
7 131 Ajiseco Carpinteria yuri I 3.10   197 Ajiseco Toto (Arequipa) I 3.10 Empate   00:08:00
8 34 Ajiseco Snayper II 4.04   190 Ajiseco San Jose Del Monte II 4.04 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:06:25
9 94 Ajiseco Delgado Modelo I 4.05   63 Ajiseco Miraflores III 4.05 Empate   00:08:00
10 53 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.14   87 Cenizo El Arenal Monarcas Danilon I 3.15 Muerto/Tumbado El Arenal Monarcas Danilon I 00:03:55
11 36 Ajiseco A.C Los Compadres I 4.06   182 Ajiseco Amarillo Berrocal I 4.06 Muerto/Tumbado Berrocal I 00:00:04
12 37 Ajiseco Lavoe II 4.00   138 Ajiseco Canyar 1 I 4.00 Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:05:18
13 03 Pinto Pesantes Alison I 3.13   78 Carmelo A.C Criadero Hacienda I 3.13 Empate   00:08:00
14 143 Ajiseco San Jose I 3.10   150 Ajiseco San Simon II 3.10 Empate   00:08:00
15 70 Ajiseco Eucaliptos II 3.07   42 Gallino Cahuide Quevedo I 3.07 Empate   00:08:00
16 02 Moro Toro Mata I 4.01   28 Ajiseco Unigenito I 4.01 Empate   00:08:00
17 139 Ajiseco Dos en Uno I 4.03   145 Ajiseco LM I 4.03 Muerto/Tumbado LM I 00:01:35
18 175 Ajiseco Moñon I 3.10   186 Ajiseco Maestra Vida I 3.10 Muerto/Tumbado Moñon I 00:02:52
19 68 Ajiseco Miraflores I 3.15   89 Ajiseco Cubas I 4.00 Muerto/Tumbado Miraflores I 00:01:57
20 100 Gallino Cenizo Sauces J I 3.08   90 Ajiseco p/b Venturino I 3.08 Muerto/Tumbado Venturino I 00:04:00
21 125 Ajiseco Induaran I 3.14   11 Ajiseco Negro Don Leandro I 3.14 Muerto/Tumbado Induaran I 00:04:30
22 178 Giro Festival MarangosI 3.14   129 Ajiseco San Jose Del Monte IV 3.14 Anulado    
23 179 Ajiseco Circulo I 4.00   198 Ajiseco Percovich I 4.00 Muerto/Tumbado Circulo I 00:00:30
24 171 Moro Santander I 3.12   69 Ajiseco Lavoe I 3.12 Muerto/Tumbado Lavoe I 00:01:44
25 09 Ajiseco La Matta I 3.10   55 Ajiseco p/b Hacienda Guisel I (R. Dominicana) 3.11 Muerto/Tumbado Hacienda Guisel I (R. Dominicana) 00:03:35
26 163 Gallino La Molina II 4.02   106 Ajiseco El Pecas I 4.02 Empate   00:08:00
27 98 Ajiseco La Joya Ray I 3.14   91 Ajiseco Stefano I 3.14 Muerto/Tumbado Stefano I 00:00:19
28 122 Ajiseco San Simon I 3.12   16 Ajiseco Colpa San Maximo I 3.13 Empate   00:08:00
29 194 Giro La Merced I 3.13   84 Ajiseco Quevedo USA II 3.13 Muerto/Tumbado Quevedo USA II 00:07:19
30 27 Ajiseco Chusco I 3.14   23 Ajiseco Miraflores II 3.14 Muerto/Tumbado Chusco I 00:02:12
31 20 Ajiseco Don Leandro I 3.15   120 Ajiseco Vitaliano I 3.15 Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:02:00
32 196 Giro Lobo I 3.03   07 Ajiseco Eucaliptos IV 3.03 Muerto/Tumbado Eucaliptos IV 00:01:52
33 59 Ajiseco Amarillo Marquiño I 4.01   172 Ajiseco San Jose Del Monte III 4.01 Empate   00:08:00
34 140 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.01   60 Ajiseco Hacienda Guisel I (R. Dominicana) 4.01 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:07:09
35 108 Ajiseco San Simon IV 3.14   191 Ajiseco Palma 13 I 3.14 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:06:04
36 92 Ajiseco Jano I 4.04   96 Ajiseco Punta Fina AGAPELA I 4.04 Muerto/Tumbado Punta Fina AGAPELA I 00:05:10
37 185 Giro La Merced I 3.10   142 Blanco Pinto Portal I 3.10 Muerto/Tumbado La Merced I 00:04:33
38 79 Ajiseco Cahuide Quevedo I 3.15   169 Ajiseco Canela Chancay I 3.15 Muerto/Tumbado Canela Chancay I 00:02:38
39 176 Ajiseco Iparraguirre I 4.04   103 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.05 Empate   00:08:00
40 164 Ajiseco Casa Blanca Texas I 3.12   41 Ajiseco (Tuerto) Marquiño II 3.12 Muerto/Tumbado Casa Blanca Texas I 00:00:34
41 26 Cenizo J . Zavala I 3.12   95 Ajiseco Chusco II 3.12 Muerto/Tumbado J . Zavala I 00:06:33
42 67 Giro Nacho Matias I 3.14   158 Cenizo Caribean I 3.14 Muerto/Tumbado Nacho Matias I 00:03:30
43 24 Ajiseco Punta Fina AGAPELA I 4.01   64 Ajiseco Colpa San Maximo II 4.01 Muerto/Tumbado Punta Fina AGAPELA I 00:05:16
44 52 Blanco Pinto Hacienda Guisel II (R. Dominicana) 3.04   14 Ajiseco Eucaliptos III 3.04 Muerto/Tumbado Eucaliptos III 00:04:40
45 102 Ajiseco San Simon IV 4.00   157 Ajiseco (Tuerto) Maestra Vida I 4.00 Empate   00:08:00
46 149 Ajiseco Percovich I 4.04   49 Carmelo Stefano I 4.04 Empate   00:08:00
47 71 Ajiseco Snayper I 4.00   165 Gallino La Molina I 4.00 Muerto/Tumbado Snayper I 00:04:41
48 183 Blanco Portal I 3.12   54 Gallino Quevedo USA II 3.12 Muerto/Tumbado Quevedo USA II 00:06:33
49 12 Ajiseco Miraflores I 4.07   161 Ajiseco Berrocal I 4.08 Muerto/Tumbado Berrocal I 00:04:52
50 33 Ajiseco A.C Criadero Hacienda I 3.11   180 Carmelo Circulo I 3.11 Muerto/Tumbado Circulo I 00:00:56
51 88 Ajiseco Marquiño II 3.05   148 Ajiseco Induaran I 3.06 Muerto/Tumbado Marquiño II 00:01:42
52 154 Giro Vitaliano I 3.11   25 Ajiseco Jano I 3.11 Empate   00:08:00
53 188 Ajiseco Luis Ariel I 3.15   123 Ajiseco Kiara I 3.15 Muerto/Tumbado Kiara I 00:01:55
54 177 Ajiseco Carpinteria yuri I 3.10   04 Ajiseco c/b Eucaliptos Alameda I 3.10 Empate   00:08:00
55 15 Ajiseco c/b El Arenal Monarcas Danilon I 3.12   155 Ajiseco A. C. La Pampa I 3.12 Muerto/Tumbado A. C. La Pampa I 00:02:09
56 76 Ajiseco Fusion C y B Canyar I 3.11   73 Ajiseco Los Hermanos J:L.Mariños I 3.11 Muerto/Tumbado Los Hermanos J:L.Mariños I 00:03:57
57 39 Ajiseco Hacienda Guisel II (R. Dominicana) 3.10   01 Ajiseco Colpa San Maximo II 3.10 Muerto/Tumbado Colpa San Maximo II 00:02:18
58 160 Cenizo San Jose Del Monte II 4.00   174 Ajiseco Santander I 4.00 Empate   00:08:00
59 162 Ajiseco Iparraguirre I 4.06   48 Amarillo Don Augusto I 4.07 Empate   00:08:00
60 147 Ajiseco Pancho 13 Cachete I 3.09   19 Ajiseco Sauces J I 3.09 Empate   00:08:00
61 17 Ajiseco Marquiño I 3.12   187 Ajiseco El Galeon I 3.12 Muerto/Tumbado Marquiño I 00:03:44
62 13 Gallino A. C. JJ Maite I 3.15   74 Ajiseco c/b Pesantes Alison I 3.15 Muerto/Tumbado Pesantes Alison I 00:00:17
63 184 Ajiseco p/b Palma 13 I 3.11   153 Ajiseco Canela Chancay I 3.11 Muerto/Tumbado Palma 13 I 00:07:09
64 93 Giro Cubas I 4.02   107 Ajiseco San Simon III 4.02 Muerto/Tumbado San Simon III 00:02:29
65 43 Ajiseco Fusion C y B Canyar I 3.08   46 Ajiseco Eucaliptos Venus V 3.08 Empate   00:08:00
66 08 Ajiseco Eucaliptos IV 3.03   146 Pinto Pancho 13 Cachete I 3.03 Empate   00:08:00
67 156 Gallino A.C. San Geronimo I 3.12   56 Ajiseco Nacho Matias I 3.12 Empate   00:08:00
68 18 Gallino Blanco Colpa San Maximo I 4.05   21 Ajiseco Miraflores II 4.05 Muerto/Tumbado Miraflores II 00:07:03
69 133 Ajiseco San Jose Del Monte IV 3.09   29 Ajiseco La Matta I 3.09 Empate   00:08:00
70 06 Ajiseco J . Zavala I 3.15   192 Ajiseco Luis Ariel I 3.15 Muerto/Tumbado Luis Ariel I 00:04:53
71 65 Pinto Snayper II 3.11   47 Ajiseco Eucaliptos II 3.11 Muerto/Tumbado Snayper II 00:00:04
72 22 Ajiseco Venturino I 4.00   75 Ajiseco Stefano II 4.01 Muerto/Tumbado Stefano II 00:07:55
73 104 Ajiseco San Simon I 3.09   51 Ajiseco Lavoe II 3.09 Muerto/Tumbado Lavoe II 00:03:47
74 170 Ajiseco Cenizo A.C. San Geronimo I 4.00   72 Cenizo Amarillo Toto (Arequipa) I 4.00 Muerto/Tumbado Toto (Arequipa) I 00:03:03
75 77 Ajiseco La Joya Ray I 3.11   61 Ajiseco Delgado Modelo I 3.12 Muerto/Tumbado Delgado Modelo I 00:02:12
76 10 Ajiseco Eucaliptos III 3.06   199 Ajiseco Festival MarangosI 3.07 Muerto/Tumbado Eucaliptos III 00:06:31
77 32 Moro Toro Mata I 4.00   99 Ajiseco J . Bravo Sindicato I 4.00 Muerto/Tumbado J . Bravo Sindicato I 00:01:32
78 189 Ajiseco Canyar 1 I 3.12   80 Carmelo A.C Los Compadres I 3.12 Empate   00:08:00
79 200 Ajiseco San Simon III 4.01   82 Ajiseco Quevedo USA I 4.02 Muerto/Tumbado Quevedo USA I 00:00:07
80 57 Moro Don Augusto I 4.07   31 Ajiseco Chusco I 4.07 Empate   00:08:00
81 38 Ajiseco Miraflores III 3.15   167 Ajiseco Lobo I 3.15 Empate   00:08:00
82 05 Ajiseco Unigenito I 3.06   109 Cenizo Moñon I 3.06 Empate   00:08:00
83 151 Ajiseco Kiara I 4.00   58 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Kiara I 00:06:16
84 128 Ajiseco El Pecas I 3.14   166 Pinto LM I 3.14 Muerto/Tumbado LM I 00:00:55
85 97 Ajiseco Eucaliptos Alameda I 3.14   181 Gallino Negro Casa Blanca Texas I 3.14 Empate   00:08:00
86 193 Ajiseco Caribean I 3.12   30 Ajiseco Chusco II 3.12 Empate   00:08:00
87 130 Giro El Coloso I 3.13   168 Ajiseco Cenizo La Molina II 3.13 Muerto/Tumbado El Coloso I 00:00:55
88 66 Ajiseco Snayper I 3.13   83 Carmelo J . Arturo Otero I 3.14 Empate   00:08:00
89 137 Ajiseco Dos en Uno I 4.09   152 Ajiseco San Jose I 4.10 Muerto/Tumbado San Jose I 00:06:56
90 105 Ajiseco San Jose Del Monte III 3.15   81 Ajiseco Los Hermanos J:L.Mariños I 3.15 Muerto/Tumbado Los Hermanos J:L.Mariños I 00:04:17

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree